Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

tanchik: Must Love Dolls. Малявки.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: tanchik: Must Love Dolls. Лотти-кружок.

Сообщение Tatyanakir » 24 ноя 2017, 23:06

О, Лоттички! Пойду свою потискаю, замечательные куколки же! Надо еще будет поинтересоваться, малая не хочет мне свою пиратку отдать случайно :D

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: tanchik: Must Love Dolls. Лотти-кружок.

Сообщение tanchik » 27 ноя 2017, 12:13

Wayra13, спасибо! Я от них млею, и не могу удержаться от покупки (разве уж цена совсем запредельная).
Tatyanakir, да, они замечательные! Спроси, может, и правда доча пираткой поделится. :wink:

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

tanchik: Must Love Dolls. Момоко.

Сообщение tanchik » 27 ноя 2017, 22:21

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ее зовут Китсунэ, потому что она лисичка. Только не хитрая и бойкая, а робкая и пугливая. Дикая лисичка, которую я пытаюсь приручить. Она настолько прекрасна, что я никак не могу решиться шить для нее. Мне кажется, что мои пошивушки ее недостойны, и они переходят другим куклам. А Китсунэ так и носит это зеленое платье в клетку. Но она не возражает. Она вообще не капризная лисичка.
Китсунэ нужна подруга. Она не подружилась ни с веселыми щебетушками-азонками, ни с яркими Барби, ни с глазастыми милашками Лотти и Ликками. Она обнимает своего плюшевого мишку и шепчет ему на ухо, как она мечтает о ком-то таком же, как она сама.
Наступает волшебное время - время зимнего волшебства. Кто знает, может, мечтам одинокой лисички суждено осуществиться?

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: tanchik: Must Love Dolls. Момоко.

Сообщение AIR » 28 ноя 2017, 22:44

tanchik, обалденный кружок Лотти! Всегда любуюсь ими у тебя, сдерживаю себя от покупки еще и этих девчушек, спасают азонки и то, что шить не умею )) Они такие классные! Причем вот именно они нравятся и блондинками, и брюнетками, и рыжими, у меня такое не так уж часто бывает.
Момока такая милая у тебя, Тань! И платье это ей к лицу, к глазам особенно подходит. И ведь и правда время чудес, пусть все получится с другом обязательно!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: tanchik: Must Love Dolls. Момоко.

Сообщение Emily » 29 ноя 2017, 12:18

Ааааа, какая же милая момошка! Обожаю этих девочек :angel: Имя ей очень-очень идет :wink: Она и правда такой трогательный лисёночек :)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: tanchik: Must Love Dolls. Момоко.

Сообщение Wayra13 » 29 ноя 2017, 21:10

Таня, как подходит имя девочке! Она такая задумчивая и милая... Пусть сбудется мечта к новому году!

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: tanchik: Must Love Dolls. Момоко.

Сообщение vatrushechka85 » 03 дек 2017, 22:47

tanchik, Китсунэ меня покорила! Такая нежная! А ты сама ей платье в клетку шила?

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: tanchik: Must Love Dolls. Момоко.

Сообщение Tatyanakir » 03 дек 2017, 23:38

О, я как всегда, только заметила, что новый пост от тебя тут был :D Теперь сижу в размышлениях, а я момоко у тебя раньше видела или она недавно появилась? Гарна штука- склероз... :mrgreen: В любом случае- очень красивая девочка, имя, наряд идут ей на 100%, мне очень нравится твоя пугливая Лисичка :D

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: tanchik: Must Love Dolls. Момоко.

Сообщение tanchik » 05 дек 2017, 02:42

AIR, спасибо! Сегодня кружок Лотти снова пополнился))) Причем такой малышкой, какой у меня не было. Как только получится, сфотографирую и покажу.
Мне Лотти тоже нравятся любой "масти", но самые любимые - кареглазые шатенки. Жаль кареглазых блондинок нет. Думаю, интересно смотрелись бы.
А момоко, и правда, очень милая. Хотя, я немилых момок не встречала пока :mrgreen: А платье, хоть и идет ей, но мне уже поднадоело. Надо переодевать!
Emily, спасибо! Мы с Лисенком польщены)))
Wayra13, спасибо! Мечта сбудется обязательно!
vatrushechka85, спасибо! Меня она тоже покорила. Они это умеют)).
Я шила се, что на ней, кроме обуви: платье, колготки и мишку. Правда, платье и колготки шились на Асю - азонку на теле М, но налезли и на Китсунэ.
Tatyanakir, спасибо! Была момоко, была. В аккурат перед прошлым Новым годом приехала. Я ее раз только и показывала - сразу по приезду. Да старая тема ж тю-тю.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

tanchik: Must Love Dolls. Снег!

Сообщение tanchik » 05 дек 2017, 02:49

Сегодня мы с Лотти ждали открытия почты. Должен был приехать кто-то очень важный. Причем, "кто-то" был не один.
Чтобы не слоняться по улице без дела, пофоткались немного во дворе. Раз уж снег дали по расписанию, надо пользоваться. А то вон, тает уже.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А "важные кто-то" приехали, конечно. Только не все еще. Позже покажутся. Всему свое время.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: tanchik: Must Love Dolls. Снег!

Сообщение Tatyanakir » 05 дек 2017, 22:22

Заинтриговала совсем... И как теперь ночью спать, любопытство же замучает! :D Лотти- хорошая спутница и компаньонка для ожидания открытия почты, терпеливая :D

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: tanchik: Must Love Dolls. Снег!

Сообщение tanchik » 06 дек 2017, 01:16

Tatyanakir, Лотти такая терпеливая, потому что одета по погоде - не мерзнет))) А спать как-то придется все-таки, а то я в ближайшее время новеньких вряд ли пофоткаю.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: tanchik: Must Love Dolls. Снег!

Сообщение AIR » 06 дек 2017, 22:34

tanchik, показывай всех, мы тоже ждем! Лотти очень мило смотрится и отлично одета для такой прогулки по городу, вас очень живописно замело. Еще не расстаяло все, надеюсь?

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: tanchik: Must Love Dolls. Снег!

Сообщение tanchik » 06 дек 2017, 23:08

AIR, всех не покажу, т.к. кое-кто мне еще не "подарился" :mrgreen: , а кое-кто не приехал еще. На выходных постараюсь показать парочку новеньких. Раньше никак - днем работа, вечером темень.
AIR писал(а):Источник цитаты Еще не растаяло все, надеюсь?

Все растаяло :cry: Еще вчера снежок пролетал, а ночью полил дождь и потеплело до +8. Какой уж тут снег? Теперь грязь и лужи кругом. Печалька!
Хорошо хоть Лотти выгуляла быстренько, и младшенького успела зафотать для истории.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

tanchik: Must Love Dolls. Ёлочка!

Сообщение tanchik » 21 дек 2017, 02:52

У Светы AIR в теме полнім ходом идет парад елок, в котором я очень хотела поучаствовать. Еще первого декабря мои студенты подарили мне свечку в форме елочки, и я сразу придумала, как обыграю ее на фото. Только на воплощение задуманного ушло больше двух недель: день ушел на одевание куколки, а все остальное время - на "поимку" более-менее пристойного света для фото.
Вчера, несмотря на суматоху по поводу дня рожденья старшего сына, отложила все дела на полчаса и уединилась с фотоаппаратом.
И вот результат
Изображение
Куколка "самодельная" - голова брелочка на теле Полли Покет. Собрала я ее уже давно, но все никак не могла одеть - образ не придумывался. И вот на одном дыхании сшила комплектик: колготки, тапики-угги и теплое платье.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

tanchik: Must Love Dolls. Ёлочка!

Сообщение tanchik » 21 дек 2017, 02:59

И вот такой еще товарищ прикатил под елочку. Какой же праздник, и без Валл-И?
Изображение

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: tanchik: Must Love Dolls. Ёлочка!

Сообщение AIR » 22 дек 2017, 22:31

tanchik, Таня, это такие милые праздничные фотографии, прелесть! Очень здорово получилось и по цветам, и по размеру, и по настроению, все так здорово смотрится! Малышка эта очаровательная, пример того, как практически из ничего можно собрать что-то стоящее )) Одела ты ее здорово, она даже сама как маленький снеговичок смотрится, всё отлично подобрано! Ну и Валл-И, конечно, само умиление. Эта шапочка с помпоном ему ну очень к лицу!

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: tanchik: Must Love Dolls. Ёлочка!

Сообщение tanchik » 22 дек 2017, 23:02

AIR, спасибо, Светик!
Я хотела себе маленьку-прималенькую анимешку. Так появилась идея использовать тело полли покет и подобрать ему няшную головушку. Брелочков я купила несколько у той же девушки, у которой покупала голову для Хитоми. Заодно и фигурок пару прихватила. Из трех брелоков подошел только один, но я довольна. В принципе, можно будет еще один попробовать, но там голова меньше и пропорции будут чуть другие.
Одеждой горжусь))) Рада, что получилось воплотить задумку. В планах зимние аутфиты еще для нескольких куколок, но не знаю, успею ли одеть всех, как задумала.
Валл-И умыкнул шапочку у Лотти. Сфоткался и вернул.

Покажу еще несколько фото. Каждый год мы покупаем стеклянные елочные игрушки производства местного химзавода. Они такие милые и теплые. Их производят по старым технологиям, и они совсем такие, как в детстве. Обычно покупаем символ года, расписанный шар и пару фигурок - кто понравится. Шар с зимним пейзажем мне подарили студенты, у меня есть очень похожий, но они расписываются вручную, поэтому двух одинаковых не бывает. Покажу несколько игрушек, купленных в этом году.
Изображение
Собачка - символ года, котенок - в честь нашего нового кота, кстати, тоже белого, а шишечки просто прикольно смотрятся и подойдут для веточки, или маленькой елочки (на самом деле их больше, я просто все не фоткала)
И без котенка
Изображение

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: tanchik: Must Love Dolls. Ёлочка!

Сообщение Tatyanakir » 22 дек 2017, 23:31

Хоть в дружественных темах праздничное настроение, а то у меня что-то с ним не складывается... Какая анимешка хорошенькая получилась, мне иногда тоже хочется потискать кого-то мелкого- мелкого, я тогда или мелких пупсиков советских достаю, или Полли Покет. А наряд на такой размер... снеговичка под микроскопом делала? :D Валл-и! Я ж совсем забыла про нашего, хотя он на виду на полочке стоит, классный же персонаж, обожаю, надо будет хоть его пофоткать на улице! Твой Валл-и эстет- шапочку под цвет елочки подобрал, молодец, понимает! :D Ой, стеклянные елочные игрушки, это ж какая красота! А я что-то у нас давно стеклянных не вижу, или вижу, но китайские и слишком дорогие, а чаще- тоже китайские пластмассовые.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: tanchik: Must Love Dolls. Ёлочка!

Сообщение tanchik » 23 дек 2017, 00:10

Tatyanakir, вот, ты меня понимаешь насчет "потискать кого-то мелкого- мелкого" :D Снеговичка я уже к готовому платьецу пришивала, вырулить было трудно, потому что разрез на спинке не до самого подола, а меньше, чем до половины. Снеговичок держится на платье за счет бусинок - глазок и пуговичек - а также за счет вышитой морковки. Пришивать по кругу не стала - посчитала, что шов выйдет грубым.
У меня же два Валл-И. На фото рассмотрела, что это второй, Пашкин. А тот, которого я первым купила, выглядит более "потертым" и "состаренным" - во всех щелочках краска, изображающая ржавчину и грязь (я еще сначала отмыть пыталась, пока фото такого нового Валл-И не погулила))). Мои Валл-И тоже на виду на полочке стоят, но что-то в последнее время нечасто фотографируются.
Стеклянные елочные игрушки обожаю. У меня сохранился бабушкин фанерный сундучок, в котором я каждую игрушку знаю. Перед праздниками бабушка сносила этот сундучок с чердака, и я полдня рассматривала сокровища, которые там хранились. Многие игрушки были уже очень старые, и мы на елку их не вешали - снежинки с рельефными детскими личиками в центре, ватные фрукты и овощи, мельница с проволочными лопастями и самолет из стекляруса. Зато вешали много фигурок: Деды Морозы, детки в шубках, Аленушка, попугай, лимон, перец, грибочки, сосульки, домики, шишки, совушка, Баба Яга, часы, показывающие без пяти двенадцать. Много всего. Шары тоже вешали, очень красивые, расписанные краской, отражающей свет (на фото рисунки всегда светятся). Сейчас все, что осталось от тех сокровищ, хранится у меня вместе с ветхим фанерным сундучком. Я решила не только бережно хранить сокровища, но и приумножать их, и вот покупаю новые фигурки теперь.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

tanchik: Must Love Dolls. Совушка.

Сообщение tanchik » 23 дек 2017, 17:10

В свете сумасшествия вокруг малышек L.O.L. любимый муж спонсировал мне покупку вот такого бюджетного аналога. Собственно, эта малышка стала мне подарком ко Дню Святого Николая. Зову ее Совушкой за огромные глазищи.
Изображение
Эту русалочку мне хотелось больше всех из-за ее прически.
Эта подделочка продавалась не в шарике, а в пакетике, причем закрывался пакетик зип-локом, и с разрешения и в присутствии продавца можно было его открыть и полюбопытствовать, кто внутри. Когда мы пришли в магазин, пакетиков оставалось всего два. Я выбрала именно этот. После оплаты открыла, обрадовалась, но попросила открыть и второй - интересно же! Там была куколка со множеством мелких "рожек"-узелков на голове. У нее было больше аксессуаров - бутылочка, обруч, но глазки были нарисованы менее аккуратно. Да и я ведь хотела русалочку. С ней и ушла. Подробности прячу под спойлер.
Скрытый контент: показать
Изображение
Тельце у куколки монолитное, ручки и ножки не крутятся. Поэтому она стоит всего 55 грн.
Изображение
Прическа, которая меня подкупила.
Изображение
Собственно, пакетик. У куколок в пакетиках откреплены головы, но собрать их несложно. Аксессуары - одежда, обувь, мелочи - валяются рядом. Я чуть соску не потеряла - не заметила такую мелочь сразу.
Изображение
Внутри каталог, ребус и наклейки.
Изображение

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: tanchik: Must Love Dolls. Совушка.

Сообщение AIR » 23 дек 2017, 23:36

tanchik, стеклянные игрушки -- это что-то совершенно особое, здорово, что вы ежегодно пополняете их количество, уверена, это очень украшает елку. У нас пока пара наборов пластиковых шаров висит, но вот тоже каждый выбрал и игрушку подороже, стеклянную или просто необычную, чтобы разбавить пластик и привнести капельку индивидуальности. Теперь тоже каждый год, надеюсь, будем интересности накапливать.
Совушка очень милая, хоть и подделочка, интересная кроха. Здорово, что тебе попалась именно та, которую ты больше всего и хотела! Пусть такая же удача и сопутствует тебе в следующем году! )

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: tanchik: Must Love Dolls. Совушка.

Сообщение tanchik » 24 дек 2017, 01:00

AIR, спасибо! Елочка у нас маленькая - всего метр в высоту, поэтому все игрушки на нее не помещаются. Она тоже уже, можно сказать, семейная реликвия - была куплена, когда старшему сыну был годик. 15 лет елочке в этом году. :D Все собираюсь купить елочку побольше, но под Новы год всегда деньги тратятся на подарки, а среди года не особо и купишь ее. Живую елочку мы не ставим, потому что центральное отопление быстро ее высушивает, она осыпается, несмотря на все ухищрения. Ветку покупаем и веночки - для запаха хвои.
Спасибо за комплименты Совушке! Когда-нибудь расщедрюсь на оригинальную L.O.L., а пока будет она меня радовать.
Спасибо за пожелание удачи! Надеюсь, все так и будет. :wink: И тебе тоже удачи в наступающем году!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: tanchik: Must Love Dolls. Совушка.

Сообщение AIR » 26 дек 2017, 00:51

tanchik, здорово, что елочка уже тоже с историей, окружена вашим вниманием и любовью столько лет!
И спасибо за пожелание удачи! Пусть наступающий год нас всех порадует )

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: tanchik: Must Love Dolls. Совушка.

Сообщение Tatyanakir » 26 дек 2017, 23:34

А у меня малая просит шарик с куколкой, я видела подделочек без шарика, вроде твоей, вполне себе симпатичные, но деточку не уговорила, ей оригинал подавай, избалована фирменными куклами :D Но у меня рука не подымается такие сумасшедшие деньги за этот шарик платить, поэтому пока обойдемся.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: tanchik: Must Love Dolls. Совушка.

Сообщение tanchik » 27 дек 2017, 01:30

Tatyanakir, я тоже фирменными избалована :mrgreen: , но не могу я 300-350 грн. отдать за такую фитюльку, какой бы миленькой она ни была. И шарик по большому счету мне ни к чему, и функция эта плача/плевания тоже. А вот распаковать этот "киндер-сюрприз" хоть разок хочется. Думаю, и дочь, и младший сын оценят такое развлечение. Решила купить-таки подделку в шарике и надеяться, что попадется более-менее ровно покрашенная. А попадется кривенькая, так хоть Совушкину головушку на подвижное тельце пересажу (если скинтон совпадет, конечно).

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

tanchik: Must Love Dolls. Лотти.

Сообщение tanchik » 27 дек 2017, 01:36

Покажу, кого мне наконец удалось выловить.
Лотти-каратистка! Самая смуглая, темнее Защитницы бабочек.
Изображение
Досталась мне в родном кимоно и в вот таком тяжеленном шлеме
Изображение
Я ее вижу очаровательной маленькой индусочкой
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: tanchik: Must Love Dolls. Лотти.

Сообщение Emily » 27 дек 2017, 12:05

Ой, и правда на индуску похожа! Какая хорошенькая! И образ оригинальный :D Классная малышка :wink:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: tanchik: Must Love Dolls. Лотти.

Сообщение Tatyanakir » 27 дек 2017, 22:08

Ух ты, а я таких смуглых Лоттек и не видела! Да еще каратистка, серьезная девица, прячьтесь все! :D

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: tanchik: Must Love Dolls. Лотти.

Сообщение tanchik » 28 дек 2017, 02:37

Emily, спасибо! Так и вижу ее в сари и с множеством золотых украшений.

Tatyanakir, таких смуглых (не считая новенькой чернокожей с мальчишеским молдом) было всего две: каратистка и Branksea Festival. У последней аутфит поинтереснее и класснючие розовые сапожки в горошек.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]