Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Markusha: Королевство переезжает в новую тему

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Markusha: Открытие. Добро пожаловать!

Сообщение Dioskur » 26 янв 2018, 22:34

ээх, жаль Лулу...((

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Markusha: Открытие. Добро пожаловать!

Сообщение AnyCrystal » 27 янв 2018, 08:33

Она такая живая! Все эмоции понятны! Бедненькая, когда ж ее отпустит!
Мне понравилось, как Крис поступил! Взял ее за руку и повел. Молодец!)))
А куда это вы с чемоданами, неужели в отпуск?
Последний раз редактировалось AnyCrystal 08 мар 2022, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Markusha: Переезд

Сообщение Markusha » 30 янв 2018, 14:52

Юля, с Лулу за последнее время много всего произошло: долгий сон в коробке, внезапный переезд в чужой незнакомый дом да еще и с Крисом впридачу, в новом доме тоже жизнь на чемоданах несколько месяцев, подготовка к очередному переезду вообще неизвестно куда. А тут еще перед оъездом она увидела, что к жизни вернулся тот, кто когда-то поддержал ее, стал ей другом, а потом и больше. Лулу уже и позабыла об особенностях Шизофрении, помнит в основном хорошее. Вот и распереживалась.

Ира, Лулу очень яркая и очень хорошо передает свои чувства и эмоции. Поэтому и фотографировать ее совсем н составляет труда. Будет в новом доме обустраиваться, глядишь и переключится.
Крис он хоть и бабник, но ничто человеческое ему не чуждо. Их с Лулу нельзя назвать ни парой, ни друзьями. Но их объединяет прошлое, от которого им никуда не деться, поэтому у них такие добрососедские отношения, и Крису судьба Лулу небезразлична. Он понял, что Лулу совершает самую настоящую глупость, поэтому и потащил ее в коробку. И тк у Лулу достаточно мягкий характер и в глубине души где-то очень глубоко она и сама понимает, что он прав, не особенно и сопротивлялась.
Да нет, Ир, скорее из отпуска.... Так сложилось, что теперь я живу на два дома: один мой родной в Москве рядом с любимыми родителями и бабушкой, а второй "замужний" дом в Турции, в небольшом городке-провинции Анталии под названием Серик. Очень скоро тут все начнет цвести и я выложу фотографии нашего городка.

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Переезд

Сообщение Markusha » 30 янв 2018, 16:56

Пока я привожу в жилой вид дом и разбираю чемоданы, покажу старые фотографии. Ранее я начала показывать джеек в порядке их появления у меня. Теперь очередь дошла до j-doll de martini. Это была совершенно внезапная покупка. Я увидела объявление о продаже и вдруг осознала, что она невероятно красивая и мне ее надо. Так у меня появилась Бэлла.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Бэлла стала первой куклой, которая поселилась со мной в "замужнем" доме. Остальных я перевезла уже позже.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот такой у нас тут декабрь.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Markusha 15 ноя 2021, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Markusha: Переезд

Сообщение Dioskur » 04 фев 2018, 01:15

Очень красивая джейка

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Markusha: Переезд

Сообщение finn2000 » 04 фев 2018, 01:20

Классный у вас декабрь.
И море.
И камушки... очень я люблю берега из таких камушков.

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Markusha: Переезд

Сообщение NastyaMalina » 06 фев 2018, 16:22

Яна как же у вас там классно! тепло! )) И море , камешки - такая красота) :clap:
Жалко Лулу, но Крис прав - у неё новая жизнь и много всего интересного впереди) Хорошо что он её так поддерживает и опекает)
Лулу сможет ходить в одном купальнике, а может и без :icon_e_wink: . Все, нам пора в двухместную коробку-люкс. Чао!
- как всегда в своём репертуаре)) :lol:
Бэлла прекрасна! ) такая стильная, живая и жизнерадостная) :)

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Переезд

Сообщение Markusha » 06 фев 2018, 23:57

Dioskur, спасибо!

finn2000, да, декабрь обычно теплый. Камушки тоже люблю, собираю их для комнатных цветов, для каких-нибудь поделок.

NastyaMalina, декабрь обычно теплый. Да и в этом году зимы как таковой не было. Но вообще бывает очень-очень холодно. И дело даже не в низкой температуре, а в ледяном и колючем ветре с моря. Ветер бывает такой, что прям сносит. Бывало так, что даже не могла на балкон выйти, толкала дверь, а ветер захлопывал ее обратно.
Да Лулу жалеть-то нечего, у нее все хорошо. Но не выдержала, слишком много волнений. Она, видимо, перемены не очень любит.
Крис он же не злой, да и Лулу ему не чужая. Они все-таки земляки, и отношения у них нейтральные: не друзья, не враги, а хорошие знакомые. Лулу с ним встреч не ищет, но и не избегает специально. А у Криса и без Лулу фронт работ большой: друзья, девушки. Надо же себя на новом месте зарекомендовать.
- как всегда в своём репертуаре)) :lol:

А как же! Он пользуется тем, что Шизя тут его не достанет))))
Бэлла прекрасна! ) такая стильная, живая и жизнерадостная) :)

Спасибо! Несмотря на белый скинтон и платиновый цвет волос, она действительно оказалась очень яркой и интересной.

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Переезд и воспоминания

Сообщение Markusha » 07 фев 2018, 00:19

Еще порция старых фотографий.
Лапочка Камилла в мае 2015 года.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это вместе с Адель уже в сентябре.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Markusha: Переезд и воспоминания

Сообщение AnyCrystal » 08 фев 2018, 12:21

Markusha писал(а):Источник цитаты Очень скоро тут все начнет цвести и я выложу фотографии нашего городка.

Ой, классно! Мы когда-то были в Стамбуле в апреле, там цвели тюльпаны, это было восхитительно! Обязательно покажи!)))
Бэлла красотка, как она чёрта гоняет! :lol:
Markusha писал(а):Источник цитаты Бэлла стала первой куклой, которая поселилась со мной в "замужнем" доме

Всегда интересно читать такие истории:) А, что сказал муж? Как он, вообще к куклохобби относится? Мы тут с Катей неспешно думаем затеять марафон на тему : "Любимая кукла моего мужа" :lol:
Markusha писал(а):Источник цитаты Вот такой у нас тут декабрь

Мечта поэта, скажу я так!)))
Джейки такие хорошенькие! Жаль, что хрупкие очень.

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Переезд и воспоминания

Сообщение Markusha » 14 фев 2018, 04:17

Ира, спасибо.
В Стамбуле я раньше бывала часто и в разное время года. Я была поражена красотой этого города. Набережные, парки, морские закаты, крики чаек.... все необычно и ново. Мне нравилось садиться на морские автобусы и переправляться на них туда-сюда через Босфор. Но вот погода часто портила впечатление. Лето в Стамбуле хоть и чуть менее жаркое чем в Анталии, но переносить его очень тяжело. Как-то была там в июле. Вышла из самолета и поняла, что не могу дышать, вместо воздуха вдыхаю жар из духовки. А еще как-то в марте прилетела в легкой куртке, без теплой одежды весна же! А там был такой ветер!!! ВЕТРИЩЕ! Что по улице было тяжело идти, сдувало.
В Анталии погода тоже с фокусами. Например, у нас дождь идет, а у подруги, которая живет в 10 минутах ходьбы, солнце светит.
Сейчас с делами разгребусь и сделаю пост о нашем городке.
Муж сначала отнесся безразлично, она же была одна. Потом я всех привезла и он прифигел немного. Первое время он их боялся, говорил, они все смотрят на него, разглядывают. Однажды смотрю, кукла лицом к стене повернута. Оказалось, муж стеснялся переодеться :shock: :D сейчас уже привык, даже внимания не обращает. Подшучивает надо мной иногда, что я куклам шью, а ему не могу пуговицу пришить или собираемся куда гулять, я кукол собираю, смеется. Хотя у самого машина забита рыболовными крючками, удочками, всякой рыболовной ерундой, а в холодильнике замороженные червяки, креветки и еще гадость какая-то, даже спрашивать боюсь.
Организуешь марафон, с удовольствием поучаствую!
Джейки моя болезнь. Хрупкие да, но найти общий язык с ними можно)))

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: День всех влюблённых

Сообщение Markusha » 14 фев 2018, 04:50

В тему дня всех влюблённых.
Приняла участие во флешмобе у Freja-v поэтому покажу и тут.
Это Лаура и Аллан.
Лаура - кукломечта из детства, которую я осуществила этим летом.
Аллан же был у меня в детстве. Летом я откопала его на чердаке на даче. Вспоминаю, что пыталась сделать из него Таркана, поэтому покрасила его волосы и брови черным лаком для ногтей. К счастью, результаты моего детского творчества удалось оттереть, причем лак оттерся, а родная краска осталась (Делали на совесть). Я его покрасила заново, починила шею, одела. Не знаю как, но сразу стало понятно, что он и Лаура - пара. Они настолько неразлучны, что в фотосетах участвуют только вместе (не вижу их по одиночке).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не могу не показать эксперименты в фоторедакторе.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Markusha: День всех влюбленных

Сообщение Asuna » 14 фев 2018, 08:30

Очень красивая пара и её фотографии!

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Серик/Serik

Сообщение Markusha » 19 фев 2018, 00:37

Всем привет! Сейчас я немного отвлекусь от кукол и расскажу вам о небольшом городке под названием Серик, в котором я сейчас проживаю.
Серик — город в провинции Анталья. Город Серик находится в южной части Турции, в 15 километрах от её Средиземноморского побережья, в 35 километрах восточнее Антальи.
Те, кто приезжают на отдых в Анталию, наверняка знают популярный курорт Белек. Так вот, Серик расположен как раз рядом с ним, но не на побережье а в стороне от моря. И это не курортный город. Отелей тут нет.
Изображение
Изображение

Еще 3 года назад, когда я впервые сюда приехала, тут не было практически ничего. Серик находился в состоянии перехода из поселка в город. Сейчас тут есть благоустроенная пешеходная улица, тротуары, парки, появляются туристы.
Вот, например, пешеходная улица. Раньше вместо нее была разбитая подворотня, по которой вечером страшно пройти. Теперь это одна из самых людных улиц, везде кафешки, ресторанчики, клумбы с подсветкой и фонтаны.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Достопримечательностей в самом Серике никаких нет, торговых центров тоже.
Зато сделали парки и детские площадки. Там-то я сейчас и провожу большую часть времени. Иногда мне даже удается устраивать там фотосессии для кукол.
Сейчас у нас тут весна. И одно из самых красивых явлений, на мой взгляд, - цветение миндаля. Листьев еще нет, но все дерево усеянно цветами.
Изображение
Изображение
Изображение

А это оливки. В турецком языке нет разделения на маслины и оливки, тут это называется ешиль зейтин (зеленые оливки) и сыях зейтин (черные оливки).
Изображение
Изображение

Этот гигантский кактус, если я не ошибаюсь, называется опунция. На нем созревают такие красные шишечки, которые можно есть (главное вытащить длиннющие колючки). Я не впечатлилась, вкус сладковатый, но какой-то водянистый. Говорят, из них варенье вкусное, но я не пробовала пока.
Изображение

Апельсины и лимоны пока еще не цветут. На некоторых деревьях бутончики уже появляются, но большинство пока еще стоят с зимним урожаем.
Изображение

Выше я писала, что до недавнего времени, Серик был достаточно глухим поселком, поэтому сейчас рядом с многоквартирными современными домами можно увидеть старенькие деревенские дома, а в самых неожиданных местах встретить кур или гусей.
Изображение
Изображение

Вот, например, фотографии в одном из больших парков. Там постоянно выгуливаются чьи-то куры, а моя дочка каждый раз их там гоняет......
Да, кстати, белье тут все сушат на балконах и я знаю кто из соседей в каких труселях ходит.
Изображение
Изображение

Продолжение следует...

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Markusha: Серик/Serik

Сообщение AnyCrystal » 19 фев 2018, 12:17

Markusha писал(а):Источник цитаты Это Лаура и Аллан.

Интересно было почитать про историю этой парочки!)))
Markusha писал(а):Источник цитаты расскажу вам о небольшом городке под названием Серик,

Оооо! Класс! Люблю такие рассказы! Особенно, как изменяется местность со временем))) курочки порадовали! Мои дети их бы гоняли!
На последней фотке дом напоминает пятиэтажку в подмосковье, только у нас вместо турецкого флага лыжи :lol:
Markusha писал(а):Источник цитаты Сейчас у нас тут весна.

Я в обмороке! У нас такое будет в мае... Какие же цветочки, я так люблю это цветение, когда нет еще листьев...)))
А вы к морю часто ездите? 15 км... эх, соседний район по нашим меркам!))) В Белеке есть общественные пляжи?
Markusha писал(а):Источник цитаты Апельсины и лимоны пока еще не цветут

Апельсины съедобные?
Расскажи же нам ещё! Летом жарко? Горы есть? А магазины игрушек?

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Markusha: Серик/Serik

Сообщение Asuna » 19 фев 2018, 23:31

Очень интересно про город. А как ты там оказалась? Почему именно в нём?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Markusha: Серик/Serik

Сообщение Svetlasha » 20 фев 2018, 19:09

Markusha Дратути! Можно к вам? Отличная тема! Отличные истории и жители! Я даже поняла, кого не хватает в моём куклогороде! А всё благодаря вашим историям и фото! Браво вам! :clap: :clap: :clap:
Ничего себе, где вы живёте! Завидую белой завистью! И как красиво... даже старые дома и куры мне понравились)))

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Серик/Serik

Сообщение Markusha » 20 фев 2018, 23:44

Ира,
А вы к морю часто ездите? 15 км... эх, соседний район по нашим меркам!))) В Белеке есть общественные пляжи?

Отсюда до моря пешком не дойдешь, нужно ехать на машине либо автобусе. Была одна бы, то ездила бы каждый день. Но родилась дочка, а с грудничком в автобусе с сумками особо не наездиешься, тем более одна. Моему мужу пляж нужен также, как рыбе зонтик. А море только если речь идет о рыбалке. Поэтому приходится его пинать постоянно. Кроме того, июль и август я стараюсь на пляж не выбираться, только если рано-рано утром, чтобы часам к 11 вернуться домой, потому что начинается адское пекло. +40 +42 градуса в эти месяцы тут, в Белеке, - это нормально. Жара, раскаленные песок и камни, ветер горячий, как из духовки - всё это не моя тема, тем более с ребенком. В этом году, море, думаю тоже будет не так часто, т.к. недавно у нас родилась вторая дочка и про поездки на автобусе можно забыть. Да и вообще с двумя маленькими детьми любые поездки меня сейчас выматывают. Подрастут, станет полегче, надеюсь.
Да, в Белеке и Кадрие (рядом с Белеком) есть общественные пляжи. Есть простые, а есть оборудованные тентами и шезлонгами. Наиболее популярный пляж в Белеке называется Белек Бич Парк. Это огороженная, охраняемая территория, с кафешками, рыбными ресторанчиками, душевыми, кабинками доя переодевания. Вход на территорию бесплатный, въезд на машине в прошлом году стоил 2 лиры (очень дешево). Шезлонги платные, по-моему, 4 или 5 лир за шезлонг. Время не ограниченно. Как-нибудь поедем туда, сделаю фотографии.

Апельсины съедобные?
Расскажи же нам ещё! Летом жарко? Горы есть? А магазины игрушек?

Летом не жарко, а очень жарко! Самое жаркое время июль и август. Температура может достигать +45 градусов. Муж уверяет, что прошлым летом было зафиксированно в полдень пиковое значение +51 градус, по фейсбуку гуляло видео, снятое, как оказалось, на соседней улице: на нем мужчина переходит дорогу, шлепки прилипают и на асфальте остаются отпечатки. Лично я такого не видела, но видела, как дорожные знаки (пластиковые оранжевые конусы, которые ставят) оплавлялись на солнце. Ну это, конечно не всегда. В среднем температура +35 градусов. Это не так страшно, но я стараюсь днем на улице не бывать. Гулять ходила с дочкой рано утром, чтобы к полудню вернуться, а потом уже вечером.
Апельсины абсолютно съедобные. Но главное не перепутать с померанцем. Выглядит почти также, как и апельси, но рамер поменьше, а на вкус кислый и горький.
Горы есть, но не очень близко. Иногда их видно, иногда нет. Пофоткаю, покажу ))
С магазинами игрушек в Серике туго. Тут вообще нет крупных торговых центров, в основном маленькие магазинчики. Мы за покупками и за игрушками ездием в Анталию, там много крупных торговых центров и в них есть именно магазины игрушек.
Раз заинтересовала, попробую тогда выкладывать посты с фотографиями и расскажу о жизни, обычаях и особенностях, которые в 5* отелях не встретишь.)))

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Серик/Serik

Сообщение Markusha » 21 фев 2018, 00:26

Asuna, ну в моем случае нету ни "восточной сказки", ни романтической истории любви, все достаточно прозаично. На работе достало всё и все, сменилось руководство, я уволилась, собрала чемодан и поехала отдыхать в один небольшой отельчик, расположенный в маленьком местечке Боазкент (Боазкент как раз находится в непосредственной близости от Белека и Серика). Т. к на протяжении нескольких лет я была в нем постоянным гостем, то меня уже принимали как свою, а среди персонала у меня появились хорошие знакомые. Среди них была девушка Оксана, которая работала там гест релейшен (сотрудник по работе с гостями). Вечером за чашечкой виски она предложила попробовать сменить обстановку и поработать в отеле. Тем более что близилась весна, начало турсезона, отели начинали набор персонала. Я ничего не теряла, решила попробовать. В конце концов турецкий я знала хорошо, т.к еще в Москве сотрудничала с турецкими компаниями и неоднократно ездила в командировки в Стамбул. А уволиться и уехать всегда можно. Устроилась в один из отелей там же, в Боазкенте, в нем и познакомилась со своим будущем мужем. А он как раз из Серика. Вот и я с ним теперь. Переезжать не стали, тк тут все его друзья, да и до работы ехать близко, из Серика до Боазкента всего 20-25 минут. Вот собственно и вся история).

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Серик/Serik

Сообщение Markusha » 21 фев 2018, 00:37

Светлаша, конечно можно и нужно! Добро пожаловать!
Историй пока не очень много. Не всегда хватает времени и сил снимать и писать, но потихоньку стараюсь.
Я даже поняла, кого не хватает в моём куклогороде!

Ох, заинтригована! Кого же призовет к себе Нуккедол?
А я завидую тем, кто сейчас в московских сугробах вязнет по колено. По дому очень скучаю!
Еще пока не очень красиво. Вот еще немного и все начнет цвести и плодоносить, начнется сезон уличных пикников и свадеб, тогда будет, что показать.

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Серик/Serik

Сообщение Markusha » 22 фев 2018, 10:28

Еще в прошлом году я загорелась сделать сад. И вот, наконец, руки дошли. Сделала стены, покрасила и собрала скамейку. Теперь осталось доделать деревья и кустарники и еще кое-какие мелочи.
Первой гостьей в саду (или скорее в парке?) стала Лулу. Она прочитала в дружественной теме о том, как её бывший о ней отозвался и что он быстро забыл о ней, и очень обиделась. Но какой самый хороший способ исцеления от душевных ран? Конечно тортик! Или кусочек свежей пахлавы.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фредерика увидела, что на полке появилось что-то новое и интересное и пришла на разведку.

Мммм, пахлава! Наверное, очень вкусная...

Изображение

Всего один кусочек!

Изображение

Ну или два кусочка....

Изображение

Ах, я все равно красавица

Изображение

Видимо парковая скамейка располагает к поеданию сладкого.

Изображение
Изображение

Лея явно переела...
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Markusha: Серик/Serik

Сообщение Svetlasha » 22 фев 2018, 10:37

Markusha Как красиво! Скамеечка такая изящная! Стена понравилась, обожаю подобные фактуры... А девушки совершенно не берегут себя - такие сладости да такими кусищами! :lol: :roll: :oops:

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Серик/Serik

Сообщение Markusha » 22 фев 2018, 20:16

Svetlasha, спасибо! Скамеечка покупная, но по ее образцу хочу сделать сама.
Девушки не смогли устоять))

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Серик/Serik

Сообщение Markusha » 22 фев 2018, 20:21

Присоединилась к флешмобу в момочьей теме.
У меня момоко одна "Пинки леопард". Зовут Мэй.
Мэй очень любит собак.
Изображение
Изображение
Но встретить собаку-франкенштейна оказалось для неё полной неожиданностью.

Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Markusha: Серик/Serik

Сообщение AnyCrystal » 23 фев 2018, 09:43

Markusha, Да, с детьми на автобусе не много накатаешься, особенно обратно, когда они устали. две дочки, это классно! У меня тоже две дочки:)))
Надо же, какая жара у вас летом! Про прилипшие тапочки, ого! У нас могут только примерзнуть :lol:
Markusha писал(а):Источник цитаты расскажу о жизни, обычаях и особенностях

Да-да! Очень интересно!:)))
А история любви всегда немножко сказка!:)) Особенно, когда начинаешь вспоминать и думать, "а я же могла бы в этот миг поступить иначе, и уже никогда не встретить этого человека"... Интересная история!:))
Markusha писал(а):Источник цитаты я загорелась сделать сад. И вот, наконец, руки дошли

Хороший сад!:)) Мне понравилось дерево в "горшке" с камушками!:)) А скамейку такую все никак не склею, надо бы заняться!
Пахлава! Хотеть!))) Хорошо девчонки устроились, на скамеечке, да со сладеньким)))
Markusha писал(а):Источник цитаты встретить собаку-франкенштейна

Ужас и кошмар! Надеюсь, Мэй быстро отошла?:)

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Markusha: Серик/Serik

Сообщение finn2000 » 23 фев 2018, 10:08

История жизни очень впечатляющая, я вот совершенно не способна на такие резкие повороты жизненного пути.
Фотографии интересные, особенно ценны фотографии и впечатления человека, знающего эту жизнь изнутри. Но как можно жить в 50 гр я себе не представляю... да еще и пахлаву есть такими порциями :lol:
Девчонки молодцы, хорошо гуляют!

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Серик/Serik

Сообщение Markusha » 04 мар 2018, 01:38

AnyCrystal,
Да-да! Очень интересно!:)))
А история любви всегда немножко сказка!:)) Особенно, когда начинаешь вспоминать и думать, "а я же могла бы в этот миг поступить иначе, и уже никогда не встретить этого человека"... Интересная история!:))

Тогда попробую нафотографировать и поинтереснее написать о том, с чем тут сталкиваюсь.
Да, очень часто думаю о череде событий. И вот как разные мелкие и, казалось бы, ничего не значащие вещи и события привели к тому, что я теперь тут.
За сад спасибо, но его теперь нужно активно "выращивать". Идей-то у меня море, а вот сил к ночи вечеру совсем не остается.
Надеюсь, Мэй быстро отошла?:)

Да, ничего. Ну подумаешь собака, сшитая из запчастей....кого в современном мире этим удивишь? Все тут знают, что в загадочной Соседней комнате живут самые разнообразные монстры, что у них есть странные питомцы. Просто Мэй ни с кем из них пока все не сталкивалась, жила себе тихо на полке.
finn2000, спасибо! Да я вроде тоже не способна, по характеру я вообще консерватор и не очень люблю перемены, но так вот случайно получилось.
Рада, что заинтересовала, обязательно еще покажу и расскажу.
Ну 50 градусов это скорее исключение и было зафиксированно в самый жаркий час. Норма от 36 до 39. В самые жаркие часы стараюсь не выходить, а дома душ, кондиционер. Но многим такая температура по душе. Отели в это время полны гостями из России, Украины, Казахстана. Они с утра до вечера поджариваются на пляже как пирожки, стараются запастись витамином Д на весь год :D
Я вот не представляю, как турки пост соблюдают, когда по датам он выпадает на июль или август. С рассвета и до захода солнца нельзя ничего есть и пить. С едой еще ладно, кусок в горло не полезет, но вот без воды представить не могу. Особенно смотреть как пьют воду те, кто пост не соблюдает :crazy:

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Серик/Serik

Сообщение Markusha » 04 мар 2018, 01:40

Накануне 23 февраля я поняла, что мои мужчины совершенно обделены вниманием. Решила исправить ситуацию и начала с Финника. Он сначала стеснялся, потом вошел-таки во вкус.

Изображение
Изображение
Изображение

Я достаточно крут?

Изображение
Изображение
Изображение

Да, ты очень крутой, только встань вот тут, я хочу тебя с цветочками сфотографировать.
Крутые парни с цветочками не фоткаются!

Изображение

А это не просто цветочки. Это миндальное дерево.
Мда? Миндальное значит? Посмотрим....

Изображение

Вот, стой так, расслабься, улыбнись хоть немного.
Если улыбнусь, отстанешь от меня со своим деревом?
Отстану!
Ок.

Изображение

Это меня же еще и за решетку???!!! Вытащи меня!!

Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Markusha: Серик/Serik

Сообщение Svetlasha » 04 мар 2018, 17:37

какие клёвые кадры! Финик даже с цветочками достаточно брутально выглядит! :clap: :clap: :clap: Мне он напомнил Ланса из серии Космоолухов! Вроде и милый, а на самом деле смерть-машина!

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Markusha: Серик/Serik

Сообщение AnyCrystal » 08 мар 2018, 09:08

Яна, с Праздником!)))
Последний раз редактировалось AnyCrystal 08 мар 2022, 20:07, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]