Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 30 янв 2019, 18:33

Svetlasha писал(а):Источник цитаты не знаю, как в других городах, а в Кузне Галамарт в разных ТРЦ или ТЦ.

Сегодня один ТЦ прошерстила, нету.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ёжикам дооолго нору ждать придётся...

Ничего, подождут :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Кухня переедет вниз, а сверху - моё Тцарствие Игровое!

Круть!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Про магазин решила, что пока подожду. Хотя бы до марта.

Выдержишь? :mrgreen:
Девчонки молодцы!
Фото Зоси такое сказочное получилось.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Tatyana132 » 30 янв 2019, 18:46

Svetlasha, ой, не могу :lol: Малаша в "ушках" воображуля мелкая :lol: Надо же, как быстро гардероб-то растащили!) Правильно! В большой семье кто первый встал, того и тапки) А вот с обувью повезло так повезло! Пойти что ли на лилочек Лорины тапки примерить, мне и в голову не приходило :? У моих лилочек с обувью бооольшая проблема! Можно только три пары на пятерых девчонок наскрести, да и то, две из них на честном слове держаться :crazy:
Оленюша милая такая! Ты её в оленью тему отведи! Очень украсит :D
У Зоси всего одно фото, зато какое! В романтическом розовом свете :D
Дети такие румяные! Вот это здорово - разрумянится на морозе, а не бледнеть и чахнуть за компьютером :D Очень здорово!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 30 янв 2019, 18:56

oks_1971
Выдержишь?
- надо выдержать. Я реально из-за покупок совсем от прошлых дел отошла... А как же история? Никто и не подпинывает. А ленивый афтар и рад... Или не рад? Хорош о моём здоровье беспокоиться, что ж Пломпкен так и валяться в обмороке? :shock: :D
Девчонки молодцы!
- ага, они круче меня катаются, особенно Вика. Она падать не боится... А у меня в карманах были телефон и Зоська!
Фото Зоси такое сказочное получилось.
- Жаль, что одно, но мы сразу в коньки переобулись и было неудобно нигде лазать и фотать...

Tatyana132
кто первый встал,
- того кот разбудил! :lol: Но вещички да, все уже оприходовали))) Кроме колготочек)
Пойти что ли на лилочек Лорины тапки примерить, мне и в голову не приходило
- попробуй, конечно, вдруг да подойдут) Мои довольно устойчиво в них стоят! Я всю мелкую обувь сложила к колпачок, ну, который из под мелких игрушек) Удобно, не теряется, не раскидывается по одному тапку.
Оленюша милая такая! Ты её в оленью тему отведи! Очень украсит
- спасибо) А ссылочку дашь? Я и не знаю, где такая темка...
У Зоси всего одно фото, зато какое! В романтическом розовом свете
- я устала на коньках, а была мысль до площади дойти и там всё в гирляндах до сих пор - нафотать... Хотя там всё огромное и не вразмерное...
Дети такие румяные! Вот это здорово - разрумянится на морозе, а не бледнеть и чахнуть за компьютером Очень здорово!
- за компом они сегодня уже чахли - смотрели 4 часть Гарьки. А старшую, если из-за книги не вытащить, то может весь день читать! Её 11 лет, а она всего Гарьку уже на два раза прочитала. И Хроники Нарнии, три части... Вся в меня! :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 30 янв 2019, 23:54

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - а вот знаешь, ни фига! Нарочно сейчас попробовала - набок падает.

Ну значит мне повезло - я узнала об этом до того, как купила себе куклёну.))) Спасибки за инфу.)))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Сегодня под вечер, съездили, обновили коньки)

Поздравляю.)))) Это наверное весело, тем более - не в одиночку ж сестрёнки катаются.)))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Это ледяной бортик вокруг катка, внутри проложен светодиодный кабель)

Какое фото получилось... необычное.))) Словно малышка по иному измерению гуляет.)))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Никто и не подпинывает. А ленивый афтар и рад... Или не рад? Хорош о моём здоровье беспокоиться, что ж Пломпкен так и валяться в обмороке?

Да пусть лучше она поваляется немного, чем ты. ))) Тем более что ты то её, если тебя поберечь, потом реанимируешь, а вот она тебя - вряд ли... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - того кот разбудил!

Сегодня в газете прочитала: нетрадиционные и неполные семьи - это такие семьи, в которых нет кота.)))) Давненько мне так "анекдоты" из газет в память не врезались. :mrgreen:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 31 янв 2019, 00:45

Классные покупки! Прям завидую хомяку белой завистью)))
Ягуська-красотуська, надо тело ей подвижное обязательно)))
У нас магазины какие-то жадные, скидки минимальные, всяких классных наборов нет, ни одежды, ни обуви, раньше было, а сейчас вот не завозят, печалька))
И Галамарта у нас нет))

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Ari81 » 31 янв 2019, 02:25

Svetlasha, с удачной большой "охотой"!
Ох, сколько всего, глаза разбегаются :D Барбейские наборы для историй - вещь незаменимая :wink: Лаборатория - тоже хочу, если честно, даже и не знала, что такая бывает :shock: Очень классная!
Беззубик :angel: У меня тоже в хозяйстве имеется - как можно устоять :mrgreen:
Сильванчики, о, я их собирала, но потом продала, хоть и трудно было на это решиться, остались кое-какие наборы мебели, как-то они плохо продавались и я оставила эту затею - лежат в коробке до лучших времен или когда у меня опять появится время на продажи (продавец из меня неважный, поэтому сейчас осторожна в покупках - купить легко, вот потом продать трудно :roll: ) Тяжело стало разрываться между 1:6 и малышней, лежала себе в шкафу, а для истории постоянно что-то надо было, вот и пришлось их продать. Но до сих пор, когда их вижу, сердце замирает - хорошенькие, душевные, особенно ежики :angel:
Оленяшка из ЕАН милейшая, тоже остались несколько куколок из этой серии, остальные пошли в ТР (ради истории опять же, да и времени на всех не хватало).
Капусточки очень хороши в обновках :wink:
И, конечно, бабушка Яга и дедушка Мороз - очаровательные персонажи :) Для сказок самое то!
О, у вас до сих пор зима! Доченьки чудесно смотрятся на льду (ттт) Коньки, лед - боже, это чудо, сто лет не была :| Правда, я больше люблю смотреть, как катаются другие, сама катаюсь я, э-э... очень плохо скажем так :lol:
Зося "во льдах" смотрится немного инопланетно, но по личику видно, что прогулкой и обновками довольна :angel:
Горшочек, вари - продолжение снимайся 8)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение HelenTao » 31 янв 2019, 13:02

:clap: какие вы с детьми молодцы!) а я, к своему стыду, коньки так и не освоила) а после перелома стопы вообще теперь боюсь даже пробовать :oops:
Зося словно в сказочной стране!)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 31 янв 2019, 15:36

KemyFox
Ну значит мне повезло - я узнала об этом до того, как купила себе куклёну.))) Спасибки за инфу.)))
- да всегда пожалуйста))) А мне вот так хочется Оленюшек-сестричек, что даже при отсутствии шарниров я поселила эту.
Это наверное весело, тем более - не в одиночку ж сестрёнки катаются.)))
- с одной стороны весело,а с другой мне, как маме, приходилось туда-сюда крутиться, чтобы дети не навернулись слишком сильно. А ещё там играли в хоккей, и шайба всё время летела в нашу сторону, а я ругалась...
Какое фото получилось... необычное.))) Словно малышка по иному измерению гуляет.)))
- Это ещё светлые фоточки) А тёмные выглядели жутковато...
Да пусть лучше она поваляется немного, чем ты. )))
- да что-то я совсем разленилась с этим глупым карантином((( Играется ооочень лениво. А реанимируют меня обычно вопросики и коментики)))
Сегодня в газете прочитала: нетрадиционные и неполные семьи - это такие семьи, в которых нет кота.))))
- ой, тогда у нас ооочень традиционная и полная семья! С 11 то кошаками! :mrgreen: :lol:

Vladislava 70
Классные покупки! Прям завидую хомяку белой завистью)))
- спасибки) Мой хомяк видать тоже кому-то обзавидовался, вот и пришлось его успокаивать)
Ягуська-красотуська, надо тело ей подвижное обязательно)))
- надо, да пока не нашла) Так и сидит в ступе.
У нас магазины какие-то жадные, скидки минимальные, всяких классных наборов нет, ни одежды, ни обуви, раньше было, а сейчас вот не завозят, печалька))
И Галамарта у нас нет))
- многие пишут, что нет либо галамарта, либо Ягусь в них. Я подумывала насчёт пересылать, но слишком дорого выходит... Кому оно надо за такую цену, даже если по минимуму?
А насчёт жадных магазов - по-моему хуже, когда выбор есть , а денег тютю!

Ari81
с удачной большой "охотой"!
- спасибочки)))
Ох, сколько всего, глаза разбегаются Барбейские наборы для историй - вещь незаменимая Лаборатория - тоже хочу, если честно, даже и не знала, что такая бывает Очень классная!
- обчно для мелочей я али потрошу, но тут не удержалась - волшебные слова "акция" и "распродажа" сделали своё чёрное дело! :twisted:
Беззубик У меня тоже в хозяйстве имеется - как можно устоять
- я всё на них смотрела и не могла найти, где народ их покупает... Нет, чтобы в отдел для мальчиков зайти! Там прямо на первых рядах они толпой!
Сильванчики, о, я их собирала, но потом продала, хоть и трудно было на это решиться, остались кое-какие наборы мебели, как-то они плохо продавались и я оставила эту затею - лежат в коробке до лучших времен или когда у меня опять появится время на продажи (продавец из меня неважный, поэтому сейчас осторожна в покупках - купить легко, вот потом продать трудно ) Тяжело стало разрываться между 1:6 и малышней, лежала себе в шкафу, а для истории постоянно что-то надо было, вот и пришлось их продать. Но до сих пор, когда их вижу, сердце замирает - хорошенькие, душевные, особенно ежики
- я смотрю на Сильванов уже много лет, но всякий раз останавливает цена. Договорилась с собой, что куплю лишь то, что прямо вот совсем по душе! Это миниатюра и Ёжики!
Оленяшка из ЕАН милейшая, тоже остались несколько куколок из этой серии, остальные пошли в ТР (ради истории опять же, да и времени на всех не хватало).
- милашка, ага) Я прямо замучила её жамкать) Но про пересадку мыслей не оставила.
Капусточки очень хороши в обновках
- мерси) Жаль мало накупила)
И, конечно, бабушка Яга и дедушка Мороз - очаровательные персонажи Для сказок самое то!
- Я к ним уже как к родным отношусь) Потрясные такие!
О, у вас до сих пор зима! Доченьки чудесно смотрятся на льду (ттт) Коньки, лед - боже, это чудо, сто лет не была Правда, я больше люблю смотреть, как катаются другие, сама катаюсь я, э-э... очень плохо скажем так
- Да сих пор? Она у нас ещё пару месяцев будет! В марте ещё заметёт по самые уши, и морозы могут долбануть! Сейчас уже обещают морозы до - 40...
Зося "во льдах" смотрится немного инопланетно, но по личику видно, что прогулкой и обновками довольна
- Зося забыла дома сумочку, а так хотела покрасоваться с ней. И коньков для ней не нашлось) Надо поискать из чего народ делает для кукол коньки)))
Горшочек, вари - продолжение снимайся
- ох, постараюсь... Ленивка я чего-то... Перекаталась вчера, хотя катаюсь я плохо...

HelenTao
какие вы с детьми молодцы!) а я, к своему стыду, коньки так и не освоила) а после перелома стопы вообще теперь боюсь даже пробовать
- спасибо) Я и сама боюсь - и падать, и боли, и за детей. Как вспомню, как мы навернулись на роликах со ската... Уй... вспоминать жутко... Но дети очень любят кататься. И у меня нога тоже немного травмирована - в детстве вставала на пуанты и повредила мыщцу. Теперь сводит такой голимой судорогой, даже если кот наступит...
Зося словно в сказочной стране!)
- ей вроде понравилось) Хотя я поленилась идти на площадь, где много всяких светяшек...

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 31 янв 2019, 16:00

Svetlasha, да у тебя ж тогось - демонёнок по городу гуляет - какие ещё вопросы тут могут быть?!!!! Тут уж не спрашивать - ловить (его), спасать (всех остальных) пора! А ещё крокодилЬ голодный да без присмотра... Да звезда с тотемницей в клетке... да пленницы саркофагов, да Ильхе где то затихарилась, и Махой давно не видать, и ангел где то всё летает... И это - только так, "по верхам", что называется... И судьбы всех - волнующи и интересны... :icon_e_confused:
Так что если ты уже закончила кукситься и у тебя есть свободное от реала время - вперёд и с песней, ибо история сама себя если и расскажет, то точно для читателей не нафоткает и сама себя не выложит! :twisted:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 31 янв 2019, 16:53

KemyFox Кукситься - закончила) Хотя это процесс практически бесконечный и бесконечно приятный :mrgreen:
Нужные стены доклеила... Иглы где? Твою мать, куда я коробочку с иглами запихнула? Они мне нужны! Блин, завтра походу буду новую коробочку кочепыжить и иглы вертеть! Снова! Блин!

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 31 янв 2019, 17:36

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Хотя это процесс практически бесконечный и бесконечно приятный

Фу-фу, Светлаш, ты это брось... Есть процессы кудаааа более занимательные, а главное - продуктивные.)))) Творение истории, например... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Иглы где? Твою мать, куда я коробочку с иглами запихнула?

Где нибудь они обязательно найдутся... (я так подошвы для ботинок искала: перерыла всё, что могла, нашла кучу всякого интересного и полезного, походу разгромив последние жалкие остатки хоть какого то порядка. А потом у меня коробка застряла и я совсем разозлилась... и вдолбила по ней со злости кулаком... а она другую коробку задела и та упала чуть ли не на меня. И раскрылась - в ней то и обнаружились искомые подошвы... :mrgreen: )

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 31 янв 2019, 17:44

KemyFox
Светлаш, ты это брось...
- я это аккуратно поставлю в уголке, чего разбрасываться, ещё кому-нить прилетит! :mrgreen:
А коробочка с иглами - она ж масенькая! Для Истории! Уже всё в кучу сгребла и хотела сегодня проду снять, и коробочки недосчиталась! Кошки скорее всего по столу прошлись и куда-нибудь спихнули. Попробую порядок навести, глядишь найду. Не знаю только, что быстрее - порядок или нового накурить! :icon_e_biggrin:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Tatyana132 » 31 янв 2019, 18:11

Svetlasha, viewtopic.php?f=2&t=57429 ссылка на оленью тему :)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 31 янв 2019, 18:43

Tatyana132 Спасибо большое) Пошла любопытствовать...

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 01 фев 2019, 14:00

Я тут это... бегу... бегу!
Вот вам кусочечег)))

Новые Потомки... новые проблемы...
- Ох...
- Плом! Ты как?
- Танола? Ты откуда?
- Оттуда! Как себя чувствуешь, спрашиваю!
- Да нормально... Почти... Голова слегка кружится...
Изображение
- Ой, Агата, и вы тут! Это вы меня в комнату перенесли?
- Мы. Я пришла к тебе, а ты валяешься! Я сразу тёте позвонила! И она...
- Погоди, Танола, не тараторь! Пломпкен, что случилось? Тебе стало плохо? И где твои родители - я обошла дом, тут пусто...
Изображение
- Мама с папой уехали в Варшаву. Бабушка Таш обещала дать новый рецепт пирожных...
- Плом! Вот чай, выпей, он восстановит силы!
Изображение
- Ты помнишь, что случилось в кафе? Ты переутомилась? Может, вдруг стало плохо?
- Ох, кафе ведь...
- Не суетись, я пока закрыла двери... Так что произошло?
- Я... ну... вы смеяться не будете?
- Конечно, нет!
- Я... последнее, что я помню, это ребёнка... К нам зашла женщина с ребёнком... Они взяли... торт, кажется... ещё какой-то десерт... Сидели за столиком некоторое время... А потом... они собрались уходить и ребёнок сказал мне "спасибо" и... И он так посмотрел... на меня... прямо в глаза... И всё! Дальше я не помню!
- Ребёнок? Тётя Агата, ты что-нибудь понимаешь?
Изображение
- Понимаю... К сожалению... Пломпкен... Я сейчас задам тебе один вопрос... Ты можешь не отвечать, если не захочешь, хотя мне очень нужен твой ответ...
- Спрашивайте, Агата, я отвечу на любой ваш вопрос! Почему вы так волнуетесь?
- Пломпкен... ты ведь не обычный человек? Ты - Тотемник или Потомок?
Изображение
- Ой... вы.. откуда вы знаете?
- Так я права?
- Ну... да! Мы Потомки Ежей. Мама - Русского Лесного, папа - Европейского Королевского... А почему вы спрашиваете?
Изображение
- Тотемники.. Потомники... А я как всегда не в курсе! Даже не знала, что моя собственная тётя - Путеводник! А моя ближайшая подруга - Ёж! Какой Ёж? Оборотень? Ты в полнолуние в ежа превращаешься? Сговорились, тихушницы!
Изображение
- Не ворчи, дорогая племянница... Я хотела защитить тебя... Но похоже молчание тут не на пользу... Мне придётся вам кое-что рассказать...
Изображение
- В Город проникло Зло. Как оказалось, оно давно бродило на Границе - искало вход. Теперь оно - точнее, он, поскольку это Демон - здесь и всем Тотемникам и Потомкам угрожает опасность. Демон питается их силами, а вероятно и жизнями... Защитники города стараются как могут, но пока что всё плохо. Я сама видела нападение на одну из Защитниц, и не смогла ей помочь... Когда Танола позвонила мне, я шла по заданию Защитников, я обещала помочь им... Теперь вот ещё проблемы...
- Так в Нуккедоле разгуливает Демон? Агата, а вы давно общаетесь с Защитниками? Говорят, среди них очень сильные Потомки!
- Нет. Я узнала обо всём недавно... Я ведь ушла из жриц, чтобы воспитывать Танолу... Но похоже, мне придётся разблокировать Силу, чтобы стать более полезной...
Изображение
- Ты ещё и жрицей была? Я с вас балдею! А я? Я не Потомок? Но при чём тут Пломпкен? И демон? А ребёнок! При чём тут ребёнок?
- Погоди, не тараторь... Ты человек, потому я и заблокировала Силу - чтобы дать тебе возможность расти нормально... безо всяких странностей...
Изображение
- Но похоже странности не обойдут тебя стороной... А насчёт ребёнка... Ты потеряла сознание сразу после его взгляда? Больше ничего не было?
- Нет... не помню... Он только посмотрел... И темнота!
- Мда... Если демон принял облик ребёнка... Это и хорошо и плохо.
- Хорошо? Тётя, что тут может быть хорошего!?
- Хотя бы то, что если демон ещё ребёнок, то сил у него не слишком много... Но судя по всему у него сильные помощники...
Изображение
- Агата, а я могу чем-нибудь помочь? Всё же я Потомок...
- Ты? А ведь верно... Я только сейчас поняла! Ты Потомок Ежей! То задание... Мне надо было поискать средство от Дочерей Великого Полоза! Пломпкен! Да меня к тебе сама Луноликая направила!
Изображение
- Мне-то объясните! Какие Полозы? И почему хорошо, что Плом - Ёж?
- Да потому что Великий Полоз - Змей! А Ежи - враги змей! У меня есть то, что вам пригодится...
Изображение
- Правда, их немного... Избыток сил начинает сбрасываться лишь с пятнадцати лет... К тому же я их активно использовала на всякую ерунду... Если б знала, ни одной бы не взяла!
Изображение
- Я сегодня чувствую себя дауном! Чего б ты там не взяла? Что в коробке, Плом?
- Иглы. Мои Иглы в которых сконцентрирована избыточная Сила...
Изображение
- Гм... какие штучки...
- Не впечатляют, да? Это ж не золотые волосы или шерсть единорога... Просто иглы...
Изображение
- О, нет, Пломпкен! Это не просто! Иглы! И они отлично сработают против Дочерей Великого Полоза!
Изображение
- Ты готова поделиться с нами?
- Я отдам вам всю шкатулку. Если в городе демон... Боюсь их будет слишком мало! Если б я могла, предложила бы родительские, но понятия не имею, где мама и папа их хранят. А позвонить им не могу - на Дороге связи нет.
- Всё в порядке, Плом. Не волнуйся. Мы постараемся использовать, что есть по максимуму.
Изображение
- Кстати, ты сказала, что с ребёнком была женщина... Посмотри сюда... Этот портрет нарисовала девушка, которая прежде работала на неё... Потом девушка пропала... И мы подозреваем, что эта женщина - одна из наших противников...
Изображение
- Эм... очень похожа! Кажется, это именно она! Светлые волосы, глаза карие... кажется... и такая улыбка... странная... И вроде бы она не хотела заходить...
Изображение
- Это плохо. Значит, эта женщина работает на демона! Надо срочно сообщить всем нашим... Девочки, собирайтесь, пойдёте со мной.
- Куда? Зачем?
- Вас надо спрятать в Храме! Демон может вернуться сюда!
- Но как я брошу кафе? Да и... у меня всё ещё подгибаются ноги...
- Но я не могу вас бросить!
- У нас есть убежище! Родители строили его на всякий случай! Там в стенах амулеты из Игл всех наших предков! Не волнуйтесь, мы сейчас пойдём и спустимся в него!
- Хм... Что ж, пока Храм ещё не защищён... Связь в убежище есть?
- Конечно!
- Танола?
- Я останусь с Плом! И она мне пока всё расскажет про ваши дела!
- Хорошо... А я побегу, предупрежу всех наших...
Изображение
- Будьте осторожны... Из убежища - ни ногой!
- Хорошо, тётя... Ты не беспокойся, я пригляжу за Плом... А если что, сразу позвоню!
- Договорилась... Идите, прячьтесь... И чтоб двери - никому!
- Никому.. Обещаю!
Изображение
продолжение где-то там..
Последний раз редактировалось Svetlasha 11 мар 2022, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 01 фев 2019, 15:39

Svetlasha, девушка-ёжик, надо ж, какая прелесть! :clap: (растеклась в лужицу от зверского умиления)..))))
Вот бы на неё "в образе" посмотреть... :icon_e_confused:
А Таноле не завидую - столько чудес, и все - мимо неё... Ещё эти две - как сговорились... Вроде и знакомые - а болтают так, что бедной Таноле из их речей небось понятны лишь предлоги! :twisted:
Но чую, она теперь ежонку то допрооосит... :twisted:
А Агата опять - бежать, деловая! А то девчонки, если что - сами отбиться смогут, как же! Если уж защитницы города не смогли...
Во, кстати идея: всех бегающих - оснастить по полной проге восстанавливающими чаями да зельями - пусть всех "покусанных" по дороге отпаивают (чтоб у тех предлога дома остаться не было) - и с собой, в храм хоть за ушки тащат! А то раскидали, понимаешь, еду по всему городу - кушай, демон, поправляйся!
И что, что он в детском теле - силы то у него ого-го, совсем не детские! А Плом ещё и иглы все отдала... :icon_e_confused: (хотя не сильно они её спасли, когда при ней были.. )
Одно хорошо - хоть Агата теперь "знает врага в лицо" - ещё б успела своим рассказать прежде, чем и её сцапают... Она ж как силу то сейчас свою разблокирует - небось "фонить" так начнёт - что демон её хоть через весь город учует... В ней же небось этой силы то немало за столько лет накопилось, эх... Просто не женщина, а праздник какой то для маленького заЖранца... :icon_e_confused:
Да, про убежище ежиное заметила, только - было б всё так просто, можно ж было б всех хоть сколь нить съедобных по таким вот убежищам распихать - демон бы оголодал, ослабел и - бери его тёпленьким... А ведь девчат небось, если даже убежище окажется против злюки надёжным - выманить несложно будет... Он (малыш наш прожорливый) - голосам подражать не умеет часом, хотя... он же ребёнок - ему заплакать под дверью достаточно, чтоб девушки в раз забыли об осторожности и бросились спасать дитятю...
А кстати, что там наш гулёна? :icon_e_confused: всё ещё "гуляет"? (И хде продолжение его "прогулки"? :icon_e_confused: )

Sandragusareva3443
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:15

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Sandragusareva3443 » 01 фев 2019, 15:54

Светлаша, хороший выкрутас с иглами Потомком Ежей! Очень мне хочется, чтобы этой змеюке Рановар иголки понавтыкали кое-куда! А вообще-то за девчушек боязно - вдруг откроют, как козлята волку? Ты уж постарайся дать им ума ни на что не повестись! А то придёт кто-нибудь и начнёт вопить: -ой, погибаю! Ой, спасите! - или что-то в этом роде. А эти мягкосердечные ребёнки и попадутся! Пусть бы с ними эта тётя была! Как-то надёжней. И вообще что-то я стала за них переживать, как за своих родненьких. Вот увлеклась! Пересмотрела недавно кое-что из твоего давнего, про Шафран, как она перебиралась на новое место жительства, а потом про лето! Эх, лето! Ну, ничего, февраль да март - и тепло! И демону уже наваляют по полной программе!Успехов в этом благородном деле!

Sandragusareva3443
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:15

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Sandragusareva3443 » 01 фев 2019, 15:58

Потом ещё раз просмотрю - люблю разглядывать интерьер, но так торопилась узнать, что там дальше, и толком не посмотрела. Боялась, что демон эту девочку всю выжал, и она больная лежит. Но Ежи - это вам не ужи! Они стойкие, молодцы! Жду их колючих действий по отношению к этим бедненьким злодеям, которым срочно надо навалять вопитательных иголок!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 01 фев 2019, 18:50

KemyFox
девушка-ёжик, надо ж, какая прелесть! (растеклась в лужицу от зверского умиления)..))))
- я и сама растеклась))) Но вообще -не ожидала от неё! :D
Вот бы на неё "в образе" посмотреть...
- Нууу... не знаааю... лениво в образ вгонять...
А Таноле не завидую - столько чудес, и все - мимо неё... Ещё эти две - как сговорились... Вроде и знакомые - а болтают так, что бедной Таноле из их речей небось понятны лишь предлоги!
Но чую, она теперь ежонку то допрооосит...
- теперь да))) Зря Агата надеялась, что все чудеса удастся мимо пронести. Хотя бы такие вот печальные чудеса.
А Агата опять - бежать, деловая! А то девчонки, если что - сами отбиться смогут, как же! Если уж защитницы города не смогли...
- Агата понадеялась, что успеет вернуться, если что. Демон перекусил, отвалил пока... Чуть времени есть...
Во, кстати идея: всех бегающих - оснастить по полной проге восстанавливающими чаями да зельями - пусть всех "покусанных" по дороге отпаивают (чтоб у тех предлога дома остаться не было) - и с собой, в храм хоть за ушки тащат! А то раскидали, понимаешь, еду по всему городу - кушай, демон, поправляйся!
И что, что он в детском теле - силы то у него ого-го, совсем не детские! А Плом ещё и иглы все отдала... (хотя не сильно они её спасли, когда при ней были.. )
- Храм ещё не защищён... Толку в нём прятаться! Без Геро - это обычное строение!
Одно хорошо - хоть Агата теперь "знает врага в лицо" - ещё б успела своим рассказать прежде, чем и её сцапают... Она ж как силу то сейчас свою разблокирует - небось "фонить" так начнёт - что демон её хоть через весь город учует... В ней же небось этой силы то немало за столько лет накопилось, эх... Просто не женщина, а праздник какой то для маленького заЖранца...
- :lol: Фонить, конечно, начнёт, но не так уж сильно) Сила будет постепенно вливаться и восстанавливаться... А Демону и так отовсюду приятные запахи струятся - в Городе полно всяческого "вкусного" народа.
Да, про убежище ежиное заметила, только - было б всё так просто, можно ж было б всех хоть сколь нить съедобных по таким вот убежищам распихать - демон бы оголодал, ослабел и - бери его тёпленьким... А ведь девчат небось, если даже убежище окажется против злюки надёжным - выманить несложно будет... Он (малыш наш прожорливый) - голосам подражать не умеет часом, хотя... он же ребёнок - ему заплакать под дверью достаточно, чтоб девушки в раз забыли об осторожности и бросились спасать дитятю...
- убежище находится под домом, что-то вроде бункера. Оснащёно уличными камерами наблюдения, так что видно будет -кто плачет... А насчёт - всех распихать... Ну, не готовы жители к таким коллизиям! Никогда Геро не исчезала! Зла в Городе было минимум, и то наказывалось вовремя...
А кстати, что там наш гулёна? всё ещё "гуляет"? (И хде продолжение его "прогулки"? )
- чёйт гуляет? Он по делу пошёл! Сейчас покажу по какому!

Sandragusareva3443
хороший выкрутас с иглами Потомком Ежей! Очень мне хочется, чтобы этой змеюке Рановар иголки понавтыкали кое-куда!
- выкрутас? :lol: :shock: Коробочку зацени! Коробочку! Сегодня за пять минут на коленке... Старую красивую потеряла вместе с иглами. Пришлось новую делать... А иглы не для того, чтобы кому-то втыкать - а для амулетов! :D
А вообще-то за девчушек боязно - вдруг откроют, как козлята волку? Ты уж постарайся дать им ума ни на что не повестись! А то придёт кто-нибудь и начнёт вопить: -ой, погибаю! Ой, спасите! - или что-то в этом роде. А эти мягкосердечные ребёнки и попадутся! Пусть бы с ними эта тётя была! Как-то надёжней.
- тёте надо срочно разблокировать Силу, а сделать это можно лишь в Храме - она ж бывшая Жрица. В убежище вполне безопасно, и по камерам видно кому открывать, а кому не надо))) Спасибо за переживания)))
Пересмотрела недавно кое-что из твоего давнего, про Шафран, как она перебиралась на новое место жительства, а потом про лето! Эх, лето! Ну, ничего, февраль да март - и тепло! И демону уже наваляют по полной программе!Успехов в этом благородном деле!
- ой, я про лето стараюсь не думать - расстраиваюсь... А вообще, надо хоть успеть отснять, что придумала, а то лето придёт, а я ни фига... Демону наваляют уже скоро, потому что если затянуть историю - пленницы Саркофагов просто склеят ласты! крылья и лапы

Сама от себя не ожидаючи отсняла продолжение! :shock:

Демонические прогулки. Разговор по дУшам...
- Где же ребята? Лишь бы всё обошлось... Лишь бы всё...
Изображение
- Кхм... Хозяюшка!
Изображение
- Тут это... чую что-то приближается...
- Что-то? Ребята?
- Нет. Злое что-то! Очень злое! Ты это... за ворота не смей! Дом с двор я защитил, но дальше ворот защита не уходит!
- Поняла, спасибо, Егорушка!
Изображение

- Лесная 16... Пришли? Тут она живёт?
- Тут. Осторожней, Хозяин! Ларс говорил - его отшвырнуло сильно!
- Ой, сравнила! Какого-то паршивого тотемника и МЕНЯ!
Изображение
- Тук-тук! Есть кто дома.. Ай! Кусачая, зараза!
Изображение
- Ну вот так всегда! Я к ним - с деловым предложение, а они... Что тут у нас? Магия крови... столетние заклинания Росов... Тьфу, намешали! Не продерёшься... Не люблю ведьмАчек...
Изображение
- Кто вы и что вам нужно?
- О, тётенька, впустите а? Моей маме надо помочь!
- Ты Рановар? Это ты послала свого помощника, украсть у меня Ключи?
- Мы знакомы?
- Нет, но я тебя знаю. И я тебя не впущу. А то, что ты не можешь войти говорит само за себя...
Изображение
- Раз такое дело, шифроваться нет смысла. Возьми меня на руки!
- Да, Хозяин...
Изображение
- Послушай, как там тебя... Я - новый Хозяин Нуккедола, и я предлагаю тебе сделку. Мне нужен Ключ от Города, и если ты отдашь его добром, то при новом порядке я оставлю для тебя тёпленькое местечко. Если нет... Не обессудь!
Изображение
- Значит, ты и есть Демон? Ты и твои помощники уже натворили бед... Уходи из города пока можешь! Тебе здесь нечего делать и не на что надеяться!
- Ну от чего же? Мне тут нравится! Такой милый городок... Чудесные милые жители! И такие питательные! То, что нужно растущему организму!
Изображение
- Мроу!
- Чупик! Ты зачем тут? Иди в дом!
- Мряк!
Изображение
- Тебе страшно? Не волнуйся, ОН сюда не войдёт! Ты в безопасности!
- Мрф!
Изображение
- Ой, когоо я вииижу! Старый знакомый! Я тебя узнал, не смотря на наличие ушей и хвоста! И ты был побольше ростом,хи-хи!
- Ряу! Уау-фх!
- Да брось! Какие между старыми знакомыми счёты! Перестань, не злись!
- Рррр!
Изображение
- Ладно, ладно, я тебя убил! Хочешь, извинюсь? Между прочим, это твой друган виноват! Зачем он притворился человеком? Ведь он тоже Потомок? Он что-то сделал со своей Силой, и досталось тебе! Я просто был очень голоден, понимаешь? На самом деле, мне нужен был твой друг, а тебя не хотел убивать! Веришь, нет?
Изображение
- Он тебе не верит!
- Ррр! Фхшшш!
- К тому же вы убили его дважды! А за это совсем нет прощения!
Изображение
- Дважды?
- Хозяин... Это Ларс... когда брал Ключи... он говорил, что котёнок кидался на него...
Изображение
- Ах, вот в чём дело! Так ты б не держала в доме бешеных животных, лапочка! А вообще, я могу всё поправить! Отдай мне Ключ от Города и я сделаю так, что твой кошак снова оживёт! А ты... кстати, как тебя зовут? Я дам тебе новое тело, хочешь? Любое! Да ты сам вберешь! А ты взамен поработаешь на меня! Мне нужны Потомки Кота-Баюна!
- Рррр! Хшшш!
- Зря, котик, зря! Я могу обеспечить тебе новую роскошную жизнь! А так - будешь гнить в шкуре блохастика и всю жизнь вылизывать себе задницу!
Изображение
- Ты достаточно взыскался, Демон! Уходи! Никто из нас не станет сотрудничать с тобой! И я никогда не отдам тебе Ключ! Если Луноликая не успеет снизойти до нас - Город сам проснётся и выкинет тебя сам!
Изображение
- Возможно ты передумаешь, ведьма, когда начнёшь терять своих друзей и близких одного за другим! А что касается Ключа... Рано или поздно я возьму его с твоего мёртвого тела! Идём, мамочка, у нас ещё куча дел!
Изображение

- Кхм, такой маленький, а такой злой!
- Нет, Егорушка! Это взрослый Демон! Я ощутила край его сил - там бездна... он сейчас слаб, но с каждым часом силы его растут... Мне страшно, Егорушка... Он страшен!
- Ты,Хозяюшка не боись, в доме я завсегда тебя защищу! Такая уж моя работа... А вот из дому не суйся! Там моей силы нет...
Изображение
- Ох, ребята же! Где телефон? Надо всех предупредить о нём! Только бы всё обошлось... только бы всё обошлось!..
Изображение

- Скажи, какая гадина, а мамусь? Не дала мне Ключ! А я ведь с ней по хорошему хотел! Даже место при себе предложил!
- Не... не расстраивайтесь, Хозяин... Мы что-нибудь придумаем...
- Да я уже придумал, только муторно это... Пытать... мучить... утомительно! Да и наскучивает - людишки так быстро помирают, не успеваешь никакого удовольствия получить!..
Изображение
- Ладно, девчонку словим потом, я там маячок оставил - как за ворота выйдет, я сразу узнаю... Вот тогда и поговорим... А пока надо сходить в местный Храм... Девчонка сказала про богиню... Я же всё сделал, чтобы она больше не появлялась! Неужели, где -то промахнулся? Как с тем Потомком! Надо, кстати и его разыскать и убить... Он может всё испортить! Идём в Храм, Ран!
- Конечно, Хозяин! Как скажете...
- А, нет, сперва надо перекусить. Оголодал я от расстройства! А эти, в Саркофагах, уже пресноваты стали... скоро совсем обессилят...
Изображение
спасибо за просмотр! Продолжение где-то здесь! Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 02 фев 2019, 10:24

Svetlasha писал(а):Источник цитаты ... А иглы не для того, чтобы кому-то втыкать

смешная фразочка получилась.
Какая Агата молодец, быстро вычислила демона и помощницу. Она не только красивая, но и умная.
Понравилась коробочка с иглами :clap:
Пломкен потомок ежей, какая прелесть. Интересные подробности открываются.
А демон значит решил навестить Шафран. Неужели он думал, что ему вот прям возьмут и отдадут ключ?
Молодец Егорушка, что на дом защиту поставил, не смогли вражины пройти :clap: а то я так переживала, думала, что все, а нет :D Не смогли добраться до Шафран и ключа.
И котик вышел на защиту хозяйки, хоть и маленький и страшно, но все равно пошел, молодец.
Вот теперь храм кто защитит, как он их разом всех накроет там, как...
Агата ведь в храм иглы понесла, успеют сделать талисманы или что они там хотели?
Жду очень проду, чем там все завершится, переживаю очень за героев, справятся ли.
Интерьеры класс, люблю такое все рассматривать. Но больше всего обожаю домик и дворик Шафран, безумно нравится.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 02 фев 2019, 11:03

oks_1971 Спасибочки)))
Какая Агата молодец, быстро вычислила демона и помощницу. Она не только красивая, но и умная.
- у всех в телефонах теперь есть фото Ларса и Ран, просто Агата первая сориентировалась)))
Понравилась коробочка с иглами
- прошлая была лучше - из полимерки и иголочки цветные... Эх, ладно, никто ж старую не видел...
Пломкен потомок ежей, какая прелесть. Интересные подробности открываются.
- лично для меня полная неожиданность! Но вести их по истории дальше пока не собираюсь)
А демон значит решил навестить Шафран. Неужели он думал, что ему вот прям возьмут и отдадут ключ?
- он надеялся :mrgreen: А вдруг бы ведьма оказалась честолюбива и купилась на обещания? Ну или - труслива, перепугалась за свою жизнь и отдала...
Молодец Егорушка, что на дом защиту поставил, не смогли вражины пройти а то я так переживала, думала, что все, а нет Не смогли добраться до Шафран и ключа.
- о, не переставай волноваться - ещё доберутся! :twisted: :twisted: :twisted:
И котик вышел на защиту хозяйки, хоть и маленький и страшно, но все равно пошел, молодец.
- он узнал голос и интонацию, того, кто напал на него и Рафаэля на границе... Вышел разобраться... Ведь это Чупик лишь внешне, а внутренне то - Чезаре...
Вот теперь храм кто защитит, как он их разом всех накроет там, как...
Агата ведь в храм иглы понесла, успеют сделать талисманы или что они там хотели?
- утешу - успеют! И парочке нехороших неслабо прилетит... но... там много "НО"... :roll:
Жду очень проду, чем там все завершится, переживаю очень за героев, справятся ли.
- я постараюсь быстрее))) Мне и самой хочется закончить историю и начать другие...
Интерьеры класс, люблю такое все рассматривать. Но больше всего обожаю домик и дворик Шафран, безумно нравится.
- спасибо большое! :oops: Домик Шафран отражает мой внутренний мир больше, чем другие... потому получился лучше...
пошла снимать проду!
Последний раз редактировалось Svetlasha 11 мар 2022, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 02 фев 2019, 11:35

Svetlasha писал(а):Источник цитаты - прошлая была лучше - из полимерки и иголочки цветные... Эх, ладно, никто ж старую не видел...

Ну найдешь-покажешь? :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - о, не переставай волноваться - ещё доберутся!

ААА, я только выдохнула, а тут опяааать. Срочно за валерьяночкой и побольше.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вышел разобраться... Ведь это Чупик лишь внешне, а внутренне то - Чезаре...

Я помню, что в теле котенка Чезаре, но как он собрался разбираться с демоном? Тот же сильнее!!!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - утешу - успеют! И парочке нехороших неслабо прилетит... но... там много "НО"..

Успеют-хорошо! И что прилетит им тоже радует. Но вот эти НО -очень настораживают :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты пошла снимать проду!

Ага, ждем в нетерпении!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 02 фев 2019, 19:02

Вечера бодрого, всем, кто заглянул!
Пообещала снять проду и весь день маялась - не хотелось почему-то выставлять декорации, выгонять жителей фотаться и вообще...
Потом поняла -я просто не тот кусок держала в голове и пыталась заснять... Перетасовала события чучуть... Начала снимать... иии! Неожиданно увязала в кучу целую охапку хвостов! Урааа!!! Так что скоро будет ахтунг! Готовьте запасы успокоительного, разлюбезные мои ПЧнюшечки!

Так, сперва покажу новую пухлю старшей, она неожиданно прониклась Барби-пышками, выпросила и теперь обшивает. Шила по МК с ютуба, даже с выкройкой... Блин, 11 лет, а шьёт лучше меня! Наполовину горжусь, наполовину завидую! :lol:
Изображение

И обещанная прода... Приятной всем нервотрёпки

- Блин! Почему закрыто?! Не могла ремонт свой потом сделать! Вот блин... как раз когда мне очень надо... И что теперь? К ней домой тащиться?..
Изображение
- Надо же, какие люди... Я про неё и подзабыла...
- Ты о чём? Какие люди? Потомки?
- Нет... Вон у аптеки, видите?
Изображение
- Её зовут Ильхе. Ларс чего-то там ей наплёл и приспособил помогать нам... Она мечтает уйти в Книгу Грёз...
Изображение
- Уйти в Книгу? Вот идиотка! Но чего же ты молчала? Эта девчонка может нам понадобиться! Раз она отирается у аптеки, то возможно знает ведьмачку... Позови-ка её... Поболтайте, узнай когда она хочет Книгу...
- Вы хотите, чтобы она быстрее скончалась? Но зачем вам...
- Ох, не будь дурой, Ран! Я - создатель Книги Грёз! Значит, каждая жертва Книги напрямую отдаёт мне жизненную силу! А чтобы скорее воплотиться, мне надо хорошо кушать! Зови давай!
- Слушаюсь, Хозяин...
Изображение
- Ильхе! Добрый день...
- Рановар? Здравствуйте. Что вы тут делаете? Вы с Ларсом?
- Нет, я тут с сыном гуляю... А Ларс занят на другой работе... Посидишь с нами?
- Ну... ага.
Изображение
- Привет! Я Дари! А ты кто?
- Привет, малыш, я Ильхе...
- Хочешь леденец?
- Спасибо, я не слишком люблю сладкое... ешь сам!
Изображение
- Дари пойди поиграй, на с тётей надо поговорить...
- Хорошо, мамусь! Я пойду в окошки смотреть!
Изображение
- Как у тебя дела, Ильхе? Ты перестала к нам приходить... Что-то случилось? Ты уже не хочешь забрать Книгу Грёз?
- Эм... Я хочу! Очень! Только вот...
- Что? Ильхе, я желаю тебе всего самого лучшего... ты нам очень помогла, и я хочу помочь тебе... Возможно, я могу что-то для тебя сделать, но если ты не расскажешь...
Изображение
- Да я... бабушка... Я не могу просто взять и бросить её, уйдя через книгу! Она парализована, кто будет ухаживать за ней?
- То есть тебе приходится тянуть такую ношу? Бедная девочка! Неудивительно, что ты хочешь сбежать! Но почему ты сама должна это делать? А где твои родители?
- Они... их нет... уже давно...
- Ох, прости! Но есть же всякие спецлечебницы... Дома для людей с ограниченными возможностями! Там хорошие условия, уход, врачи всякие! Почему ты не определишь бабушку туда? Она ведь получает пенсию, так? Сумма за уход и лечение просто будет вычитаться их её пенсии и всё! А ты сможешь уйти!
Изображение
- Я хотела... я думала... может быть, можно вылечить её! В этой аптеке... тут всякие разные снадобья продаются! Вдруг Шафран... это хозяйку аптеки так зовут! вдруг она поможет мне? Остальные... не смогли...
- И она не сможет! Точнее, не станет!
Изображение
- Что? Почему?
- Дари, подойди ко мне!
- Чего, мам?
- Посмотри на его глаза Ильхе! Эта болезнь называется помутнением роговицы... Это хуже катаракты... Дари почти ничего не видит... А скоро совсем перестанет... Как думаешь, где он был всё это время? я только недавно забрала его из больницы - там сказали, что надежды нет, зрение не восстановить! И как думаешь, у кого мы сейчас были? Дари, ты помнишь?
- Ага! Такая злая тётка! Я просил её глазки мне посмотреть, а она сказала, что у нас нет таких денег и чтобы я пошёл вон! Хлюп....
- Это.. правда?
Изображение
- А зачем мне тебе врать? Я хотела всего лишь вылечить сына... Но кажется, Шафран считает, что её услуги лишь для избранных! Она просто отказала мне, не объясняя причины! А ведь я готова была заплатить любую цену, лишь бы Дари был здоров!
- Хнык, хнык... плохая тётя, плохая!
- Это... я такого и подумать не могла! Как же мне быть... У меня времени немного... в смысле... я так хочу забрать Книгу... Но бабушка... Её ведь не определят в лечебницу так быстро... Будут всякие обследования... документы собрать...
Изображение
- У меня есть связи! Если хочешь, я помогу тебе, и бабушку поместят куда надо очень быстро!
- Ну... Мне бы всё-таки хотелось поговорить с Шафран... Только не обижайтесь, Рановар!
- Да о чём речь? Я вовсе не обижаюсь! Кстати, ты можешь пригласить её к себе - наверняка она захочет взглянуть на больную... А ещё, разумеется, если ты найдёшь моё предложение приемлемым - мы можем быть рядом, и подробнее расспросить её о причинах отказа нам! Ведь она нас даже на порог не пустила!
Изображение
- Конечно, я согласна! Идёмте! Я позвоню Шафран и позову её к бабушке!
- Ура! Мы идём в гости?
- Да, малыш, ко мне в гости.
- Ура! Люблю ходит по гостям! Это так весело! А когда вы всё сделаете, мы с тобой поиграем!
Изображение
спасибка за просмотр! Продолжение близится!
Последний раз редактировалось Svetlasha 11 мар 2022, 11:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 02 фев 2019, 21:33

Svetlasha, Так, а вредный демонёнок таки встретил на своём славном пути достойное сопротивление (Шафран - чемпион, ага...)
И её котёныш - маленький но какой же, умничка, храбренький...
правда врединка Ильхе тут явно всё теперь испортит... Шавран же знает её как друга, а что она - не друг, её не предупредили? Эх, ну где ж носит этого ангела, в конце то концов!!! Ведь подопечная его - сейчас, того гляди ж, сдуру то - погубит хороших людей, и сама себя тем самым - погубит и последних оправданий лешит... А ведь она не совсем потерянная - вон, про бабушку вспомнила, не хочет в мечту уходить и бросать бабушку в бедственном положении! (Светлаш, прости за излишне бурные эмоции, надеюсь, ты поймёшь правильно, но... Так и хочется Ирге под зад коленом засветить покрепче - шоб вмешался... Да... Но - молчу, ибо - автору - виднее и пусть будет так, как ты сама видишь, просто знай - Ирге виртуальный пинок если ты позволишь - имеет место быть.) :mrgreen:

Аватара пользователя
BrianBoru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:41
Откуда: Зеленоград (на время учебы - СПб)

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение BrianBoru » 02 фев 2019, 21:41

Оооо, ну умеют же, мерзавцы, подход найти. Глазки у него не видят, пакость мелкая. Ильхе всё же порадовала - о бабушке думает-таки, не совсем чёрствая девчонка. Надеюсь, всё-таки ничего с Шафран в итоге страшного не будет, да и с остальными...

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 03 фев 2019, 09:36

О, новая серия ням ням!
Так, и правда, где этого ангела носит??? Ведь за Ильхе присматривать надо, а он чет давно не появлялся. Вот она все же за бабушку переживает, значит плюсик в копилку ее положительных качеств, Ирга должен же это видеть! И учесть. Ну а вдруг еще не поздно-то?
А то сейчас как заманит Шафран к себе да как ее там снямают и останутся от нее... или ничего не останется. А потом и Ильхе закусят.
Ирга!!! АУ! Срочно спасай свою подопечную пока еще не поздно!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение HelenTao » 03 фев 2019, 11:50

поздравляю вас с дочкой с пополнением в коллекции!) :clap: хорошенькая мбилька!)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Блин, 11 лет, а шьёт лучше меня! Наполовину горжусь, наполовину завидую!

так держать! :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 03 фев 2019, 15:01

KemyFox
Так, а вредный демонёнок таки встретил на своём славном пути достойное сопротивление (Шафран - чемпион, ага...)
И её котёныш - маленький но какой же, умничка, храбренький...
- :D Ага, Шафранчик храбрая девочка))) И котёнок... То есть Чез, очень хотел бы навтыкать демону... был бы ростиком побольше)))
правда врединка Ильхе тут явно всё теперь испортит... Шавран же знает её как друга, а что она - не друг, её не предупредили?
- а кто б её предупредил? Из их компании никто не знает, что Ильхе работает на два фронта...
Эх, ну где ж носит этого ангела, в конце то концов!!! Ведь подопечная его - сейчас, того гляди ж, сдуру то - погубит хороших людей, и сама себя тем самым - погубит и последних оправданий лешит... А ведь она не совсем потерянная - вон, про бабушку вспомнила, не хочет в мечту уходить и бросать бабушку в бедственном положении! (Светлаш, прости за излишне бурные эмоции, надеюсь, ты поймёшь правильно, но... Так и хочется Ирге под зад коленом засветить покрепче - шоб вмешался... Да... Но - молчу, ибо - автору - виднее и пусть будет так, как ты сама видишь, просто знай - Ирге виртуальный пинок если ты позволишь - имеет место быть.)
- хорошие эмоции, правильные! Недавно я сама у тебя в теме фонтанировала чем-то подобным :lol:
Ирга... Ирга наблюдает сверху и рвётся помочь... Но крылья руки у него связаны... Ильхе сейчас на распутье... на краю... она должна всё взвесить... всё проверить и решить... И вообще - почему она не поговорила нормально с Демом и Франческой про Книгу, а предпочла обвинять их? Тогда как всяческим засранцам, простите, поверила на раз!?

BrianBoru

Оооо, ну умеют же, мерзавцы, подход найти. Глазки у него не видят, пакость мелкая.
- О, дааа, пакость! :twisted: Но ни разу не мелкая! А Ильхе просто удобнее им верить, вот и... тут можно сказать - сама дура!
Ильхе всё же порадовала - о бабушке думает-таки, не совсем чёрствая девчонка.
- думает. Думает, что вдруг в ТОМ МИРЕ, куда она, типо, собирается отвалить, кто-то узнает, какая она была нехорошая, и скажет её "фу-фу-фу!". Только поэтому...
Надеюсь, всё-таки ничего с Шафран в итоге страшного не будет, да и с остальными...
- надежда, как известно, тварь живучая... Надеяться надо! Но... валерьяночку под рукой держать полезно :mrgreen:

oks_1971
О, новая серия ням ням!
- кушайте на здоровье! :D Рада, что понравилось)))
Так, и правда, где этого ангела носит??? Ведь за Ильхе присматривать надо, а он чет давно не появлялся. Вот она все же за бабушку переживает, значит плюсик в копилку ее положительных качеств,
- Ильхе переживает только за себя... Как на неё посмотрят там, где она собирается жить долго и счастливо... Ирга не имеет право вмешиваться в решения подопечной, он и так постоянно предупреждает её и подсказывает куда соваться не надо...
Ирга должен же это видеть! И учесть. Ну а вдруг еще не поздно-то?
- поздно или нет, увидим из следующей серии...
А то сейчас как заманит Шафран к себе да как ее там снямают и останутся от нее... или ничего не останется. А потом и Ильхе закусят.
- а и заманят! И не только её! Но не снямают... А Ильхе всё же получит свою Книгу))) Демон в этом заинтересован, потому как хавать человека - как есть хлеб, а хавать душу и жизнь, погибающую через Книгу Грёз - будто бутерброд с колбасой! Или бургер... или блинчик... ну, вы поняли)))
Ирга!!! АУ! Срочно спасай свою подопечную пока еще не поздно!
- Остался последний шанс - то, как она поступит с Шафран... и остальными... Оттуда и пляшем... Там и будет видно поздно или нет...

HelenTao Спасибо))) Надеюсь, мне удастся сгибридить свою пухлю, как хочется, а Ксюшке её и такая нравится)))

Сегодня я в очередной раз нарушила своё обещание... Чучуть, но всё же... Снова покупочки:
Я придумала, как ввести в Историю пропавшую Ас, и сразу же для неё купилось платье... И я придумала, как рассказать историю Демона.
Изображение
Вот такая карета - драндулет! Нравится ужасно! Буду собирать... или муж соберёт - он такие штуки любит! :D
Изображение
И самое главное - моя Олеша пересела на шарнирочку поддельной ЕАХ) Подросла, стала подвижной и повеселела))) И я довольна, что скин совпал! Правда, пришлось стачивать шею и подрезать отверстие в голове. Но сидит головушка отлично и нормально вертится и кивает... А стоило это счастье всего 500 р. Были ещё по 300, но там пластмасса была растрескавшаяся и кое-где выцветшая...
Изображение
Изображение
Теперь буду искать ей сестричку из МХ!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 03 фев 2019, 19:28

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я придумала, как ввести в Историю пропавшую Ас, и сразу же для неё купилось платье... И я придумала, как рассказать историю Демона.

Ура! Ждемс :D
Платье в народноммстиле?
Карета, о, класс, будем ждать в собранном виде.
Олеша подросла, как ей хорошо.( Я вот тож купила ОленУшку-не удержалась. (это так заразительно :D )))
Фон замечательный.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 04 фев 2019, 09:32

Svetlasha, оленяшку - поздравляю с окончатеоьным обретением себя.)))) Желаю ей, чтоб и сестрица не заставила себя долго ждать.)))
Деревянная "карета" - интересное пополнение в твой гараж.))) (Красить её наверное надо? А когда? До сборки или уже после?)
Платье... хмм... интересное... буду ждать истрии с его непосредственным участием в роли одёжки для пропавшей хозяйки его.
Историю демона - жду, жду, причём ещё с прошлого года (и где моя медаль за терпеливое ожидание?!!) :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Сегодня я в очередной раз нарушила своё обещание... Чучуть, но всё же... Снова покупочки:

А ты по наивности то всё ещё пытаешься уходить в завязку по части куклопокупок? Ну-ну.... :twisted:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты То есть Чез, очень хотел бы навтыкать демону... был бы ростиком побольше)))

Он уже был... "ростиком побольше", и что из этого вышло? Кому он там, стесняюсь спросить, навтыкал?(((
Svetlasha писал(а):Источник цитаты что Ильхе работает на два фронта...

Да Ильхе на один фронт работает - "своя дурь" этот фронт называется! :twisted:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ирга... Ирга наблюдает сверху и рвётся помочь... Но крылья руки у него связаны...

Хоть бы показала что ли его "порывы", а то так тихонь "испарился", что создаётся впечатление, что он уже тогось... разочаровался в своей подопечной и пустил всё на самотёк... :roll:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Остался последний шанс - то, как она поступит с Шафран... и остальными... Оттуда и пляшем... Там и будет видно поздно или нет...

Будем надеяться, что если не разум, так хоть инстинкт самосохранения подскажет ей верное решение... :icon_e_confused:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей