Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Irina78 » 04 фев 2019, 10:06

Svetlasha,
Вот это шоппинг! Просто мечта - взять денег и зайти в игрушечный отдел! И ведь все, все надо! И одежда, и обувь и куклы. Просто жизненно необходимы. Как я тебя понимаю и поздравляю от всей души!
Капусеньки как бальзам на душу, очень хорошенькие!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение HelenTao » 04 фев 2019, 13:57

:clap: продуктивный шоппинг!) платье очень напоминает корейский национальный костюм!) ждем фото на кукле)
ну и на авто в сборе хочется посмотреть!)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9183
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 04 фев 2019, 14:02

oks_1971
Ура! Ждемс
- только я буду маленькими кусочками, а то инет подавится :lol:
Платье в народноммстиле?
- в народном, только не уверена чьих народов. Вроде русских, но я точно видела подобную расцветку и фасон то ли на китайских фестивалях, то ли на вьетнамских.
Карета, о, класс, будем ждать в собранном виде.
- сегодня попробую мужа напрячь, сама-то я дундук в собирательстве)))
Олеша подросла, как ей хорошо.( Я вот тож купила ОленУшку-не удержалась. (это так заразительно )))
Фон замечательный.
- поздравляю! Она хорошенькая! Будешь пересаживать или ты шарнирную купила?

KemyFox
оленяшку - поздравляю с окончатеоьным обретением себя.)))) Желаю ей, чтоб и сестрица не заставила себя долго ждать.)))
- вряд ли скоро, сестрёнку хочу оригинальную, а это не дёшево.
Деревянная "карета" - интересное пополнение в твой гараж.))) (Красить её наверное надо? А когда? До сборки или уже после?)
- красить после. Собирать, наверное, сегодня. Но это не в гараж, а скорее всего Ёжкам!
Платье... хмм... интересное... буду ждать истрии с его непосредственным участием в роли одёжки для пропавшей хозяйки его.
- уже скоро) Я стараюсь хоть маленьким кусочками, но отснять.
Историю демона - жду, жду, причём ещё с прошлого года (и где моя медаль за терпеливое ожидание?!!)
- да я думала каким кочепыжем преподнести.. Кто расскажет, от кого и прочее... Придумала наконец-то! Медаль? Да запросто! Картофельную! Во всю попу! :lol: Шучу, шучу солнце! Присылай адрес - я тебе медаль вышлю! Или тебе виртуальную? :mrgreen:
А ты по наивности то всё ещё пытаешься уходить в завязку по части куклопокупок? Ну-ну....
- уже не пытаюсь... Знаю что из этого выйдет. Просто стараюсь контролировать хотелки. Самое необходимое сейчас - с остальным подождать...
Он уже был... "ростиком побольше", и что из этого вышло? Кому он там, стесняюсь спросить, навтыкал?(((
- в его оправдание- Чез был пьян, как фортепьян! Он не то, что защититься не смог, она вообще проворонил приближение демона! А так бы может и ушёл... надкусанным, зато живым!
Да Ильхе на один фронт работает - "своя дурь" этот фронт называется!
- :lol: :lol: :lol: ну... может быть)))
Хоть бы показала что ли его "порывы", а то так тихонь "испарился", что создаётся впечатление, что он уже тогось... разочаровался в своей подопечной и пустил всё на самотёк...
- ок, покажу) хотела зажать, но с вами разве чего зажмёшь? :roll: :wink:
Будем надеяться, что если не разум, так хоть инстинкт самосохранения подскажет ей верное решение...
- даже если он у неё имеется, то Ильхе уверена, что единственно правильное решение- скорее уйти в Книгу Грёз! Точнее, в тот мир, который она предоставит.

Irina78 Привет, привет))) Как вам у нас? Не слишком тоскливо? Я капуст-то редко показываю... Упёрлась рогом в Историю, тороплюсь закончить...
Вот это шоппинг! Просто мечта - взять денег и зайти в игрушечный отдел! И ведь все, все надо! И одежда, и обувь и куклы. Просто жизненно необходимы. Как я тебя понимаю и поздравляю от всей души!
- спасибо) Да я денег-то и не брала - это рассрочка от Рево) Теперь жалею, что мало нахватала и что не в первом ДМ стала закупаться - там выбор был больше. Ну, ладно, может на Восьмое Марта наверстаю!
Капусеньки как бальзам на душу, очень хорошенькие!
- это да) Удивляюсь, как раньше я их не селила!

HelenTao
продуктивный шоппинг!)
- ага! Считаю, что лучше по-маленьку, но часто и чтобы всё полезное! А то дозажимаешь себя и в итоге нахватаешься всякой чепухи :lol:
платье очень напоминает корейский национальный костюм!) ждем фото на кукле)
- Да! Мне тоже кажется, что это не русский наряд!
ну и на авто в сборе хочется посмотреть!)
- сейчас воду разморозим - у нас морозы под сорок, и всё время замерзает вода в туалете. Как муж перестанет с феном бегать, попрошу собрать... :roll:

Продолжаю шерудить акционные корзины Пятёрочки. Походу буду делать это, пока их не уберут.
Пряничные магнитики всего по 9 р!
Изображение
Конфетки - три штуки по 20 р, но то ли их были заинтересованы продать, то ли кассирше было лень считать -она пикнула всего два ценника, в итоге мне досталась вся связка за 40 р!
Изображение
И пара шишек - вертушек... У нас уже 4 коробки с игрушками, и походу на следующий НГ надо приобретать ёлку побольше!
Изображение

К будущему лету разжились шляпами) Буду декорировать всякими ленточками-цветочками...
Изображение

А теперь кусочек Истории. Кстати, забыла написать - предыдущая часть называлась Верю - не Верю часть первая. И Собссно, это
Верю- не Верю. часть вторая
- Шафран, тебя что-то беспокоит? Ты места себе не находишь!
- Да... Кое-что... Мне надо срочно отнести ингредиенты в Храм... Но... я не могу покинуть дом!
Изображение
- Вот эту? Ух, сколько там всего...
- Всё это нужно, для изготовления амулетов... А амулеты для защиты Храма, и всех, кто в нём окажется...
Изображение
- Что мне делать... Я же всех подведу! Если произойдёт нападение на Храм...
- Нападение? Кто хочет напасть?
- Демон... ОН здесь. В Нуккедоле!
Изображение
- Демон? Тот самый... то что разлучил нас с Соул? Я пойду! Я ему...
- Терс! Успокойся! Тебе нельзя выходить! Я видела его, говорила с ним... Он очень силён! Он... просто убьёт тебя! И потом, пока он разгуливает здесь, Соул в безопасности. Не зли его понапрасну и не напоминай о сестре! Мы обязательно что-нибудь придумаем!
Изображение
- Кхм, Хозяюшка!
-Егорка! Напугал.... Что случилось?
- Тут к тебе делегация непрошенная... Примешь ли?
- Делегация? Ну... приму, конечно! Спускайтесь сюда.
Изображение
- Ой, кто это? Взъерошенные какие...
Изображение
- Я их... кхм... не очень пускать хотел. Выражаются они! Но говорят очень надо! Трольсы енто, и по другому выражовываться не приучены...
- Трольсы? Никогда не слышала... Здравствуйте. Я Шафран. О чём вы хотели поговорить?
Изображение
- HkHHG%%^87!!! L(%NN<$$BM>UUY!!!!
- Так вы слышали обо мне от Франчески? Поняла.
- NJHKL()^%$VHVTR$M><MNL!!! HKJN|BCGFTRU!@$$#@%&VK...
- Я знаю, что она пропала. Понимаете, в Нуккедол пришёл Демон...
- @#@UY&HB!
- Нет, вы с ним не справитесь, он большой и сильный!
- %^!@&&?
- Да, Франческа в опасности, но мы пытаемся помочь и прогнать демона.
Изображение
- #$(87HHG!?
- Что? Кексик? Ну, возьми, конечно... Кушай.
- Ох, ты ж обжорка малая, разнесчастная... Недокармливают тебя... Вот и хозяйка твоя запропала...
Изображение
- *J#jkdbg!!&
- Помочь нам? Гм.. даже не знаю... А нет! Знаю!
Изображение
- Вы можете отнести в Храм содержимое вон той коробки? Знаю, она большая, но хотя бы по частям... Всё это срочно нужно в Храме, а я не могу уйти...
Изображение
- @Ljb$@@BNgjnjkdk! JLK:)&!N><Bbjhso//...
- Отнесёте всё сразу? Но ведь тяжело...
- Не волнуйся, Хозяюшка. Они не в руках потащат, а своей магией перенесутся! Сюда ж они не пешком пришли!
- А, ну тогда... Хорошо...
- #4lhlhgfd, djl;237%$#&(?
- Присмотреть за Попендюром? Разумеется, присмотрим!
Изображение
Изображение
- Вот и все дела! Можешь не волнухаться о них Хозяюшка! Уже тама они!
- Хорошо... Одной проблемой меньше...
- #40(^%&?
- Что? Ещё кексик? Конечно, маленький, сейчас принесу...
Изображение
продолжение скоренько...
Последний раз редактировалось Svetlasha 15 мар 2022, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 04 фев 2019, 15:43

Svetlasha писал(а):Источник цитаты - поздравляю! Она хорошенькая! Будешь пересаживать или ты шарнирную купила?

Спасибо :D Ага, прелесть. Купила мелкую как у тебя, пересаживать пока не планировала, а там как пойдеть :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты только я буду маленькими кусочками, а то инет подавится

Да хоть маленькими, но показывай.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты . Но это не в гараж, а скорее всего Ёжкам!

Ух ты, ежкам свезло то как, персональная карета :clap:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Продолжаю шерудить акционные корзины Пятёрочки. Походу буду делать это, пока их не уберут.

Как у вас долго, у нас давно все поубирали, и никаких вам распродаж :twisted:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Пряничные магнитики всего по 9 р!

Чудесные магнитики :clap:
Игрушки красивые, здорово! Побольше елочку, а лучше две...три...и далее :mrgreen: У меня в каждой комнате по елочке, потом еще мелкие :mrgreen:
И шляпки очень нужны в куклохозяйстве!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Присмотреть за Попендюром?

Какое имечко :lol: балдею.
Как вовремя трольсы заявились, а то бы пришлось Шафран на улицу выходить, а там демон ждет :shock:
Ух, хорошо! Что там дальше-то :mrgreen: :oops: :mrgreen:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 04 фев 2019, 16:25

Svetlasha, вот наконец то, наконец то хоть у кого то разум возобладал над почесухой в пятках - осталась дома, красавица наша, не полезла демону в пасть - ура! :clap:
Трольсы то какие полезные оказались - и где их раньше то черти носили...
Терс - красавица, жаль я таких не встречала в наших магазинах... очень нравится она мне - особенно в человеческом шмоте.))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Что? Ещё кексик? Конечно, маленький, сейчас принесу...

Вот это дааа - он же сам не намного больше ентого кнксика - КУДА в него столько вмещается, обжорка маленький!!! :icon_e_surprised: :mrgreen:
Егорка - прелесть деловущая.)))) Пусть убережёт свою хозяюшку от беды. :oops:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - в его оправдание- Чез был пьян, как фортепьян!

Да уж, оправдался... а валерьянку от него лучше б припрятать... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - ок, покажу) хотела зажать, но с вами разве чего зажмёшь?

Фу-фу-фу, Светлаш, ты эти порочные мысли то брось - нечего тут, понимаешь! Зажимать интересненькое!)))) Давай всё "вкусное", что есть - не скупись.))))) (Я, в отличие от тебя, никуда не спешу и скорого конца истории совсем не жажду... нравится она мне, понимаешь ли... :icon_e_confused: )
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Картофельную! Во всю попу!

Не, не хочу картофельную - хочу историческую... глав этак на дцать... :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9183
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 04 фев 2019, 18:11

oks_1971
Побольше елочку, а лучше две...три...и далее
- Я в этом плане ленивая :mrgreen: Если всё пойдёт, как задумано, то ёлка будет одна в углу гостиной, зато живая и большая, под потолок! А потолки у нас два с половиной метра! :shock:
Как вовремя трольсы заявились, а то бы пришлось Шафран на улицу выходить, а там демон ждет
- да, в этот раз они пришлись очень кстати) :D
Ух, хорошо! Что там дальше-то
- а дальше Шафран выйдет на улицу! :lol:

KemyFox

вот наконец то, наконец то хоть у кого то разум возобладал над почесухой в пятках - осталась дома, красавица наша, не полезла демону в пасть - ура!
- дык... ещё не вечер... :roll: И если б не лохматые матерящиеся товарисчи, то она б вышла! А как же - подведёт ведь всех! 8)
Трольсы то какие полезные оказались - и где их раньше то черти носили...
- раньше у них хозяйка не пропадала, жили в своё удовольствие. А теперь пришлось на благо обчества вкалывать, чтобы оно, это обчество, вернуло им хозяйку!
Терс - красавица, жаль я таких не встречала в наших магазинах... очень нравится она мне - особенно в человеческом шмоте.))))
- красивая ага) Кстати, я такую куколку во многих темах вижу, значит она продаётся там и тут... Единственный минус - жидкая прошивка! Так лысина и сверкает в неподходящих моментах... :x
Вот это дааа - он же сам не намного больше ентого кнксика - КУДА в него столько вмещается, обжорка маленький!!!
- ой, да ладно, трольсы - понятие растяжимое! :icon_e_biggrin: И вообще - кто использует магию - много ест! 8)
Егорка - прелесть деловущая.)))) Пусть убережёт свою хозяюшку от беды.
- могу узбагоить - убережёт! Даже когда она очертя голову понесётся спасать, лечить и прочее...
Да уж, оправдался... а валерьянку от него лучше б припрятать...
:lol:
Давай всё "вкусное", что есть - не скупись.))))) (Я, в отличие от тебя, никуда не спешу и скорого конца истории совсем не жажду... нравится она мне, понимаешь ли... )
- да мне вроде тоже нравится, но остальные обижаются - мол, а нас когда? А про нас забыла? Толпятся в мозгу, чуть ли не через уши лезут... Вот и стараюсь всем угодить)))
Не, не хочу картофельную - хочу историческую... глав этак на дцать...
- на дцать? Щас посчитаю: Ильхе встретила одних и позвонила другим - раз, Шафран пошла туда и попала туда -два, Дем и Лючи пришли туда и попали туда - три, Бетти вернулась и прошла обучение - 4, Глэдис и Раф пришли туда и ушли несолоно хлебавши - 5, Ирга порывался вмешаться и был бит по ушам - 6, Демон и Ран пошли туда и получили того - 7, Рафаэль и Глэдис отправились куда надо и нарвались - 8, Шафран сидит там и зовёт - 9, Ирга приходит к Ильхе - 10, Лючия и Дем встречают кое-кого - 11, кое-кто кое-что рассказывает Лючи и Дему - 12... фу, запыхалась! И ещё глав пять... Достаточно?

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 04 фев 2019, 18:31

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Единственный минус - жидкая прошивка! Так лысина и сверкает в неподходящих моментах...

Да прошивка то - дело поправимое... Но - и славно что мне не попадается - ну куда мне ещё девок! :mrgreen: Лучше уж на твоих полюбуюсь "от пуза". :P
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - ой, да ладно, трольсы - понятие растяжимое!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Толпятся в мозгу, чуть ли не через уши лезут... Вот и стараюсь всем угодить)))

И других тоже давай сюдыть.)))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - на дцать? Щас посчитаю:

Svetlasha писал(а):Источник цитаты И ещё глав пять... Достаточно?

Во напланировала то!!! А твои ща кааак возьмут да кааааак вывернут все твои наивные планы наизнанку! :mrgreen:
И ты ещё в этом длиииинном списке про главного мелкого черноглазого пакостника забыла... :roll:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9183
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 04 фев 2019, 18:40

KemyFox
Во напланировала то!!! А твои ща кааак возьмут да кааааак вывернут все твои наивные планы наизнанку!
- не-не, уже утверждено и опечатано) Растяжению и дополнению не подлежит! 8)
И ты ещё в этом длиииинном списке про главного мелкого черноглазого пакостника забыла...
- не забыла, с уместила в остальные 5 глав))) Расписывать не стала, а то спойлеры чистой воды!

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение ECosta » 04 фев 2019, 23:29

Я тут немного пропустила. Пломпкен - ежиха, кто бы мог подумать. То та ты ежей целое семейство прикупила, видать родня её. А коробочку с цветными иглами ищи, будут папины- европейские королевские. :icon_e_biggrin:
Танола и Агата очень темнокожие получились, ты их чем-то подкрасила?
Трольсы просто лапочки. :lol:
А вообще история очень захватывающая и волнительная, и демон когда к Шафран приходил, я думала он кота раззадорит и разозлит, и что тот выскочит за пределы защиты и Шафран за ним , чтобы защитить... ой , кошмаров напридумывала пока дочитала. И с Ильхе тоже Шафран не лёгкий выбор предстоит, бабушку надо лечить, а выйти нельзя. А вот Ирга мог бы Шафран и сказать, что ей злыдни манипулируют. Жду новых серий. :clap:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 05 фев 2019, 02:00

Ух, сколько я интересного всего пропустила!
Как хорошо, что Трольсы помогают))), а то как же без амулетов!
Надо же, Ильхе о бабушке вспомнила, сколько времени она в аптеке вертелась, а подумала только сейчас :roll:
Игрушки прелесть))

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Wayra13 » 05 фев 2019, 09:33

Svetlasha, продолжение все больше и больше захватывает и заставляет волноваться!
Олеша вышла отличная!!!! Необычно смотрится на взрослом теле, но очень мило!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ирга... Ирга наблюдает сверху и рвётся помочь... Но крылья руки у него связаны...

Кто ему руки связал? Неужели демон и до него добрался? :shock:
Ой, не увидела продолжение - пошла читать))))
Как ты классно придумала с трольсами! Какие они мододцы!
Егорка такой чудесный!!!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9183
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 05 фев 2019, 10:58

Пиливепик, пиливепик! Бегу отвечать и показывать следующую главочку!
ECosta
Я тут немного пропустила.
- привет, привет) Навёрстывай) Зато было много чего почитать! :D
Пломпкен - ежиха, кто бы мог подумать. То та ты ежей целое семейство прикупила, видать родня её. А коробочку с цветными иглами ищи, будут папины- европейские королевские.
- нет же, ёжики - это семейство Ухти Тухти :lol: Потомки не превращаются в животных, просто так сказать, входят в образ - крылья, там... лапы и хвосты! - ну и магия! :mrgreen: А Плом меня в тупик поставила своими откровениями... Я думала, она человек! Вообще на момошек не примерялись образы Потомков... А тут такой пердимонокль!
Танола и Агата очень темнокожие получились, ты их чем-то подкрасила?
- нет, что ты! :lol: Агата - темнокожая майсинка, ТАнола - темнокожая момока))) Такие и были изначально)))
Трольсы просто лапочки.
- угу) Наконец-то решили пользу принести... Жрать-то надо! А просто так никто и не накормит...
А вообще история очень захватывающая и волнительная
- спасиибо! :oops: Очень приятно!
демон когда к Шафран приходил, я думала он кота раззадорит и разозлит, и что тот выскочит за пределы защиты и Шафран за ним , чтобы защитить... ой , кошмаров напридумывала пока дочитала.
- обожаю, когда придумывают альтернативные концы! Очень интересно их читать! Демону надо переманить котика -Чеза на свою сторону... Да и Шафран тоже... Но с ней ему проще - можно просто убить...и забрать Ключ!
И с Ильхе тоже Шафран не лёгкий выбор предстоит, бабушку надо лечить, а выйти нельзя. А вот Ирга мог бы Шафран и сказать, что ей злыдни манипулируют. Жду новых серий.
- про выбор и прочее сейчас покажу!

Vladislava 70
Ух, сколько я интересного всего пропустила!
- зато теперь одним большим куском -ам-ням-ням! А то по капле цедить не слишком приятно... я ж мееедленный афтар!
Как хорошо, что Трольсы помогают))), а то как же без амулетов!
- ну дык, им ребёнка кормить и самим бы хоть раз в день положить что-то в рот... кроме уворованных безделушек :roll:
Надо же, Ильхе о бабушке вспомнила, сколько времени она в аптеке вертелась, а подумала только сейчас
- сейчас ей уже припекло, надо уходить, но если бросишь бабушку - вдруг ТАМ скажут "ай-яй-яй!" и вышвырнут обратно?
Игрушки прелесть))
- спасибо! Я и сама хожу кайфую)))

Wayra13
продолжение все больше и больше захватывает и заставляет волноваться!
- толи ещё будет! Сейчас всё и у всех начнёт крутиться вихрем, хотя и с переменным успехом...
Олеша вышла отличная!!!! Необычно смотрится на взрослом теле, но очень мило!
- ой, мне так понравился гибридик! Когда брала - боялась, что скин не угадаю... Но всё подошло!
Кто ему руки связал? Неужели демон и до него добрался?
- это образно))) Сейчас покажу что там да как...
Как ты классно придумала с трольсами! Какие они мододцы!
- ага)Дорвались до дармовых кексов и пирожков в доме у Шафран)))
Егорка такой чудесный!!!
- мне тоже нравится))) Довольна, что он переродился из ангелочка в домовёнка и поселился в домике!

А теперь - продолжаем!
Верю-Не верю. часть третья
- Плохо... Всё очень плохо! Что же успела натворить эта глупая девчонка? И ведь не сознается... упёртая! Слетать быстренько, пока никто...
Изображение
- Ирга, добрый день.
- Дениза! Здравствуй... Ты быстро... я не ждал...
- Удалось уйти пораньше... Ты уже отделил зёрна от плевел?
Изображение
- Дениза... я не могу. Да, она плохая, упрямая, никого не слушает и прочее... Но... Она почти ребёнок! Нельзя ли продлить её срок? Ведь есть очищение и...
Изображение
- Она - поднадзорная Душа, Ирга! В первую очередь! А уж потом всё остальное... Тебя предупреждали - не привязывайся к наблюдаемым!
- Но почему именно четыре жизни? Некоторым дают и по девять! Чем хуже эта девочка?
- Чем? Да всем! За все четыре жизни она только и жила в своё удовольствие и совсем не старалась исправиться! Она не слушает хороших людей, но с удовольствием ввязывается в опасные авантюры, ведущие к гибели не только тело, но и Душу!
- Разве не все люди такие, Дениза?
- Это спор ни о чём... У меня сейчас и без того есть чем заняться... Вот видишь?
- Новая душа? Чистая и маленькая... Значит, принадлежит ребёнку? Но откуда она? И почему не воплотившаяся?
- Это мне не известно... Но она содержит магию и связана с чем-то или кем-то в твоём Городе...
Изображение
- Быстро же наверху подсуетились... Этих в расход - тех возродить! Почему, Дениза? Какое они имеют право вот так вот решать?
- Ирга, перестань... подобные разговоры... даже подобные мысли... ты знаешь, к чему они могут привести!
Изображение
- К чему же? К тому, что я перестану верить в нашу благость? В то, что решения сверху - Истинны и не подлежат изменению? А может, мы что-то делаем не правильно?
- Ирга!
- Нет, Дниза... Я не могу сидеть и ждать пока она... пока её...
- Ирга! Ты вмешивался уже 170 раз! И это лишь в этой жизни! Лимит исчерпан! Ещё одна подсказка и тебя... накажут!
Изображение
- И всё же я попробую... Прости, Дениза...
Изображение
- Ирга! Тебя развоплотят!
- Тогда... просто не жди... И прости заранее - я обещал помочь, а в итоге... До встречи, Дениза... а может быть, прощай...
Изображение
продушка где-то есть...
Последний раз редактировалось Svetlasha 15 мар 2022, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 05 фев 2019, 11:37

KemyFox писал(а):Источник цитаты Вот это дааа - он же сам не намного больше ентого кнксика - КУДА в него столько вмещается, обжорка маленький!!!

Он существо волшебное, наедается вкуснятинки впрок :mrgreen: Магия подпитки требует :D
KemyFox писал(а):Источник цитаты Терс - красавица, жаль я таких не встречала в наших магазинах..

У нас таких тоже не видела.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Я, в отличие от тебя, никуда не спешу и скорого конца истории совсем не жажду... нравится она мне, понимаешь ли... )

Присоединяюсь!!! Это как смотреть любимый сериал. Хочется еще серий и еще...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - а дальше Шафран выйдет на улицу!

Ой, ёёёёёёй, Шафран, не ходи, там бабайка злой!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - да мне вроде тоже нравится, но остальные обижаются - мол, а нас когда? А про нас забыла? Толпятся в мозгу, чуть ли не через уши лезут... Вот и стараюсь всем угодить)))

Ну можно параллельную линию запустить, и все дела :D Если истории лезут, их надо срочно воплощать пока не перегорело :mrgreen:
ECosta писал(а):Источник цитаты А коробочку с цветными иглами ищи, будут папины- европейские королевские.

Да да, хотим увидеть.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Сейчас всё и у всех начнёт крутиться вихрем, хотя и с переменным успехом...

Ух, давай, ждемс!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Довольна, что он переродился из ангелочка в домовёнка и поселился в домике!

Этот образ прям его.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Новая душа? Чистая и маленькая... Значит, принадлежит ребёнку? Но откуда она? И почему не воплотившаяся?

Это случайно не душа ребенка Ран?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Ирга! Тебя развоплотят!

Неужели развоплотят? Жалко будет если так.
Какой классный столик :clap:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 05 фев 2019, 12:16

Svetlasha, ага, ну наконец то про Иргу вспомнили. :clap: Эта блескушка у него под глазом - с начала подумала, слеза... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Но почему именно четыре жизни? Некоторым дают и по девять! Чем хуже эта девочка?

Вот кстати да, вопрос интересный, и ответ - совсем не убедительный! Если другим дают аж девять жизней - значит, им четырёх и даже более на исправление не хватило, а светлые всё терпели и продлевали срок? И опять же - что плохого в желании жить в своё удовольствие? Ведь удовольствие - это радость, а радостный человек и других сможет обрадовать, тогда как несчастному кроме своих печалей и поделиться то с окружаюшими нечем... тем более - вообще подростки почти все на себе зациклены - это ж природой так сделано, чтоб они смогли СВОЁ место в жизни найти и самоутвердиться...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Разве не все люди такие, Дениза?
- Это спор ни о чём... У меня сейчас и без того есть чем заняться...

Вот! Если не знаешь ответа на вопрос - сделай вид, что ооочень занята! :evil:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А может, мы что-то делаем не правильно?

Умничка Ирга! (А Денизу уже покусать хочется!)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ты вмешивался уже 170 раз! И это лишь в этой жизни! Лимит исчерпан! Ещё одна подсказка и тебя... накажут!

Накажут - за старание выполнить свою работу? :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Ирга! Тебя развоплотят!
- Тогда... просто не жди... И прости заранее - я обещал помочь, а в итоге... До встречи, Дениза... а может быть, прощай...

Хнык... Злюки... тоже мне - добрые МУДРЫЕ силы... одну маленькую глупую девчонку в течение 4-х (!!!) жизней спасти так и не сподобились... демона проморгали... а виноват - Ирга?!! Который хоть как то хоть что то пытался делать?!!! Ууу, вот доберётся "малыш" и до них - будут знать! :evil:
Последний раз редактировалось KemyFox 05 фев 2019, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 05 фев 2019, 12:18

Упс...

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9183
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 05 фев 2019, 15:42

Не смотря на - 40 за окном, двигаемся реактивными темпами - продолжаем!

oks_1971
Ну можно параллельную линию запустить, и все дела Если истории лезут, их надо срочно воплощать пока не перегорело
- а не получится - это продолжение! Без предыдущих не будет понятно, что да как в тех... Ну, или будет, постфактум, но захочется узнать как к этому пришло, что случилось и прочее...
Это случайно не душа ребенка Ран?
- неа... не угадала)))
Неужели развоплотят? Жалко будет если так.
- увидим скоро))) мне и самой не терпится узнать, что же дальше!

KemyFox Упс, это дубль? :mrgreen:
ага, ну наконец то про Иргу вспомнили. Эта блескушка у него под глазом - с начала подумала, слеза...
- вспомнили и деже выпустили пораньше) Думала сперва другая серия будет, а нет... Ирга ломанулся спасать свою подопечную... А блескучка под глазом - это сволочной клир! И мои кривые руки...
Вот кстати да, вопрос интересный, и ответ - совсем не убедительный! Если другим дают аж девять жизней - значит, им четырёх и даже более на исправление не хватило, а светлые всё терпели и продлевали срок? И опять же - что плохого в желании жить в своё удовольствие? Ведь удовольствие - это радость, а радостный человек и других сможет обрадовать, тогда как несчастному кроме своих печалей и поделиться то с окружаюшими нечем... тем более - вообще подростки почти все на себе зациклены - это ж природой так сделано, чтоб они смогли СВОЁ место в жизни найти и самоутвердиться...
- ой, я вообще не лезу в эти поднебесные игрища, на них где сядешь, там и слезешь! Я убедилась, что моё ангельское сообщество - ничуть не лечше чем, то, что показывают в разных фильмах и сериалах... Такие же поодаль стоящие снобы и "мы ни во что не вмешиваемся"!
Но вполне возможно, что пресловутые "другие" вели себя немного лучше, чем Ильхе... Или больше значили для какого-то Города. Например, могли со временем что-то изобрести, открыть, придумать...
Насчёт радостного человека - а если человеку приносит радость беды других? Я не про Ильхе, а вообще... Какую радость может кому-то принести наркобарон? Себе? Ну, близким своим.. а другим - горе!
Вот! Если не знаешь ответа на вопрос - сделай вид, что ооочень занята!
- да нет, она действительно занята... Ей надо разобраться с новой Душой... А такие разговоры пугают Денизу. ей тоже жить хочется... И она пока что не нашла такой привязанности, чтобы рискнуть своим положением и собой...
Накажут - за старание выполнить свою работу?
- его работой осталось лишь забрать Светлую Душу Ильхе и всё... А он помогать собрался...
Хнык... Злюки... тоже мне - добрые МУДРЫЕ силы... одну маленькую глупую девчонку в течение 4-х (!!!) жизней спасти так и не сподобились...
- не злюки... тут скорее, равнодушие и следование букве Правил... Раз надо вот так -то по другому нельзя! И плевать, что важно другим... и больно... и горько...
демона проморгали... а виноват - Ирга?!! Который хоть как то хоть что то пытался делать?!!! Ууу, вот доберётся "малыш" и до них - будут знать!
- это не в их компетенции... В их - Души населяющие конкретную локация... А там хоть полк демонов маршируй с голубыми флагами и в трусах со слониками!
И нет - демон до них не доберётся :icon_e_biggrin:

Верю - не Верю. часть 4
- Вот... сегодня она в ещё более худшем состоянии, чем вчера...
- Не волнуйся, если эта Шафран не станет тебе помогать, то я сразу позвоню и за твоей бабушкой приедут!
Изображение
- Это твоя бабуська? И ей хреново?
- Дари! Где ты такого нахватался? Так нельзя говорить!
- Да, малыш, это моя бабушка и ей... именно так, как ты сказал...
- Ты будешь звонить той злой тетё? Которая лечит?
- Гм.. Буду...
Изображение
С телефона играет музыка...
- Чёрт!
- Что такое, Ильхе? Нежелательный звонок?
- Да... Это Лючия... Что ей от меня надо?
Изображение
- Да, привет... Я? Дома, а что... Что? Ко мне? Ну, не то чтобы занята... просто... А в другой раз нельзя? Но я... А как же... блин...
Изображение
- То случилось?
- Они сейчас припрутся! Этот рыжий и его девка! Чёрт! Поговорить им приспичило!
Изображение
Мысленно: - Рановар, напомни ей про месть... Пусть приходят... на этом можно сыграть!
Вслух: - Водичка, водичка... О, музыкальная крутилка!
Изображение
- Послушай, это же тот парень, что отнял у тебя Книгу? Это ему ты хотела отомстить?
- Да, он... Но как? Что я могу?
- О, не волнуйся! Я могу! И потом, они ведь дружат с Шафран?
- Ага, это одна шайка-лейка!
- Ну, вот! Если ты позвонишь Шафран при них, у неё будет больше причин поверить тебе!
- Хм.. А ведь верно...
Изображение
Длин-доон!
- Вот и они! Тогда я пойду открою!
- Или.. И... Ильхе! Про нас пока не говори! А то найдут способ отпереться от своих слов! Таким людям верить нельзя!
- Да, поняла!
Изображение
- У! Ууу...
- Пойдём, малыш, поиграем в прятки...
- Эх, только крутилку нашёл!
Изображение
- Ай, шапку! Я шапку забыл!
- Держи, малыш, вот шапочка!
Изображение

- Лючияя... Как хорошо, что вы пришли... ыы...
- Ильхе? Что такое? Что с тобой?
- ба..бабушка... она совсем.. я боюсь, что она умрёт... ыыы...
Изображение
- Она сегодня... даже в сознание не приходит... Вчера ещё хоть как-то... А сегодня...
- Ох, Ильхе... Мы и не знали... Почему ты раньше не сказала? Может, мы бы... Как-то...
Изображение
- Лючия, а Шафран сможет помочь? Если я её попрошу, она вылечит бабушку? Я даже заплатить могу!
- Шафран? Ну, наверное... Я не знаю... Надо попробовать! И вряд ли она возьмёт с тебя деньги...
- Тогда я позвоню! Только... Пойдёмте в мою комнату, ладно?
Изображение

- Шафран, здравствуй, это Ильхе. Помнишь меня? Да, привет... У меня... В общем... Шафран, у меня бабушке плохо... Ты можешь помочь? Что? Нет, ей совсем плохо... Врачи давно были... Они говорят, что ничего сделать нельзя...
Изображение
- Но... я думала, раз ты можешь всякое такое... Шафран, пожалуйста! Мне больше не к кому... Шафран! Она... бабушка умирает! Но почему? Что? Кто?
Изображение
- Она говорит... ей из дома нельзя... говорит, не может... ыыыы!! Что же мне делать...
Изображение
- Да, я слушаю...Я? С Лючией и Демом говорю, они пришли ко мне...
Изображение
- Она, всхлип, сказала дать тебе трубку... хнык...
Изображение
- Шафран, привет. Да, мы тут... ЧТо? Да, нет, какой разговор, она плачет... Да, видели... Именно так, как Ильхе сказала... Там всё плохо... А почему ты... Что?! Он здесь? Ох, спаси нас Луноликая! Тогда сиди дома! Да как... как-то... А тогда...
Изображение
- Она собирается придти?
- Угу...
- Скажи, что сейчас я за ней приду!
- Шафран, Дем сейчас за тобой придёт! Она не высовывайся! Да, хорошо... Я дождусь тут...
Изображение
- Ильхе, успокойся! Шафран придёт и постарается помочь тебе!
- Сп.. спасибо! всхлип!
Изображение
- Я пошёл! Чтоб из дома обе ни ногой!
- Конечно, Дем! И будь осторожен!
Изображение

- Ильхе, ты любишь живопись?
- Ну... я просто некоторые картины люблю... Лючия, а о чём вы хотели поговорить?
Изображение
- О Миранде. Это моя продавщица... Помнишь, я тогда пришла в магазин, а ты сказала, что уронила сумку... Дем нашёл вещи Миранды под той вешалкой... Ильхе, ты точно не видела Миранду? Она не появлялась с тех пор...
- Я... ну... понимаешь... Дело в том...
Изображение
- Я... зашла... а она у зеркала... в платье... красивом таком! Фиолетовом! Я хотела поздороваться, а тут вспышка... и... Она пропала! Просто исчезла! Я не хотела... Я так испугалась!
- Но почему ты ничего не сказала мне?
- Не знаю... я просто... понимаешь... я всегда крайняя остаюсь во всех делах! Все обвиняют меня! Знаешь, как обидно?! Всегда быть во всём виноватой! Никто не верит мне! А только обвиняют!
- Ильхе... подожди... Я ни в чём тебя не обвиняю... Просто, надо было сказать мне.. В Городе творятся страшные дела...
- Прости меня! Я... всхлип... хнык...
- Ну, всё-всё, перестань... Мы отыщем Миранду... Теперь, когда ты сказала, я примерно представляю, где искать...
Изображение
- А почему у тебя в комнате так пусто? Что-то случилось?
- А это... Понимаешь... я хотела бы уехать... Мне так неспокойно... Я думала перевезти бабушку куда-нибудь к морю... или... Но врачи сказали, что переезд сразу её убьёт... вот я и сижу...
- Не волнуйся, я думаю, Шафран сможет вылечить твою бабушку!
Изображение
Дилин-доон!
- А вот и они! Я открою! Наконец-то всё станет.. хорошо!
Изображение
продолжение когда-нить!
карантин кончился, завтра дети в школу... если погода позволит!
Последний раз редактировалось Svetlasha 15 мар 2022, 18:48, всего редактировалось 2 раза.

Sandragusareva3443
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:15

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Sandragusareva3443 » 05 фев 2019, 17:13

Дааа, Светлаша, вот это я переволновалась! И за Иргу, который слишком очеловечился, и за Шафран! А уж как всё трепещется от страха из-за этой тварюшки Ильхе! И я не буду жалеть, если ей больше не дадут возможности исправляться! Действительно, сколько можно ждать, когда она не только о своих удовольствиях будет думать? Не на острове необитаемом ведь живёт!

Sandragusareva3443
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:15

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Sandragusareva3443 » 05 фев 2019, 17:38

В общем, очень интересно, как дальше будет всё развиваться, и не будет ли так, что этот противный демон погубит много народу. Так со всеми сжилась, все как родные мне, хотя понимаю, что это фантазия автора. Но выстроено так, что как в жизни всё идёт, иногда независимо даже от героев - а вот так жизнь сложилась, и не может быть иначе! Ведь и у большинства людей так складывается, что выше обстоятельств не прыгнешь. Правда, тогда жизнь подкидывает Героя или Героев, которые всё разруливают. Буду ждать появления Героя-Спасителя! Или нескольких.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 05 фев 2019, 17:55

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Думала сперва другая серия будет, а нет... Ирга ломанулся спасать свою подопечную...

Умничка, хоть и дурашка...
Эх, ведь вот я так понимаю, Ильхе знает, кто Ирга в принципе и кто он ей - в частности, ну хоть чутка пошевелила б извилинами разнообразия ради - глядишь, сообразила б, что он ей как минимум не враг... (на большее от неё я уж и не рассчитываю). Может хоть заподозрила б тогда, что он ей дурного не посоветует - так нет же, впрочем... Все мы небось в большей или меньшей мере были когда то такими же упрямыми... Просто - мы пережили этот вредный возраст, а она - пока нет...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Такие же поодаль стоящие снобы и "мы ни во что не вмешиваемся"!

Ну да... И иногда такое - похуже и пострашнее проделок любого демона... Бездействие - тоже ведь влияет на многое, как ни крути... Но как оправдание - типа "мы ничего не сделали, мы не виноваты" - да, увы, частенько прокатывает...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но вполне возможно, что пресловутые "другие" вели себя немного лучше, чем Ильхе... Или больше значили для какого-то Города. Например, могли со временем что-то изобрести, открыть, придумать...

И чем тогда светлые лучше тёмных?!! Тоже ведь, выходит, о выгоде поднадзорного пространства лишь заботятся, а на отдельно взятую душу, если она вроде как бнсполезна в их хозяйстве - им так же плевать как и тёмным... Ох, ладно, ладно, затыкаюсь на этот счёт, а то эт у меня надоооолго может растянуться... Чё там дальше?
А, вот:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Какую радость может кому-то принести наркобарон? Себе? Ну, близким своим.. а другим - горе!

Ну так он - хоть близким, а просто несчастный человек - и своим и чужим только жаловаться способен и выливать на их головы всё своё недовольство... а наркобарон... предлагает на спрос... и его товар - как эта книга грёз - нужен опять же лишь тем, кто не доволен и несчастен в реальной жизни... были б довольны - не нужен был бы барон, его б и не было... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И нет - демон до них не доберётся

А жааааль...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Не волнуйся, если эта Шафран не станет тебе помогать, то я сразу позвоню и за твоей бабушкой приедут!

Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Лючия, а Шафран сможет помочь? Если я её попрошу, она вылечит бабушку? Я даже заплатить могу!
- Шафран? Ну, наверное... Я не знаю... Надо попробовать! И вряд ли она возьмёт с тебя деньги...

Ну и в каком месте у девчушки мозги?!! Видит же - ей хотят и готовы помочь!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Скажи, что сейчас я за ней приду!
- Шафран, Дем сейчас за тобой придёт! Она не высовывайся! Да, хорошо... Я дождусь тут...

И даже столь ненавидимый ею Дем собирается рискнуть и привести Шафран на помощь! И она (Ильхе) до сих пор думает, что они - враги?!!!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Не волнуйся, я думаю, Шафран сможет вылечить твою бабушку!

Вот понятно конечно, что Ильхе на бабулю чихать, но ведь если вылечат - может и ей полегче станет и не надо будет куда то бежать? Тем более в книгу, где, как она подозревает - её злюкой тоже терпеть не станут (ведь боится же она, что её прогонят, если узнают, что она плохое сделала - бабушку одну больную бросила)...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - А вот и они! Я открою! Наконец-то всё станет.. хорошо!

Вот если бы!((((
(А демонёнок всё таки прелесть и мастерски ребёнка из себя строит.... Не, не спорю - он бяка, но как персонаж - "сделан" красиво и правильно - вот я им и любуюсь.)))) И мамочка его тоже - совсем примороженная, как и должна быть в её ситуации). :clap:
Да, декорации улёт, всё забываю сказать, просто... сюжет всё время отвлекает... :icon_e_confused:
Ох, жду продолжения, нервно теребя очередную обойму лохматых тапков... с хвостиками и пушными ушками... :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9183
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 05 фев 2019, 18:40

Sandragusareva3443
вот это я переволновалась!
- так ведь я предупреждала о необходимости наличии валерианки или пустырника под рукой! :lol:
И за Иргу, который слишком очеловечился, и за Шафран!
- за этих можно продолжать, им ещё предстоит... предстоит...
А уж как всё трепещется от страха из-за этой тварюшки Ильхе! И я не буду жалеть, если ей больше не дадут возможности исправляться! Действительно, сколько можно ждать, когда она не только о своих удовольствиях будет думать? Не на острове необитаемом ведь живёт!
- за неё не переживать надо было, и не ждать - а взять в ежовые рукавички и показать где раки зимуют! И Кузькину мать заодно! :mrgreen:
В общем, очень интересно, как дальше будет всё развиваться, и не будет ли так, что этот противный демон погубит много народу.
- не много... кажется))) Но без жертв, чую, не обойдётся!
жизнь подкидывает Героя или Героев, которые всё разруливают. Буду ждать появления Героя-Спасителя! Или нескольких.
- да почти все герои так или иначе уже введены в Историю и действуют! Остались кое-какие личности, и они скоро появятся... А Героями надо быть всем вместе, а не ждать кого-то там...

KemyFox
Все мы небось в большей или меньшей мере были когда то такими же упрямыми... Просто - мы пережили этот вредный возраст, а она - пока нет..
- ой, былиии... До сих пор удивляюсь, как я пережила и выжила! Ведь такое было, что караул! :shock:
И чем тогда светлые лучше тёмных?!!
- у меня нет разделения на Светлых и Тёмных. Просто одни считают себя хорошими, а других плохими... А кто-то считает, что он обычный, а другие - хорошие... Правильные и неправильные... умные и глупые... И так до бесконечности! :!:
Ну и в каком месте у девчушки мозги?!! Видит же - ей хотят и готовы помочь!
- она не верит им полностью! Раз ей часто не верят, то и она привыкла сомневаться. А мозг... в зопе? Спинной, ага... :roll: :P
может и ей полегче станет и не надо будет куда то бежать?
- пф! Не верю! Раз она вкусила Грёз, то сбежит туда по-любому! Даже хоть бы бабушка выздоровела и помолодела, а Ильхе подарили машину и мильён долларов! Грёзы - они яд... сладкий яд...
Вот если бы!((((
- тут Ильхе подразумевает, что она всем отомстит и скинет груз тягот и забот! И свалит за Книгой!
(А демонёнок всё таки прелесть и мастерски ребёнка из себя строит.... Не, не спорю - он бяка, но как персонаж - "сделан" красиво и правильно - вот я им и любуюсь.)))) И мамочка его тоже - совсем примороженная, как и должна быть в её ситуации).
- спасибо огромное! Мне нравится, когда замечают разные выкрутасы Демона - я ж нарочно стараюсь! Он играет ребёнка, издевается над всеми вокруг, и над Ран в первую очередь...
Да, декорации улёт, всё забываю сказать, просто... сюжет всё время отвлекает...
- ну... не знаю... Тут слабовато... Но мне хотелось показать бедную старую комнату... Гм.. на скорую руку... Обычно я стараюсь лучше...
Ох, жду продолжения, нервно теребя очередную обойму лохматых тапков... с хвостиками и пушными ушками..
- попробую не затягивать, хотя и не обещаю.

Хотела отснять дальше, но что-то руки опускались... Довольно длинная серия, а уже поздно и надо идти спать... Но спать не шлось... короче, промаялась я с полчаса, перекатываю сюжет и диалоги во рту, словно карамельку, и вдруг поняла, что между той главой и новой есть незапланированный кусочек! Вот его и надо показать! Он становится на место, словно недостающая часть пазла - я знала, что Шафран будет делать, но не знала, почему! А теперь знаю...

Кусочек Верю - Не верю... без номера и названия...
- Вылечить... Исцелить... Спасти.. Что брать с собой? Что я могу противопоставить смерти? Я даже не знаю, как сильно там всё запущено! Живительный сбор? Да, возьму... И пожалуй, корни марушки... Они с магической подпиткой... вдруг...
Изображение
- Кхм... Хозяюшка!
- Егорушка? Что ты хотел?
- Всёж таки из дома идёшь?
- Прости, мой хороший, но я не могу бросить тех, кому нужна... Не получится отсидеться...
Изображение
- Кхм... понимаю.. Натура у тебя такая... Тогда вот... возьми!
- Что это?
Изображение
- Семечко Спасихи-помогихи у нас зовётся... А иногда крикуньей... Как опасность почуешь, в рот кинь, да разжуй. И тогда на помощь зови без стеснения! Сам не приду - не научен дом покидать! Но кто рядом окажется, обязательно поможет!
Изображение
- Спасибо, хороший мой!
- Дак, кхм... волнительно мне чтой-то... Не хочу свою хозяйку терять... Обещаешь ли семечко съесть?
- Обещаю, Егорушка!
Изображение
Голос Дема с улицы:
- Шафран!? Ты дома? Я захожу!
Изображение
вот так всё и было... теперь с чистой совестью - спать! Спокойки ночки!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 05 фев 2019, 19:39

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Не смотря на - 40 за окном

Ничего себе, у нас лужи кругом :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - а не получится - это продолжение! Без предыдущих не будет понятно, что да как в тех... Ну, или будет, постфактум, но захочется узнать как к этому пришло, что случилось и прочее...

А, ну мы не торопим, как сделаешь-так и хорошо!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - неа... не угадала)))

Паучишкиного? :roll:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ирга ломанулся спасать свою подопечную...

Моя ж ты прелесть!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Это твоя бабуська? И ей хреново?-

Да, демон одним словом.
Ран здесь красивая, я прям залюбовалась ( я про куколку, не про персонажа :mrgreen: )
https://farm5.staticflickr.com/4897/460 ... 7346_c.jpg
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мысленно: - Рановар, напомни ей про месть... Пусть приходят... на этом можно сыграть!Вслух: - Водичка, водичка...

Ой ёй, чего сейчас будет.
а водичку он случаем не тогось не траванет?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Ну, вот! Если ты позвонишь Шафран при них, у неё будет больше причин поверить тебе! - Хм.. А ведь верно...

Ах, коварная женщина!!!
Вот Ильхе уперлась и ничего не хочет замечать. Ну накуролесит сейчас ведь как пить дать.
Шафран все же вытащили из дома. И вряд ли Дэм сможет один ее защитить от демона, хоть и охотник, тем более не ожидают у Ильхе его встретить.
Ох, валерьяночки надо тяпнуть.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты ! И Кузькину мать заодно!

Надо ей эту самую мать показать! Вот в этой серии меня Ильхе очень разочаровала :( Видимо уже не исправится она.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но без жертв, чую, не обойдётся!

Ой, еще валерьяночки! Тяп.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вот если бы!(((( - тут Ильхе подразумевает, что она всем отомстит

Вот мститель, фигов
Ух, какая корзинка-сумочка классная.
https://farm8.staticflickr.com/7921/469 ... 626d_c.jpg
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Семечко Спасихи-помогихи у нас зовётся... А иногда крикуньей...

Какой Егорушка молодец!
Еще валерьяночки тяп! и пустырничка, и мятки.
Ох, что-то дальше то, волнительно как!

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 06 фев 2019, 10:25

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - не-не, уже утверждено и опечатано) Растяжению и дополнению не подлежит!

Svetlasha писал(а):Источник цитаты вдруг поняла, что между той главой и новой есть незапланированный кусочек! В

Вот! А я что говорила? :mrgreen:
Но кусочек получился полезный, и с семечком идея интересная... Егорушка - ну совсем настоящий домовичёк, такой понимающий и заботливый - прелесть просто (армия моих любимчиков в твоей темке растёт не по дням, а по... сериям!)))))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9183
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 06 фев 2019, 13:05

oks_1971
Ничего себе, у нас лужи кругом
- у нас кругом сугробы! И хотя карантин кончился, из-за морозов дети не учатся...
Паучишкиного?
- ну... под вопросом... Но скорее всего! :roll:
Да, демон одним словом.
Ран здесь красивая, я прям залюбовалась ( я про куколку, не про персонажа
-дык это... я давно говорила, что ДЕМОН! Взрослый! Злобный демон! :twisted: Пересмотрела картинку с Ран... У меня слишком сильно срастается кукла с персонажем и я воспринимаю неадекватно :lol:
Ой ёй, чего сейчас будет.
а водичку он случаем не тогось не траванет?
- не траванёт))) Ему приятнее, когда человек сам умирает и долго мучается... А будет... много чего! :evil:
Ах, коварная женщина!!!
- приходится ради, как она думает, возвращения ребёнка...
Вот Ильхе уперлась и ничего не хочет замечать. Ну накуролесит сейчас ведь как пить дать.
- а то как же! И накуролесит и набедокурит! И огребёт за свои дела...
Шафран все же вытащили из дома. И вряд ли Дэм сможет один ее защитить от демона, хоть и охотник, тем более не ожидают у Ильхе его встретить.
Ох, валерьяночки надо тяпнуть.
- именно из-за того, что не ожидается встречи у Ильхе, всё и случится... А Дем против Демона слабоват... грустно, но ФАКТ... Валерьяночки запасай побольше! Щас будут напряжённые серии... :roll:
Какой Егорушка молодец!
- я эту лапочку люблю нежно))) Такой хороший получился, даже не ожидала...
Еще валерьяночки тяп! и пустырничка, и мятки.
Ох, что-то дальше то, волнительно как!
- давай, давай! СтаканАми глуши! Чтоб смотреть с блаженной улыбкой и не волноваться)))

KemyFox
Вот! А я что говорила?
Но кусочек получился полезный, и с семечком идея интересная... Егорушка - ну совсем настоящий домовичёк, такой понимающий и заботливый - прелесть просто (армия моих любимчиков в твоей темке растёт не по дням, а по... сериям!)))))
- слушай, солнце моё пророческое, ты аккуратнее ладно? А то я до лета не закончу! :lol: :lol: :lol: Но вообще, да, нужный кусок, а то я не могла понять, с какого перепуга Шафран до помощи докричалась...
А вот кстати! Надо бы опрос устроить по любимчикам Нуккедола! Интересно было бы... Или нет? :?

Итак, многоуважамкательные ПЧнюшищи! Все устроились поудобнее? Кружки с валерьянкой, пустырником и боярышником приготовили? Острые предметы из рук убрали? Слабонервных и беременных просьба запастись подушками, в случае падения на пол!
ПА-А-ЕХАЛИ!

Верю - Не верю. часть 5
- Запутанной тропкою
За дальнею сопкою,
Ходит солнце красное,
Ликом ясное,
Лучами греет,
За душу болеет...
Красною рудою
Свяжется с тобою,
На четыре стороны
Унесутся вороны,
Льют дожди на сопку-
размывают тропку...
Изображение
- Ильхе... мне очень жаль, но...
- Что? Ты не вылечишь её? У тебя же много лекарств, почему ты не хочешь помочь?!
- Ильхе, послушай! Эта болезнь... Она вызвана не естественными причинами! И лекарствами тут не обойдёшься! Я вливала силу, понимаешь? Свою жизненную силу! Но она просто иссякает, уходит, как вода в песок! Твоя бабушка... она человек?
- Что? Что за фигня? Конечно, человек, а кто же?
- А родители? Кто твои родители?
Изображение
- Да при чём тут мои родители?! Я просила тебя вылечить бабушку! А ты расспрашиваешь о предках! Нет их, ясно?! Значит, не будешь помогать?
- Ильхе, ты меня вообще слышишь? Я НЕ МОГУ помочь сейчас! Надо узнать, что происходит! Такое ощущение, что твоя бабушка... болеет не сама, а за кого-то!
- Что за ерунда? Как можно болеть за кого-то?
- Ох... Ильхе, просто поверь! В Городе происходят нехорошие дела, и мы пытаемся всё поправить...
- По-моему, ты просто вешаешь мне лапшу на уши.. Набиваешь себе цену? Скажи, сколько и я заплачу!
- Ради Луноликой, Ильхе! Послушай себя! Мне не нужны твои деньги! Расскажи о своих родителях, и может я пойму, кого держит твоя бабушка!
Изображение
- Так вот что вам надо... Узнать о моих родителях! А потом что? Будете шантажировать меня?
- Что? Ты с ума сошла? Ты куда?
- Я пошла... Раз уж мы не договорились... Мне нечего тут делать. А тебя ждёт ещё одна встреча с отвергнутыми больными... Может, теперь ты согласишься им помочь!
- С какими больными? Ильхе!
Изображение
- Давно не виделись, ведьма! Соскучилась?
- Ох!
Изображение
- И зачем тебе сумка? Надеешься закидать меня бутыльками с травами? Они тебе не помогут! Отдай ключ от Города и я тебя пощажу!
- Не отдам!
- Дура! Но я дам тебе время подумать! О, я дам его!
Изображение
- Ильхе? А где Шафран?
- Она... там...
- Ильхе! Что происходит? Я слышу голоса! Кто там ещё?
- Никого...
- Отойди от двери!
- Нет...
Изображение
- Ребята, бегите! Тут демон!
Изображение
- Шафран!
- Ох, Дем!
Изображение
- Где Шафран, гадина! А ну отвечай!
- Кха-кха...
- А ну, пусти мамусю, козёл!
Изображение
- Дем!
- Лючи! Уходи!
- Попались, голубки! Поворкуйте-ка в одном симпатичном местечке!
Изображение
- Кха-кха!
- Ты жива, Рановар? Ты мне ещё нужна!
- Да, Хозяин... Я в норме... Сейчас.. встану...
- Вон попей бабкиной водички и вперёд! К победе!
Изображение
- Кх... Вы убили их, Хозяин?
- Вот ещё! Ведьму отправил прохладиться - потом к ней загляну... Глядишь и поумнеет...
- А этих двоих?
- А, перекинул на Серый план...
- Но ведь... людям там не выжить!
- И что? Ты за них беспокоишься? Они ж тебя чуть не придушили...
- Нет, я не... а со старухой, что делать? Оставим её тут?
- Конеш! Я теперь подключён к Городу, все страдания жителей идут мне на пользу! Я использовал Силу, но даже не устал!
Изображение
- А с ней-то что?
- А, видать охотничек наш приложил! Или сама о стену долбанулась! Не парься, очухается и приползёт за Книгой! Давай, идём в Храм! Мне не терпится припасть к святым мощам, хи-хи!
Изображение

- Вот и я... Ильхе!
Изображение
- Так я опоздал... Ах, Ильхе, Ильхе... что же ты натворила...
- Ир..га... ты... пришёл... Ир...
Изображение
- Пришёл... но это тебя не обрадует... Я хотел предупредить... но теперь... Мне просто придётся выполнить свой долг...
- Ирга... не надо! Я... исправ...люсь...
- Прости, Ильхе... Ты отдала демонической сущности три невинные души... у тебя больше нет Светлой Души...
Изображение
- Не надо... Ирга... не над...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
- Книг..а... Мне нужна... Книга...
Изображение
- Я должна.. уйти... в мой мир...
Изображение
Спасибки за просмотр! Продолженичка следует!
Последний раз редактировалось Svetlasha 15 мар 2022, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Emily » 06 фев 2019, 13:55

Ой-ой, потеряли меня тут, пока я втихаря почитываю :oops:
Твой "Хозяин" это прямо мой любимый герой теперь! Однозначно самый оригинальный антагонист из всех, что я видела в кукло-историях! :clap:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты у тебя больше нет Светлой Души...

:icon_e_surprised: :icon_e_surprised: :icon_e_surprised:
А вернуть душу можно как-нибудь? :roll:

Sandragusareva3443
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:15

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Sandragusareva3443 » 06 фев 2019, 14:11

Светлаша, это и вправду для меня страшновато! Пойду вкусю валерианочки пару таблеток и пустырника, или афобазола. А почему Ильхе ожила? Я думала, она теперь всё, труп, а она встала и пошла за книгой! А у Ирги крылья стали нехорошие, с чёрными разводами какими-то! Ну, это нечестно! Она пакостит, а он должен своей чистотой расплачиваться! Придуши ты её как нибудь, Светлаш! Должно же, в конце концов, хоть где-то такое дерьмецо вычищаться безвозвратно! Всё равно на удобрение не пойдёт! Хотя вот в "Космоолухах" фейри даже киборга на удобрения растащили. Так может, Ильхе и демонёнка тоже туда? Пусть от них по кусочку отрывают и закапывают для удобрений! И там какие-нибудь колючие кусты вылезают, но с красивыми цветами - души-то у них изначально были светлые! В общем, меня качает и штормит, я пошла накачиваться успокоительными...
Да, вдогонку: забрала стихотворение, с которого начинаешь историю. Буду ходить петь. Уже мелодия сама нарисовалась. Пересматривать ещё раз тянет, но сначала пойду наглотаюсь успокоительных средств.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 06 фев 2019, 16:25

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - не траванёт))) Ему приятнее, когда человек сам умирает и долго мучается...

Травануть то по разному можно... Не обязательно до смерти, впрочем, знаешь сама - вспомни паучишкин яд, что крокодильчику достался... И такой яд и мучить может, а заодно и умереть не давать - прикинь, какая гадость получится!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - а то как же! И накуролесит и набедокурит! И огребёт за свои дела...

Ну а то как же! Врединка ж и глупышка...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - слушай, солнце моё пророческое, ты аккуратнее ладно? А то я до лета не закончу!

Ну извини - опыт и наблюдательность - не могут молчать! (До лета, говоришь, не закончишь? Знаешь, есть такая присказка: "напугали ежа..." ну ты ведь в курсе, чем... так воооот: в твоём стремлении закончить историю - я точно не на твоей стороне... :P И я ещё бяку скажу: ты не уточнила, до лета какого года... :mrgreen: )
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А вот кстати! Надо бы опрос устроить по любимчикам Нуккедола!

А я отвечу: в моих фаворитах - демонёнок, Ирга и Ильхе (одни имена их чего стоят! :clap: ), домовичок, котёныш и его няша-ледяной дружок, Махой (скучаю по ней), вредный крокодильчик ("а он лежит и весь такой плохой"), паучишка, ну и конечно жар-птичка (скучаю по её разговорчикам).)))
Да, звёздные близняшки - и идея и сами куколки - прелестны до невозможности.)))))
И сорь, может кого ещё забыла... :icon_e_confused:
Серия - и правда динамичная получилась.)))) Мне нравится, а то что бяки...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ты отдала демонической сущности три невинные души...

Вот не надо! Все трое, я так понимаю, теперь чёрти где, но - живы, и души вроде не теряли...
К тому же - Ильхе не знала, кто перед ней и намерения отдать души демону у неё не было!
Впрочем... Хоть Ильхе и влетело, но амулет у неё на шее, чую, не зря светился - думаю, ещё "повоюет" девочка... :icon_e_confused:
А Ирга против себя пошёл - раз крылья почернели, или и с законом своим тоже что то нахимичил? (Кстати, здорово крылышки разрисовались - словно б какие то черви в них чёрные - жутко и противненько - с точки зрения воплощения идеи - браво!)
А вот валерьянкой, извини, отпаиваться не буду - не хочу портить себе удовольствие от сюжета, ведь если не переживать за персонажей, не мучиться вопросами "что дальше" и "как же они там, бедненькие, все ли выживут" - то и зачем вообще читать? Так что я лучше чайку горяченького - и вперёд, к продолжению, которое, как ты обещала, следует.)))))
И да, за всеми последующими событиями забыла сказать: стих в начале - шедеврален! (Почаще б ты так... стихи в историю вплетала.. .)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9183
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 06 фев 2019, 17:56

Emily
Ой-ой, потеряли меня тут, пока я втихаря почитываю
- привет, потеряшка))) Втихушку тоже хорошо, но я по твоим коментам соскучилась :D
Твой "Хозяин" это прямо мой любимый герой теперь! Однозначно самый оригинальный антагонист из всех, что я видела в кукло-историях!
- ну, почему же сразу антагонист? Он всех лююбит! Особенно на завтрак, обед и ужин! :lol:
А вернуть душу можно как-нибудь?
- как оказалось, крохотный кусочек остался в амулете... Иначе б она не оживела))) Но вот вернуть полностью... Посмотрим...

Sandragusareva3443
А почему Ильхе ожила? Я думала, она теперь всё, труп, а она встала и пошла за книгой!
- когда человек надевает амулет, тот впитывает часть души, чтобы сродниться со своим носителем. Вот эта частичка и помогла Ильхе не окочуриться окончательно!
А у Ирги крылья стали нехорошие, с чёрными разводами какими-то! Ну, это нечестно! Она пакостит, а он должен своей чистотой расплачиваться!
- ангелы не могут расплачиваться душой. Крылья Ирги почернели потому что его одолели тёмные мысли и желания. Он больше не хочет подчиняться Совету Небес...
забрала стихотворение, с которого начинаешь историю. Буду ходить петь. Уже мелодия сама нарисовалась.
- Это просто заговор Шафран... Везде, где она творит Росскую магию, я пишу подобные заговоры))) Пой, раз нравится)))

KemyFox
Травануть то по разному можно...
- но к чему распыляться? Она и так умирает... Только вот зря он не придал значения словам Шафран. Знал бы он КОГО держит бабушка Ильхе - точно бы убил на месте!
Ну а то как же! Врединка ж и глупышка...
- ооочень мягкое определение... Эгоистичная и упёртая дура! Вот это точнее...
Ну извини - опыт и наблюдательность - не могут молчать! (До лета, говоришь, не закончишь? Знаешь, есть такая присказка: "напугали ежа..." ну ты ведь в курсе, чем... так воооот: в твоём стремлении закончить историю - я точно не на твоей стороне... И я ещё бяку скажу: ты не уточнила, до лета какого года... )
- не-не, молчать не надо! Говори, что в голову взбредёт! До лета ЭТОГО года, хотелось бы надеется :mrgreen: Вы с Оксаной допроситесь, что я каждый чих персов буду отснимать, вот утомитесь смотреть! :icon_e_geek:
А про то, чем ежа напугали... Надо говорить правильно! ""Напугали млекопитающее семейства ежовых комплексом ягодичных мышц!"" :lol:
в моих фаворитах - демонёнок, Ирга и Ильхе (одни имена их чего стоят! ), домовичок, котёныш и его няша-ледяной дружок, Махой (скучаю по ней), вредный крокодильчик ("а он лежит и весь такой плохой"), паучишка, ну и конечно жар-птичка (скучаю по её разговорчикам).)))
Да, звёздные близняшки - и идея и сами куколки - прелестны до невозможности.)))))
И сорь, может кого ещё забыла...
- у тебя в фаворитах весь Нуккедол? :lol: Широта твоей души не знает границ! :mrgreen:
Все трое, я так понимаю, теперь чёрти где, но - живы, и души вроде не теряли...
- это был самый плохой последний поступок, исчерпавший Светлую Душу Ильхе... А насчёт - все живы - ты немного ошибаешься... :icon_e_confused:
К тому же - Ильхе не знала, кто перед ней и намерения отдать души демону у неё не было!
- И она ОТДАЛА их демону! Конечно, не понимая, что это демон, и что именно он может с ними сделать, но... Незнание закона.. и далее по списку...
Хоть Ильхе и влетело, но амулет у неё на шее, чую, не зря светился - думаю, ещё "повоюет" девочка...
- ага) Повоюет))) Она мне ещё нужна, а то б прибила окончательно!
А
Ирга против себя пошёл - раз крылья почернели, или и с законом своим тоже что то нахимичил? (Кстати, здорово крылышки разрисовались - словно б какие то черви в них чёрные - жутко и противненько - с точки зрения воплощения идеи - браво!)
- это просто чёрные мысли и нежелание больше подчиняться Совету Небес... Или Совет Неба, как там он правильно называется... А насчёт исполнения... мне не нравится... Надо поколупать фотошоп и найти нормальные эффекты... Кстати, напиши в личку про свои? Помнишь, у армии зомби? Мне понравились...
А вот валерьянкой, извини, отпаиваться не буду - не хочу портить себе удовольствие от сюжета, ведь если не переживать за персонажей, не мучиться вопросами "что дальше" и "как же они там, бедненькие, все ли выживут" - то и зачем вообще читать? Так что я лучше чайку горяченького - и вперёд, к продолжению, которое, как ты обещала, следует.)))))
- я не заставляю))) Отпаивайся чаем, коньяком или какао! Что нравится, в общем! :D
стих в начале - шедеврален! (Почаще б ты так... стихи в историю вплетала.. .)
- это заговор))) Или наговор))) И я везде их пихаю, где Шафран творит магию Россов... только мало кто на них внимание обращает...
Проду постараюсь завтра, если время позволит... Обещать не буду... я ж вечно наобещаю и пропадаю... Пойду тоже чаем отпаиваться, и смотреть кино для пущего вдохновения!

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 07 фев 2019, 09:31

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Знал бы он КОГО держит бабушка Ильхе - точно бы убил на месте!

Главное, чтоб это узнали мы... А мелкий - обойдётся. :mrgreen: (к тому же мне теперь упёрлось дождаться и увидеть, кто у нас в роли бабушки (в смысле - саму куколку разглядеть) :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - ооочень мягкое определение...

Я ж выше записала её в список своих фаворитов - так что совсем уж жёстко о ней не отзовусь, но ты сама спросила - так шо теперь терпи, не жалуйся на "мягкие определения"... :icon_e_biggrin:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вы с Оксаной допроситесь, что я каждый чих персов буду отснимать, вот утомитесь смотреть!

Ага, отлично.)))) Будет серия о том, как чихнул Ирга... Потом о том, как в ответ чихнула Ильхе... Потом серия более динамичная - в ней демонёнок чихнёт на мамку и сыто икнёт... А потом уж совсем "галопом по европам" - чихнёт Шафран, икнёт Дем и кашлянет Лючия... И в довершение всего (о ужас, валерьянку всем оптом за счёт заведения!!!) - явится Егорка и пожелает всем доброго утречка! :mrgreen: И темка будет называться "Чих-Долл"... :twisted:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - у тебя в фаворитах весь Нуккедол? Широта твоей души не знает границ!

Не, что ты... До фига ещё ж народу - практически ж вся твоя "светлая" компашка, но за них то я спокойна - они то всяко прорвутся... :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А насчёт - все живы - ты немного ошибаешься...

Заинтриговала... Объясняй теперь как хочешь, но обязательно - серией.)))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Незнание закона.. и далее по списку...

Это то да, согласна, но... душу ж забирают не в наказание а лишь как следствие того, что она и так настолько чёрна, что уже не отмоется... и намерения - есть признаки черноты, но раз не было НАМЕРЕНИЯ отдать чужие души - то ведь и признака нет, верно ж? (Эх, и почему я не адвокат, отмазала б и девчонку неразумную, и ангела непутёвого её... :icon_e_confused: )
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Повоюет))) Она мне ещё нужна, а то б прибила окончательно!

Ну знаешь... Ты её такой харАктерной нарисовала - что видно, старалась от души, а значит... Как персонаж, вот чисто как творение твоё - она тобой любима а значит - хренушки, не прибьёшь ты её... хотя, как любимому персонажу - "прилетать" ей будет долго и мучительно.... :twisted:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Кстати, напиши в личку про свои? Помнишь, у армии зомби?

Написала.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - я не заставляю))) Отпаивайся чаем, коньяком или какао! Что нравится, в общем!

Чаааай!!! Горячий, с малиновым вареньем - в огрооомной кружке - наше усё!))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Проду постараюсь завтра, если время позволит...

Чего б тебе такое сказать то мудрое, чтоб ты так и сделала... :icon_e_confused:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 07 фев 2019, 09:46

Серия динамичная, захватывающая, шикарная. Много писать не буду( глаза чет болят), поэтому я сегодня покороче.
На вопросы которые возникли, ты тут уже ответила. Ильхе вот разочаровала чего то, совсем уперлась и не слышит, что ей пытаются сказать.
Но мне очень нравится, как разворачиваются события. Надеюсь все же "наших" спасут.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вы с Оксаной допроситесь, что я каждый чих персов буду отснимать, вот утомитесь смотреть!

Очень даже "ЗА"!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты ""Напугали млекопитающее семейства ежовых комплексом ягодичных мышц!""

Класс :thumbup: поржала яки конь.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - это заговор))) Или наговор))) И я везде их пихаю, где Шафран творит магию Россов... только мало кто на них внимание обращает...

Внимание обращаю, даже очень, просто забываю порой написать. Но классно очень!

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 07 фев 2019, 23:35

Неужели Ильхе бросит бабушку? Ну тогда точно, хватит ей рождаться заново. Только о себе и думает.
Ой, обпилась валерьянки, демонёнок сишком крут для жителей Нуккетдола, скольких он уже пленил и магию выкачивает!
Даже не представляю, кто с ним справится!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: viola, Yandex [bot]