Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Markusha: Королевство переезжает в новую тему

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Markusha: Весна в Серике . Черно-белая тема

Сообщение laasiil » 26 апр 2018, 06:51

Markusha, Лулу хороша, особенно фото в цвете понравилось, такое сочное, яркое - то, что нужно нашей еще ооочень робкой и пока серой весной).
А вот с Ленорой как раз черно-белое, самое последнее фото понравилось - красиво очень и графично.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Markusha: Весна в Серике . Черно-белая тема

Сообщение AnyCrystal » 26 апр 2018, 07:04

Markusha, Ой, а ты Лулу губки перекрасила? Или это тоже в редакторе (на первом фото)? Ей идет)))
Поппи с яркими губами тоже, кстати, хорошо!:))

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Весна в Серике . Черно-белая тема

Сообщение Markusha » 10 май 2018, 15:26

Svetlasha, спасибо! Рада, что фотки понравились. Лулу особенная, единственная в своем роде.
laasiil, спасибо! Накачала фоторедакторов, сижу теперь эксперементирую по ночам.
AnyCrystal, не, не перекрасила. Скачала фоторедактор, который макияж делает. Мне не к чему, а вот с куклами поэксперементировать интересно. Яркий образ Лулу мне самой очень понравился. Даже проскочила мысль перекрасить по-настоящему. А потом передумала. Настя ей спокойный мейк сделала, он к любому наряду и к любой обстановке подходит. А если мне снова захочется ее яркой сделать, то снова фоторедактором воспользуюсь.

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Весна в Серике . Черно-белая тема

Сообщение Markusha » 10 май 2018, 15:29

Спасибо всем, что заходите!
А я вот что-то опять темку забросила. То времени нету, то сил, а то и того и другого. Поэтому пока опять порция старья из серии "простофото".

С Вивьен, которую я уже показала выше, ко мне приехала Ада (Rambra). Очень красивая, яркая, летняя. Я с большим удовольствием ползала с ней по дачным клумбам и фоткала со всем, что цветёт.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Markusha: Весна в Серике . Черно-белая тема

Сообщение Svetlasha » 10 май 2018, 16:34

Markusha Красивая девочка :oops: Особенно понравились фото с яблоней, это ж яблоня, правильно? хорошо вам - всё такое красивое и зелёное, у нас едва-едва...

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Markusha: Весна в Серике . Черно-белая тема

Сообщение laasiil » 10 май 2018, 18:59

Сколько весенней красоты! Сразу хочется тепла и цветов, но у нас пока только мать-и-мачеха цветет на даче.

Ада очень красивая девушка).

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Markusha: Весна в Серике . Черно-белая тема

Сообщение AnyCrystal » 21 май 2018, 20:18

Markusha, Рамбла! Самая красивая на свете джейка!))) Показывай её почаще!)))

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Markusha: Весна в Серике . Черно-белая тема

Сообщение oks_1971 » 06 июн 2018, 14:07

У вас очень красивые куколки живут :D
Джеечки такие хрупкие и воздушные.
Лулу шикарна, слов нет. Поппи интересная очень.
Все фото такие красивые.

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Markusha: Лето, ах, лето!

Сообщение Markusha » 06 июн 2018, 22:49

Svetlasha, laasiil, AnyCrystal, oks_1971, спасибо всем большое за комментарии, за то, что вообще заходите, несмотря на то, что темку редко обновляю, особенно в последнее время. Что-то я совсем наш форум забросила, и к вам в гости захожу, молча, и свою темку забросила. Но ведь куклы-то мои продолжают жить, а я по-прежнему наблюдаю за ними. В ближайшее время обязательно покажу, что-нибудь из нового. А пока еще один "старья пост".

Практически сразу после Вивьен и Ады ко мне приехала вожделенная Изабелла (Via Appia). Очень красивая, она поразила меня еще тогда, когда я только узнала о существовании джеек. Поэтому сейчас будет мнооого фото. Это все старые фотографии, сделанные на любимой даче в мае 2015 года.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Лето, ах, лето!

Сообщение Markusha » 06 июн 2018, 23:03

Наконец у меня стало появляться свободное время и вдохновение.
В эти минуты я пытаюсь создать интерьер для своих жителей. Сейчас лето. А что необходимо жителю приморского города летом? Правильно, шезлонг! Даже 2. Первый у меня получился побольше, второй поменьше.


Изображение
Изображение
Изображение

Первым на прочность их испытал Крис. Вроде доволен.
Изображение
Изображение

Осталось сшить пару купальников, шорты и можно на море!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Markusha: Лето, ах, лето!

Сообщение Svetlasha » 07 июн 2018, 09:01

Вааа! Каие Джеечки! Только что писала Насте (Хамелеон), что не могу проникнуться этими куколками, а тут прям захотелось))) Надо найти свою, и поселить)
Шезлонги супер! МК в студию, пожальста! :mrgreen:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Markusha: Лето, ах, лето!

Сообщение AnyCrystal » 07 июн 2018, 11:31

О! Какие шезлонги! А еще и крепкие! Вау!))) Крис хорошо устроился, мечтает:))

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Лето, ах, лето!

Сообщение Markusha » 10 июн 2018, 23:46

Svetlasha, Светлаша, джейки непростые, к ним подход нужен, тогда получится передать не только их красоту, но и живость. И Насте это удается. Я думаю, что и Твоя джейка найдется, ее Нуккедол притянет, когда придет время.
За шезлонги спасибо, а скромный мк обязательно выложу в ближайшее время.

AnyCrystal, Ира, спасибо, что заходишь, не забываешь. А я вот давно к тебе не заходила. Ты уже переехала на дачу? Как Марик? Понравилось ему на природе?
Крис уже мысленно на пляже в компании прекрасных девушек.

Отвлекусь от кукол и покажу еще немного местной флоры.
В первую очередь, розы . Нет, это даже не розы, а Розы! Большущий куст и большие цветы. Вообще тут у нас роз много, растут они одинаково хорошо как на клумбах в парках, так и в горшках на балконах. К сожалению, розочка, которая росла у меня, загнулась прошлым летом, как и почти все остальные цветы, оставленные на попечение свекрови.

Изображение
Изображение
Изображение

В середине мая у нас цвел гранат, а сейчас вместо цветов уже висят маленькие гранатики.

Изображение
Изображение
Изображение

А это снова опунция. С виду ольшая и колючая, она цветет красивыми ярко-желтыми цветами. Но увы, как и многие другие суккуленты, отцветает она очень быстро.

Изображение
Изображение

А это снова один из наших парков, в котором мы проводим время.

Изображение
Изображение
Изображение

В парке растет вот такое вот дерево. Как оно называется, я не знаю, пусть будет "Волшебное дерево". Оно удивительно красивое. Когда начинает отцветать, все вокруг усеянно лиловыми лепестками. Сейчас, глядя на эти фотографии, мне вспомнился сериал из детства "Голубое дерево". Там про школьников, которые искали и нашли-таки настоящее голубое дерево.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Markusha: Лето, ах, лето!

Сообщение Svetlasha » 11 июн 2018, 06:01

Markusha
ее Нуккедол притянет, когда придет время.
- вероятно, это будет оочень не скоро! :mrgreen:
Фото твои. я скажу - как с обложки журнала! даже не верится, что настоящее!
Гранаты! Я видела, как грецкий орех цветёт - как раз в Анапе была, но это апогей моих ботанических видов, остальное лишь в инете...
Подругу бы мою к вам туда - кактусы, сккуленты и иже с ними - её большая любофь-фь...
Розы очень красивы. У меня по саду только шиповник и "собачья роза", а к одиночным на клумбах я равнодушна) Но тут толпой - красота!
А мне фиолетовое дерево напомнило фильм "Куда приводят мечты"... Такое же большое, красивое и волшебное!

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Markusha: Лето, ах, лето!

Сообщение AnyCrystal » 11 июн 2018, 06:19

Markusha, Привет-привет! :)
Да, мы на даче, Марику нравится:)
Какие рооозы! И такие органичные, будто так и только так должны выглядеть кусты:))) Цветущие кактусы как подтверждение жизни:))) Гранаты обоже, они такие мимишные, на всех стадиях развития:)) А волшебное дерево! Надо же, на самой вершине все усыпано цветами! Интересно, пчелам не страшно на такую верхотуру забираться?

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Markusha: Лето, ах, лето!

Сообщение laasiil » 12 июн 2018, 17:36

Markusha, шезлонги получились классные! Крис так хорошо устроился))).
А фотографии цветов - столько красоты и цвета! Особенно цветущее дерево понравилось - невозможная красота!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Markusha: Лето, ах, лето!

Сообщение oks_1971 » 21 июн 2018, 14:58

Ох, сколько красоты :clap: Отличные фото!

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Лето, ах, лето!

Сообщение Markusha » 22 июн 2018, 15:12

AnyCrystal, главное, Марик доволен :) в пруду плавает? Гранат я все порываюсь посадить на балконе из зернышка, но все руки не доходят, пытаюсь восстановить те цветы, которые раньше были.
Кактусы я просто обожаю! В Москве они у меня никогда не цвели, солнца не хватало. Зато тут им цвести самое оно.
Волшебное дерево очень высокое, но если бы я была пчелой, то полетела бы.

Svetlasha, спасибо, очень приятно. Я шиповник очень люблю. У нас на даче его много было и на участке, и за калиткой. Когда зацветал, вся улица благоухала. А мы рядом с ним играли, цветы в кастрюльку с водой клали. Сейчас уже все по-другому, но воспоминания из детства остались. А тут вот я шиповник ни разу не встречала.
laasiil, oks_1971, спасибо! :clap:

Сегодня немного некукольного. Очередной природы пост.
Недавно мы ездили погулять в район под названием Кунду. Это приморский район приблизительно в получасе езды от аэропорта Анталии. Известен этот район только тем, что там построен отель Мардан Палас. Но еще там есть речка, по берегам которой вас ждут множество катеров, лодок и корабликов. Можно просто покататься, а можно арендовать для рыбалки. Вот с берега этой речки у меня получились красивые закатные фотографии.
Изображение
Изображение
Изображение

А вот эта фотография моя самая любимая.
Изображение
Просто закат.
Изображение
Просто море.
Изображение
Изображение
Изображение

А тут спрячу пару далеко не живописные, но жизненные фото.
Скрытый контент: показать
Во-первых, на днях у нас прошел дождик. Легкий летний дождик, после которого наша улица, как всегда "поплыла".
Изображение
А вот еще интересный момент о местной жизни. На фотографии дом напротив. На балконе 4го этажа мы видим, как наш сосед невозмутимо жарит шашлычок. Шашлычок- это прекрасно! НО вот дым от него летел прямиком в наши окна.....Мне казалось, что делать это тут запрещено, но тем не менее многие это делают и никто не жалуется.
Изображение

Фото для сильных духом
Скрытый контент: показать
Чего только не увидишь, возвращаясь вечером домой...... :D спрашивается, откуда возле нашего дома взялась рука? Но, это Турция, тут может быть все!
Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Markusha: Лето, ах, лето!

Сообщение AnyCrystal » 22 июн 2018, 16:21

Markusha писал(а):Источник цитаты Чего только не увидишь, возвращаясь вечером домой......

Так и инфаркт может разбить... :shock:
Ты точно сильна духом!
Лужи после дождя дааа... У родителей мужа в Ейске такая же петрушка. Как дождь пройдет, так хоть катер доставай! У них во время дождя еще свет могут отключить и телевидение. На всякий случай. И на улицу не выйдешь. 21 век, однако... :lol:
Шашлык на балконе, это сильно! Представляю, каково, когда все это в твои окна прет, а на улице лето :crazy:
Закатные фотки красивущие! И морские! Я так люблю круглые камешки!:)))
Моцик чотко вышел! :thumbup:
А кораблик на речке, прямо так сразу и не скажешь, где действие происходит)))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Markusha: Лето, ах, лето!

Сообщение Svetlasha » 22 июн 2018, 19:15

Markusha
Очень красивый пост! Я воду вообще люблю, а уж море, кораблики и иже с ними - обожаю! Волна прямо такая... почти нефритовая! В смысле, мне живо напомнила нефритовые статуэтки драконов, черепах и прочих существ! Они как раз такого цвета и округлостей!
Кааамешки! Люблю камешки!
Шашлык - блин, слюнями можно захлебнуться, если всё это к вам...))) А с другой стороны - бесит дым!
Скрытый контент: показать
У нас с приходом лета на берегах реки толпы городских - шашлыки, музыка, перекрывающая друг друга, орущие дети с мячами, ракетками, лающие собаки... При этом рядом купаются и те и другие! Я стараюсь не быть ханжой и убеждаю себя, что это не моё дело.... Ещё бы не свинячили, и было бы прекрасно!

Рука! Ужас!

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Лето, ах, лето!

Сообщение Markusha » 24 июн 2018, 00:01

AnyCrystal,
Так и инфаркт может разбить... :shock:

Ага, вечером подхожу к дому а из сырой земли рука торчит :crazy:
Лужи после дождя дааа..

Если честно, это не лужи, а лужицы после летнего грибного дождика. Вот зимой бывают настоящие ливни и тогда затапливает действительно круто. Я однажды видела из окна как мужики машину на "отмель" выталкивали. Вода им почти по колено была. Грунтовые возы близко расположены, вода уходить не успевает.
Шашлык на балконе, это сильно!

Да, особенно если учесть, что на этом балконе лежат матрасы, подушки, стоит деревянная мебель, с зимы могут лежать остатки дров, а сам балкон занавешен шторкой...
Моцик чотко вышел! :thumbup:

Это мотоцикл брата мужа так удачно оказался в кадре. Сама не ожидала, что так классно получится.

Svetlasha, я тоже очень люблю море, каждый раз фотографирую. И камааамеешки, даааа. Набрала гальки целый пакет, в хозяйстве пригодятся.
Вот когда сосед напротив шашлык делает, дыма почти нет, он товарищ ответственный, от мангала не отходит и дым разгоняет, аромат даааааа......потрясающий.
А вот когда шашлык готовили соседи снизу.... Их балкон как раз под нашим. Это было пару лет назад. Было жарко, окна открыты, я одна дома с грудничком. И вдруг чувствую гарь, дым. Сонечка стала закашливаться. Я на балкон сразу, снизу столб дыма. Пожар, не пожар? Выглядывала, выглядывала, чуть шею не свернула. Потом поняла откуда дым идет, голоса соседей услышала. Психанула, дочку схватила, пошла к ним. Конечно, обругала их. Правда они потом извинились, мне целое блюдо шашлыка принесли :clap:

Скрытый контент: показать
ну почему ханжа и почему не касается? Очень даже касается. самим места под солнцем не хватает, а тут еще и понаедут, засрут намусорят, неприятно. А с другой стороны, городским куда деваться? Итак весь год в асфальте сидим, даже выбраться некуда. В Москве, например, озеленяют и парки, аллеи делают, но при этом Лосинный остров продают, вырубают, застраивают. В Подмосковье ни лесов, ни прудов не остается, все под застройку идет. У нас на даче за каждое дерево война, многих растений нет, пропали. Помню, маленькая была, зверобой везде рос, как сорняк, мы его для чая рвали, а сейчас и не сыщешь, пижма росла, сейчас тоже нету.
Последний раз редактировалось Markusha 24 июн 2018, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Лето, ах, лето!

Сообщение Markusha » 24 июн 2018, 00:02

Еще немного жизненного.
Сегодня, 24 июня в Турции пройдут досрочные выборы президента.
Особенность их в том, что после утверждения конституционных изменений на референдуме, состоявшимся в 2017 году, избранный президент будет абсолютным монархом одновременно главой государства и главой правительства, взяв на себя функции премьер-министра.
Кандидатов всего 6, но видно и слышно только 3: Мухаррем Индже, Мераль Акшенер и Реджеп Тайип Эрдоган.
До вчерашнего дня кругом шла активная агитация, рекламные компании. В нашем городке организованны штабы каждого кандидата, развешанны флажки партий, проходят митинги. В этих штабах организуют собрания, выступления, гостей угощают чаем и сладостями, некоторые чуть ли не концерты устраивают. Я больше всего вижу поддержку Мераль Акшенер. Видимо, в нашем городке очень много ее сторонников.
Один из самых крупных митингов в ее поддержку прошел вчера.
Изображение
Изображение
Изображение

А вот такие передвежные штабы ездят по городу и его окрестностям. Из них громко играет музыка, песни и речи про кандидата.
Изображение

Всера был "день тишины". Штабы закрыты, портреты кандидатов завешаны пленкой, флажков нет.
Если получится, завтра покажу как проходит непосредственно голосование, а если не получится, то только расскажу, тк наблюдатели тут очень строгие и я не уверена, что мне разрешат сфотографировать.

Хоть сегодня на улицах города я ничего и не увидела, зато в маленьком магазинчике увидела вот такую малявку. Вообще тема аниме не моя, но она так на меня посмотрела, что мимо пройти не смогла, да и дочке она тоже приглянулась.
Малышка назвалась Чио (да-да, именно это имя из "Мемуаров гейши" мне пришло на ум, когда взяла ее в руки). И сразу сделали пару простых кадров на ближайших клумбах .

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А потом появилась хозяйка клумбы

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Markusha 15 ноя 2021, 17:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Markusha: Лето, ах, лето!

Сообщение Svetlasha » 24 июн 2018, 06:44

Markusha Первое - улиточкаа!!! Всё же они очень милые и смешные! Я вчера своих переселила в контейнеры побольше - растут!
Про Чио - утипусечная! Я постоянно а таких западаю))) Надеюсь, она потом не станет Саюри :twisted:
Про выборы - я терпеть не могу политику...
Скрытый контент: показать
меня злит до трясучки то, как всё устроено... Весь год ноют - ах, как плохо жить! Потом выбирают в правительство ту же гадину, что была, и думают - а вдруг будет лучше? А после снова ноют - ах, как плохо, мы его выбрали а он снова такая же какашка!
Идиотизм!
А между тем, мама у меня была ярой коммунисткой, да в душе наверное такой и осталась, и я всегда помогала ей. Раздавала газеты и листовки, дежурила на наблюдательных пунктах при голосованиях, и многое другое... И всё, блин, на общественных началах! Ненавижу политику! :evil:

Оффтопик про прошлый пост: - блюдо шашлыка - здорово! :mrgreen:
Скрытый контент: показать
А про место под солнцем - в городе сейчас вполне благоустроенный пляж, дамба с детскими городками и много чего ещё... За городом в другую сторону от нас - тоже! Но там ведь надо за собой убирать! Аж целых пять шагов до мусорного бака сделать! А у нас то есть можно так бросить? Поросята!
Мы сами ездим на другую реку Мрас-су - там мельче и вода теплее, но и мысли не было даже просто бумажку бросить! Сорри, прорвало... :(

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Markusha: Лето, ах, лето!

Сообщение laasiil » 24 июн 2018, 11:17

Markusha, сколько моряяяя и воды на фото))). Очень красиво!
Чио такая прикольная - тоже на днях соблазнилась, купила похожую куклу, правда, оправдывая себя, что это не мне, а дочери :lol: .

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Лето, ах, лето!

Сообщение Markusha » 28 июн 2018, 22:17

Svetlasha,я тоже вот улиток полюбила. У меня тут недавно жила одна, нашла ее в капусте в цветной. Считай меня чокнутой, но не смогла выкинуть ее, жалко. Посадила в коробочку, положила ей листья капусты, брокколи, салат, опрыскала.. Жила у меня неделю, сбежать пыталась, потом ее в парк отнесла на волю.
Про Чио - утипусечная

Ага,'меня тоже зацепила, да так, что вчера ночью новый наряд ей сделала. Прям-таки вдохновение накатило. Наверное куплю еще одну малявку на децком тельце.
Нет уж, Саюри она не станет, я своих кукелов таким испытаниям не подвергаю.
Скрытый контент: показать
про политику согласна. Да и здесь все тоже самое, что и у нас, одна говорильня.

Про чистоту...
Скрытый контент: показать
меня тут тоже прорывает. В понедельник утром если в парк прийти, он весь, прошу прощения за французский, засран с большой буквы З. Под скамейками горы шелухи от семечек, бутылки, салфетки, обертки. Когда едем в машине, часто вижу, как водители выбрасывают мусор в окна, ладно бы только окурки, но нет, кидают пачки от сигарет, обертки и даже пластиковые бутылки! Дети покупают мороженное, открывают и обертку бросают, при этом урна вот, рядом. Мы с подругами делаем замечание, поднимают, но это капля в море. Однажды я злая была, увидела как девочка бросила пластиковый стакан и бутылку в пруд с рыбками у нас в парке. Я не выдержала и на турецком громко сказала своей дочке, мол не играй с этой девочкой, она грязная и невоспитанная. Родители рядом сидели, услышали, папа весь покрасней, обругал свою жену, что она дочке замечание не сделала, заставил девочку вытащить мусор из пруда и выбросить. А недавно закончился пост у мусульман и был большой праздник Рамазан байрам. Тут его называют Шекер байрам (праздник сладостей). В этот день дети ходят по квартирам, поздравляют и их угощают конфетами. Так у нас весь подъезд с 5 по 1 этаж был усыпан фантиками! Некоторые говорят так: мы платим налоги, так что пусть дворники убирают....


laasiil, спасибо! Знаем-знаем, я тоже ее типа дочке купила, а теперь хожу ее прячу)) зато на улице удобно, кукол беру фоткать, если что, это дочкины :roll:

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Лето, ах, лето!

Сообщение Markusha » 28 июн 2018, 22:23

Процесс местных выборов не показываю, тк любая съемка строго запрещена. Только кратко расскажу. Избирательные участки находятся в школах, а наш в здании губернаторства. Желающие проголосовать ждут свою очередь на улице, в помещение заходят строго по одному. Человек проходит в зал, предъявляет удостоверение, получает бланки, конверт и печать. Затем нужно пройти за шторку, поставить галочку и запечатать бланк в конверт. Потом перед наблюдателями самостоятельно на конверт поставить печать и кинуть его в урну. Наблюдатели были очень строгие, я с дочками стояла на пороге, они метали в меня сердитые взгляды, а когда старшая побежала посмотреть, что там делает папа (ей всего 3 года!), стали ругаться, требовать вывести ребенка, что должен быть только один человек. У нас в этом отношении поспокойнее.
А теперь кукольное.
Продолжу знакомство с джейками. Это уже последние.
Это J-doll Gran Via, ее зовут Дебора, для друзей Деби. Зрела я на нее лет 5 и прошлым летом как раз созрела. Появилась она у меня благодаря Ольге tavolga смуглый скинтон и зеленые глаза меня очаровали.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Markusha 28 июн 2018, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Лето, ах, лето!

Сообщение Markusha » 28 июн 2018, 22:36

Это Амели j-doll rue de belleville. Ей крупно повезло. Я брала ее на донорство, но не сумела на ее тело пересадит ту голову, что планировала. Поэтому она осталась жить своей жизнью. Эта джейка мне не очень нравилась, но она оказалась на удивление фотогенична и послушна. Может, просто хотела остаться жить у меня, быть целой и невредимой? Вобщем фотографировать ее на просторах любимой дачи оказалось одно удовольствие, поэтому фотографий много.
Амели
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И еще несколько похожих фото
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Markusha: Лето, ах, лето!

Сообщение Svetlasha » 29 июн 2018, 06:30

Markusha Как у вас всё цветёт бурно! У нас в общем-то тоже, это просто я фиговый садовод... :lol:
Джейки красивые! И да - черноволосая выразительнее. Блондинок вообще надо как-то подать, они все капризные... Хотя у тебя столько разнообразия, что не сложно выбрать понравившееся фото...
Мне очень понравилась Амели со смородиной, в лепестках и на пеньке. И ещё где лежит на цветущем кусте... Забыла что за куст - клещевина?
А Дебора понравилась на древесных грибах, и с дицентрой!
И у обеих девочек наряды красивущие!
И завидую белой завистью - ты знаешь турецкий! Я никак инглиш не осилю :o

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Markusha: Лето, ах, лето!

Сообщение AnyCrystal » 29 июн 2018, 07:02

Markusha, Снова джеечки!))) Такие они миласточки на фото! ))) А у меня в руках, почему-то совсем теряют свою прелесть...
С клубничкой прелесть! Молодец, что старается, я таких очень уважаю:))

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Markusha: Лето, ах, лето!

Сообщение laasiil » 30 июн 2018, 16:02

Какое яркое, звонкое и сочное лето - даже глаза разбегаются: какое фото хвалить и рассматривать))).


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей