Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

mcentury: И весны щедры...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Kuklomanija » 08 фев 2018, 01:02

mcentury, хорошо, когда куклы разнообразные...под любое настроение... :)
mcentury писал(а):Источник цитаты "А девкой был бы краше!"

а мне мальчиком больше нравится...действительно Маленький принц... :roll:

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Tirin » 08 фев 2018, 09:58

Какие же у вас фото мягкие и уютные. Куколки в них живут, а не просто стоят позируют. Очень рада, что увидела вашу тему.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 08 фев 2018, 12:01

Ilannov55, да, мне кажется, этот молд универсальный... Спасибо, Илан!

Kuklomanija писал(а):Источник цитатыа мне мальчиком больше нравится...действительно Маленький принц... :roll:

Спасибо, Юля! Я его таким и увидела, как только он появился в продаже, - Маленьким принцем, поэтому так и захотела купить... До этого к покупке БЖД меня подстрекало только любопытство. Он такой трогательный, хрупкий. Грустный и мечтательный, чуткий... Все же он у меня мальчик, хотя в девочку я его переодевала. :lol:

Tirin, спасибо большое! Я рада, что интересно. Куклы меня привлекают тем, что они как живые... Даже совсем "кукольные" куклы вполне имеют свой характер.

А вот это малыш принц в тот период, когда младшей сестры еще не было, а был только старший брат, и мальчику пришлось за это отдуваться, изображая ту самую сестру. :lol:
Изображение
Теперь их трое, и роли вполне устоялись.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 08 фев 2018, 12:24

Ilannov55, Илан, мне очень нравится, как Вы фотографируете шляйховские фигурки - они такие реалистичные, что им очень подходят натурные съемки, несмотря на малый размер фигурок.
Фигурки я тоже покупала; никогда не думала фотографировать их так же, как кукол, но постепенно стала - иногда, по случаю, просто потому, что природа им идет... Но тут не только фигурки Шляйх, тут и 3D-паззл - гепард, и Фродо, шарнирная фигурка из "Властелина Колец"...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Можно вообразить, что это какая-то фэнтези-страна, где живут хоббиты и гепарды, львы (Аслан?), фризские кони и трицератопсы... А обычная трава для них - гигантские заросли.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение vatrushechka85 » 08 фев 2018, 14:05

Инна, привет) я так рада, что ты свою темку открыла)
Теперь все закрома нашей родины я наконец то увижу;)
Фото с голубем порадовало очень)
С удовольствием на твоих БЖД смотрю))
Крузелинги хорошая тема, но не моя, и вряд ли у меня поселятся) ...

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Ilannov55 » 08 фев 2018, 14:21

mcentury, большое спасибо! Фигурки нелегко снимать. А у Вас получились чудесные фото Затерянного мира... Водопой :clap: :clap:
Старший брат очень большой :roll:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 08 фев 2018, 14:29

vatrushechka85, Таня, привет! Спасибо! Ты все-таки сюда пришла! :mrgreen:
Не думаю, что все увидишь, и не думаю, что скоро. :mrgreen: Наших закромов много... Фотать не перефотать, а фотографировать сейчас ой как плохо, света нет... Зима-с. И лайтбокса у меня нет. Так, буду выкладывать потихоньку... А там и весна со светом, а там и лето, когда можно будет выходить "в поля"... Я вот мечтаю о бот. саде Академии наук (большом), где и пруды, и речка вроде, и на лес похоже, и японский садик... Я люблю природу. Сама бродила бы не переставая.
Тебе интересны БЖД? Собиратели виниловых кукол их обычно не любят. Я сама тоже не по БЖД вообще-то, но у меня есть и они; это как бы цельная группа, они близки друг другу, у них есть характеры, я бы не хотела с ними расстаться.

Старший из брат в пути:
Изображение

Изображение

Крузелинги мне нравятся. :D Я их тебе покажу в натуре (если ты еще не видела). Может, оно и не твое, но на мой взгляд - очень удачные куклы.

Ilannov55, спасибо огромное! :D С фигурками тоже интересно. :D
Старший брат - ну, довольно взрослый, да, но все же подросток, а не дядя. Он 46 см. И выглядит более мелким, конечно, чем Ханна Готц (и другие Готц около 50 см), пропорции другие.

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Ilannov55 » 08 фев 2018, 14:43

mcentury, конечно, они живые, эти куклы...
Настоящий подросток, развлекающийся фотоаппаратом в поезде. Классные фото :clap:
Скрытый контент: показать
Инна, у этих кукол резинки внутри?

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 08 фев 2018, 15:13

Ilannov55, Илан, спасибо!
Да, они на резинках. Фирма, когда продает, дает даже запасную резинку и крючок для перетяжки, и схему сборки куклы, если надо. Но я не перетягивала ни разу. Я не так много ими манипулирую... Прежде меня пугала их конструкция; но я ходила на кукловстречи, смотрела, поняла, что все не так страшно. Если бы я постоянно играла ими, то резинки со временем растянулись бы, конечно. Они растягиваются у довольно крупных фарфоровых кукол исключительно от тяжести головы-рук-ног, даже без манипуляций. И чем кукла больше, чем тяжелее ее части, тем вернее это происходит. Но для этого нужны годы! С моими БЖД (за годы!) ровно ничего не произошло. А если когда-нибудь произойдет - и если я побоюсь что-то делать сама (а я попробую), - то есть специалисты, которые могут перетянуть за деньги. Единственно - я бы не стала заводить очень больших БЖД :roll: : они тяжелые, громоздкие на мой вкус... И резинки у них потянутся быстрее. Да и вообще - больше кукла - больше хлопот. :lol: Даже на одежду ей сколько ткани нужно! И попробовать куда-то ее отвезти, взять с собой на прогулку... Нереально, неудобно.

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Ilannov55 » 08 фев 2018, 15:20

mcentury, понятно. Спасибо. У себя пока вряд ли поселю такую. Буду любоваться Вашими замечательными фото :D

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Kuklomanija » 08 фев 2018, 16:35

mcentury, фигурки замечательные...лев точно похож на Аслана...волшебная страна... :roll:
mcentury писал(а):Источник цитаты Собиратели виниловых кукол их обычно не любят

не заселять к себе это одно...а рассматривать фотографии - это с удовольствием... :)
старший брат с фотоаппаратом абсолютно живой...

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение vatrushechka85 » 09 фев 2018, 07:41

mcentury, да, Мне, покажи мне Крузелингов, а вдруг случиться чудо?)
Очень понравились фотографии в поезде :clap: такие настоящие, живые. Забываешь, что это - кукла!

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 10 фев 2018, 22:05

Ilannov55, кукольные пути неисповедимы. :D Я думаю, к любой кукле, если долго присматриваться, можно проникнуться. Каждая становится понятнее и будто оживает. БЖД как бы и не мое... А многих игровых кукол я люблю: наверно потому, что они как-то проще, душевнее, что ли, легче идут в руки... :roll:

Kuklomanija, спасибо большое! :D

vatrushechka85, а я ожидала, что крузелинги тебе понравятся. Они ведь немного в стиле лори, вроде умненькие такие лица, даже почти неулыбчивый молд. И ростом невелики, и глаза вставные, и волосы прошиты. Сами стоят отлично. А, видишь, для тебя все-таки не то. Но я покажу все же - ради интереса: ведь новую куклу всегда интересно посмотреть, даже если себе не хочешь. Мы ж такие, кукольники, любопытные. :lol:

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Nezabydca » 10 фев 2018, 22:14

Мальчик с фотиком 46см? Ой,нет,это уже не мое!Буду любоваться со стороны. :wink:

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение vatrushechka85 » 10 фев 2018, 23:38

mcentury, ну я так категорично не говорю, что мне не нравятся крузи, просто не моё немного. Или может, пока что не зацепило))) :mrgreen:
Надо щупать, чтоб понять, короче :wink:
Инна, у меня в последнее время провал в памяти : уже не помню кого показывала, кого нет... Наверное недалёко та стадия, когда куклы отовсюду будут падать мне на голову :icon_e_surprised:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 11 фев 2018, 21:02

Nezabydca, Евгения, для БЖД он мелкий, там он называется мини-куклой... :lol: А дети помладше - крохотными (tiny). :lol:
У меня вообще кого только нет, от пупсиков 5 см до.... Но люблю что поменьше, конечно. С мелкими удобнее. :D

А вот классическая куколка мадам Александер, она в витажном стиле; это жительница Изумрудного города... У нас тогда была весна...
Изображение


vatrushechka85, Таня, пощупать я тебе дам, обещаю! :D
Ну, я помню, кого ты показывала! А кого нет - о тех я и знать не могу. :lol: Неужели у тебя много новеньких? Вот бы посмотреть! И уверена, что ты много намастерила такого, что еще не выложила. Правда?

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение vatrushechka85 » 11 фев 2018, 21:36

mcentury, что то и мне весну захотелось) при встрече обязательно рассмотрю твоих крузиков;)
Ага, есть ещё кое-что новенькое за кадром)

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Ilannov55 » 11 фев 2018, 21:59

mcentury, какое чудо весеннее зеленоглазое :clap:
Кукла-кукла, очень хороша...
Скрытый контент: показать
Инна, Вы даёте имена своим жителям?

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Kuklomanija » 12 фев 2018, 01:03

mcentury, как хозяйка фруктового сада... :)

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 16 фев 2018, 22:51

vatrushechka85, о, весна - это красота! :D
Танюш, очень хочется твоих новеньких увидеть в реале! И все, что ты для них сделала (ведь сделала же? Наверняка.). В реальности всегда рассматривать лучше и впечатления ярче!

Ilannov55, Илан, большое спасибо! Да, она совсем куколка... Когда-то она мне была этим и неинтересна, а потом - этим и интересна... :roll:
Я очень редко даю имена куклам... Только если они персонажи. А таких мало совсем. Куклы они как бы куклы, живые куклы, они живут по-своему, ни даже теплые (психологически), у них, когда я их покупаю, обычно есть свои фирменные имена, имена не повторяются, как правило, и под этими именами они и остаются жить... Не как люди, которых изображают куклы, а как куклы... Но они тоже могут по-своему радоваться и огорчаться, ходить гулять, путешествовать, как-то относиться друг к другу... И, продолжая именовать их по-фирменному, я не путаюсь в них. :mrgreen:

Kuklomanija, Юля, большое спасибо! :D Мне нравится, когда цветут фруктовые сады...

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение vatrushechka85 » 17 фев 2018, 18:51

mcentury, я не умею фотографировать новые наряды... В реале их лучше разглядывать, ты права, совсем другое восприятие!
Кстати про весну) я действительно ее жду) :lol:
Скрытый контент: показать
и вообще, скоро приедит моя форзиция, буду сажать :wink:

Я знаю, кого я ещё не показывала, ее ещё никто на форуме не видел, так сказать мой козырь, который со мной уже более 20 лет!) На встречу ее не возьму, она хрупкая, а в тему свою приведу

Кстати, Инна, а кого ждёшь ты?)))

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 17 фев 2018, 21:32

vatrushechka85, мне очень понравились все твои творения, которые ты показывала на встречах, их так интересно рассматривать... :roll:
Цветы я тоже обожаю. :D Сделала бы во дворе целый сад, но летом мы часто уезжаем.
Ты совсем заинтриговала своей тайной красоткой! Веди в свою тему скорее! :lol: Кто же это, кто???

Ох, Таня, я никого не жду в данный момент, но у меня есть и новые, это точно, и много-много старых... :lol: Сейчас просто темно, фотографировать почти невозможно... Мастерить времени не хватает. Но я так, потихоньку...

Вот у меня девочка, которую я, не удержавшись, купила после международного кукольного салона, в тот же день. :lol: Там было и такое крутое, такое ООАК, навороченное, авторское и дорогое... И вот выхожу с этого кукольного праздника... Красная площадь, елки, огни, песни и танцы, лавки с кренделями да самоварами, сувениры, каток, качели-карусели... Захожу в "Детский ГУМ", любопытства ради: там видела когда-то и Asi, и Кате Крузе, и Гётц, и Мадам Александер... В общем, там еще оставалось что-то не из тех кукол, какие стандартно продает "Детский мир". И мне захотелось чего-то такое посмотреть все же, для разнообразия. И вот иду я по этому магазину, разглядываю полки, беру в руки... И в самом конце - наша "Весна". :shock: И стоит там такое чудо кареглазое с хлопающими глазами, наивное до невозможности, этакий гномик. И стоило совсем не дорого... Покрутила я в руках... Хотелось трофея... Так и унесла с собой. :lol:

Вот она.
Изображение

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Nezabydca » 17 фев 2018, 21:37

mcentury писал(а):Источник цитаты чудо кареглазое

Точно Чудо!!! Вся такая хорошенькая,лапочка.Она продавалась в этой одежде?Инна,или это ты сама шила?Песик ей в тон,такой забавный!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Kuklomanija » 17 фев 2018, 21:39

mcentury, какая хорошенькая...а какого она роста? :roll:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 17 фев 2018, 21:40

Я вытащила весновскую Асю на снег, т.к. у нее шубка... Нашла ей хаски "из закромов родины"... :lol: Но чтоб не водить девчонку одну, взяли старинушку барбейскую Ракель. Мне нравятся ее яркие черные волосы, она и так яркая, и на бело снегу должна быть яркая... В общем, выдала подходящую ей по гамме тоже собачку. :lol: Из тех же закромов.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Nezabydca » 17 фев 2018, 21:46

Хорошо как! Куколки гуляют и собачки! :clap:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 17 фев 2018, 21:49

Nezabydca, Евгения, спасибо большое! Да, Ася продавалась прямо в этой одежде. Это "Весна" - там и шапочка, и шубка, и колготки, и под шубкой платьице, и под колготками трусики; не идеального качества, но все прилично, вот только валеночки не настоящие... :roll: Или угги. И не пластик. Но ножки в этой обуви милые, как в толстеньких теплых носочках...
Песик ей по стилю и по цвету внезапно подошел, спасибо! Они теперь пара...

Хорошо как! Куколки гуляют и собачки! :clap:

Спасибо большое! Собралась хоть в небольшой промежуток времени выгулять зимой... Такой снег! А то и зима закончится. :roll:

Kuklomanija, Юля, спасибо! Она где-то 25 см. Полностью виниловая, не дешевый пластик. Но стоит по-весновски, недорого, как пол-Барби.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Kuklomanija » 17 фев 2018, 21:52

mcentury, Ракель очень яркая...ее надо в "в одном цвете"... :roll:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 17 фев 2018, 22:01

Kuklomanija, да, и правда, в одном цвете... Пойду отнесу тогда... :roll:

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение vatrushechka85 » 18 фев 2018, 00:41

mcentury, ну все, точно Весной запахло!)
Скрытый контент: показать
Инна, ты просто читаешь мои мысли :icon_e_surprised:

Но самое интересное, что это новый Весной новый молд, который мне тоже очень нравиться)

:P а моему козырю надо сделать новый сарафан, а то старый иструхлявился совсем) вот и покажемся потом.

Сегодня, ой уже вчера, колдовала над новым образом своей полячки. Придумалось новое имя и образ освежила). По хорошему ее надо перепрошивала, хочу ей кудряшки, но всему своё время;)
Последний раз редактировалось vatrushechka85 18 фев 2018, 08:55, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Pomm