Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение taisia » 14 ноя 2020, 20:43

Света! Я в восхищении, что ты опять спасла бедных котят! Все мы сочувствуем котятам, но не всякий возьмёт котёнка домой...
Я рада, что познакомилась с таким добрым человеком, как ты! :oops:
Ткани из новой посылки очень понравились, особенно с котиками! Одежда очень милая. Забавно, что подарки именные, даже Водяной
получил подарочек! Надо же, и Аська получила личный подарок! Деваться некуда - придётся ей жениться на мальчике :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 14 ноя 2020, 21:49

Vladislava 70
Ещё посылочка! Прелесть прелесть!
- Ага) Форумные феи меня с ног до макухи засыпали подарочками) Так приятно! :oops: :D
Арька такой ребёнок)))
- Ну, да) Она ещё мала, и по своему рассуждает...
Котики новенькие мимимилые!
- Да там вообще, кусочки милоты) Я отлавливаю Манулку и жамкаююю... Она пыхти и рычит)))

AnyCrystal
Так, ты это... поаккуратнее! Чтоб мне не захотелось
- Не представляю Хагрида у тебя в окружении Сигизмундовны, Доктора, Айса и прочих! :lol: :lol: :lol: Но а вообще - давай! Мы уже с Настей Малинкой договорились дружить Хагридами... Так ты присоединишься! :lol: :clap: Сообразят на троих... :mrgreen:
Тоже из ФП???
- Ну таки да! Большая розово-фиолэтовая коробочка за 199 р) Кресла такие с вытянутыми спинками, под старину... цвет конечно, ахтунг, но можно перекрасить! Я обязательно цапну, как деньги будут!
Сама, что ли? Я думала какой антиквариат, ну там, статуэтка...
- В смыслее? Ты думала что печь - покупная? Серьёзно? Да там мои кривые руки за километр видать!!! Картон на срезах так и светит! Щас уже нет - я по совету смешала соду и акрил и залепила нафиг... Но блин... Ты мне льстишь! :shock:
Надо отвлечься)) Ну, или наоборот, пенделя целебного))
- Надо отдохнуть просто... И краску купить для принтера... Я дополнила крышу боковыми сторонами, а то перевешивает вперёд, а оклеить не хватило распечаток, и краски пока нет... Вчера ездили, лошары, чо не купили!? :evil:
А ещё я забыла про два передних окна и не сделала на них ни подоконники, ни шторочки... Времени нет ваще... если завтра будет спокойно всё, и мы никому не потребуемся, то буду весь день играть! :D
Ты еще и спрашиваешь? Конечно интересно!!))
- Тогда наливай компот, бери еду в рот, погнали! Изображение
Скрытый контент: показать
В девять лет я попала в санаторий с ревматизмом и почти с полиартритом. Санаторий в Кемерово на левом берегу, в сосновом бору, Журавлик назывался. Там был старый корпус, с палатами и взрослыми больными, и строился новый, именно детское отделение - там был общий общий класс, спальня, игровая, танцевальный зал с пианиной, и зал с аквариумами. Короче, роскошное отделение!
В первые две недели я лежала во взрослом старом отделении, в детской палате... И там рассказывались на ночь страшные истории... И в одну из таких историй, открылась дверь и в палату влетела чёрная кошка... И под кровать! Визгу было на всё отделение... Все орали, испугавшись, что к кому она под кровать залезет, тот ночью умрёт, потому что эта кошка - и есть чёрная рука! И все боялись проверить под чьей она кроватью, и поймать её... Потом взрослые её выгнали... но никто её не поймал... :shock:
Когда нас перевели в детское отделение, в столовую и на процедуры мы ходили в старое... Из корпуса в корпус вёл недостроенный коридор. Там висели полиэтиленовые шторы, стояли козлы и вёдра, валялись газеты... Кое-где даже окно ещё не было - улица торчала... Так там были летучие мыши! Огромные летучие мыши висели под потолком - дело было зимой и в бору было холодно! Идти по коридору было ужасно ссыкотно - мыши открывали глаза и провожали тебя горящим красным взглядом... Казалось, что они сорвутся и кинутся всей стаей, а их там было не меньше десятка... О.О
Ещё был случай уже в новом отделении - после уроков мы медленно ползли в спальню - а путь туда был через оба зала... В музыкальном зале на стене висел огромный ковёр с коричневыми цветами... И едва мы зашли в зал, как с ковра на нас - а было нас человек шесть или восемь - понеслось стадо овец и баранов! То есть натурально был грохот камней - они бежали с какой-то кручи, они блеяли, стучали копытами... Мы дружно завизжали и ломанулись обратно в класс... А потом с нами пошёл мальчик Женя Баранов... и никаких баранов на ковре не было... Но мы их видели!!! В этот же вечер в умывальне - раковины в ряд, полотеничники - на нас кто-то страшно шипел когда мы пытались повешать полотенца сушить... На следующий день нам сказали, что над бором летел спутник и были аномалии... Не знаю, верить или нет)))
Ещё в самом бору, а иногда на территории санатория видели огромные круглые вмятины - говорили, что там бродит Снежный человек... Вот в это я никогда не верила! А сосны могли и от ветра и снега сломаться...)))
Дальше уже лет в 15 в Междуреченске, в посёлке Чебол-су... До города надо через мост, после моста с одной стороны Очистные, с другой заросшее место с небольшими озёрами... мы туда рыбу ловить ходили с отчимом... Так начали там чего-то ремонтировать, поставили забор... И если заглянуть в дыру в заборе - было болото! Мрачное, мшистое болото с крупными ягодами клюквы... они словно капли крови во мху лежали... огромные такие... Учитывая, что клюкву я вообще до этого не видела... А если смотреть через забор - озерца и стройка... А в дыру - болото... я там каждый день ходила и раздумывала, залезть или нет за ягодой? не полезла... Потом забор убрали, болото пропало...
Уже в Кемерово - повадилась ходить пешком из училища до дома... Знаешь такие дома - длиинные, а между ними узкие просветы во дворы? Я обожала туда нос совать, идёшь-идёшь, серый дом, и раз - двор с ранеткой или качелями или ещё чем интересным... Так вот между двумя домами я увидела пустошь с серебристой травой! Она волнами колыхалась под ветром и уходила куда то вдаль! Я неделю мимо ходила, пока решилась посмотреть поближе... Начала протискиваться между домами, там почти боком приходилось идти... А когда до травы оставалось несколько шагов, мне показалось. что не так далеко в траве кто-то лежит... Кто-то крупный... потому что там трава колыхалась не так - а явно от дыхания кого-то живого... и большого! Короче, сдрейфила я и бочком сдала назад... А потом во сне я видела это место и его обитателей - крупных, всяко больше меня, серебристых драконов... Таких, как китайские...
Возможно, это придумало моё подсознание, но я твёрдо уверилась, что если бы вошла в траву, меня бы просто съели...
А однажды Грань открылась прямо дома - я утром сидела на кровати, и вдруг вокруг поплыло, меня шатнуло и на долю секунды я будто пронеслась по заснеженной аллее, там были высокие ели и сосны, с одной стороны река, с другой какая то усадьба... Когда пришла в себя - на кровати и под ногами был снег.... немного совсем, меньше пригоршни, рассыпан вокруг, будто ветром швырнуло... И я точно знала, что дом как -то связан с Пушкиным... Отчего и почему - хз...
И таких случаев было много ещё... странные места видимые из окон автобусов, или просто на прогулке, и всякое... Оно до сих пор происходит... И я осторожничаю) На всякий случай... Можно решить, что я выдумала, я уже привыкла что в это никто не верит, а ведь я взахлёб рассказывала раньше всем - маме, тётям, подругам. Мне казалось, что это со всеми происходит! А тётя меня в церковь повела! :twisted: Точнее хотела... я упёрлась, обиделась - я же не врала, и не пошла! Сейчас дети рассказывают иногда странные вещи... я верю и предостерегаю, чтобы не ходили смотреть - можно не вернуться... :|

Во первых, поздравляю с посылкой!)) Во-вторых пошвеюна нельзя увольнять, иначе придется искать, где нового нанять! Надо пинать имеющегося)
- Спасибо) Пошвеюн - боль моя.. Вот как шить с моими руколапами из таких красивых тканюшек? Буду Олеську мою трясти - пусть что-нить мне сошьёт - у неё всяко лучше получится! :mrgreen:
Прелестная))
Ой, а эта совсем другая))
- Ага, Манулка овечки кусок, а Пырька гладенькая и на носу пятна) А третий вообще больше белый)
Восхитительное, я бы даже сказала. (тут нервный смех). Сил вам с мужем и здоровья, вы чудесные люди!)))
- Спасибо, Ириш) Да, муж такой же как я... чумачечий) )))
Вражина меховая
- Да вообще капец! Она ещё ходит прямо по клаве! Залипание включает, удаляет ярлыки... Лёня предлагает ей по жопе дать) Но мне жаль, я ж её люблю)
Я сегодня так шоколадку дожр... доела. Уже плохо лезло, но надо же.
- А я солёные помидоры так... Ну ещё один... ну последний! ну и вот этот, чо ему... а потом кааак сплохеет от солёного!)))))
Милотааа)))
- Спасибо) Арька же)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 14 ноя 2020, 21:57

taisia
Света! Я в восхищении, что ты опять спасла бедных котят! Все мы сочувствуем котятам, но не всякий возьмёт котёнка домой...
- Спасибочки, Люд))) Ну, нам проще - частный дом, хотя в квартире мы так же набирали - однажды сидим с детьми в комнате, и за окном вопли кошачьи...Ночь на дворе... Окно закрыто намертво... Так мы открыли форточку, спустили туда до земли кусок тюля и по нему к нам залезла молодая чёрная кошечка... Назвали Тюлька... Муж над нами угарал - вас говорит, даже в закрытой комнате нельзя одних оставить - вы притащите кошку! :lol: А чо, мы такие)))
Я рада, что познакомилась с таким добрым человеком, как ты!
- Спасиибо))) :oops: Зато я к людям часто злая((( Вообще всем говорю, что я нехороший чуловек...почему-то никто не верит...
Ткани из новой посылки очень понравились, особенно с котиками! Одежда очень милая. Забавно, что подарки именные, даже Водяной
получил подарочек!
- Я вообще подарочкам радуюсь, как дитё) А вещам особенно - народа много, а шить не умею! Не, ну я пытаюсь... чаще и времени на шитьё нет... Крафт и история) лепка ещё)
Надо же, и Аська получила личный подарок! Деваться некуда - придётся ей жениться на мальчике
- Арька... :roll: Ариадна Арагни) Боюсь, мальчику мы не пара - он из благородной семьи))) А мы так) Но она уже носится и подарок ищет - в ответ отправить! :crazy:

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kessaria Ellia » 14 ноя 2020, 22:42

Svetlasha, про Черную руку было интересно почитать, когда я была в школе у нас ходила другая версия про Черную руку, после которой я боялась на даче вечером в туалет выходить -мне почему-то казалось, что Рука на спине вьедет в дом и всех схарчит.

Поздравляю с новенькими! Я сама была рада, что Маттел подолжает выпускать линейку по поттериане, но Хагрид к нам пока не просится.

Рада, что посылка добралась и не очень задержалась!
Из тканек обязательно что-то сшейте, мой пошивун в последнее время мечется между тканями и визжит, что надо и из того кусочка и из этого что-нибудь шить, хоть в кульке еще лежат недозаконченные вещи. :o
Подушечки у меня никак не кончаются :crazy:, хоть часть и разьехалась по обменам. Розовыешорты это действительно трусы :mrgreen: Мои парни уже смирились, что им достается нижнее белье упоротых расцветок.
В конверте для Шафран планировалось, что будет шаль, но если есть куда применить ее в виде шторки - то почему бы и да!

Читала про Ари - и чуть чаем не подвилась! Во Кенни попал, а ведь влез со своим подарком без всякой задней мысли :twisted: Надо будет это ему припомнить, когда руки дойдут снимать про их семью эпизоды :twisted: Про "благородную семью" я еще раз хрюкнула - а я-то их считала потомками фрацузкоиспанскоцыганских эмигрантов, которые достаточно долго промышляли контрабандой всего что плохо лежит, пока не наткнулись на неплохой участок земли, где можно было осесть и уже законно построить себе ранчо

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 15 ноя 2020, 09:02

Kessaria Ellia
Svetlasha, про Черную руку было интересно почитать, когда я была в школе у нас ходила другая версия про Черную руку, после которой я боялась на даче вечером в туалет выходить -мне почему-то казалось, что Рука на спине вьедет в дом и всех схарчит.
- И никто не задумывался - чем схарчит, да же? :mrgreen: Не у нас именно такой истории не было, а других хоть отбавляй) А ещё помню был журнал Пиоер, и там в каждом номере писали одну страшную историю про Чёрную руку и других... А потом я нашла полное собрание этих рассказов - это Успенский оказывается) Теперь у нас есть)
Поздравляю с новенькими! Я сама была рада, что Маттел подолжает выпускать линейку по поттериане, но Хагрид к нам пока не просится.
- Спасибочки))) Я удивлена, что ко мне попросился - я была вполне равнодушна к куклам по ГП. Рона поселила, как Ум Города, и раздумывала над Дамбалдором... А потом неожиданно купила Хагрида. И сейчас поглядываю в сторону Миневры - если попадётся по вменяемой цене и виду, то поселю)
Рада, что посылка добралась и не очень задержалась!
- Я отслеживала, где она застревает) Сперва на таможне, потом у нас на сортировке)))
Из тканек обязательно что-то сшейте, мой пошивун в последнее время мечется между тканями и визжит, что надо и из того кусочка и из этого что-нибудь шить, хоть в кульке еще лежат недозаконченные вещи.
- Я сперва на какой-нить ерунде потренируюсь, боязно испортить такую красоту) А тебе флис нравится? А кожа? Вообще из чего ты любишь шить? И как относишься ко всякой фурнитуре - тесьме, бейкам, лентам и прочему?
Подушечки у меня никак не кончаются хоть часть и разьехалась по обменам.
- Ой, да подушек разве много бывает? :lol: Я тоже то и дело шью их) Даже сейчас подушка из носка раскроенная лежит) Сейчас отвечу и сошью её)
Розовыешорты это действительно трусы Мои парни уже смирились, что им достается нижнее белье упоротых расцветок.
- О, как! То есть могу с чистой совесть отдавать Дему? :icon_e_biggrin: Но мне кажется Лючия их отожмёт себе в шортики)
В конверте для Шафран планировалось, что будет шаль, но если есть куда применить ее в виде шторки - то почему бы и да!
- Ну вот, я сперва и подумала, что шаль! Значит и будет шаль, тем более, что таких широких окон в доме Шафран нет)
Читала про Ари - и чуть чаем не подвилась!
- Бгг, я уже с осторожностью что-т ем и пью, если на форуме.. Можно так уфыркаться, что весь ноут зальёшь! :lol:
Во Кенни попал, а ведь влез со своим подарком без всякой задней мысли
- Ну... хоть и без задней, но ведь запомнил девочку с Бала?, не? :wink:
Надо будет это ему припомнить, когда руки дойдут снимать про их семью эпизоды
- Дааа!!! Было бы интересно на это посмотреть))) :clap:
Про "благородную семью" я еще раз хрюкнула - а я-то их считала потомками фрацузкоиспанскоцыганских эмигрантов, которые достаточно долго промышляли контрабандой всего что плохо лежит, пока не наткнулись на неплохой участок земли, где можно было осесть и уже законно построить себе ранчо
- Гм.. Ну я с чего-то решила, что да) Раз его танцам учили, и манеры всякие... Ну и ладно) Кстати, напиши плиз, чем Кенни увлекается - Арька уже скачет в поисках ответного подарка) Типа, отдарит и не придётся "жениться" на мальчике! :twisted: :lol:

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Honey » 15 ноя 2020, 11:19

С удовольствием полюбовалась Аришей :P прелестная девочка и видно что её любят :clap:
Елочные игрушки в коробках восторг, аж глаза разбежались :lol:
Котейка прелесть, много котеек не бывает, сразу видно ей хорошо. :P
Отличные приобретения: украшения с оптовки, у нас есть что-то похожее, называется всё по 100 рублей, девочки очень красивые, люблю этот молд, и покупки из ФП, столько простора для творчества, идеально. :wink:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение greyhawk » 15 ноя 2020, 11:53

Svetlasha, как давно я не заглядывала!
Хагрид класснючий! Давно пора такого любителя животных завести! На фото выглядит, как будто сто лет уже у тебя обитает!
Посылки все крутые! Поздравляю с приездом пластиковых котят! Они няшки! У меня тоже котик от Наимира живёт, очень люблю его
Теперь к котам натуральным: какая же ты молодец, что не проходишь мимо! Светочка, у тебя уже настоящий кошачий прайд!
И просто смешная картинка)
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 15 ноя 2020, 12:42

Honey
С удовольствием полюбовалась Аришей прелестная девочка и видно что её любят
- Спасибо) Ну да, Арьку любят и балуют) Но вот она чего-то решила, что из-за подарка придётся жениться на мальчике))) :lol:
Елочные игрушки в коробках восторг, аж глаза разбежались
- А ведь я считай, ничего не сфотала. У меня там тоже глаза разбегаются, не знаю что первое хватать)
Котейка прелесть, много котеек не бывает, сразу видно ей хорошо.
- Котеек много бывает если они болеют... вот тогда капец... А пока они только радуют)))
Отличные приобретения: украшения с оптовки, у нас есть что-то похожее, называется всё по 100 рублей,
- Нуу, на оптовке всё же дешевле ста))) Раньше был магазинчик Охапка, я его обожала - куча всего дешёвого, как раз для игры)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 15 ноя 2020, 12:58

greyhawk
Svetlasha, как давно я не заглядывала!
- Привет-привет) Изображение
Хагрид класснючий! Давно пора такого любителя животных завести! На фото выглядит, как будто сто лет уже у тебя обитает!
- Спасибочки)) По истории он и живёт давно, работает лесничим в том лесу, что за улицей Шафран. И дом, где поселятся Степанида и Аниска - он хорошо знает...
Посылки все крутые! Поздравляю с приездом пластиковых котят! Они няшки! У меня тоже котик от Наимира живёт, очень люблю его
- Мерсишечки)) Котики няшки невероятные, ага))) Надо розовому мосю нарисовать)
Теперь к котам натуральным: какая же ты молодец, что не проходишь мимо! Светочка, у тебя уже настоящий кошачий прайд!
- У меня кошкостадоо!!! Спасибо) Нет, я часто прохожу мимо - если кот или кошка взрослая.... или вот был молодой котик, но он так царапался и кусался, что я струхнула - вдруг больной... и ещё всяко бывает( Мимо котят да, не пройду...
И просто смешная картинка)
- Если вдуматься - грустно... стерилить надо зверей!

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение greyhawk » 15 ноя 2020, 13:29

Svetlasha, как мне сказала одна едва знакомая: "Я сама по врачам редко хожу, а тут кот". Мы кошку стерилизовали, вышло в 3, 5 тыс. К сожалению, многие не готовы столько отдать. Хотя мне кажется, что заплатить з тыс и не топить/выкидывать на улицу котят намного лучше.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kessaria Ellia » 15 ноя 2020, 13:42

Svetlasha, я даже и не знала, что про Черную руку где-то печатают, мне сначала двоюродные братья рассказали, а потом в школе немного видоизмененную историю услышала. Причем все рассказывалось спокойным нудным голосом, а как дошло до концовки - прям хоть лопайся и не выходи за порог :shock:
А ко мне из поттеровцев как раз Минерва и Гермионка приехали - Минерва сразу сказала, что она в Академию, и другие версии не предлагать, а Гермионка гуляет пока так: я думала ей роль выдать но оказалось, что она мелковата габаритами и по возрасту для такой задумки.
Из флиса шиьь пока не побовала, с кожей пока только тренируюсь - покроила куртку, и пока так и отложила. А из отшитого большевсего нравятся трикотажи, джинс (если попадается не сыпучий по краям) и такие ткани по фактуре как серая с фламинго. С фурнитурой сложно сказать - я в ней роюсь и выбираю, если мне начинает казаться что в пошитом чего-то не хватает, иногда использую кружева, ленточки и всякие мелочи "под металл".
С шортотрусами можно и Дему, и Лючии, я думаю - чай не подерутся.
Да, Кении запомнил и с чего-то решил, что надо обязательно прислать подарок. А с танцами у него мать постаралась - решила вспомнить старые навыки и хоть на нем потренироваться, а то мужа не всегда удается отловить. И с манерами это уже к бабушкам: одна всю жизнь руководила ранчо вместе с мужем, а другая долгое время крутилась на телевидении, но про бабушек я даже еще не начинала писать, и пока держу в уме.
Насчет увлечений Кенни так это наверное лошади и поиск приключений на пятую точку. Ездить верхом научился раньше чем ходить, хоть его и не ко всем коням пускают, и с удовольствием шурует в местных пещерах, если удается смыться из дому так, чтобы родители не заметили.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 15 ноя 2020, 13:55

greyhawk
Svetlasha, как мне сказала одна едва знакомая: "Я сама по врачам редко хожу, а тут кот". Мы кошку стерилизовали, вышло в 3, 5 тыс. К сожалению, многие не готовы столько отдать. Хотя мне кажется, что заплатить з тыс и не топить/выкидывать на улицу котят намного лучше.
- У нас такая цена в Междуре у синдибоберного специалиста... Но меня устраивает в нашем городе - две штуки, туда входит сама операция и два укола... Врач хорошая, делает на совесть... и нам ещё скидка за бездомышей) она в курсе что мы собираем по горлу котят)

Kessaria Ellia
Svetlasha, я даже и не знала, что про Черную руку где-то печатают,
- О, я за этими журналами охотилась по библиотекам) :lol:
Да, Кении запомнил и с чего-то решил, что надо обязательно прислать подарок.
- Наверное, трудно не запомнить девочку, которая ему все ноги в танце отдавила! :lol: А потом заставила пироженками обожраться)
про бабушек я даже еще не начинала писать, и пока держу в уме.
- Буду ждать когда напишешь) Я твою тему всё читаю- читаююю... :D
Насчет увлечений Кенни так это наверное лошади и поиск приключений на пятую точку.
- Гм... Я скажу Арьке... а то выберет... подарочег...

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение greyhawk » 15 ноя 2020, 13:59

Svetlasha, всегда хочу сказать спасибо таким ветеринарам, которые скидки делают бывшим бездомышам! У нас за самцов 2 тыс. У них же все снаружи, чик-чик и готово!

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kiharu Nakamura » 15 ноя 2020, 14:22

Светлашик, привет!)))
Какая ты молодец! Спасла кошачих детей! Теперь у них счастливая жизнь впереди! Ты супергерой!!!
Скрытый контент: показать
Моя Бусинка тоже с улицы.. Брат подобрал, а я себе забрала, не смогла устоять...
Хлоя с креветками бесподобна!))) :clap:
Это фото подняло настроение, спасибо вам с Хлоей!!❤
У Ари теперь такой славный мишка, прелесть и умиление)). Обожаю мишек: больших и малых))).

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 16 ноя 2020, 00:05

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Кого пытать? Зачем?

Ну так Шафран же хочет про домовых побольше узнать, чтобы своему помочь с этой его влюблённостью...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Шуздель, это такой меховой шарик, который низя щекотать, а то лопнет от смеха)

Это тебе Хагрид рассказал? :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но стоило Степаниде словить букет...

Оооо, так это к ней? :roll:
Посылочка хомячная! Столько нужностей. ))))
Хлоя так на креветки смотрит... эх, такое тяжкое бремя - эти креветки. :lol:
Умилил персональный подарочек для Аришки. )))) Такой крохотный!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 16 ноя 2020, 18:21

greyhawk
Svetlasha, всегда хочу сказать спасибо таким ветеринарам, которые скидки делают бывшим бездомышам! У нас за самцов 2 тыс. У них же все снаружи, чик-чик и готово!
- Ага, мы там постоянные клиенты) Скокааа?? Афигеть! :icon_e_surprised: :shock: У нас 700 р это стоит, а нам за 500 делают - со скидкой...

Kiharu Nakamura
Светлашик, привет!)))
- Привет, Маришечка) :clap:
Какая ты молодец! Спасла кошачих детей! Теперь у них счастливая жизнь впереди! Ты супергерой!!!
- Спасибо) Да ну, скажешь))) :D Просто не могу пройти мимо кошатинки.. Сегодня вылавливали последнего, но он так и не вышел... холодно(
Моя Бусинка тоже с улицы.. Брат подобрал, а я себе забрала, не смогла устоять...
- Муж говорит -дать объявление, пристроить, а я не хочу.. Они лапочки, да и кто знает какой хозяин попадётся? А сейчас никому даже породистые не нужны, не то что простые...
Хлоя с креветками бесподобна!)))
Это фото подняло настроение, спасибо вам с Хлоей!!❤
- Спасибо) :mrgreen: Надо ещё заснять, как Хлоя ревизию в холодильнике проводила)
У Ари теперь такой славный мишка, прелесть и умиление)). Обожаю мишек: больших и малых)
- Я тоже мишек люблю) Целый пакет уже разных))) А Арька теперь бегает, ответный подарок ищет)

Isvane
Ну так Шафран же хочет про домовых побольше узнать, чтобы своему помочь с этой его влюблённостью...
- Так это надо у старших домовых узнавать! А эта какая же старшая? Да она кажись младше Егорки будет) Не, не у неё)))
Это тебе Хагрид рассказал?
- Это есть такая игра компутерная) Шарики мохнатые с глазами и ротиками - их надо выстраивать по цветам в ряд, по три четыре штуки... Обычная игруха... И если мышкой дёргать по одному из шариков, то он начинает смеяться и лопается - и шерсть летит во все стороны... :? Мы называли эти шарики шузделями... Вот оттуда и взяла)
Оооо, так это к ней?
- Хагрид-то? Агаа)))
Посылочка хомячная! Столько нужностей. ))))
- ДА ваще!!! Хомяк щастлив!!!
Хлоя так на креветки смотрит... эх, такое тяжкое бремя - эти креветки.
- Обожралась до икоты...зато довольная! :lol:
Умилил персональный подарочек для Аришки. )))) Такой крохотный!
- По размеру))) Теперь Арька ищет ответный подарок... Кстати, надо заснять как это было... тоже оборжаться там...

Аватара пользователя
Baculuca
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 15:35
Откуда: Навье Царство

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Baculuca » 17 ноя 2020, 08:03

Svetlasha, Светлашик, привет!
Читаю всё, не успеваю комментировать.
Поздравляю с очередными посылочками! Все очень нужное.
Ну, как я отношусь к Хагриду (Петровичу), ты знаешь. Чудесный мужчина))). Я когда своего купила, пару месяцев его из рук не выпускала.
Ты героическая кошачья мама. Это же сколько с ними терпения надо и сил... Я с двоими справиться не всегда могу, а тут 12 (или уже 13?).
Скрытый контент: показать
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Тогда наливай компот, бери еду в рот, погнали!

Очень интересно. Получается, ты видишь Грани? А я очень невнимательная и столько интересных вещей не замечаю.

История про Черную руку прямо "Ух!". Как в детстве))).
Домовушка новенькая симпатичная, такая интересная
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Я нипонила - я теперь чево, жениться что ли на нём должна?!
Даааа, ребенок много фильмов смотрит))).
Обожаю Хлою, у нее такое выражение на мордочке всегда...

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 17 ноя 2020, 14:12

Baculuca
Svetlasha, Светлашик, привет!
- Приветики))) Изображение
Читаю всё, не успеваю комментировать.
- А чего тут, я играть не успеваю... :|
Поздравляю с очередными посылочками! Все очень нужное.
- Ой, согласна))) И как все угадывают чего мне положить, прямо загадка)
Ну, как я отношусь к Хагриду (Петровичу), ты знаешь. Чудесный мужчина))). Я когда своего купила, пару месяцев его из рук не выпускала.
- Чудесны, стопроцентов!!! И как он раньше мне не нравился -ума не приложу! :shock:
Ты героическая кошачья мама. Это же сколько с ними терпения надо и сил... Я с двоими справиться не всегда могу, а тут 12 (или уже 13?).
- Пока 12. Сегодня искали, но без толку. Кошка ходит везде, а котёнка нигде нет... Хорошо бы его забрали... :? Сил с этими засранцами - немерено уходит. Сейчас Милки приболел, так орёт постоянно, ломится то на веранду, то в комнату, чтобы на вещи лечь...
Очень интересно. Получается, ты видишь Грани? А я очень невнимательная и столько интересных вещей не замечаю.
- Как говорится - если ты видишь их, то они видят тебя! Я не знаю, что именно я вижу... Я стараюсь никуда не лезть, не обращать внимания... мало ли что... А мне ещё детей воспитывать... :roll:
История про Черную руку прямо "Ух!". Как в детстве))).
- Ага) Страшно но слушаешь) А потом в прыжке с кровати до туалета скачешь)
Домовушка новенькая симпатичная, такая интересная
- Спасибо) Хотела отснять про неё, да не успела, ездили далеко. А сейчас снег лёг... Придётся дома выкручиваться...
Даааа, ребенок много фильмов смотрит))).
- Арька такая))) Непонятно что в её голове крутится, порой ка выдаст! :lol:
Обожаю Хлою, у нее такое выражение на мордочке всегда...
- Хлоя непередаваема))) :mrgreen:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 18 ноя 2020, 02:32

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Да она кажись младше Егорки будет) Не, не у неё)))

Ну мало ли, как домовые выглядят... может, чем младше они выглядят, тем они старше... :icon_e_confused: Я о них ничего не знаю. :oops:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мы называли эти шарики шузделями...

Ааааа... ну да, как только ни назовёшь всякое непонятное...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Кстати, надо заснять как это было... тоже оборжаться там...

Главное - не обожраться! :lol:
Я смотрю, вы к зиме уже очень готовы! 8) Тринадцать кошек - это утеплиться и позитивом зарядиться! :D (Как ты с ними справляешься? Я от своих двух иногда зверею, такие деятельные! :x По ночам придумывают мне различные развлечения - то подерутся, то в лоток ароматно сходят, то просто сверху на голову упадут. :evil: Муж ещё третью хочет, а у меня от двух голова кругом. )

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vidia » 18 ноя 2020, 03:44

Svetlasha, привет!
Я только начала читать твою тему, поэтому голосовать за персонажей пока не могу).
Но могу и хочу высказать свое восхищение твоим поступком. Тринадцать кошек и все стерилизованны? :clap:
Ну и сказать, что можешь мне в личку писать с любыми вопросами о них). Ибо ветврач я :mrgreen:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 18 ноя 2020, 07:21

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но а вообще - давай!

Ой, не, воздержусь, пожалуй)) Буду любоваться вашими:)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ты думала что печь - покупная?

Да я картон только в одном месте увидела, на кругу, где кот лежит, подумала, что ты только круг добавила, ну, для кота:))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты я по совету смешала соду и акрил и залепила нафиг..

Покажи:))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты если завтра будет спокойно всё, и мы никому не потребуемся, то буду весь день играть!

Какие чудесные планы :clap:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты наливай компот

Налила чай. Прочла три раза. ... Вот это дааа... Я наверное слишком скучный человек, у меня такого не было. Может и к лучшему, я б обязательно залезла. Я в детстве только один раз привидение видела. Своего дедушку. Оно сидело на кровати сестры. Незадолго после смерти дедушки. Сидело и все. Но я так перепугалась, накрылась одеялом с головой и не шевелилась. А потом, наверное уснула. И никому никогда не рассказывала. И один раз уже во взрослом возрасте, когда засыпала, на ноги, поверх одеяла, прыгнула кошка, потом прошлась по мне и ушла. Но у нас не было кошек! Так до сих пор и не знаю, мне это показалось, или взаправду было. Но это на грани сна и реальности, видимо только тогда я и восприимчива, а чтоб в полном сознании... Не. Не буду говорить, что ты выдумываешь, есть много вещей, которые нам не объяснить. Тот же Цезарь Милан рассказывал, что собаки общаются энергией, значит, и что-то другое, невидимое, неосязаемое, но волне реальное, рядом...
В церковь тащить? Тетя, конечно, молодец, чего. То есть ей в Бога можно верить, а тебе в драконов нет? :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Сейчас дети рассказывают иногда странные вещи...

О, им передалось? Интересно что это? Какой-то дар... Поизучать бы, но вокруг таких вещей столько мошенников вьется...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вот как шить с моими руколапами из таких красивых тканюшек?

Будешь бояться шить, вообще не начнешь, это я по себе сужу. Но мне обычно очень много надо перепортить, чтоб что-то путное вышло, но. Вот честно, чем больше шью, тем лучше получается, как ни странно))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А третий вообще больше белый)

Третьего тоже отловили?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Да, муж такой же как я... чумачечий)

Это классно, когда на одной волне)) Мы с мужем собачники:)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Муж над нами угарал - вас говорит, даже в закрытой комнате нельзя одних оставить - вы притащите кошку!

Ржу :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вообще всем говорю, что я нехороший чуловек...почему-то никто не верит...

А ты с какой целью говоришь?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 18 ноя 2020, 12:00

Isvane
Ну мало ли, как домовые выглядят... может, чем младше они выглядят, тем они старше... Я о них ничего не знаю.
- Как будто я - много! :lol: По моему, внешность домовых зависит от многих факторов... Там не разберёшься сразу... По разговору можно - чем старше, тем страньше изъясняются)))
Я смотрю, вы к зиме уже очень готовы! Тринадцать кошек - это утеплиться и позитивом зарядиться! (Как ты с ними справляешься? Я от своих двух иногда зверею, такие деятельные! По ночам придумывают мне различные развлечения - то подерутся, то в лоток ароматно сходят, то просто сверху на голову упадут. Муж ещё третью хочет, а у меня от двух голова кругом. )
- Да не тринадцать их! Мы последнего не нашли, а зато ночью распузырилась Мусаса... тремя котятами. Но одного придавила.. Так что мы перескочили это волшебное число 13! - и теперь у нас 14 кошек... :lol: :lol: :lol:
А ночуют они в кухне, так что если даже что-то уронят, то лениво вставать и смотреть идти...

Vidia
Svetlasha, привет!
- О, радость моя, ты решиа заглянуть в мою полуубитую тему!!! Я оочень рада!!! Изображение
Я только начала читать твою тему, поэтому голосовать за персонажей пока не могу).
- Ох, да там смотреть недалеко - уже на 5 станице нет фоток! :evil: А потом они уже с сотой с чем то... не помню... Если всё же захочешь то велкам в ВК - там всю историю можно посмотреть в альбомах)
https://vk.com/club187514799
Но могу и хочу высказать свое восхищение твоим поступком. Тринадцать кошек и все стерилизованны?
- 14.. коты кастрированы, кошки стерильны. кроме одной - не успели вот, и котята... Но я уже откладываю деньги, и грожу этой морде, что едва откормит, сразу стерильну! :twisted:
Ну и сказать, что можешь мне в личку писать с любыми вопросами о них). Ибо ветврач я
-Солнце моё, тебя мне сама Луноликая послала!!! :mrgreen: Буду советоваться! :clap: Спасибо!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 18 ноя 2020, 12:15

AnyCrystal
Ой, не, воздержусь, пожалуй)) Буду любоваться вашими
- Ну ладно, любуйся))) Щас как раз про него и выложу)
Да я картон только в одном месте увидела, на кругу, где кот лежит, подумала, что ты только круг добавила, ну, для кота
- Нее, печка - моё кочепыжиство... :oops: :roll: Спасибо)
Покажи
-Скоро. Когда буду дом Степаниды показывать...
Налила чай. Прочла три раза. ... Вот это дааа...
- Не верила глазам своим? :lol:
Я наверное слишком скучный человек, у меня такого не было. Может и к лучшему, я б обязательно залезла.
- Иногда человек и видит, но не придаёт значения.. Не понимает ЧТО видел...
Я в детстве только один раз привидение видела. Своего дедушку. Оно сидело на кровати сестры. Незадолго после смерти дедушки. Сидело и все. Но я так перепугалась, накрылась одеялом с головой и не шевелилась. А потом, наверное уснула. И никому никогда не рассказывала.
- Привидений я не встречала... Тётя моя вот видела - на могиле дедушки... Может, тогда она поняла, что я не выдумывала свои рассказы...
И один раз уже во взрослом возрасте, когда засыпала, на ноги, поверх одеяла, прыгнула кошка, потом прошлась по мне и ушла. Но у нас не было кошек! Так до сих пор и не знаю, мне это показалось, или взаправду было. Но это на грани сна и реальности, видимо только тогда я и восприимчива, а чтоб в полном сознании...
- Это не кошка - а домовой был))) Они вот такие и есть - мягкие, пушистые, и на кошек похожи для людей... :mrgreen: Ко мне часто приходил, я гладила, но с кровати встать боялась)))
Не. Не буду говорить, что ты выдумываешь, есть много вещей, которые нам не объяснить. Тот же Цезарь Милан рассказывал, что собаки общаются энергией, значит, и что-то другое, невидимое, неосязаемое, но волне реальное, рядом...
- Да я не жду, что все обязательно поверят... Я рассказала самые простые случаи... Иногда было такое, что я держу при себе...Многое я описала в Бордовом Соннике, но это ж книга - явно никто не верит)
В церковь тащить? Тетя, конечно, молодец, чего. То есть ей в Бога можно верить, а тебе в драконов нет?
- Знаешь, самое смешное? Я туда едва вошла - хлынула кровь носом... Батюшка сказал, что я ведьма, и чтоб больше меня сюда не приводили! :twisted: Тётя даже плакала, и хотела насильно меня покрестить... чтоб значит, зло отпустило)
О, им передалось? Интересно что это? Какой-то дар... Поизучать бы, но вокруг таких вещей столько мошенников вьется...
- Не знаю, передалось ли... Но пусть не лезут куда попало))) Мошенников да, капец. Так что я только по своим ошибкам...Сейчас есть модное слово - эко-ведьма... А начнёшь копать кто такие и чем конкретно занимаются - так всё туманно и сопли сплошные... Любая ведьма - эко! Чего мозги компастировать?!
Будешь бояться шить, вообще не начнешь, это я по себе сужу. Но мне обычно очень много надо перепортить, чтоб что-то путное вышло, но. Вот честно, чем больше шью, тем лучше получается, как ни странно))
-Я пока на старых тренируюсь, которые не так жалко... А как наловчусь!!! Годам к 90! Так и начну!!! :twisted:
Третьего тоже отловили?
Неа... Нет его там...
Это классно, когда на одной волне)) Мы с мужем собачники
- Мы просто... зверятники))) А из собак я хочу маламута, корги и хрукающего кабачка! :icon_e_biggrin:
А ты с какой целью говоришь?
-А чтобы потом не было разочарований -аа, мы думали ты золотая, а ты! А ты!!! Бякушка...
Обычная я... ида, бываю бякушкой, очень бякушкой! :evil:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 18 ноя 2020, 12:48

Итак, дорогие мои ПЧнюши!!! Наконец то я соизволила принести не много всякой ерунды, а даже следующую главу! Точнее, часть главы, потому как она длинная... Соскучились? Вперёд!

Глава 3.
Скоро сказка сказывается, да не скоро домовой выбирается. часть первая

- Эх, хорошо утречко! Морозец прихватывает... Что-то рановато в этом году... Но хорошо...
Изображение
- Так... тут порядочек... и тут тоже... Хорошо... Везде должон быть порядок!!!
Изображение
- А вот это не порядок... Ветром что ли уронило? Ну, да не беда...
Изображение
- Дровишки лишними не будут... Зима катит долгая... снежная...
Изображение
- Сейчас вязаночку увяжем, и надобно кормушки проверить... А опосля соли привезу, разложу... С дровами-то несподручно...
Изображение
- А это что ж... Кто сенца набросал? Стог в лесу - непорядок!!!
Изображение
- Собрать, да вывезти? Али по норам раскидать - пускай зверьё пользуется?
Изображение
- Ой!
- Эх ты ж!! Что за зверь такой невиданный?!
Изображение
- Я, дяденька, не зверь... Я домовушка...
- Домовушка?! Да откедова ж ты тут взялась? Домовушке положено быть где? В доме!!! А ты в лесу!
Изображение
- Да я, дяденька, знаю, что в доме.. Токма дом тот сгорел... а я в лесу и оказалась...
- А пошто в сено закопалась?
- Так ночами холодно....
- Ты ещё и ночуешь тут!!! А хозяева твои где?
Изображение
- Они, дяденька вместе с домом сгорели... я вытащить не смогла... Горькую они пили... с трубки огонёк уронили... я кричала, кричала, да спали они... шмыг...
- Ээ, сырость не разводи... Ты то в чём виноватая?
- Не уберегла хозяев... Плохая я домовушка... Мне теперь только в лесу сгинуть...
- Ты вот что... погоди гибнуть... Есть поди хочешь?
- Ага...
Изображение
- Вот, разносолов нет, возьми пока хлебушку с маком... И вода есть...
- Спасибо, дяденька...
Изображение
- Что ж придумать то с тобой? Домовушке в лесу не место, а тем более - дитю! А знакомых то у меня, чтоб домовушку принять.,. и нету...
Изображение
- Дяденька, не бросайте меня!!! Возьмите к себе! Я хучь маленькая, а много умею! Всё хозяйство по дому буду справлять!!!
- Ещё што! Ребятёнку такую работать заставлять! Эх, ты горемыка... Ты вот што - в короб полезай, ножки то короткие, за мной не угонишься...
Изображение
- Умостлась, егоза?
- Умостилась, дяденька!
- Удобно тебе там? Не зябко?
Изображение
- Нее, шапка тёплая, да я хвостом ейным прикрылась..
Изображение
- Ну, держись, я шибко пойду! Гляди, не свались!
Изображение
- Ничо, я недалече живу... скоро доберёмся...
Изображение


- Вот так и живу... Хозяйство немудрёное, однако, разумение нужно! Я вишь ли,лесник здешний, по лесам брожу, за порядком слежу... В любое время года зверям да птицам помогаю... Уразумела ли?
- Уразумела, дяденька...
Изображение
- Так што ж с тобой то придумать? Сам вишь, бобылем живу... Уйду в лес, кто тебя обиходить будет?
- Да мне дяденька, уход то и не нужен... Я ж не простая... Я сама за домом присмотрю, и еду сготовлю, и приберу, и постираю! Только не гоните меня!!! Я полезная!
Изображение
- Ладно... Поспи пока... а я по делам схожу... Звать то тебя как? Али домовушкам имя не положено?
- Лесинка я...
- Лесинка... хм... Леся... А я Тимофей Петрович... Ну спи, спи...
Изображение
- Эх, и я не баба, и она не порося, а забота однако ж есть! Штож мне придумать то?
Изображение
Прыг... прыг... шур-шур-шур...
Изображение
- Какие вы тёплые и щекотные... Хорошие... И дяденька Тимофей хороший... Только бы не выгнал.. Не хочу чтобы с ним плохое было... не хочу!
Изображение
Продушка заваривается))) Изображение

А теперь бэкстейдж))) У меня там дистроеры мелкие ползали - всё роняли!
Пырька пырится)
Изображение
Манулка и морда Милки Вэя))
Изображение
Весь Милки)))
Изображение

Этот белый нахал всё время лезет в домики - то к ёжикам, то к Ёжкам... Вон сидит.. И выдернуть его оттуда очень сложно без разрушений!
Изображение

А это семейка Ухти-Тухти заселились в домик... Потому что, что пнём об меня, что мной об пень - а Пня не дождёшься! :mrgreen:
Просмотр вечерних телепрограмм)
Изображение
А мама с папой получили возможность передохнуть...
- Я подараю тебе звезду!
- Да погоди ты со звёздами... Дай в тишине побыть.. А кастрюлю я потом отмою...
Изображение

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение SvetlanaVG » 18 ноя 2020, 13:48

Svetlasha, ух, сколько я уже успела пропустить.. :roll: Работа и хлопоты затянули, на форум набегами выскакиваю.
Даже не знаю с чего начинать писать, столько всего накопилось, но начну ка с печки - я вот между прочим не просто думала, но была уверенна, что она покупная и еще металлическая! Из-за ножек фигурных и руски на дверке. Так что в очередной раз скажу - не наговаривай на себя!
Посылочка очень здоровская, такие няшные сверточки :thumbup: И Одежки! Обожаю одежки))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Хлоя и креветки

мадам Хлоя в своей стихии :lol: Если даже чуток и переела, это ничего, ей талию держать ни к чему))
Аришка забавная такая, любую ситуацию разрулит по своему :lol:
Про котиков - с пополнением вас! И ты реально герой! И муж тоже. Считай от неминуемой гибели спасли малышей. Вы котят тех, что забрали сразу обрабатываете? Это же и время и терпение надо :clap: У нас на прошлой неделе заболели коты, так я сразу впала в стресс :icon_e_confused: И это их всего двое. А у вас...
Манулку уже заочно обожаю. Что за пушистое ворчливое чудо :angel: Имя классно придумали :clap:
Надеюсь Муся скоро съездит в ветеринарку, все таки материнство не её конек :roll: Котята хоть красивые?
Очень понравилась новая серия! Лес шикарный. Я как раз тоже что-то вроде леса дома пытаюсь состряпать, но пока коты болели все забросила( На твой посмотрела и вдохновилась. Передай маме, что фон удался! :clap:
У Тимофея уютный домик, хоть и холостяцкий, но теплый, душевный. Говоришь Степанида где-то недалеко поселится? Может там это, будут дружить домами? :oops:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И дяденька Тимофей хороший... Только бы не выгнал.. Не хочу чтобы с ним плохое было... не хочу!

а что с ним может плохое случиться? Или должно случиться? Ведь домовушки просто так абы к кому не приходят...

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 18 ноя 2020, 14:09

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты По разговору можно - чем старше, тем страньше изъясняются)))

Типа, давно живут? :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты и теперь у нас 14 кошек...
А ночуют они в кухне, так что если даже что-то уронят, то лениво вставать и смотреть идти...

Поздравляю! :lol: Наших закрой на кухне, утром там будет последний день Помпеи. :mrgreen:
Очень мне лесник из Хагрида понравился! Такой настоящий, лексикон у него соответствующий, и лицо доброе-доброе. )))) А ведь и правда - сам Хагрид похож на персонажа наших русских сказок. ))))
Приютил, накормил, добрая душа. Ну, если ему домовушку не надо, может найдёт ей подходящий дом с добросовестными работящими хозяевами, с которыми прятно будет дело иметь. ))))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 18 ноя 2020, 14:21

SvetlanaVG
Svetlasha, ух, сколько я уже успела пропустить.. Работа и хлопоты затянули, на форум набегами выскакиваю.
- Да не волнуйся, я сама тут изредка... Не было времени играть... Днём дела, а вечером уже света нет. Да и устаёшь под вечер, только бы улечься...
Даже не знаю с чего начинать писать, столько всего накопилось, но начну ка с печки - я вот между прочим не просто думала, но была уверенна, что она покупная и еще металлическая! Из-за ножек фигурных и руски на дверке. Так что в очередной раз скажу - не наговаривай на себя!
- Ножки, ключики на переднюю стенку и на дверцу финтифлюшку - я сама приклеила))) А наговариваю -тороплюсь постоянно, не нарисовав эскиз, не продумав что к чему! Ну и низковато вышло... И трубу так и не довела до ума... а так мне даже нравится... :roll:
Посылочка очень здоровская, такие няшные сверточки И Одежки! Обожаю одежки))
- Спасибо) Я тоже одёжки обожаю,
мадам Хлоя в своей стихии Если даже чуток и переела, это ничего, ей талию держать ни к чему
- Она, кажется, даже лимон понадкусывала) :mrgreen: Потому что жаль бросить)
Аришка забавная такая, любую ситуацию разрулит по своему
- Ага) Арька теперь бегает в поисках ответного подарка... Всех спрашивает, что мальчикам дарить, чтобы ненароком на них "жениться" не пришлось.... :mrgreen:
Про котиков - с пополнением вас! И ты реально герой! И муж тоже. Считай от неминуемой гибели спасли малышей. Вы котят тех, что забрали сразу обрабатываете? Это же и время и терпение надо У нас на прошлой неделе заболели коты, так я сразу впала в стресс И это их всего двое. А у вас...
- Не волнуйся - лечи котиков!!! Мы завтра Милки Вэя в ветклинику повезём, кастрировать и пузо проверить... там него пятно неприятное, но не лишай. Последнего котёнка не нашли((( кошка ходит туда сюда, а котёнка нет... Ругаю себя, что надо было подождать пока он вылезет и поймать!
Манулку уже заочно обожаю. Что за пушистое ворчливое чудо Имя классно придумали
- Манулка просто няша) И как настоящий манул не умеет мурчать - только шипеть и фыркать))) смешная до невозможности))
Надеюсь Муся скоро съездит в ветеринарку, все таки материнство не её конек Котята хоть красивые?
- Я тоже надеюсь... Котята бело-рыжий и трёхцветная, как мамашка... белый с чёрными пятнами помер((( Она его придавила...
Очень понравилась новая серия! Лес шикарный. Я как раз тоже что-то вроде леса дома пытаюсь состряпать, но пока коты болели все забросила( На твой посмотрела и вдохновилась. Передай маме, что фон удался!
-Спасибо) Маме передам) Я хотела на улице отфотать, но не успела... хорошо, что когда трубу снизу прокидывали, я на крыше наколупала мха) теперь он пригодится лес выставлять))) Надо ещё нарезать веток -крушина засохла, так с неё много получится. И тоже для леса пригодится... Давай, вдохновляйся) И снимай)))
У Тимофея уютный домик, хоть и холостяцкий, но теплый, душевный. Говоришь Степанида где-то недалеко поселится? Может там это, будут дружить домами?
- Да они считай рядом живут) И скоро познакомятся) За домик спасибо) Эта мебель планировалась Степаниде, но оказалась крупновата -теперь понятно для кого она покупалась)))
а что с ним может плохое случиться? Или должно случиться? Ведь домовушки просто так абы к кому не приходят...
- А она не простая домовушка) Она ещё кое-кто и её нельзя злить, пугать или расстраивать) :roll:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 18 ноя 2020, 14:28

Isvane
Типа, давно живут?
- Да, вроде того)
Поздравляю! Наших закрой на кухне, утром там будет последний день Помпеи.
- Ну, мы стараемся не давать спать днём... Чтобы ночью спали... Но если им приспичит побесогонить, то конечно капец...
Очень мне лесник из Хагрида понравился! Такой настоящий, лексикон у него соответствующий, и лицо доброе-доброе. )))) А ведь и правда - сам Хагрид похож на персонажа наших русских сказок. ))))
- И мне он в этой роли нравится! Представительный и колоритный))) :D
Приютил, накормил, добрая душа.
- Ну, с его точки зрения - дитя дитём) он даже не может заставить её работать, как так то? А ведь она походу старше него будет)))
Ну, если ему домовушку не надо, может найдёт ей подходящий дом с добросовестными работящими хозяевами, с которыми прятно будет дело иметь. ))))
- Ему не то что не надо - не полагается людям простым общаться с домовыми... Вот если бы она сама у него поселилась и дом оберегала... Но избавиться теперь от неё непросто или даже невозможно... Она не простая домовушка...

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение SvetlanaVG » 18 ноя 2020, 14:48

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты тороплюсь постоянно, не нарисовав эскиз, не продумав что к чему!

о, моя тема! Нафиг нам эскиз, и так же уже в голове все "нарисовано" :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты чтобы ненароком на них "жениться" не пришлось...

смеюсь с этой её женильной идеи :icon_e_biggrin:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вэя в ветклинику повезём, кастрировать и пузо проверить... там него пятно неприятное, но не лишай. Последнего котёнка не нашли(((

возможно пятно это пупок. Если оно круглое и без шерсти. Мы давно еще у своего тоже такое пятно нашли и я сразу подумала - лишай! Поскакали к ветеринару и все оказалось гораздо прозаичнее))
А котенка может кто-то еще забрал? Маленький, симпатичный, может кто пожалел.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Да они считай рядом живут) И скоро познакомятся)

это очень интересно! Давно хотела увидеть как Галамартовны с Хагридами смотрятся)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А она не простая домовушка) Она ещё кое-кто и её нельзя злить, пугать или расстраивать)

она еще и огневушка? :icon_e_surprised: Ну типа если напугать или рассердить как вспыхнет! Судя по тому, что предыдущий дом где она жила сгорел и она так себя винила...

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 18 ноя 2020, 15:09

SvetlanaVG
о, моя тема! Нафиг нам эскиз, и так же уже в голове все "нарисовано"
- Ага! И так во всём! Не толко в проработке каких-то вещей, но и в написании историй - в голове всё проиграю, а потом лениво снимать! :evil:
смеюсь с этой её женильной идеи
- Не знаю, откуда ей это в голову пришло))) Действительно, насмотрелось телевизора) :D
возможно пятно это пупок. Если оно круглое и без шерсти. Мы давно еще у своего тоже такое пятно нашли и я сразу подумала - лишай! Поскакали к ветеринару и все оказалось гораздо прозаичнее))
- Неа, Шесть мы там выбрили ему, а пятно расползается потихоньку... Как выглядит пупок у кота я знаю) :mrgreen:
А котенка может кто-то еще забрал? Маленький, симпатичный, может кто пожалел.
- Вряд ли( Но надеюсь...
это очень интересно! Давно хотела увидеть как Галамартовны с Хагридами смотрятся)
- Скоро увидишь))) Мне и самой интересно как они поладят)
она еще и огневушка? Ну типа если напугать или рассердить как вспыхнет! Судя по тому, что предыдущий дом где она жила сгорел и она так себя винила...
- Не-не, Потомки Огневушки у нас другие... Лесинка домовушка, но у неё в предках ещё был кое-кто... Потом поясню. Точнее, не я, а Степанида... :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей