Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kingyo: шарнирные куклы в формате 1/6

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: шарнирные куклы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 26 сен 2018, 11:52

ves, спасибо большое!
ves писал(а):Источник цитаты Как же я тоже так хочу! Только не умею.

если очень захотеть, можно в космос полететь. :D
Правда ничего сложного, пара тренировок и все получится :)
Katolesh, большое спасибо!
Katolesh писал(а):Источник цитаты семейное фото с Мерой тоже создана по прототипам?

В какой-то мере это так. Цвет волос, глаз, небольшой рост и высокий муж, в этом мы с ней похожи :D
На самом деле у всех моих кукол есть что-то от меня независимо от пола и возраста. Работа, увлечения, внешние черты, корни, дети :D
Но у меня нет одной куклы, которая являлась бы моим кукольным воплощением. Они все немножко я :D

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Kingyo: шарнирные куклы в формате 1/6

Сообщение Gali » 26 сен 2018, 15:30

Kingyo, Евгения, какие же чудесные рыжие мальчики! И как дружно они играют :clap: И фотографии очень теплые-осенние получились, волшебные и улыбательные : )

За описание, как фотографировать на фоне телевизора - спасибо! А черная лампа слева на фото - не из Икеи случайно? (Видела там похожую по дизайну, она тоже гнется как угодно. Но сомневалась, насколько ее свет для кукольной фотосъемки подходит)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Kingyo: шарнирные куклы в формате 1/6

Сообщение Mansy » 26 сен 2018, 15:43

Детишки чудесно играют! Дача прекрасная получилась, организация съёмок на высоте, очень интересно и информативно!

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: шарнирные куклы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 26 сен 2018, 18:20

Gali, спасибо огромное!
Gali писал(а):Источник цитаты не из Икеи случайно?

Именно оттуда :D У меня их 2 , их хорошо видно на многих бэкстейджах. Изначально они были светом в моем самодельном лайтбоксе. А потом стала использовать их для съёмок кукол и диорам.
Mansy, большое спасибо! Очень рада, если информация пригодится :)

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Kingyo: шарнирные куклы в формате 1/6

Сообщение Gali » 26 сен 2018, 18:59

Kingyo писал(а):Источник цитаты Именно оттуда

Отлично! Значит надо наведаться в Икею за светом))
Скрытый контент: показать
Вот ведь... У меня стоят 2 студийных вспышки с софтбоксами 50х70, конус, рефлектор, 2 вида рассеивающей пленки и куча отражателей... Полный набор для предметной фотографии. А я не могу со всем этим студийным добром кукол фотографировать ))) Потому что мне нужен маленький настольный свет из Икеи, с ним почему-то комфортнее и душевнее работать :D :D

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: шарнирные куклы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 26 сен 2018, 19:29

Gali,
Скрытый контент: показать
Вспышку, рассеиватели, зонт отражатель и штативы я практически не трогаю. Мне просто лень все это собирать/разбирать. Как представлю, что после того как убрала кукол (и переодела), ре-мент по коробочкам, другую миниатюру по контейнерам, собрала диораму и убрала книжки по местам, мне ещё надо будет что-то куда-то уносить, сразу понимаешь, что настольной лампы и белого листика достаточно :mrgreen:

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Kingyo: шарнирные куклы в формате 1/6

Сообщение Gali » 26 сен 2018, 20:02

Kingyo,
Скрытый контент: показать
Kingyo писал(а):Источник цитаты после того как убрала кукол.......<del немного>..., мне ещё надо будет что-то куда-то уносить, сразу понимаешь, что настольной лампы и белого листика достаточно

Прекрасно понимаю! :D :D
Евгения, а у меня еще мысли, что с фотооборудованием - это прямо как на заказчика работаешь. Все сУрьезно) А куколки - они для души и собственного отдыха. Может поэтому меня на настольное освещение и тянет, кто знает :)
В любом случае - очень здорово, что дома всегда можно найти хорошую замену студийному оборудованию. И вы нам показываете, как это все за кадром происходит :clap:

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: шарнирные куклы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 26 сен 2018, 21:48

Gali,
Скрытый контент: показать
всегда рада быть полезной :D

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: шарнирные куклы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 28 сен 2018, 09:54

Про Фергуса (Фергюса).

Первым у меня появилось тело cu-poche boy
Изображение
(рядом с обитсу 11)
Если кому-то интересно подробное сравнение тел и подвижности, то в альбоме на фликре много фото.
Изначально я планировала гибрид оригинальной головы какой-нибудь Келли (я хотела именно девочку) на этом теле, но пропорции мне не понравились.
Изображение
Практически сразу я решила уменьшить голову Келли в ацетоне или спирте. Но бледных Келли так мало, что мне стало страшно испортить хорошую редкую куклу и я стала смотреть в сторону подделок. Они обычно весьма бледные. Специально искать не стала, и они мне как-то не попадались (что очень странно). Так тельце пролежало у меня без дела больше года. За это время количество кукол детей у меня выросло с одного до четырех, причем трое девочки. И когда наконец в супермаркете мне попался набор "подделка под Келли с оранжевыми волосами + одежда из фантиков" я его схватила с твердым решением сделать мальчишку.
Дома сразу же началась расчлененка :mrgreen:. Голова была отправлена на 20 минут в банку с жидкостью для снятия лака без ацетона (Concertino). Это был чистейший эксперимент, который в итоге сработал, голова уменьшилась.
Пока голова лежала в банке я занималась якорем. У cu-poche просто штырек на котором голова куклы типа Келли не держится. Не долго думая, я отрезала якорь с тела подделки и приклеила его прямо на штырек на двухкомпонентный эпоксидный клей.
Изображение
После того, как вытащила голову из жидкости для снятия лака, я оставила ее усаживаться на 2 недели. За это время голова уменьшилась и затвердела как камень. Из неприятных моментов, она поменяла цвет. Если изначально голова была того же цвета, что и якорь, т.е. чуть розовее тела. То после усадки вылез красный пигмент и голова стала очень розовой, примерно как докторская колбаса :mrgreen:
Это меня немного расстроило, но не напугало. И я начала прошивку.
Голова была покрашена в тон будущих волос. Волосы сделаны из вычесанной акриловой пряжи. Потом маленькие пряди я накручивала на зубочистки,опускала в горячую воду и сушила. Потом разматывала пряди с зубочисток и этими кудряшками прошивала каменную голову. Чтобы волосы держались и не лезли, конец каждой пряди я оплавляла зажигалкой. На изготовление кудряшек и прошивку у меня ушло примерно 3-4 дня. После прошивки я немного подстригла волосы.
Изображение

Когда работа с волосами была завершена, я нагрела голову в кипятке и посадила на тело. Пока она была мягкой немного поправила форму этой кривой головы. Но это не особенно помогла, лицо так и осталось кривым.
Покраску начала с того, что тонировала голову под цвет тела пастелью. Слой клира + слой пастели и так 4 раза.
Изображение
Разнотон я убрала, но при некотором освещении голова из-за разницы материалов смотрится темнее.
Вот дальше было самое сложное - глаза. Честно признаюсь, я плохо рисую. С симметрией у меня ещё хуже. А тут ещё и размер глаз 4мм. Мучения мои были долгими, итоговый вариант это пятая или шестая попытка. Из-за постоянных стираний глаз повредились слои клира+ пастели. Пришлось переделывать. Вернее, сначала ждать, когда приедет клир. Потому как того, что у меня оставался, мне не хватило :mrgreen: . Когда приехал клир, я принялась снова все рисовать. Остановилась на этом варианте. Все нарисовано акварельными карандашами и пастелью, акрил я не использовала.
В итоге вышло как в детском стишке про пластилинового пса:
Не сердись на меня,
Пластилиновый пес,
Получился кривым
Пластилиновый нос,
Пластилиновый хвостик
Висит, как шнурок,
И немного помят
Пластилиновый бок.
Я потом, может быть,
Тебя снова слеплю.
А сейчас я тебя
И такого люблю.

Вот так у меня получился Фергус или Фергюс, кому как больше нравится :D
Изображение

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Kingyo: шарнирные куклы в формате 1/6

Сообщение Lara1124 » 28 сен 2018, 10:36

Женя,спасибо за всегда такие подробные и понятные МК. Постановка света при фотографировании -это всегда проблема для меня.Спасибо!
И у рыжика голову ты здорово уменьшила-такой чудесный мальчуган )

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: шарнирные куклы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 28 сен 2018, 10:48

Lara1124, всегда пожалуйста!
Lara1124 писал(а):Источник цитаты у рыжика голову ты здорово уменьшила-

Она усела примерно в 1,5 раза. В какой-то момент, я думала, что если усадка не остановится, то будет уже перебор. Но она вовремя остановилась :D

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Kingyo: шарнирные куклы в формате 1/6

Сообщение Gali » 28 сен 2018, 11:01

Ого, какая долгая и кропотливая работа стояла за появлением этого милого мальчугана! Все как в жизни)) И усадка в жидкости для снятия лака, и создание кудряшек. Это я еще молчу про рисование мейка. Браво :clap:
И вообще неожиданно, что после усадки у этой белой головы появился насыщенный розовый цвет.
А еще повеселила характеристика китайской Келли - "одежда из фантиков"
Скрытый контент: показать
Женя, я со странным вопросом, и не в тему, но у гугла уже спрашивала. Он очень расплывчато отвечает. Но раз уж тут про рисовку макияжа речь зашла... Какие фирмы выпускают клир за пределами России, и можно ли его найти/заказать на алиэкспрессе? И если на али можно, то по какому названию его там искать?

Аватара пользователя
IraS23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:10

Re: Kingyo: шарнирные куклы в формате 1/6

Сообщение IraS23 » 28 сен 2018, 11:45

Kingyo, вот это процесс.... На изготовлении кудряшек и прошивке я зависла, для меня это пока за пределами возможностей, терпения не хватает.. Фергюс получился очень милый и живой :)

Аватара пользователя
Natali--chan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:48

Re: Kingyo: шарнирные куклы в формате 1/6

Сообщение Natali--chan » 28 сен 2018, 12:05

потрясающая работа проделана!!!Невероятный мальчуган получился!
У меня ещё вопросы по бэкам - откуда такое дерево и из чего травка?А монитор висит на стене?В повседневной жизни гармонично вписывается в интерьер так низко висящий телек или он сугубо под "кукольные" нужды? :oops:

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: шарнирные куклы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 28 сен 2018, 13:06

Gali, благодарю)
Gali писал(а):Источник цитаты Все как в жизни)

Перерисовывая лицо в очередной раз, я ругалась, что родить было проще :D
Gali писал(а):Источник цитаты неожиданно, что после усадки у этой белой головы появился насыщенный розовый цвет

На самом деле не очень, на форуме есть тема про уменьшение кукольных голов, и изменение цвета там не редкость. Меня больше удивило, что голова усела в жидкости без ацетона.
Gali писал(а):Источник цитаты "одежда из фантиков"

Многие так называют этот странный шуршащий материал :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Именно Клир (Mr. Super Clear) выпускает одна японская фирма mr. Hobby, аналогов способных заменить клир полностью, насколько мне известно нет. Существует лак IDEA, я читала, что хуже Клира, но дешевле. На АлиЭкспресс не встречала, может быть есть какой-то аналог под другим названием, но мне о таком не известно. А вот на eBay есть лоты, искать "Mr. Super Clear flat" или "Mr. Super Clear matt", второе более новая версия. Есть версии с защитой от uv лучей, есть без. Первый клир я брала на ибее, в это раз заказала на сайте mrsuperclear.ru. Они помимо России отправляют в Белоруссию и Казахстан, но может быть с ними можно договориться в индивидуальном порядке)


IraS23, спасибо большое)
IraS23 писал(а):Источник цитаты терпения не хватает..

если бы я знала, что это займет больше одного вечера, фиг бы я за это взялась. Но мне так нравилось, как все получается, что пришлось доделывать :D

Natali--chan, большое спасибо!
Natali--chan писал(а):Источник цитаты откуда такое дерево

Это мой долгострой, уже третий год как я его скоро закончу :mrgreen:
Natali--chan писал(а):Источник цитаты из чего травка

из смеси покрашенной в несколько оттенков зеленого и мелко нарезанной сантехнической пакли, мелко нарезанной распущенной джутовой веревки, нескольких цветов флока для ногтей, мелкого песка и чая из пакетиков.
Natali--chan писал(а):Источник цитаты А монитор висит на стене?В повседневной жизни гармонично вписывается в интерьер так низко висящий телек или он сугубо под "кукольные" нужды?

Телевизор стоит на столе. И он довольно редко используется, как фон для съемки кукол. В той зоне, в которой он стоит невозможно встать в полный рост, так что такое низкое расположение телека очень гармонично :D . Вот так выглядит "зона гостиной". Телевизор стоит напротив дивана, так что смотреть что-нибудь вполне удобно. Играть удобнее сидя на стульях.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Kingyo: шарнирные куклы в формате 1/6

Сообщение Gali » 28 сен 2018, 18:45

Kingyo, Женя, спасибо большое за обзор по клиру. Теперь хоть знаю, как он на англ.называется, и как его вообще в интернетах искать))) А то в статьях про перерисовку макияжа мне попадалось исключительно "заказала на али" или "купила в местном рукодельном магазине".
На амазоне сейчас нашла. И надо будет самой тоже в местный художественный магазин сходить. С картинкой будет гораздо проще продавцам объяснить, что мне надо :)

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: шарнирные куклы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 28 сен 2018, 21:55

Gali, да ну, какой обзор? Просто название написала :D
А вообще штука нужная, я его не только для кукол использую. Вернее, чаще всего не для кукол. Например это окно тоже сделано матовым именно при помощи клира.
Изображение
Изначально это обычное прозрачное оргстекло. С одной стороны покрыто клиром из-за чего стало матовым, с другой стороны я оставила его глянцевым и оно отражает предметы. Ствол дерева тоже клиром покрыт. Иногда цветы им покрываю, если тонировка была сухой пастелью, но в таких случаях чаще фиксативом. Но клир тоже в ход идёт.

Аватара пользователя
Natali--chan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:48

Re: Kingyo: шарнирные куклы в формате 1/6

Сообщение Natali--chan » 30 сен 2018, 20:52

Kingyo, у меня прямо лов нет!!!Даже чайные пакетики!Я бы в жизни не додумалась использовать такое)))Гениально!!!!
И с матовым стеклом гениально!Господи,это же идея на миллион!

Как у вас там уютненько)))люблю покатые крыши)))

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: шарнирные куклы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 30 сен 2018, 21:50

Natali--chan, спасибо большое :)

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Kingyo: шарнирные куклы в формате 1/6

Сообщение ves » 30 сен 2018, 22:14

Ничего себе какой процесс с Фергюсом!
Еще более достойно восхищения. :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Kingyo: шарнирные куклы в формате 1/6

Сообщение Gali » 30 сен 2018, 22:35

Kingyo писал(а):Источник цитаты А вообще штука нужная, я его не только для кукол использую. Вернее, чаще всего не для кукол.

Выходит, по степени необходимости в кукольном мире клир встает в один ряд с монитором или телевизором. Надо брать! :)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kingyo: шарнирные куклы в формате 1/6

Сообщение Create » 08 окт 2018, 23:02

Kingyo писал(а):Источник цитаты
Наконец-то!!! У Барклая появился братик! Как же долго я его делала, времени ушло как на диораму :D
И вот, Фергус готов!

Какие же замечательные позитивные рыжики! Спасибо за интересный рассказ о Фергусе и за фото бэкстейджей!.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Kingyo: шарнирные куклы в формате 1/6

Сообщение finn2000 » 09 окт 2018, 08:18

Давно и с удовольствием наблюдаю за жизнью Ваших малышей, такой замечательный мир Вы для них создали!

Скрытый контент: показать
Kingyo писал(а):Источник цитаты аналогов способных заменить клир полностью, насколько мне известно нет.
если Вам интересно - есть еще вот такая штука: ZOUKEI MURA UV-CUT /ЗУКЕМУРА МАТОВАЯ
Имеет те же характеристики, что и клир, но считается более устойчивой к механическим повреждениям.
При повреждениях образует точечную каверну, а не откалывается пластинками как клир.
Но я рисую по уретану (БЖД), не интересовалась, как он ложится на резину.

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: шарнирные куклы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 09 окт 2018, 10:09

ves, благодарю!
Gali, это точно :D
Create, спасибо большое, надеюсь, что мои бэкстейджи будут полезны!
finn2000, большое спасибо!
Скрытый контент: показать
и огромное спасибо за информацию, всегда интересно узнать о новых материалах! Сходила почитала, интересный момент, что им можно полимерную глину покрывать, но долго сохнет это для меня минус, конечно. Но вообще заинтересовало, возможно когда клир кончится возьму на пробу Зукемуру :)

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Kingyo: шарнирные куклы в формате 1/6

Сообщение Lynx » 09 окт 2018, 12:07

Ваша тема всегда не только красива, но и весьма познавательна. Сама не делаю ни миниатюру, ни мебель (почти :wink: ), ни румбоксы. Но так интересно почитать о секретах мастерства, почерпнуть для себя что-то новое (с той же организацией места съемки и фонов). Спасибо за такую полезную информацию!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9186
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Kingyo: шарнирные куклы в формате 1/6

Сообщение Svetlasha » 09 окт 2018, 13:05

Kingyo О, забыла, давно хотела попросить, рассказать, как делалось дерево! То самое, во дворе... Можно?

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: шарнирные куклы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 09 окт 2018, 14:19

Lynx, спасибо большое!
Svetlasha, конечно можно.
В основе дерева проволока, много проволоки. Я купила 10 метров провода с толстой медной проволокой внутри (это не только для дерева :D ). Толстые ветки и корни сделаны и нее. Также использовала флористическую проволоку разной толщины для более тонких веток. Когда сформировала каркас, обернула его бумажным скотчем в несколько слоев. Затем для прочности сделала слой из папье-маше (бумажные полотенца и ПВА). Когда слой папье-маше высох, сделала слой из массы для лепки Jovi, на нем уже вылепила текстуру коры, неровности и т.д. Дальше покрасила несколькими оттенками коричневого, покрыла лаком-спреем и флокировала часть ствола и веток. И только потом стала приклеивать самые тонкие веточки (из ниток пропитанных клеем) с листиками. Листики вырезаны тремя дыроколами "кленовый лист", отличающимися по форме и размеру, из бумаги тишью четырех цветов.
Вот на последнем этапе я и застряла :(
Надеюсь, что когда-нибудь я закончу.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kingyo: шарнирные куклы в формате 1/6

Сообщение Milagross » 09 окт 2018, 14:47

Kingyo, ничего себе какая трудоёмкая работа по изготовлению дерева :shock: Восхищаюсь вашим терпением. Меня бы точно не хватило. Желаю, чтобы поскорее звёзды сошлись, и удалось закончить работу.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9186
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Kingyo: шарнирные куклы в формате 1/6

Сообщение Svetlasha » 09 окт 2018, 16:09

Kingyo Спасибо))) Надо тоже навертеть деревьев))) Вот прямо на целый парк! навертеть)))

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: шарнирные куклы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 13 окт 2018, 11:33

Milagross, спасибо большое!
Svetlasha, ох, удачи вам в этом нелегком деле :D

Диана и Оден.
Осенний пикник.


Совсем не планировала устраивать куклам фотосет, а уж тем более романический, хотела обойтись руками-ногами на фото. Фотосет как-то сам собой вышел.

Изображение
Изображение
Изображение
Желуди и каштаны из полимерной глины. Листья из бумаги.
Изображение
Изображение
Виноград и содержимое кулька - полимерная глина, остальное ре-мент.
А кто угадает что в кульке?

Изображение
Изображение
Изображение
С этого термоса началась моя любовь к старому ре-менту. Когда я была маленькая мы с родителями часто ездили на пикники и у нас был такой термос, голубой с журавлями (или журавлем?). Он наверняка до сих пор хранится у мамы в гараже :mrgreen:
У кого-нибудь был такой?
Изображение
Изображение
Изображение
С яблоками вышла целая история. Я не заказывала этот набор, продавец мне прислал его по ошибке, вместо другого. После спора на ибее и переписки с продавцом, нужный набор мне выслали, а этот мне оставили в качестве компенсации. Не думала, что буду его снимать, но вдруг вспомнила о нем и только перед съемкой вскрыла упаковку :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Меня веселит ее взгляд тут, такой немного ошарашенный. Как будто он предложил ей кое-что, а она спрашивает: "что, прям здесь?!" :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За выкройки огромное спасибо Dina83 (свитер), Vida (юбка), Piccoloriccio (футболка). Прекрасные выкройки, даже у меня все получилось! С юбкой были небольшие сложности. Машинка отказалась шить эту ткань, пальцы тоже отказывались, но были не так убедительны :D
Ткань очень плотная и я сломала иголку пока пришивала пояс. Поэтому низ я просто приклеила паутинкой. Жаль, что всю одежду нельзя просто склеивать :icon_e_biggrin:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей