Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

tanchik: Must Love Dolls. Малявки.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: tanchik: Must Love Dolls. Новенькие.

Сообщение tanchik » 18 окт 2017, 19:53

AIR, спасибо!
Пробовала шить на Марусю - мешают узелки снаружи на ручках. Надо будет делать платье без рукавов. А не подошедший Марусе лиф присвоил кое-кто еще не показанный. Закончу платье, и как раз можно будет выводить в свет.
Хартсинки неизменно приводят меня в восторг с момента, как я их впервые увидела.
AIR писал(а):Источник цитаты пойду и своих потискаю!

Потискай и передавай им привет от меня :wink: Я вот вспомнила, что кроме первых двух девочек, которые нас с тобой и познакомили, я держала в руках твою Анну Фейт. Она ведь от Ульяны к тебе приехала, я ничего не путаю?

vatrushechka85, обувь разная. У Тейлор родные кроссовки, очень классные. Хартсинковая обувь вообще замечательная.
Оранжевые балетки с цветком не знаю, от кого, куплены с рук. У меня две пары таких, купленных в разное время.
Красные пластиковые кроссовки (у меня еще есть такие белые и розовые) попадаются в китайских наборах обуви на всяких там ибеях-амазонах. Две пары мне достались от подруги, торгующей кукольной одеждой и обувью, а эти красные - подарок от продавца хартсинок.
Фиолетовые тапочки-шлёпки из фешн-пэка для Cutie Pops, шли в комплекте с пижамкой. Еще от Кьюти Попс у меня есть желтые сапоги. Их носит другая Карина Грейс. Но не вся кьюти-попсовая обувь подходит хартсинкам: есть сине-красные ботинки, так они очень узкие вверху, потому что у самих Кьюти Попс ножки тонюсенькие.
У меня почти все хартсинки обуты. Еще им подходит обувь от маленьких Best Friends Club и подделок под них, Liv dolls (не вся, сапоги выглядят немного громоздко, а балетки не держатся), Супер Модели от Симба. Скорее всего, есть еще варианты, но я перечслила, во что обуты мои.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: tanchik: Must Love Dolls. Новенькие.

Сообщение vatrushechka85 » 18 окт 2017, 20:35

tanchik, а тыишьешь на них? Если не получается, могу выкройку дать, по которой я своей шила тунику.
Про обувь отдельная песня. Заказывали со знакомой лот обуви для Хартсинок. ( Сайт китайский), на фото три пары, пришла одна. Но настоящая, хартсинская. Кедики резиновые

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: tanchik: Must Love Dolls. Новенькие.

Сообщение AIR » 19 окт 2017, 05:14

tanchik,
кое-кто еще не показанный

ух ты, интересно, кто еще такой крошечный поселился?
Потискай и передавай им привет от меня

Обязательно! Одну хартсинку даже поснимать чуть-чуть успела.
Она ведь от Ульяны к тебе приехала, я ничего не путаю?

Не путаешь, все верно. Такая удачная находка и в Украине, я даже не ожидала. Теперь еще Кайлу мне поймать, и состав собран.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: tanchik: Must Love Dolls. Новенькие.

Сообщение tanchik » 19 окт 2017, 18:59

vatrushechka85,
vatrushechka85 писал(а):Источник цитаты а тыишьешь на них?

Да, я практически на всех своих кукол шью.
Спасибо за предложение, но по чужим выкройкам я шить не люблю, предпочитаю строить свои, или кроить на глазок, корректируя по ходу. На хартсинок шить очень легко, у них тельца-чурбачки - никаких выточек не надо)))

AIR,
AIR писал(а):Источник цитаты ух ты, интересно, кто еще такой крошечный поселился?

Это я себе "чупакабру" сгибридила из подручных материалов, так сказать.)) Не показываю, пока образ до ума не доведу.

AIR писал(а):Источник цитаты Теперь еще Кайлу мне поймать, и состав собран.

Удачной охоты! :D

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: tanchik: Must Love Dolls. Новенькие.

Сообщение vatrushechka85 » 20 окт 2017, 09:42

tanchik, а я в процессе одевания сшитой вещи столкнулась с тем, что хлопковые рукава "притормаживают" по ручкам. Ручки то ворсистые, тканевые

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

tanchik: Must Love Dolls. Doll Hospital.

Сообщение tanchik » 06 ноя 2017, 20:44

Всем привет! Я не пропала, я забегаю регулярно, но поздно ночью и только почитать, что у кого происходит. На свою темку все времени нет.
Но сегодня отправила детей в школу после каникул и решила доделать таки один из "затяжных" ремонтов - маленькую английскую винтажку Miss Rosebud.
Досталась она мне случайно, в виде горстки деталей с истлевшими волосами и пришедшей в негодность одеждой. Уляна покупала что-то у продавца игрушек в ВК и увидела что-то убито-винтажное за смешные деньги. Позвонила мне и предложила разделить доставку. Я согласилась, хоть и без особого энтузиазма (я тогда играла с Лотти и прочими анимешно-глазастыми, и винтажки как-то отошли на второй план).
Приехало такое
Изображение
Изображение
Изображение
Отмыла, отскоблила от клея и отложила на пару месяцев.
И вот на днях мне под руку подвернулись резинки, и я собрала куколку. С лысой головой она была копией моего брата в младенчестве :lol: Решила довести ее до ума, раз она уже не кучка деталей, а вполне себе куколка.
Как и из чего я буду делать парик, я продумала уже давно. Поэтому сегодня вся процедура заняла совсем не много времени. Парик из стропы сфоткала в распущенном состоянии, чтобы запечатлеть эти чУдные кудряшки. К сожалению, оставить их в таком виде нельзя - распушатся и собъются в колтун, т. к. волокно слишком тонкое. Да и сделан парик под две косички - с простроченным по центру пробором.
Изображение
Изображение
Сейчас заплела малышке косы, надела винтажные панталоны от МАшечки (жаль, что не вспомнила о них до того, как сфоткала), подобрала ткань на платье. Хотела сначала вышить у платья грудку, а теперь вот думаю, лучше пошить передничек и вышить его.
Имя просится какое-нибудь очень английское. Пока зову Роузи - от Rosebud, да и роза - символ Англии.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

tanchik: Must Love Dolls. Роузи.

Сообщение tanchik » 13 ноя 2017, 12:30

Показываю, как выглядит Роузи с косами и в шведском аутфите от восьмидюймовой МАшечки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аутфит красится, пришлось снять после фото.
Изображение

Аватара пользователя
MrsKey
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:23

Re: tanchik: Must Love Dolls. Роузи.

Сообщение MrsKey » 13 ноя 2017, 16:07

tanchik, просто потрясная коллекция Хартсинок! Первое фото темы сразило наповал :clap:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: tanchik: Must Love Dolls. Роузи.

Сообщение Tatyanakir » 13 ноя 2017, 20:38

Бозе ты мое! Какое ж чудушко чудное! Уж насколько я не по пупсам или другим кукло-деткам, но Роузи сразила, мордочка такая серьезная, как у живых детей бывает! Аутфит подходит, надо ей что-то в подобном стиле, но думаю, тебе не надо объяснять, сама разбираешься! :D Кстати, о винтаже, а я вчера у бабок на "блошке" купила "русскую Барби"- Веронику завода "Кругозор", сфоткаю уж когда получится- буду хвастаться, счас, конечно, она уж слишком примитивной мне кажется, но думаю, в детстве я бы обрадовалась, появись такая кукла у меня.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: tanchik: Must Love Dolls. Роузи.

Сообщение tanchik » 14 ноя 2017, 02:10

MrsKey, спасибо! Хартсинки очень меня радуют. На первом фото далеко не все. С тех пор приехали еще девочки - надо новое "солнышко" фоткать.

Tatyanakir, спасибо! Роузи такая очень винтажно-английская. Я еще со времен увлечения винтажом безошибочно определяла англичанок по пухлым щечкам и губкам бантиком.
Ничего себе, у тебя улов - кругозоровская Вероника! Я в Украине ни у кого их не видела. Думаю, в детстве она бы нам обалденной красавицей показалась бы )))

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

tanchik: Must Love Dolls. Синди и Пол.

Сообщение tanchik » 14 ноя 2017, 02:24

Посчастливилось мне купить Пола для своей Синди. Увидев такого красавца, не смогла пройти мимо.Серьга в ухе родная))
Изображение
Сладкая парочка
Изображение
Изображение
Изображение

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: tanchik: Must Love Dolls. Синди и Пол.

Сообщение Wayra13 » 14 ноя 2017, 11:29

tanchik, Таня, хочу прописаться в теме! Интересные куколки, интересно пишешь!
Скрытый контент: показать
меня Таня зовут) Ничего, что я так сразу на "ты"?

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: tanchik: Must Love Dolls. Синди и Пол.

Сообщение tanchik » 14 ноя 2017, 13:42

Wayra13, добро пожаловать! Всегда рада гостям!
Скрытый контент: показать
Я тоже Таня)) На "ты" - без проблем.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: tanchik: Must Love Dolls. Синди и Пол.

Сообщение Tatyanakir » 14 ноя 2017, 20:42

Ааааа! Кукло-муЩЩина моей мечты! (после Квазимодо :mrgreen: ) И где ты такие сокровища находишь только!

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: tanchik: Must Love Dolls. Синди и Пол.

Сообщение tanchik » 14 ноя 2017, 21:25

Tatyanakir, совершенно случайно наткнулась на нашей барахолке - "пьяном базаре", как у нас ее называют.
Я не по кукольным парочкам, ты же знаешь, но пройти мимо такого красавца не смогла. Теперь моя любимица-роллерша при бойфренде. Кстати, и сама она с того же "пьяного базара", но куплена у другого продавца.
Ты у нас тоже мастер вылавливать редкости в секондах, так что и тебе достанется такой когда-нибудь)) Или Квазимодо))

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: tanchik: Must Love Dolls. Синди и Пол.

Сообщение AIR » 14 ноя 2017, 23:15

Скольких кукол ты уже спасла и дала вторую жизнь! Вот и Роузи посчастливилось попасть именно в твои руки и какой красавицей она стала! Отличное решение с волосами -- кудряшки красивенные и косички так мило смотрятся, очень здорово получилось. Очаровательная девчушка!
Пол тоже радует, такой мужчина! Еще и с серьгой! ) Красавчик сам и с Синди прекрасную пару составил.
Отличные находки просто!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: tanchik: Must Love Dolls. Синди и Пол.

Сообщение Emily » 15 ноя 2017, 13:32

Какая шикарная парочка! Очень редкие и очень красивые куклы! :D Синди - восторженная милашка с добрыми глазами и веселым нравом, а Пол - стильный красавчик. Дополняют друг друга и прекрасно смотрятся вместе :D

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: tanchik: Must Love Dolls. Синди и Пол.

Сообщение tanchik » 16 ноя 2017, 01:50

AIR, спасибо! Сейчас как-то туго идут мои кукольно-реставрационные работы - долго раскачиваюсь. На заре куклохобби больше удовольствия от приведения кукол в порядок получала, но и интерес к уже отреставрированной кукле быстрее пропадал. По этой причине распродала практически всех винтажных кукол-детей, с которых и начиналось мое увлечение. Просто тогда я покупала всех подряд по принципу "чем хуже, тем лучше", и главный азарт был именно в восстановлении изрядно поиграных кукол. А сейчас я стараюсь не покупать кукол просто так. Их и так слишком много.
По-прежнему не люблю перепрошивать. У меня в очереди на прошивку/перепрошивку две Барби, Синди Педигри с каменно-твердой головой, винтажная детка от Horsman, ГДРовский пупсик и Малышка Мэлл. Может, еще кого-то забыла. Не могу себя заставить взяться за работу.
Работать с Роузи понравилось, и результатом я довольна, хоть и понавыискивала потом мелких косяков. :mrgreen:
Пол меня покорил. Никогда не стремилась обеспечить своих барышень бойфрендами, но такого зеленоглазого нельзя было упускать. :wink:

Emily, спасибо, Оля! Рада видеть тебя в моей новой темке!
Я до сих пор не верю, что мне посчастливилось приобрести эту парочку да еще и по очень приятной цене. Помню, как я рассматривала каталог для наклеек от жвачек "Sindy" и мечтала именно о роллерше. И вот она у меня есть! И даже в родном аутфите, пусть и неполном и немного потрепанном.
Синди с этим молдом и наивно распахнутыми глазками я люблю даже больше, чем Барби-суперстарок. А Пол кажется мне симпатичнее многих Кенов. Я очень рада, что теперь у меня есть обе эти куклы. И вдвойне приятно разделить эту радость с единомышленниками :D

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

tanchik: Must Love Dolls. Голубоглазая Ликка.

Сообщение tanchik » 16 ноя 2017, 02:08

Хочу поделиться еще одной радостью. У меня новая Ликка - прекрасная синеглазка с очень длинными волосами!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Жаль, что волосы жестковаты и немного пушатся, но за эти глаза можно простить и гораздо более серьезные недостатки! Смотрю на нее и млею.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

tanchik: Must Love Dolls. Голубоглазая Ликка.

Сообщение tanchik » 16 ноя 2017, 02:23

В связи с приездом новенькой пофотографировала всю свою Ликко-банду.
Одной из самых фотогеничных оказалась вот эта малышка
Изображение
Изображение
Она на теле подделки под блайз, которое мне очень нравится своими пухлыми ножками и разведенными в стороны ручками с тщательно проработанными пальчиками.
Изображение

А это очень нежная девочка. У нее приятный светло-розовый скинтон и все то же тискательное тельце от подделки под блайз.
Изображение

И напоследок - портретик Ликки-старожила. Это самая первая моя Ликка. У нее немного стерта верхняя губка, зато таких гладких и шелковистых волос нет больше ни у кого.
Изображение

А теперь группенфото моих четырех Ликк
Изображение

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: tanchik: Must Love Dolls. Голубоглазая Ликка.

Сообщение Wayra13 » 16 ноя 2017, 18:39

tanchik, Таня, потрясающая банда! :clap:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: tanchik: Must Love Dolls. Голубоглазая Ликка.

Сообщение Emily » 16 ноя 2017, 21:03

Синди-роллерша - это мечта многих коллекционеров. А у тебя она еще и в таком прекрасном состоянии! :D Ты ее уже купила такую или приводила в порядок?

Ликки - очаровашки, очень люблю этих куколок. Златовласка на теле подделки под Блайз особенно зацепила. Необычная. И тело ей однозначно очень идет! :D

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: tanchik: Must Love Dolls. Голубоглазая Ликка.

Сообщение tanchik » 17 ноя 2017, 02:32

Wayra13, спасибо! :D

Emily, с Синди мне очень повезло. Я ее купила в очень хорошем состоянии - даже гофре на волосах не было расчесано, а держалось отдельными прядками. Еще на ней были родные юбка и кофта в состоянии "на четверочку". Я очень аккуратно помыла Синди и сушила волосы, не расчесвая - чтоб сохранить гофре. Потом собрала волосы в хвост и уложила челку. Вот и все. Больше ничего не делала.
Добавлю фото из каталога, над которым я вздыхала в детстве
Hasbro 1988 Free Wheelin Sindy
Изображение

У Пола джинсы, как на этой промке
Hasbro 1989 Smash Hits Paul
ИзображениеИзображение
Подозреваю, что это он и есть, судя по серьге в ухе. Рубаха на нем с логотипом "Sindy" во внутреннем шве, а жилет "безымянный". У меня совсем не много мужской кукольной одежды, но попробую переодеть в какую-нибудь футболку, чтобы он не выглядел, как принц Эрик :mrgreen:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: tanchik: Must Love Dolls. Голубоглазая Ликка.

Сообщение AIR » 17 ноя 2017, 04:44

tanchik, у меня чуть другая ситуация, я знаю, что вообще никого не смогу исправить-привести в божеский вид, поэтому изначально избегаю кукол, которые нуждаются в ремонте ) Ты же мастер на все руки, даже когда что-то не хочется делать, тем не менее, умение есть. Может, пройдет время и настрой изменится и начнешь потихонечку перепрошивать ту нуждающуюся компанию..
Ликки все красавицы как на подбор, все чаще посматриваю на них, такие они интересные и очень приятные. У тебя отличная компания собралась, новенькая такая хорошенькая и еще та, что с длинным каре, очень понравилась!

Извини за дубли, Танюш! Я уже пожаловалась на них, надеюсь, почистят тему.
Последний раз редактировалось AIR 17 ноя 2017, 07:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

tanchik: Must Love Dolls.

Сообщение tanchik » 18 ноя 2017, 03:53

Всем хороших выходных и солнечного настроения!
Изображение

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

tanchik: Must Love Dolls. Солнечная прогулка.

Сообщение tanchik » 19 ноя 2017, 02:21

Всего неделю назад воскресенье выдалось солнечным, и я успела это солнышко поймать в объектив. Правда, в процессе съемки была заподозрена охранником территории с мини-сосенками в воровстве беленьких камушков. (А что еще может делать взрослая тетка возле клумбы? Ну, не кукол же фотографировать!) :mrgreen: Пришлось оправдываться, демонстрируя фотик и призывая мужа в свидетели.
В клумбе гуляла малышка Хитоми.
Изображение
Хитоми встретила собачку...
Изображение
... и посчитала ее одетой слегка не по погоде
Изображение
Пришлось утеплять.
Изображение
Вот, теперь все порядке.
Изображение

И вдогонку просто фото, не вписавшееся в историю.
Изображение

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: tanchik: Must Love Dolls. Солнечная прогулка.

Сообщение AIR » 19 ноя 2017, 05:28

Таня, какая прелесть и предуикендный покемон, и прогулка Хитоми, самое то для поднятия настроения! Пусть и наступающая неделя будет такой же радостной и доброй, как твои жители.
Местечко отличное ты нашла, эти белоснежные камушки так здорово смотрятся, очень красиво!

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: tanchik: Must Love Dolls. Солнечная прогулка.

Сообщение tanchik » 20 ноя 2017, 02:47

AIR, спасибо! Местечко-то неплохое, но там особо не разгонишься: эти мини сосенки насажены в ряд в длинную, узкую и высокую клумбу вдоль пандуса-въезда для колясок в детский игровой центр. В мокрую погоду я своих кроссовках по этому пандусу соскальзываю :mrgreen: , а снаружи, с тротуара клумба высокая и снимать неудобно. Вот эти несколько кадров с торца клумбы, где пониже, сделала - и привет :mrgreen:

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

tanchik: Must Love Dolls. Лотти-кружок.

Сообщение tanchik » 20 ноя 2017, 03:09

Убирала на кукольных полочках, потискала своих Лотти. Лишний раз убедилась, что правильно сделала, накупив их целый пучок, - радуют!
Решила принести сюда несколько фото из старой темы, "съеденные" фотохостингом.
Итак, мой Лотти-кружок
Изображение

Тут, опять-таки, не все: не хватает двух шатенок - голубоглазой наездницы, выпущенной наконец из коробки, и кареглазой любительницы кошек в бежевом пальто (двойняшки той, что внизу кружка).
Поскольку многих Лотти я покупала б/у, у них отсутствовали либо какие-то детали аутфита, либо весь аутфит полностью. Я с удовольствием шила на этих малявок - у них очень удобный размер и фигурка-чурбачок без изгибов - особых усилий не требуется.

Эту Лотти одевала "с нуля": шила колготки и гольф, вязала шапочку, перешивала потерявшее вид платье в юбку. Планирую сшить еще жилетку и придумать какую-нибудь подвеску на шею. Или шарфик...
Изображение

Этой Лотти я сшила только колготки. Пиратский аутфит целиком решила не восстанавливать, у меня уже есть две пиратки в полных аутфитах.
Изображение

Этой Лотти латала прорехи на платье на месте липучек и пришивала цветочки. Белый цветочек родной, а желтый я вырезала по его контурам взамен утерянной аппликации-ягодки.
Изображение
На всех куколках выше обувь от Эви и детеныша Сюзи.

Балеринке слева шила пачку, точнее, перешивала из барбейской.
Изображение

А смуглянке просто подобрала наряд: топ от Эви, джинсы от Cutie Pops, обувь от Стейси.
Изображение

Когда в детстве я просила новую куклу (а это было часто), бабушка мне говорила: "Пошей платье одной из старых - вот тебе и новая!" Тогда эта фраза меня не убеждала, зато сейчас начала работать. Пора приостановиться с покупкой новых и обшивать тех, что уже есть.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: tanchik: Must Love Dolls. Лотти-кружок.

Сообщение Wayra13 » 24 ноя 2017, 18:17

Таня! Сколько Лотти!!! Сколько красоты я пропустила :shock: :clap:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Pomm