Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Semli » 19 апр 2018, 20:40

Очень классная и трогательная история с мишками - даже не думала, что плюшики такими живыми и выразительными бывают :clap:
Первоапрельские детки - красавицы, смешные такие)

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Markusha » 21 апр 2018, 02:06

Svetlasha, привет!
Только пришла ругаться, что ты с избушкой совсем про Нуккедол забыла, а тут оказывается продолжение.
А если серьёзно, мне очень нравится твоя избушка с бабуленциями. Особенно то, что она вся из несочетаемых лоскутков. Это придает ей простоты, уюта, тепла. Сразу воспоминания навеяли....
Скрытый контент: показать
вспоминаю наш старый дом на даче. Там были зеленые обои в белый цветочек, старые-старые, а пятна или дырочки бабушка заклеивала кусочками от других. По ночам, лежа на пружинистой кровати, я их разглядывала и в узорах находила невиданных животных.

Мишки на реке очень здорово смотрятся. Им-то, северным хорошо!
Кадры реки одновременно и прекрасные и ужасные. Хорошо сидеть в тепле и уюте и фотки разглядывать. Но вот оказаться на подхваченной потоком льдине не хотелось бы. Ты герой! Я бы, наверное, побоялась лезть.
Старшенькая твоя, лапочка, как здорово с платьем Барби придумала. И костюмчики хорошенькие. Мне больше всего поросеночек понравился.
Ты писала про "озеро" за остановкой. Дем на лодке поплывет????

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола. Что было. Что будет

Сообщение Svetlasha » 21 апр 2018, 11:37

Дратути, дорогучие читатели, смотретели и прочие няши!
У мну в темке мааленький такой праздничек - 20 страничек! Я ж обещала радоваться пустякам))) И потому Ура!!! Ура! Ураааа!!!

Kuklomanija Спасибо))) Да, мишки довольны и позировали с удовольствием, без падений прочей ерунды)))
Pomm Мерси, мерси))) Приятно, слышать))) Точнее, читать)))
Как там, собирается отряд на пикник к нам?
- а ещё не поздно? Я их пока всех нашла...
Vladislava 70 Спасибушки))) От деток и динозавра :mrgreen:
Semli Спасибо большое))) У меня раньше и мысли не было, что мишек можно фотографировать не в довесок с куклами, а самих по себе, как личностей) А вот эта семейка вполне себе самостоятельная получилась :roll:
Markusha Ох, сколько приятных, тёплых слов))) Спасибо огромное!
Не надо на меня ругаться, я снимаю, снимаю... :icon_e_biggrin:
Про реку - нее, не герой, а просто временами бесбашенная))) У нас тут троих рыбаков унесло, так двоих спасли, а один под лёд ушёл... Но я же смеелая, куда деваться!!! 8) Ноги дрожали уже после, задним числом, так сказать)))
Ты писала про "озеро" за остановкой. Дем на лодке поплывет????
- Ну, по большому счёту, это озера, конечно, лужа... Мне просто нравится там вид - вода и деревья... Но твоя идея мне понравилась гораздо больше! Утыриваем!
И ещё раз - СПАСИБО ВСЕМ ВАМ, ДОРОГИЕ ПЧнюши! Что смотрите и пишите, тем более такие хорошие коменты))) Я довольна, как слон, после бани! :lol:

А теперь продолжаем...
Что было. Что будет...
Часть вторая
- Во, смотри! Это мой парадный фартук! Как тебе?
- Больше похож на бальное платье! Давай уже готовить! Что мы будем печь?
Изображение
- Творожный пирог. Творог, два яйца.
- Сахара сколько?
- По вкусу. На такое количество я обычно 4 ложки кладу. Чуть не забыла, достань, пожалуйста, молоко из холодильника... Все продукты должны быть комнатной температуры.
Изображение
- Шестипроцентное. Не слишком жирно получится?
- Просто не будем добавлять масло...
Изображение
- Если получится вкусно, я унесу пирог тёте, хорошо? А то ест одни полуфабрикаты... Да и настроение у неё в последнее время совсем кислое... Сидит одна, никуда не ходит...
Изображение
- Добрый вечер, девочки. Надеюсь, не помешала?
- Тётя Агата? Что ты здесь делаешь? Ты за мной пришла?
- Нет. Я к Пломпкен... Извините, что отрываю вас от ваших дел...
Изображение
- Помнишь, ты делала для меня замечательный чай, восполняющий силы... Если тебя не затруднит...
- Конечно, Агата. Вам когда?
- Сейчас, Плом... Уже сейчас...
Изображение
- Ох! Вы уверены? Ведь Танола... Вы ей рассказывали уже? Садитесь, скорее!
Изображение
- Вы продолжайте, не обращайте на меня внимания...
Изображение
- Я постараюсь вам...
Изображение
- Не мешш..ать...
Изображение
Изображение
- Тётя Агата! Тётечка!!! Плом, вызови скорую! Тётя Агата!
Изображение
- Тише... Ну вот, ты пролила молоко... Значит, Агата тебе ничего не рассказывала...
Изображение
- Не беспокойся, с ней бывает, и скорая тут не нужна... Через некоторое время она придёт в себя. Конечно, лучше бы она заранее подготовила тебя, но раз уж так...
Изображение
- Я лучше чай заварю. Подай мне вон ту баночку...
Изображение
- Вот эту? Так что тётя должна была мне рассказать? Вечно у вас какие-то секреты!
Изображение
- Не то, чтобы секреты... Некоторые тайны сами себя берегут. Агата могла пойти к Шафран, а не ко мне, та тоже готовит чаи для восполнения сил. Но раз уж так вышло... Думаю, я могу тебе кое-что объяснить... Что ты вообще знаешь о Нуккедоле?
Изображение
- Да ничего я не знаю... Это вы тут родились, а я не так давно приехала. А кого спросишь - рассказывают какую-то ерунду!
Изображение
- А вдруг не ерунду? Может, стоит прислушаться даже к самым невероятным историям? Я живу в Нуккедоле с детства, и поверь, многое, происходящее здесь, не поддаётся объяснению...
Изображение
- Садись, я расскажу тебе, что знаю. А насчёт остального... Рано или поздно - город сам расскажет тебе историю, в которую ты обязательно поверишь...
Изображение
продолжение следует)))
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 21 апр 2018, 17:25

Истории твои нравятся, не переживай ты так.
Медведики на прогулке очень классно получилось, а когда прочитала как ты по льдинам гуляла я честно говоря немного перепугалась.
Детки здорово вышли, поросеночек такая кокеточка.
Дракон интересный очень.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У меня раньше и мысли не было, что мишек можно фотографировать не в довесок с куклами, а самих по себе, как личностей) А вот эта семейка вполне себе самостоятельная получилась

Мне эта семейка очень нравится.
Тайны,ТАЙНЫ... Очень интригующе!
Жду проду! :D

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 21 апр 2018, 21:19

Ой-ёй, что такое с тётей :icon_e_surprised:
Что же за секреты не рассказала тётя?

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 22 апр 2018, 08:06

Поздравляем с 20-й страничкой! :D Очень завлекательная история, заинтриговала! :clap:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 22 апр 2018, 09:32

И да с 20 -ой страничкой!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола. Весна, драконы прилетели!

Сообщение Svetlasha » 22 апр 2018, 11:38

oks_1971 Спасиибо)))
Да я уже успокоилась насчёт историй))) По льдинам- нормально, уже ушёл весь лёд))) Хотя мне ушки то начесали - и мама и муж!
Vladislava 70 Сегодня постараюсь показать, что к чему и почему :wink:
Pomm Мерси! :D
Продолжение истории уже отсняла, просто с этими ремонтно-огородными делами времени оч мало :evil:
Поэтому сейчас немного повеселю мелкими приключениями, а уже вечером сдам очередные секреты Нуккедола :roll: :D

Итак, Весна - Драконы прилетели!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Воть))) Сейчас срочно убегаю, нооо... Непременно вернусь и покажу, что случилось с Агатой, и почему опасно спасать кошек!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Emily » 22 апр 2018, 12:19

А у тебя тут и правда очень весело! :D Классные куколки (люблю момошек), много разной интересной миниатюры (это я тоже люблю), прикольные зверушки и игрушки (опять же люблю). Драконы на природе - ну просто прелесть! :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 22 апр 2018, 19:11

Emily Привет-привет))) Проходи, располагайся удобнее))) Раз весело - это хорошо) Будем и дальше стараться не унывать)))
Спасибо за комплименты))) Мои жители - хоть куклы, хоть зверики - очень их любят :D :oops:

Ну в общем, сорри мну, дорогие читатели и почитатели! Я никак не успеваю выложить историю сегодня((( Она получилась длинная, я наснимала и никак не могла определиться какие фото оставить а какие выкинуть - так многие нравились!
Вот думаю: разбивать на 2-3 части? Или вы дождётесь, когда у меня будет время и хотите историю целиком?
Кто заинтересован, ответьте, плиз :roll: А то я уже весь МОСК сломала, как лучше! :crazy:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Emily » 22 апр 2018, 19:21

Частями удобнее, мне кажется. И выкладывать, и читать. Я так всегда делаю :)

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kessaria Ellia » 22 апр 2018, 21:25

Я тоже думаю - частями. У самой бывает, что выходит много фото, а выбросить жалко.

Дракончики смешные - прямо как коты в траве шуруют и принюхиваются к весенним запахам.

А тетя что - Проводник или Путеводник? И упадок сил может у нее после зимы?

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 22 апр 2018, 22:32

Классные дракончики)) Рыбку вместе скушали)))
Раз фоток много, то частями удобнее будет)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола. Что было. Что будет

Сообщение Svetlasha » 23 апр 2018, 05:09

Брброго времени суток!
Океюшки, убедили! Буду выкладывать по частям))) Я поняла, вы просто ждать не хотите, да? Хитренькие! :wink: :mrgreen:

Emily Я, как только разбила историю на части - сразу придумала длииинное продолжение! Так что частей будет - как в многосерийном сериале!
Kessaria Ellia Я уже пересмотрела ещё раз и некоторые вс же - скрипя зубами - удалила. Чаще всего они так себе, это мне кажется, что ох, какие чудесные... :evil:
Дракончики, да, смешные. Думала поселить их питомцами к Ёжкам, но чёт у меня тут походу целое племя нарисовывается! :shock:
Тётя - угадали! :wink:
Vladislava 70
Рыбку вместе скушали)))
- неа, не вместе! :mrgreen: Серый поймал, а пока дрался с зелёным, чёрный утырил и слопал! Они ж потом за ним гоняются вместе!

Ладно, к делу. Точнее, к истории!
Что было. Что будет.
Часть третья

- Святые угодники! Деметрио! Что с тобой? Ты в поход собрался? Или теперь в офисе такая мода?
- Не суетись, Джуд. Просто на всякий случай прикидываю, как одеться, если что...
Изображение
- Если что? Ох, ты нашёл Лючию?! Едешь за ней, да?
- Не нашёл пока, успокойся.
- А что...
- Говорю же- на всякий случай! Ты присядь, у меня к тебе дело. Я ж не просто так тебе звонил...
Изображение
- Вот тут вся информация: кредиты, счета, банковские бумаги по недвижимости и прочему. Я оставил копии своему нотариусу, а это так.
- Снова на всякий случай? Дем, ты меня пугаешь! Будто уезжаешь на века!
- Всяко бывает...
Изображение
- Ой, ты даже чемодан собрал? Что там?
- Всякие мелочи. Это я тренировался... Я ж в поход последний раз лет десять назад ходил!
- В поход лучше всего рюкзак...
- Знаю... Возможно, я этот дома оставлю, а рюкзак куплю...
Изображение
- Ладно.Ты не волнуйся, я всё сделаю. Можешь на меня положиться. Главное - отыщи Лючию и... На правах жениха... надери ей уши, что ли!? За то, что долго не звонила и заставила волноваться!
- Договорились! Найду и надеру!
Изображение

...- Что Нуккедол - город среди граней, ты наверняка слышала...
- Слышала... И что?
Изображение
- Сюда можно попасть далеко не всем и не сразу... Самый простой способ - если тебя здесь ждут. А если нет - есть те, кто может тебя привести. Если у тебя есть Ключ-билет, то тебя проведёт Проводник.На поезде, автобусе, да хоть в телеге!
Изображение
- А если ключа нет? Билета, то есть?
- ТОгда могут помочь Тропинники.
- Кто это ещё?
- Ну... Моих родителей в Нуккедол привёл Тропинник. Они рассказывали, что это такие существа... Жутковатые, но симпатичные.. Вроде бы...
Изображение
- НО тётя Агата - человек! А никакой не тропник!
- Тропинник! Они водят по Тропе! От одной точки до дугой и никак больше! Слушай, сядь уже и не мельтеши! Выпей чая с пирогом, он у нас получился!
Изображение
- Нет, я не понимаю! Тётя не ходит ни по какой тропе! Или хочешь сказать, что тропа идёт из твоей кухни?
- Ты чем меня слушаешь? Тропинники - не люди!
- А тогда...
Изображение
- Есть ещё те, кто Ведёт. Путеводники. Они сами прокладывают Путь от любой точки, которую сочтут удобной... Это самый сложный Путь. Путеводники - люди с огромным энергетическим потенциалом. Но даже так - это опасно. И потому, обычно они вселяются в другую сущность... Агата - в трансе...
Изображение
- В трансе... Моя тётя - Путеводник... Вселяется в другую сущность...
Изображение

- Надрать уши на правах жениха? Хм... Заманчивое предложение... Что ж, пора домой... А там видно будет...
Изображение
- Мяу! Мяяу! Мя!
Изображение
- Эй, малыш! Не можешь спуститься? Иди-ка я тебе помогу...
Изображение

...- Так значит, поправь если я ошибаюсь... если она в трансе сейчас... то она уже вселилась в кого-то... и...
Изображение
- Эй! Что за?!...
Изображение
- Всё верно. Именно сейчас, она прокладывает Путь... И кого-то Ведёт...
Изображение
Продолжение следует))))

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 23 апр 2018, 09:39

Ура ура! Очень интересненоко :clap: Мне все очень понравилось!
Жду продолжения :wink:

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kessaria Ellia » 23 апр 2018, 09:58

Svetlasha, о, кое-что проясняется! А дальше что? Деметрио тоже теперь попадет в Нуккедол?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола. Что было. Что будет. Окончание

Сообщение Svetlasha » 23 апр 2018, 10:47

oks_1971 Хорошо, что понравилось, я рада)))
Ща всё будет! В смысле продолжение)))

А точнее - окончание. После жёсткого отбора осталось не так уж много, и я могу закончить... эти главы! Перед тем, как начать следующие! :lol:
Что было. Что будет.
Часть заключительная

- Мрр? Мря!
- Что это... Я... В глазах рябит...
Изображение
- Галлюцинации? Вроде не пил... А, знаю! Я о фонарный столб головой стукнулся!
- Мяяаууу!
Изображение
- Где я, чёрт возьми?! Поля... леса... точно! Глюки!
Изображение
- Ммя?
- Так... если это мой глюк - то ты что в нём забыл? Иди ка сюда... Кис-кис...
Изображение
- Ну же, кс-кс-ксс... Давай, комок шерсти! Возвращай меня обратно!
- Мя!
Изображение
- Фх!
- Ух... чёрт! -шлёпнулся...
Изображение
- Так дело не пойдёт...
Изображение
- Ладно, ты... рассадник блох! Не нужен мне твой хвост. Скажи хоть, куда завёл?
- Мрроу... Мя!
- За тобой идти? Подожди, чемодан прихвачу!
Изображение
- Ну, веди... Сусанин хвостатый! Нет, я точно спятил - разговариваю с котом! Иду за котом! А с утра был вполне вменяемым человеком!
Изображение
- Всяко бываает, всяко бывает! - накаркал сам себе! Фу... Лучше б действительно рюкзак купил!
- Мряу!
Изображение
- Эй, хвостатый! Далеко ещё? Может передохнём? Надо было поддерживать себя в спортивной форме... Если выберусь - буду в спортзал четыре раза в неделю ходить, а не два!
Изображение
- Хорошо, хоть воды догадался взять... Что принюхиваешься? Заинтересовался?
Изображение
- В общем, и перекусить можно...
Изображение
- Эй! Оставь в покое мои штаны! Поделюсь, конечно!
- Мрру?
Изображение
- Я понял - ты заманиваешь сюда людей, и выпрашиваешь у них еду! Террорист пушистый! Поди с колбасой будешь? Сыр не ешь?
Изображение
- Ладно, с сыром съем сам. Знал бы, что так получится, побольше бы прихватил!
Изображение
- Держи, может, после еды подобреешь и выведешь меня отсюда?
Изображение
- И всё же... странно всё это... Ты жуй, жуй... Не то, что я здесь оказался, а что сейчас! Как генеральная репетиция, вдруг ставшая спектаклем! Понимаешь о чём я?
- Мня... Чав-чавк... Мур?
Изображение
- А ведь я даже ноутбук с собой прихватил! Зачем?
- Мяу! Мя!
- Да всё, всё! Дай воды выпить.
Изображение
- Надо было вместо воды коньяк брать! Пьяному море по колено... Хотя с другой стороны - лужа по уши!
Изображение
- Так, прод запас кончился, а НЗ я не брал! Так что, ушастый подставщик, веди меня к людям! Или хотя бы к продуктам питания! Куда дальше?
Изображение
- Чёрт... Чёрт, чёрт! Ты издеваешься? В лодку? Она же... Она потопнет, как только я сяду!
- Мяу! Фххх!
Изображение
- Хозяйке своей пофыркай!Она ж для Дюймовочки! А ты посмотри на меня! Да ещё чемодан впридачу!
- Мряу!
- Посуху никак?
- Мя!
- Ладно... Но если придётся плыть - чемодан я спасу! А тебя...
Изображение
- Даже вёсел нет... Эй, рыжик! Лодкой-то как управлять? Ты знаешь куда плыть?
Изображение
Изображение
Плеск воды...
Изображение
- Брр, вечереет что ли? туман какой-то пополз... Эй, рыжик? Долго ещё плыть?
Изображение
- Мру! Мяк!
Изображение
- Эй! Предупреждай, когда прыгаешь! Я чуть в воду не свалился!
Изображение
- Мья... мяу!
- В смысле, приплыли? Лодку тут бросаем? Ну, тебе видней...
Изображение
- Я так понимаю, вон туда - на берег? Больше то вариантов нет...
- Мяяааууу! Мяя! Мяууу!
Изображение
- Эй, что за истерика? А, ты ж воды боишься! Успокойся! Не брошу я тебя...
Изображение
- Сиди спокойно, и не вздумай кусаться...
- Мррр...
Изображение
- И всё таки... Как всё получилось... А с утра было так обычно... Но я тоже хорош... Всё, что узнал - такая мистика... А сейчас что? Не мистика? - ворчит...
Изображение
- Мроу!
- О, вижу! Цивилизация... Дом твоей хозяйки, нет? Идём туда, а дальше видно будет...
- Мяу...
Изображение
Изображение
- Эй! Кис-кис? Куда ты делся? Надо же, убежал... Что ж, пойду один...
Изображение

...- Ох... голова..
- Тётя Агата?! Ты как?
Изображение
- Вы есть хотите? Я могу яичницы с колбасой...
- Ой, только не колбасу! Что-то мне кажется, я её ещё месяц есть не буду! Просто сладкого чая... Ну, и вашего пирога!
Изображение

Вот так Деметрио и попал в Нуккедол! :wink: Но это ещё не конец всех его приключений! :roll: :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 23 апр 2018, 10:53

Kessaria Ellia Ой, сорь, инет гонит и я не увидела сообщения))) Но ответ уже есть - историю я выложила))) Попадёт, попадёт, куда ж он денется с подводной лодки! :mrgreen:

Кстати, за идею с лодкой спасибо Markusha ! Я то думала просто Дема по берегу погонять, но так гораздо прикольнее :D

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 23 апр 2018, 13:31

Ну вот, Дем в Нуккедоле, лодка классная! осталось найти любимую. Он ведь любит?
Тетя какая непростая оказалась.
Очень интересненько.
Ждем, что будет дальше :D

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 23 апр 2018, 15:18

Svetlasha, ох, ничего себе поворот! :clap:
фото с лодкой - класс! все очень настоящее... :roll:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 23 апр 2018, 15:56

Здорово! И на лодке покатался и приключения :clap:
Мне очень фото понравились, плывут по волшебному озеру!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 23 апр 2018, 19:23

Svetlasha, :clap: !!!! Круто! Очень понравилось! Нравится фото, где Дем в лодке с рыжиком на фоне монолитного камня. Нравится фото, где он идет по воде и тащит кошика и чемодан. Нравится, где Дем идет по дороге к маленькому зеленому домику! Да в принципе, все фото нравятся! :clap:
Очень хочется дальше. 8) Хотя отлично понимаю про ремонтно-огородные работы! :crazy: Сами ни живы ни мертвы после них)))). Мы даже ураган в Москве проспали! :mrgreen: Приехали, поели и спать рухнули как подкошенные. И проснулись от звонков родственников, которые спрашивали не попали ли мы в ураган по дороге??? А мы спросонья: А? Ураган? Какой такой ураган??? :angel: :angel: :angel:

Аватара пользователя
Kimiko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 19:37
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kimiko » 23 апр 2018, 19:47

Прочитала все части одним махом. Что могу сказать? Это потрясающе! :mrgreen:
Очень живые и динамичные кадры в добавок к интересному и оригинальному сюжету.
С нетерпением жду новых историй. :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 24 апр 2018, 03:06

Приветики всем!))) :wink:
oks_1971 - спасибо)))
осталось найти любимую. Он ведь любит?
- а кто его знает? во всяком случае Дем достаточно упёртый, чтобы добиваться своего. Найдёт, а там уж разберётся, зачем искал!
Kuklomanija Мерси)))
ох, ничего себе поворот!
- ооо, ты даже не представляешь, какие испытания ему приготовила Судьба в моём лице! :twisted:
Vladislava 70 Спасибочки))) Да уж, мне приходилось сильно изгаляться, чтобы "следы цивилизации" по берегам "волшебного озера" не попадали в кадр!
Pomm Ох, сколько приятных душевзбадривающих слов! Спасибище! Дальше - будет! Хоть прямо сейчас бегом хочется бежать и снимать! :lol:
Ураган проспали?! :icon_e_surprised: Это да - надо ж было так устать! :D А я однажды, устав и желая спать, стучала в стену соседям, чтобы не буянили - они чем-то гремели и у меня посуда сыпалась с полок! А наутро выяснила, что это не соседи, а было землетрясение! :lol: :mrgreen: А я его продрыхла! Да ещё помогла - в стену постучала!
Kimiko Щас прослезюсь... прослежусь... тьфу! Короче, поплачу от радости и умиления! Спасибо! Прямо огромное! :icon_e_biggrin: Надо идти на автобус, а я не могу оторваться - читаю коменты и улыбаюсь)))

Я сегодня похоже, весь день в городе пролазаю, как всегда по вторникам - у детей кружки, ну и я там болтаюсь... Присмотрю для новой истории чего-нить! Ждите!
Следующая часть -Чем сердце успокоится...

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Emily » 24 апр 2018, 18:59

Очень впечатлили съемки на природе - так живо получилось! Лодка классная :D
Тропинник такой лапушка. Совсем даже не жутковатый :wink:

Aljona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:49

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Aljona » 24 апр 2018, 21:09

Столько интересного и классного! Светлаша ты молодчина, столько чудесных историй, фотографии замечательные! :clap:

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Markusha » 24 апр 2018, 23:39

Весна пришла, драконы прилетели :clap:
Так и вижу, как Танола нервно суетится вокруг тети, типа скорую надо, врача, а Плом, неторопливо чаёк заваривает.
А Джудит мне даже жалко немного. Сначала ее подруга на нее свои дела пароли, явки перекидывает, исчезает с концами. Теперь Дем тоже ей все передает и исчезает. А как ей теперь в своем мире выкручиваться? Двое без вести пропали сразу после того, как передали ей все данные, она последняя их видела. Подозрительно!'ей теперь от полиции тоже в Нуккедол надо.
Скрытый контент: показать
увы, я юрист, не могу не думать о таких вещах :crazy:

Все-таки Дему повезло, что его котик повел. Итак странного много, а если бы из кустов к нему Тропинник вылез....
Рада, что идея с лодкой пригодилась. Озеро шикарно получилось. Вода, пожухлая трава, деревья.....
Ждем продолжения. Кто же и как же встретит Дема?
Кстати, а Лючия-то как добралась? А то помню, она по поезду за Проводником пошла, но на столе билет или ключ оставила. Как она устроилась? И как отреагировала на то, что попала не в совсем обычное место и что назад дороги уже нет?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола. Чем сердце успокоится

Сообщение Svetlasha » 25 апр 2018, 11:32

Ииии Здрассте всем уважаемым ПЧнюшам!
Спасибо за приятные слова, за интерес к историям, и конечно, за то, что ждёте продолжения!
Emily
Очень впечатлили съемки на природе - так живо получилось!
- мне и самой понравилось) Хотя я порядком промочила ноги, лазая по луже-озеру :mrgreen:
Тропинник такой лапушка. Совсем даже не жутковатый
- это хорошо))) На самом деле - это один из Лесного оркестра решил сыграть роль Тропинника. Теперь вот думаю - а почему б не сделать Тропинниками их всех? Не всё же им на дудках дудеть, надо и делом заниматься! :roll:
Aljona Спасибо))) О, у меня в голове их вообще сотни тысяч... этих историй... Многие не снимаю за отсутствием персонажей :(
Markusha Какой зааамечательный комент)) Длииныыый! Я аж растеклась по столу от удовольствия)))
А вопросы, между прочим, вполне правильные! И про тех, кто остаётся, и про встречу тех, кто приехал... Отвечу на первый: Нуккедол защищает своих жителей, особенно если он сам их к себе позвал. У тех, кто остался и памяти постепенно сотрутся воспоминания... Поблекнут фотографии... Затеряются подарки, а документы, если таковые имеются, истлеют или с ними ещё что-то произойдёт... В конце концов, будут думать, была ли дочь-сын, подруга? ... А был ли мальчик? :|
Есть исключения... Но для этого надо очень крепко дружить или любить!

А у нас расцвела хойя... это такой вьющийся цветок... Красивый, но невыносимо сильно пахнущий по ночам! Приходится срезать розетки цветов, иначе голова болит.
Вот распустившаяся розетка и ещё закрытые)
Изображение

Вчера помоталась по городу в поисках чего интересного... Набрала плёнки-самоклейки... Вот для чего? Снова начну строить? Мне б закончить, что начала! И ещё в ФП взяла вот такие штуки! Придётся делать бар, а то куда их клеить! А башня - брелок. Давно хотела своим жителям такой сувенир))) Только надо перекрасить...
Изображение

А теперь, отвечая на вопрос - Как же добрался Дем, и кто его встретил... Готовы? :twisted:
Чем сердце успокоится. Часть первая...
- Лалалааа-лалалааа.... Так поправим цветочек...
Изображение
- Так, ничего я не забыла? Салфетки! Где же салфетки?
Изображение
- Доброе утро. Ты чего рано подскочила?
- Ой, Нина! Привет! У тебя, что, голова болит? Садись, я тебе чай налью...
Изображение
- Вот, пельмешки! Я только сварила! Ты же любишь... А Рози встала?
- Умывается. А с чего ты такая радостная? Что-то хорошее случилось?
Изображение
- Доброе утро. У кого тут хорошее?
- Рози, утречка! Иди чай пить...
Изображение
- Ты ватрушки пекла? Что случилось, Ким?
- Да ничего! Просто всё в порядке, на улице тепло, у меня скоро получка. Да ещё я продала две квартиры, так что наверное, будет премия!
Изображение
- Ой, а мне чего-то кажется, что тут дело не только в премии! Колись, сестрёнка! Влюбилась, да? Кто он? Хоть бы нас познакомила что ли?...
Изображение
- Ну... Ладно. Угадали. Я кое с кем познакомилась... Вот позавтракаете и я вам его представлю...
Изображение
Чвяк! (на самом деле кетчуп вывалился с более неприличным звуком, но на воспроизвести письменно его невозможно :))
Изображение
- Он, что - здесь? Кимберли! Ты с ума сошла? Как ты могла привести в дом незнакомого мужчину! Хоть бы предупредила нас!
Изображение
- И правда, Ким! Вдруг бы он пошёл в ванну, когда там кто-то из нас? Знаешь же, что замок сломался!.. Чёрт, последний кетчуп... Чуть штаны не изгваздала!
Изображение
- Ким, я б не отела лезть в твою частую жизнь, но похоже придётся! Веди его к завтраку, пока я не ушла на работу!
Изображение
- Не может он к завтраку... А тем более в ванну... Ладно! Идёмте...
Изображение
- Вот... Я нашла его на старой дороге. Похоже, он простыл, помните же - была гроза...
- Красавчик! - (Это Нина)))
- То есть уже два дня он находится у тебя в комнате? Браво Кимми! Такой глупости я от тебя не ожидала!
Изображение
- А что, надо было бросить его там?
- Нам надо было сказать как минимум! С чего ты запихнула его в свою постель? А ты где спишь? У него под боком?
- На полу... подумаешь...
Изображение
- Во имя Луноликой, Ким! У него ведь жар! Его надо в больницу или вызвать врача!
- Не надо! Я.. вызывала уже! И дала лекарство... которое врач выписал... И... и врач поставил ему укол! Сказал, что скоро всё будет в порядке!
Изображение
- Кимберли, это безответственно! Ты ведь ничего не знаешь о нём! А если его кто-то ждёт?
- Рози, успокойся! Не век же он будет валяться без сознания! Придёт в себя и мы его расспросим! Всё устроится, вот увидишь! Пойдём лучше чай допивать, а то ты опоздаешь на работу...
Изображение
- Может, не стоит так ругать Ким? Конечно, ей хочется любви и романтики... Тем более после того, как её бросил этот... придурок!
- Это не шутки, Нина! Ты ведь знаешь - есть Законы Пути! Если он был на Старой Дороге... Кто-то его привёл... Значит, у него свой Путь и вряд ли он заканчивается в постели нашей сестры!
Изображение
- Он должен выздороветь, и уйти. Надо объяснить Кимберли, что нельзя переходить кому-то Дорогу, это может быть опасно для всех нас!
Изображение

... Час спустя.
- Добрый день, чем могу помочь?
- Здравствуйте, это опять я.
Изображение
- А, помню... Вы приходили два дня назад за лекарством от простуды для сестры . Неужели не помогло?
Изображение
- Нет-нет! Всё хорошо, она выздоровела! Я по другому поводу... Понимаете, я ужасно плохо сплю... Кошмары мучают, бессонница... Есть какое-то успокоительное, а можно и со снотворным... Так давно не спала нормально!
- Разумеется. Только будьте с ним осторожнее...
Изображение
- А ещё... Ну, даже не знаю, как сказать... В общем, меня парень бросил... Есть какое-то средство... чтобы быстрее его забыть?
Изображение
- Хм... Лучшее лекарство, это всё же время... Вы не хотите подождать, чтобы всё забылось естественным путём?
- Ой, нет! Я... хотелось бы начать новые отношения... Он ведь меня не любил... А я, как дура, помню и помню - всхлип...
Изображение
- Вот это для успокоения нервов и чтобы поспать, а это - убирает неприятные воспоминания... Только помните - чтобы подействовало окончательно надо по крайней мере месяц не видится с тем, кого хотите забыть! Иначе эффекта не будет...
Изображение
- да-да, не волнуйтесь! Я его не вып... не увижу сколько потребуется! Спасибо огромное! Вы мне так помогли!
- До свидания, приходите ещё!
- О, обязательно! Обязательно...
Изображение

...- Как ты, милый? Тебе лучше?
- Пить... пить...
Изображение
- Конечно, дорогой! Вот, пей... И забывай... о своих душевных ранах... То есть, выздоравливай, милый...
Изображение
- Я... лю...мне... Лю...
- Знаю, милый, ты меня любишь! Ну тише-тише! Отдыхай... А проснёшься- уже всё хорошо...
Изображение
- Это вы там Проводники и прочая... А я простая риэлтерша... Если я сама не позабочусь о своём будущем, то так и буду коротать вечера одна! Или в компании сестёр! неизвестно, что хуже... Ничего, попьёт лекарства... поспит... А уж я сумею убедить всех, что шёл он ко мне!
Изображение
Продолжение следует!
Вот такие дела, ребята! :wink: :twisted: Спасибо, за просмотр! Пошла сочинять и снимать дальше!
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kessaria Ellia » 25 апр 2018, 12:57

Ой, как бы Ким не прилетело-то - раз с Пути нельзя стаскивать насильно (пусть она поначалу и хотела просто вылечить) :shock: А Лючия к сестрам случайно не заявится? И тогда из этого плана пшик будет...

Наклейки хорошие - вот точно как для бара.

Аватара пользователя
Kimiko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 19:37
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kimiko » 25 апр 2018, 13:20

Сюжет все закручивается и закручивается...
Эх, и сестёр понять можно, и Ким, и всех осталтных.
Жду продолжения и надеюсь, что все для всех благополучно разрешится.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей