Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Morgana » 20 сен 2017, 19:52

Всем привет!
Меня зовут Мария, можно на "ты"!

Куклами я увлеклась с декабря 2016г. Тогда и была куплена первая в моей жизни Барби. Мое детство пришлось на 80-ые и начало 90-х, тогда не было такого выбора кукол, впрочем мой дядя регулярно ездил заграницу по работе и привозил Барби моей сестре. Глядя на них, я всегда задавалась вопросом - и что здесь такого, что сводит с ума весь мир? Это непонятное тело, пусть и со сгибающимися ногами(да-да, два щелчка) и какое-то лицо... В результате мне даже больше приглянулась неизвестная кукла Funny, с вполне нормальным телом у которого был плавный переход на талию, да и так она была куда симпатичней, на мой взгляд. А собственный мейк фломастерами так вообще довел её до совершенства ;-) Со временем мне подарили ещё одну noname "красотку", но она у меня прожила совсем мало т.к. к тому времени мне было уже лет 14-ть и времени на них не было совсем. Вообще, я в принципе, никогда не играла в куклы. Вот вообще никогда. Но я на них шила. Шила криво и самозабвенно. Самое интересное было когда мне перепадали неровные лоскутки или части от одежды и из них надо было что-то придумать. Очень любила я это дело... Кому-то даже нравилось. Собственно так потом мои куклы и ушли: Фаннечку отдала вместе с одеждой младшей сестре подруги, вторую, чье имя даже не помню, отдала племяннице (поставила на шкаф в каком-то невозможно пышном платье из тюля и когда ребенок это увидел, то просто села у шкафа на все выходные глядя на куклу... конечно я ей в конце выходных её вручила:-)) ещё был немецкий пупс, звалась Алисой, вот её до сих пор вспоминаю, но тогда меня уговорили отдать её соседке которая тоже ходила вокруг неё пару месяцев и пара каких-то совсем мелких пупсиков. Кстати для этих мелких пупсиков был сделан из книжных полок двухэтажный дом, с почти настоящей мебелью, оклеенный настоящими обоями и множеством всяких фишек. Жаль что нет фотографий всего этого креатива. Насколько я помню все это было отдано в детский садик, подозреваю, что прожило оно там совсем не долго. Так и закончилось детство, а вместе с ним куклы и хобби. Правда в середине 90-х я ещё иногда шила на себя и подруг - Бурда наша все! Но это были эпизодические вещи когда чего-то очень хотелось, а достать не могли. К началу 2000-х надобность в этом отпала и все зачем я доставала швейную машинку это подшивание брюк, шитье занавесок, ну иногда были декоративные наволочки в комплект к занавескам, а пару лет назад я ещё и сподобилась на постельное белье. Скорее по необходимости.
Шли годы. И ВСЕ это время, видя лоскутки с тканями, я всегда вздыхала - эх из этого можно было бы сшить на куклу... Очень странный приобретенный в детстве рефлекс. И тут перед НГ я как-то очередной раз обмолвилась что иногда руки так и чешутся пошить, а мой МЧ сказал - ну так пошей! Я хихикнула что для этого надо для начала иметь куклу, а это знаете ли в моем далеко не нежном возрасте может выглядеть весьма странно. А он мне сказал - какая разница, у каждого свое хобби! И тут понеслось... Я задумалась и решила купить себе одну маленькую такую Барби, ну чтобы иногда, если будет время, может быть, что-нибудь пошить. Стала смотреть по магазинам что предлагается, опять ничего не нравилось, потом перешла в интернет-магазины. Этот форум видела, но в начале весь поток информации не смогла переварить. Захотелось Ракель из серии Style первой волны. Опять ничего нет в магазинах... И тогда я остановилась на Холидейке 2015 - Ноэль. И цена была со скидкой. А я же так, для баловства, хотелось не дорогую куколку... Когда мне её привезли, то я в неё влюбилась. Очень была красивая девочка, но когда я её вынула из коробки, оказалось что у неё не держится голова. Это была трагедия. Конечно я решила её поменять, хотя сейчас бы я этого уже не делала. Как оказалось такая была вся партия и на замену привезли куклу из другой партии. Макияж оказался другим. На уровне нюансов, но та первая была другой, я даже хотела во время обмена поменять головы, но конечно ничего не вышло. Если бы знала, оставила бы ту и поменяла ей тело. Самое яркое отличие было в том, что у первой куклы были накрашены губы более объемно и бордово-перламутровым цветом, в тон платью. Из-за этого она смотрелась куда ярче. Потом я не выдержала и подрисовала губки маркером уже новой девчуле. И все же, почему то хотелось темноволосую, поэтому ей в комплект я взяла Холидейку 2016. Меня сразу очень разочаровали платья. Какой-то непонятный материал, грубый пошив... Кстати тела тоже восторга не вызвали: неровная склейка, с облоем или трещинками. И это Барби??? Но в целом модельное тело мне понравилось. Сшила им по быстрому пару трикотажных трубочек и продолжила читать форум, искать фурнитуру и покупать ткани. Дальше я нашла Бэллу и долго сомневалась и пока не купила City Shopper в белом платье. Попросила на ДР Афродиту из серии красной дорожки. Потом для меня открылись разные молды, тела... Купила для Бэллы чайную луковку на пересадку, но что-то мне не очень понравились все эти сгибы. Все-таки просто модельное тело это то что надо для "представления" нарядов. В процессе поняла что разные наряды подходят разным куклам, так что прикупила ещё пяток... и пока я остановилась. Надо переварить все это счастье, да и шить я столько физически не смогу из-за катастрофической нехватки времени.
А ещё т.к. сейчас у меня нет источника лоскутов, то я покупаю материалы в магазине, а всякие фурнитурные вещи зачастую приходится брать в Леонардо и Иголочке реже на али т.к. не умею оценивать по картинке, мне все надо щупать, да и нужны маленькие партии так что выходит весьма накладно для бюджета. Думаю что мой МЧ уже раз сто пожалел о моем хобби, которое стало занимать ощутимую часть пространства и бюджета.
Последний раз редактировалось Morgana 20 сен 2017, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Morgana » 20 сен 2017, 20:01

Наверное, со временем надо будет сделать отдельную темку с тем что шьется, но пока все свалим сюда :-)

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Morgana » 20 сен 2017, 20:25

начало начал:
Изображение

коллега принесла лоскутки от своего платья:
Изображение
Изображение

учимся вязать:
ИзображениеИзображениеИзображение

это пара выходных на даче(с обувью у меня просто беда :-( ):
Изображение

и ещё пара выходных - играюсь со всякими тесемками:
Изображение

а потом мне попались в руки цветные резиночки и я поняла что модельные тела и "бандажные" платья просто созданы друг для друга :-)
Изображение
Последний раз редактировалось Morgana 20 сен 2017, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Morgana » 20 сен 2017, 20:47

Не могу не выложить каждое платье этой коллекции отдельно(хронологически они шились в разное время, но надо было сделать для каждой свое):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Morgana » 20 сен 2017, 21:38

Кстати ещё у меня лежит Холидейка в зеленом платье, взяла её из-за платья, очень оно мне нравилось на картинках и хотела посмотреть как оно сшито. Каково же было разочарование! Опять же дешевая ткань, сшито так чтобы хорошо смотрелось в коробке. У форумчан намного более интересные и красивые вещи :-( Ну и сама кукла, на мой взгляд, простенькая. Потом буду пристраивать, наверное.
Изображение

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Mansy » 20 сен 2017, 21:55

Бандажные платья обалденно смотрятся! Они собраны из резиночек?

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Morgana » 20 сен 2017, 22:06

Ах, да. Совсем забыла! У меня еще лежит 4-ре куколки в запасе :-)

Когда я открыла для себя форум и разнообразие кукол. То поняла что без Ebeyя не обойтись. Первая была Бэлла с чайной луковкой для пересадки. Дальше я заказала City Shopper - блондинку Лару (кстати как их зовут? я замечала на форуме многие называют как-то кукол, но не уловила всех имен). Что мне сразу бросилось в глаза, точнее в руки, так это то что у этой куклы было совсем тело отличающееся от тех что были куплены тут. У Афродиты, Нисы (НГ2016) и Ноэль тела явно легче и на ощупь пластик скорее глянцевый и скользкий, а у американки тело более резиновое и тяжелое. Взвесив на весах мои догадки подтвердились - у купленных тут в среднем вес около 80-90г, а американочка 163г. После этого я решила брать кукол только там. Следующей хотелкой была Basics Jeans Model No.01 и Basics Red Model No.01 их я нашла по "умеренной" цене в коробке. Но душа ещё просила темноволосую Лару и я отслеживала Мароканку и Дилан на предмет пониженной цены. Мароканка появилась первая. Этих девочек я взяла в коробке, с тайной мыслью что у меня будет обувь!!! Но вот достать их из коробок у меня почему то рука не поднимается. Последняя коробочная фифа у меня была Опера. Так же лежит в коробке. Возможно, если я пойму что эта блажь с куклами у меня всерьез и надолго я их все же достану. Пока я пытаюсь понять свое призвание и не достаю их на случай если придется продавать. Остальных я брала уже дебоксированных. Поняла что так намного проще и пересылка в разы дешевле и с ними сразу можно "играть" :-)
Есть правда ещё одна в коробке Barbie City Shine Блондинка - брала на случай пересадок + обувь!!!, но пока её скинтон мне никуда не подходит. Возможно тоже буду избавляться со временем. А то я и так неплохую дыру в бюджете сделала за последние полгода. И это ещё спасибо Собянину за реновацию - несколько месяцев выпали из жизни пока ходили собирали подписи и проводили ОСС(общее собрание собственников) по всему кварталу чтобы нас не трогали.

Mansy писал(а):Источник цитаты Бандажные платья обалденно смотрятся! Они собраны из резиночек?


Да, цветные резиночки. Сшиваю их где на машинке, а где руками. Несмотря на кажущуюся простоту тяжело поддерживать баланс чтобы было и натяжение и сохранение эластичности и в тоже время ровный шов. Ещё заморочка со всякими неровными краями и фигурными элементами - все это надо обрабатывать над огнем - свеча, зажигалка. Надо и обжечь и не сильно расплавить чтобы опять же осталась эластичность иначе будут трещины. Столько кусков перепортила... Но искусство требует жертв :-)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Mansy » 21 сен 2017, 00:34

Morgana, Вы герой, на машинке такие чудеса творить! Обжигать сыпучие ткани всегда морока, обжечься самой легко, и ткань испортить... А результат выше всех похвал!

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Morgana » 21 сен 2017, 08:56

Спасибо, конечно без легких ожегов не обошлось, но когда есть цель, кого волнуют такие мелочи :D

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение ves » 21 сен 2017, 09:19

Morgana,
Вот! Нашла я Вашу темку! Платья шикарные, и спасибо, что рассказали про технологию. Я все думала: как же удается сшивать эластичные ленты, чтобы аккуратно смотрелось, а оказывается так и удается: с трудом.

Куклы у Вас очень красивые, желаю им еще много-много прекрасных нарядов.

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Fiona » 21 сен 2017, 10:27

Мария, привет! Какая замечательная темка! Я тоже обожаю модельные тела! Платья на девочках просто восторг!!! :clap: Не знаю даже, какое нравится больше, все так замечательно подобраны под своих хозяек! Великолепно!!! Много-много раз просмотрела все фотографии, ты молодец! Результат восхитительный, бандажные платья и вправду созданы для модельных тел! Мои девочки тоже не отказались бы от таких :wink: Так что если будут излишки...
Меня зовут Таня, приятно познакомиться. С удовольствием буду следить за твоей темой :D

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Yulija Bondarovic » 21 сен 2017, 13:38

Мария приветствую тебя.
Скрытый контент: показать
Мы как бы с тобой уже знакомы по Обзорам. Меня зовут Юлия, ко мне на "ты".

Прими мои поздравления с открытием темки :!:
У тебя такая любовательная Коллекция. Замечательные куколки, оригинально и красиво упакованные в собственные наряды.
Твои "бандажные" платья офигенные :clap: Вязаные тоже очень понравились.

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Morgana » 21 сен 2017, 21:36

Ой девочки, спасибо большущее за такие теплые и воодушевляющие слова. Прямо ещё хочется творить. На самом деле идей много, а вот со временем - беда. Думаю, как у всех.

Юлия, ты меня прямо захвалила. Тему в общем-то сделала по твоим "требованиям" и похвалам. Спасибо большое. Буду стараться. Этот форум, действительно, очень добрый и воодушевляющий. Когда я тут регистрировалась, то хотела скорее просто иметь нормальный доступ, делиться какими-то "открытиями"(из серии - а в Леонардо кнопочки 5мм или ёоу! я нашла спицы 1мм!) и что скорее - узнавать что-то новое для себя. А в результате получила такой заряд энергии и поддержки.

ves, спасибо, буду стараться. Тут не столько с трудом, ещё с БОЛЬШИМ терпением, в основном, чтобы не перешивать заново нельзя торопиться. Например по времени шитья, комплект для Нисы из зеленого топа и белой юбки я сшила за вечер(где-то 4-5ч.), а вот на платья уходит обычно почти два вечера. А в остальном не такие они и сложные. Я смотрела на вечерние платья на форуме, даже подступать пока боюсь ко многим идеям, которые есть.

Татьяна(Fiona), мне тоже очень приятно познакомиться. Я пока так далеко чтобы замахиваться на продажи не задумывалась. У меня первые шажки. Но я подумаю ;-) Эти тела действительно созданы для них, а они для тел. Я вот Бэллу, например, "обидела" с этим платьем, потому что она у меня пока на родном теле и рука просто не поднялась сделать на неё такое платье - я не поклонница Кардашьянов :crazy:

Спасибо всем большое!!! Даже не ожидала такого теплого приема. Это так приятно.

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Morgana » 27 окт 2017, 22:06

А у меня пополнение. Поддавшись слабости купила Лару из Red Collection(нюд). Когда я её получила, то было однозначное - продать этот кошмар скорее. Первое что меня напугало - её скинтон. Темнее Мароканки. Домашняя кличка - Копченыш2 (Первая это Макки шоппер которой вчера на радостях спалили волосы в порыве радости). К тому же волосы были похожи на торчащие пакли. Расстроилась. А стоит то она не мало, даже нюд. Короче решила привести хоть как-то её в порядок, четыре дня ушло на вымачивание волос в присыпке и промывке. Уже лучше. Начала влюбляться в эту шевелюру. Расчесать конечно не удалось, но лежат они теперь красиво и мягенькие на ощупь. Решила её сфоткать для продажи и подумала одеть её в красное... Боже-Боже-Боже, кажется я с ней теперь не смогу расстаться! Скинтон то конечно напрягает, но как она преобразилась!!! Она такая шикарная. Фотографии даже не передадут, потом щелкну нормальным фотоаппаратом при свете дня(хотя может полумкак даже лучше). Из ещё одной проблемы - очень большие дырки для сережек. Те что я делала из обычных пинов выпадают :-( пришлось разобрать какие-то комплектные пластиковые и к ним уже сажать свои звездочки. Все-таки дизайнеры свое дело знают. Никому другому ТАК красный цвет не идет. И я просто влюбилась в её шевелюру!!!!!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Что интересно. Для новой Лары пришлось разобрать родные сережки от Хайди, при этом Хайди совершенно нормально подходят серьги из обычных пинов
Изображение

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение MissYlibka » 28 окт 2017, 14:39

Мария, добрый день! Заглянула познакомиться с вами и вашими прекрасными разноцветными платьями поближе))) :)
А оказалось что вы тоже бооольшой любитель молда Лара :wink: , это так круто встретить единомышленника))))
Я Юля и ко мне тоже можно на «ты»))))
Скрытый контент: показать
ни в коем случае не навязываю, но если интересно приглашаю вас в гости http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=54195
Сейчас моя тема немного приостановлена, на кукол пока нет времени, сижу с малышкой в декрете

Аватара пользователя
AnastasiaZ
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:39
Откуда: viewtopic.php?t=48795&start=60
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение AnastasiaZ » 28 окт 2017, 15:20

Какая яркая тема! Наряды великолепные, мне очень понравились платья "из резиночек" и вязаные. Я сама только начинаю что-то вязать, получается не очень, поэтому всегда восхищаюсь мастерством других.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение finn2000 » 28 окт 2017, 15:22

Как и все под впечатлением от резиночных платьев.
И первое впечатление - ну, что я за бездарь, так просто, а мне такое никогда не сделать... потом почитала пояснения и поняла - все норм, мне, конечно, не сделать, но это потому что и правда сложно)))
За рэдовую Лару прям расстроилась... очень люблю смуглые скинтоны и на мой взгляд - это одна из наипрекраснейших Лар, а она, бедолажка, так тяжело приживается... ну, буду надеяться что волосы спасут ситуацию и Вы все же ее полюбите)
Очень красивые у Вас работы.

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Morgana » 28 окт 2017, 17:47

Спасибо что заглянули ко мне! Благодарю за комплименты. На платья эти я прям сама подсела, так бы и шила. Сейчас перехожу на цветные варианты со всякими принтами... Ну модельки же просто невероятно в них смотрятся!!! Видимо после новогодних каникул придется продавать или ещё кукол покупать :crazy: На счет пошивов могу сказать что я все же не совсем новичок, хотя и не профи, конечно. Но когда берусь, то обычно получается. Плюс я все детство шила на кукол, мне даже приносили кукол на пошив для них, так что... Ещё навык... я вот тоже когда пару платьев шьешь подряд то все хорошо, а пройдет месяц два и то тут то там шовчики уже не такие или нитки становятся видны. Повторение и терпение :-) (и время на все это :angel: )

и да - Лары и правда моя слабость :-) хотя мне ещё некоторые Маковки нравятся. Сейчас вот доконвертятся фотографии с сегодняшней фотосессии и выложу ещё своих новеньких.

AnastasiaZ Я тоже учусь, тут на форуме оставила заметки про мои опусы, если интересно спицы и пряжа: viewtopic.php?f=27&t=1044

finn2000 не расстраивайтесь, я её уже люблю!!! Надо только подумать над дальнейшим гардеробом.

MissYlibka спасибо, буду потихоньку смотреть, я люблю гулять по темам, искать идеи(которые потом лежат и ждут своего часа). Кстати эти знаменитые платья я тут подсмотрела на форуме в разделе белья выкладывали синий корсет. Вот я его и доработала немного :-)



У меня ещё одно пополнение было на прошлой неделе, но руки до фотосессии дошли только сейчас. Заказала свою очень давнюю хотелку City shopper и до кучи с ней Tim Gun случайно получился.
Шоппер, конечно, шедевральна!!!! А это персиковое платье наконец нашло свою хозяйку. Ни одной другой кукле оно так не шло и было переходящим призом для новобранцев.
Изображение
Изображение
А эта девочка хоть и довольно симпатичная, но пока такого восторга не вызвала. Хотя очень и очень достойная.
Изображение
Изображение
что мне не понравилось так это прическа. Волосы в целом достаточно густые, но прямые-прямые и подстрижены ровной полосой, а меня такие прически раздражают(то ли дело у Редочки...)
Изображение

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Morgana » 29 окт 2017, 19:31

Решила все же показать результат из цветных резиночек, для Бэллы. Она у меня одна была без такого платья т.к. сидит пока на родном теле. Думала что будет не очень хорошо, но получилось вполне аппетитненько(ниже колена чтобы не было видно шарниров):
ИзображениеИзображение


Теперь у меня мечта оборудовать себе уголок для фотографирования... И ещё чтобы из дома не выгнали :-)
Последний раз редактировалось Morgana 29 окт 2017, 19:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Fiona » 30 окт 2017, 14:49

Поздравляю с пополнением!
Лара, конечно, сложная кукла, я рада, что у вас сложилось! В красном она шикарна!
И Шоппер, и Тим Ган ужасно идут их платья :D Платья просто прелесть!

Из дома не выгонят, смирятся :lol: Главное - не афишировать новоприбывших 8)

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Morgana » 30 окт 2017, 21:08

:roll: я так и стараюсь не афишировать. Только загадочная улыбка выдает :roll: нужен опыт!!! (Сейчас научите хорошему;-))

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Yulija Bondarovic » 31 окт 2017, 15:04

Мария, отрадно, зайдя в твою темку, увидеть такое солидное пополнение. От души поздравляю с пополнением Коллекции!

Все девочки замечательные.
Базовая Лара, ну, очень хороша :!: ЛУК Маки-это чудо-куколка :thumbup: Немного непонятно твоё разочарование от Тим Ганн, хотя её престиж всегда держался на дизайнерском аутфите.

Чудно, что все девочки, получили обновы. Помимо платьев, надо отметить, великолепные украшения, которые ты делаешь для своих куколок.

Экспериментальное платье цветочного принта удалось на славу и Бэлле прекрасно подходит :clap:

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Morgana » 31 окт 2017, 20:20

Юля, спасибо за комплименты. По украшениям я, наверное, тоже могу отдельную темку делать. Хотя моей заслуги тут нет, все это из готовой фурнитуры с просторов Али, интернет-магазинов и из магазинчиков пососедству.
А про Тим Ган скажем так, наверное, ожидала большего. Просто она как-то похожа на остальных basic и look Маки. Смокиайз и бледная перламутровая помада. Блонд. Их и не всегда отличишь между собой:-( К самой кукле претензий нет. Приятная девочка. Просто не увидела в ней индивидуальности и характера :-) Даже спорная Редочка вызывает больше эмоций.
А вообще у меня в планах есть попробовать сшить жёлтый пиджак :oops: ткань есть. Потихоньку подбираюсь к этой цели, уже корсетные топы освоила. Может в праздники хоть какие-нибудь будет время.

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новенькая Нафаня

Сообщение Morgana » 15 ноя 2017, 21:39

У меня пополнение!!! Аж три красотки:-) Первая, которая порадовала больше остальных это Маковка, под кодовым именем Нафаня! Из-за того что было на её голове после того как волосы привели в порядок :-) Куколка мне очень понравилась, но справедливости ради могу сказать что я её покупала уже зная что будет. Дело в том что у меня лежит такая же красотка в коробке, которую я никак не решалась открыть. Ходила вокруг как лиса. А потом увидела в продаже её нюд и конечно же взяла. Девочка очень красивая и яркая. Несмотря на то что я не люблю блондинок, с голубыми глазами и тем более с короткой стрижкой, да ещё с красной помадой, хотя с белесыми помадами я не люблю ещё больше, но все же эта куколка собрала в себе все то что я не люблю и при этом покорила меня сразу. Не знала какой цвет ей больше подойдет, поэтому сделала два наряда: одно под глаза, а второе к губам :-)
Изображение
ИзображениеИзображение

Еще одна новенькая это классическая Лара из джинсовой серии. В целом я думала что кукла мне понравится т.к. она обладала почти всем что необходимо по моим представлениям: Лара, темные волосы, не бледные губы. Что ещё надо для полного счастья? Но вот совсем не зажгла:-( Буду искать ей новых хозяев. (волосы пока в том виде как из коробки)
Изображение


Третью красоту не покажу т.к. она в коробке, а с этим у меня проблема. Сквозь коробку вижу что куколка красивая. Но пока не достаю. Могу сказать, что звать её Дилан ;-)
Вместо этого хвастану новым платьем для Афродитки. Шила на новую Лару, но Афродита его сразу забрала, видимо предчувствуя что Ларе оно не понадобится.
Изображение

Вот почему когда я смотрю на фото на компьютере, то они все четкие (снимаю зеркалкой и портретным объективом), но стоит только загрузить сюда и муть мутью!
Последний раз редактировалось Morgana 15 ноя 2017, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Fiona » 16 ноя 2017, 11:06

Какие красивые платья! Не могу, как они мне нравятся! На Нафане :lol: мне больше нравится с красными цветочками, но хороши оба! (Тоже не люблю кукол с короткой стрижкой и красной помадой). Джинсовая Лара тоже оставила равнодушной, чего-то ей не хватает. Возможно, волос. А Афродитка молодец, не растерялась! Быстренько прибрала к рукам новый наряд :wink:

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Yulija Bondarovic » 16 ноя 2017, 13:05

Morgana писал(а):Источник цитаты эта куколка собрала в себе все то что я не люблю и при этом покорила меня сразу.

Такое бывает..., мне не понятно другое, зачем тебе понадобились две одинаковые куклы :roll:

Morgana писал(а):Источник цитаты Еще одна новенькая это классическая Лара из джинсовой серии.

А зачем обязательно "зажигать", пусть живёт для разнообразия Коллекции. Кстати, у неё очень красивые, янтарные глаза.

Morgana писал(а):Источник цитаты хвастану новым платьем для Афродитки.

А платье, не только это, но все без исключения, на все сто :thumbup:

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Morgana » 16 ноя 2017, 19:50

Танечка спасибо за комплименты платьицам и девочкам!!! Буду стараться дальше :-) Запасаюсь ленточками и нитками!!!

Юля, ну не могу я вытащить её из коробки!!! Мне кажется что им там хорошо. А разрушать чужие домики - плохо!!! :crazy: С коробочной со временем расстанусь :-((( По поводу Лары могу сказать что, видимо я максималист и у меня по жизни все или ничего! Я её конечно подержу, но если нет огня... Может найдется человек которого она будет радовать, так зачем мешать чужому счастью?;-)
За комплименты отдельное спасибо!!!! С такой поддержкой есть силы на дальнейшее!

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Morgana » 18 ноя 2017, 22:32

Продолжаю экспериментировать с лентами, заодно ищу цветовые гаммы для девочек. Сшила платье, стала прикидывать на кого бы одеть и неожиданно оказалось что Рэдочке-Копченышу оно лучше всего подошло. Ходя красные нотки все равно пришлось ей добывлять
ИзображениеИзображение
Я прямо влюбляюсь в неё все больше и больше. Рядом с ней в стелаже стоит Синтия Ролей и явно начинает обижаться, что у этой новенькой уже второе платье.

Изображение

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение MsRavel » 19 ноя 2017, 09:53

Очень красивое платье, и аксессуары замечательные :!: Рэдочка красавишна!

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Fiona » 20 ноя 2017, 10:51

Платье, как всегда, великолепно! "Копченыш" замечательно в нем смотрится! Украшения привносят в наряд необходимую изюминку

Не надо обижать Синтию, лучше тоже подарить ей новое платье! :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей