Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 17 дек 2017, 19:27

Svetlasha, Дед Мороз выглядит подозрительно молодым... :)
дети и мама Снегурочка - молодцы (уже совсем новогодние)
коты...они всегда коты, даже если грязные... :wink:
а у нас не метель, а дождь...смыло остатки снега...даже почки стали появляться...ужас... :crazy:

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Lanalis » 17 дек 2017, 19:56

А на заднем плане мамы-Снегурочки прямо инопланетянская тарелка светится :lol:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 18 дек 2017, 09:24

Охота на Деда Мороза и Снегурочку прошла успешно, пойманы :wink:
Мама Снегурочка и дети -красивые фото :clap:
Котики классные :lol:
Снег- красота! У нас дожди и дожди, снега не осталось, все смылось :D Правда сейчас вот немного посыпался снежок, не перейдет ли снова в дождь?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола. Предновогодняя беготня

Сообщение Svetlasha » 18 дек 2017, 15:17

Всем боброго времени суток!
Kuklomanija
Дед Мороз выглядит подозрительно молодым
- да, уж, они вообще год от года молодеют))) А ещё я никак не могу примириться, что почти ВСЕ нынешние Деды Морозы одеты в красное! У Деда Мороза СИНИЙ наряд! Синий с серебром! Красное - это цвет Санта-Клауса... :o Чего-то я не понимаю в современном мире(
Ничего себе - почки! У нас морозы минус двадцать... На неделе обещают и больше(((
Lanalis У нас трасса рядом, так что поймать момент без НЛО иногда проблемно :lol:
oks_1971
Охота на Деда Мороза и Снегурочку прошла успешно, пойманы
О, в этом мы спецы! В прошлом году, пока мы с мужем складывали покупки в багажник, дети отловили пресловутого деда у магазина (нетрезвая женщина с друзьями шла с корпоратива) и наперебой читали ему - ей стихи! Она ужасно расстроилась что с собой нет конфет! А дети пожали плечами и полезли в машину)))

Спасибо вам, люди за коменты и комплименты! Я когда радуюсь, меня будто чем-то тёплым и сладким наливают... мёдом... молоком с мёдом... какао... Вот такая интерпретация радости :D
Думала сегодня займусь шитьём и фотографированием. А в итоге всё опять бегом. Приболела старшая дочь, и я возила двух мелких в школу, ЦДО, бегала по документации... В общем дома считай и не была( Так что фотки снова рабочие, безыдейные... Ну, ничего, ещё наверстаю. Сперва покажу детские старания:
Викина Лиззи. Или Лиза? она меняет ей имя...
Изображение
Изображение
Наводила порядок в мастерской и дети выпросили поиграть сорочьи перья. Они ими рисовали! Перья. Перьями рисовали перья:
Изображение
Теперь мои рукоделки - рояль! Действительно - старый, и поколения в поколение... все дела... а иначе не оправдать свои кривые ручки)
Изображение
А вот и машина. Фары крашены лаком, номер распечатан на принтере, на сиденья приклеен мех. Муж говорит - верх пошлости, а и пусть, Девушке же принадлежит)
Изображение
Руль металлический - увидела брелок в автоцуме, упросила мужа купить и радостно отломала от карабина, чтобы вклеить в машину лишь круглую часть. По-поему, похож на настоящий)
Изображение
Ещё одна поделочка - барабанная установка. Я очень давно хотела её сделать, и вот на распродаже ёлочных игрушек увидела барабанчики по 10 р. Забрала все три. Большой барабан - две склеенных крышки от банок мёда. Тарелки - сборная солянка из суши-палочек, резиновых пробок и звенелок от детского бубна. Барабанные палочки мне приспичило выточить самой) В общем и целом я довольна) Ах, да - на Меруру новый костюм!
Изображение
Просто фото. Шатенки и пироги) Яблочный с корицей и клубничный. Они немножко поломались пока домой привезла, но вкус не утратили)
Изображение
Когда шла на остановку через маленький дворик, с высоких сосен на меня посыпалось волшебство)
Изображение
Изображение
Оно было холодным и немного колючим, но я отчего-то пришла в восторг)
Изображение
Видите серебристую завесу меж стволов? Вот это оно и есть. Волшебство) Ссыпалось с верхушек и его разносило по всем тропинками. В этом было нечто захватывающее, как эта прозрачно-снежная вуаль медленно летела и разворачивалась, становясь совершенно невидимой, и постепенно оседала вокруг.
Изображение
При большом увеличении кадра, удалось увидеть шишечки. Они много где выглядывали из-под снеговых шапочек.
Изображение
Это снежное волшебство исправило мне настроение подпорченное собиранием соц. бумажек)
И снова - до завтра! Если, конечно, всё получится и время не станет пинками гнать меня из дома по делам :mrgreen:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 18 дек 2017, 16:08

Svetlasha, поделки - супер! :clap:
машина шикарная (свою что ли покрасить... :roll: )
погода-природа...зима...
а нам включили небольшой минус и даже обещают снег...будем ждать... :)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола Маленький юбилейчик

Сообщение Svetlasha » 18 дек 2017, 16:14

Kuklomanija Спасиибо))) А я уже облизываюсь на сиреневую машинку, пока она дёшево стоит... А у вас какая? Покажите?
О! Чуть не забыла! Десятая страничка! Я же хотела радоваться мелочам! И посему - УРРРА!!! Всем Вкусняшек и приятного зимнего чаепития!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
До встреч!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 18 дек 2017, 21:36

Svetlasha, у меня как раз сиреневая...в принципе, она мне и такой нравится..под перекрас можно еще одну купить...
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 20 дек 2017, 13:18

Всем боброго времени суток! И вообще - всем бобра!

Kuklomanija О, вот кажись точно такая там и продаётся! Хорошая машинка. А зачем хотите под перекрас? Мне просто очень не нравятся красные машины, ни в жизни, ни в игре)

Побродила я тут по форуму в поисках новогоднего настроения и вообще... Времени до НГ всё меньше, а я, как батон... нарезной... Ни на что нет настроения...
Да ещё куча некукольных дел, мешающих заниматься делами кукольными. Но вроде потихоньку что-то проклёвывается... Назревает...
В общем, сейчас приеду с родительского собрания и покажу, как Махой тоже искала Новогоднее настроение!
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола. В поисках новогоднего настроения

Сообщение Svetlasha » 20 дек 2017, 18:29

Всё, ня снова туть!
Что-то никто и не скучал за моим отсутствием... эх...
Ну да ладно, покажу произошедшую днём историю...
А, нет, сперва пофонтанирую негодованием! Около ТЦ, где мы ловили Деда мороза, кто-то выкинул две мягкие игрушки.
Вот такая вот псина. Была порвана на голове, лапе и на спине. совсем чуть-чуть, по швам. В лапе гавкалка, нажимаешь и она лает. Гавкалку выпорола, постирала игрушку, зашила. Разжилась, в общем, символом Нового года.
Изображение
Вторая игрушка, вот. Ну, прелестный же мишук? У него на спине замочек и над головой петелька ручка-торчит, скорее всего это игрушка со сладостями внутри. Вытащили сладкое, а мишку выкинули. Зачем? Не нужны игрушки, ну посадите на скамейку, пусть кто-нить заберёт. Что за люди...
Изображение

А вот теперь история.
За окном хрустит мороз - гулять нельзя. По телевизору ничего интересного. Побродив по дому, Махой забрела в кладовку.
- Ух, сколько тут всего!
Изображение
Что можно делать в пыльной кладовой, где куча всяких старых, нужных и не нужных вещей?
Можно наряжаться во всякие украшения, и вместо зеркала рассматривать себя в облупленном серебряном подносе...
Изображение
Изображение
Можно полистать прошлогодние журналы...
Изображение
А можно мечтать. Махой жалеет, что лето так быстро прошло. Вот бы оно скорее наступило вновь! Ведь летом так много интересных развлечений! Купаться и загорать, кататься на лодке или самой построить плот...
Изображение
Можно везде ездить на велосипеде! Прямо с самого утра до позднего вечера! Пока не устанут ноги...
Изображение
Ах, да, шлем! Рона запрещает кататься без шлема...
- Ой, а это что?
Изображение
- У-ух, ты-ы... Снежный шарик!
Изображение
Одна находка тянет за собой другую. Им надоело прятаться по углам. Они знают, что наступает их время и заявляют о себе!
Изображение
Изображение
Изображение
Блеск ёлочных игрушек отражается в глазах. Напоминает о забытых сказках и волшебных происшествиях...
Изображение
Изображение
Тихое звяканье гирлянд напоминает перезвон колокольчиков и наполняет душу восторгом...
Изображение
Изображение
Всё это сияющее, шуршащее и сверкающее убранство завораживает, и потихоньку затмевает воспоминания о лете...
Изображение
Они уже не так остры и горьки. Ведь зима тоже может быть яркой и весёлой. У неё тоже припасены развлечения и веселье, надо лишь уметь найти подходящее настроение и...
- Рона! Я нашла новогодние игрушки!
Изображение
- Давай сегодня будем ёлку наряжать!
Изображение

Кстати, я немного перерисовала Махой. И глазки поставила другие. Но вот паричок до сих пор не сделала, а этот ей совершенно не идёт... Она сейчас вечно удивлённая, и какая-то не такая( Во всяком случае, я её вижу другой.
На этом пока что всё. Всем подходящего настроения и здоровья!
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Lanalis » 20 дек 2017, 18:42

Интересная предновогодняя зарисовочка! Махой заметно изменилась, широко распахнутые глаза и высокие брови придают лицу удивленное выражение.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 20 дек 2017, 19:20

Lanalis Мерси)
Махой заметно изменилась, широко распахнутые глаза и высокие брови придают лицу удивленное выражение.
- и до кучи постоянно сползающий паричок( Слишком открытый лоб получается. Когда же у меня, ленивой задн... занятой дойдут руки до её паричка.... :roll: :evil:

Aljona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:49

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Aljona » 20 дек 2017, 21:37

Ух сколько всего нового! Фотографии на предыдущей странице красивые, Дед Мороз рассмешил своими усами-то ли сосульки, то ли щупальца :mrgreen:
Мама Снегурочка и доченьки-красавицы!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А ещё я никак не могу примириться, что почти ВСЕ нынешние Деды Морозы одеты в красное! У Деда Мороза СИНИЙ наряд! Синий с серебром! Красное - это цвет Санта-Клауса... :o Чего-то я не понимаю в современном мире(

Видимо я тоже :( для меня наряд Деда Мороза тоже синий или серебристо белый, он же мороз в конце-то концов :(
Эх,снег,волшебство, а у нас его совсем еще не было, хоть на фото посмотреть :D
Зарисовка с Махой напомнила мне детство :D только у нас не кладовка была,а чердак. На нем тоже хранились всякие "сокровища"

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 22 дек 2017, 11:22

Сколько всего интересного :clap: Зарисовочка поднимает настроение, Новогоднепраздничное!
А у нас наконец-то вместо дождя снег начался, правда уже прекратился, насыпало не очень много, но может еще пойдет :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 25 дек 2017, 16:38

Aljona
Мама Снегурочка и доченьки-красавицы!
Ой, спасибо большое, так приятно)))
только у нас не кладовка была,а чердак.
- я сперва хотела чердак сделать, да крышу с чердаком заиграли детки, в итоге он где-то на веранде валяется( А там сейчас ничего невозможно найти!
oks_1971 Спасибо за коменты и комплименты :oops: А у нас снега уже не то, что по колено, а кое-где и по пояс! Но лучше снег, чем морозы!

Люди! Я вернусь, честно! Переживу бесконечные детские ёлки - от школы, работы мужа, социальные (мы ж многодетные :roll: ) и просто городские... И вернусь!
Уже приехали все новенькие, я их обшиваю, строю диорамы для фотосетов, и фотографирую всякие мелочи, купленные в преддверии праздников.
И уже прямо руки чешутся показать всё вам!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 26 дек 2017, 13:03

Svetlasha писал(а):Источник цитаты И уже прямо руки чешутся показать всё вам!

Ага, ждемс :wink:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола. Новенькие

Сообщение Svetlasha » 26 дек 2017, 15:25

Вооот... Пережила очередную йолку, и полдня игралась в кукол)
Все мои новенькие приехали, но я ж упёртая, как эта - хочу, сперва историю, а потом представить их всех почтеннейшей публике)

Итак, история: Как Иван за счастьем ходил!
В общем, дело было так - жил да был Иван - дурак... Ну, может быть, не дурак, а царевич... Хотяя...
Работал он мало, пил много, развлекался и того больше. В итоге остался он один, без друзей, в пустой квартире. Всего-то имущества - диван, да голые стены.
Изображение
Вспомнил тогда Иван, что осталась ему в наследство старая прабабкина книга. Достал её Иван - раритет! Хотел продать да пропить, но решил прочитать напоследок.
Изображение
И прочёл Иван в книге, что есть за горами, за лесами, за далёкими морями волшебный лес. И есть в том лесу три чуда расчудесных: птицы-вещуньи, яблоки золотые, да жар-птица.
Изображение
Обрадовался Иван, да решил чудеса себе добыть. Оседлал он коня своего верного, да поехал в путь далёкий...
Изображение
Изображение
Долго ли, коротко ли ехал, про то нам не известно (а ленивый режиссёр отснять не удосужился). а приехал Иван в лес чудесный.
Видит: сидят на одном дереве птицы вещуньи - одна фразу начинает, вторая заканчивает...
Изображение
На втором висят яблоки золотые...
Изображение
А на третьем дереве - сама жар-птица прекрасная
Изображение
И вспомнил Иван предупреждение из книги - мол, взять можно лишь одно чудо! Не то проснутся силы тёмные, и навтыкают по полной программе...
Изображение
Задумался Иван "На что мне птицы вещуньи, если надо, телевизор куплю. Жар-птица, конечно, хороша, особливо пёрышки, а ну как характером скверна? Возьму ка я пожалуй, яблоки золотые! С золотом и так всё моё будет!"
Изображение
Только решил, как Жар-птица голос подаёт:
Ах, ты кобель треклятый! Ты куда это лапы протянул? Это кого я столько времени ждала, перья растила, да красу свою лелеяла? Это мне что, ещё дальше в лесу одной-одинёшенькой горевать, да другого дурака...эээ храбреца дожидаться? Да я на тебя в суд подам! И папеньке пожалуюсь!
Изображение
Услыхал Иван речи нелюбезные, призадумался. Решил уточнить:
- А кто у нас папенька?
- А папенька у меня царь соседнего королевства, да генеральный директор первого королевского банка!
Изображение
- Так это же совсем другое дело! - обрадовался Иван. - Иди же ко мне, любушка ненаглядная! Тебя одну я искал столько лет!
Изображение
Поверила Жар-птица речам Ивана, слетела к нему с ветвей высоких...
Изображение
Усадил Иван её на коня своего верного и повёз домой. И жили они, как того заслуживают и было у них всё-превсё,... Пока Иван не пропивал... Шутка!
Изображение
На этом сказочке конец, а кто досмотрел и дочитал - замечательный ПЧнюх!
А вот теперь я представлю вам своих ребят)
Девочку зовут Лючия. Приехала она вот с таким крышесносным свитерком! :shock:
Изображение
Мальчик (конечно же не Иван) назвался Деметрио. Весь шмот ему безнадёжно мал, так как снят со стандартных кукелов, а таких роскошных менов, как Дем, у меня никогда не было :D
Изображение
Вот такие мы топлес и с распущенным хайром
Изображение
Обычно я не показываю распаковку, поскольку считаю, что скучно, но тут чучуть отступлю от правил. Сейчас объясню почему:
Было у меня очень много дел. Я простроила план: на почту - посылку в пакет, потом платить за свет, потом библиотека, банк и прочее. Короче, посылка оказалась... несколько больше, чем я ожидала :mrgreen:
В верхней приехала момока, в нижней мен! Конечно, она не влезла ни в какой пакет, и я таскала её под мышкой всю дорогу!
Изображение
Внутри была ещё коробка в такой синдибоберной упаковке, что мой хомяк почти в обмороке от радости!
Изображение
Упакованый по всем правилам мен)))
Изображение
Вот он, крррасавчик... Бизнесмен, без вредных привычек, вполне обеспеченный и далее по списку...
Изображение
История про Деметрио и Лючию ещё впереди. Как только я домучаю поезд и комнаты... Ну и того... обшивать надо новеньких.
Третьего покажу поле истории... А историю... как сошью хоть что-то на него, поскольку он так же нестандартных размеров и форм!
На сей радостной ноте, поскакала мыть детей! После постараюсь продолжить.... Чао!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 26 дек 2017, 18:35

Svetlasha, поздравляю с новенькими... :clap:
Мен - класс!...история забавная... :)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 26 дек 2017, 19:55

Svetlasha , новенькие классные, поздравляю!
История повеселила :clap:
И очень любопытственно что же там за третий :lol:

Aljona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:49

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Aljona » 26 дек 2017, 20:07

Поздравляю с пополнением! :clap: Мен конечно крут! Бедные девчонки, как же они его делить будут? :shock: А тут ещё одна красавица приехала! Ох, что начнется! :crazy: :D
История классная! Спасибо за хорошее настроение, в этой предновогодней суматохе самое то! :clap: :thumbup:

Аватара пользователя
anso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:22
Откуда: Ярославская область

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение anso » 26 дек 2017, 22:38

Добрый вечер!! Давно читаю Вашу тему, и рассказы прочли почти все. Уютно у Вас... Отчасти напоминает повесть про папу, маму, бабушку, 8 деток и грузовик! Там такой же любимый домик! Не кукольный который, настоящий!!!
К сожалению, я не могу обещать частых комментариев, т.к. сама мама троих ребятишек-дошкольников, но при возможности-с большим удовольствием!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола. Новенькие. Ирга

Сообщение Svetlasha » 27 дек 2017, 20:45

Иииии... Приветище всем!
Kuklomanija Спасибочки) Ага, я тоже без ума от мена))) Ну, крут жеж, куда деваться :lol:
oks_1971 Мерси) Так и хотелось - повеселить) Сперва, конечно, по канону думала отснять, но актёры вели себя из рук вон - не слушались. Напросились, короче :twisted: Третьего - уже вот! С минуты на минуту представлю!
Aljona Ой, спасибище вооот такое! Кого это делить? Дема? На него где сядешь - там и слезешь! К тому же у него уже есть избранница... Правда пока он не знает о прочности своих чуйств :D
anso Ой, новые читатели!!! А у нас не прибрано.... вкусненькое не на столе!!!! Проходите, располагайтесь! Я ужасно рада гостям, як слон после бани! Спасибо, спасибо за приятные слова!!! Посещайте нас, как сможете, обещаю не слишком запускать тему, и радовать новыми историями!

Ну, что люди? И нелюди, конечно, ежели имеются... Как сказала Луноликая - Население Нуккедола да мужчинами прирастать будет!
Предновогодняя история №1
А они почти не отличаются от людей. Две руки, две ноги, одна голова. Ходят, говорят, работают... И лишь распахнутые за спиной крылья могут выдать их... Но видит эти крылья не каждый... Не всякий...
Изображение
Изображение
Иные не видят вовсе...
Изображение
Зачем они здесь? Какую цель преследуют? Какую выполняют работу? А разную...
Помогают, когда слышат плач души...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Оберегают, если слышат крик сердца...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Только они совсем не так неуязвимы, как может показаться... Наши поступки оставляют на них свой след...
Изображение
Изображение
Изображение
И никто не знает в какую секунду крылья сменят свой цвет... Потянут к земле, чтобы навсегда лишить Их возможности летать...
Изображение
Но в такие минуты именно мы можем Им помочь...
- Что с вами? Вам плохо?
- Да что-то в спину вступило...
Изображение
- Не сидите на снегу... Дайте руку, помогу до скамьи дойти... Может, скорую вызвать?
Изображение
- Нет, нет, я в порядке. Спасибо...
- Ну, смотрите. Не засиживайтесь на холоде! Вам нужно в тепло и выпить горячего чая!
- Да-да... Я обязательно...
Изображение
- Дяденька, а дяденька!
- Что малышка? Ты почему так поздно не дома?
Изображение
- Да я сейчас пойду... Только вот! Это тебе! Ты мне Рыжика нашёл... Ну и вообще... Научи её летать!
Изображение
- Пока, дядя!
- Постой!
Изображение
- Научить летать... Научить...
Изображение
- Что ты маленькая... Вы обе и так это умеете...
Изображение
- А мне предстоит учиться заново... Но благодаря тебе...
Изображение
...Это будет совсем не трудно!
Изображение
... Теперь вы всё знаете... Обернитесь назад... Оглядитесь вокруг... Возможно, Он где-то рядом с вами...
Изображение
И лишь от вас будет зависеть - какого цвета крылья распахнуты за Его спиной...
Изображение
Изображение

Вот и всё! Не слишком утомились? Мой загадошный третий новенький - Ирга. Снимался для сета с удовольствием, (не то, что некоторые!) ни разу не упал, хотя там была сплошная ледяная дорожка, присыпанная мелкой нежной крупкой... Погода нас побаловала аж три дня почти нулевой температурой! Прямо боюсь, чего там Небесная Канцелярия нам на Новогоднюю ночь приготовила!

Завтра у детей последняя официальная ёлка в ЦДО. Потом примемся наряжать свою. У меня уже есть задумки для фото с ёлкой))) Так что надолго тему без внимания не оставлю! Тем более, что тут такие любимые и хорошие ПЧнюши!
До скорого, солнцы мои!
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 27 дек 2017, 20:51

Svetlasha, философская история... :roll:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 28 дек 2017, 09:34

Svetlasha, история понравилась. Актеры хороши :clap: Новенький красавчик!
Он будет у тебя в роли ангела жить или это только для истории?

Аватара пользователя
Svetusya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:42
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetusya » 29 дек 2017, 14:36

Svetlasha, пролистала пропущенные странички. Очень интересные фотозарисовочки! Я в восторге!!!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола. Салфетки, открытки и прочее

Сообщение Svetlasha » 29 дек 2017, 19:37

Боброго времени суток, люди!
Kuklomanija Думаете, философская? В общем -то были такие мысли, а раз получилось, значит мысли были правильные)))
oks_1971 Спасибушки) Про новенького - ангела он играл с удовольствием, так что думаю, чего-то там есть... крылато-перьевое... в родне... :lol: Но пока не сознался. Назвался Иргой и поселился где-то в уголке...
Svetusya О, счастливы видеть у нас в гостях :D Спасибки за хорошие слова)))

Сегодня историй, к сожалению нет. День был не такой, как запланировала, с утра нормальный, потом ужасный, а к вечеру всё наладилось... Сегодня кое-что покажу без особой смысловой нагрузки.
Искала картинки для старшей и средней дочек, и наткнулась на старые открытки. Почему-то они меня умилили и я решила вам их показать. Я вовсе не коллекционирую их, хотя иногда покупаю понравившиеся. Очень редко. А эти рука не поднимается выкинуть... Старые... Новогодние) Пересматривала их под оригиналы песен: We wish you a Merry Christmas, Jingle Bells, Let It Snow! Let It Snow! Let It Snow! и другие, которые нравятся, тоже новогодние или рождественские... Получила море удовольствия, как в детстве, когда ожидаешь скорого праздника)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А ещё салфетки. Некоторые беру для декупажа, а иные просто так собираю:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такая вот бумажная "волокита" :mrgreen: Как вам?
К вечеру судьба решила реабилитироваться за нанесённые днём душевные травмы, и поехав в город я порадовала себя ооочень нужными покупочками))) Жаба возмущалась, но хомяк был неумолим!
Всё, что на столе и тачка под столом) Продавщица чуйкой почуяла во мне кукольника и завалила прилавок мелочью 1-6!
Изображение
А на Лючии костюм с али. Только сегодня с почты забрала)))
Поближе:
Изображение
Изображение
Когда я нагребла мешок всякой мелочёвки, продавщица вдруг выставила на прилавок швейную машинку! Одна такая у меня есть, прислал очень хороший человек, отсюда, с ДП))) Но швеи-то у меня две! К тому же планируется открытие швейной мастерской! Как же я... куда же я... Вцепилась в мужа и стала клянчить, не забывая делать глазки котика из Шрека. Муж пригрозил открутить уши за недописанный роман, но машинку купил. :icon_e_biggrin:
Та, что потемнее новокупленная) Это музыкальная шкатулка, кто не в курсе. Музыки в них разные, я довольна, хотя и редко слушаю)
Изображение
Когда бродила по форуму в поисках вдохновения, наткнулась на тему про кукольный Новый Год) Утырила идею ёлочных игрушек, спасибо тому, кто придумал) Накупииилааа... Удар по кошельку вполне ощутимый, кстати. Недешёвые подвесочки. Точнее, вроде дешёвые, но если брать такой кучей...
Изображение
Вот, некоторые уже покрасила - лаками для ногтей) завтра ещё лаков куплю, а то у меня цветов разных мало. И докрашу остальные.
Изображение
И ключи! Зачем я их беру - загадка сфинкса! Кажется, сам мой куклогород обожает ключи, и я покупаю их ему в угоду :roll: Думаю, когда колличество перейдёт в качество - образуется какая-то история про них... А пока я только послушно собираю разные, стараясь не повторяться...
Изображение
Напоследок Деметрио в криво сшитом костюме... Блин! Сто раз давала себе слово, что не буду шить сама, ибо получается всякая хрень! Но руки чешутся, а в итоге я снова плююсь или рассматриваю содеянное, не в силах понять - как такое у меня получилось! Тьфу... Пуговки из полимерки... тоже сама пыхтела... На лице Дема отчётливо читается укор, что - хоть бы ворот заутюжила, неумеха! И где обещанный жилет?
Изображение
Завтра едем закупать продукты на НГ и остатки подарков... если получится, загляну сюда, может чем ещё всех порадую)))

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 29 дек 2017, 19:54

Svetlasha, и бумажное...и мелкокукольное - все супер!
машинки такие "Зингер"...
глаза кота из Шрека - наше все :mrgreen:
ключики тоже очень люблю...а еще утюги...и чайники... :roll:
костюм не такой уж и кривой...вполне себе в стиле Вивьен Вествуд... :wink:

Aljona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:49

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Aljona » 29 дек 2017, 23:41

Так вот для кого были эти волшебные крылья! Иргу они очень идут! История чудесная, такая новогодне-рождественская :clap:
Открытки окунули с головой в детство, не выкидывай, они очень добрые и душевные,спасибо что показала.

Аватара пользователя
Svetusya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:42
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetusya » 30 дек 2017, 08:30

Svetlasha, вот это богатства :D (Мой хомяк тихо давится слюной :lol: )
Открытки умилили, прямо как в детстве побывала)))
Идею с подвесками в роли ёлочных украшений не встречала ещё, с удовольствием полюбуюсь на итог.
Костюм имеет право на жизнь, Деметрио вполне себе доволен и правильно делает, что требует жилет! Поддерживаю его!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 31 дек 2017, 01:43

Svetlasha, с Наступающим!

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола. С наступающим!

Сообщение Svetlasha » 31 дек 2017, 16:32

Всем доброго времени суток! Всех с наступающим и наползающим новым 2018 годом!

Kuklomanija Спасибушки за ободрение и приятные слова) В том числе и незаслуженные :roll: Ну, правда, криво шью( Ага, чайники и утюги я тоже обожаю, такие старинные, тяжёлые, узорчатые... За открыточку отдельное спасибище!!! :D
Svetusya Мерси) Будет ему жилет, буудет.... :twisted: Подвески покажу на ёлочке. уже докрасила их))) А хомяка вашего (или твоего? Не помню на чего мы...) ещё не раз подразню :mrgreen:
Aljona Спасибки за комплименты и пожалуйста за всё)))
Иргу они очень идут!
- Ирге) Его зовут Ирга) Не-не, открытки я не выкину, мне тоже нравятся. Гораздо больше чем современные с приколами.

Не знаю, будет ли отдыхать ДП в первых числах, но если будет - вот вам порция новенького. На всякий случай)))
Вот наша ёлочка. Маленькая, искусственная... Покажу любимые игрушки. Они не старинные, но под старину) И конечно шары)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Помните мишек на речке и их зимнюю рыбалку? Вот вам второе мишкино приключение. Это бурые медведи спят зимой, а белые? Наряжают ёлку!
Мишки и ёлка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мишки-шалунишки и конфетная горка
Изображение
Изображение
Изображение
Ох и уморились!
Изображение
Изображение
Изображение
Засим прощаюсь с вами дорогие и уважаемые форумчане! Увидимся в новом году! Поздравляю всех с грядущими праздниками, желаю наилучшего всего-всего и сбычи мечт!!!
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 12:56, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей