Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

mcentury: И весны щедры...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 21 фев 2018, 19:00

Моану дочка выпросила еще одну, постарше.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение vatrushechka85 » 21 фев 2018, 20:09

SteffiBlau, о, Юля) неужели ты вернулась к нам)
Ты не поверишь: только на днях о тебе вспоминала, вот думала, совсем запропала!)))
mcentury, Инна, интересно читать твоё отношение к твоим жителям! Но мне все чаще кажется, что у тебя резиновая квартира;)
При встрече хочу посмотреть на твоих новеньких Лори) подержать в руках и может ёкнет у меня что-нибудь)
А я жду Весну)) в пятницу заберу ее) лишь бы ровненькая была)

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение vatrushechka85 » 21 фев 2018, 20:10

mcentury, а вода- океан в наборе была?) Очень красивая! И черепаха как живая!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Kuklomanija » 21 фев 2018, 22:35

mcentury, очень красиво...такая волна... :roll:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 21 фев 2018, 22:37

vatrushechka85, ну, у тебя-то все жители помещаются на одной маленькой полочке. Моя подруга по форуму когда-то купила лично себе аж 4 кукол и очень страдала, что это очень много. Да, куклы были крупные. Теперь таких крупных кукол у нее... Только одного бренда штук 25. :lol: Да ведь и не год прошел, и не два, и даже не пять... Кому-то нужно совсем немного кукол, чтобы с ними играть, делать истории, мастерить для них, им нужно, чтобы кукла все время была в деле. Кто-то начинает увлекаться их разновидностями - и уже на практике (если не в теории) собирает. Как вышло у меня с лори. А кто-то реально становится коллекционером, собирает прекрасные любовательные коллекции, их можно красиво выставлять, менять экспозиции, хранить в коробках.
Каждого отдельного бренда у меня кукол сравнительно не много. Не так, как бывает у людей - более сотни паолок или более сотни тоннеров. Обычно я собираю в режиме импровизации несколько экземпляров, подобранных по определенному правилу, чтобы закрыть нравящиеся мне разновидности. Т.е. это не коллекция в подлинном значении этого слова. Даже лори - не коллекция. Они в не в родных ауфитах, хотя бы.
Я в достаточной мере игрун, но я могу отложить каких-то кукол и взять других, и всегда они словно новые по впечатлениям. Т.е. можно не покупать что-то новое. А порой у многих кукольников возникает непреодолимое желание купить куколку: это же всегда радость, покупка новой куколки!
У меня кукол много, я надеюсь постепенно реализовать почти все планы относительно всех этих жителей, а пока во многом они доставляют мне радость уже тем, что есть. Даже просто взять в руки - уже очень приятно. Как же расстаться? Да и дочка пока растет, интересуется.
Тут важно организовать правильно хранение.
Крупных кукол я не покупаю вообще. Все эти вакансии давно заняты. А мелочь вроде лори или лотти можно. Даже крузелингов немножко.

Новых лори я тебе покажу, конечно. Напиши, пожалуйста, свои впечатления от весновской Аси: она меньше Барби ростом, конечно, но куда объемнее и головастее, - не велика ли она для тебя?
Моанка была без волны и черепахи, конечно: вся инсталляция - 3D конструктор. Дочка собирала. И Моану она же приспособила.

Kuklomanija, Юля, спасибо большое! Мне нравится...

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение vatrushechka85 » 22 фев 2018, 07:53

mcentury, самое главное, что Ася не 50 см) а головастость мне ее нравится)

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Ilannov55 » 22 фев 2018, 09:25

mcentury, очень красивая композиция :clap:
Моане так подходит...

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение SteffiBlau » 23 фев 2018, 19:30

mcentury, я недавно задумалась как раз о том, почему наши игровые (да и коллекционные) куклы именно такие - вот так выглядят, в частности. Например, по большей части позитивные и уверенные в себе. И да, красивые! Ведь действительно, покупая куклу, мы хотим именно куклу, а не реалистичное подобие человека. Мы ищем что-то более или менее условное, обобщенное. Я тоже люблю реалистичные лица (хотя и совсем нереалистичные тоже люблю), но ведь куклы - они не про реальность, они скорее про наши мечты ))

Лорики для меня особая история, они какие-то совершенно волшебные. Мелкие и комфортные - да, разноцветные - да, симпатичные - конечно, но дело наверное не только в этом. Если говорить про «огонь в сосуде», то вот создатели этих малышей в них что-то такое вложили. И куклы это что-то отдают нам, когда мы с ними играем. А желание их поколлекционировать (в смысле купить всех, до кого дотянешься )) я очень хорошо понимаю. Они ж прям сами в руки просятся ))

О, и вмешаюсь в ваш с Таней разговор, если позволите. Мне очень импонирует твой подход - покупать «в режиме импровизации» нескольких в каждой серии, к кому душа ляжет (то есть для полноты ощущения, а не для полноты коллекции). Мне это тоже очень близко! (Вот только я как начинающий кукольник движима еще и любопытством, каждый новый тип кукол для меня - открытие, а все свежеоткрытое хочется поначалу скупить целиком, чтобы распробовать ))) Хорошо, что денег немного и жилплощадь крошечная ))) И расставаться с любимыми жителями тоже странно. Я не пробовала и даже не уверена, получится ли. Возьмешь в руки, а на тебя как посмотрят эти глаза...

Новенькая Моана высокая? Не помню, видела ли такую. Сейчас в ДМ хасбровская есть, но она довольно большая девочка, сантиметров двадцать, и крепенькая.
Понравилось первое фото, где Моана плывет ))

vatrushechka85, дааа, Таня, я вернулась! )) Рада, что ты меня помнишь ))) Попробую вылезать на форум хоть иногда, я по всем соскучилась. К тебе в тему тоже загляну как-нибудь, я ее втихаря читала понемногу, только не показывалась ;)

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение vatrushechka85 » 23 фев 2018, 21:23

SteffiBlau, :oops: понимаю тебя!) за это время у тебя Лориков не прибавилось?

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение SteffiBlau » 23 фев 2018, 22:15

vatrushechka85, нет, из лори не покупала никого. Хотела Кьярру темнокожую, но не сложилось - дорого очень в пересылке (( Но я в принципе считаю, что лориков мне хватит. Вот я бы им шмоточки новые с удовольствием купила...

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 23 фев 2018, 22:48

vatrushechka85, Таня, Ася не 50 см, это точно! Только половинка. :lol: Она уютная. Как получишь, покажи в теме, пожалуйста, или, во всяком случае, опиши впечатления. :D

Ilannov55, Илан, спасибо большое! :D

SteffiBlau, Юля, любая кукла все равно кукла и довольно условна... Если бы они были совсем как люди, воспринимались бы они очень сложно... :roll: Даже, наверно, никак.
Я хорошо понимаю любопытство, всегда интересно ощутить новый тип кукол, что же это такое на деле...
Новая Моана почти такая же маленькая, как и первая, только похудее (старше, и пропорции другие). :lol: 6 см. Практически фигурка, но у них крутятся голова, руки, ноги... Первая - 5,5 см.
Юля, темнокожая лори у меня в серии фото выше - не Кьярра, а Денеле. :roll: Ее не было в каталоге 2017 года и нет в каталоге 2018-го... Странный иногда этот Баттат. Денеле была с кошкой (видела на промо). Я покупала без ничего, без одежды в т.ч. Какие-то наборы для лори еще купила бы...

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 23 фев 2018, 23:00

Сегодня праздник у ребят... В традиционный мужской день - мальчики-подростки.
Это уже работа фирмы Роберта Тоннера, герои саги о Гарри Поттере Драко и Гарри; но у меня это просто мальчики... Они мечтают о далеких морских походах. :D
Изображение

Драко:
Изображение
Гарри:
Изображение

Рост 30 см, как Кен. Относительно головастые, т.к. еще дети. Шарнирные, конечно.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 23 фев 2018, 23:16

А это девочки, керамические/фарфоровые, очень маленькие (и, конечно, именно за это купленные :lol: ). Вот для сравнения с выше показанными роузбадовскими пупсами от Сюзи:
Изображение

Совсем малышки:
Изображение

Даже стул для 1:12 им велик, а винтажная мини-елка с мини-игрушками - огромна...
Изображение

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Ilannov55 » 24 фев 2018, 01:01

mcentury, ребята от Tonner серьёзные и задумчивые. Эдакие мечтатели...
Глобус классный.
Малюсенькие фарфорочки очень нежные... И фон такой красивый. Идёт этим крошкам :clap:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Kuklomanija » 24 фев 2018, 15:00

mcentury, Драко и Гарри отличные мальчишки...я вообще с тоннерами не очень дружу...а вот персонажи Гарри Потера нравятся... :roll:
малюсенькие фарфорочки прямо дюймовочки... :)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Elena0111 » 24 фев 2018, 20:28

Инночка, совершенно неожиданно попала в твой домик и даже путь не вспомню :shock: Прочитала и посмотрела всё- шикарные фотографии, очень люблю, как ты снимаешь куколок!!! :clap:
Буду частой гостьей :wink:
Микро-фарфорочки хорошенькие, где таких продают, если не секрет?

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение vatrushechka85 » 24 фев 2018, 21:32

mcentury, Инна, у меня тоже есть такие игрушечки на ёлочку . В своей теме я их показывала. Они роизводства "Иней", кажется в Химках этот завод, до сих пор производит. Не знаю какого года твои игрушечки, мои 1990 года

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Pomm » 24 фев 2018, 22:46

mcentury, у Вас прекрасная тема! Интересные обитатели и красивые фото!

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 25 фев 2018, 00:04

Ilannov55, Илан, спасибо большое! Мои жители рады Вашему вниманию. :D
Фарфорочки такие маленькие, что любые кружева для них грубы, но сами куколки кажутся очень-очень аккуратными, когда их держишь в руках.

Kuklomanija, Юля, большое спасибо! Да, мальчики такие мальчики, и небольшие, и шарнирные, и характеры у них есть. :roll: Фарфорочки действительно дюймовочки, меня это умиляет.

Elena0111, Леночка, вот совсем не ожидала встретить тебя в этом разделе!!! :D Очень рада!!! Так приятно видеть тебя, твое такое знакомое и практически родное лицо. :D Спасибо тебе огромное за твои добрые слова, я все учусь (фотографировать и что-то делать для кукол, не прилежно, конечно, а как получится): век живи - век учись. Но играть с куклами так интересно. :D Ленусь, ты такие шедевры делаешь для своих, я всегда с восхищением смотрю на твои работы. А я тут играю.
Фарфоровые малышки попались мне однажды в сувенирном отделе большого магазина, это было года 4 назад. Я купила сначала одну, а недели через две еще одну, последнюю. Таких маленьких и аккуратных я не встречала. :roll: Снегурочки, которые продаются в гипермаркетах к Новому году грубее намного, и пропорции совсем не те. У этих были даже крепкие, фундаментальные такие подставочки. И коробочки. Я думаю, это китайское, конечно, произведение. Стоили не дороже 100 р. точно.

vatrushechka85, Танюша, спасибо, я помню твои игрушечки, мне очень нравятся они, они такие душевные. Это елочка и комплект игрушек из детства моего мужа, они почти все сохранились, он очень их бережет. Ставим на Новый год эту елочку, наряжаем. К ней еще есть Дед Мороз - легкий, вроде из пенопласта. Интересно рассматривать эти игрушки: там есть космонавт, и первый спутник, нарисованный на елочном шаре... Не знаю, сохранилась ли документация, коробочка сохранилась. :D Можно посмотреть, проверить, что за производитель, что за набор (их несколько было выпущено, насколько знаю).

Pomm, спасибо Вам огромное за добрые слова! Рада буду познакомиться. :D

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 25 фев 2018, 00:04

Так как у меня ненароком, несмотря на все предосторожности, получился дубль сообщения :mrgreen: , запощу еще мои покупки на Международном кукольном салоне в декабре.
Салон - название громкое. Авторы - именитые. Куклы - чаще всего дорогие, а иногда и очень дорогие. Но мои покупки... :lol:

Мини-сильваны:
Изображение
Говорят, в прошлом году их ассортимент был шире. Но уж что осталось. В прошлом году я на Салоне не была.

И еще вот такой лисенок с зайчиками:
Изображение

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение vatrushechka85 » 25 фев 2018, 00:17

mcentury, судя по всему, игрушки твоего мужа более старые, чем мои. У меня в наборе нет космонавта. А вот шарик-соты есть. И тип крепления-подвеска другая

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 25 фев 2018, 14:04

vatrushechka85, Таня, их вроде три набора выпускалось, я не знаю, но где-то в темах мельком видела информацию, там частично разное содержимое. И их не год выпускали же, я думаю. У мужа надо взять коробочку, там, наверно, есть данные, посмотрю, напишу.

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Nezabydca » 25 фев 2018, 14:16

Сколько всего нового!!!Обожаю маленькие фарфорочки.У меня тоже есть одна в русском сарафане. :)

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Ilannov55 » 25 фев 2018, 14:43

mcentury, Сильваны совсем крошечные... Я таких и не видел.
Лисенок очаровательный :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Elena0111 » 25 фев 2018, 17:09

Вот и я радуюсь, когда вижу знакомые "лица", ставшие действительно родными за эти годы :wink:
Мини-Сильванчиков не видела, а какой у них размер в сравнении со стандартными?
У тебя здорово получается играть в кукол и фотографировать всё это, чего я не умею.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение vatrushechka85 » 25 фев 2018, 22:05

mcentury, посмотри, очень интересно. Ну конечно их выпускали на протяжении многих лет)

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 26 фев 2018, 00:00

Nezabydca, Евгения, спасибо большое! В фарфорочках есть что-то особенное... Какой-то свой колорит, аромат, вкус... :roll: С удовольствием бы посмотрела на Вашу в русском сарафане. :D

Ilannov55, Илан, спасибо! :D Я тоже прежде таких мелких сильванов не видела. Они хороши как игрушки для маленьких кукол. Не удержалась, взяла. Я вообще на выставках интересуюсь больше мелочевкой. :roll: Поглазеть на авторские шедевры - это одно, а рассматривать мелочи, да еще взять с собой - другое удовольствие. :lol:

Elena0111, Леночка, они заметно меньше самого мелкого сильванского детеныша, сильно меньше, см 1,5 - 2... Завтра попробую сфотографировать рядом, если нужно.

vatrushechka85, Таня, муж полез смотреть коробку, нашел листок ОТК, но там даты нет. Есть только ГОСТы: 1975-1977 гг.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение SteffiBlau » 28 фев 2018, 23:02

О, какие у тебя тоннеро-мальчишки, оказывается, есть. Драко этот очень нравится, и костюмчиком, и лицом.
Фарфорки до чего ж миниатюрные - размером почти с елочную игрушку )) А мини-сильваны и того меньше! Видела их в продаже на ибее, но как-то не задумывалась о том, насколько они крохи ))
И лисенок с зайчатами очень понравились, только я не поняла - лисенок лежачий? Или ты его так на бочок пристроила? ))

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 03 мар 2018, 15:31

SteffiBlau, Юля, спасибо! Мальчишки хорошие, характерные...
Лисенок лежачий; он маленький совсем, см 3,5-4, и для своего размера очень аккуратно сделан. Его можно положить, дать в лапы играть что-то, а можно и как-то по-другому поставить. Он не уплощенный с другого бока, объемный со всех сторон.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 03 мар 2018, 15:42

Я так и не купила Веру Крузелинг. :roll: До сих пор. Все еще в планах. Можно меня поздравить, конечно: чем меньше кукол, тем лучше, - но в планах она остается. Купить ее помешал, конечно, Михаэль, почти полная ее копия, купленный в первую же очередь за то, что он мальчик - и, поэтому, редкость. :lol:

Мальчик он, конечно, симпатичный. Но прошло некоторое время, и я начала немного стенать: ах, ну зачем покупать мальчика, если за те же деньги можно купить девочку! Девочки же красивее... У них такие волосы, такие наряды... Могут быть... Зачем эта стриженая девочка, если можно было купить девочку нестриженую?!

В общем, Михаэль стенал и убивался. Таскал девчачьи одежки, требовал тухли на каблуках, крутился перед зеркалом, примеряя парики и больше всего боялся, как бы ему не купили сестрицу-двойняшку, а то ж его забросят...

Понятно, что Миша боялся зря. Он куплен за то, что мальчик и хорошо будет оттенять всех девочек, в том числе Веру, как только она появится. Они будут замечательной парой - похожими и в то же время разными. Тогда он и расцветет в своей роли мальчика. А пока дитя баловалось, я застала его за этим занятием:
Изображение
Така модна мадама...
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей