Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Laskutik: Доллворлд.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд.

Сообщение maska » 17 мар 2021, 01:12

Теперь все ок, действительно, это было странно :roll: )

Какое уютное и ярко-позитивное кондитерская/кафе! А сколько сладостей, впечатляет!
Что меня еще поражает в ваших диорамах, так это их площадь. Смотрится с ощущением большого воздуха, пространства. Нет кукольной тесноты и это очень приятно )
Большое спасибо за рассказ о шкафчике. Замечательно сделан. Я все-таки думала, что он готовый, только перекрашен :lol: . Так что браво вашим ручкам :clap:
А можно теперь расспросить о легком пластилине?
Скрытый контент: показать
Он после "поделки" действительно застывает? И как долго его тогда можно использовать, он не рассыпается со временем? А то я тоже купила такой пластилин, но рекомендации меня немного смутили, т.к. написано, что его можно использовать многократно...

Надеюсь, вас мои вопросы не утомляют 8) , но, если что, скажите... ))

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд.

Сообщение Laskutik » 18 мар 2021, 00:56

maska,
maska писал(а):Источник цитаты Какое уютное и ярко-позитивное кондитерская/кафе!

Спасибо, только хочу его переделать, поскольку эти картонные стены деформируются. От того что не знаешь куда это спрятать так, чтобы кто придёт в гости видно не было и домашним не мешало. Стены складные вот и тыкаешь то за дверь, то за шкаф , а то и ещё куда где вроде не видно :lol: .
maska писал(а):Источник цитаты А сколько сладостей, впечатляет!

А сладости в основном налепились пока на карантине сидела). За это время ни шить, ни строить ничего не хотелось, вот сидела и лепила, хотя лепка совсем не моё.
maska писал(а):Источник цитаты Что меня еще поражает в ваших диорамах, так это их площадь. Смотрится с ощущением большого воздуха, пространства. Нет кукольной тесноты и это очень приятно )

Правда? Хорошо что мне это хоть немного удаётся . Еще раз спасибо :) , мнение со стороны очень важно).

О пластилине.

Скрытый контент: показать
На всякий случай покажу какой я покупаю, а то вдруг мы говорим о разных пластилинах. Фоткала на телефон сейчас быстренько, не особо качественное фото получилось, но вроде видно. Этот пластелин китайского производства)))

Изображение
maska писал(а):Источник цитаты Он после "поделки" действительно застывает?
Да, на открытом воздухе он высыхает, вторично его использовать не возможно.
maska писал(а):Источник цитаты И как долго его тогда можно использовать, он не рассыпается со временем?

есть минус конечно, если пакетик не дозакрыть то высохнет. Ну и в ближайшее время если вскрыл пакетик надо вылепить, со временем он всё равно высохнет . А поделки если не мочить водой , то всё замечательно и не рассыпаются, по качеству они мне напоминает пенопласт . Я иногда ещё готовое изделие бесцветным лаком для ногтей покрываю, так где глянец нужен . Конечно с полимерной глиной он и рядом не стоял, но как дешёвый вариант где то можно использовать.
maska писал(а):Источник цитаты Надеюсь, вас мои вопросы не утомляют

Нет , нисколько не утомляют, спрашивайте :)
И обращайтесь ко мне на "ты" :D

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 22 мар 2021, 12:49

Ну собралась я наконец и начну уже себя выкладывать нашу совместную куклоисторию с Настей Fosski..
Немного пару слов):
Так уж получилось, что готовились мы к этой встрече долго. Сначала я со своим долгостроем , а потом и встреча переносилась несколько раз из-за вируса. Но хорошо что всё благополучно обошлось и мы наконец то встретились и чудесно поиграли.
Сама идея с избой и её исполнение была моей, Настя помогла её развить, а так же сюжет, текст и съёмка её работа :) . Поскольку красиво текст писать я не умею буду использовать Настин.
Из всех действующих куколок ( героев) мне проще написать своих, так короче выйдет))). Это- Хелена, Мишель и Милли. Все остальные куколки и животные- представители и обитатели Фоссавиля. В роли бабки Матрёны на тот момент тоже представительница Фоссавиля. Тогда бабулечки у меня не было, поселилась (подарили) она у нас уже после этой истории.
( Мишель, Милли,Мелисса - модели. Когда-то они вместе работали в одном модельном агентстве. Девочки дружат так-же, но соперничество между собой никто не отменял.
Хелена и Дейзи тоже подруги и учатся вместе в Фоссавильском университете на факультете журналистики.
)

Эта тема меня очень заинтересовала,хотелось бы и дальше развивать её в будущем).

Этнотуризм бабки Матрёны.

Часть 1

Кузины Хелена и Мишель гуляли в парке, погода в этот день стояла морозная. Девочки решили сделать себе приятный отдых и зашли в кондитерскую полакомиться вкусностями и выпить по чашечке горячего чая, просто посидеть и поболтать.

Изображение
Хелена, ешь поменьше сладостей, - голосом строгой наставницы произнесла Мишель. У неё самой на тарелочке лежал лишь низкокалорийный зефир, - Тебе нужно следить за фигурой!
Изображение
- Зачем тогда мы пришли в кондитерскую, если не есть сладости? - удивилась Хелена, откусив кусочек капкейка, - А за фигурой мне незачем следить - она всегда со мной, не потеряется!
Изображение
Последний раз редактировалось Laskutik 22 мар 2021, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 22 мар 2021, 13:02

В то самое время в Городе Фоссавиль , у себя дома Мелисса изнывала от скуки. Она сидела за столом в своей кухне и лениво листала ленту в соцсети. На столе скучал ноутбук с недосмотренным сериалом.
Изображение
Рядом крутилась Клеопатра - кошка её сестры Элизабет.
- Скукотища... - вздохнула Мелисса, машинально ставя лайки на фото в ленте, - Скорее бы уже Дейзи пришла, уж она-то придумает чем заняться!
Изображение
Дейзи ждала не только Мелисса, но и шоколадный торт с капкейками из кондитерской Доллворда, а ещё ароматный фруктовый чай
Изображение
Наконец-то, в прихожей прозвенел звонок. Мелисса слышала как Элизабет открыла входную дверь, и вскоре на кухне появилась долгожданная гостья - Дейзи!
- Привееет! - радостно помахала она, - А я пиццу принесла!
Изображение

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 22 мар 2021, 13:40

Привет, Дейзи! Я тебя заждалась! - поздоровалась Мелисса, - Садись, будем пить чай.
- И есть пиццу! - весело добавила Дейзи.
Изображение
Она устроилась на диване, и Клеопатра тут же забралась к ней на колени.
- Лисса, а ты чего кислая такая? - спросила Дейзи подругу.
- Скучно... - вздохнула Мелисса, разливая чай по чашкам, - Не знаю уже чем себя развлечь.
Изображение
Хочешь, пойдём на шопинг? - предложила Дейзи.
- Мы с Элизабет вчера ходили. Не помогло, - отрешённо ответила Мелисса, открывая коробку с пиццей.
Изображение
А может, в салон красоты? Или вечером в клуб? - Дейзи перечисляла варианты, которые могли подойти Мелиссе.
- Всё это уже тысячу раз было, надоело всё, - та с досадой пожала плечами.
Изображение
- Тогда пошли на горке покатаемся! В парке такую большую снежную горку построили! Вооот такую! - Дейзи подняла руки, показывая размер горки.
- Ой, нет! Это развлечение не для меня! - воскликнула Мелисса и откусила кусочек пиццы, - Какая вкуснятина!
Дейзи начала беспокоиться по-настоящему! Мелисса отказалась от шопинга, похода в салон и клуб! А самое главное - с аппетитом ест пиццу! Мелисса, вечно сидящая на модельных диетах, ест пиццу!
Изображение

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 22 мар 2021, 14:04

Но пикнувший смартфон Мишель отвлёк от дальнейших строгих нотаций Хелену. Сообщение от Феликса.
Изображение
- Ох, уж этот Феликс, чтоб ему! - проворчала Хелена. Парня кузины она, мягко говоря, не переваривала.
Изображение
Похоже, это надолго... Будут сейчас полдня переписываться! Муси-пуси... Тьфу! - и Хелена, чтобы скоротать время, достала из сумки газету, которую купила по дороге в кафе.
Изображение
- Ну-с, посмотрим, что интересненького у нас в Доллворде происходит, - приговаривала она, разворачивая газету.
Изображение
Последний раз редактировалось Laskutik 22 мар 2021, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 22 мар 2021, 14:13

На первой полосе была прелюботпытнейшая статья!
Изображение

В ней рассказывалось об этнотуризме, и некая бабушка Матрёна приглашала испытать его на себе!
Изображение

- А это и правда интересно! Надо обязательно попробовать! - обрадовалась Хелена, - Мишель! Оторвись от своей переписки, я тут такое нашла!
Изображение

- Что там? Неужели, открылась ещё одна кондитерская? - не удержалась от колкости кузина.
- Нет, не угадала! Такого в нашем городе ещё не было! - интриговала Хелена, - Не знаю как ты, а я обязательно должна попробовать!
Изображение

- Позвоню Дейзи, уверенна, она тоже захочет! - Хелена схватила свой смартфон и набрала номер фоссавильской подруги.
- Да что там такое? - уже всерьёз заинтересовалась Мишель, - Дай сюда газету!

Изображение

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд.

Сообщение Laskutik » 22 мар 2021, 14:23

А Дейзи всё ещё пыталась найти подходящее занятие для Мелиссы, когда у неё зазвонил телефон.
- Хелена звонит, - обрадовалась Дейзи, увидев на экране имя подружки, - Погоди, я отвечу. Алло, привет, Хелена!
- Ага, - безразлично кивнула Мелисса, увлечённо поедая пиццу.
Изображение

- Дейзи, привет! Я тут такое нашла! Ты даже предсавить себе не сможешь! Супер-новое и супер-интересное развлечение! - тараторила в трубку Хелена, - Мишель ещё сомневается, а мы с тобой просто обязаны в нём поучаствовать!
Изображение

- Новое и интересное развлечение? - переспросила Дейзи и заметила как заинтересовалась Мелисса, - Погоди, я на громкую связь переключусь, мы тут с Лиссой как раз себе развлечение подыскиваем!
Изображение

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд.Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 22 мар 2021, 14:31

- Круто! Если она тоже поедет, будет ещё веселее! - радовалась Хелена, - В общем, в наших краях появился этнотуризм...
И Хелена пересказала содержание газетной статьи.
Изображение

А Мишель, читая газету, удивлялась, что такого её кузина нашла в этом этнотуризме.
- Жизнь в деревне? Что в этом интересного? - хмурилась она, - "Гадания на суженого и судьбу с ним"... А вот это, пожалуй, уже интересно!
Изображение

За пиццей и чаем, Дейзи с Мелиссой слушали восторженный рассказ Хелены.
Изображение

- Ну как? Вы поедете? - с надеждой в голосе спросила она, - У вас пять минут на раздумья, потом я позвоню бабушке Матрёне и сообщу на сколько человек собралась группа. Соглашайтесь, будет здорово!
Изображение

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд.Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 22 мар 2021, 14:40

Хорошо, мы посовещаемся, и я тебе перезвоню! - пообещала Дейзи и, положив трубку, повернулась к Мелиссе, - Лисса, поехали, мы не можем пропустить такое развлечение!
- Ну, не знаааю... - протянула Мелисса. Задумавшись, она теребила свою косу, - Я не привыкла к деревенской жизни, даже не представляю как там люди живут.
Изображение

- Тебе подвернулся отличный шанс это узнать! - воскликнула Дейзи, - Только представь: чай из самовара, настоящая печка, избушка из брёвен! А ещё ты сможешь погадать и узнать действительно ли Рагнар твой суженый!
- Ты правда считаешь, что это будет здорово? - колебалась Мелисса, но гадания её заинтересовали.
Изображение

- Кстати, Мишель долго не думала, сразу согласилась, - как бы невзначай бросила Дейзи, доставая ещё кусочек пиццы.
- Мишель едет?! Тогда я тоже! - воскликнула Мелисса, не желающая ни в чём уступать своей подруге, - Звони Хелене, скажи, что мы согласны!
Изображение

А на самом деле, Мишель, не смотря на уговоры кузины, всё ещё сомневалась.

Изображение

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд.Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 22 мар 2021, 14:46

А вот Мелисса сразу согласилась! И с большим удовольствием! - привела железный аргумент Хелена, которой только что пришло сообщение от Дейзи.
Изображение

- Что же ты раньше не сказала? Я тоже поеду! - все сомнения Мишель испарились словно дым.
Изображение

В это время Дейзи с Мелиссой нашли в интернете сайт газеты Доллворда и прочли статью об этнотуризме.
Изображение

- Я уже не сомневаюсь, что это будет интересно! - восторженное предвкушение передалось и Мелиссе, - Скорее бы уже поехать в деревню!
- Да, скучно точно не будет! - широко улыбнулась Дейзи.
Изображение

Продолжение следует))

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 26 мар 2021, 19:18

Часть 2


Новоявленная бизнесменша бабка Матрёна сидела на печи в ожидании первых туристов.

Изображение
Не так давно, благодаря соседу с "тырнетом" она узнала о таком явлении как этнический туризм. И, оглядев свою избушку, решила, что она, избушка, просто идеально подходит для этого!
Изображение

Нехитрое убранство создавало деревенский колорит. В городе такого не увидишь! Старинный буфет, хоть и облез от времени, но выглядел добротно. А глинянная и деревянная посуда, не смотря на свой возраст, всё ещё была пригодна для использования.
Изображение

Еда готовилась в русской печке, побелку которой Матрёна недавно освежила.
Изображение
Последний раз редактировалось Laskutik 26 мар 2021, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 26 мар 2021, 19:24

На столе ждал гостей расписной самовар - гордость хозяйки!
Изображение

Предприимчивая Матрёна покумекала, просчитала расходы, прикинула доходы, и, продав двух гусей, подала объявление на первую полосу газеты ближайшего города. А гусей, решила Матрёна, она купит с первого заработка. Со второго, может быть, и кабанчик в хозяйстве появится!
Изображение

Развлекать туристов бабуля намеревалась игрой на балалайке и частушками, которых знала великое множество, как приличных, так и матерных.
- Шла я по лесу домой,
Увязался чёрт за мной.
Думала — мушшына,
Что за чертовшшына? - горланила Матрёна, брынча на балалайке.
Изображение

Раздался стук в дверь и в избушку зашли две девушки.
- А вот и туриски пожаловали-то! - обрадовалась Матрёна, - Здравствуйте, красны девицы! Заждалася-то я вас!
- Здравствуйте! Вы бабушка Матрёна? - спросила из девушек, - Это Вы объявление об этнотуризме в газету давали?
Изображение
Последний раз редактировалось Laskutik 26 мар 2021, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 26 мар 2021, 19:32

Матрёна-то, она сАма! - кивнула бабуля, - И объявлению я-то давала!
Изображение

- Погодьте, я слезу, знаёмиться будем-то! - приговаривала она, резво спускаясь с печки по лесенке.
Изображение

- Ну, вот она я-то! Кличут-то меня бабка Матрёна! - хозяйка избушки представилась ещё раз, - А вас-то, девицы, як звать-величать? И где остальные-то? Вас же пятеро девок у группу-то набралося!
Изображение

- Я Мишель. Остальные скоро подойдут, мы на такси приехали, - ответила одна гостья, - Моя сестра решила к вам на лыжах добираться.
- А ещё двое наших подружек из другого города едут, - ответила вторая, - Меня Милли зовут.
Изображение
Последний раз редактировалось Laskutik 26 мар 2021, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 26 мар 2021, 20:18

- Мишель и Милли... Басурманки, значит-то! - сделала вывод Матрёна, - Ну, ничаво, по-басурмански мы тоже могём-то! Гутен таг, хенде хох! - потом она всплеснула руками, - Шож вы стоите-то як не родные? Раздевайтесь, разбувайтесь! ПрохОдьте, милости просим-то!
Изображение

- Фуфайки ваши-то отнесу в спаленку, вы тама и ночевать-то будете, - пояснила бабуся, забрав у девчонок верхнюю одежду, - А вы, покамест, перебувайтеся. Сменку-то взяли? Чулки тоже можно скидовать, у хате тепло-то!
Изображение

- Бабушка, а у вас зеркало есть? - спросила Мишель, приглаживая растрёпанные волосы, - Мне причесаться надо.
- Зеркало есть-то! А як же? - ухмыльнулась Матрёна, - Вон тама, промеж печки и оконца висит!
Изображение

Деревушка в которой жила Матрёна находилась недалеко от города Доллворлда .И Хелена решила добираться сама на лыжах . Ей очень хотелось обкатать свои новые лыжи, и не только это послужило причиной.
Изображение
Изображение

Добравшись до избушки бабки Матрёны, Хелена оставила лыжи в сенях, зашла в горницу и поздоровалась.
- Здравствуй, моя ласточка! Замёрзла? Проходи скорее! - тепло встретила её Матрёна, - Як звать-то тебя?
- Хелена! - ответила та, - Я к вам на лыжах пришла! Из самого Доллворда!
- Елена? Красивое-то имя, нашинское! - обрадовалась Матрёна, - Да и сразу видать: наша девка - статная да ладная! Кровь с молоком, не якась-то вобла сушёна!
Изображение

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 26 мар 2021, 20:38

- А? Спасибо! - на всякий случай поблагодарила Хелена. Она мало что поняла из слов бабульки, но было ясно, что та её похвалила, - Куда можно пакеты поставить?
- Давай подержу-то твои котомки, а ты скидавай свой скафандер, - Матрёна подхватила пакеты гостьи, - Яка ты, девка, молодец! Утеплилася на славу! И шарфиком повязалася!
Изображение

Подруга Мишель Милли была главной причиной того, что Хелена отправилась в деревню на лыжах, а не на такси вместе с кузиной. Она была очень недовольна тем, что Мишель позвала с собой эту "дылду", так Хелена называла подружку Мишель. А всё из-за того, что и Хелене, и Милли нравился один и тот же парень!
Изображение

Наконец, прибыли девчонки из Фоссавиля - Мелисса и Дейзи со своим попугаем Жако.
- Здравствуйте! - поприветствовали они всех присутствующих, - О, девчонки, вы уже здесь!
Изображение

- Привееет! - Хелена была рада видеть свою подружку Дейзи. Уж с ней-то никакая Милли не страшна!
Изображение

- Проходьте-то, ягодки мои! Чумайданы ваши сюды давайте-то, - Матрёна взяла у девчонок сумки, - Скидайте тулупчики!
- Бабушка, ничего, что я с попугайчиком? - спросила Дейзи, - Не заметила, что он за мной вылетел! Возвращаться уже не стали, пришлось с собой брать.
- Пущай будет! - разрешила бабуля, - У меня-то живности много! Тваринкой больше, тваринкой меньше, яка разница?
- Здрррасьте, крррасавица! - подал голос Жако.
- Ой! Он исчо по-человечьи балакает? - подскочила на месте Матрёна, - Вот уж диво-дивное!
Изображение

- А звать-то вас як, перепёлки? - бабуля вспомнила, что не спросила имён у вновь прибывших девчонок.
- Я Дейзи, это Мелисса, а попугая зовут Жако, - представила всех Дейзи.
- И эти тож басурманки! Ну, гутен таг, фрау зи битте! Ферштейн? - Матрёна выдала все свои знания иностранного языка, - Разбувайтеся, шнеле, чай пить будем-то!
Изображение

Продолжение следует!

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд.

Сообщение Gali » 29 мар 2021, 19:00

Ого, какая у Матрены избушка! С печкой, с самоваром, с кучей полезных в хозяйстве мелочей.
А мебель... а коврики... Браво :clap: С удовольствие сейчас рассматривала все детали.
Laskutik писал(а):Источник цитаты - А? Спасибо! - на всякий случай поблагодарила Хелена. Она мало что поняла из слов бабульки, но было ясно, что та её похвалила,

:lol:
А еще наряды у ваших девочек - загляденье :thumbup: Хелена в лыжном костюме - сладкая зефирка ♡

Аватара пользователя
Baculuca
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 15:35
Откуда: Навье Царство

Re: Laskutik: Доллворлд.

Сообщение Baculuca » 30 мар 2021, 09:12

Снова полюбовалась на домик с печкой да на Матрену. Ну красота настоящая! Столько деталей в домике, разглядывай и разглядывай. А какие на Матрене чулочки и туфельки (почти серебряные башмачки).
Хелена на снегу - настоящая лыжница.
Интересно, что там девчонки нагадают?
Laskutik писал(а):Источник цитаты - Здрррасьте, крррасавица! - подал голос Жако.

Жако умница какой. Умеет расположить даму к себе. Тем более от которой будет зависеть его питание в ближайшее время :D

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд.

Сообщение Laskutik » 07 апр 2021, 19:23

Gali, Спасибо что посетили мою темку). Надеюсь вам понравится и будете нашим постоянным
гостем
Gali писал(а):Источник цитаты Ого, какая у Матрены избушка! С печкой, с самоваром, с кучей полезных в хозяйстве мелочей.
А мебель... а коврики... Браво С удовольствие сейчас рассматривала все детали.

Благодарю за оценку моей избушки, очень приятно. Приятно что хоть немного получилось передать всю эту простоту деревенского быта. Я и сама с удовольствием посетила бы такой домик ,у моей бабушки тоже была русская печь, но я её не помню к сожалению, её разобрали когда я была ещё очень маленькой))).
Хочется мне ещё дополнять домик деталями, только немного не хватает времени). Вот видимо бабулечка скучает вечерами, прялку просит, надо делать )).
Gali писал(а):Источник цитаты А еще наряды у ваших девочек - загляденье Хелена в лыжном костюме - сладкая зефирка ♡

Спасибо :) ,а с Хеленой я никак не могу договориться)) мне видится и хочется ей платья ,мимишность, а она на отрез не хочет штанишки подавай. воюем :lol:

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд.

Сообщение Laskutik » 07 апр 2021, 20:09

Baculuca, Спасибо тебе большое за теплые слова, за то что заходишь мне очень приятно!!!
Baculuca писал(а):Источник цитаты А какие на Матрене чулочки и туфельки (почти серебряные башмачки).

От Матрёны большое спасибо, она так старалась произвести хорошее первое впечатление на всех :)
Baculuca писал(а):Источник цитаты Хелена на снегу - настоящая лыжница.

Она ещё с прошлого года о них мечтала и наконец то получила и затребовала их тут же обкатать. Сама я не решилась на улице фотографировать и взяла с собой племяшку , постеснялась, как будут люди реагировать :oops: . Но по моему всем было всё равно, может потому что я была с ребёнком)))
Baculuca писал(а):Источник цитаты Интересно, что там девчонки нагадают?

Сейчас будет продолжение).
Baculuca писал(а):Источник цитаты Жако умница какой. Умеет расположить даму к себе. Тем более от которой будет зависеть его питание в ближайшее время

Да Жако мне тоже нравится, всегда вставит нужную фразу , вроде незамысловатые словечки, но всегда в самую тему :lol:

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 07 апр 2021, 20:30

часть 3

Сначала бабка Матрёна усадила своих туристок за стол пить чай из самовара с баранками и домашним печеньем. А Мишель с Милли привезли с собой зефир и капкейки из любимой кондитерской.
Изображение

Душистый чай с мятой и чабрецом девчонкам очень понравился, а бабуля была в восторге от мягкого зефира, и пообещала себе обязательно съездить в город посетить ту самую кондитерскую.
Изображение

После чая, Матрёна поведала девчонкам о деревенской жизни, о том, какие гадания бывают и какие из них сегодня можно будет применить. А также рассказала она о своей молодости и как сама гадала на женихов, будучи юной девушкой.
Изображение

Городским девчонкам бабкины рассказы были в диковинку, и слушали они их буквально раскрыв рты.
Изображение

Даже не заметили как вечер наступил! А на улице тем временем стемнело и пошёл снег.
Изображение

- Ой, девки! Ужо вечОр настал-то, а мы усё лясы точим! - спохватилась Матрёна, выглянув в окошко. Потом она выудила из кармана своей юбки колоду игральных карт, - Хто самый смелый? Хто первой буит?
- Мы что, в карты играть будем? - удивилась Хелена, - Я не умею!
- Я тоже никогда не играла... - вздохнула Милли.
- Тюю! Экие вы неумёхи! Кажда прилична деушка должна-то уметь играть в карты, - покачала головой Матрёна, - Я по юности себе приданное собрала-то, в преферанс играючи! А кажду пятницу мы с соседом в дурака-то режемся, но не на деньги, а на индюка! Индюк-то кажду неделю кочует из мово сарая в соседский и обратно!
Дейзи вспомнила, как они с Кейт однажды обыграли в карты Адриана с Домиником, и что из этого вышло, но промолчала.
Изображение

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 07 апр 2021, 20:37

Но мы-то не играть буим, а гадать на картах, - пояснила Матрёна, - Шо с вами играть-то? Индюков у вас, поди, нема! Значитсо, объясню як гадаем-то - вынимаем из колоды четыре короля, перемешиваем и гадающая выбирает одного! Хто выпадет, такой и жоних буит! Пиковый - жоних старый, крестовый - военный, червовый - молодой и бохатый жоних, а коли бубновый - большая лубоф ждёт!
Изображение

Бабуля выбрала из колоды всех королей и, хорошенько перетасовав, разложила на салфетке.
- Ну, девицы-красавицы, хто себе короля-то выберет! Хто судьбы не боица?
- Я не боюсь! - вызвалась Мишель, и ткнула пальчиком в одну из карт, - Вот этот!
Изображение

- Ай, золотая моя! Поздравляю! - одобрительно поцокала Матрёна, раскрывая червового короля, - Буит у тебя жоних-то молодой да бохатый! Буишь с ним як сыр в масле, жить-не тужить! И лубоф у вас с ним буит як у кино индийском!
Изображение

- Как здорово! - Мишель радостно захлопала в ладоши, и гордо посмотрела на Мелиссу - Всё как про моего Феликса сказано!
- Поздравляю, подружка! - улыбнулась ей Милли.
Изображение

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 07 апр 2021, 20:45

А Мелисса только фыркнула. В глубине души она завидывала Мишель, потому что той Феликс уже сделал предложение, а ей Рагнар ещё нет!
Изображение

- Бабушка Матрёна, я тоже хочу узнать, какой у меня жених будет! Погадайте и мне, пожалуйста, - обратилась она к бабуле.
Изображение

- Погадаем, отчего ж не погадать-то? - усмехнулась Матрёна, тасуя королей, - А не боишься, чай пиковый выпадет?
- Не боюсь! Выпадет червовый или бубновый! - уверенно заявила Мелисса.
- Ну, посмотрим-посмотрим, - снисходительно улыбнулась Мишель, ей казалось, что подружке не повезёт так как ей.
Изображение

- Выбирай свово короля-то, ягодка! - Матрёна указала на разложенные карты.
- Вот этот! - приподнявшись с лавки, Мелисса схватила понравившуюся ей карту.

Изображение

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 07 апр 2021, 20:52

- Ха! У меня тоже червовый! Мой Рагнар тоже молодой и богатый! И будет у нас с ним и сыр с маслом, и любовь! Видишь? Видишь? - довольная Мелисса сунула Мишель под нос карту.
- Вижу. Поздравляю. - поджала губы Мишель.
Матрёна только улыбалась, наблюдая за своими туристками. Не зря же она накануне подсунула в колоду только червовых королей, а остальных убрала куда подальше. Чтобы никому обидно не было!
Изображение

- Ну, шо, есть исчо желающие до королей? - спросила она у оставшихся девчонок. Те отрицательно помотали головами, - Тогда, марш переодеваться в сорочки-то! И косы распустите, буим гадать як полагается!
Изображение

Девчонки переоделись кто в сорочки, кто в пижамки и снова собрались за столом.
Изображение

- Бабушка Матрёна, Вы нам сегодня столько разных гаданий рассказали, с какого из них мы начнём? - спросила Мишель, которой не терпелось уже приступить.
Изображение

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 07 апр 2021, 21:00

- Почнём гаданием с петухом, - ответила бабуся, - Курочки мои ужо уселись на насест, но за ради ентова дела, мы их подымем!
- А как гадать с петухом? - спросила Милли.
- А вот як! Поставим, значитсо, перед ним-то плошки с зерном, водой и монетками, а исчо курочку! Та, хто из вас гадать буит, петушка возьмёт, вкруг себя провернётси и выпустит его. Вот кудой петух-то в первый черёд кинется, така и жисть с мужем буит! Коли к зерну - сытая, к монеткам - бохатая, к воде - мужик пьяница попадёца! Ну а ежели к курочке, то любить буит усю жисть! Ферштейн?
- Ага, - одновременно кивнули девчонки.
Изображение

Матрёна выставила на стол заготовленные мисочки, потом сходила в сарайчик и принесла петуха с курицей.
- Хто первой гадать-то буит? - спросила она своих туристок, поглаживая петуха.
- Я! Я! Можно я? - подняла руку Мелисса, стараясь опередить Мишель.
Изображение

- Отчего ж не можно? Держи петушка! - улыбнулась Матрёна.
Изображение

- Ааа! Мамочки, он шевелится! - взвизгнула Мелисса, держа петуха на вытянутых руках, - Я его боюсь!
- Держи крепче-то! Теперечи вертайся вкруг и ставь его на стол! - командовала бабка, - Жониха-то сгадать не забудь, коли имя знаешь!
Изображение

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 07 апр 2021, 21:08

- Знаааю, - дрожащим голосом ответила Мелисса, быстро поворачиваясь вокруг себя. Потом поставила петуха и отдёрнула руки. Обалдевший петух шарахнулся в сторону курицы, клевавшей зерно.
Изображение

- Иш, якой! - восхитилась Матрёна, - Ну, шо, девка! Муж твойный любить тебя буит пуще всех на свете!
- Да я и не сомневалась, - к Мелиссе вернулась её уверенность, - Просто хотела ещё раз убедиться.
Изображение

Хелена тоже изъявила желание погадать с петухом. Взяв птицу, она загадала Стивена, повернулась и выпустила петуха.
Изображение

Тому, видимо, надоело такое количество внимания к его персоне, потому как, петушок перелетел через все плошки и удрал на другой конец стола!
Изображение

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 07 апр 2021, 21:13

- Жених удрал!
- Лови его, лови! - захихикали Милли с Мелиссой.
Изображение

- Куда же он? - расстроилась Хелена. Какой позор - жених, то есть, петух, убежал, и прямо на глазах этой дылды Милли! А она ещё и смеётся!
- Значитсо, рано тебе замуж-то, ласточка моя! - объяснила поведение петуха Матрёна.
Изображение

Бабуля унесла петуха с курочкой обратно в сарай, и предложила Дейзи погадать с помощью её Жако.
- То же само, шо с петухом, токо с попужаем! - сказала Матрёна, - Накрой птичку платком, сгадай жониха и сыми платочек. Поглядим кудой ентот попужай кинецо!
Изображение

- Хелена, не расстраивайся, - Мишель утешала поникшую кузину, - Это просто развлечение, не стоит относится к этому так серьезно!
- Ага! Посмотрела бы я на тебя, если бы от тебя жених удрал! - проворчала Хелена.
Изображение

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 07 апр 2021, 21:23

- А может, надо было другого жениха загадывать? - с ехидцой спросила Милли, - А этот просто чужой был!
Изображение

Дейзи тем временем набросила платок на Жако, отчего тот начал возвущаться:
- Каррраул! Укрррали! - орал он, пока его хозяйка загадывала жениха, - Свет укрррали! Темно как в жо...
Изображение

- Жако, ну-ка цыц! - Дейзи не дала попугаю дороворить и сорвала с него платок.
- Да будет свет, сказал монтёррр! - обрадовался тот, и подбежал к миске с зерном, - Жрррать! Жако забыли покорррмить!
- Ой! Я и правда забыла для него грушу взять! - спохватилась Дейзи, наблюдая как попугай сначала поклевал зерно, потом попил воды, а затем пару раз клюнул монетки, проверяя их на съедобность.
Изображение

- И что это значит? Каким мой жених будет? - дейзи взяла Жако на руки.
- Ето значит, шо ента птица для гаданий не годица! Трындит шибко много, - сделала вывод Матрёна и решила перейти к следующему пункту программы, - Хто с зеркалами гадать насмелится? Зеркала-то взяли?

Изображение

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 07 апр 2021, 21:31

На гадание с зеркалами вызвалась Милли. Два зеркала, которые девчонки привезли с собой, поставили на стол друг против друга, чтобы создать зеркальный коридор, и между ними зажгли две свечи. Матрёна потушила свет в комнате и принялась рассказывать в чём суть этого гадания.
Изображение

- Ну, ягодка моя, коли хошь увидать свово суженого, гляди в зеркало и приговаривай "Суженый-ряженый, приди ко мне наряженый". - наставляла Матрёна, - Гляди пристально, глаз не отводи! Да смотри не спужайси! А то и от тебя жоних утекёт!
Изображение

- Да хоть бы и утёк! - тихонько проворчала Хелена. Они с Дейзи и Жако наблюдали за происходящим с печки, укрывшись лоскутным одеялом, - Чтобы неповадно было этой дылде надо мной смеяться!
- А ты думаешь, правда жених в зеркале показаться может? - шёпотом спросила скептически настроенная Дейзи.
- Не знаю... - вздохнула Хелена, - Но если покажется, то хоть бы не Стивен...
Изображение

- Суженый-ряженый, приди ко мне наряженый! - дрожащими губами шептала Милли, пристально вглядываясь в зеркало. Ей было страшновато, но любопытство пересилило страх. Да и рядом были подружки и сама Матрёна, если что - в обиду не дадут!
Изображение

Аватара пользователя
Laskutik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:13
Откуда: Казахстан Костанай
Контактная информация:

Re: Laskutik: Доллворлд. Этнотуризм бабки Матрёны.

Сообщение Laskutik » 07 апр 2021, 21:37

В глубинах зеркального коридора что-то шевельнулось, показался неясный силуэт. Милли испуганно охнула, но глаз не отвела.
Изображение

Вдруг пламя свечей затрепетало, как от дуновения ветра, и силуэт внезапно стал ближе!
Изображение

- Ррряженый! Пррришёл наррряженый! - раздался зловещий, как показалось Милли, голос.
- Аааа! - завизжала девушка и закрыла глаза руками.
Изображение

Матрёна щёлкнула выключателем, и Милли решилась открыть глаза.
- Жако?! - удивилась она, - Так это был ты? Ох, и напугал же ты меня!
- Жако крррасавец! - заявил попугай, расхаживая по столу между зеркалами.
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]