Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 05 дек 2018, 19:38

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Тут не мой климат от слова СОВСЕМ! Целый день в тёплой пижаме и сверху ещё халат, потому что никакие штаны и свитера не теплее моей пижамки и халатика

Знаешь, твой климат одними цифрами меня уже в ужас вгоняет - ооочень я тебя понимаю... У нас полегче, но я вот по осени помледние серии снимала за городом - капустой себя ощущала, столько разнообразного тёплого нацеплять на себя приходилось, и всё равно - мёрзла! :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вроде завтра теплее, и я смог убрать со стола лишнее, развернуть домик и отснять сл. серию...

А по серии у нас появятся новые вопросы, и повлекут они за собой - новые внеплановые серии... (без коих даже ради демона - было б плооохо) :twisted: Так что я уж смирилась с тем, что до демона нам... Срочно прокачиваю терпелку и жду... жду... жду... :mrgreen:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Tatyana132 » 06 дек 2018, 15:14

Svetlasha, про сумку еще в прошлый раз написать хотела, но забыла. Классная!
Дему очень идет свитер :D
Уютные кадры в уютной комнате... и не верится, что где-то там,за стенами квартирки, пытается вырваться на свободу демон.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 06 дек 2018, 16:04

Emily Спасибо) Мне тоже нравится, да и им тоже, иначе б давно развела по разным сторонам)))

KemyFox
Знаешь, твой климат одними цифрами меня уже в ужас вгоняет - ооочень я тебя понимаю... У нас полегче, но я вот по осени помледние серии снимала за городом - капустой себя ощущала, столько разнообразного тёплого нацеплять на себя приходилось, и всё равно - мёрзла!
- сегодня дети снова не в школе - утром было минус 35, а ночью обещало мчс - 38... Чувствую себя, как с эскимоска... Только мёрзну
А по серии у нас появятся новые вопросы, и повлекут они за собой - новые внеплановые серии... (без коих даже ради демона - было б плооохо) Так что я уж смирилась с тем, что до демона нам... Срочно прокачиваю терпелку и жду... жду... жду...
- не-не))) всё пока что по плану, по порядку... даже умудрилась впихнуть просохаченую осеннюю историю в очередную серию)))Так что демон приближается...

Tatyana132 Спасибо))) Мне тоже сумка ужжасно нравится))) Она приятная на ощупь и на цвет)))
Демон да, пытается... и уже довольно успешно...

Амулет, амулет, защити меня от бед. Продолжение
- Шафран, ты не сердишься, что я снова пришла... да ещё без приглашения?
Изображение
- Иса, ты о чём, какое ещё приглашение! Я рада тебя видеть. Вот, бери сахар, взвар не сладкий получился...
- Ага, спасибо...
Изображение
- Знаешь, я наверное, до весны теперь не приду...
- Почему? Я ведь наложила на прорубь заклинание, она не замёрзнет.
- Да не в этом дело... Просто холодно очень... Мне двигаться лень, и совсем не хочется вылезать из постели...
- Тут я понимаю, мне и самой часто не хочется выходить из дома... Села бы у очага и грелааась...
Изображение
- Шафран, а люди ведь зимой не спят? В смысле, не впадают в спячку?
- Что ты! Работа и дела ведь никуда не денутся... К тому же скоро Новый Год...
- Что? Какой год?
Изображение
- Это человеческий праздник. Мы наряжаем ёлку - дерево такое в иголочках... Украшаем её и дом разными игрушками, гирляндами... Готовим угощение. Зовём гостей или сами ходим в гости, дарим друг другу подарки... Ещё зима - это горка и санки, лыжи и коньки... И много ещё чего!
Изображение
- Как здорово... весело... а у нас... Зимой тоже есть праздник - Сеарин, мы его семьёй отмечали... Охотились на синих акул, собирали хапурру - это коралл, он при низких температурах красиво цветёт... А ещё зимой у Акави, моей сестры, день рождения... А теперь... шмыг... шмыг... Мне только в спячку впасть... шмыг!
Изображение
- Извини... ты очень скучаешь, да? Я так и не придумала пока, как тебе помочь вернуться...
- Да ничего... шмыг... Я чуть-чуть привыкла... шмыг... Да и Глупус теперь есть... правда он уже уснул...шмыг...
Изображение
"Что же придумать? Иса совсем расстроилась... Она ведь ещё маленькая... Одна, без родных... У нас, конечно и так хлопот полон рот... Даже не знаю, удастся ли Новый год отметить... Чтоб этого демона... Приподняло да прихлопнуло!"
Изображение
- Иса, знаешь, что... А давай так - ты ляжешь спать...
- Ага... а весной мы встретимся... хлюп-хлюп...
Изображение
- Не совсем... У нас сейчас всякие проблему, но если всё будет нормально, то я тебя разбужу и ты встретишь Новый Год с нами! Хочешь?
- Правда? Не, честно?
- Конечно! Я отправлю за тобой кого-нибудь... Например, черепашку Камилы... Как тебе идея?
- А... когда он будет? Этот Новый год?
- Ну, вообще он ночью с 31 на первое число, но я тебя пораньше разбужу, мы нарядим ёлку и приготовим угощение и подарки завернём... Хочешь?
Изображение
- Ура! Хочу! Хочу! Ыыы....
- А теперь-то чего ревёшь, горе моё?
- От...шмыг! Радости! шмыг... Спасибо тебе!
Изображение
- Хозяева! Примите гостей!
- О, это Лючия! И Дем с ней!
Изображение
- Привет! Дайте горяченького, мы продрогли!
- Проходите скорее! Голодные? Ватрушки ещё тёплые, жуйте скорей! Вы так долго не шли, что я уже заволновалась...
Изображение
- В общем так, передаю указание от Франчески: перья прибрать, амулеты надеть и не снимать, а морды с портретов изучить, запомнить и при случае быть осторожнее! И вообще сразу звонить мне! Кстати, где Терс?
Изображение
- Я здесь. Здравствуй, Деметрио, Лючия... Извините, так обрадовалась возможности по-настоящему выспаться...
- Всё в порядке... Отдыхай. Просто возьми амулет, и можешь спать дальше, мы будем шёпотом...
Изображение
- Иса, ты тоже амулет надень... Иса? Что с тобой?
- Это же он! Крокодил!
- Иса, ты о чём? Какой крокодил?
- Да вот этот! Я его узнала!
Изображение
- Он тогда зашёл в аптеку, сперва на меня жабой ругался и требовал что-то... не помню уже... А потом кааак... стал крокодилом! Честно! Я не вру! Он меня съесть хотел! А Дем его за хвост! А он... он.... Но это точно он был! Я запомнила!
- Исочка, успокойся, давай амулет наденем...
Изображение
- Вот так поворот! Так значит,этот парень - тотемник!
- Кто?
- Про тотемных животных знаете? Так вот: Тотемник или тотемыш, это человек полностью, с самого рождения слившийся со своим духом животного... Тотемыши выглядят людьми, но умеют превращаться в своё животное. Кто-то раз в месяц, к примеру, в полнолуние... Кто-то в дни солнцестояния или ещё в какие-то циклы... А вот этот, похоже, когда ему угодно... Что очень плохо для нас...
- Вот гад! Жаль, я ему хвост в глотку не забил... Хотя, если б он потом дохлым человеком стал, это хреново... мда...
Изображение
- С тотемником угадать невозможно... При смерти, дух животного может испариться, и тогда останется мёртвый человек, но если тотемник слился с духом стопроцентно, то и после смерти он останется тем, в кого перекинулся... А ещё тотемники беззащитны перед Потомками - они служат им, поклоняются и не могут противится их воле...
Изображение
- Ой, так ведь Миранда.. Она же... Помнишь, ты сказала, что она тотемыш?
- Твоя помощница? Помню... Обязательно отдай ей амулет! Ей может грозить опасность со стороны бывших работодателей...
- Сейчас она уже должно быть дома, мы договорились сократить время работы. Но завтра обязательно с утра отнесу!
Изображение
- Так, девушки, мне нужно бежать! Шафран, оставляю всех тебе, надеюсь ты позаботишься!
- Разумеется, Дем, не волнуйся, иди... И расскажи Франческе, что вспомнила Иса.
- Дем, будь осторожнее!
- Не волнуйся Лючи, Франческа показала мне... пару приёмов... До завтра, девушки!
Изображение
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 06 дек 2018, 17:33

Svetlasha, ну вот, кое что и проясняется потихоньку.))) Иса - такая лапочка, обязательно надо ей Новый год показать! Интересно, она успеет от демона в свой пруд уйти? :icon_e_confused: (или он и там в случае чего её достанет?) :icon_e_confused:
(Кстати, что демон БЖД - оооч радует: значит, останется так или иначе, ибо для временного - уж слишком недешёвая "база"... :icon_e_confused: )
Кстати вот:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А ещё тотемники беззащитны перед Потомками - они служат им, поклоняются и не могут противится их воле...

Коли так - разве тогда сложно будет "скрутить" Ларса? Фран та же - могла б его в момент утихомирить... А паучишка нафига его ядом травила, если её воли довольно было б, чтоб он ей всё рассказал и всё выполнил? Или воля потомка-хозяина остальных "перебивает"? :icon_e_confused: (а если нет - вот уж я ему не завидую, ежели двое потомков решат одновременно им покомандовать... :icon_e_confused: )
А Дэм, бедолажка, всё мечется меж союзниками, что, как назло, все в защите нуждаются, да территориально всё по разным углам засели... :mrgreen:
Кстати, а у Терс как у звезды - со способностями и свойствами полезными что? Или пока сама не знает? Или это в следующих сериях будет? Ну пусть пока хоть выспится что ли... :icon_e_confused:
Надеюсь, у Шафран хватит сил и умений защитить Лючию, Исочку и Терс... :icon_e_confused:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Tatyana132 » 06 дек 2018, 18:22

Svetlasha, рассматриваю, читаю и ловлю себя на мысли, что мне тоже хочется вместе с героями спасать город от коварного зла :D :D Сидеть в избушке Шафран, прихлебывать взвар, мечтать о празднике, который будет потом, "после победы"... Очень мне отношения между героями нравятся, без лишнего пафоса, но всё-таки "один за всех")
Терс так натурально дрыхнет на второй полке) сначала на фото одеяло кучей, а на следующих - голова из-под него высунулась) Внимание к мелочам впечатляет!
И да, мне тоже интересно, все ли Потомки могут управлять тотемниками :roll:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 06 дек 2018, 23:43

Исочка прелесть, так обрадовалась, что праздновать будет и в спячку не надо до весны, а на время только)))
Хоть бы демон праздникам не помешал, а то совсем уж грустно будет! :icon_e_sad:
Верхняя полка такая уютная, сразу сон нагоняет :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 07 дек 2018, 14:48

KemyFox
Иса - такая лапочка, обязательно надо ей Новый год показать! Интересно, она успеет от демона в свой пруд уйти? (или он и там в случае чего её достанет?)
- ага, очень хочется многим встретить НГ. Я этот сюжет ещё ранней осенью придумала, как отдельный сет и благополучно прошляпила нужную погоду. Хотя там было очень трудно технически - надо было весь домик Шафран на берег озера волочить... Но вроде и так неплохо получилось ))) Если Иса будет в озере демону будет довольно затруднительно её выковырять, теперь-то на ней амулет, он защитит... Но если демону ооочень приспичит, то всё вероятно...
(Кстати, что демон БЖД - оооч радует: значит, останется так или иначе, ибо для временного - уж слишком недешёвая "база"..
- ну, если б он задумывался временным и дешёвым, давно бы всё произошло! А так, пока нашла, пока приехал... Пока нормально его подготовила...
Коли так - разве тогда сложно будет "скрутить" Ларса? Фран та же - могла б его в момент утихомирить... А паучишка нафига его ядом травила, если её воли довольно было б, чтоб он ей всё рассказал и всё выполнил? Или воля потомка-хозяина остальных "перебивает"? (а если нет - вот уж я ему не завидую, ежели двое потомков решат одновременно им покомандовать... )
- приоритетны задания того, кто первый взял власть. Тут это Рановар... Челси он подчиняется из-за желания не двинуть кони раньше времени... Но если Ран прикажет не ходить к ней, то придётся искать лазейки или помирать...
А Дэм, бедолажка, всё мечется меж союзниками, что, как назло, все в защите нуждаются, да территориально всё по разным углам засели...
- Это да, он досадует, что не может вот прямщас жениться на Лючии, ему кажется, что тогда она бы была под его защитой стопроцентно...
Кстати, а у Терс как у звезды - со способностями и свойствами полезными что? Или пока сама не знает? Или это в следующих сериях будет? Ну пусть пока хоть выспится что ли...
- к сожалению, никаких особых сил у неё нет... Она вполне человеческое воплощение, с так сказать, звёздным содержанием... Вот выбить её из тела - как не фиг делать, кстати... Но вернётся ли она после этого - не известно... У демона на сестёр планы - самые простые, покушать... Звёздная материя не менее вкусна, чем у Потомков и Тотемников...
Надеюсь, у Шафран хватит сил и умений защитить Лючию, Исочку и Терс...
- смотря какой силы демон... :twisted:

Tatyana132
рассматриваю, читаю и ловлю себя на мысли, что мне тоже хочется вместе с героями спасать город от коварного зла Сидеть в избушке Шафран, прихлебывать взвар, мечтать о празднике, который будет потом, "после победы"... Очень мне отношения между героями нравятся, без лишнего пафоса, но всё-таки "один за всех")
- не представляешь, как приятно это читать))) Значит, мне удалось передать атмосферу, значит, читатель может погрузиться в историю, а не просто мельком просматривать картинки)))
Терс так натурально дрыхнет на второй полке) сначала на фото одеяло кучей, а на следующих - голова из-под него высунулась) Внимание к мелочам впечатляет!
- спасибо))) Боялась не получатся эти кадры, голова то у неё не наклоняется... Пусть спит, в клетке-то в подвешенном состоянии вряд ли сладко спалось :?
И да, мне тоже интересно, все ли Потомки могут управлять тотемниками
- кто успел того и тапки, тот и власть взял)))

Vladislava 70
Исочка прелесть, так обрадовалась, что праздновать будет и в спячку не надо до весны, а на время только)))
- в океане-то она не спала, а тут холодрыга! Обидно пропускать столько времени! Надо теперь подарки ей придумать)))
Хоть бы демон праздникам не помешал, а то совсем уж грустно будет!
- да уж, Новый Год с демоном под носом - малоприятно)))
Верхняя полка такая уютная, сразу сон нагоняет
- только прогнулась немного, я её сегодня усиливала)))

Сегодня фликр - зараза, гнал со страшной силой, я думала ничего не выгружу! Однако хоть и медленно, но удалось, за исключением одной фотографии, так что паааказываю дальше!

Амулет, амулет, защити меня от бед. продолжение...
- Слушай, я не вижу никакой схемы в нападениях и перемещениях наших противников... Совершенно хаотичные пути...
- Может, мы не так размышляем? Вот смотри: тут Храм Луноликой, тут семестрия, парк с недостроенным торговым центром... Кроме Храма, что может быть интересно демону?
Изображение
- Надо отметить все дома, де живут Потомки... Но кроме Берканы и нас с тобой, кого мы можем отметить?
- Я нашла троих, отмечай: Старая улица 49, Фонарный бульвар 6 и улица Кленовая 9...
- Ты с ними знакомилась? Кто они?
- Нет. Просто узнала адреса...
Изображение
- Ужас, ужас, кошмар! Какие ж мы с тобой Защитники Города, если даже не в курсе кто из Потомков его населяет? Мы не можем спасти их от нашествия зла! Глэдис! Всё сходится к одному - нам нужна Геро! Без неё не придёт Луноликая и Городу грозит полный кабздец!
- Ещё не поздно предупредить тех Потомков... Надо сходить к ним и познакомится...
длинный звонок в дверь...
Изображение
- Ты кого-то ждёшь на ночь глядя?
- Наверняка, это Деметрио! Вот ещё беспокойный малый! Слушай, Глэд, ты помалкивай при нём, а то перепугается и вообще не уйдёт...
Изображение
- Вы ещё не закончили дела? Здравствуй Глэдис... Франческа, вот портреты тех, на кого работала Миранда... Это им принадлежал музей со всякими странными композициями... Катана оттуда...
- Гм, неплохо нарисовано! А вот даже знакомое лицо... Кажется, я её где-то видела... Или его? Девичья память...
Изображение
- Что тут у вас? Ого, карта Города?! А что за отметки?
- Всякие... гм... важные объекты...
Изображение
- Слушай, Дем, раз уж ты пришёл, мы нашли ещё Потомков, не сочтёшь за труд сходить сходить по одному адресу?
- О чём речь? Разумеется! Могу и по всем!
- Нет-нет, разделимся, так получится быстрее...
Изображение
- %^FBMH@@!!!!
- Что такое, малыш? Ты видел этого человека?
- ^%**^&%HJB MK@)!!!
Изображение
- А вот эту видел?
- J&%@!
- Отлично! А на карте можешь показать место, где видел?
Изображение
- Меловая 66?
- Это бывший музей, я помню адрес...
- (*!@&%%!!!
- Парковая улица? А дом? 4... Ясно... Ещё что-нибудь знаешь?
- &^LJF!!!
- Имена? Ежа мне в нос! Говори!
Изображение
- Вот так удачненько! Будем знакомы, паршивцы вы этакие! Рановар и Ларс... Теперь надо узнать, кто вы такие и какого кочепыжа творите!
Изображение
- Кхм... Дем... Отнесёшь Беркане? А эту спрятать...
- Конечно, не беспокойся... Где ты так простыла? Я думал, Потомки не болеют... Может, попросить Шафран сделать лекарство?
Изображение
- Пройдёт! Мы на Шафран и так кучу всего сгрузили... Дем, возьми пакет, не тащить же тебе эти сокровИшша в руках!
Изображение
- Ты на меня так все запасы сумок изведёшь... Франческа, не забудь, что этот Ларс тотемник! Он очень опасен!
- Я помню, сладкий, узбагойзя! И скажи девчонкам, что эта Ран - Потомок Великого Полоза, пусть Шафран покумекает средства против неё...
Изображение
- Франческа... Скажи честно, у нас всё совсем плохо? Эта Ран с Ларсом... это они были в Хранилище?
Изображение
- Ох, какой ты беспокойный! Всё пучком! Но на крайний случай... помнишь, чему я тебя учила? Друга чувствуй сердцем, врага- бей насмерть... Второго шанса тебе не дадут...
Изображение

Тот же вечер, дом Ильхе...
- Чёт я запарилась по магазинам бегать... Интересно, мне надо было вернуться обратно? А на фиг!У Ларса есть мой номер, надо будет, позвонит! Хорошо, что старуха не пожмотилась, я так давно гирик хотела, как раз бабосиков хватило!
Изображение
- И вкусняшек набрала... Хоть похаваю нормально, хватит дошираком травиться...
Изображение
- Старуха подикась думала, что я шмота накуплю... На кой мне шмот, если я собираюсь уйти в тот мир из Книги! Там всё будет лучшее! Красивое длинное платье, а не эти обноски!
Изображение
- И у меня там будет настоящий свой дом! И наверное, кто-то будет ждать меня... Только кто? Муж? Нее, нах! Братья, сёстры? Чёт кисло... Тогда кто?... Или нафиг всех... Одной лучше! Блин... Я гирик купила, а его можно будет с собой забрать? Или там новый дадут?
Изображение
- Вот картины бы я забрала... Хотя пять же... Там всё это будет вокруг! Мосты и реки, луга и леса... Красивые замки и красивые люди... Зачем мне какие-то плоские картинки...
Изображение
- Кстати, а про какого такого демона говорила та белобрысая? Демон... погоняло что ли? Блин, напридумывают себе кличек, уроды! И думают, что крутые! Надо разузнать чё за чувак... или забить? Нужен он мне, как прошлогодний нарыв... Мне бы книгу быстрее забрать... Чёт старуха темнит, не разрешает открывать... Решила бабла с меня за перемещение срубить? Вот уж хрен ей! Быстрее бы свалить!
Изображение
- Блин, а ведь я ещё этому уроду рыжему не отомстила... Чё б придумать а? А ещё скоро Новый Год! Задержаться до Нового Года? Не, чё тут ловить? Опять одной отмечать? Или с бабусей, песнопения её слушать? В том мире наверняка будет роскошный праздник! О точно, надо платье тут шикарное купить, чтобы видели, что я не последняя лохушка! Есть у меня на примете один магаз... Как там его... мадам тужур? Мадам бужу? Блин, забыла... Ладно, главное, помню где он... Завтра там платье присмотрю...
Изображение
Мерсишка за просмотр! Прода будет! Возможно, скоро! Возможно завтра! :lol:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Tatyana132 » 07 дек 2018, 16:34

Svetlasha, вот кого ТА сторона не приняла в расчет - это трольссов :D А тем временем от них большая польза! Маленькие, шустрые, умненькие, все видят, все запоминают)) хоть и непечатно, но все нашим героям расскажут)))
Простуда - это тревожный знак, да? Следствие того, что сферы похищены? :?
До чего мне жаль Ильхе! Бедный, заброшенный, одинокий ребенок... без друзей... даже Новый год отпраздновать не с кем... так разуверилась в людях, что мечтает только поскорее "свалить" в призрачный мир(( Сколько их таких, реальных детей, которые в силу подросткового возраста считают себя одинокими и непонятыми, отталкиваю тех, кто мог бы на самом деле помочь, и идут за всякими подонками, самоуверенно полагая, что в последний момент им удастся выкрутится, эхххх...
Свет, я забыла или о бабушке Ильхе ничего не писалось? Почему девочка питается дошираком, а "нормальной" едой считает хот-дог и пиццу?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 07 дек 2018, 18:10

Tatyana132 Трольсики, да, подмогнули))))
Простуда - это тревожный знак, да? Следствие того, что сферы похищены?
- не-не, Глэдис не простужена! Она перестала говорить в своей стихотворной форме, и Фран велела ей молчать, типа горло болит! Иначе Деметрио понял бы, что всё совсем нехорошо!
Про Ильхе: её бабушка парализована... Ильхе ухаживает за ней, получает её пенсию, и на это живёт... Её жаль? А разве не показатель, что она ждёт бабушкиной смерти, чтобы больше не нести этот груз? У неё нет ни к кому привязанности или благодарности, лишь тягостное ожидание того, что может быть всё изменится и она попадёт в лучший из миров (и речь не о смерти и не о рае...) Ильхе достаточно взрослая, чтобы хоть как-то нормализовать свою жизнь - готовить нормальную еду, заканчивать семестрию и прочее... Но ей это скучно... Она играет на автоматах в хале, где работает Ирга, пропускает занятия и иногда пьёт спиртное... Хоть не курит и ни с кем шарохается... и то хлеб... А ещё она, зная о существовании таких, как Ирга могла бы поинтересоваться, есть ли ещё кто в Городе, кто мог бы помочь ей и бабушке... Но ей это в тягость... скучно и противно - забота о других... Она самоотстраняется... бежит к лучшей жизни... А в итоге... посмотрим...

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 07 дек 2018, 18:19

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но если демону ооочень приспичит, то всё вероятно...

Надеюсь, не приспичит. Он же о ней даже не знает, разве что Ларс трепанёт, чтоб выслужиться лишний раз, да и он - вряд ли вспомнит какую то "жабу"... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Пока нормально его подготовила...

Пока накормила, да? :mrgreen:
А Дэм всё мотается туда-сюда... Так бы на его месте и взвыла бы уже: типа автор, я те охотник али почтальон?!!! :mrgreen: Но он не взвоет - он парень терпеливый... :icon_e_biggrin:
Ильхе всё равно дурочка и её всё равно жаль...
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Свет, я забыла или о бабушке Ильхе ничего не писалось? Почему девочка питается дошираком, а "нормальной" едой считает хот-дог и пиццу?

А вот это мне как раз понятно: сама по юности обожала всякую бяку, хотя кормили меня нормально, домашним - супчики, котлетки... Но доширак казался таким вкусным, а уж фастфуд - вообще мечтала лишь им и питаться... :icon_e_confused: тоже - дурочка была...
А трольсы да... я то думала, они только хавчик тырить умеют, а они вона - полееезные какие оказались. :clap:
Жду очередных "разъяснительных" серий и - где то на горизонте уже решающая битва? Пора бы, а то ребятам ещё к НГ готовиться (и демону, надеюсь, тоже... :icon_e_confused: )

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 07 дек 2018, 19:16

KemyFox
Про Ису и возможное нападение - тут дело такое, если вдруг случится так, что демон выкушает всех Потомков в Городе, то и за милую душу тотемышами закусит... Если они попадутся на дороге, то та же фигня... В общем, последние в меню - обычные люди, а сперва очень питательные и вкусные Потомки, тотомники, маги и ведьмАчки и прочие такие же...
Дем... Дем готов мотаться хоть сколько... Он боится, что в скором времени придётся убивать...
На мой взгляд Ильхе просто не пытается всё поправить... Хоть маленько! Она ппопала в колею - прошлые жизни проложили определённый путь и поведение, и надо очень постараться, чтобы вылезти из этой колеи, чтобы пойти в хорошую сторону, а не по пути саморазрушения... Ильхе не прикладывает усилий...
А я вот фастфуд никогда не любила. И до сих пор гамбургеры не ем... Доширак кстати, люблю))) А уж домашние супы и котлеты обожала всегда... Такой вот я была неправильный подросток :mrgreen: Единственное, картошку фри уважаю))) Но я о ней узнала уже во взрослом состоянии)))
Трольсики оказались не такими уж беспонтовыми засранцами))) Кое-чего они разузнали! Вдруг и следы Геро отыщут? :roll: :D
Насчёт битвы... приближается приближение демона, это да! вот ё-моё тавтология! :mrgreen: А там посмотрим кто кому чем вдарит :twisted:
К Новому Году все и так втихушку готовятся... Осторооожненько так, шоб не сглазить...

О, ПЧеньки! Забыла вам показать!
Хотела после истории бонусом и из головы вон...
Вечерняя передача "Спокойной ночи, хомяки!"
Изображение
Тут ещё такое дело - я давно не показывала Тосю, вот эту пушистую чёрно-белую, потому что она как-то ушла и не вернулась! А пришла обратно не так давно! И мы её теперь из дома не выпускаем, боимся, что снова пропадёт... А ещё пропал Батон... такие невесёлые у нас дела...
А это подросший Пыжик, хомячит сушку прямо из ведра, не дожидаясь, пока в чашки насыпят!
Изображение
И напоследок покажу вот это - бывший пропуск мужа в универ... Это, понимаете, улиточки сбежали и нашли чё похавать! Погуглили - оказывается, да, улитки едят целлюлозу и если дать бумажку, сожруть тока в путь!
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Tatyana132 » 07 дек 2018, 21:34

Svetlasha, про бабушку точно пропустила раньше, новая для меня информация. И все равно Ильхе жаль - уход в одиночку за парализованным человеком может оказаться непосильной ношей даже для зрелого человека, не то, что для подростка. Плохо, что захотела бросить бабушку, как ей дальше в случае чего... Но ведь это под влиянием книги. Хотя, конечно, книга попала на " нужную почву". А как же город? Почему такой ( подобрать бы нужное слово, ну пусть будет доброжелательный или благоволящий) город оставил Ильхе и бабушку один-на-один с бедой? неужели не нашлось того, кто мог бы помочь?
Про еду, я неправильно сформулировала вопрос. Нужно было спросить, почему Ильхе позволяют так питаться? Ну ты понятно ответила.
Коты и кошки шикарны! А хомяки что-то не торопятся вживаться в роли Хрюши, Степашки и тети Вали :lol:
Это хорошо, что улитки не добрались до паспорта или заначки :mrgreen: Кто их знает, может и деньги им по вкусу)))

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение HelenTao » 08 дек 2018, 04:02

у вас дома не бывает скучно!) столько живности!)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А ещё пропал Батон...

может, все же вернется...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И напоследок покажу вот это - бывший пропуск мужа в универ... Это, понимаете, улиточки сбежали и нашли чё похавать!

ого :shock: какие опасные, эти ребята, оказывается :lol:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Evlampia » 08 дек 2018, 13:04

Svetlasha писал(а):Источник цитаты да, улитки едят целлюлозу

Вот уж никогда бы не подумала о них, как о пожирателях "что плохо лежит". Такие с виду безобидные

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 08 дек 2018, 16:27

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты На мой взгляд Ильхе просто не пытается всё поправить...

Не пытается, но ведь - она ещё по сути то - дитя дитём. Она может просто не знать, как, не верить, что вообще можно что то исправить, опыта то у неё нет... И в прошлых жизнях тоже - она просто не успевала нажить достаточно опыта, чтоб знать, что делать в трудной жизненной ситуации. (Ну как подростки от первой неудачной любви вешаются - они просто не знают, что любая боль рано или поздно проходит, что новая любовь случается со временем, им кажется - что первый раз, он же и последний, он же - навсегда... ) И я до сих пор как то не увидела в её истории хоть кого то, кто просто сказал бы ей, что всё меняется и плохое проходит. ПРОСТО хотя бы - СКАЗАЛ!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты И все равно Ильхе жаль - уход в одиночку за парализованным человеком может оказаться непосильной ношей даже для зрелого человека, не то, что для подростка.

Согласна целиком и полностью. А то, что хочет бросить... Хмм... А что в прошлом сделала бабушка, чтобы девочка любила её и была готова за неё бороться? Почему собственно она не сумела стать нужной своей внучке, незаменимой и необходимой - чисто в психологическом плане? Опять же Ильхе - слишком юна, чтоб уже быть готовой жертвовать собой ради других, о ком то ХОТЕТЬ заботиться... Да о ней самой бы кто позаботился!
И кстати Ильхе с её то характером и отчаянностью - ещё большой герой что лишь ждёт, когда бабушка помрёт, что ей не приходит в голову "ускорить процесс"... (Не, не подумай - я не говорю, что именно так и надо, в смысле, прикокошить бабушку, но я о том, что так тоже бывает ведь, особенно в семьях, где не слишком сильны родственные связи... :icon_e_confused: )
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Насчёт битвы... приближается приближение демона, это да! вот ё-моё тавтология! :mrgreen: А там посмотрим кто кому чем вдарит

Ой жду не дождусь! (Хорошо ждать драчки любимых персонажей, зная, что автор не бяка и обязательно сделает интересно, но не фатально для этих самых персонажей... :icon_e_biggrin: )
Улитки - вот обжорки то! :icon_e_surprised: Как они добрались то до пропуска? И... Как же теперь то? Муж пойдёт в универ и скажет "дайте мне новый пропуск, а то мой тут улитки поели..." Ндааа... Представляю физиономию того, кому он это скажет... :mrgreen:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 08 дек 2018, 21:28

Трольсики молодцы, не только кушать умеют :clap:
А что, бабушка за Ильхе плохо присматривала в детстве, или обижала сильно? Может Ильхе не понимала бабушку, ведь маленькая была, а потом поздно стало...
Котики прелесть))) Может Батон вернётся ещё?
Улитки какие прожорливые :icon_e_biggrin: , качественно так пропуск проели)))

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Honey » 08 дек 2018, 22:17

Как у вас уютно и тепло, плюшками угощают, взваром, мы даже на несладкий согласны. 8)
С возвращением Тоси, думаю Батон тоже погуляет и вернётся, держим дружно кулачки.
Ничего себе, не знала что улитки могут так пропуск обглодать :shock: ну дела, теперь восстанавливать целая проблема.

"Вечерняя передача "Спокойной ночи, хомяки!"
Прелесть какая и сколько они так в среднем сидят и ждут? :lol:

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kessaria Ellia » 11 дек 2018, 23:16

Svetlasha, что-то я много пропустила - но зато сразу много было чего дочитывать.
Пыжик такой смешнючий, когда кверху попой из ведра торчит. А улитки здорово постарались - пропуск хоть новый дадут?
У Дема классный свитерок. Из носка?
Карта Города тоже понравилась - очень удачная. Тролльсы в своем репертуаре :mrgreen: А переучивать их говорить приличными буквами, я так понимаю, уже поздно? Хотя хорошо, что они могут не только тырить разные вещи, но и наблюдать и рассказывать, если правильно вопросы им задать.
И хорошего НГ хочется - а демон пусть подавится. И что-то меня терзают смутные сомнения - а вдруг демон женского пола?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 12 дек 2018, 18:36

Доброго времени суток всем заглянувшим!
Перед Новым Годом время решило, что его у меня было много и резко сократилось. Мой день разорван на куски и фотать в таких условиях трудновато, потому сорьки, сорьки!
Но я стараюсь, увязываю в узлы ниточки истории, чтобы не осталось глупых непонятных хвостов!
Сегодняшняя серия будет как раз из таких вот ниточек! Потому как перебрав разные последовательности и какие-то вещи, попавшие в руки, я соединила это в нужный кусок!

Амулет, амулет, защити меня от бед. следующий кусочек)))
- Длинь, длинь! Длин, длинь!
- Неужели никого? Я так торопилась...
Изображение
- Да иду я... ик! Иду! Кого там... ик! принесло?
Изображение
- О, Золушка! Проходи! Ик! Принца потеряла?
- Эээ... Извините... это же Фонарный бульвар, дом 6? Мне нужен хозяин этой квартиры...
Изображение
- Ну.. ик! Да... Это я и сеть! Проходите... Чёртов ковёр! Ик! Вы это самое... выпить хотите?
- Мда... где-то я подобное уже наблюдала... Послушайте, как вас там?
Изображение
- А, да, где мои манеры... Этот я... ик! Рафаэль, во! К вашим услугам, Золушка! Присаживайтесь... если найдёте куда...
- Я не Золушка... Меня зовут Глэдис. Послушайте, Рафаэль... У меня к вам серьёзный разговор, вы можете принять меря, чтобы стать более... вменяемым?
Изображение
- Ик! А вам-то чего? Я этот... совершеннолетний, вот! Ик! И будь вы хоть принцессой Мира... имею право! У меня может... горе! У меня друг... ик! Погиб...
Изображение
- Ясно... И вы до сих пор его поминаете... Но мне совершенно необходимо поговорить с вами!
Изображение
- Рафаэль! По моим сведениям в этой квартире проживает Потомок... И ему грозит опасность. Вы тут живёте один? Это вы Потомок?
- Потомок... из меня Потомок... насмешка... Вот он! Он был настоящим Потомком! Потомком с большой буквы! А я... Я не спас его... не уберёг... Опасность? Да и чёрт с ней... Пуская я сдохну!
Изображение
- Вы меня, конечно, извините, Рафаэль, но я с вами категорически не согласна! У нас каждый Потомок на счету, а вы "сдохну!" Мы стараемся уберечь каждого, разрываемся, бегая по городу... Я всё понимаю - чувство вины и прочее, но...
- Ничего ты не понимаешь...
Изображение
- Мы шли на праздник... Мы хотели жить тут и наслаждаться жизнью... И мы почти дошли... А там... там вдруг что-то случилось... На нас напали... Я не понял что или кто это было! Стало холодно и темно... Мне сдавило сердце и в голове слышались ужасные звуки: грохот и крики, звон стекла и ужасающий рёв... И кто-то смеялся... жутким завывающим смехом...
Изображение
- На меня будто нахлынула густая и липкая тьма... Она прошлась по телу... вот как... под кожей! И вдруг отхлынула... И накинулась на Чеза! А я слабак! Меня рвало, потому что эта мерзость выкрутила мне весь желудок... Но пока я... блевал... Чез... он... Эта гадость сжимала его, словно душила... а он лежал и не двигался... Я схватил его и потащил прочь... Я тащил его и кричал, чтобы он держался... что всё будет нормально... Но... но я тогда уже чувствовал, что Чезаре... Что он...
- Чезаре? Вашего друга зовут Чезаре? Гм... не может быть, чтобы это было совпадение... Послушайте, Рафаэль... А если я вам скажу, что ваш друг не мёртв... Точнее, не совсем окончательно и бесповоротно мёртв?
Изображение
- Слушайте... ты! То есть... Я не бью девушек, каким бы мерзкими лгуньями они ни были... но я просто выгоню тебя за такие шутки...
- Возьмите себя в руки, Рафаэль! Мне бы и в голову не пришло шутить подобными вещами! Ваш друг - Потомок Кота, так? Правда, я точно не знаю, какого именно, но моя знакомая свершенное точно недавно разговаривала с ним! И если вы заинтересованы в том, чтобы уберечься самому и помочь другу, то будьте готовы к разговору и сотрудничеству!
Изображение
- Эм... Присаживайтесь, Глэдис... Я сейчас тут... приберу....
- Благодарю... Давайте так: чтобы хоть немного развеять вашу подозрительность, я расскажу о нас... Я Потомок Золотой рыбки... Читали сказку? Ну, вот... Моя подруга тоже из Потомков, и мы Защитники Нуккедола. Сейчас мы проверяем известные нам адреса по которым, вроде бы, живут Потомки... Так мы нашил вас.
Изображение
- Да я в общем-то... Я не уверен, что я... Мои родители, да... Мама - Потомок Матушки Зимы, отец - Морозного Деда... А я...
Изображение
- Однако на вас напали... Вряд ли демон стал бы нападать на обычного человека...
- Демон?
- Да... Главное я не рассказала: на границе Города на вас напал демон... Сейчас он пытается проникнуть в Нуккедол, и мы принимаем меры, чтобы это предотвратить и защитить всех... К тому же, нам может понадобится сила Потомков для защиты простых жителей.
- Ничего себе дела! Значит, это демон убил Чеза? Добраться бы до этого урода...
Изображение
- Хотя кого я обманываю... Я даже не Потомок... а какая-то пародия на него... Что я могу против демона... Сижу в квартире, оставленной мне родителями... пью от невозможности всё исправить... Даже порядок до сих пор не навёл...
Изображение
- НА самом деле, Рафаэль, вы можете довольно многое! Можете помочь нам защитить Город... Только для этого надо самому остаться живым и невредимым! В общем, я предлагаю вам пойти со мной к моим друзьям, у них должны были остаться ещё амулеты. С амулетом демону будет очень затруднительно добраться до вас! Пойдёте?
Изображение
- С вами, чаровница, я пойду куда угодно!
Изображение
продолжение следует...

Tatyana132
И все равно Ильхе жаль - уход в одиночку за парализованным человеком может оказаться непосильной ношей даже для зрелого человека, не то, что для подростка. Плохо, что захотела бросить бабушку, как ей дальше в случае чего... Но ведь это под влиянием книги. Хотя, конечно, книга попала на " нужную почву"
- это да, очень тяжело. Хотя случилась эта гадость совсем недавно! Через некоторое время после пропажи Луноликой.... Город ведь перестал очищаться от болезней и зла...
А как же город? Почему такой ( подобрать бы нужное слово, ну пусть будет доброжелательный или благоволящий) город оставил Ильхе и бабушку один-на-один с бедой? неужели не нашлось того, кто мог бы помочь?
- Город - это достаточно большой организм, ему нужно время чтобы проснуться и почувствовать беду... К тому же Ильхе молчит о своих проблемах... У неё скверный характер, она предпочитает не бороться, а бежать...
Коты и кошки шикарны! А хомяки что-то не торопятся вживаться в роли Хрюши, Степашки и тети Вали
- просто на данный момент они не попали в кадр... Обычно им фиолетово сидят рядом кошки или нет! :lol:
Это хорошо, что улитки не добрались до паспорта или заначки Кто их знает, может и деньги им по вкусу)))
- да просто не фиг было бросать пропуск где попало! :icon_e_smile:

HelenTao Да уж, веселье полным ходом)))
Про Батона... никто кроме Тоси не вернулся... самые мои любимые коты...
А за улитками просто надо следить)))

Evlampia Как оказалось - для бумажек очень даже "обидные"! :D

KemyFox
Про бабушку - всё произошло недавно... Ильхе сделала необходимые "реверансы" - вызов врача... обследование... В плюс ей - она отказалась от того, чтобы бабушку забрали в дом престарелых - в самом Городе такого нет, есть в соседнем городке, но Ильхе решила, что не надо... Кто знает почему... На то, что про неё могут сказать - ей по барабану... Может и правда, не совсем чёрства сердцем и душой? Или наденется, что всё исправится... Кстати, она просила Иргу исцелить бабушку... Но тот просто не может...
Хорошо ждать драчки любимых персонажей, зная, что автор не бяка и обязательно сделает интересно, но не фатально для этих самых персонажей..
- ода, афтар постарается оправдать надежды))) С пыхтением увязываю всё в один кусок, а то, понимаешь, нараспускала хвостов!
Пропуск - его уже не надо восстанавливать, муж отучился давно, просто хранил - в унивре столовая хорошая :mrgreen:

Vladislava 70
Трольсиков уже Франческа обкормила вкусняшками за полезность :wink:
Бабушка у Ильхе хорошая! И вообще, это наш знакомый виноват в её болезни!
котики... они иногда уходят... и я клянусь больше не подбирать никого! А потом опять... не могу пройти мимо котёнка...
Улиточки любят кушать))) Их много теперь и им надо растиии!

Honey Спасибо)))
Мне нравится атмосфера в домике Шафран... хотя со временем кажется, что тесновато... Надо бы расширить жилплощадь...
Батона буду ждать... хотя и не надеюсь уже...
Коты на хомяков любуются.. иногда пытаются выколупать из клетки... хомяки кусают их за лапы или тянут за шерсть... :icon_e_biggrin:
Пропуск старый, так что я его выкинула уже)))

Kessaria Ellia С возвращением! Приятного просмотра)))
Пыжик подрос так хорошо))) Бесстрашный и безмозглый, пока что, котик)))
Пропуск выкинула, он уже не нужен)))
Из чего свитер Дема не знаю - это подарок))) А хоть бы и из носка) Я сама таких классных носков набрала для парных свитеров, но пока не сшила, боюсь испортить...
Карту Нукккедола хотела нарисовать... маялась дурью, маялась... а потом соорудила из картинок...
Трольсы почему-то отказываются прилично выражовываться... паршивцы! И понимает их только Франческа...
Ой, я ужасно тороплюсь к Новому Году закончить эту бодягу! Хотя бы потому, что хочется спокойного, весёлого праздника без всяких демонов!
И что-то меня терзают смутные сомнения - а вдруг демон женского пола?
- а эту информацию я пока оставлю в тайне!
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Tatyana132 » 13 дек 2018, 00:26

Svetlasha, н-да, Рафаэль, видимо "квасит" давно и качественно, вон какая батарея бутылок на столе :? Что ж, и у Потомков имеются свои слабости - заливать горе алкоголем, к примеру. Абсолютно деструктивный путь, никому ещё не помогло. Хотя иной раз можно хорошенько напиться, но раз в сто лет и не в одиночестве) Но, видимо, Рафаэль мозги совсем не пропил, вон как быстро в себя пришел. Обстановка в комнате что надо, особенно впечатлили сломанный зонт и лыжи :D
Я рада, что болезнь бабушки началась недавно и по вине демона. Не в смысле рада, что она заболела, а что город в этом количестве свалившихся на него бед мог и не заметить одну отдельную... Я снова верю в Нуккедол :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 13 дек 2018, 02:40

Tatyana132
н-да, Рафаэль, видимо "квасит" давно и качественно, вон какая батарея бутылок на столе Что ж, и у Потомков имеются свои слабости - заливать горе алкоголем, к примеру. Абсолютно деструктивный путь, никому ещё не помогло. Хотя иной раз можно хорошенько напиться, но раз в сто лет и не в одиночестве)
- у Рафаэля что-то не то с силами Потомка...Не зря же он себя недоразумением называет... Хочется верить, что Глэдис и Франческа с этим разберутся. А насчёт напиться... он больше предавался вине, чем вину! :lol: Калабмурчик, ёх... Иначе бутылок было бы гораааздо больше! Он же считает, что Чез погиб из-за него...
Но, видимо, Рафаэль мозги совсем не пропил, вон как быстро в себя пришел. Обстановка в комнате что надо, особенно впечатлили сломанный зонт и лыжи
- гыгыгы! :mrgreen: Одна лыжа! В запале подготовки к фотосету,я вторую не нашла!
Я рада, что болезнь бабушки началась недавно и по вине демона. Не в смысле рада, что она заболела, а что город в этом количестве свалившихся на него бед мог и не заметить одну отдельную... Я снова верю в Нуккедол
- О, если протянуть нужные ниточки, то выяснится, что ПОЧТИ ВСЁ там произошло по вине демона! Как оказалось, Он давненько вертится вокруг Города, и даже пытался проникнуть за Грань... Если я потороплюсь, то успею всё объяснить и показать... Спасибо за веру)))

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Emily » 13 дек 2018, 06:35

Ой как мне нравится этот парнишка, он такой милаш :oops: И кукел классный, и персонаж прикольный :D А бутылок-то сколько! :mrgreen: Неудивительно, что он аж посинел :lol:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 13 дек 2018, 09:22

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Перед Новым Годом время решило, что его у меня было много и резко сократилось.

Думаешь, у тебя одной?))) "Хвосты" не только в историях "закрывать" приходится... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мой день разорван на куски и фотать в таких условиях трудновато, потому сорьки, сорьки!

Ничего страшного. Знаешь, по мне - так лучше пусть НГ в Нуккедоле наступит немного позже, чем в нашем реале, чем ты заради попадания день в день - лишишь нас некоторых, возможно, не первостепенных, но от того не менее интересных серий... Да хоть до лета тяни - но покажи ВСЁ, что задумала твоя фантазия. :icon_e_confused:
(Я даже готова ждать, сколько нужно - ну, сама знаешь, кого - ведь когда нибудь то я ж его увижу...)
По поводу серии: вот что хошь со мной делай - ну какой же Рафаэль хорошенький!!! :clap:
Очень понимаю его страдания по поводу не спасённого друга - по мне, так это куда как пострашнее любых чудищ-юдищ - видеть, как погибает твой друг и НИЧЕГО не суметь сделать, чтоб его спасти. И - жить потом с этим, чувствуя себя виновным... От такого не только пьянствовать - на стены лезть начнёшь, если не в петлю...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Слушайте... ты! То есть... Я не бью девушек, каким бы мерзкими лгуньями они ни были... но я просто выгоню тебя за такие шутки...

Пьян в зю-зю, задели "за живое" - а он лишь "выгонит"... Наверное, в нормальных обстоятельствах парень очень галантен и ооочень уважает девушек, ибо другой уж с кулаками мог бы полезть... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - С вами, чаровница, я пойду куда угодно!

Вот и умничка.)))) Полагаю, с ТАКИМИ то противниками - демону нелегко придётся...
(Но ёлки ж... Буду надеятся, автор измудриться завязаться таким хитрым узлом, что б и город уцелел, и ребята хорошие выжили, и бяки наши вредительские не шибко пострадали (а то ведь городу потом ещё жить да жить, а без бяк скучно, а новых - где взять? Да и эти - уже свои бякочки, родные и любимые стали :twisted: ), да, и демона оставить - я его ещё не видела, но уже люблю, воть. :oops:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Кстати, она просила Иргу исцелить бабушку...

Svetlasha писал(а):Источник цитаты А ещё она, зная о существовании таких, как Ирга могла бы поинтересоваться, есть ли ещё кто в Городе, кто мог бы помочь ей и бабушке...

Но может, она решила, что раз Ирге не может - то другие и подавно? :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Может и правда, не совсем чёрства сердцем и душой?

Я думаю, именно так. А может вообще - слишком близко всё к сердцу принимает и оттого не справляется... Может в её восприятии всё намного страшнее, чем есть на самом деле и она - поосто остро нуждается в помощи... Надеюсь, Ирге всё таки найдёт времечко и хоть как то более подробно постарается разобраться в проблемах своей подопечной... Может, он не может что то сделать, но поговорить, рассказать, объяснить - да просто дать понять, что она не одна - он ведь может?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 13 дек 2018, 15:35

Emily Ага, Рафаэль оказался довольно интересным. И я рада, что для него нашлось место в истории)))
А бутылок-то сколько! Неудивительно, что он аж посинел
- неа, посинел - потому как Потомок Матушки Зимы :mrgreen: А от количества выпитого он краснеет! :oops: :D

KemyFox
Ничего страшного. Знаешь, по мне - так лучше пусть НГ в Нуккедоле наступит немного позже, чем в нашем реале, чем ты заради попадания день в день - лишишь нас некоторых, возможно, не первостепенных, но от того не менее интересных серий... Да хоть до лета тяни - но покажи ВСЁ, что задумала твоя фантазия.
- Новый Год летом - это что-то с чем-то :mrgreen: Но да, наверное, придётся позже показывать новогодние зарисовки. Потому как очень хочется закончить эту линию, передохнуть (а не передОхнуть от напряжения) и приняться спокойненько за новое. Да там ещё надо шить и лепить, и клеить, и прочее... :crazy:
(Я даже готова ждать, сколько нужно - ну, сама знаешь, кого - ведь когда нибудь то я ж его увижу...)
- уже скоро) Уже и название пошло...
По поводу серии: вот что хошь со мной делай - ну какой же Рафаэль хорошенький!!!
Очень понимаю его страдания по поводу не спасённого друга - по мне, так это куда как пострашнее любых чудищ-юдищ - видеть, как погибает твой друг и НИЧЕГО не суметь сделать, чтоб его спасти. И - жить потом с этим, чувствуя себя виновным... От такого не только пьянствовать - на стены лезть начнёшь, если не в петлю...
- ээээ... ты так сказала, будто я Рафа всячески гноблю... Мне он тоже нравится, даже роль для него нашлась, хотя я иногда думала, что он будет мимокрокодилом... А нет...
Пьян в зю-зю, задели "за живое" - а он лишь "выгонит"... Наверное, в нормальных обстоятельствах парень очень галантен и ооочень уважает девушек, ибо другой уж с кулаками мог бы полезть...
- Рафаэль действительно очень вежлив, когда дело касается женского пола. А ещё он бабник! Я про это писала, в истории с Петрой)))
Вот и умничка.)))) Полагаю, с ТАКИМИ то противниками - демону нелегко придётся...
- не забывай, что сил у Рафаэля... ну... почти ноль... Я расскажу почему...
(Но ёлки ж... Буду надеятся, автор измудриться завязаться таким хитрым узлом, что б и город уцелел, и ребята хорошие выжили, и бяки наши вредительские не шибко пострадали (а то ведь городу потом ещё жить да жить, а без бяк скучно, а новых - где взять? Да и эти - уже свои бякочки, родные и любимые стали ), да, и демона оставить - я его ещё не видела, но уже люблю, воть.
- да я не возражаю))) Люблю, когда моих персиков любят))) Посмотрим, как полюбишь, когда увидишь))) Уже скоро, честно! Я стараюсь!
Про Ильхе... уже и е знаю, чего она там решила... Насчёт её лояльного отношения и родственных связей - она собирается уйти в Книгу, а как же бабушка? Это её не беспокоит?

Продолжим наши игрища...
И пришёл демон! начало...

- Пять... Четыре... три ... две... одна... Вот и всё... Сила Сфер иссякла...
- Это хорошо или плохо, Хозяин?
Изображение
- Это по всякому. Плохо - потому, что скоро мне снова станет голодно, и надо срочно перемещаться в Город... Хорошо - потому что, теперь вся СИЛА Потомков будет при них, и когда ты их поймаешь, мне хватит, чтобы перейти Грань Нуккедола! Ты готова к моему приходу?
- Давно готова, Хозяин...
- Тогда уйди подальше, чтобы не задело... Я поиграюсь с пространством...
Изображение
Изображение
И треснул мир напополам и поперёк, потом повдоль и от угла наискосок... :mrgreen: :twisted:
Изображение
- Ну как тебе смена интерьера? Впечатляет?
- Это Саркофаги? Они прекрасны! А они точно удержат Потомков?
- Разумеется! К тому же, как только Потомок попадает в Саркофаг, его сила немедленно передаётся мне!
Изображение
- Так, теперь помести зеркало и сундук на пьедесталы и поставь друг против друга.
- Да, Хозяин...
Изображение
- Отлично... Теперь надо пролить немного твоей крови...
- М...моей крови?
- Крови! Крови! Я недостаточно отчётливо говорю?! Чтобы заставить Зеркало показывать, надо быть Потомком всяческих принцессок, а открыть Сундук могут только Потомки разных Иванов, то ли дураков, то ли царевичей... Ты - ни то, ни другое, так что придётся жертвовать кровушку!
- Я поняла, Хозяин... Я сделаю...
Изображение
- Столько... хватит?
- Покажи ладони! Да... Теперь слушай - одну руку кладёшь на Зеркало и требуешь показать Потомка, которого знаешь. Вторую - на Сундук, и приказываешь доставить Потомка и поместить в Саркофаг. Никаких мычаний и многосложных выражений! Только это И то! Ясно?
- Да, Хозяин!
Изображение
- Что?
- Прикажешь?
- Новая!
- Хозяйка?

- Доставьте сюда Франческу Палавик и поместите её в Саркофаг!
- Будет!
- Сделано!
Изображение
- Какая странная магия! Что за лилипуты это были?
Изображение

Тем же утром.
- Извини, за беспокойство, Агата. По моим сведениям, по этому адресу живёт Потомок.
- Ничего, я рада гостям... И я рада бы вам помочь... Но не смогу...
- Но почему?
- Моя сила заблокирована...
- Заблокирована? Кем?!
Изображение
- Мной. Когда я поняла, что мой брат плохо обращается со своей дочерью... ставит над ней жестокие эксперименты, проводит садистские испытания... Я забрала Танолу к себе... И чтобы ей ничего не угрожало, я заблокировала Силу Потомка... Мне показалось, что так будет лучше... Жить спокойно, и воспитывать племянницу безо всяких магических выкрутасов...
Изображение
- Но почему той адрес отображается на карте, как Точка Силы?
- Ну... Я осталась Проводником... Иногда сам Город просит меня Привести кого-то... К примеру, в последний раз я вела рыжего парня, для чего-то очень нужного Городу...
Изображение
- Рыжего? ДО чего тесен мир! А его случаем не Деметрио звали?
- Имени я не знаю... Но вёл он себя прилично, и даже поделился едой...
Изображение
- Ох, что за светлячки?
- Не знаю! Но мне это не нравится!
Изображение
- Франческа!
- Палавик!
- Ты идёшь с нами!
- Франческа! От них очень странная Сила!
- Чую... Они одурманены! Управляются не своими Потомками, а Силой Крови!
Изображение
- Франческа!
- Палавик!
- Иди с нами!
- Агата! Беги! Лесная 16! Там живут друзья! И предупреди всех об опасности! придётся немного побуянить... прости, Агата...
Изображение
- Лучше б вам, малыши, пойти домой!
Изображение
- Франческа!
- Палавик!
- Сопротивление!
Изображение
- Приказано!
Изображение
- Доставить!
Изображение
- Отцепитесь! Что...за... сила... плохо...
Изображение
- И долго я должна ждать? Уже руки затекли!
Изображение
Изображение
- Наконец-то!
Изображение
- Задание!
- Выполнено!
- Франческа!
- Палавик!
- Доставлена!
Изображение
- О!.. Прекрасно... Потомок в полной Силе! Она прекрасна! И надеюсь, её Сила понравится Хозяину...
Изображение
- Хорошо! Её Сила очень хороша! Я доволен тобой, Рановар!
- Спасибо, Хозяин!
- Но мне нужны два Потомка! Тебе придётся повторить всё с сундуком и зеркалом, и тогда я приду!
- Я сейчас! Я всё сделаю, Хозяин!
Изображение
продолжение следует!
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 13 дек 2018, 17:31

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - ээээ... ты так сказала, будто я Рафа всячески гноблю...

Ну... зачем сразу "ты"? У тебя на это - демон есть! (Который по Рафу уже успел "потоптаться"). А так то - я просто пыталась сказать, что он хорошенький - и чихать на все возможные бяки, что за ним могут "всплыть". :icon_e_confused: В общем, может, просто неудачно выразилась... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А ещё он бабник! Я про это писала, в истории с Петрой)))

Я об этом помню.)))) Но быть бабником и относиться к женщине с уважением, даже если она, по твоему мнению, делает что-то совсем уж плохое (в данном случае - он думал, Глэдис шутит над смертью его друга) - это, согласись, не всегда совпадает. :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - не забывай, что сил у Рафаэля... ну... почти ноль... Я расскажу почему...

Дак кто ж тебя за уши держит - рассказывай! :wink:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты она собирается уйти в Книгу, а как же бабушка? Это её не беспокоит?

Ну, тебе, как автору и создательнице её, виднее... Но я всё таки мявкну: во первых, Иль - ещё почти ребёнок, она, увидев чудо и поверив, что оно - спасёт её от всех надоевших сложностей жизни, могла про бабушку просто забыть, а во вторых - всегда есть город, что не бросит бабушку одну и Ирге - что уж как нибудь оповестит (или она уверена, что будет так) кого то о том, что парализованная старушка осталась одна, и о ней позаботятся... :icon_e_confused:
Теперь, наконец, и по серии:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ты готова к моему приходу?
- Давно готова, Хозяин...
- Тогда уйди подальше, чтобы не задело...

Эх, вот тут я уж было раскатилась, что сейчас он наконец явится во всей красе - и я его наконец увижу... Обломчик...(терпеливо жду дальше) :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Так, теперь помести зеркало и сундук на пьедесталы и поставь друг против друга.
- Да, Хозяин...

Так... Интересно... А как я помню - коварный крокодильчик спёр не ту сферу и - одной нужной сферы злыдеям не хватает? Это - должно где то "пальнуть", но явно - не здесь, да? :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Какая странная магия! Что за лилипуты это были?

Вот и я интересуюсь... Но ход - интересный, небанальный такой (не какие нибудь там привычные порталы - за что браво! :clap: )
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Франческа! От них очень странная Сила!
- Чую... Они одурманены!

Хмм... А малышей то явно использовали не по назначению...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Агата! Беги! Лесная 16! Там живут друзья! И предупреди всех об опасности! придётся немного побуянить...

Но походу Фран не поняла, с чем имеет дело, и... А как вообще можно (и можно ли) было защититься от этих созданий?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Потомок в полной Силе! Она прекрасна!

Согласна.)))) Мне Фран в своём "рабочем" виде тоже очень нравится.)))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Но мне нужны два Потомка! Тебе придётся повторить всё с сундуком и зеркалом, и тогда я приду!
- Я сейчас! Я всё сделаю, Хозяин!

Теперь осталось заловить Глэдис? :cry:
И тогда главные защитники - "под колпаком", и вся надежда - на Дэма, так что ли?
Ну буду надеятся, тебя саму сильно защекотит и ты просто не удержишься, не сможешь долго тянуть с продолжением, ибо "на самом интересном месте", как говорится:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты продолжение следует!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Tatyana132 » 13 дек 2018, 19:32

Svetlasha, несмотря на серьезность ситуации, "двое из ларца" развеселили :lol: :lol: Презабавные создания)))
Фран в саркофаге - браво фотографу! Она на самом деле выглядит в нем какой-то... не живой(( Как-то жутковато даже. Хотя в своем сказочном облике сказочно хороша!
История становится все тревожней, но и все интересней!

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 13 дек 2018, 22:58

Ну вот, главную защитницу заловили, а город всё ещё спит? Так он и демона проспит, и жители пострадают :icon_e_surprised:
И на кого же вся надежда на спасение? Дем один не справится, да и с потомками всё не так просто, и кто в курсе--что делать надо, что бы демона победить?Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 14 дек 2018, 03:28

KemyFox
Ну... зачем сразу "ты"? У тебя на это - демон есть! (Который по Рафу уже успел "потоптаться"). А так то - я просто пыталась сказать, что он хорошенький - и чихать на все возможные бяки, что за ним могут "всплыть". В общем, может, просто неудачно выразилась...
- просто ещё народ написал, что им Рафаэль понравился, не смотря ни на что! :mrgreen: Я и забеспокоилась - где ж я его словесно приложила? :icon_e_biggrin:
Да, да, демон потоптался нехило! Счастье, ещё что сила Рафа... того... самого... А то б не Чез, а он отдал Душу... Денизе! :D
Но быть бабником и относиться к женщине с уважением, даже если она, по твоему мнению, делает что-то совсем уж плохое (в данном случае - он думал, Глэдис шутит над смертью его друга) - это, согласись, не всегда совпадает.
- Рафаэля воспитывали, что женщина- это святое! Не знаю, до чего его надо довести, чтобы он нахамил в лицо или распустил руки! Даже у Дема нет столько терпячки!
Дак кто ж тебя за уши держит - рассказывай!
- Меня не за уши, а за всё остальное!
Эх, вот тут я уж было раскатилась, что сейчас он наконец явится во всей красе - и я его наконец увижу... Обломчик...(терпеливо жду дальше)
- ну, извинтиляюсь! Он же сказал - поиграюсь с пространством))) А вообще - ждаать ужее не долго, скоооро будет...ёлка Демон!
А как я помню - коварный крокодильчик спёр не ту сферу и - одной нужной сферы злыдеям не хватает? Это - должно где то "пальнуть", но явно - не здесь, да?
- не-не, сфер хватает, тем более, что они уже истощились и исчезли... Там затык в другом! Для показа в Зеркале, надо знать имя и фамилию Потомка... Как фамилия Глэдис? Вот то-то же! :D
Вот и я интересуюсь... Но ход - интересный, небанальный такой (не какие нибудь там привычные порталы - за что браво!
- это Двое из Ларца, одинаковы с лица))) Тут дело вот в чём - а то вдруг потом забуду пояснить в разговорах - у них немного другая магия, они должны подчиняться Потомкам Людей! А Защитники - Потомки сказочных существ! Да ещё накладывается управление Магией Крови, а это уж ни в какие ворота! А ещё Франческа растерялась, потому что не хотела убивать Двоих... Кстати, чтобы их убить, надо уничтожить Сундук...
Ну буду надеятся, тебя саму сильно защекотит и ты просто не удержишься, не сможешь долго тянуть с продолжением, ибо "на самом интересном месте", как говорится:
- даже не представляешь, КАК меня щекотит! Но я не стану обещать, а то как всегда не получится... Просто - как только, так сразу!

Tatyana132
несмотря на серьезность ситуации, "двое из ларца" развеселили Презабавные создания)))
- ага) Они так долго ждали своего часа! На самом деле это типа доктора из набора игрушек для купания) С ними была ещё машинка скорой и здание больницы, маленькие, размером с них))) Я их увидела в магазине, и долго ждала пока цена со 170 р не упала до 70! Они были замурзаные, с потерянными пищалками... Отмыла, перекрасила, дала роль)))
Фран в саркофаге - браво фотографу! Она на самом деле выглядит в нем какой-то... не живой(( Как-то жутковато даже. Хотя в своем сказочном облике сказочно хороша!
- спасиибо! :oops Мне казалось, Франческа и в Саркофаге будет жизнерадостно-беспечной, но выглядит и правда застывшей... Даже с улыбкой...
История становится все тревожней, но и все интересней!
- толи ещё будет ой-ёй-ёй!

Vladislava 70
Ну вот, главную защитницу заловили, а город всё ещё спит? Так он и демона проспит, и жители пострадают
- видишь ли, пока что с точки зрения Всеобщего равновесия не происходит ничего масштабного! Чтобы Город полностью проснулся, надо большие неприятности... Это как затяжная болезнь - на первых стадиях её не ощущаешь так, чтобы сильно беспокоиться... Правда, потом обычно бывает поздно... Но на то и защитники)))
И на кого же вся надежда на спасение? Дем один не справится, да и с потомками всё не так просто, и кто в курсе--что делать надо, что бы демона победить?
- надежда, по-прежнему, на Луноликую... Но и других со счетов сбрасывать нельзя...
Какой замечательный паникующий смайл!
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 16:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Ari81 » 14 дек 2018, 04:33

Ух, как же все здорово придумано и продумано до мелочей :clap: Особенно хорошо это видно, когда сразу несколько глав прочитаешь.
Скрытый контент: показать
Я тут опять выпала из жизни форума - домой приходила только поспать :crazy: :mrgreen:

Проглотила продолжение на одном дыхании!
Как же мне понравились домашние эльфы Франчески! Боже, как же я мечтаю о таких :lol: - пришел домой, а тут тебе вкусный ужин уже приготовили :roll:
И яишенки сразу захотелось :D
За Глэдис перепугалась, хорошо, что пока она в безопасности может восстанавливать свои силы.
Ваш прогноз погоды - это нечто ужасное :shock: Я цепенею от холода и сразу хочется впасть в спячку... до весны.
Приятно было видеть Лючию и Дэма вместе, на фоне происходящих событий их встреча стала светлым лучиком :angel:
Тоже очень надеюсь, что Иса сможет встретить Новый год с ребятами.
Интересно было узнать, что Ларс оказывается тотемник (прикольное название)!
Ильхе. Бедная девочка, такая по-детски наивная в своих мечтах и желаниях, как же мне ее жаль, трудная ей досталась судьба :(
О, МОЙ БОГ! КОТИКИ!!! Пушистые, красивые!!! Тося, я бы заобнимала эту кошку, вот прям сидела бы часами и гладила ее пушистую шубку - это же медитативная кошка, кошка моей мечты 8) Пыжик тоже красавиц :wink:
А что такое сушка? Это рыбка?
Жизнеописание улиток поразило :shock: Не знала, что они такие опасные для документов товарищи :icon_e_confused:
Последняя сцена меня напугала, бедная Франческа :cry:
Что-то мне уже и не хочется узнавать, кто этот демон. Что-то я его бояться начала, жестокий товарищ.
Спасибо за интереснейшую историю 8)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 14 дек 2018, 11:15

Ari81 Привет, привет! С возвращением! Это хорошо, что ПЧеньки возвращаются после долгого отсутствия, а то бывает грустно. Сразу начинаются мысли, что стала плохо фотать и не интересно писать. Потому нет читателей и коментов)))
Как же мне понравились домашние эльфы Франчески! Боже, как же я мечтаю о таких - пришел домой, а тут тебе вкусный ужин уже приготовили
И яишенки сразу захотелось
- если не досмотреть, то они сами приготовленное и схомячат! Это ж трольсы всё таки)))
За Глэдис перепугалась, хорошо, что пока она в безопасности может восстанавливать свои силы.
- ей вообще повезло больше всех))) Пока что)))
Ваш прогноз погоды - это нечто ужасное Я цепенею от холода и сразу хочется впасть в спячку... до весны.
- ага, и мне) Сейчас немного потеплело, до -10., снег идёт. о уж лучше танцы с лопатами, чем дубак :D
Приятно было видеть Лючию и Дэма вместе, на фоне происходящих событий их встреча стала светлым лучиком
- они рвутся друг к другу, я стараюсь сделать совместные кадры, но у них много дел...
Тоже очень надеюсь, что Иса сможет встретить Новый год с ребятами.
- ох, я тороплюсь закончить к НГ, чтобы устроить нормальный праздник всем! Но пока что вот...
Интересно было узнать, что Ларс оказывается тотемник (прикольное название)!
- ага) Щас этому тотемнику в следующий серии достанется)))
Ильхе. Бедная девочка, такая по-детски наивная в своих мечтах и желаниях, как же мне ее жаль, трудная ей досталась судьба
- а кому щас легко? Но она во всех жизнях была такая... блииин, надо ж ещё про неё много показать! :crazy:
О, МОЙ БОГ! КОТИКИ!!! Пушистые, красивые!!! Тося, я бы заобнимала эту кошку, вот прям сидела бы часами и гладила ее пушистую шубку - это же медитативная кошка, кошка моей мечты Пыжик тоже красавиц
- медитативная кошатина любит спать на голове! При этом она громко муррррчит, прямо в ухо, через брюхо! :lol: Но да, я её люблю, жамкаю всё время, она плюшевая вся, хоть узлом завяжи!
А что такое сушка? Это рыбка?
- сушка, это сухой корм! :mrgreen: КОтят или больных кормим мягким - всякими баночными и пакетишными кусочками, а остальных сушкой. Хотя когда идёт раздача "слонов" - мяска, рыбы или подветренной колбасы, то тут уж всем!
Жизнеописание улиток поразило Не знала, что они такие опасные для документов товарищи
- ага( тут снова сбежали и прогрызли мне новый календарь!
Последняя сцена меня напугала, бедная Франческа
- дальше будет хуже, крепись! Запасайся валерьяночкой что ли)))
Что-то мне уже и не хочется узнавать, кто этот демон. Что-то я его бояться начала, жестокий товарищ.
- эм... так ведь он Демон! Пока он осторожно расходует силу, но как только войдёт в Город, где этой СИЛЫ много! Тут уж он развернётся!
Спасибо за интереснейшую историю
- мне? Я просто играюсь! Это спасибо вам всем, что читаете и не ленитесь оставлять такие развёрнутые и интересные комментарии!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей