Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Laskutik: Доллворлд.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 07 апр 2021, 21:45

- Ентот попужай ужо второе гадание сгубил-то, - покачала головой Матрёна, - Видать, не судьба тебе, девка, про свово суженого-то узнать! Рано исчо!
Изображение

- Теперича буим на валенках гадать, - бабуля перешла к следующему гаданию, и обратилась к девчонкам на печи, - Эй, свиристёлки, пойдёте валенки за забор кидать?
- Нее, нам тут так тепло, что на улицу совсем не хочется, - отказались разомлевшие на печке да под одеялом девчонки.
Изображение

- Я пойду! - с энтузиазмом изъявила желание Мелисса.
- И я! - не стала уступать ей Мишель, - Что делать нужно?
- Вон-то у печки мои валенки стоят, - указала Матрёна, - Ступайте на крыльцо, надегАйте валенок на леву ногу и махайте ногой так, шоб валенок через забор-то и перелетел! В яку сторону носок укажет, оттудова и жониха ждать-то! А коли валенок на избу носком ляжет, то в нынешнем годе замужества не дождатьси!
Изображение

Девчонки похватали валенки и побежали на улицу.
- Пойдём посмотрим, кто из нас первая замуж выйдет! - Мелисса покосилась на подружку.
- И так понятно кто! - фыркнула та, - Кому предложение уже сделано!
Изображение

Через пару минут с крыльца послышался визг, и перепуганные девчонки забежали в избушку.
- Бабушкаааа! Там... Там... - обе дрожали от страха.
- Ну, чаво разорались-то? Шо случилося? - подскочила Матрёна.
Изображение

- Мы кинули валенки, как Вы учили, а они попали в какое-то чудище косматое!
- Вооот с такенной головой!
- Оно упало и как давай материться!
- Мы испугались и убежали! - рассказывали они наперебой.
Изображение

Продолжение следует!

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд.

Сообщение Gali » 08 апр 2021, 17:15

Laskutik писал(а):Источник цитаты Вот видимо бабулечка скучает вечерами, прялку просит, надо делать )

Раз такая чудесная бабулечка просит - значит по-любому надо делать : )
Laskutik писал(а):Источник цитаты с Хеленой я никак не могу договориться)) мне видится и хочется ей платья ,мимишность, а она на отрез не хочет штанишки подавай. воюем

С характером девочка :icon_e_smile:
Laskutik писал(а):Источник цитаты Я по юности себе приданное собрала-то, в преферанс играючи!

:lol:
Laskutik писал(а):Источник цитаты Матрёна только улыбалась, наблюдая за своими туристками. Не зря же она накануне подсунула в колоду только червовых королей, а остальных убрала куда подальше. Чтобы никому обидно не было!

Ай молодец Матрёна! : )))
Laskutik писал(а):Источник цитаты Ето значит, шо ента птица для гаданий не годица! Трындит шибко много,

Ой не могу))) Матрёна - просто кладезь житейской мудрости :D

В какое это чудище косматое девчонки валенком попали? : )
Лена, с нетерпением жду продолжение, чтобы это узнать : ))

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Laskutik: Доллворлд.

Сообщение Barbinga » 08 апр 2021, 20:18

Так это был совместный проект :crazy: , ну вы с Настей молодцы :clap: Изба чудесная, и идея, и исполнение. Прям вот каждая деталь в тему. Жду продолжения :D

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд.

Сообщение Laskutik » 03 май 2021, 19:38

Gali,
Gali писал(а):Источник цитаты Ой не могу))) Матрёна - просто кладезь житейской мудрости

Да это вы точно подметили. :) Матрёна ,бабушка простая с богатым жизненным опытом. :)
Gali писал(а):Источник цитаты В какое это чудище косматое девчонки валенком попали? : )
Лена, с нетерпением жду продолжение, чтобы это узнать : ))

Сейчас расскажу. :)

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд.

Сообщение Laskutik » 03 май 2021, 20:16

Barbinga,
Barbinga писал(а):Источник цитаты Так это был совместный проект , ну вы с Настей молодцы Изба чудесная, и идея, и исполнение. Прям вот каждая деталь в тему.

Добро пожаловать, я очень рада что вы зашли к нам в гости :D . И благодарю вас за добрые слова)))
Barbinga писал(а):Источник цитаты Жду продолжения

Вот . наконец то сейчас всё выложу :)

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 03 май 2021, 20:26

Этнотуризм бабки Матрёны.

Часть 4.

Раздался стук в дверь, и на приглашение войти, в избушку зашёл Дерек Мелори, шериф из Фоссавиля. На нём была куртка с отороченным мехом капюшоном. Из-за этого капюшона девчонки в потёмках приняли Дерека за косматое чудище с огромной головой. В руках шериф держал бабулины валенки.
- Добрый вечер, сударыни, - поздоровался он вежливо, хотя пару минут назад ругался отборным матом. Но на то была веская причина - шерифа сбили с ног два снаряда в виде тяжеленных валенок-самокаток. Ну, как тут было не ругаться?
Изображение

- Так вот якое чудище-то моих свиристёлок спужало! - бабка Матрёна осуждающе покачала головой, - Чаво ж ты, касатик, шарохаешься по ночам-то, як ведмедь-шатун якийсь?
- Из-за снегопада моя машина застряла рядом с вашей деревней, - стал рассказывать шериф, - Я увидел свет в вашем окошке и пошёл за помощью. Вот тут в меня валенки и прилетели.
- Мы нечаянно, - пискнула Мелисса, прячась за спиной Матрёны, - Мы даже не целились!
- Да, это случайно вышло, - подтвердила Мишель, - Мы Вас не видели совсем!
- Немудренно! Метель така, шо и не видать ничаво! - посетовала бабуля, - Ну, благодарствую, касатик, шо валенки-то мои воротил! Да ты не стой у порога-то, раздягайся, проходь в хату!
- Шерррифа черррти пррринесли! - выдал Жако с печки.
- А я смотрю, тут знакомые лица, - хмыкнул Дерек, оглядевшись и заметив Дейзи под одеялом.
Изображение

- Интересно, как шериф тут оказался? - ворчливо спросила Дейзи свою подружку, - За мной, чтоли, следит? Так я не замышляла ничего!
- А может, он в доллворлдовскую кондитерскую ездил? - предположила Хелена и мечтательно закатила глаза, - Там такие вкусняшки! Вот бы их сейчас сюда!
- Хех, как знала! Прихватила с собой пару пончиков и печенье, - усмехнулась Дейзи, нащупывая под одеялом кулёк с выпечкой, - Будешь?
- Спрашиваешь? Конечно! - довольно улыбнулась Хелена.
Изображение

Пока Матрёна хлопотала над ужином для позднего гостя, шериф рассказывал каким образом он здесь оказался:
- У меня сегодня выходной, поэтому я решил поехать в Доллворлд, за подарками в сувенирную лавку. В ней столько красоты, что я там довольно надолго задержался. А потом ещё в кондитерскую заглянул, неспешно попил кофе со сладостями. В общем, наслаждался выходным, никуда не торопясь. И как оказалось, зря! На обратном пути попал в метель и видимо, повернул не на ту дорогу. Машину занесло и я въехал в сугроб. Телефон сел, а лопату, как назло, ещё вчера мой помощник из багажника забрал, да так и не вернул. Хорошо, что я рядом с деревней застрял, а не где-нибудь в безлюдном месте! Ну, а дальше вы знаете: пошёл на свет, получил валенком по лбу, - усмехнувшись, Дерек оглядел сопереживающие лица девчонок, - Кстати, только в вашем доме свет горит! Вы почему ещё не спите? За полночь уже!
- Вы, мистер Мелори, не нотации нам читайте, а лучше "спасибо" скажите, за что мы ещё не спим! - фыркнула Мелисса, - Если бы свет у нас не горел, то Вы бы сейчас медленно превращались в сугроб вместе со своей машиной!
- Возможно, так бы и было, - виновато кивнул шериф, - Спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 03 май 2021, 20:38

- Куда ж шериф без нотаций? - хмыкнула Дейзи.
- Занудный тип, - поморщилась Хелена. Они с Дейзи тайком грызли печенье, прячась под одеяло на тёплой печке.
Изображение

- Ох, я кулёма старая! Назвала полный дом турисок, а про ужин-то и забула! - бубнела Матрёна себе под нос, доставая ухватом из печи томившийся в ней чугунок с картошкой, - Чаем-то напоила, а кормить девок чем? Ничаво, окромя картошки и нема! В следущий раз умнее буду! Исчо заплутавший ентот! Чавой дома ему не сиделось? Попёрсси в метель кудой-то!
Изображение

- Извиняй, касатик, на ужин токо картошка да молоко, - Матрёна поставила на стол чугунок, - Девки, а вы вечерять буите?
Мишель и Милли были голодны, а картошечка в чугунке источала такой аппетитный аромат, что отказаться было невозможно. Но Мелисса не позволила им и слова сказать:
- Спасибо, бабушка, но МЫ модели! - выделив слово "мы", она строго глянула на подруг, - Мы бережём фигуры и не едим после шести вечера! Так ведь, девочки?
- Да... Не едим... - кивнула Мишель, глотая слюнки.
- После шести - ни крошки... - вздохнула Милли.
Изображение

- Тюю! Были бы там фигуры! Кожа да кости! - усевшись на лавку и взяв кота на колени, бабуля покосилась на тощих по её мнению девчонок, - Гляньте на Елену! Вот енто я понимаю - фигура! Ленуська, картоху есть буишь?
- Нее, я не голодная, спасибо, - ответила с печки Хелена. Они с Дейзи так налопались сладостей, что вкусный запах из чугунка аппетита у них уже не вызывал. А вот следящие за фигурами модели голодными глазами наблюдали за шерифом, уплетающим картошечку.
Изображение
Последний раз редактировалось Laskutik 03 май 2021, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 03 май 2021, 20:44

В какой-то миг Мелисса поймала себя на мысли, что ей хочется отобрать у Дерека ложку и слопать всё, что осталось в чугунке, так она была голодна.
Изображение

А к моменту, когда шериф доел картошку и запивал её молоком, Мелисса сверлила его почти ненавидящим взглядом. Есть ей хотелось неимоверно!
- Спасибо, сударыня, за ужин! Никогда не ел ничего более вкусного! - поблагодарил Дерек хозяйку, - А у Вас не найдётся лопаты? Хочу попробовать откопать свою машину.
Изображение

- Пойдём, касатик, я те поможу чем сможу - подержу фонарь, покамесь ты лопатой махать буишь. Выкопаем твой тарантас, не боись! Лопата-то в сарайке у меня припрятана, - приговаривала Матрёна, пока шериф одевался, - А там в сенях старые валенки стоят, ты их набувай, твои-то боты промокли, нехай у печки сохнут.
- Спасибо, сударыня! Что бы я без Вас делал? - шериф искренне улыбнулся бабуле.
Изображение

Чтобы девчонкам не было скучно, Матрёна перед уходом сунула им книгу, объяснив как по ней гадать.
- Уильям Шекспир, "Ромео и Джульетта". Ого, наша бабуля такие книги читает! Здорово! - разглядев обложку, Милли открыла книгу, - Ну, кто первый загадает страницу и номер строчки?
- Давай, я! - Мелисса опередила всех, - Так, сначала нужно задать вопрос... Когда я выйду замуж? Страница сорок восемь, пятая строчка сверху!
Милли полистала книгу:
- Ой, а сорок восьмой страницы нет, как и двух соседних! Они вырваны!
- Как вырваны? Не может быть! - возмутилась Мелисса, заглядывая в книжку.
- Ахах! Теперь понятно, где бабушка Матрёна Шекспира читает! - хихикнула с печки Дейзи.
Изображение

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 03 май 2021, 20:53

Теперь моя очередь! - вклинилась Мишель, не дав Мелиссе перезагадать страничку, - А когда я выйду замуж? Сто пятьдесят четвертая страница, строчка двадцать пятая!
- "Послать за графом! Известить его!
Я завтра ж утром обвенчаю вас." - прочла Милли нужную строчку.
- О, значит, совсем скоро! - обрадовалась Мишель. Мелисса недовольно скривилась.
Изображение

- А я хочу узнать, сдам ли я курсовую на "отлично"? Что мне Шекспир на это ответит? - Дейзи тоже решила поучаствовать в гадании, - Сотая страница, десятая строка!
- "Будь мудр: тем, кто спешит, грозит паденье." - Милли зачитала нужную строчку.
- Ага, значит, нужно ещё раз всё перепроверить. Так я и думала! - сделала вывод Дейзи.
Изображение

Девчонки задавали вопросы уже по третьему кругу, когда вернулась Матрёна.
- Свиристёлки, вы чаво исчо не спите? А ну, марш по койкам! - скомандовала она, - Хлопчик лопатой намахалсси, устал, отдохнуть ему надоть, а вы тут галдите!
Изображение

- Мы с вами-то завтречко гадать продолжим! - утешила она поникших девчонок, нехотя бредущих в спальню, - У бабки Матрёны исчо мнооого гаданий припасено!
Изображение

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 03 май 2021, 21:07

- Касатик, ты извиняй бабулю-то, у меня покамест токо одна спаленка, тама девки спять. Сам понимашь, к ним я тебя не положу, - говорила Матрёна шерифу, который и правда устал, но все же ему удалось откопать свою машину и перегнать её во двор бабкиного домика.
Изображение

- Окромя скамейки-то мне и предложить нечаво, - бабуля виновато указала на скамью у стены, - Турискам своим я койки-то наготовила, а на незванных гостей не ращитывала!
- Я понимаю, сударыня, - кивнул Дерек, смахнув пот со лба, - Вы мне и так здорово помогли!
Изображение

Шериф как мог устроился на узкой скамье, укрывшись своей курткой. Он устал, но спать ему не хотелось, и Дерек немного поболтал с хозяйкой избушки.
Изображение

Матрёна рассказала ему про свой этно-бизнес, пригласила на следующий тур, пообещав скидку. А потом взяла балалайку:
- Касатик, а давай я тебе спою-то, раз ужо ты не спишь, - бабка брынькнула струнами и подмигнула своему коту, - Барсик, подпевай!
- Мяяяу! - Барсик протяжно мяукнул.
Изображение

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 03 май 2021, 21:50

- Повернула я домой,
Снова черт идет за мной.
Плюнула на плешь ему
И послала к лешему! - напевала Матрёна. Потом она вошла в раж и спела несколько матерных частушек, чем рассмешила шерифа до колик.
Изображение

- Ох, сударыня! Сжальтесь, у меня уже живот от смеха болит, - отсмеявшись, произнёс Дерек, - Не помню уже, когда последний раз я так смеялся!
Изображение

- Ну, тады, давай спать-то! Доброй ночи, хлопчик! - Матрёна отставила балалайку и накрылась одеялом, - Барсик, лягай ужо! Топчешься як Марко по пеклу!
Изображение

Шериф попросил бабулю разбудить его утром пораньше и вытянулся на лавке, пытаясь уснуть. Но куда там! Неудобная скамья совсем не располагала к комфортному сну.
Изображение

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 03 май 2021, 22:01

А бабуля вдруг вспомнила кое-что:
- Девки! Вы исчо не спите? - зычным голосом крикнула она на всю избушку. Девки, если и спали, то после её крика точно проснулись, - А вы гребешки свои в сенцах повесили-то? Суженый придёт расчесатсси, а утром поглядим, якие волосья на гребне остались! Кому сивый, кому чернявый, а кому и рыжий жоних достанется!
Изображение

Похватав гребешки, девчонки потопали в сени, вешать их возле входной двери.
- Мелисса, а где твой гребень? - спросила Мишель подругу.
- Гребня у меня нет, я плойку повешу, - ответила та, демонстрируя щипцы для завивки.
- А что, так можно было? - удивилась Милли.
- А почему нет? Этот прибор тоже для волос предназначен, значит - можно! - уверенно заявила Мелисса.
Изображение

- Не понимаю я этого гадания! - ворчала Дейзи, покорно идя вслед за Хеленой, - Понятно же, что никто из наших парней сюда не придёт, чтобы расчесаться!
- Ой, а я надеюсь, что Стивен всё же появится и расчешется именно моим гребнем, а не этой дылды! - Хелена была полна романтических надежд.
Изображение

Когда девчонки, повесив гребни, снова улеглись спать, Матрёна вдруг распереживалась за свою козу.
- Как же там моя Зорька одна в сараюшке-то? Мёрзнет, поди! - волновалась она, - Надоть её в хату завесть!
Изображение

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 03 май 2021, 22:07

Бабуля сходила в сарай, привела оттуда козу и устроила её возле печки.
- Моя ж ты ягодка! Холодно тебе в сарайчике? - причитала Матрёна, - Ну, ничаво! Сегодня-то в тепле ночевать буишь!
Изображение

Все эти передвижения и неудобная лавка никак не способствовали сну, и шериф просто лежал, таращась в потолок. Барсик и Тузик топтались рядом.
Изображение

- Что, хвостатые, вам тоже не спится? - шепотом спросил Дерек, поглаживая кота, - Барсик, почесать тебе за ушком? Хм... Почесать? Точно! Почесать!
Изображение

- Раз уж всё равно не спится, то почему бы и не почесать? - хмыкнул шериф и сел на своём твёрдом ложе, потирая затёкшую поясницу. В голову ему пришла забавная идея.
Изображение

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 03 май 2021, 22:13

- Женихи, значит, придут расчесаться? - шериф тихонько, чтобы никого не разбудить, сходил в сени и собрал все висящие рядом с дверью гребни и плойку, - Сейчас я вам начешу женихов!
Изображение

- Вот вам суженые! - усмехаясь, Дерек сначала расчесал козу Зорьку, потом кошку Мурку, спавшую возле печки на маленькой скамеечке.
Изображение

Затем он вычесал полинявшую шерсть Тузику и Барсику, которые этому были только рады.
Изображение

На плойку животных не хватило, но рядом со своей лавкой шериф обнаружил корзинку с клубочками для вязания. В потёмках он наугад выбрал один из них, отрезал ниточку, и растрепав её, намотал на щипцы для завивки.
Изображение

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 03 май 2021, 22:19

Матрёна, кажется, ничего не заметила. Отвернувшись к стене, она спала, негромко похрапывая.
Изображение

Шериф вернул гребни на место, и, довольный своей выходкой, снова умостился на лавке. Представляя удивление девчонок завтра утром, он не заметил как уснул.
Изображение

Матрёна разбудила Дерека в начале десятого, когда закончила все дела по хозяйству.
- Касатик, просыпайсси, утро давно пришло, - она осторожно потрясла шерифа за плечо, - Я ужо самовар-то развела, вставай чай пить!
Изображение

Дерек умылся ледяной водой, сделал короткую зарядку, чтобы размять затёкшее тело и сел за стол пить чай.
- Как спалось, милок? - спросила бабуля, хитро на него поглядывая, - Бока-то болят, небось?
- Ну что вы, сударыня! Спал как младенчик на пушистом облачке, - усмехнулся шериф, - Ох, и мягкая у вас лавка! Выспался как в раю!
Изображение

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 03 май 2021, 22:25

- Ой, баламут! Ну, тебя! - рассмеялась Матрёна, а потом деловито продолжила: - Ты не туристом у меня ночевал-то, потому я с тебя денех не возьму. Но я тебе спасибо сказать хочу - через тебя у меня гениальна идея народилась! Спальня-то у меня одна, коек токо четыре. Значица, разместить можно токо четыре-пять девок или четыре хлопца. А вот ежели чердак подшаманить, то и тама можно спаленку сделать! Зимой-то нет, а вот летом ночевать там в самый раз! И буит у меня восемь туристов зараз! Я ж тады не токо гусей и порося куплю, а исчо и на кумпутер с тырнетом хватит! Не надь буит к суседу Ваське за тырнетом бегать!
Изображение

- Что ж, желаю Вам, сударыня, скорейшего воплощения Ваших наполеоновских планов, - от души пожелал шериф, - А мне домой ехать пора.
Изображение

Пока шериф прогревал машину, он очистил от снега двор бабкиного домика. А потом зашел попрощаться.
- На вот, касатик, собрала тебе в дорожку баранок да печенюшек, погрызёшь в пути-то, - Матрёна протянула ему пакет, - Хороший ты хлопец, понравился мне больно! И спасибо, шо снег со двора вычистил, бабке спину ломать не пришлось!
- И вам спасибо за всё, бабушка! - Дерек так растрогался, что впервые назвал Матрёну не сударыней, - До свидания!
- Счастливого пути, милок! - помахала ему в след бабуля.
Изображение

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 03 май 2021, 22:30

Через полчаса после отъезда шерифа проснулись девчонки. Первым делом они побежали в сени за своими гребешками. А потом, собравшись за столом с большим удивлением их рассматривали.
Изображение

- Ничего не понимаю... - Мишель разглядывала свой гребень, - Мой Феликс брюнет, а тут шатен какой-то...
- А у меня блондин, - со вздохом сказала Милли, - Или вообще седой...
- Хм... Если под таким углом смотреть, то похож на цвет волос Стивена, - бормотала Хелена, вертя в руках гребешок.
Изображение

- Что-то мой суженый уж слишком на Барсика похож... - Дейзи с подозрением поглядывала то на свою расчёску, то на бабкиного кота.
- А мой жених что, зелёноволосым будет?! - возмущалась Мелисса, - Это как вообще? Я не согласна!
Изображение

- Хе-хе! Ну, хлопец! Ну, баламут! Вот так начудил! - тихонько посмеивалась Матрёна, которая сразу поняла, что это дело рук шерифа, - Девки, бросайте вы свои гребни! Давайте пить чай, а потом я вам про другие гадания расскажу-то!
Изображение

Конец!

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Laskutik: Доллворлд.

Сообщение Barbinga » 04 май 2021, 18:10

Отличная история!

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд.

Сообщение Gali » 05 май 2021, 00:05

Шериф вежливый такой! И с юмором. Классный персонаж в истории :thumbup: Да все классные! : )
Laskutik писал(а):Источник цитаты - Девки! Вы исчо не спите? - зычным голосом крикнула она на всю избушку. Девки, если и спали, то после её крика точно проснулись,

:lol:
Laskutik писал(а):Источник цитаты - Гребня у меня нет, я плойку повешу, - ответила та, демонстрируя щипцы для завивки.

Laskutik писал(а):Источник цитаты Ох, и мягкая у вас лавка! Выспался как в раю!

Спасибо за диалоги и фразочки, сижу хихикаю )))
Laskutik писал(а):Источник цитаты Конец!

Как конец? Нееееееет.... Хочу продолжение! :oops: :icon_e_smile:

PS В очередной раз любуюсь на буфет, скамейки, печку и разные миниатюры-мелочи в избушке у Матрёны. Как же здорово все сделано! :clap:

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд.

Сообщение Laskutik » 21 май 2021, 22:55

Barbinga,
Barbinga писал(а):Источник цитаты Отличная история!

Благодарю вас :)

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд.

Сообщение Laskutik » 21 май 2021, 23:05

Gali,
Gali писал(а):Источник цитаты Шериф вежливый такой! И с юмором. Классный персонаж в истории Да все классные! : )

Мне и самой он очень нравится. И как персонаж и как кукла).
Gali писал(а):Источник цитаты Как конец? Нееееееет.... Хочу продолжение!

Эта тема нас с Настей очень заинтересовала , можно сказать прям затянула. Поэтому продолжение с Матрёной ещё будет, мы уже готовимся ,потихоньку :) .
Gali писал(а):Источник цитаты PS В очередной раз любуюсь на буфет, скамейки, печку и разные миниатюры-мелочи в избушке у Матрёны. Как же здорово все сделано!

Большое спасибо)

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд.Реплика на сет Easter Egg Hunt Barbie and Kelly 1997

Сообщение Laskutik » 22 май 2021, 00:17

Хочу поделится своим результатом пошива, репликой на аутфит сета Easter Egg Hunt Barbie and Kelly 1997.
немного предисловия.
В последнее время я стала интересоваться барбейками-старушками. Интересоваться конечно я громко сказала), но стала с большим интересом смотреть видео и обзоры коллекционеров на ютубе в инстаграмме. Какие же они всё таки добрые и душевные эти ранешные куколки). Меня удивило как раньше дизайнеры разрабатывали аутфиты, какие они были многослойные и интересные , какой был серьёзный подход к игровым куклам, не говоря к коллекционным. И как выпускают сейчас, насколько всё упрощённо(. Куколок 90-х я приобретать не буду, уж очень они неподвижные, а мне нужна подвижность. Ну и есть у меня парочка таких и этого достаточно)). Надо обязательно их будет сфотографировать и показать, правда они мне достались б.у.
И вот, значит, мне захотелось что то похожее повторять из одёжек того времени. Особенно впечатлили аутфиты 60-х - 70-х годов.
Скрытый контент: показать
Эх научиться бы ещё вязать и связать рождественские кукольные свитерочки 90-х., но тут меня на это не хватает :oops:
Очень понравились сеты на пасхальные темы, и покопавшись в своих тряпочках я нашла что то подходящее к этому сету. Обзоров и распаковки на эту барби я не нашла и ориентировалось только на фото.
Это фото оригинального набора не моё, а взято с интернета
.
Изображение

а это то что у меня получилось, у малышки должны были быть желтенькиё сандалики, но таких не нашлось, поэтому какие есть)
Изображение

ну и небольшая зарисовка была к Пасхе.

Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд.

Сообщение Gali » 28 май 2021, 14:41

Laskutik писал(а):Источник цитаты Эта тема нас с Настей очень заинтересовала , можно сказать прям затянула. Поэтому продолжение с Матрёной ещё будет, мы уже готовимся ,потихоньку

Ура! :thumbup: Начинаю предвкушать : )
Laskutik писал(а):Источник цитаты а это то что у меня получилось,

Ух ты, здорово как! Отлично получилось. Прямо один в один, как наряд от Mattel. Даже сиреневые тюльпаны на аппликации есть. (нарисованные?)
И еще носочки умилили, с розовой окантовкой ♡
Лена, чудесно вы шьете :clap:

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд.

Сообщение Laskutik » 30 май 2021, 20:29

Gali,
Галя, спасибо вам, что находите время и заходите на мою темку и за комментарии.
Gali писал(а):Источник цитаты Ух ты, здорово как! Отлично получилось. Прямо один в один, как наряд от Mattel. Даже сиреневые тюльпаны на аппликации есть. (нарисованные?)
И еще носочки умилили, с розовой окантовкой ♡
Лена, чудесно вы шьете

:oops: ух, засмущали вы меня, правда). Спасибо большое :) . Да верно), сиреневые тюльпаны нарисованные. Могу поделиться как я делала , а вдруг пригодиться))). Может велосипед и не изобрела ,но этот способ мне понравился. Для начала я взяла белую ткань и на эту ткань нанесла кистью акриловый лак , мне было достаточно одного слоя. Сделала это для того чтоб при вырезании нужного мне размера края и сама ткань не осыпалась, ну и рисовать тоже будет удобнее. После того как лак высох можно приступить к рисованию , рисунок тоже рисовала акриловыми красками. И всё. Проверяла ,не стирается ,в воде не размокает, не красится , то что и надо нам))).

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Сирень. или Сиреневое настроение.

Сообщение Laskutik » 31 май 2021, 00:20

Я думаю, цветущая сирень своим ароматом не оставляет равнодушным никого, и редко какой сад или двор обходится без этого растения. Не скажу что я большой поклонник этих цветов , но когда наступает эта сиреневая пора у меня поднимается настроение от красок и аромата. Конечно же как обычно,я обязательно наломаю веточек сирени, принесу их домой и поставлю в вазу. ( Ни в коем случае чужие деревья я не порчу, у меня на даче растёт своя сирень).
Ну стоят эти цветочки в вазе радуют,источают приятный аромат. И вот как это прекрасное не совместить с другим прекрасным. Конечно же на этом фоне надо срочно сфотографировать куколку :) .

Эти фото я делала ещё в прошлом году, сразу не выложила вот и лежат,
покажу их сейчас, что ж я зря фотографировала.


Палисадничек, сирень
Скамейка у забора
Обязательно всё было
У родного дома. ...


Изображение

Наталия.

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
это фото тоже мне нравится оно практически такое , поэтому спрячу .
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Laskutik 31 май 2021, 13:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Сирень. или Сиреневое настроение.

Сообщение Laskutik » 31 май 2021, 01:07

Это одна из первых образовавшиеся влюблённых пар Алекс и Виолетта.

Я очень люблю эту парочку, они такие милые и романтичные) .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Сирень. или Сиреневое настроение.

Сообщение Laskutik » 31 май 2021, 14:01

Эти фото уже этого года. Здесь мы будем хвастаться новыми шортами, но тоже на фоне сирени.
Да ура), наконец-то я сшила шорты. Давно хотела, но всё никак не складывалось , не получалось то что мне надо). Показывать обновку будет Наталия, она их сразу себе и отхватила. Мне очень понравился её новый образ. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд.

Сообщение Gali » 22 июн 2021, 14:38

Laskutik писал(а):Источник цитаты Для начала я взяла белую ткань и на эту ткань нанесла кистью акриловый лак , мне было достаточно одного слоя. Сделала это для того чтоб при вырезании нужного мне размера края и сама ткань не осыпалась, ну и рисовать тоже будет удобнее. После того как лак высох можно приступить к рисованию , рисунок тоже рисовала акриловыми красками. И всё. Проверяла ,не стирается ,в воде не размокает, не красится , то что и надо нам))).

Спасибо за способ, возьму его на заметку!
Хорошо, что рисунок потом водой не смывается. Это важно : ) Кукольные одежки стирать конечно редко приходится, но вдруг куколка в них под дождь случайно попадет, или еще что случится.

Фотографии на фоне сирени - прекрасные!
И те, где Наталия одна (красивое платье!), и где парочка. Как по мне, то сиреневый сад - это идеальное место для романтических свиданий :angel:
Наталия в шортах очень трогательно и нежно выглядит. Отличные у нее шортики вообще :thumbup: С такими миниатюрными заклепками, прелесть!

Скрытый контент: показать
Laskutik писал(а):Источник цитаты Галя, спасибо вам,

Ко мне можно на "ты" : )

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд.

Сообщение Tirin » 26 июн 2021, 21:37

Чудесная туристическая история, с удовольствием её дочитала.
Наряды отличные просто. За метод аппликации спасибо, пригодится, я так делала с клеем ПВА, обмазывала тканюшки с хорошенькими принтами и вырезала, но не для всех тканей он подходил.

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд.

Сообщение Laskutik » 31 окт 2021, 18:09

Gali, Галя спасибо большое,очень приятно. Наталия тебя тоже благодарит. Миниатюрные заклёпки это стразинки, только не стеклянные, а что то вроде металлических.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Osamu