Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Итоги

Сообщение Eirien » 01 янв 2018, 11:12

Итоги года очень хорошие! Азонки прочно обосновались у тебя дома)) Мне кажется и еще в новом году добавятся, нельзя просто так взять и перестать покупать азонок))
На фото всё-равно видно, что новый сарафан очень праздничный и нарядный) Покажи его при свете дня!

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Итоги

Сообщение Lynx » 01 янв 2018, 13:16

AIR, большое спасибо! Азонки сделали этот год в хобби особенно ярким.
Emily, спасибо за поздравления! Новогодние каникулы - это просто чудесно, сразу столько времени для рукоделия и фото появляется.
Eirien, спасибо! Знаешь, мне тоже кажется, что азонко-семейство будет расширяться. Столько чудесных старых выпусков, а теперь ещё и девочки на новых телах...

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. С Новым годом!

Сообщение Lynx » 01 янв 2018, 13:30

Огромное спасибо всем читателям! Ваши тёплые слова, отзывы и пожелания поднимают настроение и вдохновляют.
С Новым годом всех! Праздничного настроения на весь год, удачных кукольных покупок, новых достижений и всего самого наилучшего!

Вчера я всё-таки успела сделать несколько (на самом деле даже довольно много) предпраздничных снимков, скоренько собрав декорации из того, что попало под руку.
Юи и Химено готовятся к Новому году:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lynx 01 янв 2018, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. С Новым годом!

Сообщение Rini » 01 янв 2018, 13:34

Lynx, Отличные и продуктивные итоги года! :clap: ) азоночки такие, умеют захватить сердце!) С Наступающим тебя праздником!) пусть все будет отлично в следующем году и пусть все проблемы исчезнут!) я вижу звёздочки на наряде Химено, они такие крохотные , здорово смотрятся!) да и фотографии вышли праздничными!) как раз приятно в темноте, включить всякие гирлянды и лампы и наслаждаться этой красотой, что Химено и делает!) Как чудесно Химено и Юи готовятся!) такие они лапушки!) Наряд Химено и правда классный!)

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. С Новым годом!

Сообщение Ilonna8 » 02 янв 2018, 22:34

Алла, с Новым годом! :D
Пусть исполнит мечты, и принесёт много радости!
Азонки такие трогательные и милые! Замечательные фото!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. С Новым годом!

Сообщение AIR » 02 янв 2018, 23:54

Lynx, милые глазастики! Очень здорово все украсили. Такие уютные фотографии, полные тихой радости ожидания праздника, ожидания чуда.

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. С Новым годом!

Сообщение metla_veselkina » 03 янв 2018, 15:01

Lynx, замечательные итоги!!!
Lynx писал(а):Источник цитаты начала делать покупки с японских сайтов, всё оказалось не так уж и страшно;

И я, вернее мы, недавно освоили))) Мужа подключила для покупок :o :) Самой было страшно.
У Химено замечательный сарафан и футболочка!
Другие девочки, наверное, завидуют.

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. С Новым годом!

Сообщение Irina78 » 04 янв 2018, 19:21

Lynx,
С Новым годом! ВСего самого хорошего Вам!
Тема, конечно, шедевральная, чего уж тут говорить. ВЫсший пилотаж!

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. С Новым годом!

Сообщение Lynx » 05 янв 2018, 18:45

Rini, спасибо, год и правда вышел продуктивным и насыщенным.
Rini писал(а):Источник цитаты я вижу звёздочки на наряде Химено, они такие крохотные , здорово смотрятся!)

у меня эта ткань очень долго ждала своего часа, никому из моих кукол она не подходила, а тут как-то сама собой организовалась в сарафан.

Ilonna8, спасибо за пожелания! В такие дни всегда как-то преисполняешься оптимизмом и хочется верить в лучшее.

AIR, спасибо! Меня эти глазастики просто поработили. :lol:

metla_veselkina, спасибо!
metla_veselkina писал(а):Источник цитаты У Химено замечательный сарафан и футболочка!
Другие девочки, наверное, завидуют.

Другие Азонки вряд ли, они все сейчас получают максимум внимания. А вот Момоко оскорблены до глубины души, что не их гардероб пополняется.))

Irina78, большое спасибо! :oops: Смущена и довольна такими комплиментами.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. С Новым годом!

Сообщение Emily » 05 янв 2018, 18:53

Ух ты, какие невероятно милые фигурные игрушки для елочки! Очень симпатичные и вразмерные :D
Девчонки классно одеты, Юи идет пачка - такой немного сценический стиль, передает характер персонажа :wink: Химено сарафанчик идет, черный цвет ей к лицу, а звездочки делают наряд праздничным :D

Аватара пользователя
Rien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. С Новым годом!

Сообщение Rien » 06 янв 2018, 01:59

Как тут ярко, сочно и празднично! Это потому что азоночки))) Чудесные наряды, чудесное настроение, и особенно чудесные деревянные украшения на елку. Они же правда деревянные при таком крохотном размере?

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. С Новым годом!

Сообщение Lynx » 10 янв 2018, 14:11

Emily, спасибо! Фигурки (некрашеные заготовки) куплены случайно при поездке в Киев. Вспомнила о них 30 декабря вечером, когда думала, из чего же быстренько склепать новогодние декорации. Нашла, скоренько покрасила.

Emily писал(а):Источник цитаты Девчонки классно одеты

Спасибо!Сарафан для Химено сшила давно и он получился неожиданно новогодним, пришлось отложить до подходящего времени.
Юи одета "с миру по нитке" (срочно нужен был второй персонаж для фото), юбка - это часть юбки (варварски отрезанной от лифа) какой-то Барби, который попал ко мне случайно. "Принцессовое" платье барбейского формата мне не нужно было совсем, а вот весёлая фатиновая юбочка сгодилась.

Rien, спасибо! Да, эти девчонки приносят с собой праздник и солнце.

Rien писал(а):Источник цитаты Они же правда деревянные при таком крохотном размере?

Да, это какие-то заготовки для декорирования. Пожалуй даже фанерные, а не из цельного дерева.

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Юи на прогулке

Сообщение Lynx » 13 янв 2018, 22:16

С третьей (!) попытки довязала многострадальный свитер для Юи. Но всё равно не в восторге - для Барби эта пряжа больше подходит. Ну, будем считать, что у Юи просто очень тёплый свитер для зимних прогулок.
Зато колготки (за которые я и не знала с какой стороны взяться) сшила с первого раза. Их почти не видно в этой одежде и обуви, но я-то знаю, что они сели как нужно, нигде не обвисают и не сползают с попы даже если кукла сидит. Снова меня выручил муляжный метод. И я прямо очень довольна результатом. :oops:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Юи на прогулке

Сообщение metla_veselkina » 13 янв 2018, 22:54

Ай какая зачетная совушка! Сразу видно, что не зря старалась!)

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Юи на прогулке

Сообщение Rini » 13 янв 2018, 23:09

Lynx, я обожаю Юи, поэтому всегда с удовольствием любуюсь ее фотографиями,а у тебя она всегда здорово получается !) ой,а мне очень -очень нравится ее комплект :icon_e_surprised: видимо потому что сама не умею шить и вязать, но по мне очень здорово и мило,я б сама такой свитер с совушкой носила :oops: хотя она у тебя совёнок ,поэтому это так по-особенному :wink:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Юи на прогулке

Сообщение Emily » 13 янв 2018, 23:30

Ой, какая же нереальная прелесть! Эта совушка на свитерке, эти кисточки на шапочке! :clap: Очень здорово в результате образ сложился, Юи к лицу :D Фотографии супер! Мне зимние фотосессии тяжело даются, но вот такие снимки вдохновляют на прогулки с фотиком и куколками :angel:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Юи на прогулке

Сообщение AIR » 14 янв 2018, 06:26

Lynx, ты добилась идеала, все просто шикарно сделано и сидит идеально на Юи! Она невыразимо мило и уютно смотрится в этом комлекте, и так здорово гуляет среди сказочных снежных ветвей, прелесть!
Последний раз редактировалось AIR 15 янв 2018, 05:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Юи на прогулке

Сообщение Lynx » 14 янв 2018, 19:21

Большое-пребольшое спасибо всем за приятные слова! :oops:

metla_veselkina, я очень люблю совушек, а этот узор меня просто умилил. Когда-то давно увидела схему и решила, что непременно свяжу свитер с такой смешной птичкой.

Rini, Юи нельзя не любить, это позитив в чистом виде. :wink: Спасибо, мне приятно, что ты помнишь даже, что она Совёнок.

Emily, мне очень хотелось как раз добиться эффекта "прелесть!", рада, что это получилось. :P Честно говоря я впервые зимой фотографировала на улице. Это оказалось очень-очень холодно. :lol:

AIR, спасибо, всё же это третья попытка, так что злополучный свитер должен был наконец выглядеть прилично. :mrgreen:

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Реми - хорошо забытое старое

Сообщение Lynx » 14 янв 2018, 19:26

Сегодня я тоже не с пустыми руками. Эта кукла когда-то она была моей безусловной фавориткой и регулярно получала обновки. Но за последние 3 года я не сделала ни одного её снимка. Правда, при реорганизации коллекции у меня не поднялась рука избавиться от этой девочки.
И вот, наконец, Реми получила новое платье и небольшую фотосессию. К сожалению, она уже не так хороша как раньше (безнадёжно пожелтели волосы и, частично, тело, немного поцарапался мейк). Но это не изменило того факта, что Реми была моей первой кукольной любовью с первого взгляда.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Реми - хорошо забытое старое

Сообщение Emily » 14 янв 2018, 19:56

Люблю черно-белую Френки, она такая трогательная! :oops: У меня такая же живет. И тоже волосы пожелтели, кстати. Думаю, из-за лака... :roll:
Очень классный образ маленькой принцессы! Красивый фасон платья :D

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Реми - хорошо забытое старое

Сообщение Ilonna8 » 14 янв 2018, 20:07

Восхитительный наряд у Юи! Просто идеальный! :clap:
И цвет такой красивый.
Чудесные фото с прогулки!
Обожаю ч/б Френки! У меня она тоже была любовью, с первого увиденного фото) И потом я долго искала где её можно купить...
Она и правда особенная!
Классный образ, Реми идёт. Платье красивое - тонкая работа!
Уютно у неё в комнатке, мебель интересная.

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Реми - хорошо забытое старое

Сообщение Rini » 14 янв 2018, 20:14

Lynx, Красивая Реми и платье ей очень идёт, черно-белая Френки особенная, один из моих любимых выпусков) ещё меня умилили крохотные звёздочки )

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Реми - хорошо забытое старое

Сообщение Eirien » 15 янв 2018, 08:41

Шикарный комплект у Юички, так мелко связан! Не знаю почему ты говоришь, что нитка толстовата, он выглядит отличным тепленьким свитером) От узора-совушки я совершенно в восторге! С первой фотосессией зимой! Я в прошлом году распробовала и вошла во вкус, на фоне снега отличные фото выходят)

Помню как Реми у тебя только появилась) Здорово что ты порадовала её обновкой, еще и аксессуары в цвет!

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Реми - хорошо забытое старое

Сообщение Lynx » 15 янв 2018, 11:47

Emily, большое спасибо!

Emily писал(а):Источник цитаты Очень классный образ маленькой принцессы!

Она совсем неожиданно стала принцессой, цветок на ободке получился похожим на декоративную корону.

Emily писал(а):Источник цитаты У меня такая же живет. И тоже волосы пожелтели, кстати. Думаю, из-за лака...

А волосы желтеют и с лаком, и без. Я лак с них смыла сразу, как из магазина принесла. Поначалу были такие замечательные серебристые пряди, а теперь одно огорчение.

Ilonna8, спасибо, мне очень приятно!

Ilonna8 писал(а):Источник цитаты Уютно у неё в комнатке, мебель интересная.

Мебель нам подарили, всё думала, кого на неё усадить, а тут очень к стати всё сошлось.

Rini, спасибо, мне тоже кажется, что это очень удачный выпуск, такой лаконичный монохромный образ, ничего лишнего и можно наряжать в одежду всех цветов радуги - её всё подходит
.
Rini писал(а):Источник цитаты ещё меня умилили крохотные звёздочки )

Это я в один из приступов рукодельного безумия купила в магазине. Просто понравились эти бусинки, и брала с мыслью: "Авось пригодится". А тут как раз нужно было чем-то разбавить бледный фон. Если хорошо подумать, то рассыпанные по гипотетической комнате большие бусины - это странно. Но ведь вышло-то симпатично! :lol:

Eirien, спасибо! И отдельное мерси за мебель, очень люблю комоды.

Eirien писал(а):Источник цитаты От узора-совушки я совершенно в восторге!

Совушка мне и самой нравится, ради неё вся эта возня со свитером и затевалась.

Eirien писал(а):Источник цитаты на фоне снега отличные фото выходят)

Да, фон замечательный, только уж очень холодный. Я пыталась Азонке кисти рук заменить на улице - не вышло, пластик замёрз и другие ладошки никак не хотели вставляться. Хорошо, хоть эти удалось обратно вернуть.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Реми - хорошо забытое старое

Сообщение AIR » 20 янв 2018, 04:11

Lynx, красивая твоя Реми, несмотря на то, что время начинает сказываться на ней. У меня какие-то нелепые отношения с монстрами в целом, и с черно-белой Френки в частности. Я купила себе такую на заре своего увлечения куклами, в 2013-м, она пролежала несколько месяцев в коробке, я совсем ей не играла и в итоге продала. Прошел год, я пожалела, купила другую б/у с рук. И опять не лежит, без единой фотографии за те 3 года, что она у меня. Вот что это? И расстаться было жаль, и игра не идет.

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Реми - хорошо забытое старое

Сообщение metla_veselkina » 21 янв 2018, 14:28

Хорошо, что Реми осталась с тобой!
Хоть ты и говоришь, что фон бледноват, но Фрэнки сама по себе харизматична, а в твоем ярком рукотворном наряде перетягивает все внимание только на себя 8)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Реми - хорошо забытое старое

Сообщение Vida » 22 янв 2018, 14:44

Алла, подпишусь на твою темку!
До чего же классные у тебя получаются вязаные вещи - тоненько, нежно, ажурно - такая красота! Свитер с совушкой безумно понравился - такое ещё сочетание цветов жизнеутверждающее :D
Азоночки все очаровательны! Милые и яркие девочки! А уж фото с ними такие у тебя позитивные выходят!

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Реми - хорошо забытое старое

Сообщение Lynx » 23 янв 2018, 14:51

AIR, спасибо! Есть в этих куклах особое очарование. Мне иногда хочется ещё кого-то прикупить, но потом понимаю, что заниматься куклой не буду, а просто для красоты, чтоб как декоративная статуэтка на полке пылилась, не стоит заводить.

metla_veselkina, да, раз появилось желание с ней повозиться и сделать фото, то определённо хорошо, что не продала. Она одна из первых моих кукол, так что ещё и напоминает о начале увлечения.

metla_veselkina писал(а):Источник цитаты Хоть ты и говоришь, что фон бледноват

Вот это я не очень поняла, вроде бы ничего не писала про фон. :roll:

Vida, спасибо! Гостям всегда рада!

Vida писал(а):Источник цитаты Свитер с совушкой безумно понравился - такое ещё сочетание цветов жизнеутверждающее

Сочетание цветов навеяно самой куклой, очень уж она озорная и весёлая девчонка, такую нужно во что-то яркое наряжать.

Vida писал(а):Источник цитаты Азоночки все очаровательны!

Уже год схожу с ума от этих кукол. Остальным мало внимания перепадает. Что ни возьмусь шить/вязать - всё выходят вещи на Азонок.

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Реми - хорошо забытое старое

Сообщение metla_veselkina » 24 янв 2018, 14:57

Lynx писал(а):Источник цитаты
Вот это я не очень поняла, вроде бы ничего не писала про фон.

Вот здесь ты писала) :arrow:
Lynx писал(а):Источник цитаты Просто понравились эти бусинки, и брала с мыслью: "Авось пригодится". А тут как раз нужно было чем-то разбавить бледный фон. Если хорошо подумать, то рассыпанные по гипотетической комнате большие бусины - это странно. Но ведь вышло-то симпатично!

Может быть, это я что-то напутала, извини)))

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Реми - хорошо забытое старое

Сообщение Lynx » 24 янв 2018, 17:35

metla_veselkina, да, это я что-то напутала)) Сама ответила, сама забыла. :oops:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Тытяна