Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Markusha » 21 июл 2018, 21:20

Svetlasha, Светлаша, вот и я! В гости еще вчера зашла, но на внятный коммент пороху не хватило, так что немного с опозданием.
Маленькая Франческа прелестна! Длинные волосы у нее с детства. И как на свою маму похожа :lol: я так понимаю, раньше она была совсем другая по характеру, но жизнь заставила измениться. Много ей пришлось перенести. Да еще и первая любовь оказалась, говоря языком троллей, @&%#**. С одной стороны, хочется ей пожелать встретить свою любовь, настоящую. Но с другой стороны, она такая яркая самодостаточная, что это будет непросто, она любого затмит разве что министр холостой попадется. Теперь осталось узнать, какие обязанности на нее Нуккедол наложил, чем именно она занимается, какими знаниями обладает.
Хорошо, что ребята вместе собрались, давно пора вместе объединиться, рассказать, кто и что знает.
И когда ты теперь покажешь загадочный дом Глэдис (помню, как эффектно она в заросли удалилась) и еще Великое Зло?????
Мне так нравится, как у тебя совершенно разные куклы вместе уживаются!
Листочек действительно очень красивый, вот бы его сохранить, засушить как-нибудь. А на роль удивлённой улитки и Буся бы подошла :icon_e_wink:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Evlampia » 22 июл 2018, 06:47

Svetlasha, А куда крокодил подевался после сражения с Деметрио? И что это всё значило? Как-то я нить потеряла...

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Wayra13 » 22 июл 2018, 13:00

Светлаша, малиновый листик и меня удивил. Такой рябенький)

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 22 июл 2018, 22:36

Какая не простая судьба у Франчески! А как же её мама?
Детки прелесть, так весело играют и купаются :icon_e_biggrin:
Удивлнная улитка очень симпатичная! :icon_e_biggrin:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 23 июл 2018, 08:29

Svetlasha писал(а):Источник цитаты она ж нечаянно в Нуккедол попала... Её история ещё впереди

Очень интересно узнать историю Исы, в ожидании :D
Красивый листочек, а улитка такая интересная :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола. Точки над Ё. Долгий разговор

Сообщение Svetlasha » 23 июл 2018, 21:47

Доброго времени суток всем, кто!
Всё свободное время сегодня изгалялась над продолжением - ну, длинное оно и нудное! Старалась разбавить его кучей фото, в итоге получила безразмерную тягомотину, в которой текста меньше не стало! Как всегда, не подписано кто и что говорит... Если запутаетесь, пишите... может я попробую менять цвет или как там...
Ай, фсё! Покажу, как есть... Еште на здоровье! :icon_e_smile:

Точки на Ё. Долгий разговор
- Добрый вечер, друзья, извините,
Что заставила ждать слишком долго,
Так отвыкла по городу ездить,
Что чуть-чуть заплутала невольно.
Вот напитки и пицца, Лючия,
Не смотри на меня с укоризной,
Разговор предстоит нам нелёгкий
Тут не грех по бокалу всем выпить.
Изображение
- Глэдис! Я тя обожаю! Вино! И ещё вино!
Пица на закусь! Исе, пожалуй сок!
- А почему?
- Потому что! Тебе лучше не пить спиртное, вдруг желудок расстроится?
Изображение
- Ну что ж, на правах работадательницы и самой шебутной задницы среди вас всех, я начну первой… Не буду расспрашивать – знаете или нет, не буду уточнять кто и что знает, а просто поделюсь инфой, которую считаю нужной для вас озвучить…
Итак, на Земле есть невидимые и неосязаемые линии, так называемые Грани. Откуда они взялись никому не известно, ведутся споры, но нам сейчас это пофигу…
Грани представляют собой Потоки: то ли силовые, то ли энергетические, то ли магические, а в иных вариантах смесь всего этого. Места, где Грани пересекаются, образовывая какую-либо геометрическую фигуру – становятся загадочными, прекрасными, или ужасными, или ещё какими.
Изображение
И довольно часто внутри подобных фигур располагается населённый пункт. Может весь, а может лишь часть, или вообще край города или что там… От состава Потока зависит насколько просто попасть в подобное место. Например, Грань – Поток, окружающая Нуккедол, препятствует свободному приезду в Город. Хотя, некоторые из пригорода приезжают совершенно свободно!
А вот мне понадобился ключ, а Лючии повезло купить Ключ – билет…
Изображение
- А дальше?
- А дальше дайте слопать пиццы и выпить, а то в горле пересохло!
Изображение
- Я продолжу, покуда Франческа
Утолит свои голод и жажду,
И надеюсь желанья послушать
Пересилит эффект моей речи
И от скуки вы все не уснёте…
Как Франческа уже говорила –
В Город может приехать не всякий.
Даже если и просто по делу –
То благие должны быть задумки…
А ещё Город очень лоялен
К существам тем, что вовсе не люди…
То Потомки, Тотемники, Духи,
И Тропинники и остальные…
Изображение
- Всё, всё, дожевала! Дальше я, окей? А то я реально от твоего речетатива вырубаюсь!
В общем, мы с Глэдис и ещё остальными, провели ряд исследований. Знаете, что напоминают Грани вокруг Нуккедола?
Изображение
- Дверь… Ой, прости, что перебила!
- Фига се! Правильно Глэдис в прошлый раз сказала – ты ужасно умная, Лючи! И верно, Дверь! Как догадалась?
- Да как-то само… Раз нужны Ключи, чтобы попасть сюда, то… Ключами открывают Двери…
Изображение
- Опупеть! Умничка! Именно Двери! И чтобы их не открыл кто попало, Нуккедолу нужны Защитники. Так получилось, что сюда тянет Потомков, тут им в кайф, потому что Потоки Граней состоят из смеси всего, чего я вам там перечисляла вначале…
Изображение
- Теперь о Потомках. Хочется коротко, но ежа мне в карман, вряд ли получится! А ладно, как уж наплету! Сказки любите? Сейчас пишут и снимают кучу продолжений про то, как жили главнее герои после своих счастливых встреч, свадеб и медовых месяцев… Как жили их дети, и друзья их детей…
Изображение
Но довольно редко можно встретить тех, благодаря кому, эти, собственно главные герои, стали главными, а не дохлыми героями! Птицы, звери, рыбы и даже насекомые! Кто их упоминает ПОСЛЕ? А на фиг, кому они нужны?
Изображение
- Ты затронула тему больную,
Капибару с ежом тебе в тапки!
Сказки – сплошь то враньё и намёки,
Там и люди-то в главных героях,
Чтобы Истину скрыть в славословьях!
Кто умеет читать между строчек,
Безусловно поймут, что на деле
Тут помощники всё же важнее…
В них содержится Магия, Сила…
Потому в сказках роль их ничтожна!
Чтоб никто не хотел и помыслить
Завести их, как слуг постоянных…
Изображение
- Ну, Глэд… С одной стороны, конечно, сорян, а с другой – тебе давно пора привыкнуть! Ты в Нуккедоле живёшь намного дольше чем я! Тут спокойно, за исключением всяких мелочей… Кстати, ты выясняла, что за хрень на нас вдруг свалилась?
Изображение
- Разумеется, я выясняла,
Так что крепче за стулья держитесь.
Только думаю, что для начала,
Объяснить надо вот что ещё раз:
В Нуккедоле есть Храм Луноликой.
То Богиня – Луна к нам снисходит.
В месяц раз опускается с неба,
И весь Город от Зла очищает…
Разумеется, силу Богини
Не дано увидать просто смертным,
Луноликая нас осияет
В тело Жрицы на время вселяясь.
Жрица та, постоянно при Храме,
Ей прислуживают Жрицы-кошки,
Я надеюсь, что Жрицы – Потомки
Ясно всем, повторять ведь не нужно?
Изображение
В общем, я по чешуйкам смотрела…
Объясняю: мои те чешуйки,
Если вы ещё не догадались –
Рыбки я Золотой есть Потомок…
Задавая вопрос, в тех чешуйках
Ты узришь отраженья событий.
К сожалению, лишь на мгновенье,
Дальше силу чешуйка теряет.
Я к стыду своему и досаде
Разузнала ничтожную малость!
Изображение
Лишь успела увидеть я Кобр,
Серебристую и Золотую.
Кобры те охраняли ступени
И черневшую дверь в отдаленьи.
Изображение
Но как только язык мой неумный
Вопросил, кто стоит во главенстве,
Все чешуйки вдруг вспыхнули ярко,
И едва не лишилась я зренья.
Они пеплом осели в ракушке,
Я осталась совсем без запаса…
Изображение
Это в общем-то вовсе не страшно…
Через месяц опять налиняю…
А теперь мой итог размышлений
И ответов увиденных раньше:
В Нуккедол рвётся Зло. То ли демон,
То ли кто-то другой очень сильный…
И Потомки всех Змей ему служат,
По неясным совсем мне причинам!
И на этот раз нам не поможет
Луноликая… Жрица пропала!
И Богиня не может вселиться,
И очистить наш Город от скверны!
Изображение
- Блинский блин! Это просто ахтунг голимый! Вот недаром я Жриц недолюбливаю! Не могли за помощью обратиться? Надутые кошатины! Блох им в причёски! Твою мать! Без Геро Луноликая не явится! Понятно, что в Нуккедол пакость всякая полезла! Не всех устроило эволюционировать и жить рядом с людьми! Кому-то явно снятся лавры главных героев! Ух, я зла, как сто ежей! Так… спокуха, Фран! Спокуха… Мы ещё им напинаем… Сперва более насущные траблы…
Изображение

Так, чучуть разделю... А то инет подавится моими россказнями! :mrgreen:
Спокойно, щас будет дальше!

Markusha Ничего, ради таких роскошно-раскатистых коментов можно и подождать :wink: Спасибище!
Да еще и первая любовь оказалась, говоря языком троллей, @&%#**.
- :lol: :lol: :lol: Верно, так и надо про подобных м.. даков выражаться)))
Насчёт любви для неё - может, когда и сладится. И да, она яркая, ей надо такого, чтобы уравновешивал её сияние, а то порвут реальность в клочья!
И когда ты теперь покажешь загадочный дом Глэдис (помню, как эффектно она в заросли удалилась) и еще Великое Зло?????
- первое - когда сюжет подойдёт, а второе - когда приедет! И сюжет подползёт! :twisted: :icon_e_biggrin:
Мне так нравится, как у тебя совершенно разные куклы вместе уживаются!
- мне и самой понравилось. А ведь я была уверена, что кроме момок никого селить не буду! И что все роли - только для момош! Ахха! ЩАЗ!
Малиновый листик, к сожалению весь скукожился уже через полчаса и рассыпался... Если ещё найду, в книгу засуну... А Буська в последнее время, ленивая толстопопая, спит на потолке и ленится похавать...

Evlampia
[img]А%20куда%20крокодил%20подевался%20после%20сражения%20с%20Деметрио?%20И%20что%20это%20всё%20значило?%20Как-то%20я%20нить%20потеряла...[/img] - Крокодил - тотемник. Дух крокодила, принявший облик человека... Ему надо было вытрясти из хозяйки аптеки, где хранятся Ключи. Но там оказалась Иса, и он напал на неё. В пылу драки сожрал сумку Лючии и убежал... А потом снова стал человеком - он стоял за углом аптеки с семками... :roll: Подслушал, что Франческа - Жар-Птица...
Я сложно напридумала, да? :roll:

Wayra13 Я такие раньше не видела листики... Теперь как по малину- внимательно пырюсь вокруг! :D

Vladislava 70
Какая не простая судьба у Франчески! А как же её мама?
- Но теперь ведь всё нормально))) Относительно... А мама... Фран мне ещё не сказала, жива ли она...
Детки прелесть, так весело играют и купаются :icon_e_biggrin:
- Спасибо)) Жаль, у нас сейчас холодно, этим летом почти не купались...
Удивлённая улитка очень симпатичная! :icon_e_biggrin:
- они вообще смешные,эти улиточки))) Впрочем, настоящие такие же балбесины)))

oks_1971 Мерсишки)))
История Исы пока лишь на словах - нужная мне толпа не приехала - Жаба победила хомяка! :(

Щасвирнус!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола. Точки над Ё. Долгий разговор

Сообщение Svetlasha » 23 июл 2018, 22:16

Как и обещала...
Движемся дальше!


- Девчонки, алга! Сдавайте явки и пароли: кто, откуда, кем были почтенные родаки и группа крови на рукаве… Шучу! Расскажите, что считаете нужным… Только поподробнее!
Изображение
- Тогда… Я начну. Меня зовут Шафран Сондерс. Я та, кого принято называть ведьмой… Если вы не против чего-то вроде лекции… вы же сами просили подробнее? Ведьмы, знахарки, целители, маги и волхвы – это люди, получившие Силу от Земли… Это своего рода Контракт: Земля даёт Силу, чтобы получивший её, заботился о Земных Созданиях, о Природе, о самой Земле… Но этого почти никто не понимает, а кто-то понимает, но заботится лишь о своей наживе с помощью даденых Сил. Моя бабка была одной из заключивших такой Контракт. Ведьмой. Знахаркой. Целительницей. Матери не досталось подобного, зато меня осчастливило по полной программе. Я родилась и выросла за пределами Нуккедола, пока в один день о бабушки не пришло письмо – Ключ. В нём было сказано приехать и я приехала. Бабушка оставила мне свой дом, книги и записи… Да много чего оставила! Главное, она оставила мне своё дело – заботиться о тех, кто обратится за помощью…
Изображение
- Вот я и… С Исой я познакомилась не так давно… И ещё раз спасибо Деметрио, что спас её… А о себе Иса пусть сама… Расскажешь?
- Ага… Я Исихазт… Я жила в море… Не знаю, как оно называется… Однажды я поссорилась с семьёй: сёстры смеялись, что я собрала слишком мало раковин и чищу их медленнее всех, а папа и мама их не одёргивали… Я обиделась и уплыла гулять ночью… Я не собиралась убегать, хотя плавала очень долго… Я уже собиралась вернуться, как увидела лунную дорожку… Она была такая красивая, что я решила проплыть по ней… Дальше я только помню, что вокруг всё светилось, переливалось и кто-то пел так прекрасно, что я думала умру от радости…
Изображение
А потом вдруг стало совсем темно и холодно… И вода стала другой! Я испугалась, начала кидаться в разные стороны… В общем, нашла какой-то куст и забилась под него… А утром выяснила, что нахожусь в пресном озере, неподалёку на берегу стоит человеческий дом… А где мой дом… Неясно… Я стала следить за Шафран… Тогда я ещё не знала, что она – Шафран… А потом мы познакомились и она научила меня говорить на человечьем языке…
Изображение
- Исихазт?! Тебе жизнь спасли, а ты!
- Ой, прости, прости! Эм… Шафран сняла с меня проклятие Молчания… И ещё я эта… Потомок Морских Стихийных Драконов…
Изображение
- Что я слышу! Ежа с капибарой
Мне в аквариум! Вот и четвёртый!
Да ещё и знахарка впридачу,
Что совсем уже великолепно!
Это значит, что Деве Браслеты
Создадим мы и Город не рухнет!
- Верно, мать их! Слушай, Исочка, тебя видать сама Луноликая послала к нам!
- Ага... уж послала, так послала...
- Не парься! Дела свои провернём и тебя домой вернём! О! Рифма, однако!
Изображение
- Так... шутки шутками, а придётся сходить к этим… пушистожопым… Они от нас свои косяки скрывают, но пусть помогают по мере их кошачьих сил! Значит, так, карапузики! Готовьтесь! Нас ждут великие дела! Ё-моё! За это надо выпить!
Изображение
- Кампай! За успех нашего дела!
- Мы им покажем ещё! Мы им ежа в капибарой в…
- Франческа!
- Не, ну а чего?!
- Кто с мечом к нам… Тот в орало и получит!
- Ну, давайте – за нас с вами и за х@4! С ними!
Хором: Франческа!!!
- Молчу, молчу…
Изображение

Продолжение грядёт!
И только сейчас я заметила - Деметрио, ошарашенный таким количеством баб-с всю дорогу молчал! :P Мужчину украшает немногословность... как-то так :mrgreen:
Мерсибушки всем, кто одолел эту жвачку! Что-то я стала тяжело и нудно сочинять, надо переключиться с Нуккедола и проверить, как дела у бабусек в Ситцевой избушке! Вдруг сварили "шши с добрава моладца" !? :twisted:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 24 июл 2018, 13:43

Ничего так команда подобралась...все разные, но вместе навертят, мало не покажется... :roll: :mrgreen:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Wayra13 » 25 июл 2018, 07:28

Svetlasha, ничего не жвачка! А очень даже интересно! :clap: :clap: :clap: На до же - как придумала - потомок Золотой рыбки)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 26 июл 2018, 16:23

Kuklomanija Спасибо.
Ничего так команда подобралась...все разные, но вместе навертят, мало не покажется...
- это без сомнения. Но дело в том, их протвники тоже собрали неслабую компанию, и способны навертеть не меньше! :twisted:

Wayra13 Спасибки огромные)
На до же - как придумала - потомок Золотой рыбки)
- я думала по речи это понятно))) Я ориентировалась на ритм по сказке...

Настроение на сегодня...
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Evlampia » 27 июл 2018, 07:15

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мужчину украшает немногословность

Вот. Точно. Жутко не люблю болтливых мужчин. Если в общественном транспорте попадается такой, то выхожу из вагона.

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 27 июл 2018, 22:32

Svetlasha писал(а):Источник цитаты их противники тоже собрали неслабую компанию

Мы будем надеяться, что Добро всё же победит :wink:

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Aquamarin » 28 июл 2018, 08:18

Лилии красивые! Я тоже их люблю, тоже сейчас развожу их побольше))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты у меня лилейников нет))) Да и не видела, чтоб у нас их по городу продавали.

И лилейники у меня есть. Три. Оранжевый еще бабушкин, а красный и желтый привезла от свекрови)) И в продаже их видела)) А вообще я через совместные покупки приобретаю саженцы, в этом году хочу еще парочку лилейников заказать, очень они мне нравятся))
Скрытый контент: показать
оранжевый
Изображение
желтый
Изображение
красный
Изображение


Очень интересно, что же будет дальше в истории? Попа чует неприятности... :lol:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение laasiil » 28 июл 2018, 10:00

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты мороженое... Гель-пластики у меня, разумеется тоже нет. Делаю всякие заливки из клеев, подкрашенных сухой пастелью
а зачем гели? Гель нужен, если хотите сделать фруктовый лед, обычные сорта мороженного хорошо получаются и из обычной пластики. Достаточно оторвать подходящий по размеру кучек пластики от основного бруска (на месте отрыва как раз формируется необходимая фактура мороженного) и осторожно сформировать шарик, как бы выворачивая его - пряча гладкую сторону пластики внутрь.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вторую в отделе с рукоделием нашла.
я видела ваше сообщение об этом, потому и заинтересовалась - в какой сети нашлось такое чудо. Или это ваша местный, Междуреченский магазинчик?
А что случилось с настроением?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 28 июл 2018, 17:29

Пиливепище всем заглянувшим! Доползла я наконец-то до инета!

Evlampia А я научилась игнорировать надоедливых людей))) Ну, почти научилась :roll: Каждый раз из-за них выходить из автобуса или метро - никуда не доберёшься! И вообще, много чести!

Vladislava 70
Мы будем надеяться, что Добро всё же победит
- надежда, да, существо живучее))) А кто победит - смотря, что считать добром :D :twisted:

Aquamarin Спасибо)))
Красивые какие лилейники! Если у нас увижу, то куплю!
В истории... Да там много ещё чего будет! Я сейчас отдохну, а то получается неинтересно пока... Или мне это кажется... :roll:
А попа правильно чует! Дальше будет напряг! :twisted:

laasiil Ой, как всё сложно! Я просто налепила морженок как попало))) Руки не оттуда у меня!
я видела ваше сообщение об этом, потому и заинтересовалась - в какой сети нашлось такое чудо. Или это ваша местный, Междуреченский магазинчик
- это про швейную машинку? Сегодня видела в Междуре одну, 1600 стоила) Неужели у вас нигде нет... Странно...
С настроением был ахтунг)) Ничего не пишется, не придумывается, вот и приуныла... Да ещё дети приболели опять...
Но уже всё нормально! Чес-чес!

Покажу, что происходило с Ситцевой Избушке у Ёжек - старушек))) Сама я веселилась, может и кому ещё понравится)))

Как Ёжки Мировую Паутину искали

- Пятровна, а Пятровна! Слышь, бають, водится хде-то Мировая Паутина! Вот бы нам найти, ась?
Изображение
- Да на кой табе паутина то? Ты, чай, не паук!
Изображение
- При чём тут паук? В ентой паутине, я слухала, чего токма нет! Всё покажут, а даже привезут чего надоть! Продукту там, разную... одёжу!
- Лукинишна... ты ето... Точно слыхала-то? Больно уж чудно выходит!
Изображение
- Да я табе говорю! Точно! Всё есть! Всё можно достать! Знакомства какие ышшо... Найдёшь сабе добра молодца!
- Добра молодца... Хм...
Изображение
- Ну.. думаю, попробовать можно... Токма... Хде искать-то? Паутину енту твою?
- Дык... я точно-то не узнавала... Надо покумекать...
Изображение
- Изба у нас старая... Пауки-то водються... Давай за печью глянем! Вдруг там?
Изображение
- Эхма... Тяжесть...
- Напрягись, Петровна! Думай о молодце... добром...
Изображение
- Вот ета?
- Сомнительно шота... На мировую не тянет... И паук обычный... Тьху! Давай обратно двигать...
Изображение
- Слышь, Петровна... А давай в лес сходим? Там подикась, пауков поболее! Наверняка и найдём!
- Совсем ты сподвинулась.... Куды под вечер-то? Да дождина там была, а мне обуть нечего! По сырой траве не пойду, ревматизму ловить...
Изображение
- Да я щас табе поишшу обувку-то! У нас за стока лет много чегось скопилось!
Изображение
- Во! Выбирай! Кеды-самобеги и кроссы-самоходы! Новенькие! Раз пятьсот всего надёваные!
- Ты, Лукинична, савсем рехнулась! Не буду я ентот хлам новомодный таскать!
Изображение
- Вот! Ети обую... Их ешшо моя прабабка носила! Качество! И теплючие! Никакая ревматизма не страшна!
Изображение
- Лукинишна, а ведро-то с корзиной зачем берём?
- А паутину куды? Снимем аккуратненько, свернём и в ведро! Или в корзину... А вдруг две найдём?
- Ладно... Шибздик! Охраняй!
Изображение

- И хде твоя паутина?
- Та годи ты! Подале в лес забредём! Шож она, по-твоему - на кажном доме висит?
Изображение
- Не видать?
- Нее... Ток мокрицы разбегаються...
Изображение
- Вон там деревья, пошли там искать. Пауки, они часто меж ветвей паутины плетут...
- Эх... Ну, пошли...
Изображение
- Ну, шо? Видать?
Изображение
- Не, ни пауков, ни паутин... Зато вишня спелаааяя...
Изображение
- И куды таперича паутину складывать? Ведро вишней заняли!
- В корзину складёшь! А вишня, она зимой знашь, какая вкусная!
Изображение
- Лукинишна! Мабуть мы ужо не в лесу, а на огороды забрели! Нашла свою паутину?
- Нема паутины, токма гусеницы! Табе в зелья не надо?
Изображение
- И тут ягода! Пятровна! И чаво думашь? Хде паутину искать?
- Я думаю - зря мы маленькое ведро взяли! Надо было поболе!
Изображение
- Ладно, Лукиниша, не серчай! Волоки яблоко, я ужой кофею налила и блюдо выставила!
- Счас, счас! Сюда прятала...
Изображение
- Шибздик! Шуруй, дракошшек зови! А то начало пропустят и опосля надуються...
Изображение
- Я тут покумекала - мож ента паутина, сезонное явление? Ну, як те же ягоды али ышшо чё?
- А чаво? Вполне! Можпауки её ышшо не наплели?
Изображение
- Тады попозжей наново сходим! Хлядишь, найдём!
- Егеж... Сходим! Заодно грибов наберём... Говорят, уже пошли...
Изображение
Звук с блюда:
- О, Просто Мария! А где наша дочь?
- Она пропала четыре месяца назад... И теперь...
Изображение

Вот такая история))) 8)

А ещё у меня поселились презабавнейшие ребята! Я зову их Микробами, потому как напоминают микробов из игры "Доктор МАрио" :D Знаю, что не они, но у меня будут Микробы :)
Микробы и Мороженко)))
Изображение
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Emily » 28 июл 2018, 17:48

Очень классные эти героини, оригинальные и интересные, вот уж точно неповторимые образы и истории :clap:
Чудесная зарисовка, съемки и в домике, и на улице, настоящие ягодки - ты всегда так внимательно и с душой подходишь к созданию историй :clap:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 28 июл 2018, 19:16

:thumbup: :clap:
Отличная история :D
Микробы и правда презабавные)

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 28 июл 2018, 23:00

Класс! Бабки прелесть! :clap: :lol: Надоже, паутину Мировую им подавай :icon_e_biggrin:
Симпатичные микробы)))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 29 июл 2018, 09:40

Emily Спасибо большое))) Мне думается Ёжки удались, хотя я и коряво леплю))) Но мне они очень нравятся, и снимать их так весело :D
Чудесная зарисовка, съемки и в домике, и на улице, настоящие ягодки - ты всегда так внимательно и с душой подходишь к созданию историй
- отдельная спасибушка))) А чего бы не выползти в сад, если он под окном :roll: :D А там и ягодки и цветочки и всякое)))

Kuklomanija Мерси-мерси! Микробов я прямо ужасно хотела поселить, как увидела! Полмесяца ходила... Пока нескольких не разобрали! :evil:

Vladislava 70 Спасибочки)))
Надоже, паутину Мировую им подавай
- достаточно продвинутые бабуськи))) Малёх не разобрались, но ещё разберутся)))
Микробчики позитивные, и удобные с собой возить)))

Вчера мне муж подарил конструктор! :icon_e_surprised:
Изображение
Ещё не собирала, потому как ставить куда, не придумала... На витрине я его в собранном виде смотрела - он достаточно большой! Два этажа и чердачок! Он офигителен! Муж думал, я туда Ёжек переселю и коробку - избушку выкину. Его напрягает то, что я хочу поставить её на курноги, сделать вторую комнату и крыльцо... Но в домик не влезет печь! А куда Ёжки без печи? Но вообще дом просто чудо!
Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Evlampia » 30 июл 2018, 20:14

Svetlasha, Молодцы бабульки - столько ягод насобирали! Интересно, найдут ли они ту паутину?
А микробы точно на микробы похожи.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 31 июл 2018, 09:05

Evlampia Спасибо! Может и найдут) По грибы отправятся и отыщут вместе с пауком! :lol:

Вчера у нас был большой переполох! Забрала я с почты посылочку, а в ней такая замечательная куча шмота, что мой хомяк обнял всё это и плакаль от восторга!
Конечно, сразу набежали момоши - разве это не для них?
Но ссор не было - все вещи настолько разные, а девчонки определились со стилем для себя, и просто каждая выбрала себе по вкусу. В процессе даже поменялись чем-то, комбинировали новое со старым, короч, развлекались по полной!

Магда и Лючия обсуждают преимущество длинных и коротких рукавов)))
Изображение

Мадока уцепила клетчатые рубашки - она так давно мечтала о подобных! А Сьерре понравился сарафан. Нсчёт вязаного платья пока сомневается.
Изображение
Изображение

Меруру надела футболку и Магда отдала ей защитного цвета шорты и топ. А Тео смотрит как гармонирует новая кофточка с юбкой)
Изображение

Труднее всего угодить Летише и Таноле. Первая шьёт сама, и вредничает, а у второй по-моему, занижена самооценка - думает, что ей ничего не идёт...
Изображение

Юнона уговаривает Камилу не избавляться от вещей, если они не в морском стиле! Зачем быть столь категоричной? Платье с зеброй совсем неплохое...
Изображение

Дженни рада новым вещам прямо до слёз, и Пломпкен светится от удовольствия - ей нравятся рюши и розочки, и кружавчики на одежде, а ленивая хозяйка подобное не шьёт.
Изображение

Гардероб Махой контролирует Рона. Махой собиралась выбрать кожаный прикид или ещё что-то столь же экстремальное, но скоро день рождение дяди и надо хоть одно нарядное платье! Сёстры как всегда спорят...
Изображение

Иса под общую беготню выудила из старых вещей пару шмоточек:
- И что, что я не момока? Я ведь тоже девушка!
Изображение

Шафран опоздала к раздаче слонов и расстроилась - ей так хотелось вязаное платье. Лючия согласилась отдать то, которое уже повешала в шкаф :)
Изображение

Дем:
- Женщина! Да ты, с фотоаппаратом! Даже не надейся, что буду мерить при тебе!
- Потом-то покажешься?
- Может быть...
Изображение
Сейчас стоит одетый в новенькое рядом с буком - не могу налюбоваться!

А это ещё не меренные и не поделенные вещи..
Изображение
Изображение

И общая картина нашей замечательной "катастрофы"
Изображение

За эти новинки ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩН Юле Kuklomanija
Ты просто волшебница! Всё настолько мелко пошитое и связанное! Такие крохопулечные кнопички и пуговочки! Всё такое... такое!
Я в эстетическом шоке!
А ещё я раньше ужасно завидовала, когда читала, как играют в ТАйных амуров, Сант, 4+1 и прочее... Для меня это было чем-то недоступным... Не сама игра - а то, что все меняются, посылают друг другу посылки, общаются письмами... А теперь, благодаря посылке, ощущаю будто меня приняли в огромную семью - ужжасно приятное, будоражащее чуйство!


Позже покажу, как остальные наряжались))) Там же не тока момошам повезло)))
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение laasiil » 31 июл 2018, 09:19

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ой, как всё сложно! Я просто налепила морженок как попало)))
да там наоборот, все просто). Ничего делать не надо, только отщепнуть).
Svetlasha писал(а):Источник цитаты это про швейную машинку? Сегодня видела в Междуре одну, 1600 стоила) Неужели у вас нигде нет... Странно...
нету, нигде не видела в продаже - не в продаже в "Брависсимо" стоит, соблазняет с прилавка.

Девочек и не только с обновками!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 31 июл 2018, 09:35

Svetlasha, как я рада, что шмоточки пригодятся :roll: :)
как здорово девочки все показывают...)
Домик чудесный...интересно будет следить за его сборкой...

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Emily » 31 июл 2018, 09:42

Вау, какое обширное пополнение гардероба! :wink: Иса все правильно сделала: момошек явно меньше, чем вещей для них, так что могут и поделиться, не станут же они по несколько платьев за раз надевать! :oops:

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kessaria Ellia » 31 июл 2018, 09:50

Svetlasha, сколько обновок классных! Особенно понравилась рубашка для Дема - никогда не видела вживую такого рисунка на ткани.

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 31 июл 2018, 15:17

Домик классный! А бабкам без печки ну никак нельзя!
С обновками твоих девочек, очень красивые вещи, у Юли Kuklomanija золотые ручки! :D
Такое богатство надо срочно всё-всё перемерить и поделить)))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола. Ещё немного нарядов)))

Сообщение Svetlasha » 31 июл 2018, 17:34

Боброго вечера заглянувшим)))

laasiil Спасибки от девчонок)))
Про машинку -если всё так сложно, мож вам заглянуть в Междуру? Если я не ошибаюсь, вы из Кузни? На крайняк могу предложить встретиться в субботу - я поеду в Леруа. Могу купить и привезти... Или как-то так...

Kuklomanija Привет, кудесница! :wink: Ещё раз спасибище! Сегодня мама выпадала в осадок над этими вещицами :D
Домик придётся собирать после ремонта, его совершенно некуда приткнуть :(

Emily Ага, мне ужжасно нравится, что вещей такая гора! Хомяк счастлив, жаба спокойна - думает, я больше не буду ничего покупать :twisted:

Kessaria Ellia Я рада - не передать! А таких фламингушков я тоже не видела, так и вытаращилась! Мааленькиие! Прелесть!

Vladislava 70 Спасибки))) Бабки да, чёт без печки не хочут :icon_e_biggrin:
Обновки все уже разошлись по шкафам))) А что осталось, потихоньку расползается тем, кто ещё на полках)))

Покажу тех, кто ещё выбрал себе нарядов))) Мало пофотала, пошли засолки и я у меня руколапки от закручивания гудят...
Франческа:
- Чмоки автору одежды! Ты просто бомбезно шьёшь и вяжешь!
Изображение

Со стилем мы определились - любим всё мрачненькое, с принтом всяких ужастиков и вообще. А вот именем не говорит и всё!
Изображение

А эта девочка назвалась:
Петра Бальбоа- частный детектив. Любит мужскую одежду, свитера грубой вязки и широкие шарфы.
Изображение

И ЖИЗНЕННОЕ ОТ ХЬЮСТОНА
Изображение
Пока что всё) Спасибка за просмотр)))

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Emily » 31 июл 2018, 17:40

Хьюстон мой кумир (думаю, не только мой) :clap:
Девчонки классные, Петра особенно зацепила, люблю темноволосых кукол 8)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 31 июл 2018, 18:53

Emily Спасибо)
А у меня они все кумиры - и куколки, и всякая живность, и мелочь из домиков :lol: Я маленькая, но мне в душу много чего помещается :crazy: :lol:
Петра особенно зацепила
, - о, это совершенно хитрущая особа... Думаю, она ещё доставит проблем жителям Города! :?

Махой приделывает на велик корзину для Хьюстона! Кажется нас ждут покатушки!

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Lanalis » 31 июл 2018, 20:51

Давно не писала, но всегда читаю твою тему. С интересом слежу за развитием сюжета. :clap:
Обновки приехали просто замечательные, девчонки классно приоделись! :clap:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]