Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 04 окт 2017, 01:30

Покажу своих сохранившихся детских кукол, новоприбившихся к ним винтажных страшилищ, ну и кое-кто более юный тоже проскочит, в основном из мягких игрушек.
Хочется начать с первой моей любимой игрушки. Куклы мне не нравились с раннего детства, я предпочитала им большой железный грузовик, который можно было возить на верёвке) На первый мой день рожденья мне надарили разных кукол, которые меня напугали и я рыдала, после чего их убрали подальше) Признала и полюбила я одну только обезьяну, которую назвала Апой. Вот моя Апа в уголочке фото)
Изображение

Чуть позже покажу как она выглядит сейчас.
А пока вот моя вторая обезьяна, которую бабушка подарила мне, решив видно, что я помешана на обезьянах, когда я уже была взрослой) мне было года 4, может 5. Но вторая, Женя, нравилась мне меньше. Женя переехала жить в музей игрушки.
Изображение

Решила добавить сюда 2 фотографии из моей любимой плёнки с двойной экспозицией.
На первой чёрная обезьяна, на второй привидение Апы, там ещё обозначилась собачка, на которой я любила скакать, до сих пор помню как удобно было на ней сидеть) Глядя на фотографии поняла, что всё-таки чёрная обезьяна появилась раньше, чем мне казалось)
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось zverle 08 янв 2018, 22:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 04 окт 2017, 14:53

В детстве мне нравилось всё миниатюрное, поэтому от самых крупных перейду сразу к крохотным. Вот такие персонажи "Буратино" живут у меня с детства, самого Буратино я не помню, возможно, он был потерян ещё до меня, мне кажется, что это ещё папины игрушки. Сделаны из колкой звонкой тяжёленькой пластмассы. Очень мне нравятся)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 04 окт 2017, 15:01

А вот такое маленькое страшилище появилось у меня недавно. Пластик полупрозрачный, неоднородный, совсем другой, лёгкий.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 05 окт 2017, 20:45

Вот ещё старушки с закрывающимися глазками (кроме той, что с помидорками :) на голове), она вроде бы немка Klarika. Все они появились у меня недавно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось zverle 01 дек 2017, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 05 окт 2017, 21:05

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение ChadoXX » 05 окт 2017, 21:33

Какие у вас милейшие жители - особенно "страшные" малышки-винтажки. А какая мебель у них интересная!
Фигурки "Буратино" очень интересные, изящные, я таких не видела раньше.
Прописываюсь, буду следить за вашей красивой темкой :D

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 18 окт 2017, 21:09

ChadoXX, очень приятно, что мои крохи вам понравились, темка планирует разрастаться, так что заходите, всегда рады гостям)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение oks_1971 » 18 окт 2017, 21:38

С открытием темки, куколки интересные, мебель красивая, здорово.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 18 окт 2017, 22:11

oks_1971, спасибо) рада показать моё маленькое куклосемейство.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: гном

Сообщение zverle » 21 окт 2017, 22:28

В чаще лесной скачет по солнечным полянам, скрывается в листве и хвое малыш гном.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и к Аришкам в гости заскочил)
Изображение
для сравнения величин)
Изображение
Отправился в новую семью)
Изображение
Изображение
Добавлю пару слов. Малыш резиновый, производства ГДР, подарили мне его поигранным, нюд в глубоком детстве, остался в том же состоянии, поскольку мы им не играли, ножки и ручки у него неподвижные, на одной из ручек была сзади трещинка, на спинке клеймо, к сожалению, не могу найти фото. Одёжку я соорудила для него недавно, шить съёмную одежду было тяжеловато из-за неподвижности ручек-ножек, но новый образ ему подошёл) Переехал в новую семью.
Аришка меньшая у меня с детства, ручки у неё были такие сладкие) Подарил мне её дедушка, она была в кожаном чемоданчике красного цвета, с белой пластмассовой ручкой, в специальном кармашке с окошком, должна была выполнять в этой витринке декоративную роль, достали её, разрезав карман и испортив чемоданчик, но он ещё долгое время прожил, прежде чем отправился в мусор, внутри он был белый, формы прямоугольной, застёжка золотистая металлическая, поворотная. Не видела аналогичных в интернете, поэтому описываю подробно. Родная одежда девочки сразу отправилась в топку, на ней пошитое мамой платьице и трусики, и тётей - шапка. Была у неё ещё меньшая сестрёнка, подаренная отдельно, но ещё в детстве у меня взяли её поиграть и не вернули. Старшая Аришка у нас совсем недавно, платье пошито мной.
Последний раз редактировалось zverle 25 мар 2018, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: ари и динозавр

Сообщение zverle » 22 окт 2017, 13:53

Погонщица динозавров.
Изображение
Последний раз редактировалось zverle 25 мар 2018, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: динозавр

Сообщение zverle » 22 окт 2017, 18:52

Ещё немного прогулки с моим любимым Зауром.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось zverle 25 мар 2018, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: динозавры

Сообщение zverle » 22 окт 2017, 19:15

Не винтаж, но продолжая динозаврячью тему - Уткозавр.
Изображение
Последний раз редактировалось zverle 25 мар 2018, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: динозавры

Сообщение zverle » 23 окт 2017, 11:11

Динозавры у нас расплодились, я уже показывала парочку в этой темке viewtopic.php?f=14&t=60661&p=4334042#p4334042
Последний раз редактировалось zverle 25 мар 2018, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: феи

Сообщение zverle » 23 окт 2017, 11:29

Опять не винтаж, но девочки, мне кажется, будут здесь уместны.
Мадам Александр.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Ну а это миссионерки бегут бить жезлом нести свет своей веры в тёмные умы)
Изображение
Последний раз редактировалось zverle 16 янв 2019, 15:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 14 ноя 2017, 17:22

В Киеве есть замечательный музей игрушек, экспозиция в нём часто меняется. Решила добавить сюда ссылку на небольшой альбомчик моих фотографий из этого музея, сделанных, правда, очень давно.
https://zver-le.livejournal.com/photo/album/567/?page=1

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: Elsterwerda

Сообщение zverle » 30 ноя 2017, 15:45

У меня поселился Плюк, она девочка) Невероятная вредина и няшечка. Одёжка родная.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось zverle 25 мар 2018, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: Elsterwerda

Сообщение zverle » 30 ноя 2017, 15:49

И ещё вот такой Хомяк тоже от Elsterwerda заскочил приодеться, костюмчик с хвостом ей очень понравился)
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось zverle 25 мар 2018, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: Elsterwerda

Сообщение zverle » 30 ноя 2017, 15:52

Ну и вместе.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось zverle 25 мар 2018, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: Carlson, который не живёт на крыше

Сообщение zverle » 30 ноя 2017, 19:13

Девочка с закрывающимися глазками Carlson Dolls в домашней одежонке, родное платье пока сняла для реставрации, индейчик возможно той же фирмы. Для этой американской фирмы кукол, на сколько я понимаю, делал Гонконг, поэтому подобные куклы продавались и с другими этикетками.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маленькая фигурка сохранилась с детства, пластмасса от времени стала хрупкой и малыш лишился пальчиков(
Изображение
Добавлю сюда ещё вот такого пучеглазика от Carlson Dolls. Хоть он и "деревянный" (подвижны только глазки) и смотрит исподлобья, но выглядит очень живо и трогательно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось zverle 25 мар 2018, 13:44, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: кьюпи

Сообщение zverle » 30 ноя 2017, 20:09

Добавлю немножко Sonny Angel, хоть они и современные, (Бабусоник оригинальный, Тигра и Слоник - китайские подделки, тело которых мне нравится гораздо больше настоящих), и маленького винтажного кьюпи.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось zverle 16 янв 2019, 15:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: найдёныш

Сообщение zverle » 30 ноя 2017, 21:47

Покажу ещё современную малявку - подделку под Ddung, я откопала её на клумбе, малышка обрадовалась своему воскрешению, получила платьице и босоножки и отправилась в новое куклосемейство.
Изображение
Последний раз редактировалось zverle 25 мар 2018, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 30 ноя 2017, 23:46

Мои детские гномы, одежду для большего сделала когда-то мама.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 01 дек 2017, 00:05

Такого зверька мама подарила мне уже в 90е.
Изображение
А этот ёжик мне очень нравился в детстве, я его даже нарисовала) У него здоровские ушки, которых не видно. Такого недавно показывали в группе Мончичи, но он советского происхождения, выпускались ещё другие зверьки такого же типа.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 01 дек 2017, 00:35

Вот такая милая "дворничная", как назвал её муж, пробегала мимо) Сделана в Китае, больше ничего не известно. Высота 21см.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 01 дек 2017, 00:48

Её подружка "балыня") С лампой аладдина на спинке, платье пришлось приводить в порядок. Глазки закрываются, 19см, очень забавная, с приятным тельцем, позже покажу их голеньких.
Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение marishka-sobol » 03 дек 2017, 11:20

zverle, какой интересный у Вас кукломир! Ваша мама , видимо, тоже очень любила игрушки и творчество.) С удовольствием буду забегать в гости.)

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 03 дек 2017, 16:10

marishka-sobol, спасибо) у меня много чего есть показать, буду постепенно фотографировать. Мама всегда хорошо шила, себе одежду шила и нас с братом обшивала, на кукол времени у неё уже не хватало, но у меня сохранилась немка с мамиными нарядами, там есть и шубка, и пальтишко с беретиком, и платья, буду ещё показывать, так что заходите в гости)

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 03 дек 2017, 16:10

marishka-sobol, спасибо) у меня много чего есть показать, буду постепенно фотографировать. Мама всегда хорошо шила, себе одежду шила и нас с братом обшивала, на кукол времени у неё уже не хватало, но у меня сохранилась немка с мамиными нарядами, там есть и шубка, и пальтишко с беретиком, и платья, буду ещё показывать, так что заходите в гости, буду рада)

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 15 дек 2017, 21:56

Ещё одна "дворничная", у меня она ассоциируется с Красной Шапочкой, сувенирная, Гонконг, ножки целиком с туловищем отлиты, подвижны руки и голова, туфли съёмные, шапочка нет, одежду приводила немного в порядок, сделала застёжки, пришлось заменить фартушек - сильно пожелтел, декоративную тесьму спорола и пришила на свежую ткань, на фартуке была надпись карандашом Монреаль, не стала восстанавливать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IriNik