Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие). Мэй в мае

Сообщение Vida » 27 май 2018, 20:12

Очень красивые фото! Мэй сама как нежный цветочек!

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие). Мэй в мае

Сообщение Ilonna8 » 27 май 2018, 20:43

Красивые фото, нежные! Мэй - будто прекрасная фея; ей очень идёт этот стильный сарафан! :D

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие). Мэй в мае

Сообщение Emily » 27 май 2018, 21:03

Такие художественные фотографии! Очень живые! :clap:
Сарафанчик прелесть :angel:

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие). Мэй в мае

Сообщение metla_veselkina » 27 май 2018, 21:22

Мэй очень повезло)
Прогулка удалась, и фотографии получились хорошими!
А я всегда снимаю на автомате :oops:

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие). Мэй в мае

Сообщение Lynx » 29 май 2018, 15:09

Rini, спасибо!

Rini писал(а):Источник цитаты так красиво их и веточку держит, как настоящая)

Да, мне кажется. что съемные ладошки вообще очень хорошая идея. Небольшая особенность, которая тем не менее позволяет сильно оживить и разнообразить фото.

Vida, благодарю!

Ilonna8, спасибо! Сарафан мы одолжили у другой Азонки.

Emily, спасибо! Азонки и цветы - это беспроигрышное сочетание.

metla_veselkina, спасибо!

metla_veselkina писал(а):Источник цитаты А я всегда снимаю на автомате

Из меня тот ещё фотограф, в тонкостях настройки я не сильна.
У меня "кропнутая" зеркалка, что, конечно, повышает качество фото в сравнении с "мыльницей" или телефоном. Снимаю в последнее время на полуавтоматическом режиме с приоритетом диафрагмы. Мне почему-то кажется, что это удобнее, чем выдержку настраивать, да и штатива у меня нет, так что с выдержкой особо не поэкспериментируешь. Основные настройки перед съёмкой - это выставление баланса белого (не тонкая настройка, а просто съемкой белого листа), и, собственно, диафрагма. По обстоятельствам - изменение экспозиции и ISO. Вот это и всё. Даже фокусировку вручную не делаю (пробовала, но что-то оно не работает как надо у меня) - просто подбираю ракурсы, где фокус определится в нужных мне местах. После съёмки часто приходится в Фотошопе корректировать (заваленные горизонты, наложение фильтров на слишком желтые фото, затемнение/осветление, иногда затирание некрасивых мест на фоне).
При прямых руках и старании можно было бы избежать многих моментов постобработки и добиться лучшего качества, просто нормально настраивая камеру. Но я ленивый рукожоп, мне и так хорошо. :D С одной стороны глупо иметь даже простую зеркалку и не использовать её возможности полностью, всё равно как колоть орехи королевской Большой Печатью. А с другой - изначальные преимущества камеры позволяют получить относительно приличные снимки не особо напрягаясь. Вот так и борются во мне лень и мысли "Ну, можно же сделать лучше". Лень пока побеждает. :lol:

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие). Мэй в мае

Сообщение metla_veselkina » 29 май 2018, 22:19

Lynx,
Lynx писал(а):Источник цитаты Вот так и борются во мне лень и мысли "Ну, можно же сделать лучше". Лень пока побеждает.

Аналогичная ситуация, но меня, видимо, лень давно обуяла. Я перестала стараться "прокачиваться", совсем не изучаю мат.часть(
И часто берусь за телефонокамеру. Но греет мысль, ведь если не сфотографирую именно сейчас, то уже и никогда( :roll:

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие). Мэй в мае

Сообщение Piccoloriccio » 01 июн 2018, 09:44

Lynx, как же здорово твои девчушки гуляют! Мэй сама как цветочек :)

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие). Мэй в мае

Сообщение AIR » 02 июн 2018, 06:40

Lynx, Мэй отлично погуляла, и снимки, оставшиеся на память об этом времени, живописные и очень красивые!

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие). Мэй в мае

Сообщение Lynx » 04 июн 2018, 15:07

Piccoloriccio, спасибо! На фоне зелени её глаза ещё ярче кажутся.

AIR, спасибо! Живописное цветение яблонь и прочих деревьев мы прозевали, так хоть по кустам прошвырнулись в поисках цветов.

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие). Мэй в мае

Сообщение Irina78 » 04 июн 2018, 21:00

Lynx,
КАждый раз захожу в эту тему и начинаю "дико хотеть" Азонок. Очень красивые девочки и шикарные фото!

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие). Мэй в мае

Сообщение Lynx » 06 июн 2018, 11:58

Irina78, спасибо!

Irina78 писал(а):Источник цитаты Каждый раз захожу в эту тему и начинаю "дико хотеть" Азонок

Так за чем дело стало? :wink: Азонок на всех хватит. Они очень тискательные. А, главное, тискать можно без всякого ущерба для самих кукол - не то, что Момоко, на которых лишний раз лучше не дышать, чтобы трещинами не пошли.

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие). Мэй в мае

Сообщение Irina78 » 06 июн 2018, 18:32

Lynx,
За чем дело стало? Жаба давит! :mrgreen: большая зелёная жаба! :mrgreen: кваааакс..... Брекекекекекс....

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие). Мэй в мае

Сообщение Lynx » 07 июн 2018, 14:38

Irina78, жаба - страшный зверь! Но нужно быть мужественной, бороться и побеждать! :lol:

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие). Внезапно ещё одна Momoko

Сообщение Lynx » 05 июл 2018, 15:12

Не собиралась я покупать ещё одну Momoko. Ну, в ближайшие полгода точно. А этот выпуск - вообще. Но иногда руки сами тянутся к кнопке "Купить". :lol:
Откровенно повелась на низкую цену. Кукла б/у, без одежды и обуви. Причёска распущена (вот это вообще не минус на мой взгляд, ей так даже лучше). Небольшие заявленные загрязнения легко отмылись водой. Главным недостатком, судя по фото, был дефект покраски одного глаза - белая краска, которой прорисован блик на зрачке, растеклась и зацепила радужку. Мысленно я готовилась перекрашивать глаза.
Вживую кукла превзошла все ожидания. У неё нет трещин и сколов, пятен и потемнения резины лица. Зато есть хорошие неразболтанные шарниры. Волосы - на 4 (немного топорщатся и прошивка довольно редкая). Зато цвет у них восхитительный, смесь 2 цветов: серовато-коричневого и темно-красного. Но самое главное - "дефект" на глазу оказался просто соринкой, которую я легко смахнула пальцем.

Так что с очередной "нежной девочкой" меня. :lol:
Имя придумать не могу, так что временно кукла проходит под кодовой кличкой Корица, которая появилась пока она ещё была в пути (наверное, навеянная "кофейным" названием выпуска). Но, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное. Чувствую - быть ей Корицей и дальше.

А вот и сама Корица (Momoko Sugary Cafe au Lait, 2005 год выпуска).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я рада, что мне не пришлось ничего перекрашивать своими корявыми лапками. Но вот их четырёх Момок, у меня теперь три с карими глазами (правда, все разных оттенков). Никакого разнообразия.
Зато, в отличие от остальных трёх степенных и спокойных девиц, эту я вполне могу представить весёлой и озорной девчонкой. Есть в её лукавой мордашке что-то лисье. Будет оживлять компанию.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие). Внезапно ещё одна Momoko

Сообщение Emily » 05 июл 2018, 15:17

Какая же классненькая! Момоки вообще очень милые куколки, тоненькие... :oops: Она и правда выглядит веселой, наверняка быстро станет сейчас душой компании. И "Корица" ей подходит. Может, это прозвище, а имя она едко использует :roll:

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие). Внезапно ещё одна Momoko

Сообщение Lynx » 05 июл 2018, 15:26

Emily, спасибо! Да, но после постоянного взаимодействия с Азонками Момоко уже кажутся анорексичными подростками. :lol:

Emily писал(а):Источник цитаты Может, это прозвище, а имя она едко использует

Вот у меня точно такая же мысль возникла! Почему-то вспомнилась одноклассница, которую никто по имени не звал - только по прозвищу (даже учителя редко вспоминали как её на самом деле зовут).

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие). Внезапно ещё одна Momoko

Сообщение Piccoloriccio » 05 июл 2018, 15:27

Lynx, с новенькой! Классная Корица, глаза хитрющие! И комната ей досталась уютная, люблю твои интерьеры :clap:
Lynx писал(а):Источник цитаты
Но иногда руки сами тянутся к кнопке "Купить".
Момочья магия, не иначе :lol:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие). Внезапно ещё одна Momoko

Сообщение Vida » 05 июл 2018, 16:52

Lynx, Алла, поздравляю с новенькой! Милая и веселая девочка! И как же здорово, что с глазиком ничего не пришлось исправлять!

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие). Внезапно ещё одна Momoko

Сообщение Rini » 05 июл 2018, 17:21

Lynx, Поздравляю с новенькой!) как здорово, что все же она превзошла твои ожидания и тебя порадовала!) очень симпатичная момоня Корица и видно ,что хитруля задорная, вот любят они прозвища :wink:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие). Внезапно ещё одна Momoko

Сообщение Ilonna8 » 05 июл 2018, 18:49

Алла, поздравляю с новенькой! Как хорошо, что всё так удачно сложилось - это точно судьба!
Красивая девочка, обаятельная! Цвет волос у неё очень эффектный.
Прекрасные фото! :)

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие). Внезапно ещё одна Momoko

Сообщение Irina78 » 08 июл 2018, 19:27

Lynx,
Какая красотенюшка! Поздравляю!

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие). Внезапно ещё одна Momoko

Сообщение Lynx » 10 июл 2018, 12:41

Piccoloriccio, спасибо!
Piccoloriccio писал(а):Источник цитаты Момочья магия, не иначе

Наверняка она и есть! :lol: Многие куклы ей владеют, на самом деле.

Vida, Надя, спасибо!
Vida писал(а):Источник цитаты И как же здорово, что с глазиком ничего не пришлось исправлять!

А уж как меня это порадовало! Рисование - не моя стезя, даже в такой простой операции как смена цвета глаз я запросто могла накосячить.

Rini, благодарю! :oops: Иногда мне кажется, что имена и прозвища рождаются сами собой. Просто всплывает в голове слово и оттуда его уже не выбросить.

Ilonna8, Юля, спасибо! Цвет волос очень оживляет эту куклу. Не обращала раньше внимания на этот выпуск, а теперь не жалею, что купила.

Irina78, спасибо большое!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие). Внезапно ещё одна Momoko

Сообщение AIR » 12 июл 2018, 09:28

Lynx, какая классная Корица, живая, яркая, запоминающаяся. Странно, но раньше я никогда не замечала, насколько красив этот выпуск. Спасибо, что показала ее так прекрасно! Фото шикарные!

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие). Внезапно ещё одна Momoko

Сообщение Lynx » 12 июл 2018, 15:15

AIR, большое спасибо!

AIR писал(а):Источник цитаты Странно, но раньше я никогда не замечала, насколько красив этот выпуск.

Вот и я не замечала. А теперь она мне очень нравится. :oops:

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие). Внезапно ещё одна Momoko

Сообщение Viasha » 13 июл 2018, 10:48

Классные интерьеры, красивые куклы и приятные фото!

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие). Внезапно ещё одна Momoko

Сообщение Lynx » 16 июл 2018, 15:32

Viasha, большое спасибо! Приятно видеть новые лица в гостях.

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие). Такое разное лето

Сообщение Lynx » 17 июл 2018, 00:44

Июль в разгаре - самое время выгуливать новые платья, сумочки и всячески наслаждаться теплом и обилием цветущей зелени. Кэнди не отстаёт от общих тенденций, в этот раз она примерила образ Дюймовочки - крошечной девочки среди гигантской растительности.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Интересная деталь - все эти фото сняты вокруг одного и того же увитого цветами большого разлапистого пня. Просто находка, а не пень!

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие). Такое разное лето

Сообщение Lynx » 17 июл 2018, 00:45

И несколько снимков с почти вразмерными цветами

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие). Такое разное лето

Сообщение Lynx » 17 июл 2018, 00:48

Однако не все могут день-деньской разгуливать среди зелёных насаждений. Первый учебный триместр в Японии ещё только подходит к концу, и Юи пока что вынуждена грызть гранит науки. Всех удовольствий - завернуть после уроков в тенистый парк.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие). Такое разное лето

Сообщение AIR » 17 июл 2018, 06:58

Lynx, какая же красота, что девочки, что фоны! Кэнди чудесно гуляет и могла бы и сама сойти за один из цветков, такая она милая и очаровательная! Прогулка Юи в тенистом парке является хорошим отдыхом, раз уж приходится учиться в это время года.
Отдельная радость - пень. Классная находка!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей