Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Wayra13 » 04 апр 2018, 09:01

Svetlasha, наконец-то я добралась до конца темы! Мне очень понравилось ее читать - такая оптимистичная и воодушевляющая! Прописываюсь, чтобы не потерять и всегда иметь возможность зарядиться позитивом!
Скрытый контент: показать
Меня Таня зовут. Если удобно, то лучше на "ты"

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 04 апр 2018, 09:04

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Яга Лукинишна и Карга Петровна

Какие классные Ежки поселились :clap: И имена им подходят. Хорошо образы подобраны. И речь... Печка правильная у них, удобная, не то что моя.
Новенькие хороши, особенно первое фото понравилось.
У Шафран новый постоялец :D похож вроде на собачку.
Шикарный колобок!!! На улице не испортится под дождями?
Коллекция открыток впечатляет :clap: Я в детстве тоже собирала, но пока не могу найти, есть ли они еще...
Коты знают где им будет хорошо! :D
Улитки для размножения? Или у каждой отдельное жилье будет?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 04 апр 2018, 11:47

Pomm Спасибо огромное) Так приятно было всё читать)))
Котики да, чаще всего подобрыши оказываются самыми ласковыми. А вот Мурфуша (стерильнули, ходит в носке и зовётся Валенком) пока что злая. Она породистая, считает, что лишь она должна быт королевой в доме, а остальных надо выгнать! А Батон с Васькой выясняют кто сильней, у кого... хвост длинней!
Про Ёжек - девочку да, даже знаю, что рыженькая будет, чтоб полный комплект :mrgreen: Но пока идеи в воздухе витают) Мультик видела, даже два: про маленькую Бабу-Ягу, которая жила с вороном Абрахасом, и другой, где девочку воспитывала Ёжа, Кикимора и прочие чучества))) Но мне кажется что Бунька другая)
А печка делалась на скорую руку для сказки про теремок, я её бабкам оставлю, но буду до ума доводить.

Wayra13 Добро пожаловать к нам, Тань) Конешь, на "ты", я только за. А то постоянно забываю с кем на что :roll: Мне ооочень приятно, что тема вызывает положительные эмоции, а то мне часто кажется, что она скучная и потому никто не пишет :) Постараюсь радовать чаще, и не огорчать простоями)))

oks_1971 Спасиибочки))) Не наговаривай, нормальная у тебя печка. Если что, всегда можно доработать. Я свою буду доделывать, она слишком длинная и кривая!
Новенькие хороши
- в смысле дракончики? сейчас с избушкой разберусь и историю отсниму)
Постоялец у Шафран пока шкерится по углам) А мне он кажется одновременно похожим на волчёнка, лису и летучую мышь! :crazy:
Открытки собирала не я - дача чужая, мама её на лето снимала, огород сажать. А дом там разваливается и хозяин дома разрешил забрать вообще всё, что есть! То есть и мебель и посуду, вещи, книги - да ВСЁ! Мы машиной оттуда вывозили добро... Немного чувствовали себя мародёрами, хотя и с разрешения... А что не успели вывезти осенью, зимой дом взломали и разворовали всё вплоть до железа из печей! Открытки и колобок валялись на полу возле разгромленных печек... Мне стало их жаль, я и забрала...
Тоскливое отступление
Скрытый контент: показать
А вообще, дороги ПЧнюши,это такой кошмар, когда человек умирает, а после его смерти никому ничего не надо - ни фотографий, ни памяти, ни вещей... Если об этом задумываться, то вообще не хочется ничего покупать, собирать, да и жить, по большому счёту.
Поэтому я буду думать, что просто дала открыткам и Колобку новую жизнь!

Улитки для размножения? Или у каждой отдельное жилье будет?
- пока маленькие живут отдельно, а Буся у себя. Вырастут, может соединим. Но тогда надо очень большой улитарий! А насчёт размножения - не знаю. Обычно, улитки сами решают какого они пола, так что - как решат :icon_e_confused:

В общем, солнцы мои, начитавшись столь приятных вещей от вас, я прямо заколыхалась... Как там было в мультике - в теле такая приятная лёгкость образовалась!
Короче, подорвалась я и за минут двадцать раскурочила пару коробок на жильё Ёжкам. Фотала-то их просто на фоне. А они хотят нормальное жильё. Что ж, говорят, на старости лет, хоть пожить со всеми удобствами. Ладно, предоставлю им удобства) Я их когда ещё не доделала, ходила по дому и хищным взглядом вокруг поглядывала - место для избушки искала. А муж хватался за голову и уговаривал не строить ничего фундаментального!
Изображение
Вот приклеивается пол) Арочная дверь будет или в кладовочку или в спаленку. А прямая - на крыльцо. Будет избушка, если не на курьих лапах, то на сваях приподнята) Я хочу высокое крыльцо соорудить...
Начать -начала, надо скорее разобраться с очередным набором, получить денег и снова за Изнакурнож!
Чао, солнцы! До встреч!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 04 апр 2018, 14:44

Приклеила чего там надо, и хотела браться за стены, и ёёёжики в тумане! - принтер-то не пашет! :evil: Значит, обойки под дерево не распечатать, и подходящих бамбуковых салфеточек нет! :evil: :evil:
Ходила по дому и сокрушалась... ни за что браться не хотелось, кроме избушки....а потом решила - какого фига? Почему сразу дерево и доски? А если в избушке в разное время жил самый разный народ, и клеил обои по своему вкусу? Как было у Стругацких: "А екатериновками? Ведь стены оклеивала екатериновками!" Вот и у меня получилась - пёстрая избушка. Так и назову. Пёстрая Избушка! Сразу поняла, кто такая Бунька и откуда она возьмётся, вот что правильные стены делают!
Изображение
Пол буду делать точно под дерево. Линейками или бамбуковыми салфетками, чем быстрее разживусь. И окна-двери тоже дерево. А ещё есть мысль оклеить снаружи настоящими палочками, благо их в саду-огороде можно вязанку набрать...

Вот покажу ещё улитят - Дуся и Кузя. Правда, кто есть кто, без понятия, так просто... Я их мыла и кормила яичком)
Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 04 апр 2018, 14:51

Svetlasha писал(а):Источник цитаты ... А что не успели вывезти осенью, зимой дом взломали и разворовали всё вплоть до железа из печей! Открытки и колобок валялись на полу возле разгромленных печек... Мне стало их жаль, я и забрала...

Хорошо, что забрала, глядишь и пригодится.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А вообще, дороги ПЧнюши,это такой кошмар, когда человек умирает, а после его смерти никому ничего не надо - ни фотографий, ни памяти, ни вещей... Если об этом задумываться, то вообще не хочется ничего покупать, собирать, да и жить, по большому счёту.

Тоже иногда посещают подобные мысли...
Начало строительства грандиозное :clap: Свой домик хорошо! Будут бабульки при жилье :wink:
А мою избушку муж выгнал из комнаты, переселила к ребенку :D У него и его и мои игрушки живут( чьих больше вопрос :oops: )
Svetlasha писал(а):Источник цитаты !" Вот и у меня получилась - пёстрая избушка

Мне уже нравится!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вот покажу ещё улитят - Дуся и Кузя

Какая милота!!! Глядя на твоих улиточек прям начинаю хотеть тоже :D Какие они хорошенькие.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 04 апр 2018, 15:49

oks_1971 Рада, что всё нравится)))
Улитки да, забавные, и хлопот считай никаких, помыл, покормил)
А мою избушку муж выгнал из комнаты, переселила к ребенку
- у нас наоборот - я мужа тихонько выжимаю из кабинета, чтобы переделать его в свою игровую :lol: После ремонта кухня переедет на первый этаж, а на её месте будет кабинет с библиотекой. и тогда уж я разгуляюсь!
У него и его и мои игрушки живут( чьих больше вопрос
- А у мужа какие игрушки? Машинки, лего и ещё чего?

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 04 апр 2018, 16:18

Svetlasha, веселенькая избушка получается :)
улиточки забавные...не представляю, как таких "зверюшек" можно содержать...мне кажется, что это очень сложно... :roll:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 04 апр 2018, 16:49

Kuklomanija Спасибо) Мне уже не терпится всю избушку доделать, но работки привалило)))
Не, улитки это просто! Самые сложные в содержании звери, это, простите, дети! Сейчас уроки делали, и всё как в анекдоте: мама охрипла, ребёнок оглох, соседи запомнили, коты повторили!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 04 апр 2018, 17:14

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Сейчас уроки делали, и всё как в анекдоте: мама охрипла, ребёнок оглох, соседи запомнили, коты повторили!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А у мужа какие игрушки? Машинки, лего и ещё чего?

Не не, игрушки у меня и ребенка :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 04 апр 2018, 17:21

oks_1971
Не не, игрушки у меня и ребенка
- ой, сорь))) Просто с нынешним изобилием и всякими так нано-технологиями многие вполне себе взрослые мужчины собирают чего-нибудь... Как говорится - мужчину от мальчика отличает лишь стоимость игрушек!
Мой иногда машинки хочет. Например, такую марку, как наша))) Спрашиваю = зачем? А чтобы было! :P
А у подруги муж и сын собирают оригинальные Лего, и неизвестно ещё, кто больше играет! :D

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Wayra13 » 04 апр 2018, 17:25

Svetlasha, интересно будет посмотреть на готовую избушку)
Кстати, я тут твою тему почитала и у меня в голове стал складываться образ кукольного домика) Вот видишь, вдохновила)

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 05 апр 2018, 13:25

Домик классный будет, в таком никогда не заскучаешь)))
Ой, какие малепусечки Дуся и Кузя))) Симпатичные крошки)))

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 05 апр 2018, 19:26

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Спасибо огромное) Так приятно было всё читать)))

а нам приятно читать истории! :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ходила по дому и сокрушалась... ни за что браться не хотелось, кроме избушки....а потом решила - какого фига?

А если взять кусок ламината, например? или пленки самоклейки?

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Она породистая, считает, что лишь она должна быт королевой в доме

По нашему опыту - от породы это не зависит)))) Ну вот просто королева, и все тут! Больше никому места нет. :D Мы свою так и зовем - королевишна! Летом хотели щенка приютить, она ему сразу по морде надавала. И он ушел к другим.))) Другие очень меня ругали за это))) Пес заселился к ним самозахватом! Уходить отказался. Теперь мы кормим и его, хоть он и живет у других. К нам только кушать, причем очень издали - боится нашу королевишну. :mrgreen:

Будем ждать избушку!!! :D

Aljona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:49

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Aljona » 05 апр 2018, 21:04

Какие классные бабуси-Ягуси!И избушка загляденье :clap:
Улитки крохотули, они потом как Буся будут? :shock:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 06 апр 2018, 06:00

Wayra13 Спасибо) Избушка в процессе, обязательно покажу, как дострою, да ещё и с историями))) Если вдохновила, то я рада, значит, на что-то ещё гожусь :mrgreen:
У тебя темка есть? Зови, если что)))
Vladislava 70 Спасибо, что веришь в меня))) Мама назвала избушку - ситцевой. Думаю, может тоже так звать? Пёстрая избушка... Ситцевая избушка... Как лучше? А Дуся с Кузькой да, малявки пока, им даже много воды давать нельзя - утопнут. И толстые куски огурца-кабачка и прочего - могут залезть и застрять. Одним словом - младенцы)))
Pomm Избушка будет! Доклеиваю окна! Когда знаю, что ждут - то верчусь, как весёлый вентилятор :icon_e_biggrin:
О, к нам тоже приходил щенок... И тоже огрёб от кошатин. А ещё мы подбирали потерявшегося далматинца, так она (девочка была) огребла по морде от кота (хотя она была его больше раза в три!) и выскочила в коридор! А вообще мои дети оооочень хотят собаку! Младшая овчарку, старшие любую, лишь бы возиться... Но я не готова к таким подвигам! :evil:
Aljona Мерсибушки))) Думала, Ягуши мои мало кому понравятся, а нет.... считай всем симпатичны)))
Улиточки да, потом вымахают))) Это ещё Буська маловата, потому что улитарий тесный! У ахатин размер зависит от простора) На свободе раковина ахатины достигает 25 см, а тела 30 см :shock: Но куда нам такой монстр? Кошек пугать?

Вот, дорогие ПЧнюшищи, обещала я вам стихов, а сама филоню! А тут мамсик сбросила мне мой старый сборник. Я его с 15 лет писала, и стихи там, конечно, фуй какие скучные... Но кое-что я выкопала...
В подражание Ахматовой...
Я в эту ночь как будто не спала.
Гнала и перекладывала кошку...
Изображение
Мыслей тоскливых насбирала плошку,
И в закрома рассудка убрала...
Изображение
Сбивалось одеяло на плечах,
И я взбивала плоскую подушку,
Изображение
Озябла, не смотря на то, что душно...
И в зеркале мерещилась свеча...
Изображение
И почему-то дико за окном
Вороны спозаранку раскричались...
Изображение
Ты рядом спишь, спокоен и печален,
Как-будто размышляешь о Земном...
Изображение

Воть) Пошла доделывать Ситцевую (или всё же Пёструю?) избушку :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 08 апр 2018, 14:27

Пока сохнет Ситцевая избушка, и Ёжки собирают манатки для переезда - нас никто не любит, да?
Лю...люююдиии! Вы хде?
:?
Последний раз редактировалось Svetlasha 16 июн 2022, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 08 апр 2018, 15:57

Мы тута)))
С праздником!)))
Душевные стихи!
Очень понравилось фото у окошка)

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение TraceInto » 08 апр 2018, 17:03

Снусмумрика не Гендальфом зовут? )))) первые фотографии прям напомнили LOTR :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола. Ситцевая избушка заселяется

Сообщение Svetlasha » 08 апр 2018, 17:12

Vladislava 70 Спасибушки! И тебя с праздником!
И отдельное спасибо, что написала))) Я ж вечно неуверенная в себе и своей теме) Мне важно... :oops:

А вообще -всех, кто празднует Пасху, поздравляю!
Ладно, солнцы, не буду мариновать отсутствием фото и нытьём.
Хотела показать совершенно готовую Ситцевую избушку, но где там! Только на минутку отвернулась, на тебе! Сидят и глазами лупают!
- Бабулечки-красотулечки! Что ж вы в недостроенные хоромы-то? Я ещё занавески не повешала, курьи ноги не приделала... Вы б на полочке посидели, да подождали?
- Щас! Ужо тебе! Тебя пока дождёсси, рак на горе... сдохнет! Сам чегось надоть повешаем, а если чаво - тебя помогать позовём!
Изображение
- Хлавное чаво? Хлавное - запасы! С ими завсехда спокойнее!
Изображение
- Верно баешь, Петровна! Токма ышшо горшок надобен, щец варить да уху! Шош у меня - ухват есть, а горшков нема!
Изображение
- А ешо подухов а печь и одеялу! Весна сырая, кости ломит! И корзину поболее, а то ента шо? срам один!
Изображение
- И ты эта... полок нам шоль сколоти, али шкап какой! Кринки - тарелки хранить!
- Верно, Лукинишна! И под продухту шкап! Шо ето нам одними грибами питатьси? Исхудаем!
Изображение
- И кадушка надобна соленья хранить! Рыбу там, огурцы-помидоры, и протча тако...
Изображение
- Ладно, будет вам и шкафы, и кадушки, и прочее... А этот зверь чего тут забыл? Забрать?
- Ты Шибздика не трожь! Ето зверь пользительный...Мы его обучим чемусь: тапочки там, носить, мышей гонять, дом охранять.... Опять же - всё веселей!
- Так мышей кот ловить должен!
- Дык, кота пока нет, а Шибздик - вот он! Не трожь табе говорят!
Изображение

В общем, не смотря на обидное, на мой взгляд прозвище, зверушка осталась жить у Ёжек... Хотя, может ему и не обидное, а приятное? Кто их, Шибздиков разберёт!
Двери. Арочная в горницу, а вторая на улку. Этой второй я прямо горжусь - линеечки напилила, залакировала, да ещё и засов присобачила, ай молодца! Так бы и чмокнула себя в лоб да губы коротки!
Изображение
Изображение

В общем, придумала я про Буньку и очень хочется её поселить... Делать лень, да и боюсь не получится меня... Но в магазина-киосках никого подходящего не увидела... Так что, если до следующего свободного времени никто не поселится, то пластика мне в руки... Буду ориентироваться вот на таких красавиц Дианы Эффнер:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 08 апр 2018, 17:15

TraceInto Да нет, вроде))) Так и зовут Снусмумриком :lol: С палкой то всяко удобнее по горам лазить :D

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 08 апр 2018, 19:15

Бабульки торопыги :lol: Ну ничего, главное, есть такая прекрасная дверь с засовом!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 08 апр 2018, 23:08

Svetlasha, молодцы бабульки...окончания стройки всю жизнь ждать можно...а так уже при делах...и запасы... :roll: :D

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 09 апр 2018, 02:20

Svetlasha, мы все тут! :D Суперизбушка с супер-дверями! Вот бабкам там раздолье! И печка с лежанкой, и припасы, да на печке поганки растут, вообще далеко ходить не надо! :D Очень понравилось!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола. Ситцевая избушка заселяется

Сообщение Svetlasha » 09 апр 2018, 16:26

Vladislava 70
Kuklomanija
Pomm
От бабушек - старушек ОГРОМНОЕ ВАМ всем СПАСИБИЩЕ! Изображение
Бабульки кинулись обустраивать быт, чтобы не ждать вечно занятую хозяйку))) Шили-вязали, да ещё сундук у меня выцыганили, как они выразились: - усякую убору хранить :mrgreen:
- Раз петелька-два петелька, будет клопикам постелька!
Изображение
- Раз стежочек, два стежочек, ну-ка шей ровней, дружочек!
Изображение
- На лежанке спим тепло,
Изображение
- В сундуке храним добро!
Изображение
А на улице драконы- ухмыляются хитро!
Изображение
С голоду чтоб не пропасть - надо как-то в дом попасть!
Там уж всяких разносолов - лишь успей разинуть пасть!
Изображение
А в избушке тишь да гладь, да теплынь и благодать,
Кто б подумал, что на них-де кто-то будет нападать!
Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 09 апр 2018, 16:38

Svetlasha, ого го, бабки то рукодельные какие оказались! Жало запустили в хозяйкины запасы лоскутков)))) Волшебная лежаночка получилась!
И мне кажется, что на Буньку больше всех похожа первая девочка. :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 09 апр 2018, 17:19

Pomm
Жало запустили в хозяйкины запасы лоскутков)
- запустили жало? Я над фразой ржала!
Спасибо, что оценили старания моих Ёжек :roll: :oops:
Первая хороша, только грустненькая такая... Я вот думаю - может утянуть керамическую девочку у Камилы и перекрасить? Хочется чтобы ручки-ножки поворачивались, а сама я так шиш сделаю... Или тех оставить в покое, а просто купить похожую... Так они вдруг исчезли из продажи! То россыпью были в каждом цветочном отделе,а теперь нету( Ладно, пока бабульки обживутся, а там глядишь и Бунька нарисуется!
Вот из этих хотела переделать... Мал-мала-меньше девочки, тока не рыжие)))
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 09 апр 2018, 17:50

Svetlasha, мне для истории была нужна рыжая малышка...я делала из примерно такой же...а волосы из шерсти для валяния...
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 10 апр 2018, 02:47

Kuklomanija Я тоже про шерсть для валяния думала) Да волосы не проблема, мажно и просто из шерсятных ниток, можно и трессы купить... Мне главное - сама куколка. Нетути её у меня!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 10 апр 2018, 02:58

Svetlasha писал(а):Источник цитаты - запустили жало? Я над фразой ржала!

Научу плохому! :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вот из этих хотела переделать...

Да, они явно близки по крови бабкам - есть нечто общее!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 10 апр 2018, 04:48

Pomm Учи) Давно меня никто плохому не учил, всё я, да я :twisted:
Да, они явно близки по крови бабкам - есть нечто общее!
ну дык и те и те из керамики))) Хотя мои не полностью :D
И кто по твоему самая... эээ похожая? Кого мурыжить?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]