Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 02 ноя 2018, 09:58

KemyFox
Кресло?!!! А почему - не трон?!!(с дворцом, прислугой, подданными и далее ооочень длинным списком?!!)
- наверное, в силу возраста))) Древние демоны уже откинули шелуху выпендрёжности и ценят удобства)))

Vanilla Daisy Про флешбом - ничего, просто на чужих козлобаранов полюбуешься :D
Про то, что под спойлером - да, мне тоже... :evil:
А эта милейшая "ведьмочка" - это ты?! Светлана - ты прелесть просто Такая классная!
- ага, я))) Только это... я Светлаааша :oops: Фотки старые, тогда я ещё была молода и прекрасно! :lol: Как раз покрасила свои длиннющие волосы в чёрный)))

Evlampia Ничего, мы потом и другие флешы устроим! :mrgreen:

Kuklomanija Ох, я до сих пор кручу-верчу это Хранилище и никак...

Vladislava 70 Скоро станет ещё страшнее! Бугага! :twisted:

Ari81 Спасибо))) Я, как правильный злой афтар довольна, что заставляю волноваться читателей! :twisted:
Это я про свою жизнь Все пытаюсь совместить реал и хобби, как ты, наверное, уже поняла, по моему не слишком быстрому ответу, выходит не очень
- у меня часто так же, быт и проблемы могут задавить настолько, что играть вообще не хочется... Сил нет... Вчера так было...
А что касается угля, почему так написала: когда я была маленькая, мы жили в домике, который надо было отапливать углем, это самые страшные мамины воспоминания, и как-то у меня в голове отложилось, что это очень-очень тяжело, но раз это мужнина работа, то скорейшего ему выздоровления
- уже почти... А у меня такие воспоминания связаны с тасканием воды из колодца. И я смертельно рада, что у нас станция стоит, и вода в доме нормально течёт!
Нравится, как ты рассказываешь о своих момо, словно сказочную летопись ведешь - легко читается, и невольно проникаешься к "девочкам" душевной теплотой.
- спасибо))) Я просто люблю такой слог))) Сказочно-бытовой...
И банный день у них замечательный, и на речке весело время проводят (прикольная идея с русалочьим хвостом!). А еще я увидела родственную душу: Летишу, тоже очень люблю высматривать чаек.
- А разве там не Магда была? Возле реки, где мраморные камни?
Очень трогательная история о Сьерре и Мадоке с осликом, прям до слез.
- я эти истории обожаю))) Мадокочку люблю сильно)))
Отдельный привет Петровичу и Гороху, они очень классные!!!
- Петрович пропал... Давно уже... :cry:
Из последних зарисовок понравились про Макса и капусточек, хотя это совсем не мой формат, но они очаровательны в своем бесконечном мимипозитиве
- я тоже раньше думала, что это всё мне низачем! Вот не моё! А теперь очень даже моё!
По продолжению истории. Дайте мне что-нибудь тяжелое - я пойду пристукну Ларса, причем без права перерождения сразу
Только вот что-то все равно мне за Чупика тревожно, потому как непонятно, что теперь с ним будет? А Ильхе мне почему-то жалко, что ж ей так не везет по жизням
А вот Шафран мне нравится все больше и больше!
- Сейчас будет много про Шафран! :icon_e_biggrin:

oks_1971 Спасибо))) Кошка тогда была всего одна) Не стала фотаться)

Из-за всякого бякого пропало настроение... А потом всё же появилось... Вот во что вылилось:

Маленький хозяин большого дома
Неделя перед одним из важных ведьмовских праздников, была очень тяжёлой для Шафран. Аптека до сих пор на ремонте, хотя лекарство для Соул готово - осталось настоять его пару дней... Самое страшное - неизвестный взломал защиту дома, похитил ключи, едва не убил котёнка...
Изображение
Ключи правда, вернулись. Город решил, что Шафран не виновата, в случившемся, и не отстранил её от должности Хранительницы Ключей... Даже не смотря на то, что Ключа от Хранилища, в сундуке не оказалось...
Изображение
Опасаясь, что неизвестные вернутся за другими важными Ключами, Шафран решила зачаровать сундук Памятью Крови...
Изображение
Потом с десяток стандартных заклинаний - Шафран постаралась найти несколько новых, посильнее...
Изображение
И всё же было неспокойно... Да, дом защищён, но... Шафран не находила себе место, считая, что сделала она недостаточно... Что есть, что-то ещё, и оно может помочь... Но что?
Изображение
- Бабушка, помоги... Направь глупую внучку на верный путь, - шептала Шафран, перелистывая страницы Травника...
Изображение
И подсказка нашлась - "У каждой уважающей себя ведьмы должны быть три самых главных пердмета! - говорила бабушка. - Метла, Котёл и Травник. И три главных жителя в твоём доме - ты, кот и"..
- Домовой! - едва не вскрикнула Шафран. - Конечно, же! Бабушки, ушёл вместе с ней... А мне нужен свой!
Изображение

Домового привлечь - дело непростое, но для знающей ведьмы несложное!
Как известно, домовой: неприкаянная душа, за какие-то плохие дела при жизни наказанная, и обречённая плутать вблиз жилья, откуда Силами веет...
Чтобы привлечь Домового надо действовать с умом. Сперва подарки приготовить. Шафран сплела корзину - Домовые запасливы, по грибы-ягоды ходить любят...
Изображение
Потом сундучок - добро хранить, платок носовой и собственную ложку - очень это Домовые уважают... Да ещё амулетик, Силой напоенный, ему полезно будет
Изображение
Как подарки готовы - угощение требуется. Блинов с маслом да молока кувшинчик
Изображение
Последний шаг - раскидать по углам сухую полынь и горечавку, приговаривая:
- Для заплутавшей Души подарки хороши,
Угощение от сердца да открытая дверца,
Приходи соседствовать да вместе век вековать...
Изображение
Приготовления окончены - свечку затеплить да спать лечь...
Изображение
Утром Шафран увидела, что подарки исчезли, молоко выпито, а от блинов лишь масляные разводы на тарелочке. Значит, Домовой нашёл дорогу и в доме поселился. Самое время с ним познакомиться
Изображение
- Маленький хозяин большого дома, коли по душе подарки да угощение - покажись, подружись. А нет, зла не держи...
Изображение
Ни громов, ни сияний - Домовые, они тихие...
- Понравились подарочки, понравились! И блинки сытные с молоком... Только верёвочку на амулет ты позабыла!
Изображение
- Ой, Здравствуй... Меня Шафран зовут. Своё имя скажешь?
- Егор я... Кхм... Ну, можно Егорушка...
Изображение
- Здравствуй, Егорушка. Я очень тебе рада!
- Здравствуй, хозяюшка. Благодарствую, что приютила. Под зиму-то скитаться не дело... Будем вместе поживать!
Изображение

- Чую, тоска да тревога тебя гнетёт, хозяюшка. Поведай мне, что случилось? Авось помогу?
- Меня беспокоит Чупик... Он, понимаешь, его ранили, и исцеляли.. С тех пор он сильно изменился...
Изображение
Раньше, когда Шафран переодевалась, котёнок старался стащить кружевное бельё - оно так приятно трещит, если вцепиться лапками и зубами и тянуть...
Когда Шафран купалась, Чупик всегда сидел на краю ванны и ловил пузырьки...
Изображение
Теперь же в ванну его было и рыбкой не заманить, а стоило Шафран начать раздеваться, Чупик забивался в угол головой и не смотрел на хозяйку.
Конечно, таких подробностей Шафран Егорушке не рассказала, просто сказала, что котёнок перестал любить многие блюда, и поведение его стало не таким, как раньше...
- Так проверь, что случилось, - предложил домовёнок. - Сущность к ответу призови, душу на обозренье... Забыла, какой сегодня праздник?
- Ох, в самом деле забыла! Велесова ночь же!
- Вот-вот! Зови давай, я подмогну, котик с тарелки масло лизал, стало быть со мной связан...
Изображение
Посадив Чупика на колени Шафран зашептала-заприговаривала тайный заговор для Души (я вам его не расскажу, не удалось подслушать :mrgreen: ) Егорушка из-за плеча своё нашёптывал, силой делился, какая лишь домовым послушна...
Изображение
Вдруг котёнок стал неимоверно тяжёлым! Не удержав, Шафран уронила его. А потом миг!
Изображение
И на месте чёрного котика вдруг оказался ЗДОРОВЕННЫЙ ПАРЕНЬ! Вот это подстава!
- Где я? Ничего не помню... Голова болит... Блин...
Изображение
Возведя очи к потолку, Шафран завопила:
- Ирга! Мать твою ангельскую! А НУ ИДИ СЮДААА!!!! :evil:
Изображение
продолжение следует :wink:
Велесова ночь - она же Самайн, она же Хэллоуин)
И да, корявую ложку я сама вытачивала:
Отмерила вот такую палочку,
Изображение
И вот такими инстррументами - лезвием да ножичком, вырезала-выковыряла ложку))) Покрасила акрилом...
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Emily » 02 ноя 2018, 10:10

С домовым очень классная идея и отличное воплощение! Такой лапочка теперь у Шафран в домике живет! :clap:
С котенком неожиданно... :shock: Но парень хороший - даже не подсматривает. Любой другой на его месте наоборот пользовался бы моментом :mrgreen:
Ложка крутая, не представляю, как такую можно сделать. У меня бы точно терпения не хватило. Очень здорово! :clap:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vanilla Daisy » 02 ноя 2018, 10:39

История с домовым тааакая классная! Очень забавно и интересно получилось :P Это даже мне домовой, а домовенок, наверное!
А уж как котёнок преобразился :shock: Ничего себе, Шафран наколдовала тут!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты корявую ложку я сама вытачивала:

Ложка обалденная! Вообще, не представляю, как такую мелкоту можно сделать!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты это... я Светлаааша

Пардоньте :oops: Это всё дурацкая автозамена слов: у меня компа нет, только смартфон. А он все словечки необычные для него и имена перевирает, чтоб было попроще :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 02 ноя 2018, 10:51

Emily Спасиибо))) :oops:
Я давно подумывала домового к Шафран подселить, а Егорушка не слишком контачил с моим детсадом - всё же он не просто ребёнок, да и не ребёнок, а домовёнок! Вот они и нашли друг друга)))
А насчёт того, что Чез не подглядывает - всё же понимает, что если кто прознает, его могут и вышвырнуть... Опасается :mrgreen: Он бабник, конечно, но вполне хороший парень)))
Про лужку - вспомнила, как ещё лет в пятнадцать в деревне вытачивала ложечки из деревяшек, потому что к настоящим ложечным баклушам меня не подпускали из опасения, что пальцы отрублю))) Вот решила повторить) Кажется, раньше прикольнее получалось... Но там было инструментов больше нужных...

Vanilla Daisy Спасибочки)))
Да, Егорушка домовёнок)))
Чупик преобразился не по вине Шафран, это же Ирга исцелял))) Дениза ему подходящую по ауре душу прислала, это оказалась душа Чеза...)))
За ложку спасибо))) Я так боялась, что она хрупнет пополам... Пальцы уже не те...
Про имя, да и фиг с ним, хоть горшком, лишь бы не в печь :mrgreen: Я уже себе говорила, не поправлять ПЧнюшей насчёт имени... чего понты колотить?

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 02 ноя 2018, 13:27

Шафран с домовенком! Какой чудесный Егорушка :clap: Лицо сама рисовала? Носик такой классненький у него.
Обожаю домик Шафран разглядывать.
А Ирга сейчас походу огребет :D
Что же Шафран теперь с таким подросшим котиком-то делать будет? :mrgreen:
И да: ложка суперная!!! :clap:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Tatyana132 » 02 ноя 2018, 13:33

Svetlasha, какой правильный домовёнок у вас поселился :D Домовёнок и есть))) Рубаха в горох!!! Вот чего моему Степке для полного счастья не хватает, точно! Придется шить) и как я не додумалась, ну оооочень ведь идёт ему!
Кот :icon_e_surprised: :lol: Да уж, кот - всем котам кот))) Неожиданно)
Отличная глава получилась! И читать очень интересно, и картинки чудесные!
Ложка - мое восхищение! Все так... взаправду. Даже самодельная крохотная ложка :)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 02 ноя 2018, 16:57

oks_1971 Мерси-мерси! :D Да, Егорку я рисовала, была новогодняя игрушка - Спящий Ангелочек. Одежда истрепалась, и до кучи прилипла к телу))) Я отмыла, отклеила нимб от волосиков и перерисовала...
Обожаю домик Шафран разглядывать.
- мне и самой нравится))) Он удачным получился)
А Ирга сейчас походу огребет
- а то))) Но у него есть вариант спереть на Денизу - мол, чего-то прислала!
Что же Шафран теперь с таким подросшим котиком-то делать будет?
- да он же на некоторое время такой, а так то душа!
И да: ложка суперная!!!
- спасибочки))) :oops:

Tatyana132 Спасибо большое)))
Я его недавно переодела, был в рубашечке с галстучком, но рубаха в горох больше подходит)))
Кот - он Потомок! И ему не повезло по пути в Нуккедол :o
Отличная глава получилась! И читать очень интересно, и картинки чудесные!
- я невероятно рада, что так, потому что снимала сонная и в плохом настроении...
Ложка - мое восхищение! Все так... взаправду. Даже самодельная крохотная ложка
- я сперва сунулась ложку-загребушку положить, но она великовата, да и мышь на ручке... И потом решила, что у домовёнка ДОЛЖНА быть деревянная ложка! Пришлось строгать :icon_e_smile:


Напоминаю разлюбезным ПЧнюшам, что через несколько часов в теме стартует Флеш-моб "РОЖКИ ДА НОЖКИ"
Приглашаем поучаствовать!
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 02 ноя 2018, 17:49

Svetlasha, опа... вот это котёнок - так котёнок! :clap:
И чую я - кому то шибко пернатому ща будет "на орехи"... (ооочень хочется всё таки его, пернатого в смысле, "личное дело" глянуть... А то сдаётся мне, натворил он там что-то в прошлом, вот его и покарали Ильхе, а он по прежнему никак "за ум" не возмётся). :icon_e_biggrin:
Домовёнок - хорошенький какой! :clap:
И - да, хоть сам куклёныш и предполагался производителем дитём малым, а таки на дитё то он никак и не похож. :icon_e_confused:
Надеюсь, он сумеет хорошо дом защитить, и, кажется, скоро нам удастся "проверить его в деле"? :icon_e_confused:
Ангелочек он, говоришь? Ооочень занятная "реинкарнация" с ним твоими ручками случилась. :clap:
Ложечка - вообще не понимаю, КАК ты ТАКОЕ сотворила?!! Я б такое небось и в руках то удержать не смогла, не то что - сделать... :clap:
На фоточки - как всегда засмотрелась...Столько забавной милой мелочи там... И это... Охх... Подушечка с глазами!!! :clap: Вразмерная.)))))
И ёлки ж... Теперь я вообще уже не знаю, чего именно жду: то ли про ангела, то ли про демона, то ли про хранилище, а то ли про сестрёнок, а ещё котоволчёнок интерес повышенный вызывает, а ещё Ильхе тоже ведь "баиньки" пока не собирается (поспишь тут в компании главных злюк города, да ещё в хранилище, да ещё в окружении всяких занимательных артефактов), и Махой тоже видимо совсем уж сия котовасия не минует, а ещё и интересно, как ключи все кроме главного к хранительнице своей вернулись - обещалось же, что исчезнут они, как только главный ключик "сработает"... (и это - далекооо не полный список, так, по сути - одно заглавие только... :icon_e_confused: )В общем, давай я тебе для ускорения уж сразу оптовую поставку тапок со склада устрою? С помпончиками, с мишками, с зайками, котиками и дикий эксклюзив до кучи - безразмерные тапки в виде пуФыстых ёжиков? :twisted:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 02 ноя 2018, 19:34

Классная история про домовёнка! Очень нужный в доме сосед! :D
Ох и душа в котёночка вселилась, что же Шафран теперь с ним делать будет?
Классная ложка!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Ari81 » 02 ноя 2018, 20:04

Svetlasha писал(а):Источник цитаты - А разве там не Магда была? Возле реки, где мраморные камни?

Нет, она раньше на чаек смотрела, это просто я неудачно в один абзац про все события разом попыталась уместить :D

Ох, вот это Ангел удружил :shock: Хорошо, домовенок смышленый попался - подсобил :wink: Ох, чувствую достанется кому-то :lol:
Блинчики, молочко - сама бы съела, а лапоточки-то какие крохотные! Ложечка замечательная получилась!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 02 ноя 2018, 20:35

Итак! У нас на часах 0.15 и потому
ФЛЕШ - МОБ "РОЖКИ ДА НОЖКИ" ОБЪЯВЛЯЮ ОТКРЫТЫМ!

- Эй, ти! Ти баран! И жена твой овца! И семья твой бараны винтарогие!
Изображение
- Э, слюшай, да! А сам-то кто? Такой ж баран!
Изображение
- Вот я и гаварю! Ты баран, да баран - ми друзья!
Изображение

И в рамках флеша "ЖИЗНЕННОЕ ОТ ХЬЮСТОНА"
Цыплят по осени считают - баранов круглый год!
Изображение

KemyFox Спасибочки))) Приятно, что ты всё оценила - и переделанного из ангелка Егорушку, и ложку и мелочи в доме)))
Насчёт всех событий - не волнуйся, попей валерьяночки, что ли? :mrgreen:
Я тоже пью - потому как не успеваю сразу зафотать такую кучу событий! А ведь хочется! Сижу среди мягкотапочных развалось и не знаю, где взять в сутках побольше часов! :lol: Но всё - каникулы начались! Так что жди! Усё будет!

Vladislava 70 Спасибо)))
Домовёнок давно хотел у Шафран поселиться))) Вот как раз для него глава)))
Котёнок, ну что, будет жить)))

Ari81 Спасибо))) Так всегда приятно, что всё удалось интеренсо и даже вкусно отснять)))
Нет, она раньше на чаек смотрела, - Значит, я склеротик пыльный уже не помню кого нафотала :mrgreen:
Ангелу теперь какой толк бить по ушам? Как мог - так и исцелил! :icon_e_biggrin:

Но неужели, солнцы, у вас ни у кого не возник вопрос: какого собсно, кочепыжа Чез, который шёл на праздник в Нуккедол, оказался Душой? Ведь для этого надо было умереть... :twisted:

А ещё я тут узнала новость от Оли ( Emily )! Люди я в глубоком шоке! Я бы по другому даже назвала, да бан за маты неохота!
Emily
А я сегодня узнала, что с 2019 фликр платный. Бесплатно можно теперь только 1000 фото выложить. Если не оплатишь, все излишки удалят. У меня 7 500+ фото. После нового года вся моя тема превратится в кладбище неотображающихся фото с несколькими заполненными страницами в самом начале. Я в дикой прострации, если честно...


И что? Теме, да и не только моей, глубокий каюк! Я так радовалась фликру, а они такие свиньи!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Emily » 02 ноя 2018, 21:13

Таааак... Любимый козёл (как звучит-то...), настало твоё время! 8) Кстати, примечателен тот факт, что у козла даже есть имя. Его зовут Лёха 8) Нарекли его так мы вместе с моей лучшей подругой. В честь ее бывшего парня Лёхи, который был тем еще козлом :mrgreen:

ИзображениеForest walk by Olga Noiret, on Flickr

И домашняя птица у нас тоже имеется. Правда без имен :D

ИзображениеVillage by Olga Noiret, on Flickr

Новость про фликр - мой личный сорт уныния сегодня :-|
Итоги этого года, видимо, станут финальным постом моей темы. А что дальше... Сложно представить... Новая тема или, возможно, вообще другой формат. Может, это намек на то, что мне, как и многим, надо полностью перебираться в инстаграм :roll:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Tatyana132 » 02 ноя 2018, 22:46

- Подцепляем, подсекаем...
Изображение
- Ах ты... коза!!! Верни корону! :twisted:
Изображение
- Эй, эй, Барбю нашу не забижай! Жадный ты, кощей... Ей на ФМ идти.
Изображение
_ ПрЫнцесса! Нет, королева!
Изображение

Любимый винтажный птичник для любимой винтажной девочки)
Изображение

Свинья :mrgreen:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 03 ноя 2018, 06:31

Emily Ах, какой козёл! Люблю меховых всяких)))
И птица домашняя прямо зачёт! Я так и не поселила)))
Про фликр - я вряд ли я перейду в инстаграмм... не для меня от слова вообще! Муж советует заливать в ВК и оттуда уже сюда.

Tatyana132 Барби во всеоружии готова к показу! :mrgreen:
Бедный Коща :icon_e_biggrin: Но она же вернёт? А то понравится и всё - куй новую корону, Кощеюшка! :wink:
Яга защитница :lol:
Птички смешные))) Я маленькая в деревне жила и вот такая же короткостриженая в светлом платьишке шмакодявочка бегала с птичником)))
Маша с хрюнделем убило))) Хрюн деловой, в наушниках, в очках! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Aquamarin » 03 ноя 2018, 07:54

Svetlasha, ой не могу! Уморила :lol: Колоритные пЭ-Э-Э-Эрсонажи :mrgreen:
Emily, козёл Лёха прекрасен! "дыбом шерсть, хвост трубой! На дороге у меня не стой!" :mrgreen: Ершистый, с характером)))
Tatyana132, бедный Коша, ну ничему его жизнь не учит - как был лопухом, так и остался...вон даже Барби его облапошила - умыкнула корону :mrgreen: И Кика тут как тут - не тронь кормилицу, хотя какая там кормилица? "Да мы молока не видали пока..." :lol: Надо бы ей козла Лёху найти из поста Emily. Винтажечка - птичница-отличница))) Маша со свинкой звезды, люблю эти фото!

Ну и мои пять копеек...новости с фликра выбили меня из колеи, поэтому все фото б/у...
-Здравствуйте, уважаемые! Это у вас флеш-моб домашней живности проходит? Я вам мой птичник привёл:
Изображение
Изображение
И наша скромная отара))
Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 03 ноя 2018, 10:16

Часть нашего хозяйства
Изображение
Изображение
Изображение


Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось oks_1971 03 ноя 2018, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 03 ноя 2018, 10:47

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но неужели, солнцы, у вас ни у кого не возник вопрос: какого собсно, кочепыжа Чез, который шёл на праздник в Нуккедол, оказался Душой? Ведь для этого надо было умереть...

Ну вообще-то такой вопрос возник. Но я мужественно жду когда ты сама об этом расскажешь.
Зарисовка очень повеселила :clap: Классные барашики.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А ещё я тут узнала новость от Оли ( Emily )! Люди я в глубоком шоке! Я бы по другому даже назвала, да бан за маты неохота! Emily А я сегодня узнала, что с 2019 фликр платный. Бесплатно можно теперь только 1000 фото выложить. Если не оплатишь, все излишки удалят. У меня 7 500+ фото. После нового года вся моя тема превратится в кладбище неотображающихся фото с несколькими заполненными страницами в самом начале. Я в дикой прострации, если честно...И что? Теме, да и не только моей, глубокий каюк! Я так радовалась фликру, а они такие свиньи!

Я тоже вчера узнала, сижу вот тоже в унынии.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Про фликр - я вряд ли я перейду в инстаграмм... не для меня от слова вообще!

Я тож там никак.
Emily , какой козёл шикарный :clap: И птица классная.
Tatyana132 , бедного Кошу ограбили :D Принцесса-королевишна : в короне :clap:
Маша с Хрюшкой прелесть, такие классные; птичница милая.
Aquamarin, и птичник и отара прелесть какие милые.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение HelenTao » 03 ноя 2018, 11:56

Emily писал(а):Источник цитаты Итоги этого года, видимо, станут финальным постом моей темы. А что дальше... Сложно представить... Новая тема или, возможно, вообще другой формат. Может, это намек на то, что мне, как и многим, надо полностью перебираться в инстаграм

вот я этого и боялась, что мои подписки со фликра начнут уходить.... сама в шоке с самого утра, и пока еще не решила, что буду делать....
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Цыплят по осени считают - баранов круглый год!

:lol: особенно повеселило фото ниже))))
тоже покажемся) я зверенышей без кукол редко фотографирую, поэтому вот так)
Беренайк с верными спутниками)
ИзображениеDSC_0037 by Helen Tao, on Flickr

Астрид со спаниэлем)

ИзображениеDSC_0008 by Helen Tao, on Flickr

Лаура с котеечкой на отдыхе)

ИзображениеBarbie Summer Day Playset by Helen Tao, on Flickr

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 03 ноя 2018, 13:03

Ух, какая живность разнообразная и милая! :clap:
Svetlasha, про баранов - похохотала!)))Какие они сУрьёзные и мудрые то оказывается.))))
Tatyana132, ваша зарисовка про зелёного товарища (а он вообще - кто такой? Имею в виду - что за кукел? Я таких не видела ни разу... ) - такая милая.))) (Кстати, передайте овечке - корона ей велика да и с такой то шерсткой - никакие иные украшения не нужны, нехай возвращает "награбленное законному владельцу). :icon_e_biggrin:
Поросёнок в чепчике с соской - ууух... (у вас темка есть? :icon_e_confused: )
Emily,
Emily писал(а):Источник цитаты Любимый козёл (как звучит-то...), настало твоё время!

Одна эта фраза "сделала мой день"! :clap: История имени козлика - добила окончательно, но рогатый товарищ и правда заслуживает статуса "любимый"! :clap:
Насчёт фликра:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Теме, да и не только моей, глубокий каюк!

Да что ж такое то! К кому ни загляну - все уж "лыжи куда то навострили"... Тоже мне - повод для местного апокалипсиса! Будто единственный и последний этот фликр, так его! (Если что - я тоже им пользуюсь), так вот - "свято место пусто не бывает", найдётся, обязательно найдётся решение! Не в первый раз небось популярный хостинг падлянку кидает, как то прежде выкручивались же, так что - без паники, хорошие мои... (и без похорон любимых и интересных темок, плиз, а то никакой валерьянки уж не хватает!) :cry:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение HelenTao » 03 ноя 2018, 13:11

KemyFox писал(а):Источник цитаты Не в первый раз небось популярный хостинг падлянку кидает, как то прежде выкручивались же, так что - без паники, хорошие мои...

в том-то и дело, я пришла на фликр, к примеру, об безысходности - мне то яндекс козлил, то вк... и тут...вуа ля... 3 года, 8000 фото... такой подлянки я не ожидала) а какую альтернативу Вы посоветуете?)

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 03 ноя 2018, 13:30

HelenTao,
Скрытый контент: показать
пока - сама в поиске, но сообщение о фликре, как понимаю, прошло только вчера. Не может быть, чтоб другие хосты, готовые давать место ради колличества пользователей (зарабатывающие рекламой, например) - не воспользовались ситуацией и не вылезли с новыми завлекушками.)))) Надо погодить немного (ну и выгрузить себе с фликра всё своё ценное на всякий - там есть такая функция, я проверяла).
Естественно, если что-то полезное найдётся - не утаю.)))
Я и сама свою тему с фликра всю офоткиваю, и хоть у меня до лимита ещё далеко - но где гарантия, что завтра они вообще этот самый лимит не уберут? Бум искать... (50 баксов я б может и заплатила б, но после их обещания террабайта, от которого они так легко отказались - доверия им - ноль).

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 03 ноя 2018, 14:16

Итак, наше хозяйство:

Лошадки

Изображение

Изображение

Курочки

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 03 ноя 2018, 14:18

Козочка Милка

Изображение

Свинка Кася с семейством

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 03 ноя 2018, 14:26

Есть и новенькие!

Изображение

Во-первых, Касиного полку прибыло: свинка Прося, настоящая Касина родная дочка)))

ИзображениеИзображение

И наша гордость, ослик Илларион! :D

Изображение

Изображение

Илларион прелесть, мы его все полюбили как родного))) На фото он с Василинкой ( Лотти), для понимания размера: и ослик и Прося идеальны для 1:6.
Последний раз редактировалось Pomm 03 ноя 2018, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 03 ноя 2018, 14:28

Надеюсь, что не утомила ))) И напоследок - Василинка притащила утят похвастаться)))

Изображение

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 03 ноя 2018, 14:51

Svetlasha, ужасно интересно, что же дальше! Супер! Малюсенькая ложечка потрясла до глубины души! :crazy: :clap:
Жутко понравились бараны))))) Мечтаю о таких же, нам ооочень нужны барашки и овечки для полноты картины! :D Домовенок выше всех похвал! Браво!
Emily, я в восторге от ваших! И козел, и птицы просто вау!!! Птицы это какой фирмы? Очень реалистичны.
Tatyana132, обсмеялась! :D :D :D Козлик такой характерный! Винтажный птичник просто замечательный!
Aquamarin, очень красивые картинки-открытки! Сколько у вас всяких припасов, и капуста, и все-все имеется!
oks_1971, ягнята ужасно милые, просто просятся на пасхальные открытки! :clap:
HelenTao, очень необычное имя - Беренайк! Такие красивые у вас и жители и фото! :clap:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Emily » 03 ноя 2018, 15:13

Svetlasha, спасибо! :wink: Про возможность заливать из ВК только сегодня узнала, если честно. Думаю, это вариант.

Aquamarin, спасибки! :D
Ооочень миленькие фото, такая прелесть! :clap:

oks_1971, спасибо! :oops:

HelenTao, да, у вас ведь тоже очень много фото... :( Я думаю себе тоже паблик/группу в ВК сделать :roll: Это один из вариантов.
Лошадь особенно шикарна! :clap:

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты Одна эта фраза "сделала мой день"! История имени козлика - добила окончательно, но рогатый товарищ и правда заслуживает статуса "любимый"!

Оооо, спасибо огроменное и от меня, и от Лехи! :angel:

KemyFox писал(а):Источник цитаты Да что ж такое то! К кому ни загляну - все уж "лыжи куда то навострили"... Тоже мне - повод для местного апокалипсиса! Будто единственный и последний этот фликр, так его! (Если что - я тоже им пользуюсь), так вот - "свято место пусто не бывает", найдётся, обязательно найдётся решение! Не в первый раз небось популярный хостинг падлянку кидает, как то прежде выкручивались же, так что - без паники, хорошие мои... (и без похорон любимых и интересных темок, плиз, а то никакой валерьянки уж не хватает!)

Увы, но факт остается фактом - все фото исчезнут, и темы придется похоронить :( Тем, у кого темы совсем "свежие", удастся, наверно, их реанимировать, а вот тем, кто в том же положении оказался, что и я (почти 300 страниц темы, больше 7500 фото на фликре), придется навострить ласты. Искать новый хостинг, создавать новую тему.

Pomm, спасибо большое! :wink: На птицах указана фирма CollectA :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 03 ноя 2018, 18:24

Aquamarin Такой милый хозяйственный мишенька))) Цыплёнок! Какая прелесть! Овечечки няяяшные)))
oks_1971 О, целый хоздвор! :lol: Ой, козлятки с колокольчиками! :clap: Бычок так на арбуз облизывается забавно! И остальная живность просто очаровательна! Все такие разные! :clap:
HelenTao Беренайк красавец! Я сегодня подобных конячек видела в Ленте на распродаже, но денег уже потратила и не купила :icon_e_smile:
KemyFox Спасибки))) Завтра зарисовку покажу, а то сегодня весь день в разъездах, устала как та собачка...
Pomm У вас такие разные зверики живут, что просто глаза разбегаются! И у каждого свой уголок))) Реалистично, просто браво! :clap: Мне все очень понравились!
За комплименты - ложечке, Егорке и прочему - спасибо большое!

Ну, что напоследок г на вентилятор? Про сволочной фликр!
Муж советует заливать в ВК а оттуда уже в тему... А может это намёк - не паримся насчёт Луноликой, запускаем демона в Город как раз к НГ и всё! :evil:
Останется лишь надеяться, что никто особо не станет скучать по моей теме... Проблема лишь в том, что я сама буду дико скучать по ней! Это же половина смысла моей жизни! И это у меня даже 50 стр нет. А другие темы? Там столько красоты, столько всего интересного и вообще!
Болтаюсь в унынии, как огурец в трёхлитровой банке... Зачем выкладывать фото и длить историю, если всё накроется п... простите... известно чем!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Emily » 03 ноя 2018, 18:52

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Зачем выкладывать фото и длить историю, если всё накроется п... простите... известно чем!

Разделяю твоё упадническое настроение. Полностью :( Тоже вот думаю - а есть ли смысл выкладывать фотосессии, которые уже сделаны и ждут своего часа.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kessaria Ellia » 03 ноя 2018, 20:07

Svetlasha, у самой насчет Фликра в первый момент были вот такие глаза :shock: и ни одной приличной буквы. А я-то было так обрадовалась после форматирования и кончины Яндекса (который пожрал кучу моих фото и я сама у себя половины отснятого в темке не вижу), что нашла удобный хост куда можно грузить дофига отснятого, и который не жрет качество фоток. И мне теперь тоже перезаливать 50 страниц личной темки и кучу в общих. За день немного остыла и решила - наверное за первый год заплачу, если не успею перезалить, но куплю себе теперь запасной жесткий диск для фоток
KemyFox, а с Фликра можно себе на комп не по одной фотке сгружать, а хотя бы по 10/50/100? А то я было уже на психе думала зарезать свою темку :crazy: распродать кукол кроме самыхсамых любимцев иуйти играть под батарею.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей