Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 27 фев 2018, 23:31

Ох и напугался малыш, такая клыкастая пасть на него выскочила)))))
Зверошапка милая! :D

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 28 фев 2018, 08:56

Забавные малыши! :D Пупсик из детства - это ценность! У меня тоже есть такой, но не мой конечно. В моем - только Шурики.))) Зашли к вам в гости:

Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 28 фев 2018, 14:23

Vladislava 70 Спасибо) Махой довольна шапками))) А пасть-то хоть и клыкастая - улыбалась! А вообще, нечего трогать спящих лягушечек :mrgreen:
Pomm Я уже спросила владелицу темки, насчёт приглашения к ней на флешмоб - Одень Шурика! Мы лично попрёмся туда в качестве группы поддержки))) А вы можете поучаствовать!
Вот её тема, хотя думаю, её многие знают:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 28 фев 2018, 18:05

Svetlasha, а мы там уже засветились))) Нового пока ничего не шью на Шуриков, шуриковская волна обычно накрывает меня на НГ. :D

viewtopic.php?t=37642&start=1470

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 05 мар 2018, 15:58

Ну, что ж, темка моя почти прокисшая! Здравствуй!
И вы здравствуйте, уважаемые и любимые ПЧнюхи!

Всю неделю я то гоняла по делам, то плющилась с давлением... Но дела - это привычно, рассосутся постепенно, а вот давление, это хуже... Но мои котики меня берегут! Муж сфотал как это происходит:
Изображение
За голову держусь не от смущения, а потому что глазки на лоб лезли :crazy:
В субботу мы ездили с дочерью на обследование, я волновалась, и руки тряслись, так что Камила, возжелавшая поехать со мной, вместо фотосесии засветилась всего лишь в двух кадрах...
Изображение
На втором фото мне нравится солнечный луч, падающий сквозь листву)))
Изображение
Хотела отснять историю про Ису, и спохватилась, что у меня совсем нет никаких декораций... Сгребла по закромам в кучу всё, что сочла подходящим, включила клей-сопли и налепиила!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В основном, тут использованы большие раковины, разные деревяшки - палочки и кругляши, и искусственные растения. Мне самой особенно нравятся композиции на деревяшках, жаль я их мало с осени запасла :(

А между тем, хоть на улке и снег и ветер ледяной, мои девчонки почуяли весну! И понеслось - платья им, сумок, картин и прочего!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Весну почуяли не только люди, но и растения. В саду у Бублика вырос воот такенный траво-фрукт!
- Ой-ёй-ёй! Куда ж я его? Как я с ним?
Изображение
Хорошо, что можно позвать на помощь мальчишек! Они всегда готовы силушкой богатырской похвалиться!
Изображение
- Ох, устала я что-то руководить! Ананас на столе, пора гостей звать...
Изображение

Старшей дочери купили мягкую игрушку, Олешку. Средняя отнеслась равнодушно, а младшая загундосила. Пришлось дать ей пакет с мишками, откуда она увела Пикачу. Я повздыхала, собрала мишек обратно... А потом заметила, что кое-кого недосчитываюсь:
Не Теддик - медведик нашёл сокровище! А как же не сокровище - столько-то мёда!
Изображение
- Ох, разве можно такое добро да без присмотра оставлять? - расстроился он. - Никак нельзя!
Пристроился медведик - а чего добру пропадать? И давай лопать!
Изображение
Солнышко припекает, жарко медведику, а он всё ест...
Изображение
Прискакала Белочка Пушистый Хвост:
- Жадина! Жадина! Слипнешься!
Изображение
- Авось не слипнусь, - ворчит Не Теддик- медведик, а сам мордочку из бочонка не вынимает...
Изображение
Ел, жадный маленький медведик, ел... И...
Изображение
Нет, не слипся... Но у него ужасно разболелся живот!
- Ой, больно-больно! - заревел медведик на весь лес.
Изображение
Испугалась его рёва маленькая белочка, побежала за мамой Белкой...
Изображение
Мама Белка пожалела медведика. И позвала к нему доктора...
Хороший доктор, заграничный! На все руки... то есть, лапы... то есть, щупальца мастер!
Изображение
Только Не Теддик-медведик почему-то не пожелал у него лечиться! Так и сидел, пока доктор не ушёл по делам, ведь осьминоги по деревьям не лазают!
Изображение
А живот у Не Теддика-медведика со страху сам перестал болеть... Вот и вся история :wink: :icon_e_biggrin:

Между прочим мой осьминожек не только лечить умеет))) И в других делах помогает... Правда, иногда он попадает в весьма... эээ... запутанные ситуации!
Изображение
- Эм... девушка... Да-да, вы, с фотоаппаратом! Не могли бы вы меня... так сказать, распутать?
Изображение

Вот пока и всё, чем успела позаниматься в перерывах между делами и болячками))) Надеюсь, весна встряхнёт меня, а я встряхну тему красивыми фотками и интересными историями! Спасибо за просмотр! Всем до встречи!
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 05 мар 2018, 18:40

Svetlasha, давление это неприятно...котики молодцы...
декорации очень понравились...вроде из простых вещей собраны...но так классно получилось :clap:
история с медведиком и осьминогом повеселила... :)

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 05 мар 2018, 19:25

Котики молодцы, не бросают хозяйку))
Замечательные декорации)
Осьминог смешной, пусть удачно выпутается :D

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Markusha » 05 мар 2018, 21:47

Светлаша, отличные декорации получились. Я тоже люблю разные кривые деревяшки, ракушки, камушки.
Медведик обжористый, но один вид страшного доктора со шприцем в руках щупальца способен исцелить все болезни.
Скрытый контент: показать
держись, выздоравливай, а котики тебе обязательно помогут

Aljona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:49

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Aljona » 05 мар 2018, 23:07

Камила красотка!
Декорации просто восторг, красивое морское дно,Иса будет настоящей морской царевной в таких декорациях! :clap:
Такая добрая детская сказка про мишку :D , доктор-помощник классный!
Светлаша не болей! Котики у тебя молодцы,пушистые доктора

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Markusha » 08 мар 2018, 22:47

Светлаша,

Изображение[b]

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 09 мар 2018, 00:37

Svetlasha,
с Праздником!

Скрытый контент: показать
Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 09 мар 2018, 10:56

Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола. Новый друг Исы

Сообщение Svetlasha » 09 мар 2018, 19:15

Всем доброго времени суток, солнцы мои!
Я не шучу - солнцы! Вы освещаете мою жизнь, просматривая и-или комментируя тему, разделяя мои интересы, переживая со мной и за меня! Спасибо вам за это большое!
Я запоздало поздравляю всех девушек (мы - вечные девушки и дети, пускай и женщины в возрасте!) с самым женским днём в году!
Всем нам удачи в самых разных делах! Всем исполнения желаний, хотелок и мечт! мечтов.. мечтей... :lol: И конечно, очень крепкого здоровья, без которого свет не мил!
Всем нам УРА! УРА! УРА!


Pomm
Markusha
Kuklomanija
Девочки! Спасибо огромное за поздравления и пожелания! Очень приятно было заглянуть в тему и увидеть их!
Aljona Мерсишки))) И от Камилы и от Исы) Стараюсь не болеть - это погода меня тормошит, я агностик тот ещё :|
Vladislava 70 Спасибо, я держусь... держусь...

Два дня у нас клубились гости - друзья, родственники... Завтра в гости едем мы сами... С поздравлениями, всеми делами... Так что за жизнью своих жителей я практически не слежу. Даже если там и были какие-то романтические порывы и поздравлялки, то я их проворонила :cry: Простите меня, кто хотел посмотреть...
Я вообще сейчас выгляжу вот так
Изображение

Зато я теперь могу показать, как у Исы появился новый друг))) Готовы? Поехали:
С тех пор, как Иса поселилась в этом озере, она скучала... Вставала утром и скучала...
Изображение
Наводила порядок и скучала...
Изображение
Играла с озёрными обитателями или выслушивала сплетни от гостей... и скучала...
Изображение
Конечно, она могла пойти к Шафран. Поговорить, выпить полезного и вкусного взвара, съесть шоколадку... Но... С тех пор, как Шафран узнала, кто такая Исихазт, Исе было стыдно... Стыдно, что она не призналась сразу, стыдно, что шок от этой информации стоил Шафран нервного срыва...
Изображение
И потом... Шафран - человек. Её не пригласишь к себе на дно, угоститься салатом из водорослей и мяса угрей холодного мочения...
Изображение
Всё это расстраивало Ису до слёз и отбивало аппетит...
А вот у кое-кого аппетит был завидный!
Изображение
- Ням, -ням!
Изображение
- Что же я за несчастное создание! - рыдает Иса, не подозревая, что её обеду вот-вот настанет белый и пушистый... то есть, простите, зелёный и скользкий, но окончательно бесповоротный...
Изображение
-А... Ням! Ням-ням!
Изображение
- Хруп-хряп... ням-ням... чавк-чавк!
Изображение
- Ик!
- Эй! Что такое? Ты кто?
Изображение
- Ой... ты съел мой обед? Ну... на здоровье... Только с тарелкой-то зачем? Иди поближе, я тебя разгляжу...
Изображение
- Смешной какой... Откуда ты взялся?
- Ам... ням! Ик! Ням...
Изображение
- Не наелся что-ли? Пойдём, я ещё приготовлю. Только чур - тарелки не есть!
Изображение
Раньше Иса не знала, как приятно угощать друзей... Особенно друзей с таким хорошим аппетитом!
Изображение
- Я назову тебя Глупусом! Ты ведь не уйдёшь от меня? Зачем же ты опять тарелку съел, Глупусик?
Изображение
С этого дня Иса не скучала... Ведь если есть друг - для скуки места нет!
Изображение
Изображение
Изображение

А это моя попытка сделать соленья... Ну.. очень и очень средне((( Потом как-нибудь переделаю...
Изображение
И помявшийся арбузик. Попробую купить полупрозрачной пластики и сделать ещё
Изображение

А между тем снег тает. В лесах, окружающих Нуккедол проснулись Путеводники и Тропиники... И возможно скоро Деметрио сможет найти того, кто отведёт его в Нуккедол :wink:
Изображение
О, давно хотела поделиться и всё время забывала! Нашла на просторах инета, когда искала оригинал финской польки. Понравилось ужасно! Напомнило картинки Сюзанны Веллер:
https://www.youtube.com/watch?v=_d6A77Ig9rs
А ещё я начала работы над новой своей накалякой (пока не знаю повесть это или роман) про энергетических вампиров... Трудно, сложно, плююсь через каждое предложение ибо совсем не понимаю персонажей... Но закончить хочется... так что - здравствуй, шоколад на ночь, учебник английского языка и постоянный недосып!
На этой радостной ноте все пока, солнцы мои!
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 09 мар 2018, 21:23

Svetlasha, найти друга - это прекрасно...а еще и такого забавного... :)
соленья интересные...только озадачило что-то голубое в последней банке... :roll:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты я начала работы над новой своей накалякой

удачи в понимании персонажей... :wink:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 09 мар 2018, 23:38

Хорошо, что у Исы друг появился :icon_e_biggrin: Без друзей, конечно, плохо и скучно)))

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Melena » 10 мар 2018, 00:17

Svetlasha писал(а):Источник цитаты В лесах, окружающих Нуккедол проснулись Путеводники и Тропиники... И возможно скоро Деметрио сможет найти того, кто отведёт его в Нуккедол

интересно, чем они отличаются?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты про энергетических вампиров...

Ты побольше шоколадок ешь, чтобы на весь роман хватило сил 8) .
Интерьер у Исы очень красивый, ну и друг замечательный.

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Melena » 15 мар 2018, 17:11

Svetlasha, выходи из своей кондитерской - фигуру испортишь.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 17 мар 2018, 15:36

Пиливеп, пиливеп! Вот я и вернулась!
Где была? И в кондитерской тоже, как предположила Melena . Но фигуру не испортила, потому как, во-первых: до этого похудела на три кило, во-вторых: слишком вкусняшками не увлекалась.
А теперь главное! Это были кондитерские и кафе города Красноярска! Полгода назад подруга купила нам билеты на концерт и мы ждали этого события, худея наперегонки :lol:
И вот позавчера, 15 марта! Гранд Холл Сибирь! Концерт - ЕЁ!
Изображение
Кто в курсе -тот узнал. Кто не в курсе: певица LP. Лаура (Лора) Перголицци начала тур по России, и первый город был Красноярск. Я не фанатка, просто поклонница её песен, поэтому не на сто процентов расстроилась, что не смогла взять автограф, но энергетика Лоры так прошибает со сцены, что я поеду ещё раз, если всё получится! И на этот раз, обязательно с подарками и в первый ряд! И надо, вот прямо НАДО выучить английский!

Вот немного фоток из Красноярска. Не могла же я никого с собой не повезти!
В городе очень много красивых домов, сохранившихся со старины. Они соседствуют с новостройками, и совершенно футуристическими на вид зданиями.
Изображение
Изображение
А на деревьях сидят вот такие малыши)))
Изображение
Вид у него был довольно голодный, и потому он отправился с нами в кафе) Сперва прятался в травке.
Изображение
Думала - от смущения. Оказалось, он там еду искал :mrgreen:
Вылез удивлённый - не нашёл!
Изображение
- А это едять?
- Нет, это опилки. Сейчас принесут наш заказ, и ты покушаешь.
Изображение
Ещё со со мной ездил Снусмумрик, но засветился лишь на двух фотах(
Изображение
- А вот он тоже был в траве. А его можно есть?
- Ни в коем случае! Вон уже несут еду!
Изображение

Прямо перед самым отъездом, я приволокла с с веранды старую хомячью клетку и разобрала её. Покрасила чёрной акриловой краской. А сегодня оплела плющиком. Получилась ограда, которую я буду ставить везде, где захочется.
Изображение
Изображение
Приобрела подвески. Хочу с ними оформить витрину салона) И наконец-то подобрала наклейки (те, что на пасху яички оборачивать) и чучуть доделала самовар. результат мне понравился, хотя низ отдекорировать не получилось.
Изображение
Изображение

Kuklomanija Спасибочи) Соленья в банке - это маринованные сливы... типа... :roll: :icon_e_biggrin:
С персами разберусь) У меня не забалуешь)
Vladislava 70 Да, Иса рада. Между прочим, как только я нашла себе подходящих Ам-Нямчиков, как они везде появились просто валом! В шоколадных яйцах и свит-боксах, и просто отдельно. Но мне мои однозначно больше нравятся. Как говориться - мой любимый цвет, мой любимый размер!
Melena Вот она я! Ты довольна) Всё для вас, лишь бы вы улыбались)))
Чем отличаются Тропинники от Путеводником я расскажу в историях. Когда, не знаю. Для тех историй надо поселить новеньких, а пока нет возможности.
От Исы спасибо за прятные слова про интерьер и Амчика :D
А вот роман пока подвис, я тут по концертам катаюсь, какие уж романы :lol:

Спасибо, что посмотрели. А мне спасибо, что показала, потому как я не спавшая целые сутки и слипаюсь прямо над клавиатурой.
Но теперь я дома надолго и постараюсь уделять теме побольше времени.
А пока - всем до новых встреч!
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Markusha » 17 мар 2018, 23:42

Svetlasha, привет! Классныеполучились зарисовочки с Ам-Нямом. Он.. Эээээ... Они лапушки!
Хорошо, что у Исы друг появился. Но почему де Шафран к ней в гости не приходит? Наверняка у нее в книгах есть рецепт какого-нибудь зелья, благодаря которому можно под водой находиться.
А как там Деметрио поживает? Так его никто в Нуккедол не ведет пока?
Деревянный дом с резьбой на фото очень красив. Напомнил мне детство. Когда я была совсем маленькая на даче в нашем поселке были такие (только конечно маленькие) дома деревянные с резьбой, ажурными балкончиками, ставнями. Сейчас от них и следа не осталось.
Снусмумрик, по-моему, не очень рад такой компании.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 18 мар 2018, 19:35

Svetlasha, вы с подругой молодцы! :clap: Фото очень понравились. Насчет баночек с консервами - мне кажется, все дело в резинках. Они не аутентичны)))). Если замотать банки толстыми нитками или тонкой веревочкой - все станет гораздо лучше. Они более соответствуют льняной ткани на крышках банок. А вот цвет солений - норм! :D Особенно если эти банки для магазинчика Шафран))) :wink:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 18 мар 2018, 23:45

Svetlasha, красота... :roll:
фото в кафе такие живые...и ограда из клетки очень понравилась...)

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Melena » 19 мар 2018, 07:36

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Для тех историй надо поселить новеньких, а пока нет возможности.

:roll:
Скрытый контент: показать
И почему я эту почту терпеть-ненавижу :roll: ......
У меня толпа желающих попасть в какую-нибудь историю...на три тома бы хватило :crazy:
У тебя никто в наши края не собирается? Могла бы передать на ПМЖ :wink:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 19 мар 2018, 15:21

Markusha Привет) Спасибки) Да, я в восторге от своих Амчиков. Хотя во в шок.яйце попался маленький спящий - тож ничего, милый)))
Но почему де Шафран к ней в гости не приходит? Наверняка у нее в книгах есть рецепт какого-нибудь зелья, благодаря которому можно под водой находиться.
- вполне возможно. Но Шафран предпочитает не экспериментировать. Всё же такие вещи - это серьёзные силы. Тем более, что Иса может и сама придти. А Шафран очень занята - с приходом весны из окружающих лесов потянулись всякие... в общем всякие... Кто зиму трудно пережил. Им надо помогать.
А как там Деметрио поживает? Так его никто в Нуккедол не ведет пока?
Дем заканчивает дела, чтобы отправится на поиск. Ведь поиск может занять много времени. И вообще Дем должен быть готов к тому, что он останется там, где найдёт Лючию (То есть в Нуккедоле) А ленивая хозяище никак не дошьёт новую одежду для моего мущщинистого мущщины :oops: :roll:
Снусмумрик, по-моему, не очень рад такой компании.
- когда на тебя смотрят с чисто гастрономическим интересом... обрадуешься тут))) Но зельф не мой, и уже уехал к себе, так что Мумрик спокоен
Pomm Спасибо) Да, я хотела сделать верёвочки, просто не нашла в своих разгромах... Найду и заменю :!: И ещё солений накручу, потому как это на большую общую кухню...
Kuklomanija Мерси))) Я давно ограду хотела соорудить, вот сейчас хищно поглядываю на ещё одну клетку... А что? Много не мало! И плющика докупить треба!
Melena Эх, если б дело только в почте! Банально не хватает средств! Только зарплату получишь - а её и нет! Я поездкой пробила огроооомную брешь в семейном бюджете! Да я ещё таких девочек хочу поселить, что не вдруг найдёшь! Надо отслеживать, вылавливать...
Скрытый контент: показать
У меня в Москве подруга живёт... Она мне брала, когда продавец пересылать не хотел... Но я не умею бесплатно подарки принимать, а платно... нет пока возможности. Ты кого-то хочешь выселить?

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Melena » 19 мар 2018, 15:43

Svetlasha, не в этом счастье :D
Скрытый контент: показать
я кукол не продаю, но для нужного дела могу и выселить 8) , а чтобы совесть спала спокойно - обменяю на парочку Амнямов. В личку напиши мне подругин телефон. Только момошек у меня нет - я к ним не питаю пристрастия :oops:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 19 мар 2018, 17:30

Ограда шикарная получилась, вот как будто в парке гуляешь! :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола. Мелкие путешествия

Сообщение Svetlasha » 20 мар 2018, 09:01

Привет, дорогие ПЧнюшищи!
Melena Спасибо за предложение. Но притягивать за уши жителей - не в моих правилах. Захотят - сразу поселятся, а раз нет, значит, пока что нет потребности)
Vladislava 70 Спасиибки))) :roll: А то я волновалась, что она не одинаковой высоты...

После моей поездки довольно сложно войти в рабочую колею, а может, это весна так действует. Короче, я снова-не здорова :icon_e_smile: Кашель, нос в заложниках у соплей, температура, но чё уж тут! На улице дикое солнце и шквальный ветер, хотя обещали дождь со снегом. Я не вытаскиваю из сумки маленький фотоаппарат и мелких путешественников...
Вот вам пара зарисовочек :roll:
Честь первая:
Снусмумрик не любил зиму. Зимой все прятались по домам, кто впадал в спячку, кто просто сидел у тёплой печки и вязал бесконечные носки и коврики. Зимой вокруг было холодно и серо, и так уныло, что Снусмумрик выдерживал лишь до первого и снега и уходил на Юг.
Изображение
Сейчас снова было серо и холодно. Но небо стало выше, солнце пригревало теплее, а пасмурной погодой Снусмумрика было не обмануть - он чуял Весну. И он возвращался...
Изображение
Где-то там, ждали его друзья. наверняка, он уже проснулись и теперь чистили и скребли дом, расчёсывали чёлки, хвосты и шерстки и прихорашивались...
Изображение
И вот странно - Снусмумрик почти скучал по своим друзьям! И торопился вернуться...
Изображение
Он шёл и вдыхал весенние запахи... Сухой, прошлогодней травы, ещё не раскрывшихся почек, талой воды, струящейся из-под огромных сугробов...
Изображение
Кое-где ещё был лёд, но Снусмумрик отлично видел, как сквозь его обманчивую толщу просвечивает такая близкая и холодная вода... колышутся ленивые растения и мелькают непонятные тени...
Изображение
Через такой лёд лучше перебираться осторожно... А то вместо чая с булочками у друзей, можно попасть на обед к одной из этих подводных теней!
Изображение
И всё же - весна! И Снусмумрик возвращается...
Честь вторая:
Всю зиму Топапай проспал в норе под корнями большого дерева.
Изображение
Обычно, зайцы прыгают по лесу в поисках еды, гложут кору и спасаются от голодных волков. Но про это Топопаю никто не рассказывал, и потому он спал в своей норе, на мягкой соломенной подстилке.
Изображение
А потом что-то случилось... Рухнул подтаявший снег, и свежий ветер влетевший в нору, взъерошил мягкую шубку Топапая.
- Что это? - удивился малыш, выбираясь наверх.
Изображение
Он увидел далёкое голубое небо и яркое солнце, услышал птичий щебет: - Весна идёт! Весна!
Изображение
- Весна? Где весна? - заволновался Топапай. - Я хочу её увидеть!
Изображение
И зайчик отправился на поиски. Но первый, кого он встретил, оказался печальный снеговик.
- Ты почему грустишь? - спросил Топапай
- Сам не понимаешь? - буркнул Снеговичок. - Весна идёт! Всё ближе и ближе! Я таю!
- А где она - Весна? Я не видел...
Но Снеговичок не захотел говорить о весне, он надулся, замолчал, и Топапай отправился дальше...
Изображение
На одной из заснеженных лесных опушек зайчик увидел горящий костёр, а вокруг костра резвились и плясали разные существа...
Изображение
- Весна пришла! - кричали, свистели и смеялись они. - Весна! Дорогу Весне!
Изображение
- Дорогу Весне, хе-хе! С Весной! - крикнул Топапаю с ветвей дерева кто-то большой и зелёный...
Изображение
- А где она, Весна? - спросил Топапай у маленького белого кролика.
- Весна... Везде! Я морковку жду! Весна же! Хочешь морковки?
- Спасибо. Я Весну хочу увидеть, - печально сказал Топапай и пошёл дальше..
Изображение
Долго ли плутал Топапай, как вдруг увидел Снусмумрика. Тот пускал по луже большой оранжевый кораблик.
- Здравствуй, - печально сказал Топапай.
- Привет, привет, - отозвался Снусмумрик. - Чего грустишь?
- Понимаешь, я Весну хотел увидеть... А нигде не нашёл...
- Эх ты, - сказал Снусмумрик, - В лужу глянь - у тебя уши зелёные... Весенние. Ты и есть сама Весна! И мы все... Я возвращаюсь к друзьям, те - пляшут пробудившись от спячки... Тают снеговики и птицы поют... Мы все - и есть Весна!
Изображение
- Я - Весна, - обрадованно прошептал Топапай, рассмотрев свои зелёные уши в мутной воде. - Как здорово - я - Весна! С приходом Весны тебя, Снусмумрик!
- И тебя тоже, - невозмутимо отозвался тот, продолжая пускать кораблик...
Изображение

Спасибо, если дочитали-досмотрели))) Пока-пока!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 20 мар 2018, 12:22

Svetlasha, прелестная весенняя история... :)
фотографии очень интересные... :roll:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 20 мар 2018, 23:42

Ох, когда же и к нам весна придёт :( , заждались уже... :icon_e_confused:
Очень милые истории))))

Aljona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:49

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Aljona » 21 мар 2018, 22:46

Замечательные истории! Пусть поскорее пройдёт весна! :D

Aljona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:49

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Aljona » 21 мар 2018, 22:47

Замечательные истории! Пусть поскорее пройдёт весна! :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pomm