Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MarinaN12: Масленица

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: на Ивана Купала 2ч.

Сообщение Fibella » 13 июл 2021, 02:05

Уух горячо! Последнее фото - просто бомба!!!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: на Ивана Купала 2ч.

Сообщение MarinaN12 » 04 авг 2021, 23:19

crista,
crista писал(а):Источник цитаты Замечательно пара погуляла! Красивые снимки

Спасибо, Кристиночка!
crista писал(а):Источник цитаты И конечно после такого романтического народного праздника нужно на сеновал

Вот и Альк так решил :lol:

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Естественное продолжение такого романтичного праздника

спасибо, Люда!

Gali,
Gali писал(а):Источник цитаты Вау, какой чудесный фотосет!

Спасибо, Галя!
Gali писал(а):Источник цитаты Особенно вот эта фотография зацепила:

Как вспомню, как я тащила это бревно с детской площадки, потом мыла его и сушила :lol:
Gali писал(а):Источник цитаты Вторая часть купальской фотосессии очень чувственная и нежная!

Ну а что, народные гуляния народными гуляниями, а супружеский долг никто не отменял :mrgreen:

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Хорошо погуляли, финал жаркий

Спасибо, Настя!

Kiharu Nakamura,
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Оу!))) Или вау!!)))))
Горячая вторая часть!)))

Спасибо, Мари!
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Хорошо, что парочка живет яркой жизнью и страсть прежняя или более жгучая между ними.)

Такой яркой, что вселились в меня смутные подозрения - опять кто-то ходит с пузом...

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты Уух горячо! Последнее фото - просто бомба!!!

Спасибо, Надя!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Новое.

Сообщение MarinaN12 » 04 авг 2021, 23:35

Выпала я немного из форума, но не из кукольной жизни. Все силы были брошены на постановку сказки "Принцесса и нищенка" для фестиваля на другом ресурсе.
Имя режиссера как бы намекает - я наблюдаю за вами :twisted:
Изображение
Скоро покажу полную версию, а пока о другом.

Альк и Джослин. Подозрительно платье топорщится что-то стало, надеюсь, мне мерещится нечто в районе живота у Джослин…
— Мне жарко.
— Пойдем в дом.
— Там душно.
— Прогуляемся по долине.
— Там безумно палит солнце.
— Останемся здесь.
— Сюда не пробивается даже малейший ветерок.

Изображение
Изображение
Изображение

Немного украшений)) Хотелось сделать эффект будто меняются только они))
Изображение
Изображение
Изображение

И немного Инга для ивента в стиле хиппи, на который мы не попали...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В гости обязательно ко всем загляну!

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Новое.

Сообщение selik-leshik » 05 авг 2021, 04:19

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты "Принцесса и нищенка"

Это удар в самое сердце!!! Какая красота! :D Меня будто в детство дочери резко отбросило. Очень похоже на мультфильм про Барби той же идеи :roll:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Альк и Джослин.

Эххх... я так прониклась к альтернативной истории (которую лучше б не знала :evil: ), что для меня пока эта пара остаётся не понятой и не раскрытой по-настоящему...
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Немного украшений))

Шикарные! :clap:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты И немного Инга для ивента в стиле хиппи, на который мы не попали...

Видела одним глазком это мероприятие, но тоже не участвовали, ни времени, ни желания (как-то не моя совсем тема).
Инг такой радушный :roll: по виду очень добрый паренёк 8)

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: MarinaN12: Новое.

Сообщение crista » 05 авг 2021, 16:53

Принцесса и нищенка - удар в самое сердце! Роскошные образы :clap:
Мариночка, как же я люблю твои украшения! 8)
Джослин очаровательна в этом платье, а Альк-то, Альк! Рядом с ней он совсем другой: милый и заботливый :clap:
Инг... ох, я теперь снова хочу заполучить Серхио в свою скромную коллекцию мужиков ИТ :mrgreen:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Новое.

Сообщение Fibella » 05 авг 2021, 17:05

Марина, украшения роскошные! Наверное Уильям и Альк наперегонки покупают женам-веснушкам)
Инг-хиппи очень классный, жаль, на ивент не пришли.
С нетерпением жду постановку)
Джослин... Ну что, это ей не первый муж со странными наклонностями, теперь у нее будет много, много детей! :twisted:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7277
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: Новое.

Сообщение taisia » 05 авг 2021, 21:27

"Принцесса и нищенка" - потрясающее фото! Интересно будет посмотреть!
Что-то Джослин раскапризничалась! А Альк так и кружится вокруг неё :D
Шикарные украшения! Да уж, бриллианты - это лучшие друзья девушек!
Инг такой красавчик!

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Новое.

Сообщение selik-leshik » 06 авг 2021, 03:40

crista писал(а):Источник цитаты Принцесса и нищенка - удар в самое сердце!

Чёй-то ты за мной повторяешь? :mrgreen:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Новое.

Сообщение MarinaN12 » 08 авг 2021, 00:41

selik-leshik,
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Это удар в самое сердце!!! Какая красота!

Олеся, спасибо большое! Именно по тому самому мультику я и снимала, только сократила))
selik-leshik писал(а):Источник цитаты для меня пока эта пара остаётся не понятой и не раскрытой по-настоящему...

Про них еще будет. Мне не совсем нравится, что про моих любимцев и не было истории, я уже нашла подходящую)) Но альтернативную версию оставим в альтернативной, Вивьен и Альк уже не будут братом и сестрой.
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Видела одним глазком это мероприятие, но тоже не участвовали, ни времени, ни желания

Я даже не заглянула, совсем со временем напряг был.
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Инг такой радушный по виду очень добрый паренёк

Добрый, да, любвеобильный, но добрый :lol:

crista,
crista писал(а):Источник цитаты Принцесса и нищенка - удар в самое сердце! Роскошные образы

Спасибо, Кристиночка!
crista писал(а):Источник цитаты Альк! Рядом с ней он совсем другой: милый и заботливый

Да, мне прям нравится, как он с ней изменился)))
crista писал(а):Источник цитаты Инг... ох, я теперь снова хочу заполучить Серхио в свою скромную коллекцию мужиков ИТ

Он классный!

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты Марина, украшения роскошные!

Спасибо, Надя!
Fibella писал(а):Источник цитаты Наверное Уильям и Альк наперегонки покупают женам-веснушкам)

Ахах, по любому :lol:
Fibella писал(а):Источник цитаты С нетерпением жду постановку)

Веришь, каждый день думаю - надо выложить и никак время не выкрою( А тут уже и Райхана начала на меня в нетерпении поглядывать...
Fibella писал(а):Источник цитаты Джослин... Ну что, это ей не первый муж со странными наклонностями, теперь у нее будет много, много детей!

В голос просто! :lol:

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты "Принцесса и нищенка" - потрясающее фото! Интересно будет посмотреть!

taisia писал(а):Источник цитаты Шикарные украшения!

Спасибо, Люда!
taisia писал(а):Источник цитаты Что-то Джослин раскапризничалась!

Еще бы, только родила, уже опять :mrgreen:
taisia писал(а):Источник цитаты А Альк так и кружится вокруг неё

Дааа!)))
taisia писал(а):Источник цитаты Инг такой красавчик!

Сделала с ним еще немного фото, по случаю приезда новой девочки)))

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Новое.

Сообщение Nasty » 08 авг 2021, 01:58

Принцески очаровательны.
Джослин такая капризуля.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты И немного Инга для ивента в стиле хиппи, на который мы не попали...
Хорошо вписался.

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Новое.

Сообщение selik-leshik » 08 авг 2021, 04:46

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Именно по тому самому мультику я и снимала, только сократила))

Я прям очень жду эту сказку :D

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: MarinaN12: Новое.

Сообщение crista » 08 авг 2021, 10:40

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Я прям очень жду эту сказку

Я тоже :D

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Новое.

Сообщение MarinaN12 » 08 авг 2021, 12:51

selik-leshik, crista, сегодня-завтра будет)) У мужа отпуск заканчивается, перестанем по гостям ходить, вернусь к куклам, уже соскучилась... ну и лето заканчивается, а значит, поднимается уровень вдохновения. Я уже думаю, что к новому году сделать можно :mrgreen:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Новое.

Сообщение Kiharu Nakamura » 08 авг 2021, 13:15

А мне сразу вспомнилась сказка "Розочка и Беляночка")))). Очень красивые фото, Маринчик!!
Украшения и наряды бесподобные).

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Новое.

Сообщение MarinaN12 » 08 авг 2021, 22:19

Kiharu Nakamura, спасибо большое, Мари! :)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Принцесса и нищенка.

Сообщение MarinaN12 » 08 авг 2021, 22:26

Давным-давно в одной отдаленной деревушке высоко в горах произошло нечто поразительное. В один и тот же день появились на свет две девочки, похожие, как две капли воды. Одна из них — маленькая принцесса. Король и королева были счастливы, у принцессы Анны-Луизы будет все самое лучшее. Вторую же девочку звали Эрика. Родители любили ее ничуть не меньше, чем король и королева любили свою принцессу, но они очень беспокоились. Как они смогут вырастить свою маленькую дочь?

Прошли годы. Принцесса обучалась королевскому этикету.
Изображение
Эрика же стала швеей и тяжело работала в салоне злобной мадам Карп.
Изображение
Их жизни были так не похожи и неудивительно, что принцесса и нищенка никогда не должны были встретиться, но судьба распорядилась иначе.

Королевство было на грани разорения и принцессу ожидало замужество с королем соседних земель. Анна-Луиза не перечила воле матери, так как это был ее долг, но сердце девушки уже было отдано другому.
Изображение
Эрика расплачивалась за долги родителей, работая в салоне лишь за кров над головой и еду.
Изображение
Несмотря на совершенно разное положение в жизни, обе были несвободны и мечтали об иной судьбе.

***
Серафина, кошка принцессы, лежала на мягких подушках, когда ее уединение прервал ироничный голос давнего недруга.
— Наслаждайся этим, пока можешь, подруга. Недолго тебе осталось.
Изображение
— Вот как, ты опять размечтался, Мидас?
— Скажу только, что трон скоро будет принадлежать моему хозяину Прелинджеру, а все, что принадлежит ему, в силу самого факта, принадлежит и мне.
Мидас спугнул кошку с подушек и погнался за ней по коридору. Серафина улучшив момент, запрыгнула на возвышенность наверх, пес ударился головой об шкаф.
— Ох, потерял зуб Мидас?
Изображение
— Мой зуб? Нет! Нет! Где мой зуб, — стал восклицать пес и подбежал к зеркалу. Посмотревшись в свое отражение, оскалился и облегченно выдохнул.
— Молись, чтобы у тебя было девять жизней, Серафина, — выкрикнул Мидас, вновь кидаясь на кошку, — потому, что они понадобятся тебе все.
Серафине удалось ускользнуть, но Мидас не собирался сдаваться.

***
Анна-Луиза сидела в своей комнате. Раздался стук в дверь.
— Войдите. Джулиан!
— Ваше Высочество.
— Ваше Высочество?! Почему так официально? Это же я!
Изображение
— Меня послала королева. Только что прибыл посол с подарками для тебя.
— Ах, посол, — Анна-Луиза опустила глаза, — он уже здесь?
Девушка подошла к окну, с улыбкой смотря на детей.
— Они такие счастливые, могут делать все, что им захочется, — она обернулась к Джулиану. – Как ты думаешь, какой этот король Доминик?
— Я уверен, что он достоин, — сухо произнес мужчина.
Изображение
— Я знаю, что должна выйти за него, но иногда так хочется,- Анна-Луиза сделала шаг, но отвернулась, опустив голову. — Ладно.
— Говорят, он ценитель музыки. Он играет на трех инструментах: на мандолине, на трубе, на клавесине.
Повисла пауза. Джулиан отвернул голову, Анна-Луиза смотрела куда-то вдаль.
Изображение
— Анна-Луиза, — произнес учитель, и когда она повернулась, улыбнулся. – Тебе понадобится плащ.
— Правда? Зачем?

Джулиан повез принцессу в город.
— Нет ничего лучше свежего воздуха и смены обстановки, — сказал Джулиан, открывая дверь кареты и подавая девушке руку.
— Ах, если бы все было так просто. Пойдем, Серафина.
Кошка, аккуратно ступая по пыльной мостовой, последовала за хозяйкой, не замечая, что за ней наблюдает Мидас.
Изображение
— Как все-таки приятно вырваться из дворца. Никто не знает, кто я. Кстати, какой из этих домов твой?
— Это была всего лишь комната. Мы не могли позволить себе дом.
— Ой, я не хотела.
Изображение
— Я знаю, — Джулиан указал рукой в сторону. – Третий этаж. Там я проводил все свое время в занятиях.
Они проходили мимо цветочных лавок, Джулиан прошел вперед и выбрав розу, вдохнул ее аромат, затем протянул Анне-Луизе.
— Прекрасный образец розы сталистой.
Изображение
— Моя любимая, — она хитро прищурилась, не скрывая улыбки, — и ты это знаешь.
Они шли по улицам города, наслаждаясь прогулкой.
— Ммм, какой аромат, — произнесла Анна-Луиза и бросила взгляд на один из прилавков с горячими напитками.
Джулиан проследил за ее взглядом.
— Я сейчас вернусь.
Изображение
Принцесса с нежной улыбкой смотрела вслед учителю, когда ее внимание привлекло женское пение.
— Пойдем, послушаем, Серафина, — позвала она кошку и пошла в сторону певицы.
Это была Эрика. Она любила петь за работой или на площади.
Изображение
Изображение
Восхищенные слушатели оставляли девушки монеты, и она благодарно улыбалась. Рядом стоял рыжий кот.
— Какая красивая песня, — сказала принцесса, опуская золотую монету в стакан у ног девушки.
— Спасибо, моя мама научила меня… ей, — Эрика удивлённо рассматривала лицо Анны-Луизы, которая в свою очередь, делала то же самое. – Ух ты!
Девушки улыбнулись друг другу, кошка с котом с интересом переглянулись.
— Мы могли бы быть сестрами! – с восторгом произнесла принцесса.
Обе одновременно воскликнули:
— Как тебя зовут? – и рассмеялись.
— Ты первая.
— Хорошо. Меня зовут Анна-Луиза.
— Анна-Луиза? Такое же имя и у принцессы.
— Нууу, — девушка неловко улыбнулась.
— Ооо, — придя в себя от удивления, Эрика сделала реверанс и представилась. — Я Эрика, ваше высочество.
Изображение
Девушки пошли дальше по улице вместе.
— Ваше Высочество, разве вы не должны быть в замке?
— Я наслаждаюсь первыми и последними минутами свободы. Через неделю у меня свадьба. С абсолютно незнакомым человеком.
— По крайней мере, ты не бесправная прислуга.
Принцесса удивленно посмотрела на Эрику.
— Бесправная прислуга?
Эрика затянула песню, рассказывающую о своей любви к пению.
— Значит, ты певица?
— Нет, я работаю в ателье мадам Карп. То есть, в ее пошивочной мастерской.
— Я люблю платья мадам Карп!
— Я пошила твое платье, — с улыбкой сказала Эрика, чуть задрав носик и уперев руки в бока.
— Ты его сшила?! Мое любимое! Мне это кажется очень сложным.
Изображение
— О, нет – это вовсе не так.
Эрика немного рассказала новой подруге о швейном деле, а та ей поведала о желании быть свободной и не выходить за короля Доминика.
— Но я никогда не признаюсь маме, — погрустнела принцесса. – Я не хочу ее огорчать.
— Я тебя так понимаю.
Девушки продолжали разговаривать, все больше понимая, сколько между ними общего.
— Это удивительно, — сказала Эрика, — если бы не наши волосы.
— Мы как близнецы. А это у тебя есть? – произнесла Анна-Лиза и показала на плече родимое пятно в виде короны. Эрика тоже приоткрыла совершенно чистое плечо. – Ммм, ничего нет.
В этот момент подошел Джулиан.
— Вот ваше высочество, — но тут он увидел поразительную схожесть девушек и уронил кружки с чем-то горячим и ароматным. Девушки рассмеялись. – Как странно, — мужчина тоже улыбнулся.
В этот момент пес Мидас с лаем выскочил и погнался за кошкой принцессы. Рыжий кот Эрики издал нечто-то очень похожее на гавканье и погнался следом.
Изображение
Девушки крикнули им вслед.
— Серафина!
— Вулфи!
Животных уже ничего не могло остановить. Серафина бежала по улицам, не разбирая дороги, подгоняемая лаем Мидаса, пока не уперлась в тупик. Она попыталась вскочить на стену, но увидела за ней обрыв прямо в море,
Изображение
и сорвалась обратно.
— До дворца отсюда далеко, — усмехнулся пес.
— Даже не думай об этом, Мидас, — Серафина поиграла лапкой. — Я свои когти не просто так затачиваю.
— Я готов рискнуть, — с ужасающим рыком пес двинулся вперед и в этот момент с крыши спрыгнул рыжий кот.
— Мой тебе совет – оставь ее.
Изображение
— А что ты мне сделаешь? Пощекочишь усами? – оскалился Мидас, Вулфи последовал его примеру, после чего залаял. От неожиданности пес попятился назад. Серафина, воспользовавшись ситуаций, заприметила небольшую бочку и, прыгнув к ней, столкнула на голову врага. Мидас покрутил головой, стукнулся о стену и убежал прочь.
— Ты неплохо лаешь, Ровер, — Серафина с улыбкой обошла рыжего.
— Я Вулфи, а не Ровер. Гав! – смущенно ответил тот.
— Что ж спасибо, Вулфи, а не Ровер, — произнесла кошка, проходя мимо и цепляя своего спасителя мягким пушистым хвостом, отчего он довольно замурчал. – Меня зовут Серафина.
— Я тебя здесь прежде не видел.
— Я не думаю, что мы вращаемся в тех же кругах, но это можно исправить, — кошка хитро улыбнулась.
— Ах, вот ты где! – одновременно прозвучали голоса девушек, и победителей тут же подхватили на руки их хозяйки.
Изображение
Изображение
— Если я не ошиблась, твой кот лаял? – спросила Анна-Луиза.
— Он ээ, очень особенный кот.
К девушкам подъехала королевская карета, и Джулиан открыл дверь.
— Сожалею, ваше высочество, пора возвращаться.
— Ты должна обязательно спеть в королевском дворце, — сказала принцесса Эрике.
— Правда?
— Я пришлю за тобой.
— Я буду у мадам Карп.
— Прощай Эрика. Я не забуду.
— До свидания!

Вечером Анна-Луиза, полная новых впечатлений задремала прямо за столом. Спящую рядом Серафину разбудил странный писк. Открыв глаза, она увидела игрушечную мышь, получше прицелившись, кошка прыгнула и погналась за ней. Охотница бежала за своей жертвой из одной в комнаты в другую, преодолела лестницу, холл и оказалась во дворе. Неожиданно над ней мелькнула тень и Серафина оказалась запертой в ящике.
Изображение
Кошка начала жалобно мяукать, шумом разбив хозяйку. Анна-Луиза пошла на поиски любимицы, прислушиваясь к ее крикам. Обнаружив Серафину в ящике, принцесса удивилась, но сделать ничего не успела, так как ей накинули на голову мешок.

Утром королева нашла на столе дочери записку, сообщающую, что Анна-Луиза сбежала, чтобы избежать свадьбы с королем Домиником. Советник Прелинджер обещал приложить все силы в поисках принцессы. Заподозрил неладное лишь Джулиан. Записка пахла совершенно другими духами, не похожими на любимый запах Анны-Луизы, но его никто не стал слушать.
Изображение

Продолжение следует...

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9849
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Принцесса и нищенка.

Сообщение Fantasy » 09 авг 2021, 00:33

О, как интересно! Мне очень нравится! :P Костюмы как всегда шикарные!

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: MarinaN12: Принцесса и нищенка.

Сообщение klon-nik » 09 авг 2021, 00:53

Ого, сколько я пропустила! Джослин снова беременна? Или это у неё от послеродовой депрессии такие капризы?
"экранизация" сказки шикарная, жду продолжения :D

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Принцесса и нищенка.

Сообщение selik-leshik » 09 авг 2021, 06:08

:D как же это классно!
Я будто мультик смотрю с куклами ИТ :mrgreen:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Принцесса и нищенка.

Сообщение Nasty » 09 авг 2021, 08:28

Отличное начало сказки. Прекрасная подборка актёров и их игра.

Аватара пользователя
Junie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:41
Откуда: Питер

Re: MarinaN12: Принцесса и нищенка.

Сообщение Junie » 09 авг 2021, 10:15

Первым делом нужно выбрать ткань
И рисунок для основ
И пришить со всех сторон и, глянь -
Твой убор уже готов!
Его надеть
И можно петь -
Смотри, как он сидит!
Или в танце круг
Пройди, мой друг,
Даже если кто ворчит!

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Принцесса и нищенка.

Сообщение Gali » 09 авг 2021, 18:56

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Как вспомню, как я тащила это бревно с детской площадки, потом мыла его и сушила

Хохо! Могу представить)) Особенно помывка и сушка порадовали :)

Марина, твоя тема - одна из немногих, где я любуюсь куклами ИТ. : )
У меня вообще с ними сложные отношения. А к тебе захожу - и нравятся. У тебя они добрые и светлые. И фотографии ты делаешь интересные и качественные - любо-дорого посмотреть! ♡
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Немного украшений)) Хотелось сделать эффект будто меняются только они))

Украшения - прелесть! Ты все их сама делала?

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Все силы были брошены на постановку сказки "Принцесса и нищенка"

Ух ты, какая история! Но кто же похитил Анну-Луизу? :roll:
С нетерпением жду продолжение!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Принцесса и нищенка.

Сообщение MarinaN12 » 09 авг 2021, 19:33

Fantasy, klon-nik, selik-leshik, Nasty, Junie, Gali, девочки, спасибо большое за теплые слова и комплименты :)

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Ого, сколько я пропустила! Джослин снова беременна?

Не пропустила, у меня мало чего нового произошло за месяц, о беременности я сама узнала только на той неделе))

klon-nik писал(а):Источник цитаты Или это у неё от послеродовой депрессии такие капризы?

Наверное, все смешалось :lol:

selik-leshik,
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Я будто мультик смотрю с куклами ИТ

Рада, что получился такой эффект :)

Gali,
Gali писал(а):Источник цитаты Особенно помывка и сушка порадовали

Меня тогда тоже :lol:
Gali писал(а):Источник цитаты У меня вообще с ними сложные отношения. А к тебе захожу - и нравятся. У тебя они добрые и светлые. И фотографии ты делаешь интересные и качественные - любо-дорого посмотреть! ♡

Галя, спасибо большое!
Gali писал(а):Источник цитаты Ты все их сама делала?

Ага, это подарки к августфесту на бебиках))
Gali писал(а):Источник цитаты Но кто же похитил Анну-Луизу?

Один злой дядька :lol:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7277
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: Принцесса и нищенка.

Сообщение taisia » 09 авг 2021, 22:35

Какое интригующее начало! Интересно кто мог во дворце похитить принцессу и для чего :roll:
Зверушки такие очаровательные!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Принцесса и нищенка.

Сообщение Fibella » 10 авг 2021, 09:51

Марина, постановка роскошная!!! Джулиан - прекрасен (кто б сомневался :mrgreen: ) Все же близняшки в вашей королевской труппе - неоспоримые звезды)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Принцесса и нищенка.

Сообщение MarinaN12 » 10 авг 2021, 23:09

taisia, спасибо, Люда! Сейчас будет продолжение))

Fibella, спасибо, Надя))
Fibella писал(а):Источник цитаты Все же близняшки в вашей королевской труппе - неоспоримые звезды)

Да, я их обожаю))

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Принцесса и нищенка. Продолжение.

Сообщение MarinaN12 » 10 авг 2021, 23:53

Не веря побегу Анны-Луизы, Джулиан думал, что ему предпринять. Необходимо было найти принцессу, но это требовало времени, а огласка ее пропажи могла дурно повлиять на дела королевства. Вскоре он сел на лошадь и отправился к Эрике.
— Невероятно, — обрадовалась девушка, завидев учителя Анны-Луизы, — принцесса послала за мной!
— Вообще то я…
— Я буду петь в замке! – девушка в восторге закружилась, не веря своему счастью. – Я!
— Я здесь за тем, чтобы…
— Но Я не готова! Я не репетировала!
— Позвольте мне только…
— Я должна переодеться. Ох, о чем это я, — грустно сказал Эрика, — у меня же только одно платье. Погоди, ты разве здесь не за этим?
Изображение
— Мне жаль, но нет, — Джулиан посмотрел по сторонам и добавил тише: — принцесса пропала. Мне нужна твоя помощь, чтобы найти ее.
— Моя? Но чем я могу помочь?
— Побудь принцессой Анной-Луизой.
— Ох, ты в своем уме?!
— Послушай, я подозреваю, что Прелинджер, советник королевы где-то прячет принцессу, чтобы помешать королевской свадьбе.
— Это ужасно.
— Если ты совсем недолго побудешь принцессой, то я смогу вытянуть из Прелинджера, где он ее скрывает.
— Притворяться принцессой? Но меня же посадят в тюрьму, или хуже.
— И меня тоже, но, — Джулиан нахмурился.
— Она в большой опасности, верно? – Эрика задумалась, — Такая же, как я. Я согласна!

Джулиан повез Эрику во дворец. Накрыв ее волосы капюшоном, провел по холлам и коридорам, пока они не оказались в спальне принцессы.
— Ух, ты только посмотри, какая огромная!
Эрика восхищенно разглядывала каждую деталь и остановилась возле портрета Анны-Луизы.
Изображение
— Удивительное сходство, — произнес Джулиан.
— Если бы не мои волосы.
— Я все продумал, — с этими словами он достал из комода коробку и вытащил оттуда белокурый парик.
— Мм, Джулиан, мы забыли об одной маленькой, крошечной детали – я совсем не знаю, как ведут себя принцессы.
Изображение
— Положись на меня, — учитель улыбнулся. – Мы найдем все, что надо в книге «Как быть принцессой». Начнем. Нельзя ворчать, похваляться, раздражаться, кусаться, чавкать, падать, спотыкаться. Ни хихикать, ни болтать, будь добра, будь мила и справедлива.
Принцесса должна красиво делать реверанс, правильно держать ложку, уметь танцевать, красиво ходить и изящно махать рукой. Столько всего, что не освоить за несколько часов, но когда на кону стоит слишком много, совершается невозможное.
Как только Эрика сменила платье, прозвучали фанфары, возвещающие о приезде короля Доминика.
Изображение
Изображение
Когда свадьбы была уже на грани расторжения, двери в приемную залу распахнулись, пропуская Джулиана.
— Ваше Величество, — торжественно произнес он, — перед вами принцесса Анна-Луиза.
Изображение
В комнату величаво вплыла Эрика. На лице королевы читалось облегчение, на лице Прелинджера удивление и недовольство, а король Доминик не мог отвести глаз от лица девушки.
Изображение
— Я сожалею, — обратилась Эрика к королеве, — я не должна была убегать.
— Я рада, что ты вернулась, — сказала королева. – Я хочу представить тебя королю Доминику. Он хочет сказать тебе кое-что.
— Мое почтение, — произнес король.
— Аа, — Эрика замялась, но быстро взяла себя в руки. — Мое почтение, король Доминик.
— Пожалуйста, зови меня Доминик.
— Зови меня Эр, ээ Анна-Луиза. Принцесса Анна-Луиза. Это мое имя, — Эрик неловко поправила выбившуюся прядку волос.
Изображение
— Король Доминик, — сказала королева, — окажите нам честь, сыграйте для нас на клавесине. Я знаю, что вы любите музыку.
— Правда?! – воскликнула Эрика.
— Согласен, но только если принцесса со мной споет.
— Спеть с тобой? Ах, нет, нет, я не посмею.
— Что-то мне подсказывает, что у тебя замечательный голос, — сказал король Доминик, подавая Эрике руку, и она позволила увести себя.
Изображение
Прелинджер негодуя, покинул залу, чем привлек внимания Джулиана. От резкого движения советника от его сапога отцепилось что-то зеленое и упало на пол. Учитлье поднял находку, разглядывая ее.
— Пихта благодатная. Что Прелинджеру искать в западном лесу? – задумчиво произнес он. Обернулся на залу, но внимание всех было на короле, и учитель покинул дворец, решив проследить за советником.
Путь привел его в лес, к заброшенным золотым приискам, но ситуация повернулась неожиданным образом – Прелинджер оказался там не один.
Изображение

Как только Доминик коснулся клавиш, зазвучала чудесная музыка, Эрика стала петь. Король восхищенно смотрел на девушку, не в силах оторвать от нее свой взгляд и она отвечала ему тем же. Обоим не хотелось, чтобы эта песня заканчивалась, чтобы заканчивался этот день, ибо оба ощущали новое, волшебное чувство. Вместе они вышли в сад, гуляли по поляне у замка и лишь когда близился закат, вернулись обратно.
Изображение
Они сидели на балконе, смотря, как солнце опускается за горизонт.
— Красота, — сказал Доминик, посмотрев на Эрику.
— Ах, — вздохнула она, — это самый прекрасный закат в моей жизни.
Эрика посмотрела на короля и увидела его пристальный взгляд.
— Ты такая особенная, честная, открытая. Мне это нравится, — сказал он.
Изображение
Девушка грустно улыбнулась, ведь именно в этот момент она обманывала его, а так хотелось соответствовать услышанным словам. Король встал и поцеловал девушке руку.
— До завтра, Ваше Величество.
Он ушел, а Эрика в смятении смотрела на руку, которой только что касались его губы. На освободившееся рядом с девушкой место прыгнул рыжий кот и внимательно посмотрел на хозяйку.
— Честна, ни капли притворства, — горько повторила она, — ах, Вулфи, Джулиан и принцесса еще не вернулись, а мне кажется, что я влюбляюсь в короля.

Дверь в пещере отворилась, пропуская Прелинджера. Анна-Луиза поднялась навстречу, но видя, что советник не спешит ее спасать, а лишь с насмешкой оглядывает с головы до ног, воскликнула:
— Так это твоя затея?!
— Очень хитро подослать двойка королеве, но все же недостаточно. Вам мат. Я победил.
— Я не понимаю, Прелинджер, зачем тебе все это?
Изображение
— Чтобы стать королем.
— И как же ты станешь королем?
— Вы меня недооцениваете – это так по-королевски! Я хотел жениться на тебе, но сейчас у меня новая невеста на мушке – твоя мать. Очень красивая женщина.
В этот момент в пещеру втолкнули связанного Джулиана.
— Джулиан! – бросилась к нему принцесса.
— Анна-Луиза! – удивленно воскликнул он.
— Как они будут грустить, когда узнают, что ты трагически погибла! – насмехался Прелинджер.
— Они никогда не прекратят искать принцессу, — зло бросил Джулиан.
Изображение
— О, еще как прекратят, когда я им покажу вот это, — Прелинджер показал перстень принцессы, рассмеялся и закрыл дверь со словами: — Как смешно.
Анна-Луиза поспешила развязать руки Джулиану, освободившись от пут, он дернул дверь, потом попытался выбить ее, но безуспешно.
— Бесполезно, — тяжело дыша, сказал мужчина.
— Мы должны его остановить.
Изображение
Снаружи послышался громкий шум.
— Что это? – попятилась принцесса. Стены в пещере задрожали.

***
Во дворце шло обсуждение предстоящего торжественного события.
— Кажется, все готово. Наши королевства будут объединены завтра после свадьбы. — Королева повернулась к Эрике. — Ты готова милая?
— Готова ли? – Эрика ощутила неловкость, — ну, ээ…
Доминик подошел к девушке и протянул коробочку:
— Для моей невесты.
Изображение
Эрика открыла крышку. Внутри лежало кольцо, сверкая изящным бриллиантом.
— Ух, ты – восхищенно выдохнула Эрика и посмотрела на короля. Их глаза, наполненные нежностью друг к другу, встретились. Мир вокруг замер, но вскоре беспощадно разрушился криком Прелинджера:
— Взять ее! – он указал на Эрику страже. – Это самозванка!
Девушку тут же подхватили под руки, и повели к выходу.
— Прелинджер, что ты делаешь? – воскликнула королева.
— Отпустите меня! – пыталась вырваться Эрика.
— Освободите принцессу! – сказал Доминик.
— Она обманщица. Она просто нищенка, — настаивал на своем Прелинджер.
— Ты думаешь, что я не узнаю собственную дочь?
— Я и сам только что обнаружил всю правду, Ваше Величество. Вы не задавались вопросом, почему мы не видели Джулиана в последнее время? Да это же заговор! Они вместе похитили принцессу, скрыли ее в приисках для того, чтобы она могла занять ее место, выйти за короля Доминика и захватить королевство.
— Чем вы подтвердите это нелепое утверждение? – спросил Доминик.
— Как только я раскрыл это предательство, я попытался спасти принцессу, но было слишком поздно. Они подорвали шахты. Все обрушилось. Боюсь, это все, что мои рабочие смогли найти, — Прелинджер протянул королеве кольцо принцессы.
— Нет, — воскликнула королева и отвернулась. – Этого не может быть.
— Проверьте ее плечо, — сказал Прелинджер. — Там нет королевской родинки, уверяю вас.
Девушку подвели к королеве, она помедлила, но все же спустила с плеча девушки платье и увидела его совершенно чистым.
— Верно, — королев закрыла рукой глаза, пряча слезы, а пес Прелинджера сорвал с Эрики белокурый парик, являя всем ее темные волосы. Корона покатилась по полу.
Изображение
— Не могу поверить, — ошарашенно сказал Доминик.
— Я могу объяснить… — заговорила Эрика
— В темницу ее, — прервал ее советник.
— Нет, погодите, — девушки вырвалась от стражников и побежала к королю, — Я не принцесса, но я не причиняла ей никакого вреда.
— Невероятно, это возмутительно, — восклицал советник.
— Я только хотела спасти принцессу! — кричала Эрика, но ее уже уводили прочь. Вырвав одну руку, она указала на Прелинджера. – От него!
— В темницу! – приказал советник.
Доминик смотрел вслед Эрике, пока дверь за ней и стражниками не закрылась.
Вскоре Прелинджер стал убеждать королеву, согласиться на брак с ним. Королевство на грани разорения, а у него достаточно денег, чтобы спасти его. Королева чувствуя свой долг перед народом, согласилась. Ведь теперь брак между королем Домиником и Анной-Луизой невозможен.

***
Джулиан не оставлял попыток выбраться, он разгребал камни, но не продвинулся далеко. Один из камней отскочит и едва не попал в Серафину.
Изображение
Анна-Луиза наклонилась к кошке.
— Прости Серафина, — и тут она заметила, как внутри расколовшегося камня что-то блестит.
— Безнадежно, — Джулиан откинул кирку и сел на огромный камень, — прости, Анна-Луиза.
— Ты знаешь, почему я не хотела быть женой короля? – принцесса подошла к мужчине.
— Ты была не готова?
— Нет, потому, что я люблю другого. Он мой лучший друг. Человек, который многому меня научил.
Изображение
— Но я не король, что я могу тебе дать?
— Я думаю, ты, как это, — Анна-Луиза показала Джулиану свою находку.
— Камень? – непонимающе спросил он.
Принцесса рассмеялась и продолжила.
— Скромный снаружи, но внутри, — раскрыв камень, она показала мужчине находящийся внутри кристалл, — скрыто сокровище.
Они улыбнулись друг другу, и Джулиан обнял принцессу.
— Мы выберемся отсюда, я обещаю.
Изображение
Джулиан взял кирку и вновь стал бить камни, в один момент из земли начала бить сильная струя воды. С потолка раздался шум и сверху свалился большой рыжий комок. Анна-Луиза подбежала к облаку и пыли и разглядела Вулфи.
Изображение
— Кот Эрики! – воскликнула она.
Джулиан бросил взгляд в дыру на потолке.
— Старая шахта.
— Ау, — крикнула принцесса, — есть тут кто?
Но ответом была лишь тишина, вертикальный коридор уходил далеко вверх. Вода уже успела залить пол в пещере. Джулиан принялся дальше бить киркой в области потока, а Анна-Луиза пыталась откидывать камни руками. Вскоре поток стал настолько сильным, что вода в считанные минуты заполнила пятую часть пещеры, после чего Джулиан и Анна-Луиза забрались в бочку. Серафина и Вулфи устроились рядом.
Изображение
Медленно бочка стала подниматься вверх по коридору шахты.

***
Эрика сидела в темнице и напевала колыбельную.
Изображение
Вытащив из волос шпильку, она старалась посильнее изогнуть и ее привязать к длинной крепкой соломинке. Охранник, убаюканный песней девушки, задремал. Затягивая еще более монотонную мелодию, Эрика аккуратно подцепила с его пояса ключ и, затаив дыхание повернула им в замочной скважине. Аккуратно она открыла дверь и как можно аккуратнее поспешила к выходу. В одном из коридоров сзади ее обхватили чьи-то руки. Пытаясь высвободиться, Эрика что есть силы, стукнула по ноге предполагаемого охранника, хотела убежать, но вновь оказалась перехваченная сильными руками.
— Кажется, поделом мне, — услышала она знакомый голос и удивленно воскликнула:
— Доминик! Я хочу объяснить!
— Я не верю тому, что сказал о тебе Прелинджер. Идем, нужно спешить.
Изображение
Не теряя времени, они направились во дворец. В этот момент шло венчание королевы и Прелинджера. Длинный шлейф подвенечного платья тянулся на несколько метров за невестой, сверкая и переливаясь на солнце, но лицо королевы было полно боли. Церемония доставляла ей невообразимое мучение, но она была готова принести себя в жертву своему народу. Когда церемония подходила к концу, и оставалось произнести лишь слова клятвы, воздух сотряс крик Анны-Луизы.
— Стойте! Нет! Останови свадьбу, мама.
Изображение
Королева, не веря своим глазам, смотрела на дочь.
— Анна-Луиза!
— Но она мертва, Ваше Величество, это сбежала самозванка! – воскликнул советник.
— Нет, Прелинджер, — сурово сказала принцесса, оголив плечо, на котором виднелось родимое пятно в виде короны.
— О, это ты, — вне себя от радости сказала королева и кинула в объятия дочери, — моя дорогая.
В этот момент появились Эрика и король Доминик.
— Это принцесса, — обрадовалась девушка, — она вернулась!
Изображение
Прелинджер, понимая, что проиграл, попытался убежать, но оказался схвачен. А дорогу его псу преградили Вулфи и Серафина.

Анна-Луиза подтвердила невиновность Эрики с Джулианом и призналась короле в любви к последнему. Найденный принцессой кристалл в приисках оказался драгоценным. На следующий день, под руководством принцессы, раскопали залежи драгоценного камня, а значит, необходимости выходить замуж за короля Доминика больше не было. Королевство спасено собственными силами. Королева желала дочери счастья и не стала мешать воссоединению влюбленных.
Изображение
Изображение
Изображение
Долг Эрики был выплаченной Анной-Луизой. Девушка, ранее желавшая провести жизнь в путешествиях по миру, поняла, что иногда свобода заключается вовсе не в дальних странствиях, а желании остаться. Она ответила согласием на предложение короля Доминика.
Изображение
Изображение
Изображение
Так, девушки, похожие, как две капли воды, но с совершенно разными судьбами, благодаря друг другу, обрели счастье.
Изображение
Во дворце прошла двойная свадьба, соединив две влюбленные пары, и в оба королевства пришло счастье.
Изображение
И конечно, Вулфи и Серафина жили долго и счастливо, и у них родилось много много много котят.
Изображение

Конец.
Благодарю за внимание!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Принцесса и нищенка. Продолжение.

Сообщение Nasty » 11 авг 2021, 00:14

Великолепно снято.
Животные милота.
Среди сказок Барби эта моя любимая.

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Принцесса и нищенка. Продолжение.

Сообщение selik-leshik » 11 авг 2021, 07:34

:clap: шикарно!

Но оказалось тааак мало :cry:

Хочу ещё волшебства :mrgreen:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: MarinaN12: Принцесса и нищенка. Продолжение.

Сообщение crista » 11 авг 2021, 07:40

Мариночка, прекрасная сказка и отснято очень живо, красиво! Спасибо за доставленное удовольствие от просмотра этой замечательной истории!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irashka