Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ari81: Сказки Северного ветра (история; Mattel, Integrity, etc)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: maby

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Mansy
Dolls, dolls, dolls

Re: Ari81: Сказки Северного ветра (история; Mattel, Integrity, etc)

Сообщение Mansy » 26 ноя 2017, 02:29

Интересная складывается мозаика, как в отличном детективе, буду ждать продолжения!

Dana Skully
Мир кукол зовет...

Сообщение Dana Skully » 26 ноя 2017, 12:41

Тоже буду следить за темой.
Красивые куклы актеры, столько ярких мелочей в декорациях! И, кажется, это будет детектив, а я детективы люблю.

Ari81
Мир кукол зовет...

Сообщение Ari81 » 26 ноя 2017, 12:49

Mansy, спасибо, что заглянули в гости :) , надеюсь, продолжение тоже понравится.
Dana Skully, рада новым читателям :) Только :roll: это скорее "взрослая сказка" (несколько жанров будет перемешано) по жанру :oops: (хотя детектив тоже будет :wink: )

Alienor
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Alienor » 26 ноя 2017, 15:31

Ari81, Настя! Поздравляю с открытием темы! Очень интересные персонажи, загадочные, непростые. Каждый в своей драматичной конфликтной ситуации, и очень интересная завязка! С удовольствием буду следить за развитием событий! Воплощение каждой ситуации обыграно очень мастерски, и в плане обстановки, и в плане мизансцен, как герои выглядят в кадре, как общаются друг с другом! Все очень здорово!

Ari81
Мир кукол зовет...

Сообщение Ari81 » 26 ноя 2017, 23:02

Alienor, Оля, очень рада тебя видеть в гостях :)
Спасибо за столь приятные слова :oops: :) Надеюсь, и дальше получится интересно :)

Lara1124
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение Lara1124 » 27 ноя 2017, 06:20

Ari81, Настя,с открытием темки! История заинтриговала,нравится как написано,отличные фото и декорации со множеством мелочей :clap: Пожелаю удачи и творческого вдохновения)) Буду ждать продолжения.

Ari81
Мир кукол зовет...

Сообщение Ari81 » 27 ноя 2017, 10:47

Lara1124, Лариса, спасибо за добрые пожелания :) Надеюсь, дальнейшее развитие событий не разочарует :)

Anmire
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Anmire » 27 ноя 2017, 12:10

Случайно наткнувшись на тему, в названии которого фигурирует слово "сказки", не смогла пройти мимо, и на одном дыхании оказалась на второй странице.
Я тоже очень люблю хорошие кукольные истории, а с такой детализацией получается двойное удовольствие от чтения. С нетерпением жду дальнейших событий :)

Ari81
Мир кукол зовет...

Сообщение Ari81 » 27 ноя 2017, 18:12

Anmire, спасибо за добрые слова, продолжение уже скоро :)

Schizoplane
Кукольник-фанат
Контактная информация:

Сообщение Schizoplane » 27 ноя 2017, 22:36

С открытием темы! :clap:
Начало очень интригует, столько разрозненных кусочков паззла... очень интересно, во что они сложатся) С удовольствием буду наблюдать.
И не могу не отметить классные декорации, все такое настоящее, столько деталей! Кадры такие уютные и похожи на самый настоящий фильм)

Ari81
Мир кукол зовет...

Сообщение Ari81 » 28 ноя 2017, 19:26

Schizoplane, Ирина, спасибо :) Столько приятных слов :oops: :) Надеюсь, и дальше будет интересно :roll:

Ari81
Мир кукол зовет...

Сообщение Ari81 » 28 ноя 2017, 20:23

Чашка кофе для двоих.
Изображение
В Городе наступил вечер: размытые пятна фонарей в осеннем тумане, небрежно разбросанные листья, капельки росы на стеклах оставленных до утра автомобилей – все словно декорация для спектакля.
Мира шла по улице, вся в своих мыслях, в ожидании, когда же начнется спектакль, поднимут занавес, и она, наконец, перестанет быть просто зрителем своей судьбы.
Изображение
Ноги сами вели ее по знакомому маршруту «книжный магазин – дом»: два квартала прямо, потом перейти дорогу и вниз по Западной улице. Дойдя до перехода, она остановилась в ожидании зеленого света. Как причудливо разделяла эта дорога кварталы каменного города: старые на той стороне дороги, новые - на этой. На этой – новые, элитные высотки, за ними коттеджный поселок; на той – старый фонд. Серая лента дороги, как забор гетто, разделяла блеск и нищету большого города.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Новый книжный магазин на этой стороне дороги был единственным местом, куда Мира решалась ходить. В остальных частях нового квартала она чувствовала себя неуютно, слишком все вокруг было красиво, празднично; красивые счастливые люди разительно отличались от лишенных радости серых лиц с той стороны дороги. Девушке казалось, что каждый прохожий видит, что она здесь чужая, что она не отсюда… Но роскошный выбор книг был только в магазине на этой стороне, и Мира каждый месяц, получив стипендию, шла, как зачарованная, за новой книгой. Пальчики скользили по красивым обложкам, она наслаждалась запахом новых книг. Мира была по-настоящему счастлива, забирая книгу с собой домой, предвкушая интересные вечера в компании «новой» подруги.
Ноги сами вели ее, глаза с восторгом рассматривали красивые окна, фасады домов, как вдруг ее внимание привлек листок бумаги на земле. Сначала она хотела пройти мимо, но присмотревшись, поняла, что это какой-то документ.
Изображение
Очень хотелось домой, но любопытство и какое-то непонятное чувство ответственности не дали ей просто перешагнуть и пойти дальше. В конце концов, любопытство взяло верх.
Мира наклонилась, чтобы лучше рассмотреть - это было водительское удостоверение, она повертела его в руках, имя хозяина документа ей очень понравилось – Кирилл Игоревич Горский.
Мысли сразу закружились в голове пестрыми картинками, неискушенными девичьими мечтами: вот она находит владельца, тот оказывается молодым красивым парнем, она отдает ему документы, в благодарность молодой человек приглашает ее на чашечку кофе. Она невольно улыбнулась своей бесхитростной фантазии. «А вдруг им окажется толстый, пузатый дядька?» - подумалось ей на секунду. Улыбка исчезла.
«Хотя каким бы не был человек, ему все же надо помочь, да и первый вариант никто не исключал», - подбодрила себя девушка.
Оставался один вопрос, как найти владельца? «Документ чистый, значит лежит тут недавно. Возможно, стоит осмотреть ближайший дворик?» - мысленно она уже представила себя Шерлоком. Повернув за угол, Мира остановилась у кафе. «Жёлтый кот», - прочитала она название.
Изображение
Изображение
Перед кафе была одна единственная машина, и ее номер совпал с номером, указанным в документе, но что делать?
Изображение
«Зайти в кафе и кричать: чья машина? Стоять и ждать, когда владелец выйдет? А может хозяин оставил здесь машину до утра. Нашел свободное место для парковки, и ушел домой?»
И как назло с собой не было ни листка бумаги, ни ручки.
«Интересно, в машине стоит сигнализация?»
Изображение
Мира, слегка пнула носком туфли колесо. Ничего не произошло: то ли не было сигнализации, то ли удар был недостаточно сильный.
Изображение
Изображение
И тут она услышала: «Эй, ты, ненормальная, отойди от машины! Хватит ее пинать!»
Изображение
Изображение
«Блин, вот это попала!» - яркой вспышкой возникла мысль, и не найдя, что сказать, она просто выпалила:
- У вас, случайно, не найдется блокнота и ручки? Я тут нашла от этой машины документы, хотела владельцу оставить записку. Вот…
ИзображениеИзображение
- Нет, ручки нет, но я знаю, чья это машина. Моя.
Изображение
То, что это машина именно этого парня Мира и так поняла пару минут назад, когда он назвал ее ненормальной.
- Вот, возьмите, - она протянула водительское Кириллу.
- Спасибо. - ответил парень, взял документ, повертел его в руках, а затем спрятал в задний карман джинсов. – Реально, спасибо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Возникла секундная пауза. Мира поняла, что на кофе ее никто не позовет, да уже и не хотелось.
Изображение
Парень посмотрел на нее долгим взглядом.
Изображение
- Счастливого пути, - сказала зачем-то Мира и повернулась, чтобы вернуться к переходу.
Изображение
- Спасибо, -сказал он и пошел к машине.
Изображение
В этот момент мимо нее прошла быстрым шагом девушка. Отбросив длинные черные волосы назад, она показала красивое личико фарфоровой куколки. Черноволосая красавица юркнула в машину и что-то сказала парню на ухо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В тот вечер у спектакля был один зритель. А может это был режиссер? Он стоял в тени деревьев и его никто не заметил, играя свою роль.
Изображение
Изображение
Изображение
Телефон завибрировал в кармане джинсов, женщина быстро достала телефон и тихо ответила:
- Да, Алиса, я ее нашла. А еще … я, кажется, нашла для тебя друга…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Anmire
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Anmire » 28 ноя 2017, 20:54

Описание любви к книгам - просто песня. Я такой книгоман, каких сейчас уже не выпускают, и могу часами пропадать в книжных, будь то "живые" магазины или онлайн. Отдельное спасибо за эту сцену, у меня настоящий эстетический экстаз!

Последующие события - ещё один кусочек пазла, добавляющий новую интригу в уже сложившуюся часть истории. А поэтому очень хочется скорейшего продолжения.

Ari81
Мир кукол зовет...

Сообщение Ari81 » 28 ноя 2017, 21:08

Anmire, о, рада встретить родственную душу :D Моя любовь к книгам - это моя боль, могу буквально последние деньги отдать. Обожаю красиво иллюстрированные книги. Но, конечно, главное, чтобы интересно было, причем жанр не важен.
Была идея сделать стеллажи с книгами, но уже не хватило сил, подумала, что если затеюсь на это, то еще долго не выложу серию.
Рада, что понравилось, буду работать над продолжением :wink:

Anmire
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Anmire » 28 ноя 2017, 21:16

Ari81, вот и я чудовищные суммы на книги спускаю, а очередь на прочтение скопилась и того чудовищней, но я все покупаю и покупаю... Где бы столько времени взять, чтобы читалось быстрее, чем покупалось :mrgreen:
Стеллажи с книгами были! Я их так явно видела, что даже руки тянулись.

Mansy
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Mansy » 28 ноя 2017, 22:44

Ari81, Мира милая девушка, я сама обожаю книги, и книжные магазины, и этот запах новых книг, которым Мира грезит тоже. Интересно ждать, что задумала эта коварная дама, и почему бедная Алиса сидит в заключении?

Charli4444
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Charli4444 » 28 ноя 2017, 22:52

А я почти ничего сейчас не покупаю ((( Но могу часами находиться в книжном, ища чего-нибудь по-настоящему стоящее, а уж когда найдешь - то это сказка, конечно.Ощущение глубочайшего удовлетворения )))))Да и в юности самыми любимыми местами были книжные магазины и библиотеки. Но самый-самый любимый книжный - книжный магазин моего студенчества на Тверской ( сейчас не то уже совсем), вот где самые по-настоящему стоящие книги можно было откопать (да и откапывались :) )), сколько их там было :)
Энергосберегающая лампа в фонаре? :shock: :clap: Настик, все очень здорово!
А Мира... Ну... Каждому свое ;)

Alienor
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Alienor » 28 ноя 2017, 23:12

Очень интересная и интригующая серия! И очень красиво сделана!
Мысли Миры такие знакомые!.. И по поводу книжного магазина, и в отношении сияющих зданий, и когда она гадает, какой же он, владелец документов... Молодой человек - очень красивый! Хочется верить, что где-нибудь в истории он еще появится... :roll: Интересно, что же задумала Светлана Николаевна?
Машина роскошная!!! Вообще все декорации - это просто шедевр! :clap: :clap: :clap:

LebedKate
Dolls, dolls, dolls

Сообщение LebedKate » 28 ноя 2017, 23:25

И моя книгоманская душа отозвалась сразу :) Ни одна читалка не сравнится с ощущением от покупки новой книги, её запаха, ощущения страничек под пальцами, так что я, как и Мира, готова часами бродить в книжном магазине, оставляя там кучу денег :mrgreen:
Светлана Николаевна заинтриговала :shock: Зачем они искали Миру?

Ну и отдельно отмечу фото, ты постоянно хвалишь меня, как я ловлю взгляды, но ведь и ты делаешь это просто мастерски! У меня редко бывает, когда от просмотра фото к истории аж под ложечкой сосёт, настолько я улавливаю эмоции героев! А это не экшены с их живой мимикой, фэшн-кукол вообще сложно "ловить", но тебе это удаётся блестяще! Ну и декорации, как обычно, выше всяких похвал, хочется рассматривать и рассматривать :clap:

Ari81
Мир кукол зовет...

Сообщение Ari81 » 28 ноя 2017, 23:30

Anmire, Аня, очень понимаю, время - его так не хватает :| Даже пробовала составлять список книг, которые буду читать и в какой очередности, но туда все время вклинивается какая-нибудь очередная хотелка, список растет... :crazy: Спасибо, рада, что удалось создать хотя бы иллюзию :roll: :)
Mansy, про Алису пока будет идти красной нитью, иначе - тут и сказочке конец :mrgreen:
Charli4444,, Лариса, я себе сейчас ничего не покупаю, все читаю в литрес, на телефоне, многое там бесплатно, а многие книги от 100р. в эл. виде., сейчас только ребенку покупаю, но и сама многие книги читаю с ним с удовольствием, собственно иногда вроде как и ему, но ... и себе чуть-чуть :roll: :mrgreen:
Книжные магазины - это вселенная... Сейчас из-за интернет-магазинов почти не осталось хороших книжных :roll: , к сожалению.
Могу только догадываться, какой замечательный был магазин, все-таки Питер, это Питер 8)
Да, лампа из фикс-прайс :lol: , ну, не дают мне покоя идеи электрофикации как у тебя и как у Lara1124 :mrgreen: , но я так круто, как вы, не умею, приходится выкручиваться.
LebedKate, Катюша, спасибо :) Так есть с кого брать пример :wink:
Но я не очень довольна, как получается, не хватает опыта и знаний, но ...буду стараться, учиться, надеюсь дальше будет лучше.
Да, настоящие книги - это и мой "личный сорт героина" 8)

Charli4444
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Charli4444 » 29 ноя 2017, 00:12

Не-не-не, Настюш, дело не в финансах... Наверное, это я стала старым динозавром... Когда появился Пелевин, например, это было очень ярко, насыщенно, динамично и осмысленно. Екатерина Вильмонт с легчайшими для восприятия романами. А сейчас взяла Куприна, вспоминая школьные впечатления от "Гранатового браслета" и ... Перечитывать не хочется. О, конечно, полетят в меня помидоры, но "Доктор Живаго" Пастернак - конечно, труд, безусловно, заслуживающий уважения, но я еле дочитала. Простите ради Бога, кого трогает за душу, но я честно... Да и хорошую книжку, касающеюся практичных вопросов из жизни тоже сложно найти, раньше в таких книгах столько было информации! Сейчас очень поверхностно, как мне встречалось.Если бы ты знала, как я счастлива и какое облегчение, что те книги у меня остались.
Ari81 писал(а):Источник цитаты какой замечательный был магазин, все-таки Питер, это Питер

Москва :)
Ari81 писал(а):Источник цитаты ну, не дают мне покоя идеи электрофикации как у тебя и как у Lara1124

Ну, до Ларисы мне тоже далеко )) А когда я пришла на форум, знаешь, девчонки какие лампы да торшеры ваяли :shock: , сказка, просто, и мастер-классы, где с чем какой проводок соединить. Девчонки даже выключатели работающие на стене делали :!: Но электрика, как и прочая техника - это вообще не мое :lol: , у меня так и не зажглась ни одна лампочка, хотя, вроде все правильно соединяла :lol: Поэтому пошлось путем от обратного, придумыванием из чего было :)
Ari81 писал(а):Источник цитаты но я так круто, как вы, не умею, приходится выкручиваться.

Зато какие декорации - целое хорошее такое кино. И истории пишешь замечательные :)

BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls

Сообщение BABY LOVE » 29 ноя 2017, 01:05

Ari81, поздравляю с открытием темы! На одном дыхании прочитала все эпизоды! Интрига 8) Столько теперь в голове вопросов и гипотез роится...
С огромным удовольствием прописываюсь и с нетерпением жду продолжение истории :P

Lara1124
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение Lara1124 » 29 ноя 2017, 05:51

Ari81, ух,интересно и загадочно,но от этого ещё интересней) Читала с большим удовольствием!
А ещё нравится как одеты куклы герои,нравятся аксессуары-часы ,кошелёчки-всё реалистично,всё как я люблю))
Декорации -восторг!!! С удовольствием хожу к вам (тебе? :) ) в гости))

Anmire
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Anmire » 29 ноя 2017, 09:24

Charli4444, не могу не вякнуть про классику в данном случае :mrgreen: Недавно в рамках одного книжного флешмоба столкнулась с двумя классическими произведениями, не прочитанными ранее (Лунный камень, и Эпоха невинности). Как же мне было скучно! Домучила обе книги с трудом и зубовным скрежетом, и бросила бы, но правила флешмоба не позволяли это сделать. Классикой я зачитывалась с детства и лет до 20, а затем был долгий перерыв, и сейчас, снова взяв в руки классику, поняла, что больше не могу и не хочу это читать. Авторам так и хочется дать пинка под зад, чтобы ускорили и оживили сюжет. Так что это не мы такие, а жизнь такая, и своим техническим прогрессом внесла коррективы в наши вкусы и предпочтения. Ритм жизни, существующий даже в довольно таки динамичных классических произведениях, сильно отстаёт от нынешнего. Вот и вся причина :D

Ari81
Мир кукол зовет...

Сообщение Ari81 » 29 ноя 2017, 10:46

Charli4444, Лариса, ой, я почему-то думала, что ты в Питере живешь :oops: Москва! Там, наверное, еще лучше книжные 8) Мой самый любимый магазин был в Новороссийске, каждое лето мы приезжали к дедушке, и мама водила меня туда за новыми книгами... Резные дубовые двери с витыми длинными ручками, каждая не меньше 2,5 м в высоту, стеллажи тоже деревянные, а книги: от старинных фолиантов, инкрустированные драгоценными камнями (это был "взрыв мозга", до этого я только читала о таких книгах), до современной фантастики, которую в те времена было трудно достать. Он и сейчас есть, на ул. Советов, но уже не тот...
Пелевин - это было настолько необычно, что просто перевернуло мое сознание! Зачитывалась до утра. Вильмонт не читала - надо восполнить.
Классика - это сложный разговор, лично для меня, некоторые вещи перевернули мой мир, некоторые не понимаю до сих пор. И уж перечитывать - только, если заставят :lol: Одни меня тяготят безысходностью, другие настолько сложны в своей образности, символичности, что мне не хватает знаний, чтобы до конца понять суть. А Куприн, Пастернак и для меня "тяжелое" чтение :roll:
А у меня, к сожалению, почти ничего не сохранилось - однажды соседи затопили нашу квартиру кипятком - все книги были испорчены.
Да, работающие выключатели у Semli - это класс, мой внутренний ребенок сошел бы с ума от счастья, если бы я умела такое делать. Слушай, а у тебя же была работающая лампа, точно помню :wink: Красивая к тому же, а не просто работающая :)
Спасибо, рада, что понравилось, буду еще стараться радовать.
BABY LOVE, рада, очень рада, что понравилось, спасибо :-) Надеюсь, и дальше будет интересно. Продолжение написано, надеюсь, в ближайшем будущем отснять :-)
Lara1124, спасибо:-) Конечно, на "ты". Буду рада, если и дальше будешь приходить :D
Anmire, не могу не согласиться, очень похожие ощущения, особенно насчет затянутости сюжета и перемены вкусов, сейчас тоже люблю читать, чтобы было интересно и динамично :)

Charli4444
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Charli4444 » 29 ноя 2017, 11:01

Скрытый контент: показать
Булгаков?
У меня подросток не читал вообще. "Голодные игры" после фильма). Ну, а я как-то холодно. " Ты что! Ты ничего не понимаешь!" " Окей, я читаю " голодные игры", ты читаешь Рея Бредбери " 451 градус по Фаренгейту". В восторге осталась :).Дальше Булгаков - перечитала вообще все, взахлеб. Сборник Ахматовой. Далее Чехов, но его гений сложно воспринимается, мной лично тоже, кстати, прошу прощения снова, никого обидеть не хочу. А вот у ее подружки, которой книжку подарили, на ура )
Очень метко про "зубовный скрежет" :) Но бывает "скрежешь" и в конце все же в душе чего-то остается, а бывает " скрежешь" - и ощущение пустоты. Anmire, тут еще есть такая тонкая вещь, что с некоторыми вещами в классике я сейчас просто не могу внутренне согласиться. Осмыслить - это же тоже своего рода удовольствие))))

Настя! Какой магазин! Фантастика :) Слушай, а я несколько годов назад осмелилась зайти в тот самый Елисеевский магазин ))) Там нереально, конечно! Просто музей, хотя это действующий продуктовый магазин. Сказка ))))
Изображение
Вот именно вот так все )

Ari81 писал(а):Источник цитаты Пелевин - это было настолько необычно, что просто перевернуло мое сознание! Зачитывалась до утра.

Ты тоже помнишь ))) Прикольно )
Ari81 писал(а):Источник цитаты А у меня, к сожалению, почти ничего не сохранилось - однажды соседи затопили нашу квартиру кипятком - все книги были испорчены.

Слушай, жалко как (((((
Ari81 писал(а):Источник цитаты Слушай, а у тебя же была работающая лампа, точно помню

Чего-то было, но это не с выключателями и проводочками, все на основе фонариков )))
Сейчас найду ссылку на тот самый выключатель, в спойлере покажу про что я )

Charli4444
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Charli4444 » 29 ноя 2017, 11:28

Замечательная девушка Jam , viewtopic.php?f=4&t=8768&start=0
С выключателем на стене!!! :lol:
Изображение

"а у тебя же была работающая лампа, точно помню  " , про эту?
Изображение
Все, про провода я вспомнила. Это был единственный раз, и они шли от большой батареи квадратной, там я в первый и в последний раз запаивала провода к схеме с диодами в лампе. Я вообще забыла ))))))))
Изображение
Блиииин, Настя! Ты помнишь )))), спасибо :D

Ari81
Мир кукол зовет...

Сообщение Ari81 » 29 ноя 2017, 12:22

Charli4444, вот это магазин :shock:
Если мне что-то понравилось по-настоящему, помню 8) :wink:
Alienor, Оля, спасибо!!! Прости, вчера так спешила всем ответить, но честно глаза устали очень вчера (пока все сняла, отобрала из стопятьсот фото более менее нормальные), и голова уже не очень работала, а тут меня словно бум, я же не написал тебе ответ :icon_e_surprised:
О, с этой машиной целая история. Я ее очень хотела, но стоят они новые очень дорого, а б/у часто убитые детской игрой, но я очень хотела, поэтому года два охотилась на нее на ибей. И вот в один из дней, один из коллекционеров, который перешел на класс кукол повыше, решил ее продать, и цена была нормальная (почти как у б/у). Это был мой себе подарок на прошлый НГ :D Счастья было :lol: Наглядеться не могла :roll: :oops:

Alienor
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Alienor » 29 ноя 2017, 19:06

Настенька, ничего страшного, все в порядке, бывает... :) у меня у самой так было неоднократно... :roll:
Да, машина стоила такой охоты! И габариты, и качество, все как надо! Очень рада за тебя, что покупка такого важного "реквизита" все же состоялась и по привлекательной цене! "Говорят, под Новый год..." :D
Еще в первом письме тоже забыла упомянуть, (а очень хотела!) про светофор!!! Такой реалистичный и классный! Тоже вносит свою нотку в атмосферу вечернего города, которую тебе совершенно замечательно удалось передать! Он в каком-то наборе продавался? И "зебра" тоже классная получилась. Я, правда, когда увидела ее на очередном кадре, подумала, что там ненароком кого-то собьют, она там поначалу таким лейтмотивом была... :oops: Но нет, по счастью, все закончилось благополучно! :D
Очень жду продолжения истории, что же дальше... :icon_e_confused:
И в полном восторге от того, как ты ее воплощаешь! :clap:

Ari81
Мир кукол зовет...

Сообщение Ari81 » 30 ноя 2017, 14:14

Светофор - это игрушка, она мелковатая, пришлось делать фото не "в полный рост". Но она раритетная, из Венгрии привезли в подарок :D Я его хранила, знала, что и его звездный час придет :wink:
Да, под НГ особенно хочется верить в чудеса :)
Про дорогу - хотелось показать параллель: жизнь - дорога, путь, который нас приводит порой туда, куда мы и не планировали, как говорил Бильбо Бэггинс: "Стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно, куда тебя занесёт..."
Спасибо, постараюсь и дальше радовать :)

Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»