Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Morgana » 09 янв 2019, 13:44

Elena-Prekrasnaya писал(а):Источник цитаты Morgana, Маша, воу что за бигуди такие?)) Где взять?)) Накрутилось?


Так в том то и дело что ничего не накрутилось. Я эту конструкцию кипятком поливала, феном сушила. А они - прямые!!!!
Сами бигуди на ебее из Китая :-)

Скрытый контент: показать
https://www.ebay.com/itm/5-Pcs-lot-Creative-Doll-Hair-Curler-for-s-Dolls-Pink-and-Blue-Pip-LJC/292716394852?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649
https://www.ebay.com/itm/5-Pcs-lot-Crea ... 0012.m1985
https://www.ebay.com/itm/10-Pcs-Creativ ... 0012.m1985

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Morgana » 15 янв 2019, 22:17

Вообще я планировала к показу совсем другую куклу, но тут вдруг Присцила обрела свой образ. Люблю я брюнеток. Яркие, с характером. Летом мне удачно попалась, точнее не мне, а нашей фее - голова. То что надо! Теперь нет необходимости потрошить сет из этих голубков. Мне кажется, что они так мило смотрятся вместе и совсем не хотят разлучаться. И вот случайно (как обычно, само) все сложилось:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena-Prekrasnaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:04
Откуда: Москва

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Elena-Prekrasnaya » 15 янв 2019, 23:01

Morgana, ого какая, классная Маки, тоже такой типаж люблю :D

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Fiona » 16 янв 2019, 10:43

Прис великолепна!!! Никогда не устану ей восхищаться!
Поймать одну голову - это круто! Браво фее! :clap: Мне пришлось сет потрошить :mrgreen:
Новая модель платья? Мне нравится! Яркие цвета на платье и бусы оживляют этот образ

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Morgana » 16 янв 2019, 14:54

Лена, Таня, спасибо! Она действительно великолепна. Правда я себя поймала на мысли - а не будут ли ей лучше губки холодного оттенка? Розовый нюд какой-нибудь... Как у Весны в Париже... Ну это так. Я её трогать не хочу.

Танюшь, это не платье, а топ с юбкой. Как раз и получилось что я сделала топ и решила что он пойдет Прис. А т.к. мне она видится исключительно в сочных тонах, то я ей добавила эту юбку. Ну и бусики, куда ж без них.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Yulija Bondarovic » 16 янв 2019, 17:25

Morgana, хороша всеобщая любимица в твоём прикиде :thumbup:

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Morgana » 16 янв 2019, 19:47

Юля, спасибо!!! Точно - всеобщая любимица :-)

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Morgana » 17 янв 2019, 21:00

Решила добавить один "обзор", может, кому пригодиться. На днях я стала обладательницей первого номера запчастей кукольного домика от Hachette https://www.dom-collection.ru/. Мне очень не хватает каких-то интерьеров и уголков для фотографирования и когда я увидела рекламу этого чуда, то решила - вот оно счастье то! На их сайте, на котором сейчас у меня не все вкладки открываются, я нашла что дом формата 1/6. Ура! Вчера я стала счастливой обладательницей первого номера и мои опасения по поводу масштаба все-таки оправдались это чистый 1/12: (прошу прощения за фото в походных условиях)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение finn2000 » 17 янв 2019, 21:18

https://a.radikal.ru/a02/1901/86/a9db44351979.jpg аааааааафигенная Макки :shock: :icon_e_surprised: :shock: :icon_e_surprised:

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Morgana » 17 янв 2019, 21:35

finn200, спасибо!!!!

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Fiona » 20 янв 2019, 16:05

Жаль, что домик не барбейского формата, очень там всё красивое :(
Я видала у нас в магазине какой-то деревянный дом, типа сделай сам, потом его можно раскрасить по своему вкусу. И наборы мебели отдельно к нему продаются - кухня, гостиная и т.д. Тоже делать из деталек. Мне показалось это интересным. Но названия я не запомнила. Может, и у вас такие есть.

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Morgana » 03 фев 2019, 15:07

Что-то забросила я страничку, а столько было планов! Сегодня я сделаю "обзор" на одну очень мне понравившуюся пряжу. Я вообще люблю вязать спицами, причем не замысловатые узоры, а обычную резиночку или что-то подобное. Просто сидишь себе и вяжешь не напрягая мозг расчетами. Так что у моей маленькой армии рано или поздно будет куча обычных платьев вязки "лапша" разных цветов. (Свою коллекцию пряжи я уже как то показывала и с тех пор она ещё подросла, теперь приходится часть хранить на работе т.к. дома нет места ;-)) Вообще строго говоря за последние пару месяцев я для себя открыла три вида пряжи которые мне понравились. Каждый по своему. И так сегодня у нас Alpina "Andre Classic". Покупалась в магазине Леонардо. Первый моток был на пробу куплен совершенно случайно. "Проба пера" показала единственный недостаток этой пряжи в том что вязать надо сразу без распускания этой пряжи. При роспуске она начинает крошиться и половина пушистости опадает. В остальном из неё получаются очень уютные плюшевые вещички во вполне кукольном формате.
(фото пряжи взято из интернета, каюсь, но её запасы, как я уже сказала, находятся на работе :-))
ИзображениеИзображениеИзображение
нижняя часть вязалась отдельно, (3лицевые +1изнанка)*3 потом к этой полоске сбоку подвязывалось основное полотно обычной вязкой лицевыми. Получилось 28 петель по кругу. (и это против 70 у Семеновской Лидии).
Моделью у нас стала вторая хапуга после Шопперши - Анечка:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Думаю тут ещё не хватает шапочки. Но я сама шапки не ношу вот и барышень не одеваю в них.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Yulija Bondarovic » 03 фев 2019, 16:54

Morgana, и правда, плюшевая вещичка получилась, такая тёплая по сезону и уютная, но в тоже время стильненькая.
Цвет очень идёт Анечке :thumbup: Обожаю воротники "хомутик".

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Morgana » 03 фев 2019, 18:22

Юля, спасибо, по правде сказать это платье задумывалось на Диану. Я на неё уже пяток платьев делала, но их все время кто-то подрезает :-)
А хомутики на куклах очень хорошее решение чтобы не делать застёжки.

Аватара пользователя
Elena-Prekrasnaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:04
Откуда: Москва

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Elena-Prekrasnaya » 03 фев 2019, 18:50

Morgana, да Маша что то ты забросила, вроде столько накупила кукол тоже, а не показываешь :)

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Gali » 03 фев 2019, 20:45

Маша, привет!
Замечательное красное платье. Элегантное, и при этом уютное и теплое. И Анечке в нем очень хорошо. Чулочки-гольфы - это отдельное восхищение :clap:

Интересно, по фотографиям пряжи в мотках я даже и не подумала бы, что из нее получаются такие плюшевые вещи.
Кстати, а как относятся твои коллеги к хранению пряжи на работе? ))

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Morgana » 03 фев 2019, 21:27

Ох Лен, буду стараться! Но проблема в том что когда есть время, то нет света, а когда есть свет, то нет времени.

Gali, коллеги не в обиде, место есть. Я и их подсаживаю на вязание. Спицы и пряжу заказываем оптом :-) А чулочки это вообще отдельная тема. Я долго собиралась чтобы их сшить, а потом оказалось что они годятся только для фотосессий потому как моментально красят пластик. Так что одевать их им только по праздникам. Но раз уж тогда нарядились, то даже немного похулиганили:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Fiona » 04 фев 2019, 11:25

Какое классное вязаное платьице! Обожаю такие! Сама всю зиму только в таких и хожу! Гольфы тоже класс! Такой уютный-уютный комплект получился!
И чулочки сама делала? :shock: Ну ты молодец! :clap: Я думала, это покупные. Хм, а почему же они красят?
Эротическая фотосессия ух горячая! Особенно третье фото понравилось! Такие ножки!

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение MissYlibka » 04 фев 2019, 11:50

Morgana, Анечка прям блистает!!! Да и Поппи не отстаёт :wink:
Прям фотки с обложки журнала MAXIM :wink:

Аватара пользователя
Elena-Prekrasnaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:04
Откуда: Москва

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Elena-Prekrasnaya » 04 фев 2019, 12:46

Morgana, ждем Маша)) о прикольный фотосет в постелях)) и Поппи смотрю уже появляются 8) сколько уже купила?)

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Morgana » 04 фев 2019, 14:04

Девочки, благодарю за такие приятные отзывы.
В чулках почему-то красит сетка, чтоб её. Я её и стирала уже. Надо попробовать прокипятить, но это синтетика.
Да сама делала, чулки то вообще очень просто шьются, только сделать первоначальную выкройку аккуратно надо, а там сиди себе и аккуратненько сшивай.
Я эту Поппи пыталась давно уже фотографировать, но она какая-то зажатая, что ли. Никак не могу её поймать. Вот Аня просто перед камерой кривляется. А Поппи что-то не очень выходила. И в эту сессию только украдкой и если все прикрыто и вообще она все время прячется. Хотя мне она очень нравится. А вот Аня возлежала во всех доступных для неё позах и никаких проблем.

Да Лен, уже парой-тройкой Поппи я разжилась. Тела их мне не очень. А вот сами очень даже. Но далеко не все. Главное чтобы не с розовыми губами и голубыми глазами, а то дуры дурами.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Gali » 04 фев 2019, 15:01

Morgana писал(а):Источник цитаты Но раз уж тогда нарядились, то даже немного похулиганили

Отлично похулиганили! :clap: Очень секси : )
Я даже не ожидала, что при бесшарнирном теле, как у Анечки - можно такие разнообразные позы фотографировать.

Жаль, что чулочки красят. Я как-то встречала инфу, что уксус закрепляет цвет ткани, и она больше не линяет. Но сама ни разу не пробовала. Да и как синтетика себя в уксусном растворе поведет - тоже непонятно.

Про коллег - здорово, что у тебя там коллективное вязание : ) Мне нравятся такие совместные хобби в рабочем коллективе. Практически тимбилдинг в офисе, интересный и полезный, каждый день :)

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Morgana » 04 фев 2019, 19:41

Gali писал(а):Источник цитаты Я даже не ожидала, что при бесшарнирном теле, как у Анечки - можно такие разнообразные позы фотографировать.
Жаль, что чулочки красят. Я как-то встречала инфу, что уксус закрепляет цвет ткани, и она больше не линяет. Но сама ни разу не пробовала. Да и как синтетика себя в уксусном растворе поведет - тоже непонятно.


Галина, спасибо! На самом деле поз можно придумать больше, но я не очень дружу с фотоаппаратом. Поэтому у меня 99% брака. Я привыкла немного к другому, а потом в доме завелся Canon 650D с разными объективами и другие покупать стало глупо. Но при всех его плюсах - он очень плохо фокусируется когда фотографируешь через экран, а не через окошко. А я привыкла к экрану. После окошка глаза болят. И для меня это прямо проблема. И к сожалению на экране сразу эти огрехи не видно. Да ещё все никак не привыкну к его искажению цветов. Так что учится и учится!
Про уксус я не просто слышала, я когда-то так спасла свою дубленку. Дело было в далеком 2000 или около того. Я тогда была миниатюрной дюймовочкой при росте 157 вес 43-45кг. Размер... ну 38(это я российский 40-42 покупала и ушивала). И вот надо было что-то на зиму и очень хотелось дубленку. Я изъездила кучу магазинов, все было очень велико. И тут мне одна продавщица принесла со склада одну дубленку, со словами - она у нас не вывешена т.к. мы её собирались отправлять назад - она не попадает в размерную сетку и её никто не брал. А дубленочка прям на меня! Села идеально и цвет такой красивый - горький шоколад с красным отливом. И все бы ничего, только после первого дня носки у меня белый джемпер был весь такого же коричнево-красного цвета. Я расстроилась, повезла её в магазин. Там прям взяли бумажку, намочили, потерли - да, красится. Давайте сделаем возврат, без проблем, это заводской брак. А мне её жалко до соплей! Тааак я её долго искала и тааак она мне нравится, но понимаю что носить нельзя. И тут эта же продавщица мне возьми да и скажи про уксус. Мол попробуйте потереть. Только прямо вот всю-всю-всю и аккуратно, а потом пусть повисит выветрится. Я дубленочку в охапку и домой. Купила уксуса, взяла тряпочку и всю её сантиметр за сантиметром внутри, каждую ворсинку, протерла уксусом. Потом вывесила на пару дней на балкон и было мне счастье. Я её потом лет пять носила, а то и дольше. Ничего она мне больше не покрасила. Так что да, способ работает. Но боюсь что все это для натуральных тканей больше. Хотя можно будет попробовать.

Ну раз уж про эту Поппи зашла речь, то вот наши с ней игры. Очень мне понравились у них руки, в отличии от Барбейских даже с пивотала эти НАМНООООГО интереснее. Можно понять тех кто покупает пивотал с красивыми руками за безумные, на мой взгляд, деньги.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

кстати платье тоже когда-то делалось на Диану, но Аня его прихватила себе и какие-то время она была в нем пока я доводила его до ума, а потом и платье доделалось и одновременно появилось плюшевое и в это же время Поппи. Так что Анечка уступила его новенькой. Но мне не очень нравится как на Поппи (а как и во множественном числе называть?) сидят такие платья, уж больно у них широкие бедра. А спинка у платья вот такая:
Изображение
Последний раз редактировалось Morgana 04 фев 2019, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Morgana » 04 фев 2019, 19:50

Ну и ещё она же, только из другой сессии:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

кстати что мне очень понравилось в Поппи кроме подвижности, так это то что она почти не бликует. С Аней очень много брака из-за бликов получилось. А тут можно на этот счет не заморачиваться. Я не слишком опытный фотограф и из-за лени ставлю многие параметры на авто. Так что результат часто не предсказуем :-(

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Yulija Bondarovic » 04 фев 2019, 23:09

Morgana писал(а):Источник цитаты Очень мне понравились у них руки, в отличии от Барбейских даже с пивотала эти НАМНООООГО интереснее.

Значит тебе глянулись руки...
У всех кукол ИТ руки проработанные, пальчики отдельно, да ещё и по две пары кистей.
Но самые красивые, грациозные ручки, из всех видов интегритских тел, всё-таки у Колорок (хотя они самые крупные).

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Morgana » 05 фев 2019, 09:17

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Значит тебе глянулись руки...
У всех кукол ИТ руки проработанные, пальчики отдельно, да ещё и по две пары кистей.
Но самые красивые, грациозные ручки, из всех видов интегритских тел, всё-таки у Колорок (хотя они самые крупные).


Да, эта проработанность очень подкупает. Видимо чем крупнее тем проще проработать. Я тут даже отдельно купила кисти и на некоторых я заметила тонюсенькие ногти выступающие за пальцы. Прямо настоящие длинные ногти. Мир никогда не будет прежним :-)

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Gali » 08 фев 2019, 20:46

Morgana писал(а):Источник цитаты Про уксус я не просто слышала, я когда-то так спасла свою дубленку. Дело было в далеком 2000 или около того.

Мария, ну такая интересная история с дубленкой! То есть понятно - все эти долгие поиски, неожиданно покрашенный свитер и все такое. В этом приятного маловато конечно.
Но какая же та женщина-продавец молодец! и возврат без проблем могла бы оформить, и хороший способ с уксусом тебе подсказала. И ты молодец, что потом так тщательно дубленку обработала, сантиметр за сантиметром. И она тебе после этого долго служила. А еще ты молодец, что все покупные вещи на себя могла перешить. Это очень ценный талант :clap:

Ручки у Поппи очень изящные, любуюсь.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение MissYlibka » 12 фев 2019, 11:21

Morgana, Маш, до чего ж этой Попяшечке идёт это платье!!! :clap: А на фото где ручками лицо закрывает такая она трогательная, ну прям не могу))))
Губы у неё такого цвета вкусного, глазки красивые... Девчонки, вот что вы со мной делаете?! Я ж ярый нелюбитель Поппии Паркеров :lol: :P

Фотосет в белье - Катастрофическая нехватка лифчика!!! Он прям напрашивается :wink: И Поппичка без него стесняется показаться...
Morgana писал(а):эту Поппи пыталась давно уже фотографировать, но она какая-то зажатая, что ли. Никак не могу её поймать. Вот Аня просто перед камерой кривляется. А Поппи что-то не очень выходила. И в эту сессию только украдкой и если все прикрыто и вообще она все время прячется.

Morgana писал(а):А вот Аня возлежала во всех доступных для неё позах и никаких проблем.
Вот! У меня с шарнирными куклами абсолютно те же отношения!!! Ну не умею я им придать какую то интересную, соблазнительную, красивую позу! Они часто зажаты, много фоток идёт в "брак"... А вот модельки прям вольготно себя чувствуют! Они уже изначально красиво позируют, остаётся только ракурс поймать :wink:

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Morgana » 15 фев 2019, 22:11

Gali писал(а):Источник цитаты Ручки у Поппи очень изящные, любуюсь.


Спасибо! Сама от них балдею (и даже купила пару запасных ;-), только тс-с-с-с)

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Morgana, Маш, до чего ж этой Попяшечке идёт это платье!!! :clap: А на фото где ручками лицо закрывает такая она трогательная, ну прям не могу))))Губы у неё такого цвета вкусного, глазки красивые... Девчонки, вот что вы со мной делаете?! Я ж ярый нелюбитель Поппии Паркеров :lol: :P

Ой Юль, вот голубоглазые блонди с розовыми поросячими губами это да - лютый треш. Но есть тааакие лапки. Я когда эту увидела, то прям отпускать не захотелось. Она такая конфетка, но не приторная. Не знаю как дальше, но сейчас собрала себе великолепную пятерку тех что нравились и стоят адекватные деньги(на вторичке) и пока больше не ищу. Их много нельзя брать.

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Morgana Фотосет в белье - Катастрофическая нехватка лифчика!!! Он прям напрашивается :wink: И Поппичка без него стесняется показаться...

Согласна на все сто! Но пока не могу придумать как бы мне им эти лифчики сделать :-( Вот сколько не смотрю фотографий мастериц - ну никак не сложу себе картинку. Очень хочется и лифчики и корсеты красивые научиться делать. Я ж и Society girl взяла ради её корсета. Надеюсь руки доберутся до этих деталей гардероба.

А по поводу стеснения... я тоже так думала (хи-хи-хи), возможно мы с ней приглядывались друг к другу, я ж не первая владелица и она по приезду в принципе какая-то зажато-напуганная была. А сейчас ничего так, сидит со мной за столом, наблюдает. А помнишь что было когда у меня Танин мужчинка перекантовывался? ;-)

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Morgana Вот! У меня с шарнирными куклами абсолютно те же отношения!!! Ну не умею я им придать какую то интересную, соблазнительную, красивую позу! Они часто зажаты, много фоток идёт в "брак"... А вот модельки прям вольготно себя чувствуют! Они уже изначально красиво позируют, остаётся только ракурс поймать :wink:

Модельные хорошо стоят, тут я соглашусь. Но беда в том что все время в одной позе :-( А с шарнирными интересно поиграть с постановкой. Даже простой поворот кисти иногда может кардинально изменить картину мира. Но да, мне было тяжело сначала фотографировать модельку, а потом сразу подвижную. Совсем разный подход, разные ракурсы. Я думаю дело в практике. Не надо бояться брака. Если ты думаешь что у всех больших фотографов нет брака или его мало, то ты ошибаешься. Обрати внимание как фотографируют моделей: она кривляется, а фотограф не переставая щелкает. Сейчас хорошо что количество кадров неограниченно и можно сразу отсмотреть материал. Во многих интервью старые мастера так и говорят удачный кадр это случай. Пусть в постановочной фотографии вероятность увеличивается и все равно - случай, вероятность которого увеличивается с количеством кадров. Они фотографируют тысячи, десятки тысяч кадров, а потом выбирают единицы. И это нормально.
Кстати, если бы у меня был день в распоряжении.... Очень часто я снимаю, потом смотрю на компьютере и понимаю: ой, надо было диафрагму открыть, ай что ж я автофокус не выключила, ох надо было чуть левее/правее... Но переделывать времени нет. Помню когда у меня появился цифровой фотоаппарат, то я поставила его на штатив и просто играла: на одной выдержке разные диафрагмы, потом она диафрагма, но разные выдержки (это не столь интересно), затем разное ISO, разные автоматические режимы, разный баланс белого(для тех кому не лень можно снимать в raw и потом обрабатывать на компьютере и тогда это не играет роли) или экспозиция... Это же что по сути ты будешь делать на любых курсах. А потом будешь тренироваться делить экран на трети на лету :-)))) Хотя и в этом правиле есть исключения;-)
(Остапа занесло)

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Morgana: План Барбарос как маленькая отдушина

Сообщение Morgana » 17 фев 2019, 18:41

Пока мои Поппяшки обретают свои образы вернемся к остальным барашкам, то бишь к Барбейкам. Сегодня я покажу куклу за которой с переменным желанием я гонялась последние два года. То она была по заоблачной цене, то уходила в последнюю минуту, то я уже перегорала. Но вот осенью, буквально случайно она меня нашла, да ещё с подружкой ;-). Была в своем платье, прическе, но без коробки - идеально :-) Когда я её получила, то вместе с ещё парой интересных и в тоже время кукол на любителя - отправлена в коробку. Я умом понимала что кукла интересная, но на старом теле, с зализанными волосами я её не воспринимала. Думала полежит до лучших времен. Но пару недель назад я сидела дома составляя компанию в просмотре какого-то сериала. А это дело такое... швейная машинка противопоказана. Наверное поэтому я больше вяжу. Вот значит, игралась я с ленточками и из одной сложилось платьице. Платье - огонь! Наверное лучшее кружевное платье которое у меня получалось. Но после его сотворения я зависла - а кому? Вот никому не подходило идеально. И тут меня просто током ударило - да это же на Итальянку! Даже прикладывать не стала, отправила её сразу на отмывку, пересадку и укладку. Правда укладчик из меня не очень, но все же что-то. Когда она вернулась и одела платье, то мне на ум пришло только одно - живая реклама D&G или Gucci. В начале она была с хвостом который изначально был слегка завит, но после нескольких фотографий я поняла что хвост это не её, да и от завивки ничего не осталось, такой образ - только пучок! Пусть и на скорую руку.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей