Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 02 апр 2019, 15:56

KemyFox
Svetlasha, о, из нашего вспомнила ещё - Мефодий Буслаев! (Автор - Д. Емец) Читала, повизгивая от восторга.))) И с юмором, и подумать есть о чём, и персонажи колоритные.))))
- Всегда поражаюсь, насколько у людей разные вкусы! Мне вот Емец не зашёл, я прочла первую книгу, а дальше пошло со скрипом, а потом и вовсе не зашло...
Гроттер тоже читала - там только начало похоже, а потом - уже свои приключения идут. Этакая перепевка на новый лад - мне понравилось, именно тем, что как бы из одной точки (с Гарри Поттером) истории вышли, а потом каждая уже на свой лад... (хотя... люблю я всякий изврат - что с меня возьмёшь...).
- а у меня часто срабатывает дух противоречия - если ВСЕ читают, то МНЕ НЕ НАДА!!! Например, когда все стали зачитываться Коэльё, я только рожу корчила))) Зато читала многие книги, которые не стали слишком популярны. Ты "Кысь" читала, Ольги Толстой? Роскошная вещь! Вполне извращённая, странная - вдруг тебе понравится? :mrgreen:
Эх, раньше книги по нескольку штук покупала, плюс по пути домой ещё в библиотеку могла заглянуть... И ведь успевала "проглотить" и ещё хотелось... А, Лавкрафта тоже почитывала когда то...
- Не, я Лавкрафта не одолела))) Зато читала Мюссе) До сих пор мучаю... И тоже в библиотеке набираю полный пакет, и ещё в детской - у меня там все трое записаны)
Lanalis
Книги говорите... Так и хочется сказать: здравствуйте, меня зовут Светлана и я алкоголик книжный маньяк-запойный читатель
- бугага!!! Слово в слово!!! :lol:
Читать люблю с детства, хлебом не корми, только дай книгу - это про меня.
- нее, я желательно с хлебом!!! Я за едой так читать привыкла - стою и выбираю книгу. Муж с кухни: - Ешь, иди! Остывает. Я - чуть не со слезами: - У меня книга кончилась! Не могу есть, читать нечего!!! :roll: :icon_e_surprised: :lol:
Правда, филфак едва не отбил страсть к книгам. После получения диплома я лет 5 не брала в руки классику, просто не могла
- это да, учёба и прочтения ТАКОГО количества литературы могут кого хочешь отвратить от чтения! Я, когда училась, тоже не находила ни время, ни желания почитать!
Довольно внушительный список книг! :clap:
Я довольно быстро забываю, что читала, поэтому через пару-тройку лет могу снова перечитывать и наслаждаться
- я так же) В моей бибилотеке лишь те книги, которые я обязательно буду перечитывать! :D
Последний раз редактировалось Svetlasha 18 мар 2022, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 02 апр 2019, 16:35

oks_1971
Очень интересно, что за деть, кто евойная маман, и будет ли он тоже крокодильчиком?
- а подумать? Есть дитё и мама... Хотя они пока такие.. не устроенные... не в себе! Но ведь они есть! Я ж обязательно пристрою их, не могу оставить такую критическую и печальную ситуацию. Дам подсказку: помнишь, что сказала Дениза: как только тело малыша покинет Демон, тело просто сгниёт, распадётся на... в общем, совсем. Так вот! НЕТ! Луноликая успеет придти и демон своё огребёт, а тело... Догадалась да? :roll: :wink:
Мою фантазию если не притормозить, неизвестно до чего может дофантазироваться
- ой, напугала пончик сахарной пудрой!
Я люблю когда мои ПЧньки фантазируют! Значит, им действительно интересна История. И потом - вдруг кто напридумывает лучше меня!? Такое уже было - я взяла идею с лодкой для Дема! Так что фантазируй на здоровьичко!!!
О, очень приятные, побежала на почту за куколкой гы гы гы
- о, новенькая!? Поздравляю! Буду ждать в твоей темке) :clap:
Понравилось как ты ввела бабушку в историю, Шафран будет очень рада встретиться с ней, уж Степанида то порядок наведет в Нуккедоле
- Рада очень) Я Степаниду нежно люблю) Кстати, я поняла - я частично срисовывала - списывала образ с ведьмАчки Стефаны из моего рассказа "Семь". В Степаниде я объединила всё, что мне нравилось в Стефане и её детях.
А то ишь, только отлучилась, а тут такие дела сразу натворились.
- она посчитала, что Шафран уже готова справляться с обязанностями. Оказалось - не очень.
И Анна Ванна класснючая, сил нет как нравится.
- спасибки) Я рада, что приобрела её на выставке, а ведь сомневалась - цена в 400 р казалась мне великоватой. Но я ни разу не пожалела! Ррроскошная воррона!!
Маме передай, что очень здорово нарисована улица, я на этом фото долго зависала, разглядывая, браво!
- мамуся читает ваши отзывы) Она наконец-то зарегилась на форуме, и тоже читает Историю и коментит её))) Вроде перестала ругать свои творения :D
Выбрала из твоего списка книг себе две серии, надо поискать!

ECosta
Очень понравился фон-улица и как ты Степаниду отсняла чуть на заднем фоне и её голова очень гармонично смотрится по сравнению с другими.
И Лучию то же снимаешь хорошо, так-то она в жизни как 15 летняя девочка должна быть по сравнению с Демом. А так очень даже мило.
- я с этим мучаюсь. Дем и так высокий, а в обуви ещё выше! Лючи, бедняжка, рядом с ним совсем крошечка! :D :oops: Приходится выискивать ракурсы, чтоб всё было более или менее гармонично...
Я просто сначала читаю, так как не терпится, а потом ещё раз прохожусь и фото уже внимательно рассматриваю.
- Мерсишечки огромное! :D Приятно знать, что вызывает интерес и история и фоточки))) :oops: :D
Про Ларса тоже интересно, где он детёныша нагулял и как крокодилы тотемники размножаются, яйцами?
- Не, крокодилы Тотемники размножаются, как люди: гм... всем, чем положено!
А если не секрет, о чём вы спорили с Беляниным?
- дело было давнее... Тогда собирался очередной сборник, под его "предводительством", и он всё сокрушался - как мало хороших малоизвестных авторов, особенно молодых! Я ему написала, что у нас полный КЛУБ молодых малоизвестных и очень талантливых авторов! Давайте, мол спишемся, созвонимся и прочее, мы вам предоставим подборку самых лучших рассказов, на которые есть и рецензии от Союза Кузбасских писателейи и прочее... Он сразу пошёл на попятный - мол он не имеет права так рисковать, он не один делает этот сборник, а мы должны сами пробиваться в люди... И прочее такое... В итоге с новом сборнике печатались почти те же авторы, что и в прошлом и многие из их расказов были полнейшей шляпой! Зато в предисловии снова были стоны - ах, как сложно найти хороших авторов, ах, какую мы проделали огромную работу, ах, молодёжь не читает и не пишет! В общем, он весь молодец, а мы лошары...
У меня в разы упало уважение к Белянину, как к человеку и писателю.
Мне всегда казалось, что знаменитые люди сами не ведут переписку в соцсетях и по электронной почте, это делают за них помощники.
- вполне вероятно, что то был помощник... Я точно этого не узнаю, так что... Хотя если б узнала, может и переменила бы мнение...
Последний раз редактировалось Svetlasha 18 мар 2022, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 02 апр 2019, 16:56

NastyaMalina
Приветище! Оч рада тебя видеть!!!
до чего же у тебя классная колоритная бабуля Степеноида) И одета просто потрясающе и даже короб у неё плетёный! Я прям зависла её разглядывать)
- Мерси-мерси! Стёпушку люблю, и пугаюсь, что могла её не поселить! Решила б, что не хочу следовать моде и как все - и усё!!! :shock:
и ворона Анна очень хорошенькая)) в платочке) такая уютная))
- и эта просто звезда!!! А ведь тоже под вопросом стояла! Я уже перестала брыкаться - если нравится куколка-зверюшка и прочее -то надо брать! 8)
шикарный кадр)) такие они обе классные, живые и характерные)
- ага, они видать устали сниматься и очень харАктерно упали в воду после единственного! кадра!!! :lol:
я по истории сильно отстала, сейчас не успеваю догнать, потому просто фоточки посмотрела Как будет время почитаю)
- да ладно, все мы люди занятые! Я твою первую тему всё не закрываю - надеюсь удасться почитать хотя бы некоторые истории!!! :?
развлекательно познавательный марафон интересный))) Но так как сама то я ничего не читала… кроме Мастера и Маргариты в школьном возрасте, то и сказать по теме нечего))
- ну, ничего, сейчас будет ещё про фильмы и клипы! Может там есть чего сказать-написать-посоветовать?

Markusha
Светлаша,привет! Очень хороший вопрос ты подняла. Расскажу.
- Привееет! Сейчас почитаю, может что себе выберу? :clap:
Я всегда любила сказки. Разные. Самые любимые были две книги «Сказки народов мира» и «Сказки народов Европы». До сегодняшнего дня они свято хранятся в шкафу и неприкосновенны.
- о, я сказки до сих пор люблю!!! Я когда училась, делала реферат по теме "Истоки сказок" или что-то в этом роде. Я их СТОЛЬКО перечитала... Причём некоторые ТАКИЕ странные!!! :crazy:
Потом открыла для себя Изумрудный город и страну Оз. И, кстати, перечитываю и сейчас, когда на душе тяжело и плохое настроение.
- Изумруный Город тоже перечитываю - мои любимые "Урфин Джюсс" и "Жёлтый Туман"...
Очень люблю детективы, но не все. Самые любимые, конечно, Агата Кристи и Конан Дойл.
- я с детективами так и не нашла общий язык. У меня совершенно не логический склад ума... Агату Кристи собирала мама, но Конан Дойла я читала)))
Выбрала из списка Крошку Дорита. Не слышала о таком!
Значит, три свадьбы намечаются? Это хорошо.
- ну, пока лишь две... Я там такого приготовила для Ларса и Челси, что как бы ЛАрс снова не захотел дать по тапкам!!! Скажет -да ну вас на хрен, с такими сюрпризами!!!
А бабулька у Шафран классная, модная. Колоритный персонаж. Больше пока ничего не пишу, тк ты остановилась на самом интересном месте, я жажду продолжения!
- от бабульки спасибо огромное!!! А что остановилась - осталась одна серия ПЕРЕД развалом Храма. Сам развал, для которого у меня оказалось НЕТУ почти половины нарядов и купола... И несколько серий ПОСЛЕ... И История, слав те яйца, окончена!
Последний раз редактировалось Svetlasha 18 мар 2022, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 02 апр 2019, 17:11

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - я с этим мучаюсь. Дем и так высокий, а в обуви ещё выше! Лючи, бедняжка, рядом с ним совсем крошечка! Приходится выискивать ракурсы, чтоб всё было более или менее гармонично...

А вот на это просто не могу смолчать! Любишь ты найти проблему там, где её нет: они вдвоём и должны выглядеть так - он огромный как медведь, защитник, а она - вся такая дюймовочка-крошечка, любимая подзащитная его. Я б её в тапочках с ним снимала а его - в ботинках на высокой платформе. Их контраст - самое то, а ты всё с ним борешься зачем то.... :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И История, свал те яйца, окончена!

Ну-ну... :icon_e_confused:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Tatyana132 » 02 апр 2019, 23:45

Svetlasha, какую интересную тему о книгах ты начала :) Все забегаю посмотреть, кто чего читает) Вспомнила тут про одну книгу, читали ее тогда с мужем выхватывая друг у друга, чуть ли не в слух) Владимир Кунин "Мартын Кыся", автора сейчас в Гугле посмотрела, забыла :oops: А вот название запомнила накрепко, наш кот Мартын как раз в честь того кота и назван :D Очень рекомендую, тебе, как кошатнице, должно понравится :D Там, кажется, целый цикл книг, но ко мне в руки попадала только первая...

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 03 апр 2019, 02:53

Tatyana132 Спасибо, Танюш! Постараюсь погуглить и найти :D
читали ее тогда с мужем выхватывая друг у друга, чуть ли не в слух
- а мы с мужем зачитываем друг другу вслух самые смешные фразы, а то и куски из текста! :mrgreen: Если я ещё книгу не читала, то ору ему - не спойлери!!! А сама чуть не по главе ему читаю! :lol:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Ari81 » 04 апр 2019, 01:11

Svetlasha писал(а):Источник цитаты У меня к вам ПЧнюши такой вопрос: как смотрите на то, чтобы ознакомиться со списком книг, фильмов и мультиков, которые я люблю?
Сегодня мы поговорили чуть о книгах и цитатах и мне стало интересно: кто-нибудь узнаёт мультяшные, книжные и прочие фразы, которые я сую в диалоги и монологи? А я бывает напихиваю и предостаточно!!!
И конечно, мне будет интересны ваши списки книг, фильмов, мультов и даже клипов!!!
А ещё ваши любимые музыканты, певцы и художники!

Отличный вопрос :wink: Скажи мне какие книги ты любишь, и я тебе скажу кто ты 8)
С удовольствием на него отвечу, только чуть позже - на сегодня мои ресурсы на нуле :roll:
Забежала, прочитать продолжение, а тут такой вопрос :icon_e_geek:
По продолжению.
Спасибо тебе огромное за таких душевных персонажей, как Степанида с Аннушкой! Вот просто браво :clap: Аж душой отдохнула :angel:
Теперь понятно, в кого Шафран такая душевная девушка :angel:
Фото местности меня покорили - очень сказочные места, неудивительно, что ты так здорово пишешь - такая природа не может не вдохновлять на сказочные мотивы :wink:
Прости, что так кратко пишу - глаза слипаются, позже чуть подробнее напишу чувства/впечатления.

Скрытый контент: показать
Спасибо за ссылочку, извини, что сразу не ответила. Мы тут котенка подобрали - теперь веселимся :crazy: Боже, я уже и забыла, какая это морока - маленькие котята :icon_e_biggrin: У меня теперь два вопроса: как жить без сна и как снимать историю с вездесуем :roll: Делись секретами производства в условиях котонападения и котоокружения :lol:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 04 апр 2019, 03:44

Ari81
Отличный вопрос Скажи мне какие книги ты любишь, и я тебе скажу кто ты
- знаешь, я очень рада, что всем мои ПЧнечки откликнулись на марафон а не сказали "Фууу, скучища! Я сюда за историей, а тут про книги чего-то..." Рада, что КНИГА ещё значима для людей...
С удовольствием на него отвечу, только чуть позже - на сегодня мои ресурсы на нуле
- батарейка села? :lol: Я подожду, только тогда готовь сразу спиську фильмов и клипов! Мы, думаю, до них уже доберёмся! :roll:
Забежала, прочитать продолжение, а тут такой вопрос
- над продушкой я страдаю - времени в обрез! Но всё будет!
Спасибо тебе огромное за таких душевных персонажей, как Степанида с Аннушкой! Вот просто браво :clap: Аж душой отдохнула :angel:
Теперь понятно, в кого Шафран такая душевная девушка
- спасибо) Бабушка воспитывала Шафран лишь в детстве, но мне приятно, что другой город не испортил её, не привил всяких дурных привычек и наклонностей)
Фото местности меня покорили - очень сказочные места, неудивительно, что ты так здорово пишешь - такая природа не может не вдохновлять на сказочные мотивы
- места красивые. Портит их только обилие городских, считающих, что можно развлечься, насвинячить и уехать! А мусор типо сам рассосётся! :evil: Видя такое мне хочется взять в руки автомат... И я себе говорю: пора богатеть и переезжать в частное имение с личным пляжем, лесом и прочим...
Мы тут котенка подобрали - теперь веселимся Боже, я уже и забыла, какая это морока - маленькие котята У меня теперь два вопроса: как жить без сна и как снимать историю с вездесуем Делись секретами производства в условиях котонападения и котоокружения
- вы молодцы!!! Мы тоже подобрали... кошку! Взрослую... У неё оказались проблемы. Лечим теперь...
Как снимать с вездесуем: - старательно отвлекать его пока ты занята - дать клубочек, коробку, мячик и прочее...
Снимать "на цыпочках", чтобы тсс - не разбудить задрыхнувшее создание...
Прятать мелкие вещи - ибо утырит и подавится! Или загонит в недоступное место)))
Приучить себя не орать, когда эта мелкая (а с каждым днём укрупняющаяся штука!) прыгает на тебя из-за угла, с табурета, с пола и с других поверхностей!!!
А как обходиться без сна - НИКАК!!! Один из двух тебя достанет - СОН или расстройство всего чего только можно!
Последний раз редактировалось Svetlasha 18 мар 2022, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 04 апр 2019, 11:12

Svetlasha писал(а):Источник цитаты а подумать? Есть дитё и мама... Хотя они пока такие.. не устроенные... не в себе!

Svetlasha писал(а):Источник цитаты сказала Дениза: как только тело малыша покинет Демон, тело просто сгниёт, распадётся на... в общем, совсем. Так вот! НЕТ! Луноликая успеет придти и демон своё огребёт, а тело... Догадалась да?

Эмм, Ларс папа ребенка Ран? Или в этих телах другие персики поселятся? Душа малыша у Луноликой? И она ее вернет в тело?
У меня куча вопросов? :mrgreen: Пока не соображу никак.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я люблю когда мои ПЧньки фантазируют! Значит, им действительно интересна История

О, твоя история очень нравится. Даже не сомневайся.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Так что фантазируй на здоровьичко!!!

Нам только дай повод :wink:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я Степаниду нежно люблю) Кстати, я поняла - я частично срисовывала - списывала образ с ведьмАчки Стефаны из моего рассказа "Семь". В Степаниде я объединила всё, что мне нравилось в Стефане и её детях.

Мне надо найти время и дочитать твои произведения :oops:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - о, новенькая!? Поздравляю! Буду ждать в твоей темке)

Новенький :mrgreen: постараюсь сегодня показать(вчера не получилось).
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я рада, что приобрела её на выставке, а ведь сомневалась - цена в 400 р казалась мне великоватой. Но я ни разу не пожалела! Ррроскошная воррона!!

Классная она!
Скрытый контент: показать
Я дитю купила поросенка вязаного за 300 перед Новым годом, а после уже по 400 стали.

Svetlasha писал(а):Источник цитаты - мамуся читает ваши отзывы) Она наконец-то зарегилась на форуме, и тоже читает Историю и коментит её))) Вроде перестала ругать свои творения

Молодец! В наших рядах прибыло :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Выбрала из твоего списка книг себе две серии, надо поискать!

Скажешь какие? Интересно очень! :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 04 апр 2019, 11:30

oks_1971
Эмм, Ларс папа ребенка Ран? Или в этих телах другие персики поселятся?
- Нее, Ларс тут ни при делах))) :mrgreen: А вот про других - очень в точку)))
Душа малыша у Луноликой? И она ее вернет в тело?
- душа в Сфере! Помнишь, какую Сферу Глэдис принесла из Хранилища? Чья она по - твоему?
У меня куча вопросов? Пока не соображу никак.
- да я сейчас расскажу) Точнее Степанида расскажет кое-чего... Оказало снова всё не так как Я представляла! Мои жители знают больше меня :icon_e_biggrin:
О, твоя история очень нравится. Даже не сомневайся.
- уже не сомневаюсь) Но приятно получать подтверждение))) Жаль, не могу радовать вас историями чаще :?
Нам только дай повод
- так я даю! Вперёд! Говорю же - иногда вопросы и фантазии выливаются в новый сюжет, новые ответы и ещё что-то очень интересное! Мы играем вместе! Чувствуешь свою причастность к Истории Нуккедола? Нет? А зря! Да? Молодец! Так оно и есть! :clap:
Мне надо найти время и дочитать твои произведения
- ДОчитать? Это обнадёживает) Значит, уже чучуть читала? Что, если не секрет? Мне сейчас ужжасно нужна критика и творческий пинок! У меня дедлайн в апреле, а я рассказ не доковыряла! :crazy: :cry:
Из списка на почитать выбрала Замуж с осложнениями, и Здравствуйте, я ваша ведьма. Я такого не читала. Впрочем, другие тоже заинтересовали, так что доберусь! :icon_e_geek:

Так, поскакала снимать серию, пока дети и муж не нарисовались!
Последний раз редактировалось Svetlasha 18 мар 2022, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 04 апр 2019, 11:55

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Нее, Ларс тут ни при делах))) А вот про других - очень в точку)))

Ага ага, ну тогда ждем появления? :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - душа в Сфере!

Душа нашлась, какое счастье :clap:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Степанида расскажет кое-чего...

В ожидании!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты ... Оказало снова всё не так как Я представляла! Мои жители знают больше меня

Ну так они же творят историю :mrgreen: мы только зрители :wink:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но приятно получать подтверждение

Это да :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Жаль, не могу радовать вас историями чаще

И так здорово! От многих факторов зависит.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты ДОчитать? Это обнадёживает) Значит, уже чучуть читала?

Чуть чуть пока, времени на все не хватает, я все меньше и меньше стала все успевать :roll:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мне сейчас ужжасно нужна критика и творческий пинок! У меня дедлайн в апреле, а я рассказ не доковыряла!

Нужно срочно вдохновение. Муза!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Из списка на почитать выбрала Замуж с осложнениями, и Здравствуйте, я ваша ведьма. Я такого не читала

Я их уже по несколько раз перечитывала. Я ваша ведьма и Хренодерки обожаю просто :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты другие тоже заинтересовали, так что доберусь!

Потом скажешь свое мнение.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Так, поскакала снимать серию, пока дети и муж не нарисовались!

А я пошла свою выложу :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 04 апр 2019, 18:55

Доброго времени всем ПЧнюшечкам! Пишу рассказ и совсем не высыпаюсь, но Историю творю!

Непредвиденные обстоятельства. Всеобщая мобилизация. Причины и последствия

- Э.. Челси! Ты, это... есть хочешь? Я там... приготовил...
- Спасибо, Ларс. Я не голодна...
- Ну... тогда, это, может меня... того... если хочешь сил... Только не до смерти!
- Не нужно... Всё в порядке...
Изображение
- Слушай, ну нельзя же так! Ты сидишь тут с... не ешь, не пьёшь! Так и сама можешь...
- Ларс... смотри... мой сад завял... Он замёрз и все растения погибли... Он больше не цветёт...
Изображение
- Да ты что? Весна ж только началась! Смотри, почти везде снег растаял! Скоро растения проснуться и всё вокруг попрёт в рост!
- Нет... Я знаю - сад погиб... И это из-за меня... Я во всём виновата...
Изображение
- Блин! Челси, ну перестань уже! Ты ни при чём! Всё... просто так вышло... всё будет хорошо! Всё..
Дзииинь! Дзииинь!
Изображение
- Блин! Кого там принесло?
- Я виновата... виновата... я одна во всём...
Изображение
- Челси, перестань! Я сейчас выпровожу там... и приду... Может, в ресторан сходим?
- ДЗИИИНЬ!!!
Изображение
- Тебе чего, старуха? Ой! АЙ! Аяй!!! Уууй! - звуки глухих ударов...
- Ларс? Кто там?
Изображение
- Вот и добрались... Челси Арагни... Какая хорошая девочка, но такая заколдованная - смотреть больно!
- Хоррошая... А гостей так встррречает!
Изображение
- Кто вы?! Зачем пришли? Имейте в виду - у могу за себя постоять!!!
- Ну-ну, моя хорошая... Убери ниточки... Я пришла помочь...
- И эта дрраться прридумала!
Изображение
- Ничего, Анна Ванна, она пока не понимает... А с ниточками мы сейчас вот так!
- Ой! Моя паутина! Что вы с ней... Вы...
Изображение
- Кириархи! Простите ничтожную, что не узнала вас сразу! Ничтожная посмела покуситься на вас! Прошу, лишите меня жизни за такую наглость...
- Нет ты глянь, Аннушка, стоит чуть применить сил, как сразу дают какие-то прозвища... приписывают заслуги... Встань, девочка. Ты ни в чём не виновата...
- Но я... вы... Кириархи!
- Встань, говорю!
- Да, простите!
Изображение
- Вы сказали, я заколдована? Но я ничего не ощущаю...
- Не то чтобы заколдована... Но злой ворожбы и чужого влияния на тебе предостаточно! Я помогу, но сперва... Ты не хотела бы закончить одно дело?
- Ран... Да... конечно... Я пыталась... пыталась копать. Но совсем ничего не получилось...
- Ты хотела похоронить её тут, на заднем дворе? Девочка моя, земля совсем промёрзлая - тут не похоронишь и кузнечика... Да и незачем. Потомки должны сгорать - чтобы Душа их могла освободиться!
Изображение
- Но сперва ты должна отпустить её... Ты держишь её Душу слишком крепко! Хватит. Пора ей уйти, а тебе двигаться дальше...
- Но я... Я...
Изображение
- Я не могу! Так быстро... Всё так плохо... Я виновата во всём! Я прокляла её! Так нельзя было! Но я слишком разозлилась и прокляла! Мою лучшую подругу! Мою единственную подругу!
- Перестань, девочка... Ты не смогла бы проклясть даже чёрствый хлеб! В тебе нет настоящей злости... Ведь ты даже своих непрошенных гостей не можешь выпить досуха, хотя вроде бы должна... Ты не виновата!
- Виновата! Я... Я сама! Мы обе... но ребёнок... Надо было остаться... Но она не захотела и я... Я...
- Истеррика!
- Ты права, Анна Ванна... Не хотела я тебе этого рассказывать, да вижу придётся...
Изображение
- Демон учуял слабину вашего мальчишки через его сны... Позже ощутил и вас... Нашёл, опутал своими щупальцами и уже не отпускал... Он обещал мальчишке многое - силу, власть, богатства... В обмен на страдания ваших Душ. Вы обе понесли, и Демон ждал, что ему достанутся души ваших детей тоже... Ты ведь почувствовала это? Что болезнь твоего ребёнка неспроста? Да, ты ощутила и начала действовать... Последнее, что ты сделала под влиянием демонической сущности - поссорилась с подругой - прокляла её... Но потом ты уехала в Нуккедол, и достать тебя стало невозможно. Демон разозлился, и решил, что раз потерял тебя, то хотя бы её заберёт полностью... Он затуманил разум мальчишки и тот бросил Рановар, а Демон стал кормиться с её страха и страданий... А после, он смог овладеть и телом её сына... И отправил Рановар за тобой... Сюда... И всё, что произошло - вина Демона! Не твоя...
- Порреви, порреви - легче станет...
Изображение
- Челси... Ох! Челси!
- Ларс? Ты где был?
- Эта чокнутая старуха избила меня палкой! Гони её!
- А, прредатель прриполз!
- Что? Ларс - предатель? Как это?
- Ты знаешь, почему он пошёл за тобой? Из страха... Но это не только страх - остаться одному и получить по заслугам от Защитников... О нет! В глубине души этот мальчик боится, что прогадает: Демон выиграет, а он останется на стороне проигравших... Ты, девочка - его запасной выход! Его надежда на милость демона и тёплое место у его ног... Слаабенькая такая надежда... но она есть...
Изображение
- Ты...Ларс! Что она...
- Не верь ей, Челси! Эта какая-то сумасшедшая старуха! Я же твой парень! Как ты можешь мне не верить?!
- Парршивый паррень! Ррасклевать бы тебя, как черрвяка!
- Фартук-то сними... парень! Решай сама, девочка, кому из нас ты веришь... Времени-то у нас нет совсем... Надо действовать...
- Я... Верю вам, Кириархи! И я готова... отпустить Ран...
Изображение
- Прости меня, Рановар Имджес...Прости, что не уберегла тебя... Теперь я знаю правду... Я прощаю тебя за все поступки - в них не было твоей вины... И я прощаюсь с тобой... Пусть Душа твоя будет спокойна, там, куда она попадёт...
Изображение
- Мои дела тут закончены... Ты полностью чиста... Но Город ещё в опасности - возле Храма грядёт битва с Демоном... Пойдёшь ли помогать?
- Пойду, Кириархи! Это он виноват во всём! Я пойду наказать его!
- Наказать не сможешь, но помочь ты в состоянии... И ты... Как там тебя? Ларс? Тоже поспеши...
- Я? Ни за что! Демон прихлопнет меня, как козявку!
- И пррравильно! Тогда хоть прррожил не зрря! Карр-карр, парршивец!
- Не прощаюсь, свидимся ещё!
Изображение

- Ты... это... в общем...
- Ларс! Я снимаю с тебя все обязательства передо мной. Я беру обратно все свои слова, сказанные тебе. Теперь я в порядке, а ты свободен. Уходи! Прощай...
- Челси.. Чел...
Изображение
- Да как так-то! Бл@дь!
Изображение
Изображение
Изображение
продолжение следует! :|
kyríarchi mitéra - главенствующая мать (греческий) в иерархии Потомков Паука - самая главная и сильная женщина, неповиновение которой карается жестокой смертью

И зверько- бонус!
Наше стадо кушать изволят!
Изображение
Сегодня на остановке увидела лошадей. Тут у девочки три лошади, она их выгуливает, тренирует и прочее... Взрослы конь Пферт, и две кобылы...
Изображение
Пферт, обычно привязан, а кобылы так шляются - они от своего коня далеко не уходят. Я их, если честно, побаиваюсь, они бесцеремонно лезут обыскивать тебя на предмет пожрать!
Изображение
Увидев, что я фотаю, одна из кобыл проявила интерес... (Пферт вот там вдалеке) пошла, пошла...
Изображение
И припёрлась на остановку!
Изображение
Я не рискнула гладить - в прошлый раз она мне рукав зажевала! И боялась, что она примет телефон за кусок хлеба!
Изображение
Пришлось ласково уговаривать её свалить на фиг!
Изображение
Лошадь предварительно проверила мусорку - ну а вдруг?! - и ушла, когда уже показался автобус... Водитель в кабине ржал... Он ещё прошлым летом видел, как нас доставали эти кобылы!
Изображение
всем пока-пока! Пошла пить чай и спать!
Последний раз редактировалось Svetlasha 18 мар 2022, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 04 апр 2019, 19:33

Ух ты, как интересно! Демон уже тогда начал гадить им, ничего себе. А почему именно им? Потому что потомки? И как он их нашел? Всех кто не в Нуккедоле он мог видеть и воздействовать на них? И этот парень, из-за которого они поссорились - он обычный человек или тоже потомок или еще кто?
Какой все же подлец оказался, демон ему посулил "конфетку" и он гад так с девчонками поступил, а. Вот мерзавец :twisted:
Как хорошо, что Челси все узнала, но Рановар не спасти, все.
А Ларс ведь тоже гад, а. Решил демонюке Челси отвести да? Что б себя отмазать. Ух какой :evil: Совсем положительных качеств нет у него. Нда. А я надеялась, что у него любовь к Челси проклюнулась, а оказывается :?
Вот не везет паучишке на личном фронте никак. Бедная.
А парочка как вовремя появилась, ну прелесть какие они классные. И Ларса отлупили, браво! Так ему, гадику :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Верю вам, Кириархи

А почему Челси приняла ее за
Svetlasha писал(а):Источник цитаты kyríarchi mitéra - главенствующая мать (греческий) в иерархии Потомков Паука

?
Отличная серия, многое прояснилось :clap:
И декорации очень понравились.


Как мне ваши котофейчики нравятся, так дружненько кушают :D
Коники прикольные, а они просто так гуляют где хотят, их не в загоне держат?

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 04 апр 2019, 23:17

Svetlasha, так... опять крокодильчику настучали - и куда смотрит общество по защите животных! :mrgreen:
Прямо вот - палкой... Не, ну конечно он тоже не прав - старших уважать надо а не хамить с порога не разобравшись...
Зато - сколько нового-интересного про демонюку и подружек выплыло... Но вот они "высшие силы": всё знают, обо всём в курсе, и одной маааленькой своевременной подсказки хватило б, чтоб предотвратить большую беду в будущем, но... Промолчали... не сказали... свои резоны были, ага...
Знаешь, вот чисто по ощущениям - мне всё таки Челси кажется куда как чище и светлее что ли, чем Ран... Может просто потому, что демон не смог до неё ТАК добраться, как до её подруги... Но её печаль в этой серии - какая то не такая, как печаль Рановар над её ребёнком... У Ран прямо какая то мутная и тёмная безнадёга была, а Челси... тоже в отчаянии, но... Может потому, что она всех отпустила - и бывшую подругу, и сад свой, и того же Ларса... Всё таки простила... Надеюсь, это хоть как то поможет теперь Ран... Поглядев сейчас на Челси - мне её (Ран) жаль теперь ещё больше...
Спрашивать, как паучишка поняла, что перед ней - та, кем она свою нежданную гостью назвала - и не подумаю... По колдовству её и власти над своими "ниточками" признала - это ж очевидно.)))
Надеюсь, крокодильчик всё таки сможет спасти свою шкуру и при этом никого не погубить...
Жду продолжения!
(Котофейки - такие котофейки. :clap: Про лошадей почитала - прости меня, гадюку ехидную, но не смогла сдержаться - ржала как тот привязанный и потому не приставучий к народу конь! Кобылы, терроризирующие мирных прохожих - это не смешно-не-смешно-не-смешно... (бу-га-га! :mrgreen: э

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 05 апр 2019, 03:38

oks_1971
Демон уже тогда начал гадить им, ничего себе. А почему именно им? Потому что потомки? И как он их нашел? Всех кто не в Нуккедоле он мог видеть и воздействовать на них?
- Демон, когда попал в Астральный План, стал выискивать ниточки идущего отовсюду горя, страха, унижения и прочего. Любые отрицательные эмоции. Нащупав такую нить, он уже не отпускал человека, и контролировал его, корректировал поведение так, чтобы плохого в жизни стало больше. Это была его еда! :evil: И да - к Ран и Челси он привязался потому что они Потомки - они сильнее и цельнее в эмоциях, нежели простые люди. Демон сперва нашёл этого парня- видать, когда его мучили сомнения и стыд, что ему нравятся обе девушки, и если б не Демон, парень просто выбрал бы одну. Но попал под контроль и стал целенаправленно мутить с обеими. Когда Челси уехала в Нуккедол, Демон потерял над ней контроль, но слаааабенькая нить всё же осталась - Демон ощущал толпы Потомков Города и сходил с ума от желания их СОЖРАТЬ!
И этот парень, из-за которого они поссорились - он обычный человек или тоже потомок или еще кто?
Какой все же подлец оказался, демон ему посулил "конфетку" и он гад так с девчонками поступил, а. Вот мерзавец
- парень человек. И да - Демону подвластен тот, у кого в душе есть смятение и гниль... Ну или горе, страх и тд... Демоны, они умеют этим пользоваться!!! :)
Как хорошо, что Челси все узнала, но Рановар не спасти, все.
- Про РАн ещё будет... Чуть-чуть! Но будет!
А Ларс ведь тоже гад, а. Решил демонюке Челси отвести да? Что б себя отмазать. Ух какой Совсем положительных качеств нет у него. Нда. А я надеялась, что у него любовь к Челси проклюнулась, а оказывается
- не знаю, чего там у него проклюнулось... Он чересчур запутался. Боится обеих сторон, хочет жить и желательно не один - никому не нужный... Пытается просчитать все варианты и всюду подстраховаться... Придумал вот такой, на его взгляд -гениальный план, чтоб при любом раскладе быть в малине... Да не вышло....
Вот не везет паучишке на личном фронте никак. Бедная.
- по идее - она вообще не должна быть в паре! После первого же секеса, она должна выпить жизнь и силу, но она не может.
А парочка как вовремя появилась, ну прелесть какие они классные. И Ларса отлупили, браво! Так ему, гадику
- не то, чтобы отлупили))) Просто освободили себе дорогу. Если б Ларс не выдрючивался, его б и пальцем не тронули! :angel:
А почему Челси приняла ее за
- за высшую мать? Она ощутила Силу. Причём, Силу неизвестную ей, Изначальную. Подобная могла быть у загадочных Истоков - существ, получивших огромную СИЛУ от Планеты, и могущих создавать целые Миры движением брови. Что ещё могла Челси подумать? Только то, что перед ней - Кириархи!
Как мне ваши котофейчики нравятся, так дружненько кушают
- это дааа... Когда зовёшь - надо остерегаться, чтоб с ног не сбили! Хочу заснять, как всё это стадо бежит жрать - замедлить и поставить эпичненькую музыку!!! К примеру из звёздных войн
Коники прикольные, а они просто так гуляют где хотят, их не в загоне держат?
- Хозяйка (Ира, кажется) привязывает Пферта где-нить, а кобылы вокруг него крутятся. Весь день... Вечером она их забирает...
Последний раз редактировалось Svetlasha 18 мар 2022, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 05 апр 2019, 03:59

KemyFox
Svetlasha, так... опять крокодильчику настучали - и куда смотрит общество по защите животных!
- общество защиты Тотемников, ты хотела сказать? :icon_e_biggrin: На других Тотемников, вероятно)))
Прямо вот - палкой... Не, ну конечно он тоже не прав - старших уважать надо а не хамить с порога не разобравшись...
- вряд ли его прямо избили! Скорее всего один раз Посохом получил, чтоб не стоял посреди дороги, ну и Аннушка чуть клювом добавила 8) Ларсу много и не надо, он достаточно труслив...
Зато - сколько нового-интересного про демонюку и подружек выплыло... Но вот они "высшие силы": всё знают, обо всём в курсе, и одной маааленькой своевременной подсказки хватило б, чтоб предотвратить большую беду в будущем, но... Промолчали... не сказали... свои резоны были, ага...
- Ошибаешься. Никакие Высшие Силы ничего не знали. Дениза печётся лишь о Душах нерождённых! Помнишь - когда потемнели камни Душ Живущих - она впала в отчаяние , не знала, что с ними делать... Подруги жили не в Нуккедоле - это раз. Степаниды рядом не было -это два. И потом, Степанида постепенно узнала всю информацию, приходя в разные места, и помогая разным людям, она считывала куски прошлого и произошедшего. Так и смогла восстановить все события.
Знаешь, вот чисто по ощущениям - мне всё таки Челси кажется куда как чище и светлее что ли, чем Ран... Может просто потому, что демон не смог до неё ТАК добраться, как до её подруги... Но её печаль в этой серии - какая то не такая, как печаль Рановар над её ребёнком... У Ран прямо какая то мутная и тёмная безнадёга была, а Челси... тоже в отчаянии, но... Может потому, что она всех отпустила - и бывшую подругу, и сад свой, и того же Ларса... Всё таки простила... Надеюсь, это хоть как то поможет теперь Ран... Поглядев сейчас на Челси - мне её (Ран) жаль теперь ещё больше...
- Челси изначально была немного сильнее Ран по характеру. Уж она то не стала б реветь, что с ней не играют! Родители сразу подготавливали её к тому, что Потомок Паука должен жить один! И только если сильно повезёт - вот как им - то в паре. Челси кое-что предприняла, когда почуяла, что Демон через неё добирается и до ребёнка. Чуть позже выясниться - что именно. И да - поступки Челси и Ран помогут друг другу...
Спрашивать, как паучишка поняла, что перед ней - та, кем она свою нежданную гостью назвала - и не подумаю... По колдовству её и власти над своими "ниточками" признала - это ж очевидно.)))
- это как мы - видим в небе светящийся шарик - ага! НЛО! Обезображенный человек или зверь - мутант, женщина с необычными способностями -ведьма! Ярлыки и стереотипы... Вот и Челси, ощутив Силу, отличную от своей, от силы Потомков, поспешила присвоить Степаниде звание Кириархи :mrgreen:
Надеюсь, крокодильчик всё таки сможет спасти свою шкуру и при этом никого не погубить...
- поживём-пожуём))) Пока что он раздавлен и унижен. Пошёл думать... :crazy:
Про лошадей почитала - прости меня, гадюку ехидную, но не смогла сдержаться - ржала как тот привязанный и потому не приставучий к народу конь! Кобылы, терроризирующие мирных прохожих - это не смешно-не-смешно-не-смешно... (бу-га-га!
- да ржи на здоровье :icon_e_biggrin: Это и правда смешно, пока сам не попадёшь. Было ещё: шла с детьми на остановку от дома, и эта троица до нас доколупалась! Почему-то Пферт не был привязан! Вот не даёт прохода и всё! Лезут мордами в сумку и карманы... В спину толкают! А морды то грязные, слюнявые... А на остановке стояли какие-то тётки - и они над нами громко смеялись. А когда мы пришли на остановку, лошади доколупались уже до них! Так те с визгами лезли ногами на скамейку! А мы, стоя в стороне, хихикали...

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Emily » 05 апр 2019, 17:47

Отличное продолжение, супер-классная героиня Кириархи! :clap:

Ууууиии, до чего красивущая лошадка! Двухцветная грива! Красота! :oops:

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение ECosta » 05 апр 2019, 18:23

Ран жалко , я надеялась , что оживет. Ну хотя бы её ребенок будет жить? и Челси его воспитает?
Своего ребёнка, я думаю , Челси кому-нибудь подкинула, чтобы уберечь. И про Ларса и его потомство ты ещё ни чего не сказала :icon_e_biggrin:
А вообще затронула интересную тему про дружбу, бывает маленькая обида или недосказанность ведет к краху. Челси , кстати, вполне могла повлиять проклятием на Ран, иногда и плохие мысли приводят к несчастьям, а уж слова проклятия , произведенные вслух, да ещё и существом с магической силой, должны были сработать безотказно.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 06 апр 2019, 10:29

Emily
Отличное продолжение, супер-классная героиня Кириархи!
- спасибо) Она не кириархи, хотя бы потому что не принадлежит к Потомкам Паука) Просто Челси не знакома с ведьмАчками, вот и решила...
Ууууиии, до чего красивущая лошадка! Двухцветная грива! Красота!
- красивая, только наглая)))

ECosta
Ран жалко , я надеялась , что оживет. Ну хотя бы её ребенок будет жить? и Челси его воспитает?
- Ран не оживёт, это точно, хотя её Душа ещё мелькнёт в эпизоде. Её ребёнка - именно Дари - уже нет, Демон сожрал его. Но если Луноликая придёт вовремя - тело останется. Без Души.
Своего ребёнка, я думаю , Челси кому-нибудь подкинула, чтобы уберечь. И про Ларса и его потомство ты ещё ни чего не сказала
- Челси потихоньку скачивала Душу своего ребёнка в Сферу. А когда приехала к Нуккедол - Сфера попала в Хранилище, откуда её стащила Глэдис, чтобы передать хозяину или хозяйке... Помнишь? А у Ларса нет никакого потомства :?
А вообще затронула интересную тему про дружбу, бывает маленькая обида или недосказанность ведет к краху. Челси , кстати, вполне могла повлиять проклятием на Ран, иногда и плохие мысли приводят к несчастьям, а уж слова проклятия , произведенные вслух, да ещё и существом с магической силой, должны были сработать безотказно.
- Там много чего перемешалось - слова, обида, гнев... А Демон и воспользовался. :evil: Ран оказалась слабее, чем Челси и потому так увязла...

Забросила я эту рубрику, а зря... Надо исправляться!
ЖИЗНЕННОЕ ОТ ХЬЮСТОНА

Человека, не способного пожрать с тобой на ночь, нельзя считать спутником по жизни!
Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 06 апр 2019, 10:47

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Демон ощущал толпы Потомков Города и сходил с ума от желания их СОЖРАТЬ!

Ненасытный какой! :twisted:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но попал под контроль и стал целенаправленно мутить с обеими.

Если б в том парне не было гнили, то и у демона ничего бы не вышло.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Про РАн ещё будет... Чуть-чуть! Но будет!

О, здорово! Жду с нетерпением.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты на его взгляд -гениальный план, чтоб при любом раскладе быть в малине... Да не вышло....

Так ему и надо! Подлость он придумал, и очень хорошо, что обломали.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты После первого же секеса, она должна выпить жизнь и силу, но она не может.

О, как ей не просто :icon_e_confused: И того парня она получается должна была тоже тогось... да не смогла.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты . Если б Ларс не выдрючивался, его б и пальцем не тронули!

Но все же в воспитательных целях ему надо было.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Подобная могла быть у загадочных Истоков - существ, получивших огромную СИЛУ от Планеты, и могущих создавать целые Миры движением брови.

Ничего себе силища у бабульки(дамы в возрасте! :angel: )
Svetlasha писал(а):Источник цитаты ... Когда зовёшь - надо остерегаться, чтоб с ног не сбили!

:mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Хочу заснять, как всё это стадо бежит жрать - замедлить и поставить эпичненькую музыку!!! К примеру из звёздных войн

О, ждемс ждемс :clap:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Хозяйка (Ира, кажется) привязывает Пферта где-нить, а кобылы вокруг него крутятся. Весь день... Вечером она их забирает...

А пить-есть как? или чего сами добудут? :oops:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты ЖИЗНЕННОЕ ОТ ХЬЮСТОНАЧеловека, не способного пожрать с тобой на ночь, нельзя считать спутником по жизни!

:clap: :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 06 апр 2019, 10:57

Svetlasha, не-не, Светлаш, Хьюстона - никак нельзя забрасывать!!! Хоть один кадр о нём - но должен быть! И Махой... Но я даже рада, что пока ты о ней вроде подзабыла - ей к демону уж точно никак нельзя попадаться, пусть она остаётся наивным ершистым подростком - и с не съеденной душой, вот!)))
(А когда у нас там финальная битва намечается? Не, я не тороплю, делай как тебе удобно, я так и быть, ещё поёрзаю, ожидаючи... :icon_e_confused: )

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Emily » 06 апр 2019, 11:02

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Человека, не способного пожрать с тобой на ночь, нельзя считать спутником по жизни!

Золотые слова! :clap: Согласна полностью :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 06 апр 2019, 11:25

oks_1971
Пить - есть конику вокруг хватает))) У него длиииная верёвка)
Оксан, я вспомнила - я про Ягу предлагала в теме игровых кукол Лукоморья. Но сделала это так расплывчато и невнятно, что прозвучало как-то... фигово...
Тебе Ягусю очень срочно надо? Мы в ближайшее время собираемся в Кузню и там я куплю) А то будешь ждать, скажешь - предложила а теперь на попятный! :oops: :? Неловко как-то... :|

KemyFox
Svetlasha, не-не, Светлаш, Хьюстона - никак нельзя забрасывать!!! Хоть один кадр о нём - но должен быть!
- да я не сбрасываю - он себе цитат набрал кучу! Сидит, ждёт, пока я отсниму все :P
И Махой... Но я даже рада, что пока ты о ней вроде подзабыла - ей к демону уж точно никак нельзя попадаться, пусть она остаётся наивным ершистым подростком - и с не съеденной душой, вот!)))
- Махой вообще не курсе происходящего, как и многие жители. Они люди, и их битва не коснулась...
(А когда у нас там финальная битва намечается? Не, я не тороплю, делай как тебе удобно, я так и быть, ещё поёрзаю, ожидаючи...
- мне нужен зонт! Знаешь, такой куполообразный прозрачный? Я ему отломаю ручку и покрашу белым спицы... А этой заразы нигде нет в продаже!!! Да ещё Потомки возникают - типо одежда не такая! Та, что в полной Силе должна быть... Я ж шить не умею :(

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 06 апр 2019, 11:28

Emily
Золотые слова! :clap: Согласна полностью
- я тоже))) регулярно с мужем чего-то на ночь хаваем))) :lol:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 06 апр 2019, 14:26

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Тебе Ягусю очень срочно надо? Мы в ближайшее время собираемся в Кузню и там я куплю) А то будешь ждать, скажешь - предложила а теперь на попятный! Неловко как-то...

Ну что ты!!! Как сможешь так и купишь. Мне не срочно :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты он себе цитат набрал кучу! Сидит, ждёт, пока я отсниму все

Какой терпеливый :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Махой вообще не курсе происходящего, как и многие жители. Они люди, и их битва не коснулась...

Ну простые люди ведь ничего сделать не смогут. Зачем их втягивать :D
Это только волшебных существ касается. Да?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты мне нужен зонт! Знаешь, такой куполообразный прозрачный? Я ему отломаю ручку и покрашу белым спицы... А этой заразы нигде нет в продаже!!! Да ещё Потомки возникают - типо одежда не такая! Та, что в полной Силе должна быть... Я ж шить не умею

Да, сколько всего нужно. А дочек привлечь сшить чего? :wink:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 07 апр 2019, 13:58

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Поставь им пенёк (на котором мы их рубим) и почитай рецепты)

А, что, хорошая идея :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Сегодня пошла - шесть яиц! А кур пять...

Расстарались!)))
О, крокодила освободили:) А он туда же, целоваться!))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Да здеся я! Здеся!!!

Прелесть какая!))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Глядя на эту картину не верится в жару и летнее купание..

Дааа... не верится. Но лето будет!)))
Хорошо так Степанида с воронушкой по природе прошлись:)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Какие книги, фильмы, мультики и клипы мы любим!

Оооо. Я прям зависла! :thumbup:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А ещё один из моих любимых писателе - Я!!

А ссыль? :)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Серый План! Ас! Монстр!
- Демон! Ребята! Геро!

Во их торкнуло!Ну, надеюсь, не напортачат сгоряча, а сначала все вспомнят:)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты стадо кушать изволят!

Ой, какие разные)))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Он ещё прошлым летом видел, как нас доставали эти кобылы!

Ничего себе... лошади на вольном выпасе...
Я бы труханула. Я их не боюсь, конечно, но в такой обстановке... :crazy:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты это дааа... Когда зовёшь - надо остерегаться, чтоб с ног не сбили! Хочу заснять, как всё это стадо бежит жрать - замедлить и поставить эпичненькую музыку!

:mrgreen: Надо-надо!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Человека, не способного пожрать с тобой на ночь, нельзя считать спутником по жизни!

:lol:
А про книги... Я читаю давно и много. Как говорила одна моя подружка: " Ты книги не читаешь, ты их жрешь" :mrgreen: В детстве брала пять книг в библиотеке (больше не давали) и приносила через 3-4 дня. Библиотекарша мне не верила, что я прочла и просила пересказать коротенечко :lol:
Сколько я их прочитала... Не могу прям вот так выделить, какие любимые. Много. И еще тут от ваших предпочтений себе понаписала на будущее.
Могу лишь сказать что не люблю- книги про бандитов. Одно время они очень популярные были. А так...всё люблю.
Последнее время много читаю по биологии. Старшая поступила в биологический класс, и им перед началом учебного года дали список книг. Такие, на уровне дилетантов в биологии, чтобы прояснить некоторые вопросы. Ууу! Сколько я для себя выяснила! Например "Паразит- царь природы" Карла Циммера. Эта книга просто порвала в клочья мое мнение о паразитах. Написана простым и ясным языком и открывает такие горизонты! Можно почерпнуть кое-что для своих фэнтэзи, кстати)) Сейчас читаю: "Охотники за микробами"- про становление прививок, вакцин и изучение механизма инфекционных заболеваний. Тоже написано довольно просто, литературно. В общем, много что могу назвать. Кинга люблю, хотя и не все,некоторые вещи со скрипом шли, некоторые на улет. Роланд из "Темной башни" ооо... я обожала его! Из "Песни Сюзанны" цитировала куски... "птички и рыбки, медведи и зайки исполнят любое желанье твое..."
Сейчас начала его "Мистер Мерседес". Что еще... Из романов недавно прочла первый из Неаполетанского цикла - "Моя гениальная подруга" Элены Ферранте. В общем книги- очень большая часть меня, могу говоритьоб этом бесконечно))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 07 апр 2019, 17:56

oks_1971
Ну что ты!!! Как сможешь так и купишь. Мне не срочно
- договорились) Ты -великий Ждун! :clap: :D
Какой терпеливый
- посмотришь в его укоризненные глазки, и сразу стыдно становится, хочется бежать и фотать :mrgreen:
Ну простые люди ведь ничего сделать не смогут. Зачем их втягивать :D
Это только волшебных существ касается. Да?
- Ильхе вполне простой человек, но втянулась))) Да и если Демон возьмёт верх - то рано или поздно придёт и черёд людей: служить, унижаться и быть едой...
Да, сколько всего нужно. А дочек привлечь сшить чего?
- дочки заняты по уши! последняя четверть жеж! :twisted: Подготовка к контрольным и ВПР, у средней соревнования, а мелкая вообще стремится на дно - тяну за уши, с воплями, ругачками и иногда непедагогичными поджопниками... :evil:
Костюмов осталось сообразить три! Привередливо копаемся в тканях...

AnyCrystal
О, крокодила освободили:) А он туда же, целоваться!))
- крокодил верен себе, на уме у него совсем другое...
Дааа... не верится. Но лето будет!)))
- да фиг его знает... Мне в новостях прислали, что 21 апреля конец света... Снова? :? Ой, как жить хочетсяяя... :crazy:
Хорошо так Степанида с воронушкой по природе прошлись:)
- спасибушки) Они старались, позировали, и почти не падали.
Оооо. Я прям зависла!
А ссыль?
- дык... скока раз уж оставляла))) Ладно, мне не лень)
https://proza.ru/avtor/jstens
Ничего себе... лошади на вольном выпасе...
Я бы труханула. Я их не боюсь, конечно, но в такой обстановке..
- да я вроде тоже не боюсь, но если с детьми, как-то стрёмно... Да и всё же лошади - большие зверики!!! :shock:
Я читаю давно и много. Как говорила одна моя подружка: " Ты книги не читаешь, ты их жрешь"
- мне так же в библиотек говорили, только более вежливо :icon_e_biggrin: Знаешь, я ужасно рада, что вокруг столько читающих людей! Я стала это ценить...

УВАЖАЕМЫЕ МОИ ПЧНЮШИЩИ! я СЕЙЧАС ПОДБИРАЮ РАССКАЗ НА КОНКУРС.
ВЫБРАЛА ОДИН, НО МАМА ГОВОРИТ, ЧТО ЭТО МРАЧНЯТИНА, А МНЕ ОН ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! ОН ПОДХОДИТ ПО ПАРАМЕТРАМ - 27 000 ЗНАКОВ, НАДО НЕ БОЛЕЕ 30000...
ПРОСЬБА - У КОГО ЕСТЬ ВРЕМЯ, ДО СРЕДЫ ПРОЧТИТЕ ЕГО ПЛИИИЗ! ОН НА ПРОЗЕ.РУ. (ВОН ВЫШЕ Я ССЫЛКУ ОСТАВИЛА) НАЗЫВАЕТСЯ:
ПОЕЗД СЧАСТЬЯ, ИДУЩИЙ В РОДНЫЕ МЕСТА.
Мистика.
Кто прочтёт - накритикуйте, будьте ласковы! Заранее очень вам благодарна...
Последний раз редактировалось Svetlasha 18 мар 2022, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 07 апр 2019, 18:39

Очень хороший рассказ. Я его давно прочитала. Почему он мрачнятина? Наоборот, очень даже позитивный! :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 07 апр 2019, 18:43

Pomm
Очень хороший рассказ. Я его давно прочитала. Почему он мрачнятина? Наоборот, очень даже позитивный! :D
- прочитали и молчите?! :icon_e_surprised: Где тут грозящий пальцем смайл? :lol:
Ну, мрачнятина, потому что мамусь не любит когда я пишу про Мир По Ту Сторону Жизни... А так получается -все померли... :|
Просто я совершенно по другому это воспринимаю...

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 07 апр 2019, 19:32

Так я не только этот рассказ прочитала))) А довольно много всего! :D Мне понравилось. Насчет Той стороны - а чего тут такого? Все мы смертны. Недавно прочитала "Рай где то рядом", автор Фэнни Флег, там тоже эта тема затрагивается. Ужасно весело и позитивно, кстати.))) Еще очень нравится у этого автора "Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок". Такой здоровый цинизм. Люблю американскую прозу. И потом тема о Той стороне всегда всем была интересна, во все времена. Интересно же, что там?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AnyCrystal, IriNik, Majestic-12 [Bot], Yandex [bot]