Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

klausslukas: MH, BJD и не только

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
klausslukas
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 19:47
Контактная информация:

klausslukas: MH, BJD и не только

Сообщение klausslukas » 06 янв 2018, 11:45

Всем привет! Меня зовут Лу (обращаться можно на "ты", на "вы" - как угодно). Рада приветствовать всех, кто заглянет на эту страничку.
Располагайтесь и угощайтесь печеньками, а я пока расскажу немного о себе :icon_e_wink:
Серьезно куклами увлеклась в 2009г., когда увидела у подруги один бжд-молд, который настолько запал в душу, что я не могла спать ночами и думать о чем-то другом - это была настоящая любовь. "Мне нужен этот парень, разбираться в кукольных тонкостях будем потом", - сказала я себе и с первой же зарплаты счастливая понесла деньги посреднику. Настоящая - та первая - любовь все еще со мной, к слову. Чувства за все эти годы не угасли ни на йоту, я верный своему сердцу человек). Потом были еще бжд, всех люблю, все со мной.
Через несколько лет случились разные события в реале, которые на несколько лет вытолкнули меня из хобби, что все равно не заставило меня расстаться с куклами, они пережили много переездов, сидели неигранные, немножко покрылись пылью - это да, но все-таки со мной.
Где-то в 2014г. я увлеклась мелкоформатом - монстрицы от Маттел стали мне отдушиной. Но надо быть честной с собой: монстрицы были хороши еще и тем, что, в отличие от бжд, стоили намного меньших денег. И места занимали меньше)
Но какими бы ни были первопричины, однако же монстриц я люблю не меньше бжд, даже нахожу дополнительное очарование, что в доме живут разные форматы.
Несколько месяцев назад влюбилась в линейку DC Superhero girls, так что сейчас еще и из этой линейки трое поселились.
Вообще с тех пор, как в мою жизнь пришел кроссформат, я стала шире смотреть на кукольный мир, не ограничиваюсь теперь только шарнирками, и это очень классно. Кукольный мир огромный, разнообразный, интересный, яркий и каждый день можно узнать что-то новое))
2017г. стал для меня в некоторым смысле переломным: я наконец-то отпустила себя и разрешила себе в полной мере вернуться в кукольное хобби. И ожидаемо сразу почувствовала себя очень счастливым человеком!
Я не обладаю какими-то талантами в фото или крафте, но в новом году ставлю себе цель: учиться новому! Маленькими шажками буду пытаться понемногу шить, фотографировать, вообще больше времени уделять куклам и в целом творчеству. Созерцание - это хорошо, но созидание - лучше))
В этой темке буду выкладывать фото своих кукложителей, делиться позитивными эмоциями, победами и неудачами, кукольными историями и просто радостью.
Надеюсь, никого не утомила своей болтовней^^'

И чтобы не быть совсем голословной, вот Хло, которая поздравляет всех с прошедшими и наступающими праздниками:
Изображение
Последний раз редактировалось klausslukas 13 мар 2018, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

klausslukas
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 19:47
Контактная информация:

Re: klausslukas: малый народец

Сообщение klausslukas » 12 мар 2018, 23:45

Как-то нехорошо получилось - завела темку и тут же пропала :oops:
За последние два месяца появились новые кукложители разных форматов, нашлись новые кукольные интересы (пока чисто теоретические), времени на кукол по-прежнему очень не хватает, но маленькими шажочками я двигаюсь вперед)

Долго не могла распробовать очарование линейки морских гадов, но в итоге поняла всю их прелесть. И так получилось, что из другой страны приехала подруга и внезапно подарила мне этих близняшек, хотя я ни словом не обмолвилась о желании поселить их у себя.
Знакомьтесь, это Мора и Мойра))
Позже планирую перекрасить им тело, чтобы немного приглушить яркие цвета, но пока живут так. И да, фото скорее техническое, на фоне легкого творческого бардака, но других пока нет, как и времени.
Изображение

klausslukas
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 19:47
Контактная информация:

Re: klausslukas: малый народец

Сообщение klausslukas » 12 мар 2018, 23:55

К бжд любовь не ржавеет, скорее уж набирает обороты, что не может не радовать после девяти лет в хобби.
Вообще в последнее время часто стали попадаться посты разных людей о том, что интерес к куклам падает, они убираются по коробкам, мол, ничего больше не способно удивить, все повидали. Я не понимаю - как? Кукольное хобби (даже если ты консервативный любитель только одного формата) - это же магия в чистом виде. Каждый раз при взгляде на любимую куклу, не важно - живет она с тобой десять лет или пару дней, случается волшебство, куклы позволяют нам перенестись на время в другой мир. Бесконечное пространство для творчества, красоты, интересных историй и самосовершенствования.

Вот еще один новичок, который поселился у меня месяц назад :roll: Его зовут Себастиан Нокс и он у нас воришка снов)) С ним предстоит еще много работы, но это все не важно, потому что он - еще одна ожившая спустя долгие годы мечта.
Изображение

klausslukas
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 19:47
Контактная информация:

Re: klausslukas: малый народец

Сообщение klausslukas » 13 мар 2018, 00:03

А это Фанни. Еще у нее есть сестра Финни, но у меня все никак не получается ее нормально сфотографировать.
Эти инопланетянки были подарком на прошлый новый год, честно говоря, я все еще не совсем понимаю, как с ними взаимодействовать)) Т.е. они мне очень-очень нравятся, но все никак их истории не увижу/не пойму. Наверное, надо пробовать с ними чаще контактировать))
Изображение

klausslukas
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 19:47
Контактная информация:

Re: klausslukas: малый народец

Сообщение klausslukas » 13 мар 2018, 00:13

Ну и напоследок хотелось бы показать Кору. Она одна из моих любимиц на все времена)) Младших в семье принято баловать и уделять им больше всех внимания, вот Кора вовсю своим преимуществом и пользуется))
Изображение

Спасибо всем, кто заглянул к нам на огонек этим вечером :roll: Надеюсь, кому-то будут интересны мои жители, а я, в свою очередь, так надолго больше не пропаду))

klausslukas
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 19:47
Контактная информация:

Re: klausslukas: MH, BJD и не только

Сообщение klausslukas » 15 авг 2018, 09:36

Летняя шкода Харли))
Изображение

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: klausslukas: MH, BJD и не только

Сообщение KemyFox » 15 авг 2018, 13:05

klausslukas, доброго времени суток.)) Подпишусь, интересно ж!
А того самого... Первого, с кого всё началось - покажете?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей