Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Miosh: собирает друзей.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Miosh
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:33
Откуда: Оренберг
Контактная информация:

Miosh: собирает друзей.

Сообщение Miosh » 16 сен 2017, 13:20

Привет! Вот и у меня дошли руки создать тему, в которой я познакомлю вас с теми куклами, что живут у меня. Коллекционером меня назвать сложно, хотя кукол у меня действительно очень много. Скорее всего, я - собиратель. Больной на всю голову любитель кукол, а главное, индивидуальности в них. Так получилось, что сейчас я живу в Китае, и большая часть моей кукольной семьи осталась дома, в Оренбурге, но я обязательно вас со всеми познакомлю. И, надеюсь, мы станем добрыми друзьями :-)

Аватара пользователя
Miosh
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:33
Откуда: Оренберг
Контактная информация:

Re: Miosh собирает друзей.

Сообщение Miosh » 16 сен 2017, 13:41

В Дацине, где я нахожусь прямо сейчас, у меня живут 13 кукол и одна голова:-))))))))
Заранее прошу простить меня за качество фото. Я - совсем не профессиональный во всех отношениях человек, но энтузиазма мне не занимать :D

Итак, знакомьтесь, Хэ Шан.
Когда у Миош есть свободное время и краски с кистями, руки Миош постоянно чешутся. И этот зуд часто приводит к рисункам и перерисовкам кукложителей. И, конечно же, я - не художник, а только учусь. Однажды мне в руки попали ( не без помощи таобао) 4 головы Барби без мейка и 4 тушки к ним. "Океюшки", - подумала я. Так появились 4 совсем разные сестры, о которых я вам сейчас расскажу.
Первая, старшая, но совершенно беззаботная - Хэ Шан.
Изображение
Хэ Шан путешествует налегке. Хэ Шан не дорожит вещами, но дорожит тем, что можно спрятать в своем сердце. А ведь это - настоящие сокровища, которые можно потихоньку доставать холодными осенними вечерами и греться от этого тепла. Иногда всю жизнь. Когда Хэ не может принять решение, она ненадолго останавливает мир, закрывает глаза и дышит. Глубоко-глубоко.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Miosh
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:33
Откуда: Оренберг
Контактная информация:

Re: Miosh собирает друзей.

Сообщение Miosh » 16 сен 2017, 14:12

Франсин.
Изображение
Пламенная и романтичная Франсин родилась в сердце Бруклина. Франсин танцует с тех самых пор, как помнит себя. Бедовая головушка умудрилась разбить себе сердце в Нью Йорке, да так, что звон прокатился от Бронкса до Статен-Айленда. Фрэнси не слишком долго раздумывала, бросая вещи в чемодан и покупая билет в Поднебесную. Хэ всегда путешествует налегке, но вместе, конечно же лучше.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
AnastasiaZ
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:39
Откуда: viewtopic.php?t=48795&start=60
Контактная информация:

Re: Miosh собирает друзей.

Сообщение AnastasiaZ » 16 сен 2017, 14:46

Miosh, ПРИВЕТ! с открытием темы! :clap:
Франсин и Хэ Шан очень интересные, буду с удовольствием наблюдать и за темой и за их жизнью.
Скрытый контент: показать
Меня зовут Настя :icon_e_wink: ко мне на "ты" если не против

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Miosh собирает друзей.

Сообщение Charli4444 » 18 сен 2017, 02:23

"Хэ Шан путешествует налегке. Хэ Шан не дорожит вещами, но дорожит тем, что можно спрятать в своем сердце. А ведь это - настоящие сокровища, которые можно потихоньку доставать холодными осенними вечерами и греться от этого тепла. Иногда всю жизнь. Когда Хэ не может принять решение, она ненадолго останавливает мир, закрывает глаза и дышит. Глубоко-глубоко."
- очень красиво...
Девушки очень стильные и настоящие.

Аватара пользователя
Miosh
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:33
Откуда: Оренберг
Контактная информация:

Re: Miosh собирает друзей.

Сообщение Miosh » 16 окт 2017, 03:56

AnastasiaZ, спасибо! И большое спасибо, что заглянула в мою темку, среди такого разнообразия тем очень легко потеряться))) И я совсем плохо разбираюсь с тем, что и как тут работает, поэтому если вдруг что не так - простите)))

Аватара пользователя
Miosh
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:33
Откуда: Оренберг
Контактная информация:

Re: Miosh собирает друзей.

Сообщение Miosh » 16 окт 2017, 03:58

Charli4444, огромное спасибо! Очень надеюсь, что вам тут понравится!

Аватара пользователя
Miosh
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:33
Откуда: Оренберг
Контактная информация:

Re: Miosh собирает друзей.

Сообщение Miosh » 16 окт 2017, 04:12

"У каждого, кто когда-нибудь был или будет, есть песня. Она не похожа на песню, у которой есть автор. В ней особая мелодия и особые слова. И очень немногим дано пропеть свою собственную песню. Большинство из нас боятся, что голоса не хватит, или что слова слишком глупые, или слишком честные, или слишком странные. Так что вместо этого люди свои песни проживают." Нил Гейман "Сыновья Ананси"

Изображение

Аватара пользователя
Miosh
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:33
Откуда: Оренберг
Контактная информация:

Re: Miosh собирает друзей.

Сообщение Miosh » 16 окт 2017, 04:14

Изображение

Аватара пользователя
Miosh
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:33
Откуда: Оренберг
Контактная информация:

Re: Miosh собирает друзей.

Сообщение Miosh » 16 окт 2017, 04:18

Тихие воды всегда глубоки.
Изображение

Аватара пользователя
Miosh
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:33
Откуда: Оренберг
Контактная информация:

Re: Miosh собирает друзей.

Сообщение Miosh » 16 окт 2017, 04:22

А это - Настя. Настя по утрам кормит птиц французскими булочками. Настя ходит босиком по холодным ручьям и вместо степенного шага предпочитает бег. Настя любит напевать себе под нос песенки собственного сочинения и шьёт, как сумасшедший бог. Насте не терпится с вами познакомится.
Изображение

Аватара пользователя
Miosh
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:33
Откуда: Оренберг
Контактная информация:

Re: Miosh: собирает друзей.

Сообщение Miosh » 18 фев 2018, 06:31

Довольно много времени прошло с тех пор, как я последний раз что-нибудь выкладывала. Ступор неумолим. Если он напал на тебя, то совершенно ничего делать не хочется. Только плыть по волнам и вяло-вяло шевелить плавниками. Я на Родине. И, как и обещала, начну понемногу выкладывать то, что у меня есть здесь. Тех, кукол, которых я перерисовываю, немного той жизни, которой мы с ними ведем. Эта тема, похоже, обречена стать околокукольным дневником, вместо полноценных кукольных сториз. Простите пожалуйста за это) И если вы всё еще здесь, спасибо. Мне гораздо проще начинать с последних моих переделок, чем отснимать всю ту толпу, что хранится в шкафах.
Знакомьтесь, Нибиру. Появилась в порыве вдохновения)
Изображение
Изображение
Изображение
К сожалению, фото "До" у меня не сохранилось, есть только фотографии, взятые из сети.Было что-то вроде этого
Изображение
Покусилась на классику, в общем.

Аватара пользователя
Miosh
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:33
Откуда: Оренберг
Контактная информация:

Re: Miosh: собирает друзей.

Сообщение Miosh » 18 фев 2018, 06:38

Вообще, этой зимой я очень обижаю Mattel)) Ещё одна старушка, прошедшая "пластику". Анна Английская, ну или что-то вроде того. Было интересно, смогу я нарисовать на этом лице что-нибудь кардинально новое? ( Спойлер: Нет!) Хотелось создать норвежку, а получилась саксонка. Как обычно: куклы сами решают, кем им быть.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Miosh
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:33
Откуда: Оренберг
Контактная информация:

Re: Miosh: собирает друзей.

Сообщение Miosh » 18 фев 2018, 07:02

Я искренне восхищаюсь тем, как разнообразно живут люди в разных уголках нашей планеты. Черт, звучит тааааак сухо и банально, но это правда. Мы все очень красивы. Каждый народ уникален. Я - так-себе-художник, но мне нравится перерисовывать кукол так, чтобы они выглядели чуть более настоящими. Мне бы очень хотелось делать кукол в национальных костюмах, но я совсем не умею шить. Поэтому, если вы видите огрехи со стороны рисовки или одежды, простите мне их. Я совершенно ни на что не претендую, только выкладываю свою версию кукол, пропущенную через мое восприятие мира))))) Продолжает серию United Colours of Benetton Дяочань)
Изображение
Изображение

А была она вот такой.
Изображение
Очень даже неплохой. Но... Больше азиатскости богу азиатскости!!!!! :evil: (так можно говорить? :-)))) такое слово есть вообще?) Так и получилось: была Джоззи (кажется), а стала Дяочань.
Последний раз редактировалось Miosh 18 июн 2018, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

sadia
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:58

Re: Miosh: собирает друзей.

Сообщение sadia » 18 фев 2018, 09:10

Добрый-добрый день!!!
Мне очень понравились ваши обновленные девочки...)))
Хэ Шан и Франсин очень "живы" и современны...
Приятно познакомиться с приятной вашей Настей...)
Нибиру хороша.
В ваших руках лица оживились а куклы одушевились...видно, что вы "пропустили" их через сердце)...
С большим интересом буду заглядывать к вам...

Аватара пользователя
Miosh
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:33
Откуда: Оренберг
Контактная информация:

Re: Miosh: собирает друзей.

Сообщение Miosh » 18 фев 2018, 11:03

sadia, спасибо!))) Мне очень приятно видеть вас в моей группе)

Аватара пользователя
Miosh
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:33
Откуда: Оренберг
Контактная информация:

Re: Miosh: собирает друзей.

Сообщение Miosh » 04 июн 2018, 02:26

Долго я ничего не писала и совсем ничего не постила. Пора это исправить. Я снова в Китае. И с тех пор, как я вернулась, кукольное семейство снова выросло. Я открываю для себя всё больше кукольных магазинов здесь. Ну и вот... Редко ухожу оттуда с пустыми руками. ( Боже, храни моего мужа, который уже смирился :D )
В ближайшие дни я постараюсь познакомить всех с теми жительницами, что появились у меня здесь, а может и написать пару постиков про особенности куклопрома здесь, специфику магазинчиков и так далее, как считаете? Было бы это интересно? Что-то вроде куклоблога: дневника о путешествии с точки зрения кукольника. Раз уж я здесь))) А ещё у меня есть мечта: я сейчас на севере страны, но очень хочу воплотить свою мечту и съездить на крупный куклолофорум в Гуанчжоу, который проходит пару раз в год, длится три дня и лично для меня является чем-то вроде Мекки) А вдруг у меня получится?

Аватара пользователя
Miosh
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:33
Откуда: Оренберг
Контактная информация:

Re: Miosh: собирает друзей.

Сообщение Miosh » 18 июн 2018, 15:25

Утро добрым не бывает. Особенно, если это понедельник, который должен бы быть выходным и вообще праздником, но с утра льёт, как из ведра. Одно радует: ты сейчас по другую сторону стекла, закутался в уютное одеялко, и тебе сухо и тепло.
Изображение

sadia
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:58

Re: Miosh: собирает друзей.

Сообщение sadia » 20 июн 2018, 10:13

Тепло,приятно и уютно у вас)...
И ждем еще рассказов о новых жительницах...и о кукложизни вообще...)))

Аватара пользователя
Luresia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Miosh: собирает друзей.

Сообщение Luresia » 20 июн 2018, 12:11

Здравствуйте! У вас очень интересная тема! С удовольствием тут останусь :)

Аватара пользователя
Miosh
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:33
Откуда: Оренберг
Контактная информация:

Re: Miosh: собирает друзей.

Сообщение Miosh » 22 июн 2018, 02:39

sadia, Luresia, большое спасибо, что заглянули! Постараюсь быть немного активнее! :-) Очень хочется найти здесь на форуме друзей и единомышленников. :oops:

Аватара пользователя
Luresia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Miosh: собирает друзей.

Сообщение Luresia » 22 июн 2018, 22:20

Miosh писал(а):Источник цитаты Очень хочется найти здесь на форуме друзей и единомышленников.

Взаимно :)

Аватара пользователя
Miosh
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:33
Откуда: Оренберг
Контактная информация:

Re: Miosh: собирает друзей.

Сообщение Miosh » 24 июн 2018, 03:01

Всем привет! В эфире наша непостоянная рубрика "Бу. Откровения из герани"

Изображение
«Я сорвал цветок – и он увял.

Я поймал мотылька –

И он умер у меня на ладони.

И тогда я понял,

Что прикоснуться к красоте

Можно только сердцем»

Аватара пользователя
Miosh
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:33
Откуда: Оренберг
Контактная информация:

Re: Miosh: собирает друзей.

Сообщение Miosh » 24 июн 2018, 12:43

"У каждого, кто когда-либо ходил по Земле, есть песня". Шэн и Лин - сёстры. В каждой живёт песня, и в каждой она - своя. Медленно падают осенние листья в тёплый, солнечный день - это Шэн. Ярко горит огонь в ночном лесу на исходе весны, на пороге лета - это Лин. А кто из них кто, догадайтесь сами)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

sadia
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:58

Re: Miosh: собирает друзей.

Сообщение sadia » 25 июн 2018, 07:54

Приветствую вашу белокурую молодежь!)
..."Иди в луга,где все цветет -
весны не долог срок!"...

Спеши взглянуть, как гладь реки
колышет ветерок!"

Шэн - сама теплая...и тихая, как шепот) - ш-ш-шэн
"...Под осенним дождем опадают цветы в тишине..."

А Лин!... - звонкая...яркая...
"...Радостно мне у весенней реки - рвется от счастья душа!...
...Тепло и ясно. Начало лета, после дождя - чистота!..."

Аватара пользователя
Miosh
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:33
Откуда: Оренберг
Контактная информация:

Re: Miosh: собирает друзей.

Сообщение Miosh » 25 июн 2018, 12:58

sadia, отлично сказано! И чем-то похоже на хокку.

Аватара пользователя
Miosh
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:33
Откуда: Оренберг
Контактная информация:

Re: Miosh: собирает друзей.

Сообщение Miosh » 28 июн 2018, 09:07

Буахахаха! И если я не могу устроить потоп в теме Синьи, то я всегда могу замечательно пофлудить в своей собственной теме!))))
Итак, это Джулия. Похожая на лесную нимфу. Или русалку. Или человека. Очень фотогинична, просто оживает перед камерой. Иногда мне кажется, что и вне камеры, в то время, когда никто не видит, она живёт своей собственной жизнью)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

sadia
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:58

Re: Miosh: собирает друзей.

Сообщение sadia » 29 июн 2018, 19:21

Джулия - нимфа ...и очень выразительно смотрит...
И, да, они такие - живут...)

Аватара пользователя
Miosh
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:33
Откуда: Оренберг
Контактная информация:

Re: Miosh: собирает друзей.

Сообщение Miosh » 22 июл 2018, 03:46

Утро Биргитты.
Доброе утро, это - Биргитта, маленькая норвежская художница. Мне кажется, она до сих пор смотрит на мир глазами ребёнка. За это я очень люблю её. Привет
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Miosh
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:33
Откуда: Оренберг
Контактная информация:

Re: Miosh: собирает друзей.

Сообщение Miosh » 11 авг 2018, 07:34

Изображение
"На Килиманджаро живёт Чёрная Богиня"... Когда я открыла посылку Таобао и увидела вместо желаемой азиатской головы рандомную афроамериканскую голову, вовсе не эти слова пришли мне в голову. Мягко говоря, я немного расстроилась. Чёрных тел у меня на тот момент не было, и я отложила голову с яркими сиреневыми губами и жирным-жирным мейком в сторону. Голова оказалась совсем не в моем вкусе, но покоя всё-таки не давала. В конце концов, я переписала её. Мои ООАКи так же далеки от совершенства, как и я от Килиманджаро, но результат мне понравился. Было в этом лице что-то очень живое, настоящее. Настал момент выбрать тело. Я плотно засела за таобао (так как Али тут почему-то не работает). Мой китайский, надо сказать, не слишком хорош. Иногда получается найти что-то, а иногда - нет, как не ищи. Всё, что мне удалось найти, это деревянное тело от маттеловской Мбили (???), очень тёмное, но близкое по тону к голове. И вот теперь у меня есть Кибо. Мы вместе мечтаем о шарнирном теле и множестве этнических нарядов, о поездках и новых фотографиях. А пока, пока мы просто рады друг другу.
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей