Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Ari81 » 14 дек 2018, 12:58

Svetlasha писал(а):Источник цитаты - если не досмотреть, то они сами приготовленное и схомячат!

Вот этот момент я не продумала :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Сейчас немного потеплело, до -10., снег идёт. о уж лучше танцы с лопатами, чем дубак

Это хорошо, что стало теплее, и снежок хорошо, у нас нет снежка, только грязь, а так на НГ хочется красоты :roll:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты ох, я тороплюсь закончить к НГ, чтобы устроить нормальный праздник всем! Но пока что вот...

Будет здорово, если получится :wink: А вообще, это жизнь, загадывать опасно :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Щас этому тотемнику в следующий серии достанется)))

О! Буду ждать 8)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - а кому щас легко?

Да есть кому, но да, не всем :| просто вот почему-то мне ее очень жаль, хочется для нее счастья, хоть кусочек.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты медитативная кошатина любит спать на голове! При этом она громко муррррчит, прямо в ухо, через брюхо! Но да, я её люблю, жамкаю всё время, она плюшевая вся, хоть узлом завяжи!

Плююююшевая - как звучит, музыка для моих ушей :angel: Хватит дразниться, а то придется гостей встречать :lol: Сейчас набежим всем форумом стресс снимать :angel:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - сушка, это сухой корм!

Прости, ночами я туговато соображаю :icon_e_biggrin: :roll:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты тут снова сбежали и прогрызли мне новый календарь!

Ого, беспокойный народец, а с виду такие меланхоличные :)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты дальше будет хуже, крепись! Запасайся валерьяночкой что ли)))

Да, похоже надо попить, а то и жизнь не балует, еще и тут страсти - надо как-то дожить до хэппи энда :roll:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - мне?

Конечно, тебе :wink: :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 14 дек 2018, 18:32

Ari81 О! Мерсибушки за новую страничку! Хочется верить, что на этой страничке - такой интересной 55ой придёт Демон! :twisted:
у нас нет снежка, только грязь, а так на НГ хочется красоты
- у нас этой красоты... по самые уши!
Плююююшевая - как звучит, музыка для моих ушей Хватит дразниться, а то придется гостей встречать Сейчас набежим всем форумом стресс снимать
- сегодня, ё-моё, мы ещё кошатину подобрали. И походу она беременная... А насчёт гостей -напугала ежа ягодичными мышцами! :mrgreen: Мы гостям рады)))
Про сушку- -за что прощать то? Не все так корм называют))) Просто мы ленивые, вот и сократили)))
Валерианочки да, хоть пизирёчег)))

Люди! Хотела сегодня выложить сл.серию, но
а) Новая кошатина: подходит в магазине соседка по посёлку... Говорит, что вот в том доме умер хозяин и осталось пять кошек! Закрыты... В холодном доме, голодные... Я возвела глаза к небу, потому как, блин, ну не мгла ж она к кому другому с этим подойти, обязательно ко мне! Я - так накормите их! Она - я боюсь, зайду а там он сидит! Я - кто? Она - ну который умер! Я - дети, закройте уши, мама сматерится... Тогда, говорю, я тут при чём? Дом закрыт, кошки внутри... Она - да ты просто со мной сходи, там замок сорван, вбит на соплях... Я кошек накормлю...
Короче, попёрлась я на это сомнительное мероприятие, попутно размышляя, КУДА я дену ПЯТЕРЫХ КОШЕК? Но кошка там была одна. Остальных мы не нашли, сколько ни звали... Возможно, они нашил выход через подпол на улицу... Соседка считает, что они ушли в подпол и там замёрзли... Мне хочется верить в лучшее... :? Итог - у нас 11 кошка... кажись пузатая... стериьнуть пока не на что... так что рискуем ещё и котятами обрасти... Маме я уже сдалась, завтра она даст мне по ушам... А что я могу? Это, блин, карма какая-то!
б) собрание у ребёнка... Потратила время и нервы, ничего особо нового не узнала...
в) снегопад... приехала с собрания, лопату в руки и копать... Площадь для веселья большая - от двери до гаража, и заезд... Метров 15 длины и четыре ширины... кому-то немного, а я зашла мокрая, как мышь, и после душа, готовки ужина, и стирки - люди... какая там история... до кровати б доползти!
Так что, не сегодня... простите, кому сильно не терпится... Спокойки!

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 15 дек 2018, 14:47

Хорошо, что кошечку забрала, ну как ей одной-то, да ещё и закрытой? Надеюсь, остальные кошки выбрались на свободу, ведь из под пола можно же было и назад в дом вернуться, если что!
Про снег-- понимаю, тоже участвую в таком веселье)))
Жду с большим терпением, набирайся сил)))

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 16 дек 2018, 04:04

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Так что, не сегодня... простите, кому сильно не терпится... Спокойки!

Да что ж ты извиняешься то... Это - твоя жизнь, и ты имеешь полное право - жить так, как хочешь.))) И кисычам твоим твоё внимание и забота сейчас явно нужнее, так что - делай то, что считаешь нужным, мы - погодим, не рассыпемся поди.))) Истории - тоже часть твоей жизни, и для них ты тоже найдёшь время, когда придёт свой черёд.))) (А история из жизни про соседку, боящуюся мёртвого соседа - тот ещё триллер) :mrgreen: Так что историю, пусть и не совсем о том, о чём мы ждали - ты всё таки нам выдала.)))

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Evlampia » 16 дек 2018, 07:11

Svetlasha писал(а):Источник цитаты б) собрание у ребёнка... Потратила время и нервы, ничего особо нового не узнала...

У внука (1-й класс) тоже собрание было. Фильм ужасов, а не собрание. Сын ходил. Из класса только 3 человека умеют читать. ДЗ вообще не делают. "Куда хочу? Куда лечу?"

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vanilla Daisy » 16 дек 2018, 18:09

Шафран - добрая душа! Конечно, Исе очень одиноко... И встретить Новый год с плоской нарядной, подарками - это было бы здорово! Главное, чтобы на ребят ещё какие из ловлю серия не свалилась.
И, если честно, Ильхе мне тоже кажется такой одинокой... Как и большинство подростков, которые не могут найти себе место в мире взрослых. Иначе отчего ей так хочется сбежать в другой мир? Даже жаль её как-то :(
А уж такого Потомка как Рафаэль я не ожидала увидеть! Эээ... Видать дела у паренька совсем плохи. Столько бутылок на столе.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение HelenTao » 17 дек 2018, 13:26

Svetlasha писал(а):Источник цитаты КУДА я дену ПЯТЕРЫХ КОШЕК? Но кошка там была одна. Остальных мы не нашли, сколько ни звали... Возможно, они нашил выход через подпол на улицу... Соседка считает, что они ушли в подпол и там замёрзли... Мне хочется верить в лучшее... Итог - у нас 11 кошка... кажись пузатая... стериьнуть пока не на что...

о, батюшки...я представляю себе, как у тебя сердце разрывается... держись!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты снегопад... приехала с собрания, лопату в руки и копать... Площадь для веселья большая - от двери до гаража, и заезд... Метров 15 длины и четыре ширины... кому-то немного, а я зашла мокрая, как мышь, и после душа, готовки ужина, и стирки - люди... какая там история... до кровати б доползти!

мамочки... как ты еще до форума доползаешь!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 17 дек 2018, 15:00

Пиливепище всем заглянувшим!

Vladislava 70
Хорошо, что кошечку забрала, ну как ей одной-то, да ещё и закрытой? Надеюсь, остальные кошки выбрались на свободу, ведь из под пола можно же было и назад в дом вернуться, если что!
- мне тоже хочется верить, что они выбрались и разбрелись в поисках лучшей доли...
Про снег-- понимаю, тоже участвую в таком веселье)))
- свой дом? У нас бывает прочистишь - и трактор проезжает! Закапывает нам ход от двери до дороги :evil:
Жду с большим терпением, набирайся сил)))
- да я как всегда -на выходных пельмень, а среди недели, в цейтноте, фотаю и фотаю)))

KemyFox
Извиняюсь, потому как... как говорится - в ответе за тех, кого приручили... В данном случае - приучили! К истории! Надо нести ответственность и показывать дальше, а то непорядок! :D Меня совесть кусь-кусь

А история про кошатин и соседку довольно невесёлая... потому щас исправлюсь! Хотяя... тож не весело будет! :?

Evlampia Собрания, это то ещё веселье! Вход бесплатно, выход тыща... щас к НГ начинается на подарки, чаепитие и прочее... Брр...

Vanilla Daisy
Шафран - добрая душа! Конечно, Исе очень одиноко... И встретить Новый год с плоской нарядной, подарками - это было бы здорово! Главное, чтобы на ребят ещё какие из ловлю серия не свалилась.
- постараемся, чтобы Новый Год удался... меня уж успокаивают, что не обязательно тютелька в тютельку соотносить человеческий и кукольный праздники... Я подумаю, а то и правда надорвусь

И, если честно, Ильхе мне тоже кажется такой одинокой... Как и большинство подростков, которые не могут найти себе место в мире взрослых. Иначе отчего ей так хочется сбежать в другой мир? Даже жаль её как-то
- мне интересно читать, как разделились мнения))) Кому - то Ильхе нравится, а кто-то считает, что ей надо бы хорошенько надрать задницу!
А уж такого Потомка как Рафаэль я не ожидала увидеть! Эээ... Видать дела у паренька совсем плохи. Столько бутылок на столе.
- он не может простить себе гибели друга... Если б его сила была с ним, то он бы либо отбился, либо... А так, со всех сторон плохо... решил утопить горе в вине...

HelenTao
Я уже привычная))) Говорю же - карма у меня с кошками возится! :mrgreen:
До форума иногда и не доползаю))) Иначе б давно сё показала! :icon_e_biggrin: Спасибо за сочувствие)))

Кусочек, который я сейчас вам покажу, надо было бы по совести показать раньше. Это последняя часть "Амулет, амулет, защити меня от бед", утро того дня, когда Ильхе собиралась в салон, названия которого она забыла... То утро, когда Лючия должна была прибежать на работу и отдать Миранде амулет...
Мне было дико лень выставлять салон и я тянула кота за причинные места,сколько могла... Но не показать это было нельзя, потому как это прямая и очень важная линия истории... Поэтому, небольшое отступление в прошлое... В то самое утро...
Амулет, амулет, защити меня от бед. часть последняя.
- Какое же оно красивое.... И ткань такая мягкая, приятная к телу... Интересно зачем Лючия его принесла... Может, вывесить на продажу хотела? Может, та девушка купила его, ей не понравилось?
Изображение
- Эй, кто-нибудь есть?
- Ой, доброе утро! Добро пожаловать в салон "Мадам Бонжур"!
Изображение
- Клёвое платье! Ты его покупаешь?
- Нет-нет, это я так... прикинула...
- А... Тогда может, я примерю? Интересно, мне сиреневый пойдёт?
- Это... извини, я думаю, то не на продажу... Хозяйка его оставила и не дала указаний...
Изображение
- Ясно, наорёт, если узнает? Или из зарплаты вычтет?
- Нет, что ты! Лючия очень добрая! Она никогда не наорёт на меня! И ничего не вычтет, даже если я и правда примерю платье!
Изображение
- Лючия... Не такое уж распространённое имя... Неужели ТА Лючия? Которая с этим рыжим козлом Деметрио? Неет, мне не может так повезти! Или.. Но что мне с этого, мне ж надо ЕМУ отомстить, а не ей...
Изображение
Уговорю померить... испорчу или она испортит... Лючия ей по ушам... Расстроится... поссорится со своим рыжим... Глядишь и разойдутся... Будет ему плохо... А если всё не так? А пофигу!
Изображение
- Подожди, ты сказала - Лючия?
- Ну, да, она хозяйка салона.
- Надо же! Я думала её салон по-другому называется!
- Вы знакомы?
- Конечно! Мы с ней и с её парнем, Деметрио, часто вместе тусим. Слушай, хочешь я ей позвоню и попрошу платье примерить? Я как раз хотела чего-нить к Новому Году купить, и Лючия сказала в её салон сходить!
Изображение
- Да нет, раз вы знакомы... Я просто не уверена насчёт платья...
- Да давай я позвоню! Оно клёвое такое, уверена, Лючия разрешит его примерить!
- Ну... ты клиент нашего салона.. и подруга Лючии... Так что, думаю...
Изображение
- Вот... И всё же я немного сомневаюсь... его девушка сняла... И оставила...
- Ой, ну ясно! Просто возврат товара! Значит, как только Лючия придёт, она велит тебе вывесить платье на продажу... А у тебя уже и покупатель есть!
Изображение
- Ну... да, было бы здорово сразу его продать... Будешь мерить?
Изображение
- Давай ты примеришь нормально, ты ж хотела, а я пока шубу сниму и тогда тоже примерю! Ок?
Изображение
- Вот... Ну как?! Оно мне идёт? Кажется, в груди великовато, да?
- Ну, может слегонца... А вообще, смотрится просто отл...
Изображение
- ично...
- Ой! Жжётся!
Изображение
- Что за... мать-перемать! Эй! Ты где?! Что за шуточки?
Изображение
- Куда она... делась? Фокусница, блин, иллюзионистка! Шмот остался... Блин! Прямая улика... Куда б его...
Изображение
- Сюда пока спрячу... И надо рвать когти отсюда... мало ли что...обвинят ещё... Блин! Я ж не знала, что так будет! Что она куда-то денется!
Изображение
- Ильхе? Что ты тут делаешь?
- Ох, Лючия?! Я тут... понимаешь... сумку уронила! Не могу найти!
- Да вон же она валяется. Сзади!
Изображение
- Ой, точно! А я ищу-ищу... Спасибки! А ты чего тут? Новых тряпочек к праздникам прикупить хочешь?
- Да, нет же))) Я тут работаю. Это мой салон.
- Ух ты! Ты, типа, бизнес вумен?
- Вроде того))) Я только начинаю.
Изображение
- Кстати, ты не видела Миранду? Это моя продавщица... Куда она делась-то?
Изображение
- А.. э... Она сказала, что-то про кофе и новогодние украшения... Сказала, на минутку выскочит...
- Кофе? Украшения? Она что, собралась украшения сама покупать? Я ж ей сказала, что всё принесу...
Изображение
- Ладно, мне уже пора... Дел накопилось... просто ужас...
- Ильхе! Подожди-ка! У меня кое-что для тебя есть...
Изображение
- Вот, смотри... Это сделали друзья. Надень и носи постоянно... В городе неспокойно, а амулет защитит тебя.
Изображение
- Амулет? Это сделала.. как её... Шафран?
- Нет, не Шафран, другие... Но это очень сильный талисман. Не снимай его даже во сне, хорошо?
- Конечно... Спасибо...
Изображение
- Ладно, я пошла... Счастливо!
- И тебе... Будь осторожнее...
- А что, опасаетесь нападение демона?
- Что? Ты в курсе?
- Эм... Вообще-то я пошутила... Просто слышала, на улицах говорят про что-то...
- Ужас... уже и на улицах говорят... В общем, осторожно, поняла?
- Конеш! Пока!
Изображение
- Интересно, это можно считать за месть? Но это же не ему... А может, она будет волноваться за свою продавщицу... разозлится на неё... устроит ему скандал, когда он полезет с нежностями... Он тоже будет недоволен, будет страдать... Надеюсь, так всё и получится! Но что за демон? Она всполошилась, когда я сказала про него... Неужели, такой крутой авторитет? Познакомится бы с ним, и натравить на старуху, чтобы отдала Книгу! А то зажала...
Изображение
продолжение где-то рядышком
Фух, возвращаемся к настоящему!
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 17 дек 2018, 18:23

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Меня совесть кусь-кусь

Некормленная, да? Голоооодненькая-холоооодненькая вся совесть твоя? Ну ты ей скажи, что она на диете - пусть это... фигуру бережёт, во!
А вот и платьюшко "пальнуло"... А Ильхе всё "отжигает"...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Уговорю померить... испорчу или она испортит... Лючия ей по ушам... Расстроится... поссорится со своим рыжим... Глядишь и разойдутся... Будет ему плохо...

Ну план мести - просто верх наивности! :mrgreen:
Кажется, с этого фронта за Дэма и Лючию можно быть спокойной - Ильхе им не угроза ни разу, а вот Миранда бедная влипла так влипла... :cry:
Ей ведь и амулет выдать не успели, эх... Зато Ильхе хоть тут подфартило... Жаль только, от наивности и, ласково выражаясь, недалёкой неразумности амулетов ещё не придумали, ей бы такая штука явно не помешала б...
А Лючия теперь - в магазине накрепко застряла небось? Миранда ж не вернётся, а оставить магазин... или закроет "по техническим причинам"?
Эх, Светлаш, ты тама с реалом держись крепче давай, а темку... если возможно - хоть маааленькими кусочками, хоть как нибудь... интересно ж, как теперь все эти узлы развязывать станешь! :P

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Emily » 17 дек 2018, 19:16

Ого, вот так платье :roll:
Ну и, да, план мести, конечно, повеселил :lol: В принципе очень в духе подростка :D

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Stella-Rose » 17 дек 2018, 20:04

Дубль. Сорри!
Последний раз редактировалось Stella-Rose 17 дек 2018, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Stella-Rose » 17 дек 2018, 20:38

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - А ты всё же подумай о своей защите от демона! Ой, у тебя руки ледяные! Хочешь, куплю тебе куртку?
- Челси, перестань! Не надо мне ничего!
- Не надо от меня или вообще?
- Ээээ...

Если потомки способны подчинять тотемников, может Челси переподчинит себе Ларса? Она как-то "душевнее", вон курточку ему купить хочет, беспокоится.

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Стихотворение старое... Мне не слишком нравится, многие строки просто высосаны из пальца а я так не люблю...

Нет, ну автору конечно виднее, но я как-то ничего "высосанного из пальца" и не заметила. По мне, так все строчки к месту и со смыслом.

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Челси Арагни... Что за насмешка судьбы... Вот где привелось встретиться, старая подружка...

Я сначала почему-то подумала, что у них вражда еще со времен их предков. А оказывается все намного проще и печальнее. Стали врагами из-за парня. Да еще из-за не очень порядочного парня. А Челси то какая! Сразу таким страшным проклятьем прокляла. Характер однако. Или она так любила подругу, что не смогла простить ?

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Иса, знаешь, что... А давай так - ты ляжешь спать...

Svetlasha писал(а):Источник цитаты У нас сейчас всякие проблему, но если всё будет нормально, то я тебя разбужу и ты встретишь Новый Год с нами! Хочешь?
- Правда? Не, честно?

Иса-такая прелесть. Такая у нее мордочка симпатичная. Большой, милый, драконообразный ребенок.

Svetlasha писал(а):Источник цитаты И у меня там будет настоящий свой дом! И наверное, кто-то будет ждать меня... Только кто? Муж? Нее, нах! Братья, сёстры? Чёт кисло... Тогда кто?... Или нафиг всех... Одной лучше! Блин... Я гирик купила, а его можно будет с собой забрать? Или там новый дадут?

Кошмар! Что у Ильхе в голове творится? Неужели она в самом деле такая плохая? Или ее просто никто не любил по-настоящему :roll:

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Хотела после истории бонусом и из головы вон...
Вечерняя передача "Спокойной ночи, хомяки!"

А я подумала - фильм ужасов "КамиХомякадзе".
Пыжик решил не размениваться по мелочам на мисочки :clap:

Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Что?
- Прикажешь?
- Новая!
- Хозяйка?
- Доставьте сюда Франческу Палавик и поместите её в Саркофаг!
- Будет!
- Сделано!


Вот никогда бы не догадалась "двоих из ларца" таким манером использовать. Круто! :clap:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Ari81 » 18 дек 2018, 02:00

Ой, что же теперь будет с Мирандой?! :eh:
Ильхе стало еще больше жаль, какое же она еще дите, глупое - отомстить, отомстить, заладила :( Надеюсь, Лючия как-то сможет догадаться о том, что случилось с Мирандой, и помочь ей. :roll:
Присоединяюсь к словам Stella-Rose про Хомякадзе, вот тоже такие мысли промелькнули, только вот такое прикольное название не придумалось :icon_e_biggrin: и про двое из ларца - очень здорово придумано :clap: (минус ночных бдений, пока коммент пишешь, от недосыпа половину написать забываешь :crazy: :| )
Как здорово, что удалось спасти еще одну кошачью душу - огромный тебе респект :angel: , но люди (просто так прохожие) меня всегда поражают, всегда готовы помочь чужими руками :?
Скрытый контент: показать
Так и хочется порой сказать: "Не стесняйтесь, проходите, помогите тоже!"

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 18 дек 2018, 17:39

Я снова с вами))) Тороплюсь, тороплюсь закончить или хотя бы показать бОльшую часть

И пришёл Демон. часть вторая
- Рановар! Почему ты больше не открываешь сундук?! Мне нужен второй Потомок!
- Э... Хозяин... я просто... Дело в том... Я не знаю полного имени той, что потомок Золотой Рыбки...
- Что ты сказала? За столько времени ты не собрала полную информацию на Потомков? Я недоволен, Рановар! Я не доволен!!!
Изображение
- Ааа! Простите, Хозяин! Простите меня!
- Я хочу войти в Город! Сейчас же! Немедленно! Или ты найдёшь мне второго Потомка, или я помещу в Саркофаг ТЕБЯ! И тогда наш договор автоматически расторгнется!
- Нет! Хозяин! Прошу вас! Я знаю... где взять второго! Хозяин!
Изображение
- Знаешь, так немедленно доставь его сюда, идиотка! Девчонка сильна - она бьётся и блокирует силы! Мне надо срочно перейти Грань!
- Да.. да.. я сейчас... сейчас всё сделаю...
Изображение
- Что?
- Прикажете?
- Старая?
- Хозяйка?
- Доставьте сюда и поместите в Саркофаг... Челси Арагни...
Изображение

Дом Челси
- Слушай, можно я уже пойду? Ран разозлится, что меня нет так долго...
- Ой, подумаешь! В прошлый раз ты из кафе сбежал, а она тебя выгнала! Сам рассказывал... Ой, да, вот тут ещё промни! Хорошооо...
Изображение
- Ларс, а вообще за каким фигом ты ей прислуживаешь? Почему не пошлёшь далеко и надолго?
- Да это... Челси, а можешь как-то действия своего яда сократить?
- Сократить?
- Ну, или продлить... как правильно-то? Короче, чтобы я к тебе каждые три дня не бегал, а? Хотя бы раз в неделю что ли? Ран уже меня подозревает...
Изображение
- Ты не ответил, мальчик! Почему ты прислуживаешь Рановар?
- Да зачем тебе? Просто... обещал и всё!
- Лааарсик! Ты меня за дурочку держишь? А знаешь, я могу воззвать к яду в твоей крови, и тебе будет боольно!
Да, твою ж... Ладно... Я... Короч, она меня нашла, когда я только обнаружил силы тотемника... перекинулся, а обратно не мог... Я сожрать её попытался, а она... Она как-то наступила мне на спину - так,ч то позвоночник захрустел... и спросила, хочу ли я стать обратно человеком или предпочту подохнуть, когда сломанные рёбра проткнут лёгкие... Я не захотел умирать, и она помогла мне перекинуться обратно... И... и забрала мой Знак...
Изображение
- Чегоо забрала?
- Знак Тотемника... Это такая пластинка... может быть деревянной или каменной... На ней вырезан Знак.
- На фига отдавал? На фига ты его вообще с собой таскал?
- Ты не понимаешь... Знак... Он растворён в теле и надо иметь Силу Потомка, чтобы его вызвать и материализовать.
- И теперь он у неё? И чё?
- Она может мне приказывать... Не подчиниться напрямую я не могу... Разве что уловки... Если она сломает Знак - подохну в мучениях или останусь искалечен, смотря как сломает...
- Даа, мальчик... Вот ты встрял! Да тут ещё мне попался... Ладно, считай, ты меня разжалобил! Иди сюда!
Изображение
Изображение
- Следующее посещение через десять дней! Всё, чеши отсюда, я спать хочу!
- Эм... спасибо, что ли...
Изображение
- Спасибом не отделаешься, отчитаешься потом! И подумай насчёт защиты от...
- Челси! У тебя пол сияет!
Изображение
- Челси!
- Арагни!
- Ты!
- Идёшь!
- С нами!
Изображение
- Ути ж, мои карапузики улыбчивые! Ларс! Проваливай!
- А.. э... Может,помочь?
Изображение
- Свали! Размахнуться не даёшь!
- А... ладно! До встречи!
Изображение
- Ну что, ребятишечки? Поговорим? Кто вас послал?
Изображение
- Невозможность!
- Выполнить!
- Задание!
- Непорядок!
- Освободиться?
- Освободиться!
Изображение
- Челси!
- Арагни!
- Ты!
- Идёшь!
- С нами!
- Ах, вы тварёныши! Не хотите добром?
Изображение
- Я вам устрою!
Изображение
- Ну? Подходите по одному, карапузики улыбчивые!
Изображение
- Вот так! И не дрыгайтесь! Ниточка не простая, парализующая!
Изображение
- Непорядок!
- Несводоба!
- Эй! Как ты скачешь? Она же...
Изображение
- Выполнить!
Изображение
- Задание!
Изображение
- Твари! Моей нитью! Гадёныши... пустите!
- Челси!
- Агарни!
- Доставить!
Изображение
- Ла..рс... помо...ги...
Изображение
- Эм... Челси? Я слышал шум... Может, тебе нужна... помощь... Челси? Где ты? Челси!
Изображение
- Куда она делась? А это что? Твою ж! У него лапы отломились! И что это значит? Какие-то лилипуты были... Откуда они? Неужели, Ран что-то придумала? Гадство! А если она это нарочно? Если узнала, что я на Челси работал? Что мне теперь делать... Твою ж! А это куда? Пусть тут стоит? А как же мне теперь от яда избавляться! Гадство три раза! Если не найду Челси за десять дней, я ж сдохну! Хотя, если Ран узнала, что я ей сливал инфу... Она меня в бараний рог согнёт! Ладно... Может, я рано паникую... Заберу-ка я это с собой... Спрячу... Будет хоть какой-то туз в рукаве!
Изображение
- Задание!
- Выполнено!
- Челси!
- Арагни!
- Доставлена!
- Хорошо... Отдыхайте, пока не позову...
Изображение
- ну, здравствуй, подруженька... Так вот ты какая при полном параде! Надо же... И выглядишь так хорошо! Впрочем, не надолго!
Изображение
призываем проду! Призываем проду!

KemyFox
Про платьишко давно надо было... а я лишь сейчас сподобилась...
Про месть - Ильхе ничего конкретного придумать не может! Она с парнями- то дела не имела в этой жизни... Разве что Ирга... Не знает, как подобраться и чем насолить Дему, вот и притягивает за уши вероятности...
Миранде совсем не повезло... но ты же понимаешь, что не просто так? :mrgreen:
Лючия... вряд ли Дем, узнав об исчезновении помощницы, разрешит Лючии соваться в салон! Грудью ляжет на амбразуру! :lol:
А узлы я продолжаю и завязывать и развязывать))) Сплошного развязательства пока не получается, ещё слишком много загадок и вопросов!

Emily Я предупреждала - платье - маяк для демона! Надевать низзя! Кто б меня послушал...
Месть такое дело... А вот будет смеху - если так всё и получится? Дем не захочет пускать Лючию на работу, они поругаются... чем не месть?

Stella-Rose
Про Челси и Ларса - что-то я засомневалась в их отношениях "ты мне - я тебе"))) По-моему Челси просто соскучилась жить в одиночестве...
Спасибо за комплимент о стихотворении :oops:
Челси и Ран - да, Челси не простила... Так ведь Ран такого наговорила ей! А ведь Челси была готова остаться без парня, лишь бы с подругой...
Иса мне тоже так нравится... Вроде взрослая девушка, но совершеннейшее дитё! Хочет и праздника, и к маме с папой, и кучу друзей!
В этой жизни Ильхе ведёт себя так, что полюбить её очень трудно... Хотя, Махой вот к ней прикипела! А с прошлыми жизнями попробую разобраться, что там было такого...
Про хомяков - кошки иногда пытаются достать этот НЗ из клетки... пока безуспешно :icon_e_biggrin:
А Пыжуля из ведра хавал, потому что открыли дверцу, где хранится корм, чтобы там мышек половить... Но зачем Пыжу мышки, если полное ведро сушки!
Про двоих из Ларца - у них другая магия, я ещё расскажу про это... Хозяин решил чужими руками всё сделать, не самому ж пачкаться...

Ari81 Миранда пока что будет демоническим "продзапасом"... Если Демону не удастся в ближайшее время войти в Город, а Сила Потомков начнёт иссякать... Он подзакусит Мирандой и Соул...
У Ильхе ещё всё может получиться, особенно, если Лючия скажет Дему, что нашла одежду Миранды...
Про ночные бдения -береги себя! Не настолько моя тема значительна, чтобы своё здоровье тратить! Высыпаться, это ж важно!
Про кошатин - там наверное, не одна душа- вот кааак окотится пятерыми штуками! :crazy: :lol: Будет нам спасение! А люди... равнодушные... я привыкла...
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 18 дек 2018, 19:36

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Знак... Он растворён в теле и надо иметь Силу Потомка, чтобы его вызвать и материализовать.
- И теперь он у неё? И чё?
- Она может мне приказывать... Не подчиниться напрямую я не могу... Разве что уловки... Если она сломает Знак - подохну в мучениях или останусь искалечен, смотря как сломает...

Ндааа... Ну попал Ларс так попааал... С одной стороны знак, с другой - яд, и деваться некуда, ни там ни тут - добром не отпустят... Так и хочется возопить: сво-бо-ду-кро-ко-ди-лу!!!
И после этого он ещё и бяк? Да он выживает как умеет! (Хотя с котёнком он всё равно не прав...)
А паучишку жаль... Вона она как отбивалась - молодца, но "старая дружба"... ндааа...
А демонюге то чего ещё не хватает?!!! Где его, извиняюсь за нескромный вопрос, до сих пор черти носят? Накормили его от пуза, саркофаги ему обеспечили - а он всё носу не кажет? Стесняется что ли? :mrgreen:
Али ему и так, "на казённых харчах", сладко спится?!!! :twisted:
(Кстати костюмчик у Челси "в образе" - хорош, верю - что действительно паучишка, а не что нибудь мимо пролётное... :clap: А Ларс её сферу походу пригрел? И почему там "лапы отломались", она ж ещё жива и на момент обнаружения "поломки" её ещё даже есть не стали? А как её Ран без сферы то одним именем смогла повязать? Или это (которая теперь у Ларса) - не её сфера была? (Или у Ларса не сфера паука? С телефона что то не разляжу никак...) :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Kimiko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 19:37
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kimiko » 18 дек 2018, 20:11

Svetlasha, здравствуй. Давно что-то не отписывалась, всё учёба, работа.
Всю историю прочитала в захлёб и не один раз, очень захватывает. Очень нравиться, что ни одна деталь не остаётся упущенной, будь то забытое платье Тресс или фраза Челси про то, что они с Ран снова встретятся. Кстати, взаимоотношения этих двух потомков меня очень тронули. Вот так дружешь-дружешь всю жизнь, а из-за какого-то парня с улицы вся эта многолетняя дружба и рушится. Но может всё это ещё разрешится.
Франческу и Челси очень жаль. Неужели всё, конец?! :icon_e_surprised: Не надо так пугать.
После прочтения последней части стала невольно сочувствовать Ларсу. Ведь не встреть он Ран может бы и жил сейчас нормально.
В общем, жду, как впрочем и все, прихода демона.
Скрытый контент: показать
P. S. Видела флешмоб, идея мероприятия понравилась, жаль только, что поучаствовать не смогла, но может как-нибудь в другой раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Tatyana132 » 18 дек 2018, 22:10

Svetlasha, платье - как ружье в пьессе) если висит на стене, значит непременно выстрелит... вот и выстрелило :?
Ларс, действительно, попал как кур в ощип... и раньше, когда встретился с Ран...а теперь тем более... десять дней у него есть, чтобы Челси найти... Ой, что-то будет!)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 20 дек 2018, 18:15

KemyFox
Ларс попал, никто не спорит))) Но да, с котиком - это лично его "заслуга"!
Спасибки за комплимент одёжке Челси... Сваяла, как могла... торопилась очень(((
Ларс её сферу походу пригрел? И почему там "лапы отломались", она ж ещё жива и на момент обнаружения "поломки" её ещё даже есть не стали? А как её Ран без сферы то одним именем смогла повязать? Или это (которая теперь у Ларса) - не её сфера была? (Или у Ларса не сфера паука? С телефона что то не разляжу никак...)
- сфера Челси, иначе б она почуяла чужеродность... Ларс, да решил припрятать на всяк случай... А лапы отломились - каждый Потомок связан со своей Сферой. Воздействие на Сферу отражается на потомке (речь Глэдис, пристрастия Фран) и воздействия на Потомка отфутболивает на Сферу, особенно, если это воздействие такой чужой магии, как магия Двоих. Ран дотянулась до Челси без Сферы, потому что Демон стал сильнее. Он вдь немного помогает ей, это в его интересах...
А демонюге то чего ещё не хватает?!!! Где его, извиняюсь за нескромный вопрос, до сих пор черти носят? Накормили его от пуза, саркофаги ему обеспечили - а он всё носу не кажет? Стесняется что ли?
- ага, такой постесняется, жди))) Щас, уже... идёт! Сегодня не успела выложить фото)))

Kimiko Привеетище! Как я рада! :D :clap: Спасибочки тебе, что вообще нашла время))) Реал такой реал, по себе знаю)))
И я рада, что история до сих пор нравится читателям, потому что, лично мне... честно сказать, она надоела до опупениия! Надо заканчивать эту бодягу... :evil:
Франческу и Челси очень жаль. Неужели всё, конец?! Не надо так пугать.
- не-не, как я могу))) Я ж добрый афтар! :twisted:
После прочтения последней части стала невольно сочувствовать Ларсу. Ведь не встреть он Ран может бы и жил сейчас нормально.
- гыгы, так и знала, что отношение к героям будет меняться, по мере раскрытия их историй))) С одной стороны да, встрял о не по детски, а с другой - ведёт он себя злобно по своей инициативе...
В общем, жду, как впрочем и все, прихода демона.
- чес-чес, он вот уже! Сейчас будет как раз ТА глава!

Tatyana132
платье - как ружье в пьессе) если висит на стене, значит непременно выстрелит... вот и выстрелило
- я стараюсь ничего не упустить... Но я так много напридумывала, что сомневаюсь уже... Если что - непременно спрашивайте что и как у те или иных персов, а то я ж склеротик пыльный...
Ларс, действительно, попал как кур в ощип... и раньше, когда встретился с Ран...а теперь тем более... десять дней у него есть, чтобы Челси найти... Ой, что-то будет!)
- хм, да он гораздо раньше её найдёт... Придёт к госпоже, а там... :crazy: Вот только что он будет с этим делать? Бросаться к Саркофагу с воплями - отпусти её, на меня вылечить должна? ха!

Я сегодня всё отсняла, и завтра ооочень постараюсь выложить! Я уже боюсь загадывать, думала, всё сегодня получится, но... Так что воооть...
Чтобы не просто так, покажу полосатую толпу. Запасы делают в щёчки... дураки набитые :mrgreen:
Изображение
А это погулять бежим...
Изображение

Завтра будет последняя част главы "И пришёл Демон"...
шёпотом: ау? тут кто-нить есть? Нас кто-нить ждёт?
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 20 дек 2018, 19:27

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты ау? тут кто-нить есть? Нас кто-нить ждёт?

Ну не знаю кто как, а я, после столь долгого ожидания твоего няшки-стесняшки-демона именно вот сейчас
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Завтра будет последняя част главы "И пришёл Демон"...

- обязательно сбегу, теряя тапки... ага... на жестокое растерзание собственного любопытства... уже поскакала - слышишь, как тапки визжат на поворотах?!! :mrgreen:
Конечно жду, а ты как думала! (И не надейся - так просто ты от меня не избавишься) :twisted:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Ari81 » 20 дек 2018, 22:42

О, теперь еще и Челси у Ран и Демона (400 капель валерьянки готовы, пусть приходит :eh: ) Что-то Ларса теперь мне немного жалко стало :think:
Я, правда, в какой-то момент подумала, что у Челси получится отбиться :roll:
Полосатики самые настоящие мимишки! :angel: У твоих котов - железная сила воли :wink:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Tatyana132 » 21 дек 2018, 00:18

Svetlasha, джунгарики :D Больше всех пород хомячков мне эта нравится :) Такие бусинки))) и полосочка эта на спинке :)
Продолжения истории очень жду!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 21 дек 2018, 00:31

Svetlasha, я отстала от сюжета...но окончание всё-таки знать хочу :roll:
Сколько же у тебя живности!...хорошенькие... :)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение HelenTao » 21 дек 2018, 01:01

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Запасы делают в щёчки... дураки набитые

зато очень милые дурачки!)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 21 дек 2018, 17:11

KemyFox Я себе так и представляю -заходишь посмотреть, а тут демон пришёл! Наська такая - аааа... пошла я отсюда! :lol: :lol: :lol:

Ari81
О, теперь еще и Челси у Ран и Демона (400 капель валерьянки готовы, пусть приходит ) Что-то Ларса теперь мне немного жалко стало
- точно 400? Не 402? :mrgreen: Просили, получите! Ларса жаль? Ню-ню))) То ли ещё будет)))
Я, правда, в какой-то момент подумала, что у Челси получится отбиться
- неа, от этих товарищей фиг отобьёшся... Они прыгучие, и им достаточно просто одновременно коснуться жертвы)))
Полосатики самые настоящие мимишки! У твоих котов - железная сила воли
- если я когда - нить не досмотрю и вовремя не шугану, хомяков убавиться на энное кол-во! :icon_e_biggrin:

Tatyana132 Ага, джунгарики, словно маленькие кабанчики))) а когда они с набитыми щеками, муж их кобрами называет)))

HelenTao ага, милахи))) Но глупыеее.... Стирают шерсть на носах об решётку -вцепятся и грызякают)))

Такс, обещанное, которого, ну не три года, но достаточно долго ждали :D

И пришёл Демон. часть последняя
Напряжённое молчание...
Изображение
длин-длин!
- Лючия? Звонят... Ладно... Я открою...
Изображение
- Глэдис! Здравствуй! А Франческа не с тобой?
- Добрый вечер, друзья,
Извините, что так поздно нагрянула в гости..
Да ещё не одна а с...
В общем тут я...
Изображение
- Глэдис, а почему "Добрый вечер"? День на дворе!
- Ох, ладно, сдаюсь! Не хотела волновать... Из-за похищения Сфер, я утратила способность к своему слогу...
Изображение
- Познакомьтесь, это Рафаэль. Он живёт по одному из адресов, которые мы нашли. Только с его силой что-то не так.
- День добрый. Рад, что у Глэдис такая хорошая компания. Вы внушаете доверие, а значит, я готов с вами работать.
Изображение
- Однако я чую тут напряжённую атмосферу.... Вы, что, ссоритесь?
- Да не то чтобы...Представляешь, Дем не пускает меня на работу! Говорит -опасно!
Изображение
- Глэдис, хоть ты ей скажи! Миранда пропала прямо с рабочего места, и обыскав салон, я нашёл её одежду!
- А она не могла уйти в чём-то другом?
- Теоретически могла... Но... Пропало платье Терс! Я ощущаю опасность вокруг, я же Охотник! Разумеется, я беспокоюсь!
Изображение
- А тебе не кажется, что ты чересчур! беспокоишься? Возможно, произошло худшее - Миранда надела платье и попала на место Терс. Это ужасно, и усугубляется тем, что она тотемыш. Но я -то человек! К тому же на мне амулет! И потом, это зло, оно ж ещё не в городе!
- Лючия! Мы ведь не знаем, сама ли Миранда надела платье... Ты сказала, что видела Ильхе... Что она якобы уронила сумку... Я нашёл вещи именно за теми вешалками, где она стояла...
- Ты считаешь, Ильхе работает на злодеев? Но это же... Это глупо! Она помогала нам!
- Не знаю, что тут глупо, а что нет.... Просто мне страшно за тебя! Я не хочу... чтобы с тобой что-то случилось!
- Я не собираюсь никуда... чтобы со мной... В общем, я думаю, ты зря беспокоишься!
Изображение
- Лючия, подожди... Возможно, Деметрио прав... Не во всём, но...
- Ты значит, на его стороне!? Глэдис!
- Лючи... Тут такое дело... Франческа пропала....
- Что?!
Изображение
- Она отправилась по одному из адресов... Я звонила ей много раз, но она не берёт трубку! И потом я вдруг ощутила боль, где-то глубоко внутри... Понимаете, мы с Франческой так давно дружим... мы почти сёстры и чувствуем друг друга... Я знаю - произошло что-то плохое!
Изображение
- В общем, я думаю, дела у нас не очень хороши... Раз демон смог дотянуться до Миранды через платье, значит он собирает последние силы, чтобы преодолеть Грань! Нам надо срочно отвести Рафаэля к Шафран - я обещала, что там он встретится с... кем ему надо... К тому же, раз Деметрио подозревает Ильхе, то совсем не лишним будет проверить её. Сферы тоже надо срочно отдать владельцам... В общем дел много, а времени нет...
Изображение
- Ещё б я хотела сходить по тому же адресу, что и Фран... Если демон захватил живущего там Потомка... Это катастрофа!
Изображение
- Не волнуйтесь, Глэдис! Я пойду с вами. Хоть сила моя и спит, но пустить в ход кулаки я при случае могу! Не смотря на воспитание...
- Благодарю, Рафаэль... Ах, да! Лючия! У тебя найдётся её амулет для Рафаэля?
Изображение
- Гм? Интересная вещица... И такая приятная на руке... Это делала твоя подруга? Я бы желал познакомится с ней...
- Если всё... в порядке... то непременно познакомишься...
Изображение

Через некоторое время в доме Шафран:
- Так вы думаете, что Ильхе виновата в случившемся с Мирандой? Невероятно! Ведь она принесла мне перо! Она дружит с Махой, и Рона хорошо о ней отзывается... Разве она могла поступить... так ужасно!
- Мы точно не знаем, что там произошло... Может, Ильхе и ни при чём, просто перепугалась, увидев брошенную одежду и спрятала её... Мы просто думаем, что не лишне с ней поговорить... Вдруг она что-то видела...
Изображение
- Знаете, так обычно говорят в плохих фильмах ужасов, но... нам придётся разделиться в поисках и проверках... У нас слишком много дел и мало времени!
Изображение
- Эй! Есть кто-нибудь?! Эй, здравствуйте!
Изображение
- Добрый день! Вы ко мне? Ох, вы совсем раздеты! Проходите скорее!
Изображение
- Меня зовут Агата. Раньше я была старшей жрицей в Храме Луноликой... Но потом сочла нужным заблокировать Силу Потомка, чтобы воспитывать племянницу... Но речь не об этом... Сегодня утром ко мне пришла девушка...
- Франческа?!
- Да. Франческа... Мы разговаривали, когда на нас напали. Точнее, напали на неё. Перед тем, как исчезнуть, она сказала, идти по этому адресу...
- Агата, а кто на вас напал? Демон?
- Нет. Какие-то маленькие одинаковые человечки. Их магия была странная... и к тому же, Франческа почуяла, что управляются они чужой волей. А ещё они странно говорили -по очереди...
Изображение
- Маленькие человечки... одинаковые... говорят по очереди... Ох, кажется я читала про них! Знаете, кроме Потомков, которые помогали идущим в квест героям, были ещё и волшебные вещи! Ну, всякие дубинки, сапоги-скороходы, скатерти-самобранки... Это совершенно другая магия... А есть и третья категория - одушевлённые помощники! Наум-разум или Сват- Наум, или двенадцать молодцев из Золотого Кольца... Или вот эти человечки, напавшие на Франческу и Агату... Это Двое из Ларца! Их магия совсем другая! Она сильнее любой существующей, и действует в любых руках. Справится с ними практически и невозможно, слишком уж они отличаются от всего знакомого... Плохо то, что Ларец похоже попал в руки наших противников и Двое одурманены чужой кровью...
Изображение
- Кошмар! Я и не зала, что дела в Городе обстоят так плохо! Выходит, Франческу похитили эти двое... А победить их можно?
- Разве что уничтожив Ларец... Или отыскать настоящего хозяина Ларца, Потомка того, кому Ларец принадлежал изначально... Ну, или хотя бы просто отобрать его у злодеев...
Изображение
- Так. Хоть это и прозвучит неприятно, но с Ларцом мы пока что ничего сделать не можем... Давайте хотя бы начнём воплощать наши планы. Решим, кто и куда отправится. Желательно, не по одному!
- А я позову Иргу, узнать адрес Ильхе... Мне самой к ней сходить?
Изображение
- Нет, думаю, лучше, если ею займётся Дем... А я схожу к Беркане... Франческа была права - надо было давно потрясти жриц насчёт исчезновения Геро... Что-то там не чисто!
Изображение
- Разрешите внести поправку в ваши планы, Глэдис. Я пойду в Храм с вами! Во-первых, вам не следует ходить одной, а во-вторых, возможно жрицы поймут, что случилось с моей силой...
Изображение
- Но ведь ты хотел... поговорить с Чезом...
- Да... Хотел... Но Чез никуда не денется, твой ведь дом под защитой? А Глэдис я одну не отпущу... к тому же, если получится разбудит мои Силы, то пользы от меня будет гораздо больше!
Изображение
- Дем? Ты согласен сходить к Ильхе?
- Я с ним!
- Лючия!
- Нет уж! Не пустил меня в салон, а сам хочешь разгуливать в одиночку? И потом, представь, как Ильхе перепугается, если ты заявишься к ней с претензиями! А нам, девушкам, будет легче найти общий язык!
Изображение
- А кто же отнесёт вот эту сферу? Мы так и не сходили по последнему адресу!
- Ох, действительно! Потомок Паука... Он тоже будет в опасности, когда Демон проникнет в Город...
Изображение
- Давайте я схожу. Моя сила заблокирована, так что демон меня не почует... А там постараюсь перетянуть Потомка на нашу сторону и нас будет двое...
- Хорошо, спасибо, Агата!
Изображение
- Вашу руку, чаровница!
- Вы так любезны, Рафаэль! :D :oops: Вы такой со всеми девушками?
- Ровно вполовину, прелестная! С вами я готов и стихами разговаривать!
Изображение
- Агата! Постой! Вот, у меня осталось два амулета! Один тебе, а второй отдай Потомку.. если он на нашей стороне... И, пожалуйста, будь осторожна!
- Спасибо, Лючия, буду...
Изображение
- Ирга, спасибо за адрес... Мне неприятно подозревать Ильхе, но...
- Шафран, не за что извиняться... Я же рассказывал - Ильхе поднадзорная душа, она способна на плохие поступки!
Изображение
- Ирга, я верю в людей! Ну не может быть подросток настолько плохим! Наверняка, она нуждается в помощи!
- Я пытаюсь помочь ей, верь... Болезнь её бабушки - это следствие скопления тьмы в Городе... Никакие лекарства тут не помогут... Ильхе ожесточилась, поняв это... Она пытается уйти от реальности, и ничем не дорожит в этой жизни....
- Ладно... К этому вопросу мы ещё вернёмся... А ты что-нибудь узнал про Чезаре? Почему Дениза отправила его сюда?
Изображение
- Немного узнал... Только... ты готова это услышать? Друг Чезаре успел забрать тело до того, как напавших демон выпьет душу... Но демон до сих пор ищет свою жертву.... Отправив душу Чезаре сюда, Дениза попросту спрятала его в теле котёнка... И ещё... Мы осмотрели место нападения... Демон ошибся... ему нужен был не Чез, а второй Потомок... тот самый, который унёс друга...
- Мамочки! Рафаэль!!!
Изображение

Апартаменты ЗЛА! :twisted:
- Хозяин?
- Уф... запарился я эту клетку перемещать!
- А зачем они, Хозяин?
- Затем! Это мой НЗ... Придержу на чёрный день, ха-ха! Ну или ради разнообразия! Вдруг надоест Потомками закусывать :twisted:
Изображение
- А почему они не двигаются?
- Я чуть увлёкся, скучновато было, да забей, живы и ладно! Зато сейчас я в состоянии пересечь Грань! Ты готова встречать меня, Рановар?!
- Я давно готова, Хозяин...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

- Ну, здравствуй, мамочка!
Изображение
продолжение скоро!
спасибо за просмотр!
Последний раз редактировалось Svetlasha 18 июн 2022, 19:13, всего редактировалось 2 раза.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Emily » 21 дек 2018, 18:54

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ну, здравствуй, мамочка!

Божечки-кошечки, какой буська!!!! Я пищу!!! :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 21 дек 2018, 19:21

Emily Эээ... Это - демон... если что :roll: :icon_e_biggrin:
Я думала первая же реакция будет - ааа, кошмар! А она:
Божечки-кошечки, какой буська!!!! Я пищу!!!
- няша ты непредсказуемая! :lol: :clap:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 21 дек 2018, 20:14

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Я чуть увлёкся, сучновато было, да забей, живы и ладно!

Бу-га-га!!! Вот это - опечаточка! :clap:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Ну, здравствуй, мамочка!

Ох ты ж ёлки-иголки, КАКАЯ ЛАПОЧКА!!! :clap:
Демонёныш, прелесть же, ну сил нет, какая няшечка!!! :twisted:
Значит, вот он какой, сынишка Рановар... Теперь надо б историю о том, как его так угораздило то - демоном стать... :icon_e_confused:
А его этот солнечный наряд и при том ЧЁРНЫЙ галстучек... Дааа... такое чудо-чудесное стоило ждать... Вот ведь... затискала б это создание, эх... Думала, погляжу на демона - и можно "спать спокойно" до следующей серии, но... Теперь ещё круче любопытство мучает по поводам:
1) История одемонения малыша.
2) А что сталось с его братишкой (или сестрёнкой) по папе - дитём Челси.
3) Что там с силой Рафаэля. (В чём заключалась и куда делась, и зачем демонёнку приспичил именно он)
4) Кто второй потомок паука?
Далее: Дем с Лючией: надеюсь, они не отпустят друг друга бродить по одиночке.... А с двумя из ларца - я почему то так и подумала (и да, в сказках я не сильна, кто там хозяин их ларца изначально - не помню).
Да, ещё пара вопросиков: как зовут то прелестное демоническое создание и - когда там у нас продолжение?
(Ух, передай крохе, он ня и хоть и бяка, а всё равно он мне нра... :oops: )

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Tatyana132 » 21 дек 2018, 21:52

Svetlasha, мамочка :shock: :shock: :shock: Вот это поворот :clap: Слов нет, как круто придумано! Это, конечно, многое объясняет... И появляются новые вопросы, главный из которых задала KemyFox: как так случилось, что малыш стал демоном и поработил собственную мать? И теперь ещё интересней, что случилось со вторым ребенком?

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Ari81 » 22 дек 2018, 02:55

Класс! Совершенно суперский сюжетный ход :clap:
Демон реально жуткий, хотя внешне кавайный :angel: Есть что-то в нем СтивеноКинговское :icon_e_confused: Эти глаза, наполненные тьмой, сердце, наполненное злобой, - ужас, страх, отвращение и ... безумная жалость к ребенку, ставшему, судя по всему, благодаря мамочке чудовищем :(
Но это первое впечатление, первые мысли, возможно , сюжет сделает еще какой-нибудь "ход конем", и мои чувства и мысли изменят свою тональность 8)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 22 дек 2018, 07:32

KemyFox
Да уж - опечаточка по Фрейду... А ведь я на предпросмотре нарочно ВСЁ перепроверила! Выписала опечатки и поправила... ага... самое блин то оставила... Ладно, ему по характеру подходит! :mrgreen:
Демонёныш, прелесть же, ну сил нет, какая няшечка!!!
- не покупайся на вид))) Он ВЗРОСЛЫЙ демон! Настоящий... Ребёнком он уже был...
Значит, вот он какой, сынишка Рановар... Теперь надо б историю о том, как его так угораздило то - демоном стать...
- конеш, она будет! Хотя и значительно удлинит сюжетную линию, но не показать её я не могу!
А его этот солнечный наряд и при том ЧЁРНЫЙ галстучек... Дааа... такое чудо-чудесное стоило ждать... Вот ведь... затискала б это создание, эх... Думала, погляжу на демона - и можно "спать спокойно" до следующей серии, но...
- а теперь можно неспокойно спать! :mrgreen: Его особо не потискаешь - как глянет своими мрачными глазюками! Бррр...
1) История одемонения малыша.
2) А что сталось с его братишкой (или сестрёнкой) по папе - дитём Челси.
3) Что там с силой Рафаэля. (В чём заключалась и куда делась, и зачем демонёнку приспичил именно он)
4) Кто второй потомок паука?
Далее: Дем с Лючией: надеюсь, они не отпустят друг друга бродить по одиночке.... А с двумя из ларца - я почему то так и подумала (и да, в сказках я не сильна, кто там хозяин их ларца изначально - не помню).
Да, ещё пара вопросиков: как зовут то прелестное демоническое создание и - когда там у нас продолжение?
- на всё уже готовы сценарии, многое отснято... Я всё это и многое ещё хочу показать! Ух... где взять стока времени! Остальные жители тоже хотят в зарисовки, а я в эту линию упёрлась!
(Ух, передай крохе, он ня и хоть и бяка, а всё равно он мне нра... )
- чтоб вообще нос задрал? И так самый типо крутой на данный момент! :icon_e_biggrin:

Tatyana132
Спасибо)))
Откровенно говоря, я думала все уже догадались КТО именно командует Ран... В смысле, почему она подчиняется)))
Расскажу всё, о чём спрашивали))) Самой не терпится! :wink:

Ari81
Спасибочки))) :oops:
Демон реально жуткий, хотя внешне кавайный
- воот! Именно! Он жуткий! На самом деле! А по поступкам и того хужей! :evil:
Есть что-то в нем СтивеноКинговское
- вот за это прямо ОГРОМНОЕ спасибище! С таким мастером сравнили!
Эти глаза, наполненные тьмой, сердце, наполненное злобой, - ужас, страх, отвращение и ... безумная жалость к ребенку, ставшему, судя по всему, благодаря мамочке чудовищем
- с точностью до наоборот! Хотя если провести линию изначально - то она тоже виновата... Всё началось после проклятия Челси...
Но это первое впечатление, первые мысли, возможно , сюжет сделает еще какой-нибудь "ход конем", и мои чувства и мысли изменят свою тональность
- если насчёт ИМЕННО ДЕМОНА - то всё правильно! Там чернота и ничего хорошего... Ух, не терпится показать!

Люди! Замечательные мои ПЧнюшищи! Вы даже не знаете, какое огромное вам спасибище за вопросы и интерес!
Благодаря вам у меня срастаются разные неувязочки, кучкуются в один множественные хвосты и развязываются, казалось бы, безнадёжные узлы!
Я вдруг поняла ОТКУДА вторая Сфера Паука... Ведь я не планировала селить новеньких! А теперь я знаю, откуда она, и ещё появилась надежда, для одного из жителей на давно утраченное... Кто угадает о чём на накалякала? :wink: :roll: :D
Так пошла срочно доделывать... Следующая глава снимается в Храме Луноликой... А места то нет... извращаюсь с разборными стенами!
пожалуйста ждите... операция выполняется...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей