Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Naemir » 09 май 2020, 03:49

AnyCrystal, А у них и квартиры нет, вместо нее купили участок и построили дом. Впечатлило, что добираться оказалось быстрее, чем по Москве.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 09 май 2020, 10:03

Naemir,
Naemir писал(а):Источник цитаты А у них и квартиры нет, вместо нее купили участок и построили дом.

Многие так делают:)

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Oreshkiny » 10 май 2020, 19:10

Светлашик! Привет! У меня получилось! Спасибо огромное за поддержку!

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение SvetlanaVG » 12 май 2020, 15:26

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ага)) За этим и припёрся) Посмотрим, что у него получится)

а почему он сейчас маленький? Типа заново родился?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Стёпушка - это Танин) У Егорки... Любит он свою Хозяюшку.. не совсем так, как полагается Домовому...

от это я лошара :oops: дорвешься до форума и пошла скакать по темам, уже и жителей перепутала!
Светлаш, а не получится ли так, что Егорка как-нибудь случайно р-раз и добрым молодцем-красавцем станет? :roll: например одним из BTC :mrgreen:
По серии - нашему Ванюшке Валентину все камушки! :| Бедняга он, и пострадал и Аришу не спас..
Очень понравилось как ты обыграла комнату паучишек - идея с гамаками блеск! :clap:
И то как проводит время семья Челси, так мило :angel:
А еще я все думаю - как же свяжутся воедино нити про Шута и про пауков и тут еще и мститель динозавричный... Интересно!! :wink:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 12 май 2020, 18:42

Naemir
Да я вообще редко куда выползаю.
- Редко, но метко? Всё равно рада видеть))))
Спасибо! Только без лимона, а то кое-кто из моих злодеев жаждет заполучить ценный артефакт- Зуб Демиурга (шестой слева). Эквивалент, наверное, целой толпы подобных кукложителей (это если здесь имплантацию делать) . А демиург очень не хочет с ценным артефактом расставаться, и всячески его обхаживает.
- Можно и без лимона))) А зубы это ценность! Немудрено их обхаживать, они, паразиты всего то пару раз растут))) Изображение
То есть осталось чему воскресать? Не до конца сгорел?
- Он даже если взорвётся - воскреснет, а уж просто сгореть... фигня! Раз плюнуть! :lol:

AnyCrystal
Поясняла твои же слова "зато вы...". Если неправильно объяснила, извини. Как-то наши беседы о путешествиях так или иначе звучат несколько напряженно.Можем именно это момент больше не обсуждать:)
- Эм... что за пичалька-то... Я так радовалась нашим разговорам о путешествиях... Ты мне ничего напряжного не сказала... :o :cry: Ну ладно...
Но, если я не выключила фильм, через время после того, как начала, а досмотрела его до конца, предпочитаю думать, что он мне принес какую-то пользу,
- Нее, я видела несколько таких фильмов, что... не думаю, что они принесли мне хоть какую-то пользу!!! Впрочем, сама виновата -читала ж описание, на кой лезла смотреть? Вот теперь это не развидеть! :twisted:
Тогда зачем жалеть? Просто не выкидывай
- И не выкину... Но бедная Зира в них даже сидеть не может))) Туго шибко!
Как сказать... Я по вашим дорогам не ездила, не знаю, как они в плане того, сколько времени занимает проезд по ним
- Я про вообще! Про твой опыт путешественника!
Пишет, что ей не удобно.
- Да я читала, помню... Ладно, появится время и желание, придёт. Нет, так нет... шо уж тут) :)
Ну да, были кровати, я еще подумала, что отель:)
- Ага) Вот оно и есть, тока не отель)

Isvane
Я бы сходила разведала... Ой.
- Может быть когда-нибудь в далёком будущем... кому то и понадобится туда слазить... Но пока нет) :D
Забавные они и сказочные. И ещё мудрые. Если нужно кому помочь - помогут.
- Спасибо) Такие и есть... Только единственное - сделаны ужасно криво! Надо переделывать тела...Когда будет много свободного времени, я этим займусь!
О, гамаки из паутины! Какое интересное решение, и очень подчёркивает саму суть тех, кто живёт в этом доме. И да, это таки удобно и экономит место!
- Пасиб)) У меня это маленький бзик - впихнуть в комнатку ВСЁ, что может пригодится. Если они там живут, то должны быть и сальные места, и какие-то шкафчики, и полки для всяких личных вещей... Как-то так) Отсюда и идея с подвесными гамаками)
Воооот, хоть кто-то о безопасности думает!
- Да, Жюли хоть и легкомысленная девушка, но тут довольно здраво рассуждает... Ей нравится в Городе, и она даже согласна питаться впроголодь, лишь бы не покидать его... Её родителей убили за Гранью всякие мнимые Охотники на нечисть... Так что в Городе ей спокойно...
Ну вот, Валентин в очередной раз героически погиб. Я понимаю, что Синора не желала ему зла, но всё-таки немного не ту паутину она выбрала, нет? Ясно же, что, попавший в неё, будет сопротивляться...
- У каждой из Паучих всего один вид Паутины и может быть какая-то способность... У Синоры- огненная паутина - не вертись и она со временем сама исчезнет...И песенка... Син умеет зачаровывать детей. Так что не ту она выбрать не могла... Просто не думала, что Валентин будет заступаться за чужую девочку... Она ведь знает из донесений, что Ариадна ему не дочь... Не думала, что есть мужчины, способные ценой жизни защищать чужого ребёнка... У неё всё было не так...
Ну... думает, народец подмены не заметит? Так-то оно мало свято место занять, нужно ещё и удержать...
- Думает, что если Символом станет Паук, то Луноликая смирится с заменой жриц. Ну а народ... кто его спрашивает! Они поклоняются Луноликой, так что пойдут на заклание как миленькие! И будут жить по новым правилам! :twisted: Ясен перец - это не так, но Кириархи надеется на лучшее!!! :twisted:

Oreshkiny
Светлашик! Привет! У меня получилось! Спасибо огромное за поддержку!
- Орешек мой до форума докатился!!! Урааа!!! Изображение
Ужжасно рада, что ты теперь можешь отвечать тут! Темку свою заводить будешь? Или уже? У тебя чудные миниатюры, так что думаю, читатели не обойдут тему стороной) Я первая прискакаю! Изображение

SvetlanaVG
а почему он сейчас маленький? Типа заново родился?
- Да, на Сером Плане он жрал попавшие туда Души, а тут он голодает... Измельчаль... :mrgreen:
от это я лошара дорвешься до форума и пошла скакать по темам, уже и жителей перепутала!
- Да совершенно нормально! Не парься)) Я знаешь кого путаю? Во первых IT кукол - блин, для меня они многие на одно лицо!А особенно, если у кого-то живут девушки одного молда и вида -например, Джанай - то всё! Тушите свет! Стопудово перепутаю у кого какая! И повадилась Галамартовн путать - пишу про одну, а имею в виду другую!!! Вот у тебя Люся? А я как-то чуть не написала Ядвига! И хотела спросить про пальто в цветах, а это же у Влады! :roll: :oops: :P Так что не переживай)))
Светлаш, а не получится ли так, что Егорка как-нибудь случайно р-раз и добрым молодцем-красавцем станет? например одним из BTC
- Вот даже не знаю... Думаю, рано или поздно он спалится и разговор по этому поводу у них будет) Но точно не кто-то из этих парней)Кажись, они из тех историй, что магии не касаются.
По серии - нашему Ванюшке Валентину все камушки! Бедняга он, и пострадал и Аришу не спас..
- Ну... посмотрим, вдруг, всё ещё получится) Главное - жив!
Очень понравилось как ты обыграла комнату паучишек - идея с гамаками блеск!
- Спасибочки))) Мне хотелось, чтоб были полки для вещей, а если не гамаки -то полки совершенно некуда ставить)
И то как проводит время семья Челси, так мило
- Мерсишечка))) Да уж, Ариша из дяди Валентина не токма верёвки вьёт, но и кружево заплетает!!! Так же, как мама)))
А еще я все думаю - как же свяжутся воедино нити про Шута и про пауков и тут еще и мститель динозавричный... Интересно!!
- Уже скоро всё свяжется и потом развяжется) Осталось немного... На мой взгляд -интересно, а там не знаю) Как пойдёт) Мама кровожадно требует, чтобы оживший Вэл дал кому-нибудь по морде! Например, Шуту! :icon_e_surprised:

ПЧнюши мои дорогучие!!! Я снова затянула Историю - но тут ничего не поделать - посевной сезон, огород зовёт!!!
Сегодня мы купили кучу рассады и саженцев и срочно сажали ВСЁ это... капуста, помидоры, огурцы, жимолость и яблони, перцы, петуния и бархатцы...
Завтра ещё: горох, морковь, свекла, зелень лекарственная и простая... и кабачки с тыквами... вроде всё...
Но если будет сильно жарко - я уползу в тень забора и отсниму серию!!!

Следующая серия называется "13 глава, в которой сёстры расстаются и Степанида возвращается" - кто там по ней скучал? :wink:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Ari81 » 13 май 2020, 03:26

Привет, Светлаша :angel:

Спасибо тебе за такие чудесные жизнеописания Ёжек! :angel: :clap: Карга Петровна и Яга Лукинишна очаровательны, как в быту, так и в заботе о Буньке :angel:
Хочу еще о буднях Ягушек, Буньки и Геннадия почитать 8)

По продолжению.
Сразу напишу, пока не забыла, ну как же ты здорово придумала с паутинкой-гамаками :thumbup: Отличная идея-находка!

Синора понравилась как персонаж, несмотря на сожжение Валентина :| Она явно терзалась своей миссией, в отличие от Жюли, которую похоже больше беспокоит предстоящий передел власти :roll: , нежели чьи-то жизни, хотя... я могу ошибаться, пока все же мало о ней информации.

Описание жизни "потомки" Ариши с мамой и Валентином такое теплое и уютное :angel:
А с фразы про "Человека-Тапка" я прям ухохоталась :lol:

Сожжение Валентина вышло вполне жуткое и печальное :(

Один вопрос меня мучает: кто же будет новым символом Храма: Синора или Ариша?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 13 май 2020, 04:37

Ari81
Привет, Светлаша
- Привеет!!! Изображение
Спасибо тебе за такие чудесные жизнеописания Ёжек! Карга Петровна и Яга Лукинишна очаровательны, как в быту, так и в заботе о Буньке
Хочу еще о буднях Ягушек, Буньки и Геннадия почитать 8)
- Спасибо) Харизматичные особы, хоть и Яги! :D Геннадий весь занялся накоплением жирка -за зиму исхудал, а Ёжек обязательно покажу! И заботу, и поиски пропавшей принцессы!
Сразу напишу, пока не забыла, ну как же ты здорово придумала с паутинкой-гамаками Отличная идея-находка!
- Спасибочки) Хорошо получилось) Я вовремя передумала делать кровати из полок) :mrgreen:
Синора понравилась как персонаж, несмотря на сожжение Валентина :| Она явно терзалась своей миссией, в отличие от Жюли, которую похоже больше беспокоит предстоящий передел власти, нежели чьи-то жизни, хотя... я могу ошибаться, пока все же мало о ней информации.
- Жюли беспокоит и грозящий переворот, и имеющие место быть неприятности с Городом, и неподчинение Кириархи - жить-то хочется! И Синора тоже беспокоит - они с Жюли подруги. Мне в общем-то, тоже мало инфы по Паучкам - но у каждого из них какая-то личная трагедия. У Син, я так поняла, что-то связанное с детьми... А у Жюли, кажется с мужчинами... может, со временем видно будет, чего там у них...
Описание жизни "потомки" Ариши с мамой и Валентином такое теплое и уютное
А с фразы про "Человека-Тапка" я прям ухохоталась
- Рада, что получилось хорошо) Так и хотелось показать - ненапряжное, ласковое и неторопливое существование... Изображение
Сожжение Валентина вышло вполне жуткое и печальное
- жуткое по качеству... Надо всё же учиться фотошоп ковырять, а я быстрей-быстрей, чё попало накалябаю... :crazy:
Один вопрос меня мучает: кто же будет новым символом Храма: Синора или Ариша?
- Символ - это Серебряный Паук, которого держала Кириархи. Сейчас символ - Кошка, но если его заменить, то Жрицы Луноликой должны будут быть Потомками Паука. А вот в воплощение Луноликой Кириархи прочит Ариадну... Не зря же её украли... :evil: :|

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Oreshkiny » 13 май 2020, 07:26

Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Орешек мой до форума докатился!!! Урааа!!

Спасиб!!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Темку свою заводить будешь? Или уже? У тебя чудные миниатюры, так что думаю, читатели не обойдут тему стороной) Я первая прискакаю

ой нет. не доросла я до своей темы.миниатюр мало, румбоксы примитивны - пока только учусь. а интересные истории не сочиняются :icon_e_wink: так что в своей теме мне просто нечего выкладывать, только вопросы задавать :oops:

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Oreshkiny » 13 май 2020, 07:38

Svetlasha писал(а):Источник цитаты кто там по ней скучал?

Я! я тоже скучал!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мама кровожадно требует, чтобы оживший Вэл дал кому-нибудь по морде

Твоя мама нравится мне все больше и больше!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я снова затянула Историю - но тут ничего не поделать - посевной сезон, огород зовёт!!!

ну что ж поделать - все мы живые люди, заботы у всех это понятно. удачи!а мы подождем
Скрытый контент: показать
( а можно потом еще и фоточек..ну грядочек там, цветочков?)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 13 май 2020, 09:46

Oreshkiny
ой нет. не доросла я до своей темы.миниатюр мало, румбоксы примитивны - пока только учусь. а интересные истории не сочиняются :icon_e_wink: так что в своей теме мне просто нечего выкладывать, только вопросы задавать
- Нуу.. жаль, что ты так считаешь... Я попервости тоже сплошняком вопросы задавала, и тупила по страшному! Потом, ничёго... привыкла, наловчилась и вообще)) Ну, если вдруг надумаешь, я буду рада) :D
Я! я тоже скучал!
- Скоро всё будет... Диалоги пишу...исключая ругань... Утре третий раз переписываю... они то и дело ругаться начинают(
Твоя мама нравится мне все больше и больше!
- За мордобитие? Я ей передам) :mrgreen: :lol:
ну что ж поделать - все мы живые люди, заботы у всех это понятно. удачи!а мы подождем
- Пасиб) Сегодня уже вооружилась тримером и обкашивала сад... И пересаживала маргаритки -они из горшков куда-попало сеятся, а я потом мучайся... :evil:
( а можно потом еще и фоточек..ну грядочек там, цветочков?)
- Сей момент))) Ты их уже в ВК глянула, ага? Ну тут с моими комментами, и всем кому интересно тогда повторю) :)

Немного садовых фоток:
Кошка Ёжик (подарен подругой Катькой) и крошка клён (привезён с Москвы)
Изображение
Ёжик и маргаритки
Изображение
Вишнёвый сад - под осень мы выпилили все старые вишни, теперь тут места ого-го! Девчонки тут на великах рассекают...
Изображение
Моя любимая берёзка лавочка под ней)
Изображение
- Колобок-Колобок, я тебя не съем!)))
Изображение
Куст магонии снова цветёт. Я всё надеюсь, чо ягоды станут повкуснее, но фига! Они горькие...
Изображение
Ёжик познакомился с Дедом Пихто
Изображение
Камнеломка начинает цвести... Я и не знала, что она цветёт!
Изображение
Лесные ирисы расцвели)
Изображение
Вид от теплиц на дом...
Изображение
Вид на сад - одуванчики вовсю колосятся) У меня кончилась леска в триммере и я не успела их обкосить) Зато венок сплела)))
Теперь у меня 4 короба -муж сделал ещё один. Сейчас его забьём компостом и землёй и я посажу там лекарственные многолетники)

Изображение
И наши новые курки-дурки... порода хайтекс... Пока что пять рыл... Дурыыы... не привыкли ещё, шугаются по углам...
Изображение
И старожилы, пришли любопытствовать -шо тут? :mrgreen:
Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Evlampia » 13 май 2020, 10:23

Svetlasha, Очень приятно посмотреть на всё это - такое простое и натуральное.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 13 май 2020, 10:33

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Эм... что за пичалька-то...

Мне тоже пичалька, я ж люблю про это поговорить, но мы... такое ощущение, что в параллельных плоскостях обсуждаем... Может мне показалось, не знаю... :roll:
Спасибо за фотки хозяйства!)) В наших карантинных реалиях от них особенно тепло!))
Курки забавные, тошшенькие))

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Tatyana132 » 13 май 2020, 15:52

Svetlasha, какая хорошая прогулка по саду :) Солнечно и душевно. Крошка Ёжик отлично погулял, и экскурсовод из него получился отличный) Колобку привет :D :D
А куры - вовсе не дуры)) осторожничают, и правильно делают. Мало ли, вдруг тебе в голову взбредет куриный суп сварить?! :o

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Ari81 » 13 май 2020, 17:10

Svetlasha писал(а):Источник цитаты - жуткое по качеству... Надо всё же учиться фотошоп ковырять, а я быстрей-быстрей, чё попало накалябаю...

Ну вот зачем ты все время себя принижешь? Вполне нормально все сочеталось. Стилистика ведь разных видов бывает. Мне вполне хватило такого огня, который получился, он весьма органично дополнил картинку :wink:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Символ - это Серебряный Паук, которого держала Кириархи. Сейчас символ - Кошка, но если его заменить, то Жрицы Луноликой должны будут быть Потомками Паука. А вот в воплощение Луноликой Кириархи прочит Ариадну... Не зря же её украли...

Спасибо за разъяснение, а то я что-то запуталась в ночи. Подумала, что она хочет именно кого-то из них превратить именно в символ :roll:

Садовые фото великолепны! Отрада для глаз! Очень нравится ваше поместье :thumbup: :wink:

Я тоже буду скучать по вашим разговорам про путешествия с AnyCrystal. Мне так нравилось вас читать :angel: И мечтать за компашку 8)
Буду рада, если вы не будете прекращать общение на эту тему :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 14 май 2020, 17:50

Tatyana132
Svetlasha, какая хорошая прогулка по саду Солнечно и душевно. Крошка Ёжик отлично погулял, и экскурсовод из него получился отличный)
- Спасибо, Танюш))) Было так тепло и хорошо, и так ужасно не хотелось в дом за уроки... Я искала предлоги на улицу уползти)))
Колобку привет
- Передадим) Я его недавно вынесла -зиму он провёл на подоконнике)
А куры - вовсе не дуры)) осторожничают, и правильно делают. Мало ли, вдруг тебе в голову взбредет куриный суп сварить?!
- Да там не из чего - кожа да кости! Нехай несутся лучше! :lol:

Ari81
Ну вот зачем ты все время себя принижешь? Вполне нормально все сочеталось. Стилистика ведь разных видов бывает. Мне вполне хватило такого огня, который получился, он весьма органично дополнил картинку
- Спасибо! Ну... конечно, можно и как умею калякать, но всё е хочется повысить мастерство. Я постараюсь, если будет время. Я даже начинала МК смотреть, как сделать то или иное в фотошопе)
Спасибо за разъяснение, а то я что-то запуталась в ночи. Подумала, что она хочет именно кого-то из них превратить именно в символ
- А, не-не, не пугайся! Символ - это предмет) А вот воплощение Луноликой - особый случай... Не всякая девочка может им стать)
Садовые фото великолепны! Отрада для глаз! Очень нравится ваше поместье
- Приятно слышать) Мерсишечки) Я всё время чего-то пересаживаю, подсаживаю, подрезаю) Муж надо мной угорает)))
Эх, сегодня ходили к соседям за картохой - у них лишняя осталась на посадку... Эх, вот у кого красота!!! Там так охренительно, что у меня слюни зависти текут! У них участок почти 100 соток, он прямо с куском леса... Там помимо дома и теплицы, и хозпостройки, и пасека в пять ульев. Перед домом небольшой прудик с кувшинками... За домом прямо кусок леса! Трава веде пострижена, видно, что косилкой. А цветов невероятное количество!!! Если б я зарабатывала нормально, и могла позволить себе не сажать огород, я б тоже разводила чисто плодово-ягодный сад и цветы... Соседка звала после за хостами, пойду и попрошу нафотать, если тебе интересно...


Люди мои, человеки! инет у нас жуткий! Висит... лежит, лапами дрыгает... дохнет систематически... кошмар!((( :icon_e_sad: Вчера лазали до полуночи по дому, искали место, где сигнал лучше... А всё из-за деревьев - листья вылезли. Всё, инет редиска...

Мини-зарисовка придумалась только из-за первого пучка редиски))) крохотного такого пучочка) :lol:

Как Ёжки Буньку кормили

- Вот, кушай, блинки с пылу с жару, со сметанкою, с вареньицем, а хошь, так с зеленушкой! Чаёк горяченький с медком!
- Спасибо... Извините... А... случайно нет сладкой каши с изюмом?
Изображение
- Погяньте-ка чаво приташшила! О! Первая редиса! Сполоснутая уже, бери-хрупай! Мёд, а не редиса!
- Ч...что? Это какой-то корнеплод, да? Его кушают?
- Эхма! Редисы не знаеть! И чему вас, прынцессов только учать?..
- И...извините... я такое не учила ещё...
- Да ладно табе, Лукинишна сварится! Она и блинков-то не знаеть, чем кормили, не пойму! Кашей сладкой... А с каши той разве сил будет?
Изображение
В конце концов для Буни приготовили яичницу) Это блюда она, как ни странно знала)
Изображение
- Я так чую, Пятровна, надобно нам стол новый мастячить? Стол, говорю, маловат!
- Даа... И стул для Буньки тоже нужон! Ладно, завтра чавось придумаем... А щас спать пора... Так... кровать тоже надо делать!
Изображение
Вот такие бабкины заботы) :roll: :wink:

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Oreshkiny » 14 май 2020, 19:49

Svetlasha, приветики. Опять повеселила
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Было так тепло и хорошо, и так ужасно не хотелось в дом за уроки... Я искала предлоги на улицу уползти

так это ж нормальная реакция здорового организма
Svetlasha писал(а):Источник цитаты пойду и попрошу нафотать, если тебе интересно

ну мне так точно интересно, у меня дачи нет
Svetlasha писал(а):Источник цитаты О! Первая редиса!

о ! Урожай уже!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Изображение
- Я так чую, Пятровна, надобно нам стол новый мастячить? Стол, говорю, маловат!

ааа какие блинчики
[/quote]
и мы в предвкушении потираем ручки - ждём обновок :D
одно меня тревожит - дракончики всю редиску стрескали или детям досталось тоже :D ?

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Tatyana132 » 14 май 2020, 20:29

Svetlasha, какая хорошая жизнь у Пятровны с Лукинишной пошла, с внучкой-то! Засиделись бабульки, а теперь все в заботах :D Замечательные это хлопоты - внучку кормить))
Самовар расписной какой классный!!! В который раз любуюсь, но не помню, писала ли)
Редиску от драконов нужно припрятать :lol: Схомячат же всю) а вдруг Бунька все же решит попробовать?)
Буньку хорошо бы уложить на печку...) дитям там самое место :D Только тогда для Ёжек кровать мастерить придется :D

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Ari81 » 15 май 2020, 03:18

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Соседка звала после за хостами, пойду и попрошу нафотать, если тебе интересно...

Давай, кто ж на красоту откажется посмотреть :wink:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Как Ёжки Буньку кормили

Ох, как же хорошо устроено житье-бытье у Ёжек :thumbup: И печка, и блиночки и самоварчик с бараночками! Вкуснотища!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Погяньте-ка чаво приташшила! О! Первая редиса! Сполоснутая уже, бери-хрупай! Мёд, а не редиса!

Светлаш, как же ты здорово передала говор Ёжек! :clap:
Наслаждаюсь тем, как ты здорово пишешь!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 15 май 2020, 11:32

Oreshkiny
Svetlasha, приветики. Опять повеселила
- Пасибочки большое))) Люблю веселить) Изображение
так это ж нормальная реакция здорового организма
- С одной стороны да) Но я туда не работать хочу, а поразвлечься) А между тем работушки непочатый край! Но по жаре так неохотаааа.... хочется валяться и загорать... Изображение
ну мне так точно интересно, у меня дачи нет
- Я попрошу. Если хозяйка не будет против, то покажу какие там красоты! Вот кстати - по соседству справа тоже сад... Соседи, которых мои дети зовут Кирпичными) У них всё синдебоберно - плитка, кирпичные клумбы, арки с виноградом и типа лесополосы впереди ограды... Но мне их сад ничуть не нравится... Он какой-то неуютный... там можно походить и посмотреть. Вежливо повосхищаться... Но это всё.
о ! Урожай уже!
- Ага) Это ранний. Прореживаем его, и в итоге на завтрак редисочка)
ааа какие блинчики
- Отличные, правда? Но делала не я) Купила в ВК)
и мы в предвкушении потираем ручки - ждём обновок
одно меня тревожит - дракончики всю редиску стрескали или детям досталось тоже :
- Постараюсь сделать всего) Редиски досталось всем, не волнуйся) Хотя мои детёныши так себе её едят... :roll:

Tatyana132
Svetlasha, какая хорошая жизнь у Пятровны с Лукинишной пошла, с внучкой-то! Засиделись бабульки, а теперь все в заботах Замечательные это хлопоты - внучку кормить))
- О, а какая замечательная пойдёт когда принцесса начнёт капризичать) :twisted: А когда её разыскивать начнут!!! Тут уж не до засиживания! :mrgreen:
Самовар расписной какой классный!!! В который раз любуюсь, но не помню, писала ли)
- А даже если писала - приятно ещё раз услышать) Я хочу ещё заготовок накупить и другие рисунки сделать) Наклеек то дофига! :D
Редиску от драконов нужно припрятать Схомячат же всю) а вдруг Бунька все же решит попробовать?)
- Ничегоо, Бабки всегда ещё принесут... огороды то по соседству... в ближайшей деревне) Изображение
Буньку хорошо бы уложить на печку...) дитям там самое место :D Только тогда для Ёжек кровать мастерить придется
- Буньке свою комнату будут сооружать! Негоже принцессе, пусть даже бывшей, на печи лежать) Ёжки озабочены постройкой комнатки для Буньки) :D

Ari81
Давай, кто ж на красоту откажется посмотреть
- Если хозяйка будет не против, то обязательно покажу) Мало ли, вдруг она откажет... ТТТ!!! :?
Ох, как же хорошо устроено житье-бытье у Ёжек И печка, и блиночки и самоварчик с бараночками! Вкуснотища!
- Спасииибочки))) :oops: :D Я сперва хотела Ёжек в домик поселить, где сейчас капустки обитают... Но туда печка не влезла! А какое Ёжкам житьё без печки?! Изображение
Светлаш, как же ты здорово передала говор Ёжек!
Наслаждаюсь тем, как ты здорово пишешь!
- Спасибо огромное... У меня дедушка говорил со старым говором... Я запомнила некоторые слова... Да и вообще - если рядом говорят старые люди, я всегда уши распускаю, прислушиваюсь. Некоторые слова западают сильно))) Потом я их использую) Мне очень многие старые слова нравятся - они точнее передают смысл, в отличии от современных) А ещё многое беру со сказок Писахова) Там кладезь старых слов) Изображение

Насмотревшись, как в темах делают обувь для кукол, я тоже решила попробовать - купила два куска кожзама, чтоб не жаль было портить, и кусочки кожи - она дорогая, блин! и даже на дырокол разорилась! Теперь ищу простые МК с которыми моя рукожопость справится...
Изображение

Егорушка обзавёлся своим домиком) Внутри ещё надо обустроить, но домовёнок доволен) Я тоже) Это чайный домик из ФП, там множество вариантов - прямые и косые, разных расцветок. Я выбрала такой)
Изображение
Вот со всех сторон)
Изображение
Изображение
Изображение

А это простая герань - показать, как шарнирные малышки смотрятся с игровыми куколками)
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 15 май 2020, 11:48

Вот я дундук - забыла показать, у меня теперь есть маленькая Хлоя из Тайной жизни домашних животных)
Правда, она странного цвета... Ну мне всё равно нравится) Это старшая дщерь мне отдала)
Изображение

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение SvetlanaVG » 15 май 2020, 11:52

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Не парься)) Я знаешь кого путаю? Во первых IT кукол - блин, для меня они многие на одно лицо!А особенно, если у кого-то живут девушки одного молда и вида -например, Джанай - то всё! Тушите свет! Стопудово перепутаю у кого какая! И повадилась Галамартовн путать - пишу про одну, а имею в виду другую!!! Вот у тебя Люся? А я как-то чуть не написала Ядвига! И хотела спросить про пальто в цветах, а это же у Влады!

Эх, все равно я потом себя ругаю, если путаю :roll:
Про ИТ - мне кажется норм не разбираться в них, если в них не играешь) и кстати я даже не знаю как Джанай выглядит :oops:
Насчет Галамартовн - это тоже норм, ну развелось их у всех :D А Ядвигу мы знаем, да, в инстаграм на нее подписаны) Все собираюсь тему Влады тут найти и то забуду, то время нетю.. :roll:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вот даже не знаю... Думаю, рано или поздно он спалится и разговор по этому поводу у них будет)

тем интереснее!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мама кровожадно требует, чтобы оживший Вэл дал кому-нибудь по морде! Например, Шуту!

:lol: а Шут то чем не угодил? Человек понимаешь ли с серьезными намерениями, женится вон, дом обустраивать собрался))) пусть лучше противным сестричкам Лав даст по задницам :evil:
Как же у вас ХОРОШО! Просторно, тепло, солнечно :thumbup: Благодать!
А лесные ирисы прямо в саду растут? Обожаю ирисы!
Ёжки теперь все при деле) Они и раеньше то у тебя не скучали, а теперь так вообще. Будет у них с внучкой обмен культурой между поколениями.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Насмотревшись, как в темах делают обувь для кукол, я тоже решила попробовать

о, интересненько! Покажи нам результат, ладно?)
Я делала обувь из фоамирана (надеюсь правильно написала, никак не могу это слово одолеть :oops: )
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Егорушка обзавёлся своим домиком)

Чудесный домик, и прямо под стать хозяину :clap:

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение SvetlanaVG » 15 май 2020, 11:53

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вот я дундук - забыла показать, у меня теперь есть маленькая Хлоя из Тайной жизни домашних животных)

а я завтра в тот магазин собираюсь, где свою покупала. И если они еще там будут, то ты же в курсе, что у тебя будет еще одна Хлоя :lol: :wink:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Naemir » 15 май 2020, 12:02

Какие обаятельные персонажи и уютное хозяйство.
Скрытый контент: показать
Я тут пристраиваю розового котика в хорошие руки- в киндерсюрпризе парные оказались. Не приютите, когда почта заработает? :oops: Все бесплатно.
Изображение

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение SvetlanaVG » 15 май 2020, 12:25

SvetlanaVG, Светлаш, мы завалим тебя котами :D
Naemir, извините, что встреваю, но что это за чудесный котик с голубыми глазами? Это в киндерах ТАКОЕ попадается? :shock:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 15 май 2020, 12:34

SvetlanaVG
а я завтра в тот магазин собираюсь, где свою покупала. И если они еще там будут, то ты же в курсе, что у тебя будет еще одна Хлоя
- Ой, да Хлоюшек много не бывает! Она же всё равно другая будет) Так что буду очень рада)
Эх, все равно я потом себя ругаю, если путаю
- А я уже и ругать перестала, что толку? Склеротик я пыльный)) :lol:
Про ИТ - мне кажется норм не разбираться в них, если в них не играешь) и кстати я даже не знаю как Джанай выглядит
- Вот ссыль на их тему. Я там, кстати, тоже ещё не была нормально, мельком видела. Чот боюсь, вдруг мне станет НАДА? :mrgreen:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=2857
Насчет Галамартовн - это тоже норм, ну развелось их у всех :D А Ядвигу мы знаем, да, в инстаграм на нее подписаны) Все собираюсь тему Влады тут найти и то забуду, то время нетю..
- Меня в инсте нету, так что легче))) А тема Влады называется - Приглашаю на фазенду... можно просто загуглить форум Доллпланет и название темы) Выдаст)
а Шут то чем не угодил? Человек понимаешь ли с серьезными намерениями, женится вон, дом обустраивать собрался))) пусть лучше противным сестричкам Лав даст по задницам
- Допустим, не человек... И не совсем благородны дела его) :icon_e_biggrin: А сёстрам фиг дашь - они слились в туман и не отсвечивают! Их ещё найти надо!
Как же у вас ХОРОШО! Просторно, тепло, солнечно Благодать!
А лесные ирисы прямо в саду растут? Обожаю ирисы!
- С погодой тогда повезло очень) Но да, я свой садик люблю, пусть он и растрёпанный такой и совсем не по фен-шую...А ирисы я выкопала в лесу и посадила) Мы когда едем куда-то, я маньячно лазаю по зарослям с намерениями выкопать чего интересного))) Хочу ещё возле ворот соседей выкопать бамбук - но он разрастается очень и я не могу придумать куда его посадить) А ещё хочу акацию и каких нить лесных цветов - рябчика, огоньки... В багажнике всегда лежит лопата на такой случай)))
Ёжки теперь все при деле) Они и раеньше то у тебя не скучали, а теперь так вообще. Будет у них с внучкой обмен культурой между поколениями.
- Ёжки прямо се в заботушках) Но цветут))) Значит, довольны)
о, интересненько! Покажи нам результат, ладно?)
Я делала обувь из фоамирана (надеюсь правильно написала, никак не могу это слово одолеть :oops: )
- Покажу, разумеется) Хотя не уверена, что выйдет хорошо) Да, фоамиран, у меня тоже есть, я его на подошву для домашних кукольных тапочек использую)
Чудесный домик, и прямо под стать хозяину
- Мне тоже так показалось) Спасибочки)))

Naemir
Какие обаятельные персонажи и уютное хозяйство.
- Спасибо большое) Хозяйство довольно разношёрстное, как и персонажи и сад) Наверное, я сама такая по виду и характеру -разношёрстная) :mrgreen:
Я тут пристраиваю розового котика в хорошие руки- в киндерсюрпризе парные оказались. Не приютите, когда почта заработает? Все бесплатно
- Обалдеть! Это что за чудо-киндер такой?! У нас таких не водится! С удовольствием приютим! И даже можем пересылку оплатить - разве можно такую красоту просто так раздавать? :roll: :oops: Котиков мы любим во всех проявлениях и видах) :D
У вас ещё не работает почта? У нас как работала, так и не закрывалась кажется))) У нас вообще город легче всех переживает все эти карантинные дела...

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 15 май 2020, 12:37

SvetlanaVG
SvetlanaVG, Светлаш, мы завалим тебя котами
- Дык я разве ж против? Котики такие чудесные! :D :clap:
Naemir, извините, что встреваю, но что это за чудесный котик с голубыми глазами? Это в киндерах ТАКОЕ попадается?
- Это японские киндеры такие, неверное))) :D Вот же везёт некоторым, да? Я б на такие наверное кучу денег тратила в неделю) :lol:

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Oreshkiny » 15 май 2020, 13:01

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Обалдеть! Это что за чудо-киндер такой

ага!
Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты чтоб не жаль было портить, и кусочки кожи - она дорогая, блин! и даже на дырокол разорилась! Теперь ищу простые МК

посмотри Lana_W71 в мастерской - там много советов хороших.(а ссылку давать я пока не умею :icon_e_wink:
И как мне кажется, начинать надо с фоамирана или какой нибудь тряпочки (лучше если можно слегка хотя б натянуть). если интересно, выложу под кат мои попытки обуть самых несчастных моих кукложителей с комментариями.
Скрытый контент: показать
или простофото в ВК у меня глянь - сбросила туда. Не МК. будут вопросы - спрашивай

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Naemir » 15 май 2020, 13:54

SvetlanaVG, Спасибо! Ага, это в местных японских киндерах. Уже четвертую их серию выпустили. Они еще и подвижные. Голубоглазый один из самых симпатичных!

Svetlasha писал(а):Источник цитаты У вас ещё не работает почта? У нас как работала, так и не закрывалась кажется))) У нас вообще город легче всех переживает все эти карантинные дела...

Урррааа! рад, что у котика будет хороший дом. У розовых, правда, глазки нарисовать надо.
У нас внутренняя почта работает, а вот международка- только наземкой и без трекинга.
Киндеры тут сезонные- через какое-то время заменят новыми, вот и запасаюсь.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 15 май 2020, 16:21

Svetlasha писал(а):Источник цитаты О! Первая редиса!

Замечательная какая))) Но принцессы такое не едят, ага))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты ? Стол, говорю, маловат!

И драконы такие, растаскивающие еду :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но по жаре так неохотаааа.... хочется валяться и загорать...

Поваляйся чуток)) А у нас дубак.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Соседи, которых мои дети зовут Кирпичными)

:lol: Дети такие меткие на названия
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ёжки озабочены постройкой комнатки для Буньки

Тебе надо еще один этаж в доме надстроить, и на всю площадь жильёоооо))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Теперь ищу простые МК с которыми моя рукожопость справится...

Что-то нашла?
Путаешь ИТ? Да ну и что, я тоже, бывает, их путаю)) А барбей, так вообще ни одну не могу молдом определить :lol:
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Насчет Галамартовн - это тоже норм, ну развелось их у всех

А это кто такие?
Naemir писал(а):Источник цитаты в киндерсюрпризе парные оказались

Ничего себе у вас киндерсюрпризы :shock: :clap:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но да, я свой садик люблю

Мы тоже любим!)) Показывай как чего посадишь))

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Naemir » 15 май 2020, 16:28

AnyCrystal, Гашапоны по-местному, они покрупнее и без шоколада. Но я все равно киндерсюрпризами зову.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]