Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9183
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 24 мар 2018, 19:06

Всем огромный пиливеп!
Kuklomanija
Vladislava 70
Aljona
Спасики вам, солнцы мои! Да я тоже очень жду весну, но дни не тороплю - их же фиг вернёшь, а мне и так ни на что не хватает времени :|
Итак, что произошло за время моего отсутствия здесь:
1) Пока я болела, дети открыли для себя сухое валяние) Котика делала старшая (10 лет) собачку - средняя (9 лет)
Изображение
Младшая тоже делала - сову, но потеряла :roll: Теперь дети трясут с меня наборы шерсти для валяния. понравилось им)))

2) У Шафран в кладовке нашёлся вот такенный сундук. Не, не так - СУНДУК!
Изображение
Изображение
Надо довести до ума - пустить кожаные ленты и заклёпки пришпандорить. И тогда в историю его!

3) Сделала крючочки для кухонных принадлежностей - давно хотела) Обычные крючки для одежды и сверху приклеены украшения от детских резиночек :D Мне понравилось.
Изображение

4) Купила в ФП набор пасхальных наклеек с милыми цыпятками и несколько приклеила, как магниты на кукольный холодильник)
Изображение

5) Ещё одна Фпшная покупка - садовые светильники. Давно было в планах сделать из них уличные фонари в Нуккедоле. Пока взяла два, но обязательно нахапаю ещё. Теперь можно снимать вечерние сеты и вообще...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот пока все мои кукольные делишки) Немного, потому как пишу в поте лица своего)))
Вот вам, кстати, бонусиком, это самое лицо. Пара зимних фоток))) Фотал меня один доморощенный фотограф, и мне в кои то веки нравится результат)))
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 24 мар 2018, 19:42

Svetlasha, дети молодцы...на самом деле валяние очень интересное занятие...помимо зверюшек можно еще картины делать... :roll:
поделки и покупки отличные...ну и бонус замечательный :)

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 24 мар 2018, 23:46

Зверики симпатичные!
Фонарики классные))) Очень подходят в сад)))
Бонус прелесть))

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 25 мар 2018, 09:52

Дети молодцы! :D Не ныли, не ссорились - делом занимались! :clap: Ужасно симпатичные зверики, как раз для маминых историй!

Svetlasha, самая последняя фоточка бонус - автор гуляет по Нуккедоллу? :D Только что вышел из магазинчика Шафран?)) :wink:
Мне как-то так показалось... :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9183
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 25 мар 2018, 17:12

Kuklomanija Спасибки) Ну, дети чем бы ни тешились)))) Может и картины со временем осилим, а пока надо звериков усовершенствовать.
Vladislava 70 Мерси-мерси))) Ой, мне так фонари нравятся, прямо немогу.... В мечтах - оформить аллею в парке... :roll:
Pomm Спасибо, приятно! :D
зверики, как раз для маминых историй!
- может и завсетятся, если придумается история :wink:
А про прогулку по Нуккедолу - иногда мне кажется, что да, вот прямо там я и есть :roll: :oops: :D А потом всё пропадает... Наверное, я ещё не нашла свои Двери в этот город...

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 25 мар 2018, 22:39

Svetlasha писал(а):Источник цитаты А про прогулку по Нуккедолу - иногда мне кажется, что да, вот прямо там я и есть :roll: :oops: :D А потом всё пропадает... Наверное, я ещё не нашла свои Двери в этот город...


Ну, вот еще немного потеплеет, проснутся окончательно Путеводники и Тропинники, и шансы найти Нуккедолл возрастут! :D
Спасибо за финскую польку и зверьков! Наша средняя внучка ( 3 года) была в диком восторге! :mrgreen: Как и я)))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9183
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 26 мар 2018, 13:28

И дратути Пчнюши...
Весна, весна... Лично у нас такая вот со вчера весна! Ездили в поликлинику и я злорадно взяла с собой Лючию... ТАКОЙ весны она ещё не видела!
- Весна? Какая же это весна?
Изображение
- Снег на дереве растёт...
Изображение
- А где почки и листья? Ведь уже почти апрель.
Изображение
Будет, Лючи, всё ещё будет... но позже... немного позже...
Изображение

Pomm
Спасибо за финскую польку и зверьков! Наша средняя внучка ( 3 года) была в диком восторге! :mrgreen: Как и я)))
- да всегда пожалуйста :icon_e_biggrin: Я и сама очень радовалась такой прелести))) А картинки Сюзанны Веллер видели? У меня с этими картинками и этим клипом стойкая ассоциация :)

Покажу, вдруг кому некогда искать:
Изображение
Изображение
Изображение
Остальное под кат, я их обожаю, и кучу накидала!
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


На этом пока всё) До скорого!
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 26 мар 2018, 14:50

Svetlasha, да...весна в этом году задалась... :mrgreen:
зайчишки мимимишные... :roll:

Aljona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:49

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Aljona » 26 мар 2018, 22:04

Ух, какая весна у вас,красота! Но холодно :| Лючия какая красотка, ей идет зимняя весна! :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9183
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 28 мар 2018, 14:53

Aljona Спасибо за комплименты Лючии))) Да уж, холодно, мокро и на улку совсем не хочется :(
Kuklomanija Спасибо) Да, зверики очень милые) Там и мышки и зайчики, и ещё всякая мелкота и милота.

А весна... что ж, какая есть... Единственное - старожилы на остановке говорят - поплывём! :shock: Вот где ужос! Я за всю свою жизнь только одно наводнение видела, но оно было не сильным и быстро прошло. Да и я тогда была мелкая, мне было интересно. А сейчас волосы дыбом встают - хозяйство же! А дом? А всякий нужный хлам под навесом? техника всякая! Кошмар! Буду всё же ждать, что нас обойдёт стороной :icon_e_sad:
А ещё на меня неожиданно свалилась работа в виде набора и коррекции, так что пока не играюсь(
Зато играются дети и дёргают, чтобы показала фоты в теме. тапками не кидать - фотографы ещё мелкие, не догадались вспышку включить!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А у меня пичалька. Очень мне надо поселить вот этих двух девочек, но либо их нигде нет, либо цена неадекватная! Я понимаю - первая и вторая линейка, все дела... Поэтому пока истории висят в воздухе... Космоса увели у меня из под носа, и хотя была она ломана и переломана, а всё же жаль( А паспортное имя зеленоглазой даже не знаю. Тоже космос? подскажите, пожалуйста, кто в курсе!
Изображение
Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 28 мар 2018, 18:34

Svetlasha, а что, фото очень хорошие! Они живые! :clap: Вот молодцы дочки!
Про момок к сожалению не подскажу, не разбираюсь. У меня есть одна - Родео Бич, и все, больше не поселились)))).
Зверьков обожаю, да! :D Тоже папка есть с любовательными картинками этого автора. А вот такого зверька увидела в сети:

Скрытый контент: показать
Изображение Автор Мистера Пуша - happy_vickool, Виктория Седых
Последний раз редактировалось Pomm 29 мар 2018, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kimiko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 19:37
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kimiko » 29 мар 2018, 15:25

Опять давно не заходила и опять столько всего интересного пропустила :cry: , но ничего буду наверставать.
Молодцы Ваши девочки, хорошие фотки получились.
А у меня пичалька. Очень мне надо поселить вот этих двух девочек, но либо их нигде нет, либо цена неадекватная!

Понимаю Вашу печаль, у меня так же с джейками выходит. Нужна и та, и эта, но не судьба(
P.S. Зеленоглазую блондинку я опознала. Это Girl style (Momoko Fan Vote Doll 2011).
Скрытый контент: показать
Если что, на этом сайте можно посмотреть все выпуски
http://www.momoko.ru/articles-page.php? ... &article=4

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 29 мар 2018, 18:09

Svetlasha, приходи к нам в чудиков немецких играть! :D

viewtopic.php?f=76&t=37642&start=1710

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9183
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 29 мар 2018, 19:02

Pomm Спасибо) Дочки рады, носы задрали... А мне у Бич Родео безумно нравится аутфит... Даже хотела купить отдельно, но жаба не дремлет! :twisted:
Кролик отличный) Вообще на выставках сейчас так много чудесных звериков - и в одеждах и без... Я, если сама не научусь таких мастерить, то куплю и поселю...
В тему про чудиков пошла... тока - какие они, чудики?
Kimiko О, велкам, велкам! Ужжасно рада!
Да, уж, если бы можно было поселить все хотелки! А джейками я так чую, скоро заражусь и будет ещё один удар по кошельку и по психике мужа :lol: :roll:
Сайт этот знаю, ага. Я на нём столько слёз и слюней зависти пролила - никакой Алисе не снилось! Спасибки за опознание момони, буду всё же искать. Потому как она играет ОГРОМНУЮ роль в моём городе! Вот не могла кого попроще я придумать а?

Я закончила сундук! И меня немного покусал пошвеюн, вдохновлённый кучей новых лоскутков... А ещё чучуть обмотала ниточками третьего из моего Лесного квартета. Стррашныый, як смертный грех - а туда же! Хочет показаться! Так что готовьтесь - буду пугать! Сегодня уже поздно, и показывать скорофото не хочется. Завтра нормально попробую сфотать и тогда уж... :wink:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 30 мар 2018, 07:24

Svetlasha, кролик подкупил явным сходством со звериками Сюзанны Веллер. :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9183
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола. Кони, платья, сундуки

Сообщение Svetlasha » 30 мар 2018, 13:39

В общем, хотела просто показать чего нашила и наделала, но где уж мне уж! Это всё таак развезлось! Любуйтесь, короче :D
Сперва, как и обещала - напугаю. Это Бука, третий из Лесного Оркестра. Играет на барабанах. Он ещё не готов - планирую обмотать травкой в тон головы.
Изображение
Дальше - пошвеюнские муки на малявок. Слева направо - Луша, Бублик и Траубе. Честно говоря, сарафанчик Луши и кофточка Бублика ещё не дошиты... Мне, ох, как сложно шить на такую мелочь...
Изображение
И Юнона
Изображение

Сундук. Шафран зело довольна:
- Наконец-то есть куда сложить травник и ключи!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А эта зарисовка вылилась из желания показать шортики на лямках... Ох и мучилась я с ними! Надставляла, отрезала, ушивала... Бррр... Не умею я шить! А в итоге получилось куча фото!
Любимчик Роны
- Махой... Махой! Проснись!
Изображение
- ммм... Который час?
- Половина восьмого. Пойдёшь со мной?
- Да ты с ума сошла! Разбудила в такую рань в выходной!
Изображение
- Сама иди к своим любимчикам, а я спать хочу!
Изображение
- Лентяйка... Ну и дрыхни дальше...
Изображение
Вот они - любимчики Роны...
- Доброе утро!
Изображение
Изображение
Это Прохиндей. Его подарил Роне дядя. И пусть имя у коня не слишком ласковое - под стать характеру, но Рона в нём души не чает.
Изображение
Изображение
Для него всегда найдётся лишний кусочек хлеба и ласковое слово
Изображение
Изображение
А после уборки можно снова спокойно посидеть на перегородке и посекретничать с Прохиндеем
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Спасибо, если добрались до конца! Медаль вам за терпение!До встреч :icon_e_biggrin:
Последний раз редактировалось Svetlasha 31 мар 2018, 07:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 30 мар 2018, 13:46

Svetlasha, Бука - прелесть! :mrgreen:
сундук как раз нужного размера...настоящий сундук...
шортики на лямках отлично смотрятся...даже и не подумаешь, что шились с мучениями :roll: ...

Аватара пользователя
Kimiko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 19:37
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kimiko » 30 мар 2018, 20:55

Сундук прекрасный получился, то что надо для ведьмы.
Шортики сшиты потрясающе, и не сказать, что самодельные.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9183
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 31 мар 2018, 07:14

Kimiko
Kuklomanija
Спасибо вам, солнцы огромное! Так приятно, что всё понравилось, и даже страшный Букушка)))
А в шортах мне просто самой видны мои косяки... Кстати по шотры - старший Ксюнь захотела такие своей кукле. А так как вредная мама шить отказалась, то дитё с воплями и пыхтением, ковырялось почти весь день. И сшила! Я ей помогала лишь советами куда и чего пришивать, и подбадривала, когда она совсем падала духом. Но шила она полностью сама - от выбора ткани до пришивания пайеток вместо пуговиц!
Мне, как маме, приятно, что ребёнок учится добиваться всего сама, пусть это всего лишь кукольные шортики...
Вот, стоят две красоты!
Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 31 мар 2018, 14:36

Получилось у ребенка замечательно! :D Не хуже, чем у мамы!
Две последние фотки с Прохиндеем ужасно понра!!! :clap:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 31 мар 2018, 14:54

Svetlasha, ребенок молодец...самой даже интереснее сделать... :roll: :)

Aljona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:49

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Aljona » 01 апр 2018, 00:05

Сколько всего интересного! :clap:
Доча умница, шортики супер! Светлаша шей еще , заряжай доченьку интересом :D

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 03 апр 2018, 16:22

Svetlasha , наконец-таки я добралась до твоей темы, все пропущенное почитала посмотрела. Очень здорово!
Начну по порядку:
Буся прелесть, такой ротик у нее :D Хорошо, что к вам попала.
Дем "день" прекрасен :D "Акварели" очень понравились.
Демиан в халате при тапочках в шикарной квартире-класс :clap: И конфетка сердечком такая прелесть!
К Шафран различные сущности тянутся интересные-она умеет с ними обращаться.
Труселя в котиках мурррр :D
Момоки красавицы.
Ам-нямки смешные :D
Махой химичит. У нас тоже такой кристаллический букетик вырос белый, еще прикупили коробочку зелененького попробовать.
Пупсят хорошо подновила, ожили детки.
Зарисовка про мальчишку и лягушку и про лягушку и девчушку :clap:
И про медведика не теддика понравилось, доктор шикарен. Все зарисовочки понравились!
Очень здорово дно получилось у Исы, и друг у нее появился. Сначала думала, что парень-друг будет, но питомец тоже очень хорошо!
Консервация понравилась, я пока никак не решусь делать :D
И история весення настроенческая :clap:
Валяные игрушки классные, молодцы детки!
И покупки и поделки все очень нужное.
И бонус замечательный.
Клип на польку очень понравился, спасибо!
Лючия такая удивленная, где весна?!
Бука хорош! Теперь надо фото всех троих :D
и у Шафран какой очень нужный сундук появился. Девушка довольна.
Шортики на лямках очень понравились и дочь молодец, такие красивые сшила! На последних фото мордочка у Прохиндея такая ехидная :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9183
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола. Бабки Ёжки и другие

Сообщение Svetlasha » 03 апр 2018, 18:49

Привет, привет, солнцы мои!
Pomm Спасибо))) Да, девчонки у меня ходят на кружок рукоделия, и старшая уже шьёт совсем неплохо. Уж всяко лучше, чем я в её возрасте!
От Прохиндея мерси))) Загордился, коняка...
Kuklomanija Спасибки))) Ну, иногда дети не против, чтобы всё за них, а они лишь играли... Но я вредина - надо тебе, делай! А подсказать и показать, и материалами снабдить - это всегда пожалуйста! Может, надо мягче... сужу по себе - меня в детстве ничего не заставляли, насильно не учили, а я ленивая былаааа, ужас! А вот теперь так трудно учиться с нуля.... И так горько сознавать, что ничего не умею своими руками делать! Вот и отрываюсь на дочерях :?
Aljona Спасибочки))) Шить буду, конешь! А то остальные кукложители меня закусают! :mrgreen: А доченьку и заряжать не приходится - она считай каждый день чего-нит шьёт, ей пока не надоело)))
oks_1971 Вах! Какой шикарный развёрнутый комент!!! Ааабазяяяю такие!!!! Спасибище огроменное, Оксаночка! :D
Отдельное спасибо за комплименты всем жителям))) Они падки на лесть, хоть и корчят горделивые физии...

НУ, что? Каникулы кончились, дети снова в школу... Последняя четверть - уфф!!!
Я чуть раскидалась с делами и могу показать чего тут у меня происходило))) А происходило следующее:
Из дремучего леса, окружающего Нуккедол с востока, вышли две странницы... Дай, говорят, хозяюшка, воды напиться. А то так есть охота, что аж переночевать негде!
Напоила, накормила, приютила... Хорошо, говорят тут, пожалуй, мы здесь жить останемся. Ну, а я что? Не гнать же... тем более, люди пожилые...
В общем, знакомьтесь! Яга Лукинишна и Карга Петровна! Род ведут из Баб-Ёжек, стало быть мудрые и всезнающщие)))
Яга Лукинишна - дама моложавая, модная... Карга Петровна вроде как постарше, посуровее... Видать натерпелась, а может воспитание сказывается, потому как проскальзывает у неё всякое такое... бабы-ягинское:
- Эх... Скукотааа... Слышь, Лукинишна? Чогой-то скучно, говорю! Хотя б какой добрый молодец на огонёк заплутал...
Изображение
- Тю! Молодца ей! Та на шо он тебе? Чаво тебе с им делать?
Изображение
- Как ето? Спервоначалу, конеш, в баньке бы упарила... А опосля... Первое - шши с доброва молодца, на второе - расстягай из коняки... если вдруг не пешим придёть... дале ышшо чегось соображу! Тю! Был бы молодец- а шо с им делать завсегда придумаю!
Изображение
- Ты ета! Совсем с глузду съехала, Петровна?! Ты шо такое говоришь-то? Ты кого ето тут в суп собралась?
Изображение
- Да не шуми! Пошутила я... Говорю же - скушно! Ты ж весь вечер свой дурной петефон крутишь, а я скучай! Пошли лучче погуляем!
Изображение
- И то правда, пошли, покуда дождь не зарядил!
Изображение
Вот) Это я насмотрелась в соседней темке на чудную Ёжку и срочно захотелось свою... А она одна не захотела поселиться. По катом суп-набор из которого я их мастерила)))
Скрытый контент: показать
Изображение


И ещё двое новеньких, купленных в один день - сегодня - в разных киосках)
Мы делили апельсин! Много наших полегло...
Изображение
Шучу-шучу... они мирно и дружно тот апельсин хомячили и шипели на всех, желающих отнять)))
Изображение
А это дети отдали - непонятный зверь. Жить с киндерами не хочет, сидит на табурете в домике Шафран... Ну, правильно, а где ещё?)))
Изображение

Сейчас покажу сокровИщща, которые забрала со старой дачи... Почему-то не смогла их там оставить...
Колобок будет жить летом в саду рядом с Гномом Пихто) Вообще, это копилка, но дырку я заделаю, чтобы дождь не лил, и подкрашу немного.
А открытки... блин, я некоторые даже не видела ни разу, хотя датированы они годам моего детства... И половина из них чистые!
Изображение
Изображение
Изображение

И бонус, тем, кто добрался до финала!
У нас снова кот! Обычный, полосатый... дети зовут его Васька Бобро... Вредныый... Дерётся с нашими, пару раз вылетал гулять за плохое поведение, обдумывал, возвращался, сутки были паинькой, и всё сначала!
Изображение
Изображение
Чуть не забыла! К большой и коричневой Бусе, у нас поселились два маааленьких светло-жёлтых улитёнка.... Сидят пока в отдельной банке - панцири хрупкие, боюсь как бы Буська их не раздавила... Улитко-население растёт)))
Пока что всё) Мерсишки всем за просмотр! Возьмите с полки пирожок! Пока-пока!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 03 апр 2018, 19:02

Svetlasha, тема Лукоморья очень заразная... :mrgreen:
Ежки прелестные...такие старушки-веселушки...
Дракончики забавные...открытки - богатство... :roll:
кот...ну такой настоящий боевой кот... :)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9183
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 03 апр 2018, 19:24

Kuklomanija Спасиибки)))
Ой, не говори - Лукоморье это что-то с чем-то! :D А Таня сказочный сказочник!
Мои старушки - веселушки уже поговаривают о воспитаннице... мол, надо же кому-то всю премудрость веков передать!
А где я им эту воспитанницу возьму, скажите на милость? Ещё и с таким именем - Бунька! Но раз уже и имяяя... Значит, нарисуется когда время придёт :roll:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 03 апр 2018, 21:16

Классные Ёжки)))
И остальное прибавление симпатичное))
Котики такие котики, хоть и вредные! :D

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Markusha » 03 апр 2018, 22:33

Svetlasha, привет!
Доморощенный фотограф, по-моему, очень хорошо тебя сфотографировал. А аутфит у тебя как подобран! Все в цвет и к снегу подходит! Нуккедоловская снегурочка получилась :clap:
Лючия пусть наслаждается снегом. Хоть зима всем уже и надоела, но тем, у кого ее не бывает, очень ее не хватает.
Махой молодец, я бы тоже на ее месте в одеялко закопалась))))
Шортики Роне очень идут, и клеточка красивая. А что за балетки на ней?
Ксюн умничка, целеустремленная растет, не бросила и доделала до конца. Получилось, по-моему, хорошо, куколка довольна. Я вот тоже шить так и не научилась. В детстве в лоскутках дырки делала, на булавочку застегивала, вот и платье. А сейчас приходится учиться.
Какие бабуленции смешные! Голова-руки - это набор такой? Типа "сделай сам"?
Открытки из детства. Хорошо, что сохранились. У нас тоже такие есть, мама собирала. Теплые они, добрые.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9183
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 04 апр 2018, 02:57

Vladislava 70 Спасибо) Ёжкам приятно) Дамы всё-таки, любят комплименты :wink:
А котики, честно говоря, тааак меня достали( Вот за всю зиму никого не прибавлялось, а весной просто поток!
Markusha Спасиибушки! Приятно читать, что именно понравилось, а что нет) Такой вдохновляющий творческий пинок подъём образуется :icon_e_biggrin:
Доморощенный фотограф, по-моему, очень хорошо тебя сфотографировал. А аутфит у тебя как подобран! Все в цвет и к снегу подходит!
- он, хоть и доморощенный, а работает вполне профессионально на местном TV :D С одеждой нечаянно вышло, что я на зиму во всё серое упаковалась)))
Махой молодец, я бы тоже на ее месте в одеялко закопалась))))
- и я бы тоже( Такое ощущение, что ночи й меня нет совсем! Сплошные утра, дни и вечера. Глазами хлоп - снова утро!
Шортики Роне очень идут, и клеточка красивая. А что за балетки на ней?
- балетки это тапочки от подделки-Скипер. Куколка не сохранилась, а тапочки вот не потерялись...
Какие бабуленции смешные! Голова-руки - это набор такой? Типа "сделай сам"?
- ага, сделай... вот я и сделала))) Это я из запекаемой пластики лепила) Просто одну решила набивную сделать, а вторую на каркасе. Криво вышло, чего у ж там... Да ещё ступни огромные и всего с четырьмя пальцами, хотя и незаметно... Приклеивала всё на проволоку, а потом к туловищу прикрепляла)))

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 04 апр 2018, 08:07

Коты хорошие)). Наша дамочка тоже пришлая, с дачной помойки. Самая лучшая кошка на свете: нежная, ласковая, красивая и пушистая. Так что смотреть на ваших - одна отрада!
Бабы ежки - супер, такой труд в них вложен! Придумать, слепить, нарядить! Им бы воспитанницу в стиле "самая маленькая баба-яга", помните мультик такой?))) Но там ведьмочка, а тут русскую девочку надо! :D В славянских, так сказать, традициях. И печка очень даже хорошая, бабкам подходит.
Очень понравились фото последних дней зимы с Лючией.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей