Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 19 апр 2024, 15:29

Дратуте, держите главу! Она большая, разделяем на две части)))

Всё дело в Лисах!
Глава 16.
Дело в человечности
часть первая


Идут под эпичную музыку))) :lol:
Изображение
- Вот здесь. Я поставила заклинание отторжения, и сюда никто придёт. У всех найдутся дела поважнее. Так мы никого не заденем.. если что… Сейчас Жозе приедет…
Изображение
- Гаврилыч, ты готов? Стрелять придётся сразу, как только Жозе будет на расстоянии выстрела… Я попросила остановиться заранее, и слезть с мотоцикла. Он то Защиту свою не видит, и хотя я пояснила, что и как будет, но вряд ли человек может спокойно отнестись, что в него стреляют!
- Не волнуйся Шафран! Как только я эту мерзкую Защиту увижу – сразу выстрелю!
- Хорошо.
Изображение
- А мне чего делать то?
- А тебе, дорогая, не лезть под удар! Я бы вообще тебя дома оставила, но Защита может не активироваться, если тебя не будет рядом.
- Ну, вот ещё – дома! Я этой Защите.. каак дам!
- Нет уж! Держись в стороне! Обещаешь?
- Лаадно…
Изображение

Звук подъезжающего мотоцикла.
- Вон! Вон он едет!
Изображение
Едва Жозе слез с мотоцикла, Защита учуяла Аниску и активировалась, став видимой для выпивших зелья из Етишкиного Корня... Только вот было одно НО, о котором никто не знал...
Изображение
- Ой! Чего это за обезьяна на нём сидит?
Изображение
- Привет, Шафран, Аниска… Гаврилыч, здравствуйте.
- Жозе... Ты не один? Это твоя знакомая? – протупил Гаврилыч.
В этом и было НО... Для противоположного пола Защита выглядела по другому...
Изображение
- Гаврилыч! Ты что? Стреляй!
- Что? В девушку?
- Гаврилыч! Какая девушка? Это Защита! Стреляй!
- Ай, обезьяна ко мне лезет!
Изображение
- Анис, беги! - Шафран отобрала у растерявшегося Гаврилыча Пистолет.
- А... - Аниска растерялась, близость Защиты парализовала её.
Жозе не мог понять что ему делать, ведь он не видел Защиту, но чувствовал, как что-то сдавливает его.
Изображение
Шафран выстрелила, но пуля прошла мимо. А Защита увидела нового врага.
Изображение
От удара Шафран потеряла равновесие и выронила пистолет...
Изображение
- Заберите.. Аниску! Стреляйте же!
Но Защита не собиралась упускать жертв. Продолжая вдавливать Шафран в плиты площади, она дотянулась до Аниски и наотмашь ударила её.
Изображение
- Девушка! - Гаврилыч отмер при таком безобразии. - Я не позволю бить моих друзей и любимую девушку!
И он кинулся за пистолетом.
Изображение
- Кха-кха... не... мгу...д...шать...
- Стреляй!
И Гаврилыч выстрелил
Изображение
Изображение
- Аниска! Анис!
- Анисочка, ты цела?
- Аниска, скажи что-нибудь! Дыши... Дыши же!
Жозе безуспешно звал целителя, но тот не появлялся - сквозь морок Защиты вкупе с заклинанием отторжения Шафран никто не мог и помыслить идти на площадь.
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 19 апр 2024, 16:53

Всё Дело в Лисах!
Глава 16.
Дело в Человечности.
часть вторая.

- Нет, нет... не может быть... Этого просто не может быть...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
- Что это? Откуда это взялось?
- Шафран, это твоя магия?
- Нет, я таких никогда не видела... Не знаю, откуда они появились...
- Кыш, мелочь! Кыш! Они хотят съесть мою Анисочку?! Не отдам!
Изображение
- Подожди... Они не причинят вреда... Они... Гаврилыч, положи Аниску... Они могут помочь...
- Вот ещё! Чем поможет эта мелюзга?
- Они... Это крохи человечности, которые были в Защите... Собранные ото всех убитых ею Потомков... Положи Аниску, Гаврилыч...
Изображение
- Что они делают? - шёпотом спросил Горелыч.
- А я знаю? - огрызнулся Горилыч. - Но если что, я их смахну. Если начнут кусаться, я их...
- Замолчите оба! - шикнул Гаврилыч. Он надеялся... на что-то слабо надеялся, и не знал на что...
Изображение
А Крохи Человечности расселись с очень важным видом, путались в волосах и беспрестанно шуршали и попискивали.
Изображение
- Ой!
Такой вспышки никто не ожидал!
Изображение
И того, что было после вспышки - тоже!
- А...Анисочка?
- Кхм.. Что? Это и есть ваша Анис? Она такая раньше была? - охренел - иначе не скажешь - Жозе.
- Нет... Она была не такая, - ответила Шафран. - А сейчас да... Это Анис...
Изображение
- Гаврилыч? Горелыч, Горилыч! Вы что так смотрите? Вы... всё в порядке?
- Анис... Аниска, живая... Жива...
- Я -то? вроде да... Только почему я валяюсь тут?
Изображение
- Аниска...
- Шафран... Ой... А ты почему... Ты как то не так выглядишь...
- Это я то не так? - сквозь слёзы рассмеялась ведьмачка.
Изображение
- Погодите... Руки! У меня.. Руки? Не лапы! И ноги тоже! Какие-то длиннющие... И... и хвоста нет! Я чувствую - он исчез! Я.. я чего - больше не лиса?
Изображение
- Нет, Аниска, ты человек... Уже человек!
- Ой... Ничего не помню... А как я... когда я... Кто меня превратил?
- Потом... Я потом тебе расскажу...
Изображение
- А...это... Чего это они...
- Пойдём-ка в сторонку... Им надо поговорить...
- А... понял, не дурак! Пошли...
Изображение
- Гаврилыч...
- Я знаю... я сам скажу... Я тебя не достоин.. Я не спас, не защитил тебя... не смог вовремя выстрелить и едва не потерял любимую девушку... Ты жива и человек... но это не моя заслуга... Ты вправе гнать меня в три шеи, и будешь права... Я дурак и балбес... перепутал врага с девушкой... Всё испортил... Я даже не знаю, как просить у тебя прощения... И у всех, кому ты дорога... Прости нас... Я... я сейчас уйду...
Изображение
- Я поняла... Я больше не нравлюсь тебе... Ты любил ту, другую Аниску... Смешную, с косичками... А я... Я почему-то изменилась... Я не знаю, как сделать, чтобы стать прежней... И не знаю, как снова понравиться тебе...
- ЧТО? Анисочка, ты что говоришь? Да я люблю тебя любую! И лисой любил, и во всех обличиях! Я тебя сразу узнал - душа у тебя осталась такая же! Но сейчас ты такая красавица, что глазам больно! Просто я же... я тебя не спас... Я...
- Дурак, ты Гаврилыч! И Горелыч с Горилычем тоже! Три дурака - целое государство!
Изображение
- И всё это государство - моё! Куда собрался, Трёхголловый? А кто обещал любить меня тысячу лет? Никуда не отпущу!
- Анисочка...
- Аниска!
- Анис!
Изображение
- Уф... Вот теперь всё в порядке! Я за них спокойна...
- Да? Тебе виднее... А я лучше не буду задумываться - и без того голова кругом идёт...
- Это от потери Защиты... Ты ещё не раз ощутишь её отсутствие...
Изображение
- И да, спасибо, что помогал нам! Если бы не ты..
- И не вы! Вам тоже спасибо! Кстати, мама думает, что ты моя девушка и хочет познакомиться с тобой!
- Ого... Но у меня есть парень!
- А у меня... вроде как девушка есть...
- У нас проблемы?
- Нуу... нет, пока мама не проявит настойчивость... Но думаю, это будет ещё не скоро.. А там я что-нибудь придумаю!
Изображение
- Что ж, если понадобимся, звони, телефон знаешь!
- И ты тоже! Рад, что у меня есть такой друг!
- И я. Ладно, нам пора, бабушка волнуется, я чувствую.
- И мне... Дело есть важное)
- Счастливо Жозе!
- Пока.
Изображение

Дом Шафран.
- Заставили вы меня поволноваться... Зато вон теперь какая красота появилась.
- Простите, Степанида Никодимовна... Я не знала, что получится... вот так!
- А никто не знал... Тебе не нравится твой облик?
- Да вроде нравится... Я не привыкла ещё... А почему я вобще изменилась?
- Ну, милушка, после всего пережитого ты просто не могла остаться прежней. К тому же, я так понимаю - Крохи отдали тебе всё, что смогли сохранить от прежних Потомков Лис.
- О, точно... Забыла, что я теперь не ведьмачка... А как же... Мне надо уйти и где то самой жить? Я больше вам не ученица?
- Ну вот ещё! Стоило избавиться от хвоста - как решила "хвостом" вильнуть? Будешь жить в Совином доме и так же заниматься!
Изображение
- Спасибо!!! Спасибо, спасибо!!!
- Не реви уж...- Степанида сама с трудом удерживалась от слёз. За время ученичества, Аниска стал ей как вторая внучка... Никто не знал, что во время схватки с Защитой, Степанида ушла за ту самую Грань Жизни и Смерти и держала там магическую сеть... В которой и запуталась едва не ушедшая душа Анис.
- Иди, уже... Там твой благоверный весь газон у Шафран вытоптал от волнения. Но чтобы в десять дома была!
- Ага! То есть, хорошо!
Изображение
- Анисочка!
- Чмок! - Горелычу достался шаловливый поцелуй.
- А почему его первого?! - возмутился Гаврилыч.
- Тебя в другой раз! - довольно заявил поцелованный.
- Вот ещё! Сейчас давай!
- Мальчики, не ссорьтесь! На всех хватит! Хихик))) Только давайте не под окнами дома!
Изображение
Дом Флоранс
- Маать моя рыжехвостая... Так вот ты какая на самом деле! А ты точно Анис?
- Ага. Именно я. Но не такая, как была.
- А какая? Давай, рассказывай всё!
Изображение
- Вот так история... То есть ты Потомок лис, как и я...
- Получается так. Степанида Никодимовна будет и дальше учить меня ведьмАчеству, но чтобы понять какие у меня есть силы Потомка, мне нужна твоя помощь! Поможешь?
- Ну, раз я не помогла тебе стать человеком, то хотя бы с учёбой помогу. Я же тебе ещё должна, получается!
- За что?
- За парня! Теперь ведь я могу пойти и взять его за шкрирку так?
- Хи-хи.. Так! Но не думаю. что тебе придётся это делать! Ладно, мне пора, меня мой парень ждёт! Пока, Фло!
- Пока-пока! Забегай.
Изображение
- Смотри-ка, а рыжка была права -не пришлось бегать...
- Я это... Здравствуй, Флоранс... Ты меня помнишь ещё?
- А как же? Забудешь твою наглую мосю, вымотавшую мне столько нервов!
- Я.. не мог раньше..
- Знаю, рассказали. Сейчас можешь?
- Сейчас да... Я вот принёс... ты же любишь... тут...
- А ну иди сюда!
- Что?
- Сюда иди, говорю, паразит долгожданный!
Изображение
Изображение
Вот и вся история о Лисах))) Но будет ещё пара хвостов!!! Впрочем, как всегда)))

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kenobi » 20 апр 2024, 10:05

Svetlasha, как же красиво и здорово завершилась история о Лисах! :clap: Анисочка прелесть! (Хотя она и в виде зверика была чудо, как хороша).
Защита, конечно, просто бррр! Такое неприятное нечто, к тому же, хитрое! Гаврилыч, на мой взгляд, не так уж виноват: не так-то просто сразу выстрелить в человека. Тем более, спасительный выстрел он всё-таки произвёл!
Как всегда, великолепны Шафран и Степанида. Жозе, в общем, тоже молодец. Забавная из них с Флоранс парочка, контрастная! :)
Ах, да! Порадовала идея с Крохами человечности. :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 20 апр 2024, 12:06

Kenobi
Svetlasha, как же красиво и здорово завершилась история о Лисах! :clap:
- Спасибочки))) :oops: Мы рады, что вам понравилось))) Но ещё не совсем конец - будет эпилог, так сказать пара неоконченных хвостиков) :roll:
Анисочка прелесть! (Хотя она и в виде зверика была чудо, как хороша).
- Хороша, да только в виде зверя ей оставалось жить как лисам - года три. И Защита бы так и не отцепилась и пыталась убить её.
Защита, конечно, просто бррр! Такое неприятное нечто, к тому же, хитрое!
- Защита, да, нарочно выбирала мерзкую штуковину)))
Гаврилыч, на мой взгляд, не так уж виноват: не так-то просто сразу выстрелить в человека. Тем более, спасительный выстрел он всё-таки произвёл!
- Он себя посчитал очень виноватым... Загляделся на другую девушку и в итоге чуть не испортил всё.
Как всегда, великолепны Шафран и Степанида.
- Спасибо) Ну, ведьмачки и должны быть великолепны)))
Жозе, в общем, тоже молодец. Забавная из них с Флоранс парочка, контрастная! :)
- Жозе бедный офигл) Не привык иметь дел с ведьмачками)
Ах, да! Порадовала идея с Крохами человечности.
- В последний момент в голову пришло) И отсюда название главы нарисовалось)))

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Innette » 21 апр 2024, 22:50

Ох ты ж елы-палы! :lol: А чего Гаврилыч прибедняется - выстрелил же! Пусть и не сразу. Джентльмены в девушек не стреляют, так что ему еще и плюс жирный. А он в человека тоже со временем превратится или это для Анис разнообразие такое - три в одном? :mrgreen: Ох, как он перед ней прямо, виноват и все такое... "Девушка, я вам своих обижать не позволю!" - красавчег. :icon_e_ugeek: :mrgreen: Шафран молодчина, Джеймс Бонд в юбке (или в джинсах). Жозе вздохнул свободно. Лучше уж без защиты да с любовью. Хотя Фло, мне кажется, его так к рукам приберет, что он к маменьке сам за защитой явится. :lol: Крохи человечности хорошо поработали, точнее, это Анис прошла через испытания. Если б не друзья, ничего у нее не получилось бы. Так что пусть ценит их. Теперь всем героям предстоит пережить новые этапы в жизни. С чем мы их торжественно подравляем! Наверняка Анис проявит себя в своих силах потомка, или как их там правильно... Гораздо лучше чем в ведьмачестве. Но это неточно! :icon_e_biggrin:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Evlampia » 22 апр 2024, 05:08

Svetlasha, душещипательная история

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 22 апр 2024, 12:21

Evlampia
Svetlasha, душещипательная история
- Это хорошо или плохо?) :D :roll: Если вам понравилось, то замечательно)))

Innette
Ох ты ж елы-палы! :lol: А чего Гаврилыч прибедняется - выстрелил же! Пусть и не сразу. Джентльмены в девушек не стреляют, так что ему еще и плюс жирный.
- Выстрелил, но не сразу. И чуть не опоздал убить Защиту. Или опоздал - ведь она всё же придушила Аниску.
А он в человека тоже со временем превратится или это для Анис разнообразие такое - три в одном? :mrgreen:
- Он Цельномагическое Существо, так что Драконнавечно. Разве что просто морок или на время превращаться. Но Аниска любит именно трёхглавую личность)
Ох, как он перед ней прямо, виноват и все такое... "Девушка, я вам своих обижать не позволю!" - красавчег.
- Задним числом пришёл страх, что всё могло сложиться гораздо хуже! Вот и виноватым себя чувствует.
Шафран молодчина, Джеймс Бонд в юбке (или в джинсах).
- Шафран может, она такая) :lol:
Жозе вздохнул свободно. Лучше уж без защиты да с любовью. Хотя Фло, мне кажется, его так к рукам приберет, что он к маменьке сам за защитой явится. :lol:
- Не явится, я уверена. Он лучше будет решать проблемы по человечески, чем с помощью мамы - ведьмы. А то превратится в кролика и нет проблем! :twisted:
Крохи человечности хорошо поработали, точнее, это Анис прошла через испытания. Если б не друзья, ничего у нее не получилось бы. Так что пусть ценит их.
- Не только Анис. Последние испытания были в основном для Гаврилыча. ведь они вместе должны были доказать что достойны друг друга. Иначе Крохи бы не появились.
Теперь всем героям предстоит пережить новые этапы в жизни. С чем мы их торжественно подравляем! Наверняка Анис проявит себя в своих силах потомка, или как их там правильно... Гораздо лучше чем в ведьмачестве. Но это неточно! :icon_e_biggrin:
- Вообще не точно! :lol: Аниска такая Аниска в любом обличии)

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение greyhawk » 22 апр 2024, 17:57

Svetlasha, я жду эпилога, не наелась я лисоньками :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 23 апр 2024, 09:33

greyhawk
Svetlasha, я жду эпилога, не наелась я лисоньками
- Скоро будет) Мы в процессе) Хотя самих лисонек там как раз и не будет) :roll: :wink:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 23 апр 2024, 12:09

Svetlasha, какое прекрасное завершение истории! :clap: Очень понравилось, и Анис стала такая красотка!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 23 апр 2024, 15:02

Вчера и сегодня я клеила и доделывала всякое. Показываю)
Цветуёчки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом лепила по заказу... Девочки благосклонно приняли мои корявые бутеры и прочее) Зато чеснок мне и самой понравился)))
Изображение
Изображение

Тыква сплющилась, когда я резала её...
Изображение

Перцы... нормальные) А вот чёрный хлеб опять не получился, на лапоть похож...
Изображение

Шарики - икринки скатаны вручную) Отрастила дзен до 800 лвл))) :icon_e_biggrin:
Изображение

Чеснок на заказ - один в косе, другой в сеточке) Нарочно купила сеточку чеснока, отрезала кусочек с этикеткой и постирала, чтобы запаха не было))) Потом упаковала чесночок)
Изображение

Ананас тоже не похож, чешуйки сплющились и краска размазалась. Но это для себя, так что пусть пока такой... Батон нормальный)
Изображение

И совершенно косой ящик для перцев... :roll:
Изображение

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение greyhawk » 23 апр 2024, 19:33

Svetlasha, круто получилось! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Ящик тоже хочу сделать, но руки не доходят

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 23 апр 2024, 19:56

greyhawk
Svetlasha, круто получилось! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Ящик тоже хочу сделать, но руки не доходят
- Пасибки) Ну, ящик весь кривой и кособочный, и клей торчит везде. И у первого и у второго... НО я буду клеить себе ещё и класть туда овощи и фрукты :twisted:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 24 апр 2024, 09:18

Svetlasha, прекрасно получилось! Мне очень понравился хлеб, и белый и черный, бутеры со шпротами (вот это ты заморочилась!!), чеснок конечно же, и в косе и россыпью. Сыр отличный, прям Российский вылитый. Бутеры с черной икрой очень реалистичны. Вот красной икре, как по мне, чуть-чуть прозрачности не хватает. Либо это так цвет искажен на ноуте моем. Герои наверное шпроты, все таки. :D Отлично вышли, я б так не смогла шпроты изобразить! :clap:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Evlampia » 24 апр 2024, 18:02

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Если вам понравилось, то замечательно

Конечно, понравилось

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 25 апр 2024, 11:41

Svetlasha, изобилие сделанных цветочков говорит о каком-то интересном продолжении истории))
И, да, шарики икринки, скатанные вручную, поразили мое воображение.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 25 апр 2024, 14:01

Pomm
Svetlasha, какое прекрасное завершение истории! :clap: Очень понравилось, и Анис стала такая красотка!
- Пасибушки))) :D Ну да, Анис неожиданно стала совсем другая)
Svetlasha, прекрасно получилось! Мне очень понравился хлеб, и белый и черный, бутеры со шпротами (вот это ты заморочилась!!), чеснок конечно же, и в косе и россыпью. Сыр отличный, прям Российский вылитый.
- Спасибо))) Сыр такой получился, потому т дома нет крупной соли. А мелкая плохо дырочки делает... Надо специально для лепки крупную соль приобрести) :lol: С ьутерами да, самая большая была заморочка... они у меня никогда не получаются, сколько ни стараюсь(
Бутеры с черной икрой очень реалистичны. Вот красной икре, как по мне, чуть-чуть прозрачности не хватает. Либо это так цвет искажен на ноуте моем.
- Я маловато добавила полупрозрачного, потому не сильно похожи. Ну и лак у меня не слишком хороший. слегка желтит(
Герои наверное шпроты, все таки. :D Отлично вышли, я б так не смогла шпроты изобразить!
- Я купила две банки шпрот. Чтобы с натуры прямо ... и всё равно не смогла цвет похоже передать... В каждой банке они были разные! В одной коричневатые с чёрной спинкой, в другой серые какие то. И у меня все вышли такие себе... :crazy:
Svetlasha, изобилие сделанных цветочков говорит о каком-то интересном продолжении истории))
- Нее, просто мне захотелось понаделать цветочных горшков и воткнуть в них цветуёчки) :lol:
И, да, шарики икринки, скатанные вручную, поразили мое воображение.
- Это оказалось не слишком сложно, хотя долго))) Когда лепила тарелку гречки, то тоже вручную гречинки делала) И надо попробовать сделать плов. Тоже рисинки буду сама катать)
Evlampia
Конечно, понравилось
- Ну и хорошо))) А то я уже заволновалась) :icon_e_biggrin:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 26 апр 2024, 10:23

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Когда лепила тарелку гречки, то тоже вручную гречинки делала)


Снимаю шляпу. :crazy:

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Тоже рисинки буду сама катать)


С нетерпением буду ждать. Слепить плов не приходило в голову. А что, супер идея! :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 28 апр 2024, 18:16

Pomm
Снимаю шляпу.
- На самом деле это не трудно, когда втянешься) Особенно, если в уши чего нить поставить, кино какое нить))) :D
С нетерпением буду ждать. Слепить плов не приходило в голову. А что, супер идея!
- Его из мастеров полимерной еды только ленивый не слепил. Я! :lol: Но надо, а то что ж я... :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 28 апр 2024, 19:25

Все привет и дратуте)
:D
Я вам тут это... кусочек принесла... Фостик маленький)

Эпилог. Друг для Айки
- Аечка, мы дома! Вкусненького тебе принесли!
- Айка, смотри чего я для тебя раздобыл!
Изображение
- Смотри, Айка, теперь их можно в хоровод соединить! Этих фигурок у тебя в коллекции не было!
- Айка, ты чего? Болит что-то?
- Неть. Обиделась!
- Обиделась? На нас? А почему?
- Ушли опять! Айка одна! Айке скучно!
-Аечка, ну мы же ходим денег зарабатывать... Чтобы тебе вкусное и интересное покупать... Ну, не дуйся...
- Айке обидно!!! Одна и скучно!
- Ну что же делать? Мультики ты не хочешь смотреть пока нас нет....
- Айке нужна Бубочка! Айка будет с ней играть!
Изображение
- Но где же мы её возьмём? Этой бубочки.. её же в магазине не продают...
- Айке пофиг! Обиделась! Даже Бубочку не можете привести! Плохие!
- Вот блин... Ай, ну перестань, чего ты... Может тебе собачку завести? Или кошечку? А хомячка: Хочешь хомячка?
- Айка хочет Бубочку!!! Ыыыы... Не любите Айкууууу....
- Вот блин....
Изображение
- Аечка, не плачь! Любим мы тебя любим!
- Хочу Бубочку! Хочу с ней играть!
- Ё-моё, откуда она эту бубочку взяла то?
- А я знаю? Придумала...
- Может, это... Ну ту лису, с которой Айку сделали... пусть она будет Бубочкой...
- Ага, так она тебе и согласилась!
- А мы...заставим!
- Угу, а эта ведьма тебе КАААК..
- Ну да... не подумал... Тогда заплатим денег ей! Вдруг согласиться?
- Не знаю...
- Тогда что делать то?
Изображение
- Длин-длииинь!
- Кто-то звонит! Ты кого-то ждёшь?
- Нет, а ты?
- И я нет...Откроем?
- Ну... давай откроем... Вдруг удастся пакость сделать, нам же лучше...
Изображение
- Ну, привет вам, братцы акробатцы!
- Мда... с пакостью обломились...
Изображение
- Вот нафига ты её впустил?
- Шёл бы сам открывать и не пускал, раз такой умный...
- А, ну да... Хотя даже хорошо, что она пришла, щас спросим про бубочку...
Изображение
- Айка, держи шоколад. Может повеселеешь. А вы чего уставились? Я же предупреждала - ставлю маячок! Если будете Айку обижать - я почую и тогда хорошего не ждите!
Изображение
- Да не обижали мы её! Айке скучно, когда мы уходим на заработок, вот она на нас и обиделась! Плачет...
- Айке нужна Бубочка! Ты можешь привести мне её?
- Кто ей нужен?
- Она придумала себе друга... Такого, как она... Или похожего.. Хочет с ней играть... или с ним...
- Ты можешь привести Айке бубочку? Айке очень надо!!! Пожалуста!!!!
-Гм... А вы не можете брать Айку с собой на работу?
- Шутишь что ли? Наша работа в том, чтобы делать пакости людям! Тогда они ругаются нашими именами и нам на счёт приходят деньги! Ты хочешь чтобы Айка научилась гадостям?
- Не хочу. Но и сделать ещё одну Айку не получится!
Изображение
- Почему? Та лисичка... МОжет она поиграет с Айкой? Или с неё...
- Сказала же - нет! Аниска уже совсем по другому выглядит! Да и дело не только в этом. Там нужен наговор того, с кого делают копию... Даже если мы соберём все ингредиенты, то наговор кто будет говорить?
Изображение
- Думаишь Айка дура? Айка умная! Я стишок придумала!!! Для Бубочки стишок!
- Стишок? Ну... Расскажи...
- Айке очень нужен друг!
Айка смотрится и вдруг -
Айка отражается -
Буба получается!
- Хм... неплохо... Во всяком случае, не хуже чем у Аниски получалось...
- Так что, есть надежда сделать для Айки друга?
- Надо подумать...Может и получится...
Изображение
- Пажааалустааа! Айке надо!!! Айка будет играть и не плакать!!!!
- Я попробую... Но обещать не буду, поняла?
- Айка поняла...
- Стишок не забывай, если что.
- Неа! Айка помнит!
Изображение

- Вот тебе и здрассте... Песок то ещё остался, а где брать живое золото? Вряд ли Глэдис в этом месяце снова даст золотые икринки... Этак я буду от сигнала маячка ночами не спать, пока Айке друга не приведу... Устроила себе болячку на всю голову...
Изображение
- Агаа! Капибару тебе в тапки! Вот ты и попалась!
- Франческа!!! Ты приехала!
- Приехала, приехала! И сразу кинулась тебя искать! А тебя капибары зелёные по всему городу носят! Если б Степанидушка Никодимовна не подсказала куда идти...
Изображение
- Я очень рада видеть тебя, Франческа)
- И я тебя, Шафранчик, и я тебя! Щас с делами дома разгребусь и мы с тобой культурно отдохнём до синих чёртиков!
- Договорились) А что случилось? Зачем ты меня искала?
- Эх... Щас расскажу, и ты мне холку то надерёшь... Не нафеячь только сгоряча ежа в причёску окей?
- Хорошо) Что случилось то?
- Ты трольсов у Эстель брала?
- Да... Но я же их вернула... И они вроде довольны были
- Вернула! И довольны! А ты знаешь, что если раз привести куда то трольсов, то они запоминают место и могут сами туда переместиться?
- Не знала... И?
- И им понравилось в твоей аптеке! И матюгаться разрешили и накормили ещё! Короче, эти паршивцы решили, что если повторят свои ругательства, то их снова накормят!
- И что они сделали?
- А пошли в аптеку... увидишь...
Изображение

Увидев, что наделали и наругали трольсы, Шафран невольно поспособствовала заработку Епишки и Етишки...
- Ну что? Дать моим подопечным люлей за их выходку?
- Н... не надо... Сколько же они тут ругались... Видно, не один раз...
- Они раскололись, что тайком приходили трижды...
- Мда.... Удружили....
Изображение
- Пожалуй этот Корешок Аннушка бы не напугала...
- Шафранчик, ну прости, а? Не думала, что эти поганцы так тебе подпакостят!
- Ладно, ты то при чём? Сама виновата - надо было защиту на аптеке обновить.
- И что ты будешь с этим баобабом делать?
- С бабушкой посоветуюсь... Думаю, его можно сдать в Сад Чудес, просто на улице то он вряд ли выживет.
Изображение
- Слушай, Шафранчик, ну я реально чувствую себя виноватой. Не знаю, как извиниться...Могу я что-нить для тебя сделать?
- Не извиняйся, я не в обиде) О, а знаешь что? Можешь дат мне перьев, если конечно, есть?
- Моих перьев? Могу, ясен пень! Только вчера махалки облиняли! Десяток тебе хватит?
- Отлично! В самый раз! Спасибо, Франческа!
-Тебе спасибо! Думала, ты мне за этот хлорофилл капибару на загривок посадишь!
- Не посажу) Я не в обиде)
- Ну, пошли за перьями! Пока с пылу с жару)
Изображение

Вот так и получилось, что у Аки появилась подружка. Бубочка)
Изображение
- Айка будет играть с Бубочкой! Весело!
- Ве-се-ло! Тяфк!
Изображение
- Теперь вам двойная забота.
- Ага... Ну хоть Айка не будет скучать, пока нас дома нет...
- Я на Бубочку тоже поставила маячок. Поняли?
- Да поняли, поняли... Не обидим мы их!
- Надеюсь. Ладно, счастливо оставаться.
- Чао... Шуруй по холодку...
- Мда, вас ничего не исправит...
Изображение
Вот теперь про Лис - ВСЁ! :D

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 28 апр 2024, 20:16

Svetlasha, как это миилооо! Бубочка! :D Я знала, знала, что братцы станут рабами Айки))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 28 апр 2024, 20:46

Pomm
Svetlasha, как это миилооо! Бубочка!
-Пасибки))) Слизала Бубочку у Космоолухов Громыко))) "Петрович не желала быть бубочкой, что бы это ни значило, но в присутствии Полины хозяин становился возмутительно жесток" (с) :lol: Вот у меня застрял этот бубочка и материализовался в друга Айки) :lol:
Я знала, знала, что братцы станут рабами Айки))
- Почему сразу рабами :icon_e_biggrin: Просто любят они её))) А теперь придётся любить обеих))) И баловать)
:D

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 29 апр 2024, 00:06

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вот у меня застрял этот бубочка и материализовался в друга Айки)

Очень подходящее имя! :clap:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Почему сразу рабами

Да мы все рабы нашего зверья, чего уж там. Ну я так точно! :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 29 апр 2024, 10:59

Pomm
Очень подходящее имя!
- Айка тоже так считает) :lol:
Да мы все рабы нашего зверья, чего уж там. Ну я так точно!
- Нуу, по большому счёту Айка не зверь, она же разумная и говорящая) Да и Бубочка тоже) Скорее, детёныши у них своеобразные :lol:

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kenobi » 29 апр 2024, 14:18

Svetlasha, как же это я пропустила такую роскошную лепнину? Особенно зафанатела от чеснока, хлеба и сыра. :clap: Но, конечно, отдельно вылепленные икринки - это нечто!

Ага, у братцев из-за появления питомца прорезались-таки человеческие чувства! :lol: Прямо трогательно себя ведут, заботливые такие!
Но, конечно, маленькому существу одному в пустом доме скучно! Хорошо, что у неё теперь появилась такая славная Бубочка.
Цитату эту помню. :lol:
Я не с начала читала, почему у Франчески задвиг на капибарах? )))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 29 апр 2024, 14:43

Kenobi
Svetlasha, как же это я пропустила такую роскошную лепнину? Особенно зафанатела от чеснока, хлеба и сыра. :clap: Но, конечно, отдельно вылепленные икринки - это нечто!
- Спасибище пребольшое))) :oops: Чеснок мне самой тоже нравится, а вот сыр опять не получился... Нужа крупная соль, чтобы дырочки выходили более реалистичными... Опять забыла купить(
Ага, у братцев из-за появления питомца прорезались-таки человеческие чувства! :lol: Прямо трогательно себя ведут, заботливые такие!
Но, конечно, маленькому существу одному в пустом доме скучно! Хорошо, что у неё теперь появилась такая славная Бубочка.
- Нуу, они только с людьми поганцы и паршивцы, а с такой милашечкой вполне себе нормальные) :icon_e_biggrin:
Цитату эту помню. :lol:
- Здорово))) Мы недавно собрали всю серию - купили последние три книги Встретимся на Кассандре и две части Кармы)))
Я не с начала читала, почему у Франчески задвиг на капибарах? )))
- Ещё на ежах))) Ежа в трусы, ежа в причёску, в тапки и прочее... Она так ругается))) :lol: А вообще ёж и капибара изображены на флаге Нуккедола, символы городские) :lol: Но у Фран ругательства)))

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение greyhawk » 29 апр 2024, 16:14

Svetlasha, я думала, что друг Айки будет играть Айку, но так даже лучше :) люблю твои хэпи энды! После них всегда тепло на душе)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 29 апр 2024, 17:39

greyhawk
Svetlasha, я думала, что друг Айки будет играть Айку, но так даже лучше :)
- Я сперва планировала, что Айка будет вот эта собачка! Но я её не нашла! А про вторую, которая стала Айкой, я вообще забыла, нечаянно увидела :lol: А когда отсняла, нашла первую! Ну не пропадать же ей, раз уж нашлась! Отсюда и нарисовался такой эпилог! :crazy: :lol:
люблю твои хэпи энды! После них всегда тепло на душе)
- Спасибочки) :oops: :D Так приятно, что оно кому то надо)

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение greyhawk » 29 апр 2024, 19:36

Svetlasha, значит собачка не зря приехала!
--
Надо, надо! :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 30 апр 2024, 09:35

greyhawk
Svetlasha, значит собачка не зря приехала!
- Неа) У меня ничего не зря) Всё пригождается)
Надо, надо
- Просто сейчас пусто на форуме. Я даже подумывала устроить ухожуй. Передумала потом... :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей