Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 29 май 2018, 09:10

Солнцы, сорьте меня! Потеряла фотик! Помню, фотала детей а подиуме, и всё! А на него ж не позвонить, как на сотовый!
Сегодня обзванивала, искала! Нашла! Забыла в ЦДО! Сейчас поеду забирать, и далее будет продолжение! Ждите!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 29 май 2018, 09:12

Хорошо, что нашелся!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Wayra13 » 29 май 2018, 12:46

Svetlasha, чудесное продолжение истории! У Дема столько приключений!
Жизненное от Хьюстона - очень классное) :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола. Нам включили ЛЕТО!

Сообщение Svetlasha » 30 май 2018, 19:07

Приветище всем солнца, солнышкам и солнухам!
Сегодня всё совпало - небесная канцелярия расщедрилась на хорошую погоду, я забрала фотик из ЦДО и домучила сарафан, а ещё у нас прошёл подиум, и дети отправиись на каникулы... Поэтому кроме истории, будет куча однотипных фоток, и немного фоток имеющих к куклам чуть боковое отношение :roll: :D Заранее сорьте!
Начнём с Летиши))) Я пыталась сшить ей юбку и кофточку. Вместе они не смотрелись совершенно. Кофточку сняла вообще, а из юбки сделала сарафан. И потащила девочку сперва к соседскому забору, где выросла цветочная полянка, а затем в сад...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Плюшевая ряшка Марфа заинтересовалась чего это я делаю... Сперва обнюхивала, потом завалилась в траве)))
Изображение
Изображение

Потом мы ушли в сад. Миндаль цветёт...
Изображение
Изображение
Снова не обошлось без котиков... Они с приходом весны практически живут в саду, так что ОНИ ВЕЗДЕ...
Изображение
Изображение
Кроме миндаля и некоторых ягодных кустиков, у нас зацвели тюльпаны и магония
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Простите, еси утомила) Я редко фотаю Летишу, с ней сложновато... А тут растащило :roll:

ЖИЗНЕННОЕ ОТ ХЬЮСТОНА
Изображение

Так, убегу на несколько минут, но сразу вернусь и покажу следующую главу (серию, кусок, часть - нужное подчеркнуть :mrgreen: ) про Дема и прочих)))
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Emily » 30 май 2018, 19:09

Оооо, цветочки! Люблю фото кукол в цветочках! :angel: Момошка просто прелесть. Полянка с первых кадров красивая, такая вразмерная. Люблю эти цветы.
Котики классные, фото с котиками всегда радуют 8)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 30 май 2018, 19:43

Svetlasha, очень красивые фотографии :clap:
наряд получился чудесный :roll:

Aljona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:49

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Aljona » 30 май 2018, 20:13

Чудесные весенние фотографии! :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 30 май 2018, 20:32

Возвернулась!

Emily Спасибочки)))
фото с котиками всегда радуют
- кое-где меня уже напрягают! Потому как загрузила на фликр кадры истории - а там котики! Как не заметила... :lol:

Работа для Дема. Третье увиденное.
- Кажется, я свернул не туда... Франческа сказала- новостройка... А тут разруха или стройка... без новы!
Изображение
- Позвонить ей и попросить подсказать? Ещё не хватало заблудиться!
Изображение
Детский плачь....
- Это ещё что? Кажется, ребёнок плачет... Откуда здесь ребёнок?
Изображение
- Надо найти его... вдруг он поранился... или не может выбраться...
Изображение
- Эй! Где ты? Малыш! Эй!
Изображение
- Малыш! Или малышка... похоже, что плачет девочка... Малышка! Ты где? Отзовись, я помогу тебе!
Изображение
- Мааама... хочу к маме!
- Вот ты где! Блин, совсем кроха... Маленькая, иди сюда!
Изображение
-Ай!
Изображение
- Куда ты! Не бойся меня!
Изображение
- Её-моё, какая она шустрая! Я совсем не умею обращаться с детьми! Малышка! Спускайся! Не бойся меня!
Изображение
- Деметрио! Дем!
Изображение
Изображение
- Только осторожнее, не упади!
- Мама! Хочу к маме!
- Иди ко мне, мы вместе найдём твою маму! Ну, же, иди на ручки!
Изображение
- Гадство! Ежа мне в карман! Противные каблуки... Дем!
Изображение
- Деметрио, чтоб тебя!
- Франческа? Ты меня нашла... Подожди, тут ребёнок...
Изображение
_ Деметрио, быстро отошёл от неё!
- Что? Но я..
- Выполняй, придурок! Глаза в землю и мелкими шагами ко мне!
Изображение
- Франческа, она же упадёт! И потом...
- Потом от тебя только шкурка останется, болван! отчаливай оттуда говорю! Да скорее же, твою дивизию, что за тормоз!
Изображение
- Ничего не понимаю... Почему ты не даёшь помочь ребёнку?
- Это не ребёнок... Да не смотри ты на неё, о кретино италиано! Глаза вниз! И валим отсюда резко!
Изображение
- Мама... Хочу к маме...
Изображение
- Франческа! Объясни немедленно! Или я вернусь!
- Вот упёртый, чтоб тебе на кнопку сесть! Это последыш...
- Кто?
- Воспоминание! Видать когда-то с этой девочкой что-то случилось... воспоминание о ней поселилось тут... Но оно хищное... Если бы ты протормозил ещё немного, она бы кинулась на тебя... А сбросить последыша, поверь, практически невозможно... вцепится в шею, высосет кровь, да ещё погрызёт... И тгда станет настоящим гадским существом... Ты готов сейчас убить её?
- Издеваешься? Нет!
- Тогда заткнись и уходим, пока она совсем не оголодала, и следом не кинулась!
Изображение

- Так вот где ты обитаешь... Не хилая квартирка!
- Проходи, располагайся! Кофе или чай будешь?
Изображение
- А покрепче что-нить есть? Перенервничала я с тобой!
Сейчас поищу... А ты не слишком много пьёшь? Ты красивая девушка, и так пристрастна к спиртному... это как-то...
Изображение
- Знаю, знаю... Это всё Ванька-дурак виноват... Он и его горбатый ушастый друг! Придумали, блин!
- Что?
- Ничего, забей... Потом, как-нить растолкую...
Изображение
- Вот, есть вино.. белое... Пойдёт?
- Сканает! Давай, а то от волнения в горле сушняк!
Изображение
- Держи... И будь добра, объясни мне, что происходит! Я не первый раз встреваю в какие-то происшествия! Пошли за мороженным - нашли зачарованную девушку! В музее - вообще мистика пополам с ужастиком! Даже сейчас...
Изображение
- Щас разжую, не егози... Смотрю, ты активно тартишь зарплату? Оброс сувенирчиками?
Изображение
- Ты слишком много мне платишь! При этом я так и не понял - за что? А сувениры... кажется, раньше у меня такие были, вот и покупаю...
- И это правильно! Слушай сердце, этот глуповатый орган бывает зверски мудрым!
Изображение
- Теперь о наболевшем... Походу, я просекла кто ты есть... Ты - охотник, Деметрио! И это охренеть, как погано!
Изображение
- Охотник? Я ружья в руках сроду...
- При чём тут, ружьё?! Ты охотник на нечисть! Думаешь, с какого перепугу тебя притягивает во все места, где нездоровая фигня просиходит? Ты чувствуешь это! Ты словно магнит, а вся пакость - металлические стружки! Ты просто не можешь пройти мимо, понял? В пролый раз ты привёл ко мне девчонку... Так вот, она тотемыш!
- Кто?
- Потом погуглишь... некогда размазывать! В общем, ты ликвидатор всего плохого, что отныне происходит в городе!
- Так... А почему это плохо?
Изображение
- Да потому что, Нуккедол охраняем! У нас есть Храм Луноликой, и раз в месяц Луноликая снисходит до нас, чистит сам город вообще, и атмосферу в нём, в частности... Но если появилась Книга Грёз и последыши... Если Город призвал охотника... Значит, в Храме что-то произошло...
- А в этом храме... там кто?
- Жрицы там... Жрицы Луноликой... Понимаешь, они прислуживают Воплощению Луноликой, чтобы она смогла принять сущность Богини-Луны... Они не размениваются на мелочи... А мы вот, как раз и занимаемся мелкой и грязной работой! И ты теперь с нами в одной связке!
- Знаешь... Я несколько лет назад занимался боксом... и даже айкидо.. Но не уверен, что смогу противостоять какому-нибудь... Кто тут у вас безобразничает?
- Да если б я знала! Я б ему глаз на ж... извини... ежа в зад... прости! Тьфу! Нервничаю я! Короч, надо разобраться, кто нам свинячит!
Изображение
- А тебе, сладкий, придётся в темпе марша научиться защищаться, бить морды всяким страшилкам и... убивать... Иначе, городу понадобится новый охотник, взамен схомяченого! Ты всё ещё считаешь, что я тебе много плачУ?
- Гм... я уже готов пересмотреть свои позиции... Ещё вопрос...
- Бегом, а то мне пора! Дел прорва!
- Ты всё время говоришь - мы, мы... Кто вы? Кто ты, Франческа?
- А вот этот вопрос я оставлю открытым, Дем... Пока что... поверь, ты не готов услышать ответ! Чао, сладкий! Созвонимся!
Изображение

Люди! Через пару дней- ЛЕТО!
У детей каникулы, а сразу после школьных линеек, у моих дочков было отчётное выступление в Центре дополнительного образования. Мы там ходим ритмопластику и Мастерскую Барби. Детей учат вырабатывать осанку, дефилировать под музыку по сцене и вообще... Что-то типа топ-моделей... А на мастерской они учатся шить, потом вязать, и после представляют собственные модели на себе...
Кроме конкурса по дефиле, проходит конкурс моды на кукол. Я всегда с удовольствием разглядываю наряды детишек))) Решила показать и вам. Возраст мастериц от восьми до двенадцати лет!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это далеко не все модели, но было много народа, и я не успела зафотать всех :(

Мои дипломантки. Ксюша и Вика вторые места по дефиле за первый и второй годы обучения, Катька третье место за пошивушки. Считаю, это круто - она обошла сестёр! А ведь Ксюшка шьёт где-то лучше меня! Да и потом - всего было 24 модели, а деления по возрастным категориям не было!
Вика немного расстроилась - в прошлом году она заняла первое место по дефиле... А тут чуть сплоховала... Но быстро утешилась выигранным шоколадом и конфетами :icon_e_biggrin:
Изображение

Kuklomanija Мерсибушки))) Наряд шила довольно медленно, но отделала на коленке за пять минут... Выглядит вроде ничё так)))

Aljona Спасибо) Надо больше нарядов и больше цветов! Огоньки повсюду! Добраться бы...

Спасибо, если добрались до конца страницы! Кстати, она 25! Ура!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Wayra13 » 30 май 2018, 21:20

Мне очень понравились фото из сада. За счет того, что мы все живем в разных климатических зонах, цветением тюльпанов можно любоваться не неделю, а вот, уже полтора месяца!
История становится все более захватывающей! Это же надо - такая маленькая кнопка, а такой страшный хищник))) Воспоминание видители...
Поздравляю девочек с призовыми местами! Это круто!
Наряды на куклах тоже очень даже!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 30 май 2018, 23:16

Svetlasha, все интереснее и интереснее... :roll: :clap:

кукольная мода понравилась...

дочки молодцы!

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 30 май 2018, 23:18

Фото классные, красота такая! И кооотики! Прелесть!
В истории на фото котик тоже очень вразмерно смотрится и добавляет реализма, так что не ругайся на него))))
Сарафанчик очень симпатичный. Жду продолжение истории :icon_e_biggrin:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 31 май 2018, 12:13

Наряд у Летиши красивый. Второе фото ооочень понравилось! Цветочное "море" такое.
Котики, цветочки, куколки-здорово!
История все интереснее и интереснее :clap: Такая мелочь, а так опасна оказывается :icon_e_surprised:
Дем оказался охотником на нечисть, а кто же такая Франческа? Жуть как интересно.
Кукольная мода детская понравилась.
Девчонки молодцы :clap: , поздравляю с призовыми местами.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kessaria Ellia » 31 май 2018, 17:03

Svetlasha, вот это Дем попал конечно! Но мне кажется, он справится - он же ж не один, вон и Франческа вовремя появляется, пока его не захомячили.
Джинсы у него классные - модные. А еще понравилась стойка-полочка полосатая с вот этого фото https://farm2.staticflickr.com/1756/424 ... 6277_c.jpg А если Дем вспоминает уже какие сувениры у него были, то может и остальное как-то вспомнится.
Коты во дворе тоже понравились, особенно рыжая лохматая морда.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 31 май 2018, 18:15

Пиливепище!
Погоду я сглазила... С утра были облака, потом жгучее солнце, а закончилось всё ливнем и ураганным ветром, от которого нам распахивало окна и выдувало из под кроватей "пылевых хомяков", лениво не убранных детьми :twisted:


Меня пробило на фото под старые стихи... В сете согласилась сняться Ильхе, потому что тут всё, как любят депрессивные упёртые подростки: игра в смерть, парень, щекочущий нервы экстрим... А Леона никто особо не спрашивал :mrgreen:
На мой взгляд получилось вполне деревянно... ай, всё!

После прочтения книг Харуки Мураками

Она мне сказала, тупея от боли:
-Ты дышишь, как будто прирезанный кролик.
А в хрипе моём совершенно нет фальши,
До смерти два мига, а может, чуть дальше…
Изображение
И тучи несутся так низко над крышей,
Но мы умираем, и небо всё ближе…
Изображение
В глазах у тебя я безумие вижу,
А кровь по ладони стекает всё ниже…
Изображение
На крыше, как жук в янтаре замирая,
Нам, может, казалось, что мы умираем?
Изображение
И мир, перевёрнутый, снизу кивает,
Он знает о смерти, он сам убивает…
Изображение
От смерти во взгляде моём прояснится,
И вот мы на небо взмываем, как птицы,
Изображение
Хоть боли последний клочок не растаял,
Но став на крыло, ты кричишь, улетая.
Ни места, ни дома, лишь воля без правил,
Нам ветер дорогу и торил, и правил…
Изображение
Мы будем летать, пока, изнемогая,
В полёте нас смерть не настигнет другая.
И в реанимации, кто-то в палате,
Споёт о двух птицах, сгоревших в закате…
Изображение

Под катом полная версия стихо)))
Скрытый контент: показать
После прочтения книг Харуки Мураками
Она мне сказала, тупея от боли:
-Ты дышишь, как будто прирезанный кролик.
А в хрипе моём совершенно нет фальши,
До смерти два мига, а может, чуть дальше…
И тучи несутся так низко над крышей,
Но мы умираем, и небо всё ближе…
В глазах у тебя я безумие вижу,
А кровь по ладони стекает всё ниже…
На крыше, как жук в янтаре замирая,
Нам, может, казалось, что мы умираем?
И мир, перевёрнутый, снизу кивает,
Он знает о смерти, он сам убивает…
От смерти во взгляде моём прояснится,
И вот мы на небо взмываем, как птицы,
Хоть боли последний клочок не растаял,
Но став на крыло, ты кричишь, улетая.
Ни места, ни дома, лишь воля без правил,
Нам ветер дорогу и торил, и правил…
Мы будем летать, пока, изнемогая,
В полёте нас смерть не настигнет другая.
И в реанимации, кто-то в палате,
Споёт о двух птицах, сгоревших в закате…


Мне подарили чудесные, на мой взгляд, подарунки: роскошный комодище и морской сундучок!
Изображение

Wayra13 Спасибо! И за историю, и за комплименты дочкам)))
Это же надо - такая маленькая кнопка, а такой страшный хищник))
- сожалению, так чаще всего и бывает! Самые страшные и убийственные у нас кто? Микробы! :mrgreen:

Kuklomanija Спасибушки))) Постараюсь, и дальше не ослаблять сюжета) А дочи вообще молотки, хотя бы потому, что сами ездили туда заниматься, без моих пинков)

Vladislava 70 Мерси, мерси))) Да я не ругаюсь, я к кошачьим мордам в самых неожиданных местах вполне привыкла)))
Прода будет! Просто дальше всё круче - надо много новых интерьеров, всякой мелочи и одежды... усиленно над этим работаю!

oks_1971 Спасибо большое!
такая мелочь, а так опасна оказывается
- люблю переворачивать с ног на голову привычное и делать его вполне мистическим! Прости за нескромность, ты на прозе мои "Города позабытого Детства" не читала? Вот где жутковатая мелочь)))
а кто же такая Франческа?
- нет предположений? Могу дать подсказку - вспомни изображения в кабинете госпожи Ран и некоторые фразы Франчески. Если их сопоставить, то понятно кто она! :wink:

Kessaria Ellia Ой, у вас другая аватарка!
Спасибушки!
вот это Дем попал конечно! Но мне кажется, он справится - он же ж не один, вон и Франческа вовремя появляется, пока его не захомячили.
- ничего, научится! Хороший охотник - живой и быстрый охотник! А дальше то будет гораздо круче!
Джинсы у него классные - модные.
- серьёзно? :shock: По моему-так себе получились... Я снова накосячила с поясом...
А еще понравилась стойка-полочка полосатая
- вообще она делалась для морского домика. Но я так смотрю, Дем пригребает себе всё, что я планировала в этот домик напихать! Что ж, всё равно я хотела, чтобы этот домик принадлежал им с Лючией...
особенно рыжая лохматая морда.
- это мой любимый котик Горох :icon_e_biggrin:

Ещё раз спасибо всем за комплименты моим кукложителям и детям! Это так приятно!
Завтра едем на очередное мероприятие в честь Дня защиты детей. Надо найти аквагрим, взять мел для конкурса рисунков на асфальте. Хотела повезти с собой хотя бы двоих момошек, но едем на автобусе, а руки будут вполне загружены: куртки, на всякий случай, вода и всякие мелочи... так что ещё думаю. Хьюстон поедет, однозначно)))

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 31 май 2018, 23:05

Суперпродолжение и супер фото! :clap: Самое первое фото Летиши с незабудками - оно особенно нуккедольское. Низкий заборчик на заднем плане, лужайка с цветами - получается образ предместья старого города. Здорово!
Дочки молодцы, поздравляю! Очень ценно, что сами ездили заниматься. С началом каникул вас! :D
Замечательные подарки, и я уверена, что морской сундучок уже у Дема.))
Последний раз редактировалось Pomm 31 май 2018, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kessaria Ellia » 31 май 2018, 23:19

Svetlasha, аватарку сменила - предыдущая мне почему-то видна через раз была в последнее время.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Хороший охотник - живой и быстрый охотник!

В этом есть доля логики - от быстроты тоже многое зависит.
Джинсы мне понравились - и на людях я в подобном стиле иногда замечаю.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Дем пригребает себе всё, что я планировала в этот домик напихать!

Хитрый какой! :mrgreen: И шустрый, однако!
Горох еще так смешно облизывается на первом фото.
Подарочки классные!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 01 июн 2018, 04:47

Pomm Спасиибо! :D Приятно))))
Низкий заборчик на заднем плане,
- на самом деле высокий :mrgreen: И я всё ждала, что подойдёт собачища и будет непрерывно лаять и попадать в кадр. Там такая чёрная зверюга по кличке Крона! :twisted:
я уверена, что морской сундучок уже у Дема.))
- именно! :mrgreen:

Kessaria Ellia
аватарку сменила -
- а я уже польстила себе, что это в поддержку моего рыжего охотника! :mrgreen: :lol: :lol: :lol:
Джинсы мне понравились - и на людях я в подобном стиле иногда замечаю.
- у моих даже дырявые на коленях где-то есть) Всё по моде! :D

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 01 июн 2018, 10:32

Svetlasha, какие классные стихи и фотографии :clap:
когда-то зачитывалась Мураками... :roll:
сундучок и камод отличные...я тут наконец тоже до мебели добралась...потихоньку ваяю "морской" интерьер...

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 02 июн 2018, 08:30

Ждем продолжения! :D

Аватара пользователя
soikarien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 17:59
Откуда: Новосибирск

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение soikarien » 03 июн 2018, 16:15

Svetlasha, у меня нет своей темы и пригласить в гости некуда :( Я очень люблю читать, а писать мне значительно сложнее, слова в голову приходят в процессе чтения, а когда соберусь писать - их уже нет.

Заглянула я в Леонардо, шариков из травы было два вида, второй с красными цветами и еще красным в наборе. Но покупать не стала, решила на Али поискать..но там их нет..

Мне очень нравится Шафран, и именем и внешностью и кем она является в истории. Даже полезла поискать кто она из момоко
Скрытый контент: показать
Светлаша, кажется я увела у тебя космос, ту, что с большим количеством сколов :cry: Я даже не ожидала, что ее также сильно кто-то хотел.. Расстроилась до слез(
Я еще не добралась до конца твоей темы, но, надеюсь, что она тебя все-таки найдет и приедет в Нуккедол

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 03 июн 2018, 18:52

Kuklomanija Спасибо)))
А я Муракам читала лишь по наущению подруги, она его поклонница. Но мне лично... блин даже не знаю... перечитывать не тянет... Вот стихом разразилась и на том спасибо! :lol:
я тут наконец тоже до мебели добралась...потихоньку ваяю "морской" интерьер...
- ура, буду ждать!

Pomm Сорьки, сорьки! Я чего -то приболела... То ли простыла первого,мы ж под дождём везде, то ли сегодня погода раза четыре поменялась, а я агностик... Всё будет! Но не сразу... и не будет! :mrgreen: :twisted: :lol:

soikarien
у меня нет своей темы и пригласить в гости некуда
- ну ничего страшного) Может ещё будет))) Если интересно читать, где - то тут есть ссылка на прозу.ру, там мои рассказы. В том числе и Сказка про Теремок, которую я тут выкладывала))) Вроде я не плохо пишу)
Заглянула я в Леонардо, шариков из травы было два вида,
- я их тоже видела, недавно. даже пораздумывала нужны ли мне ещё... Не стала пока...
Мне очень нравится Шафран,
- из момоко она Сафари) А я всех своих момошек обожаю. Характер каждой из них - это куски моего характера. Куски моих увлечений, желаний и прочего...
Про Космос
Скрытый контент: показать
- неа, не ты, Катик, а другая девушка))) Она если прочитает, поймёт, что говорю про неё))) Но я уже успокоилась на этот счёт, раз не поселила - пока не моё... У меня так было с Пляж и солнце... То есть с Мадокой) Сьерре пришлось очень долго ждать пока подруга напутешествуется) Я видела её на ебее за бешеные суммы и думала, что вообще никогда не поселю, а потом всё резко сложилось - и деньги и адекватная на тот момент цена... Так что я не теряю надежды... К тому же мне нужна не только Космос, но и вторая, мне её тут опознали, а я опять забыла :mrgreen: Короче, для историй они должны приехать обе))) Так что прекращай расстраиваться и хвост морковкой! :D


Ещё раз простите, солнцы! Чего-то здоровье подкосилось, и я лениво занималась декупажем, потому что сидя и двигаются лишь руки...
Но история уже есть, если завтра будет время и самочувствие, то закидаю тему фотами))) Изображение

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Wayra13 » 03 июн 2018, 19:26

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Чего-то здоровье подкосилось, и я лениво занималась декупажем, потому что сидя и двигаются лишь руки...

Выздоравливай скорее!

Аватара пользователя
soikarien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 17:59
Откуда: Новосибирск

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение soikarien » 03 июн 2018, 19:46

Svetlasha, я сохранила ссылку на твои рассказы, но решила тему дочитать, а потом туда загляну) Про Космос не буду расстраиваться, хотя совпадения налицо :crazy: Опозналка момоки из темы не пропала, я сегодня на нее дважды натыкалась, это симпатичная светловолосая зеленоглазка)
Сейчас читаю про обустройство избушки бабулек Ёжек, избушка и впрямь лоскутная получается. Я в детстве застала дедушкину дачу, там стены были страницами журнала "Огонёк" оклеены, вместо обоев и избушка мне немного детство напоминает.

Поправляйся скорее, эти скачки погоды просто ужасны( Скорее бы нормальное лето настало..

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 03 июн 2018, 20:03

Svetlasha, выздоравливай))))

Изображение

Аватара пользователя
Kimiko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 19:37
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kimiko » 03 июн 2018, 20:19

С удовольствием прочитала новую часть. Сколько же ещё всего интересного предстоит увидеть Дему, аж дух захватывает. А Франческа получается защитник, я угадала?
Зарисовка на стихи Маруками потрясающая. Сундучек и комод понравились. Последний думаю тоже себе прикупить.
Эх, погода сейчас везде чудит, так что здоровья Вам.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 04 июн 2018, 20:44

Доброго времени суток, если вы здесь)))

Wayra13 Спасибки, мне намного лучше) А подбадривающие комменты не дают падать духом)))

soikarien Спасибо) Я уже почти в норме)))
Ситцевая избушка такая получилась удачная - многим напоминает детство. Это неожиданно и приятно)))
Насчёт рассказов:
Скрытый контент: показать
если тебе понравилась Шафран, значит могу смело порекомендовать рассказ "Семь". Я считаю его жемчужиной моих сборников))) Вообще, я не все свои рассказы люблю, написала, из себя выкинула и слав те яйца... Но есть те, что перечитываю и сама от себя тащусь "Ах, какая же я гениальная!" :lol: :mrgreen:
Это:
Семь,
Поезд счастья, идущий в родные места,
Пока где-то светит солнце,
Бижу,
Я буду ждать тебя
(первая часть)
Из повестей раньше сильно нравились Крылья в синеве и Садора. Но что то я к ним охладела)


Pomm Спасибушки) Уже нормально))) Какая вкусненькая картинка, побежала пить чай с лимоном! :D

Kimiko Мерси-мерси))) Пью травки для поправки)))
А Франческа получается защитник, я угадала?
- это без сомнения) Хотя я ещё предлагала угадать, что она за существо)
Могу снова дать подсказку - в кабинете Ранавар были изображения защитников))) Фран - одна из них))) А если сопоставить несколько её фраз в последней части, то... Кто отгадает, чей потомок Франческа? :wink:

Сегодня я шланговала от посадки капусты - там и без меня было народа много, за что ему, этому народу, огромное спасибо! Я доснимала, дообрабатывала последнюю часть, и сегодня-завтра намерена вам её показать... Так как из-за позднего времени гонит инет, то разобью на два куска. Хотела всё сегодня, но не было света до вечера и я не успела... Но вы же терпеливые солнцы, дождётесь завтрашнего дня? :oops:


Начну издалека :roll:
Первого июня мы с детьми (и без кукол! :? ) ездили на вручение дипломов отличникам, а потом в Новокузнецк в ТРЦ Планета. Было всяко разно, но я опишу лишь позитивные моменты:
Выставки на площади. Потом по ним проводились мастер-классы, жаль, что не было времени поучиться)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такая красота! И было её ещё много, но мы самое интересное простояли перед сценой, дожидаясь пока вызовут на вручение грамоты. Вроде и хорошо, но всё же...

Второй позтивчик: Я брала с собой аква-грим чтоб раскрасить ряшки-мордашки своим девчонкам))) Начала в Макдональдсе, где мы ждали отца и мужа, а потом в Планете я перерисовывала Ксюню - ей захотелось кошку вместо бабочки. А в итоге я загримировала человек десять! Потому как дети подходили и с надеждой пырились на меня! Я конечно отбрыкивалась -мол, я не художник и тем более не профессионал... а мама разрешит? а если не понравиться? и прочая... Но потом рисовала))) А их могло быть и больше, просто некоторые родители не верили, что я рисую бесплатно! И не пускали детей... Вот я не поняла - а сами спросить подойти не судьба? Глупо, и детей расстроили... Где-то на этаже был аква-гримёр, 150 р за простую маску. Кому-то и не деньги, а кто-то остался доволен и моими накаляками))) Жаль, не додумалась сфотать других) А мои вот:
Вика-рыська
Изображение
Катько-тигрик
Изображение
Бабочко-Ксюнь
Изображение
Уже перерисованные - Ксюня в кошку, Катья в собачку (но плохо, белый кончился :( )
Изображение
И да, кошачьи у меня выходили лучше, чем всякие бабочки.

Ладно, помариновала ерундой и хватит... История!

Чем сердце успокоится.
часть последняя


- Значит, Рози снова на смене? Жаль, я хотела поболтать с ней о том о сём... Ну, как приедет, наговоримся... У неё же будет несколько выходных?
Изображение
- Ага, целых пять! Правда, первые дня два она будет просто дрыхнуть! А потом уже пойдёт по друзьям-гостям... А у тебя как дела? Что-то ты грустная... С парнем поругалась?
Изображение
- Что ты Нина, с каким парнем...
- Ой, точно, ты же рассказывала, что удрала от него... Неужели до сих пор не жалеешь?
- А вот знаешь, почти жалею! Но не о том, что удрала, а что не дала себе труда узнать его лучше! Я звонила подруге, и она сказала - он расстроился, и обещал меня найти... А я считала его надутым болваном... А выходит, сама не лучше...
Изображение
- Но может быть ещё всё сложиться? Ведь ты в Нуккедоле! Сюда так просто не попасть, разве Рози тебя не просветила?
- Она объясняла... Я до сих пор не могу поверить, что умудрилась ТАК убежать!
- Хихи.. Значит, тебе очень хотелось убежать! А этот твой парень, если тебя найдёт - то значит очень хотел найти! Правда, Ким?
- А... ну да... Лючия, он у тебя красивый? А как его зовут?
Изображение
- Да... красивый... а что у меня... ещё не у меня... и будет ли? Ведь не нашёл до сих пор... А зовут... Деметрио...
Изображение
- Ой!
- Блин, Кимберли! Ты в последнее время неуклюжая, как эта! На салфетку!
- Простите... извините... Я нечаянно...
Изображение
- Ладно, не кипишись...
- Я сейчас уберу... я просто... кажется этот сидр для меня слишком крепкий... голова закружилась...
Изображение
- Ладно, девочки, мне пора. Вот, я принесла вам приглашение на открытие моего салона! Приходите все трое... А! Рози на смене! Тогда Ким может привести своего парня, ты говорила, что с кем-то познакомилась! Приходите, я буду рада!
Изображение
- Спасибо, Лючия, обязательно придём... Я тебя провожу... спросить хотела про новые кепки...
Изображение

Так вот значит... вот кому я перешла дорогу... И всё так просто и буднично... И ничто не предвещало...
Изображение
- Полагаю, громы и молнии будут позже... когда мы придём на открытие салона...Когда мы... Если мы придём... Если...
Изображение
- Неужели ты думаешь, Лючия... Остался всего один приём снадобья... Неужели ты думаешь...
Изображение
- Что я тебе его отдам? Вот так просто? Я его спасла... лечила... заботилась... и ты думаешь...
Изображение
- Деметрио мой! Мы просто не пойдём на открытие салона... ещё два дна и он забудет полностью! Забудет тебя полностью!
Изображение

В это же время на другом конце города...
- Что там у тебя происходит, Ранавар?! Ты выяснила, кто защитник Города?
- Простите, хозяин... Нам пришлось закрыть музей, им заинтересовались власти... Документация уничтожена, и досье тоже... Но я выяснила, что из интересующих нас личностей две из Потомков со стопроцентной вероятностью находятся в Нуккедоле!
- Две? Всего две? И ты ещё не схватила ни одну?
- Простите, Хозяин!
Изображение
- Книга Грёз заблокирована, музей ты закрыла, и вдобавок ничего не узнала о защитниках! Ранавар! Я недоволен!
Изображение
- Хозяин! Не надо! Прошу, пощадите меня! Горд призвал Охотника! Он ломает наши планы!
- Охотник? Ты допустила появление Охотника, глупая ты кукла!
- Простите, Хозяин!
Изображение
- Последний раз, Ранавар... Я пощажу тебя последний раз... Ещё один промах...
- Их больше не будет, Хозяин!
- Пространственная Рама цела? Я пошлю тебе кое-кого... Надеюсь, она пошатнёт защиту города..
- Цела, Хозяин!
- Тогда принимай гостью...
Изображение
- Вот гадство... Кого он мне направил? Я и сама бы разгреблась со всеми проблемами! Гадство!
Изображение
- Рама... рама-то цела... почти... этот паршивый охотничек здорово её потрепал... Ну и где эта гостьюшка?
Изображение
Изображение
- Печально... как мне...
- Ох, гадство! Что за мозголомка?
Изображение
- Мне так печально... Где она? Ты не знаешь? Мне одиноко и это так печааально...
- Нет! Уходи! Она... она ждёт тебя в городе! Там на улицах!
Изображение
- Мать моя кобра! Хозяин нашёл кого позвать! Ему хочется резвиться на руинах города? Да на здоровье! ТЬфу, ты какая силища... чуть не свихнулась... Ну всё, с этой цацой на улицах - Городу каюк!
Изображение

И напоследок:
ЖИЗНЕННОЕ ОТ ХЬЮСТОНА
Изображение
Эта штука стоит у нас в ЦДО, в холле, во время праздников)))

Всем спасибку за просмотр! До завтра!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 04 июн 2018, 23:58

Svetlasha, интересные поделки)
девочки в гриме забавные... :)

Интересно, что за страшилку направили в город... :roll:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 05 июн 2018, 07:10

Kuklomanija Спасибо)
Интересно, что за страшилку направили в город...
- ну почему же страшилку? Она очень даже красивая)))

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Wayra13 » 05 июн 2018, 10:09

Svetlasha, заинтригована новой гостьей!
У твоих девочек потрясающий цвет волос!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 05 июн 2018, 11:33

Говорят: Красота спасёт мир!
А красота не выспалась, не причесалась и ещё не завтракала... И вообще, не могу же я так сразу! :lol:
Шучу, выспалась и причесалась) Не завтракала, да, закончу историю и с чистой совестью поползу на кухню)
Заканчиваем!

- Фран? У меня тут ситуация, как ты выражаешься... полное г!
- Конкретнее?
- Два самоубийства, несчастный случай, и четыре помешательства! Иду по следу...
- Дем! Задницу береги! Мне и городу она ещё пригодиться!
- Постараюсь...
- Трубку не бросай, шустрый мой! Не разоримся...
Изображение
Изображение
Изображение
- Добрый день. Могу я вам чем-то...
Изображение
- Ох!.
Изображение
- Мне так одиноко... но ты - не она... Как печально...
Изображение
- Франческа? Я его нашёл! Так, кажется тут ещё пострадавший...
- Дем! Осторожнее! Кто там у тебя?
Изображение
- Сейчас выясню! Эй! Отойди от неё!
Изображение
- Вот ведь... Фран? Это девушка! Девушка в длинном чёрном плаще... красный волос... и она..
- Дем! Уноси ноги! Слышишь? Деметрио! Код опасности - высший! Дем!
Изображение
- Это так печально... Знаешь...
Изображение
- Почему она не со мной? Мне так одиноко...
Изображение
- Ты не знаешь, где она? Как она могла меня покинуть? Мне так одиноко без неё...
Далёкий голос Франчсеки: - Дем! Уходи... Дем...- помехи...
Изображение
- Фран! Не истери, я жив! Она уходит!
- Не смей за не соваться! Тебе ещё не по зубам...
- Я не собирался... У меня пострадавшая, кажется жива...
- Где ты? Я приеду сейчас!
Изображение
- Девушка? Как вы себя чувствуете?
- Дем... Деметрио?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
- Лючия?! Во имя Луноликой! Лючия! Это ты! Я тебя нашёл!
Изображение
- Я забыл... Только теперь я вдруг понял как много я забыл! Лючи...
- Д...дем... дышать не могу!
Изображение
- Во имя Луноликой, Деметрио? Ты уже нахватался городского фольклора?
- Ты даже не представляешь, сколько всего я тут нахватался! Кстати, о фольклоре... Подожди минутку, я позвоню...
Изображение

Полчаса спустя...
- Ну, вы даёте, челы! Вы себе даже представить не можете, насколько вам очешуительно повезло! И живы остались, да ещё её сила сработала, как разрушитель для мысленного барьера! Что сладкий, крыша на месте? Больше не течёт?
Изображение
- Нет, Фран, со мной всё в порядке... И главное, я нашёл Лючию! Я же к ней ехал, я вспомнил!
- Долго же ты ехал...
- Прости... Зато ты вроде как соскучилась, а?
- Ну... Франческа, а скажите, кто это была? Она посмотрела мне в глаза и вдруг всё стало так плохо... Совсем плохо... Просто показалось, что незачем жить...
Изображение
- А это тот самый фольклор... Не смейтесь, я слышала вас по телефону! Да какой, ежа мне в платье, фольклор! Всё плохо, чувачки, если не сказать - дерьмово! Прости, Лючия, привыкай, я довольно резко выражовываюсь! В общем, на город в общем... и на нас в частности... свалилась Дева Печали...
- Кто? (в один голос)
Изображение
- Это воплощение созвездия Близнецов, если по-простому... Девы-Близнецы... вместе с самого рождения и до бесконечности Вселенной...
Изображение
... Всегда вместе... Всегда рядом... На небесном своде... и на Земле...
Изображение
... Они дышат друг другом... живут друг другом и никогда не разлучаются...
Изображение
- Но если вдруг разлучить Близнецов... хотела бы я знать откуда это взялся такой идиот?!.. если вдруг разлучить их, то каждая впадает в Чёрную тоску... И становится Девой Печали...
Изображение
- Короче, с вами радостно, а без вас, конечно, херово... Но мне срочняк надо бежать! Если по Городу разгуливает Дева Печали...
- Фран, а вторая -то где? Я так понял, их двое? И кто их разлучил?
- Вот - кто виноват и что делать? Это ваша блистательная Франческа и почапает выяснять! Ежа мне в причёску, сколько народа придётся перебаламутить! Ладно! Чао, сладенькие! Лючия, ты просто красотка! Рада была познакомиться! Дем, береги своё золотко, а то ты как этот!
- До встречи, Фран!
- До свидания, Франческа, и я рада была вас узнать...
Изображение

- Знаешь, Лючи... Я тут покупал мебель... всё время делал перестановку... Но всё казалось неудобным... Не таким... Теперь я поимаю - мне просто не хватало тебя... Вот ты здесь - и мне уютно...
- Льстец!
Изображение
- А впрочем, льсти... Мне даже нравится... Я почему-то соскучилась по твоей рыжей физиономии, Деметрио...
- Лючи! Что за выражения? (смеётся)
- А нахваталась от твоей прелестной начальницы!
Изображение
- И да! Я не сказала "спасибо"... Спасибо, что спас меня, Деметрио...
- А мне кажется, что это ты спасла меня, Лючия...
Изображение
- Дем...
- Лючи...
Изображение

Вот так и получается - исполняются желания, происходят встречи... Правда, у кого-то всё наоборот... И те, другие, не понимают - почему?
Ведь Мир такой огромный! Почему же он не может исполнить их самых маленьких желаний?.. Почему?..
Изображение

Вот такие дела, ребята :wink:
А вдогонку - мои декупажные эксперименты...
Изображение
Спасибо за просмотр!

Таник, спасибо! Ага, девчонки крашеные, был у нас форс-мажор, пришлось вот так экстремально развлечься...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Majestic-12 [Bot]