Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 12 фев 2019, 16:53

KemyFox
ух ты... так вот откуда взялся наш "малыш"! (засмотрелась на "базы" пареньков - никогда таких и не видела вроде...)
- ага, вот отсюда и взялся)))) Что за малыши, я и сама не знаю, это у подруги взяла "погонять", за что ей огромадное спасибище"!
Но вот чисто на мой вкус - Петряй по внешности - и рядом не стоял с Йоханесом... Хотя конечно положение в обществе... даже в детстве значит немало...
- к сожалению, люди такие, что положение в обществе, деньги и прочие ништяки часто гораздо важнее каких-то там душевных качеств :evil:
Нй, Йоханес очень миленький, а Петряй - красивый по общепринятым канонам... Вообще, Петряй, это под Элвиса Пресли - причёска, рисовка, наряд)))
Эх, в начале (пока картинки на начало серии отматывала) - вообще подумала, что это другая история про каких то милых малышей... Приготовилась растечься соплями умиления - не взошло...
- так ведь я предупредила вначале, что это... Название тебя не насторожило? :roll:
История же - очень жизненная и оттого - ещё более жуткая (если что - это был комплтмент, да )
- я поняла, спасибо)))
И малыш, ставший убийцей, но даже видимо не понявший, какой ужас он сотворил и с Петряем, да и с самим собой тоже...
- эх, Наська.. вот ты во всех стараешься видеть хорошее... Хоть в Ильхе, хоть в этом... Всё он понимал! Он мучил живность... убивал ради Силы... И прекрасно осознавал... Но ему было всё равно! Он хотел Силу!
И то, что город его отшвырнул - да не добил на свою беду...
- ему повезло, что его просто вышвырнуло... Если б он продолжил ломиться в Нуккедол, его бы и прихлопнуло...
эх, жду дальше - каким образом он в человеческого ребёнка то снова забрался?
- тут придётся подождать... Это будет не в следующей серии, а попозже... Но будет!
(хотя... он же должен был когда то и как то научиться не только "искорки" кушать... он учился, находясь на прослойке миров? Или там он уже полностью обратился в демона (ведь изначально то он был просто ждестоким малышом... кстати, а просто ли - малышом? Ну в смысле - человеком или....?)
- Они - мальчик и его родители, - были Потомки Медведя... Помнишь, разговор родителей, что Петряй тоже Потомок?
В Демона он переродился во время странствий по городам... Убийства не проходят бесследно для Души, а уж убийства Потомков и Тотемников тем более! К Нуккедолу подошёл уже взрослый, полноценный Демон! А прослойка куда он попал - это Астрал... Оттуда можно выходить в Сны... Вот там то и... Впрочем, это следующая серия... так что тссс! :D

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Emily » 12 фев 2019, 17:03

Ох, история, конечно, жуть жуткая... :wtf: Жестокий малыш, а ведь такой хорошенький (обожаю анимешных малышей) :roll:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 12 фев 2019, 17:16

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - так ведь я предупредила вначале, что это... Название тебя не насторожило?

Дык я ж с телефона... У меня страница с концапоследнего сообщения грузится! И не дождавшись полной прогрузки я уже начинаю отматывать, потому с начала виду средние кадры, и только потом вылетаю на название и начинаю читать. :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - эх, Наська.. вот ты во всех стараешься видеть хорошее... Хоть в Ильхе, хоть в этом...

Не, ну что ты... Просто я стараюсь видеть все аспекты, а поскольку плохое уже сказано до меня - я говорю то, что осталось... а это часто и есть или хорошее или хотя бы нейтральное.))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Он мучил живность... убивал ради Силы... И прекрасно осознавал... Но ему было всё равно! Он хотел Силу!

Ну я так поняла, что с живности он силы (этих искорок) не получал - так откуда ему было знать, что именно так силу получить можно? Да и потом, в первый раз - ему было просто охренительно хорошо... это ж как наркотик получается... а он ребёнком был и не понимал, просто стремился к удовольствию, как, впрочем, и все люди...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Впрочем, это следующая серия... так что тссс!

Как скажешь... Бум ждать. :roll:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 12 фев 2019, 17:33

Emily
Ох, история, конечно, жуть жуткая... Жестокий малыш, а ведь такой хорошенький (обожаю анимешных малышей)
- ага, мне он тоже на мордочку нравится))) И роль сыграл хорошо)))

KemyFox Я сегодня с телефона отвечала - не моё... С бука куда как удобнее))) Тут тебе и смайлики, и всякие контрол - шифты... :lol:
Да и потом, в первый раз - ему было просто охренительно хорошо... это ж как наркотик получается... а он ребёнком был и не понимал, просто стремился к удовольствию, как, впрочем, и все люди...
- было, а как же? Но ведь он понял, что для этого надо убить? Так зачем же продолжил? И ведь не попался ни разу... И да, как наркотик...
Скрытый контент: показать
Многие считают, что наркомания и алкоголизм - это болезнь... Надо жалеть и лечить. Я так не считаю. Я никогда не пробовала курить, потому что знаю - у меня слабое здоровье и нет силы воли... Я бы подсела. Никакой травы и прочей дури по этой же причине... Алкоголь да... Дорвалась, когда стала одна жить... Ещё б немного и пошла бы по стопам папаши допившегося до рака... А пить он умел будь здоров, не пьянея и не болея с похмелья! Сумела остановиться, прекратив ездить по друзьям, прекратив устраивать дома вечеринки, и прекратив даже пиво по выходным пить... Да, трудно, но выполнимо! И меня никто не жалел, когда делала глупости, и никто не считал, что я болею надо полечить... Потому что это- слабость! А не болезнь. Извини, прорвало... очень тема близкая ко всему плохому, что скрыто в моей душе...

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 12 фев 2019, 23:03

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я сегодня с телефона отвечала - не моё... С бука куда как удобнее))) Тут тебе и смайлики, и всякие контрол - шифты...

Ты просто не привыкла... :icon_e_biggrin:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - было, а как же? Но ведь он понял, что для этого надо убить?

Ну на вид ему тогда было... сколько? Совсем же кроха вроде? И вообще куда родители смотрели? Почему такие мелкие - и без присмотра остались?!! Он вообще суть того, что значит "убить" - понимал? Или просто на уровне "нельзя, мама заругает, а если не узнает - то можно"?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Потому что это- слабость!

Согласна... Но - у сильного есть выбор: сделать или нет, слабый же - просто не может и от него уже ничего не зависит...

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 12 фев 2019, 23:06

Ух, как интересно :clap: Зачиталась и засмотрелась!
Как же мне нравится твоя фантазия! Здорово очень придумано!
Куклята, исполняющие роли, хорошенькие очень.
Как же Дем с Лючией будут выбираться? Ох и переживательно это все, но очень интересно!
Скушала проду на одном дыхании, жду дальше, и переживаааю за героев.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 13 фев 2019, 03:18

KemyFox
На момент первого убийства Йоханесу было десять. Вполне себе личность! А насчёт слабых и сильных - фигня! Можно развить как физическую так и духовную силу. Я развивала. Так что - из личного опыта! 8) Конечно, выше головы не прыгнешь, но он и не старался!
А в 10 лет уже все дети понимают, что такое хорошо, а что такое плохо! А Йоханес далеко не глупка!

oks_1971
Ух, как интересно Зачиталась и засмотрелась!
Как же мне нравится твоя фантазия! Здорово очень придумано!
- спасибо, Осканочка!Это очень приятно, даёт творческого пинка продолжать! :D
Куклята, исполняющие роли, хорошенькие очень.
- передам подруге, ей будет приятно))) Хотя она и сама тут прочитает! Она хоть и не зарегена - Слышь, подруга! Когда будешь туть? - но читает почти регулярно))))
Как же Дем с Лючией будут выбираться? Ох и переживательно это все, но очень интересно!
- Всё будет, всё будет! Сегодня ко мне на кастинг чудище приедет))) Будем на него смотреть и фотопробы устраивать - вдруг в трубу не пролезет?! :lol: :mrgreen: :icon_e_biggrin:
Скушала проду на одном дыхании, жду дальше, и переживаааю за героев.
- я буду стараться, чес-чес! Очень хочется играть! Но вдобавок хочется поруколапить - я тут захотела в обмене подарками поучаствовать, и жалаю кое-что сделать для этого)))

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 13 фев 2019, 09:25

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Сегодня ко мне на кастинг чудище приедет))) Будем на него смотреть и фотопробы устраивать - вдруг в трубу не пролезет?!

Ух как интересно!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Очень хочется играть!

отлично!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но вдобавок хочется поруколапить - я тут захотела в обмене подарками поучаствовать, и жалаю кое-что сделать для этого)))

Я кажется тоже тама :mrgreen:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 13 фев 2019, 09:39

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Конечно, выше головы не прыгнешь, но он и не старался!

Он старался стать сильным - просто пошёл не верным путём... Не там силу искал... Для десятилетнего - не такая уж неожиданная ошибка... :icon_e_confused:
Ну а то, что убивал... Если нет страха умереть самому - откуда ж взяться страху чужой смерти... (это я про то, что дети же смерти не боятся... по себе помню - куда я только не лезла и как только не рисковала - как вообще выжила, до сих пор не пойму... :icon_e_confused: )
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Всё будет, всё будет! Сегодня ко мне на кастинг чудище приедет))) Б

Оу! Может, покажешь нам процесс кастинга? Так любопытно было б поглядеть как он
Svetlasha писал(а):Источник цитаты вдруг в трубу не пролезет?!

:icon_e_confused:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Tatyana132 » 13 фев 2019, 19:23

Svetlasha, Йоханес убил своих родителей, да? Там фраза была, что ушел из дома, насладившись искорками, до которых смог дотянуться... Они ведь были Потомками?
Он -чудовище в чистом виде... и я думаю, что дети с первых своих шагов, с первых разбитых коленок, отлично понимают, что такое "больно"... Когда, рассердившись, двухлетка в песочнице лупит соседа совочком по голове, он именно больно и хочет сделать, просто очень маленький, чтобы контролировать свой гнев. А десятилетний уж точно понимает, что делает... Наверное, для того в обществе и существует мораль, чтобы те, кто зависит от общественного мнения, не пинали кошку... Но у кого-то желание чувства превосходства над слабым сильнее, и "стоп" не срабатывает. Вот и получаются... моральные уроды.
Петряй твой ( вернее не твой :) ) - это кажется Томми от Маттелл, там был малыш Элвис Пресли :) А Йоханес, наверное, кто-то из Ликковских малышей, да? Если иметь ввиду только куколку, а не роль, прелесть прелестная :)

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 14 фев 2019, 00:56

Вот бывают же такие жестокие дети! И куда родители смотрели?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Сегодня ко мне на кастинг чудище приедет

Ужасно интересно!

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Lanalis » 14 фев 2019, 06:10

Svetlasha, а что за обмен подарками? Тоже хочу поучаствовать :oops: (Надо как-то из зимней затормозки-заморозки вытаскиваться :evil: )

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 14 фев 2019, 07:34

oks_1971 Хорошо, что ты в обмене участвуешь))) Я в первый раз в таком, может, что посоветуешь)))
Играть хочется, но дел навалилось...

KemyFox Кастинг пока приостановлен - чудище не приехало :lol: Я бошкой разжилась, а тулово-то надо сочинить... Что-то проблемы с чудищем... Не нарисовывается никак...

Tatyana132
Йоханес убил своих родителей, да? Там фраза была, что ушел из дома, насладившись искорками, до которых смог дотянуться... Они ведь были Потомками?
- да, Потомками Медведей... Я забыла упомянуть хоть где-то, что он с детства был очень сильным, потому и пробил голову Петряю с первого раза... И про родителей - да... И молоток в руке... :?
Он -чудовище в чистом виде...
- я это и хотела показать... И он ничуть не изменился со временем... Стал злее и умнее...
и я думаю, что дети с первых своих шагов, с первых разбитых коленок, отлично понимают, что такое "больно"... Когда, рассердившись, двухлетка в песочнице лупит соседа совочком по голове, он именно больно и хочет сделать, просто очень маленький, чтобы контролировать свой гнев. А десятилетний уж точно понимает, что делает... Наверное, для того в обществе и существует мораль, чтобы те, кто зависит от общественного мнения, не пинали кошку... Но у кого-то желание чувства превосходства над слабым сильнее, и "стоп" не срабатывает. Вот и получаются... моральные уроды.
- подписываюсь под каждым словом... Я тоже считаю, что дети всё понимают! И внушение сейчас, что у детей куча прав - это так неправильно... ЧТо-то про обязанности и правила забывают упоминать! Про поведение в обществе... Про уважение к друг другу... И про многое ещё... А про ПРАВА мелкие знают с детства, и пытаются эти права качать!
Петряй твой ( вернее не твой ) - это кажется Томми от Маттелл, там был малыш Элвис Пресли А Йоханес, наверное, кто-то из Ликковских малышей, да? Если иметь ввиду только куколку, а не роль, прелесть прелестная
- кажись, именно они! Я их когда домой повезу, ещё раз уточню, но почти уверена...

Vladislava 70
Вот бывают же такие жестокие дети! И куда родители смотрели?
- он развлекался в старом дворе, куда мало кто заглядывал... И потом, не будешь же ребёнка на привязи держать... Мои вот иногда такое отчебучивают - за голову хватаюсь... И тоже всякие методы воспитания - нотации, угол, лишения чего-нить... однажды и до ремня дошло.... А так - нормальные дети, учатся, играют, много чем увлекаются... Я не балую, но стараюсь поощрять... Откуда что берётся в их характерах - иногда вопрос неразъяснимый...
Чудище не приехало - зассало насчёт трубы не нашли в завалах :lol:

Lanalis
а что за обмен подарками? Тоже хочу поучаствовать (Надо как-то из зимней затормозки-заморозки вытаскиваться )
- ой, надо бы, а у меня биологические часы так отстают, что кошмар! Я ж кукольный НГ не отмечала, и теперь мне хочется длииинныыыый февраль, чтобы всё успеть!
А обмен вот туть
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=4719935#p4719935

И все приходите, надеюсь меня там за такую рекламу тапочком не погонят... :mrgreen:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 14 фев 2019, 08:20

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я в первый раз в таком, может, что посоветуешь)))

там вроде оговорено что... надо будет уточнить.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты надеюсь меня там за такую рекламу тапочком не погонят..

Чем больше народу, тем веселее :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я ж кукольный НГ не отмечала, и теперь мне хочется длииинныыыый февраль, чтобы всё успеть!

Я тоже своим не отмечала
Скрытый контент: показать
, а теперь...деть смеется надо мной: Новый год прошел, а ты елки делаешь и наряжаешь :D А мне вот захотелось.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 14 фев 2019, 08:53

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я бошкой разжилась, а тулово-то надо сочинить... Что-то проблемы с чудищем... Не нарисовывается никак...

А одна бошка без туловища - ещё чудовищней получается... Этакий одинокий бешеный лангольер... :mrgreen:
В общем, передай голове, её тут ооочень ждут, так что нехай уже садится на диету, просачивается в свою непролазную трубу и чешет к нам - на смотрины... :twisted:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 15 фев 2019, 14:44

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Чудище не приехало - зассало насчёт трубы не нашли в завалах

Ой, ржунемогу :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 17 фев 2019, 11:58

Здрассте всем! Я тут немножечко словила последнюю гриппозную волну, но вовремя её прочухала, и срочно напилась травы и нахавалась всего полезного... Так что уже почти здорова!
oks_1971
Я про НГ намутила, типо у нас другие правила и другой праздник, так что ничё не знаю! Но всякие мелкие ёлочки ещё не убрала :mrgreen:

KemyFox Не-не, бешеных лангольеров нам не нать! :icon_e_biggrin: Тулово уже приехало, я бошку сверху натянула... и вышла такая хренотень! :lol:
Ни фига не страшное, но страшно глупое существо! Даже не знаю как с таким снимать, но другое мне в ближайшее время не светит!

Vladislava 70
Я и сама ржу над тем, что у меня вышло... какой-то недоросль с огромной головой... лапки тонкие кривые...

Противостояние. Долгая-долгая ночь. История демона -продолжение...
- Эту часть истории я начну с небольшого пояснения. Так как вы живёте в Нуккедоле недавно, то можете этого не знать – сейчас в нашем Городе очень много разных жителей, и они вольны отмечать те праздники, которые им нравятся, к которым они привыкли: Новый Год, Рош ха-Шана или Самхейн. Но изначально в Нуккедоле праздновалась Неделя Зимнего Солнцестояния.
Изображение
Это Неделя в феврале в 21 по 25 число. Это совершенно особый праздник: с Новым Годом он схож тем, что повсюду, в домах и на улицах наряжаются ёлки и просто деревья, и все желающие дарят друг другу подарки.
Изображение
Везде заливаются катки и жители Города день и ночь катаются на коньках. На всех улицах ставятся полосатые палатки в которых продаются яблоки в карамели, сладкая вата и варёная на пару кукуруза, а полосатые варежки, шарфы и тёплые полосатые носки раздаются бесплатно.
Изображение
Всю неделю запрещено ездить на машинах, ходят лишь трамваи, а ещё всех желающих катают и развозят по нужным местам на праздничных санях, запряжённых лошадьми.
Изображение
В эту неделю Луноликая приходит к Геро и остаётся на все праздничные дни. Вся неделя расписана по дням. Первый день – Явление народу на ступенях Храма. Тогда происходит общее Очищение Города от мелких неприятностей, болезней и прочего. Второй и третий день – Геро посещает все мероприятия куда её пригласили.
Изображение
Третий- день свободный, Геро, а с ней и Луноликая развлекаются по своему усмотрению, гуляя по Городу. Разумеется, Жрицы в облике кошек присматривают за ними.
На четвёртый день – Геро посещают разные гости Города, специально приехавшие на Неделю Зимнего Солнцестояния: послы, политические деятели, общественные организации.
Изображение
А пятый день – день Смотра. В Храм приводят девочек Потомков и Тотемышей достигших семилетнего возраста, с тем, чтобы Луноликая стабилизировала их Силу.
Изображение
И если кому-то из них понравится в Храме, из этой девочки воспитают Жрицу.
Изображение
Меня тоже привели в Храм в семилетнем возрасте, но я осталась равнодушной к этому посещению. Зато с пробуждением Силы в возрасте 15 лет, я ужасно забеспокоилась, что больше не увижу Храм изнутри. Я ощутила тягу, и пошла в Храм. Я была уже взрослой девушкой, но в этот год никто из девочек не занял место послушницы, и Беркана приняла меня. Лучше бы она этого не делала…
Изображение
Раньше я считала, что неправильно забирать маленьких девочек из семей и делать из них Жриц. Теперь я понимаю – маленькие, чистые души, не успевшие вкусить как радостей, так и разврата жизни, будут искренне служить Луноликой. А я… Я с удовольствием выполняла свои обязанности, но жизнь за стенами Храма всё же будоражила и манила меня…
Изображение
И я стала сбегать на прогулки в облике кошки.
Изображение
Нам строжайше запрещено использовать Силу ради своей прихоти, но я не видела в этом ничего плохого…
Изображение
И однажды я познакомилась со своим будущим мужем…
Изображение
прода будет! :D
Последний раз редактировалось Svetlasha 15 мар 2022, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 17 фев 2019, 14:47

Скорейшего тебе выздоровления!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ни фига не страшное, но страшно глупое существо!

Ну может оно только для устрашения, а на самом деле очень даже мирное? :wink:
Ух, здорово! Обожаю разные подробности и читать и особенно смотреть :D Класс!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Меня тоже привели в Храм в семилетнем возрасте, но я осталась равнодушной к этому посещению. Зато с пробуждением Силы в возрасте 15 лет, я ужасно забеспокоилась, что больше не увижу Храм изнутри. Я ощутила тягу, и пошла в Храм. Я была уже взрослой девушкой, но в этот год никто из девочек не занял место послушницы, и Беркана приняла меня. Лучше бы она этого не делала…

Видимо сила ее гнала в Храм.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Нам строжайше запрещено использовать Силу ради своей прихоти, но я не видела в этом ничего плохого…

Сбегала и гуляла. Походу догулялась :roll:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И однажды я познакомилась со своим будущим мужем…

А им можно замуж выходить?
И я так понимаю ее муж виноват в том, что произошло дальше?
И интересно на этого мужа глянуть.
шепотом: это случайно не то чудище, которое ее на цепь посадило?

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Emily » 17 фев 2019, 17:53

Ого, так здорово, что ты продумала не только религию в своей кукольной вселенной, но и праздники! :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 17 фев 2019, 18:50

oks_1971 Спасибо) Я уже в порядке, сегодня даже в гости моталась)
Ну может оно только для устрашения, а на самом деле очень даже мирное? :wink:
- неа, оно реальное злое чудище, просто нелепого вида...
Ух, здорово! Обожаю разные подробности и читать и особенно смотреть :D Класс!
- это про праздник? Боялась, что будет мнгобуков и скучно читать)
Видимо сила ее гнала в Храм.
- ну, да) Призвание приходит по-разному, но Ас могла его проигнорировать - рано или поздно всё бы прошло, потому что стопроцентно она всё равно не прикипела к выполнению обязанностей Жрицы.
Сбегала и гуляла. Походу догулялась
- да в общем ничего криминального - просто познакомилась с парнем)))
А им можно замуж выходить?
- муж, это она так сказала - по-настоящему они не женились. Не успели просто, а вообще замуж можно, но придётся уйти из Жриц.
И я так понимаю ее муж виноват в том, что произошло дальше?
И интересно на этого мужа глянуть.
- в чём именно виноват? :wink: На мужа, конеш взглянешь) Тут снова они всё переделали по своему! Я хотела мужа лишь упомянуть, как и ранее саму Ас, а там такого намутилось, что просто... блиин! Как бы свести концы с концами! :shock: :roll:
шепотом: это случайно не то чудище, которое ее на цепь посадило?
- нет, что ты! Чудище - оно просто чудище... Но мужа вы все знаете))) Могу рассчитывать на ту или иную степень охреневания, когда я его покажу :mrgreen:

Emily
Ого, так здорово, что ты продумала не только религию в своей кукольной вселенной, но и праздники! :clap:
- я это дело очень люблю: продумывать целые вселенные со всеми подробностями :D А такой праздник у меня прописан в романе "Увы, Милорд!", так что тут я просто оттуда взяла, для меня это идеал зимнего праздника)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 17 фев 2019, 19:44

Svetlasha писал(а):Источник цитаты неа, оно реальное злое чудище, просто нелепого вида...

Что ж, очень ждем его выхода! :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Боялась, что будет мнгобуков и скучно читать)

Читать тоже ведь интересно.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но мужа вы все знаете))) Могу рассчитывать на ту или иную степень охреневания, когда я его покажу

Эм... случайно не крокодильчик? :mrgreen:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 17 фев 2019, 23:16

Ух ты, какой здоровский праздник! Вот бы и нам такой ))) :roll:

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение vatrushechka85 » 17 фев 2019, 23:17

Svetlasha, Боже мой, какие тут страсти творятся: левитация, тонкие тела, демоны ууу! Пойду читать подробности :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 18 фев 2019, 02:44

oks_1971
Чудище постараюсь скоро показать) Сперва ещё серия - я вчерашнюю по кускам разбила, хотя и не следовало. Но позвала в гости хозяйка пупсов, надо было их вернуть, и я срочно убрала декорации) Недоснимала.))) Постараюсь сегодня, если в делах не утону :D :crazy:
Что читать не менее приятно, чем смотреть - я прямо довольна, аки слон))) Всё же я больше писатель, чем фотограф...
А муж - нет, не крокодильчик))) Другая, не менее известная личность) Как только её кто-нить угадает или я покажу - сразу станет ясно много другого))) Оно у меня само так забавно в узлы вяжется, а потом само и распутывается, прихватывая необъяснимые хвосты... :shock: 8)

Vladislava 70
Ух ты, какой здоровский праздник! Вот бы и нам такой ))) :roll:
- ага) Для меня это идеал всего интересного, что можно делать зимой, идеал тёплой зимы и отмечаемого праздника. Всё, что мне нравится из праздников разных стран.

vatrushechka85 Привет, привет! Рада видеть))) :clap:
Боже мой, какие тут страсти творятся: левитация, тонкие тела, демоны ууу! Пойду читать подробности
- сперва не поняла, где там у меня левитация... А! Где Луноликая снисходит до Геро! Ну, да, её приподнимает Силой над алтарём)))
Читай, надеюсь понравится))) Пиши даже, если что)))

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 18 фев 2019, 06:47

Svetlasha, ух ты ж... Ну вот так вот слово за слово - мнооого интересных подробностей про жизнь города выплывает.... Я на радостях даже подзабыла, где по сюжету весь этот рассказ мы слушаем то... И да, согласна теми, кто говорит про "буквы - они тоже очень нужны и читаются с удовольствием и ничего не затянуто и уж тем более не скучно.))))
А про Ас... Ну если б её в 7 лет в храм отдали - я б однозначно сказала, сами виноваты, что пожертвовали ребёнка традиции, так и надо, что она сбежала, но... Девочка пришла сама, добровольно и в сознательном возрасте - значит, выбор сбелала, и так выходит - нехорошо, что сбегала, ведь ей наверняка как то объясняли, почему в город ей больше нельзя... Впрочем, желание нормальной жизни для юной девушки - естественно а стал быть не зазорно.... Интересно, кто ж ей мужем то встретился... У нас ведь из парней - да, крокодильчик, ты сказала, мимо, Дэм - он из другого города и вообще его тут ещё тогда не было, демон - он тогда уже по другим городам путешествовал, да и не оставил бы он в живых девочку "с искорками", а влюбиться не мог - демон же! Ещё есть Ирга - но ангел? Ему ж вроде по статусу не положено, или всё таки... Или - Рафаэль. Больше вроде и некому, ибо известные по крайней мере мне в Нуккедоле парни - закончились... (ах, да, ещё нынешний "котёнок"... неужели, он?) :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - неа, оно реальное злое чудище, просто нелепого вида...

Ух, до чего ж сил нет как любопытно то, чего ж ты с им намутила то тама... Хочу видеть чудище! (Можно даже без трубы, чтоб хорошо разглядеть) :icon_e_confused:
И да, лчень понравились последние кадры, где котенька маленькая среди стен и разломов между ними... такие... атмосферные кадры получились и натуральные - словно кадры из какого то фильма...

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Tatyana132 » 18 фев 2019, 16:01

Svetlasha, как интересно праздновали в Нуккедоле Неделю Зимнего Солнцестояния) Мне особенно понравилось про полосатые варежки, шарфы и носки :D :) Дайте два :lol:
Муж - это демон? :shock: :roll:
И все-таки грустная жизнь ждала девочек в храме... не удивительно, что хотелось ненадолго сбежать... совсем девчонкой быть заточенной от мира...
Нелепое чудовище тоже жду :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 18 фев 2019, 16:29

KemyFox
Ну вот так вот слово за слово - мнооого интересных подробностей про жизнь города выплывает....
- это я ещё урезываю, выискиваю сааамое нужное... А то дай волю я б сюда куски рассказа- и одну картинку, снова кусок -и снова картинку... И пришлось бы не столько смотреть, сколько читать! Думаю, враз бы половина ПЧнек убежала!
Я на радостях даже подзабыла, где по сюжету весь этот рассказ мы слушаем то...
- ничо! Я скоро напомню))) Скоро снова будут действа на Сером Плане...
И да, согласна теми, кто говорит про "буквы - они тоже очень нужны и читаются с удовольствием и ничего не затянуто и уж тем более не скучно.))
- ну я выше ответила :lol:
А про Ас... Ну если б её в 7 лет в храм отдали - я б однозначно сказала, сами виноваты, что пожертвовали ребёнка традиции, так и надо, что она сбежала, но... Девочка пришла сама, добровольно и в сознательном возрасте - значит, выбор сбелала, и так выходит - нехорошо, что сбегала, ведь ей наверняка как то объясняли, почему в город ей больше нельзя...
- в семилетнем возрасте девочки тоже сами выбирают остаться ли в Храме. Служение Луноликой - стопроцентно добровольно! А в город... не то чтобы нельзя... Нельзя использовать Силу в своих корыстных целях, а она использовала.
Впрочем, желание нормальной жизни для юной девушки - естественно а стал быть не зазорно....
- до прихода в Храм никто не мешал жить нормальной жизнью. Так ведь потянуло в Жрицы! Но и там покоя не нашлось... У Ас - мятущаяся душа...
Интересно, кто ж ей мужем то встретился... У нас ведь из парней - да, крокодильчик, ты сказала, мимо, Дэм - он из другого города и вообще его тут ещё тогда не было, демон - он тогда уже по другим городам путешествовал, да и не оставил бы он в живых девочку "с искорками", а влюбиться не мог - демон же! Ещё есть Ирга - но ангел? Ему ж вроде по статусу не положено, или всё таки... Или - Рафаэль. Больше вроде и некому, ибо известные по крайней мере мне в Нуккедоле парни - закончились... (ах, да, ещё нынешний "котёнок"... неужели, он?) :icon_e_confused:
- угадала, угадала... И я сейчас покажу! :D
Ух, до чего ж сил нет как любопытно то, чего ж ты с им намутила то тама... Хочу видеть чудище! (Можно даже без трубы, чтоб хорошо разглядеть) :icon_e_confused:
- сейчас покончим с воспоминаниями - это последний рывок! И будет Серый План и Чудище!
И да, лчень понравились последние кадры, где котенька маленькая среди стен и разломов между ними... такие... атмосферные кадры получились и натуральные - словно кадры из какого то фильма...
- эм... хреновый из меня строитель вот что! :lol: Потому что это - двери!
И ещё - кто-то тут страдал "Хочу увидеть настоящую Геро!" и где реакция? Никакой реакции! Или никто не понял что ЭТО ГЕРО?!
Ладно. Затянула я с воспоминаниями. Сегодня закончу, чес-чес! Я отсняла их ВСЕ. Но придётся выкладывать маленькими кусочками. Но точно сегодня! Просто буду убегать по делам, у нас уже полвосьмого, надо с детьми уроки и спать их...

Противостояние. Долгая-долгая ночь. История демона - окончание.

Привыкнув гулять по Городу, я с каждым разом уходила всё дальше и дальше. Я чувствовала себя безопасно и безнаказанно. Прошло уже два года и мне исполнилось семнадцать лет. И вот однажды, я забралась в старый парк на окраине города. И там увидела его. Он сидел на скамейке и выглядел очень печальным.
Изображение
Я решила успокоить его, подошла ближе. Он заметил меня:
- Кс-кс-кс! Ты заблудилась, киса?
Изображение
- Здравствуй. Я Ирга. Будем знакомы...
Изображение
Он быстро выяснил, что я люблю, и когда я приходила- чаще всего это происходило раз в неделю - он угощал меня венскими вафлями и крендельками.
Изображение
Я привыкла сидеть у него на коленях и даже позволяла гладить себя. А он рассказывал мне всякие истории, немного про свою работу - я так поняла, что он работает где-то в сфере обслуживания, и сейчас у него неприятности - смешные истории и шутки...
Изображение
И вот однажды, после месяца таких встреч, он огорошил меня вопросом. Мне было пора уходить, и вдруг в спину прозвучало:
- А может в следующий раз придёшь в человеческом обличии?
Изображение
Сказать, что я обалдела, значит, ничего не сказать...
- Удивлена? Я с первого дня знал. Как только дотронулся до тебя... Хоть поговорим нормально. А то я всё болтаю, а ты мурчишь... Если ты согласна, приходи в следующий выходной в Центральный Парк так же после обеда. Я буду ждать...
Изображение

Всю неделю меня словно ежи кололи. Я не могла сосредоточиться, всё роняла и теряла, с трудом понимала, что мне говорят, и вообще волновалась страшно! В итоге я пришла в Парк за час до назначенного времени, и сидела в страхе - а вдруг я ему не понравлюсь! У меня и платья то ни одного нарядного нет! Напялила старый сарафан и немилосердно жмущие босоножки...
Изображение
Но оказалось, что беспокоилась я зря - Ирга давно знал, как я выгляжу. С самого первого момента... И я ему понравилась...
Изображение
Мы стали встречаться. Разумеется, я рассказала, что я - Жрица Луноликой, но его это не смутило.
- Я и сам не так прост, как кажется, - посмеиваясь, сказал он мне тогда... Но вдаваться в подробности не стал.
Изображение
Мы становились всё ближе... ближе... Нам было хорошо вдвоём. И я разрывалась между служением в Храме и желанием не разлучаться с Иргой. Беркана видела, что со мной происходит, но молчала.
Изображение
А в один прекрасный день, он сделал мне предложение!
- Можешь оставаться в Храме сколько пожелаешь... Или пока тебе не найдут замену...
- Я не хочу! Я хочу быть с тобой! Но где нам жить? Разве что у моей мамы...
- Ерунда, не волнуйся. Я достаточно обеспечен, купим квартиру... Значит ты согласна?
- Конечно, да!
Изображение
Последний раз редактировалось Svetlasha 15 мар 2022, 19:06, всего редактировалось 2 раза.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Tatyana132 » 18 фев 2019, 16:48

Svetlasha, ой-ой, вот это я попала впросак) Предположила, что муж - демон, а он, оказывается, ангел :roll:
Теперь все ещё больше запуталось. Как такое возможно?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 18 фев 2019, 16:55

Tatyana132
Ой, не увидела, как обновилась страничка! Сорьки, сейчас отвечу!
как интересно праздновали в Нуккедоле Неделю Зимнего Солнцестояния) Мне особенно понравилось про полосатые варежки, шарфы и носки :D :) Дайте два :lol:
- ага, сама тащусь! И ведь это не совсем выдумки - я читала, что в каких-то городах есть такая традиция, но где - ваабще не помню! :?
Муж - это демон? :shock: :roll:
- неа! Уже показала... :mrgreen:
И все-таки грустная жизнь ждала девочек в храме... не удивительно, что хотелось ненадолго сбежать... совсем девчонкой быть заточенной от мира...
- да нет же! Они не затворницы! Под присмотром Берканы они могут гулять и развлекаться. Но есть Правила, которые они обязаны соблюдать! Чтобы науичться правильному контролю за Силой, чтобы суметь правильно повзрослеть и быть полезной Геро, чтобы та смогла принимать Луноликую. Тут , я считаю, труднее всего Геро!
Нелепое чудовище тоже жду :D
- совсем скоро оно явится! :twisted:

- По мне, так это ужасно трудно! Как это - отречься от радостей жизни ради служения в Храме! А дальше, что было? Вы поженились?
- Нет...Когда всё было решено, куплена и обставлена квартира, и назначена дата свадьбы, Ирга пропал.
Изображение
Я ждала. Искала. А потом обнаружила, что жду ребёнка. Я ушла из Храма, но жить одна в квартире, где собиралась жить с мужем долго и счастливо - не смогла. И тогда я вернулась туда, где жила с самого детства, к маме.
Изображение
У меня родилась дочь, но счастья я так и не обрела. Я продолжала тосковать по каким-то несбывшимся мечтам, оплакивать свою несостоявшуюся жизнь... Атмосфера в доме была натянутой и печальной. Я совсем не уделяла внимания дочери.
Изображение
В конце концов, моя мама этого не выдержала, и предложила мне вернуться в Храм. И я согласилась. На тот момент мне казалось это единственным правильным решением. Мне будет больно и трудно не видеть дочь - разв что кошкой и издалека - но это лучше, чем быть рядом и не откликаться на её детскую радость, ласку... не давать ничего взамен её маленькому любящему сердечку...
Изображение
Я словно застыла в своей боли, как мошка в янтаре. Я разучилась видеть этот мир цветным... Я ждала, что Беркана снова научит меня этому...
Изображение

Упав ей в ноги, я умолила принять меня обратно. Беркана долго качала головой, и нехотя, но согласилась... Лучше б она этого не делала...
Изображение
Я стала, как и раньше исполнять свои обязанности по Храму, старалась загружать себя самой разной работой, лишь бы не тосковать и не думать о нём... Но боль не проходила... Не отпускала... И однажды... Я встретила его! Только я слишком поздно поняла, что это был не он...
Изображение
- Как это? А кто? Ирга! Так ведь... мы же его знаем! Ну, не мы лично... Шафран и ещё там... Так ведь...
- Подожди, Лючи, не тараторь... Ас, а при чём тут демон? Ирга -не демон, мы знаем совершенно точно!
- Нет-нет! Конечно, он не демон! Демон был тот, кого я встретила... И он принял облик Ирги...
- Жуть какая! А где вы его встретили?
- Во сне...
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 18 фев 2019, 16:58

И снова так же! Блин, надо сперва обновлять страничку а потом отвечать! :lol:

Tatyana132
Svetlasha, ой-ой, вот это я попала впросак) Предположила, что муж - демон, а он, оказывается, ангел :roll:
Теперь все ещё больше запуталось. Как такое возможно?
- да ничего страшного) Часть сейчас объясню, а остального придётся подождать)))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]