Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 23 янв 2018, 23:13

Svetlasha, да уж...погодка... :roll: :)
очень интересно увидеть аптеку...

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 24 янв 2018, 14:21

Здравствуйте, солнцы мои! Я ещё держусь, ещё не совсем заледенела!
oks_1971 Спасибки) Да, животинка под стать - такая же мелкая) Это из колпачков по 10 р. И почему-то они все безглазые :icon_e_sad: - я бисеринки вклеивала...
Melena Велкам) и Спасибо. Располагайся удобней) Будет ещё много всего, и хочется верить - интересного!
Aljona Мерси - расплываюсь в улыбке.
Думаю она получится интересная и загадочная как и все у тебя!
- а у меня всё загадочное? Тогда я довольна, я так и задумываю, когда собираю всё для фотосета. Хотя мне казалось, что не всегда получается.
Kuklomanija Да, погода не радует( Я думала, что этот дом - моё последнее пристанище, что я тут до старости, до конца... А теперь вот склоняюсь к мысли, что не хочу в полтинник жить в таком холоде! Так что есть куда стремиться - ещё десять с копейками лет надо приводить в порядок дела и сматываться туда, где потеплее!

Солнцы! Аптека будет! Очень хочу, чтобы она получилась вот прямо как надо! Поэтому привередливо выбираю чем её заполнить... В этом бякушечном холоде пальцы мёрзнут и двигаться не охота!
Собиралась закрашивать прорехи меж камней, но внимание перехватили другие жители. Снова про Камилу - что-то зачастила она в историях мелькать :D
Неудачная кукла...
- Так, а если шею длиннее? Или руки короче?
Изображение
Напевает
Изображение
- Или ноги по-другому повернуть? А может их короче сделать?
Изображение
- Юнона! Можешь подойти?
Изображение
- Что тут у тебя?
Изображение
- Вот смотри. Что с ней не так?
- А кого именно ты лепишь?
- Ну... я точно не думала. Просто девушку... Или фею. Кто получится!
Изображение
- Знаешь, я не спец... Но кажется ты с пропорциями немного... того... Слушай, а ведь у нас есть факультет рисования! Может, тебе кроме лепки ещё туда походить? Научишься получше рисовать человеческие фигуры и...
Изображение
- Что, совсем плохо?
- Нет, что ты... Просто... Ты же хочешь маленькие фигурки научиться делать... А получаются довольно большие... Ну, мне так кажется...
Изображение
- Но это же не плохо, тебе есть куда расти... к чему стремиться! Тебе надо инструмент получше приобрести и больше тренироваться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
- Камила?! Ты куда? Ты обиделась? Камила!
Изображение
Камила очень хочет научиться создавать кукол. Она собирает коллекцию, хотя пока что там всего три большие куколки...
Изображение
.. А ещё двух Камила сделала сама. У неё нет профессиональных инструментов... Нет навыка...
Изображение
Поэтому куклы, конечно, не слишком удались... Все подруги, хоть и не говорят прямо, считают созданий Камилы страхолюдинами...
Изображение
Но Камила всё равно любит их. Это её первые творения... И пусть они не удались...
Изображение
Всё равно для них есть место на полке, в комнате Камилы... и в её сердце...
Изображение

Сегодня мама забрала детей к себе с ночёвкой! Я позволю себе включить на полную катушку какой-нибудь не слишком приличный фильм (чтоб не в наушниках и не каждые пять минут на дверь оглядываться, не мелькает ли там любопытная мордашка) сварю какао и достану мороженное из той пломбирной))) И никто не будет с криками - Дай укусить! А какао!? А ещё! - каждую минуту меня тыркать :icon_e_biggrin: - вот такой устрою себе роскошный скучный вечер! :roll: :lol:
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 24 янв 2018, 16:37

Svetlasha, Камила обязательно научится делать кукол... :roll:
планы на вечер многообещающие... :wink:

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Melena » 24 янв 2018, 18:38

Svetlasha, молодец! Вот это организаторские способности :clap: .
Лючию в поезд, Камилу на факультет рисования, сама мороженным отогревается 8)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 26 янв 2018, 01:24

Камиле удачи в лепке новых кукол!
Планы на вечер хороши!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 26 янв 2018, 19:17

Пиливеп присутствующим!
Пока всё ещё морозы, я двигаюсь лишь по особой необходимости, и куклами занимаюсь когда совсем припечёт.
Дети уже дома, мороженное съедено, и даже банка какао резко скончалась в наших кружках :shock: :D
Пока что покажу всего три фоточки - мне пришла в голову мысля сделать на окна аптеки шторы из бусин! вчера я сидела и перебирала их, временами грея руки то об батареи, то надевая перчатки... Сегодня собирала и клеила. В общем результат меня не то, чтобы совершенно устраивает... Но пока будет так.
Вид снаружи со вспышкой и без
Изображение
Изображение
и изнутри. Кресло решила оставить тут. Возможно придётся готовить лекарство - сбор - мазь, и кто-то будет сидеть и ждать :roll:
Изображение
В другом углу стоит помесь фонтана с напольным аквариумом. Остаётся ещё двойное окно. Чуть позже и на него сделаю шторки, только из других бусин. А если меня вдруг укусит задротный микроб :icon_e_geek: - переделаю все шторы на бисерные! Но вряд ли :lol:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 26 янв 2018, 19:23

oks_1971
Melena
Kuklomanija
Спасибо, радости! :D Планы удались и аж на два вечера - детей, без заезда домой забирала с ночёвкой вторая бабушка :mrgreen:
Камила научится... куда она денется, если у неё будет ТАКОЙ учитель! :oops: А на рисование она и так ходит, но лишь на пейзажную технику. Говорит, что на рисовании человека, надо рисовать скелет, а её тошнит при виде костей! :shock: Как-то так...

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 26 янв 2018, 19:28

Svetlasha, очень здорово получилось...

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 26 янв 2018, 19:34

О, очень интересная идея из бусинок шторки :clap: Мне нравится, как смотрится. и снаружи и внутри :clap:

Aljona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:49

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Aljona » 27 янв 2018, 22:41

Здорово получается! Очень понравилось! :clap: :thumbup:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 28 янв 2018, 16:12

Доброго времени суток заглянувшим!
Завтра наконец-то обещали потепление, значит, дети в школу и можно будет сбавить темп накачивания замёрзшего организма всякими горячими напитками :|
Kuklomanija
oks_1971
Aljona
Спасибо, дорогие ПЧнюшищи! Когда читаешь приятные коменты, так и сразу такой подъём нарисовывается, что и холод пофигу! Бегаешь сразу, вся такая одержимая идеями и их воплощением! Вот как сегодня! Вспузырилась и отсняла давно задуманную историю. Правда, для этого я считай весь день проколупалась с разбирательством кукольных мебелей, но думаю оно того стоило.
Итак, "Знакомство"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бабах!
Изображение
- Ох! Кто там? Погодите, сейчас выйду!
Изображение
- Ой, как тебя швырнуло! Сейчас помогу!
Изображение
- М..мама дорогая! Так ты же... это же ты... Ты из озера?
Изображение
- Мой молоток! Я и забыла про него! Спасибо, что вернула.
Изображение
- А, я поняла! Тебе молоток нужен был, чтобы лёд разбить? Не волнуйся, если хочешь, я наложу заклятие на прорубь, и она не будет затягиваться! А сейчас идём в дом, виду, ты замёрзла...
Изображение
- Вот, возьми, она очень тёплая. Извини за дверь. Я закрываю её "Тихим словом". "Громкое слово" просто орёт, а Тихое бьёт сразу...
Изображение
- Меня зовут Шафран, а тебя?
Изображение
- Что? Горло болит? Вот горячий чай!
Изображение
Изображение
- О! Я поняла! Ты не говоришь по-человечески! Вот я глупая!
Изображение
- Впрочем, я знаю, как это исправить! Пей чай, пей... А я пока поищу рецептик...
Изображение
- Мда... Я переоценила свои записи... Тут ничего подобного нет... Впрочем, я знаю, где есть!
Изображение
- У меня в аптеке есть другая книга с записями... Там наверняка найдётся нужный рецепт!
Изображение
- А ты пожалуй, подожди меня здесь. Одета ты не для выхода! Не скучай, я скоро!
Изображение
Она и не скучала. Как можно скучать, когда вокруг столько всего интересного - человеческого!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И конечно, продолжение будет!
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 28 янв 2018, 16:37

Svetlasha, так вот никогда не знаешь, кто из проруби может вылезти... :roll: :)

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Lanalis » 28 янв 2018, 18:12

Тут и в морозы жизнь кипит! :clap: Интересная история. Обстановка такая реалистичная.
А я жду продолжения "Увы, милорд". Сюжет затягивает! Так что давай из пальца там или из головы, но продолжения хочется побыстрее! :lol:
Скрытый контент: показать
меня что-то в книги утянуло, читаю и читаю, темы вполглаза просматриваю и почти не пишу :oops:

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Melena » 28 янв 2018, 18:50

Svetlasha, очень интересная история началась 8) .
P.S. А в справочнике нет ли рецепта для лечения мелких звериков :roll: ?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 28 янв 2018, 18:52

Kuklomanija Ну, Шафран может и была в шоке, хотя виду и не показала), А вам-то я наспойлерила :lol:
Lanalis Спасибочки! :D Серьёзно? Насчёт милорда, в смысле? А я что-то совсем от него приуныла, хотя осталось 2 главы дописать!
Melena А каких звериков и что с ними за напасть? :wink:

Завтра я выложу окончание истории про Шафран и "мокрую прозу жизни" - ужас, как понравилось название! - и постараюсь докатать Милорда... Я его в тонкий блин раскатаю! :icon_e_biggrin: :twisted: :icon_e_surprised:

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Melena » 28 янв 2018, 19:13

Svetlasha, очень поэтичное название и интересно, что заставило "мокрую прозу" следить за Шафран .
Скрытый контент: показать
Да, подружке моей (собашке маленькой) традиционная ветеринария работу сердца не может наладить :roll: .
Может Шафран знает слова заветные....

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Lanalis » 28 янв 2018, 19:20

Svetlasha, очень серьезно! Жду-жду, потирая руки от предвкушения :lol:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола. Исихазт

Сообщение Svetlasha » 29 янв 2018, 03:06

Утро. Понедельник... И -25... вроде бы :roll: Пока деточки завтракают, успею выложить на обозрение историю)))
Окончание Знакомство.
Изображение
-Уф, добралась...
Изображение
Изображение
-Так, сборник мой, рецептник... Куда я его спрятала?
Изображение
- А, точно! Вот же он! Он же больше никуда не влез...
Изображение
- Посмотрим... Думаю, тут обязательно найдётся что-то полезное...
Изображение
- Не то... И это тоже...
Изображение
- О, а вот этим надо было Камилу лечить... Но сейчас без надобности...
Изображение
- Так, а это что? "Симфония звука"... Гм... Сгодится... Или это для пения? Ну, ладно, по-крайней мере, она сможет пропеть своё имя, а там поправим!
Изображение
- Перец... Целый стакан? От такого бы и я заорала...
Изображение
- Что дальше? Чешуя морской 300х-сотлетней черепахи! Уф, хорошо, что я взяла, а ведь не хотела!
Изображение
- Надеюсь, ничего, что чешуя сухая... А то окажется, что для заклинания надо было с живой чешую отрывать! С этих старых заклинаний всего ожидать можно!
Изображение
- Далее - парафин и 50% сорочья болтовня...
Изображение
- Болтовня... Болтовня... А не много ли - 50%? Будет говорить без остановки!
Изображение
- Так... Лисий уксус... Точно помню - тут стоял!
Изображение
-Гм... Вот же он! А это? Тоже уксус...
Изображение
- Ага, этот кристаллизовался... Только выкинуть... Или пригодится на что-нибудь?
Изображение
- Уксус и семя льна...
Изображение
- Растолочь и хорошенько перемешать...
Изображение
- Греть на медленном огне 15 минут... Ох, а слова то!
Изображение
- Как на горе дуб молчит, а под горой ручей журчит, как ветер воет - луну моет... Так вернутся звуки, да в нужные руки, на медовый глас, да не на раз...
Изображение
Изображение
- Справилась... Всё убрать и домой!
Изображение
Некоторое время спустя...
- Пей. Это точно поможет! И попробуй, для начала, назвать своё имя.
Изображение
- Кхе-кхе... Кхм!
Изображение
-Исихазт... Моё имя - Исихазт...
Изображение
- Исихазт... Какое сложное имя. Я буду звать тебя Иса, если ты не против.
- Не против.
- Рада познакомится, Иса!
- И я... рада...
Изображение

Вот пока и всё. А это несколько фоточек аптечки-лавочки Шафран. Конечно, у меня не получилось как на картинках... Буду докупать и доделывать, и может приближусь к идеалу!
Передняя стенка открывается. Так выглядит во время фотосессии)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Melena Она не то чтобы следила. Просто поняла, что Шафран - та, кто может помочь.
Скрытый контент: показать
Ох, ты про живое существо? Нельзя смешивать живое и одушевлённое, а то и вернётся к тебе в виде такого же! К сожалению, я далеко не медик( Хочу помочь, но могу только желать хорошего... И желаю!

Lanalis Всё будет, чес-чес! Я люблю, когда от меня ждут прозы и стараюсь не разочаровывать :oops: :D

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Melena » 29 янв 2018, 12:54

Svetlasha, ну, ничего себе! Вот это аптека :crazy: :clap: . Такая детализация невероятная 8) .
Скрытый контент: показать
Спасибо, за добрые пожелания :D .
Просто захотелось мысленно представить себя в твоем сказочном лесу, где все возможно.

Хорошо, что страшные морозы отступили.

Аватара пользователя
ZlayaBelosnezhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение ZlayaBelosnezhka » 29 янв 2018, 18:38

Потрясная аптека! Столько всего!!! Какая детализация!

...прописываюсь в теме)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 29 янв 2018, 19:53

Melena Да!))) Обожаю все эти мелкие пизирёчки, баночки и пакетики! :roll: :D Скупаю где и когда могу, насыпаю настоящим чаем, специями, сухими травами и прочим. Максимум реализма!
Скрытый контент: показать
Просто захотелось мысленно представить себя в твоем сказочном лесу, где все возможно.
- знаешь, очень много невозможного в нашем лесу и в самом городе... Только сегодня мужу высказывала, что он не понимает СКОЛЬКО на мне держится, не понимает, что я пуговица- на которую застёгнут весь наш дом! Это без ложной скромности... А насчёт хороших пожеланий... У меня самой кошки. Много кошек. Это моё проклятие и моё... благо что ли? Они приходят, кормятся, лечатся, их приносят с города дети, да и я сама. А бывает, что они, уже ставшие любимыми, залезшие под шкуру, в самую душу - теряются, уходят, заболевают и погибают... Не знаю, какая у тебя собачечка, но желаю ей здоровья и долголетия... Пошепчи ей в мохнатое ухо про то, как ты её любишь... Хотя быть может, я глупости говорю(((

ZlayaBelosnezhka Огромный велкам в тему! И вооот такое спасибище, что вышли из кустов и написали! :D :clap: Люблю новых читателей!
Lanalis Я закончила 12 главу! По заявлению одного из критиков и бета-ридеров надо поправить 3 кусочка. Завтра выложу, так что продолжение не за горами! И завтра, если конечно всё получится, закончу последнюю главу. Там пока кусок из середины написан :mrgreen:

И напоследок ещё раз разрекламирую аптеку: там действительно практически везде настоящие ингредиенты, и при желании можно смешать, к примеру сбор от простуды :icon_e_biggrin: А ещё в руках Шафран настоящая чешуйка черепахи. Конечно не 300- сот летней))) У друга де красноухие черепахи, и когда они линяют, он отдаёт мне их чешуйки))) Травник Шафран и правда не влез никуда кроме шкафчика, это я не придумала - вынужденная мера его туда запихнуть! :icon_e_smile:
А интерьер буду доделывать. Прозрачные столы делались для кафе Пломпкен, а тут надо другие. И бирки на разные баночки-бутылочки... Да много ещё работы. Другое дело, что и история Исы ещё не окончена...

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 29 янв 2018, 20:48

Svetlasha, шикарная аптека :clap:
вот бы так иностранные языки учить... :roll: :)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 31 янв 2018, 13:33

Svetlasha, история очень классная :clap: Домик очень нравится, столько в нем интересного :clap:
АПТЕКА чудесная, зависла и разглядывала разглядывала, услада для глаз, шикарная аптека!!! Столько деталей, пищу от восторга!!!

Aljona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:49

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Aljona » 31 янв 2018, 23:47

Ох сколько всего интересного! И домик и аптека - загляденье, хотела бы я как Иса все вблизи рассмотреть и пощупать :thumbup: :clap:
Очаг такой обалденный с котелком! А аптека,нет слов, одни эмоции! :clap:
А может для книги какую нибудь подставку соорудить? :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 01 фев 2018, 15:49

Доброго времени суток, солнцы ПЧнюшечные!
Почти дописала последнюю главу, и мне милостиво разрешили позаниматься куклами :roll: :D
Kuklomanija Спасибо) Да уж, языки методом заклинаний - это шик! А пока приходится так пыхтеть. Я сейчас английский учу с детским учебником)))
Скрытый контент: показать
Интересный факт - во сне я отлично знаю английский. Говорю и пою, а если запоминаю - перевожу наяву, и оказывается, я не бред несла, а именно говорила существующие слова, которых наяву не знала! :shock:

oks_1971 Спасибушки - смущаясь, пытаюсь проковырять пальцем стол))))
Домик очень нравится, столько в нем интересного
- так домик я давно показывала, и с тех пор ничего там не меняла... Всё равно интересно смотреть? Это хорошо) Аптека, да, и самой нравится. Ещё столы поправлю, и совсем будет замечательно!
Aljona Мерси, приятно, что понравилось, я оооч старалась, и для себя, и для Шафран, и конечно для всех, кто смотрит и читает тему)))
А может для книги какую нибудь подставку соорудить?
- я думала про это. Но надо сперва выделить место для подставки. А Шафран всё же опасается выставлять книгу на всеобщее обозрение.

А сейчас перед историей, немного предыстории :icon_e_biggrin:
Когда я рисовала Ису, я никак не могла поймать её характер, и потому осталась недовольна внешностью. Потом решила, что это не потому что я совсем рукож... плохой художник, а потому, что она сама не определилась - какая же она. Или она скрывает какая она...
А отсняв сегодняшнее происшествие, поняла - точно, будет меняться! И не раз!
Итак... Что в имени тебе моём
- Спасибо, что согласилась мне помочь. А то я пришла, а тут толпы каких-то козявок бегают! И всё вянет! Я чуть с ума не сошла! Как, говоришь, они называются?
- Это белокрылки. Они часто в цветах заводятся.
Изображение
- Фу, паршивцы мелкие! А у меня представь, через месяц комиссия приедет, а я оранжерею запустила!
Изображение
- Ничего, я помогу всё поправить. Пока унесу мусор, а ты сделай мыльный раствор. Надо листья протереть.
Изображение
- Верхний слой почвы надо заменить во всех растениях, но с этим мы одни не справимся.
- Ладно, я мальчиков попрошу, они не откажут...
Изображение
- Хорошо, что ты описала козявок по телефону. От белокрылки приходится по два месяца избавляться, но я тебе хороший растворчик принесла, он поможет.
- Ага, спасибо. Ой, зря я каблуки обула! Сейчас лист обрежу, и каак шлёпнусь!
Изображение
- Не надо шлёпаться. Слушай, Тео, а ты ведь учила вместе с Мадокой какие-то старые языки? Не знаешь, случайно, что означает Исихазт? Я знаю латынь, но это слово не нашла...
Изображение
- Исихазт? Это же греческий! Ты как сказала, я стихотворение вспомнила. Рассказать?
- Да, конечно!
Изображение
- Возле моря скалы известковые,
В них пещеры глубоки и часты.
Говорят, в глухом средневековии,
Жили там монахи- исихазты.
Исихазт - по гречески "Молчание",
И в безмолвном гневе и печали,
Уходя в себя, в своё отчаянье,
Мрачные отшельники молчали.
Маленькая секта с горькой верою,
Обернулась в наши дни несчастьем,
Стань хоть вся Атлантика пещерою,
В ней не уместиться исихазтам...
Изображение
- Ох!
Изображение
- Ясное небо! Что же я наделала!?
Изображение
- Это же просто вода! Ничего страшного, сейчас вытру! Чего ты так расстроилась?
Изображение
- Спасибо тебе, Шафранчик! Теперь я точно не вылечу с работы! С меня бутылка самого лучшего сидра!
Изображение
- Договорились. Грушевый, пожалуйста! А сейчас мне срочно надо домой. Пока!
Изображение
- Шафран! Хорошо, что ты пришла! Смотри какое платье мне Камила принесла! Красивое?
Изображение
- Красивое. Камила опять попросила у тебя чешуйку? Или ещё что?
Изображение
- Неа, теперь она волосинку просила. Я дала, жалко что ли? Мне идут такие цвета, да ведь?
Изображение
- Идут. Иса... У меня к тебе вопрос. Только, пожалуйста, ответь честно!
Изображение
- Конечно, спрашивай! Я ни за что тебя не обману! Ты ведь столько для меня сделала!
Изображение
- Иса... Я ведь не просто дала тебе возможность говорить по-человечески, так? Я... сняла с тебя какое-то проклятие?
Изображение
- Аааа! Ууууу... ыыыыы.....
Изображение
- Ты что? Я же не ругаю тебя!
- Уаыы... ты (шмыг!) ты меня-а вы-ыгониишь! Аыыы...
- Даже не собиралась! Перестань плакать! Просто скажи, что это было за проклятие? И кто ты такая?
Изображение
- Ну... это было проклятие молчанием... Я не могла издать ни звука. Вообще. С детства. И я.. Я...
Изображение
- Я морской дракон... Дочь морских Стихийных Драконов...
Изображение
- Ой! Что с тобою? Шафран? Ты спать легла? Ой, кажется нет!
Изображение
- Шафран! Очнись! Что же делать? Шафрааан!
Изображение
Вот так вот - снимать чужие проклятия :wink: До следующей встречи!
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Aljona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:49

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Aljona » 03 фев 2018, 00:08

Как все завернулось :shock: Ждем продолжение :clap: :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А Шафран всё же опасается выставлять книгу на всеобщее обозрение.
так можно зачаровать,чтобы для всех невидима была

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 04 фев 2018, 12:53

Продолжение истории все более захватывающее :clap:
А домик да, очень нравится разглядывать мелочевку и его обустроенность!

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Markusha » 06 фев 2018, 08:29

Svetlasha, здравствуйте!
Присоединяюсь к темке. Момоки у вас совсем живые. У меня-то всего одна, редко ее фотографирую. Но, глядя на ваших, хочется исправиться.
Интересная интерпритация "Теремка". А еще сказочные зарисовки планируются?
Какая у Шафран аптека, чего там только нет! Даже старинная книга. Шторки из бусин очень красивые.
А еще мне очень понравилась идея с поездом. Я так понимаю, он волшебный и доступен только для тех, кого в Нуккедоле ждут? И как Лючия доберется? Что-то будет с ней потом? Жду продолжения.
Скрытый контент: показать
меня Яна зовут :)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 06 фев 2018, 10:43

И всем здрассте! Надутый хомяк с головной болью снова с вами!
Мне вчера прямо приспичило закончить Милорда, и я его закончила! Почти в половине двенадцатого, промахиваясь мимо клавиш, давясь холодным чаем и зевая так, что чуть не вывихнула челюсть! Чтоб я ещё раз за роман взялась!!! ага, а у самой двадцать штук в работе...!
В общем сегодня МОСК мой пуст и блаженен, я чего-то там рукоделаю, ползаю по дому, как наша Буся, и пытаюсь фотографировать. Не ждите особых красот, дорогие солнцы, мне надо чучуть собраться с силами! Но всё будет!
Aljona Пока что в продолжении Шафран отходит от шока, а Иса удрала обратно в озеро :mrgreen:
так можно зачаровать,чтобы для всех невидима была
- а она не умеет! :lol:
oks_1971 Спасибо) Мне тоже нравится, хотя бы как домик получился. Хотя по уму, доделать бы его. Там жеж ещё коридор есть к ванне!
Markusha Ура!!! Новые ПЧнюши! Добро пожаловать! Располагайтесь! Спасибо, было ооочень приятно читать комент! :oops:
А еще сказочные зарисовки планируются?
- это было по моему рассказу) Вас интересуют именно по рассказам или история Нуккедола? История будет в любом случае, а вот по рассказам - если буду селить мущщщин! У меня их край не хватает! Особенно для героев на мужские роли!
Особое мерси за внимание к историям) так приятно, когда на них реагируют))) Лючия уже добралась, следующая история уже про её салон модной одежды "Мадам Бонжур" А поезд, да, не простой. В нём приезжает тот, кому есть Место в Нуккедоле) Или кого позвал сам Город...
Скрытый контент: показать
Я Светлаша, можно и даже нужно на "ты"


Пока я никакучая, момони скучают. Ждут весну и пьют чай. И ножки парят)))
Изображение
Изображение
Изображение
А это достаточно криволапый комодик из спичечных коробков. Ящики ещё не закончила, надо покрасить, да боюсь что их покорёжит.
Изображение
Изображение
Ещё хочу попробовать сделать шляпу по МК от Фрогги. А то глядишь, скоро лето, а мы не готовы!
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 06 фев 2018, 17:23

А про морского дракончика и Шафран еще будет? очень мне понравилось!
Хорошо момоньки отдыхают :clap: молодцы.
Будем ждать комодик в готовом виде интересно.
А шляпки из ниточек и клея?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: taisia