Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 10 июн 2019, 12:11

Emily
Детектив Петра просто супер-персонаж!
- Спасибо) Давно она ждала своего выхода)))
Очень понравилась сцена в кирпичах - очень хорошие декорации получились, смотрится гармонично
-мерси-мерси))) Надо достроить, а то места маловато)))

KemyFox
Да не могу ж я в хорошую погоду - дома сидеть! Только если на работе... А так - ноги-в-руки - и вперёд.)))
- А куда бегаешь то? Снимать по лесам, по полям? А у нас снова дожждь... Эх...
Так... Серия... И Фран... Уй ёооооо.... Это ж она как то связана с той девчушкой и её злыдней хозяйкой?!! Причём... Не самым безобидным для себя способом... Лунатизм... Дочерью у своей мамы единственной была... Она что же, выходит, параллельно живёт и там что ли? Она и есть та девчушка?!!!
- Сколько вопросиков, прям тащусь от предвкушения))) А была ли она единственной дочерью? :wink: Или она и есть та девушка? Тебе сразу открыть секрет? Скажу только - да, они связаны!
Ой, даже про ДР её как то подзабылось... А Трольсы как всегда - забавные милашки. )))
- Трольсики верны себе - принесли письмо- дай вкусняшку! А про свои ДР Фран предпочитает не помнить... Почему-то... :roll:
Кстати... А дом этот наследный и ДР Фран как то связан небось с ведьмой той злючей?
- Ты ж меня знаешь -всёёёё связано! Всё! :twisted:

SvetlanaVG
в зум раньше тоже резалась, особенно на работе а Рыбка это что?
- Рыбка это Френдзи... По английски) Плавает рыбка и кушает мелких рыбок, и растёт) И надо чтоб тебя не скушали пока не доросла))) Их два варианта, довольно интересная игрулька когда надо отключить мозг)))
на эту тему тоже загрузилась, рыщу))
- хоть прямо иди в магазин за обувью... Блин! Как вспомню все выкинутые коробки от обуви... Хоть плач! А, кстати, в шкафу вроде завалялась коробка с босоножками... ЩА пойду проверю! :D
это была первая мысль при виде матушки-хозяйки
- Я пока образ создавала, тоже про них думала)
А "Принцесса Мононоке" смотрела?
- разумеется) Но любимые у меня "Замок Хаула", "Унесённые призраками", "Рыбка Поньо на утёсе" и "Мой сосед Тоторо". А так я вроде вообще всё смотрела)))) Я ж бывшая анимешница) У меня даже клуб был "Саммай" - состояние просветления)))
в свете новой серии только не говори, пожалуйста, что это сама Франческа! или это ее скромное и робкое альтер-эго?
- Не скажу) Ничего не скажу))) Но спросите- а отчего убегала мама Франчески? От какой опасности она уносила дочь? Только ли от пьяницы-отца? Тоже мне опасность для Потомка!
вот это уже жесть
- А ведь я серьёзно... Кровь и сердце - самый ходовой товар... :shock: :o
о божечки, это прям я с утра, когда кот по мне прыгает и треба жрать, а я сонно отмахиваюсь и говорю, что сейчас выверну его наизнанку мехом вовнутрь
- Ты этой фразой напомнила мне анекдот: Жила была девочка по имени Красная шапочка... Правда шапочка у неё была серая, из меха волка. Просто мясом наружу!
пошла интригааааа....
- только сейчас пошла? Какая медленная интрига! :lol:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 10 июн 2019, 14:35

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - А куда бегаешь то? Снимать по лесам, по полям?

Да хоть куда нибудь... подальше от города... могу и в парк, если времени мало...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Тебе сразу открыть секрет?

Сразу! Или не сразу, но - обязательно - серией.))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты ! А про свои ДР Фран предпочитает не помнить... Почему-то...

Вот тоже бум ждать как прояснится - почему...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Ты ж меня знаешь -всёёёё связано! Всё!

Знаю.))) Но лишний раз вопросиком тебя пнуть не мешает. :twisted:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 10 июн 2019, 23:40

Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Эм... каких ёжиков пятнистых? Где в мягкой постели я умудрилась поцарапать колени?! Лунатила? Опят же -где? Это ж... кирпичная крошка?..

:shock: ого, как оно так???

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Markusha » 11 июн 2019, 01:30

Светлаша, привет!!!!
Урраааа! Новые истории!
По детективу: я детективы очень люблю, пусть Петра и не Эркюль Пуаро, но все равно буду читать с удовольствием. А история эта назревала не тогда, когда Петра парней встретила, а, как мне кажется, еще раньше, когда Лючия уехала. Я первое время читала и думала, а как же подруга? Неужели так и расстанутся? А потом и позабыла. А теперь вот вспомнила снова.
Так, по поводу второй истории: Ааааа, наших бьют!!!! Франческу в прислуги, а то и в жертву какому-то зелью не дааам! Она у меня любимчик! А в том, что это Фран я почти не сомневаюсь. Либо это её затюканная сестра-близнец, а у Фран в день рождения с ней потусторонняя связь появилась?
А бабка-ведьма надеюсь не озверевшая Степанида?
И уж раз я взялась донимать тебя вопросами, скажи, ты же червяков не резала потом, да? :icon_e_wink:
По секрету скажи, та девочка это именно кукла Франческа или вторая такая же? Мне кажется вторая....
А что касается историй.... Что бы ты ни писала, линии так или иначе пересекутся, так как все дороги ведут в Нуккедол!
О, пока я писала и выкладывала пост, тут уже все этими вопросами задались)))) тогда, не томи народ, выкладывай продолжение))) раз уж в истории главную роль играет мой любимый персонаж!

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Markusha » 11 июн 2019, 10:03

Я вот коммент написала, поторопилась. А теперь, поразмыслив, думаю, наверное, это сестра-близнец Франчески. Может быть, Фран родилась жар птицей, поэтому Нуккедол её и принял, а сестра родилась без способностей, простым человеком, либо со скрытыми способностями, которые проявятся по достижении определённого возраста, поэтому она еще не в Нуккедоле. Тогда понятно, зачем ведь а её спасла (или может украла в младенчестве?) и растила. Может она специально ждёт её дня рождения, чтобы именно в этот день забрать её силу? А тк этот день приближается, то связь этой девочки с Фран проявилась.
Ох, я нафантазировала))))

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 11 июн 2019, 10:04

Svetlasha писал(а):Источник цитаты связана) Неожиданно для меня самой даже)))

Отличненько! Очень интересненько :icon_e_wink:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И правильно, что боязно - ибо - планирует! Правда, не целиком!

Ах она какая :shock: коварная. Злая колдунья во всей красе.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Напотел там полную баночку) Там ещё ящерка есть, но не видно её)))

Эт он с перепугу...Ящерка уже тоже уползла?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Я всё ждала, заметит кто-нибудь сходство или нет?))) Так отвечать?

Ну это тебе решать. А то вдруг интрига нарушится из-за моего любопытства(которое кстати никуда не делось :mrgreen: )
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - замышляет то, что все злые колдуньи -нагрести побольше Сил любой ценой!

А она рядом с Нуккедолом или нет? Интересно где они находятся. И если каменные стены и пол(или кирпичные), то значит это какая-то башня или замок?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты я их очень выборочно люблю... Посмотрю, что у меня тут получится....

Ну я очень люблю интересные :mrgreen: и я в тебе нисколько не сомневаюсь, все будет очень захватывающе.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Ну... мне почти никогда не нравится то, что я соорудила...

Ну и зря! Лично мне нравятся твои строения очень.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты нуу... жизнь у него длиинная, вот и пусть ищет)))

Я ему сочувствую. А сколько он хоть сантиметров? Ты ему можешь русалочку слепить :icon_e_wink:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Неа, никто не запланирован! У меня и так места нет))) Но кто б меня спрашивал!

Ну свадьбы же будут :icon_e_biggrin: а там и дети соответственно.........наверное....
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - пока только мечтаю) Какие там планы...

А о ком мечтаешь?......если не секрет.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Если послать ключ-билет, то пропустит)

Вон оно как. То есть простые люди просто так не попадут да? Только если сам город захочет их принять, так?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Всех котеек разобрали! Мы даже не поучаствовали ни в чём...

Замечательно! надеюсь им будет хорошо в новых семьях.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Гм? Как бы его не того... не прихлопнули! Уже боюссс!!

А кто прихлопнет?
А от тебя уже наверное и не зависит....Там в мебелях он случайно не запрятался? :icon_e_biggrin:

Трольсики прелесть. Ага, за работу надо заплатить, едой разумеется :mrgreen:
А ее служанка(колдуньи) точно не Фран нет? Вдруг колдунья к ней в сон пробралась и эксплуатирует в свое удовольствие...
Почему вот у Франчески колени то в крови? (Очень уж похожи девушки...)
И как получение дома связано с днем рождения Фран? Я теперь от любопытства изведусь :mrgreen:
Хотю проду :icon_e_wink:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 11 июн 2019, 13:41

KemyFox
Да хоть куда нибудь... подальше от города... могу и в парк, если времени мало...
- Вот ты побегун! :lol: А тут сад под боком, но такая ленивая лень туда выходить... Просто плющит... :crazy:
Сразу! Или не сразу, но - обязательно - серией.))))
- Сразу - это только словами! Серией - далеко не сразу!!! Принтер гад так дохлый и стоит! А мне столько распечатать надо... :evil:
Вот тоже бум ждать как прояснится - почему...
- Я очень постараюсь, чтоб не до конца лета... :oops: :roll:
Знаю.))) Но лишний раз вопросиком тебя пнуть не мешает.
- Ага, не помешает. Чёт апатия навалилась... Спать тянет со страшной силой... Давление шалит? Досталось уже...

Vladislava 70
ого, как оно так???
- Есть идеи? :lol: Я то покажу, но вдруг у тебя свои предположения? Мне ж интересно их узнать! :mrgreen:

Markusha
Светлаша, привет!!!!
Урраааа! Новые истории!
- Привет! Соскучилась я уже))) Изображение
По детективу: я детективы очень люблю, пусть Петра и не Эркюль Пуаро, но все равно буду читать с удовольствием. А история эта назревала не тогда, когда Петра парней встретила, а, как мне кажется, еще раньше, когда Лючия уехала. Я первое время читала и думала, а как же подруга? Неужели так и расстанутся? А потом и позабыла. А теперь вот вспомнила снова.
- А мне очень нравился сериал про Коломбо))) И книги Хмелевской) А да, детские детективы Энид Блайтон! Вот наверное и всё... Ой, нет, про Шерлока Холмса книги и фильмы! Старые! Насчёт начала истории - когда Лючия уехала, Петры то ещё не было... Я подозревала, что Джуди рано или поздно попадёт в Нуккедол, но вот каким образом? Да и Петра, когда только появилась, не была частным детективом... Это ж встреча с Потомками подтолкнула её к сыскному делу)))
Так, по поводу второй истории: Ааааа, наших бьют!!!! Франческу в прислуги, а то и в жертву какому-то зелью не дааам! Она у меня любимчик! А в том, что это Фран я почти не сомневаюсь. Либо это её затюканная сестра-близнец, а у Фран в день рождения с ней потусторонняя связь появилась?
- :lol: Замечательная реакция! И да - второй вариант - в точку! Это - не Франческа! И про днюху верно... :D
А бабка-ведьма надеюсь не озверевшая Степанида?
- Нет, конечно! Но отношение к Степаниде она имеет!
И уж раз я взялась донимать тебя вопросами, скажи, ты же червяков не резала потом, да?
- неа,ни одна живая тварина не пострадала))) ТАм ещё были улитки и ящерица) Все шустро разбегались во время съёмок)))
По секрету скажи, та девочка это именно кукла Франческа или вторая такая же? Мне кажется вторая....
- По секрету - всему свету? Точнее, всем, читающим коменты)))) Это - другая! Он чуть разные! Но совсем чуть...
А что касается историй.... Что бы ты ни писала, линии так или иначе пересекутся, так как все дороги ведут в Нуккедол!
- Думаешь? Может и все, хотя некоторых явно не навсегда...
О, пока я писала и выкладывала пост, тут уже все этими вопросами задались)))) тогда, не томи народ, выкладывай продолжение))) раз уж в истории главную роль играет мой любимый персонаж!
- Я стараюсь не затягивать, тем более, что эта история не такая уж длинная. Но мелкие бытовые затыки в виде сломанного принтера и отсутствия свободного места... Мне некуда поставить Старый дом матери Франчески! Уже думаю просто остнять эту серию на веранде и всё. Но! Тогда Фран не переедет туда... Потому как зимой там снимать невозможно...
Я вот коммент написала, поторопилась. А теперь, поразмыслив, думаю, наверное, это сестра-близнец Франчески. Может быть, Фран родилась жар птицей, поэтому Нуккедол её и принял, а сестра родилась без способностей, простым человеком, либо со скрытыми способностями, которые проявятся по достижении определённого возраста, поэтому она еще не в Нуккедоле. Тогда понятно, зачем ведь а её спасла (или может украла в младенчестве?) и растила. Может она специально ждёт её дня рождения, чтобы именно в этот день забрать её силу? А тк этот день приближается, то связь этой девочки с Фран проявилась.
Ох, я нафантазировала))))
- а между прочим ты нафантазировала совершенно правильно! Я стала так предсказуема? Может дальше не снимать? Всё и так ясно...Шучу :lol: Надо ж мне поиграться) Единственно, в чём ты ошиблась - ведьма не воровала младенца и не спасала. Просто купила. И то... не того!

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 11 июн 2019, 13:44

Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Есть идеи?

С этим туго :icon_e_confused: :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 11 июн 2019, 14:46

oks_1971
Отличненько! Очень интересненько
- а я вот уже сомневаюсь, что интересно... Все уже догадались ЧТО и КАК... Значит я не сумела закрутить интригу и подать её правильно... :twisted:
Ах она какая коварная. Злая колдунья во всей красе.
- Такая и планировалась))) Хоть это у меня вышло) :twisted:
Эт он с перепугу...Ящерка уже тоже уползла?
- Да я сразу всех выпустила. Чё мариновать-то? Я готовлю свои зелья только из травяных ингредиентов, как Степанида) Никаких сушёных лап и хвостов!
Ну это тебе решать. А то вдруг интрига нарушится из-за моего любопытства(которое кстати никуда не делось
- Бугагашки, уже никакой интриги и нет! :icon_e_biggrin: Все обо всём догадались)
А она рядом с Нуккедолом или нет? Интересно где они находятся. И если каменные стены и пол(или кирпичные), то значит это какая-то башня или замок?
- Это просто старый кирпичный дом. Находится он на Грани с Городом. Как думаешь, для чего ведьме Сила? Конечно, пролезть в Город!
Ну я очень люблю интересные и я в тебе нисколько не сомневаюсь, все будет очень захватывающе.
- А я вот в себе засомневалась... Хотела ж до последнего скрывать что и как происходит.. Не вышло!
Ну и зря! Лично мне нравятся твои строения очень.
- Спасибо, Оксанчик))) Я вечно в себе сомневаюсь, и вероятно зазря... :oops:
Я ему сочувствую. А сколько он хоть сантиметров? Ты ему можешь русалочку слепить
- Вместе с пеньком и шляпой - 12 см! Мелочь пузатая! А я ещё хочу его с пня снять) Русалочки пока не придумано... И кстати, кажись он в Анемон втюрился! Страдает! Уже второй выбравший себе неподходящий вид и обеспечивший себя несчастной любовью! :mrgreen:
Ну свадьбы же будут а там и дети соответственно.........наверное....
- Эм.. Сперва пусть поженятся! А там видно будет! А то мучимая мыслью о вероятных детях, я ж им пакостей подкину и обломятся со свадьбой! На какое-то время... :twisted:
А о ком мечтаешь?......если не секрет.
- Для Франчески? Ну... Какое-то время хотела Лукаса, потом Джека. Потом ещё роскошного блондина, не знаю, кто он.. Ещё Чипа... В общем, недешёвые хотелки! Но конкретно так и не определилась!
Вон оно как. То есть простые люди просто так не попадут да? Только если сам город захочет их принять, так?
- Да почему? Запросто! Особенно, если они живут в предместьях. Например, Летиша и Дженни приехали из маленькой деревушки. Честно говоря, я так и не поняла по каким критериям Нуккедол пускает жителей. Изначально в нём живёт предостаточно простых людей. И хотя Город питает слабость к Потомкам, тотемникам и иже с ним, но простому человеку не откажет поселиться...
Замечательно! надеюсь им будет хорошо в новых семьях.
- Я тоже на это надеюсь...
А кто прихлопнет?
А от тебя уже наверное и не зависит....Там в мебелях он случайно не запрятался?
- Прихлопнуть могут, если гипотетический вампир начнёт шибко рьяно кусаться) Уж Потомки с ним справятся! Особенно толпой! :mrgreen: В мебелях прятался кот по кличке Вафля!)))
Трольсики прелесть. Ага, за работу надо заплатить, едой разумеется
- Ага, только теперь их побольше, следовательно и хавки надо больше за работу)))
А ее служанка(колдуньи) точно не Фран нет? Вдруг колдунья к ней в сон пробралась и эксплуатирует в свое удовольствие...
- Не, это не Фран) В сны пробираться ведьма не умеет)))
Почему вот у Франчески колени то в крови? (Очень уж похожи девушки...)
- Так похожи не спроста))) А колени... Я скоро всё объясню, хотя вон в комментах мои догадливые ПЧнюшки уже обо всё догадались и абсолютно правильно)
И как получение дома связано с днем рождения Фран? Я теперь от любопытства изведусь
Хотю проду
- Прода щас будет))) Франческе исполнился 21 год и по завещанию она стала владелицей дома, который мама ей оставила.

Ну шо? Погнали дальше?

План Петры...
- Петра, добрый день. Вы позвонили мне, вы что-нибудь узнали?
- Привет, привет, детка! Конешь, я не просто так тебя сюда выдернула! Не хотела по телефону трепаться, паранойи нет, но мало ли что!
- Гм... Вы меня заинтриговали... Я вся внимания.
Изображение
- Короч! Вчера я наведалась на тот вокзал, с которого усвистала вдаль твоя подруга! И что бы ты думала?! На ремонте! прикинь, да? Лето, время отпусков! А он на ремонте!
- Эм.. Ну это вполне...
- Нет! Не вполне! Раз уж с этого вокзала в неизвестном направлении уходят странные поезда-а...
Изображение
- В общем, я решила посидеть в засаде! Несколько часов я провела прячась в кустах или разгуливая вокруг под видом праздного зеваки... И знаешь что?
- Ч.. что?
Изображение
- Вокзал! Работает! А этот ремонт - просто отмазка!
- А как же... Почему вы так решили?
- Да потому детка, что туда время от времени заходили люди! И не возвращались! За шесть часов в вокзал зашло восемь человек и ни один! Ни один не вышел обратно!
Изображение
- Ну.. может, это были рабочие? Или их родственники... Или..
- Или у вокзала есть ещё выход... или они там ночевать остались... Да-да! Кто тут детектив, детка?
- Вы.. конечно...
- Вот то-то же! У меня знаешь какая чуйка!
Изображение
- Слушай дальше! Я тут поразмыслила... Сопоставила кое-какие факту... Прикинула разные идеи... Этот Город... Он Тайный! Сечёшь?
- В к...каком это смысле?
- А в таком! Город - убежище!
- Уб..бежище? От кого?
- Да мало ли! Подруге твоей вот - от женихов надоевших! Кому-то ещё от чего-то! Поняла?
- Поняла.. Но Петра... По-моему это просто...
Изображение
- Договаривай! Выдумки? Фантастика? Бред сумасшедшего? А как ты тогда объяснишь всеобщую амнезию? И истлевающие письма? И прочие необъяснимые вещи? А?
- Ну.. я... Ох.. Ладно... предположим такой вариант... Но что же тогда делать? Я не найду Лючию?
- Найдём, не боись! Тут, детка, у гениальной Петры созрел план!
Изображение
- Раз город - Убежище, и пускает к себе тех, кому нужна защита - то надо стать этим кем-то, сечёшь?! Надо, чтобы тебе угрожала какая-то опасность! Чтобы нужна была защита! Чтобы ты была напугана и хотела спрятаться!
- Но я...
Изображение
- Надо рискнуть всей своей жизнью! Потерять всё! И тогдаа! Город откроется перед тобой! Ясно!?
- Но я.. у меня... мне не грозит никакая опасность... У меня всё в порядке.
- Так надо сделать, чтоб грозила! Создать прецедент! Потерять всё, помнишь? Рискнуть, чтоб попасть в Город - Убежище!
- Но Петра.. Я.. я не могу! Я просто хочу найти Лючию... А всё потерять и рисковать... я же... Как же я могу?
Изображение
- Вот так и знала! Так я и знала! За что я не люблю вас, богатеньких чистоплюев - хотите сесть на два стула и на колени таз с рыбой! И при этом остаться чистенькими!
- Вообще-то, позвольте заметить, Петра, что я за ЭТО вам плачу! И плачу не мало!
- Да, да, знаю! Потому я всё сделаю сама!
Изображение
- Тебе не о чем волноваться, детка! Петра Бальбоа не зря ест свой ким-чи! Я отыщу твою подругу во что бы то ни стало!
- Хорошо, Петра... Единственное, прошу - берегите себя, ладно? Раз Город... такой, как вы говорите... Это может быть опасно... До встречи, Петра.
- Чао, детка! Созвонимся!
Изображение
продолжение расследуется! :)
Мини-игра: в словах Петры заключены две поговорки))) Если кому интересно, можете попробовать угадать) :wink:
Последний раз редактировалось Svetlasha 22 апр 2022, 14:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 11 июн 2019, 14:47

Vladislava 70
С этим туго
- Не страшно) Тогда читай, прода подоспела)))

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 11 июн 2019, 17:52

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Все уже догадались ЧТО и КАК... Значит я не сумела закрутить интригу и подать её правильно...

Ну знаешь... Ты сама в ответах своих пробалтывалась, а по тексту истории как раз много вариантов рисовалось и понять который именно он и есть - невозможно было.)))) Так что с интригой у тебя порядок - у тебя с умением до поры свои планы истории не выбалтывать - напряг. :icon_e_biggrin:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я вечно в себе сомневаюсь, и вероятно зазря...

А я вот тебе давно говорю - харе рефлексировать без повода, да кто б меня слушал... :icon_e_confused:
Новая серия: ну что ж, Петра боевая девица, но то ли она о многом не договаривает, то ли - торопыжка и максималистка. "Всё потерять" - зачем? Разве тот же Дэм "всё потерял" прежде, чем город пропустил его? Разве ему угрожала серьёзная опасность? Ну невнста сбежала - тоже мне кгроза жизни и благосостоянию... При том что даже оттуда он прекрасно управляет своим делом - в общем мире. Да и Лючи тоже не на плаху чай тащили... И не с пустыми карманами в чём есть она бежала... И чего Петра 8 часов у вокзала тёрлась, а внутрь так и не зашла, если видела, что другие то туда проходят беспрепятственно? Вооот... Чую, темнит она чегой то... Интересно, чего у неё на уме...
В общем жду с нетерпением, чего ж там дальше то... (и дико завидую тем, кто начнёт таою темку с начала читать... Им то дооолго можно будет читать "без перерывов на твой обед"...)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 11 июн 2019, 18:05

KemyFox
Ну знаешь... Ты сама в ответах своих пробалтывалась, а по тексту истории как раз много вариантов рисовалось и понять который именно он и есть - невозможно было.)))) Так что с интригой у тебя порядок - у тебя с умением до поры свои планы истории не выбалтывать - напряг.
- ну знаешь? Ну знаешь - если все спрашивают и волнуются! Чего отвечать? Валите на фиг, ждите серию? Низя так с любимыми ПЧнюшами! Низя! :twisted:
А я вот тебе давно говорю - харе рефлексировать без повода, да кто б меня слушал...
- я стараюсь... Очень! Чес-чес! Не всегда получается...
Новая серия: ну что ж, Петра боевая девица, но то ли она о многом не договаривает, то ли - торопыжка и максималистка. "Всё потерять" - зачем? Разве тот же Дэм "всё потерял" прежде, чем город пропустил его? Разве ему угрожала серьёзная опасность? Ну невнста сбежала - тоже мне кгроза жизни и благосостоянию... При том что даже оттуда он прекрасно управляет своим делом - в общем мире. Да и Лючи тоже не на плаху чай тащили... И не с пустыми карманами в чём есть она бежала...
- Ну, Петра ж не знает многих подробностей! Только поверхностно. Она ведь только начала дело. Может, щас покопает поглубже и придумает другой план.... Она ведь решила, что Город защищает тех, кому угрожает опасность... Хотя парни ж те, на праздник шли...
И чего Петра 8 часов у вокзала тёрлась, а внутрь так и не зашла, если видела, что другие то туда проходят беспрепятственно? Вооот... Чую, темнит она чегой то... Интересно, чего у неё на уме...
- Ну, что ты, Петра не такая - она напориста, как танк, и чиста, как горный родник! Просто чересчур торопится, придумывает по сотне планов в день, тут же их рушит и придумывает новое... Не слишком полезное качество для детектива. Но такая уж она есть. В вокзал она зайти не могла - она видела, что ремонт, и скорее всего там была охрана. Ей было не надо! и её бы не пустили. Проходили те, кто действительно хотел уехать...
В общем жду с нетерпением, чего ж там дальше то... (и дико завидую тем, кто начнёт таою темку с начала читать... Им то дооолго можно будет читать "без перерывов на твой обед"...)
- С продой постараюсь не затягивать, хотя не обещаю. А что читают с начала... Щас будешь ругаться - я снова сомневаюсь, что кто-то станет читать СТОЛЬКО страниц... Заинтересуется настолько, чтобы их одолеть... :oops: :shock:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 11 июн 2019, 18:16

Упс, забыла няшечку показать! Пааказываю!
Это, понимаете, Мишелька! Припёрлось во время съёмки и устроилось на коленях!
Изображение
Последний раз редактировалось Svetlasha 22 апр 2022, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 12 июн 2019, 10:26

Svetlasha писал(а):Источник цитаты - а я вот уже сомневаюсь, что интересно... Все уже догадались ЧТО и КАК... Значит я не сумела закрутить интригу и подать её правильно...

Зря сомневаешься! Даже если и догадались, то это не значит, что не будет интересно. К тому же догадались в общих чертах, а подробности то не знаем. Так что ждемс :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Такая и планировалась))) Хоть это у меня вышло)

Вышло вышло, даже не сомневайся. И вообще уже прекращая сомневаться :icon_e_wink:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я готовлю свои зелья только из травяных ингредиентов, как Степанида) Никаких сушёных лап и хвостов!

:mrgreen: Да у меня даже мысли такой не возникло.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Бугагашки, уже никакой интриги и нет! Все обо всём догадались)

Не обо всем. Мы жаждем подробностей.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Это просто старый кирпичный дом. Находится он на Грани с Городом. Как думаешь, для чего ведьме Сила? Конечно, пролезть в Город!

Я вот не поняла, ты писала, что те кто живет возле спокойно могут попасть в город. Тогда почему колдунья не может. Город не пускает? И опять же зачем ей в город, с какой-то конкретной целью или просто для проживания?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - А я вот в себе засомневалась... Хотела ж до последнего скрывать что и как происходит.. Не вышло!

Хватит сомневаться! Лучше эти силы на новые серии пусти :icon_e_wink:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я вечно в себе сомневаюсь, и вероятно зазря...

Зря конечно.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Русалочки пока не придумано... И кстати, кажись он в Анемон втюрился! Страдает! Уже второй выбравший себе неподходящий вид и обеспечивший себя несчастной любовью!

А можешь его со своей любовью рядом сфотать? если он уже влюблен, чего же ко всем клеится? :mrgreen:
Любят они не в тех влюбляться.....
Svetlasha писал(а):Источник цитаты мучимая мыслью о вероятных детях, я ж им пакостей подкину и обломятся со свадьбой! На какое-то время...

Новые испытания? Ну тебе видней, а нам всяко интересно.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты ... В общем, недешёвые хотелки! Но конкретно так и не определилась!

Надеюсь Фран все же обретет личное счастье :icon_e_wink:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Да почему? Запросто! Особенно, если они живут в предместьях. Например, Летиша и Дженни приехали из маленькой деревушки. Честно говоря, я так и не поняла по каким критериям Нуккедол пускает жителей. Изначально в нём живёт предостаточно простых людей. И хотя Город питает слабость к Потомкам, тотемникам и иже с ним, но простому человеку не откажет поселиться...

Тогда получается, что и Петра и подруга могут попасть в город?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты ) Уж Потомки с ним справятся! Особенно толпой!

Представила толпу потомков, которые вооружившись кто чем с криками несутся на одного бедного несчастного испуганного вампирчика, а он драпает от них в ужасе теряя по пути тапки и не зная куда прятаться :icon_e_biggrin:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты В мебелях прятался кот по кличке Вафля!)))

Явите миру ентого Вафлю, ибо очень интересно!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Ага, только теперь их побольше, следовательно и хавки надо больше за работу)))

Фран так не разорится? :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты ) В сны пробираться ведьма не умеет)))

Это радует.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А колени... Я скоро всё объясню, хотя вон в комментах мои догадливые ПЧнюшки уже обо всё догадались и абсолютно правильно)

Догадаться одно, а посмотреть другое :mrgreen: даже если и догадались, все равно серию надобно! :icon_e_wink:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Франческе исполнился 21 год и по завещанию она стала владелицей дома, который мама ей оставила.

А Фран помнит не, не буду спрашивать, подожду проду :mrgreen:
Петра просто прелесть, и она мне все равно очень сильно напоминает Франческу по поведению и речи :icon_e_biggrin:
А с Аниской Петра не родственница? Красивые куколки. У нас таких не встречала.
Какая же она шебутная, шило в одном месте. Ужасно нравится, такая деловущая. Жду ее дальнейших действий. Она мне нравится так же как Фран - безумно! :mrgreen:
И кабинетик под ее характер, очень нравится.
А они с Чезом случайно не станут парой? Мне вот кажется подошли бы друг другу :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Это, понимаете, Мишелька! Припёрлось во время съёмки и устроилось на коленях!

Какое милое чудушко, красивое, няшечка. Это тот котейка, которого мальчик отдал? Это он или она? Хотю персональный портретик кисы, что б на стену например :D

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение NastyaMalina » 12 июн 2019, 13:58

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Связана, а як же) Сперва я думала, что нет, оказалось - что да!
здорово, когда история сама собой куда ей надо поворачивается)) :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - А видно, что злющая? Я старалась лицо сделать, но чёт не очень) Или только по поведению злющая?
я про поведение сказала) по лицу она явно за собой следит) и накрашена и драгоценности при ней) не удивлюсь если и жених какой то в закромах имеется в лице лешего или кащеюшки)) 8) :icon_e_biggrin:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Это ж... кирпичная крошка?..
ого! вот это поворот...очень интересно что же будет дальше ) :o
https://live.staticflickr.com/65535/480 ... 9b06_c.jpg - классный кадр) Петра тут такая забавная, на стуле развалилась , супчик кушает)) :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Вот так и знала! Так я и знала! За что я не люблю вас, богатеньких чистоплюев - хотите сесть на два стула и на колени таз с рыбой! И при этом остаться чистенькими!
не..ну чего она так сразу то )) Зачем это всё терять? Тем более девушка правда волнуется за подругу и готова оплачивать услуги детектива, чтобы её разыскать. А взять и потерять всё, да еще чтобы жизни грозила опасность при этом - это уже какое то безумие )
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Вообще-то, позвольте заметить, Петра, что я за ЭТО вам плачу! И плачу не мало!
вот вот! )) поддерживаю !) 8)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мини-игра: в словах Петры заключены две поговорки))) Если кому интересно, можете попробовать угадать)
одна это наверное про усидеть на двух стульях? а про таз с рыбой я не знаю :oops:
Мишелька прелесть)) Вот да, это они любят - прийти на колени когда ты чем нибудь занята)) зато когда хочешь потискать фиг дозовёшься)) :lol: ( это я про своего Эрика )

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 13 июн 2019, 07:23

Svetlasha, Драсьте))) Я тут подзадержалси :oops:
Петра рьяно взялась за дело, а заказчица, конечно, мутная. Нет, чтоб хоть поинтересоваться, а как это рискнуть всем?- тут же в кусты :roll:
Поговорки, кроме ким-чи, не нашла, я тюпой :oops:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Так что с интригой у тебя порядок - у тебя с умением до поры свои планы истории не выбалтывать - напряг

Согласна:))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ну знаешь - если все спрашивают и волнуются! Чего отвечать?

Тю. Отвечай мутно: нинаю, может быть, как дело повернет... ))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Это, понимаете, Мишелька!

Ну что за прелесть прелестная)))

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 13 июн 2019, 09:31

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ну знаешь - если все спрашивают и волнуются! Чего отвечать? Валите на фиг, ждите серию? Низя так с любимыми ПЧнюшами! Низя!

Дак ты ж сама вопросов ждёшь, угадайки предлагаешь - а потом огорчаешься, что кто то угадал! :mrgreen:
А насчёт вопросов - вот ты стихи пишешь, рассказы.. Как автор - придумай такой ответ, чтоб и ответом был и не фига не понятно, что ж на самом то деле будет дальше.))) Этим ты и себе руки развяжешь, а то ну как в поцессе поймёшь, что всё наоборот случится должно, а ты уже читателям наобещала... А обманывать то читателей - тоже не гуд...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Щас будешь ругаться - я снова сомневаюсь, что кто-то станет читать СТОЛЬКО страниц...

Ну я ж в своё время твою тему с начала всю прочитала... Не думаю, что я настолько уж уникальна... :mrgreen:
Да, Мишелька - красивая.))) Серая шерсть и зелёные глаза - ня.)))) Такой можно и покушение на коленки простить.)))

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение SvetlanaVG » 14 июн 2019, 08:14

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но любимые у меня "Замок Хаула", "Унесённые призраками", "Рыбка Поньо на утёсе" и "Мой сосед Тоторо". А так я вроде вообще всё смотрела)))) Я ж бывшая анимешница)

ух ты! :D а "Порко Россо" смотрела? я только недавно на него наткнулась, очень понравился.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ты этой фразой напомнила мне анекдот: Жила была девочка по имени Красная шапочка...

фуууууу :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты а я вот уже сомневаюсь, что интересно... Все уже догадались ЧТО и КАК... Значит я не сумела закрутить интригу и подать её правильно...

дело не в том, что догадались, а в том КАК ты опишешь события, как снимешь подашь нам - это на мой взгляд и есть самое "вкусное" :wink:
От того, что примерно вырисовалась сюжетная линия мне наоборот еще интереснее стало, мне больше нравится когда примерно знаешь чего ожидать, но вот как автор это подаст в этом и есть интрига))
Про серию - ну Петра деловень конечно! И тут же анализировать пытается и горячится и торопится, видно что еще совсем девчонка :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мини-игра: в словах Петры заключены две поговорки))) Если кому интересно, можете попробовать угадать)

ооо, вот тут яяя любитель поговорок поучаствую :clap: Значить вариант:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты хотите сесть на два стула и на колени таз с рыбой!

И рыбку съесть и на хм.. сесть.
И на елку залезть и опу не ободрать :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Это, понимаете, Мишелька!

красотунья!! окрас кажется называется "черный дым"?

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Ari81 » 15 июн 2019, 05:17

Светлаша, привет :angel:
Я вернулась, правда опять ненадолго :roll:
Скрытый контент: показать
Лето для меня - это время реабилитации сыночка, поэтому нужно пройти уйму врачей, обследования для отслеживания динамики, курс лечения, а лучше не один, поэтому домой мы приходим только вечером - поспать :|

Много событий случилось в теме :D Попробую структурировать свои мысли насколько возможно :)

Все думала, с чего начать. Начну с котят.
Сложная это тема. И неоднозначная. Ведь почему люди так поступают? Подбрасывают, выбрасывают... Это ведь не только потому, что они плохие. А потому, что у нас не прививается осознанное и ответственное отношение к жизни, как к своей, так и чужой с детских лет, а в школе об этом так вообще ни слова. А реклама, ну кроме убогой социальной, о чем кричит? Потребляй, еще и еще... Вот все (ну, не все, конечно, но большинство) и потребляют :|
А еще взять другую сторону: жизнь людей. Очень многие так плохо живут, что куда им до котят? До своих-то детей дела нет :( Общество - без любви, без жалости, многие буквально выживают...
Сегодня видела, как бабушка, обвешанная четырьмя внуками, мал мала меньше, орала на них таким отборным матом, что у меня сердце зашлось от гнева и жалости. А потом посмотрела я на эту бабушку: в каком-то халате, беззубая, седая, скрюченная, еле толкающая коляску - что тут скажешь?! Она сама, видимо, никогда и не знала любви, сердце и душа ее иссохли давно, что она может дать детям, кроме своей безысходности, эх... :cry:
А социальная реклама - это вообще отдельная тема. Вот сегодня увидела новую: девочка в инвалидной коляске и надпись "Объясни ей, что один бокал вина не вредно!" Ну вот это про что?! Про то, что матери детей инвалидов - алкоголички и наркоманы? Я сама лично знаю несколько женщин, которые во время беременности выпивали (не до пьянства, конечно) и у них здоровые дети, и знаю таких, что жили чуть ли не в супер экологичных условиях по последнему слову техники и моды и родили (не без "помощи" врачей-недоучек) больных деток :|
А уж эта дурацкая "Аборт - это не выход, это начало", мне так и хочется дописать "конца". Нет, я не за аборты, но и не против. Уж лучше смерть, чем жизнь в нищете в детском доме без любви и ласки, образования...
В общем, вопрос котят, детят - это вопрос еще и экономики страны...
И если с котятами еще как-то решается вопрос (их могут подобрать добрые люди), то что делать старикам или маленьким детям, которых бросили? А ведь их тоже очень жаль. Я вот, например, не могу "подобрать" обделенного судьбой человека по ряду причин... и им ведь тоже приходится буквально доживать, порой и на улице...
Можно много на эту тему говорить...
Но сейчас я просто хочу сказать спасибо тебе и твоим близким за ваше доброе сердце и пожелать вашей семье благополучия, чтобы вы могли и дальше помогать зверушкам и нести свет и добро в этот мир! (Как по мне, так имя Светлана очень даже тебе подходит ;)
А еще пожелать твоим деткам счастливой судьбы! А про то, что они умницы и красавицы, ты и сама знаешь :wink:
Надеюсь, у тебя получится воплотить задумку с городком для девочек. А история со свекром почти один в один, как у меня. Вот уже пятый год жду, наверное, уже и не дождусь спортивного уголка для сына. А обещал, "пяткой в грудь себя бил"...
С удовольствием посмотрела на ваших пушистиков! Новенькому скорейшего выздоровления!
:!: Какой у вас замечательный ЦДО! Поделки красивые, душевные! Видно, что преподаватели с душой занимаются с детками!

Рада началу новой истории! Я про нее отдельный пост напишу, хочу еще раз перечитать на свежую голову.
Очень жаль прощаться, но я все же надеюсь, что не навсегда с жителями Нуккедола.
Потому что я буду скучать по Анискиным проделкам/промашкам (интересно, кто приютил экзотов?), потому что мне нравится смотреть на будни, например, Фран ("хотя бы за собой уберите" :lol: ).
А еще обязательно хочу отметить твой талант по даванию имен: Мурыжик, Крындец, Пепендюр... - невозможно не улыбнуться!
Красивые места у вас, заповедные, но и опасные, видно, что природа дикая, с такой шутки плохи.

Интересно было посмотреть твои фото с марафона: семейство Ухти-Тухти такие шкодные :angel:
Поздравляю с первыми опытами с полимеркой! Я все хочу тоже попробовать, да руки не доходят.

А можно вопрос? А свадьбы-то будут или ты совсем передумала/перегорела? :roll:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 15 июн 2019, 15:46

Ой, это во что-же надо вляпаться Петре, чтоб ей защита понадобилась :shock: ?
Как потом вернуться?
Мишелька прелесть!)))

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 17 июн 2019, 10:44

Svetlasha, ты где?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 17 июн 2019, 16:31

Люди, солнцы, ПЧнюши! Я иду! Я возвращаюсь!!! :D
Мои биологические часы дико отстают, я ничего не успеваю, не ощущаю лета, и трачу время без толку... Надо как-то подобраться...

oks_1971
Зря сомневаешься! Даже если и догадались, то это не значит, что не будет интересно. К тому же догадались в общих чертах, а подробности то не знаем. Так что ждемс
- Не сомневаться в себе - миссия импосибл! :lol: Всё зависит от восприятия, а оно меняется с настроением... То я в себя верю, то нет...
Вышло вышло, даже не сомневайся. И вообще уже прекращая сомневаться
- ноу, импосибл!!! :mrgreen:
Да у меня даже мысли такой не возникло.
- не возникло мысли, что я готовлю зелья или что использую в ни крылья-лапы и хвосты? :icon_e_biggrin:
Не обо всем. Мы жаждем подробностей.
- Уже бегу всё показывать)))
Я вот не поняла, ты писала, что те кто живет возле спокойно могут попасть в город. Тогда почему колдунья не может. Город не пускает? И опять же зачем ей в город, с какой-то конкретной целью или просто для проживания?
- В Город можно попасть, если не имеешь никаких злых целей! Ведь приезжают же всякие дипломаты и официальные лица на Праздник Солнцестояния, чтоб побеседовать с Луноликой... Если Город чует слабину, то есть, что у человека душа и характер словно на качелях, он может дать шанс... Но если зла в человеке много, то Город закроет ему путь...А колдунье в Нуккедол, чтобы отомстить!
Хватит сомневаться! Лучше эти силы на новые серии пусти
- уже пустила))) Сейчас покажу...
А можешь его со своей любовью рядом сфотать? если он уже влюблен, чего же ко всем клеится?
- Так во-первых, Анемон ушла никак не обнадёжив, что вернётся... Во-вторых, Доннер считает, что должен поддерживать популяцию водных жителей, и потому обязан лезть ко всем! вдруг кто согласится... :mrgreen:
Любят они не в тех влюбляться.....
- Это точно)))
Новые испытания? Ну тебе видней, а нам всяко интересно.
- Наверное, это можно назвать испытаниями... Конечно, они могли бы спустить это на тормозах, но как так-то?
Надеюсь Фран все же обретет личное счастье
- Пока что она не задумывается от какой-то семейной жизни... Фран самодостаточна, и не знаю, что должо случиться и кто ей должен встретиться, чтобы она влюбилась... :oops:
Тогда получается, что и Петра и подруга могут попасть в город?
- У Петры, по мнению Города простое любопытство. Джуди волнуется, но, опять же по мнению Города, не прикладывает никаких усилий со своей стороны, чтобы найти подругу. Ну, скучает... Ну, детектива наняла... И? Недостаточно!
Представила толпу потомков, которые вооружившись кто чем с криками несутся на одного бедного несчастного испуганного вампирчика, а он драпает от них в ужасе теряя по пути тапки и не зная куда прятаться
- Если Потомки решат вдарить "бедного вампирчика", то им и вооружаться незачем! Силой и вдарят.. Но! У меня УЖЕ появилось понятие, что за вампирчик... И такого хрен вдаришь! :twisted:
Явите миру ентого Вафлю, ибо очень интересно!
- Забыла сфотать... То есть, лазает где-то - хозяина ищет себе! Сказали, любит негров, а у нас ни единого не живёт!
Фран так не разорится?
- Не должна))) Забыла вообще озвучить - Франческа по профессии дизайнер интерьеров и декоратор... Так что зарабатывает она нормально)))
А Фран помнит не, не буду спрашивать, подожду проду
- прода сейчас будет) Отвечу всем и выложу)
Петра просто прелесть, и она мне все равно очень сильно напоминает Франческу по поведению и речи
- гм? Может быть... Хотя у Франчески поведение такое и есть, а вот Петра делает всё это наигранно... Ей кажется, что так она круче выглядит...
А с Аниской Петра не родственница? Красивые куколки. У нас таких не встречала.
Какая же она шебутная, шило в одном месте. Ужасно нравится, такая деловущая. Жду ее дальнейших действий. Она мне нравится так же как Фран - безумно!
- тебе так и хочтся Петру кому-нить в родственники запихать? :D Нет, она сама по себе) Дальше она там такого напридумывала...
И кабинетик под ее характер, очень нравится.
А они с Чезом случайно не станут парой? Мне вот кажется подошли бы друг другу
- Спасибо) Кабинет мне тоже понравился... С чезом не знаю, как у них сложится... Помнит ли он её?
Какое милое чудушко, красивое, няшечка. Это тот котейка, которого мальчик отдал? Это он или она? Хотю персональный портретик кисы, что б на стену например
- Мишель оказался мальчиком) Котиком))) Персоальный портрет с этой вертушки пока не получается))) Ибо вертушка!
Последний раз редактировалось Svetlasha 22 апр 2022, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 17 июн 2019, 16:46

NastyaMalina
здорово, когда история сама собой куда ей надо поворачивается))
- Здорово, конеш) Хотя иногда... ну хоть изредка, я бы предпочла держать всё под контролем! :D
я про поведение сказала) по лицу она явно за собой следит) и накрашена и драгоценности при ней) не удивлюсь если и жених какой то в закромах имеется в лице лешего или кащеюшки))
- Она считает, что делать макияж необходимо) Мало ли что))) А драгоценности сплошь магические... Природа не подчиняется ей так, как Степаниде... Приходится варить зелья с живыми ингредиентами и создавать артефакты...
классный кадр) Петра тут такая забавная, на стуле развалилась , супчик кушает)
) - Уверена, что круто выглядит, задрав ноги куда попало! :evil: Девушка в ней явно хромает...
не..ну чего она так сразу то )) Зачем это всё терять? Тем более девушка правда волнуется за подругу и готова оплачивать услуги детектива, чтобы её разыскать. А взять и потерять всё, да еще чтобы жизни грозила опасность при этом - это уже какое то безумие )
- Петра максималистка... плохое качество для детектива...
одна это наверное про усидеть на двух стульях? а про таз с рыбой я не знаю
- Тут можно всяко решить))) И про усидеть на двух стульях, и про "И рыбку съесть, и на стульчик сесть"))))
Мишелька прелесть)) Вот да, это они любят - прийти на колени когда ты чем нибудь занята)) зато когда хочешь потискать фиг дозовёшься)) ( это я про своего Эрика )
- Они считают, что это ниже их достоинства - приходить по первому зову! Вот когда сами решаат... :D

AnyCrystal
Svetlasha, Драсьте))) Я тут подзадержалси
- я и сама тут подзадержалась... Точнее, запропала чучуть... :roll:
Петра рьяно взялась за дело, а заказчица, конечно, мутная. Нет, чтоб хоть поинтересоваться, а как это рискнуть всем?- тут же в кусты
- А что тут спрашивать? Джуди вполне всё поняла - поссориться со всеми, распродать имущество, и поставить себя в такую ситуацию, чтоб надо было бежать... Петра-то кроме своего агенства ничего не имеет - она живёт работой и на работе, а вот Джуди...
Поговорки, кроме ким-чи, не нашла, я тюпой
- Про кимчи, имелось в виду, что она не зря ест свой хлеб... :icon_e_biggrin: Просто Петра любит азиатскую кухню, вот и перефразировала)))
Тю. Отвечай мутно: нинаю, может быть, как дело повернет... ))
- так и буду отвечать) Тем более, что так чаще всего и выходит! :shock:
Ну что за прелесть прелестная)))
- Ага) Такая и есть) Спасибо)))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 17 июн 2019, 17:33

KemyFox
Дак ты ж сама вопросов ждёшь, угадайки предлагаешь - а потом огорчаешься, что кто то угадал!
- С чего ты решила что я огорчилась? Просто подумала, что вам теперь будет не так интересно читать, раз сами про всё догадались)
А насчёт вопросов - вот ты стихи пишешь, рассказы.. Как автор - придумай такой ответ, чтоб и ответом был и не фига не понятно, что ж на самом то деле будет дальше.))) Этим ты и себе руки развяжешь, а то ну как в поцессе поймёшь, что всё наоборот случится должно, а ты уже читателям наобещала... А обманывать то читателей - тоже не гуд...
- Лучше буду воду мутить :twisted: Попробую не давать внятных ответов там, где хочу сохранить тайну тайную)))
Ну я ж в своё время твою тему с начала всю прочитала... Не думаю, что я настолько уж уникальна...
- Это снова сомнения противные... Кто заинтересуется, конечно прочитает) Я и больше читала... И до сих пор читаю)
Да, Мишелька - красивая.))) Серая шерсть и зелёные глаза - ня.)))) Такой можно и покушение на коленки простить.)))
- Оказался всё же котиком... Вроде бы... Да... Вырастет - само решит! :mrgreen:

SvetlanaVG
ух ты! а "Порко Россо" смотрела? я только недавно на него наткнулась, очень понравился.
- Смотрела разумеется))) Но я до последнего ждала, что он снова станет человеком.. И расстроилась... :?
дело не в том, что догадались, а в том КАК ты опишешь события, как снимешь подашь нам - это на мой взгляд и есть самое "вкусное"
- Ну, в общем и целом да) В книгах пишут аннотации, но читать от этого не менее интересно) :D
От того, что примерно вырисовалась сюжетная линия мне наоборот еще интереснее стало, мне больше нравится когда примерно знаешь чего ожидать, но вот как автор это подаст в этом и есть интрига))
- Да я и сама часто не знаю, сюжетную линию... История пишет себя сама...
Про серию - ну Петра деловень конечно! И тут же анализировать пытается и горячится и торопится, видно что еще совсем девчонка
- Да, Петра ещё "зелёная" Ей надо набираться опыта... И учиться держать себя в руках... Хороший детектив так легко на уши не становится...
ооо, вот тут яяя любитель поговорок поучаствую Значить вариант:
И рыбку съесть и на хм.. сесть.
И на елку залезть и опу не ободрать
- Ну про опу я не имела в виду :lol: Там было зашифровано "И рыбку съесть и на стульчик сесть" и "Я не зря ем свой хлеб" - только Петра сказала ким-чи))) А так верно)
красотунья!! окрас кажется называется "черный дым"?
- я биииз понятия как окрас называется) У него трёхцветная шерсть: белый подпушок, потом серое и дальше чёрное)))

Ari81
Светлаша, привет
Я вернулась, правда опять ненадолго
- привееет!!! Пусть не надолго, но ведь зашла! Чему я рада ужжасно!
Все думала, с чего начать. Начну с котят.
- Всё верно... сейчас мало кто кому нужен... И уж конечно, не простой народ всяким политиканам и госдуме... Они не намерены создавать нормальных законов, чтобы НАМ было хорошо жить... А до тех пор... так и будет. И наверное, ещё хуже... Мы только сегодня с подругой спорили насчёт особых деток... Что одним отказывают в помощи, которых ещё можно спасти, а другим -которым собственно ничего не надо - помогают и тянут их... Я не знаю всей ситуации и я не на их месте... потому не могу судить стопроцентно правильно... Мне от этого только горько и плохо...
Какой у вас замечательный ЦДО! Поделки красивые, душевные! Видно, что преподаватели с душой занимаются с детками!
- спасибо) Мне нравятся все преподаватели из тех, с кем я знакома. Они энтузиасты своего дела. Ни одного равнодушного...
Рада началу новой истории! Я про нее отдельный пост напишу, хочу еще раз перечитать на свежую голову.
- Я дождусь) Я люблю твои коменты))) Я и сама сейчас пересматриваю твою историю на третий раз, читаю комменты, чтоб полностью собрать мысли в кучу...
Очень жаль прощаться, но я все же надеюсь, что не навсегда с жителями Нуккедола.
- НУ чтоо ты! Почему прощаться? Я и дальше буду про них снимать! У них ещё куча приключений! 8)
Потому что я буду скучать по Анискиным проделкам/промашкам (интересно, кто приютил экзотов?), потому что мне нравится смотреть на будни, например, Фран ("хотя бы за собой уберите" ).
- Про Франческу сейчас всё начинает закручиваться! А там и остальные подтянутся! А к кому попали звери надо тоже отснять!
А еще обязательно хочу отметить твой талант по даванию имен: Мурыжик, Крындец, Пепендюр... - невозможно не улыбнуться!
- Да это просто потому, ЧТО они могут устроить своим поведением))) Мурыжка - всех мурыжит))) Попендюр за проделки огребает по тому самому... А Крындец - ну ясно же да? :lol:
Красивые места у вас, заповедные, но и опасные, видно, что природа дикая, с такой шутки плохи.
- Вблизи природа не слишком опасна... Тут человеческие твари намного страшнее... Например, летом я ни за что не пущу детей одних на реку... Там всяких приезжает на машинах, и считающих что им всё позволено!
Интересно было посмотреть твои фото с марафона: семейство Ухти-Тухти такие шкодные
- Спасибо) Эти я нарочно фотала для марафона... Сейчас не успеваю, и обхожусь старыми фото... Они в теме уже есть, потому не показываю...
Поздравляю с первыми опытами с полимеркой! Я все хочу тоже попробовать, да руки не доходят.
- Спасибки))) Хочу нормальных инструментов: каттеры, паста-машину, и печь! Хочу отдельную печь для запекания! Запарилась каждый раз духовку мыть...
А можно вопрос? А свадьбы-то будут или ты совсем передумала/перегорела?
- Я не перегорела, не перехотела... Я просто тупо не успеваю НИЧЕГО! Ощущаю себя вот так :crazy:
Свадьбы могут отодвинуться на какое-то время... Денег сейчас ноль, чтоб тратить на игрушки, а своими руками я плохо чего умею... И опять же некогда...

Vladislava 70
Ой, это во что-же надо вляпаться Петре, чтоб ей защита понадобилась
- Я даже предположить не могу, что придумает эта сумасшедшая особа!
Как потом вернуться?
- Те, кто уходит у Город, вряд ли желают возвращаться... А тем, кому надо просто на время туда попасть вовсе не должны ничего терять, это Петра загнула не туда...
Мишелька прелесть!)))
- Подруга назвала его Мешок))) Я говорю, ну какой же мешок? Максимум - Мешочек! :lol:
Последний раз редактировалось Svetlasha 22 апр 2022, 15:05, всего редактировалось 2 раза.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 17 июн 2019, 18:59

Svetlasha писал(а):Источник цитаты - не возникло мысли, что я готовлю зелья или что использую в ни крылья-лапы и хвосты?

Второе :icon_e_biggrin:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - В Город можно попасть, если не имеешь никаких злых целей!
А колдунье в Нуккедол, чтобы отомстить!

Ясно.
Интересно кому она мстить собралась.
Не за демона ли?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Во-вторых, Доннер считает, что должен поддерживать популяцию водных жителей, и потому обязан лезть ко всем! вдруг кто согласится...

Бык-производитель, ага? :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Конечно, они могли бы спустить это на тормозах, но как так-то?

Если есть какие идеи, то надо показывать, нам же все интересно!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - У Петры, по мнению Города простое любопытство. Джуди волнуется, но, опять же по мнению Города, не прикладывает никаких усилий со своей стороны, чтобы найти подругу. Ну, скучает... Ну, детектива наняла... И? Недостаточно!

Умный город! Уважуха.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У меня УЖЕ появилось понятие, что за вампирчик... И такого хрен вдаришь!

Аааа, я вся в нетерпении, жду жду.....
Svetlasha писал(а):Источник цитаты То есть, лазает где-то - хозяина ищет себе! Сказали, любит негров, а у нас ни единого не живёт!

Засада. Может кого сажей намазать, глядишь и вылезет сразу :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - тебе так и хочтся Петру кому-нить в родственники запихать? Нет, она сама по себе) Дальше она там такого напридумывала...

Да мне просто любопытно очень. И очень жду чего она там напридумывала, шебутунька.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты ... С чезом не знаю, как у них сложится... Помнит ли он её?

Думаешь забыл?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ибо вертушка!

Вертушка прелесть! Няаааша. Моя Луша оказалась кошатница, тащится от Мишельки.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Я не перегорела, не перехотела... Я просто тупо не успеваю НИЧЕГО! Ощущаю себя вот так

Ты главное не перенапрягайся, что б не перегореть. А мы если что то и подождем. Из темки не сбежим, я так уж точно :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 17 июн 2019, 19:05

Kiharu Nakamura Маришечка, сорьки меня, а? Ну често, я не нарочно пропустила твой комент!
Svetlasha, привет!))) Твой мир как всегда изобилует позитивными новостями.)))
- ч стараюсь, чтоб было больше приятных новостей, чем не хороших))) но всякое случается...
Девочки твои какие умнички: и шьют, и вяжут и всё это у них отлично получается.))) Такие же творческие личности как мама))).
- И такие же ленивые, все в маму! :lol: :clap:
Фото с выставки рассматривала с удовольствием)). Как много красоты сотворили детки.))))
- Я завидую белой завистью, что не умею так вязать) Буду брать уроки у своих детей)))
Мне тоже понравился водяной и бабушка Яга))), колоритные персонажи.)))
- Мне они ещё понравились, потому что тема близка -я ж себе поселила и водяного и Ягу)))
Новая миниатюра прелесть.. ))) Уютно и мило. Фото Битлов особенно согрело душу))).
- тебе Битлз нравится, да? Эта миниатюрка была довольно простенькая, то есть одной стенкой, не полным домиком, так что стоила сравнительно недорого)))
Куколки твои все нарядные))). Куколки-малышки умилительные))).
- Спасибо) Капусточки у меня обделены нарядами пока что... Надо их погулять срочно! А некогда...
Фото "утренняя гимнастика и семейство Ухти-Тухти" прелесть))).
- Мерси-мерси! Нарочно для марафона фотала, а то всё старые фотки выколупываю...

Итак!!! Продушку?
Это произошло в тот же день, когда Франческа получила уведомление из юридической конторы... В свой день рождения...

Письмо из прошлого
- Глэдис, ты чего надутая такая? Опять пацапалась со своим ледяным принцем?
- Ты, Франческа порою как скажешь,
Что хоть стой мне хоть падай при этом!
Для чего обзывать его принцем? И вообще я ни с кем не ругалась!
Ты мне лучше скажи – Рафаэля
Приглашать собираешься в гости?
Или вы не настолько знакомы
И пусть на фиг идёт он лесочком?
Изображение
- На фиг лесочком? С чего бы? Конечно, приглашу! А ты против что ли? Как это – не настолько знакомы? Нормально мы знакомы и он ведь твой жених!
- Ой, подумаешь, дело большое!
Мы таких женихов… навидались…
Приглашай, это ж твой день рожденья,
Но учти – я молчать больше буду!
- Таак! Глэд, чё происходит?
- А сама ты подумать не можешь?
Или слух тебя нынче подводит?
Слышишь, слог мой вернулся дурацкий?!
Как я буду общаться со всеми?!
Изображение
- Ну, ёмана ру! Капибару мне в уши! Разумеется, я слышу! Только не въезжаю, с каких пор ЭТО стало проблемой?! Ты всегда так разговаривала! Ты ж Потомок…
- Золотой рыбки – знаю, конечно!
Только слог пропадал ненадолго…
И отвыкла я так изъясняться…
А теперь вот вернулось, как было
И напевность и слог… Я страдаю!
Изображение
- Нашла из-за чего! Ты что думаешь, Рафаэлю не понравится, как ты разговариваешь?
- Ну так это… Всё может случиться…
Я подумала… в общем не знаю!
- Ой, Глэдис, у тебя что, вдобавок к слогу пучок глупости появился? Да Раф любит тебя по полной программе! Про икру ему говорила?
- Говорила, конечно, давно уж…
Он же думал, что я в положеньи!
Мы серьёзно с ним поговорили,
Чтоб нелепые слухи разрушить…
Изображение
- И что? Он сразу перепугался, что ты девушка-рыба и послал тебя к зелёной капибаре?
- Ты ж сама понимаешь, Франческа,
Что случись между нами размолвка,
Да ещё вот такая конкретно!
Ты бы первая всё разузнала,
Так что предположенье неверно!
- Так о чём ты так отчаянно страдаешь?
- Как тебе объяснить популярно...
Моего слога он ведь не слышал!
Вдруг ему это будет противно
в добавленье к... икре и другому...
Изображение
- А я уверена в Рафаэле! И если он проявит себя таким глупым бараном, я первая, сразу после тебя! его пошлю! Договорились?
- Я не знаю... Ты думаешь... Верно!
Если новости он не осилит,
Так на кой кочепыж он мне сдался?!
Сразу лесом пошлю... или морем...
-Молоток! Так и решим! А теперь прекращаем мотать нервы себе и мне потому что мы пришли… Вот этот дом…
Изображение

- Ух, и пылюка! Чхи! Мдя, по быстренькому тут не приберёшься…
- Расположено как интересно –
Тут большие и светлые окна,
Хоть оно есть всего помещенье,
Но какое же длинное… Чудно!
Изображение
- Да, в старых домах такая архитектура. Длинная комната с окнами на одну сторону… Ежа в тапки... ковры какие-то... Не долезешь...
Изображение
- Но снаружи дом был двухэтажный.
Вероятно, там спальня должна быть…
Или был тут ремонт и остался
Лишь этаж в твоём распоряженьи?
- Что?.. А, нет!.. Вон там где-то была лестница… Вроде бы…
- Сзади кухни? Сейчас я проверю...
Да ещё туалет отыскать бы...
Изображение
- Что тут у нас? Кисточки-ведрышки... А точно, мама ж рисовала...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Да, действительно, есть тут ступени…
Но завалено всё совершенно
Сверху до низу, к стенке до стенки!
Так что если хотим мы подняться,
То придётся расчистить дорогу…
Изображение
- Карандаши и детские рисунки? Хм... А это что?
Изображение
- Дорогая... Что?! Дорогая Франческа...
Изображение
Но куда выносить эти вещи,
Совершенно я не представляю…
Тут такие завалы из хлама!
Что.. Франческа? Ты слышишь?
Франческа!
Изображение
Ты на что-то обиделась срочно?
Или делаешь вид, что не слышишь?
Я по-мойму достаточно громко
Разоралась, а ты… Что случилось?!
- Глэдис… тут письмо… от мамы… Она написала, когда… когда…
Изображение
- Подожди… Помолчи, если трудно…
Соберись для начала с мыслями.
Ты всегда неохотно о прошлом,
И о маме своей говорила.
Я лишь знаю, что ты в Нуккедоле
Появилась внезапно, и точка.
- Да я… Я убежала от одного поддонка… Моей большой любви, как я думала… Но оказывается… Мама жила тут! А я-то всё не могла понять – откуда тут её дом?
- Так выходит, что Город давно уж
Принял в жители вас? Разве плохо?
Только как же всё так получилось,
Родилась ты ведь не в Нуккедоле?
- Нет, мама приехала сюда уже потом – когда я выросла… Не могу понять – она знала, что я сюда попаду? Разве так бывает…
- Ну, бывает по-всякому! Знаешь,
Иногда и престранные вещи
С нами в жизни случаются… Вспомни!
Взять хоть демона, что тут буянил…
Капибару с ежом ему в тапки!
Изображение
- Да уж... Странные вещи! Совсем... - всхлип! - Странные!
- Луноликую мне под подушку! Что случилось, Франческа!?
Ты плачешь? Ну же, всё, успокойся...
Ну, тише! Что тебя так расстроило, радость?
Изображение
- Письмо... Там... А я... Я никогда...
- Всё понятно, в письме ненароком
Ты прочла очень грустные вещи?
Но ведь много с тех пор лет минуло!
Неужели они актуальны?
- Ак..туальны... Вот... Прочти...
- Ты уверена? Личное всё же...
Я чужое читать не привыкла...
И уж если настолько печально, что...
- Глэдис... Просто прочитай...
Изображение
- Хорошо... Дорогая Франческа...
«Дорогая Франческа… Любимая моя девочка…
Я пишу это письмо, не зная, в какое время ты его прочтёшь и прочтёшь ли когда-нибудь…
Доченька моя… Я так виновата перед тобой! Перед вами!
Я выбрала в мужья недостойного человека! Да какого человека!? Чудовище! Ведь только настоящее чудовище могло похитить одну из собственных дочерей, чтобы продать её ради своих благ!...
Опасаясь потерять и тебя, я сбежала… Я не могла обратиться в полицию, потому что…
Потому что я отомстила ему… Я такое же чудовище, ведь я лишила жизни, пусть и гадкого, но человека… Нет, я не сожалею об этом…
Но мой поступок ничего не исправит… Он не вернёт нам с тобой её…
Франческа, родная моя! Я всеми силами учила тебя жить и выживать самостоятельно! И едва ты выросла настолько, чтобы жить самостоятельно, я ушла…
Прошу, не кори меня, если сможешь… Я нашла Город, чудесный Город, который даёт укрытие подобным нам… Я купила тут дом, и попросила Город, чтобы он принял всех нас, когда мы соберёмся вместе! Я знаю, что рано или поздно ты найдёшь дорогу сюда, и получишь этот дом в наследство…
И теперь я хочу, чтобы ты знала – я ушла не просто так! Я отправилась искать твою сестру! Если это мне удастся, мы вернёмся к тебе… Если нет… Попробуй простить свою непутёвую и беспечную мать…
Люблю тебя всем сердцем… мама.»

Изображение
- Капибару... с ежом... Это значит....
У тебя есть есть родная сестричка?!
Луноликую мне в одеяло! От подобного можно свихнуться!!!
- Да... Есть... Была! Если она ещё жива...
- Что ты! Не говори так, не надо!
Хоть минуло уж времени много...
Вдруг всё ж мама твоя отыскала...
Кстати, как её звать то? Сестрёнку?
Изображение
- Эстель... На обороте фотографии написано, что её зовут Эстель...
- Очень нежное имя... Франческа,
Что ты... думаешь делать теперь вот?
Ты такое узнала, что... Днюху
Может быть отмечать тебе трудно?
- Ну, нет уж! Днюшку я справлю! Я своим гаврикам мелким торт обещала!
Изображение
- А потом... Потом я намерена начать поиски сестры и мамы! И если не обеих, то хоть кого-то из них, но я отыщу!
Изображение
продушка назревает... продушка собирается... :wink:
Последний раз редактировалось Svetlasha 22 апр 2022, 15:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 17 июн 2019, 19:19

oks_1971
Второе
- Ясненько) :lol: Ну да, я только из травок) В коробах у меня, кстати, взошло сякое)) Пока ещё чучуть, еле от земли видать) Как подрастёт побольше, сфотаю)
Ясно.
Интересно кому она мстить собралась.
Не за демона ли?
- Неа, с демоном это не связано))) Там другое... Просто колдунья-то тоже упёртая -раз зло, значит надо вот так! А пользовалась бы другими средствами, и не было б никаких проблем! :evil:
Бык-производитель, ага?
- Агааа))) Это ему повезло, что он про Глэдис не знает... Вспузырился бы, да ещё и обиделся! :mrgreen:
Если есть какие идеи, то надо показывать, нам же все интересно!
- Дык это... Я показываю! Всё превсё показываю! Честно! :roll:
Умный город! Уважуха.
- А то! Поумнеешь тут за столько лет! 8) :D
Аааа, я вся в нетерпении, жду жду.....
- Я и сама жду! Денег свободных жду! На всякий случай выбрано трое... Вдруг пока дойдёт до денег кого-то купят? Прикол будет, если ВСЕ останутся в продаже и ВСЕ заявят, что ВОТ ЭТО именно ОН! Она ... оно... Блин! :|
Засада. Может кого сажей намазать, глядишь и вылезет сразу
- Пока что не жалуется, так что пусть погуляет) Нуккедол - город кошек) Не обидят, и накормят)))
Да мне просто любопытно очень. И очень жду чего она там напридумывала, шебутунька.
- Да мне и самой любопытно! Она ж втихаря делает... Лишь бы чего опасного не придумала...
Думаешь забыл?
- Да фиг его знает! Он же пьян был! А потом нападение демона пережил! В котёнка селился... Тут немудрено забыт какую-то мельком виденную девчонку...
Вертушка прелесть! Няаааша. Моя Луша оказалась кошатница, тащится от Мишельки.
- От этого мелкопузого все тащатся))) А он лазает по плите и пытается достать курицу из сковороды! :twisted: А курица моя! :icon_e_biggrin:
Ты главное не перенапрягайся, что б не перегореть. А мы если что то и подождем. Из темки не сбежим, я так уж точно
- И так подвешала тему! Сперва гостей принимала, и перегрелась -пролежала пластом весь день! А потом меня в гости позвали с ночёвкой и походом в кино на Людей в Чёрном 4... А потом продолжился сбор документов, чтоб в сентябре моим девчонкам дали наборы канцелярии... Теперь до четверга могу чуть спокойнее вздохнуть... Навести дома порядок и отснять ещё хоть пару серий... Ну и огород ещё... прополка, поливка... Хотя какая поливка, бесконечные дожди, шоб их! Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 18 июн 2019, 08:25

Какая серия :clap: Улица ужжасно понравилась! Мама молодец :thumbup:
Франческа прелесть, такая вся боевая, а Гледис думает, что Раф от нее откажется? Мне кажется, что он по настоящему ее любит. Надеюсь все наладится. Хотя кто их знает, они ж порой такие крендкля выдают(куклы в смысле :D )
Понравилась их прогулка по улице. идут вдоль домов :clap:
Вон какие новости Фран ожидали........Папаша-то у нее оказывается тот еще.....гад! Продать ребенка своего, ничего себе. А Эстель тоже жарптица? А кому он ее продал, той колдунье?
С фотографией здорово придумано :clap: Фран теперь переедет в этот дом или останется в своем?
У меня как всегда куча вопросов :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты В коробах у меня, кстати, взошло сякое)) Пока ещё чучуть, еле от земли видать

Насколько у вас холоднее-то.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Как подрастёт побольше, сфотаю)

Ага давай. Туда наверное Шафран будет наведываться :D травки целебные собирать.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Просто колдунья-то тоже упёртая -раз зло, значит надо вот так!

А она сама выбрала быть злом, да?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Это ему повезло, что он про Глэдис не знает... Вспузырился бы, да ещё и обиделся!

Обиделся на тебя или на нее? Что к нему не идет? :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты ... Я показываю! Всё превсё показываю! Честно!

Молодец :thumbup:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты На всякий случай выбрано трое... Вдруг пока дойдёт до денег кого-то купят? Прикол будет, если ВСЕ останутся в продаже и ВСЕ заявят, что ВОТ ЭТО именно ОН! Она ... оно... Блин!

И нагрянет потом дружная толпа вампирчиков? А ты их на томатный сок, нечего людёв кушать :icon_e_biggrin:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Нуккедол - город кошек) Не обидят, и накормят)))

Здорово! Мне такое очень нравится.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Она ж втихаря делает...

Да уж, шило малолетнее, опыта нет, а энергии!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Он же пьян был! А потом нападение демона пережил! В котёнка селился...

Надеюсь все воспоминания при нем остались, он мне так нравится. Чаще показывай его, мне кажется интересный персик.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - От этого мелкопузого все тащатся)))

Что и не мудрено :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А он лазает по плите и пытается достать курицу из сковороды!

Ниче себе, каскадер. Не боится. Усы еще при нем?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А курица моя!

:mrgreen: А он видимо считате, что его :icon_e_wink:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - И так подвешала тему! Сперва гостей принимала,

Тоже нужное дело.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты и перегрелась -пролежала пластом весь день

На солнце?
И в кино тоже надо иногда выбираться.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ну и огород ещё... прополка, поливка... Хотя какая поливка, бесконечные дожди, шоб их!

Огород это да. У вас дожди? У нас жара схлынула, но дождь пока лил только 1 день.

Интересно, что у вас там дальше в Нукедолле по плану? :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 18 июн 2019, 09:00

oks_1971
Какая серия Улица ужжасно понравилась! Мама молодец
- Спасибо) Я тоже рада, что мамсик мне рисует. Это ещё сейчас она с клубом заморачивается, некогда ей. А так ещё дорисует главную улицу...
Франческа прелесть, такая вся боевая, а Гледис думает, что Раф от нее откажется? Мне кажется, что он по настоящему ее любит. Надеюсь все наладится. Хотя кто их знает, они ж порой такие крендкля выдают(куклы в смысле :
- Фран лёгкая по характеру, хотя тут можно предположить, что после первой неудачной любви, она закрылась... А Глэдис вся сомневается именно потому что любит Рафа. Вот и боится... Они всё же очень разные Потомки!
Понравилась их прогулка по улице. идут вдоль домов
- Получилось показать движение? Там куска не хватает - ещё один холст должен быть переходом - и я боялась, что выглядеть будет некрасиво. :oops: :icon_e_smile:
Вон какие новости Фран ожидали........Папаша-то у нее оказывается тот еще.....гад! Продать ребенка своего, ничего себе.
А Эстель тоже жарптица? А кому он ее продал, той колдунье?
- Да уж новости - хреновости! Папашка оказался тем ещё мудилой... А насчёт того, кто Эстель - в этом и весь замес! Именно потому КТО ОНА - она ещё жива. Пока что! :twisted: :evil:
С фотографией здорово придумано Фран теперь переедет в этот дом или останется в своем?
- фоток планировался альбом... Маленьких. Но принтер так и дохлый, а там где я печатала, мне еле эту сделалаи -упёрлись рогом, что мелко, они мол такие не печатают! :|
У меня как всегда куча вопросов
- Это хорошо! Значит, тебе интересно))) Хотя вот мне тоже интересны многие истории, но я не спрашиваю, потому что умею воспринимать всё в общем! :oops: :P
Насколько у вас холоднее-то.
Ага давай. Туда наверное Шафран будет наведываться травки целебные собирать.
- - У нас холодно настолько, что я лето не ощущаю. Посмотрим, что взойдёт, и да, можно будет отправлять туда моих ведьмАчек за травками)))
А она сама выбрала быть злом, да?
- Пока не пойму, что именно там случилось... Но вроде бы у неё был выбор. Вероятно ей показалось, что природная магия слишком слаба и мягка...
Обиделся на тебя или на нее? Что к нему не идет?
- И на неё - что не идёт в жёны, типо, оба водные создания! И что она сама снабжает рыбой водоёмы... И на меня - что насильно ему в жёны не определила! :roll: :icon_e_smile:
И нагрянет потом дружная толпа вампирчиков? А ты их на томатный сок, нечего людёв кушать
- Они не пьют кровь. Они энергетические)))
Да уж, шило малолетнее, опыта нет, а энергии!
- Ничего, а ней Степанида присматривает) Даже не пустила на деньку рожденьку к Фран. Во первых, не настолько знакомы, а во вторых, надо заниматься!
Надеюсь все воспоминания при нем остались, он мне так нравится. Чаще показывай его, мне кажется интересный персик.
- Пока что он устраивает свою жизнь, работает и прочее...
Ниче себе, каскадер. Не боится. Усы еще при нем?
- Пока всё при нём))) А сил сдвинуть крышку у него не хватает) А вот Букс сразу вместе со сковородой на пол переворачивает...
А он видимо считате, что его
- не то чтобы считает... но надеется! :D
На солнце? И в кино тоже надо иногда выбираться.
- на солнце ага... Мы гриль делали и весь день пробыли на улке... Вроде в теньке валялись под рябиной, но маковку напекло. В кино я редко выбираюсь без детей. В основном с ними на мульты. А тут себе выходной взяла)
Огород это да. У вас дожди? У нас жара схлынула, но дождь пока лил только 1 день.
- У нас редко без дождя. Самое большое четыре дня не лило.
Интересно, что у вас там дальше в Нукедолле по плану?
- Дальше надо днюху Франчески показать. Но не просто так - там кое-какие ключевые моменты надо вплести... Если сегодня получится, то покажу...
Последний раз редактировалось Svetlasha 22 апр 2022, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 18 июн 2019, 10:25

Svetlasha, Уф))
Жалко, что у вас холодно. У нас на несколько дней холодало, так я страдала ходила, пока опять не потеплело. Желаю тепла, желаю!
Франчсека полна решимости найти близких, попутного ей ветра, чтоб сбылось!))
Заваленный дом выглядит очень натурально)) А картины города на высоте, мама молодец!:))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]