Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение HelenTao » 25 ноя 2018, 13:15

Svetlasha писал(а):Источник цитаты И полочки! Блин, где нарыть стока полочек!

это и для меня вечно больная тема :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 26 ноя 2018, 17:53

Что-то я совсем затянула продолжение...
Это всё салон виноват - первый вариант меня не устраивал, а следующие не получались!
Итог: навтыкала ПВХшек и рычала на всё и всех, потому что всё падало... Зато вот вам прода!

Всё тайное становится явным. кусок третий
- Я тут подобрала кое-что. Примерь, должно подойти.
- Хорошо...
- Вон примерочная кабинка, иди туда. А я пока с делами разберусь...
- Да, спасибо... я сейчас...
Изображение
- Миранда, здравствуй.
- Добрый день, Лючия. Вы с проверкой? Достать приходные тетради?
Изображение
- Нет-нет, у меня другой вопрос... Миранда, расскажи, пожалуйста о своей прошлой работе.
- О музее?
- Скорее, о его владельцах. Кто был твоим начальником? Кто ещё, кроме тебя работал там?
- А... вы хотите отправить меня обратно? Или они...
- Да нет, же! Чего ты перепугалась? Просто к нам попала одна вещь, которую мы видели в том музее. Хотим уточнить...
Изображение
- Главная там была женщина. Мы называли её госпожа Ран, фамилию я не знаю...
- Мы? С кем ты работала?
- Ну, про композиции я рассказывала одна, но если приходил новый экспонат и надо было установить или передвинуть, мне помогал Ларс... Он... довольно неприятный был, в смысле, по поведению... Часто пугал меня...Да меня там многое вообще пугало...
- Ран и Ларс... А можешь их описать? Как они выглядели?
- Описать... Я могу попробовать нарисовать их. Хотите?
- Хочу, конечно!
Изображение
- Ох, Терс! Там шторочка есть, и её надо опускать! Давай я тебе помогу!
- Спасибо... Такая странная одежда... А для чего шторочка?
- Я после объясню, одевайся...
Изображение
- Чего-то я разучилась рисовать... давно не практиковалась... не похоже совсем... Ну, ладно... напишу ещё описание на всякий случай...
Изображение
Выходит...
Изображение
- О! Терс, ты просто красавица! Тебе так идёт обычная одежда!
- Спасибо... Шафран объяснила мне что и как надевать...
- Эх, надо было и Соул... Ладно...
Изображение
- Так, подожди-ка... Ещё момент! Давай мы тебя на всякий случай и переобуем! Мало ли что!
Изображение
- Лючия сказала взять для тебя ещё юбку... Тебе удобно? Кроссовки не жмут?
- Всё хорошо.
Изображение
- Так, платье надо бы прибрать... Миранда, ну как?
- Ну... так себе... Особенно Ран не получилась... Но я на обратной стороне ещё написала про них...
Изображение
- Ничего себе! Почти, как у художника!
Изображение
- Хи-хи... скажете тоже... Немного узнаваемо... Жаль, карандашей нет, я бы цветные сделала...
- Ничего, главное, что мы теперь знаем хотя бы примерно, как они выглядят...
Изображение
- И да, Миранда, если увидишь их где-то - не иди на контакт, и будь осторожна! И обязательно сообщи мне!
- Хорошо... А они сделали что-то плохое?
- Ну... мы думаем, они замешаны в некоторых несчастных случаях... В любом случае, остерегайся. И спасибо за помощь!
- Я поняла... Спасибо, что предупредили, Лючия.
Изображение
- Вот, возьмите ещё, вдруг холодно станет... Сейчас дам пакет, всё нести.
- Вы так носитесь со мной... Я я едва не погубила Франческу...
- Терс, прекрати! Это не твоя вина... А то, что носимся... Это самое малое, что мы можем сделать для тебя и Соул...
Изображение
- Вы идите к Шафран, а я вернусь к Дему и Франческе. Покажу портреты.
- Хорошо, я позвоню, как доберёмся. Будь осторожна, Лючия!
- Вы тоже!
Изображение
- Миранда, знаешь что, закрывайся ты теперь пораньше, не ходи по темноте!
- Но как же выручка?
- Да, капибара с ней! На следующей неделе начнём украшать салон к Новому Году, я своим девчонкам скажу, чтобы наряды шили и костюмы...
- Хорошо. А открываться так же? Может сдвинем тогда? Буду с девяти работать, ведь уже светло... А закрываться тогда на час раньше...
- Тоже вариант... Давай попробуем... Ну, всё, я побежала, счастливо тебе.
- И вам, Лючия!
Изображение
- Ой, платье осталось! Лючия не сказала, что с ним делать... Приберу пока...
Изображение
продолжение де-то близко)))

А это подробности... вдруг кому интересно... Общий вид и по мелочи. где чего стояло-висело...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не переделанная кабинка пришлась кстати - отлично подпёрла стенку!
Изображение
Изображение
Изображение

KemyFox Спасибки, тебе, человечище за непоколебимую веру в меня! :mrgreen:
Вот табе главушка, верти на чём хошь! Постараюсь следующую прямо быстрее, к ней всё готово)))

Vanilla Daisy Спасибо за поздравления! И спасибо, что читаешь! Без читателей и тема была бы не та... и не то!
Значит, Шафран не зря так беспокоится о том, что не смогла уберечь ключи и дело-то и впрямь серьёзное!
- и ещё какое! :? В следующей же главе покажу, что случилось с пропажей Сфер...
Мне всё больше нравится Франческа! Она такая расудительная, соображает молниеносно. И, вроде, даже умудряется сохранить относительное хладнокровие.
- добро пожаловать в клуб почитателей Фран! :mrgreen:
Я, конечно, пока очень плохо понимаю, чем так особенные эти Потомки... Но, чувствуется, что в котейку вселилась непростая Душа!
-да очень просто))) Потомки - это прямые потомки сказочных существ, которые помогали гл.героям разных сказок. Есть же линии про детей всяких принцесс и прочих... а про тех, кто помогал всяким Иванам-царевичам и дуракам, Золушкам и Белоснежкам почему-то забыли... В основном я стараюсь "прогуливаться" по русским сказкам, но вообще намешала всякого :D
Дениз - красавица! Такое чудесное личико, эти глаза огромные. И крылья! Такие нежные, сверкающие
- спасибо))) Сперва хотела мастрячить крылышки, как у Ирги, а потом нашла на шкафу эти...
Мне очень понравилось как ты оыормила Хранилище - я люблю рассматривать такие мелочи заанятные.
- мелочи почти не видно... А я туда много чего набирала... одна палица чего стоит! И Семимильный сапог (почему-то один) :roll: А вообще, те панельки, что я фиспользовала в салоне -как раз планировались для Хранилища... Но не совпало...

HelenTao - Ох, я такой жадный хомяк -сколько ни купи, а всё мало! Но в этот раз просто пошуршала по другим домикам и отжала полки для салона... Надо вернуть)))

Всем пасибка за просмотр! К следующей главе готовы все мелочи и персонажи... Надеюсь, обстоятельства не будут сильнее меня...

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 26 ноя 2018, 21:23

Svetlasha, ух, а Терс и правда ооочень идёт "гражданское".))))
Портретики повеселили - но Ларс явно нравится Миранде?!! :icon_e_surprised: Со слов такого не скажешь, но судя по портрету... :icon_e_confused: Какой то он... Слишком милый, добрый и няшный получился... Такой котёнка в жизни б не обидел, скорее б накормил и заснул в кресле, не рискуя тревожить зверька на своих коленках... :icon_e_confused:
Вопросов - пока не будет, ибо я пошла тему с начала шустрить и пока всю (со всеми комментами) не доизучу - позориться с вопросами, ответы на которые могли уже быть в теме раньше - не стану.))
Мелкие детали как всегда восхищают, по поводу забытого платья Терс - ой, чую, не просто тут всё с этим платьем... Оно само может быть как артефакт, или через него можно до Терс как то дотянуться и снова на неё повлиять как то? :icon_e_confused:
Не, словами не отвечай - хочу ответ в истории, а вопрос написала просто чтоб ты знала, что этот момент замечен и не оставлен без внимания.))))
Очень понравилось, как Лючия ради безопасности Миранды даже хотела ей рабочий день сократить... Ну а Миранда тоже молодец - придумала просто сдвинуть время работы... Как они у тебя друг о друге заботятся - тепло.))))
(Кстати, идея о потомках помощников героев - ооочень хороша. Они и правда заслужили - что б герои без помощников делали? От то-то же...)
Жду продолжения (читаю всегда почти сразу, на приличный коммент вот не всегда сразу тайма хватает потому иногда отвечаю намнооого позже, но не надейся, я про твою темку не забываю и твои истоии всяко бдю... :icon_e_wink: )

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 26 ноя 2018, 22:31

Svetlasha, классное продолжение! Мне салон очень нравится, хотя его первый вариант был тоже очень неплох на мой взгляд. История отличная! :clap:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Emily » 26 ноя 2018, 22:41

Оооо, магазин такой красивый получился! :clap:
Терс и правда очень идет повседневный наряд, она в нем такая славная :oops:
И еще я в восторге от портретов! Ты сама рисовала? Очень круто! :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 27 ноя 2018, 02:49

KemyFox
Терс и правда ооочень идёт "гражданское".))))
- ага, я в пошивочной теме увидела или такую же девочку, или очень похожую - в джинсиках и топе, и не могла дождаться пока переодену хоть одну из этих)))
Портретики повеселили - но Ларс явно нравится Миранде?!! Со слов такого не скажешь, но судя по портрету... Какой то он... Слишком милый, добрый и няшный получился... Такой котёнка в жизни б не обидел, скорее б накормил и заснул в кресле, не рискуя тревожить зверька на своих коленках...
- есть такое дело, в смысле няшности))) Это мама рисовала, уж как увидела))) Я тоже сказала, что слишком добрый вышел, а она на ракурс сослалась)))
Вопросов - пока не будет, ибо я пошла тему с начала шустрить и пока всю (со всеми комментами) не доизучу - позориться с вопросами, ответы на которые могли уже быть в теме раньше - не стану.))
- да мне не лень ещё ответить, но если хочешь - читай ещё, мне лестно и приятно))) Я, кстати, недавно тже по твоей теме сначала лазила)
Мелкие детали как всегда восхищают, по поводу забытого платья Терс - ой, чую, не просто тут всё с этим платьем... Оно само может быть как артефакт, или через него можно до Терс как то дотянуться и снова на неё повлиять как то?
- угу, платье, как маячок - демон его чует :twisted:
Не, словами не отвечай - хочу ответ в истории, а вопрос написала просто чтоб ты знала, что этот момент замечен и не оставлен без внимания.))))
- дык я про это в коменте каком-то отвечала))) Да и в главе тоже... Но говорю ж - я могу по сто раз на одно и то же ответить, тут мне не в лом)
Очень понравилось, как Лючия ради безопасности Миранды даже хотела ей рабочий день сократить... Ну а Миранда тоже молодец - придумала просто сдвинуть время работы... Как они у тебя друг о друге заботятся - тепло.))))
- В Городе вообще люди, и нелюди, лучше чем... Хотя и всякие бывають... Лючия уже в курсе, что Миранда там натерпелась, и ей важно, чтобы помощница была в порядке)
(Кстати, идея о потомках помощников героев - ооочень хороша. Они и правда заслужили - что б герои без помощников делали? От то-то же...)
- меня этот вопрос всегда занимал. Вылился вот в истории)))
Жду продолжения (читаю всегда почти сразу, на приличный коммент вот не всегда сразу тайма хватает потому иногда отвечаю намнооого позже, но не надейся, я про твою темку не забываю и твои истоии всяко бдю... )
- спасибочки :wink: Взаимно))))

Pomm Спасибо большое)
Первый вариант был сразу временный, салом мне виделся светлым, вот именно с такими прозрачными полками, пришлось переделать) Но знали б вы как это муторно и всё падало!

Emily Спасибо!
Этот красивый магазин мне все нервы измотал. С ужасом думаю, что вдруг ещё нарисуются главы про него :shock:
Терс такая длинноногая, с трудом нашла на неё что-либо)))
А портреты - Ларса рисовала мамуся, за что ей огромное спасибо! А Ран я криво и косо накалякала за пять минут... Я забыла маму попросить её нарисовать и пришлось самой, но стараться было лень - уже вовсю шла съёмка и вот я... стыдно... на самом деле я могу лучше... :oops:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 27 ноя 2018, 09:11

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты в джинсиках и топе, и не могла дождаться пока переодену хоть одну из этих)))

Ой, очень надеюсь, что когда все проблемы решатся - сёстры-звёздочки останутся в городе. Очень уж мне эти куколки нравятся, хочется их видеть и потом тоже. К тому же это всегда интересно: как существа других миров адаптируются в человеческом мире.))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Это мама рисовала, уж как увидела))) Я тоже сказала, что слишком добрый вышел, а она на ракурс сослалась)))

Да ладно! Ей просто этот парнишка нравится. :icon_e_wink: Ну нельзя нарисовать ТАКУЮ физиономию персонажу, который тебе "фу-фу-фу! :mrgreen: (и да, я сразу не написала, забыла, но действительно видно, что портреты "разные руки" рисовали. Даже просто по технике исполнения... (кстати, раз уж так сложилось, может и правда Миранде Ларс не особо то противен? :icon_e_confused: )
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - да мне не лень ещё ответить, но если хочешь - читай ещё, мне лестно и приятно)))

А у меня вот времечко образовалось почитать - вот я в темку твою и вцепилась. Я её правда и раньше почитывала, но урывками и кусками, когда она мне на глаза попадалась, и потому много "пробелов в образовании", но... Не знала я тогда о такой функции, как прдписка на тему, да и форум посещала набегами... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я, кстати, недавно тже по твоей теме сначала лазила)

Я помню - ты говорила.)))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - дык я про это в коменте каком-то отвечала))) Да и в главе тоже...

Но ты ж не говорила как именно это "отзовётся" именно в данном конкретном случае.)))) А именно это я и жажду увидеть в одной из грядущих серий! :P
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - меня этот вопрос всегда занимал. Вылился вот в истории)))

Это он ооочень хорошо сделал, что историей стал.)))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А Ран я криво и косо накалякала за пять минут...

Ну ей же лучше - труднее её опознать будет! :P

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 27 ноя 2018, 13:37

Салон после ремонта стал одругим, но классный :clap:
Нравится как играют ребята, очень живые.
Терс повседневный наряд очень идет.
KemyFox писал(а):Источник цитаты не просто тут всё с этим платьем... Оно само может быть как артефакт

Согласна про платье.
Портреты понравились!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 27 ноя 2018, 14:45

KemyFox
Ой, очень надеюсь, что когда все проблемы решатся - сёстры-звёздочки останутся в городе. Очень уж мне эти куколки нравятся, хочется их видеть и потом тоже. К тому же это всегда интересно: как существа других миров адаптируются в человеческом мире.))))
- что-то мне подсказывает, что таки останутся... :roll: А может и ошибаюсь)))
Да ладно! Ей просто этот парнишка нравится. Ну нельзя нарисовать ТАКУЮ физиономию персонажу, который тебе "фу-фу-фу! (и да, я сразу не написала, забыла, но действительно видно, что портреты "разные руки" рисовали. Даже просто по технике исполнения... (кстати, раз уж так сложилось, может и правда Миранде Ларс не особо то противен? )
- Бгг! :mrgreen: Сегодня она прочла твой комент, а потом смотрела, как я снимаю сл. кусок, и говорит: - что-то я и правда его слишком хорошим нарисовала, а он сейчас лежит, гад такой, и весь плохой! - вот я посмеялась :icon_e_biggrin:
Может по технике и разно, но я реально могу лучше, чем накалякала... Раньше я много времени тратила на рисование, а сейчас некогда(
Миранде Ларс противен. Он её пугает. Хотя она ни разу не столкнулась с его реальной сущностью, но как тотемник чует его крокодилью шкуру... И боится...
А у меня вот времечко образовалось почитать - вот я в темку твою и вцепилась. Я её правда и раньше почитывала, но урывками и кусками, когда она мне на глаза попадалась, и потому много "пробелов в образовании", но... Не знала я тогда о такой функции, как прдписка на тему, да и форум посещала набегами...
- очень интересно, найдёшь ли ты что-то, что не попадалось на глаза... Пиши, если что, а то изведусь от любопытства и лопну! Кто ж будет историю заканчивать :lol:

oks_1971 Спасибки) Салон мне виделся именно светлым, практически белым, вот я и старалась приблизить к идеалу)
Согласна про платье.
- я про это писала! Почему они решили её переодеть-то! :D

Уря, получилось чучуть отснять!
Всё тайное становится явным. кусок 4
- Ларс, заканчивай, сколько можно возиться! И у нас что, не нашлось одинаковых штор?
- Нет, госпожа Ран... Почти всё осталось... в музее... Фух...
Изображение
- Госпожа Ран, можно я отлучусь... Мне надо... очень... Живот прихватывает...
- Потерпишь! Сперва объясни-ка мне, почему ты не принёс сферу кота!? Я дала прямое указание!
- Так я это... Я ту большую в боксе схватил... А потом решил... ну... что тяжело будет с ней за котом идти, и бросил... пошёл... а тут Страж!
- Хочешь сказать, что пробудил Стражей?!
- Ну... только одного... А он кааак! На меня! А я ух... Схватил эту... в боксе, а за котом не успел!
Изображение
- И ты просто так ушёл от Стража?
- Не... не просто! Он меня это... Укусил! Вот! И живо поэтому болит... Он меня, наверное, отравил! Госпожа Ран, ну отпустите... я постараюсь быстренько!
- Если он тебя отравил давай я нейтрализую яд... Я же Потомок Змей...
- Э.. Спасибо, но честно... это ж мелочи, госпожа Ран! Я справлюсь! Это и не укус даже, а так... я просто неправильно выразился... Он меня только поцарапать и успел!
Изображение
- Кха.. кха! Госпожа... Ран...
- Фу... мерзость... Ларс, ты идиот! Пробудить Стража! Ладно, вали! Только убери за собой!
Изображение
- Даю тебе час... приведи себя в порядок, подлечи желудок и прочее... Потом займёшься делами!
- Спасибо, госпожа Ран! Я...
- Иди уже!
- Спасибо, госпожа! Я быстро! Я сразу...
Изображение
- Ильхе!
- Да, Ран?
- Можешь выполнить просьбу, не в службу, а в дружбу - проследи за этим придурком!
- Э? До туалета?
- Ильхе, мне кажется, ты умная девушка... Разумеется, он пошёл не в туалет! Что-то меня терзают смутные сомнения, что Ларс работает ещё на кого-то!
- Думаете, это ваши конкуренты? Ну, те, которые хотят брать деньги за Книгу Грёз?
- Кхе-кхе.. Да именно так... А то перепродаст Книгу и ты останешься без ничего!
Изображение
- Я прослежу... Я не могу потерять её снова! Скоро я отправлюсь в самый лучший из миров!
Изображение
- Не волнуйся, ты без своего не останешься, уж я постараюсь! А пока поспеши!
- Да, да, иду...
Изображение
- Кстати, ты придумала план мести?
- Ещё думаю... Вы мне поможете?
- Разумеется, детка... А теперь иди! Доложишь мне потом...
- Хорошо...
Изображение
- Ты не просто идиот, Ларс, ты дважды идиот! Раз думаешь, что можешь обмануть меня! Стража он пробудил! Да от тебя бы мокрого места не осталось! Интересно даже, с кем это он связался? Неужели с кем-то из других Потомков? Или напрямую пролезает к Хозяину? Ладно, это я выясню, а пока начнём!
Изображение
- К сокрытому во Тьме взываю... Услышь меня, ибо я принесла благую весть!
Изображение
- О... действует... Действует! Энергия пошла!
Изображение
- Слышу тебя, Рановар! Наконец-то ты действуешь... Вкусно... Хорошо... Теперь мы можем общаться постоянно.. Рассказывай всё!
Изображение
продолжение подползаает... :roll:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 27 ноя 2018, 15:05

Я так понимаю Ларс к Паучихе побежал за противоядием?
Ран его раскусила. Только не знает к кому побежал. И Ильхе следить отправила. А если Ларс ее заметит, то ей придется плохо.
Ильхе все же жаль, ведь пропадет девчонка. Ран ее не пощадит. И Ларс если поймает.
И демон на подходе. Ждем с нетерпением. Очень уж хочется посмотреть на него.
Будет великая битва со злом?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 27 ноя 2018, 16:40

oks_1971
Я так понимаю Ларс к Паучихе побежал за противоядием?
- именно к ней))) Давно пора, уже и кровь пошла, так затянул с визитом :twisted:
Ран его раскусила. Только не знает к кому побежал. И Ильхе следить отправила. А если Ларс ее заметит, то ей придется плохо.
- Ран Потомок Змей, она видела, ЧТО может Страж,и конечно, поняла, что Ларс ездит ей по ушам... А Ильхе - мастер слежки и пряток, жизнь научила))) Только ведь, если она донесёт Ран на Ларса, мне придётся ещё лишнюю главу снимать про воспоминания Ран! Надо ли? :?
Ильхе все же жаль, ведь пропадет девчонка. Ран ее не пощадит. И Ларс если поймает.
- Ни Ран, ни Ларс особых усилий к гибели Ильхе не прикладывают... Она сама старается изо всех сил! Могла бы поговорить с Демом и спросить почему у не отняли Книгу... Так ведь не поверит...
И демон на подходе. Ждем с нетерпением. Очень уж хочется посмотреть на него.
Будет великая битва со злом?
- нуу, какой демон, такая и битва :mrgreen: Скоро, чес-чес! Накушиваться он уже начал, щас накомандует Ран, чего делать с зеркалом и сундуком И!.. :roll: 8)

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 27 ноя 2018, 17:14

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Сегодня она прочла твой комент, а потом смотрела, как я снимаю сл. кусок, и говорит: - что-то я и правда его слишком хорошим нарисовала, а он сейчас лежит, гад такой, и весь плохой!

Ну да! Где он плохой то?!! Вон, бедолага - живооотиком мается! Жалко его... :oops:
Только вот брешет он про стражей - специально сейчас ту серию ещё раз глянула (мало ли) - но точно ж, никто его не кусал... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Не волнуйся, ты без своего не останешься, уж я постараюсь!

Звучит весьма так угрожающе. Я так понимаю, Ран намерена использовать Ильхе а потом "скормить" книжке, чтоб не мешалась? Вот Ирге на них нет (а ему ж небось ещё и влетит, если не убережёт глупышку?)
Ууу, опять я с вопросами... Обещала ж дочитать с начала - фу на меня! :evil:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Только ведь, если она донесёт Ран на Ларса, мне придётся ещё лишнюю главу снимать про воспоминания Ран! Надо ли?

Хмм... И демона хотса, и главу, и Ларса жаль - ему ж плохо будет, если противоядие не получит? (Кстати зачем оно ему, если его страж не кусал? Или это всё ещё та фигня, коей его паучиха напоила, "работает"?)
А если Ильхе НЕ донесёт... Ууу, её тоже жаль - ведь дурёха ж мелкая, ууу.... В общем жду, скрипя зубами от зверского любопытства.... :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 27 ноя 2018, 17:28

KemyFox
Где он плохой то?!! Вон, бедолага - живооотиком мается! Жалко его...
Только вот брешет он про стражей - специально сейчас ту серию ещё раз глянула (мало ли) - но точно ж, никто его не кусал...
- конечно, не кусал))) Страж бы его или заглотил живьём или расплющил, как в мясорубке))) Он украл для Челси Сферу и потому не смог взять сферу - кота)
Звучит весьма так угрожающе. Я так понимаю, Ран намерена использовать Ильхе а потом "скормить" книжке, чтоб не мешалась? Вот Ирге на них нет (а ему ж небось ещё и влетит, если не убережёт глупышку?)
- Ран по максимуму использует помощь Ильхе и да, не станет мешать ей открыть Книгу. Если, конечно, не придумает скормить её демону... А Ирга... Ему влетит, если Ильхе успеет сама помереть, без его помощи... Она должна либо исправиться и жить хорошей, либо он должен её развоплотить...
Хмм... И демона хотса, и главу, и Ларса жаль - ему ж плохо будет, если противоядие не получит? (Кстати зачем оно ему, если его страж не кусал? Или это всё ещё та фигня, коей его паучиха напоила, "работает"?)
- работает яд Челси, разумеется) Он же к ней за противоядием попёрся) Насчёт лишней главы видно будет от того, что узнает Ильхе... Может, Ран и не вспомнит Челси... Давно это было... Хотя разве такое забывается? :twisted:
А если Ильхе НЕ донесёт... Ууу, её тоже жаль - ведь дурёха ж мелкая, ууу.... В общем жду, скрипя зубами от зверского любопытства....
- ты это, зубки пожалей! Я тороплюсь изо всех силов! Даже в долг влезла, чтобы поселить двух САМЫХ ВАЖНЫХ персонажей! Завтра проплачу одну, а в субботу вторую!
Это мама постаралась - а то, говорит. я спать не могу от волнения за твой Город :roll: :wink: А Ильхе... что ж... она ведь предупреждена о последствиях? Может, стоит прислушиваться к людям? Не все ж они глупее тебя и хотят тебе вреда...
Мы все в семнадцать лет витаем в облаках,
Ума-то ещё нет... одни мозги пока...

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 27 ноя 2018, 22:00

Ух, я целых две главы пропустила :shock:
Салон очень понравился, светлый и уютный! И вещи такие красивые висят!)))
А Ильхе всё жальче и жальче :( не успела ума набраться...
Портретики классные! Вы с мамой молодцы!

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 27 ноя 2018, 22:17

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Это мама постаралась - а то, говорит. я спать не могу от волнения за твой Город

У тебя мама просто золото: и стихи твои от тебя бережёт, и рисует для твоих историй, и о городе твоём волнуется... Если б она была персонажем истории - я б с радостью записалась в её фан клуб - можешь ей так и передать.))) :oops:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 28 ноя 2018, 02:42

Vladislava 70
Ух, я целых две главы пропустила
- навёрстывай :mrgreen:
Салон очень понравился, светлый и уютный! И вещи такие красивые висят!)))
- спасибо) В этот раз не стала много вешать, надоело надевать их на плечики :?
А Ильхе всё жальче и жальче не успела ума набраться...
- ага, причём за четыре жизни! :shock:
Портретики классные! Вы с мамой молодцы!
- спасиибо! :oops: Я не очень молодец, не старалась... Поздно придумала, что и портрет Ран тоже нужен...

KemyFox
У тебя мама просто золото: и стихи твои от тебя бережёт, и рисует для твоих историй, и о городе твоём волнуется... Если б она была персонажем истории - я б с радостью записалась в её фан клуб - можешь ей так и передать.)))
- передам, спасибочки! :roll: Кстати, насчёт стихов... чёт я давно... иди лови в личке)))

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 28 ноя 2018, 10:14

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Только ведь, если она донесёт Ран на Ларса, мне придётся ещё лишнюю главу снимать про воспоминания Ран! Надо ли?

Я бы не отказалась! Мне очень нравятся твои истории. И если тебе не влом, то я с удовольствием почитаю.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Могла бы поговорить с Демом и спросить почему у не отняли Книгу...

Ну так она ведь взрослая, сама все знает, и никто не указ :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Накушиваться он уже начал, щас накомандует Ран, чего делать с зеркалом и сундуком И!..

Ага, ждемс ждемс и потираем ручки в нетерпении :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты насчёт стихов... чёт я давно... иди лови в личке)))

А нам??? :oops:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение HelenTao » 28 ноя 2018, 13:08

KemyFox писал(а):Источник цитаты У тебя мама просто золото: и стихи твои от тебя бережёт, и рисует для твоих историй, и о городе твоём волнуется... Если б она была персонажем истории - я б с радостью записалась в её фан клуб - можешь ей так и передать.)))

поддерживаю! в нашем деле, мне кажется, это особенно радостно, когда родители поддерживают в хобби) а в твоем случае, еще и принимают активное участие в процессе!)
и да, раз пошла такая пьянка, устрой нам поэтический вечер как-нибудь!)

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 28 ноя 2018, 13:42

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Кстати, насчёт стихов... чёт я давно... иди лови в личке))

Поймала.)))) Ответ тебе - там же.))))
Кстати, про Ларса: ну раз он и правда крокодил (а не просто ты его так обзываешь, хоть я в истории уже видела, как он сумочку заел... совсем свой желудок не бережёт...) - так тем более его поведение вполне соответствует его сущности и как крокодил - он, может, даже ооочень хороший, качественный такой крокодильчик получился? Он же и не должен быть человечным и прочее, коли уж он и правда - не человек? :icon_e_confused:
Да, и от речуг Фран я просто балдею! Так отжигает птичка! :clap: (у неё в роду Соловья-Разбойника часом нет? :icon_e_confused: :mrgreen: )

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Evlampia » 29 ноя 2018, 08:10

Svetlasha писал(а):Источник цитаты А это подробности... вдруг кому интересно... Общий вид и по мелочи. где чего стояло-висело...

Да, вот такие фото всегда очень интересно рассматривать

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Tatyana132 » 29 ноя 2018, 12:05

Svetlasha, Миранда отлично рисует, особенно Ларс получился похож :D :wink: Кстати, он совершенно врать что ли не умеет?) Что это за детский лепет про разбуженного стража?) Конечно, Ран он не убедил. Ну, чем им там хуже, тем нашим героям лучше, ящитаю. Жду продолжения, интересно, Ильхе справится с заданием?
И забыла написать, очень мне в магазине упаковки колготок нравятся! такая "вкусная" и правдоподобная деталь!

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 29 ноя 2018, 13:31

Svetlasha, а у меня по прочтении всей темы подназрели вопросики. С разрешения автора - вот такие:
1) я так и не поняла, а с какого перепугу вообще Ларс служит Ран, почему позволяет на себя рругаться и даже руку поднимать? Он же - крокодил и к женщине у него отношение вряд ли как у нормального мужика, значит - мог бы и покусать и даже сожрать нафиг, но отчего то этого не делает?
2) Демон, я поняла, хочет воплотиться, а - потом то что? Может, не такой он и злой и ему просто помочь надо стать живым - каким нибудь более безвредным способом, чем он сам избрал?
3) Если демон - всё таки зло и демон, то - почему им не займутся ангелы, как раса, канонически противопоставляемая демонам?
4) Демону "вкуснее" всего потомки... Причём потомки - СКАЗОЧНЫХ существ... Сказки - детские, да и сам городок - чудо, в которое лишь в детстве и верится... И вот демон теперь это чудо... Что он с ним (с городом) сделать то хочет? (И хочет ли он вообще с этим городом "что то делать"?) И кто он сам после этого? (Имеется в виду вполне конкретное что-то, а не просто "обзывательство-ругательство") :icon_e_confused:
5) И куда всё таки делась жрица из храма, та, в которую Луноликая воплощается раз в месяц и - её (жрицу) вообще то кто нибудь ищет? И при создании браслетов приходила ж жрица какая то... Значит, кто то из них остался, или... Раз браслеты сработали - значит одержание жриц иной сущности мы отметаем... :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 29 ноя 2018, 13:59

А и пиливепище, солнцы мои!

oks_1971
Поняла, приняла, ответы и всяческие воспоминания непременно будут!
Ильхе - дурында))) Тебе её жаль?
Про стихи - так ведь в личку я без видеоряда кидаю.... А сюда как-то неудобно... кукольный же форум, не стихотворный... Попробую хотя б по одной картинке подбирать... Эх, просохатила я осень, а такое стихо хотела выложить!

HelenTao
Это да, мамуська и понимает, и поддерживает, и вообще! Это я прямо радая...
Поэтический вечер? Да где ж я столько картинок наберу? :mrgreen: Но правда, давно стихи не показывала, надо исправится...

KemyFox
Не, в роду Фран тока Жар-птицы))) А что выражается... Ей так легче воспринимать сволочной мир... Она хоть и порядком в Городе, ещё не привыкла, что не всем нужны лишь её перья и сила...
Ларс... А я и не говорила, что он плохой крокодил! Он плохой человек, как раз потому, что хороший крокодил! Как говориться - крокодила можно погладить два раза - правой рукой и левой...

Evlampia Спасибо))) Я стараюсь максимально "забить" окружающее пространство, не угадаешь какой кусок может попасть в кадр...

Tatyana132
Миранда отлично рисует, особенно Ларс получился похож
- спасибо))) Дык мама рисовала, а она художница)
Кстати, он совершенно врать что ли не умеет?) Что это за детский лепет про разбуженного стража?) Конечно, Ран он не убедил. Ну, чем им там хуже, тем нашим героям лучше, ящитаю.
- надо ж было что-то ляпнуть, раз не взял сферу. :roll: А "нашим" конечно, проще если противников начну раздирать внутренние распри)))
Жду продолжения, интересно, Ильхе справится с заданием?
- сейчас будет ответ :wink:
И забыла написать, очень мне в магазине упаковки колготок нравятся! такая "вкусная" и правдоподобная деталь!
- я их люблю, эти упаковочки) Везде пихаю)

Чалим дальше?
Всё стайное становится явным. часть пятая.
- Ты ж моя красотааа... Ты ж моя прееелесть! Наконец-то ты у меня... Я так тебе рада... Ух!
Изображение
- Челси... Кха-кха... Прошу тебя... я ж сейчас.. сдохну...
- Ах, да... Я про тебя забыла...
Изображение
- Побудь здесь, мой хороший... Тут до тебя никакая гадость не доберётся...
Изображение
- Теперь с тобой... ути мой бледненький... лежит, понимаешь... сучит ножками на последнем издыхании... Держи своё противоядие, противный...
Изображение
Изображение

Через несколько минут:
- Полегчало?
- Да... Спасибо, что не убила... могла бы и не тянуть так долго!
- Сам виноват! Слишком долго не приходил! Я уже начала волноваться, что ты предпочтёшь героически помереть, выполнив долг перед госпожой!
Изображение
- Так что там с вашим демоном? скоро притащится?
- Понятия не имею... Мы взяли из Хранилища зеркало и сундук...
- А сферы?
- Ещё две. Ран чего-то там с ними делает... Говорила что-то про энергетические потоки для питания.
Изображение
- Мда, слушай, Ларс, а ты совсем ничего не знаешь про этого демона?
- Неа... Ран меня выгоняет из комнаты, когда с ним связывается... А я бы мог...
- А ты не думал о защите?
- Защите?
- Считаешь себя незаменимым? А Ран тоже так считает? Не боишься?
- Я не Потомок! А он только Потомков...
- Да? Ну, как знаешь...
Изображение
- Слушай, давай сходим в кафе?
- Э... Чего?
- Ну, я проголодалась! Едва тебя не начала пить, вместо того, чтобы яд нейтрализовывать...
- Чё? Да как ты можешь...
- Я хоть как могу! Запомни это, мальчик! Так идём?
- Ммм... Давай... Только у меня не много времени...
Изображение
- Тогда я мигом! Нарою кофту и обувь! Подожди!
Изображение
- Чёрт, никак не привыкну к её выкрутасам...
Изображение
- Кстати, тебе не холодно? Уже и снег часто падает, а ты в рубашке...
- Я хладнокровный... Не мёрзну...
- Я думала, хладнокровные в холода малоподвижны, а ты прямо живчик!
- Ага, твоими стараниями... идём что-ли?
Изображение
- Ты что, двери на замок не закрываешь? А если кто залезет?
- Хи-хи... Ну, вот ты залез! Доволен результатом?
- Так это ты дома была! А если б...
- Ларс, я тебе кто? Конечно, у меня есть защита...
Изображение
- А ты всё же подумай о своей защите от демона! Ой, у тебя руки ледяные! Хочешь, куплю тебе куртку?
- Челси, перестань! Не надо мне ничего!
- Не надо от меня или вообще?
- Ээээ...
Изображение
- Гм... пожалуй, не станем пренебрегать предупреждением... в гости сходим как-нить в другой раз! А сейчас к Ран...
Изображение
прода подползаааеет... :roll:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 29 ноя 2018, 14:13

KemyFox Сорьки, наложились ответы и я твой пропустила... Щас распишу!
1) я так и не поняла, а с какого перепугу вообще Ларс служит Ран, почему позволяет на себя рругаться и даже руку поднимать? Он же - крокодил и к женщине у него отношение вряд ли как у нормального мужика, значит - мог бы и покусать и даже сожрать нафиг, но отчего то этого не делает?
- она намного сильнее него... Она Потомок, а он всего лишь тотемник... А как начал служить... ещё не знаю... Но узнаю - обязательно покажу!
2) Демон, я поняла, хочет воплотиться, а - потом то что? Может, не такой он и злой и ему просто помочь надо стать живым - каким нибудь более безвредным способом, чем он сам избрал?
- про демона точно отвечу в главах))) А злой или нет, решишь, как только увидишь, и как только он начнёт свою деятельность в Городе)))
3) Если демон - всё таки зло и демон, то - почему им не займутся ангелы, как раса, канонически противопоставляемая демонам?
- у нас ангелы не канонические))) Они имею дело либо с Душами ТАМ! Либо присматривают за кем-то здесь... Они вообще предпочитают зваться не ангелами, а Хранителями Душ... Про демонов они в общем-то и не в курсе... :shock:
4) Демону "вкуснее" всего потомки... Причём потомки - СКАЗОЧНЫХ существ... Сказки - детские, да и сам городок - чудо, в которое лишь в детстве и верится... И вот демон теперь это чудо... Что он с ним (с городом) сделать то хочет? (И хочет ли он вообще с этим городом "что то делать"?) И кто он сам после этого? (Имеется в виду вполне конкретное что-то, а не просто "обзывательство-ругательство")
- он жАлАИт сделать Город своей столовкой))) Чтобы Потомки со всего мира там селились, а он, понимашь... кууусял их))) Кто он - кроме ругательства - расскажу попозже)))
5) И куда всё таки делась жрица из храма, та, в которую Луноликая воплощается раз в месяц и - её (жрицу) вообще то кто нибудь ищет? И при создании браслетов приходила ж жрица какая то... Значит, кто то из них остался, или... Раз браслеты сработали - значит одержание жриц иной сущности мы отметаем...
- Жрицу ищут по всему Городу, но почему-то пока безрезультатно... там что-то мутная история... я не могу понять... А жриц в Храме всего трое - Старшая - Беркана, младшая - Нэйя, и средняя - уехала искать Геро по ближайшим городам... А сама Геро - Воплощение... Жрицы - в порядке. У них свои принцыпы, они могут помочь, но с трудом принимают помощь со стороны... Гордость не к месту...

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 29 ноя 2018, 14:34

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Сорьки, наложились ответы и я твой пропустила... Щас распишу!

Ничего не наложилось - я как здесь вопросы нарисовала, так тебе и написала, иди, типа, ответ держать... :twisted:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но узнаю - обязательно покажу!

Вот это то и интересно... И чем она его держит, почему он если закусать не может - так просто не сбежит от неё нафиг? :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - про демона точно отвечу в главах)))

И я всё ещё пытаюсь верить, что когда нибудь мы их всё таки от тебя дождёмся... :mrgreen:
(Полетели-полетели-полетели таааапки... :icon_e_confused: )
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - у нас ангелы не канонические)))

Да? Ну тогда ладно... Хотя, кого они хранить то будут, ежели демон их подопечных снямкает? :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Чтобы Потомки со всего мира там селились, а он, понимашь... кууусял их)))

Потомки кого? Самоубийц и клинических идиотов разве что начнут селиться в городе, объявленном демоновой столовкой? Иными словами - чем он их приманивать то будет?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Жрицу ищут по всему Городу, но почему-то пока безрезультатно... там что-то мутная история... я не могу понять...

Ща окажется, что изначально пропала жрица и как следствие - нарисовался демон? :icon_e_confused:
(Если что и где то слишком резко выразилась - сорь, обидеть не хотела, только разве что убедительно намекнуть на потребность в продолжении обеда, в смысле банкета, тьфу ты, истории!) :twisted:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 29 ноя 2018, 16:43

KemyFox
Ничего не наложилось - я как здесь вопросы нарисовала, так тебе и написала, иди, типа, ответ держать..
- просто я начала главу выкидывать - смотрю, а там вопросики))) Пришлось сперва главу, а потом отвечать...
И чем она его держит, почему он если закусать не может - так просто не сбежит от неё нафиг?
- и сама пока не знаю...Он то молчит, крокодил этакий))) Но что-то есть, раз не сбегает...
И я всё ещё пытаюсь верить, что когда нибудь мы их всё таки от тебя дождёмся...
(Полетели-полетели-полетели таааапки... )
- мне и самой не терпится! Я просто предвкушаю реакцию! Но блин, надо же всё плааавно к этому подвести!
Хотя, кого они хранить то будут, ежели демон их подопечных снямкает?
- будут до последнего сидеть... а потом, тот, кто выше их по рангу просто переведёт их на другой участок Небес... Вот и всё :?
Потомки кого? Самоубийц и клинических идиотов разве что начнут селиться в городе, объявленном демоновой столовкой? Иными словами - чем он их приманивать то будет?
- дык по твоему над Городом будет сиять надпись - Столовая Демона? Потомкам нравится в Городе, Город им благоволит... И демон сделает ВСЁ , чтобы им ОЧЕНЬ хотелось приехать и поселиться... И будет тянуть силу и жизнь....
Ща окажется, что изначально пропала жрица и как следствие - нарисовался демон?
- дратути! Я ж это прямо в истории проговаривала! Именно так и есть - как только Геро пропала, Город перестал очищаться! Демон просто почуял брешь в защищённом ранее...
(
Если что и где то слишком резко выразилась - сорь, обидеть не хотела, только разве что убедительно намекнуть на потребность в продолжении обеда, в смысле банкета, тьфу ты, истории!)
- ха, меня таким не обидеть, обижалка сломалась давно... вопросы для того, чтобы их задавали, и автор не ленился и булки слишком долго не мял)
Но я уже тороплюсь! Сегодня, стоя на остановке прописывала диалоги :mrgreen:

Завтра попробую отснять следующую главу, а пока вот - картинка дёрнута с инета, и возможно не слишком подходяща, но пока так... Стихотворение старое... Мне не слишком нравится, многие строки просто высосаны из пальца а я так не люблю...

Научи меня смотреть, как смотрит ветер,
Пролетая в одиночестве над городом…
Так, как смотрит море, научи меня -
Криком чаек по лазоревой безбрежности…
И пускай во взгляде мало нежности,
Так, как смотрит буря, научи меня…
Светофоры в холоде застывшие,
Сонные огни ночного города…
Я смотреть не научилась смолоду,
Осязаньем было время занято…
Научи меня смотреть, как смотрят горы,
Ведь тебе они секрет открыли,
Я во взгляде каменную твёрдость
Обрету, и лёгкость белых крыльев…
Я умею видеть ложь и горе,
Человеческие странности и слабости,
Но на самом деле мало этого,
Научи меня смотреть, как смотрит Вечность…
Я хорошей буду ученицей,
И однажды превзойду учителя,
Станет то, что раньше я не видела
Моему доступно пониманию…
Как ребёнок с новою игрушкою,
Буду постоянно мир разглядывать,
Выше на ступеньку Эволюции,
Только до богини далеко ещё…
Я теперь так много вижу нового,
И тебе я благодарна за учение…
…Хочешь, я убью твои мучения –
Приходи, я слышать научу тебя…
Изображение

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 29 ноя 2018, 17:27

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - и сама пока не знаю...Он то молчит, крокодил этакий))) Но что-то есть, раз не сбегает...

А ты на него с этим вопросом паучишку натрави - ей, думаю, ответит, никуда не денется... :twisted: Тем более ей то это тоже не помешает знать, раз они с Ран - вражины... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - мне и самой не терпится! Я просто предвкушаю реакцию! Но блин, надо же всё плааавно к этому подвести!

Опять дразнишься... :cry:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - дык по твоему над Городом будет сиять надпись - Столовая Демона?

Что то мне кажется, демону придётся ооочень постараться, чтоб это не заметно было, к тому же... Это ПОКА город добрый и жителей своих любит, но с появлением демона... Он разве не изменится? А если нет - разве станет он "звать" жителей им на погибель?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - дратути! Я ж это прямо в истории проговаривала! Именно так и есть - как только Геро пропала, Город перестал очищаться!

Не, я имела в виду возможную прямую событийную связь, типа жрицы там что-то нахимичили и случайно наарямую призвали демона или что-то, что ему понадобилось здесь и как следствие этого "химичинья" - главная их жрица пропала (или не пропала, но кому то выгодно, чтоб все так думали). :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - ха, меня таким не обидеть, обижалка сломалась давно...

Это хорошо.))))) А то мне и пошутить охота (особенно когда мне кажется, что человек способен понять), и всегда страшновато, что слишком уж "расшалюсь" и обижу ненароком... :icon_e_confused:
И - я, слепая чучела, опять проглядела серию! А серия то интерееесная... Крокодильчик всё глупит: его ж Ран ждёт и чем быстрее тем лучше - а он - в ресторан отправился! Это ж не в столовку на пять минут перекусить... Ему теперь снова влетит? :cry:
А Ильхе в кои то веки проявила осторожность и осмотрительность? Хотя... Таким как она обговорись - по своему сделают, а вот на стенке каля-маляки - прочтут и к сведению примут... Интересно, она только видела Ларса и паучиху, или и разговор их слышала?
Ларс, кстати, опять болван: предупреждения слушать надо... С чего он решил, что демон ТОЛЬКО потомков хавает? Где было сказано, что ему не захочется "разнообразить меню" свежим неразумным крокодильчиком?!!
И, я так понимаю, не просто ради утоления годода паучишка крокодильчика в ресторан потащила... Что то она замыслила и он ей не просто как кавалер тут нужен, но это, я так понимаю, следующая серия нам разъяснит?
Стих - ну значит весьма умело "высосано", раз когда читаешь - это не заметно. :icon_e_biggrin:
(Кстати, меня картинка только отвлекает, заранее "диктуя" видеоряд, который так бы совсем иной в голове сложился б... :icon_e_confused: )

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Ari81 » 29 ноя 2018, 23:11

Прочитала сразу три главы, а заодно и пояснения к ним в комментариях :wink:
Страшно, что демон вырвется на свободу, и пока все идет к тому, чтобы это произошло :|
Главы на контрасте: милая, добрая Лючия, и тут же жутко неприятные Ран, Ларс. Переживаю за Ильхе :|
И тоже показалось, что с забытым платьем будет какая-то история :wink:

Красивые стихи и рисунок очень красивый :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 30 ноя 2018, 03:17

KemyFox Спасибки))) Нет, правда! На кухне дети ссорятся из-за тарелок и шариков, я спокойненько налила себе травки и ушла в кабинет... Мирить их смысла нет, а лезть в ссору - у меня нервов уже нету... Лучше твой комент прочитаю и отвечу...
Про Ларса - не думаю, что Челси шибко интересно, почему он прицепился к Ран или она к нему... Хотя, щас разбередим воспоминания тогда может и придётся к слову...
Про демона не дразнюсь, отснимаю серию и с облегчением выдыхаю - ещё на шаг ближе к такой ням-нямистой сцене! :twisted: Хотя, может она на мой взгляд такая, а для всех покажется самой обычной...
Вот про Город, когда в нём будет шуровать мой демонёныш, да, странно... Раз Город - благоволит Потомкам, приглашает их, помогает... Значит, имеет волю и Душу? Так почему не принимает мер? Я думаю в эту сторону... :|
Жрицы и Геро - неее, они Геро любят, холят и лелеют! Думаю, тут дело в том, что Геро нельзя было покидать Храм... А попробуй усидеть на месте, когда тебе всего 17 лет! Геро очень ответственная и принимает свою судьбу, но что-то всё же случилось... ТАм есть непонятный момент - то ли она сама исчезла, то ли кто помог... Но точно не жрицы!
Про обижалку - у меня всё так же! Иногда хочется пошутить, но не знаешь, как читатель отнесётся... Я тут пошутила как-то... Так по крайней мере пара читателей восприняла как обиду и резкое оскорбление, и ушла... :? Я стараюсь быть более гибкой и адекватной даже и к иронии и сарказму.
Серию ты не проглядела! Говорю же - наложились ответы один на другой - у меня даже всё подвисло, потому что в этот момент твой комент выгружался...
Ну, Ларс всего лишь в кафешку сбегает))) Ему Ран дала время на приведения себя в порядок.. Накрайняк соврёт, что долго в туалете просидел :mrgreen:
Мне больше интересно зачем вообще Челси его с собой позвала? Одной скучно есть? Или...
Ильхе слышала разговор на улице... Хоть в дом не стала лезть, с неё бы сталось...
А Ларс очень надеется, что Ран подобреет с приходом демона и будет более благосклонно на него смотреть... Или, что сам демон отметит Ларсову замечательную работу и выдаст с полки пирожок чем-то наградит... Ага! Он же не в курсе ЧТО это за демон и ЧТО его связывает с Ран! а вот теперь я дразнюсь! :lol:
За стихо спасибо... Картинка в сборнике другая... Я не нашла, как поместить её сюда... а совсем без ничего не хотелось...

Ari81 Спасибо)))
Мне кажется многие нарочно ждут, чтобы было несколько глав, так интереснее и нервничаешь меньше... Но я просто тормоз, и по любому ждать приходится... Я б с удовольствием показала СРАЗУ ВСЁ :lol:

Пока дети не доехали в школу и не отзвонились, пойду ещё отсниму серию!
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Ari81 » 30 ноя 2018, 03:48

Нет, я не из их числа :)
Вот, например, в VK я могу заглянуть на бегу, что-то лайкнуть, написать пару строк - там это нормально, такой формат.
На Форум я прихожу за общением :angel: Для меня это ритуал: чашка чая/кофе, свободное время, хорошее настроение, ну или настрой, я должна отключиться от всех проблем. Я всегда вдумчиво читаю тексты, даже не по одному разу, мне нравится рассматривать фотографии, подмечая удачные решения... Это, если угодно, моя философия: я с уважением отношусь к творчеству сохоббитов. Знаю, как трудоемко создавать историю, поэтому для меня в некотором роде "кощунство" -написать типовой коммент: "Ой, классно! Давай еще! :lol:
Хотя, не скрою, если вижу несколько глав сразу, я радуюсь, что сразу столько всего "вкусного" 8) Но специально никогда не жду, потому что знаю, как важен своевременный отклик для Автора :wink: Иногда бывает, что я что-то не понимаю, и, чтобы не сморозить глупость, да, могу подождать следующую главу, чтобы лучше понять задумку автора. А еще я люблю читать комменты и ответы на них автора, радуюсь, когда мои мысли совпадают с другими, огорчаюсь, когда не замечаю очевидного.
А еще из-за рваного темпа жизни я порой к вечеру так устаю, что у меня нет сил дойти до компа, переделав домашние дела, я просто засыпаю, хорошо, если не на диване, куда села передохнуть пару минут :roll:
Но я заметила, как ты технично ушла от ответа про платье 8)
И своим молчанием подтвердила, что зло вырвется на свободу :| Я вот смотрю и не понимаю, кто же сможет дать ему отпор, победить его? И как-то жутковато, учитывая для чего Демону понадобился этот город :(


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей