Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kiharu Nakamura » 12 ноя 2018, 10:56

Svetlasha, как пирожки-то шикарно выглядят..))) Малаше явно повезло, я б тоже не отказалась!)))
Борщи и пироги это прекрасно))).
Какой замечательный японский мечик..))) Хорошо, хоть что "хрясь" без последствий...
Беда с этими фото-хостингами... Фликр просто сразил наповал..

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение HelenTao » 13 ноя 2018, 07:24

а между тем у тебя юблиейная, 50ая страничка!) поздравляю!))) :clap: расти темка большая и интересная!)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 13 ноя 2018, 11:43

Ой, лечись, выздоравливай.
Новая серия очень интересная :clap:
У меня вот вопрос: почему нельзя было Чупика душу оставить в этом теле? И если в котенке сейчас Чез, то где душа Чупика? :oops:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты душа котёнка уже "За радугой",

ага, значит вернуть уже не реально, только на перероождение? ( если оно есть)))
Франческа великолепна!!! Ну прелесть же :D
Как то лекарство не так подействовало, может ингридиенты какие подвели, или так и должно быть?
Другая сестра появилась. И какая воинственная.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - совпало с помощью демона. Ему ведь рассказали, что память Соул вернётся. А так как Терс была у него, а сёстры связаны, он подогнал обмен.... Как на весах - Соул вышвырнуло туда, Терс сюда.

Так, тут еще коварные демоны, ахам.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - память Терс на месте! Подикась расскажет полезного)

Ждем рассказ ее.
Малашенька такая славненькая.
Дем с машинками как мы с куклами :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 13 ноя 2018, 16:39

Honey Спасибо) :D
Я зависла на камине с котлом и дровами, настоящими
- реализмус! :lol: Люблю, когда всё натуральненькое :D

NastyaMalina Спасибочки))) А у меня часто жизненные ситуации переигрываются в истории) То с пошивом чего-нить, то со стройкой или помывкой)
Серьги я видела дешёвые лишь на оптовой базе, а в других наших магазинах они стоят негуманно от 180 р и выше! :shock:
ой а яб от пирожков никогда не стонала))
да и борщ тоже обожаю))
- я от пирогов могу стонать, если ими обожрусь! :lol:
картинка с собачкой отображается хорошо))) и настроение отлично передаёт))
- кто в ВК есть, тем да. А остальным никак((( Буду думать...

Kiharu Nakamura Мерси большое! :oops:
Борщи и пироги это прекрасно))).
- мои больше любят всякие мясососисочные... пельмени, чебуреки, пиццу домашнюю и прочее в таком духе. Им капуста надоела...
Какой замечательный японский мечик..))) Хорошо, хоть что "хрясь" без последствий...
- ага))) Надеюсь, они сложат два и два - видели ведь эту катану ранее, и будут копать в том направлении! Если успеют! :twisted:
Беда с этими фото-хостингами... Фликр просто сразил наповал..
- самое плохое, что он гад удобный очень! И по много фото грузит, и размер нужный... Я всё кидаю туда, не могу остановиться... А волосики дыбом от ужаса, всё всё навернётся!

oks_1971 Спасибочки! Я уже почти... мазьку хорошую взяла, но её лишь два раза в день можно - она на гормоны влияет...
Про Чупика - Шафран пришла слишком поздно, душа котёнка уже ушла за черту, откуда вернуть невозможно. :(
Демоны, даа, очень нехорошие))) Точнее, один демон... Зато какой! :icon_e_biggrin: :roll:
Да, да, следующая глава про Хранилище и рассказ Терс.
Малашка да, пищу от неё)))
Дем с машинками как мы с куклами
- ооочень похоже))) Страдает, что всего три машинки, а они редко выпадают почему-то)))

HelenTao Спасибище преогромное! Так приятно это читать!

И да, дорогие ПЧнюши! У меня 50 страничка! Урааа!!!!
И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!
Без вас не было бы и этих страничек! Я просто щщщастлива, и вообще довольна, как слон, что в теме есть постоянные читатели, такие интересные коменты, что все откликаются на мои шебутные флешмобы и реагируют на истории, и даже поддерживают, когда я ною!
Спасибо! Я так хотела отвечать, когда будет следующая глава, но неделя началась бешено и так же продолжается... Я сегодня дома была от силы пару часов... С приходом холодов и снегом, автобусы ломаются, я таскаю детей на такси, потому как мы опаздываем везде и всюду... Трата сил и денег впустую :?
За эти пару дней я вымоталась, как не выматывалась за всю ту неделю! Посмотрю, что будет завтра.
И тем приятнее, зайти в тему и увидеть ваши коменты, и даже просто ники тех, кто молча читает! Всех люблю!
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 13 ноя 2018, 17:55

Svetlasha, ух, да - поздравляю с 50-кой.))))
(И если что - я понимаю и знаю по себе, как реал умеет иногда надооолго отогнать от хобби. Мне ооочень интересно, что будет дальше с полюбившимися персонажами твоих историй, но если что - я погожу сколько надо и никуда "не разбегусь" (разве что временно по причинам того же реала, но это уже от частоты выкладки серий никак не зависит), за других говорить не могу конечно, но... Желаю удачи в "разгребании реала" и надеюсь, ты сможешь продолжить историю с удовольствием, а не через силу потому что "надо". Очень хочется, чтоб тебя твоё творчество радовало как минимум не меньше, чем меня.)))))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 14 ноя 2018, 02:40

KemyFox Настик, спасибочки большое! :oops:
Я не через силы, чес-чес! Я оочень хочу играть, снимать, мастерить... Но... большое такое и жирное НО... :crazy:
Ладно, после таких "бурь" обычно бывает временное затишье... Вот я и поиграюсь! :clap:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение HelenTao » 14 ноя 2018, 04:31

Svetlasha писал(а):Источник цитаты С приходом холодов и снегом, автобусы ломаются, я таскаю детей на такси, потому как мы опаздываем везде и всюду... Трата сил и денег впустую :?
За эти пару дней я вымоталась, как не выматывалась за всю ту неделю! Посмотрю, что будет завтра.

сочувствую! держитесь там!)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 14 ноя 2018, 08:17

И правда 50 страничка :clap: Поздравляю! Пусть темка растет и процветает, и радует тебя и нас!
И я тоже никуда не разбегусь :D Буду ждать сколько надо.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 14 ноя 2018, 17:32

HelenTao Спасиб) Держимся изо всех силов! Сегодня потеплело, так автобусы хоть и с опоздание, но ходють :lol:

oks_1971 Спасибочки! Уж я постараюсь тему холить и лелеять! :mrgreen: И куда ж я без своих ПЧнюшей?
Скрипя зубами, решила проплатить первый год фликра. Пока скидка есть. А то у меня там 4 с лишним тысячи фото! :shock: И всё это перезаливать... чёт мне кажется, у меня кишка тонка! Просто буду меньше тратить на что-то друге, и оплачивать хранение фото, ведь они относятся к моему хобби! Мне даже подумать страшно, что в теме будут дохлые безликие пятна на месте фотографий! :evil:

В общем, не только время и здоровье - на нежелание снимать и выкладывать сильно влияло подвешенное состояние - куда грузить и что будет дальше! Как только приняла решение - сразу соорудила центральную фигню из Хранилища, и отфотала сл.главу!
Наслаждайтесь! :roll:

Всё тайное становится явным. Начало.
- Когда меня разлучили с сестрой, я словно попала в бешено крутящуюся воронку. Меня сдавило и со страшной силой швырнуло куда-то вниз. Это было так тяжело и больно, что я совершенно не помню произошедшее сразу после моего исчезновения.
Когда я очнулась, было темно и очень холодно. Мои руки были закованы в кольца, и ощупав их насколько можно, я поняла, что они крепятся к цепи. Цепь уходила вверх, и сколько я ни дёргала её, она крепко держала меня в полуподвешенном состоянии.
Изображение
- На глазах у меня была тугая повязка, и я не видела куда попала. Но я была там не одна. Кто-то разговаривал со мной, и по тону и разговору было понятно, что он виновен во всём, что с нами произошло.
Изображение
- Он.. или она? голос был тонкий и нежный... ходил вокруг и смеялся. Он спрашивал, скучаю ли я по сестре, беспокоюсь ли за неё... Издевался, предполагая, где она и как ей плохо...
Изображение
- А иногда он просто молча дышал... Ходил вокруг, знаете, у него такая лёгкая, крадущаяся поступь... молчал, а иногда вполголоса усмехался... и от этих смешков мне становилось совсем плохо. А ещё он иногда разговаривал с кем-то, чей голос я не слышала. Он называл имя... Ран или Раван? Не помню уже... И ужасно злился, что она медлит и не делает что-то нужное ему...
Изображение
- И вдруг однажды, после подобного разговора, он произнёс всего одну фразу: - Пора поиграть! Старую игрушку на вынос, а новую сюда! - и в ту же секунду оковы на моих руках разомкнулись и я упала на колени.
Изображение
- Я сразу сдёрнула повязку, но вместо моего похитителя увидела меч. Он перегораживал открытую дверь большой клетки, в которой я и находилась...
Изображение
Я решила, что возьму мечь, отыщу того, кто разлучил меня с сестрой и убью его... Но как только я коснулась рукояти, вокруг зазвучал голос! Соул кричала от боли и страха и звала меня...
Изображение
- Я выбралась из клетки, держа меч, и на несколько секунд меня ослепило сияние... А потом я услышала голоса, называющие имя сестры... Решила, что это и есть враги и ударила...
Изображение
- Вот.. Это всё, что я помню и могу рассказать... И я приношу извинения... Я могла убить тебя...
Изображение
- Да уж, подуху ты вспорола знатно! Вряд ли моя тушка стала бы привлекательнее, пройдись ты так по ней! Ладно, проехали! Зашьёшь, и всего делов!
- Это... шутка, да? Это обличие даёт мне все знания, благодаря ему я нахожу нужные слова... Но тут не слишком понимаю... Ты не сердишься на меня? Ведь я нападала всерьёз!
Изображение
- На больных не сердятся... Шучу! Не беспокойся - ты была под чужим влиянием! Перед исчезновением, Соул сказала, что слышит голоса... Шёпот... И я так понимаю, что это якобы ты звала её. А ты слышала крики о помощи от Соул... Это ваш похититель резвится... ежа ему в задн...В общем, когда наш охотничек тебя схватил, чужое влияние исчезло, и ты очухалась... За что тебе большое, блин, спасибо!
Изображение
- И кстати, об охотничках... Дем! Ты чего примёрз?
- Знаешь... я где-то видел эту игрушку...
- В смысле, похожую? А где ты мог подобную...
- Нет. Именно эту! Я держал её в руках, и сейчас точно вспомнил... Вес, балансировка, ощущение в руках... Как Охотник, я помню любое оружие, которое хоть раз попало мне в руки!
Изображение
- Ах, точно! Лючия, та девочка ещё работает у тебя в салоне? Как там её...
- Миранда? Работает! Она очень хорошо справляется. А что?
- Я вспомнил, где видел эту катану! В том музее, где Миранда работала ранее! Я этой самой катаной рубил какую-то бешеную лиану, пытавшуюся Миранду задушить!
Изображение
- А ведь это отличная зацепка! Франческа! Надо расспросить Миранду побробнее о прошлой работе! И сходить в тот музей с проверкой!
Изображение
- Ты прав, сладенький, прав! Если катана та же, значит, и хозяева прежние! Или они связаны с нашим засранцем, любящим похищать звёзды с небосклона! Только сперва, я пожалуй попробую снять след ауры с Терс... Если там осталось что-то...
Изображение
- Ты не против? Это не больно, даже чуть щекотно может быть...
- Всё в порядке, делай, что нужно.
Изображение
- Так, что могла, сделала. Чужой воли точно нет, зато у меня есть слепок сил. Я разошлю своих помощников, и если где-то мелькнёт подобное, они сразу мне сообщат. Так, вопросы есть?
Изображение
- У меня... я...
- Что случилось, Шафранчик?
- Я хочу вам рассказать... Я совершила ошибку и теперь...
Изображение

Через некоторое время после рассказа...
- Так что Ключ от Ханилища теперь у них... И я... Я не знаю, как извиняться.. Я очень виновата перед вами...
- Шафран! А ты - то при чём? ТЫ ведь не могла предположить, что так будет! Мне кажется, что твоей вины тут нет!
Изображение
- Нет, Лючия... Я знала, что моя защита не полноценна! Я ведь Хранительница Ключей! И должна была сделать ВСЁ возможное для защиты! Бабушка рассказывала о Печати крови, но я испугалась... Я просто... А теперь...
Изображение
- Шафранчик! А ну перестань! В чём ты виновата? Что захотела жить? Знаю я эту Печать Крови! Гадость та ещё! Ни одна вещь не стоит жизни!
- Но ведь...
- В берлоге медведь! Прекращай, кому сказано! Ну стырили Ключ... Найдём, отберём и по ушам настучим! Остальные Ключи вернулись?
- Да.
- Вот! Значит, Город решил, что всё ещё ты годишься на роль Хранителя! Или ты решила спорить с Городом?
- Я... нет! Спасибо!
- Кушай, на здоровье!
Изображение
- Значит, так! Перетурбация планов! Шафран, берёшь Терс под белы рученьки и к себе домой! Раз там теперь такая опупенская защита, пусть поживёт у тебя, а то вдруг нашему игруну приспичит снова крутануть сестричек! И хорошо бы подобрать другой наряд! Этот - как маяк для не только для сестры, но и для этих уродов! Лючия, бегом к Миранде! Вытряси из неё как можно больше про прошлую работу и работодателей! Я тоже займусь делами! Все бодро встали и пошли!
Изображение
- Я сейчас обуюсь и идём, хооршо?
- Конечно, мы ждём...
- Девушки! И меня ждите, я вас провожу!
Изображение
- А вас, Деметрио, я попрошу остаться!
Изображение

После ухода девчонок...
- Фран, что за дела? Почему ты не позволила их проводить? Вдруг там опасно..
- Слушай внимательно, мой провожательный друг! Я не стала при них, ещё перепугаются... Короче! Если Хранилище открыто, то в любой момент может случиться всякая нехорошая ерунда... Тебе, как Охотнику - во-первых: не расставаться с оружием! Пульки я тебе помогу отлить из моих перьев и чешуек Глэдис... Второе - если со мной что не так...
- Франческа! Ты о чём....
- Не перебивай! Если я вдруг начну вести себя странно или пропаду - пойдёшь ко мне и заберёшь остатки перьев! Понял?
Изображение
- Франческа! Да я лучше от тебя ни на шаг не отойду! Или спрятать вас всех...
- Дем, не ерунди! Это не поможет... Всё очень серьёзно, и надо подготовиться, чтобы не окочуриться в первые же минуты... Сейчас валим к Глэдис - нужны защитные амулетики для всех наших. И не забудь - забери перья и чешуйки! Это большая сила, которая не должна попасть в руки тех козлин! Обещаешь?
- ...
- Деметрио!
- Обещаю...
Изображение
продолжение где-то ползает :roll: :D

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Emily » 14 ноя 2018, 17:38

Ох, Шафран зря себя накручивает... :roll:
История сестер все любопытнее и любопытнее :D

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 14 ноя 2018, 20:58

Svetlasha, ага, вот и серия, новенькая, вкусненькая... )))))) Ожидалось, что что-то прояснится - фигушки вам, ещё запутанней стало - так держать! :clap:
Хорошо хоть Терс более или менее в себе - хоть тут не пришлось дооолго лечить и спасать её от окружающих, а окружающих - от неё.))))
Фран - деловущая, но есть надежда, что она в состоянии хоть как то удержать ситуацию в руках. ))))
А Соул теперь, получается, в ту клетку угодила? Бедная "птичка"...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Но ведь...
- В берлоге медведь! Прекращай, кому сказано! Ну стырили Ключ... Найдём, отберём и по ушам настучим!

Как же мне нравятся такие вот лёгкие развесёлые диалоги на фоне грядущей катастрофы! :clap: (так держать - отличный стиль!)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Раз там теперь такая опупенская защита, пусть поживёт у тебя, а то вдруг нашему игруну приспичит снова крутануть сестричек!

Спасибки за удовольствие от прочтения таких вот "речуг".)))))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 15 ноя 2018, 02:48

Emily Мерсишки)))
История сестёр просто подогревает ситуацию... ещё отвлекает от основной линии :roll: От назревающих проблем!
Ну, Шафран действительно могла сделать больше... В первую очередь ей надо было прочувствовать ДОМ и защитить его. И домового раньше поселить, и пусть не Защиту Крови, но что-то другое сильное поставить... А она занялась аптекой и упустила из виду остальное :|

KemyFox Пасибки)))
Ожидалось, что что-то прояснится - фигушки вам, ещё запутанней стало - так держать!
- да я не нарочно! Я вообще не про то собиралась снимать! А они тут наговорили... накрутили! :D
Хорошо хоть Терс более или менее в себе - хоть тут не пришлось дооолго лечить и спасать её от окружающих, а окружающих - от неё.))))
- и опять же всё не по моему вышло - подразумевалось, что Терс станет Девой Гнева и пойдёт крушить направо и налево... Но она оказалась очень крепкой и быстро пришла в себя... Всего-то подушка и пострадала :mrgreen: Или демон плохо постарался... Он чучуть покушал, он близко, потирает лапки в предвкушении...
Фран - деловущая, но есть надежда, что она в состоянии хоть как то удержать ситуацию в руках. ))))
- а может, она прячет страх за этой деловитостью? Она больше других понимает, ЧТО может произойти... с ней, с Глэдис и с Городом...
А Соул теперь, получается, в ту клетку угодила? Бедная "птичка"...
- скорее всего да... Демону же скучно, веселит себя как может :twisted:
А насчёт речуг Франчески - маты я милостиво вычистила... При Деме она не стесняется в выражениях...

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Emily » 15 ноя 2018, 09:04

Svetlasha писал(а):Источник цитаты И домового раньше поселить

О, а вот это верно, да.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 15 ноя 2018, 09:10

Svetlasha, хорошая серия, держит в напряжении, прям ух. Франческа безумно нравится, такая деловая, спокойная и рассудительная.
Хорошо, что Терс быстро пришла в себя, без жертв обошлось.
Ох, заваривается история все круче и круче (( смайлик потирающий ладошки))).
Интересно что там за демон такой -разговаривает женским голосом?
Вся в ожидании...

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 15 ноя 2018, 16:20

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - да я не нарочно! Я вообще не про то собиралась снимать! А они тут наговорили... накрутили!

И прааавильно... Сами поняли - дождёшься от тебя, и взяли процесс в свои руки, уж как сумели, мысли то твои они читать не умеют, или...?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Он чучуть покушал, он близко, потирает лапки в предвкушении...

А я уж и не знаю, что, где и у кого потереть надо, что б ты его наконец уже нам явила! (Чёт я ворчливая сегодня не в меру... :icon_e_confused: )
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Она больше других понимает, ЧТО может произойти... с ней, с Глэдис и с Городом...

Всё равно молодец, что действует, а не рыдает где нибудь в уголке от страха.))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Демону же скучно, веселит себя как может

Сам себя не развеселишь - никто и не озаботится... Не любит никто бедного демона... Злые все! :twisted:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А насчёт речуг Франчески - маты я милостиво вычистила... При Деме она не стесняется в выражениях...

Вот и до Фран добралась цензура! :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 15 ноя 2018, 16:48

Интересная глава, напряжённая!
Что же Фран там предчувствует? Очень переживаю за неё!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Tatyana132 » 15 ноя 2018, 20:29

Svetlasha, я ещё успеваю поздравить тебя с 50й страничкой! Ещё много раз по столько же :D :D Отличная у тебя тема!
Про Печать крови - как это работает? В смысле, почему гадость? Если вещь, на которую ее наложили все- таки украдут, наложившему грозит смерть? Или вещь не смогут украсть, но за это нужно поплатиться жизнью?
Жаль близнецов. Надеюсь, автор их вскоре всё-таки воссоединит.
Отличная глава! Зачиталась :)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 16 ноя 2018, 13:18

Emily Ну, кабы знать, где падать... :roll: Соломки бы постелили)))

oks_1971 Спасибо)))
хорошая серия, держит в напряжении, прям ух. Франческа безумно нравится, такая деловая, спокойная и рассудительная.
- я даже не стараюсь нагнетать обстановку - уже всё само катится... Фран, конечно, привыкла командовать))) Кто, если не она?
Хорошо, что Терс быстро пришла в себя, без жертв обошлось.
- чёт демон расслабился :D Недоработал...
Ох, заваривается история все круче и круче (( смайлик потирающий ладошки))).
-а я тут посчитала... до финала серий десять! Если воды не налью...
Интересно что там за демон такой -разговаривает женским голосом?
- ооо! Там такое... такое! :lol: Максимум через три главы - серии я вае го наконец-то представлю!

KemyFox
Да всё от меня дождёшься, я ж добрый аффтар! :twisted:
А демона явлю максимум через три главы!
Фран да, молодецус! Старается, чтобы хоть с другими всё в порядке было... Ответственнаааяяя... кошмар!
А насчёт любви к бедному демону... По крайней мере один человек его любит... хотяяя.. его ли? А вообще, за что его любить? :evil:
А речь Франчески я всегда цензурила) С самых первых секунд, как эта особа соизволила открыть рот и спросить про свою роль... В том вопросе приличными были только предлоги "в"... "на"... и "какого" :lol:

Vladislava 70 Мерси-мерси)))
Что же Фран там предчувствует? Очень переживаю за неё!
- прравильно делаешь, прравильно :mrgreen: Просто они с Глэдис знают, что хранится в Хранилище! И что будет, если ЭТО украдут всякие бяки...

Tatyana132 Спасибо большое)))
Печать Крови - это когда открыть, найти, забрать и прочее, можно лишь пролив кровь того, кто эту печать ставил...
Жаль близнецов. Надеюсь, автор их вскоре всё-таки воссоединит.
- а куда ж я денусь :lol: Вопрос - останутся ли они в Городе или уйдут обратно в звёздное обличие...

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Ari81 » 17 ноя 2018, 01:41

Ох, не с первого раза я решилась прочитать главу, как увидела картинку :roll:
Рада, что с Терс теперь будет все хорошо, по крайней мере какое-то время, думаю, что в доме Шафран она сможет быстрее прийти в себя.
Нравится деловитость Франчески, возлагаю на нее большие надежды. От Дема жду решительных действий! :angel:

Ужасно, когда кому-то "скучно", и он начинает "веселиться" таким образом :( - надеюсь на справедливое и скорое возмездие, и да ежа ему, лучше двух :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 17 ноя 2018, 08:05

Ari81
Ох, не с первого раза я решилась прочитать главу, как увидела картинку
- это какая же картинка так напугала? :shock: :mrgreen: Я думала, наоборот, фоточки завлекают, а вон как! :D
Рада, что с Терс теперь будет все хорошо, по крайней мере какое-то время, думаю, что в доме Шафран она сможет быстрее прийти в себя.
- я тоже надеюсь, что всплесков гнева больше не последует))) Фран сказала, что чужого влияния не осталось)
Нравится деловитость Франчески, возлагаю на нее большие надежды. От Дема жду решительных действий!
- посмотрим, кто чего стоит, когда нужны принимать решительные меры :roll:
Ужасно, когда кому-то "скучно", и он начинает "веселиться" таким образом - надеюсь на справедливое и скорое возмездие, и да ежа ему, лучше двух
- скоро, скоро покажу его.... ох, самой не терпится! Время против меня :? А потом все решат - ежа ему, двух или целую капибару! :mrgreen:

Пойду подлизываться, чтобы меня не гнали снег чистить, а позволили отснять сл.серию!

Наклянчила на кусочек)))

Всё тайное становится явным. Продолжение.
- Дениз? Дениза! Куда она делась?
Изображение
- Бросила всё без присмотра... Что тут у неё?
Изображение
- Сгустки Душ? Но почему такого цвета?
Изображение
- Пожалуйста, не трогай здесь ничего...
- Дениза? Рад тебя видеть. Где ты была? И почему у тебя...
Изображение
- Ирга! Ты не мог бы... в общем, ты не вовремя! Я очень занята и прошу тебя уйти!
- Уйти? Что ж... ответь только на пару вопросов и я...
Ирга! Не сейчас! Я и правда ОЧЕНЬ занята!
Изображение
- Ты меня гонишь?! После того, как ты удружила мне с той душой... Ты знаешь ЧЬЮ душу ты мне прислала?
- Ты сказал, что берёшь под свою ответственность...
- Да, но я имел в виду душу животного! А это была человеческая! Но они совпали! Ты слышала о таком, Дениза? И мало того - эта Душа была насильственно вырвана из тела! Её владелец был убит! Ты ничего не хочешь мне рассказать или мне ставить под вопрос твою компетентность?
- Ирга... я просто...
- Ты просто перестала доверять мне? Я для тебя - низший слой? Подумаешь - Хранитель Душ! А ты аж - Старший Хранитель Небес! Куда мне до тебя!
- Да нет же! Ты всё не так... у меня... ох...
Изображение
- Ну, хорошо... слушай... Эти души... Они в опасности! Что - то происходит... Что-то очень плохое... На Границе Города я ощущаю сильную злую сущность... А Луноликая не даёт мне никаких указаний... подсказок... Та душа, что я тебе отправила... Это душа Потомка! Эта сущность убила её владельца, но что-то помешало ей выпить Душу до конца. Но здесь Душа не была бы в безопасности, ведь она связана с тем, кто её погубил... И я решила спрятать её.
- Так значит, Потомок... Интересно, если он совпал с котёнком... А остальные?
Изображение
- Три Души Потомков и пятеро людей! Им угрожает смертельная опасность, а я ничего не могу сделать! Ты можешь подать жалобу на меня... я заслужила... Я Старший Хранитель, но я просто не знаю, что мне делать...
Изображение
- Дениза! Успокойся! Я попробую помочь.
- Ты? Но ведь это я должна... Как Старший Хранитель я отвечаю за Души Живущих и за эти...
- Зато я с ними общаюсь! Я знаю, тех о ком ты говоришь... Я попробую им помочь, но я буду спрашивать совета у тебя, согласна?
- Да! Конечно, согласна! Спасибо, Ирга...
Изображение
продолжение где-то близко :roll:
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14788
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Honey » 17 ноя 2018, 18:19

Прекрасный англе по имени Дениза! :clap:
Можно попросить фото её личика? :oops:

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Капибару мне в подмышку!

Это пять! :mrgreen: :icon_e_biggrin:
Надеюсь Соул в порядке? Подушку жалко, симпатичный рисунок, был.

Пирожки, какая вкуснотища! Милаша там не лопнула?
Как здоровье автора темы?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 17 ноя 2018, 18:32

Honey Спасибо)))
Фото Денизы пока что нет... А там, где стихо "Мы и боль на веранде" её плохо видно? Там как раз она с Иргой фотались))) Я завтра постараюсь её сфотать и показать)
Надеюсь Соул в порядке? Подушку жалко, симпатичный рисунок, был.
подуху зашьём))) А во с Соул даже не знаю... Она не Потомок, так что никакого вреда ей пока не причинят... Держат в заложниках... :?
Пирожки, какая вкуснотища! Милаша там не лопнула?
- неа, наелась от пузика, окинула оставшееся взглядом собственника и сказала, что завтра доедать придёт :lol:
Как здоровье автора темы?
- ой, спасибо, всё в норме! :roll: :oops: Затарилась витаминками и травками (звучит кхм... странновато :mrgreen: ) и хомячу всё енто пока не полегчает :D

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 17 ноя 2018, 20:13

Svetlasha, так, ну не фига ж себе! Видела ж это сообщение - история, выходит, в первый раз не прогрузилась? :cry:
Ну ладно, увидела всё же, кАза слепая... :icon_e_confused:
Ух, ну у Денизы и крылья! :clap: А Ирга рядом с ней отчего то как то слишком человечком выглядит, но наверное так и должно быть - он же с людьми работает, а она...
А что за Потомки такие и чем отличаются от людей? И чем важны те пять душ людей, что вместе с душами потомков оказались?
И как Ирга собирается им помочь, если они не воплотились ещё? И отчего всё таки душа человека (и человека ли) "совпала" с котёнком?
И - Дениза ведь где то на небесах, да? Так почему у неё души НЕ в безопасности на небесах, с ангелами, а в городе, куда вот-вот прорвётся демон (коего я уже загрызть готова за одно то, что извёл меня всю любопытством и ожиданием своей вредной персоны :twisted: ) - им, стал быть, так-таки ничего и не угрожает?
Да, я прочитала:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но здесь Душа не была бы в безопасности, ведь она связана с тем, кто её погубил...

Но это ж про душу Чеза вроде, а остальные что - тоже....?
Ух, прочитала что накалякала то - самой смешно, как я на тебя с вопросами накинулась. :icon_e_biggrin: Надеюсь, у тебя хватит подушек от меня любопытной отмахаться. :mrgreen:

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Stella-Rose » 17 ноя 2018, 21:19

Светлана, тук-тук. А я к вам в гости :D. Просто зачиталась вашей темой. Все нравится, и история Нуккедола и очаровательные бабушки и милые толстенькие капустки и стихи. Вобщем, пристально следю за дальнейшим развитием событий.

Скрытый контент: показать
меня зовут Катя :D

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14788
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Honey » 17 ноя 2018, 22:29

Спасибо, я хотела чуть крупнее фото личика, интересная девочка Дениза. :)
Вы все вкусняшки схомячили вдвоём? Обалдеть!
Витаминки и травки, почему странно? Отлично, я тоже так лечусь когда заболеваю.
А подушку жалко, немножко :) Бедная Соул.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 18 ноя 2018, 07:56

KemyFox
Видела ж это сообщение - история, выходит, в первый раз не прогрузилась?
Ну ладно, увидела всё же, кАза слепая...
- инет часто гонит, так что ты ни при чём...) Увидела же,это главное :D
Ух, ну у Денизы и крылья! А Ирга рядом с ней отчего то как то слишком человечком выглядит, но наверное так и должно быть - он же с людьми работает, а она...
- она Старший Хранитель, у них чем выше должность, тем больше крылья :roll:
А что за Потомки такие и чем отличаются от людей? И чем важны те пять душ людей, что вместе с душами потомков оказались?
И как Ирга собирается им помочь, если они не воплотились ещё? И отчего всё таки душа человека (и человека ли) "совпала" с котёнком?
- Потомки - это потомки сказочных существ, помощники гл.героев, про них же речь идёт всю историю))) Фран - Потомок Жар-птицы, Глэдис - Золотой Рыбки, Челси - Потомок пауков, которые фигурировали в каких-нить сказках... У них магические силы, их жизненные силы и Души их особо питательны для демона. Чезаре - Потомок, правда пока никто не знает какого Кота... Демон поймал его на Границе Города, жизнь выпил, а Душу не успел - друг унёс тело... Но Душа оказалась связана с демоном Нитью - это след, возникающий в результате насильственной смерти... И демон мог найти Душу. А пока Чез - котёнок, он словно жив, и демон его не чует.
А те камни - это Души Живущих. Освободившаяся Душа (то есть умершего) выглядит сгустком энергии. А которые в виде камней - они ещё живы. Так что это были камни наших главных героев :wink:
И - Дениза ведь где то на небесах, да? Так почему у неё души НЕ в безопасности на небесах, с ангелами, а в городе, куда вот-вот прорвётся демон (коего я уже загрызть готова за одно то, что извёл меня всю любопытством и ожиданием своей вредной персоны ) - им, стал быть, так-таки ничего и не угрожает?
- Дениза беспокоится за Живых, кому эти души принадлежат... Она не может явиться и защитить - ей запрещено вмешиваться. А Ирга может хоть что-то...
Надеюсь, я понятно объяснила? Или запутала ещё больше?
А насчёт подушек отмахаться - чёрно-белые, новогодние, кружевные, фигурные и морские, и ещё в домиках.. А не хватит, ещё нашьём! :mrgreen:
Изображение
Изображение

Stella-Rose Добро пожаловааать!
Ужжжасно рада видеть! Я - Светлаша, можно на "ты", а то у меня от "выканья" раздвоение личности начинается :lol: :crazy:
Спасибочки, за приятные слова! где тут шарающий ножкой смайл...
Так, пошла срочно фотать, чтобы не разочаровывать новых и старых ПЧнюшечек

Honey Вкусняшки - это про пироги? Ну, мои домашние так себе их едят))) Пришлось нам с Малашенькой отдуваться :icon_e_biggrin:
Травки и витаминки, потому что мне таблетки низя :?

Вот, по заказу, фото Денизы) Она такой ушастик растерянный :mrgreen:
Изображение
Изображение

Очередные тряпочки из ФП, а на заднем плане коврики, ноги вытирать! :icon_e_surprised: Да кто ж таким ноги втирает?
Изображение
Белая -прямо готовое одеялко или плед! Фактура замечательная!
Изображение
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 18 ноя 2018, 10:53

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - инет часто гонит, так что ты ни при чём...) Увидела же,это главное

Да вот что хошь делай - видела в конце сообщения смайлик и
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Пойду подлизываться, чтобы меня не гнали снег чистить, а позволили отснять сл.серию!

Ещё мысленно удачи тебе пожелала и - усё...((( Потом уж только когда оповещалки об ответах прилетели - глянула, а тут - во чё есть! :icon_e_confused:
Разъяснила - сябки, всё понятно теперь.)))) (У тебя в запасе ещё 2 серии до явления демона - я считаю!) Шучу конечно, как пойдёт - так и пиши, интересно всё ибо сама история на редкость любопытная выходит.)))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 18 ноя 2018, 11:51

KemyFox Ах вот ты о чём! Так сперва ничего и не было - смайл за компом, чтоб снег не гнали чистить, а потом я поправила сообщение, чтоб не на два растягивать а в одно! Так что ты ну воооообще не виновата! :D
А снег один фиг придётся чистить, не вчера так сейчас... засыпало нас по уши...
У тебя в запасе ещё 2 серии до явления демона - я считаю!
- да я тоже вроде считала, но во-первых про Иргу и Денизу было незапланировано, просто я такая - так, выставляю Хранилище... или магазин... Так.. А они - Э-ээй! Ваще да? А нас показать? Мы первые должны! Когда ещё Иргу отправила узнавать и чё?! - я такая, шкряб-шкряб затылок... Ну давайте вас покажу :mrgreen: Так что воть! И походу таких желающих ещё на пару лишних серий, поэтому появление демона затяягивается! :evil:
Могёшь пока тапок накидать, а то у меня сегодня ноги замёрзли :icon_e_biggrin:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Tatyana132 » 18 ноя 2018, 20:36

Svetlasha, классные фото со Старшим Хранителем! Вот даже на тех, где вровень стоят, сразу видно, кто старше по рангу (или как оно там у них называется).
Крылья здОровские!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А те камни - это Души Живущих. Освободившаяся Душа (то есть умершего) выглядит сгустком энергии. А которые в виде камней - они ещё живы. Так что это были камни наших главных героев

Вот что камни - души наших героев догадалась еще до этого комментария) Гожусь :lol: Только я все равно не поняла этот момент, как могут у Дениз быть эти души, если все герои - ттт, а то мало ли что автору в голову взбредет :mrgreen: - еще живы и здоровы. Как душа может быть разлучена с телом при жизни? :roll:
Тряпочка - одеяло особенно впечатлила :D Ну очень классное одеяло!)

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 18 ноя 2018, 22:52

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Чезаре - Потомок, правда пока никто не знает какого Кота...


Ну как же- Кота в сапогах! :D
Тряпочка мне тоже очень понравилась! Чего ж я сегодня такую не увидела в фиксе?! Но зато увидела кухню - мебель)))) 8)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], viola