Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5210
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 10 апр 2018, 09:59

Svetlasha, наверное, я б взяла самую крупненькую. Хотя самая мелкая тоже ничего такая задорная Бунька.))) Средняя просто грустная очень. Вообще, их надо видеть рядом с бабками, чтоб в размер попасть. И еще имеет значение возраст и сама концепция Буньки))) Самая мелкая - самая веселая, средняя - самая грустная. А самая крупная - самая основательная и хозяйственная, ну прям бабкина внучка! :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 10 апр 2018, 12:55

Pomm Ну, главное - чтобы размерчик совпал), а концепцию мы подгоним) Я буду жёстко переделывать Избранную! И платье приклеенное оторву, и волосики облысю :mrgreen: Мне нужна тушка! Ручки-ножки- (подвижные) голова! Личико нарисую, волосики новые, она ж рыжая будет!
Сегодня весь город обежала в поисках рыжей шерсти для валяния, и нетути! :|
А ещё видела такую нужную медель - деревянную, маленькую, недорогую... но! Она даже не 1-12, а прямо 1-14 если такая бывает... Слишком мелкая. Так что остались бабки без шкафов-комодов и прочего...

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 12 апр 2018, 18:28

Ух, какая избушка классненькая получается :clap: Бабуси Ягуси какие рукодельницы, молодцы :clap: Так тепло у них в домике! Рыбины классные, сама лепила? Грибов сколько, красота :icon_e_biggrin:
Будем ждать Буньку, очень интересно :D

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5210
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 12 апр 2018, 20:52

oks_1971 писал(а):Источник цитаты Будем ждать Буньку, очень интересно :D


Да! :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 13 апр 2018, 19:01

Приветствую, солнцы! Я пока кратенько - только что закончила огромный набор, потому болят руколапки и глаза... на кукольные дела пока времени не было.
Покажу мелочь, чтоб темку не квасить)
Бегала мимо и по ФП и всё облизывалась на тамошние наборы для пупсов. Вот, не удержалась - купила мелкой для её Димочки: ванночка, кресло-переноска и столик с тарелочкой и бутылочкой. Только почему-то там Пика-пика сидит :icon_e_biggrin: Кроватку брать не стала - Димочка спит в коляске. А вот ванночки завезли другие ещё - с ручками и утятами... хожу, чешу репу, брать или нет...
Изображение

Старшей подарили платье. Она примерила, вытаращила глаза и погаллопировала к шитьевому комоду - притащила тряпочку с похожим рисунком и тут же смастрячила из неё платье для куклы! Модельер ё-моё! :lol: Горжусь изо всех сил! )))
Изображение

А это безобразие на подоконнике - нюхают весну... Иногда выпадают гулять и тут же возвращаются по брёвнам. А ведь скоро там будет сайдинг... :shock:
Изображение
Изображение
Завтра мы едем в Кузню, где я намерена купить полупрозрачной пластики и слепить сало! Бабки мои сало требуют))) Наде.сь, тока пластикой не обойдётся, а наберу всякого кукольного))) Вот тогда и поиграюсь! :D

oks_1971 Спааасибоо))) Прияяятно))) Я от Ёжек, если честно, в восторге. Сама не поняла зачем поселила таких, но очень харизматичные бабки вышли)))
Не, рыбы - это воблеры. Или виброхвост, не помню точно.) Приманка такая для рыбалки) Я их постоянно беру в рыболовном магазине.
Pomm Бунька в процессе) Я ж до её появления хотела ещё пару-тройку историй с бабусями отснять)

В общем, солнцы, терпите, а? У меня тут и Дем трусами с котикамируками машет для привлечения внимания, мол пора уже отправляться, а одежда не дошитая лежит! И Летиша требует показать, как они приехав в Нуккедол, нашли работу, мол история эта довольно интересная. А я так думаю - ей на полке сидеть надоело и тоже хочется приодеться) Лесной квартер требует срочной долделки своего дирижёра и инструментов... В общем, кукольный народ созрел для революшен)))
А у меня работа, детские ВПР, хозяйство, которое надо перевоидить на летний режим и прочее... Кто придумал в сутках всего 24 часа? Я жядная! Мне мало!
До встречи, солнцы!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 13 апр 2018, 19:09

О! Чуть не забыла! Всех с ПЯТНИЦЕЙ 13!
МЫ с мужем познакомились в пятницу 13, и уже 13 лет женаты) И каждое это число отмечаем. И вообще, кто бы ни снимал всякие фильмы ужасов про это день, для меня он очень интересный и полезный)))
Итак, всех с Пятницей 13!
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 13 апр 2018, 20:03

С пятницей 13 Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 13 апр 2018, 21:56

Svetlasha, наборчики для пупсов классные...я на них тоже поглядываю...хранить только негде... :mrgreen:
кошачье поголовье отлично устроилось на подоконнике :roll:
дочка молодец...отличное платье получилось... :clap:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5210
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 14 апр 2018, 12:50

Svetlasha писал(а):Источник цитаты смастрячила из неё платье для куклы!


Фэмили лук! :D Браво! :clap: Нет, честно - для ребенка это очень круто! Она скоро маму переплюнет. 8)

Такие наборы в Фиксе я своим девчонкам тоже покупала, играют! Вот кукольная ванна это вообще всегда ценная вещь. Интересно, ее возможо покрасить акрилом?
Кошки - счастливые! У них есть все. Представляю, как они удивятся, обнаружив сайдинг на их горной трассе! :mrgreen: Наша тоже скалолазка: по бревнам на чердак забирается, по отвесной стене. Смотреть на это очень прикольно! :mrgreen: Я-то все волновалась, лестницу ей прилаживала, да площадки организовывала для прыжков. Вот сын ржал надо мной, когда кошка на когтях по отвесной стене за секунду оказалась на чердаке.))))

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 15 апр 2018, 13:21

Игрушки нужные прикупила!
Дочь молодец, отличное платье сшила кукле!
Кошки-это кошки :D Обожаю кошек!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола. Бабки Ёжки и другие

Сообщение Svetlasha » 16 апр 2018, 11:55

Kuklomanija Спасибо за комплементы доче))) Она и так нос задрала, я уж теперь :roll: :D
хранить только негде...
- о, будто мне есть где! Муж уже спотыкается о мои коробки и просто об игрушки. Я ругаюсь, чтобы ничего не сломал :twisted:
Vladislava 70 Спасибки)))
Pomm
Фэмили лук!
лук ням-ням или лук зюк-зюк? :lol: Шучу) Спасибо большое) Да я считаю, что уже переплюнула. Чучуть подрастёт и по аккуратности тоже переплюнет)
Про кукольную ванну - я думаю, перекрасить её вполне можно) Глориевскую мебель перекрашивают, я и сама так делала) Белой ванне красила лаком для ногтей ножки в золотистый, типа, старина))) Я если что, дочке куплю ту, с ручками и утками, а себе эту и покрашу!
oks_1971 Спасибо) Я балдею с какой скоростью шьёт моя дочкА) Раз - и готово! Я то с вещью день-два вожусь, а то и дольше! Пока ещё настроюсь... А она.. весёлый вентилятор...
Я тоже кошек люблю, но чего -то подустала( Отбиваюсь от детей, чтоб сейчас не тащили в дом котят! Весна ведь, не замёрзнут уже... А кормят их все и всюду. Мыски - город кошек!

В общем, шо? На выходных ездили мы в Новокузнецк, где муж имел глупость оставить меня одну в торговом центре. МЕНЯ! ОДНУ! В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ! А между прочим обе карты с денюжкой были у меня :roll:
Хосспидя, как разбежались бедные мои глазки - везде были привозы нового товара! В общем, когда муж меня нашёл, я кряхтя, волокла четыре пакета с ОООЧЕНЬ нужными кукольностями! Он где стоял, чуть там же не рухнул)))
Изображение
Крайняя справа и в середине с цыплятами - будут витрины в кафе Пломпкен - я не теряю надежды придать ему интерьер в стиле Прованс) Оставшиеся два -шкафы Ёжкам. Им же надо было))) На втором справа шкафчике, (не видать ничего) лежит запекайка) Она не полупрозрачная, но я попробую слепит сало.
Изображение
Ещё витрина в кафе, верхушка над крыльцом избушки и стульчик для Буньки, когда она поселится)
Она, кстати, почти готова играть. Перерисую ещё губки, чёт не понравились они мне. Выбрала я самую рослую девочку, облысила её и стёрла личико. Вот так мы валяли волосики из рыжей вискозы - это воронье гнездо - основка а на палочке будущие кудри
Изображение

Кроме рыжей вискозы, купила набор шерсти для валяния, и попробовала свалять валенки... Гм... одни выкинула. вторые оставила, хотя тоже фу... Отдала бабуськам. Они на радостях аж спели-сплясали... А мож это от шока)
- А Велик День идёть,
А мне него надеть,
али-лё-ли-лёй-лё-лё!
Одна плёлька и тая по пуп только!
Оли-лё-ли-лё-ли, ой-лёли!
Изображение
-А Велик День идёть,
А мне него надеть!
Оли-лёли-лёли-ой-лёли!
Лапти да боры, усе мои приборы!
Оли-лёли-лёли-ой-лиля!
Изображение
- Полно горе горевати!
Пойдём по улице гуляти!
Оли-лёли-лёли-лёли!
Оли-лёли-лёли-лёли!
Изображение
- Пойдём по улице гуляти,
там будут скрипки-волынки!
Оли-лёли-лё-ли-лёли!
Молодые скоморохи!
Изображение

У бабок новый самовар) Первый я брала из домика Шафран, но пришлось делать второй. Лично Ёжкам)
Изображение
Меряемся пи... простите, краниками! У самовара Шафран краник длинней) А верх и низ у обоих корявые(((
Изображение
Не сфотала плети зелени и забор, и подсвечники, которые ещё даже не знаю на фея мне сдались? А да, ещё жестяные коробочки и кучу грибов)))
постараюсь показать всё в следующий раз уже в применении что ли... А то просто так не слишком интересно)
Пока что усё))) То есть, тьфу, всё! Бабки своим сленгом заразили))) Спасибки, всё кто смотрел)))

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 16 апр 2018, 14:37

Svetlasha писал(а):Источник цитаты четыре пакета с ОООЧЕНЬ нужными кукольностями! Он где стоял, чуть там же не рухнул)))

какая знакомая картина... :mrgreen:
Бабки - чудо!
валенки отличные...надо было просто чуть дольше завалявать (я сама вечно не доделываю до нужной плотности... :roll: )
мебеля шикарные...

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 17 апр 2018, 16:07

Всем привет! Всех с весной, которая вроде бы наступила!

Kuklomanija Мерсибушки))) У меня почему-то не получилось провалять верх валенок, как было в МК :? Ладно, потом ещё попробую))) Они, между прочим ещё с декором, просто не видно)))

В преддверие "огородной страды" хватаюсь за сто дел сразу. Итог - ничего не сделано, а сил нет!
Но кое-что всё же происходит...
Что было... Что будет... часть первая
- Ну же, не плачь... Один укольчик, ты расскажешь, как себя чувствуешь, и пойдёшь играть...
- Не надо, па... Мне больно дышать тогда... Не надо, пожалуйста...
- А ну иди сюда, дрянная девчонка!
Изображение
-Нет! Пошёл от меня! Не хочу!
Изображение
- Снова кошмары? Хорошо, что ты проснулась - начинается закат...
Изображение
- Я уже и забыла... С чего мне приснилась эта чушь... Брр!
Изображение
- Сейчас выпьем чаю, и ты успокоишься... Может, есть хочешь? Там ещё пицца осталась...
Изображение
- Аппетита что-то нет... Чаю будет достаточно...
Изображение
- А ты опять шкатулку достала? Читаешь старые письма?
Изображение
- Вот, держи чай... Не читаю... так, смотрю... вспоминаю всякое...
Изображение
- Давно хотела выбросить всё, а не получается... Всё это... как кусочки жизни... Давней счастливой жизни...
Изображение
- Тётя Агата... Я сильно тебе мешаю? Может, мне стоит снять квартиру?
- Ерунда какая! Я рада, что ты приехала сюда и нашла меня... Я знала, что у меня есть племянница, но могла лишь мечтать, что познакомлюсь с тобой
Изображение
- Не обращай внимания... Знаешь ведь - у меня бывают депрессии время от времени... А сейчас ещё весна... Моя вторая натура требует выхода!
Изображение
- Тётя Агата, а ведь Нуккедол необычный город, правда?
Изображение
- А где ты вообще видела обычные города? (фыркает) По-мне, так все города имеют странности. А уж города Среди Граней...
Изображение
- Я схожу к Плом. Она обещала новый рецепт пирожных попробовать...
- Будь осторожна, хорошо? Уже вечер и вообще..
- Вообще? Ты что-то чувствуешь? Что-то.. грядёт?
- Не волнуйся. Ещё не скоро... Я так, на всякий случай...
- Хорошо, пока!
Изображение
- Что-то грядёт... Верно сказано... Что-то ГРЯДЁТ...
Изображение
- Помоги нам, Луноликая... Я больше не твоя жрица, но прошу - помоги нам...
Изображение
продолжение следует...

Купила я, значит, пластику, но не полупрозрачную, а с эффектом матового стекла...
Поэтому то, что слепилось, совсем не реалистично :icon_e_sad:
Изображение
Сегодня забежала в магазинчик, и обнаружила там кучу нужных брелков! Теперь Дем может высматривать Лючию в бинокль, а многие из девчонок обуты)))
Изображение
Изображение
Спасибо за просмотр))) Пойду заниматься ужасным делом - рубить куру :evil:
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kessaria Ellia » 17 апр 2018, 16:27

Svetlasha, сало и зеленый лук вполне даже хорошо получились - аж самой такого пожевать захотелось.
Брелки-кеды очень полезная вещь (они ж на момошек садятся?) - мне все только попадались одиночные и слишком большие для одношестого формата.

Бабки-ёжки хороши - и классно обустраиваются.

Про магазин и полезные кукольности ржу - сама иногда такая бываю, если случайно что-то нужное подворачивается под руку. Вон ванную так купила вразмерную - а до сих пор полноценного фотосета так и не замутила :crazy: И кучку отрезков кожи - типа на обувь, но из обуви из этой кожи у меня сшились только жуткие калоши - типа дачных, годные только в курятнике или на конюшне убирать.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 17 апр 2018, 17:18

Kessaria Ellia Спасибочки)))
сало и зеленый лук вполне даже хорошо получились - аж самой такого пожевать захотелось.
- правда? Хорошо, если так... Я столько с пропорциями белого мутила, наоставляла ненужных кусков... :crazy:
Кеды - брелки я и раньше брала, но разного цвета, типа, креатив :D Я их дорабатываю - имеющиеся шнурки режу и опаливаю по краям. С пары кед, получается два шнурка на один кед) Но лучше купить шнурки потоньше, эти грубо смотрятся. Момокам большеваты, зато надеваются на носочки и колготки без опасения сломать шарнир.
жуткие калоши - типа дачных, годные только в курятнике или на конюшне убирать.
- покажете? Моим Ёжкам ооочень нужны такие калоши! Но я не представляю с какой стороны за них взяться!
Насчёт фотосетов - у самой целый список зарисовок, историй и прочего! Прямо во всех подробностях кого отснять и что надо... А когда до всего руки дойдут - вообще вопрос интересный!

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 17 апр 2018, 18:20

Мебеля весчь прямо таки необходимая!
Сало и лук очень даже аппетитные :clap:
Кеды класс!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 17 апр 2018, 20:27

Svetlasha, мне еда кажется вполне реальной...
кеды - класс, нужная вещь!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 17 апр 2018, 21:31

Мебель классная!
Еда очень даже хорошая получилась :clap:
Кеды хороши!

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kessaria Ellia » 17 апр 2018, 21:59

Svetlasha, да, сало очень аппетитное вышло.

С калошами - если вспомню, куда на психе их запихнула - то обязательно сфоткаю.
С фотками историй и у меня так в последнее время - вот вроде бы и надо доснять некоторые зарисовки, но что-то постоянно отвлекает.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола. Мишки и Ледоход

Сообщение Svetlasha » 19 апр 2018, 12:00

Пиливеп, всем солнцам)))
У нас на реке наконец-то пошёл лёд. Каждый год там стоят машины - люди фотографируют, снимают видео.
Ну, и у нас конечно свои интересы))) Помните зимнюю медвежью рыбалку?
Мои белые мишки - опупишки не могли не попрощаться со льдом и снегом... И хотя Пунтик струсил и в воду не полез, а хитрая Пелагея как всегда ехала на закорках у мамы, но всем прогулка понравилась. Зато Пунтик играл в Царя Горы)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И ещё несколько фото ледохода. Это когда я пришла присматривать льдину для фотосета. Присмотрела первую у берега. А когда вернулась с мишками и фотиком - там не оказалось воды, она отхлынула... В общем, я перебралась на третью льдину и фотала на ней...
Изображение
Изображение
Изображение
Пока фотала, лёд продолжал двигаться, прихватывая всё новые и новые куски всё ближе к берегу... Посреди фотосета то и дело вокруг рушился лёд, всё шуршало, трещало и потрескивало... Иногда льдина со скрежетом отчаливала от берега... А на краю стоящего льда постоянно всплывали округлые льдины, словно ныряли дельфины. А некоторые льдины вставали торчком, острым краем кверху, и мне казалось, что река показывает зубы...
В общем, что хочу сказать - когда ты стоишь на льдине и а вокруг всё движется, то понимаешь, что человек - ни фига не царь природы... Природа его просто терпит... Но иногда и царей свергают...
Когда совсем рядом со мной треснула и потонула льдина, у меня шкирка пошла огромными мурашками и захотелось бросить всё и бежать на берег... Но я последовала древней китайской мудрости: "Нис-сы", что значит "Будь спокоен как цветок лотоса у подножия храма" и довела фотосет до конца))) А потом, вспомнив отрывок из Муми-троллей, погалопировала по льду на берег...
Через минут двадцать я пришла с детьми, показать им как идёт лёд. Та льдина, на которой я фотала, разломилась пополам и стояла под углом! :icon_e_surprised: :shock: И она была сантиметров 40 толщиной, честное слово! Как же вовремя я оттуда слезла... :icon_e_smile:

Vladislava 70
Kuklomanija
oks_1971
Kessaria Ellia
Ох, огромное спасибо всем, солнцы! Так приятно знать, что получилось, когда думала, что не получилось :mrgreen: Кстати, разжилась я лаком для полимерки, и вчера маниакально лакировала всю кукольную хавку... Теперь многое выглядит более реально, тоже сало, например... А кое-что вообще выкинула... Надо лепить новое мороженое и вафли!
И ещё вопрос: никто ничего не написал про историю... Совсем не понравилась да? А ведь она имеет непосредственное отношение к переселению Дема в Нуккедол.
Спасибки всем, кто смотрел! Пока-пока!

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 19 апр 2018, 12:12

Медвежатки прелесть)))
История понравилась, просто про сало вкуснее писать :icon_e_biggrin:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5210
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 19 апр 2018, 16:14

Ух, насмотрелааась, начиталааась! :clap: :clap: :clap: Спасибище!!! :D
Svetlasha, вот зря ты все время переживаешь! Отлично просто все получается! Мне очень понравился и ледоход, и отчет о покупках(вообще супер!), а уж сало просто добило. Но, сала нет дома и это грустно. Поэтому жарю на ужин картошку со свининой и открыла банку зеленых соленых помидоров. :mrgreen:
Отличная еда получилась кукольная, даже не сомневайся!
Отдельная история с ледоходом. Очень красиво! Очень. Вам повезло жить в таком красивом месте.)))

Решила я алаверды: весь центр Москвы вот в таких деревьях сейчас. Искусственных, ессно. Аж к Кремлю такая аллейка ведет. Если присмотреться, то можно увидеть белые проволочные клетки птичьи пустые, висящие на ветках. Фото мое, делала во вторник из окна машины)))) Типа сакура цветет.

Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 19 апр 2018, 17:03

Vladislava 70 От медвежатков спасибочки :D
История понравилась, просто про сало вкуснее писать
- ну, знаете! :lol: Ладно, пишите, про что хотите)))
Хорошо, что понравилась) Я очень тороплюсь доделать одежду, потому как боюсь что высохнет "озеро" за остановкой. Или наоборот река разольётся и там всё затопит... А там как раз отличное место для съёмок!
Pomm Мерсибушки! Перечитала несколько раз - прямо растеклась от удовольствия и комплиментов)))
Переживаю, да, есть такое дело :( Это моё вечное нытьё, что я в жизни ничего не добилась, и потому думаю, что всё делаю плохо... А на деле - просто ленивая ж... слишком!
открыла банку зеленых соленых помидор.
- ага, нарочно дразнишься, да? В отместку за сало? :mrgreen: У нас тоже картоха - пюре - и биточки. А из солений только капуста и огурцы))) А я просто обожаю зелёные и жёлтые солёные помидоры. Я вообще помидорный маньяк!
Вам повезло жить в таком красивом месте.
- да, вокруг красиво.
Скрытый контент: показать
Но бесят городские: приезжают на пикники, шашлыки жарить, купаться и прочее, и считают, что всё свинство которое они оставляют после себя, само куда-нить рассосётся! :evil: Бессовестные идиотов куски! Почему они думают, что если берег реки, природа и прочее, то можно так себя вести? Презирают тех, кто живёт в частных домах, по их мнению - по колено в грязи - а сами хуже свиней! Что отдыхающие, что приезжие рыбаки!
Сорь, накипело давно! Куда ни пойдёшь - везде эти "следы цивилизации"! А ведь Карчит - на минуточку, типа элитный посёлок! тут трёх и пятиэтажные особняки стоят...

Ещё раз спасибо за приятные слова) Постараюсь меньше сомневаться и ныть, а больше делать)))

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5210
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 19 апр 2018, 17:10

Конечно нарочно, за сало, да! :mrgreen: Я тоже помидорный маньяк, поэтому все подоконники сейчас в рассаде помидорной! :mrgreen: Вот только снег нам обещают и морозы ночные - так что еще не скоро помидорки в теплицу поедут))).
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Презирают тех, кто живёт в частных домах,

Хехе, а у нас все наоборот! Правда. Потому что цены на землю ого го, и попробуй дом построить потом на этой земле - пройдешь все круги ада. И если выдержал - ты крутой. :crazy:
А свиней кругом полно. Что теперь сделать. Я в лесу мусор собираю регулярно по мере возможности. Так у нас еще и с мусором прооблемы. Обязали всех договора подписать и денег заплатить за вывоз. Казалось бы - наконец то. Но как бы не так. Машина раз в 2 недели, стоит это 2500 за полгода. Вот и сиди с этим мусором 2 недели как хочешь. Собираем в огромные черные мешки. Он еще и воняет в жару. А самим вывезти некуда - нету помоек. Все платные))) По шее огребешь легко! Так что хочешь - сиди с вонючим мусором, хочешь - вези в Москву полную машину. Хозяин барин.
Ах да, если захочешь сжечь этот мусор - надо по правилам. Ибо летают беспилотники и контролируют.
Последний раз редактировалось Pomm 19 апр 2018, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 19 апр 2018, 17:17

Pomm Написала в теме, тут повторюсь: красиво! У меня с опозданием, но отобразилась сакура))) У нас возле ЦДО стоят электрические деревца. Их каждый вечер включают. Мне оч нравится! Вообще люблю, когда в городе не только фонари, но и всякие светящиеся штуковины)))
попробуй дом построить потом на этой земле - пройдешь все круги ада. И если выдержал - ты крутой. :crazy:

Скрытый контент: показать
Ничего себе - отношеньице! У нас строятся прямо в лесу - оттяпывают себе гигантский участок и вырубают его, возводят дом по своему вкусу. Уже к озёрам пройти трудно -везде частная собственность дорогу перегораживает! Уж не знаю каким макаром они там землю покупают! Сосед, которого тихо ненавижу, строит прямо на берегу реки кафе... Нехорошо желать плохого, но я часто думаю, шоб он... точнее кафе это... ну если не сгорело, то дооолго не строилось! Это же шум и музыка по ночам! Мы уехали из города, потому что соседи бесили - рядом сдавалась посуточно квартира, и там что ни ночь такие разборки... За другой стеной - историчная мамаша с детьми. Кааак она на них орала и била их... Волосы дыбом! Переехали - думали, тишина и покой... А он два года назад начал строить кафе. Сам тут только летом и то не часто, а мы мучайся? Вот как хорошо к людям относиться, если им на всех плевать?

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5210
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 19 апр 2018, 17:26

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Кааак она на них орала и била их.


Знакомо. У нас тоже самое наверху. Мамаша орет как сумасшедшая на детей. Дети плачут и орут тоже глубоко заполночь. Вау. На лестничной клетке две старушки. У них форпосты у двери с глазком. Одна тут меня не признала по осени, вылезавшую из машины. Видимо, я похудела и похорошела от дачной жизни. И вот, она твердо решила уличить моего мужа. Ждала нас рукивбоки у дверей))))) Страшно удивилась и смутилась, наконец-то меня признав! Мы просто угорали))) Поэтому до сильных морозов живем на даче. :D Целее будет наша психика.
Ой, а на старой даче у соседей просто прелесть была! :D Там мамочка разговаривала с детьми матом! :clap: Причем это было так органично! Просто песня лилась! И она орала, вернее, голос такой зычный. Слышно было все! Причем с виду нормальные люди, не алкаши и не бомжи, а вот такие вот просто! натуральные, так сказать! К примеру это звучало так: "Настюша, мать твою растак! Сколько раз тебе я буду говорить, так и разэдак! Не одевай эту косынку, тудытьеечерез коромысло!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Просто виртуозы! Ничего, все живы и здоровы. И продолжают в том же духе.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 19 апр 2018, 18:39

Pomm Мдя... Короче, нервы себе надо беречь всеми способами!

Всё, зарплатку дождалась и тут же заплатила кредиты и прочие прелести... А чтобы не было так обидно, от созерцания обнищавшей карты, покажу вам вот чего:
Дракозавр из покрышек! Муж сфотал на строительной выставке.
Изображение
И мои первоапрельские детки. Правда, с прошлого года. Кошка, Поросёночек и Дюдюка Барбидокская :lol:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 19 апр 2018, 19:26

Svetlasha, медведи отрываются... :)
Дракон шикарный!
Детишки молодцы, весело смотрятся...)

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5210
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 19 апр 2018, 20:33

Svetlasha, какие милые детишки! :clap: Дюдюка вообще с бантом чудо! :mrgreen:
А дракозавр просто шикарен! Взираю на него с уважением... :shock:
Как там, собирается отряд на пикник к нам?)))

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 19 апр 2018, 20:34

Прелесть детки)))
О, какой динозавр)))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей