Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Реми - хорошо забытое старое

Сообщение metla_veselkina » 24 янв 2018, 18:23

Lynx, я чаще всего на форуме бываю либо рано утром, либо поздно вечером) Поэтому первым делом подумала, что спросонья что-то не то и не там прочитала :mrgreen: , а написала у тебя в дневнике :wink:

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Реми - хорошо забытое старое

Сообщение Mira_Bella » 25 янв 2018, 11:17

Красивый и яркий комплект на Юи.
Очень люблю эту совушку. Три раза у меня ее заказывали)
Кисточки!!! Я тоже хотела попробовать их сделать но все лень было. Оказывается - как классно они смотрятся!
Надо на желтую шапчонку приделать!
А пряжа по моему вполне размерная!
Колготочки хороши! Мне так нравятся их ножки толстенькие!!!

Реми очаровательна! И правда маленькая принцесса!
Платье понравилось! Красиво связано, по фигурке, особенно лиф понравился.
У меня тоже такая же живет, и тоже волосы пожелтели.

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Реми - хорошо забытое старое

Сообщение Lynx » 25 янв 2018, 12:10

metla_veselkina, а оказалось, что это у меня амнезия - пишу и не помню, где и что. :lol:

Mira_Bella, спасибо! Совушку в вашей теме тоже видела, оная прямо отлично для кукольных вещей подходит.
Mira_Bella писал(а):Источник цитаты Кисточки!!! Я тоже хотела попробовать их сделать но все лень было.

А я сначала пыталась помпоны сделать, на вилке. Вертела, вертела, всё равно по середине, где ниткой они связаны, получается какой-то пробор. Выбросила и сделала кисточки, с е=ними возни меньше.

Mira_Bella писал(а):Источник цитаты Реми очаровательна! И правда маленькая принцесса!
У меня тоже такая же живет, и тоже волосы пожелтели.

Спасибо! Похоже это проблемы самого волокна для прошивки. У многих желтеют в совершенно разных условиях.

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Реми - хорошо забытое старое

Сообщение Mira_Bella » 25 янв 2018, 16:10

Lynx писал(а):Источник цитаты А я сначала пыталась помпоны сделать, на вилке.

я тоже давно делала, получилось не очень(((
Lynx писал(а):Источник цитаты Похоже это проблемы самого волокна для прошивки

возможно и это... но мне кажется что основная проблема в жире! у моей волосики прям очень грязные и липкие.(

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Швейные эксперименты

Сообщение Lynx » 28 янв 2018, 18:11

На этой неделе в моей жизни произошло весьма значительное событие, которое касается моего кукольного хобби. [Здесь должны быть торжественные фанфары]. Я купила швейную машинку! Безумие чистейшей воды, ибо до этого всё мое знакомство с подобными агрегатами ограничивалось старым бабушкиным "Подольском", на котором я шила в детстве одёжки и постельное бельё куклам, а себе - переднички на уроках труда в школе (там были точно такие же машинки).
Я не швея от слова "совсем", но надеюсь, что новая техника позволит мне ускорить процесс шитья. Пока получается не очень - времени на это платье ушло столько же, как если бы я его руками шила. Но я понимаю, что здесь важна практика, нужно "набить руку", чтобы швы были ровные и уверенные, а трудные места вроде пройм не вызывали такого священного ужаса.
Так что это платье почти полностью сшито на машинке. Только края ткани внутри обметывала и вытачки прошивала вручную (края - потому что так аккуратней, оверлочный шов на машинке грубоват; а вытачки совсем небольшие, и быстрее было их прошить руками).
Буду очень рада советам и подсказкам от местных швей. Особенно интересно, как вы справляетесь с обработкой выреза и пройм. Мне приходилось каждые 2-3 стежка останавливаться и поворачивать ткань.

В результате моего швейного эксперимента Хана получила платье, соответствующее её имени. Талия у платья завышенная, лиф на подкладке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Скрытый контент: показать
Вторую работу спрячу под кат - показывать тут особо нечего, это просто леггинсы, такие я уже шила руками. Но в этот раз была задействована машинка (хотя штанины подшивала и соединяла их вместе всё равно вручную - смалодушничала, на машинке прострачивала штанины по длине и пояс) Мне удалось удачно справиться с этой тканью и не растянуть её по швам, а тянется она оооочень хорошо (в этот момент чуточку горжусь собой :oops: ). А ещё я познала волшебные свойства шва-зигзаг. :lol: Большой плюс - с использованием машинки я потратила на них как минимум вдвое меньше времени, чем в полностью ручном режиме.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Швейные эксперименты

Сообщение Eirien » 28 янв 2018, 18:26

Урааа! Швейная машинка это очень круто! Платье классное, конечно еще приспособиться надо)
А какая модель?

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Швейные эксперименты

Сообщение Lynx » 28 янв 2018, 19:09

Eirien, спасибо. Да, впереди меня ждёт ещё много метров неудачных строчек. :lol:

Eirien писал(а):Источник цитаты А какая модель?

Сложнее всего было выбрать машинку, я же в них ничего не понимаю. Сначала по отзывам выбрала фирму Janome, а потом у них на сайте почитала информацию по разным моделям, выписала себе подходящие - пошерстила отзывы... Короче говоря, у меня Janome SE522, простая, как раз для новичков. Но по отзывам надёжная и долговечная. Пока мне всё нравится, инструкция такая, что и мой кот разберётся. Приедешь - посмотришь. :wink:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Швейные эксперименты

Сообщение Emily » 28 янв 2018, 19:56

Классное платье, мне очень-очень нравится :clap: И Хане так идет :wink:

У меня тоже машинка Janome :wink: Самая классная фирма на мой взгляд. Но фактически я на ней только подол подшиваю (самая неприятная часть работы - руками на это много времени уходит, я же так люблю шить пышные юбочки). Только штанишки я целиком на машинке шью - там швы прямые, ничего сложного. Раньше, конечно, пробовала вырез тоже на машинке обшивать, но получалось криво, приходилось распускать и заново шить. А машинный шов распускать тяжело. Реально быстрее сразу руками сшить :oops: Но я все равно считаю, что машинка - вещь необходимая и очень полезная :angel:

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Швейные эксперименты

Сообщение Rini » 28 янв 2018, 20:11

Lynx, Алла, поздравляю с полезным приобретением!) Отличное платье( такой на нем красивый рисунок и сам цвет ) и легинсы, ты молодец !) мне шитьё пока совсем никак не идёт )

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Швейные эксперименты

Сообщение AIR » 28 янв 2018, 22:43

Lynx, ничего себе "не швея"! Шикарное платье, так здорово смотрится само по себе и момоке очень к лицу. И леггинсы понравились, такие в каждом гардеробе нужны.
Фотографии отличные, любовательные!
Поздравляю с приобретением машинки, пусть она помогает осваивать новое!

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Швейные эксперименты

Сообщение Lynx » 29 янв 2018, 10:50

Emily, спасибо! Если честно, мне тоже нравится. :lol:
Emily писал(а):Источник цитаты Раньше, конечно, пробовала вырез тоже на машинке обшивать, но получалось криво, приходилось распускать и заново шить. А машинный шов распускать тяжело. Реально быстрее сразу руками сшить

Я вот сейчас тоже думаю, что стоит соблюдать разумный баланс - где проще и быстрее руками шить (те же проймы и вырез), туда и не лезть с машинкой. А то выходит, что сама себе сложности создаю.

Emily писал(а):Источник цитаты Но фактически я на ней только подол подшиваю (самая неприятная часть работы - руками на это много времени уходит, я же так люблю шить пышные юбочки)

Тоже люблю пышные юбки и ещё многоярусные. Вот там машинка как нельзя кстати - и сшивать ярусы, и отстрочку декоративную делать.

Rini, спасибо!
Rini писал(а):Источник цитаты мне шитьё пока совсем никак не идёт )

Мне тоже долго не шло, а потом очень захотелось разнообразить кукольный гардероб. Вещи шью самые простые, на сложные модели даже замахиваться не буду. А вот футболки, летние платьица и, по возможности, штаны - вот этого надо побольше.

AIR, спасибо! Момоко сами по себе хорошо смотрятся в любой, даже самой простой, одежде.
AIR писал(а):Источник цитаты Поздравляю с приобретением машинки, пусть она помогает осваивать новое!

Думаю, поможет. У меня прямо желание шить появилось. Жаль, что только сейчас, а не раньше. В прошлом году такой замечательный швейный марафон проходил "По мотивам Clear Lan". В компании учиться было бы веселее.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Швейные эксперименты

Сообщение Vida » 29 янв 2018, 15:35

Lynx, поздравляю с таким нужным приобретением!
Платье и маечка с леггинсами очень симпатично получились!
Потихонечку рука набьётся на всякие мелкие шовчики. В проймах и горловине я обычно намётываю и шью, двигая колёсико ручного режима. Действительно, бывает, что каждые два стежка приходится лапку приподнимать и двигать ткань. Но потом всё аккуратненько получается.
Вместо оверлока можно обработать сыпучий край простым зигзагом. Потоньше получается.

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Швейные эксперименты

Сообщение Lynx » 29 янв 2018, 16:06

Vida, спасибо! Приобретение и правда полезное.

Vida писал(а):Источник цитаты Вместо оверлока можно обработать сыпучий край простым зигзагом. Потоньше получается.

Пробовала, но он не очень хорошо предотвращает осыпание, края ткани всё равно махрятся. А оверлочный шов выходит грубым и объемным. Так что буду пока вручную обрабатывать.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Швейные эксперименты

Сообщение Ilonna8 » 29 янв 2018, 23:08

Lynx, поздравляю с покупкой! :)
Классные наряды, девушкам идут!
Советы дать не смогу, т.к шью на руках) Срезы ткани обрабатываю спец.средством UHU.

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Швейные эксперименты

Сообщение Mira_Bella » 30 янв 2018, 09:40

Lynx,
Алла - замечательное платье!
и не скромничай, что ты совсем не швея. У тебя и от руки замечательные вещи. С машинкой привыкнешь и будет всё гораздо быстрее получаться!
Хана очень красивая!!!
Ilonna8 писал(а):Источник цитаты Срезы ткани обрабатываю спец.средством UHU.

я тоже купила такую штуку! очень классная! в нашем городе в леонардо только нашла.

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Швейные эксперименты

Сообщение Lynx » 30 янв 2018, 15:38

Ilonna8, спасибо!

Mira_Bella, спасибо, Хана и правда очень милая, такая типичная Момоко.

Mira_Bella писал(а):Источник цитаты
Ilonna8 писал(а):
Источник цитаты Срезы ткани обрабатываю спец.средством UHU.

я тоже купила такую штуку! очень классная! в нашем городе в леонардо только нашла.


Это клей для ткани, я правильно понимаю? Просто мне поисковик выдаёт именно клей. Вместо обметывания срезов нужно просто обработать им края ткани?

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Швейные эксперименты

Сообщение Mira_Bella » 30 янв 2018, 15:43

Lynx,
написано - клей для ткани шерсти лент.
я сейчас тебе фоточку в вк скину)

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Швейные эксперименты

Сообщение Lynx » 30 янв 2018, 15:45

Mira_Bella, спасибо! В "Леонардо" бываю время от времени, поищу.

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Швейные эксперименты

Сообщение metla_veselkina » 30 янв 2018, 17:43

Поздравляю с приобретением нужной вещи!!!
С удовольствием полюбуюсь и на одежду, сшитую тобой, и послушаю советы бывалых. Пошивун накрыл и меня)
Правда я не могу похвастаться таким красивым платьем, как у твоей куклы) Хана замечательна и серьезна!

Аватара пользователя
Natali--chan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:48

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Швейные эксперименты

Сообщение Natali--chan » 31 янв 2018, 01:09

Ох,вот это тема!
Яркая,позитивная!
А какие крошечные вязаные вещички!Я влюбилась)))
С радостью буду следить)

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Швейные эксперименты

Сообщение Lynx » 31 янв 2018, 15:11

metla_veselkina, спасибо! Пошивун - опасный зверь, отбиться от него непросто. :lol:

Natali--chan, спасибо, очень приятно! Гостям всегда рада.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Швейные эксперименты

Сообщение Ilonna8 » 31 янв 2018, 21:37

У меня клей немного другой - UHU Textil. Но, по описанию, они одинаковые.
Оба этих клея подходят только для натуральных тканей. Вернее, доля синтетических волокон в ткани не должна превышать 60%.

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Швейные эксперименты

Сообщение Lynx » 01 фев 2018, 10:44

Ilonna8, буду иметь в виду этот момент. Но мне такой клей пригодится в общем-то только для хлопка. Эластичные ткани (трикотаж или что там у меня есть :lol: ) им нет необходимости обрабатывать - они и так не осыпаются. А работать с шелком, атласом, бархатом и другими сложными материалами я пока не планирую, мне бы чего попроще научиться шить - джинсы, платьица, простые юбки и майки. В общем обычные повседневные вещи.

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Швейные эксперименты

Сообщение Irina78 » 03 фев 2018, 20:29

Lynx,
Все отлично получилось! просто замечательно! Я сама на кукол шью только руками, не представляю как шить такую мелочь на машинке. Охотно бы выслушала советы тоже. Вязать проще, но все таки шитые вещи смотрятся более натурально, правдоподобно. Надо, надо этому учиться)

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Швейные эксперименты

Сообщение Lynx » 04 фев 2018, 16:58

Irina78, большое спасибо!
Irina78 писал(а):Источник цитаты Вязать проще, но все таки шитые вещи смотрятся более натурально, правдоподобно. Надо, надо этому учиться)

Полностью согласна. Сама люблю кружевные платьица крючком, но понимаю, что они смотрятся очень кукольно.

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Мечты о лете. Лисса

Сообщение Lynx » 04 фев 2018, 17:30

Что-то меня опять потянуло в лето. Наверное, на фоне холодов и снегопада.
Ажурный сарафан и сумочка для Лиссы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И Лисса с младшей сестрёнкой, Ринго
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Мечты о лете. Лисса

Сообщение Ilonna8 » 04 фев 2018, 17:34

Алла, какая красота! Восхитительный сарафан, очень тонкая работа!
Лисса, и Ринго - красавицы!
Уютно у них :).

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Мечты о лете. Лисса

Сообщение Emily » 04 фев 2018, 17:39

Нереально красивая фотосессия! Будто девочки отдыхают на берегу моря, снимают виллу :D Может быть, изумительный голубой цвет такие ассоциации вызвал. Очень красиво! И переход оттенков на юбочке сарафана отлично смотрится :clap:

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Мечты о лете. Лисса

Сообщение Rini » 04 фев 2018, 17:41

Lynx, Алла, красивые платья, у Лиссы платье под цвет глазок, ей идёт и правдой ощущение летнего настроения по фото, будто сестрёнок перед прогулкой щелкнули)

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз. Мечты о лете. Лисса

Сообщение Irina78 » 04 фев 2018, 18:54

Lynx,
Не- не! Ваши платья - произведения искусства! Вот честно! Я пальцы сломаю, но так не смогу связать. Пробовала :mrgreen:
Ведь наверняка уже был вопрос про нитки и крючок. Но я его ещё раз задам. Чем и из чего вяжется такая роскошь?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей