Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 07 мар 2018, 23:26

Ясно.
Я не фотограф, но фотографировать люблю.
Последнее время мне многие немецкие небольшие куклы с нарисованными глазами нравятся и надеюсь появятся у меня хотя бы временно поиграться.
Хомяк долго искал хозяина и я часто натыкалась на объявление, пока не решилась наконец пожалеть, у нас часто именно такой молд встречается в продаже, одела-обула и отдала подруге, у которой больше места для кукол, а вот с Плюком расстаться не могу, влюбилась с первого взгляда, просто обожаю её, муж говорит - страшилище) Плюк - персонаж книги Анни Шмидт "Плюк из Петтэфлета", иллюстрации Фип Вестендорп именно с такими курносиками.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: опять динозавры

Сообщение zverle » 25 мар 2018, 00:58

А мы сегодня подсматривали за динозаврами. Доисторическая трогательная история о начале ледникового периода. И опять без винтажа.
Жил-был маленький одинокий динозавр, родители которого уже вымерли из-за нехватки пропитания. Он рыскал везде в поисках пищи и ужасно мёрз.
Изображение
Скрытый контент: показать
Иногда он находил непонятно что сомнительной съедобности.
Изображение
И даже такую добычу приходилось охранять. И его тощий живот был постоянно пуст.
Изображение
Он пытался эволюционировать и стать вегетарианцем, но у него ничего не вышло.
Изображение
Однажды и на его улице (хоть улиц тогда ещё не было) случился праздник.
Изображение
О, эта вкуснятинка!
Изображение
Маленький динозавр немного занервничал, нет ли кого-нибудь посильнее и не менее голодного поблизости.
Изображение
Но всё было спокойно, удача не отвернулась от него.
Изображение
Он не вымрет. Не сегодня.
Изображение
Последний раз редактировалось zverle 16 янв 2019, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: Псков и Новгород

Сообщение zverle » 31 мар 2018, 16:07

Мои любимые детские конструкторы. Арка, к сожалению, лежит где-то отдельно, поэтому сфотографировала без неё.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение vatrushechka85 » 31 мар 2018, 16:26

zverle, интересно рассматривать жизнь динозавров)
Замечательный конструктор! Сколько лет этим конструкторам? Интересно то, что они не крашеные

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 04 апр 2018, 18:24

vatrushechka85, динозавры - гиблое дело, пустил одного переночевать, глядишь - а их уже десяток, но забавные.
Конструкторы 80х годов. Папа порывался как-то покрасить, и я очень рада, что до этого не дошло)
Из-за этих конструкторов мне очень хотелось побывать в Пскове и Новгороде, что удалось реализовать несколько лет назад в небольшом велопутешествии.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение vatrushechka85 » 04 апр 2018, 20:14

zverle, а я была и во Пскове и в Новгороде. яТакая старина!) В первом мне больше нравится, он для меня уютный. А в Новгороде есть магазин с игрушками ручной работы)

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 23 апр 2018, 21:07

vatrushechka85, мне оба по своему понравились, жаль про магазин не знала.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 07 май 2018, 12:55

Пришла, наконец, то ли весна, то ли лето, цветёт всё и одновременно, я воспользовалась ситуацией и нафотографировала кучу разного, в том числе свою детскую немецкую куклу.
Оказалось, что это VEB Plaho Steinach, я почему-то думала Spielzeug Rauenstein, 1985 приблизительно года выпуска, её подарила мамина знакомая, когда я уже перестала бояться кукол, но интерес у меня к ним был слабый. Она мне казалась красивой, но я с ней никогда не играла, она величественно восседала на кроватке. Сохранность идеальная - родное платье, трусики, туфли с жирафиками и цифрой 30, волосы никогда не расчёсывались, бусы - винтаж, стекло. Мама однажды увидела этот браслетик и специально купила его для неё в подарок. По этому случаю она устроила нам с братом праздник - кукольный день рождения с чаепитием из кукольного фарфорового сервиза, доставшегося мне по наследству от.. папы))) с маленьким тортиком. Колечко появилось позже, его добавила я. Высота куклы - 37см с причёской.
В детстве нам папа читал эпопею про волшебника Изумрудного города, поэтому эта кукла ассоциировалась у меня с добрыми волшебницами Стеллой и Велиной, но определённого имени так и не получила. Интересно, что красивой её делали для меня в первую очередь очень бледные губы и такие же белые румяна, в начальной школе у двух детей - девочки и мальчика были такие же чётко выделяющиеся бледные пятна на щеках, что вызывало моё пристальное внимание и восторг.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение oks_1971 » 06 июн 2018, 13:10

Очень красивая куколка!

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение vatrushechka85 » 07 июн 2018, 08:51

zverle, а я тоже думала раньше, что это раунштайн. Но теперь знаю, что нет) Отличная сохранность, а волосы какие густые! Очень красивая.
Мы часто переосмыляем наши детские игрушки, куклы. Когда взрослеем, смотрим на них уже под другим углом. Раньше нас обнимал весь мир и нам многое казалось мелочами. А сейчас хочется, чтоб тебя кто то обнял. Может поэтому мы обнимаемся со своими игрушками?

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 07 июн 2018, 13:47

oks_1971, vatrushechka85, спасибо) к нам, видимо, периодически завозили этих кукол или просто достаточно крупная партия была, потому что они часто встречаются в продаже, в основном в очень хорошем состоянии, иногда в родной одежде (именно такой, правда, не видела), при том достаточно дёшево.
Я за последние пару лет дважды взглянула новыми глазами на немецких кукол. Первый раз, отстранившись от привычного, вдруг подумала - они же такие страшные, и пропорции, и лица (в том числе и об этой кукле), почему людям такое нравилось? Теперь любителей немецких виниловых кукол мало, в целом цены на них ниже, чем на советские куклы, которые ещё недавно совсем никому были не нужны. Всё перевернулось, проснулась ностальгия по утраченному родному. Немки были редкими и ценились выше отечественных, в основном пластмассовых в то время. Моя мама тоже с презрением смотрела на отечественных пластмассок, винил казался более похожим на кожу, мягким, немного шероховатым, приятным в руках, мягкие реснички, отличные глазные механизмы, красивые глазки. Сейчас всем этим никого не удивишь, технические возможности на другом уровне, поэтому немецкая кукла уже оценивается с точки зрения образа, а не качества исполнения. И этот образ не модный, он может привлечь сейчас или человека "старой закалки" или оригинала, а личики советских кукол более детские и милые. Если кто-то хочет купить сейчас немецкую куклу, то в основном - это просто желание вернуть выброшенную родителями игрушку. Но потом, выставив на продажу свою немецкую детскую куклу, к которой была равнодушна, стала рассматривать аналогичные предложения и в итоге моих немок прибавилось. Я открыла для себя мир небольших виниловых кукол с рисованными глазками и не то чтобы влюбилась, но прониклась)

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 31 авг 2018, 14:13

Моя новенькая Коротышка с гномьей фермы получила в подарок любимца. Девчонка сделана в Гонконге (есть клеймо на спинке), росточком с обувкой 9 см, платье пошито мною на скорую руку - временное, обувка родная, ножки слегка порозовели, в остальном очень хорошо сохранилась, волосы густые, красивого оттенка. Мне кажется симпатяжкой, мужу совсем не нравится, а подружка сказала - "нечеловеческое дитя". Буду рада дополнительной инфе о подобных куклах. Домашний любимец современный (twozies).
Изображение
Изображение
прячу коровёнку
Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось zverle 04 ноя 2018, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение vatrushechka85 » 16 сен 2018, 00:45

zverle, это у вас появилась малышка Pee Wee от Uneeda. Кажется я правильно написала :oops:
Они выпускались в 70-90 года, кажется. Я не особо знакома с историей этой фирмы. Я бы и не интересовалась подробностями, если бы не искала такую...Дело в том, что мне такую куклу подарила сестра в 90-х годах. У нее была очень интересная упаковка- пластиковый стаканчик с мороженным. У куколки были каштановые кудрявые волосы и розовый комбинезончик с маленькой клубникой. Назвала ее Женечка. С ней я не расставалась. Обожала ее размерчик, маленький носик-курносик и озорные глазки. Но потом случилось горе... Куколка потерялась. Я запомнила место, где я ее потеряла.
. С тех пор , когда прохожу его, думаю, а вдруг, если капнуть землю, она там лежит и ждёт меня...или сосед из дома подобрал и она все эти годы пролежала у него в ящике в соседнем подъезде??? И остался от куколки один стаканчик-мороженое.
Подобных не встречала.
Ваша малютка чудо! Как она попала к вам?
Платьюшко замечательное! Так аккуратно и красиво сшили!) По выкройке?

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 18 сен 2018, 18:34

vatrushechka85, ооо, я прям сердцем чувствовала, что это Uneeda, когда-то подобных смешных малюток на ибее по запросу Uneeda находила, но продавцы не всегда верно указывают, поэтому были сомнения. Большое спасибо, что написали, теперь хочется ей комбинезон с клубничкой пошить. Она действительно очень приятная малышка, надеюсь, ваша когда-нибудь вернётся! Детские потери тоже не могу забыть, и это прям волшебство, когда получается вернуть кусочек детства. Попала ко мне случайно через ВКонтакте, сразу в неё влюбилась, как только увидела. Рада, что вам платье понравилось, хотелось другое, но не оказалось под рукой подходящей тряпочки, не хотелось, чтоб голенькая мёрзла, поэтому быстренько на коленке, выкройку не делала.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: динозавры снова

Сообщение zverle » 18 сен 2018, 18:44

Есть всякое разное винтажное показать, но я что-то перебираю харчами, думаю, что фотографии не очень, мои красотки заслуживают большего)
Посему снова подсматриваем за динозаврами.
Несси.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение vatrushechka85 » 18 сен 2018, 18:54

zverle, такую, как у меня была, я пока не нашла. Неужели она такая редкая оказалась? Но с другой стороны, почему не попадается, если, наверняка их выпускали массово. Или это более поздний выпуск, который не пользуется популярностью. Приглядываюсь и вижу, что мордашки у них отличаются, цвет пластика и тд.
Нет, ну платье - восторг) такая мелкота) вы мастерица) а как малышку назвали?
У меня , кстати, с тех пор любовь к подобным кукленой типа При. Они похожи по тельцу.
Как назвали малышку?

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 18 сен 2018, 20:20

vatrushechka85, спасибо, вы меня захвалили, мне наоборот кажется, что придумать - это легко, а вот воплотить - руки кривые). Девчонке пока ищем гномье имя.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: динозаврячья жизнь

Сообщение zverle » 18 сен 2018, 20:23

Добавлю ещё кучу фоток из апрельской поездки с динозаврами.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 18 сен 2018, 22:31

Погуглила, нашла заметку про uneeda baby pee wee doll https://jenjoysalldolleduppage.wordpress.com/tag/dolls-pee-wee-uneeda-trolls-wishnik-clone-football-womans-weekly/ Правда на вражеском языке. Если информация о маркировке в статье верна, то моя pee wee из старшего поколения.
И нашла-таки малютку с клубничкой https://www.tias.com/uneeda-baby-pee-wee-doll-442207.html vatrushechka85, у вас такая куколка была? Рассмотрела ближе - это вовсе не клубничка, мне показалось(

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение vatrushechka85 » 19 сен 2018, 13:47

zverle, только мы вчера с вами проговорили про кукол, и вот, я снова решила поискать, и нашла. Правда продавец из Украины и в РФ не пересылает.
Моя память стёрла многие нюансы. Малышка оказалась на Юнида.
Скрытый контент: показать
Изображение

На спинке у нее Гонконг. Очень рада, что нашла свою мечту. Как же я любила этот стаканчик мороженного!
Малышка по мордашке напоминает Секигучи.
Жаль, что пока купить не могу. Наверняка, не редкость, буду искать дальше

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение oks_1971 » 19 сен 2018, 13:55

Отличные зарисовки :clap: Зверики такие живые.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 31 окт 2018, 22:36

oks_1971, спасибо, их было интересно фотографировать, мы брали их в поездку в Крым в апреле.
vatrushechka85, жаль, что я уезжала после нашей переписки, можно было бы выкупить вашу крошку, я то как раз в Украине живу, но надеюсь, что вам ещё повезёт.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение vatrushechka85 » 01 ноя 2018, 06:16

zverle, спасибо)) вы не поверите, но у меня тоже завелась Пивишка. Они раньше мне не попадались в продаже у нас, все только на Ибэй... Малышка немного другая, чем ваша. Хоть и приехала в родной одежде, но хочется одеть по-своему. Уже связала ей шапочку. Покажу позже

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 04 ноя 2018, 00:00

vatrushechka85, о, нашего полку прибыло, поздравляю! будет интересно поглядеть, что у вас получится.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение vatrushechka85 » 09 ноя 2018, 13:47

zverle, вот такая малышка получилась
Изображение
Тепленькое пальтишко из винтажной шерсти, шапочка связана крючком;)
А как вы свою крошку назвали? Имя придумалось?

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 12 ноя 2018, 23:37

vatrushechka85, милая девочка, вы правы, они разные, это из-за чёлочки - бровки почти не видны, от этого меняется выражение лица. Вы так по-осеннему уютно утеплились, жаль только ножки мёрзнут(, у этих девчонок совсем особенная обувка, родную раздобыть, думаю, тяжело, так что вам придётся ещё и ботиночки соорудить)
С именами у меня всегда не особенно было, так что осталась пока Коротышкой, а ваша уже с именем?

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение vatrushechka85 » 13 ноя 2018, 09:02

zverle, спасибо) хотелось уютно- тепленькое ребенка одеть))) продавец сказала, что ботиночек у них нет, и не бывает...в этом вопросе ч не сильна. Попробую сделать сама)
Моя называлась Бисерка)
Вы правы, они все разные. У моей прическа каре

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 16 янв 2019, 14:35

Немножко моих детских игрушек.
Стиральная машина, куплена во второй половине 80х в магазине игрушек в Махачкале. Родители предложили мне выбирать между машиной и куклой, я выбрала машину.
Машина очень впечатляла, в неё можно было наливать воду, сыпать порошок, кидать кукольную одежду, и барабан весело всё это крутил, выглядела она круче, чем Малютка, которой пользовалась мама) Включали мы её всего несколько раз, поэтому сохранилась отлично.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 16 янв 2019, 14:40

Остатки посудки. Кажется прибалтийского производства. Очень мне нравилась формой и размером, маленькими вилочками и ложечками, поэтому сохранилась плохо.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 16 янв 2019, 14:47

Плита отечественного производства. Мне нравились выключатели и открывающиеся дверки и ящички. Из прилагающейся к ней посуде выжила только одна кастрюля, к сожалению. Посуда в комплекте была просто супер.
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей