Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

mcentury: И весны щедры...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Vidia » 18 фев 2018, 00:56

mcentury, доброй ночи!
Прочитала вашу тему, какая интересная и разнообразная коллекция у вас) - и игровушки, и бжд :clap: .
Хотела спросить про велосипед с 1 страницы - где такие дают? :mrgreen: :oops: Чудо, а не велосипед)).

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Ilannov55 » 18 фев 2018, 01:11

mcentury, Ася очень милая девочка. Красивая. И собачка чудесная.
Ракель яркая и живая... :clap: :clap:

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение vatrushechka85 » 18 фев 2018, 08:57

mcentury, кстати, таких весновских Ась есть несколько вариантов: с тремя типами волос и тремя типами глаз :clap: я на этот молд уже месяц смотрю)
Уж коль к нам Лори не везут будем играть с весной!
Да и вообще надо поддерживать отечественного производителя;)

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 18 фев 2018, 20:19

vatrushechka85, Таня, я видела эту девочку (и ее одномолдниц) на многих фото на разных ресурсах. Покупать не хотела. Я всегда думаю - если можно не купить, то лучше не купить. :mrgreen: А то куда я их утрамбовывать буду? :lol: Но на Салоне я кукол насмотрелась... Кукол (именно) не купила (и куклы там не дешевые :mrgreen: )... А тут праздник кругом... Захотелось чего-то. И вдруг она на полке. Такая милая! Что же не взять с собой! Как не взять? :lol: И выражением лица она как-то больше приглянулась, чем другие подобные, стоявшие там же... Даже длинные волосы не склонили чашу весов в их пользу. У этой волосы небольшие, детские такие... В общем, она мне детство напоминает. Трогательное такое существо.
Она небольшая, меньше Барби ростом... Покажу, если хочешь. ;) Тогда ты решишь, купить ли.
Лори вроде появились где-то в магазинах Бэби-арт, но чтобы в Москве, я еще не слышала. У меня новенькие есть, может, удастся на этой неделе сфотографировать. А то темно... :roll:

Vidia, спасибо!
Велосипед купила в газетно-журнальном киоске. :lol: Это китайское произведение, есть вариант побольше (раньше был), для Барби подходил. А это как раз для крузелингов. В багажнике батарейки. Он ездит и играет музыку (если так можно сказать :mrgreen: ), на нем еще сидел пластиковый велосипедист с болтающимися ногами: эти ноги вставлены в педали, и когда велик едет, ноги крутятся вместе с педалями. Велосипедиста я, конечно, лишила его транспортного средства. :lol: Он легко снимается.

Ilannov55, большое спасибо! :D

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 18 фев 2018, 20:46

vatrushechka85, Таня, впрочем, у меня есть фото новых лори, они не так чтоб очень хороши, однако кукол посмотреть можно. :D

Tama
Изображение

Denelle
Изображение

Mikyla
Изображение

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 18 фев 2018, 20:49

Analise
Изображение

MiniOG Marley
Изображение

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Nezabydca » 18 фев 2018, 20:57

Сколько много разных девочек! А сколько всего их у тебя,Инна? Ты мебель тоже покупала для них?

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Ilannov55 » 18 фев 2018, 21:45

mcentury, все девочки красивы. Фото замечательные :clap: :clap:
Mikayla поразила. Необыкновенная. Хотя на промо фото, ничего особенного. Вы её показали так, что теперь мне тоже надо такую. Срочно. :D

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение vatrushechka85 » 18 фев 2018, 22:02

mcentury, Скоро будет веселее нам играть с Веснятами) и свою на встречу притащу)
Да, я тоже жду весну, только ты меня опередила)))

А теперь про Лори. И все-таки Тама) если поселится у меня, то она.
Как это тебе подфортило стольких лориков приютить?

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Vidia » 18 фев 2018, 23:05

mcentury, ничего себе, сколько Лориков! И мебель у них, и еда, и игрушки! :clap: :clap:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Kuklomanija » 19 фев 2018, 00:22

mcentury, сколько Лориков...и антураж шикарный :clap:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 19 фев 2018, 19:38

Nezabydca, Евгения, большое спасибо! :D
Я не считала своих лори... И таких же, как они, мини-ОГ. Я купила одну куколку, для дочки, где-то год назад, ну, чуть больше года. Не много времени спустя купила для той самой куколки подружку. (Как же без подружки? :lol: ) А потом мебель для них потихоньку стали приобретать... Вот она, на фото выше. А потом Остапа понесло. Как-то именно с лори я попала в разряд коллекционеров: я их собираю потому, что они мне нравятся... Как разноцветные фантики. :roll: И должна еще сказать, что именно лори вернули меня к общению на форуме. За период несколько больше года их собралось... 22! :mrgreen: Дочка посчитала вчера. А я не считаю своих кукол... Знаю только, что их "много". Поэтому, конечно, если могу не купить, то для меня лучше не купить. :mrgreen:

Ilannov55, Илан, спасибо большое! Девочки все разные, разноцветные... Необычные, я и не устояла. :lol: Микайла мне тоже по промо никак не нравилась, и по небольшому числу живых фото, какие попадались тоже нет. Но потом увидела реальное фото этой и решила рискнуть... Она действительно гораздо лучше, чем на промо! Если Вам нравится, то, конечно, надо купить...

vatrushechka85, Танюш, давай уже о встрече конкретно договариваться, как будто уже и ясно, кого туда нести. :lol: Твоя-то Ася когда приедет?
С лориками мне реально подфартило, чтобы поймать сразу пять таких разных!!! (А я давно хотела азиатку и еще разноцветных каких-нибудь.) Они без одежды, конечно, но я все равно рада. Да и в одежде 5 штук стоили бы намного больше, и без того сразу пять..

Vidia, Светлана, спасибо большое! Я лори покупаю уже больше года, как-то пришлись они мне по душе: мелкие, удобные, с вставными глазами, прошитыми волосами, такие аксессуарчики у них довольно натуралистичные... В общем, то, чего мне не хватало и что я люблю! А потом понесло и понесло... И такую интересно, и такого цвета... Они ж как семечки. :mrgreen: Словом, у меня их уже коллекция. И это именно коллекция, т.е. собрание. А не так чтоб для игры надо было. Но каждую интересно по-своему одеть, обыграть ее внешность, что-то ей подобрать, где-то сфотографировать... Для меня они такие маленькие почти живые существа.

Kuklomanija, Юля, спасибо большое! Лорики вернули меня к форумной жизни, я их люблю. :D Очень приятный формат для меня, удобный. И такие разноцветные. ;)

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 19 фев 2018, 19:48

У меня живут и разные мелкие пупсы.
Вот эти малыши нашей отечественной компании (показываю в этом посте ниже) поразили меня реалистичностью лепки в сочетании с очень мелким размером. Слеплены они не хуже, а даже и лучше мини-Адоры (мини-Адора целых 20 см, а тут... всего 11). И эта мелочь совсем не кукольная, вот ни на грош. Никаких увеличенных глаз, деланной улыбки... Ничего. Правильные пропорции. И голова как у ребенка, нужного размера. Материал приятный, довольно мягкий: силикон-винил, наверно... Бледные, да. Вид совершенно несчастный из-за этого. :lol: Я с самого начала думала, что такой неформат долго выпускать не будут. :mrgreen: И точно - уже их вроде и нет. Но я купила, конечно. Интересные же. Необычные.

Сегодня отправила это бледное северное дитя мегаполиса выгуливаться. :lol: А то и зима кончится, а у нас почти нет зимних фоток в теме.
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось mcentury 19 фев 2018, 20:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 19 фев 2018, 19:53

Наш олень был не один... Хотя зима почти кончилась, вчера праздновали Масленицу и провожали холода, северные олени все еще не покинули свой сказочный лес...

Изображение

Найдите ... отличий: :lol:
Скрытый контент: показать
Изображение


Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Kuklomanija » 19 фев 2018, 19:54

mcentury, какие сказочные фотографии :) :clap:
а можно дитя в профильную тему... :roll:
viewtopic.php?t=58159

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Ilannov55 » 19 фев 2018, 20:15

mcentury, да уж, улыбки от этих странных детей не дождешься...Но есть в них какая-то притягательность. Я свою Тоню очень люблю. Фото чудесные! И одежда, и санки, и Олень, и, конечно, собачка... :clap: :clap:
Скрытый контент: показать
Лори такую я заказал, спасибо за фото :D

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 19 фев 2018, 20:32

Kuklomanija, Юля, большое спасибо! :D Я про тему и забыла совсем... Пойду отнесу! :)

Ilannov55, Илан, спасибо большое! Это интересные дети... Я тоже люблю. :D (Я всех своих люблю. :lol: )
Скрытый контент: показать
Поздравляю, показывайте Микайлу, она у Вас расцветет по-особому! :D

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение vatrushechka85 » 19 фев 2018, 20:41

mcentury, Инна ,с удовольствием встречусь с тобой и посмотрю твоих новеньких)))

А этот мальчик, ну точно Кай)

Пусть Веснянка будет маленькой интригой;)

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Nezabydca » 19 фев 2018, 21:06

mcentury, Инна,какая у вас там красота! Я тоже искала такого оленя,чтоб Тасю сфотографировать,нашли другого.Сани у вас на зависть всем! :clap:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 19 фев 2018, 22:25

vatrushechka85, Таня, договоримся. ;)
Ты прямо в точку попала - точно, Кай! :shock: Вот того-то он и бледный... :lol:
Пусть, пусть веснянка будет интригой! ;)

Nezabydca, Евгения, спасибо! :D У Таси отличный олень, сказочный, волшебный! :clap: Я своего покупала года 3 назад. Я стараюсь покупать что-то, что может подойти для кукол. :roll: И в конце концов подходит...
Сани купила под подкраску, красила акрилом. Хотелось голубовато-серебристо-золотого... В зиму. :D

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение vatrushechka85 » 19 фев 2018, 22:39

mcentury, мне веснянка чем то напомнила ту куклу, которая у меня упала под поезд в метро , когда да мне было 5 лет:icon_e_sad:
Хотя та кукла была толи Нахабинская Лиля, то ли кто то из кругозора ...

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 20 фев 2018, 17:28

vatrushechka85, Танюша, это очень печальная история, с куклой... Пусть Ася тебя радует!

Продолжая тему пупсов. Сколько-то лет назад продавались малыши формата барбейских роузбадов... На форуме узнала, что их называют детьми Сьюзи. Действительно, я видела в магазине Сьюзи с такими детьми в коробке. Но мои куплены без взрослых.
Изображение

Вот эта малышка до сих пор проживает в своей коробке, т.к. коробка у них уж очень хороша... :roll:
Изображение

Но из коробки ее несложно извлечь при нужде: :lol:
Изображение

Кошечка тоже очень мила:
Изображение

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 20 фев 2018, 17:31

А вот этот пупс куплен на том самом декабрьском международном кукольном салоне, это самое крупное мое там приобретение. :lol: (По горошками видно, что дитя не крупнее роузбада; может, и мельче чуть.) Это реплика антикварного, что ли (есди оригиналу не менее 50-ти лет), пупса от Шильдкрет, сделанная Шильдкрет.
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Kuklomanija » 20 фев 2018, 18:00

mcentury, малышки чудесные!...у меня живет из этой серии, но на более взрослом теле... :)
реплика потрясающая...он из пластика или целлулоид?

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Ilannov55 » 20 фев 2018, 18:04

mcentury, милые какие малыши :angel:

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение Vidia » 20 фев 2018, 18:17

mcentury, какие красивые малыши! Очень одежда их понравилась, ну такие они в ней хорошенькие :clap:

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение vatrushechka85 » 20 фев 2018, 20:34

mcentury, какая у тебя милая малышня живёт) да, коробочка как домик!)
Такой виетажный Шильдкрет! Ты его будешь одевать?)
Эту пупсяток компанию ты ещё не показывала)
Приятно видеть что то новенькое;)

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 20 фев 2018, 22:19

Kuklomanija, спасибо большое, Юля! На более взрослом теле у меня тоже есть две девочки. :oops: Блондинка с закрытым ртом и рыженькая, по цвету волос как малышка с котиком. Я всех покупала в разные годы, в разных магазинах и даже разных городах...
Шильдкрет... Возможно, целлулоид. :roll: Он такой легкий материал. Я плохо в этом разбираюсь. Точнее - никак. :lol: Мне нравится винтаж, особый стиль каждого времени, дизайн. Винтаж не собираю, но любуюсь временами. Вот тут не смогла устоять - он же маленький, я все маленькое люблю... обычно. Там были еще девочки по 20 см ростом с молдированными волосами, с прическами, тоже реплики Шильдкрет, очень стильные; но они значительно дороже, а я же винтаж не собираю... Но не исключено, что когда-нибудь не устою. :lol: У меня ж всякой твари по паре. :roll:

Ilannov55, Илан, большое спасибо! :D

Vidia, Светлана, большое спасибо! :D Они как-то тщательно, качественно, продуманно сделаны. И эти коробочки, и котики, и все аксессуары. Бантики-цветочки. Одна девочка побольше, на прямых ногах (здесь не показала), у меня с собачкой, собачка тоже милая, с ошейничком, тоже флокированная. Хорошие они были. Сейчас не продаются.

vatrushechka85, Таня, большое спасибо! Рада, что тебе интересно посмотреть. Шильдкрета надо одеть! И в стиль. Но мне столько надо одеть! :lol: Времени на кукол, к сожалению, не так много, вот успела сфотографировать - это уже хорошо! :mrgreen: Я очень люблю, когда люди что-то мастерят и сценки всякие... Мечтаю, что летом смогу хоть немного...

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение SteffiBlau » 20 фев 2018, 22:39

mcentury, прочитала всю тему, потом вернулась и перечитала еще раз ))
Мне как-то особенно комфортно в темах у кукольников с большим стажем - множество разных форматов, но все куклы любимые, и у всех какая-то история есть. Вот как у тебя с БЖД. Ты ее рассказываешь, а я смотрю на них, затаив дыхание. Совсем не мой формат, они тоже кажутся мне очень странными, к тому же они часто слишком... японские, что ли, для меня. У меня сложные отношения с японской культурой. И все же когда вижу их на хороших фотографиях, что-то замирает внутри. Наверное, у них в глазах что-то есть такое, зовущее. Как вот у мальчика-девочки-мальчика. Вообще трагичная история, если разобраться. Был мальчиком, потом пришлось стать девочкой и младшей сестрой при старшем брате, потом вот обратно в мальчики вернули )) Но он пожалуй мне больше всех понравился, действительно трогательный очень.
А вот БЖДшную мелочь я спокойно воспринимаю, куклы и куклы, и хорошо, что шарнирные. Кадр с голубем замечательный, чудно пойман момент ))

Еще меня позабавила чудо-женщина в синем платье, грекообразная Родина-мать, это ж надо так ее назвать ))) я долго хихикала. И фото вышли очень наглядные ))) Действительно, девушка такая... монументальная. Мне у нее фишка с мечом очень нравится, кстати. И тело интересное, действительно, видела на него обзор.
Скрытый контент: показать
Занятно, что пока я еще не вытащила свою Диану из доспеха и любовалась на нее с воздетым мечом со всех ракурсов, я все пыталась понять, кого же она мне напоминает. И вспомнила - герб Варшавы. У нее еще подставка удобная, позволяет придать ей такую летящую позу, что ноги не касаются земли. Ну или рыбий хвост напоминают ))

Моана - прелесть. Одна из самых милых крох, которых я встречала в кукломире в последнее время. Летом чуть не купила ее в ДМ, держала себя за руки, но очень хотелось )) У тебя она обаятельная такая )) И лодочка у нее классная.

А еще Суперкот с Леди Баг в обеих ипостасях - классные! Мне нравится их динамика, такая немного мультяшная. Вроде и не скажешь, что «как живые», но при этом очень активные и подвижные ребята.

Понравился лев в джунглях, все время за него взглядом цепляюсь. Может, действительно Аслан. И девочка-«веснушка» настоящее чудо, такие глазки сияющие. И с псом они занятно монохромные получились )) Пупсы все занятные, но тут я скорее молчаливый наблюдатель. В детстве их очень любила, и советских, и немецких, а сейчас как-то не откликается ничего. Может, это временно ))

А еще мне понравились новые лорики! Совершенно покорила Энелайз, рыжая и в конопушках - ну я вообще люблю рыжих, это моя слабость. А у Марли чудные глазки, как подведенные, и прям вот румянец как с мороза. И еще у нее собакин классный, с таким прямо выражением на лице. Микайла хороша, но мне нравится более темненькая Кьярра. (Последние пару месяцев держу себя за руки, чтобы не купить - дорого с пересылкой, как ни крути.) А у тебя 22 девчонки! Вот это да, и я ж еще помню, как скромно все начиналось! ))) Очень здорово, действительно целая коллекция собралась ))

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: mcentury: Пуркуа бы и не па? Много лет спустя

Сообщение mcentury » 21 фев 2018, 18:57

SteffiBlau, Юля, большое спасибо! БЖД куклы интересные, но они другой эстетики, это точно. Даже вот эти трое выше (старший брат-средний брат-младшая сестра) - они от Иплхаус, наиболее реалистичные (а я вообще реалистичных кукол больше всего люблю, хотя люблю и что-то нарочитое, забавное) из всех БЖД, но какие-то другие. Из-за материала, возможно. :roll: Но даже Иплхаус привносит в свои куклы что-то "кукольное". Что-то нарочитое. Наверно, это правильно: покупая куклу - люди хотят купить именно куклу. И кукла должна быть прежде всего "красивая". Я знаю, как некоторые интересные молды снимались с производства просто потому, что были не тем, что хочется покупателю, а покупателю хочется чаще всего "куколку", красавицу. И у меня тоже - просто куклы. Но и в кукле может быть "огонь души, мерцающий в сосуде". И если его видно - то он и имеет значение.
Я думаю, каждая кукла, которая поселяется у нас, немного оживает благодаря нашему собственному к ней отношению. И люблю я всех. :roll:

Лори (и мини-ОГ) я за год купила 13 штук, но вот в последние месяцы 9. :mrgreen: Коллекционировать лори легко: они крошки, место почти не занимают. Пересылка - да, ужасная, втрое больше цены самой куклы, так что и купить невозможно. Если только повезет. Я хотела каких-то смуглых, хотела азиатку, хотела золотисто-рыжую в веснушках и каштаново-рыжую, хотела золотистоволосую смугло-загорелую, с зелеными глазами... Брюнетку со светлыми голубыми или серыми глазами, светлокожую... В общем, практически все желаемые типы собрала. :roll:

Моана очень забавная, позитив. :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot]