Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

mcentury: И весны щедры...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 03 мар 2018, 15:45

Еще в нашем куклоцарстве разыгрывалось маленькое танго на Жемчужном берегу... Анонс.
Изображение

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Nezabydca » 03 мар 2018, 16:01

Инна,я вот тоже бы мальчика купила.Они редкость,тем более уже есть на примете подруга.
Фото классные!Откуда такие чудесные туфельки?Идея с прической супер!

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение MissTinistas » 03 мар 2018, 16:09

Тук-тук, можно к вам? :oops:
Прописываюсь в темке, дабы не потерять большое количество такой красоты :)
У вас тут много незнакомых мне кукол, поэтому мне будет еще интереснее освоиться.
Скрытый контент: показать
Меня Марта зовут, ко мне на "ты"

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Elena0111 » 03 мар 2018, 16:27

Смешнючая мадама получилась :wink:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Kuklomanija » 03 мар 2018, 19:39

mcentury, отлично мальчик поиграл... :D
туфли у него шикарные...
анонс интригующий... :roll:

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Ilannov55 » 03 мар 2018, 22:06

mcentury, Михаэль, кажется, готовится к женской роли в школьном спектакле :roll:
Но всё равно, он- мальчик. Мы же знаем.
Анонс... Ждём...

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 03 мар 2018, 23:58

Nezabydca, Евгения, спасибо большое! Очень желаю приобрести мальчика, он милый! А кто будет ему подругой, можно узнать?
Туфли от китайской ноунейм куклы, купленной года 3 назад дочке в Ашане по ее просьбе. Она довольно большая по размеру и взрослая, как Барби... Туфли Михаэлю велики в длину, на целый см, наверно, а то и полтора. Тут он словно стащил туфли старшей сестры.

MissTinistas, Марта, добро пожаловать! :D Большое спасибо за добрые слова, надеюсь, что будет интересно.

Elena0111, Леночка, спасибо тебе большое! :D

Kuklomanija, Юля, большое спасибо! Ну, пусть играет: пока сестрицы нет, он у нас единственная блондинка (из Крузелингов)! :lol:

Ilannov55, Илан, спасибо большое! :D Михаэль, конечно, мальчик, он дурачится - или, действительно, к спектаклю готовится.

Анонс... :roll: Танцы на песке будут завтра... Поздновато уже. :roll: Завтра еще Шурика надо к Юле в гости сводить, если успею. Не успею - Шурик пойдет в гости послезавтра.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 04 мар 2018, 17:21

Шурик очень торопился и уже сходил на флешмоб к Юле-Kuklomanija, других Шуриков посмотреть и себя показать...
Я купила его на все тот же Международном кукольном салоне в декабре. Надо было, конечно, сходить в такое пафосное место, чтобы купить там Шурика. :lol: Вообще я очень обрадовалась, когда его там увидела.
Уже года два я пробовала купить Шурика где-нибудь на барахолке, но что-то мне не везло. То вдруг Шурики пропадали, то покусанные были, то резиновые... Я хотела купить Шурика как сувенир, напоминающий о детстве. Был у меня такой Шурик, правда, я и не знала, как его зовут... Что ноги не двигаются - печалилась. А сейчас все равно. :D
Спасибо Юле, что устроила флешмоб, а то бы так и лежал мой новоприобретенный неодетым. :D

Вообще я, конечно, думала, что Шурик - мальчик, т.к. пупс. Ассоциация - пупс, значит, мальчик. У них волос особо нет, чисто символически... Но как только стала я думать, как бы малыша одеть... Потянуло его на девочковые наряды. Так что это теперь не Шурик, а Шурочка. Или Сашенька. Но я еще подумаю, не сделать ли и матросский костюмчик. А пока так.

Еще одна мадама :lol: :
Изображение
Захотелось ребенку не только наряд, но и аксессуары, и кроватку...
Изображение
Юбочка съемная, надевается на комбинезон... Или слип.

Эх, темно все же...
Изображение
Бутылочка и туфельки от мелких сильванов.
Изображение
На головной ленточке надо было бы еще бантик сделать... Еще доделаю...

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение SteffiBlau » 04 мар 2018, 17:35

mcentury, Инна, хотела комментировать по порядку, а тут такое! Шурик! Боже мой, это ж пупсик из моего детства! Я так его хорошо помню, эти ручки нелепые дугой, эти ножки, в коленках согнутые... Даже полиэтилен этот помню на ощупь. Чудесный подарок из прошлого, здорово, что ты его купила )))
Тоже всегда думала, что он мальчик, но девочкой ему быть очень идет, особенно когда одежка такая чудесная, и мебель, и панамка. Представляю, как он тебя радует )) В игрушках, с которыми мы росли, есть что-то такое пронзительное.
Пойду к Kuklomanija полюбоваться на остальных (надеюсь, она не против - я ее урывками читаю, но никогда не признавалась )), а потом вернусь докомментировать.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Elena0111 » 04 мар 2018, 18:09

Какая прелесть твоя Шурочка, конечно это девочка!!! :clap:
А в винтаже тоже в Шуриков играли, там даже у одной парочки роман в стихах случился. Так что Шурики очень популярные на нашем форуме. Но у меня нет такого, может когда на барахолке попадётся и я не устою :roll: При моём практически спокойном отношении к мелким пупсам, их набралось уже немало :lol: .

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Kuklomanija » 04 мар 2018, 19:20

mcentury, милейшее дитя... :)
надо тоже обувь от Сильваников примерить...а то мой сразу в кроссовки от Эви залез...)

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение vatrushechka85 » 04 мар 2018, 20:09

mcentury, Инна, а Миша, оказывается, такой хулиган... Или он любит экспериментировать?

Шурочка пупсик просто восторг восторгов) и шляпка и кроватка и платьюшко)) такая дама! Хоть сейчас прямо в парк и сахарную вату в ладошку)))!
А наряд ты ей сама шила???)

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 04 мар 2018, 20:23

SteffiBlau, Юля, надо же! И у тебя был такой Шурик! Шурик, наверно, был у всех! Спасибо тебе за добрые слова, мне захотелось его принарядить, тем более, что повод такой хороший. :D

Elena0111, Леночка, спасибо!!! Да, как стану наряжать, так выходит девочка. :lol: Девочки же такие нарядные... В винтаж я забредаю, но редко... Зайду, полюбуюсь, и дальше. Так что пропускаю очень и очень много. Но в винтаже есть свой стиль, он интересный. Я хотела завести несколько штук винтажек, но не сложилось, и так и не стала начинать. Я ж как начну, остановиться сложно! Мне легче воздерживаться.
Леночка, так у тебя много мелких пупсов? :shock: А я особо и не замечала. Может, покажешь однажды? Или уже показывала?

Kuklomanija, Юля, спасибо! Обувь от Эви я мерила, велика очень. Пыталась Полинкину натянуть - но ширина лапки не позволяет. А вот у сильванов как раз лапки, почти круглые, как у Шурика. У самых мелких сильванов обувь по размеру подходящая. Внатяг, но налезают и держатся.

vatrushechka85, Таня, Миша хулиган, шутник. :lol:
Спасибо, Танюша, Шурик у меня решил обжиться, так обжиться! Наряжаться - так в даму, и юбку, и шляпку, и кружева, и все дела! :lol: Сама шила, Таня, сама... Главное - решиться. :!:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 04 мар 2018, 20:32

Танго.

Где среди пампасов бегают бизоны,
А над баобабами закаты словно кровь,
Жил пират угрюмый в дебрях Амазонки,
Жил пират, не верящий в любовь.
Изображение

Но когда однажды после канонады,
После страшной битвы возвращался он домой,
Изображение

Стройная фигурка цвета шоколада
Помахала с берега рукой.
Изображение

Словно статуэтка, девушка стояла,
И пират корабль свой к ней направить поспешил,
Изображение

И в нее влюбился, и ее назвал он,
Птичкой на ветвях своей души.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение vatrushechka85 » 04 мар 2018, 22:16

mcentury, молодец! И все в цвет)
Морская история любви, а в конце хочется допеть: ча-ча-ча))

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Elena0111 » 04 мар 2018, 22:30

Очень красиво, :clap:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Kuklomanija » 04 мар 2018, 23:06

mcentury, отличное танго...надеюсь у этой истории конец будет счастливый, а не такой как в песне... :roll:

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение SteffiBlau » 05 мар 2018, 00:32

Джееек! )) Нет, сегодня определенно поперечный день - комментировать по порядку никак не получается.
Обожаю Джека, он меня бесконечно радует, где бы ни встретился ))
Скрытый контент: показать
Я как раз начала собственный пост писать про своего Джека - бывают же совпадения! ))

...Так вот о чем был тизер! Нож и ракушка с жемчугом, боже мой )) Первые две фотографии выглядят очень забавно: на крупном плане он как будто подался вперед, отвлекшись от своей раковины (что-что там на берегу виднеется?), а на втором кадре наоборот откинулся назад, в легком шоке от увиденного ;)
Девушка тоже хороша, сначала привлекла внимание купальником, а потом поскромничала и надела платье.
Последние два кадра замечательные - особенно там, где Джек и девушку уже приобнял, и раковину еще из рук выпустить не торопится. Вот типичный же Джек ))
Да, и присоединяюсь к предыдущему комментарию с надеждой, что у пирата с птичкой все будет не так, как сказано далее по тексту ))

Возвращаясь к попорядочному комментированию ))
Лежачий лисенок классный, и здорово, что не плоский снизу, так гораздо интереснее. Еще забавно, что он серый )) А крохотный-то какой! Если он 4 см, то зайки по 2?
А про Микаэля... Мне почему-то отчетливо видится, что на фото это именно мальчик, одевшийся в женский парик и туфли ))) Действительно балуется, прикидываясь взрослой тетей. И классно выглядит, кстати ;)

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Ilannov55 » 05 мар 2018, 04:41

mcentury, ух, сколько страсти в этом танго :clap: :clap:
Прекрасные декорации. И Джек, конечно... :lol:
Маленькая Шурочка- нежнейшее создание :angel:
Очаровательная комнатка :clap:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 05 мар 2018, 14:37

vatrushechka85, спасибо, что-то мне поиграть захотелось. :D

Elena0111, спасибо, Леночка! :D

Kuklomanija, спасибо; счастливый, конечно; тем более, молодые ковбои у нас в дефиците, мешать некому. :D

SteffiBlau, Юля, спасибо, надо же - и у тебя сейчас Джек. :D А я дооолго не доставала своего. :lol: Бросила взгляд на стройную фигурку цвета шоколада, и как-то вот пришло в голову.

Изображение

Джека я купила сто лет назад на ибее свеженьким, но дебоксированным, когда он только вышел, чтобы распотрошить, увы. :oops: Но приехал, я попробовала снять его облачение... И что-то жалко стало. Так все подобрано... :roll: Сапоги пластиковые, правда, огорчают, но когда у Маттела были не пластиковые сапоги? Надо было купить тогда уже и нового Джека в коробке, чтоб первого потрошить, но не солить же мне Джеков, так этого и оставила все в том же образе...
Его партнерша по танцам - тоже очень давно купленная обычная Barbie Basics, тогда они были вместо нынешних фашионистов. Она носила маленькое черное платье. Я не собираю Барби, но они время от времени поселяются. :lol: Вот и эту встретила в магазине... Она же яркая такая. Райская птичка. Ошарниривать не стала.

Как-то пересаживала я одну куклу с модельного тела на игровое шарнирное, но модельное выглядело все же... солиднее как-то, качественнее игрового... В общем, решила обратно вернуть. И муж мой, эстет, тоже канючил, чтобы вернула обратно. Возвращаюсь я однажды домой, гляжу - а моя-то дева на своем модельном теле опять. :shock: Муж, меня не дождавшись, оторвал бедняжке голову и водрузил ее на ее законное тело. Как только якорь не сломал. Провела профилактическую беседу.

Наверно, моделек стоит пересаживать на тела, выполненные в том же стиле, духе, из того же материала... Иначе не то что-то... Я, в общем-то, их не фотографирую, не играю ими, шарнирность им и не к чему...

А тут с Джеком и родной подвижности хватило. Девушка тоже долго стояла без дела, застоялась. :lol:
Скрытый контент: показать
Изображение

Смотрела последние выпуски фашионистас, как-то рисовка у них хуже стала по сравнению с прежним... И у этой старенькой Мбили еще и клея нет в голове: все прошито на совесть... В общем, все счастливы. :D
Изображение

А зайцы с лисенком - они не более полутора см, наверно. :mrgreen:

Ilannov55, Илан, большое спасибо! :D

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Kuklomanija » 05 мар 2018, 18:57

mcentury, мне с точки зрения любования нешарнирные тела нравятся больше... :roll:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 05 мар 2018, 21:42

Kuklomanija, согласна... У каждой куклы свое предназначение. Хотя я люблю куклами именно манипулировать, некоторые поселились именно затем, чтобы просто быть... :roll: Так случается иногда: просто нравятся, и просто хочется, чтоб они были.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение SteffiBlau » 06 мар 2018, 00:41

mcentury писал(а):Источник цитаты Бросила взгляд на стройную фигурку цвета шоколада, и как-то вот пришло в голову.

mcentury, я вот очень люблю это ощущение, когда смотришь на куклу, и рождается какая-нибудь шальная идея ))) Куклы - бесконечный источник вдохновения.

Любопытно, что ты Джеку не стала менять одежду. Я по нескольким форумным темам еще в прошлом году поняла, что он довольно адаптивен, может быть и давнишним пиратом, и вполне современным малым, при этом вполне оставаясь собой. Хотя как пират он, конечно, очень ярок ))
Basics я узнала, конечно - я теперь немножко разбираюсь в барби )) Интересная девочка, в ней чувствуется характер. И рисовка лица у нее отличная. Сейчас таких не делают ((
Скрытый контент: показать
По-моему, кстати, линейка Basics - это все-таки модельные, "взрослые" куклы для коллекционеров, в отличие от игровушек-фэшенисток. Щас так эта линейка вообще элитная, если смотреть на ценники и стоимость аксессуаров на ибее.

Я модельные тела не люблю (поэтому и Наташу ошарнирила), хотя они красивые, конечно. Ну и пересаживать красавиц-моделек, разумеется, хочется на что-то подходящее, тут я тебя очень понимаю. А для этой истории девушке да, хватило и модельной подвижности, даже очень интересно получилось. Спасибо, кстати, за доп.фото, особенно за крупный план - и за то забавное, что под спойлером ))))

Муж - торопыга )) хорошо, что кукла (и ты) отделались легким испугом!

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 18 мар 2018, 22:11

SteffiBlau, Юля, ты совершенно права, из Джека можно сделать кого угодно (почти), мне просто жаль почему-то стало его образа... Вот был бы второй Джек - распотрошила бы. Но второго покупать - не...

Basics были как бы взрослыми куклами, да... Насколько - не знаю. Но это дешевая линейка. Именно базовая. Фашионистас - тоже куклы-модельки, тоже дешевая линейка, да еще с разнообразием молдов и тел. Правда, парни у них теперь с пластиковыми, молдированными, волосами. И рисовка проще стала. Последние выпуски фашионистас кажутся теперь мне не такими интересными, как первые из них... Хотя Маттел выпускает очень разнообразных кукол, конечно!

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение vatrushechka85 » 18 мар 2018, 22:19

mcentury, Инна, жду новостей от тебя) как ты на выставку сходила?

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 18 мар 2018, 22:20

У меня зацвели цветы... Вообще-то давно. Гиацинты, которых я люблю выращивать ежегодно, чтобы они цвели в то время, когда за окном еще снег... Вообще моно еще пойти в Аптекарский огород на Репетицию цветения в оранжерею, где и гиацинты, и тюльпаны, и нарциссы, и много какие еще цветы всевозможных сортов пышно цветут, напоминая о том, что яркость красок ушла только на время... Но иметь цветы дома - большая радость. Я от нее не отказываюсь.
Все мои луковицы гиацинтов отцвели. Вот маленький букетик.
Изображение

Девушки - это почти цветы. Куклы - родственники цветов, сказал кто-то на форуме; по-моему, верно.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение


Изображение

vatrushechka85, о, Таня, я до нее не добралась! Собираюсь в апреле. :D

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение vatrushechka85 » 18 мар 2018, 22:25

mcentury, а я ходила!) Отчетик в моей теме посмотри;)

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 18 мар 2018, 22:26

vatrushechka85, Таня, конечно! :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Elena0111 » 18 мар 2018, 23:00

Красота, куколки и цветы на фото самые лучшие компаньоны!!! :D

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение vatrushechka85 » 18 мар 2018, 23:05

mcentury, ох, какие у тебя цветы) запах просачивается через монитор)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Naemir, syaoli