Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 23 май 2020, 23:38

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Я вроде с воодушевлением начинаю, а потом меня накрывает страхом испортить материал, потратить время и в итоге ничего не добиться... И всё повисает...

Я сознательно не берусь за то, что у меня получается плохо. :oops: Ну и понимаю, что всё уметь невозможно. Но и сложности опять же люблю. И да, страха у меня нет - испортить материал, впустую потратить время... слабоумие и отвага, чё. :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А я сперва и хотела купить брелок ведьму и переделать его. Не нашла подходящий размер или по цене не нравилось. Да и всё равно пришлось бы тело самой делать.

А в итоге у тебя потом появились Галамартовны. :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но когда Богам ставят условия они обижаются и уходят по-английски...

Божественный нарциссизм, да...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А ты какие подумала? Что там ещё из хвойных.. лиственницы у меня нет.

Я как раз на сосну и подумала почему-то...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Можжевельник есть, но он можжевельник Шредингера) Сажала под осень, вроде была зелёная ветка, а теперь вроде нету...

Вниз расти пошёл. :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У меня есть вариант пока другую главу показать... мне уже надоела эта история, хочу на другое перейти, или просто отдохнуть!

Я тоже за разнообразие! ))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ну чего, обещала вам показать соседский сад!

Красивый. :roll: (И я такая сразу - "аааааа! Сколько очумительно соразмерных локаций, чтобы фоткать куколок! " :lol: )
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Глава тринадцатая, в которой сёстры прощаются, а Степанида возвращается...

О, наконец-то мы увидели, что у сестёр там дальше. :D Но что-то мне подсказывает, что Ягреда опять куда-то вляпается. :icon_e_confused: Настрой у неё какой-то совсем упаднический...

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 23 май 2020, 23:40

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Я вроде с воодушевлением начинаю, а потом меня накрывает страхом испортить материал, потратить время и в итоге ничего не добиться... И всё повисает...

Я сознательно не берусь за то, что у меня получается плохо. :oops: Ну и понимаю, что всё уметь невозможно. Но и сложности опять же люблю. И да, страха у меня нет - испортить материал, впустую потратить время... слабоумие и отвага, чё. :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А я сперва и хотела купить брелок ведьму и переделать его. Не нашла подходящий размер или по цене не нравилось. Да и всё равно пришлось бы тело самой делать.

А в итоге у тебя потом появились Галамартовны. :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но когда Богам ставят условия они обижаются и уходят по-английски...

Божественный нарциссизм, да...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А ты какие подумала? Что там ещё из хвойных.. лиственницы у меня нет.

Я как раз на сосну и подумала почему-то...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Можжевельник есть, но он можжевельник Шредингера) Сажала под осень, вроде была зелёная ветка, а теперь вроде нету...

Вниз расти пошёл. :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У меня есть вариант пока другую главу показать... мне уже надоела эта история, хочу на другое перейти, или просто отдохнуть!

Я тоже за разнообразие! ))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ну чего, обещала вам показать соседский сад!

Красивый. :roll: (И я такая сразу - "аааааа! Сколько очумительно соразмерных локаций, чтобы фоткать куколок! " :lol: )
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Глава тринадцатая, в которой сёстры прощаются, а Степанида возвращается...

О, наконец-то мы увидели, что у сестёр там дальше. :D Но что-то мне подсказывает, что Ягреда опять куда-то вляпается. :icon_e_confused: Настрой у неё какой-то совсем упаднический...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Всё это будет в новой Истории!!!

Ого, это будет истории из их прошлого?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 24 май 2020, 10:13

Форум заработал и я могу всем поотвечать и показать продолжение) Изображение

Oreshkiny
Svetlasha, Ура! Все нашла, все успела, радость ты наша!
- А то ж! :D Сама обозвала многорукой богиней - надо соответствовать))) :lol:
о КАК...вот замануха какая аппетитная. Ждём. Удачи!
- Да ну, это ещё не скоро... Пока что ближе другие зарисовки и прочее)))

oks_1971
и забыла в прошлый раз написать: очень нравится как твои Ежки разговаривают, просто музыка для ушей. Перечитываю и лыбюсь
- Спасибо) Они, понимаешь, сами болтают, я ни при чём) :roll:
Сад-двор восхитительный! Мне тоже очень понравилось там, спасибо за фото. И такой простор!
Песя прелесть, такая лапуська. Пузико чесала?
- Да всегда пожалуйста) Но я как представлю сколько там работы... Вахтунг!!! Чесала пузико, а как же))) Всего обжамкала))) И ушки у него, как да кусочка флисовой тряпочки...
Степанида и Ягреда так классно смотрятся, с наслаждением все прочитала-посмотрела. Как они мне нравятся вместе. Ягреда надеюсь все же встанет на путь исправления. А пока все еще злится и злится...
- Ягреде предстоит переломить себя... Сейчас она чувствует только опустошение... Считает, что впереди больше не ничего хорошего и интересного, ради чего стоило бы жить...
Ага! Я теперь все пальцы изгрызу от любопытства! Вся в ожидании. Значит это Ягреда от несчастной любви на темный путь встала?
Очень буду ждать эту историю.
- Не надо мучить пальцы! Они ж не хвост ящерицы - обратно не отрастут! :mrgreen: Не, Ягреда пошла злым путём просто потому что в характере это было... А вовсе не потому что! Не было у неё никакой несчастной любви...
Я тебе уже говорила. но еще раз скажу: обожаю твои истории!!!
Вдохновения, времени и сил!
- Спасибо, Оксаночка))) :oops:
Какие у них там бутербродики аппетитные, аж есть захотелось
- Мерсишечки) Сперва хотела что-то другое в закусь придумать... Потом остановилась на бутерах)
Именно как ребенок или как кукла?
- Девочка, чуть младше подростка... Мне надо, чтобы она была худенькая, субтильная... не могу пока придумать, кого на эту роль...

SvetlanaVG
и меня периодически тянет завести собачку но ты права, это не так просто.
- Я поразмыслила... на данный момент это будет очень сложно... Пока не стану...
умеешь, умеешь поддать интриги!
- Да не то чтобы... :lol: я могу вообще рассказать все сюжеты, но потом же самим не интересно будет))))
А вообще я тебе писала уже, но повторюсь - мне очень радостно, что у Ягреды будет своя история. Нравится она мне
- Ну... Та история была задумана очень давно... Что она именно про Ягреду выяснилось только-только) :roll: :wink:

Tatyana132
Svetlasha, что сумка нашлась - отлично! Что в бидоне - весело С этим кукольным скарбом вечно так)))
- Я вообще не поняла КАК она туда попала?! Вроде бы я убирала вблизи от домика Шафран, чтобы сразу взять, как понадобится...
Анна Ванна во время всего разговора талантливо делает вид, что никакие такие разговоры ее вовсе не интересуют А сама наверняка внимательно прислушивается, чтобы быть в курсе, так сказать)
- Не-не, Аннушка там улитку нашла и колупала... Я так старательно располагала улитку и Анну -а в итоге всё загородил кирпич! :lol: :twisted: Зря старалась!)))
Да уж, Ягреда все злится. А ведь зря, для нее сделали очень много!
- По её мнению - ничего хорошего! Не поднесли на блюдечке с голубой каёмочкой власть и могущество!
Степанида хороша! Моложавая Соломенная шляпа мне у нее очень нравится! И сумка, конечно
- Я снимала, что она достаёт из сумки чайник, потом бутылку... Но эти фотки не получились.. Пришлось ставить фотошопские светяшки...
С удовольствием посмотрела фото соседского. сада. Красота! А стриженный сОбак такой трогательный) сарделечка)
- Да, там так здорово! У них нет огорода -прошлый год ещё сажали, а теперь почти ничего. Зато сад развели везде))) Тоша смешной, добрый и жамкательный)

Kessaria Ellia
Svetlasha, садовые фото с удовольствием порассматривала - тем более что сейчас бываю на нашей даче реже чем хотелось бы.
- Это печально, что реже.. Держись! Может, времени ещё появится больше -лето только начинается! А я каждое утро начинаю с какой-нибудь работы в огороде... Чего-нить прополоть, теплицу открыть, полить... А то аппетита нет)))
Ежки повеселили - и в домике у них уборка весело прошла, и приемную внучку нашли - им теперь еще веселее жить будет. Дракончики забавные у них - и чем-то поведением на котов похожи, наш дачный тоже любитель вкусно покушать.
- Ёжкам теперь забот полон рот! Мало им дракошишек было)
Валентин мне все больше нравится - некоторые мужчины и с родными детьми так не возятся как он с Аришкой, и защищать ее кинулся. А он сможет потом опять вернуться жизни? Или паучий огонь спаливает насовсем?
- Валентин да, сразу полюбил Челси с Аришей, как родных. Не волнуйся, уже ожил) Сейчас вложу продушку)
И что там с Ягредой будет (и было) мне тоже интересно - прямо прода разжигающая любопытство!
- Про Ягреду пока что не скоро) Если всё пойдёт как задумано, я досниму эту Историю, и ПОЖЕНЮ Дема и Лючию! :twisted: :lol:

Isvane
Я сознательно не берусь за то, что у меня получается плохо. Ну и понимаю, что всё уметь невозможно. Но и сложности опять же люблю. И да, страха у меня нет - испортить материал, впустую потратить время... слабоумие и отвага, чё.
- Я сперва пытаюсь... Когда убеждаюсь, что это за пределами моего мастерства, то бросаю. Сперва пробую на простых материалах, а если набью руку, то можно и посерьёзнее...Ну при чём тут слабоумие))) Это уверенность в себе! Ты молодец!
А в итоге у тебя потом появились Галамартовны.
- Галамартовны всё же другой формат) А Ёжки мне понадобились маленькие)
Божественный нарциссизм, да...
- Что-то вроде)
Вниз расти пошёл.
- Думаешь? Вот гад! :twisted:
Красивый. (И я такая сразу - "аааааа! Сколько очумительно соразмерных локаций, чтобы фоткать куколок! "
- Это да, локации есть, но соседка не поймёт! :mrgreen:
О, наконец-то мы увидели, что у сестёр там дальше. Но что-то мне подсказывает, что Ягреда опять куда-то вляпается. Настрой у неё какой-то совсем упаднический...
- Про Ягреду теперь не скоро будет) Сначала доснять эту Историю, потом... потом даже загадывать боюсь - свадьбы с прошлого года висят! Ягреда ушла в плохом настроении, ага) Считает, что Степанида могла бы и больше для неё сделать, а не только разрушить все планы и мечты)
Ого, это будет истории из их прошлого?
- Про прошлое там тоже будет. Но опять же - не скоро... Я хотела в новой Истории перемежать Сны Ягреды о прошлом с тем, как приходится жить...

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 24 май 2020, 10:44

Вот вам продолжение) Всем-всем, кто волновался за Валентина... Можете... продолжать волноваться!!! :lol: Эту главу можно было бы назвать - Из огня да в полымя! :twisted:

Глава четырнадцатая, в которой Жюли рассказывает Валентину о планах Кириархи

- Так, что мне делать то? Вернутся домой и узнать, куда спрятали девчонку? А если её охраняют? Кириархи решит, что я замышляю что-то против... Ещё подвесит меня прохладится на недельку в подвальчике...
А если охрану доверили Беате... Эта выдра вообще меня не переваривает... на пушечный выстрел не подпустит!
Изображение
- Отыскать отступницу Арагни и предупредить? Неохота мне к ней... В последний раз она меня чуть не придушила...
Хотяя.. я, конечно, тоже была хороша... Эх... где там она живёт... не запомнила я...
Изображение
- Думай, Жюлька, думай... раз они пришли сюда за мороженным, значит, живут неподалёку...
Какую улицу называла Беата... Сосновая...нет, это с другого конца Города... Кленовая рядом и Липовая Аллея... проверить Кленовую?
Изображение
- Ммм... как.. мне... больно...
- Мать моя Паучиха!!! Ты... ты что живой!!!???
- Ммм...
- Невероятно! А я то ещё не поверила Беате!
Изображение
- Чел, ты как? Холодно? Вот, накинь плащик...
- Сп... пасибо... ты... кто ты?
- Да я просто... мимо проходила...
- Мимо...
Изображение
- Возьми...
- Ты что? Накинь! Тебе сейчас должно быть адски холодно...
- Мне... нормально... Девочка... ты видела девочку? Её несла на руках... мне надо найти эту гадину...
- Ну... не такая уж она и гадина...
- Так ты... из их? Ты похожа...
Изображение
- Ладно, раскусил... Ты как, идти можешь?
- Да... Мне надо найти...
- Найдёшь, не бурагозь... Приди в себя сначала... Давай помогу! Вот так...
- Ты видела их? Куда они пошли? Дочка... мне надо найти дочь!
- Слушай, чел! Ты еле на ногах стоишь! Успокойся, говорю... Я... попробую помочь, только не бесись, окей?
- Окей...
Изображение

- Кажется, тут достаточно тихий уголок. Мы можем поговорить…
- Где моя дочь?! Куда эта…эта её уволокла?
- Синора? В особняк нашего Клана…
- А зачем она…
- Притормози, а? Давай начнём сначала: Я Жюли, Потомок Пауков из местного Клана… А ты, как я уже знаю, Валентин, предполагаемый сожитель отступницы Арагни….
Изображение
- Гм… Откуда ты всё.. Ну ладно... Я бы предпочёл называться мужем… А почему отступницы?
- А потому, что ты человек! Будем знакомы, Валентин…
Изображение
- Далее – за дочь не беспокойся – ей не причинят вреда.
- Не причинят? Эта твоя… заколдовала девочку! Усыпила её!
- Во-первых, не заколдовала, а зачаровала – песенка Синоры зачаровывает и усыпляет детей… Слышал про Гамельнского Крысолова? Вот у Син что-то подобное… И огненная паутина…
- Зачем вам Ариадна?
- Думаю… нет, даже уверена! Кириархи хочет сделать из неё новую Жрицу для Луноликой…
Изображение
- ЧТО?! Ваша старуха с ума сошла?!
- Тише ты! Сядь, не ори… И не называй Кириархи старухой… Она не старуха и уж тем более, не сумасшедшая…
- А какая?! Украсть ребёнка….
Изображение
- Ну… Арагни давно должна была привести дочь на Ежегодный Приём… А она не явилась вообще…
- Это не её вина! Кто-то вмешался и перекинул её совсем на другое мероприятие… Именно там мы и познакомились…
- Вэл… ничего если я буду звать тебя так? Кириархи не волнуют подобные мелочи – Арагни ДОЛЖНА была прибыть к ней и представить дочь! На Приёме определяется Статус – Потомок ребёнок или нет, какая Паутина ей подвластна и есть ли другие способности… Решается, может ли она принести Клану пользу и стать его достойной Дочерью.
Изображение
- И ты ещё говоришь, что она не сумасшедшая? Какую ещё пользу надо выискивать от ребёнка?! Его надо просто любить! А у вас какие – то отступники… проверки… испытания…
- Поверь, наш Клан ещё вполне вменяем! Раньше Дочери Клана могли выйти замуж лишь за Потомка Паука, тех, кто нарушал Закон – ждала смерть, и их ребёнка тоже… Сейчас это больше Правило, чем Закон. Его соблюдают лишь самые послушные дочери Клана… Ну, или те, кто боится, что Криархи оборвёт Нить их Жизни…
Изображение
- А она и это может?! То есть в любой момент… Челси и Ариадна… она может…
- Прервать Нить их Жизней? Да.
- Но это ведь кошмар! Я должен найти эту вашу Кириарху и убить её!!!
Изображение
- А вы, дяденька, случайно не Охотник на Нечисть?! Какое ты имеешь право рассуждать так? Кириархи ценит жизнь КАЖДОЙ Дочери Клана, иначе твоя Арагни давно была бы мертва!
Шустрый какой – найти и убить! У нас и без таких как ты, проблем хватает! Иначе зачем Кириархи придумала бы этот план?!
Изображение
- План, сделать из Ариадны Жрицу?
- И что тут такого? Ну, будет в неё вселяться Луноликая, ну получит Клан больше власти и установит в Городе некоторые свои правила… И что?
- Тогда зачем ты мне помогла, Жюли?
Изображение
- Затем… что сам Город может восстать против этого Плана…
- Сам… Город? В смысле, все жители…
- Причём тут жители? Ты меня слушаешь? Город!
- Я… не понимаю…
Изображение
- Ты с луны что ли свалился? Я думала, ты Потомок и знаешь…
- Я просто человек…
- Ага! Бессмертный?! Я видела, как ты сгорел! Да и Беата говорила, что видела тебя мёртвым…
- Я такой с детства… Но я человек…
- Ну-ну… Ладно, не хочешь – не говори… В общем, каждый Потомок знает, что Город живой! Я себе это слабо представляю – но это точно…
Город чувствует, любит и ненавидит, боится и уважает… И как всякое живое существо, он умеет расстраиваться и злиться…
И если он разозлится на нас…
Изображение
- А за что? Что такого придумал ваш Клан, что вы можете разозлить целый Город?!
- Ну… Понимаешь… как бы тебе сказать… Блин! Ты живёшь с Паучихой, она тебе не рассказывала, как мы питаемся?!
- Рассказывала… Да и я читал в разных источниках. Вы пьёте жизненную силу…
- Вот именно! Раньше каждая Дочь Клана должна была раз в месяц выпивать кого-то досуха. С каждого выпитого Кириархи имеет свою долю. А если кого-то выпивает Главенствующая Мать – то каждая из Дочерей получает с этого своё. В Городе убивать запрещено и мы живём впроголодь… Питаться мы выбираемся за Грань… и там…
- Вас убивают охотники на нечисть?
- Да…
Изображение
- А если воплощением Луноликой станет Аришка, то?
- То Кириархи установит новый закон – раз в сезон (надеюсь, что в сезон, а не месяц) выбирать жертву для восполнения наших сил.
- Прости меня, конечно, обычно я не выражаюсь при девушках… но это… Охренеть! То есть вам будут приводить парня, и вы все накинетесь на несчастного и высосете его?!
- Фу, как мерзко это прозвучало… Нет, не так. Пить будет только Кириархи, а мы все получим свою долю… и я не знаю как будет выбираться эта жертва… Но понимаю, что вряд ли Городу понравится подобное…
- Да уж… Будь я Городом, мне бы не понравилось!
- В общем, я боюсь… Я… уважаю Кириархи и вообще… Пусть я не такая уж послушная дочь Клана, но… Я хочу, чтобы мы и дальше спокойно жили здесь… Потому что за Гранью… Нас уничтожат полностью!
Изображение
- Тогда надо что-то придумать… Меня в любом случае не устраивает уготованная для Ариши роль!
- Ну… я тут подумала… В общем, если учесть твоё желание защитить отступницу Арагни и Ариадну… и твоё бессмертие…
- Ты хочешь предложить Кириархи пить меня?
- Извини…
- Можешь не извиняться. Если перебрать все варианты – этот самый подходящий..
Изображение
- То есть… ты что... согласен?!
- Да. Идём к Челси… Два часа уже прошли, она начнёт волноваться…
А нам надо уговорить её пожертвовать мной, чтобы спасти дочь…
Изображение
Пошла играть продолжение! Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 24 май 2020, 18:05

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ну при чём тут слабоумие))) Это уверенность в себе! Ты молодец!

Так бросаюсь вперёд без страха. :lol: И всегда удивляюсь, если получается что-то годное...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Про прошлое там тоже будет. Но опять же - не скоро... Я хотела в новой Истории перемежать Сны Ягреды о прошлом с тем, как приходится жить...

Сложная по эмоциям история бы получилась, этакий контраст "было/стало"...
Нда, рановато Валентин воскресился, чуть подольше полежал бы, и ничего бы не было... А то теперь будет персональной пищей для маняьчки-паучихи. :icon_e_confused: Временно? Где временно, там и постоянно! :twisted:
А вообще да, им бы какой выход найти, как безопасно питаться... или жрать тех, кто этого заслуживает, к примеру...

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Honey » 25 май 2020, 07:36

Яги Гламартовны хороши обе :clap:
Обалдеть, пасека, пёсель Тоша, ему почесали пузико? Участок, цветы, лес рядом, как классно! Мы, сидящие в самоизоляции вам откровенно завидуем, по-доброму :lol: я прям почувствовала запах леса, скошенной травы, цветов и жужжание пчёл в улье. 8)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 25 май 2020, 09:34

Да уж, если Валентин попадет к Кириархи, то для него ничего хорошего уже не будет. Его не отпустят, будет только воскресать да умирать, бррррр. Бедняга. Ужасная участь.
С одной стороны паучих жалко конечно, но с другой больно уж у них методы питания специфические.
Буду ждать что придумаешь дальше. И очень волнуюсь и за Валентина, и за малышку Ари, да и за сам Город с его жителями.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Они, понимаешь, сами болтают, я ни при чём)

Я тебя понимаю. Самостоятельные они у нас, у всех свой характер. Зато как интересно!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но я как представлю сколько там работы... Вахтунг!!!

Ну в своем доме работы всегда много.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ягреде предстоит переломить себя... Сейчас она чувствует только опустошение... Считает, что впереди больше не ничего хорошего и интересного, ради чего стоило бы жить...

Да уж, долго ей придет адаптироваться. У нее совсем магии не осталось? Придется жить как обычный человек?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Они ж не хвост ящерицы - обратно не отрастут! Не, Ягреда пошла злым путём просто потому что в характере это было... А вовсе не потому что! Не было у неё никакой несчастной любви...

:mrgreen:
Ага, ясно. А я уж решила, что дело в любви. Надеюсь, что Ягреда не встанет снова на темный путь. Найдет в себе силы удержаться.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Девочка, чуть младше подростка... Мне надо, чтобы она была худенькая, субтильная... не могу пока придумать, кого на эту роль...

А детки шарнирные которые(новенькие) слишком малы? Тушки у них вроде тоненькие.
Жду продушку.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 25 май 2020, 10:24

Isvane
Так бросаюсь вперёд без страха. И всегда удивляюсь, если получается что-то годное...
- Мне бы тоже без страха, чего бояться то в самом деле... А вот опасаюсь, осторожничаю... Может, потому в итоге и не получается?
Сложная по эмоциям история бы получилась, этакий контраст "было/стало"...
- Ну, не всё же простые Историйки снимать) Пусть было бы и посложнее) Может, на сложное и не замахнусь, но хотя бы пару снов вставлю...
Нда, рановато Валентин воскресился, чуть подольше полежал бы, и ничего бы не было...
- Ничего бы не было - ни информации, где Ари, ни о планах бы не узнал, ни сторонника не нашёл... Так хоть предупреждён и вооружён)))
А то теперь будет персональной пищей для маняьчки-паучихи. Временно? Где временно, там и постоянно!
- Ну, это ещё бабушка надвое сказала! Не думаю, что Челси вот так просто согласится отдать такого мужчину - своего! мужчину - кому-то, пусть и даже Главенствующей матери!
А вообще да, им бы какой выход найти, как безопасно питаться... или жрать тех, кто этого заслуживает, к примеру...
- Я тоже думаю в эту сторону. Но пока не вижу выхода... Кто заслуживает... А кто в Нуккедоле этого заслуживает? У нас таких гадов окончательных вроде и нету)

Honey
Яги Гламартовны хороши обе
- Спасибо)
Обалдеть, пасека, пёсель Тоша, ему почесали пузико? Участок, цветы, лес рядом, как классно! Мы, сидящие в самоизоляции вам откровенно завидуем, по-доброму я прям почувствовала запах леса, скошенной травы, цветов и жужжание пчёл в улье.
- Пузико чесали) И не раз))) Да, сейчас в режиме карантина лучше в своём доме... Если, конечно, не городской сибарит, до мозга костей))) Кто-то может месяцами сидеть дома - кино, игры, бутерброды... А мне природа нужна)

oks_1971
Да уж, если Валентин попадет к Кириархи, то для него ничего хорошего уже не будет. Его не отпустят, будет только воскресать да умирать, бррррр. Бедняга. Ужасная участь.
- Это да. Хотя и не каждый день... Кириархи может потребовать, чтобы Челси с семьёй поселилась в особняке, Ари будет воспитываться послушной дочерью Клана, а Вэл раз в месяц... или два раза.. позволять себя выпивать... Полностью.. досуха. Все остальные и Челси в том числе, будут иметь с этого долю энергии... А за это Кириархи станет лояльнее к отступникам... :? :roll:
С одной стороны паучих жалко конечно, но с другой больно уж у них методы питания специфические.
- Они это не выбирали... Иногда природа - такая природа... Им же не каждый день так надо...
Буду ждать что придумаешь дальше. И очень волнуюсь и за Валентина, и за малышку Ари, да и за сам Город с его жителями.
- Я и сама волнуюсь.. Хожу хмурая, не могу увидеть чем там всё разрулится...
Я тебя понимаю. Самостоятельные они у нас, у всех свой характер. Зато как интересно!
- Я учусь держать их на коротком поводке) А то разгалделись -аж голова болит)
Ну в своем доме работы всегда много.
- Ну, только сад отнимает меньше времени, чем сад с огородом. Я если б нормально работала, забила бы на огород полностью! Развела только плодово-ягодные и цветы...
Да уж, долго ей придет адаптироваться. У нее совсем магии не осталось? Придется жить как обычный человек?
- Адаптация займёт столько времени, сколько Ягреда сама пожелает. Перестанет куксится и себя жалеть -так всё пойдёт на лад! Магия у неё есть, но только бытовая и хорошая. Пока что она заблокирована и будет вспоминаться кусками, чтобы самочувствие не портилось. Что-то надо - раз и вспомнит!
Ага, ясно. А я уж решила, что дело в любви. Надеюсь, что Ягреда не встанет снова на темный путь. Найдет в себе силы удержаться.
- Кей убрал из неё предрасположенность к тёмным заклинаниям. Даже захочет - не сможет.
А детки шарнирные которые(новенькие) слишком малы? Тушки у них вроде тоненькие.
- Не, эти совсем дети по возрасту. Мне бы лет 12-13 чтобы было... Думаю в эту сторону..
Жду продушку.
- надеюсь, что скоро... пару моментов не могу понять... А так всё готово...

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 25 май 2020, 10:56

Svetlasha, Эх, писала-писала, всё стерлось... :evil:
Буду заново...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А какого числа посадила?

Уже проклюнулись)) Пять штучек)) Конечно же я не засекла, через сколько, даже не помню, когда посадила... Кажется выросли дня через три... Сейчас поливаю их из пипетками раствором с яичными скорлупками, нормально? Дальше с ними что делать?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты низя сажать липу и берёзууу, они воду пьююют!

А у вас местность сухая? Или они выпьют неважно на какой?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты посажу в углу, где старая компостная куча. Там всё равно бедлам неразборный...

Заодно может и компостную кучу разберет :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я тоже люблю ирисы)

Ой, а мне кажется, они такие сложные в выращивании :icon_e_confused: Я люблю что попроще: флоксы и мальву)) Муж любит розы, чую, не миновать мне колупаться с сиим цветочечком... Вот как в прошлом году: я посадила кабачки, которые половину нечаянно поломала, пока накрывала тазами от града, причем они и поломанные, исправно поросились все лето и даже на осень хозяйке дачи нафигачили. А муж посадил три грядки помидоров (второй год, ага), которые переболели всем, чем можно, и в итоге сдохли, не дав ни одного помидорчика... Так и с цветами: будут эти розы :crazy:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты а потом меня накрывает страхом испортить материал, потратить время и в итоге ничего не добиться...

А чего бояться? Не испортишь, так будет несделанным валяться, а так есть надежда на успех)) Давай, не дрейфь!))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Уже рябины подросли, и калина тоже) И кедр довольно высокий, выше меня ростом стал)

Покажи!))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я с такими же намерениями под забор всё сажаю))) Чтобы укрепить)

А что сажаешь? У нас в деревне, где дачу снимали, неподалеку у забора стояла тачка, а в ней росли тыквы, причем тыквы в самой тачке, потом тянулся стебель и были тыквы на земле возле тачки, такая прелесть, причем все это снаружи забора))

Светлаш, я отбегу, ребенку отдаю комп для дистанционки, попозже допишу!))

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 25 май 2020, 13:32

Продолжаем разговор:)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты соседский сад!

О, да, обещала))
Нуу, что сказать... в плане клумб уж очень... густо :roll: Я не очень люблю такую плотную "застройку", когда и не пройдешь толком и к середине клумбы не проберешься...Но это индивидуалщина, конечно:) А прудик... за ним не тяжело ухаживать?
А вот выход к лесу и сам почти лес... прямо дикий))) А сколько у них соток? Получается, что забора сзади, что ли нет?
Пёсик лапочка))) Ты его почесала? )) Опять про собачку думаешь? :wink:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Глава тринадцатая

Ага!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Потому что это уже не я... Вы меня вернули... но это не я...

Да уж... Получается, что это все для нее сейчас через силу? То есть, Ягреда не радуется освобождению и новым возможностям, а хочет обратно во зло?
Печально. Ей бы правда, кого-нибудь в собеседники, что ли... а так, целый год до следующего визита сестры в одиночестве и с мыслями... опасно как-то...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я тоже не сразу пришла к желанию своего дома)

А вы как давно в свой дом переехали? Вы его строили, или он уже был?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - это всё туда, в Новую Историю с Ягредой!

А! Таки с ней история грядет)))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Аннушка там улитку нашла и колупала...

Упс... не увидела...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А я каждое утро начинаю с какой-нибудь работы в огороде...

Ой, я так на даче летом делала- выходила в сад, набирала в карманы огурцов, всё понюхаю, вдохну, а потом и кофеек с кампутером... Такая благодать, так мне нравилось...)))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты свадьбы с прошлого года висят!

:lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ты хочешь предложить Кириархи пить меня?
- Извини…
- Можешь не извиняться. Если перебрать все варианты – этот самый подходящий..

Как-то это безрадостно, вот совсем. :?

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 25 май 2020, 14:05

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Кириархи может потребовать, чтобы Челси с семьёй поселилась в особняке, Ари будет воспитываться послушной дочерью Клана, а Вэл раз в месяц... или два раза.. позволять себя выпивать... Полностью.. досуха.

Перспектива очень и очень нерадостная.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты . Иногда природа - такая природа...

Тут согласна.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Им же не каждый день так надо...

Хоть так...
А альтернативы никакой?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Хожу хмурая, не могу увидеть чем там всё разрулится...

Ты, главное, сама не переживай и не накручивай себя. Разрулится. Дай немного времени.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я учусь держать их на коротком поводке) А то разгалделись -аж голова болит)

Везет. Мои если начнут галдеть-не заткнешь, пока не сделаешь по ихнему. На счет "голова гудит" та же фигня обычно.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Адаптация займёт столько времени, сколько Ягреда сама пожелает. Перестанет куксится и себя жалеть -так всё пойдёт на лад! Магия у неё есть, но только бытовая и хорошая. Пока что она заблокирована и будет вспоминаться кусками, чтобы самочувствие не портилось. Что-то надо - раз и вспомнит!

Как все продумано у Кея. Видно очень опытный.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Кей убрал из неё предрасположенность к тёмным заклинаниям. Даже захочет - не сможет.

Отличная идея мне кажется. Ибо сама Ягреда не удержалась бы, я думаю, и обязательно попробовала бы снова. А так как ни крутись, а не выйдет.
Желаю ей скорейшей акклиматизации.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Не, эти совсем дети по возрасту. Мне бы лет 12-13 чтобы было... Думаю в эту сторону..

Ну руруко, или джуки. Хотя джуки наверное большеваты будут. А у тебя же есть малышка в Храме(забыла имя, сорьки), она не подойдет? Большая?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты пару моментов не могу понять... А так всё готово...

Время придет-поймешь :wink:

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение SvetlanaVG » 25 май 2020, 14:25

Svetlasha, мдяяяя :icon_e_confused: Все таки Валентин решился(
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Не думаю, что Челси вот так просто согласится отдать такого мужчину - своего! мужчину - кому-то, пусть и даже Главенствующей матери!

а если Валентин ее не спросит? Ну точнее сначала спросит, поймет, что она против, но ради Ариши все равно сделает по своему.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Кириархи может потребовать, чтобы Челси с семьёй поселилась в особняке, Ари будет воспитываться послушной дочерью Клана, а Вэл раз в месяц... или два раза.. позволять себя выпивать...

как-то это тоже так себе перспектива.. ЧТО же делать?
А еще я тут вспомнила как ты описывала вселение Луноликой в тело, и вроде это больно. И мне теперь и за Аришу переживательно :roll:
Когда уже Дем там вернется?

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Tatyana132 » 25 май 2020, 18:23

Svetlasha, нееет, что ни говори про "минотавр тоже хочет кушать", а пауки твои мне не нравятся :twisted: И вот, кстати, Челси же как-то живет без этого "питания". Как? Пауков - на ту же диету!
Валентин попал... Ну и жути ты нагнала) Такой чудесный зеленый уютный город на картинках, и такие мрачные разговоры...

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 25 май 2020, 18:59

AnyCrystal
Эх, писала-писала, всё стерлось...
Буду заново...
- Я перестраховываюсь на такие случаи - копирую, а потом отправляю. Инет у нас часто гонит... :icon_e_confused:
Уже проклюнулись)) Пять штучек)) Конечно же я не засекла, через сколько, даже не помню, когда посадила... Кажется выросли дня через три... Сейчас поливаю их из пипетками раствором с яичными скорлупками, нормально? Дальше с ними что делать?
- Хорошо, что проклюнулись) С яйцом не переборщи - иногда тухнуть земля начинает) Чередуй со слабым раствором марганцовочки) Мне то хорошо - зола рядом... Золой бы чучуть. А так на данном этапе им ничего особо не надо - водички и всё.
А у вас местность сухая? Или они выпьют неважно на какой?
- Местность у нас нормальная - огород не затапливает. Но берёза и липа берут воду с огромной площади, и чем суше, тем больше у них корни везде растопыриваются) Хотя я люблю торчащие из земли корни - по мне, это красиво и кукол фотать прикольно! Кто о чём... :lol:
Ой, а мне кажется, они такие сложные в выращивании
- Чой-то? Я лесные посадила и только поливаю. Сами растут-цветут... И эти уже бутоны набрали)))
Я люблю что попроще: флоксы и мальву))
- Я их тоже люблю, а вот они меня почему-то нет) Сколько раз сажала - засыхают и всё! :twisted:
Муж любит розы, чую, не миновать мне колупаться с сиим цветочечком... Вот как в прошлом году: я посадила кабачки, которые половину нечаянно поломала, пока накрывала тазами от града, причем они и поломанные, исправно поросились все лето и даже на осень хозяйке дачи нафигачили. А муж посадил три грядки помидоров (второй год, ага), которые переболели всем, чем можно, и в итоге сдохли, не дав ни одного помидорчика... Так и с цветами: будут эти розы
- Я к розам совершенно равнодушна. Красивые да,... ну как бы и всё... Лилии люблю и лилейники!!! Вот это королевские цветы!
А мне кабачки девки ломают - носятся везде, как лоси бенгальские!Я говорю, свой же труд не уважаете! :evil:
А чего бояться? Не испортишь, так будет несделанным валяться, а так есть надежда на успех)) Давай, не дрейфь!))
- Уже почти не дрейфлю))) Нашла ещё канал со всякими кукольными пошивушками, полепушками и стройками) Смотрю пока, ничего не повторила.
Вот ссыль! Вдруг время будет глянуть)
https://www.youtube.com/user/DominiEngel/videos
Покажи!))
- В сравнении со мной? Что именно показать -хвойники или всякое?
А что сажаешь? У нас в деревне, где дачу снимали, неподалеку у забора стояла тачка, а в ней росли тыквы, причем тыквы в самой тачке, потом тянулся стебель и были тыквы на земле возле тачки, такая прелесть, причем все это снаружи забора))
- Не, я укрепляю многолетниками) Тем же бамбуком, сиренью, тёрном и малиной) Чтоб ветви сквозь сетку проросли и снегом его не ломало... У нас забор сраненький -сетка и всё.
Нуу, что сказать... в плане клумб уж очень... густо Я не очень люблю такую плотную "застройку", когда и не пройдешь толком и к середине клумбы не проберешься...Но это индивидуалщина, конечно:) А прудик... за ним не тяжело ухаживать?
- Может, это я так наснимала? Там везде можно хоть в самую верхушку клумбы влезть! Дорожки отовсюду) За прудом не знаю, как ухаживают, наверное, чистят и воду подливают. Он у них довольно глубокий, там растут лилии - на зиму уходят под воду, а потом вылезают и цветут! Я тоже хочу прудик, а муж говорит - рассадник комаров!
А вот выход к лесу и сам почти лес... прямо дикий))) А сколько у них соток? Получается, что забора сзади, что ли нет?
- Вроде как соток сто! Или больше. Нет в лесу забора, так что я считаю, они просто постепенно расчищают себе кусочки леса и всё)
Пёсик лапочка))) Ты его почесала? )) Опять про собачку думаешь?
- Чесала я эту плюшевую штуку, чесала! :mrgreen: Думаю, а толку? Ремонт бегемота отнимает все деньги. В этом году подработка слабая... пока станок новый не купят... Так что какая мне собачка... :(
Да уж... Получается, что это все для нее сейчас через силу? То есть, Ягреда не радуется освобождению и новым возможностям, а хочет обратно во зло?
Печально. Ей бы правда, кого-нибудь в собеседники, что ли... а так, целый год до следующего визита сестры в одиночестве и с мыслями... опасно как-то...
- Во зло она не хочет, хотя бы потому, что Кей заблокировал ей любые потуги туда... А так... Ей всё скучно, уныло и глупо... Да, через силу... Просто потому что ложиться и помирать совсем идиотизм, а ничего другого вроде и не хочется... Будут ей собеседники, буудут! А то ты меня не знаешь! :twisted:
А вы как давно в свой дом переехали? Вы его строили, или он уже был?
- Да уж семь лет живём) Дом был, он довольно старый, хотя построен очень добротно.
А! Таки с ней история грядет)))
- Не скоро ещё... Саавсем не скоро)))
Упс... не увидела...
- Да я ракурс брала снизу и зря извращалась перекладывая улитку и переставляя Аннушку)
Ой, я так на даче летом делала- выходила в сад, набирала в карманы огурцов, всё понюхаю, вдохну, а потом и кофеек с кампутером... Такая благодать, так мне нравилось...))
- Это самый кайф) Только я пока редиски пучок набираю и салатика) А вокруг хвостато-мохнатые сонные морды бегают - охраняют)))
Как-то это безрадостно, вот совсем.
- Как-то так... Не всё у нас бывает малиново...

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 26 май 2020, 07:40

Вчера не успела всем ответить - форум притворился дохлым. Так что продолжу сегодня)

oks_1971
Перспектива очень и очень нерадостная.
- Согласна. Иногда всё так, что вроде и выхода нет...
Хоть так...
А альтернативы никакой?
- Думаем... А какая альтернатива? Тут надо конкретно решать задачу, а не альтернативы искать... Наверное... :roll:
Ты, главное, сама не переживай и не накручивай себя. Разрулится. Дай немного времени.
- Я покойна, как удав) Я даже не переживаю, что снова могу не успеть со свадьбой... Хотя бы одной! Потому что не работает Леонардо и я не могу купить пластику для изготовления свадебной еды)
Как все продумано у Кея. Видно очень опытный.
- Дык! Он же Магия Изначальная! Конечно, опытный) :lol: 8)
Отличная идея мне кажется. Ибо сама Ягреда не удержалась бы, я думаю, и обязательно попробовала бы снова. А так как ни крутись, а не выйдет.
Желаю ей скорейшей акклиматизации.
- Я тоже думаю, что если б нашлась какая-нить злая книжонка, то Яги непременно бы попробовала оттуда парочку заклинаний... А теперь даже не посмотрит в ненужную сторону)
Ну руруко, или джуки. Хотя джуки наверное большеваты будут. А у тебя же есть малышка в Храме(забыла имя, сорьки), она не подойдет? Большая?
- Джуки большие. Руруко это конечно... но у меня столько денег нет) В Храме Нэйя) Ей уже 15 так что великовата... Ладно, ещё есть время поискать) Мне пока не к спеху)
Время придет-поймешь
- Уже! Вчера с мамой обговаривали что да как, и я поняла ЧТО можно сделать. Конечно, такой выход вряд ли понравится Паучихам, но тут уж никто их особо спрашивать не будет)

Tatyana132
Svetlasha, нееет, что ни говори про "минотавр тоже хочет кушать", а пауки твои мне не нравятся И вот, кстати, Челси же как-то живет без этого "питания". Как? Пауков - на ту же диету!
- А кто тебе сказал, что Челси живёт без "этого"? :twisted: Раньше она жила в башне, и даже исписала предупреждениями стены, но всё равно находились те, кто лез в гости... Да, она не пила никого до конца, но всё же... Когда появилась Ари и Челси переехала, то думаю, пару раз она посетила какой-нить бар, и нашла с кем поцеловаться... А теперь есть Валентин... Я даже не представляю КАК Челси себя чувствует - каждый раз начиная миловаться с Вэлом она должна сдерживать себя, чтобы не начать пить его... Жуть! :evil:
Валентин попал... Ну и жути ты нагнала) Такой чудесный зеленый уютный город на картинках, и такие мрачные разговоры...
- Согласна, чего-то страшненькая История получается. Сама не ожидала... :o :shock:

SvetlanaVG
Svetlasha, мдяяяя Все таки Валентин решился(
- Он всеми силами желает защитить Челси и Ари... Он им обещал... А он ведь читал про Потомков Паука - знает, что они могут быть очень опасны... И всё равно идёт...
а если Валентин ее не спросит? Ну точнее сначала спросит, поймет, что она против, но ради Ариши все равно сделает по своему.
- Челси явно будет против! Не такая уж она послушная Дочь Клана, чтобы позволять кому-либо, пусть даже и Кириархи, трогать своего мужчину! Ради Аришки она, конечно наизнанку готова вывернуться, но... вряд ли ценой свободы Валентина!
как-то это тоже так себе перспектива.. ЧТО же делать?
- Я уже придумала))) НЕ волнуйся. Конечно, ещё будут напряжённые моменты, но всё обойдётся) Всё же полезно с кем-то обсуждать линии - я вчера с мамой обсуждала, она ж знает, что да как будет в моих Историях наперёд, и вдруг поняла как всё разрулить)
А еще я тут вспомнила как ты описывала вселение Луноликой в тело, и вроде это больно. И мне теперь и за Аришу переживательно
- Это Не просто больно! Это ещё и вполне себе смертельно! Ну сама подумай - разве может простой человек, пусть даже и Потомок, принять мощь Богини?!
Когда уже Дем там вернется?
- Сейчас) Помогу детям с уроками и выложу проду) :D :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 27 май 2020, 09:19

Принесла продолжение! Погода вчера взбесилась - ураганный ветер, дождь и молнии! Не доснимала, в общем)Изображение

Глава пятнадцатая, в которой Поезд не едет, а Дем получает путеводный клубок и преследователя.

- Так, тут гаечку подтянуть... тут и так всё в порядке... А если тут... ага, норма...
- Арт, ну что там?
- Да погоди.. не понял ещё... Шланги целы... Тут? Точно!... а... нет... показалось...
Изображение
- Извините...
- Ой! Тут нельзя! Пройдите, пожалуйста на Вокзал... и дождитесь сообщения...
Изображение
- На Вокзале я уже был. С Поездом проблемы?
- С чего вы взяли... Просто... В любом случае - билетов нет...
- Нет? А я купил..
- Ох! Как же... ну.. вам вернут деньги! Сейчас я схожу в кассу и...
Изображение
- Послушайте, Рози...
- Вы... меня знаете?
- У меня хорошая память на лица. А если вы не двойник Кимберли, значит её сестра. Верно? К тому же мне про вас рассказывала Лючия...
- Так вы... я думала - обозналась... Вы Деметрио...
- Верно. Так что с поездом?
Изображение
- Да кто его знает!
- Арт? Ты выяснил?
Изображение
- Ох, ты весь грязный! Держи..
- Так я ж под поездом был, а не под одеялом! Короче, я всё проверил, Роз, всё в норме!!!
Абсолютно всё! Не понимаю, почему он не хочет ехать!
Изображение
- Такое ощущение, что исчезают сами магические контакты и..
- Тише ты! Мы же... не одни...
Изображение
- Не волнуйтесь, Рози. Я давно в курсе, КАК именно передвигается Поезд в Нуккедол...
- В курсе? А вы... откуда вы..
- Рози, мне срочно нужно вернуться в Город! Я чувствую, что там проблемы...
- Сочувствую, чувак! Я этот Поезд вдоль и поперёк облазил! Не поедет он! Не сегодня...
Изображение
- Рози, вы же Проводник... Посоветуйте, как вернуться в Город! Проведите меня...
- Эм... Понимаете, я Проводник Поезда... Я могу только на нём...
- Но других Проводников поблизости нет, я точно знаю...
- Ещё бы, чувак! Проводники... они под каждым кустом не заседают!
- Подожди, Арт, помолчи...
Изображение
- Знаете, Деметрио... есть один способ.. но он...
- Договаривайте...
- Он не для людей... Он... в общем, там всё сложно... потому что...
- Рози!
- Уф.. Он для Потомков! Вы знаете, кто это?
- Знаю.
- Ну вот.. в общем, если в найдёте Потомка, и он согласится вам помочь...
- Не нужно никого искать.
- А? Новы же хотели в Город...
- Да. Но так получилось, что я сам Потомок, Рози!
- Вы? Я... не знала...
- Так вы скажете мне, что это за способ?
Изображение
- Я...
- Брось, Роз! Он хороший чувак, я печёнкой чую! Тащи давай...
- Артур! Следи за речью!
- А чего? Я простой малый, мне можно! Давай-давай, беги! Видишь же - ему срочно надо!
Изображение
- Хорошо. Но если что - ответственность делим пополам! В конце концов - это ты недосмотрел за механизмом Поезда!
- Согласен, согласен... Ответственность, все дела.. Поезд - наше детище...
- Тогда я пошла...
Изображение
- Не волнуйся, сейчас принесёт... Наша Рози очень серьёзная, чувствует себя виноватой, что ты не смог уехать...
- Так ты не понял где поломка?
- Не, чувак. Тут что-то другое. Поезд в полном порядке, я его чую... А тут...
- Хм? Раз поезд магический... как его можно чуять? Ты.. сам-то кто?
Изображение
- Я? Зовусь Артуром, ну или вот, Артом) Про Семерых Семионов слыхал?
- Это... мастера такие были? Сказочные?
- Они самые! Так вот я - их Потомок. И братья мои тоже! Все мы Мастера. Будем знакомы, Дем. Если понадобится - обращайся в нашу фирму)
- Рад знакомству, Артур...
- Ну, бывай. Мне пора. Желаю нормально добраться и разрулить все свои проблемы!
- Спасибо. Тебе удачи с Поездом...
Изображение
- Где же Рози? И что за способ для Потомков? Если это не Проводник... Надо было раньше уезжать... Успеть бы, пока в Городе ничего страшного не случилось...
Изображение
- Зубы мои остррри! Когти мои... тоже острри!
Вррряг вперреди! Брошусь! Ррряздерррю!!!
Изображение
- Уф... еле нашла! Вот...
- Это... нитки?
- Деметрио! Это Путеводный Клубок! Его сотворили ещё сами... в общем те, Потомками которых мы теперь являемся!
- Осознал, извиняюсь. Как он работает?
- Выйдешь на окраину города и отпустишь его. А дальше ничего - просто иди за ним и старайся не потерять его из виду. как придёшь в Город - Клубок подними и спрячь в коробку, а то он любит погулять...
Изображение
- Всё понял, спасибо, Рози.
- Хорошей дороги, Деметрио! И... извиняюсь, что так вышло с Поездом...
- Думаю, вы тут ни при чём...
- А... ещё... Пожалуйста... постарайтесь простить мою сестру...
- Вы про Ким? Я давно простил её... Могу даже пригласить вас на нашу свадьбу...
- Нет... пожалуй, нет... Это будет... трудно для неё...
Изображение
- Счастливо!
- Спасибо! Привет Артуру! А... клубок-то как вам вернуть?
- Не волнуйтесь, Деметрио, рано или поздно способ найдётся... Или просто передайте его другому Проводнику...
- Хорошо.
Изображение
- Вррряг уходит! За ним! Поймать и ррязорвать!!
Изображение
И ежели всё будет пучком, то будет вам счастье - продушка) Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 27 май 2020, 10:15

Ай, какой он маааасенький стал! Чудовище превратилось в чудушко :angel: Такой тискательный малыш. Надеюсь он подобреет и будет творить добрые дела. Понравилось, как он говорит. Вот так и хочется его на ручки взять и погладить.
У Деметрио шевелюра классная, так и тянет туда пальчики запустить. И вообще красавец мужчина. Мечта.
Надеюсь ему удастся вернуться в Город.
Про Семь Семионов здорово придумала :clap: Я про них уже и забыла давно, а тут прочитала и вспомнила :mrgreen:
Фартук у Артура очень понравился, сразу видно-мастероыой :thumbup: Хорошо он в роль вписался.
Очень нравится, что у тебя жители все при деле. У всех есть роли.
А почему поезд не едет? Может он чудушко не хочет везти в Город?
И я так поняла, Деметрио за клубком, а чудушко следом? И получается, так каждый может попасть в Город? или только если у него есть какие-то "волшебные" качества?
Давай продушку, очень интересно как оно там будет :mrgreen:
Хорошей вам погоды и настроения, очень уж хочется узнать чего там дальше.

Svetlasha писал(а):Источник цитаты А какая альтернатива? Тут надо конкретно решать задачу, а не альтернативы искать... Наверное...

Удачи тебе в этом трудном деле.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я даже не переживаю, что снова могу не успеть со свадьбой... Хотя бы одной! Потому что не работает Леонардо и я не могу купить пластику для изготовления свадебной еды)

Свадьбы конечно здорово, но подождем. Представляю каких вкусностей ты напридумала к свадьбе. Желаю тебе удачно все это воплотить.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Он же Магия Изначальная! Конечно, опытный)

Агааась! Он магия изначальная, значит тело просто сосуд для магии? Для удобства. И вся магия и темная и светлая - это все Он?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты если б нашлась какая-нить злая книжонка, то Яги непременно бы попробовала оттуда парочку заклинаний... А теперь даже не посмотрит в ненужную сторону)

Ох, Ягреда, Ягреда...
У них получается : две сестры две магии- сестра светлая и сестра темная.
А Он случайно не имеет отношения к их рождению?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Руруко это конечно... но у меня столько денег нет)

Надеюсь найдешь, что нужно!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вчера с мамой обговаривали что да как, и я поняла ЧТО можно сделать. Конечно, такой выход вряд ли понравится Паучихам, но тут уж никто их особо спрашивать не будет)

Мама твоя молодец!
А Паучишкам придется смириться! :mrgreen: С демиургами не спорят :wink:

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение SvetlanaVG » 27 май 2020, 12:33

Svetlasha, какая хорошая серия! Во первых Дем возвращается, во вторых Артурчиков пустили в Историю :clap: А в третьих динозавровое чудо засветилось :D
Вот только не понятно - почему поезд не едет? Это как-то связано с событиями в городе? :roll:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Про Семерых Семионов слыхал?

я, к своему стыду не слыхала, пошла читать кто такие.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Зубы мои остррри! Когти мои... тоже острри!
Вррряг вперреди! Брошусь! Ррряздерррю!!!

да ты же лапочка какой, ну бросится он, тигр бенгальский :lol: Сам Дему даже до колена не достает похоже))

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 27 май 2020, 12:45

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Я перестраховываюсь на такие случаи

Нууу... я не могу копировать после каждого слова, мне тогда вообще проще не писать будет :roll:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты иногда тухнуть земля начинает)

Завелась плесень:( Марганцовкой вчера полила, пофиг:(( Всё равно плесень белеет
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но берёза и липа берут воду с огромной площади, и чем суше, тем больше у них корни везде растопыриваются)

Спасибо, буду знать! Просто тот участок, на который мы в будущем нацелились, он зарос деревьями, березами в том числе, а муж не хочет их рубить.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Хотя я люблю торчащие из земли корни

Про корни пока не знаю, там такой срач за много лет собрался...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я лесные посадила и только поливаю. Сами растут-цветут...

Да? Хорошие цветы, я такие люблю))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я их тоже люблю, а вот они меня почему-то нет)

Я пока не знаю. сажала только один флокс, но прошлое лето уж очень дождливое было, размывало лужайку в грязь, я уж и не знаю, остался ли этот флокс жив...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я к розам совершенно равнодушна.

Я тоже равнодушна, но муж любит, так что, думаю, их не избежать))
А вообще я всякие цветы люблю, хотя больше те, что без моего участия могут прожить))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А мне кабачки девки ломают - носятся везде, как лоси бенгальские!

:lol: У меня кабачки на грядке росли, а у грядки бортик. Марик туда пытался лазить, но получил выговор и перестал. Только иногда лопушистые кабачковые листья зубами дырявил))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Смотрю пока, ничего не повторила.

Не повторила еще? За ссыль спасибо, посмотрю чуть попозже, у меня костюм шьется))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты В сравнении со мной? Что именно показать -хвойники или всякое?

Всё кажи! Я сейчас до этого дела больная))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Чтоб ветви сквозь сетку проросли и снегом его не ломало...

А, в этом плане. Я думала чисто внешне поддержать)) Про свой забор пока не знаю, от одних соседей их забор отделяет, от других сетка, но там густо растут деревья и кусты, правда всё больше беспородные какие-то, наверное нужно будет их заменять... А впереди провалившийся забор, нужно делать новый. Там участок совсем заброшенный. Эх... Я так говорю, как будто мы его уже купили... :roll:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Там везде можно хоть в самую верхушку клумбы влезть! Дорожки отовсюду)

А, а мне показалось клумбы большие, внутрь не залезть.:)
Пруд не знаю... Комары такое точно любят, если только его проточным сделать. Но это столько денег ввалить, надо ли оно вообще? :roll:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вроде как соток сто! Или больше.


Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ремонт бегемота отнимает все деньги.

Вы решились на автопутешествия?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А так... Ей всё скучно, уныло и глупо... Да, через силу...

Напоминает алкоголика, который бросил пить. И жизнь стала серой. В таких случаях рекомендуется завести себе какое-нибудь сильное увлечение))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Будут ей собеседники, буудут! А то ты меня не знаешь!

Ы!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Да уж семь лет живём) Дом был, он довольно старый, хотя построен очень добротно.

А, то есть вы сразу въехали, понятно))
Что девчонки говорят? Им нравится свой дом, или хотят в городе жить?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Это самый кайф) Только я пока редиски пучок набираю и салатика) А вокруг хвостато-мохнатые сонные морды бегают - охраняют)))

Да. Согласна))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Потому что не работает Леонардо и я не могу купить пластику для изготовления свадебной еды)

У нас работает интернет-Леонардо и привозит домой))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты я вчера с мамой обсуждала, она ж знает, что да как будет в моих Историях наперёд, и вдруг поняла как всё разрулить)

Ух ты! А задача казалось неразрешимой...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вррряг уходит! За ним! Поймать и ррязорвать!

Интересно, а пешком до города далеко? С чемоданом-то... ох, да еще "вряг" привязался...
Последний раз редактировалось AnyCrystal 18 мар 2022, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 27 май 2020, 15:20

Я решила - пока погода снова не скуксилась, галопом по европам! Так что я с ответами и продушкой!

oks_1971
Ай, какой он маааасенький стал! Чудовище превратилось в чудушко Такой тискательный малыш. Надеюсь он подобреет и будет творить добрые дела. Понравилось, как он говорит. Вот так и хочется его на ручки взять и погладить.
- Рада, что тебе он понравился) :mrgreen: Он на ошшупь -как ящерица) И так же на всё реагирует - в жару активен, в холод засыпает) Особенно, если не кормить)
У Деметрио шевелюра классная, так и тянет туда пальчики запустить. И вообще красавец мужчина. Мечта.
Надеюсь ему удастся вернуться в Город.
- Мне в этот раз шевелюра доставила хлопоты - я как раз руку горячим клеем обожгла и не могла хвост заплеси. Ругалась ругательски! Даже подстричь хотела... :twisted:
Про Семь Семионов здорово придумала Я про них уже и забыла давно, а тут прочитала и вспомнила
Фартук у Артура очень понравился, сразу видно-мастероыой Хорошо он в роль вписался.
Очень нравится, что у тебя жители все при деле. У всех есть роли.
- Я и сама нечаянно вспомнила, но осталась довольна) Да, я люблю, когда все при деле, а не просто витринные жители) Фартук мы упёрли у Шафран, если чо))) Теперь ей новый надо!
А почему поезд не едет? Может он чудушко не хочет везти в Город?
- Поезд не ехал именно из-за чудушка - он же магию подкушивал) Как только он ушёл за Демом, Поезд стал как новенький)
И я так поняла, Деметрио за клубком, а чудушко следом? И получается, так каждый может попасть в Город? или только если у него есть какие-то "волшебные" качества?
- В Город можно проникнуть либо по-хорошему, либо обманом... Как выяснилось, таких обманов может быть много - взлом Грани, чужая аура, можно обмануть Проводника... Да мало ли чего... Злодеи на выдумки хитры! Пусть Защитники клювами не щёлкают!
Давай продушку, очень интересно как оно там будет
Хорошей вам погоды и настроения, очень уж хочется узнать чего там дальше.
- У меня и самой руколапки чешутся скорее доснимать! Уже выложила, наслаждайся)
Удачи тебе в этом трудном деле.
- Пасииб! Ты помогаешь - задаёшь вопросы)
Свадьбы конечно здорово, но подождем. Представляю каких вкусностей ты напридумала к свадьбе. Желаю тебе удачно все это воплотить.
- Веришь, нет - ничего не придумала!!! :lol: Вертится в голове тарелка с корейской морковкой и всё! Буду гуглить чего там на свадьбу едят! :mrgreen:
Агааась! Он магия изначальная, значит тело просто сосуд для магии? Для удобства. И вся магия и темная и светлая - это все Он?
- Можно и так назвать... Он часть Души Города, которая отвечает за Магию. То есть его создал Город и вложил в него всю существующую магию, всю, которая была с начала времён в точке, где ещё и Города то не было... А магия не делится на светлую и тёмную... Это люди придумали) Магия - это чистая энергия другого уровня... А таму же смотря кто её использует...
Ох, Ягреда, Ягреда...
У них получается : две сестры две магии- сестра светлая и сестра темная.
А Он случайно не имеет отношения к их рождению?
- Опять же, обе одинаковые, но одна пошла по Пути Природы, вторая - возжелала взломать, ибо так быстрее... Нет, Кей стал их Наставником уже после...
Надеюсь найдешь, что нужно!
-Пока прикидываю на эту роль шарнирных малышек, но хочется более гибких... Обицу или волкс мелких...
Мама твоя молодец!
А Паучишкам придется смириться! С демиургами не спорят
- Спасибо) Да чего там спорить -не такой уж им плохой выход предложат...

SvetlanaVG
Svetlasha, какая хорошая серия! Во первых Дем возвращается, во вторых Артурчиков пустили в Историю А в третьих динозавровое чудо засветилось
- Спасибочки))) Да, сейчас все будут возвращаться - История движется к окончанию) Артуров сперва хотела чисто для массовки, а они такие бам! И Потомки! :lol: Засранцы, выкрутились) Чудо теперь прочно обосновалось в Истории)
Вот только не понятно - почему поезд не едет? Это как-то связано с событиями в городе?
- Да из-за Мурза же и не ехал - он магию подъедал)
я, к своему стыду не слыхала, пошла читать кто такие.
- Чего тут стыдиться -просто сказка) Тем и хорошо наше хобби - столько знаний, навыков и фантазий! :clap:
да ты же лапочка какой, ну бросится он, тигр бенгальский Сам Дему даже до колена не достает похоже))
- Неа, не достаёт) Щас ещё трёпку получит!

AnyCrystal
Нууу... я не могу копировать после каждого слова, мне тогда вообще проще не писать будет
- После каждого ни к чему - всё сообщение, весь пост, да) Имеет смысл) Для меня по крайне мере. Вот я сейчас всем отвечу и выложу историю и перед отправкой копирну! И если глюк -обновлю и просто вставлю скопированное, чтоб заново не писать. Это ж сколько труда...
Завелась плесень:( Марганцовкой вчера полила, пофиг:(( Всё равно плесень белеет
- Попробуй заменить верхний слой земли, осторожно ложкой сними всё с плесенью, и свежей насыпь. Должно помочь. А ещё можно сверху кокосовым субстратиком посыпать)))
Спасибо, буду знать! Просто тот участок, на который мы в будущем нацелились, он зарос деревьями, березами в том числе, а муж не хочет их рубить.
-У нас была в основном ива везде. И черёмуха. Их убирать по любому пришлось. Берёзы я бы выборочно убирала - больные, если есть, молодняк пока можно выкопать - пересадила за ворота. А огород бы развела на самом просторном от деревьев месте. Мне тоже жаль рубить берёзы...
Я пока не знаю. сажала только один флокс, но прошлое лето уж очень дождливое было, размывало лужайку в грязь, я уж и не знаю, остался ли этот флокс жив...
- Посмотришь, может жив) У меня флоксы - розочки, но они мало цветут и вянут неряшливо... А выкопать жаль опять же...
У меня кабачки на грядке росли, а у грядки бортик. Марик туда пытался лазить, но получил выговор и перестал. Только иногда лопушистые кабачковые листья зубами дырявил))
- У нас кошатинам хоть завыговаривайся! Пиливать они хотели!
Не повторила еще? За ссыль спасибо, посмотрю чуть попозже, у меня костюм шьется))
- Не, ещё нет. Костюм это классно! Мне тоже надо) К свадьбе)
Всё кажи! Я сейчас до этого дела больная))
- Ок, сфотала. Хороших мало, и моя морда ещё там... так что...
Про свой забор пока не знаю, от одних соседей их забор отделяет, от других сетка, но там густо растут деревья и кусты, правда всё больше беспородные какие-то, наверное нужно будет их заменять... А впереди провалившийся забор, нужно делать новый. Там участок совсем заброшенный. Эх... Я так говорю, как будто мы его уже купили...
- Правильно говоришь, так и надо - колыхай Вселенную, быстрее ответит) У нас есть и рухнувший забор -там шины стоят, и сетка, и просто нормальный деревянный. Ну и кирпичный)
А, а мне показалось клумбы большие, внутрь не залезть.:)
Пруд не знаю... Комары такое точно любят, если только его проточным сделать. Но это столько денег ввалить, надо ли оно вообще?
- Просто фотограф из меня... Пруд у них довольно чистый, значит, обновляют воду... А вот у меня какой будет... Разве что ведром вычёрпывать...
Вы решились на автопутешествия?
- Мы решили продать первую машину) А для этого нужен чиненый бегемот) Ну и поездить бы тоже)
Напоминает алкоголика, который бросил пить. И жизнь стала серой. В таких случаях рекомендуется завести себе какое-нибудь сильное увлечение))
- Да это всяких дел касается, когда такой характер) Я когда после своих безобразий с Кемерово вернулась... я жалела что не сдохла... всё было мерзко, уныло... гадко... в общем.. вот как у Ягреды, если не хуже...
Что девчонки говорят? Им нравится свой дом, или хотят в городе жить?
- А по настроению) То видят все плюсы, то все минусы) То хвалят, то вопят - зачем мы здесь... :|
У нас работает интернет-Леонардо и привозит домой))
-В нашу дерревню никто ничего не повезёт) Иди доставка будет аки слон...
Ух ты! А задача казалось неразрешимой...
- Наверное, мне было думать лень) Или я хотела всё решить с блеском, а это самое простое решение...
Интересно, а пешком до города далеко? С чемоданом-то... ох, да еще "вряг" привязался...
- Клубок ведёт прямо через Грани, и по Грани, так что к ночи доберётся) Чемодан не особо тяжёл, а вот врряг) Он же не сам придумал чапать - на ручки влез! :lol:

С ответами всё, а вот прода)

Эта продушка должна была вообще быть одним куском, но длинно получилось!
Так как в ВК я начала новый третий альбом, то и здесь будет с новой главы...
В ВК - Нуккедол - Город Соборных Душ. часть третья.

Глава 1 - Путь и Преследователь)

- Мдаа.. Вот тебе и дорожка... не из Жёлтого кирпича) Как бы в таких зарослях клубок не упустить!
Изображение
- У меня ощущение дежавю... Снова бреду по каким-то буреломам...
И снова без рюкзака! Только вместо кота - клубок!
Изображение
- Вот... ты шутишь? Лезть на эти стволы? Первый раз вижу такой прыгучий клубок!
Изображение
- Неет, теперь везде - только с рюкзаком! Никогда не угадаешь по каким джунглям мотаться придётся!
- Эй... а я как же... у меня лапки коррёткие...
Изображение
- Теперь вверх? Ну да, почему бы и нет? Интересно, долго мы будем топать-прыгать и бежать... Я даже воды с собой не взял... Сколько там человек без воды может? А, да, я ж ещё и Потомок... А Потомок сколько?
Изображение
- Ррряздухаррился... А мне как ррреагирёвать? Ух... пррипустил... Всё ррявно догоню!
Изображение
- Вниз? Вниз, так вниз... хорошо, что в чемодане ничего хрупкого...
А вот интересно, я летать умею? Феникс же... они вроде умеют...
Изображение
- Прыгаю я вроде легко... Это тоже от Феникса? Хотя я же тренируюсь, как Охотник...
- Щас... щас.. я так подобррялся.. щас я его.. загррризю!
Изображение
- Уф... клубок-колобок, постой... Дай дух перевести! Ты меня прямо сквозь Грани ведёшь, что ли? Ну, куда ты покатился...
Изображение
- Ой.. чего ето? Пахнет как прриятненько!
Изображение
- Клубок, нитки твои! Ты где?
- Ням-хряпс.. упс!
Изображение
- Зверёк? А ну отдай клубочек! Нашёл игрушку!
Изображение
- Дрряпаем!!
- А ну стой! Весь клубок мне обслюнявил! Стой, говорю!
Изображение
- Пусти! А ну пусти! Маленьких все норёвят обидеть!
- Ты говорящий что ли? Живёшь тут?
- Не скажу ничего! Ты врряг!
- С какого это перепугу это я враг? Я тебя первый раз вижу...
- Ага, перрьвый! А как камнем в глаз... и по голове! Больно было между пррёчим!
- В глаз? По голове? Это я был? Может от удара у тебя всё путается теперь? Ты, вообще, что за зверь-то?
- Не скажу! Пусти! Пусти меня, я тебя загрризу!
Изображение
- О, как! Тогда с чего это я тебя должен отпустить? Вот я тебя щас кааак об пень!
- Не надо!!! - верещит... - не надо об пень! Рясскажу... всё ррясскажу! Ты меня и так уже один рряз побил! Убил, между пррёчим..
- Да когда я тебя...
- Серрый План! Я в тррюбе жил, кушал там всякое... А ты меня...
- Постой... Ты... Ты то Чудовище в Серого Плана?! Да не может быть! Как то ты... измельчал...
- И всё ррявно это я!
- А за мной зачем шёл?
- Зачем, зачем... ррязорвать! Ты мой врряг!
- Вряг.. ты себя со стороны видел, вряг? А если б я на тебя наступил?
Изображение
- Наступил... маленьких все обижают...
- Не обижаю я тебя... Живи уж...
- Не будешь об пень?
- Нет, ты же всё рассказал... Да и благодаря тебе мы с моей девушкой... стали более сильными... Давай, клубочек - пора двигать дальше...
Изображение
- А... а ты куда это?
- Домой, куда ещё...
- А я... а меня ты здесь что ли бррёсишь?
- А ты что предлагаешь? Ты за мной следил - хотел меня убить...
- Не убил же...
- Ну мало ли, вдруг снова решишь напасть... Так что живи тут, вон пень погрызи что ли...
Изображение
- Подожди! Я не буду нападать... уй, колючка какая... Да подожди! тут крряпива ещё... я лапки обжёг... Я.. буду не врряг... постой!
Изображение

- Всё... сейчас помррю...
- С чего бы это?
- Я пррёголодался... Лучше б сидел под поездом... там было вкусно...
- Я, между прочим тоже голоден... Но еды у меня с собой нет...
- Я не ем эту вашу еду... Она пррятивная... Клубок вкусный был... но я не успел пррёглотить...
- Клубок? Под поездом? Погоди-ка, ты что магией питаешься?
- Не зняю я... помирряю... уже почти померрь..
Изображение
- Не помирай давай. Иди сюда...
- А дрряться не будешь?
- Не собираюсь даже... Вот, держи...
- Вкусьно пахнеть! Чево ето?
- Магия... Сможешь съесть?
- Ага!!! ррюку не убирряй!
Изображение
- Так вот значит, что ты за зверь... Питаешься магией... А с виду на динозавра похож... И что мне с тобой делать?
- Нюю... взять с собой? Я буду этот... которрий дома живёт! Ты будешь меня коррьмить этой своей... вкусненькой!
- Взять тебя домой? Какая-то странная идея...
- И ничего не стррянная... ты в ответе за тех, кого пррриручил!
- Ишь, ты! Образованый! А я тебя разве приручил?
- Прриручил-прриручил! Я же ел пррямо с ррюк!
- Ладно, уговорил. Пошли тогда...
- Пошли. Только ты меня на ррюках понеси!
- С чего это?
- Так сам сказал - я ррючной! Я ррючных носять на ррюках!
Изображение
- Сиди и не вертись!
- Не верртюсь я...
- Слушай, зверь.. как бы тебя назвать... Зверем неинтересно..
- Вот ещё! Меня зовут Музерозоозой Мезозоевич...
- Музи... мозо... Так! Будешь Мурзиком!
- А.. А? Не буду! Меня зовут Музе...
- Щас пешком пойдёшь! И в другую сторону!
- Всё-всё! Муррьзик, так Муррьзик!
Изображение
Продолжение... надеюсь скоро! :D

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 27 май 2020, 16:54

Ааах какое вкусненькое продолжение :clap:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Музерозоозой Мезозоевич...

Ой, не могу! Какая прелесть :angel:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Музи... мозо... Так! Будешь Мурзиком!
- А.. А? Не буду! Меня зовут Музе...
- Щас пешком пойдёшь! И в другую сторону!
- Всё-всё! Муррьзик, так Муррьзик!

:clap: Кайфую! Диалоги у них классные! С бооольшим удовольствием прочитала и посмотрела. Мурзик такая прелесть, ну какой же он чудовище? Он же маленький хитрюжка. А как по другому-то? Маленький, каждый может обидеть. Надо как-то выкручиваться :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Прриручил-прриручил! Я же ел пррямо с ррюк!

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Только ты меня на ррюках понеси!
- С чего это?
- Так сам сказал - я ррючной! Я ррючных носять на ррюках!

:clap: Находчивый малыш, ну просто няняняня!
Такой он лапусечный, не могу. Приспособился. Прелесть чудесная :angel: По мимимишности и няшности всех переплюнул! :D

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Он на ошшупь -как ящерица) И так же на всё реагирует - в жару активен, в холод засыпает) Особенно, если не кормить)

Будет у Дема и Лючии "домашнее чудовище" любимое :wink:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты я как раз руку горячим клеем обожгла и не могла хвост заплеси. Ругалась ругательски! Даже подстричь хотела...

Ой бедняжка, береги себя! А стричь Демчика не надо!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Фартук мы упёрли у Шафран, если чо))) Теперь ей новый надо!

Ага, Шафранчика ограбили :mrgreen: Вот Артурчик проныра-то :lol: И фартук унес и в историю вписался, молодца!
Поезд теперь поехал без Мурзика значит. Хорошо, что ничего серьезного. А Дему опять приключения.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты В Город можно проникнуть либо по-хорошему, либо обманом... Как выяснилось, таких обманов может быть много - взлом Грани, чужая аура, можно обмануть Проводника... Да мало ли чего... Злодеи на выдумки хитры! Пусть Защитники клювами не щёлкают!

Да, надо им пересмотреть меры предосторожности и защиты Города. А то ж как начнут все исхитряться и в Город просачиваться :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Уже выложила, наслаждайся)

Ой насладиииилась! Классная серия. От Мурзика "домашнего" :mrgreen: млею.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вертится в голове тарелка с корейской морковкой и всё! Буду гуглить чего там на свадьбу едят!

Будут морковь кушать, очень полезно! :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Да чего там спорить -не такой уж им плохой выход предложат...

Вот и отлично! Решение найдено, жду оглашения.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 27 май 2020, 16:55

дубль.
Последний раз редактировалось oks_1971 27 май 2020, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 27 май 2020, 16:57

дубль.
Последний раз редактировалось oks_1971 27 май 2020, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 27 май 2020, 16:58

дубль.
Последний раз редактировалось oks_1971 27 май 2020, 17:10, всего редактировалось 2 раза.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 27 май 2020, 17:00

дубль.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 28 май 2020, 08:50

oks_1971
Ааах какое вкусненькое продолжение
- Кушайте на здоровье) А я постараюсь ещё не хуже селать)Изображение
Ой, не могу! Какая прелесть
Кайфую! Диалоги у них классные! С бооольшим удовольствием прочитала и посмотрела. Мурзик такая прелесть, ну какой же он чудовище? Он же маленький хитрюжка. А как по другому-то? Маленький, каждый может обидеть. Надо как-то выкручиваться
- Спасибо) Мурз быстро сообразил, что Дем не злой и можно вести конструктивный диалог) А точнее - можно наглеть и на шею садиться! Ну или хотя бы на ручки) Изображение
Находчивый малыш, ну просто няняняня!
Такой он лапусечный, не могу. Приспособился. Прелесть чудесная По мимимишности и няшности всех переплюнул!
- Ну знаешь))) Чем наглее -тем милее, так что ли? Посмотрим, что ты потом скажешь))) Я там сурпрайзик приготвила! Изображение Изображение
Будет у Дема и Лючии "домашнее чудовище" любимое
- Буудет, буудет... всё им будет! :twisted:
Ой бедняжка, береги себя! А стричь Демчика не надо!
- Да уже зажило, как на той собачке) Злиться я перестала, и Дема конечно стричь не стану)
Ага, Шафранчика ограбили Вот Артурчик проныра-то И фартук унес и в историю вписался, молодца!
- Да Шафран этот фартук пока без надобности, а если что - сошью уж) Уж для Шафран я постараюсь сшить)))
Поезд теперь поехал без Мурзика значит. Хорошо, что ничего серьезного. А Дему опять приключения.
- Да, Поезд сразу пошёл, а Рози места себе не находит - оправила пассажира, уже купившего билет! пешком! С её точки зрения это кошмар и непрофессионализм! :evil:
Да, надо им пересмотреть меры предосторожности и защиты Города. А то ж как начнут все исхитряться и в Город просачиваться
- Город большой... Желающий попасть туда предостаточно... Так что не думаю, что Защитники будут скучать... Изображение
Ой насладиииилась! Классная серия. От Мурзика "домашнего" млею.
- Погоди, это ещё не всё)))
Будут морковь кушать, очень полезно!
- Да это я не на свадьбу)! Просто вертится в голове - не иначе как Петра нашёптывает, она ж у нас любительница азиатской кухни)))
Вот и отлично! Решение найдено, жду оглашения.
- Скоро! Постараюсь прямо чтобы очень скоро! Инет бы перестал играть в жука-притворяшку... А то - то дохл, то мёртвл... Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Tatyana132 » 28 май 2020, 13:04

Дубль)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Tatyana132 » 28 май 2020, 13:13

Ах, ты ж! Ну что же так форум глючит :evil:
Попытаюсь еще раз)
Глава про поезд замечательная! Во-первых, я тоже очень рада возвращению Дема в историю! А какая футболка у него классная! Я вынашиваю коварные планы порезать на футболку ливовскому Джейку "карантинную" маску такой же расцветки и фактуры :mrgreen: Теперь, после твоих фото, еще больше в этих планах утвердилась) Во-вторых, Мурзик - это чудо же :lol: Зубы "острииии" у него, надо же :lol: Ой, умора)))) Хохочу))) такой лапонька забавный) не страшный) а речь у него - просто песТня :lol: :lol: Ручной он, я не могу)))
Поезд-то теперь поедет, да?
Ну просто супер все!

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение SvetlanaVG » 28 май 2020, 13:37

Svetlasha,
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Ааах какое вкусненькое продолжение

поддерживаю, лучше не охарактеризовать :D
Прочитала диалоги Дема с Мурзем по нескольку раз, ну до чего хороши! Светлаш, ты когда снимала сама не усмеялась?))
А еще зверь не смотря на свою зашкаливающую милоту довольно таки хитрый и практичный оказывается! Интересно как Лючи на него отреагирует?)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 29 май 2020, 10:48

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты После каждого ни к чему - всё сообщение, весь пост, да)

Так у меня в середине поста слетело:(
Svetlasha писал(а):Источник цитаты осторожно ложкой сними всё с плесенью, и свежей насыпь.

Начала, полез просто пласт земли :evil: Расковыряла зубочисткой и разбросала. Не знаю. что там у них дальше будет, двоих подальше рассадила, а то они выросли в самом углу горшка вдвоем. Один из них повалился... А один из другого горшка с утра подвял :icon_e_confused: А! Бесят!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мне тоже жаль рубить берёзы...

Буду смотреть на месте, издалека же не очень понятно состояние деревьев, но их реально много по всему участку. И размером они толще меня, уж точно. :roll:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Посмотришь, может жив)

Не посмотрю) Мы на той даче в этом году точно жить не будем.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У меня флоксы - розочки, но они мало цветут и вянут неряшливо...

А. У нас обычные, я даже не знаю, розочки это какие.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У нас кошатинам хоть завыговаривайся! Пиливать они хотели!

Ну да, кошки трудновоспитуемые, особенно на улице, как им объяснишь, что это можно, а это нельзя драть, обсыкивать итд. :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Костюм это классно! Мне тоже надо) К свадьбе)

Ой, нет, мне не к свадьбе :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ок, сфотала.

Показала? Твоя мордочка лица нам очень симпатична, так что не сисняйся))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты колыхай Вселенную, быстрее ответит)

Тут, понимаешь, есть страх, что я ее этими колыханиями могу, наоборот, отвернуть... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А вот у меня какой будет... Разве что ведром вычёрпывать...

Зачем тебе этот геморой? :shock:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У нас есть и рухнувший забор -там шины стоят, и сетка, и просто нормальный деревянный. Ну и кирпичный)

Какое разнообразие))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Да это всяких дел касается, когда такой характер)

Ну так-то да:) А что у тебя было? Бурная жизнь?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты То видят все плюсы, то все минусы) То хвалят, то вопят - зачем мы здесь...

Н, да... Хотя мне кажется, дети в таком вот, переходном подростковом возрасте, всегда найдут где выразить ноту протеста:)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мы решили продать первую машину) А для этого нужен чиненый бегемот

То есть вы продадите не бегемота, я правильно поняла?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты В нашу дерревню никто ничего не повезёт)

А. А мне показалось, вы недалеко от города:)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Наверное, мне было думать лень) Или я хотела всё решить с блеском, а это самое простое решение...

А иногда решение приходит само))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Клубок ведёт прямо через Грани, и по Грани, так что к ночи доберётся)

А, ну тогда да:)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Неет, теперь везде - только с рюкзаком!

Да уж, с чемоданом не айс...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ты то Чудовище в Серого Плана?! Да не может быть! Как то ты... измельчал...

Измельчал :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Щас пешком пойдёшь! И в другую сторону!

Нормально так Мурзик устроился... от "вряг" до Мурзик и на ручки...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей