Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vanilla Daisy » 22 дек 2018, 10:26

Ой, ничего себе! Какой неожиданный облик принял Демон :shock: Но глаза у этого малыша, и правда, устрашающе выглядят. Он как кукла таким и был изначально?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 22 дек 2018, 10:31

Vanilla Daisy Ага! Напугалась! :lol:
Но глаза у этого малыша, и правда, устрашающе выглядят. Он как кукла таким и был изначально?
- не-не, глазки я нарочно переставляла на демонические))) Они кстати и не чёрные вовсе, а тёмно-коричневые... Чёрных не нашла, а мне ж надо было вотпрямщас! :?

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5323
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Evlampia » 22 дек 2018, 19:22

Svetlasha писал(а):Источник цитаты ау? тут кто-нить есть? Нас кто-нить ждёт?

Да тут мы, тут

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение ECosta » 24 дек 2018, 10:47

История действительно захватывающая и очень интересная. Единственное, я не люблю когда детей используют в фильмах ужасов или мистики, я один такой посмотрела лет 15 назад, кажется "звонок" называется, так жуткая девочка , утопленная в колодце, до сих пор перед глазами стоит. Брррррр.
А вот выше перечисленные вопросы тоже волнуют. На скором продолжении не настаиваю, буду терпеливо ждать. Я вообще не понимаю, когда вы со всем спровляетесь, муж, дети, дом, магазины чёрт знает где, куча кошек, хомяки, улитки :crazy: капец.
У меня хозяйство меньше и то я ни чего не успеваю.
Удачи Вам и здоровья.
Терпеливо жду продолжения.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Tatyana132 » 24 дек 2018, 11:30

Svetlasha, сразу хотела написать, но забыла потом) Хорошо, что Лючия всё-таки, хоть и очень неохотно, послушала Дема и не пошла на работу. Терпеть не могу, когда дуре-героине, которой грозит опасность, приспичивает переться темной ночью через лес, или в место, где случилось что-то плохое... 8)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 25 дек 2018, 11:07

Evlampia Это был кусок истерики... мааленький такой кусочек))) Уже всё...всё... :icon_e_biggrin:

ECosta Спасибо)))
Единственное, я не люблю когда детей используют в фильмах ужасов или мистики, я один такой посмотрела лет 15 назад, кажется "звонок" называется, так жуткая девочка , утопленная в колодце, до сих пор перед глазами стоит. Брррррр.
- я тоже не люблю ужасы, особенно про маньяков и одержимость... Но тут по другому никак... Но всё будет пучком! Ну или почти всё... :?
А вот выше перечисленные вопросы тоже волнуют. На скором продолжении не настаиваю, буду терпеливо ждать. Я вообще не понимаю, когда вы со всем спровляетесь, муж, дети, дом, магазины чёрт знает где, куча кошек, хомяки, улитки капец.
У меня хозяйство меньше и то я ни чего не успеваю.
- ну... я часто и не справляюсь... Заболеваю... или забиваю на дела... На вопросы отвечу, просто медленно... тормоз я... :o
Удачи Вам и здоровья.
Терпеливо жду продолжения.
- спасибо! Я постараюсь изо всех сил)))

Люди! Я про тему не забыла! Я просто вот.. мастрячу... а всё ломается... У нас снова -38... дети дома, муж на больничном снова... иногда всё так бесит, что не до игры... самой бы лично всё не разрушить, не ожидая демонской деятельности!

Вот вам развалины Храма... Не-не то не демон, это я его собрать пытаюсь! :lol:
Изображение

Купила три домика... Пластиковые, дешёвые... но понравились...
Изображение

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 25 дек 2018, 13:10

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Не-не то не демон, это я его собрать пытаюсь

:mrgreen: Насмешила! Но оно да, ни один демон со своим творцом в масштабчиках производимых... хмм... изменений в окружающем пространстве не тогось... не сравнится в общем. :twisted:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Купила три домика... Пластиковые, дешёвые... но понравились...

Хорошенькие.))) Демону игрушки?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Чёрных не нашла, а мне ж надо было вотпрямщас!

Я точно не в курсе, как там у БЖДей оно устроено, но кажется, на пластилин глаза сажаются? Тогда можно просто чёрные бусины поставить (а я б ещё и в дырочки от бусин гвоздики тёмно красные к примеру всобачила - вообще ужас-ужас какие глазюки получились бы... :icon_e_confused: )

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение HelenTao » 25 дек 2018, 13:46

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вот вам развалины Храма... Не-не то не демон, это я его собрать пытаюсь!

интересно, что в окончательном варианте получится) котикам точно нужен храм!)
а домики классные!) я обожаю новогодние игрушки!)

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 26 дек 2018, 10:00

Svetlasha, мы все тут, ждём терпеливо проды! Храм очень впечатлил! Кошки чудесные там сидят)))) Не сомневайся, мы читаем и смотрим каждый день! Ну у вас и погодка...

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kiharu Nakamura » 26 дек 2018, 10:11

Интересный получится храм и конечно же любовь к кошкам обязательна!))))
Обожаю домики в любом виде, симпатичное приобретение.)))

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kessaria Ellia » 26 дек 2018, 10:43

svetlasha, такого демона и я не ожидала - думала кто постарше будет (может женщина или кто антропоморфный). А еще интересно, что теперь будет делать Ларс, не случится ли у демона несварение из-за того, что один пойманный потомок - не тот, которого он заказывал, и зачем ему был нужен именно Рафаэль для закусывания? Обидно ему, что ли, что у него зимних праздников не было и поому хотел за него первого взяться?

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение NastyaMalina » 26 дек 2018, 13:16

Svetlasha писал(а):Источник цитаты А это подробности... вдруг кому интересно... Общий вид и по мелочи. где чего стояло-висело...
какая комнатка уютная! очень понравилась бамбуковая стена - красиво и стильно смотрится) и столько деталей - витрины, вешалки) очень классно получилось! )
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Разумеется, он пошёл не в туалет! Что-то меня терзают смутные сомнения, что Ларс работает ещё на кого-то!
ну да...он точно себе на уме..
https://farm5.staticflickr.com/4876/322 ... c36b_z.jpg - паучок прекрасен! ))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Я думала, хладнокровные в холода малоподвижны, а ты прямо живчик!
- Ага, твоими стараниями.
:lol:

https://farm5.staticflickr.com/4868/322 ... b49e_z.jpg - стена с надпивсями повеселила своей жизненностью))))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Стихотворение старое..
мне очень понравилось! читала и мурашки по коже)) красиво! ))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Ладно, не буду плеваться! Тем более, если я плюну, они сдохнут!
:lol: и ведь она тут совсем не шутит)) Жаль что когда они выросли то поссорились из за парня...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Значит так! Сейчас я отправлю трольсов шуршать по Городу - пусть ищут ВСЕ Следы, которые нам надо..
какие полезные у нее тролики)))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты но если всё будет нормально, то я тебя разбужу и ты встретишь Новый Год с нами! Хочешь?
как здорово))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Хорошо, что старуха не пожмотилась, я так давно гирик хотела, как раз бабосиков хватило!
:lol: молодец) грамотно воспользовалась возможностью)) :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Демон... погоняло что ли? Блин, напридумывают себе кличек, уроды! И думают, что крутые!
:lol: она просто прелесть) такая непрошибаемая на своей волне))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вечерняя передача "Спокойной ночи, хомяки!"
котики так внимательно передачу смотрят)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А это подросший Пыжик, хомячит сушку прямо из ведра,
милота)) у нас Эрик тоже полез бы в контейнер, потому мы его закрываем от этого ворюги)) :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты улитки едят целлюлозу
фигсе! я не знала! :o вот уж точно век живи век учись)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Уговорю померить... испорчу или она испортит... Лючия ей по ушам... Расстроится... поссорится со своим рыжим... Глядишь и разойдутся..
железная логика)) :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - ну, здравствуй, подруженька... Так вот ты какая при полном параде! Надо же... И выглядишь так хорошо! Впрочем, не надолго!
вот она и вторую поймала....
Svetlasha писал(а):Источник цитаты покажу полосатую толпу
какие хорошенькие)) да так мнооого))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ну, здравствуй, мамочка!
вот это поворот)) Вот уж демон так демон)) 8)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вот вам развалины Храма...
шикарные развалины! буд то все инеем покрыты - красота! ) и домики игрушки классные) я вообще пластиковые украшения люблю больше чем стеклянные, они не бьются а внешне выглядят порой ничуть не хуже чем стеклянные)) У тебя домики очень красивые)

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 26 дек 2018, 18:12

Ох, какое вкусное продолжение!!! Какой чудный Демонёныш, хоть и глаза пугают, а прелесть же!
Всё так закручивается, так интересно! Как такой малыш смог взять под контроль свою мамочку, где набрался знаний? Ведь ребёнок ещё :icon_e_surprised:
Классные новогодние домики)))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 26 дек 2018, 18:34

KemyFox
демон со своим творцом в масштабчиках производимых... хмм... изменений в окружающем пространстве не тогось... не сравнится в общем
- угу... в последнее время скептически оглядываю кабинет на предмет этого самого пространства! Думаю, мож на стол ещё диорамочку впихнуть... Мож влезет...
Нее, домики - на ёличку))) Чёт у меня мало игрушек на ёличке)))
Я точно не в курсе, как там у БЖДей оно устроено, но кажется, на пластилин глаза сажаются? Тогда можно просто чёрные бусины поставить (а я б ещё и в дырочки от бусин гвоздики тёмно красные к примеру всобачила - вообще ужас-ужас какие глазюки получились бы...
- ну, тогда бы вышло довольно отталкивающе, а мне всё же хотелось, чтоб демон какие-никакие няшные чуйства вызывал :D :oops:

HelenTao Спасибо)
Да чё получится, как всегда чушь полосатая... Всё криво и косо, пенопласт от времени и валяния на веранде пропылился несмываемо... Я потому и долго - мыла его с мылом и губкой... а потом он ещё сох полдня... и полдня склеивался... гад... Спишем серость Храма на время и произошедшие там тёмные делишки! :shock:
Домики я люблю))) Собираю их по приемлемой цене, где увижу)) Будет у меня на ёлке деревенька зависать! :mrgreen:

Pomm Спасибо за терпение! :oops: :D
Кошки в Храме - как всегда спохватилась перед самой съёмкой, что не поставила белую кошку! А её нет! Бегала искала... купила чёрную и блин, красила на пять разов потому что флок впитывал краску! :evil:
Погода ахтунговая бесит уже! Завтра обещали -42... еле уговорила детей не ездить на ёлки... Автобусы отменяют, а на такси тратится постоянно... ужас... Лучше на выходных съездим на одну ёлку. Она совсем не бюджетная, но зато удовольствие по максимуму...

Kiharu Nakamura Спасибо))
Всё же у меня достаточно кривые руки и маленькая терпячка - не могу довести до ума придуманное! :evil:
Кошки в Храме потому что Луноликая - Богиня Кошка ЛУна... Напридумывала, блин... :lol:
Домики, да, почему-то тянет иметь у себя такой вот "мир на ладони"...

Kessaria Ellia
такого демона и я не ожидала
- Вах, мне ужасно нравится реакция ПЧнек на демона))) Я прямо извелась от предвкушения, пока его показала... Теперь ё-моё, от другого извожусь! От всех нерассказанных тайн!
что теперь будет делать Ларс,
- эм... я сперва думала, что Ран просто даст ему по ушам, попугает сломом Знака и пинком отправит работать дальше... но... Там гораздо круче! Короче, не сладко ему сейчас будет...
не случится ли у демона несварение из-за того, что один пойманный потомок - не тот, которого он заказывал, и зачем ему был нужен именно Рафаэль для закусывания? Обидно ему, что ли, что у него зимних праздников не было и поому хотел за него первого взяться?
- Демон уже в Городе и теперь ему надо опасаться лишь прихода Луноликой -вышибет одним ударом без права на воплощение и пробуждения Города. Конечно, если проснётся сам Город, не поздоровится очень многим, зато и демона не станет...
Приоткрою завесу тайны - О Луноликой наш демонёныш позаботился уже давно! И Рафаэль ему нужен (ну, как нужен - в съеденном состоянии!) именно для этого - чтобы Геро не вернулась... А чтобы Город не проснулся - демону нужен Ключ, открыть Границу... А кто у нас там Ключник? А кому будет бо-бо? Вот именно!

NastyaMalina Ой, как ты подробненько! Даже стыдно, что я так жидко в твоей теме расписываю... Но у тебя всё так шикарно, забавно и (хоть и не люблю это слово) вкусно, что я просто глотаю одним куском! И долго наслаждаюсь, переваривая)))
Спасибки за комплименты о стихах))) Приятно)))
Жаль что когда они выросли то поссорились из за парня...
- я когда начало писала, думала, что они помирятся... Но чёт там всё идёт к довольно плохому концу...
Ильхе довольно твердолобое создание... и слишком самоуверенна... Как и многие подростки)))
у нас Эрик тоже полез бы в контейнер, потому мы его закрываем от этого ворюги))
- мы иногда нарочно оставляем - их много, вдруг кто-то из соседней чашки лишнее схавает, а другой голодный... так хоть доест из ведра)))
Хомяков у нас семь... двое взрослых и пятеро детёнышей выросло... Кошки не оставляют надежды достать этот подзапас...
Улитки сейчас малоподвижны - дома прохладно) Зато можно улитарий не закрывать)))
Храму осталось две боковушки допилить, в прошлый раз психанула, что не получается и бросила... Надо доделать и хоть как-то отснять... А то совсем уж...
Домики сперва хотела на подоконник выставить, но учитывая привычку кошек всё ронять и утыривать, не стала... Она из хаты Дема постоянно таскают сувениры и роняют полку!


Vladislava 70
Ох, какое вкусное продолжение!!! Какой чудный Демонёныш, хоть и глаза пугают, а прелесть же!
- спасибо))) Так и задумывалось))) Шоб пугать... но привлекать!
Всё так закручивается, так интересно!
- ооо, даже не представляешь НАСКОЛЬКО там закручено! Теперь бы раскрутит и ничего не забыть!
Как такой малыш смог взять под контроль свою мамочку, где набрался знаний? Ведь ребёнок ещё
- нее, ты не путай - он полноценный демон! Ребёнок - лишь тело! А содержимое вполне взросло!
Классные новогодние домики)))
- мерси))) Люблю их!

В общем, боюсь обещать, но если завтра не совсем окоченею - повторюсь: у нас обещают - 38 и до -42, хоть какой-то кусок покажу.
Если Храм откажется стоять и в очередной раз развалится - покажу что сделала Ран с Ларсом... Если ж Храм милостиво устаканится, подпёртый со всех сторон кухонной утварью - то откроется Тайна Силы Рафаэля и ещё кое-чего!
Ах, да! У меня ТРОЕ новых жителей - которые оказалось очень нужны в истории! Я думала - не успеют приехать и не надо будет снимать этот кусок... ЩАЗ! Успели! Надо! Там сложностей выше крыши! Вот вы знаете, как построить дома зимой каменную пещеру затапливаемую водой?!
Есть варианты? Посоветуете?

А это так... низачем...
Странно
Так одиноко и холодно –
это же странно...
Странно, что лист не удержишь
в кармане дырявом.
Взгляд устремлён в никуда,
в пустоту и пространство,
Тонкие линии дождь
на земле накарябал.
Тем параллелям
кинуться можно навстречу,
И нанизаться,
чтоб выгнулись кольца в глазницах.
Если не жить,
то хотя бы мечтать станет легче...
Странно, что можно сейчас –
не взлетая –
разбиться...

Изображение
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 26 дек 2018, 20:00

Так Демон захватил тело ребёнка :shock: , повзрослей не нашёл или ему всё равно?

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 27 дек 2018, 09:17

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - угу... в последнее время скептически оглядываю кабинет на предмет этого самого пространства!

Ну а куда деваться? Город то растёт, развивается... Новым жителям - надо где то жить, верно? А кабинет небось такой весь неохваченный - не порядок же!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Думаю, мож на стол ещё диорамочку впихнуть...

Вот со столом аккуратней: тебе ж надо где то творить, а эти... диорамочки... они такие: пустишь на полдня перекантоваться - потом не то что со стола - из комнаты на коврик у двери выживут! :twisted:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты мне всё же хотелось, чтоб демон какие-никакие няшные чуйства вызывал

Ну с этим - проблем точно нетуть.))) Няша кроха как есть, (и не важно, что он там будет есть)... :oops:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Всё криво и косо, пенопласт от времени и валяния на веранде пропылился несмываемо...

Ну так и храм в городе небось не первый день стоит... я знаю, доя достоверности многие мастера свои творения специально напрягаются - старят всеми доступными способами, а у тебя - уже всё готово, здорово ж!))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - спасибо))) Так и задумывалось))) Шоб пугать... но привлекать!

Ну задуманное, думаю, получилось. (Побооольше его в историю, побооольше....)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - ооо, даже не представляешь НАСКОЛЬКО там закручено! Теперь бы раскрутит и ничего не забыть!

Ай, да забытое - тоже штука полезная... Всегда можно "аукнуть" им где нибудь попозже...))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Если Храм откажется стоять и в очередной раз развалится - покажу что сделала Ран с Ларсом...

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Если ж Храм милостиво устаканится, подпёртый со всех сторон кухонной утварью - то откроется Тайна Силы Рафаэля и ещё кое-чего!

Сразу хочется сказать: "и то и другое, и можно без хлеба..." хотя "хлеб" - тоже схарчу, я жааадная до интересных историй.)))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У меня ТРОЕ новых жителей - которые оказалось очень нужны в истории!

Ух, как нам, твоим читателям, повезло то!)))) Покажешь?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Теперь ё-моё, от другого извожусь! От всех нерассказанных тайн!

А так тебе и надо: не всё ж только нам, читателям, от любопытства мучиться... :twisted:
Стих красивый... Браво, одним словом. :clap:
И картинка-иллюстрация - такая вся лёгкая, воздушная, светлая и прохладная (как летний ветер) - очень подходит к стихотворению.))))

Аватара пользователя
Kimiko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 19:37
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kimiko » 27 дек 2018, 11:01

О да, наконец-то дождались появления Великого и Ужасного Демона. Честно говоря, не ожидала, думала, будет кто-то очень страшный, а здесь такая лапочка. Но ничего, так, на мой взгляд даже интереснее.
Целых трое новых жителей! Вот это да! Сгораем от любопытсва, кто же они.
А развалины храма очень даже ничего. Вполне себе древнее сооружение, как раз то, что надо.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вот вы знаете, как построить дома зимой каменную пещеру затапливаемую водой?!

Видела пещеру, сделанную из коробки, залитой монтажной пеной, которая потом окрашивалась под камень. Но как сделать так, чтобы её водой заливало, даже не представляю.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 27 дек 2018, 11:06

Svetlasha, развалины храма...)...кошки классные!
Домики очень милые...прелесть этих игрушек, что не бьются :roll:

Kimiko писал(а):Источник цитаты Видела пещеру, сделанную из коробки, залитой монтажной пеной, которая потом окрашивалась под камень. Но как сделать так, чтобы её водой заливало, даже не представляю.

Потом поставить ее в ванную и пустить воду... 8)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение HelenTao » 27 дек 2018, 13:05

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Будет у меня на ёлке деревенька зависать!

и будет это круто!)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Странно, что можно сейчас –
не взлетая –
разбиться...

тонко подмечено, иногда действительность именно такая...

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 27 дек 2018, 18:51

Добралась я до темы.
Всем огромное спасибо и за терпение, и за коменты! Простите, подробно сейчас не отвечу, потому как ужасно замерзают пальцы! Меня хватит лишь на то, чтобы выложить главу... Но я всё прочитала, поплющилась от удовольствия, что нравится демон и храм и домики... И вообще поплющилась, что пишите и ждёте...
Я хотела показать длинную главу... а потом вторую... в итоге провозилась с подготовкой дольше ожидаемого и покажу лишь часть одной главки... Сорьки...
Будет про Храм, хотя он, развалина хренова, умудрился сломаться прямо перед съёмкой! :evil:

Где же Геро? часть первая

- Добро пожаловать в Храм и да пребудет с вами Свет Луноликой!
- День добрый, Беркана. Ты помнишь меня?
- Разумеется, Глэдис. Проходите. Вы по делу или в гости?
Изображение
- Мы по делу, Беркана. И да, познакомься - это Рафаэль.
- А, молодой Сен-Пьери! Как обстоят ваши дела? Вы вернули себе Силу?
- ЧТО? Вы в курсе моих проблем? И вы.. вы меня знаете?
Изображение
- Беркана, я... Ой, извини! У нас гости?
- Ничего, всё в порядке, ты не помешала...
Изображение
- Это Нэйя, младшая жрица Храма... Подойди ко мне, дитя...
Изображение
- Извини... я не хотела мешать... Услышала разговор и подумала, что Ас наконец-то вернулась... Сделать всем чай?
- Нет, дорогая, гости пришли по делу... Сходи пока, подмети двор. Только оденься, там кажется, пошёл снег...
- Хорошо!
Изображение
- Беркана! Так что с моей силой? Откуда вы меня знаете? Мы встречались?
- Я... не думаю, что вправе рассказать вам... раз ваша сила ещё не...
- Беркана! Рафаэль - Потомок, а в Городе идёт охота на Потомков! Нам сейчас дорог каждый, и важна каждая капля силы, которая может помочь!
- Да... но... это не моя тайна... тем более..
Изображение
- Беркана, послушай! В Город прорвалось Зло! Пропали Франческа и Миранда! И я уверена, будут пропадать и другие, если мы не предпримем меры!
- Беркана! Прошу вас! Хотите, я перед вами на колени встану?! Только объясните что произошло?! Кто и зачем заблокировал мою Силу?
- Ох... Не надо на колени! Ну, хорошо... в свете происходящего... возможно вы и правы... и должны знать...
Изображение
- Ваша Сила... Это сделали ваши родители...
- Что?! Как это? За что?!
- Некоторое время назад ваши родители привели вас в Храм. Вы были... несколько в невменяемом состоянии, если так можно сказать, про человека вмороженного в кусок льда... Они объяснили, что вы бабник и поэтому...
- Бабник? За это? При чём же тут Сила? Я и сейчас бабник!
Изображение
- Да, но теперь вы не используете Силу Потомка, чтобы обольщать девушек! А тогда использовали! Ваши родители рассказали мне... Они готовы были простить вам шалости, вроде букетов снежинок и нарядов из снега и льда, не приносящих вреда коже... Но каток на городском пруду, ледяные дворца и ладьи, скульптуры и лабиринты для своих избранниц, и всё это среди лета! Это нарушало равновесие. И Силу Потомка нельзя использовать так безрассудно! Последней каплей стало то, что вы вывели из строя своих соперников за руку и сердце девушек... При этом ВЫ серьёзных намерений не имели! Первый замороженный ради шутки парень, получил обморожение, его еле спасли... Второй так испугался, заблудившись в созданном вами лабиринте, что почти сошёл с ума... Тогда ваши маменька и папенька решили, что Сила вам не по уму...
Изображение
- Как я теперь вижу, вместе с Силой пропали и воспоминания о тех ваших чудачествах...
- Я был... таким идиотом? Ничего не помню...
- Возможно, что когда Сила вернётся, вы всё вспомните. И это может причинить вам боль...
Изображение
- Мои собственные родители! И я сам виноват! Если бы не это... Чез... Да как они могли так поступить со мной?!
- Рафаэль, подожди, успокойся... Беркана, а как вернуть Силу вы не знаете? Сейчас Рафаэлю опасно быть беззащитным...
- При ритуале оговорилось одно условие: Сила вернётся, когда сердце Рафаэля станет принадлежать одной... Других способов нет...
- Спасибо, Беркана...
- Пока не за что... Боюсь, я ничем вам не помогла... У вас есть ещё вопросы?
Изображение
- Откровенно говоря да... Мы хотели бы узнать всё касающееся исчезновения Геро! Ведь она до сих пор не найдена? Беркана! Почему вы не обращаетесь к нам за помощью? Всё плохо, Город в опасности, а вы бережёте собственную гордость!
- Ох... вы правы... Но нам... так тяжело признаваться в собственном бессилии... И в том, что мы не уберегли девочку... Хорошо... Я всё вам расскажу...
Изображение
- Нас не должен никто услышать, поэтому... Идите за мной. Я отведу вас в комнату Геро.
Изображение
- Вот... Её комната... Здесь никто ничего не трогал с момента её исчезновения... Вы можете осмотреть, что сочтёте нужным, хотя я не вижу в этом смысла... Мы ползали тут едва ли не на пузе... и ничего...
Изображение
- Ух... Какое всё светлое...
- Да... Луноликая предпочитает белые цвета, и приходится соответствовать... Но Геро комната нравилась... Тем более в мелочах она вольна была делать всё по своему...
Изображение
- Так много сувениров и всяких подвесок... И все они из разных стран?
Изображение
- Да... Геро ведь нельзя покидать Храм... В сувенирах для неё скрыта другая жизнь... Она любит разглядывать их...
Изображение
- Послушайте, Беркана... А Геро не могла влюбиться и сбежать со своим парнем?
- Нет, что вы! Геро очень ответственная! Она знает свой долг перед Городом и Луноликой! И ни за что бы так не поступила!
- А сколько ей лет?
- Геро семнадцать... Она с пяти лет воспитывается в Храме... Она с детства знала о своём предназначении!
Изображение
- Ну-и ну! И вы верите, что она б не сбежала?! Молодая девушка, запертая в четырёх стенах! Никаких развлечений, а из компании только вы... Не сочтите,за обиду... С пяти лет не выходить из Храма и только разглядывать сувениры с пылью чужих дорог! Да это ж... Да она просто не вынесла и...
Изображение
- Минутку... Хм... Беркана... А Геро что-то забирала с собой?
Изображение
- Что? В каком смысле - забирала? Мы ведь не видели, как она выходила из Храма! Такое ощущение, что она исчезла прямо из комнаты! А что? Ты что-то нашёл?
- Кажется, да...
Изображение
- Присмотрись внимательнее... Здесь явно что-то стояло... Что-то круглое... А ещё, у меня впечатление, что ЭТО принадлежит мне! Или как-то связано со мной... С моей силой! Видишь? Там мельчайшие снежинки! И они не растаяли за такое время!
Изображение
- И правда... Тут было что-то... что-то очень-очень холодное! Но что? Я не помню у Геро такого сувенира!
Изображение
- Беркана, а как именно проводился ритуал по блокировке сил Рафаэля? Вы участвовали?
- Не я... Ритуал провела сама Луноликая, перед тем, как покинуть тело Геро... Ей помогала наша средняя жрица, Ас... Насколько я знаю, Ас что-то держала, пока Луноликая ставила блок... Ведь Сила у Потомков копится постоянно, нужно какое-то вместилище...
Изображение
- Сфера! Эта ваша Ас - держала Сферу с моей Силой! А куда она её дела? Отдала родителям?
- Я... не знаю... Ваши родители не присутствовали на ритуале, потому что было нельзя... Они просили Ас, когда всё закончится, проводить вас домой...
- Ну, так надо срочно расспросить Ас обо всём! Мы можем с ней поговорить?!
Изображение
- Нет! - всхлип...
- Беркана! Что случилось?!
- Ас... она... Через несколько дней после пропажи Геро, Ас ушла искать её и не вернулась... У нас больше нет средней жрицы...
- И вы молчали! Беркана, как же так... Ведь мы хотим вам помочь!
- Знаю...- всхлип.. - Я сожалею... Но не знаю, что делать...
Изображение
Крик с улицы:
- Геро! Ты вернулась! Геро!
- Что? Как это?
- Беркана! Осторожнее! Это может быть ловушка!
Изображение
- Может быть! Но Геро! И там же Нэйя! Я должна бежать!
- Беркана! Подожди нас!
Изображение
продолжение следует...

И покажу голимый бекстейдж, если вдруг интересно... Криво... косо... наспех собрано... :?
Куски пенопласта, подпёртые всяким кухонным... Вне дела всё кучей лежит на Демовой хатке...
Изображение
Столик коробочка и быстренько собранный цветочек, вдруг придумалось, что у Геро такой есть...
Изображение
Подухи мне срочняк шили дети, а я тем временем мотала колокольчики над кроватью - их плохо видно...
Изображение
Вырезанная паяльником полка, на полу сундук и самодельная коробочка...
Изображение
Ещё полка. Вешала на двусторонний скотч... Криво, конечно! :x
Изображение
Что-то вроде туалетного столика... И я забыла про украшения! Ну как вот так? Будем считать, что лежат в сундуке :icon_e_smile:
Изображение
спасибо за просмотр!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 27 дек 2018, 22:46

Класс!!!! :clap: Отличное продолжение!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Emily » 28 дек 2018, 10:01

Ураааа, Храм! Наконец-то мы его увидели! :clap: Получилось очень круто, я примерно так и представляла :oops:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 28 дек 2018, 10:31

Svetlasha, ух ты, надо ж, как всё любопытненько разворачивается то...
Надо парню срочно искать свою "единственную" - его дар мог бы сейчас городу ооочень пригодиться.))))
Только вот... Не пропавшая ли жрица - его судьба?
История Рафаэля - ура, одной загадкой меньше, с другой стороны... Теперь, видимо, пропадёт Беркана? :icon_e_confused:
Храм любопытный получился, словно снежная крепость (пенопласт такой вот эффект даёт)...
И масштабчик проделанной над ним (храмом) работы - впечатляет! :clap: Столько всяких интерьерных мелочей, очень оживляют помещение.)))
Рафаэль - красавец, ему очень идёт чёрное.)))
В истории - столько линий, деталей и "ружей" - аж дух захватывает! И как ты умудряешься правда что всё связывать и ни о чём важном не забывать... :roll:
Жду продолжения и твоих уже ставших любимыми для меня героев.))))
(Понимаю, что тебе холодно, сама на морозе ни на что не гожусь, и... да, да - это нехорошо и вообще дико эгоистично но... так и хочется тебя как то так хитро щекотнуть, чтоб ты пусть хоть со смеху - поскорее следующую серию выдала... :icon_e_confused: )

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 28 дек 2018, 16:48

Pomm Спасибочки! :D :oops:

Emily Спасибки))) А я его немного интереснее представляла... аккуратнее, что ли... И величественнее... :?

KemyFox Спасибо)))
Надо парню срочно искать свою "единственную" - его дар мог бы сейчас городу ооочень пригодиться.))))
Только вот... Не пропавшая ли жрица - его судьба?
- неа, Ас - точно не его судьба, так что выдыхай))) А насчёт единственной? Кажется, уже нашёл)))
История Рафаэля - ура, одной загадкой меньше, с другой стороны... Теперь, видимо, пропадёт Беркана?
- не-не, тьфу-тьфу-тьфу! Как я их потом всех вытащу? :shock: Там другое совсем...
Храм любопытный получился, словно снежная крепость (пенопласт такой вот эффект даёт)...
И масштабчик проделанной над ним (храмом) работы - впечатляет! Столько всяких интерьерных мелочей, очень оживляют помещение.)))
- ага, очень такой городской снежок - грязненький! И возилась я с ним долго, для столь убогого вида... Разве что мелочи... чуть спасают...
Рафаэль - красавец, ему очень идёт чёрное.)))
- да просто на этого доходягу ничего нет! А шить руки не доходят! :mrgreen:
В истории - столько линий, деталей и "ружей" - аж дух захватывает! И как ты умудряешься правда что всё связывать и ни о чём важном не забывать...
- дык я это... Записываю! :icon_e_biggrin: И то боюсь, так что спрашивай, если что! Любую заинтересовавшую мелочь! Ок?
(Понимаю, что тебе холодно, сама на морозе ни на что не гожусь, и... да, да - это нехорошо и вообще дико эгоистично но... так и хочется тебя как то так хитро щекотнуть, чтоб ты пусть хоть со смеху - поскорее следующую серию выдала... ) - а где, кстати, мои тапки, а? Чёт давно вокруг головы не свистели! Согласна даже на валенки! Даже на носки... без помпонов! :wink:

В прошлый раз написала, что у меня трое новеньких... И чего мне в голову взбрело? У меня ПЯТЕРО новеньких! Причём двое приехали раньше троих последних... Обе - ключевые фигуры... И с одной я вас как раз и познакомлю... Это, блин, хитровывернутый план афтара - вводить новый персонаж ближе к концу Истории! :crazy: :lol:

Где же Геро? часть вторая

- Тиихоо...
Изображение
- Оочень тиихооо!
Изображение
- Супер-тиихооо!
Скриип...
Изображение
- Бетти? Это ты?
- Ну, вот... Да, мам!
Изображение
- Ты уже с работы?
- Неа, я только переобуться, там снег пошёл! А у мобла сел аккумулятор!
- Бетти, поешь суп! Он на плите!
Изображение
- Ну мааам! Мне некогда, надо гажеты ражнешти! А я теперь пешком!
- Что ты там бормочешь?
- Ничего! Пока, мам!
Изображение
- Что ж за такое сегодня? Вот не мог ты попозже разрядиться? Теперь до офиса пешком придётся... а потом с газетами побегать...
Изображение
- Добрый день, Магда!
- Нет, нет! Это совершенно неприемлемо! Да потому что! Вы видели эту модель? А журнал городской! Да! Мне всё равно, чья она дочь, она не будет на обложке моего журнала!
Изображение
- Уф... Что-то сегодня звонят сплошные дураки! Привет, Бетти! Как ты? Как там на улице?
- Я нормально. А на улице похолодало, снег идёт...
Изображение
- Ясно, сегодня немного газет, но есть журналы и пара писем. Справишься? А то у меня скоро планёрка...
- Конечно... Ты делай свои дела... А о чём планёрка?
Изображение
- Да всё о том, же - тема нового журнала... Новый Год же вот - вот грянет, а у нас ещё не то что конь... редакторы валяются с похмелья! Поувольняла вон половину!
- Магда, а почему мы давно не пишем о Луноликой?
- Э... что?
- Ну, мы раньше всегда как-то касались её прихода, очищения Города... А сейчас нет... И уже так давно не пиш...
- Дзииинь!
Изображение
- Да! Нет, этот принтер я не заказывала! Нет, и мне всё равно, что это фирма более популярна! Да потому что он стоит втрое дороже, а печатает вдвое медленнее! Да такое же там качество! Не оставили, платите неустойку!
Изображение
- А я сомневаюсь в вашей компетенции! Всё, до свидания!
Изображение
- Да что ж за день сегодня! Сплошные дураки звонят! Я уйду домой с головной болью! Извини, Бетти, про что ты там говорила?
- Про Луноликую... Мы больше не пишем про дела Храма... Даже раз в два месяца!
- Бетти, мы прогрессивный журнал, почему мы должны писать о старой легенде?
- Как...что... Магда! Но ведь...
Изображение
- Дорогая, ты меня извини, но у меня много работы... Если у тебя всё, то я пожалуй продолжу...
- Но Магда... Ведь приход Луноликой... это же...
- Бетти, давай потом, а? У меня так много дел! Да и у тебя тоже...
Изображение
- Хорошо... До свидания, Магда...
- Пока-пока... счастливо!
Изображение
- Ничего не понимаю... И девчонки в семестрии тоже смеются, когда я говорю про Луноликую... И мама вспоминает, как старую сказку... А ведь сама раньше рассказывала, о каждом приходе Луноликой в Город и о всяких чудесах... Что же случилось?
Изображение
- Такое ощущение, что все забыли про Луноликую... Или забывают... медленно, но верно... Почему? А почему я не забываю? Что же мне делать? Знаю! Надо сходить в Храм и поговорить в его работниками... кто там работает? Надо разузнать, что происходит, и почему Луноликая больше не приходит в Город!
Изображение
продолжение близится...

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Ari81 » 29 дек 2018, 00:46

Стихотворение "Странно" очень понравилось :wink: А рисунок к нему твой?

Храм Луноликой впечатлил!
Правда сотрудница храма Беркана разозлила немного, снег на улице, время неспокойное, а она крошке говорит: "Иди, подмети!" :roll: А Нэйя часом не сестричка Демона? 8)
История Рафаэля заинтриговала (Боже, как ты держишь в голове все нити истории!? :shock: ). Кто же таинственная незнакомка?
Бэтти - еще одна загадка 8)
Хочу жду немного разгадок :wink: :lol:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 29 дек 2018, 09:47

Присоединяюсь! 8)

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 29 дек 2018, 10:07

Svetlasha, тыкс... новая глава - новая персочка, новая момока, новая линия! :clap:
Интерьеры кстати классные, я не говорила? :icon_e_confused:
Бетти - интересная... Что Луноликую забывать стали - ооочень не гуд значит дела творятся... И на Бетти, раз она помнит - могут охоту объявить, ведь ясно ж что не просто так её общее правило не касается... Она может оказаться "ключиком" к возвращению богини, а "бякам" этого совсем не надо... Интересно, кто же эта милая белокурая няша? Потомок чей то, или ещё что?
Ну вот, опять новые вопросы, и не фига ни одного ответа на прошлые - "долги" автора снова растут. :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты ) - а где, кстати, мои тапки, а? Чёт давно вокруг головы не свистели! Согласна даже на валенки! Даже на носки... без помпонов!

С тапками нынче сложно... у тебя ж дубак, тапки в полёте промерзають так, что начинают подозрительно напоминать сосули... А такими снарядами я в тебя швырять никак не могу - небезопасно это. Я ж хочу тебя на новые творческие подвиги сподвигнуть а не зашибить ненароком! :mrgreen:
Впрочем, вот тебе енто... одеялко.... тёоооплое, с подогревом... мимикрирует под ковёр-самолёт, мягкое и безопасное.... без помпонов!))))

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 29 дек 2018, 20:12

Ох и странные дела творятся в Городе! Память у жителей Демон стирает?
Бетти красивая, косы у неё шикарные!
Интерьеры мне понравились, вот храм--это храм, а редакция--редакция, ничего лишнего или непонятного :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 30 дек 2018, 05:41

Люди, простите! Второй день лежу с темпой под сорок. Вижу комменты реву, не могу до бука доползти. Еле с телефона сейчас отвечу и пока что всё. Накрылся мой но медным тазиком @-@

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 30 дек 2018, 13:55

Svetlasha, Светлаш, без паники. Лечись спокойно - никуда игра не денется! Я понимаю, тебе история ты сама говорила - поднадоела и хочется поскорее, но может не надо? Мне вот например хотелось бы подольше в ней "пожить", а здоровье автора всяко важнее любопытства читателя. И не загоняй ты себя так - игра должна быть удовольствием а не нудной трудной работой, требующей опасного героизма! К тому же живой и здоровой ты всяко больше сможешь, чем еле ползающая и вся больная. Давай в общем лечись усердно и выздоравливай - хотя б для своих читателей, оки?
(Ближе к делу заскочу в твою темку с НГ поздравить :icon_e_confused: ).)))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей