Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9223
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 20 авг 2021, 10:09

greyhawk
Svetlasha, я тоже не видела, не успели завезти, наверное
- Скорее всего просто на пробу привезли. В общем и правильно, парень хорош, но второй раз я б скорее всего его не купила. В смысле ещё одного) Разве что с прикольной одеждой) И экспериментировать с хайром)
Не понимаю ажиотажа вокруг авокадо, но выглядят они забавно (зачеркнуто) кавайно
- Я, честно, ни вокруг чего не понимаю ажиотажа... Но мне нравится покупать куклам брелки - типа больших, мягких игрушек) Изображение
Это пока таких планов нет, а потом, глядишь, появятся)))
- Забыла - надо же свадебный обед для Вэла и Челси... Блин, значит есть в планах паучки... :roll:

AnyCrystal
Ыы! Пледики))
- И коврики) Раньше все тряпочки были мягенькие, а теперь по разному, некоторые такие тонкие, что просвечивают! :?
Парень никогда лишним не бывает, тем более такой богатенький)) Как назвался?
- Я как увидела сколько у меня девок, глаз выпучился))) А парней маловато на эту толпу и почти все пристроены) Так что докупаем парней) :mrgreen: А никак этот чел не назвался, но возможно будет Рикки) (Рикке с хохолком! :lol: )
Классные))
- Пасиб) Ещё авокадину прикупила) Правда она - зомби) Изображение
Кипятком и шапку сверху
- Делала) не помогает)
Так мы их как пару и не видели. Пока что каждый на свей волне. Мне кажется, Шалфей больше любит не Шафран, а свою любовь к ней, некий придуманный идеал, а Шафран... ну когда б ей влюбиться в него, если с ним при ней все время какие-то дурацкости происходят... Надо время, посмотреть друг на друга, пообщаться нормально, без экстрима, тогда и видно будет...
- Вообще да, времени узнать друг друга у них не было. Шалфей стал спокойнее после исчезновения следа букета, а что именно осталось из чувств и насколько они настоящие... Будем смотреть)

Ari81
Эффектное преображение Совы в конце 25 главы меня ужасно заинтриговало!!! Очень красивая дама в мехах!
- Даа, она такая! Спасибо) :D
Иваш и Франческа такие счастливые, я им даже немного завидую: чувства еще свежие, яркие, приятно на них смотреть, они меня заряжают своим задором!
- НУ да, они искрят, кипят и бурлят) Как говорил Хьюстон - главное, найти тех, с кем будешь сходить с ума на одной волне! :mrgreen:
Ула вызвала смешанные чувства: что-то с ней не так, а что не пойму Похоже, что не все так просто с ней
- Она поняла, что за такое короткое время Шалфей - даже после уничтожения конверта -чувства Шалфея не так уж и изменились. Любит Шафран, а Ула - друг! Она боится, что проклятие вот-вот сработает, но с другой стороны, благодаря ему, Ула видит скрытое для других людей, может читать книги Шафран и ещё по мелочи. Если её спасут, она лишится и Шалфея - этой иллюзорной надежды на богатство и власть, и хоть каких то зачатков магии... Вот и злится...
Рассмотрела твоих Баболиков ("леденцы" - на любой вкус!),
- Какое сладенькое сравнение))) :clap:
Степанида и Ягреда в юности были очаровательными девушками,
- Спасибо) Согласна, они красоточки)
Нэйя хоть и хорошка, но напомнила мне о приближающемся новом учебном годе, и что-то мне стало совсем грустно (не хочу :( 1 сентября, приправленное очередным ожиданием дистанта),
- Хорошка, и прилежная вся) Я тоже скулю в предверии осени и учёбы... Изображение
Милки Вэй так блаженствует в угле, что даже захотелось присоединиться
- Мне захотелось убрать скорее уголь))) А то ведь постоянно будет валяться.
Новенькие Энчантималс очаровательные! Рыбка вообще чудо-чудное!!!
- Спасибочки))) Рыбок я первый раз увидела, и сразу купила) ОНа там одна и была)
Зарисовка "Заморская любовь" получилась очень милая, главное, что Анемончик нравится ее жених, а все остальное - не важно!
- Спасибо) Согласна, главное, чтобы твой избраник тебя устраивал, а несогласные лесом... эээ... морем! пусть идут)))
Осьминожек очень клевый, выглядит очень-очень натурально
- А он очень натурально выглядит, и на ощупь тоже)
Сочувствую, что Манулки не стало Уверена, что ты сделала все, что было в твоих силах! Она хотя бы была любима, а что бы с ней было на улице, даже страшно представить...
- Спасибо за сочувствие, Настюш(((( ничего я не сделала... я просто не успела...
Что касается вопроса по поводу пары "Шафран-Шалфей". Я пока ничего не могу сказать, ведь они по сути еще и не пара вовсе, слишком мало они взаимодействовали. Вполне возможно, спустя время, они станут замечательной парой Думаю, им нужно время и чтобы ситуация с Улой разрешилась.
- В общем да, времени узнать друг друга у них не было, но так тебе нравится, как они рядом выглядят? С Улой скоро разрешится, я над этим работаю)))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9223
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 20 авг 2021, 10:30

taisia
Какие удачные покупки! Брелки очень понравились, особенно дракоша!
- Пасиб)) Ещё авокадину купила, но она странного цвета) Мне сказали, что она зомби) :mrgreen:
Парень такой уморительный! А если попробовать зачесать волосы назад? У него хорошая одежда, такую же розовую майку я покупала на Али.
- ДА вапще смешной) Я с ним ещё ничего не делала, не причёсывала, глаза не пыталась поправить)
Я за пару Шафран-Шалфей! Жалко будет если такое давнее и глубокое чувство принца останется безответным...
- Спасибо за ответ) Посмотрю, что там у них выйдет)

Vida
Светлаша, поздравляю с новеньким и всем куклополезностями! Всё же шоппинг отлично поднимает настроение!
- Мерсишечки) Даа, но если накупишьь чё попало, то потом настроение у меня падает из-за потраченых денег! :mrgreen: :twisted: Жаба торжествует!)))
По поводу пары Шафран-Шалфей - они попадали в обстоятельства, которые не очень способствовали сближению... А вот момент, когда они тихо-мирно сидят вместе и просто беседуют - неплохо ведь они вместе смотрятся, и общаться могут вполне нормально! Так что, кто знает, куда их заведёт... Мне бы хотелось им каких-то приключений на двоих, где бы они получше узнали друг друга и сблизились. Романтизьм там и все дела... Воть!
- Пасиб) Да, я их так столкнула, можно сказать лбами, не дав времени притереться друг к другу) Будем думать, что у них получится)
А кипятком, а потом сразу холодной водой? Резинку на шею и дать высохнуть.
- А пробовала и так и сяк... Трессы- гамно! Пока постоит заплетённая, а там подумаем)

ECosta
Молодые Степанида и Ягреда шикарные дамы!
- Согласна)) Хочу ещё подделки под Поппи поселить)
Спасибо за сравнительное фото Шалфея и Ирги. Единственное резонанс получается, Шалфей такой естественный, а у Ирги будто глаза накрашены и губы в помаде.
- Ну да, у Ирги мейк красками сделан и лаком извазюкан. А Шалфей просто акварельными карандашами нарисован и не закреплён...
Люблю этих милашек. А дай ссылку на эту историю Я совсем с ВК не дружу и ссылку на твои работы там не сохранила.
- Воть, лови) справа альбомы, полная версия в альбоме "По домашнему"
https://vk.com/club187514799
А у меня кошки на свежей цементной отмостке кувыркаются, ластятся и с ума сходят у каждого свои причуды
- Мы когда заливали пол, кошки всеми силами прорывались чтобы оставить свой "след в истории" :lol:
Иваш очень рассудительный парнишка, просто умничка.
- Рада, что ты так считаешь) Пасиб)
Очень крутое гадание Степаниды получилось
- Это даже не гадание, а так, подтверждение своих догадок... :roll:
Аполлинария Митрофановна, великолепна! Как в птичьем так и в человеческом виде.
- Спасиибо! :oops: Мне она тоже нравится)
Анимончик чудо и зарисока чудесная, очень смеялась.
- Я и сама ржала, пока снимала))) В голове то ещё всякие звуки смешные - например, где Спаркл валится от разочарования хвостиком кверху - звук лопающихся мыльных пузырьков, вроде лопнувших грёз) Такие пык, пык, пык! :lol:
Рики - хохолок такой необычный и прикольный, посмотрим какую роль он займёт в истории. К стати прочитала сегодня сказку про Рики - хохолок и она замечательная, даже не знала о такой сказке.
- Походу, парню светит быть Рикке) :lol: Я попробую ему глаза аккуратно поправить, а то косой какой-то) Ну и волосы причесать что ли?))) Сказка да, у меня любимая была в детстве) И я читала по крайне мере три разных перевода)
Манулку жалко конечно, я тоже домой притаскиваю животных, и на работе меня некоторые ненавидят за то что я кошек приучаю, а потом пристраиваю. И конечно очень переживаю если с ними что-то случается и не я одна переживаю (видела как дворник чуть ли не плакал, когда рассказывал как нашего котёнка сбили). Но такова судьба у всех живущих. И если они попадают в лучшие условия и хотя бы не мерзнут и сыты, это уже хорошо. А многие становятся счастливыми, как Манулка. Дело не в плохом или хорошем уходе, беспородные и дворовые кошки очень живучие и выносливые. И не твоя вина в случившемся, есть генетические заболевания и скрытые инфекции, полученные при жизни на улице или при рождении. У меня такие случаи тоже были :| . Понимаю как ты переживаешь, но ни в коем случае не вини себя. Ты молодец и хорошее дело делаешь. Сил и удачи тебе.
- Спасибо( Но я решила, что если смогу - не буду подбирать... Раньше не могла чисто физически, карму надо было отработать... И если меня не нахлобучит гневной отдачей, то не буду подбирать(((
И да, я за пару Шалфея и Шафран, они скромные, милые, умные и внешне смотрятся хорошо. Руками и ногами ЗА!
- Хорошо, буду думать в эту сторону))) Мне в общем нравится как они смотрятся, хотя пока искры не ощущаю)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9223
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 20 авг 2021, 10:38

Isvane
Значит, не так уж она его и любит... может, её от проклятия когда освободят, предложить ей другого принца, более покладистого?
- Я тоже считаю, что не так уж и любит... Скорее надеется на обеспеченную жизнь... :roll:
А Шалфей, как мне кажется, чистую незамутнённую любовь всё же заслуживает, пусть не с Шафран, так с кем другим...
- Что ж, будем смотреть получится ли что-то у них... :roll:
И так никогда и не заговорит... бывает, да...
-К сожалению... Уже было... :?
Какой необычный. )))) С запасом одежды - это главное.
- Вапще необычный) О, даа) Одежда лишней не бывает)
Можно сложную причёску соорудить, и лаком весело всё залить.
- Да ну нафик... Пусть пока так стоит.)))
Мне пара Шалфей/Шафран нравится, но я это уже говорила. И визуально, и по характерам. А что ты сомневаешься? Пусть всё идёт как идёт, а если потом не сложится, то разбегутся, а что поделать... не всегда ж любовь на века.
- Я не дала времени и совместных приключений, чтобы они узнали друг друга, разве что в пещере посидели, и то Шалфей простыл... Посмотрим, поглядим, что у них получится...

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9223
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 20 авг 2021, 21:03

Уже три дня подряд я, как полный овощ... Ночь не могу уснуть до двух, а то и до трёх часов... Утром не могу встать, и весь день как разбитая плошка...
Мои Истории устали от меня и торопятся закончиться махом! а я устала от них и не сопротивляюсь - заканчиваю. Тороплюсь, пока есть кусочек лета... Изображение

Сперва покажу вам свою зомби-авокадину))) Она странного цвета и с НОЖКАМИ! Вот зачем она с ножками, а? :mrgreen: Она мне нравится, но если увижу маленькую нормальную, то всё равно куплю) Авокадин много не бывает! :icon_e_biggrin: Изображение
Изображение

А теперь кусок! Глава! БОЛЬШОЙ кусок Главы!!! Просто одна из проблем решила РРАЗ - и закончится!!! Я то думала, что всё будет по другому... Но что получилось, то и вот! Они там все умные шибко, без меня всё решили! Изображение

Глава 26.
Сказочная гроза собиралась - да лёгким дождичком кончалась!


- Располагайся, гостьюшка. Будь как дома. Хотя подсказывает мне что-то - дом тебе не чужой!
- Ты права, Степанида. Совиный Дом раньше мне принадлежал... Вы хорошо тут обустроились, даже мойку нашли)
Изображение
- Ящик поди мешает плащ положить? Сейчас уберу...
- Не надо. Посоху и тут место найдётся, а плащ в сумку сложу...
- В сумку?
Изображение
- В сумку, она у меня вместительная... Она... Ах, ты ж склероз распротивный! Сумку-то разиня, дома забыла!
- Коль за сохранность беспокоишься, давай плащ в комнату унесу.
- Пустое! Сейчас кликну своих, они сумку доставят.
- Домовых, что ль? Ты дорогу сюда проложила?
- Пару закрепок оставила - как чуяла, что пригодится.
Изображение
- Точно желаешь их позвать? Чего трепать то зазря?
- Ничего-о, растясут жирные тушки, а то только и сидят в карты дуются!
- Столь что ль пока накрыть?
- Ах, да! Что это я - в гости и с пустыми руками? Вот они и накроют!
- Хм, хозяева гостей то угощают!
- Ой, к чему формальности в нашем то возрасте и деле? К тому же -мальчикам будет в радость угодить - я то в дупле сиднем сижу, ни о чём не прошу. Гиви! Вано! Явитесь -ка, дело есть!
Изображение

- Ох, ты ж персонажи!!!
- Вах, наконэц-то призвала!
- Жэнщина! Ты сваей галавой падумала - сколько можна бэз дэла сидеть, а?
- Ну, появились и сразу в скандал! Я сумку дома забыла, извольте принести!
- Сумку?! Сумку и всё!? Вах, а я такой фул-хаус слил, слюшай, э?
- Сумку, мальчики! И немедленно!
Изображение
- Вот твая сумка! Ну сколько можно, слюшай, сырьёзный дело дай, да? Скоро от бездэлья задныца облысеет, мамой клянусь!
- Дело так дело, стол нам накройте -кофе и каких-нибудь булочек.
- Вах! Вот дрюгой дэло!!! Не беспокойся! В момэнт накроем!
Изображение
- Гиви! Я просила кофе! И булочек! А вы чего притащили?
- Не, слющай! Опять недовольна, э? Ты с падругой гаварить будэшь, какой кофе, галавой падумай! Мы что - мы нищие, э? Мяса - с утра ягнёнка зарубиль, нежная - пальцы праглотишь сваи! Вина - Хванчкара, Киндзмараули! Какое кофе, э? Фруктики пакущать - пэрсики, винаград! Язык прикусить - как вкусна!!!
Изображение
- Гиви! Мы не напиваться собрались, у нас серьёзный разговор! - К тому же, я Сова! Я днём сплю!
- Женщина! Я тибе зарежу адын день! Падруга скажет - не гастеприимная! Мясо зажала, вина зажала, э? Мамой клянусь!
- Ги-ви! КОФЕ!
Изображение
- Вано!
- А чаво сразу - Вано? Я вазражал, э? Я ни разу не вазражал, а сразу Вано! Я би вапще из дома нэ вилезал, а эта сразу кричит, ногами топает, э? Кофе так кофе! Пейте сваи кофи!
Изображение
Изображение
- Вот, другое дело. Спасибо, мальчики. Можете пока быть свободны...
- Вах! Женщина! Она ещё указывать будет, э?
- Пашли, доиграем, ти мине жилание праиграл, помнишь?
- Какой жилание? Это ты мине праиграл! На прошлай нидели ышо праигарл!
- Зачем ерунду гаварышь? На какой недели...
Изображение

- Извини за этот балаган. Они хорошие, но домовыми быть не привыкли...
- Не привыкли? Они что...
- Да... Души-переселенцы... Два брата были, в горах жили да стада пасли... И оба зимой погибли, упав в пропасть... А я рядом была, пожалела, да в домовые переселила... Работу исполняют, но иногда кочевряжатся... Гордые...
- Трудно им...
- Трудно... Ничего, ещё с сотню лет в домовых поживут, а там глядишь и другую судьбу выпросят... Ладно, Степанида, давай к нашим баранам...
Изображение
- Когда я покидала Дом, наставила маячков... Разных, на всякие случаи... Чтоб плохие люди не поселились... Чтоб непогода да пожары дом не тронули... От худых людей.. Да много всего... И вот один из маячков сработал. Да какой! Из худших! Веря ему - была тут одна особа, не с нашей Грани. Нашей породы, да не нашей профессии, настоящая гадючка! Так ли?
- Хм... Если подумать хорошенько... Поняла я о чём ты... только не сама эта особа тут была - у моей внучки подруга, а подруга та проклята. Думаю, на проклятие это маячок твой сработал.
Изображение
- Проклятие? Следы на девушке есть? Метки чёрные?
- Имеются. Вся рука как в саже измазана, да не отмоется эта сажа ни за что!
- Ах ты ж, мерзкая! И сюда добралась!!! Я маячок то ставила чисто по наитию... Не думала, не гадала, что пригодится! Девчонка то эта, ведьмачка как мы?
- Просто девочка.. Нечаянно попала, чужую жизнь спасаючи...
Изображение
- Человек... Любит Имбрагиль над человекам шутки шутить! Ну да ничего! Мы с ней тоже шуточку сыграем, чтоб неповадно было куда попало соваться!
- Так за Гранью она... Я повертелась вкруг, а внутрь не пробилась...
- Ещё бы! Там защита стоит - прибьёт не разбираясь! Но мы справимся... Не волнуйся!
Изображение
- Я к счастью, по молодости чем только не занималась! Где только не побывала... С кем только не познакомилась... Иногда эти знакомства куда как полезны оказываются...
Изображение
Изображение
- Ого! Компас переделала? Сколько ж ты в него вложила?
- Да уж поболее других... Ничегоо, поживёшь ещё полтыщи лет, и ты такое сможешь... Если захочешь, конечно! Девочки то твои придут?
- Аннушку уж за ними отправила... С минуты на минуту будут...
Изображение

- Бабушка, вот и мы! Ой... Здравствуйте! А вы... ооо, вы бывшая хозяйка Совиного дома?!
- Умная у тебя внучка, Степанида... Да, именно так. А ты Шафран? Рада познакомится. А ты, стало быть Ула... НУ, проходите, чего вы замерли...
Изображение
- Покажи руку... Узнаю почерк Имбрагиль... Чему научилась?
- Ну я... всяких существ вижу... Читаю книги у Шафран в аптеке и даже могу какие то мази приготовить...
- Молодец... Интересно?
- Да... А почему... ну... зачем....
- Зачем ведьма отпустила тебя погулять? А ей так интереснее... Твоё отчаяние и страх от того, что время заканчивается, идут по нитям ловушки и питают Имбрагиль... А твои метания веселят её...
- Она что, следит за мной?!
- В какой то мере... Когда ты рядом с водой - всегда!
Изображение
- Но не беспокойся. Сейчас мы это прекратим!
- Кккак? Прямо... сейчас?
- А чего тянуть? Ты ж не желаешь быть свинкой? Насколько помню - любимое занятие Имбрагиль людей в свиней превращать!
- Нет! Я не хочу!
- Я так и думала... А теперь помолчи-ка.
Изображение
- Имбрагель... Отзовись!
голос из перстня-компаса со страшными помехами:
- Кому не спится в ночь глухую?
- Давай, вытаскивай задницу из постели и настойся на связь...
- А... узнаю чей это противный голос... Недоброй ночи, Полли! Увы, поболтать не могу... плохо слышно!
- Вылей себе на голову ведро воды! И проснёшься, и связь улучшится! А попробуешь отключиться, я ко-кого другого разбужу!
- .... Ладно... Я на связи... Чё хотела?
Изображение
- Это лучше уже... Хотела так, мелочи... Тут рядом со мной девочка стоит, да твоим проклятием мается... Убрала бы пока не поздно... И всем бы стало легче жить...
- Я ни при чём! Ха! Она сама решила поменяться! Парень успел наесться, но я бы его скорее всего отпустила - за им Сила чуялась немалая...А девчонка сама вкупилась!
- То есть мальчику ничего не грозило...
- Ну... проблевалася бы избытком магии, подумаешь! Он почти не человек, я чуяла!
- И ты поспешила обмануть девочку...
- Ха! Что же мне, совсем без игрушек оставаться? Нечего лезть куда не просят!
Изображение
- А тебе напомнить, что ты суёшь свои ловушки через Грани? Кто тебе позволил в эту сторону их совать?!
- .... Подумаешь! Нашлась брешь, вот я и...
- А теперь подумай ещё раз -тебе полезно! И сними проклятие!
- Вот ещё!!! Девчонка - моя добыча! И никто не отнимет её у меня! А ты далеко и ничего мне не сделаешь!
- Я - нет! Но помнится в прошлый раз, на Встрече, мы играли со Старухой в карты... И она проиграла мне желание... Как ты думаешь, согласится она обрезать веточку? Маленькую сухую веточку дерева...
- Ты не посмеешь!!!
- Ты уверена? Мне конечно будет стыдно... чуть-чуть! Примерно с минуту... А потом я пожму плечами и забуду об этом досадном недоразумении! Твоё последнее слово, Имбрагиль!
- Я... Я снимаю проклятие...
Изображение
- Ты готова, Ула?
- Что, прямо вот так просто?
- А чего тянуть?
- Да! Конечно, готова!
- Хорошо, положи руку на камень....И не убирай!
Изображение
- Так?
- Прямо в середину!
Изображение
Изображение

- Всё, девчонка свободна... Но пусть больше не попадается мне на пути!
- Правильное решение, Имбрагиль! Больше я тебя не задерживаю. Спокойной ночи...
- Чтоб вы все здо... - связь пропала...
- Я свободна... Свободна....
Изображение
- Ула! Ты как? Не выглядишь счастливой...
- Я... шмыг... Шалфей так и не полюбил меня.. Я всего лишь друг... А теперь ещё и магии нет... я просто человек... Что же мне теперь делать?
- Так ведь... вернёшься к родителям...
- Не хочу! Папа сразу выдаст меня замуж за какого-нибудь старого козла, который предложит лучшие условия! Это ты свободна в выборе, а в наших кругах...
- Так оставайся в Городе... Найдёшь себе занятие по душе...
- Ага... И всегда помнить, что Шалфей выбрал не меня!!! И что я видела много загадочного, а теперь беспомощна!
Изображение
- Так, спасённая ты наша... Стало быть магия тебе пришлась по душе, так?
- Да... Это интересно.... и вообще здорово...
- Что ж.. Подумала я тут... Могу взять тебя в ученицы, давненько у меня учениц не было!
НО! Учу строго, обитаю в птичьем виде в дупле, излишками не балую! Решишься?
Изображение
- Я... что же делать... Не хочу домой...
- Думай шустрее, моих дел тут не осталось, вернуться хочу.
- Шалфея мне больше не видать... Никого у меня нет... Жить в Городе? Чтоб те, кто знал, жалели или презирали.. Нет! Точно не это!
Изображение
- Ула...
- Я решила... Я... прости Шафран... я не желаю видеть как вы с Шалфеем будете счастливы... Теперь твоя очередь бегать и спасать его... А с меня хватит!
Изображение
- Я пойду в ученицы!
- Я не сомневалась...Но есть одно условие!
- Условие?
- Ты заберёшь на себя сказочные неприятности парня... Хватит ему с ними маятся!
- Что? Я?! Но почему?
- Считай это платой за предстоящее обучение, за Силу, которую обретёшь. К тому, же, попадая в сказочные Путы - так называется это заклинание - ты научишься бороться, заведёшь много полезных знакомств, и получишь уникальные знания...
- А я.. не пропаду из-за них?
- Нет. Со мной не пропадёшь...
- Что ж... Согласна.. Надо позвать Шалфея?
- Незачем, вы обе нацепляли на себя всю его окантовку! Просто возьмитесь за руки, а дальше я докончу.
Изображение
- Вот и окончено дело. Больше ни в какие Путы твой парень не попадёт... Прощайтесь, да мы уходим.
Изображение
- Сара... Прощай... Извини, если что не так... Позаботься о Шалфее!
- Это ты меня прости... Я всё затеяла... И за Шалфея прости тоже.. И за эти Путы...
- Ладно... Считай это моим подарком к вашей свадьбе! Может, увидимся лет через сто!
- До свидания... Будь счастлива...
Изображение
- Степанида Никодимовна, спасибо вам за помощь!!! Прощайте!
- Иди уж, голова твоя бедовая... Учись хорошо!
Изображение

- Готова?
- Нет! Ой, то есть да...
Изображение
- Вот и ты... Ничего, хорошая птичка получилась...
- Пи? Пи-пик? Чивирк!
- Да по человечьи говори, я разрешаю!
Изображение
- А что касается дела с Синима Птицами... Тут цепочка длинная, одни не обойдётесь! Начало там, где плещут Источники Живой воды... Но кто знает где они, не ведаю, и подсказать не могу!
- Благодарствую за подсказку! И за помощь!!! Прилетай, как врем будет.. В карты и я играть горазда!
- Вот и отлично! Значит, как-нибудь сыграем)
Изображение
- За мной лети, да по пути не отвлекайся!
- С.. слушаюсь!
Изображение

- Ну вот... Бабусь, вроде всё хорошо кончилось.. Что же так грустно то?
- Так и бывает всегда... Да не грусти понапрасну, девочку спасли и в хорошие руки пристроили.... А тебе бы теперь с твоим суженым разобраться, которого на кривой козе не объедешь!
- Ой, баа... я и так себя неловко чувствую!
- Это ты пр-роголодалась про-росто!!! Скажи, Степанида? Про-росто вр-ремя ужина!
- Шафран?
- Ну... немного... Чего-нибудь бы съела... Колбаски например... Мы когда пришли, у вас так вкусно шашлыком и курицей пахло!
- Ах, этооо))) Думаю, Боровик запомнил и повторит! Правда, домовитый мой?
Изображение
- Ого!
- Кра-кра-кр-расота!!!
- Вот и поужинаем! А потом и следующую загадку решим!
Изображение

Продолжение - странный предмет! Вроде и есть! А вроде и нет! Изображение

И немного о том, что е совпало с моими задумками: во- первых, сперва было прямо ясно, что Ула впадёт в отчаяние и САМА отыщет пряничный домик - ловушку и попросит Им взять её в ученицы!!! Разумеется, с превращением в свинью - Имбрагиль просто так даже не плюнет ни в кого! А тут вдруг Аполинария заявляет о желании самой Улу учить!!! Мне только плечами пожать оставалось и порадоваться.
Второе - домовые! Они появились ВДРУГ перед самыми съёмками и срочно пришлось искать им кепку и кынжал!!! Вот никак не отпускал меня этот акцент после отъезда Джина! :lol:
Третье - слова Имбрагиль о том, что Шалфей почти не человек. Ну это ладно, хотя бы поняла, почему она струхнула поймать его... Кому нужна война с Небесами? :roll:
Вот такие дела) История торопится закончиться... Поэтому длинно всё. Надеюсь вы не утомились, мерсишка за просмотр! :D

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14795
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Honey » 20 авг 2021, 22:14

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Авокадин много не бывает!

В точку! У меня авокадо подушки :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вот и поужинаем! А потом и следующую загадку решим!

Какой аппетитный стол :P :angel: зовите в гости!
Ягуси прекрасны обе!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Что ж.. Подумала я тут... Могу взять тебя в ученицы, давненько у меня учениц не было!

Надо соглашаться! :)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Гиви! Вано! Явитесь -ка, дело есть!

:lol: :lol: :mrgreen: давно я так не смеялась :D надеюсь дамы не поссорятся из-за Совиного Дома и всё будет хорошо. :wink:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14731
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 20 авг 2021, 23:18

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Рикке с хохолком!

Рикке, хорошее имя:)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ещё авокадину прикупила) Правда она - зомби)

Так-то авокадины есть у многих, а вот зомби... :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Шалфей стал спокойнее после исчезновения следа букета, а что именно осталось из чувств и насколько они настоящие... Будем смотреть)

Будем!))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Если её спасут, она лишится и Шалфея - этой иллюзорной надежды на богатство и власть, и хоть каких то зачатков магии... Вот и злится...

Как-то изначально все это выглядело менее... практично :icon_e_confused:
Домовые грузины это что-то :mrgreen:
А ведьма- Сова хороша)) Вмиг раскусила что что-то не так, нашла способ связаться со зловредной обманщицей, разрулить ситуацию, да еще и ученицей обзавестись! Круто!))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Бабусь, вроде всё хорошо кончилось.. Что же так грустно то?

Грустно, что история закончилась... Но будут новые же!))

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Naemir » 21 авг 2021, 06:55

Ура! Ула свободна!
А то мои наперебой побежали в свиньи записываться, чтоб ее спасти. ("Чистая правда, век воли не видать! Лишь бы не в петуха- неприлично же!" (с)Тальнар).
Ула в своем репертуаре- ей бы радоваться, что сковороды избежала- а она страдает. Хорошо, Шалфей на ней не женится, она ж ему потом счет выставит за свои жертвы.
По-моему, с Аполлинарией лучший выход- не представляю, зачем Имбрагиль понадобится свинья-ученица, да и как бы Уле потом не пожалеть, что ее не съели. Кроме того, вряд ли Имбрагиль захочет делиться знаниями, такие обычно судят остальных по себе, а у Улы есть все причины для мести.
А если Имбрагиль с другой Грани, то и Луноликая ей нипочем?
А так можно было бы Уле какой-то кровный обряд братства с Шалфеем замутить, чтоб и ее с Луноликой связать.
Грузины-домовые (или сакельные?) великолепны! Вах, вах, горцы! Им бы еще кикимору такую же в компанию! :mrgreen:

Немного грустно, что история потихоньку подходит к концу, но ведь будут новые?
Последний раз редактировалось Naemir 21 авг 2021, 15:43, всего редактировалось 2 раза.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение greyhawk » 21 авг 2021, 13:04

Svetlasha, авокадинка странная, если честно, я сразу и не поняла, что это)
-
Ура! Улу спасли, есть не будут, она чужому счастью тоже мешать не будет! Отличный выход из положения)
-
Домовые корышные) никогда бы не подумала, что тз этих зверьков можно грузин соорудить :D

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 21 авг 2021, 19:17

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Сперва покажу вам свою зомби-авокадину)))

Прикольная. )))) Подари её Уле, они по цвету подходят друг другу. :icon_e_biggrin:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мои Истории устали от меня и торопятся закончиться махом!

Ну так это же хорошо, будет место для новых историй. :wink:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Вах, наконэц-то призвала!

Вот это домовые! :lol: Такие не только по дому помогут, но ещё и защитят его от кого угодно. :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Гиви! Мы не напиваться собрались, у нас серьёзный разговор! - К тому же, я Сова! Я днём сплю!
- Женщина! Я тибе зарежу адын день! Падруга скажет - не гастеприимная! Мясо зажала, вина зажала, э? Мамой клянусь!
- Ги-ви! КОФЕ!

Прелесть-то какая! Непослушные, всё по-своему делают, ай, люблю таких. :icon_e_biggrin:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Души-переселенцы... Два брата были, в горах жили да стада пасли... И оба зимой погибли, упав в пропасть... А я рядом была, пожалела, да в домовые переселила...

А как они... а почему... не, не буду вопросы спрашивать, а то слишком много их. :oops:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ничегоо, поживёшь ещё полтыщи лет, и ты такое сможешь...

Так она много старше Степаниды, получается?
Очень всё хорошо закончилось, удачно Сова к ним прилетела. )))) И Улу пристроили, а то и правда маялась бы, в какие ещё неприятности бы вляпалась...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты во- первых, сперва было прямо ясно, что Ула впадёт в отчаяние и САМА отыщет пряничный домик - ловушку и попросит Им взять её в ученицы!!!

Но тогда бы её ждала бы незавидная судьба, учёба у Имбрагиль - это явно не сахар, да и понятно чему бы она её стала учить, ничему хорошему... :roll:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Они появились ВДРУГ перед самыми съёмками и срочно пришлось искать им кепку и кынжал!!!

Зато они очень колоритными вышли!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Третье - слова Имбрагиль о том, что Шалфей почти не человек.

Так это итак ясно было, нет? Он же сын Богини, какой человек, я вас умоляю... :|

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9223
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 21 авг 2021, 19:43

Honey
В точку! У меня авокадо подушки
У моих детей авокадины одинаковые есть) Я сегодня ещё одну купила мелкую - тоже с ручками ножками, но хоть по цвету нормальная)
Какой аппетитный стол зовите в гости!
- А приходите! :mrgreen:
Ягуси прекрасны обе!
- Спасибочки)))
Надо соглашаться!
- Так она уже)))
давно я так не смеялась надеюсь дамы не поссорятся из-за Совиного Дома и всё будет хорошо.
- Рада, что повеселила) Они и меня насмешили)
Ну, что ты, Аполинарии Дом не нужен уже, она относится ко всему философски отрешённо, если не сказать пофигистически! Изображение

AnyCrystal
Рикке, хорошее имя
- Это ещё не точно))) :roll:
Так-то авокадины есть у многих, а вот зомби...
- Я уже нормальную ему в пару купила)))
Как-то изначально все это выглядело менее... практично
- Ула старалась не показывать ВСЕХ чуйств, но да, она девушка практичная!
Домовые грузины это что-то
- Неожиданно они у меня получились))) :mrgreen: Я думала над тем, кого взять в домовые, и тут они!
А ведьма- Сова хороша)) Вмиг раскусила что что-то не так, нашла способ связаться со зловредной обманщицей, разрулить ситуацию, да еще и ученицей обзавестись! Круто!))
- Так она очень сильная, потому что долго живёт! Просто уже не рвётся помогать всем вдоль и поперёк... Но тут её затронули - в дом ловушку принесли! Вот и помогла...
Грустно, что история закончилась... Но будут новые же!))
- Ну, ЭТА История ещё не закончилась - Птиц то не спасли! Но да, другие истории будут, уже стучатся изнутри в черепушку))) :lol:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение taisia » 21 авг 2021, 19:44

Здорово! Ула свободна! :clap: Да ещё попала в ученицы к такой сильной волшебнице!
Помереть не встать от смеха на грузинских домовых волшебницы :D
Света, скорее освобождай бедных синих птиц и начинай новую историю! Не терпится посмотреть какую роль ты придумала
для нового парня :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9223
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 21 авг 2021, 19:57

Naemir
Ура! Ула свободна!
А то мои наперебой побежали в свиньи записываться, чтоб ее спасти. ("Чистая правда, век воли не видать! Лишь бы не в петуха- неприлично же!" (с)Тальнар).
- Не-не, отменяйте очередь! Всё нормально! :mrgreen: Спасибо твоим героическим парням! :D :oops:
Ула в своем репертуаре- ей бы радоваться, что сковороды избежала- а она страдает. Хорошо, Шалфей на ней не женится, она ж ему потом счет выставит за свои жертвы.
- Ула хотела обеспечить себе счастливое будущее и безбедное существование... А тут - крушение надежд! Не так уж чтобы и радоваться...Изображение
По-моему, с Аполлинарией лучший выход- не представляю, зачем Имбрагиль понадобится свинья-ученица, да и как бы Уле потом не пожалеть, что ее не съели. Кроме того, вряд ли Имбрагиль захочет делиться знаниями, такие обычно судят остальных по себе, а у Улы есть все причины для мести.
- Ой, да даже если бы Им согласилась взять Улу в ученицы, то скорее для издевательств на очередном кабальном договоре! И первые лет двести., а то и больше, Ула бы делала грязную работу по дому... Какагабаны убирала за тем же Элефантом... А он то не мелкий совсем!
А если Имбрагиль с другой Грани, то и Луноликая ей нипочем?
- Если б совсем нипочём - то Им оставила бы Шалфея себе... Но небеса одни! Луноликая может - во-перых, найти другие Светила-Боги с их Грани, во-вторых, просто придти в воплощении, хотя оно и будет отнимать прорву сил!
А так можно было бы Уле какой-то кровный обряд братства с Шалфеем замутить, чтоб и ее с Луноликой связать.
- Гм... Сразу о таком никто не подумал.. А теперь уже и незачем...
Грузины-домовые (или сакельные?) великолепны! Вах, вах, горцы! Им бы еще кикимору такую же в компанию!
- Вот бы бедная кикимора наслушалась от них: Женщина, сделай радостное лицо! Щто ты за чилавек такой? Ты чилавек или укроп? Ну щито ты вертишься, ты реально будто белька с гемороем из дупла вискочила! Иди на кухня борщ вари! Ай, уди,э, даже борщ сварить не умеет, щито за чилавек, мамой клянусь! :lol:
Немного грустно, что история потихоньку подходит к концу, но ведь будут новые?
- Ну, так то ещё глав пять осталось... Надеюсь, не больше! А новые уже лезут прямо через уши!!! :mrgreen:

greyhawk
Svetlasha, авокадинка странная, если честно, я сразу и не поняла, что это)
- Я сперва тоже) Чуть не оставила её в магазине)))
Ура! Улу спасли, есть не будут, она чужому счастью тоже мешать не будет! Отличный выход из положения)
- Да тут прямо всё срослось, как надо, и заметь - совсем не моими стараниями! :roll:
Домовые корышные) никогда бы не подумала, что тз этих зверьков можно грузин соорудить
- ДА и я не думала) Я их в лес планировала куда-нибудь.. А они возьми и отчебучь прямо перед съёмкой!!! :twisted: Но хорошо получились, ящитаю)) Мне понравилось)))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9223
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 21 авг 2021, 20:12

Isvane
Прикольная. )))) Подари её Уле, они по цвету подходят друг другу.
- Уле сейчас не до авокадин - с Аполинарией не забалуешь)))
Ну так это же хорошо, будет место для новых историй.
- Новых.. мне бы старые отснять!!! Их у меня года на три вперёд расписано!!! И они уже ругаются!!! Это последняя стадия шизы - когда у тебя в голове ругаются не персонажи, а прямо Истории!!! ИзображениеИзображениеИзображение
Вот это домовые! Такие не только по дому помогут, но ещё и защитят его от кого угодно.
- И защитят и обругают! :mrgreen:
Прелесть-то какая! Непослушные, всё по-своему делают, ай, люблю таких.
- Они просто не привыкли, что ими женщина помыкает))) :twisted:
А как они... а почему... не, не буду вопросы спрашивать, а то слишком много их.
- Ты же знаешь - я люблю вопросы! Так что спрашивай!!! Что знаю - расскажу!
Так она много старше Степаниды, получается?
- Агаа... Ей кажется, с тысячу лет) А Степаниде 320 всего. :roll:
Очень всё хорошо закончилось, удачно Сова к ним прилетела. )))) И Улу пристроили, а то и правда маялась бы, в какие ещё неприятности бы вляпалась...
- Я была уверена, что она пойдёт искать домик ловушку, чтобы Имбрагиль взяла её учить колдовству. Вот оттуда бы её никто уже не спас!
Но тогда бы её ждала бы незавидная судьба, учёба у Имбрагиль - это явно не сахар, да и понятно чему бы она её стала учить, ничему хорошему...
- Имбрагиль не сахар и не мёд! Она та ещё гадина... И первые многамногамнога лет Ула бы делала по дому грязную работу... А потом неизвестно.. может, та же свинья и ням-ням! :evil:
Зато они очень колоритными вышли!
- Спасибо! Мне они тоже понравились)) :oops:
Так это итак ясно было, нет? Он же сын Богини, какой человек, я вас умоляю...
- Нуу... по виду то человек) И папа у него вполне обычный, пусть и король))) Всё дело в том -сколько божественной сущности Луноликая вложила в Шалфея... :roll:

taisia
Здорово! Ула свободна! Да ещё попала в ученицы к такой сильной волшебнице!
-К ведьмачке)) Посмотрим, выдержит ли или сбежит! :D
Помереть не встать от смеха на грузинских домовых волшебницы
- Я и сама ржала над ними))) Спасибочки)))
Света, скорее освобождай бедных синих птиц и начинай новую историю!
- Эх... там пока тёмный лес... Я не вижу как состыковать несколько хвостов... Эти ружья не желают стрелять...
Не терпится посмотреть какую роль ты придумала для нового парня
- Для Рикке, что ли? Ууу, запасайся терпением - он явно не скоро появится на экране) Сперва надо устроить свадебный обед семейству Арагни, а то они меня скоро... как муху... Изображение

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vida » 21 авг 2021, 21:58

Светлаша, как хорошо всё с Улой разрулилось - и проклятие сняли, и на учёбу пристроили!
Гиви и Вано - такие классные ребята! Колоритные персонажи!
Зомби авокадина - это что-то с чем-то :D Такие у неё ножки умильные :D

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 22 авг 2021, 03:10

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Это последняя стадия шизы - когда у тебя в голове ругаются не персонажи, а прямо Истории!!

Не, у меня такого не было давно, всё пока только из одной Истории, другие не просятся, только вбоквелы плодятся, чтоб их...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ты же знаешь - я люблю вопросы! Так что спрашивай!!! Что знаю - расскажу!

У меня их правда много... и опять может показаться, что я докапываюсь. :oops: А мне реально просто этот момент интересен и не совсем понятен - про домовых. Ну, например, получается есть две разновидности - изначально рождённые домовыми и обращённые? Или ещё какие бывают? А изначально рождённые - у них судьба быть домовым, или можно выбрать себе профессию по душе? А у обращённых откуда сила домовых, ведь у домовых свои, особые способности, им их Аполинария дала, или она вселила их в тела, уже наделённые силой? И кто их учит всему - другой домовой, или Аполинария?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Всё дело в том -сколько божественной сущности Луноликая вложила в Шалфея...

Перестаралась? Или специально?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Женщина, сделай радостное лицо! Щто ты за чилавек такой? Ты чилавек или укроп? Ну щито ты вертишься, ты реально будто белька с гемороем из дупла вискочила! Иди на кухня борщ вари! Ай, уди,э, даже борщ сварить не умеет, щито за чилавек, мамой клянусь!

Хоссподи, можно их побольше, этих домовых? :icon_e_biggrin: Ну они правда у тебя получились очень такими харАктреными, с колоритом, ты его точно так уловила и показала. :thumbup:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Naemir » 22 авг 2021, 08:53

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Какагабаны убирала за тем же Элефантом... А он то не мелкий совсем!

Представил себе Имбрагиль, с матами выгребающую эти самые из своего любимого ведьминского котла. :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Спасибо твоим героическим парням!

Да не за что! Это и не героизм, кое-кто и сам бы в свиньи подался после второго бочонка.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ула хотела обеспечить себе счастливое будущее и безбедное существование... А тут - крушение надежд! Не так уж чтобы и радоваться...

А у нее отец вроде и сам не бедный? Зато с этикетом можно не париться.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вот бы бедная кикимора наслушалась от них: Женщина, сделай радостное лицо! Щто ты за чилавек такой? Ты чилавек или укроп? Ну щито ты вертишься, ты реально будто белька с гемороем из дупла вискочила! Иди на кухня борщ вари! Ай, уди,э, даже борщ сварить не умеет, щито за чилавек, мамой клянусь!

Борщ варить? Так это Аполлинарии надо какую-нибудь гарну жинку найти, которой плевать, на каком глазу у мужика папаха.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14731
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 22 авг 2021, 09:55

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А новые уже лезут прямо через уши!!!

Это очень-очень приятное состояние)))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Это последняя стадия шизы - когда у тебя в голове ругаются не персонажи, а прямо Истории!!!

Это прекрасно!)))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9223
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 22 авг 2021, 10:07

Vida
Светлаша, как хорошо всё с Улой разрулилось - и проклятие сняли, и на учёбу пристроили!
- Спасибо) Я думаю, ей повезло! Я ожидала, что всё будет гораздо хуже! :evil:
Гиви и Вано - такие классные ребята! Колоритные персонажи!
- Мерсишечки))) Они неожиданные, но интересные получились))) :mrgreen:
Зомби авокадина - это что-то с чем-то Такие у неё ножки умильные
- Ага) А у новой ещё и ручки есть) Буду искать обычную) :D

Isvane
Не, у меня такого не было давно, всё пока только из одной Истории, другие не просятся, только вбоквелы плодятся, чтоб их...
- У меня много чего плодится и лезет поперёд всех! А им -уйдите вас тут не стояло! А они - и что, что не стояло, а по смыслу мы первые! :twisted:
У меня их правда много... и опять может показаться, что я докапываюсь. А мне реально просто этот момент интересен и не совсем понятен - про домовых.
- Докапывайся уже) Я может сама что-то пойму, когда буду тебе пояснять)
Ну, например, получается есть две разновидности - изначально рождённые домовыми и обращённые? Или ещё какие бывают?
- Как оказалось, разновидностей достаточно много, как и способов ими стать. Например, Россы или гипербореи после смерти могли стать домовыми или лешими - охранять дом или лес. Что при жизни больше любили, туда и уходили потом... А ещё домовым может стать неприкаянная душа - это даже человек при жизни, если его "выселили" отовсюду. 9 из 10 становятся бомжами, а один - обращается в домового... Но такие домовые чаще в подъездах живут или в своей бывшей квартире. И часто становятся барабашками - то есть злыми сущностями домовых...
А изначально рождённые - у них судьба быть домовым, или можно выбрать себе профессию по душе?
- Нет, рождённые о пары - домового и домовухи - изначально становятся домовушками или домовёнками (пока маленькие) - а потом, соответственно, домовыми или домовухами)
А у обращённых откуда сила домовых, ведь у домовых свои, особые способности, им их Аполинария дала, или она вселила их в тела, уже наделённые силой?
- Скорее всего Аполинария соединила Души с Духом домового и плюс магическую сущность для обретения тела.
И кто их учит всему - другой домовой, или Аполинария?
- Будучи соединённым с Духом, они знают и умеют всё, что положено. Просто знания приходят постепенно, чтобы разум выдержал, а они ещё брыкаются от своей жизни...
Перестаралась? Или специально?
- Да кто знает... Она старалась по максимуму обеспечить, но чтоб сильно не выделялся... Так его, бедного и шатает из стороны в сторону: отравленным яблоком просто подавился, но выжили, а простуду сильную подхватил!
Хоссподи, можно их побольше, этих домовых? Ну они правда у тебя получились очень такими харАктреными, с колоритом, ты его точно так уловила и показала.
- А как их побольше? Они ж с Аполинарией живут) Если как-нить срастётся, то буду их показывать))) :lol:

Naemir
Представил себе Имбрагиль, с матами выгребающую эти самые из своего любимого ведьминского котла.
- Неа, у них с Им полная любовь, котик ходит гадить в лес! А вот нарочно для Улы он бы постарался наср... простите... полну кучу! С полного, надо заметить, одобрения хозяйки!
Да не за что! Это и не героизм, кое-кто и сам бы в свиньи подался после второго бочонка.
- Ясно всё с вами! Но к Им лучше в виде свинки не попадаться! :twisted:
А у нее отец вроде и сам не бедный? Зато с этикетом можно не париться.
- Нет, отец не бедный, но страшно меркантильный. Он бы дочь просто продал, то есть выгодно отдал замуж за какого-нибудь богатого старого папика, с которым ведёт дела.
Борщ варить? Так это Аполлинарии надо какую-нибудь гарну жинку найти, которой плевать, на каком глазу у мужика папаха.
- Помню, помню этот анекдот))) Так им ДВУХ жинок надо)) Не одну же пополам) :mrgreen: К тому же, вряд ли Аполинария захочет, чтобы домовые отвлекались на семейную жизнь. Сперва отработают воскрешение, а потом уже... :roll:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9223
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 22 авг 2021, 10:09

AnyCrystal
Это очень-очень приятное состояние)))
- Да как бы не очень))) Я спать по ночам желаю, а не это вот!
Это прекрасно!)))
- Читай выше))) :lol: Ну реально, вскакиваю, что бы записать название, фразу, идею или диалог.... Заколебалась чесслово! :crazy:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Naemir » 22 авг 2021, 10:29

Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Помню, помню этот анекдот))) Так им ДВУХ жинок надо)) Не одну же пополам) К тому же, вряд ли Аполинария захочет, чтобы домовые отвлекались на семейную жизнь. Сперва отработают воскрешение, а потом уже...

Да не, жинку в смысле даму, не для семейной жизни, но такую, которая сможет за себя постоять. Не дывчину же в такую компанию.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ясно всё с вами! Но к Им лучше в виде свинки не попадаться!

С бодуна... не нальет.... ик! Поняли.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9223
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 22 авг 2021, 10:49

Naemir
Да не, жинку в смысле даму, не для семейной жизни, но такую, которая сможет за себя постоять. Не дывчину же в такую компанию.
- Так есть уже Аполинария) Хозяйка и дама, и Сова в одном лице)))
С бодуна... не нальет.... ик! Поняли.
- Неа, не нальёт))) :lol:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9223
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 22 авг 2021, 11:02

Я сегодня с приобретениями))) Изображение

Во-первых авокадина!!! На этот раз нормального цвета, но почему то с ручками и ножками) Так что продолжаем поиск мохнатой и просто круглообразной)))
Изображение

Ещё разжилась маленькой морской шкатулочкой)
Изображение
Изображение

И поселились у меня два боболика) Обижулька и Пижамка) Имена, конечно, временные, у меня эта малышня пока не называется)
У Обижульки куча всякой бесполезной - для меня шняги, а у Пижамки рюкзак!
Изображение
Шапочка у Пижамки пристрелена, пришлось отрезать, и прошивка лучше, чем у Обижульки, у той бедной, прямо лысина полголовы...
Но всё равно они мииилые иняяшные! Изображение
Изображение

Стоило вчера пожаловаться, что не знаю, ЧТО И КАК по продолжению - как идеи попёрли со страшной силой. Вскакивала ночью, записать названия глав, и поняла, что да как будет дальше... Но там достаточно сложно, куча разрозненных кусков, так что надо время... Попробую снимать кусками хотя бы, потому как полностью ВСЮ главу я за раз не одолею... Изображение

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение greyhawk » 22 авг 2021, 11:53

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я сегодня с приобретениями)))

Во-первых авокадина!!!

Крутая! На свежее авокадо, во всяком случае похожа :D :D :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ещё разжилась маленькой морской шкатулочкой)

часто смотрю на такие и не знаю, куда их пристроить. Ты что с ними делаешь? как для кукол используешь? Или просто "душа просит"?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И поселились у меня два боболика) Обижулька и Пижамка) Имена, конечно, временные, у меня эта малышня пока не называется)
У Обижульки куча всякой бесполезной - для меня шняги, а у Пижамки рюкзак!

Хорошенькие! Я баболиками наелась, поэтому спокойно любуюсь)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Стоило вчера пожаловаться, что не знаю, ЧТО И КАК по продолжению - как идеи попёрли со страшной силой. Вскакивала ночью, записать названия глав, и поняла, что да как будет дальше... Но там достаточно сложно, куча разрозненных кусков, так что надо время... Попробую снимать кусками хотя бы, потому как полностью ВСЮ главу я за раз не одолею...

вот тебя, мать, понесло! ждем :D

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение taisia » 22 авг 2021, 22:23

Во-первых авокадина!!!

Забавная! На грушу похожа...
Шкатулка - прелесть. Обожаю такие прикольные штучки!
Какие куколки хорошенькие! :thumbup:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 23 авг 2021, 04:30

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А они - и что, что не стояло, а по смыслу мы первые!

Ну, пусть как-нибудь сами очередность разруливают, а то что, только ругаться горазды? :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Россы или гипербореи после смерти могли стать домовыми или лешими - охранять дом или лес.

О, это я из Никитина что-то такое помню. )))) А так - спасибо за пояснения, а то мне сложно, когда непонятно. :oops:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А как их побольше? Они ж с Аполинарией живут)

Ну, значит, и её надо побольше! :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Во-первых авокадина!!!

:mrgreen: Она какая-то недобрая. ))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ещё разжилась маленькой морской шкатулочкой)

О, твоим водным - самое оно. :thumbup:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Обижулька и Пижамка)

А что, вполне себе имена у них. )))) Говорящие. ))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Стоило вчера пожаловаться, что не знаю, ЧТО И КАК по продолжению - как идеи попёрли со страшной силой. Вскакивала ночью, записать названия глав, и поняла, что да как будет дальше

Ого, это прекрасно же! Как, чувствуешь облегчение, или новые идеи уже закопошились? :mrgreen:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 23 авг 2021, 12:13

Svetlasha, Светлашик приветики!!! Я наконец таки доползла :oops:
Авокадинки прикольные и первая и вторая, а вместе особенно хорошо смотрятся. Если к ним еще и третью поселишь, вообще классно будет!
Шкатулочка морская для морских жителей? красивая и маленькая, как раз в куклохозяйство :thumbup:
Обижулька и Пижамка такие очаровательные милахи, прелесть девчатки. С пополнением.
Серия очень понравилась, так здорово все разрешилось! Ула попала не к мерзкой Мейлз, а в ученицы к очень могущественной ведьмачке, пусть с Шалфеем у нее и не вышло ничего, но это ведь было понятно с самого начала. Зато сможет заниматься тем, что ей очень нравится. Она ведь завидовала Шафран. Теперь тоже станет такой же. Хоть одна ее мечта да исполнится.
Шафран и Шалфей. Пара лично мне нравится! Ну и что, что они из разных "вселенных", я думаю общий язык найдут. Так что если что, я за них :wink:
Вязаные совушки классные и очень вписались в историю, здорово!
Домовые у Совушки бесподобные :mrgreen: Я над ними ухихикалась!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Допрошила паучишку. Трессов не хватило, покупать было не на что и лень, поэтому я резала волосы сзади, думала отрежу потом все под одну длину... Но они так смешно и противно торчат...

И кипятком не укладываются?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Игрушечки - брелки из магазина одежды

Игрушки восторг! Куклята тоже любят мягкие игрушки.
Парнишка интересный, понравился. Еще и с одежкой дополнительной, вообще хорошо. Назвали Рикки? Будет в новых историях участвовать?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Заморская любовь!

Зарисовка классная. Что и говорить, повезло Водяному, любовь у него взаимная. Интересно они станут парой или будет любовь на расстоянии? Мелкая сестренка очаровательна! И вторая девочка тоже!
Фото Водяного для любимой очень классное получилось.
Манулку очень жалко, соболезную. Но не вини себя, ты делаешь для них очень очень много, и не твоя вина, что так случается. Зато она жила в тепле сытости и любви! Это главное!!!
Апполинария Митрофановна такая красотка, я в нее влюбилась! Очень понравилось, как ты ее перерисовала! И наряд и серьги. так все гармонично и красиво, образ суперский получился.
Степанидушка тоже красотка, любит наряжаться. Ей очень идут ее украшения. И особый восторг ее домик вызывает. Частенько возвращаюсь и любуюсь интерьерчиком. Очень нравится, как у нее там все устроено. Очень уютно. В общем я кайфую разглядывая. Я люблю кукольную обстановочку рассматривать.
А как она гадала, интересные штучки у нее там. Все по настоящему, ну супер же!
Франческа с Ивашем отличная пара. Фран порывистая, сразу "шашки наголо" :mrgreen: А Иваш ее притормаживает немного. В общем дополняют друг друга. Мне нравятся вместе очень.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И вот вам грязная свинушка под названием Милки Вэй! Упал в уголь и кааак начал валяться!

Милки прелесть чумазая :D так хорошо изгваздался и такой облом, его сразу же и помыли :mrgreen: расстроился наверное?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Нэйя, младшая жрица Храма Луноликой. Не смотря на статус жрицы, в семестрию она всё равно ходит))) Беркана готовит её к новому ученому году...

Хорошей ей учебы!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Моя толпа баболиков))) Полная версия о том, как они доставали Кея - в ВК)))

Малыши-милаши! :D Историю прочитала, здорово.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Сравнительное фото Шалфея (Синья) и Ирги (обицу)

Надо же как сильно отличаются.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Молодые Степанида и Ягреда. Поняла, что хочу ещё подделки под Поппи)))

Хороши девушки, очень хороши! Желаю тебе исполнения желания!
Надеюсь мне попадется когда нибудь поделочка под Поппи, классные они.
Понравилась серия про детство Шафран и Шалфея, хорошо, что показала.
Зарисовка про динозавриков прелесть! Все из жизни :thumbup:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты мне с недавних пор стали нравится куклы Соня Роуз

С красавицей тебя! Она прям госпожа Зима!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Лето мочит ножки в речке)

Лето прекрасна! Яркая и загорелая!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты БОЛЬШИЕ ОГОРЧЕНИЯ МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ!

Бедная маленькая собачка, столько опасностей кругом! Зарисовка :thumbup:
Девы с лошадьми очень понравились, фото красивые. так хорошо они на природе смотрятся, как настоящие.
Покупочки поделочки все класное.
Если что забыла отметить, сорьки. Но я все прочитала и просмотрела! :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9223
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 24 авг 2021, 17:27

greyhawk
Крутая! На свежее авокадо, во всяком случае похожа
- Спасибочки))) Но всё же ищу без ручек и ножек) Изображение
часто смотрю на такие и не знаю, куда их пристроить. Ты что с ними делаешь? как для кукол используешь? Или просто "душа просит"?
- И душа просит и пристраиваю))) Эта пойдёт какому-нить любителю моря)
Хорошенькие! Я баболиками наелась, поэтому спокойно любуюсь)
- А я выходит ещё нет, хотя думала что да) :roll:
вот тебя, мать, понесло! ждем
- Не то чтобы понесло... Но надо бы закончить до осени( Но времени катастрофически не хватает... :?

taisia
Забавная! На грушу похожа...
- Думаешь?))) На половинку груши)
Шкатулка - прелесть. Обожаю такие прикольные штучки!
- Пасиб) Я тоже)
Какие куколки хорошенькие!
- Мерсишки))) Всё покупаю, а не играю)

Isvane
Ну, пусть как-нибудь сами очередность разруливают, а то что, только ругаться горазды?
- Если б только ругаться, то там и до драки недалеко) Представляю свои Истории - избитые, перебинтованные, на костылях... Зато отстоявшие свою очередь! Изображение
О, это я из Никитина что-то такое помню. )))) А так - спасибо за пояснения, а то мне сложно, когда непонятно.
-Да, Трое из Леса Никитина одна из моих любимых серий) Но я вообще люблю тему домовых) Спрашивай всегда, когда поясняешь, то и сам начинаешь понимать...
Ну, значит, и её надо побольше!
- Пока не планировалась, разве что спонтанно прорвётся... избитая и покалеченная история не в свою очередь! :lol:
Она какая-то недобрая.
- Так рядом авокадо-зомби! Нормальная настороже) :mrgreen:
О, твоим водным - самое оно.
- Не, у водных из ракушек шкатулки) А эту просто любителям морского)
А что, вполне себе имена у них. )))) Говорящие.
- Так с молдом Обижульки у меня и мелкая Шафран) Не, когда я буду ими играть, то имена будут.
Ого, это прекрасно же! Как, чувствуешь облегчение, или новые идеи уже закопошились?
- Какое там облегчение!!! Груз ответственности за неснятые проды придавил весь мой организм! Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9223
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 24 авг 2021, 17:50

oks_1971
Svetlasha, Светлашик приветики!!! Я наконец таки доползла
- Привет, Оксаночка! Рада тебя видеть!!!! Изображение
Авокадинки прикольные и первая и вторая, а вместе особенно хорошо смотрятся. Если к ним еще и третью поселишь, вообще классно будет!
- если найду, обязательно поселю)))
Шкатулочка морская для морских жителей? красивая и маленькая, как раз в куклохозяйство
- Не, морские предпочитают из натуральных веществ)))) Например, из ракушек) А шкатулка для любителей морского)
Обижулька и Пижамка такие очаровательные милахи, прелесть девчатки. С пополнением.
- Спасибочки))) Я думала, больше не буду покупать баболиков, но чот сильно хотелось... :roll:
Серия очень понравилась, так здорово все разрешилось! Ула попала не к мерзкой Мейлз, а в ученицы к очень могущественной ведьмачке, пусть с Шалфеем у нее и не вышло ничего, но это ведь было понятно с самого начала. Зато сможет заниматься тем, что ей очень нравится. Она ведь завидовала Шафран. Теперь тоже станет такой же. Хоть одна ее мечта да исполнится.
- Ещё как завидовала! И да, теперь будет учиться и на глупости времени не будет!
Шафран и Шалфей. Пара лично мне нравится! Ну и что, что они из разных "вселенных", я думаю общий язык найдут. Так что если что, я за них
- Спасибо) Посмотрим, может ещё и сойдутся во взглядах и характерах) Дадим им время)
Вязаные совушки классные и очень вписались в историю, здорово!
- Спасибо) Я синюю птичку сгоряча купила, думала подарить... А она пригодилась)
Домовые у Совушки бесподобные Я над ними ухихикалась!
- А уж я как над ними угорала) :mrgreen:
И кипятком не укладываются?
- Неаа... Пока заплела а там видно будет!
Игрушки восторг! Куклята тоже любят мягкие игрушки.
- Пасиб) Да, мои жители любят разные подушки и игрушки))) Изображение
Парнишка интересный, понравился. Еще и с одежкой дополнительной, вообще хорошо. Назвали Рикки? Будет в новых историях участвовать?
- Честно, ничего не знаю про этого парнишу) Рике он назван за хохолок) А там может и имя назовёт другое)
Зарисовка классная. Что и говорить, повезло Водяному, любовь у него взаимная. Интересно они станут парой или будет любовь на расстоянии?
- Пасиб) Вот почему то Анемон выбрала его - толстого смешного дядечку))) А ведь красавица! :D
Мелкая сестренка очаровательна! И вторая девочка тоже!
- Мелкую зовут Спаркл - с английского Искорка) А вторая пока так и есть газелька)
Фото Водяного для любимой очень классное получилось.
-Мерсишечки) Это на фоне календарика)
Манулку очень жалко, соболезную. Но не вини себя, ты делаешь для них очень очень много, и не твоя вина, что так случается. Зато она жила в тепле сытости и любви! Это главное!!!
- :( :cry:
Апполинария Митрофановна такая красотка, я в нее влюбилась! Очень понравилось, как ты ее перерисовала! И наряд и серьги. так все гармонично и красиво, образ суперский получился.
- Спасибо) Мне она тоже понравилась, хотя довольно неожиданно поселилась) Над образом я попыхтела конечно) Особенно над плащом!
Степанидушка тоже красотка, любит наряжаться. Ей очень идут ее украшения. И особый восторг ее домик вызывает. Частенько возвращаюсь и любуюсь интерьерчиком. Очень нравится, как у нее там все устроено. Очень уютно. В общем я кайфую разглядывая. Я люблю кукольную обстановочку рассматривать.
А как она гадала, интересные штучки у нее там. Все по настоящему, ну супер же!
- Степанида могла бы и лучше выглядеть, но она поддерживает образ доброй бабушки) Гадание у неё самое разнообразное, но это попроще, вот его и выбрали)
Франческа с Ивашем отличная пара. Фран порывистая, сразу "шашки наголо" А Иваш ее притормаживает немного. В общем дополняют друг друга. Мне нравятся вместе очень.
- Иваш тоже может быть вполне импульсивным и резким... Просто оберегает Фран - он запомнил, что без Птиц в Городе происходят неприятности...
Милки прелесть чумазая так хорошо изгваздался и такой облом, его сразу же и помыли расстроился наверное?
- Согласна, прелесть))) Ха, расстроился он - пошёл и заново вывалялся! :twisted:
Хорошей ей учебы!
- Спасибо) Нэйя любит учиться, потому что в семестрии можно пообщаться со сверстниками) Так то она постоянно при Храме.
Малыши-милаши! Историю прочитала, здорово.
- Спасибо) Баболишки любят у меня с кем то фотаться)
Надо же как сильно отличаются.
- Я пока рядом их не поставила, думала они больше схожи! :shock:
Хороши девушки, очень хороши! Желаю тебе исполнения желания!
Надеюсь мне попадется когда нибудь поделочка под Поппи, классные они.
- Спасибо) Но вот сколько не шарюсь, не видела пока в продажах.
Понравилась серия про детство Шафран и Шалфея, хорошо, что показала.
- Так она необходима была) Надо же было пояснить откуда Шалфей узнал её и почему влюбился)
Зарисовка про динозавриков прелесть! Все из жизни
- Из жизни и с инетской картинки слямзено! :lol: Правда, там утки были)
С красавицей тебя! Она прям госпожа Зима!
- Спасибо) Нее, Госпожа Зима это её мама)))
Лето прекрасна! Яркая и загорелая!
- Как и положено лету))) Но чот это не наше лето) Наше похолоднее будет)
Бедная маленькая собачка, столько опасностей кругом! Зарисовка
- Такая вот жизнь)))
Девы с лошадьми очень понравились, фото красивые. так хорошо они на природе смотрятся, как настоящие.
- Рада, что понравились.. А то я без интереса снимала... :roll:
Покупочки поделочки все класное.
- Спасибки, Оксан)))
Если что забыла отметить, сорьки. Но я все прочитала и просмотрела!
- Нормально всё! И так шикарную простыню накатала!!! :clap: Если что вспомнишь и захочешь дописать - всегда велком!!!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9223
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 25 авг 2021, 19:55

ДРАТУТИ ВСЕ!
Итак, свершилось!Изображение Я накатала длиииннуууюююю продолженьку!! Изображение

Всё зараз не выложу - чтоб инет не подавился, но постараюсь выложить ВСЁ один кусок за другим! Поэтому, если что, ждите финального смайлика - он будет в самом конце!
Погнали! Изображение

Глава 27.
Как сказки разные встретятся - неизвестно, что завертится!

часть первая
- Шафранчик, привет! Как делищи? Создала какую-нить суперсильную отраву?
Изображение
- Франческа? Здравствуй) Над отравами ещё работать и работать)
- Чего это у тебя? Муха? Фее… Ты что, её препарируешь?
- Почти. Это полосатая муха – журчалка. Двукрылое из отряда короткоусых.
- И что, ты ей длину усов замеряешь?
Изображение
- Нет) Я караулила цикл яйца – обычно это три-четыре дня. Видишь ли, журчалки откладывают яйца в местах, в зависимости от вида: в воде, в древесине, даже в муравейниках, и мне пришлось положить приманки, чтобы журчалки прилетели сюда. И теперь, собрав яйцо, пытаюсь посчитать сколько журчалок побывало в моих сотах.
- Капибару тебе в соты! Ведьмачки ещё и такой ерундой занимаются?!
- Мы много чем занимаемся) Энтомология – один из подразделов Жизненных Основ магии… Но вы же не за этим пришли, верно?
Изображение
- А, да! Ты ведь ещё не знакома с Ивашем? Иваш – это Шафран, моя очень хорошая подруга, и очень сильная ведьмачка! Так что не рискуй её злить!!! Муа-ха-ха!!!
- Здравствуй, Шафран, Степанида Никодимовна говорила про тебя.
- Здравствуй. О, первый раз знакомлюсь с Потомком самого Героя, а не Помощников. Ты же Потомок Иванов?
Изображение
- Чёё? Какой ещё Потомок? Иваааш?
- Гм… Откуда ты знаешь?
- Ведьмачки видят такие вещи. Только не могу понять – Ивана-царевича или Ивана-дурака…
- Гм… Ну.. оба отметились, если честно.. Один прапрадед – по материнской линии, второй по линии отца…
- Ежа тебе в карман, Ивашище! И когда ты собирался мне это рассказать?
- Извини… Как то не до этого было…
- Лаадно, я с тобой потом поговорю насчёт этого!!!
Изображение
- В общем, такие дела Шафранчик – нас твоя бабушка тут напрягла не по детски. Знаешь, с чем мы сейчас бьёмся?
- Поиск Синих Птиц. Да, я в курсе.
- В точку! И вот Степанидушка Никодимовна задала нам нешуточные загадки – ищите, говорит информацию о Живых источниках!
- Мне она тоже говорила. Живые Источники – это источники с Живой водой…
- Эээ… А они существуют?
Изображение
- Да. Я собирала сведения об этом. Источник Живой воды может возникнуть где угодно: в лесу, в городе, на мостовой и на клумбе. Трудность в том, что стоит только раз забрать из него воду, Источник пересыхает. Когда мне было 15 лет, Живая вода забила из фонтана на Старой Площади. Бабушка сразу сообщила на пост городских Лечебниц. Тогда тринадцать целителей стали вокруг фонтана и одновременно зачерпнули воду в хрустальные кувшины.
- Почему в хрустальные?
- Живая вода сохраняется либо пока её не трогают, либо в хрустальном или мраморном сосуде. К сожалению, в тот раз получилось набрать одновременно только девять кувшинов, ещё четыре человека опоздали на какую то секунду и вода стала обычной.
- Офигеть! А если водичка полилась у кого-то из крана? И никто тогда не в курсе!
Изображение
- В курсе. Кошки Храма неустанно рыскают по Городу и наблюдают. У использовавшего Живую воду меняется цвет ауры и она начинает звучать. О таких случаях сообщают, и тот, кто использовал воду в своих целях, получает выговор и штраф. По решению Совета Мудрейших Живая вода принадлежит Городским Лечебницам.
- Так, а мы как её используем? Меня штраф вот вапще не радует!!!
- Не волнуйся, мы не собираемся использовать воду в личных целях, так что бабушка просто напишет объяснительную в Совет.
Изображение
- Ясненько.. Так нам, вроде кошек рыскать по городу? Для нас то аура не орёт! И как часто эта водичка начинает плескаться?
- Не звучит, а не орёт)))… Источник появляется раз в месяц, но по моим данным последний случай использования воды зарегистрировали полгода назад...
- Источник сломался? Вода больше не появляется?
Изображение
- Источник не может сломаться, Фран) Скорее всего, он где-то появляется, но его не трогают.
- Иваш прав. Если воду не трогать, то Источник будет появляться раз за разом на одном и том же месте…
Изображение
- Это конечно, прекрасно, но не отменяет вопроса – на какой кривой капибаре нам искать эти Источники?
- Я над этим и работала – на основе яиц журчалки я создам поисковички реагирующие на Живую воду.
- Вот жеж! Так и знала, что эта насекомая гадость меня не минует!!!
Изображение
- Кстати… Вы сказали – бабушка напрягла вас загадкаМИ! Есть что-то ещё?
- Да. Твоя бабушка сказала… сейчас вспомню дословно… «Коль на дороге возникнет любовное недоразумение, секретов не держи. Помощь придёт, откуда не ждали» Я не понял о чём она.
- Хмм… Ты в кого то раньше был влюблён?
- Вот и мне интересно! Отвечай-ка ловец пташек! Много ли пташек в твои сети прилетало?!
Изображение
- Я вспомнил ВСЮ свою жизнь… И нет, моя ревнивица, в ней не было серьёзных отношений и вереницы дев… Надеюсь, я раз и навсегда поймал в свои сети лишь одну – Жар-Птицу с ярким, взрывным характером… И она не улетит от меня…
- Пф… пока ты повода улететь не давал… Потомственный ловец!)))
Изображение
- Тогда думаю… вероятно, есть кто-то тайно влюблённый в тебя? Или он появится в скором времени!
- Даже так? И что, я должен буду рассказать ей о наших делах?
- Думаю да… То есть, если она, эта предполагаемая любовь, проявит интерес и предложит помощь, то не отказывайся.
- Понял. Не буду!
Изображение
- Ладно, звоните, если что. А я пока продолжу работу над поисковичками.
- Ок, пока-пока… Идём, а то я такую Шафран боюсь – препарирует ещё, вместо мухи… в ведьмачьих интересах!
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9223
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 25 авг 2021, 20:12

Ползём дальше! Изображение

Глава 27. Часть два!

Салон "Пятница на море"

- Аманда, это я... Здрав...
Изображение
- Аманда!!! Вот блин!!! Очнитесь!!! Аманда!!!
Изображение
- Пена пошла... Блин! Очнись! Живо!
- Кхх... ххх...
- Приди в себя!!!
Изображение
БАЦ!
- Очнись же! Мать твою! Давай!!! Возвращайся!!!
Изображение
Хлесь!
- Аманда, чтоб вас! Ну же!
Изображение
- М... Махо... ты...
- У...уф.. Очнул..лся...
Изображение
- Кха.. кха... Махо... платок на столе.. подай, please...
- Платок? Сейчас! Тут.. салфетки только...
Изображение
- thanks... Решила перекрыть мне кислород?
- У вас... кровь из носа...
Изображение
- Точно...
- Простите, это я наверное... Я перепугалась и сильно...
- Я понял... Всё в порядке, Махо... Кровь носом всегда после... Спасибо, что помогла... Ты пришла очень вовремя... Я почему -то не мог вернуться...Махо? Ты плачешь?
Изображение
- Вы... вы же обещали... Обещали мне больше не ходить... без присмотра!
Изображение
- Вы обещали! Вы же мне обещали!!! Ыыы...
- Forgive me ... I'm really sorry ... Я только хотел проведать Верунику... И вдруг что-то пошло не так... Ну прости... Честное слово -больше не повторится! Обязательно буду ждать тебя...
Изображение
- Ч...честно?
- Да... Если что, дашь мне по морде ещё раз...
- Я... простите, я просто испугалась...
- Не извиняйся, ты всё правильно сделала...
- Как вы?
- В порядке... Но если не возражаешь, посидим пока на полу...
- Хорошо...
Изображение
- Вы пробились к дочери?
- Да... Поболтали немного, пока не пришла эта Old grymza...
- А почему вы просто не заберёте Верунику к себе?
- Не могу пока... Может быть потом...
Изображение
- Может, отменить всё? Вам надо отдохнуть...
- Ой, не волнуйся! I'm fine! Звони подруге, девочки там уже всё приготовили для вашей small party!
- Хорошо... Спасибо!
Изображение

Улица Липовая
- Козёл!!! Глаза протри и фары заодно!!! Переход же!!! Откуда вас козлов столько берётся на дорогах!!!

- Иваш, глянь! Это же Ильхе...
- Да... Это подружка Махой...
Изображение
- Слуушай, ежа мне в причёску!!! Так это же она!
- Она? Кто?
- Твоя тайная влюблённая!!!
- Она? С чего ты решила?
- Я тебе не говорила... Это она пришла ко мне и рассказала про тебя... Типа есть весь беспамятный, бедненький, надо помочь... Уболтала в общем встретится... И выглядела так -вот жизнь готова положить! Иваш, я просто готова капибару за жопу укусить - речь была про Ильхе!
- Так.. Предлагаешь посвятить её в наши дела? А если это всё же не она?
- Так! Щас разберёмся... Подыграй если что!
Изображение
- Вот урод, чтоб ему руль в глотке застрял... Чуть колени не разбила...
- Ильхе, салют! Чего орёшь матом на всю улицу?
Изображение
- Франческа? Привет! - шёпотом - Иваш...
- Хай! Куда чешешь? К подружке? Как там её... Махой?
- Да, она пригласила меня в спа-салон. Там есть отличный бассейн... А вы.. как у вас дела?
Изображение
- Слушай, я тебе хотела спасибо сказать! Ты была права когда рассказала мне про Иваша! Ему охренеть как надо было вернуть память!
- Да? Всё... всё получилось?
- Ещё как!!! Память на месте, зато проблем теперь до одного места!!!
Изображение
- Ильхе, так это ты помогла мне? Я благодарен!!!
- Да я... я ж ничего... я просто...
- Ты не представляешь как важно было мне вспомнить кто я и откуда!!!
- А теперь.. Вы сказали, что проблемы? Но почему? Память же вернулась? Или вы вспомнили что-то нехорошее?
Франческа симафорит из-за спины - Давай, включай обаяшку!!! Заинтересуй!!!
Изображение
- Я не знаю, вправе ли нагружать тебя своими заботами... Поверь, ничего весёлого не происходит... Но мы постараемся всё разрулить!
- Точно! Не парься, Ильхе! Мы с Иванко всё разгрёбем!
- Да я как бы... я совсем не против помочь! Я же.. начала это... и как бы... помощь же не бывает лишней!
Изображение
- Конечно нет... Просто я буду беспокоится за тебя...
- За мен... ня.. кхх.. Я готова помогать!!! Скажите чем!!!
- Понимаешь, нам надо найти Источник с... только не думай, что я шучу или издеваюсь - с Живой водой!
- Ого! Я думала это сказка...
- Я тоже, но как выяснилось, она появляется в Городе раз в месяц... И нам срочно надо понять как и где найти её!
- Поняла... у меня есть пара... тех, у кого я могу поинтересоваться...
Изображение
- Ты серьёзно? Да ты человечище, Ильхе! Только смотри - будь осторожнее!!!
- А почему? Источник ищет кто-то ещё?
- Нет, хуже! В Городе исчезла Удача и Счастье... И потому происходит всякая нехорошая шняга!!!
- Аа, ясно почему меня едва не сбили на переходе! Живая вода нужна для этого?
- Верно! И чем скорее мы её найдём, тем быстрее сможем всё поправить!
- Я постараюсь узнать!!!
- Спасибо, Иль!!! Ладно, чеши купаться, Махо-то ждёт?
- Блин, точно! Я тогда позвоню, если что!
- Ок, спасибки ещё раз! Чав-чав!
Изображение
- Мда... Что-то мне кажется, на этом фронте мне мало что светит... Зря я познакомила их... Лучше бы к Шафран обратилась... Хотя хз этих ведьм с их закидонами... Ладно... Посмотрим ещё!
Изображение
Минут через 20 будет прода!!!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot], taisia, Yandex [bot]