Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 25 май 2019, 19:03

AnyCrystal
Ужс! Я б спать не смогла
- нее, это я за буком) В спальню допускаются лишь Горох и Тося) Пыжик сосёт плед, причём так что можно выжимать, а ещё он воздух порти, так что в спальню ему низзя! :roll: Остальные - кто в цветы лезет жрать и гадить и перевернуть нам на голову, кто под диван сцать... Моня с зеркалом воюет... В общем только двое беспроблемно дрыхнут всю ночь! Хотя муж не любит, когда Горох укладывается между нами - ко мне спинкой, а к нему лапами и отпихивает его прямо когтями :lol:
Да? Надо же, я не знала. Но они малюськи же совсем, может и сыщется ей еще хозяин))
- я очень этого хочу! Я не умею пристраивать, так у меня и оседают...
Кстати, да. Коты любят имя Моня. У меня два знакомых кота с таким именем, твой третий
-ДА мы решили, что Соломон - будет мудрый, а Апельсин - заводной... У нас они и так заводные...
Прелесть! А какую еду он ест?
- А он всеядный! В основном ест сухой корм, но вчера рыбы натрескался. Сегодня стырил сосиски - дети готовили и недосмотрели. Мусорку раскурочивает и сожрёт всё, что отыщет... Всеядная скотинка... Так же, как и все! :twisted:
В смысле изначально? Расскажи:)
- да банально, как у многих бывает... Или в анекдотах. Навали Леной, а регистрировать пошли не сразу а черех пару дней. Пошёл папаша. На радостях надрался, и как в кино - споткнулся, упал, потерял сознание очнулся гипс! забыл имя!!! Пришёл домой и принёс бумажку, что зовут меня Света... мама его поругала, а смысл? Уже везде записано... А какая я Света - волос тёмный с детства, и характер тоже...
У тебя день самокритики? )) Как так несимпатичная? Брось так про себя думать!))
- ну что ты) Я хоть и самокритична, однако лишнего про себя не скажу. Но я правда рада, что в детях перемешались наши гены и они не мои копии!
Почему убожество? У нас вообще миндаля нет.
- по цветам убожество! Лилии только лезу. Нарциссы повяли, тюльпаны половину съедены. Гладиолусы я не сажала в этом году, а пион пока - листья... Чего тут... Кусты ягодные цветут, да магония с миндалём))))
Коала такой удивленный! Типа, а где нормальная еда? Эвкалипт где, я спрашиваю!!
- ага, все ёлки облазил в поисках поесть))) Ну, не водится у нас эвкалипта! :mrgreen:
О, круть! Я в детстве мечтала о домике на улице!
- эх, эта беседка вааще не планировалась!
Скрытый контент: показать
Когда переехали, я отложила деньги на городок детям. По тем временам 50 тысяч. Это турники, где я хотела повешать кольца и качели и горка, и песочница. угу... Узнал об этом свёкр... Раскричался, что я зазря трачу деньги, что он сам нам поставит всё, что попросим и так далее... Ну... я посмотрела его проекты... Честно говоря мне не зашло. Всё массивное, в разны стороны раскоряченное... Но на тот момент я не умела говорить "Нет" да ещё вроде как родственникам... Согласилась. Вот эта огромная штука, закрывающая вид в сад -песочница!!! Да блин! МЫ никогда не использовали её как песочницу! Сидели там, будто в беседке, даже стол туда ставили... А остальное свёкр так и не сделала... Сперва кончились материалы, потом время... Я конечно, разозлилась... Но тема городка до сих пор висит в воздухе... Только теперь он стоит как минимум сотню! И горка около двухсот!

У кур для гулянья такой загончик большой!))
- им всё мало! Они вылетают в сад и ходят - жрут...

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 25 май 2019, 20:30

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты В общем только двое беспроблемно дрыхнут всю ночь!

Беспокойное хозяйство :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты я очень этого хочу!

Будем надеяться!)))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Соломон - будет мудрый, а Апельсин - заводной.

Так-то да, мудрый это лучше))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А он всеядный!

Прелесть)) Мусорку раскурочивать, конечно, не хорошо, ох, как ты с ними справляешься! :crazy:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Пришёл домой и принёс бумажку, что зовут меня Света..

Да, папан молодец... :shock: Надо было ему бумажку с собой давать, но, кто ж знал-то...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но я правда рада, что в детях перемешались наши гены

У нас тоже в детях перемешались, я и мужа и себя вижу в обеих дочерях))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Кусты ягодные цветут, да магония с миндалём)

Так это ж самое главное! Потом будет что кушац)))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Только теперь он стоит как минимум сотню!

Знакомо. Когда хотели стеклить балкон он стоил в три раза дешевле, чем сейчас. А домик, это песочница? :icon_e_surprised: Ого, свекр размахнулся... Не, городок самому делать опасно, там же сбалансировано все должно быть, детям же лазить...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Они вылетают в сад и ходят - жрут...

Ой, я с курями дела не имела, не знаю, но они ж в саду попортить всё могут?

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Honey » 25 май 2019, 22:40

А неплохие я вам скажу будни у Франчески, кухня идеальна, интерьер кухни очень понравился, сразу видно она любит готовить и большая умничка. Плюшками то угостите? Готовыми? :)
Котейки прелесть, всегда говорила, котеек много не бывает.
Девчушки прям серьёзные и ответственные, это здорово, дисциплинирует, поделки интересные.
Ариадна само очарование, удачно вписалась, как там и была :)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Грязные куриные морды))) Гуляють)))

хороший загон для кур, то, что надо.
Горошинка кайф ловит на солнышке, дремлет. 8)

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnnaMaria86 » 26 май 2019, 04:57

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Будни Франачески)

Какие чудесные маленькие предметы кухни! Очаровательная зарисовка!
Особенно залипла на диване из палочек - очень аккуратная работа! И на синей метёлке.

Котейки на коленях порадовали! Так уютно и тепло! Изображение Изображение
У Апельсина красивое новое имя!

Девочки твои лапули - красотули! Одна краше другой. Здорово, что ты привила любовь к книгам. Все читающие?
А кружка подарочная хде?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Грязные куриные морды))) Гуляють)))

Как им кайфово то сейчас! На солнышке! Изображение Изображение Изображение
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Общий вид сада-огорода. В огороде пока лысенько...

Красота то какая! Совсем зелено у вас уже! У нас тоже только - только травянистый покров застелил землю.
Долго в этом года лето раскачивается.
Очень классные фоточки с Ариадной и коалой! Денёчек, видно, был из приятных. Сплошное солнце вокруг!
Впервые вижу как цветёт миндаль. Спасибо, что показала!
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты О, круть! Я в детстве мечтала о домике на улице!

И я) Светлаш, отличная затея, продолжайте!
Скрытый контент: показать
Светлашик, рыбочка, мне так не удобно, что мы не успели на твой весенний бал вовремя...
Ты пока не знаешь, но МЫ ТАМ БЫЛИ! Честно - честно!)
И танцевали, и фокусы видели, и вино попробовали! Было весело!
Короче мне не хватило времени, чтобы вовремя принести тебе фоточки, поэтому делаю это только сейчас и под спойлер)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 26 май 2019, 07:37

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - ты чтооо? Не знаааешь? На чужом дворе и трава зеленее, и вкусняшки вкуснее! Когда Фран нет дома, трольсы считают нормальным залезть к соседям, например, и подкрепиться)))

Вот трольсов, пасущихся на чужой кухне - представляю запросто, соседей из твоего городка, способных споймать и обидеть эту прикольную мелюзгу - никак нет!)))) Ну максимум - газеткой по носу щёлкнуть, и то - попасть же ещё надо... Трольсы то шустрые, их, как я понимаю, далеко не всякий вообще разглядеть успевает... :twisted:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - я сама с себя стребую) Эта серия дааавно ждёт выхода! А я так ждала хорошую погоду, и в нужный момент сошланговала! Это есть плохо!

Ну... Играть лучше в радость, а если не охота - лучше отложить на время... Ты вообще как то странно к вопросу относишься: ты что, вот прямо всерьёз считаешь, что если хоть на денёк по необходимости отдохнуть завеешься - все читатели прямо так и разбегутся?!! Вот прямо мы все сейчас сели и сказали: Светлашка филонит аж лишние полчаса - пойдём ка мы отсель прочь... Так что ли? :evil: Не поймём, не подождём - навеки свалим, да?!! Ты нам что, телевизор что ли - бесперебойно круглые сутки по первому щелчку кнопки пахать?!!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Няша) Надо глазки поправить, не хочет в кадр смотреть)

Ох уж эти глазки... Ну может она капризит и не хочет глядеть в камеру?))) А ты ей вкусняху покажи - авось и поглядит.))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Перекрасить хочу в нормальные цвета коал) А то он сиреневым меня смущает)

Так его ж Аниска наколдовала... Как он может после такого - НОРМАЛЬНОГО цвета быть? :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - ну, кто его знает) Он не породистый, просто такой вот рыжий, длинный...

У меня пёс был... Дворянин чистокровный! На вид - пёс себе и пёс, а как разляжется - ну питон а не собака... :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Так, не пОняла, как говорит моя блистательная Фран) Текст был длиннее, когда я открыла тему! Ты успела отредактировать? Зачем?

Затем, что написала с дуру, испугалась за тебя вот и... А потом подумала головой (да-да, иногда у меня это получается... случайно, чес-слово!) И поняла, что не в праве я за пять минут "на коленке" тебе свои советы тут давать и жизни учить... Ты 10 лет систему свою отстраивала, как то ж обходилась без моего мнения... А я - многого могу и не знать, сама - ТАК не попадала, так и пошто тявкаю? Надеялась, ты не успеешь увидеть мой косяк...
А тётка на вахте - да фиг с ней... Ты её видишь от разу на раз, пришла-ушла-забыла, а ей то от себя и злости своей никуда не уйти... И не одна ты её небось раздражаешь... И так за годом год - живёт и бесится бедолага на всех подряд... Ей и "клятушек" твоих не надо - сама она себе жизнь портит куда как продуктивней, чем ты. :mrgreen:
И кстати про имя твоё: темка то твоя - светлая и добрая, и волшебный город - реально именно волшебный, ну вот как в жизни иногда такие чудеса бывают, многие просто не замечают, а они то есть... И чудеса города твоего - не мультяшные типа "палочка выручалочка, хочу на пустом месте личный замок и цирк с конями" - а такие... Настоящие что ли... И ведь темка и город твой - ТВОЁ отражение, ТВОЁ творение... И после этого ты будешь говорить, что в тебе для Светы мало света? :mrgreen:
Мои пятки ржут аки кони, и кстати по настоящему недобрый человек - никогда и в мыслях своих не допустит, что он злой. )))) Так что - хочешь казаться недоброй - не вопрос, играй, я подыграю, если оно тебе зачем то так надо, но только не жди, что вот я тебе реально поверю, что ты бяка.))))

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 26 май 2019, 12:08

Svetlasha
Svetlasha писал(а):Источник цитаты я пока мало чего знаю об Анис. Откуда она? Как попала в ученицы к Степаниде? Почему у неё белая прядь среди рыжих волос? И вообще...

Будем ждать когда расскажет свою историю.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Я видела в Красе... Но тогда и помыслить не могла, что он мне нужен!

Может еще встретится.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - почему то они уверены, что вкусняшки им зажмут))) Потому и тырят... А может это у них в крови!

Они именно вкусняшками питаются? Или просто предпочитают?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Шьют, а как же)

Молодцы. И фоткают своих кукол?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Ха! У меня место даавно кончилось! Просто если я придумала обстановку, то стараюсь такой и придерживаться)

Я вот собираюсь теперь разборные делать, а то ж совсем места нет, эх. А то б я развернулась :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Они на меня все залезут, греются... А Пыжик меня ещё и лапами взбивает, чтоб мягче была!

Не тяжело? Сразу по несколько сидят :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Не, серьёзные, потому что перед фото поссорились

Бывает.
Ариадна с коалой в цветочках такие красивые фото :clap: Ирисы обожаю, особенно синие яркие, спасибо за фото! Коаленыш все деревья небось облазил в поисках эвкалипта? :icon_e_wink:
Миндаль шикарен!
Горошек няша, солнечные ванны принимает. Так и хочется с ним рядышком, и что б мурчал под ухо :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Беседка, которую мы пытаемся переделать детям в домик.

Здорово :thumbup: Это же так классно, я тоже мечтала о таком в детстве :D
Тюльпаны скорее всего мыши съели, они луковичные очень любят грызть. Но может еще проклюнутся какие.
Здорово, места много, есть где детям разгуляться, да и тебе какой простор для фото.

По поводу водителей тоже больная тема, носятся как бешеные, правила нарушают, на переход вылетают и не всегда тормозят даже когда зеленый человечек светит. У нас возле школы лежащие полицейские, и то пару лет назад один придурок умудрился ребенка сбить, и сразу смылся урод, хорошо хоть не сильно, парнишка встал и пошел, очень надеюсь без последствий для него обошлось.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Когда Фран нет дома, трольсы считают нормальным залезть к соседям, например, и подкрепиться)))

Вот поросята :D А кто у Фран соседи?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - эх, эта беседка вааще не планировалась!

Да уж, удружил вам дедушка. И что, больше не предлагает?

AnyCrystal
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Коала такой удивленный! Типа, а где нормальная еда? Эвкалипт где, я спрашиваю!!

:mrgreen:

KemyFox
KemyFox писал(а):Источник цитаты Так его ж Аниска наколдовала... Как он может после такого - НОРМАЛЬНОГО цвета быть?

:mrgreen:
KemyFox писал(а):Источник цитаты И кстати про имя твоё: темка то твоя - светлая и добрая, и волшебный город - реально именно волшебный, ну вот как в жизни иногда такие чудеса бывают, многие просто не замечают, а они то есть... И чудеса города твоего - не мультяшные типа "палочка выручалочка, хочу на пустом месте личный замок и цирк с конями" - а такие... Настоящие что ли... И ведь темка и город твой - ТВОЁ отражение, ТВОЁ творение... И после этого ты будешь говорить, что в тебе для Светы мало света? Мои пятки ржут аки кони, и кстати по настоящему недобрый человек - никогда и в мыслях своих не допустит, что он злой. )))) Так что - хочешь казаться недоброй - не вопрос, играй, я подыграю, если оно тебе зачем то так надо, но только не жди, что вот я тебе реально поверю, что ты бяка.))))

Полностью согласна!

Аватара пользователя
BrianBoru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:41
Откуда: Зеленоград (на время учебы - СПб)

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение BrianBoru » 27 май 2019, 01:57

Фух, как долго меня не было тут! Ноутбук был на "лечении", а с телефона дико неудобно смотреть. Зато уж сейчас залпом прямо сразу много проглотила :D
Битва была прекрасная и зрелищная, добро победило, ура! Потомки во всём своём блеске - это какое-то совершенно удивительное зрелище, особенно те, которые ещё не появлялись в полном расцвете сил. Фениксы Дем и Лючия это просто праздник. Храм вызывает желание туда сходить, честно, он удался прекрасно. Даже в виде руин вызвал трепет. Луноликая прекрасна, "тролль" она тот ещё, всем сёстрам по серьгам, да от души, да нервы потрепала шуточками))
Хорошо, что сошлись все линии и развязались узлы. Ран и Челси всё же молодцы, смогли перешагнуть вражду. Ариадна лапочка, ничего теперь в ней демонического нет)) Ларс... Честно, мне жаль, что он решил уйти. Это было в его духе, да, но он был какой-то очень живой. Но лучше быть хорошим крокодилом, чем плохим человеком. Вспомнила вот индийскую сказку про мак, там мышь всё просила отшельника превратить её то в кошку, то в слона... В общем, лишь бы быть сильнее и круче. А потом попросила стать человеком, и её сделали прекрасной девушкой, сказав, что это большая ответственность, и надо иметь много душевной силы и быть честной и мудрой. А она рассорила раджу с женой, сама вышла за него, да ещё и наврала о своём покровителе, боясь, что он её выдаст, и подговаривала раджу убить его. И в итоге снова стала мышью и была раздавлена. Не всем людям-то легко нести ношу человеческой жизни, что взять с бедного крокодила, и хорошо, что он в итоге для себя это понял.
История Ильхе пробирает. Нет, она всё равно была мелкой злобной кочерыжкой))) Но я надеюсь, что пережитое и то, что её близкие теперь живы-здоровы, рядом и готовы любить и поддерживать её, подтолкнёт её к переменам. Она уже меняется - очень сильная была сцена с комнаткой и злой сущностью. Я рада за девочку и верю в неё, у неё, мне кажется, со временем всё будет как надо.
Бабуля у Ильхе огонь)) Мне кажется, они бы прекрасно нашли общий язык со Степанидой и вместе сидели бы и обсуждали непутёвую молодёжь.
Глэдис и Раф просто пара века :D Прекрасны, как рассвет.
Рада, что удалось вернуть Чупика и Чезаре по их телам и жизням в этом мире)
Бал получился невероятно красивый, особенно из гостей запомнилась неожиданно роскошная Шафран, ей дивно идёт это платье, из такой ведьмачки в свитерах в такую королеву, надо же! А Челси в белом и правда просветлела как-то.
Анис очаровательна, такая непутёвая, но милая. И необычная - это же надо, столько красивых мужиков вокруг, а у неё сердце на Горыныча забилось))
Может, упустила что-то, но в любом случае - огромное спасибо за этот волшебный Город, за историю, которая, будем надеяться, не завершилась окончательно с победой, а будет продолжаться. Жизнь в Нуккедоле пусть течёт своим чередом (нам обещали свадьбы, правильно понимаю? :mrgreen: ), а ты, надеюсь, как и прежде, будешь проводником, который открывает нам двери в этот удивительный мир.
И ещё я обязательно потом прочитаю всю эту историю целиком, потому что хочется теперь охватить полностью, пусть и было в напряжённом ожидании новых серий своё удовольствие)) А если хочется перечитывать и пересматривать - значит, всё отлично удалось! Спасибо!

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение SvetlanaVG » 27 май 2019, 13:35

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вы нам спицы с намёком прислали? Типа, пора вязать носочки к зиме? А дракон чай пил?

о, вы там и спицы в коробочке нашли? а клюква в сахаре там была? я Люсю просила клюкву положить :wink: :D Дракон пил, он у нас вообще любитель чаепитий)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ведь есть Лукоморье! Там можно всех бабусек Ягусек перезнакомить!

ага, а может там даже какой-нибудь бабко-девичник тематический устроить?) Типа бабули со внучками или бабули в трудах праведных?)) Только я не знаю в общих темах такое можно или нет :oops:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Это ты про Клифа? Они скорее друзьями могут стать... Ну я так думаю! К тому же Анис страдает по Горынычу...

ну да) они с Клифом прям парочка на мой взгляд. Может Анис подарить плакат с изображением Горыныча, пусть повесит на стену и любуется типа как на недосягаемого киноактера?))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - знаешь, мы столько раз писали заявления чтоб тут положили лежачие полицейские... Нет, не положено! Трасса! А какая нах трасса, если населённый пункт?

вообще да, даже на въезде в населенный пункт уже положено снижать скорость до 60 :roll: Но если б все соблюдали правила то и говорить было бы не о чем, в вашем случает действительно только лежачий полицейский остановит.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты наших то не удержишь... Всё лето по теплу открыты двери...

конечно, в своем доме им раздолье на улицу шмыгать! Вы наверное и двери входные когда жарко не полностью закрываете?
Рада за котят :angel:
Кухня у Фран крутецкая! Как тебе только терпения хватило все эти мелочи так аккуратно и четко разложить? :D И даже щеточка пол мести есть! А сережки то какие, сама сделала? А еще я кулончик-слоник разглядела, какая прелесть!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Эй, жители клубничной хаты! Выходите! Надо потрындеть за размножение и воспитание!

:mrgreen: ей с таким весельем и домашних животных не надо
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Букс у мужа)

это что за красавчик с бездонными глазами? я его любить заочно :oops:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я своих дочкОв нафотала) Все такие сурьёёзные!

хорошенькие) особенно старшая, такие глазки) скоро вырастет вообще в красотку :thumbup:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ариадна и цветущий миндаль

вааау, нежно, краивоооо
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Лесные ирисы

обожаю ирисы!!
И вообще фото в саду удались, коала смешная :clap:
У вас такой просторный двор! А теплички тоже ваши? И все в одуванчиках, мне прям захотелось по травке пробежать))

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Markusha » 27 май 2019, 19:30

Какое весёлое окончание бала. Хорошо, что зверушки не растаяли. Но Анис все-таки внушение сделать надо, чтобы не колдовала как и где попало. Все-таки она еще ученица.
Франческа домохозяйка для меня , как пельмени со сгущёнкой, несовместимые вещи. ТАКОЙ женщине на кухне не место.
Трольсов поздравляю с очередным прибавлением. Это, по-моему, Розочка?
А мне твой сад нравится, для всего в нём место есто есть. А то, что цветов в этом году мало, ну что же, в следующий раз посадишь, подкормишь и вырастут. У нас в прошлом голу на даче участок по весне затапливало, родители откачивали воду, но все равно некоторые розы и куст белой сирени погибли.
Девочки у тебя умнички-красавицы, хорошенькие, аккуратные все. По ним сразу видно, что ты и хорошая мама, и хозяйка. Так что согласна с KemyFox, зря на себя не наговаривай.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 28 май 2019, 13:04

Honey
А неплохие я вам скажу будни у Франчески, кухня идеальна, интерьер кухни очень понравился, сразу видно она любит готовить и большая умничка. Плюшками то угостите? Готовыми? :)
- угостим конечно... Если после трольсова прожорливого семейства хоть что-то останется! Изображение А кухня у Фран мне что-то слала надоедать... Она уже перестановку сделала, но чую, после окончания ремонта захочет переехать в другой дом)
Котейки прелесть, всегда говорила, котеек много не бывает.
- думаешь? Когда они ночью бахают крышкой мойки, под которой стоит корм, растаскивают мусорки и нажираются чего-попало, а потом везде блюют... Или когда начинают болеть всякими... Вот тогда я ощущаю, что их МНОГО! Иногда чересчур... Изображение
Ариадна само очарование, удачно вписалась, как там и была
- спасибо) Такие малышки сами просятся в клумбы и букеты)))
хороший загон для кур, то, что надо.
- они считают - маловато! :mrgreen: Выжрали всё и сбегают...
Горошинка кайф ловит на солнышке, дремлет.
- он за мной по саду лазил с полчаса и притомился)))

AnyCrystal
Беспокойное хозяйство
- ооочень беспокойное! Они ж двери в спальню сами умеют вскрывать! Приходится закрываться на крючок! :crazy:
Прелесть)) Мусорку раскурочивать, конечно, не хорошо, ох, как ты с ними справляешься!
- Ир, он меня боится. Как был дикошарый, так и остался) а руки не идёт, хотя мурчать умеет) Чаще всего в общей куче под батареей лежит)))
Так это ж самое главное! Потом будет что кушац)))
- А миндаль не плодоносящий! Просто цветущий))) А магония невкусная ни разу! Так что надеемся на урожай смородины, ирги и жимолости. Ну и вишня... может быть.... Изображение
А домик, это песочница? Ого, свекр размахнулся... Не, городок самому делать опасно, там же сбалансировано все должно быть, детям же лазить...
- ну что ты, он же строитель и дизайнер фасадов - так что всё было бы крепко и надёжно... Но ОЧЕНЬ громоздко! А я так не люблю.... :evil:
Решили с мужем сами сварить из железяк столбы для спортснарядов, зальём их в бетон, повешаем кольца, канат и качели... И пока так)
Ой, я с курями дела не имела, не знаю, но они ж в саду попортить всё могут?
- а то! Все грядки раскопают! Мы нарочно возле их загородки тыквы и кабачки сажаем, чтоб они лопали от пуза... :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 28 май 2019, 13:34

AnnaMaria86

Какие чудесные маленькие предметы кухни! Очаровательная зарисовка!
Особенно залипла на диване из палочек - очень аккуратная работа! И на синей метёлке.
- спасибо, солнышко))) Диванчик что-то захотелось сделать, вот я и скочепыжила, как смогла) И метёлку - это из старой зубной щётки и палочки))) :icon_e_biggrin: С инета спёрла, как делать)
Котейки на коленях порадовали! Так уютно и тепло! У Апельсина красивое новое имя!
- тепло, да. Только временами Пыжик сползает -попа перевешивает))) Приходится подтягивать на место))) А Саломошка стал по моему глупее - бесится теперь))) :twisted: :lol:
Девочки твои лапули - красотули! Одна краше другой. Здорово, что ты привила любовь к книгам. Все читающие?
- спасибо))) :oops: Старшая читает так, что за уши не оттянешь! Средняя по настроению или если книга очень интересная попадётся. Младшая читает каждый день потому что я заставляю. Так себе любит)
А кружка подарочная хде?
- кружку не фотнула) Я вообщем такие не люблю - тяжёлые, белые с рисунком( Старшая себе взяла, чай пить)))
- ой, да я ржу, когда они ямку выкопают, уплющатся туда, крылья растопырят и лапы вытянут... Иногда на дохлых похожи... :mrgreen:
Красота то какая! Совсем зелено у вас уже! У нас тоже только - только травянистый покров застелил землю.
- зелено, потому что трава прёт))) А чего полезного - фиг! :D
Долго в этом года лето раскачивается.
- по-моему оно так и не раскачается( Будет холодно и дожди...
Очень классные фоточки с Ариадной и коалой! Денёчек, видно, был из приятных. Сплошное солнце вокруг!
Впервые вижу как цветёт миндаль. Спасибо, что показала!
- спасибо) День был очень тёплый, а я на озеро не пошла... Дурында( Миндаль мне свекровь привезла) В том году жиденько цвёл, в том погуще)))
Фото с Бала мне понравились! Зачем же под кат?! Они красивущие!!! Молоды, что пришли!

KemyFox
Вот трольсов, пасущихся на чужой кухне - представляю запросто, соседей из твоего городка, способных споймать и обидеть эту прикольную мелюзгу - никак нет!)))) Ну максимум - газеткой по носу щёлкнуть, и то - попасть же ещё надо... Трольсы то шустрые, их, как я понимаю, далеко не всякий вообще разглядеть успевает...
- Соседи-то может и не заметят, трольса не всякий может не то что, поймать, а даже увидеть! Но во-первых, Фран прививает им хорошие манеры! Что воровать плохо! А во-вторых - вдруг кто-то всё же поймает? И ему не понравится трольс? Всяко может быть...
Ну... Играть лучше в радость, а если не охота - лучше отложить на время... Ты вообще как то странно к вопросу относишься: ты что, вот прямо всерьёз считаешь, что если хоть на денёк по необходимости отдохнуть завеешься - все читатели прямо так и разбегутся?!! Вот прямо мы все сейчас сели и сказали: Светлашка филонит аж лишние полчаса - пойдём ка мы отсель прочь... Так что ли? Не поймём, не подождём - навеки свалим, да?!! Ты нам что, телевизор что ли - бесперебойно круглые сутки по первому щелчку кнопки пахать?!!
- да мне ж в радость! Я вот собралась, а они такие - а подарки где? Я - какие ещё подарки? Они - а что мы без подарков так и уйдём? Жалаим друг другу подарков на прощание надарить... Я - да блин! Чё началось-то ? Ладно пошла собирать подарки... Хоть прощальную вечеринку не затребовали, пожелали уйти по английски
Ох уж эти глазки... Ну может она капризит и не хочет глядеть в камеру?))) А ты ей вкусняху покажи - авось и поглядит.))))
- ну, чтооо ты, какая вкусняха? Девушка должна соблюдать диету! Иначе прощай талия! :lol: :lol:
Так его ж Аниска наколдовала... Как он может после такого - НОРМАЛЬНОГО цвета быть?
- ты не путай - она просто подправила магию Рафа, начинив её природной магией! А в природе, насколько мне известно, таких коал не бывает)))
Затем, что написала с дуру, испугалась за тебя вот и... А потом подумала головой (да-да, иногда у меня это получается... случайно, чес-слово!) И поняла, что не в праве я за пять минут "на коленке" тебе свои советы тут давать и жизни учить... Ты 10 лет систему свою отстраивала, как то ж обходилась без моего мнения...
- ты как-то написала, что приняла меня вместе с моими безднами... Так что... Вдруг дашь полезный совет? Почему нет? А систему я отлаживала 18 лет! :oops: :lol:
А я - многого могу и не знать, сама - ТАК не попадала, так и пошто тявкаю? Надеялась, ты не успеешь увидеть мой косяк...
- успела, я успела))) Тявкают те, кто начинает нравоучить с порога - не делай так, ты быка, а никто не заслужил... Ты просто пытаешься разобраться. Это нормально) Могёшь продолжать)
А тётка на вахте - да фиг с ней... Ты её видишь от разу на раз, пришла-ушла-забыла, а ей то от себя и злости своей никуда не уйти... И не одна ты её небось раздражаешь... И так за годом год - живёт и бесится бедолага на всех подряд... Ей и "клятушек" твоих не надо - сама она себе жизнь портит куда как продуктивней, чем ты.
- а я так и решила))) И вроде даже так и написала... Криво, да?
И кстати про имя твоё: темка то твоя - светлая и добрая, и волшебный город - реально именно волшебный, ну вот как в жизни иногда такие чудеса бывают, многие просто не замечают, а они то есть... И чудеса города твоего - не мультяшные типа "палочка выручалочка, хочу на пустом месте личный замок и цирк с конями" - а такие... Настоящие что ли... И ведь темка и город твой - ТВОЁ отражение, ТВОЁ творение... И после этого ты будешь говорить, что в тебе для Светы мало света?
- так здассьте - зря я что ли прошу меня Светлашей называть? Это ж не на пустом месте основано))) И не просто придурь, а с пользой) Я свой характер переламываю! Чтоб хоть какая-то польза и свет...
Мои пятки ржут аки кони, и кстати по настоящему недобрый человек - никогда и в мыслях своих не допустит, что он злой. )))) Так что - хочешь казаться недоброй - не вопрос, играй, я подыграю, если оно тебе зачем то так надо, но только не жди, что вот я тебе реально поверю, что ты бяка.))))
- не буду я ничего говорить) А то получится - напрашиваюсь или выпендриваюсь) Считай, как хочешь, мне приятно)))
Последний раз редактировалось Svetlasha 19 мар 2022, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 28 май 2019, 14:08

oks_1971
Будем ждать когда расскажет свою историю.
- пока молчит) Они с Шафран что-то учат, варят, магичат)))
Они именно вкусняшками питаются? Или просто предпочитают?
- Трольсики всеядны! Почти как я! Точнее, я почти, как они! Сырое я редко ем))) А вкусняшки и выпечку они могут есть в необыкновенно огромных количествах! :icon_e_surprised:
Молодцы. И фоткают своих кукол?
- редко, если я разрешу взять свой телефон... Фотик то сдох(((
Не тяжело? Сразу по несколько сидят
- нее, они пока не нажрали много килограммов))) Главное, заметить, когда начнут сползать и подтянуть, а то вцепятся когтями! :?
Ариадна с коалой в цветочках такие красивые фото Ирисы обожаю, особенно синие яркие, спасибо за фото! Коаленыш все деревья небось облазил в поисках эвкалипта?
Миндаль шикарен!
- спасибо) Не, коала на многих кустах не побывал) Я не посадила -вдруг бы цветы схавал? :shock: Я ирисы тоже люблю) Эти мелкие, раньше ещё болотные росли жёлтые, а теперь что-то нету...
Горошек няша, солнечные ванны принимает. Так и хочется с ним рядышком, и что б мурчал под ухо
- просто он за мной бегал-бегал по саду, устал и прилёг))) Ну, тебя, говорит, хозяйка на фиг... с твоей беготнёй...
Здорово Это же так классно, я тоже мечтала о таком в детстве
- мы в детстве строили из кустов домики... А моим козявкам всё мало! Мы сами им поставим турники, чтоб лазали...
Тюльпаны скорее всего мыши съели, они луковичные очень любят грызть. Но может еще проклюнутся какие.
- мелкие взошли, красненькие. А сортовой фиолетовый сожрали... цуки серые! :evil: Хоть лилии взошли!
Здорово, места много, есть где детям разгуляться, да и тебе какой простор для фото.
- вот как всё по-моему будет - чистота и красота, тогда будет совсем здорово) А то... доски... брёвна, дрова... брр...
Вот поросята А кто у Фран соседи?
- просто люди) Они и не видят трольсиков. Потом удивляются, что нет то супа, то пельменей, то булочек...
Да уж, удружил вам дедушка. И что, больше не предлагает?
- уже нет) ДА мы сами решили сделать) Резак по металлу есть, Сварочный тоже, вкрутимся, покрасим и повешаем всякие болталки...

BrianBoru
Фух, как долго меня не было тут! Ноутбук был на "лечении", а с телефона дико неудобно смотреть. Зато уж сейчас залпом прямо сразу много проглотила
- с возвращением!!! Видишь, и от долгого отсутствия есть польза!)))
Битва была прекрасная и зрелищная, добро победило, ура! Потомки во всём своём блеске - это какое-то совершенно удивительное зрелище, особенно те, которые ещё не появлялись в полном расцвете сил. Фениксы Дем и Лючия это просто праздник.
- спасибо) Мы все старались, я ж всю семью припрягла создавать, строить и фотать))) Костюмы Фениксов должны были быть другими, но руки-крюки ничего лучше не сделали...
Храм вызывает желание туда сходить, честно, он удался прекрасно. Даже в виде руин вызвал трепет.
- я хотела разломать его кардинально! Чтоб потом новый построить... Но вдруг нарисовалась куча серий в храме после битвы, и пришлось обойтись минимумом разрушений...
Луноликая прекрасна, "тролль" она тот ещё, всем сёстрам по серьгам, да от души, да нервы потрепала шуточками))
- а не будут её воплощение прошляпивать! Сколько ей пришлось сидеть на небе? Воот! Месть!
Хорошо, что сошлись все линии и развязались узлы. Ран и Челси всё же молодцы, смогли перешагнуть вражду. Ариадна лапочка, ничего теперь в ней демонического нет))
- ещё пара линий осталась) Зависят от хорошей погоды, которой у нас по минутам можно сосчитать! Насчёт Ран и Челси было столько непоняток... Они сами что-то решали и бесконечно переделывали... Я только глаза вытаращивала...и снимала! :lol:
Ларс... Честно, мне жаль, что он решил уйти. Это было в его духе, да, но он был какой-то очень живой. Но лучше быть хорошим крокодилом, чем плохим человеком. Вспомнила вот индийскую сказку про мак, там мышь всё просила отшельника превратить её то в кошку, то в слона... В общем, лишь бы быть сильнее и круче. А потом попросила стать человеком, и её сделали прекрасной девушкой, сказав, что это большая ответственность, и надо иметь много душевной силы и быть честной и мудрой. А она рассорила раджу с женой, сама вышла за него, да ещё и наврала о своём покровителе, боясь, что он её выдаст, и подговаривала раджу убить его. И в итоге снова стала мышью и была раздавлена. Не всем людям-то легко нести ношу человеческой жизни, что взять с бедного крокодила, и хорошо, что он в итоге для себя это понял.
- А я не сомневалась, что Ларс напоследок что-то отчебучит... Истерика его неожиданная, но... Сказку читала... Еле дочитала, какие же у них длиииные сказки! :mrgreen:
История Ильхе пробирает. Нет, она всё равно была мелкой злобной кочерыжкой))) Но я надеюсь, что пережитое и то, что её близкие теперь живы-здоровы, рядом и готовы любить и поддерживать её, подтолкнёт её к переменам. Она уже меняется - очень сильная была сцена с комнаткой и злой сущностью. Я рада за девочку и верю в неё, у неё, мне кажется, со временем всё будет как надо.
- Злобная кочерыжка? Я смеялась громко и долго, аж муж прибежал спрашивать, чего ржу))) Пока что Ильхе ведёт себя примерно) Даже учится ходит. Начались срезы знаний, и ей надо подтянуться... А потом лето!)))
Бабуля у Ильхе огонь)) Мне кажется, они бы прекрасно нашли общий язык со Степанидой и вместе сидели бы и обсуждали непутёвую молодёжь.
- гм... Разница в возрасте и опыте чересчур, наверное... Степанида может дать дельный совет, но разве другие бабушки любят советы от посторонних? они и сами ооочнеь умные :D
Глэдис и Раф просто пара века Прекрасны, как рассвет.
- спасибо) Глэдис уже подбирает свадебный наряд, а Раф написал родителям, что женится!
Рада, что удалось вернуть Чупика и Чезаре по их телам и жизням в этом мире)
- Это Степанида) Я думала, Чез вернётся, а Чупик нет...
Бал получился невероятно красивый, особенно из гостей запомнилась неожиданно роскошная Шафран, ей дивно идёт это платье, из такой ведьмачки в свитерах в такую королеву, надо же! А Челси в белом и правда просветлела как-то.
- Спасибо) Жаль, что вы не почтили нас присутствием))) Тебе не нравились свитера Шафран? Платье ей неожиданно пошло) Выбор был между этим и сине-белым) Челси тоже удивила - выбрала белое! Но удачно -у Адочки тоже белое)))
Анис очаровательна, такая непутёвая, но милая. И необычная - это же надо, столько красивых мужиков вокруг, а у неё сердце на Горыныча забилось))
- Я думала, после Бала Аниска его забудет. ДА, как же! Распечатала плакат! Повешала над кроватью и пырится)))) Весь помадой уделала- целует... Каапец! :shock:
Может, упустила что-то, но в любом случае - огромное спасибо за этот волшебный Город, за историю, которая, будем надеяться, не завершилась окончательно с победой, а будет продолжаться. Жизнь в Нуккедоле пусть течёт своим чередом (нам обещали свадьбы, правильно понимаю?,
- Свадьбы да) Пока в плана всего две... Боюсь загадывать, мои ж скорые на всякое...
а ты, надеюсь, как и прежде, будешь проводником, который открывает нам двери в этот удивительный мир.
- Спасибо, солнце мой! Невероятно приятно такое мнение! Только тсс! Я - Путеводник! :lol:
И ещё я обязательно потом прочитаю всю эту историю целиком, потому что хочется теперь охватить полностью, пусть и было в напряжённом ожидании новых серий своё удовольствие)) А если хочется перечитывать и пересматривать - значит, всё отлично удалось! Спасибо!
- Спасибо ещё раз! Постараюсь не разочаровывать и дальше снимать и записывать за своими чудиками что-то интересное! :roll:
Последний раз редактировалось Svetlasha 19 мар 2022, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Naemir » 28 май 2019, 14:14

Svetlasha, Когда я в Чехии ходил в автошколу, был однажды случай: едем, вдруг инструктор говорит: а теперь мол, повышенное внимание. Я испугался, что пропустил какой-то знак, все же местность незнакомая, а они иногда так висят, что фиг заметишь, к тому же за дорогой надо следить, и за машиной. Но вроде никаких непредвиденных ситуаций, только какая-то собака бежит по обочине. Я и говорю: мол, ничего не вижу, кроме собаки. А он говорит, что это и есть самое главное.
Не того я к Вам на бал притащил. У меня дома такой шикарный Зеленый Змий лежит, вот бы с Горынычем пообщались.
И если Ларс тотемник, то получается, он уже крокодил? И человек для него- это низшая ступень развития? Слабый, неловкий, в воде утонуть может.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 28 май 2019, 14:29

Svetlasha писал(а):Источник цитаты пока молчит) Они с Шафран что-то учат, варят, магичат)))

Заняты делом, некогда истории рассказывать :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Трольсики всеядны! А вкусняшки и выпечку они могут есть в необыкновенно огромных количествах!

Ага, а потом детки появляются :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Главное, заметить, когда начнут сползать и подтянуть, а то вцепятся когтями!

Это да, как закогтятся, аж искры из глаз :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я ирисы тоже люблю) Эти мелкие, раньше ещё болотные росли жёлтые, а теперь что-то нету...

Может еще вылезут?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты просто он за мной бегал-бегал по саду, устал и прилёг)))

Охранял охранял-устал :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А сортовой фиолетовый сожрали

Жалко конечно.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - мелкие взошли, красненькие

Svetlasha писал(а):Источник цитаты лилии взошли!

Зацветут -покажешь?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты вот как всё по-моему будет - чистота и красота, тогда будет совсем здорово)

Обязательно будет! :icon_e_wink:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - просто люди) Они и не видят трольсиков. Потом удивляются, что нет то супа, то пельменей, то булочек...

Вот трольсы поросята, дома еда не так вкусна? :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Я думала, после Бала Аниска его забудет. ДА, как же! Распечатала плакат! Повешала над кроватью и пырится)))) Весь помадой уделала- целует... Каапец!

Фигасе! Как ее зацепило то беднягу. Вот ведь -первая любовь млин. (((Как мою Райвен прям.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 28 май 2019, 14:51

SvetlanaVG
о, вы там и спицы в коробочке нашли? а клюква в сахаре там была? я Люсю просила клюкву положить
Дракон пил, он у нас вообще любитель чаепитий)
- и спицы, и клюкву! И даже книжечку с рецептами варенья))) Какой дракоша -чаёвник))) Наши больше молоко любят)
ага, а может там даже какой-нибудь бабко-девичник тематический устроить?) Типа бабули со внучками или бабули в трудах праведных?)) Только я не знаю в общих темах такое можно или нет
-Роскошная идея! Можно спросить - за спрос не бьют в нос! Сегодня же попробую) И ты давай))) Устроим Яго-пати!
ну да) они с Клифом прям парочка на мой взгляд. Может Анис подарить плакат с изображением Горыныча, пусть повесит на стену и любуется типа как на недосягаемого киноактера?))
- Уже! Налепила над кроватью, красит губы и целует! Недоучка плосконосая.... Лучше б уроки учила)))
конечно, в своем доме им раздолье на улицу шмыгать! Вы наверное и двери входные когда жарко не полностью закрываете?
- ваабще не закрываем))) Сейчас покажу)
Кухня у Фран крутецкая! Как тебе только терпения хватило все эти мелочи так аккуратно и четко разложить? И даже щеточка пол мести есть! А сережки то какие, сама сделала? А еще я кулончик-слоник разглядела, какая прелесть!
-Спасибочки) :oops: :D Щётку и серьги делала сама) И скамейку тоже))) Кулончик покупной я только на цепочку его вешала) Нарочно для кукол покупаю мелкие кулончики)))
ей с таким весельем и домашних животных не надо
- Нее, не надо))) Там ещё к Трольсам родственнички в гости едут... Фран пока не в курсе...
это что за красавчик с бездонными глазами? я его любить заочно
- Буксик наш самый старший кот))) Я его как-то показывала) У него ухо прооперированное, и завёрнуто... Он тут всех гоняет, типо главный) Кусается, если не гладишь...
хорошенькие) особенно старшая, такие глазки) скоро вырастет вообще в красотку
- я ей стараюсь не внушать, что она красивая будет... И так замашки начались - обувь к трусам, помаду к шнуркам, сумочку с лаку...
вааау, нежно, красивоооо
обожаю ирисы!!
И вообще фото в саду удались, коала смешная
У вас такой просторный двор! А теплички тоже ваши? И все в одуванчиках, мне прям захотелось по травке пробежать))
- Мерсишечки))) Ирисы и я люблю) Вообще я пропустила сажательный сезон, и стараюсь добрать рассадой... Сегодня вместо рассады куклу купила... угу... :evil: А одуванчики пока я за триммер не взялась! А то тоже упущу и полетят по огороду! Теплички наши, ага) Вторую надо накрыть чехлом, а мы никак...

Markusha
Какое весёлое окончание бала. Хорошо, что зверушки не растаяли. Но Анис все-таки внушение сделать надо, чтобы не колдовала как и где попало. Все-таки она еще ученица.
- Спасибо) Рада, что понравилось)) Зверики теперь будут у нас жить) А Аниске уже попало - что надо Степанида всегда знает! И Шафран заодно прилетело -чтоб лучше присматривала и не покрывала проступки! :mrgreen:
Франческа домохозяйка для меня , как пельмени со сгущёнкой, несовместимые вещи. ТАКОЙ женщине на кухне не место.
- Ага, не место! А кушать ей кто будет готовить? Трольсики? Так они и сами схавають! Она ж одна живёт) Приходится и готовить и мыть и вообще... А со шваброй ты её представляешь? Или с утюгом? Или чистящей унитаз? А между прочим, Франческа очень хорошо готовит!)))
Трольсов поздравляю с очередным прибавлением. Это, по-моему, Розочка?
- Где Розочка? Какая Розочка? Это Мурыжка! :lol: :lol: Да, да, она- Розочка))))
А мне твой сад нравится, для всего в нём место есто есть. А то, что цветов в этом году мало, ну что же, в следующий раз посадишь, подкормишь и вырастут.
- если успею - навтыкаю рассады... Я неадекватный ландшафтный дизайнер - хочу и деревья и кусты и цветы... И не могу распределить красиво!
У нас в прошлом голу на даче участок по весне затапливало, родители откачивали воду, но все равно некоторые розы и куст белой сирени погибли.
- очень жаль! Я от слов - наводнение - дёргаюсь... Пришлось пережить...
Девочки у тебя умнички-красавицы, хорошенькие, аккуратные все. По ним сразу видно, что ты и хорошая мама, и хозяйка. Так что согласна с KemyFox, зря на себя не наговаривай.
- Спасибо))) Ну кто ж будет плохое показывать? Только хорошее!

У нас снова холодно, да так, что дом не прогревается! Зато дети не шлангуют посуду мыть - греются! А как выдаётся тёплая минутка - бегут на улицу и не загонишь... Так что дома- тишинааа... Я пока подготавливаю всё, чтоб как тепло -хвать коробку и на озеро! Покажу хоть наш реал...
Кузя и Дуся покоряют настенный Эверест. Почти до потолка убежали...
Изображение

Ремонт ползёт утыкаясь то в отсутствие денег, то в отсутствие материалов или времени... Но уже долили до сцены и теперь можно не ждать пока застынет - лить то справа, то слева. На фото видно, где сырой бетон)))
Изображение

Летняя кухня, называемая просто домик))) Когда мы только переехали, в большом доме не было отопления, и мы топили в домике печку, готовили, мылись. В дом уходили спать в тёплых пижамах))) Сейчас тут все инструменты, но планируем прибраться и поставить мебель)
Изображение

Двор под навесом - как раз видна дверь в домик) Всё в инструментах и ремонте))) И светится выход в сад-огород)))
Изображение

Лестница с улицы сразу на второй этаж) Когда тепло все двери нараспашку. Котики беспрепятственно шляются туда-сюда.. вот Пыжик идёт)
Изображение

Забываю показать - пробовала слепить виноград, помидоры и яйца. Яйца вышли все разные и только со второго раза, в первый я всё сожгла. Потому виноград такой... несвежий будто :shock: А я запарилась приклеивать виноградинки и не стала переделывать... Тарелочка с креветками приехала с Али...
Изображение
пошла дальше подарки мастерить)))
Последний раз редактировалось Svetlasha 19 мар 2022, 17:10, всего редактировалось 2 раза.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 28 май 2019, 15:01

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Кузя и Дуся покоряют настенный Эверест. Почти до потолка убежали...

Улиточные гонки по вертикали :clap:
Ремонт продвигается :thumbup:
Полепушки мне лично понравились, и виноград не выглядит не свежим по моему. ЯйцЫ вообще настоящие :clap: Ты молодец, столько всего успеваешь.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И два старых бэкстейджа с Бала...

Люблю фото закадрового!

Аватара пользователя
BrianBoru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:41
Откуда: Зеленоград (на время учебы - СПб)

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение BrianBoru » 28 май 2019, 15:30

Тебе не нравились свитера Шафран?

Нравились, конечно! Она в них очень уютная и классная! Просто контрастно смотрится)) Немного неожиданно) Но в обоих случаях чудесно.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 28 май 2019, 15:59

oks_1971
Заняты делом, некогда истории рассказывать
-конечно, под присмотром Степаниды не особо поболтаешь)))
Ага, а потом детки появляются
- Это да! :mrgreen: Так они, бессовестные ещё и родственников на халявные харчи пригласили!
Это да, как закогтятся, аж искры из глаз
- У меня эти искры регулярно - Пыжик, а теперь и Соломоша прыгают на спину!
Может еще вылезут?
- вряд ли - там рядом дырка была... Нора мышиная. Сожрали стопудово!
Охранял охранял-устал
- он хотел, чтоб я на лавку села, а он на колени лёг, а я фотала бегала)))
Зацветут -покажешь?
- всё покажу) Пока листики торчат)))
Вот трольсы поросята, дома еда не так вкусна?
- Очень вкусна) Но им всегда мало) :icon_e_biggrin:
Фигасе! Как ее зацепило то беднягу. Вот ведь -первая любовь млин. (((Как мою Райвен прям.
- Именно! Нашли обе две в кого влюбляться, скажи?
Улиточные гонки по вертикали
- забодали уже гонять) Залезли на мой портрет и отожрали кусок :evil:
Ремонт продвигается
- надо бы быстрее, но муж сейчас на двух работах... И так вчера в восемь приехал, пока накормила и пошли лить... Сегодня уже без десяти восемь, его нет дома( Будем лить или нет, не знаю...
Полепушки мне лично понравились, и виноград не выглядит не свежим по моему. ЯйцЫ вообще настоящие Ты молодец, столько всего успеваешь
- Так это я давно лепила) Помидоры и подгорелые яйца успели засветиться в истории с прибытием Аниски)))
Люблю фото закадрового!
- я тоже) Кажется, что за кадром такое... ТАКОЕ... А там чаще всего всё обычно)))

Naemir
Svetlasha, Когда я в Чехии ходил в автошколу, был однажды случай: едем, вдруг инструктор говорит: а теперь мол, повышенное внимание. Я испугался, что пропустил какой-то знак, все же местность незнакомая, а они иногда так висят, что фиг заметишь, к тому же за дорогой надо следить, и за машиной. Но вроде никаких непредвиденных ситуаций, только какая-то собака бежит по обочине. Я и говорю: мол, ничего не вижу, кроме собаки. А он говорит, что это и есть самое главное.
- интересно) Это что собака может на дорогу выскочить? У нас летом выпускают табун с заповедника, идиоты... Их вожак бегает туда-сюда по дороге и через дорогу, и все за ним! Бесит! И страшно сбить... А там и жеребята есть...
Не того я к Вам на бал притащил. У меня дома такой шикарный Зеленый Змий лежит, вот бы с Горынычем пообщались.
- Пожалейте мою Анис! :lol: И так девка не в себе, а если б их было двое! Боюсь за последствия! :crazy: :lol:
И если Ларс тотемник, то получается, он уже крокодил? И человек для него- это низшая ступень развития? Слабый, неловкий, в воде утонуть может
- Смотря насколько он слился-сроднился с духом крокодила... Если человека там меньше, то звериная сущность преобладает в поступках и желаниях. Если больше человека, то зверь под контролем. Миранда - девочка из салона Лючии - тоже Тотемник, но она Человек! И даже в клетке у демона не просила пощады и не унижалась... А Ларс... Нехай плавает... Я уме не судья... :D

BrianBoru
Нравились, конечно! Она в них очень уютная и классная! Просто контрастно смотрится)) Немного неожиданно) Но в обоих случаях чудесно.
- да у ней всего один свитер кажется))) А вообще, я уже не раз наблюдала КАК сильно наряд и причёска меняет человека) Мои фотки хоть взять - та, где утром отвар пью и с презентации)))

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Naemir » 28 май 2019, 16:12

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Это что собака может на дорогу выскочить?

В смысле, что животину не сбить важнее, чем все правила соблюдать.
А исходно Ларс кем был? В детстве?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 28 май 2019, 16:18

Naemir
А исходно Ларс кем был? В детстве?
- родился сразу Тотемником - то есть человеком слитым с Духом зверя... Я мало знала про Ларса - скрытный был паршивец) А теперь уже не спросишь)

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 28 май 2019, 17:50

Svetlasha, оу, улиточки какие шустрые... Я похожих по размеру иногда на лесной тропе встречаю - глууупые, нашли где ползать, раздавить ведь могут!
А твои, смотрю, вверх стремятся.))))
Ремонт - выглядит жутковатенько, но я не разбираюсь, может оно и нормуль...
Виноградик оч даж натуральный (кстати такой вот виноград иногда очень сладкий и вкусный бывает).
А бекстейджи я тоже люблю поглядеть - интересно ж, как эта вся красота делается.)))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты . Хоть прощальную вечеринку не затребовали, пожелали уйти по английски

Так... Не поняла... Я что то пропустила? Кто там у тебя куда уходит? :icon_e_surprised:
А трольсы у тебя, смотрю, размножаются прям и вдоль и поперёк... И естественным путём, и приглашают ещё своих со стороны.... Молодцы чё... :mrgreen: Как бы Фран однажды сама их... венником не пригрела... :twisted:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 28 май 2019, 18:20

KemyFox
Svetlasha, оу, улиточки какие шустрые... Я похожих по размеру иногда на лесной тропе встречаю - глууупые, нашли где ползать, раздавить ведь могут!
А твои, смотрю, вверх стремятся.))))
- Лучше пусть вверх лезут, а не за комод! Потом фиг достанешь... Их оотуда боязно доставать - вдргу под него залезли? Раздавить недолго. Я люблю садовых улиточек, хоть и знаю, что вредные. Но не давлю, а к соседям закидываю.. У них всё равно ни фига не растёт... Я только слизней не терплю, тут уж без разговоров... А мы с мелкой сегодня жука бронзовку спасали - он перевернулся на спину, и не мог обратно))) Сосновой иголкой переворачивали)))
Ремонт - выглядит жутковатенько, но я не разбираюсь, может оно и нормуль...
- А мне нравится) Это черновой вариант, сверху будет ещё слой в 10 см, и отшлифовать. Не найду 3D картинку, сама чего-нить нарисую...
Виноградик оч даж натуральный (кстати такой вот виноград иногда очень сладкий и вкусный бывает).
- ага) Тайфи который)
А бекстейджи я тоже люблю поглядеть - интересно ж, как эта вся красота делается.)))
- делается долго и с матерками :lol: И так же убирается)
Так... Не поняла... Я что то пропустила? Кто там у тебя куда уходит?
- от меня никто! :D А по ходу Истории кто-то собрался) Есть предположения? :wink:
А трольсы у тебя, смотрю, размножаются прям и вдоль и поперёк... И естественным путём, и приглашают ещё своих со стороны.... Молодцы чё... :mrgreen: Как бы Фран однажды сама их... венником не пригрела...
- Ну... просто в гости родствеников позвали! Надо же отметить такое радостное событие, как пополнение в семье! Только вот как сказать Франческе о том, что скоро приедет... толпа любящих покушать трольсиков... Они пока не придумали... Вдруг правда - веником? :roll: :?

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 28 май 2019, 21:32

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но не давлю, а к соседям закидываю.. У них всё равно ни фига не растёт...

Вот они небось счастливы то!)))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А мы с мелкой сегодня жука бронзовку спасали - он перевернулся на спину, и не мог обратно))) Сосновой иголкой переворачивали)))

Ой, молодцы какие... Я тоже, хоть и та ещё тварь циничная, а жучков-паучков если в беде вижу - выручаю... Мне то не сложно, а для них - это ж целая жизнь спасена... Мне - через минуту забылось, а у них ведь - целое чудо получилось... Сами конечно дурачки они, но... я могу раздавить, могу не заметить, могу помочь... Все три варианта - для меня не сложны, выбор за мной - я и выбираю.)))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - А мне нравится)

Да я ж не говорю что плохо... Просто со стороны "чайника" - кажется, что работы там ещё страшно подумать сколько... потому и - жуть.)))) А так то интересно будет результат увидеть... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - делается долго и с матерками И так же убирается)

Ух, да всё у нас делается... с ними... мне кажется, наши куклята - самые образованные по части всяких... хмм... не кукольных, скажем так, выражений... :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - от меня никто! А по ходу Истории кто-то собрался) Есть предположения?

Неа! Не люблю эти все угадайки, предпочитаю погодить, пока автор сам добровольно не расколется.)))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Только вот как сказать Франческе о том, что скоро приедет... толпа любящих покушать трольсиков... Они пока не придумали... Вдруг правда - веником?

У меня так в детстве было... сурово провиноватилась и подозревала, что схлопочу ремнём... Стыбрила и спрятала все ремни, прыгалки и даже на всякий случай -перчатки... А матери с утра - на работу, а ремня для юбки - и нетуть... Пришлось ей клятвенно обещать мне полную беспросветную амнистию, ибо время то поджимало а юбка без ремня оставаться на законном месте не желала ни в какую.... :mrgreen:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 28 май 2019, 23:42

Svetlasha, Франческа хозяюшка))) Трольсы милые, хоть и воришки)))
Малышка и панда прелесть)))
Закадровое тоже люблю смотреть, ведь здорово!
Котикииии, мурмяшики!
Правильно тебя папа назвал! А тёмная сторона у всех есть, только не все признаются в этом, и уж тем более не борятся с ней!

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение SvetlanaVG » 29 май 2019, 08:34

Svetlasha, пока не забыла напишу - яяя поклонник речетатива Рыбки, и жду когда он вернется да :wink:
А еще меня тоже хотели назвать Лена, а назвали Света и волосы у меня тоже темные)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты и спицы, и клюкву! И даже книжечку с рецептами варенья)))

ох, я уже гордиться потихоньку начинаю этим подарком :icon_e_biggrin:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Устроим Яго-пати!

какое классное название :mrgreen: :thumbup: может еще Оксаниных сестер подождем? Чтоб уж точно толпой зажечь?))
Оксана, ты пойдешь?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты ётку и серьги делала сама) И скамейку тоже)))

вау :clap: особенно меня серьги зацепили!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Буксик наш самый старший кот))) Я его как-то показывала) У него ухо прооперированное, и завёрнуто... Он тут всех гоняет, типо главный)

наверно я тогда его не разглядела. А почему оперировали? Гоняет - так он поддерживает иерархию прайда, молоток! 8)
А как поживает Марфушенька?)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Кузя и Дуся покоряют настенный Эверест. Почти до потолка убежали...

никогда не держала в руках улиток, они холодные?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ремонт ползёт

интересно наблюдать за процессом. Гляжу кабеля для теплого полы вы не пожалели))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Летняя кухня, называемая просто домик)))

фига ж себе кухня летняя! у людей квартиры меньше, чем ваш просто-домик :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты пробовала слепить виноград, помидоры и яйца

виноград реально настоящий! :clap: И яйца, когда в кастрюльке лежать то и не скажешь, что они чем-то разные.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И два старых бэкстейджа с Бала...

масштабно! И бедный грустный Чез.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты от меня никто! А по ходу Истории кто-то собрался) Есть предположения?

можно я предположу? :oops: может это Иса собралась уехать и воссоединиться с семьей?

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 29 май 2019, 09:38

KemyFox писал(а):Источник цитаты ты что, вот прямо всерьёз считаешь, что если хоть на денёк по необходимости отдохнуть завеешься - все читатели прямо так и разбегутся?

Кое-кто, не будем называть имен, примерно так и рассуждал. Только в обратном ключе. :P
KemyFox писал(а):Источник цитаты А тётка на вахте - да фиг с ней...

Знаете, девочки, мой первый инструктор по вождению, как-то сказал: " На всех сердца не хватит!" Вот я эту фразу частенько вспоминаю, когда кипячусь, если меня кто-то задевает. Помогает))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вот тогда я ощущаю, что их МНОГО!

Да ты вообще герой! Это да, на фотках милые котики, но сколько за ними разрушений, да... Наш один-то успевает накуролесить, хоть он и спокойный.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты он меня боится. Как был дикошарый, так и остался)

У нас тоже такой был. Приходил только, если сам хочет, в любое другое время, при попытке его погладить мигом драл всех когтями.зато, уж если придет, тарахтел как трактор))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты он же строитель и дизайнер фасадов

А. Тогда понятно, пардон:)) Громоздкое я тоже не люблю.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мы нарочно возле их загородки тыквы и кабачки сажаем, чтоб они лопали от пуза.

Надо же, нашлась и на них управа)))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И так замашки начались - обувь к трусам, помаду к шнуркам, сумочку с лаку...

Так это нормально!)) Моим вообще на внешность плевать, джинсы нацепят и пошли, никакие рюшечки и бантики не заставишь. Младшей купила новые заколки, она говорит : "Не буду носить, они детские!" Вона как. В 9 лет. :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Сегодня вместо рассады куклу купила... угу...

Друх!)))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У нас снова холодно, да так, что дом не прогревается!

Я вам очень сочувствую... Ненавижу холод!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Кузя и Дуся покоряют настенный Эверес

А вот отсюда поподробнее. Это вы с остановки притащили? :icon_e_surprised: Или вашенские? Они такие гигантские? Или это куклячий дом? Майгадбл...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ремонт ползёт

Главное- движется!
Ой, как интересно у вас! Спасибо, что показываешь!:)) А домик с основным домом вот этим переходом, где дверной проем светится, соединен?
А второй этаж прям второй-второй? Или первый немного утоплен? А то мне кажется, что лестница не очень высокая:) А снаружи фото дома есть? Я не очень тебя вопросами достаю? :oops:
Обувь смешно по степени открытости выстроилась))
Яйца и виноград хорошие получились, я б так не смогла:) Особенно вот такие малюсенькие виноградинки лепить. Для этого у меня еще дзен не отрос.:)
О, прикольно на бальные залы сверху посмотреть!))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 29 май 2019, 16:12

Пиливепище, солнухи и подсолнухи))) Сегодня погода нас порадовала, и я вас порадую серией :D
KemyFox
Вот они небось счастливы то!)
- так я потихоньку! :mrgreen: А улитки умные -они всё равно к нам приползут! :twisted:
Ой, молодцы какие... Я тоже, хоть и та ещё тварь циничная, а жучков-паучков если в беде вижу - выручаю... Мне то не сложно, а для них - это ж целая жизнь спасена... Мне - через минуту забылось, а у них ведь - целое чудо получилось... Сами конечно дурачки они, но... я могу раздавить, могу не заметить, могу помочь... Все три варианта - для меня не сложны, выбор за мной - я и выбираю.)))
- та же фигня))) Мы даже червяков, когда есть время, после дождя из луж вытаскиваем))) И пчёл)))
Да я ж не говорю что плохо... Просто со стороны "чайника" - кажется, что работы там ещё страшно подумать сколько... потому и - жуть.)))) А так то интересно будет результат увидеть...
- Да ведь я такой же чайник) Это Лёнька у меня строитель))) По большому сч1ту кажется, ну чего там -пол залил, стенки поставил, лестницу купил... Всего делов! А при разборе поэтапно - ууууу!!! Глаза вытаращиваются :shock:
Ух, да всё у нас делается... с ними... мне кажется, наши куклята - самые образованные по части всяких... хмм... не кукольных, скажем так, выражений...
-в зависимости от того, кого я снимаю, мне кажется они то смотрят с укоризной, то насмешливо, а при Махой или других мелких вообще стараюсь молчать, а то они шёпотом повторяют... :mrgreen:
Неа! Не люблю эти все угадайки, предпочитаю погодить, пока автор сам добровольно не расколется.)))))
- Чёйто! Я не орех! :icon_e_biggrin: Сегодня покажу)))
У меня так в детстве было... сурово провиноватилась и подозревала, что схлопочу ремнём... Стыбрила и спрятала все ремни, прыгалки и даже на всякий случай -перчатки... А матери с утра - на работу, а ремня для юбки - и нетуть... Пришлось ей клятвенно обещать мне полную беспросветную амнистию, ибо время то поджимало а юбка без ремня оставаться на законном месте не желала ни в какую..
- ндя... история))) У меня такого не было, меня не били. Вообще! Даже не шлёпали. И я стараюсь своих не шлёпать... Но блин, я была одна... А их трое - выпрашивают иногда! :?

Vladislava 70
Svetlasha, Франческа хозяюшка))) Трольсы милые, хоть и воришки)))
- Конечно хозяюшка) Как сказала бы сама Франческа... Впрочем, не буду, там много нецензурно! Трольсиков обожаю, хоть они и могут чего отчебучить)
Малышка и панда прелесть)))
- спасибо))) Только это не панда, а коала, носик посмотри, носик!))) Панда тоже есть) Надо показать)))
Закадровое тоже люблю смотреть, ведь здорово!
- ещё как) Сама люблю везде разглядывать) И в тему бэкстейджа люблю ходить)
Котикииии, мурмяшики!
- Да? Сейчас ещё покажу) У нас их прибавилось)))
Правильно тебя папа назвал! А тёмная сторона у всех есть, только не все признаются в этом, и уж тем более не борятся с ней!
- Иногда я потакая своей тёмной стороне... А имя... Мне очень нужна в имени буква Ш. С ней легче...

SvetlanaVG

Svetlasha, пока не забыла напишу - яяя поклонник речетатива Рыбки, и жду когда он вернется да
- Ясно всё с вами))) Что ж, скоро она заговорит как было))) Вот Раф офигеет)))
А еще меня тоже хотели назвать Лена, а назвали Света и волосы у меня тоже темные)
- трясу вашу лапу, подруга по НЕ? счастью? :icon_e_biggrin:
ох, я уже гордиться потихоньку начинаю этим подарком
- Перечислить чего там ещё было? Чтоб вообще загордилась))) Вот полный список: спицы для вязания и три клубка ниток (белые пушистые, тёмно-зелёные и сиреневые с блеском))), клюква в сахаре и маленькая баночка клюквенного варенья, семилетняя настойка чертополоха с диким мёдом (ужжасно полезная штука, но редкая в наших краях!) и старинной работы костяной гребень))) Всё. Нам неловко, что наше подарок такой масенький... :oops:
какое классное название может еще Оксаниных сестер подождем? Чтоб уж точно толпой зажечь?))
Оксана, ты пойдешь?
- Конеш подождём))) Я даже в теме Лукоморья ещё не предлагала) Если там не согласятся -зажжём у меня! Короч, найдём где!
вау особенно меня серьги зацепили!
- Люблю делать кукольную бижутерию) Кольца пока не пробовала, но цепочки, бусы, серьги и браслеты уже почти у всех есть))) У Франчески особенно много :mrgreen:
наверно я тогда его не разглядела. А почему оперировали? Гоняет - так он поддерживает иерархию прайда, молоток!
- чесал и порвал лимфо-канал. Ухо вздулось... Чтоб поддерживать иерархию, пусть идёт соседских гонять!
А как поживает Марфушенька?)
- да нормально) Лезет гладиться, дрыхнет в грязном белье или просто на полу в ванне, пьёт из душевой, при чём лезет, когда кто-то моется! Лупит других котов и кошек по мордам)))
никогда не держала в руках улиток, они холодные?
- ага, холодные))) Гладкие и тяжёлые, особенно Буся)
интересно наблюдать за процессом. Гляжу кабеля для теплого полы вы не пожалели))
- Тут уж как муж сказал, так и сделали))) А вообще мне понравилось трубу выкладывать) Арматуру вместе с детьми притягивали ходили)))
фига ж себе кухня летняя! у людей квартиры меньше, чем ваш просто-домик
- мож, это я просто так сфотала? :mrgreen: Хотяя... в общаге, когда я училась, площадь меньше была, учитывая коридор и туалет... Мне тут вообще безумно нравятся пространства)))
виноград реально настоящий! И яйца, когда в кастрюльке лежать то и не скажешь, что они чем-то разные.
- спасибо))) Я запарилась каждую виноградинку лепить) Отдохну с месяц и попробую фиолетовый слепить или чёрный)))
масштабно! И бедный грустный Чез.
- ага) Попал в кадр нечаянно)))
можно я предположу? :oops: может это Иса собралась уехать и воссоединиться с семьей?
- почти правильно))) Иса. Но немножко не в том порядке)))

AnyCrystal
Кое-кто, не будем называть имен, примерно так и рассуждал. Только в обратном ключе.
- Вооо! Прааально говоришь! :lol:
Знаете, девочки, мой первый инструктор по вождению, как-то сказал: " На всех сердца не хватит!" Вот я эту фразу частенько вспоминаю, когда кипячусь, если меня кто-то задевает. Помогает))
- Хорошая фраза) Главное, чтоб души на всех хватило)))
Да ты вообще герой! Это да, на фотках милые котики, но сколько за ними разрушений, да... Наш один-то успевает накуролесить, хоть он и спокойный.
- да ну, какой ещё герой... Просто не могу... Сегодня вот опять... Щас расскажу и покажу...
Так это нормально!)) Моим вообще на внешность плевать, джинсы нацепят и пошли, никакие рюшечки и бантики не заставишь. Младшей купила новые заколки, она говорит : "Не буду носить, они детские!" Вона как. В 9 лет.
- У меня средняя такая, боевая пацанка, шорты напялит, кепку нахлобучит и алга!!! Усвистала! Старшая для поездки за час начинает шмотки выбирать... И рыдает, когда она наряд придумала, а я говорю, что это безвкусно...
Я вам очень сочувствую... Ненавижу холод!
- Вчера заставила мужа протопить. Сегодня и погода тёплая и дома тепло, красотааа....
А вот отсюда поподробнее. Это вы с остановки притащили? Или вашенские? Они такие гигантские? Или это куклячий дом? Майгадбл...
- Это улитки ахатины))) Сухопутные) Всех нам просто так отдали))) Ахатина при правильном уходе и достаточном месте вырастает до 30 см, а раковина до 25. Нашим места мало, так что не растут) Дуська самая большая)))
Главное- движется!
- О, да))) Главное! Я за ентот ремонт так бьюсь)) Филонить не даю)
Ой, как интересно у вас! Спасибо, что показываешь! А домик с основным домом вот этим переходом, где дверной проем светится, соединен?
- Как сказать - соединён, просто дворик крытый) Это скорее, улица, чем помещение. Светится уже выход в огород)
А второй этаж прям второй-второй? Или первый немного утоплен? А то мне кажется, что лестница не очень высокая:)
- Она не высокая, но достаточно крутая) Прямо второй ага) Первый не цокольный, а просто первый) Это мы там углубляли пол. Но снаружи окна не слишком высоко, так что похоже на цоколь)
А снаружи фото дома есть? Я не очень тебя вопросами достаю?
Снаружи я фотала зимой... И вроде ещё когда.... Тебя с какой стороны интересует? Доставай на здоровье, мне нравится)))
Обувь смешно по степени открытости выстроилась))
- это я выстраиваю - резиновые сапоги вниз, тапочки наверх)))
Яйца и виноград хорошие получились, я б так не смогла:) Особенно вот такие малюсенькие виноградинки лепить. Для этого у меня еще дзен не отрос
- Мерсишечки))) Ой, какой у меня дзен! Включаю или музыку или МК и медленно под него... Потом других цветов виноград попробую сделать...
О, прикольно на бальные залы сверху посмотреть!))
- Забыла сфотать, когда чуть по другому было выставлено -сбоку ещё зала, где Шафран и Анис стояли)

Теперь немного котиков, а то сетовали, что я их мало показываю) Вот эта куча-мала у нас под батареей каждый вечер!
Тут Пыж проснулся, облизывает Гороха)))
Изображение

И у нас снова новенький... У меня впечатление, что у детей из нашей школы такое хобби: встречать меня с полудохлым котёнком на руках.
Веду мелкую на линейку, обходим школу, а навстречу мальчик. Котёнок в его руке болтается, как тряпочка. Возьмите, говорит, а? Никто не хочет. Я вздохнула, сняла ветровку и завернула котёнка... А у меня два пакета рассады, дочка с рюкзаком, теперь вот ещё котёнок... Как говорится, счастья полные... руки! Отвела мелкую, пошла на остановку, и зарулила в магазин - еды котёнку и воды. И на кассе меня спрашивают -у 4 школы подобрали? Я - ага, там. Женщина -ну хоть кто-то, а то его с утра таскают там и никому не нужен... Это ж тот, без хвоста? А я даже не в курсе с хвостом он или без - завернула и всё... На остановке я его умыла и напоила, хоть отреагировал... Дома посмотрела - точно, полхвоста нет! В общем... с пополнением нас. Лечим глазки, привыкаем... Пока назвали Мишкой, а там видно будет...
Изображение

А сейчас я сбегаю за чаем и покажу вам Историю, ради которой я ждала хорошую погоду...
Последний раз редактировалось Svetlasha 19 мар 2022, 17:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Markusha » 29 май 2019, 17:47

Ну вот опять, собралась много умных слов написать, а тут история про котёнка! И всё, все мысли только о нём. Смотрю и сердце разрывается. У моих родителей сейчас 4 собаки и всех полудохлыми щенками подбирали. Одну на помойке в контейнере тощую взяли, другую малышкой под гараж нам засунули, третью у машин из под колес вытащили, дикая была, шуганая, били, наверное, а третьего у ж/д путей нашли, умирал уже, не ходил, чудом откачали.
KemyFox, вот и я такая же, хожу из ведер и бочек букашек вытаскиваю, улиток после дождя с дорожки убираю, чтобы не наступили, пчёлок и осок мёдом прикармливаю, жалко мне их....
Могла бы, всех собачек и котиков подобрала... бы.... ох...выговорилась.
Теперь можно и к куклам вернуться. Фран я хозяйкой не представляла, думала, она все время работает, а кушает в кафешках или так на скорую руку, а она еще и хозяйка! Эх, такая девушка одна скучает....
Кто же покинет город? Ну действительно, Иса одна залётная получается, остальные все местные..... Степанида, может, проездом? Мол, порядок навела и обратно можно? Но нет, тогда бы Анис сюда за ней не приехала, а ее без Степаниды оставлять нельзя, рано, да и не отпустишь ты такой колоритный персонаж.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 29 май 2019, 17:53

Те, кто дорог. До свидания, Иса!
часть заключительная)

- Слушайте, а если Иса ещё спит?
- Разбудим...
- А если она нам не обрадуется? Слышишь, Акави? Вдруг Иса нам не обрадуется?
- Обрадуется, я уверена...
- А если, она не захочет возвращаться?
- С чего бы? Захочет...
- А если...
- Мираклис! Перестань! Доберёмся и всё станет понятно!
Изображение
- Ну я же волнууюсь! Шафран, нам ещё далеко?
- Нет, Мираклис, уже совсем близко...
- А Иса точно там? Тафиба, а если Иса куда-нибудь ушла?
- Вряд ли... Она же спала...
- А если
- Мираклис! Прошу тебя - хватит "если"! Все волнуются, не только ты!
Изображение
- Вон озеро! Мы почти пришли. Сейчас спустимся и на месте!
Изображение
- Вот тут Иса и живёт. Надо кого-нибудь послать за ней...
- Эм... Может, кому-то из нас сплавать?
- Так ведь мы не знаем где именно она обосновалась... Озеро большое, можно и до вечера искать.
Изображение
- А чего искать то? Можно же позвать... Исаааа!!!! И-СИ-ХАЗТ!!! ИИИИСАААААА!!!
- Ох, Мираклис! Прекрати орать! Всю рыбу распугаешь!
Изображение
- Тогда что делать? Шафран, какое то заклинание поиска есть?
- Есть, конечно, но надо что-то от того, кого ищешь, а у меня Исиного ничего нет...
Изображение
- День добрый! Чего шумим и спокойствие нарушаем?
- Эм.. А вы простите кто?
- Я - здешний Хозяин и смотритель. Водяной я...
- А... понятно... Шафран? Тут местный житель...
Изображение
- Здравствуйте, уважаемый.
- Ааа, здравствуй, здравствуй... Наслышан о тебе) Ты внучка Степаниды?
- Да, это я. Скажите, пожалуйста, вы Ису знаете?
- А как же! Такая красавица, хоть и не русалка...
- Помогите нам пожалуйста, к ней родственники прибыли. Как бы нам её позвать? Вы можете за ней сплавать?
- Сплавать... Эх, с годами-то я не так шустёр... Сейчас найду вам провожатого!
Изображение
- Квак-квак, бре-ке-ке-кекс!!! Квааак!
Изображение
- Ой, Тафиба, он лягуха позвал! Какой огромный лягух! Иди это жаб? Ты понимаешь по лягушачьему? О чём они говорят?
- Нет, не понимаю... И вообще, Мираклис, слез с моей головы!
Изображение
- Это Глупус, питомец и друг Исы. Наверное, Водяной просит его сплавать за хозяйкой...
- Глупус... Хм? Почему Иса так его назвала? Он глупый?
Изображение
- Сейчас приведёт. Я строго наказал, чтоб на жуков не отвлекался, а сразу дул к хозяйке!
- Спасибо, уважаемый! Мы подождём... Слушайте, а как вас зовут? А то всё, Водяной, да Водяной...
- Ну... Смеяться не станешь?
- Ну, что вы! Нет!
- Когда меня мамаша то родила... А папаша увидел... воскликнул "Доннерветтер!" Так и кличут...
- Так это ж... хм... ругательство... А можно я буду звать вас дядя Дон?
- Дон? Тогда уж лучше Доннер... И без "дядя"!
- Ну, хорошо...
Изображение
- Слушай, Акави, как думаешь - тут вода полезная? На вид чистая...
- Вряд ли полезней, чем морская... В любом случае, Исе надо в море... Нас маменька и папенька заждались...
- А я б задержалась на пару деньков... Интересно же!
Изображение
- Вы точно не можете задержаться хотя бы не надолго? Посмотрите озеро и вообще...
- К сожалению, нет. Нас давно ждут дома... Мы ж с берега Крайнего Моря отправили плавучку, что нашли Ису и скоро возвратимся...
- Ясно... Жаль... Я и сама не успел пообщаться с Исой в этом году....
Изображение
- Приветствую, красавица! Как вас звать-величать?
- Анемон. А вы, я слышала, Доннер?
- Именно! Так вы сестра Исы?
- Да, старшая!
- Тогда я не удивлён красотой вашей сестрёнки - она пошла в вас!!! Вы так прекрасны! Ваши волосы, словно цветущие водоросли подсвеченные утренним солнцем!
- А вы опасный мужчина, Доннер!
Изображение
- Смотрите, вон Иса! Глупус привёл её!
- Правда! Исочка!
- Исочкаа!!! Урааа!!! Иса!
- Ми... Мираклис? Это правда ты?
Изображение
- Иска! Ой, как я тебе рада!!!
- Тафиба... Акави! Ой, это не сон?! Мирино!!!
- Дай хоть за хвостик подержусь, сестрёнка!)))
- Анемон! Ой, Анемон!
Изображение
- Ну, всё, одолели сеструхи! Иска, иди обниму!
- Харриииии!!!! Братик!!! Харрикан!!! Уиии!
Изображение
- Шафран, мы бесконечно благодарны тебе за сестру. Ты приютила её, не дала замёрзнуть или умереть с голоду... И ты вернула ей голос. Мы тут... Харрикан, подай сумку!
Изображение
- Вот, возвращаем) Мы тут чуток сувениров набрали.. Ну, пока ждали на берегу... Надеемся, пригодятся)))
Изображение
- А это от меня... Чешуя гигантской пятисотлетней черепахи.При твоей профессии может понадобиться.
- Ох! Спасибо! Это же редкость!
- А я сделала тебе бусы. Это холодный коралл, растёт у подножия вулканов...
- Спасибо! Спасибо вам! Совсем меня задарили)))
Изображение
- Я тоже хотела бы сделать вам подарок... Вы спасли мне жизнь, и я рада, что познакомилась с вами!
- Ох, а мы думали, ты корзину для какого-то ритуала несёшь...
- Ну да))) Ритуал обмена подарками!))) Тут варенье, которое нравится Исе. Надеюсь, вам тоже понравится. Кое-какие растворы для Мирино. Украшения, и главное - талисман, с помощью которого вы сможете позвать меня, если понадобиться!
- Спасибо, Шафран. Это чрезвычайно ценные подарки!
Изображение
- Бу! Бееее.. Угууу!!!
- Мираклис, хватит сходить с ума!
- Отстань, Харри! Глупусик такой забавный! Всё понимает, рожици корчит мне))) Наверное, Иса будет по нему скучать...
Изображение
- Ой нет! Я Глупусика не брошу! Как же я без него?! А он? Он без меня пропадёт!!! Ой, давайте возьмём его с собой! Пожалуйста, пожалуйста, пожаалуйстааа!!!
- Иска, ты чего? Он же пресноводный! Куда ему в море?
- Ыыы...
- Слушай, Харри, а ведь Мирино и Акави могут пошептать над ним! И он станет морским! Прикольно получится -первый в мире морской лягух!
Изображение
- Пошептать мы, конечно, можем... Но папенька и маменька нас не поймут!
- Да, да! Они ж могут рассердиться, и...ну вы помните про рыбу-ежа, да?
Изображение
- Ой, бросьте, что мы всей толпой их не уговорим? Уверена, младшим лягух тоже понравится, а их папенька точно послушает! И разрешит!
- Да? Акави, пожалуйста! Я люблю Глупусика! И он меня!
- Ну... ладно... Но уговаривать будете сами!
- Спасибо, Акавочка! Ты лучшая старшая сестрёнка в мире!!!
Изображение
- Вот ты и уходишь...
- Ага... Шмыг!
- Прости, что не устроила для тебя праздник... Ведь обещала... Но тут у нас...
- Что ты, Шафран... Ты вернула мне голос и помогла вернуться в семью! Это лучший праздник в моей жизни! Шмыг!
- Тогда чего ты ревёшь?
- От радостиии... ыыы... Я.. хлюп! Я буду так скучать.. ыыы....
- Я тоже... Но я верю, что мы когда-нибудь ещё встретимся, Исихазт...
Изображение
- Раз-два-три-четыре-пять, плавники до дому рвать... Постойте! А где Анемон?
- Хм? А где она была? Тут крутилась...
- Да вон она... Воон! На том конце бревна сидит... Ну, точно! Опять за своё!
Изображение
- АНЕЕЕМООООН!!!!
Изображение
- А ну идём, вертихвостка! Нам домой пора!
Звук долгого тянущегося поцелуя...
Изображение
- До новой встречи!
- Ешь рыбу!
- До свидания!
- Ныряй глубже!
- Счастливо!!!
- Квааа!!!
Изображение
- Счастливо вам добраться домой!!! Может увидимся!!! Удачи!!!
Изображение
- Эх, ушли! А счастье было так возможно! Слушай, Шафран, а может ты ко мне... В озеро переберёшься? Будем рыб пасти, на закате петь, и под луной купаться... Я такой салат из ряски и водяных жуков делать умею! Пальчики оближешь!
- Спасибо, Доннер, но ээ... боюсь, бабушка не разрешит! Я ж ещё не доучилась! Спасибо, что помогли нам! А теперь мне домой пора...
- Это да... Степанида, суровая женщина... Ну, что ж, беги... Доброго вечера... Бабушке привет!!!
Изображение
вот такая история :wink: :D извиняюсь за качество фото и кое-где видные косяки((( Надеюсь, не утомила)))

И вид озера направо, налево и середина) Кстати, пока я снимала, лягушки устроили мне концерт, а рыба плескалась и плавала прямо рядом, вызывая желание схватиться за удочку)))
Изображение
Изображение
Изображение
пока-пока))) :roll:
Последний раз редактировалось Svetlasha 17 фев 2022, 12:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 29 май 2019, 18:04

Markusha
Ну вот опять, собралась много умных слов написать, а тут история про котёнка! И всё, все мысли только о нём. Смотрю и сердце разрывается.
- ты и написала много умных слов, а что важнее - они от души!!! Спасибо!)))
У моих родителей сейчас 4 собаки и всех полудохлыми щенками подбирали. Одну на помойке в контейнере тощую взяли, другую малышкой под гараж нам засунули, третью у машин из под колес вытащили, дикая была, шуганая, били, наверное, а третьего у ж/д путей нашли, умирал уже, не ходил, чудом откачали.
- нас только кошки находят... и мы их... Мама предлагала мне организовать дом для живности... Но... Это будет ужас... Я один такой знаю - хозяева делали приют для кошек и собак, так бессовестные люди подкидывали туда вёдрами котят и щенят, хомяков и птиц, черепах и даже аквариумы! И всяких - больных, увечных, заразных и прочих! Этот приют совсем им совесть притушил, они и не собирались отвечать за своих животных! Я так не смогу... Я не герой, хоть многие это говорят, у меня не хватит средств и сил всех лечить и тянуть... :? :( Кого могу, подбираю... Не больше...
Теперь можно и к куклам вернуться. Фран я хозяйкой не представляла, думала, она все время работает, а кушает в кафешках или так на скорую руку, а она еще и хозяйка! Эх, такая девушка одна скучает....
- В кафешках тоже, кода времени нет))) Но готовить она умеет и вроде бы даже любит))) И пока одна... Пока что Франческа не ищет знакомств... Если будет искать... Боюсь, вся моя зарплата уйдёт на её избранника!!! :lol: :crazy:
Кто же покинет город? Ну действительно, Иса одна залётная получается, остальные все местные.....
- Угадала))) Иса вернётся домой))) Её мама с папой ждут! И сестрёнки с братиком...
Степанида, может, проездом? Мол, порядок навела и обратно можно? Но нет, тогда бы Анис сюда за ней не приехала, а ее без Степаниды оставлять нельзя, рано, да и не отпустишь ты такой колоритный персонаж.
- Степанида в Городе всерьёз и надолго! :twisted: У неё воспитанница да внучка и обе недоучки!!! :lol:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей