Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение HelenTao » 30 дек 2018, 14:30

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Второй день лежу с темпой под сорок. Вижу комменты реву, не могу до бука доползти. Еле с телефона сейчас отвечу и пока что всё

поддерживаю комментарий выше! поправляйся и не нервничай по пустякам!) форум никуда не убежит)!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Ari81 » 30 дек 2018, 18:23

Выздоравливай! А мы подождем :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 30 дек 2018, 23:59

Выздоравливай! Изображение
Нам нужен здоровый автор! :D

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Aquamarin » 31 дек 2018, 06:19

Svetlasha, поправляйся скорее! Всякое бывает, я тоже однажды в новогоднюю ночь с температурой лежала :cry: , а еще в одну новогоднюю ночь меня разбила, пардон, диарея :evil: то еще удовольствие... А я, для поднятия тебе настроения, принесла капельку позитива)) С наступающим тебя!!!
Белый снег кругом искрится,
Светятся гирлянды ярко!
Новый год в дома стучится,
Он принес для всех подарки:
И удачу, и везенье,
И отличную погоду,
И, конечно, поздравленья

С новым счастьем! С Новым годом!

Изображение
Пы.Сы. за историей слежу из кустов (ни сил, ни времени не хватает на комменты) :roll: переживаю за главных персонажей...бедняжку Фран очень жалко, спасут ли её? Вот к паучихе почему-то жалости нет... Демон сразил наповал...я ожидала страшнючего дядьку в черном балахоне, а никак не этого кроху, хотя от этого еще более жутко...потому что дядьку было бы не жалко размазать по стене повергнуть, а этого...этого хочется освободить от демонических чар и выдать конфету и игрушку :clap: В общем жду продолжения))

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 31 дек 2018, 20:06

Svetlasha, Светлаш, героический ты наш человечище, поздравляю с наступающим Новым годом, удачи, веселья и творческих успехов тебе в будущем году, а так же тепла - как в семье, так и в доме. Выздоравливай скорее и больше не болей.)))) (А то кто нам будет умопомрачительные истории рассказывать? Да и демона без пригляду оставлять никак нельзя, он же вон какой маленький няша.).))))
Последний раз редактировалось KemyFox 31 дек 2018, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 31 дек 2018, 21:44

Изображение
Счастья, здоровья, успехов!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение HelenTao » 01 янв 2019, 05:17

С новым годом! :wave:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Evlampia » 01 янв 2019, 09:43

Svetlasha, С Новым годом! Поправляйтесь, болеть некогда.

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14788
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Honey » 01 янв 2019, 21:39

Ой-ей-ей, я только оклемалась, у меня было 39 температура.
Света, выздоравливай обязательно, а мы подождём, никуда не денемся, правда-правда. :D
С Новым годом! Главное здоровья и вдохновения!
Изображение

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение ECosta » 01 янв 2019, 22:27

С Новым Годом!!! Здоровья тебе и твоему семейству, а ещё за доброту вашу к кошкам и прочим существам всего вам хорошего и светлого.
Изображение

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Stella-Rose » 01 янв 2019, 22:30

Svetlasha, С Новым Годом!!! Изображение
Желаю крепкого-крепкого здоровья в новом году. А еще море радости и позитива, финансового благополучия, исполнения всех мечт (заветных и не очень).
Кукложителям желаю одолеть демона и восстановить гармонию в Нуккедоле :D, а очаровательному злобненькому демоненышу найти себе более безобидные (для других) игры.

Aljona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:49

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Aljona » 01 янв 2019, 22:45

Svetlasha с Новым Годом! Здоровья ,вдохновения, благополучия, пусть исполнится самая заветная мечта! Больших творческих успехов и много,много места для твоего чудесного Нуккедола!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Ari81 » 02 янв 2019, 04:29

Присоединяюсь к поздравлениям с Новым годом! Желаю счастья, здоровья (тебе и твоим близким), исполнения желаний! :angel:
Изображение

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 02 янв 2019, 10:46

Svetlasha, ну вот оно и случилось - с Новым годом! Здоровья - в первую очередь, удачи и скорейшего потепления.)))) И творческих успехов, пусть получится всё, что задумано и даже больше.))))

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 02 янв 2019, 10:58

С Новым Годом! :D Мне кажется, что именно так должны выглядеть предместья Нуккедола!

Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Tatyana132 » 02 янв 2019, 22:04

Svetlasha, с Новым годом! Надеюсь, что тебе уже полегче, и ты на пути к выздоровлению :) Пусть этот год будет счастливым и успешным, здоровья и благополучия тебе и твоей семье!
Продолжение внимательно читала, только комментировать не успевала.
Рафаэль хоть и бабник, но такой... с размахом :D Даже бабником называть его неловко, дамский угодник, вот он кто 8) :D Какую зимнюю сказку придумывал для своих дам)) с соперниками только погорячился :lol:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vanilla Daisy » 03 янв 2019, 06:05

Svetlasha, ох, как же на тебя эта болезнь гладкая свалилась не вовремя?! Хотя она никогда не бывает вовремя! Я тебя очень понимаю: сама разболелась аккурат 31 и уже несколько дней мучаюсь с насморком, кашлем и прочими прелестями :(
Лечись, выздоравливай быстрее! Пусть в этом новом году все невзгоды обходят тебя стороной! Пусть будет и крепкое здоровье, и хорошее настроение, и много-много разных приятностей, которыми только жизнь может удивить :wink: Пусть удача сопутствует всем твоим начинаниям.
С Новым 2019-м!

История у тебя всё интереснее развивается.
Вот уж никогда б не подумала, что Рафаэль - дамский угодник, которого лишили силы собственные родители, опасаясь, что не разумное дитё навлечет на все семейство беду, пытаясь впечатлить красоток своими "фокусами"?! :mrgreen: Надо надеяться, что он поумнел со временем.
Храм очень даже классный получился. Кажется таким даже мерцающе-белым. Здорово, что ты из пенопласта умудрились такую штуку сотворить.
А как мне понравились Магда и Бетти! Очень красивые момоки :P И костюмчики на них прелестные. Особенно многослойный наряд Бетти.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Wayra13 » 03 янв 2019, 19:06

Светлаша! С новым годом! Пусть исполняются все мечты!!!
Выздорвливай скорее!
Я сама 31 число провела с температуорой 39! Да и сейчас еще никак не могу выздороветь!
Наконец-то я прочитала все продолжение (а это - ни много ни мало - с 43-й страницы). Столько милых жителей у тебя появилось - Капустки, микробы))) Поймала себя на мысли, что из всех персонажей мне больше всего, прямо до "в зобу дыханье сперло" - нравится Ирга!
Жду с нетерпением продолжения истории!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 04 янв 2019, 12:13

Люди! Солнцы мои! Обожаемые ПЧнюшищи! С Новым Годом Вас всех! Огромного всем счастья даже в самых мелочах! Крепкого-прекрепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!
Я потихоньку прихожу в себя, из всех неприятностей остался лишь кашель и чуть-чуть слабость...
Этот пост разобью на части, и сперва отвечу на старые вопросы)))

Ari81
Стихотворение "Странно" очень понравилось А рисунок к нему твой?
- спасибо большое! Нет, рисунок с инета) Мои в основном ручкой или просто карандашные, и мелкие... А фото с куклами я не подобрала...
Храм Луноликой впечатлил!
Правда сотрудница храма Беркана разозлила немного, снег на улице, время неспокойное, а она крошке говорит: "Иди, подмети!" А Нэйя часом не сестричка Демона?
- мерси) С Храмом я упарилась... Беркана - жрица))) Сотрудница хоть домой может уйти, а Жрица всегда при Храме, на ней груз ответственности. Нэйя любит "греть ушки", а Беркана опасается давать ей слишком много знаний, ради её же безопасности... Потому и выпроводила. А подметать двор это обязанность Нэйи, как младшей жрицы))) Не, Нэйя к демону отношения не имеет)))
История Рафаэля заинтриговала (Боже, как ты держишь в голове все нити истории!? ). Кто же таинственная незнакомка?
Бэтти - еще одна загадка
Хочу жду немного разгадок
- история Рафа для меня в общем-то неожиданность, я сперва такого и не придумывала! Оно само! :lol: :oops:
В голове у меня полная неразбериха, но если дело касается историй - всё выстраивается в ряд))) А если не выстраивается - значит и не нать!
Скоро всё уже закончится и все загадки будут разгаданы! Про Бетти уже очень скоро)))

Pomm Скоро всё будет)))

KemyFox
тыкс... новая глава - новая персочка, новая момока, новая линия!
- момока новая, а линия пока та же))) Просто есть за мной осяк ближе к концу истории впихивать новеньких... хотя так и не слишком правильно...
Интерьеры кстати классные, я не говорила?
- даже если и говорила, я не против повторения))) всё равно приятно слышать)))
Бетти - интересная... Что Луноликую забывать стали - ооочень не гуд значит дела творятся... И на Бетти, раз она помнит - могут охоту объявить, ведь ясно ж что не просто так её общее правило не касается... Она может оказаться "ключиком" к возвращению богини, а "бякам" этого совсем не надо... Интересно, кто же эта милая белокурая няша? Потомок чей то, или ещё что?
- неа, "ключик" у нас другой, а Бетти просто совпадает с Геро по энергетике, по ауре... Даже не знаю как так вышло - Бетти совершенно точно человек... насчёт охоты на неё... гм... даже не думала о таком... вот блиин!
Ну вот, опять новые вопросы, и не фига ни одного ответа на прошлые - "долги" автора снова растут.
- ага, тяжко... тем более осталось не так уж много истории, надо заканчивать...
С тапками нынче сложно... у тебя ж дубак, тапки в полёте промерзають так, что начинают подозрительно напоминать сосули... А такими снарядами я в тебя швырять никак не могу - небезопасно это. Я ж хочу тебя на новые творческие подвиги сподвигнуть а не зашибить ненароком!
- это да))) моя карма злая с...а! Вчера ногу кипятком ошпарила и голову сильно о стол разбила)))) муж чуть в больничку не уволок...

Vladislava 70
Ох и странные дела творятся в Городе! Память у жителей Демон стирает?
- дела в Городе действительно не очень... Про Луноликую забывают, потому что она не приходит, и Геро вдобавок нет... Ну и демон, конечно, старается, а как же!
Бетти красивая, косы у неё шикарные!
- спасибо, я пока не слишком к ней привыкла, потому как замена... трудно смириться...
Интерьеры мне понравились, вот храм--это храм, а редакция--редакция, ничего лишнего или непонятного
- спасиибки! Иногда думаю - фуфло, а всем нравится)) А я что, я только рада!

HelenTao Спасибо, я уже почти в норме)))

Aquamarin Спасибо! С новым годом!
Пы.Сы. за историей слежу из кустов (ни сил, ни времени не хватает на комменты)
- да нормально! тут порой и у автора сил нет даже снимать...
переживаю за главных персонажей...бедняжку Фран очень жалко, спасут ли её? Вот к паучихе почему-то жалости нет...
- а к Ран чего-нибудь есть? :wink:
Демон сразил наповал...я ожидала страшнючего дядьку в черном балахоне, а никак не этого кроху, хотя от этого еще более жутко...потому что дядьку было бы не жалко размазать по стене повергнуть, а этого...этого хочется освободить от демонических чар и выдать конфету и игрушку В общем жду продолжения))
- ну, страшного дядьку я бы сразу по сюжету показывала))) как он что-нибудь химичит и с Ран говорит... а так пришлось выдерживать интригу))) :twisted:

Evlampia Спасибо! С Новым Годом вас!
Я уже практически здорова)))

Honey
Ой-ей-ей, я только оклемалась, у меня было 39 температура.
Света, выздоравливай обязательно, а мы подождём, никуда не денемся, правда-правда.
С Новым годом! Главное здоровья и вдохновения!
- мерси преогромное! Поздравляю с наступившим новым годом!
болеть так скучно, блин! Надо себя беречь :D

ECosta Спасибо преогромное! И тебя с праздниками! Всего наилучшего!

Stella-Rose Спасибища! С Новым Годом!
Историю обязательно закончим, всем хорошим по плюшкам, а нехорошим по ушкам! :icon_e_biggrin:

Aljona Спасибо большое! С праздниками!
Больших творческих успехов и много,много места для твоего чудесного Нуккедола!
- ох, это и есть моя заветная мечта! Закончить ремонт и сделать уже свою игровую! Чтобы не складывать диорамы с углу, а ставить на постоянной основе!

Pomm Спасибо! С Новым Годом!
Да, именно так там и выглядит! Спасибо за картинку, я их люблю! Вообще, иллюстрации Сюзанны Веллер и Томаса Кинкейда - это вот прямо Нуккедол!

Tatyana132 С новым Годом и другими праздниками! Счастья и успехов во всём!
Рафаэль хоть и бабник, но такой... с размахом Даже бабником называть его неловко, дамский угодник, вот он кто Какую зимнюю сказку придумывал для своих дам)) с соперниками только погорячился
- А вот кстати да, скорее не бабник))) Так старался произвести впечатление, что нарвался на бан от родителей! :icon_e_biggrin:

Vanilla Daisy Мерси-мерси! С праздниками!
Так приятно читать, что понравился и Храм и даже наряд Бетти))) Я когда придумывала про неё то представляла, во что она будет одета... Вот как-то так и представляла)))
Рафаэль, конечно, поумнел! Это всё станет ясно из продолжения))) которое, как я надеюсь, я скоро сниму! :roll:

Wayra13 С Новым! С Годом! Всего тебе наилучшего!
Что-то половина форума свалилась с болячками! Бедные, мы бедные! Надо всем выздоравливать, а то и темы пустуют и самим плохо :?
Наконец-то я прочитала все продолжение (а это - ни много ни мало - с 43-й страницы).
- ничего себе! Героиня!
Столько милых жителей у тебя появилось - Капустки, микробы))) Поймала себя на мысли, что из всех персонажей мне больше всего, прямо до "в зобу дыханье сперло" - нравится Ирга!
Жду с нетерпением продолжения истории!
- ага, я уж постаралась подырявить бюджет! :lol: Их больше, моих жителей, ещё несколько сидят в тени, ожидая своей очереди. Появятся в истории сразу))) Ирга хорош! Хотя меня ужасно раздражает его пачкающийся нос и бликующие глаза и рот... Но тут сама виновата...

Вот. В конце этого словословия покажу несколько игрушек... Они не мои, и у меня страшно чесались руки привести их в порядок...
Варежка... Она новая и потому ничего поправлять не надо))) Очень мне понравилась)))
Изображение
Совершенно умилительный аист. Подкрасить бы его...
Изображение
Такая кукурузка у меня в детстве была)))
Изображение
Просящие реставрации Дед Морозик и Снегурка
Изображение
Изображение
Колпачок и домик, похожий на мои домики)))
Изображение
Изображение
Завитушка... Я б её тоже покрасила...
Изображение

Сейчас сгоняю за кружкой горячего чая и продолжу...
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 04 янв 2019, 12:49

Так, едем дальше!
Я так торопилась закончить историю, что половина моей болезни замешана на нервах... Болезнь дала понять - сбавь обороты, нажми на тормоза, а то хуже будет...
Нет, я конечно, не заброшу историю Нуккедала, куда ж я без неё, но пока притормозила... выдохнула...
Другие куколки тоже хотят заботы и внимания и потому сейчас будут Капустки!

Капустки и Новый Год!
- Эх, фкукотища... Пирогов не пекут... гулять не пуфкают... Дафе мультиков нет...
Изображение
- Малаша! Чего сидишь! Там у Лилу и Зоси печенье...
Изображение
- Печенье?! Беф меня?
- Так я за тобой и пришла! Бежим на кухню!
Изображение
- У... так вы ещё готовите!
- Ну, да, хотели все вместе имбирное печенье сделать. Будешь с нами, Маласа?
Изображение
- Пофалуй, буду... За фами же глаф да глаф с печеньем нуфон! А делать-то чего?
Изображение
- Вот миска, Маласенька, разбивай яйца....
Изображение
- Вот так? Теперь чего?
- Теперь сахар! Не пересласти!
- А, нормально! Сладкое нефкусным не бывает!
Изображение
- Зося, а мне что делать? Я тоже хочу печенье печь!
Изображение
- А ты можешь раскатать тесто. Хочешь?
- Ага!
Изображение
- Малаша! Отдай тесто, я буду раскатывать!
- Дуняфа! Разве я виновата, фто оно такое липучее!
Изображение
- Вот так хватит?
- Да, вполне, молодец, Дуняша...
Изображение
- А теперь вырежем печеньки... Можно стаканом, а можно ножиком, только осторожнее!
- Я буду стаканом! Печеньки- кружочки!
- А я буду чего-нибудь! Сердечки! Или ёлочки... или сердечки!
Изображение
- Молодцы. Теперь украсим каждую печеньку ягодкой...
Изображение
- А тепель в духовку!
- Печеньки! Печенечки! Ставь, Лилу! Духофочка горячая!
Изображение

- Ну, вот. Пока пекутся печеньки, давайте придумаем наляды! Маласа, кем хочес быть на плаздник?
- Корофкой... Тока Зоська фыть не умеет!
- Я умею... Коловкой? Му-му, молока кому?
- Да нет! Бофьей корофкой! Ну, фуком таким!
- А! Поняла!
Изображение
- Так, вот тут сошьём... а тут чёрные пайетки... Почти готово...
Изображение
- Тебе нравится, Маласа?
- Ооо... Я фамая коровистая корофка в мире!
Изображение
- Дуняса, а ты кем хочес быть?
- Я тебе на ухо скажу, ладно?
Изображение
- Ой, фепчутся! Я и беф того фкажу! Балериной она хочет! А я что? Я не фадная! Могу и поделиться!
Изображение
- Девочки! Смотрите, что мне мама Сташа дала!
- Ой! Игруфечки!
- Ёлочка! Какая маленькая!
Изображение
А потом капуньки быстро слопали печенье, сделали гераневое быстрофото с ёлочкой и мы уехали в гости!
Изображение
сейчас покажу чего было в гостях...

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 04 янв 2019, 13:16

Капустки и Новый год!
Отмечали мы у подруги. У неё на полке три Д пазлы, и мои девчонки весь вечер там обитали))) Ну, кроме ещё мешка с конфетами... Старшим я не сшила наряды... Но они просто решили поменяться платьями, хоть какое-то разнообразие...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Музыкальный номер от Лилу Мэй и Зоси)))
Изображение
У Дуняши в глазах будто отражаются отблески фейерверков...
Изображение
А тут кажется, что рядом подсвеченная огнями река)))
Изображение
- Ой, Дуняфа! Полночь пробило! Пофли подарочки фмотреть!
Изображение

Вот такой был наш Новый Год...
А подарочек девчонки получили дома... Вот такой подарочек!
- Ой! Кофку надо! Хоть самую парфывенькую кофку! Первой ф дом запуфтить!
- Малаша! Где мы тебе сейчас кошку возьмём? Потом заведём, как обживёмся!
Изображение
Вот так вот! :wink: Будет у моих Капусток новоселье!

Я не подводила итоги, как это делали многие. Я просто не считала кукол, которых покупала, не помню многих разочарований или умилений, да и вообще... Но кое-что я для себя всё же, скажем так - упорядочила...
Сейчас поделюсь с вами:

1) Поняла, что очень трудно вести такую длииииннющую историю, и буду в этом году стараться снимать короткие зарисовки.
2) Открыла для себя прелесть "кукол в возрасте". Пока у меня таких нет, но если встретятся, то поселю!
3) Вообще, поняла, что момоки- далеко не последняя моя кукольная любовь! Что взгляды меняются, и многие куклы, оставлявшие равнодушными, стали вдруг нравится... Те же Монстрохаи...
4) К сожалению, открыла для себя непорядочность некоторых продавцов... До сих пор меня это миновало... А тут вот столкнулась... Мелочь, а неприятно...
5) Уговорила мужа, что мне НАДО оплатить фликр... Такую кучу фоток я не перенесу на другой ресурс быстро, а терять их будет ужасно... Пока оплачено на месяц, а там проплачу и год...
Ну и вообще поняла, что пока что, желание играть никуда не пропало. Что куклы так и будут селиться в Город. Что ДП остаётся любимой темой, любимым занятием и половиной моей непутёвой жизни!
Ещё раз с наступившим Вас ВСЕХ НОВЫМ ГОДОМ, ДОРОГИЕ ПЧньки!
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 04 янв 2019, 16:15

Svetlasha, так, что я вижу?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я потихоньку прихожу в себя, из всех неприятностей остался лишь кашель и чуть-чуть слабость...

Вот за это хвалю, так держать! :clap:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Даже не знаю как так вышло - Бетти совершенно точно человек... насчёт охоты на неё... гм... даже не думала о таком... вот блиин!

Хмм... Ну а что? На охоту можно ещё пару серий сделать - интересно ж! Да у тебя там СТОЛЬКО ещё линий и хвостиков, что одной больше - уже не страшно... (зато история длинее получится... (плотоядно облизывающийся смайлик).))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты моя карма злая с...а! Вчера ногу кипятком ошпарила и голову сильно о стол разбила)))) муж чуть в больничку не уволок...

Вот тебе ж ровно не сидится! Ну давай осторожней уже, а? А то твои приключения уже пострашнее приключений твоих подопечных становятся!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ирга хорош! Хотя меня ужасно раздражает его пачкающийся нос и бликующие глаза и рот..

Хмм... ну что бликуют глаза - это понятно, там небось лак блескучий? Но с носом то что не так? У меня был обитсу именно с этим молдом - но с носом проблем не было... Я слышала, такая печаль у момок бывает, но у твоих с носами вроде порядок?
Насчёт Ирги как персонажа - радостно присоединяюсь ко всем, кому он нравится... :oops:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я так торопилась закончить историю, что половина моей болезни замешана на нервах... Болезнь дала понять - сбавь обороты, нажми на тормоза, а то хуже будет...

Вот! Я так и знала! Нельзя так себя загонять!
Ёлочные игрушки симпатичные, если хочется подкрасить - почему бы и нет, хотя... как есть - они сразу видно, что не вчера куплены, смотришь на эти отколотости краски и сразу фантазия включается - где и при каких обстоятельствах это всё могло случиться... Вдруг - тоже история? :icon_e_confused:
Капустки весело провели время, а главное - угостились на славу! :icon_e_biggrin: Ну а как же таких малышек и на праздники без сладкого оставить?)))))
Трёхмерные пазлы - идея однако... Хороший фон, жаль вот только окружающее пространство не резиновое... Потому буду любоваться у тебя в темке.)))))
Про итоги:
1) поскольку сама я до сих пор бестолково мечусь меж форматами и никак ничего не решу - считаю себя не в праве что то советовать, но просто как читатель - приму любой вариант, ибо твои зарисовки - люблю (до сих пор помню зарисовку про Махой на речке - случайно наткнулась - с тех пор сьеду за твоей темкой).))) И стих где Ильхе в небо падала - одна из любимейших зарисовок до сих пор. И самое начало про "ключи и двери", но... длинные истории я тоже люблю!)))) Единственное, хотелось бы (если не трудно) чтоб новых персонажей почаще по именам называли - а то с первого раза не всегда успеваешь их выучить.... :icon_e_confused:
2) куклы в возрасте? А мировые бабульки твли - не в счёт? :icon_e_confused:
3) ой, у тебя ж много других куклят кроме момок - а ты только поняла, что "момоки не последняя кукольная любовь"?!! :icon_e_biggrin: Светлаш, читая такое, я понимаю, что ты - просто очаровательный "жирафик". :mrgreen:
4) сочуствую... могу лишь пожелать больше на них тебе не натыкаться... ну и отзывы читать не забывать... :roll:
5) с фликра кстати свои фото можно выгружать даже оптом... они в рар-файл запаковываются (я пробовала).))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ещё раз с наступившим Вас ВСЕХ НОВЫМ ГОДОМ, ДОРОГИЕ ПЧньки!

Взаимно.)))))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 04 янв 2019, 16:51

KemyFox
Пиливепсик)))
На охоту можно ещё пару серий сделать - интересно ж! Да у тебя там СТОЛЬКО ещё линий и хвостиков, что одной больше - уже не страшно... (зато история длинее получится... (плотоядно облизывающийся смайлик).))
- нетушки! и так до покоса... разве что тянуууть до лета... А я ведь хочу, чтобы и в Городе хотя бы КОГДА-НИБУДЬ наступил Новый Год!
Ну давай осторожней уже, а? А то твои приключения уже пострашнее приключений твоих подопечных становятся!
- да я в норме, это достаточно редко, и не просто так - спокойнее надо быть)))
Хмм... ну что бликуют глаза - это понятно, там небось лак блескучий? Но с носом то что не так? У меня был обитсу именно с этим молдом - но с носом проблем не было... Я слышала, такая печаль у момок бывает, но у твоих с носами вроде порядок?
- лак да, он и бликует где попало... Нос просто сам по себе пачкается, стараюсь протирать перед каждым сетом... У момонь тоже... Сперва думала меня это миновала, а нет... если присмотреться - темнеют носики..
Ёлочные игрушки симпатичные, если хочется подкрасить - почему бы и нет,
- так ведь они не мои! Мои я показывала в прошлом году, а эти подругины) И пазлы тоже её))) У меня таких не водится)
Персонажей называю в истории) А иначе как? Да и чего там запоминать, обычно только понравившихся запоминают))) Хотя я одними и теми же постоянно надоедаю на всех фотах)))
Про кукол в возрасте - не, бабки, это бабки, а я имела в виду старшее поколение для моей молодёжи - мам, пап, дядей-тётей, дедушек-бабушек... Я при виде таких всегда рожу кривила, малая была, чё! А теперь они мне не попадаются по адекватной цене!
ой, у тебя ж много других куклят кроме момок - а ты только поняла, что "момоки не последняя кукольная любовь"?!! Светлаш, читая такое, я понимаю, что ты - просто очаровательный "жирафик".
- гм, это такой комплимент? :lol: Я покупала других, но была уверена, что момоки - это всё же всё! Другие эпизодами и я сильно к ним не привяжусь... Ага... Фигу! Привязалась не меньше!
сочуствую... могу лишь пожелать больше на них тебе не натыкаться... ну и отзывы читать не забывать...
- ну... в теме человек абсолютно адекватен, и приятен в общении... в отзывах всё отлично... Может, это лично мой глюк, что мне подобное не понравилось! А вот не понравилось!
А про фликр - я пробовала пять разных фотохостингов, но фликр самый клёвый! С одной стороны обидно - сволочь такая, мог бы потребовать платы, но не удалять уже загруженные фото, а с другой- капитализм, что вы хотите, за всё хорошее надо платить... :icon_e_geek:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Wayra13 » 04 янв 2019, 16:51

Светлаша!
Еща раз с Новым годом!
Мне Малаша этой фразой
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Да нет! Бофьей корофкой! Ну, фуком таким!
напомнила картинку одну.Спрячу под спойлер
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 04 янв 2019, 17:07

Wayra13 Действительно! :lol:
Бедный покусаный собак! :mrgreen:
А Малашище надо с логопедом позаниматься, большая девочка а шепелявит! Но в этом, лично для меня, её очарование)))

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Tatyana132 » 04 янв 2019, 17:25

Svetlasha, Малаша на первом фото такая грустная...) хотя капустки, кажется, и не умеют принимать грустный вид. А тебе удалось словить момент :) Возит туда-сюда свою игрушку... мультиков нет... пирогов не пекут... гулять не пуфкают... вот как тут не скучать бедному ребенку? :D Классные кадры, как капустки печенье пекли! Желтки в мисочке прямо настоящие :shock: Ещё и карнавальные костюмы достались! Малаша с рожками - я не могу :lol: Подарок девчонки получили царский! И как это в вашем доме и не нашлось "парфывенькой кофки"? :icon_e_surprised: :shock: :lol: Я поняла! Нужно было самую лучшую просить!))) А парфывеньких не бывает :D
За фото ёлочных игрушек отдельное спасибо! Хожу сегодня по темам и кайфую :D Варежка классная! А аист *шепотом* вовсе и не аист, кажется, а настоящий пингвин :D Подкрасить можно, конечно, у моего половина пуза вообще без краски была, но он и так очень славный, такой потерто-ностальгический) Очень понравились колпачок и домик, и парашют рядом с шишкой... Отличный НГ в гостях! :D
А по поводу истории ты ведь очень правильное решение приняла. Ужасно хочется досмотреть и дочитать до конца, но для автора игра должна быть в радость. Так что я с удовольствием буду наблюдать за теми, с кем на данный момент тебе играется. А там и до конца истории доберешься :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 04 янв 2019, 18:22

Tatyana132 Танюша, спасибо!
Малашу так и хотелось снять, чтоб грустно вышло... Она и постаралась))) мультиков да - все телики заняты 1-6 форматом... Гулять холодно, а одежду я так им и не сшила, ленивка... Пироги попозже будут)))
Костюм тоже лишь Малашеньке достался) Но я постараюсь взяться и нашить им хот чего-нибудь! В первую очередь, конечно, на прогулку!
Кстати! Платье "фука" на Малашу шила моя старшая))) Я только крылышки и ободок ваяла)))
Домик мне муж давно подарил, всё собрать не могли. А тут всё совпало - праздники, безделье и ленивка по болезни - рраз! И собрали! И капусткам подарили!
А насчёт кошки - они где-то все обожратые валялись))) Так что пришлось пока так) Но думаю, к моменту переезда Малаша отыщет самую парфывенькую)))
За игрушки - да пожалуйста))) Почему пингвин? А я думала, аист! :shock: Очень похож...
Варежка мне ужжасно понравилась, жаль я такую в продаже не встречала)
Историю я всё равно закончу, меня тут и мама подпинывает - ей очень интересно)))

Ой, Люди, не могу - чтобы я не болела, мне мамуська привезла лекарство... Оно, блин, такое... такое! В общем, сдохнуть хочется от его запаха!
Фракция АСД 2... Я про неё почитала... ну сплошная польза! Одним махом от всех болезней... Но такая гааадкаяяя... тухлыми яйцами воняет! Вот как это пить? У меня обратно сразу лезет!
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Tatyana132 » 04 янв 2019, 18:43

Svetlasha, пингвин потому, что ты его сзади не рассмотрела :D Попа пингвинья :mrgreen: И у аистов ноги длинные, а у пингвинов как раз коротышки :D
*Строго* лекарство нужно пить! Детей, небось, заставляет, когда нужно.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 04 янв 2019, 18:49

Tatyana132
пингвин потому, что ты его сзади не рассмотрела Попа пингвинья И у аистов ноги длинные, а у пингвинов как раз коротышки
- да? Ну ладно... А для меня будет аист! :lol: У него вид печально-аистиный!
*Строго* лекарство нужно пить! Детей, небось, заставляет, когда нужно.
- угу! Заставляю, конеш! И себя заставляю! С понедельника начну... Просто эти дни были "празднично-гостевыми"- шампанское, мартини и прочее, а фракцию нельзя мешать со спиртным... даже с тем количеством, что я пью)
Да, точно, с понедельника... за выходные морально подготовлюсь! И... :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 05 янв 2019, 01:24

Капустки прелесть! Замечательная зарисовка! Костюм Божьей коровки-- отпад!
Красивые ёлочные игрушки))
Домик для Капусток очень красивый! :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей