Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Aljona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:49

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Aljona » 13 май 2018, 19:14

О, здорово! Франческа клёвая. Прочитала на одном дыхании :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола. Весна. Дождь. Исихазт!

Сообщение Svetlasha » 14 май 2018, 07:14

Vladislava 70 Спасибо) Да пожалуй, не забудешь) Особенно её разговорчики! :icon_e_biggrin:
oks_1971 Я жалею, что не купила все четыре домика, которые были. Что-то не подумала, что могут понадобиться(
Aljona Спасибушки))) Ну, в том, что Фран такая интересная, практически нет моей заслуги... Мои жители вообще сами себе на уме! :roll:

Ну что, солнцы... У всех в темах весна... а у нас ливни... дожди... слякотно... Мы до сих пор топим котёл - греться, сушить вещи, и вообще...
Однако, не всем противна такая погода)

Вот Исихазт морось по душе)
- Да-да, и кожа не пересыхает и полезно!
Изображение
В такую погоду незачем сидеть под водой! На поверхности можно найти уйму развлечений!
Ходить по скользким брёвнам - кто упадёт - гнилая банановая кожура!
Изображение
Можно набрать цветущих серёжек и украсить себя :oops:
Изображение
- Я красивая... как невеста! Где только жениха раздобыть?
Изображение
- Глупусик, будешь женихом? Мда... пожалуй, на невесту ты больше походишь...
Изображение
Правда, у Глупуса все игры с природным материалом заканчиваются одинаково...
- Ам-ням-ням...
Изображение
Можно играть в отважную разведчицу и собаку - уж пыхтеть и высовывать язык Глупус умеет преотлично!
Изображение
Правда, находит он в основном...
- Что там у тебя? Червяк? Спасибо, я не голодна!
Изображение
Исе нравятся камни. На краю озера есть огромный, почти как скала, камень, поросший мхом и травинками...
Изображение
А вот Глупусу камни не нравятся. И он предпочитает сидеть внизу, и ждать, пока подруга спустится...
Изображение
Зато Глупус знает, что Иса, как всякая девушка, любит цветы...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Глупус очень доволен - сумел угодить. Вот только язык щиплет от горького цветочного сока... Но ради улыбки подруги он может и потерпеть...
Изображение
А потом на озеро наползает туман и Иса с Глупусом возвращаются домой, довольные прогулкой и друг другом...
Изображение
Изображение
Изображение

Решила потеснить книги и пересадить своих жителей с домика на полки. А то при фотосъёмках я их двигаю, толкаю мебелью, пересыпаю мелкими предметами и вещами... Непорядок...
Теперь вот - порядок)))
Общий вид
Изображение
И поближе
Изображение
Изображение
Тут не хватает четверых - Бодьки, он мягкий, стоять не может, а сидит только у стенки, так что остался на верхней полке.
Шафран у себя в домике, и в гостях у неё Летиша - на ней недошитая кофточка... И ещё одна девочка появилась лишь вчера, и не засветилась в кадре)))

Впереди открытие салона Лючии. Уже завозят манекены и доделывают последние мелочи в витрины)))

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 14 май 2018, 08:34

Как мне понравилась зарисовка с Изи и Глупусом :clap: :clap: :clap: Фото очень очень! Как ты ее на бревне установила ? :shock: Кадр супер!
Третье фото снизу тоже очень понравилось. Да все фото интересные!
Обожаю разглядывать куклополочки :D Всегда очень интересно когда куклы вместе толпой :D
У тебя все куколки поместились на двух полочках, красота!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 14 май 2018, 08:56

oks_1971 Спасибочки))) Я и сама довольна неожиданным сетом) Пошла дочь на автобус провожать - а почему бы и нет, куклу с собой? Озеро сразу за остановкой)))
Как ты ее на бревне установила ?
- как и все кукольники... Палочкой подпёрла! :lol:
Обожаю разглядывать куклополочки :D Всегда очень интересно когда куклы вместе толпой :D
У тебя все куколки поместились на двух полочках, красота!
- это пока на две влезают! :lol: А ещё я сама люблю разглядывать то, что рядом на полках: книги и сувениры) У меня тока книги, зато сразу понятно какие интересы)))

Aljona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:49

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Aljona » 14 май 2018, 09:12

Красивая весенняя зарисовка! :clap: Глупус само очарование :D
Вау сколько жителей! :icon_e_surprised: :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 14 май 2018, 09:55

Aljona спасибо :icon_e_biggrin:
Разве жителей много? :roll: Всего то две полки и заняли :mrgreen:
Как только поправятся финансовые дела, так придётся снова двигать книги! А лучше - выкинуть старые кассеты с верхних полок! Места освободитьсяяяя....

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 14 май 2018, 12:47

Svetlasha, отличная зарисовка :clap:
у меня вопрос ни как Иси стоит, а как ты стоишь в этой воде...ну чтобы снимать... :roll: :shock:

полочки классные...люблю полочки...к сожалению, всех моих открыто не усадишь...просто нет столько места...)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 14 май 2018, 13:51

Кuklomanija Спасиибо)))
как ты стоишь в этой воде...ну чтобы снимать...
- да вообще без проблем! :icon_e_biggrin: Резиновые сапоги ещё никто не отменял, а там не глубоко))) Если честно - чуть дальше были такие замечательные виды! Полузатопленные коряги, растения с большими листьями, кучи плавунов, которые принесло с реки... Побоялась лезть, чтобы не булькнуться по пояс... Я то высохну, фотик утопить не хотелось... Да и озеро достаточно глубокое)))

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Emily » 14 май 2018, 21:31

Иси на 100% в своей стихие, очень здорово она вписывается в такую местность! :clap: Особенно фото на бревне впечатлили.
Групповое фото классное, все в рядочек сидят, всех видно. Хорошо, когда есть возможность так рассаживать своих ребят. Мои все кто-где, слишком много их :mrgreen: В основном в коробках живут.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 15 май 2018, 02:42

Emily Спасибо) Рада, что так получилось, учитывая спонтанность фотосета)
Хорошо, когда есть возможность так рассаживать своих ребят. Мои все кто-где, слишком много их :mrgreen: В основном в коробках живут.
- я не останавливаюсь, и неизвестно, что ждёт их в будущем, но очень бы не хотелось запихивать их по коробкам. А сами коробки тоже занимают место!
У меня всё остальное (мебель, постельное, мелочи, еда и прочее) по пластиковым контейнерам. Там места надо ой-ёй-ёй! Да и к сету начинаешь перебирать, тратишь время. Лучше б всё на виду стояло!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 15 май 2018, 11:31

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Лучше б всё на виду стояло!

Мечты мечты :D
Когда все под рукой хорошо, эх...

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 15 май 2018, 17:08

Эх, знаете поговорку: кто не работает... тот поломался!
Вот это про салон Лючии!
Я нечаянно села на примерочную кабину, которую с большим трудом мастерила! Села крайне неудачно - всё в смятку - палочки, леска лопнула и даже зеркало разбилось((( Принесла коробку, чтобы сделать новую кабинку, но настроение упало и вместо того, чтобы всё чинить, я пошла, мрачно взвесилась и полезла на тренажёр! Ну в самом деле - села и раздавила! Бегемотиха, блин....
Так что открытие пока задерживается... Сорьте меня :(
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Aljona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:49

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Aljona » 16 май 2018, 15:43

Ох :shock: :cry: Сочувствую, но нет худа без добра. Новое получится ещё лучше! Может Лючии что-то не нравилось и она тебя так подтолкнула,опять же спорт это хорошо !

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Wayra13 » 16 май 2018, 19:21

Svetlasha, прочитала несколько пропущенных страниц на одном дыхании!
История все больше завораживает и завлекает в свою паутину судеб, ситуаций и характеров!
Очень понравилась прогулка мишек на реке - я могу только представить какой это шум и треск, когда идет лед!
Избушка получилась уютной )
В истории очень понравились персонажи- котик и Тропинник - такие милые)
Прогулка Исихазт получилась очень трогательная - особенно тот кадр, где она уходит в воду и на коряге остается букетик....
По поводу поломки примерочной - все, что ни делается, только к лучшему - следующая будет более совершенной!
Скрытый контент: показать
Ты спрашивала по поводу темки - вот, есть viewtopic.php?f=14&t=55911&start=840#p4584382 Добро пожаловать!

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 16 май 2018, 23:09

Svetlasha, здорово на озере фото получились и история милая)))
Классно, что на полочки все вместились))) Так здорово, что можно всех видеть! :D
Не расстраивайся из-за поломок, новый вариант всегда лучше получается! :D

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 17 май 2018, 08:35

Не расстраивайся по поводу поломки. Новая примерочная получится еще лучше предыдущей!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 17 май 2018, 15:59

Солнцы, приветище!

Aljona Спасибо) Ну, не знаю, может и выйдет что-то кабинкоподобное :roll:

Wayra13 Спасибочки) Приятно, что истории всё ещё интересны, а то испишусь - так сразу говори! Я часто из пальца высасываю, а это не слишком гут...
я могу только представить какой это шум и треск, когда идет лед!
- скорее монотонный гул, а когда треск, то такой гулкий, что сердце в макушку ёкает!
В темку пошла) Буду комментить, так что жди! :mrgreen:

Vladislava 70 Мерси-мерси)))Да уже не расстраиваюсь, скорее разозлилась...

oks_1971 Спасибки) Я уже, как удав... Мастерю.. хотя без энтузиазма :)

Спасибо всем за утешения и поддержку :roll: Но как я и говорила - делала новую кабинку без энтузиазму, и вышла она очень не очень... Первую я делала медленно и старательно из палочек, а эту просто на скорую руку из коробки смастрячила.
В общем, покажу первые прикидки... судя по ним, салон ещё не открывается((( Мне ничего не нравится в нём!
Пустые пока витрины и дверь без ручки...
Изображение
Манекены привезли...
- Осторожней, ради Луноликой! Ты мне из него яичницу сделаешь!
- Не боись, хозяйка, доставлю в лучшем виде!
Изображение
Новая- хреновая кабинка... Со светом, но без шторки! Зеркало есть внутри, его не видно...
Изображение
У Лючии забот полон рот... И полны руки! Пакетики с колготами - моя гордость! 8)
Изображение
Ещё два манекена и вешалки для шляп
Изображение

Сегодня на меня накинулся пошвеюн... Я обрадовалась, но это был так... ложный кусь! Хватило меня тока на пару кривых шмоток :?
Джинс... Пуговица липовая - застёгиваются на липучку. Это я нашла изумительно просто МК по пошиву шортиков на МХ. По этому МК кроме шорт моно сшить всё что угодно - легинсы, брюки, бриджы... варьируется лишь длина - ширина и прочее...
Изображение
- Эй, мужики, что вы любите?
- Носки!
Ну вот, я же говорил... 8)
Изображение
В планах ещё много носков))))
На заднем плане, за Демом сохнет покрашенный акрилом якорь, для декора морского домика.

И немного недоумённого нытья
Скрытый контент: показать
... Какая-то нездоровая фигня происходит... У меня гибнут цветы -вянут, засыхают, загнивают...
Бьётся посуда - тарелки и блюдца, моя любимая кружка и френч-прес...
Ломается техника-электроника. И если лампа для аквариума, ерунда, то стиральная машинка - удар по кошельку и времени - приходится пользоваться старым полуавтоматом, а это куча сил уходит... Весна, трое детей и огород - белья дикие кучи! Поэтому ещё реже играю и снимаю, устаю слишком, если в этот день стирка... Ещё печальная поломка - регулятор горячего пола... ноги даже сквозь тапочки жёг! Побоялась пожара и отключила.
Конечно, возможно просто куча совпадений... Пришло время - вот и поломалось, разбилось, засохло...
Сама то я в это верю?
В общем, если я пропала на несколько дней, и тема киснет - у меня снова какие-то жизненные траблы! Не теряйте! Вернусь!

Спасибки ещё раз всем солнцам)))

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Wayra13 » 17 май 2018, 17:30

Отличная идея манекенов!
Скрытый контент: показать
По поводу того, что все ломается - либо время пришло, если покупалось все примерно в одно время, то оно и ломаться будет в одно время. Либо вмешательство извне, во что я неочень верю. Но все же даже со мной бывали случаи. Поэтому если такое имеет место быть- позови священника посвятить дом. Тем более, что эту процедуру можно проводить так часто, как ты хочешь) У нас в жизни всякая фигня творилась весь прошлый год - неудачи, проблемы. Посвятили дом прошлой осенью, ттт, как-то все налаживаться стало. Но тут лично у нас психологический момент сработал - раз посвятили, значит тепер все будет отлично! Главное - ничего не бояться. Если что, расскажу подробнее, как мы батюшку звали)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 17 май 2018, 17:59

Wayra13 Спасибо) Про манекены недавно придумала, обычно всех деревянных игровушек у меня дети утаскивали), А тут не отдала...
Скрытый контент: показать
В том то и дело - всё куплено в разное время. Кружка и блюдце вообще новые)
Священника - неа! Я не верующая, это раз. Насмешу или напугаю - меня в двенадцать лет тётя первый раз повела в церковь. У меня пошла кровь носом, и батюшка тамошний испугался до потери пульса. А у меня так и идёт кровь носом в церкви. До сих пор... :twisted:
Я и сама достаточно ведьма сведуща, чтобы дом почистить, это ж просто. Раз пошла такая пьянка, надо бы и детям защиту обновить, а то начали простужаться и прочее))) Просто это эмоционально тяжело, я сама потом прибаливаю...
Я уже разобралась из-за чего всё - сама виновата. Таким, как я нельзя обижаться... Да вообще никому ни на кого нельзя обижаться, это ооочень вредно для ВСЕГО! А я мало того, что обиделась на многих и сильно, так ещё в ответ обидела... Короче, исправляюсь, пока чего похуже не прилетело)))
Мироздание - оно тот ещё маятник!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Wayra13 » 17 май 2018, 18:07

Svetlasha,
Скрытый контент: показать
Я сама не настолько верующая, как нужно было бы) но интуиция свое дело знает :wink: Я сама не сильна в таких делах, поэтому и позвала на подмогу) А если сама можешь, то тогда не тяни- точно в доме что-то завелось, если все покупалось в разное время и вдруг ломается...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Таким, как я нельзя обижаться...

Вот я тебя понимаю. Я не могу злиться на людей - им плохо становится. Но и злость в себе не могу держать- тогда плохо становится мне. И я пришла к выводу, что во Вселенной все не просто так и если человек вызвал на себя мой гнев, то подсознательно, он ищет себе наказание- все взаимосвязано. Но существует и обратная сторона - я людям удачу приношу, у них желания и мечты исполняются. Это в том случае, если я очень хочу, чтобы человеку было хорошо) К счастью, это все же бывает чаще, чем негативные ситуации))))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 17 май 2018, 19:17

Wayra13
Скрытый контент: показать
Но существует и обратная сторона - я людям удачу приношу, у них желания и мечты исполняются.
- та же фигня! :mrgreen:
Я считаю, так могут вообще все! Только не всем это надо... И уж конечно, мало кто про это думает и верит. В любом случае это определённая сила, и ответственность, а брать такую ношу на себя за кого то... Оно нам надо? :evil:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Wayra13 » 17 май 2018, 19:24

Svetlasha,
Скрытый контент: показать
Svetlasha писал(а):Источник цитаты а брать такую ношу на себя за кого то...

Я стараюсь вообще не сильно об этом думать. Все эмоции прекрасны - нельзя постоянно быть счастливым, как нельзя быть грустным. На то они нам и даны во всем своем многообразии, чтобы мы могли лучше чувствовать и больше любить этот мир. Поэтому как есть - так есть. Подлости и предательства не делаю и не приемлю по отношению к себе. А во всем остальном - жизнь прекрасна)

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Markusha » 17 май 2018, 23:14

Svetlasha, привет!
Франческа прелестна! Яркая, самодостаточная личность. Хорошо, что Дем с ней встретился, она точно его на путь истинный направит.
А вот Изи выглядит грустной, или мне только кажется? Ей бы почаще в люди выходить. Классные фотографии получились. Я даже не представляю, как ты умудрилась ее на бревне так палочкой подпереть. Особенно последние фотки, где она с Ам-Нямом под воду уходит, очень красивые. А Ам-Нямчик (можно я его не. Буду Глупусом называть?) такой романтик! Жаль что не принц.... Может Изи его поцеловать? Вдруг в жениха превратится?
Из-за салона не переживай, ну мало ли, случилось в Нуккедоле землетрясение небольшое или курьер, доставляющий кабину, в дтп попал. Мало ли.....все бывает в жизни.
Скрытый контент: показать
бывает такое, что наваливается все и сразу. Черная полоса. Но потихоньку со всем разгребешься и наладится. :icon_e_wink:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 18 май 2018, 02:57

Markusha Привет) Мы скучаль) :roll:
Спасибо)
Франческа, ага, направит и перенаправит, а догонит и ещё подправит :lol:
Глупусиком его Иса назвала, не я))) Он просто глупый и всё хомячит - даже несъедобное) В принца - это вряд ли... Совсем вряд ли! Лягух он! :mrgreen:
А вот Изи выглядит грустной, или мне только кажется? Ей бы почаще в люди выходить.
- иногда не кажется. Ей веселее, чем было одной, но ведь перед Шафран она так и не извинилась... И потом... Видать всё же скучает по семье...
Из-за салона не переживай, ну мало ли, случилось в Нуккедоле землетрясение небольшое или курьер, доставляющий кабину, в дтп попал. Мало ли.....все бывает в жизни.
:shock: Как бы объяснить... В Нуккедоле такого быть не должно! Ни в коем случае! Но оно есть, а значит, происходит какая то хрень! Я позже объясню, почему в Нуккедоле не МОЖЕТ и не ДОЛЖНО быть катастроф, бед и прочего негатива)))) Он же охраняем!

Aljona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:49

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Aljona » 18 май 2018, 23:42

Хорошо на тебя пошивун напал, плодотворно, а колготы вообще супер! :clap: Классный салон вырисовывается :thumbup: :clap:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5210
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 19 май 2018, 09:45

Svetlasha, зачиталась! :clap: Отлично просто! Очень интересные фото, и так здорово поразглядывать персонажей на полочках! :D Ждем продолжения... :wink:
Надо же, у вас холодно! У нас жара изматывающая, в огород выходим с 5-6 утра и максимум до 11, потом сиеста. Иначе так репку напечет, что так и останешься около клубничных грядочек))) Ну и раньше 19 вечера не выползаем. Сегодня первый пасмурный день с дождями, чему мы несказанно рады! Хоть немного передохнуть! :wink:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 19 май 2018, 10:50

Идея с манекенами классная :clap:
Пошивун отличный! Колготы, да, очень натуралистичные :clap: Как делала?
Лючия молодец, как развернулась.
И салон хороший получается, терпения и вдохновения.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 19 май 2018, 19:59

Всем доброго времени суток и вообще...
Снова я в запарке, снова нет времени, так что мельком пробегаю... Но не с пустыми руками!
У нас новенький... Как поселился - покажу завтра, если время будет.
А сейчас - заведу новую подтемку в теме "Жизненное от Хьюстона"
Изображение

Aljona Спасибо! Пошвеюну и я рада, а вот салон не зашёл... фон сделаю другой. Будем считать, что Лючии зелёный цвет стен не понравился :roll:

Pomm Спасибушки! :D Продолжение сразу, как время появится)
У нас да, холодина! Сегодня снова снег и шквальный ветер((( У меня никак тюльпаны не зацветут! А я всё хочу с ними своих девчонок пофотографировать!

oks_1971 Спасибки))) Колготки - очень просто. На одной из пачек с настоящими колготками были сзади вот такие маленькие то ли рекламки, то ли виды существующих колготок... Я их вырезала с запасом, свернула пополам и в ту же полиетеленку от колготок утюгом припаяла. Всё. :P Теперь когда буду новые колготки себе покупать, обязательно буду искать чтобы снова такие картинки сзади были))) А то ассортимент маловат :roll:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 19 май 2018, 20:18

Svetlasha, швейные эксперименты очень даже...особенно носки...)
про роллы - истинная правда :roll: ...
идея с упаковками колготок - класс!
на самом деле на многих упаковках есть миниатюрный повтор, надо будет обращать внимание...

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 20 май 2018, 17:51

Kuklomanija Спасибо, Юль)))
идея с упаковками колготок - класс!
на самом деле на многих упаковках есть миниатюрный повтор, надо будет обращать внимание...
- сегодня перерыла кучу пакетов с колготками, и ни на одной не было! Пичалька :?

Всем дратути!
Сегодня я с небольшой историей, кучей покупок и вообще... :D
Сперва история)
Питомец для Махой.
- Рона... Ронааа!
Изображение
- Махой? Ты чего не спишь? Уже половина двенадцатого!
- Да я тут... понимаешь... Рон, давай мне кого-нибудь купим? Ну, домашнее животное, а?
Изображение
- С чего вдруг? На ферме же есть собаки и кошки...
- Но ведь они не мои! Собаки слушают только дядю Рональда! А кошки вообще сами по себе... Я хочу своего питомца, понимаешь?
- Понимаю. Но ведь это ответственность... Кормить, убирать, гулять, воспитывать... А ты даже цветы поливать забываешь!
Изображение
- Роночка, ну пожалуйста! Я буду ухаживать! Честно-честно! Скоро же каникулы! Я с ним гулять буду и дрессировать его!
- Хм... А кого ты хочешь-то?
Изображение
- Я не решила точно... кролика? Или хорька! Или...
- А хомячок или морская свинка тебя не устроят? У меня сейчас мало денег...
- Эх... Ну ладно, морская свинка тоже неплохо...
- Ладно, завтра дам денег, а сейчас иди спать! Мне срочно надо закончить статью, а ты отвлекаешь...
Изображение

На следующий день...
- Эм... Рона...
- О, пришла? Ну как хомячок?
- Морская свинка... Вот... купила...
Изображение
- Он... его брать никто не хотел... а он такой хорошенький!
Изображение
- Ох! Махой! Кто это?
Изображение
- Это что, хомяк переросток?
- Это капибара!
- Капибара? Это прямо целая морская свинья! Мутант какой-то! Неудивительно, что его не покупали! Немедленно верни его в зоомагазин!
- Не верну! Я его уже люблю! Ты же разрешила!
- Я разрешила хомячка!
- Ну денег же хватило!
- Махой!
- Не верну!
Изображение

- Рона... Рооона... Да Рона же!
- Чего пристала?
Изображение
- Как думаешь, как его назвать?
- Дуся! Или Муся!
- Это же мальчик!
- Ну, Кузя! Отстань, я сплю!
Изображение
- Как же тебя назвать? О, придумала! Будешь Хьюстон! Мы в школе проходили, правда, не помню что это - город или человек какой-то... А ещё есть такая певица! Вобщем, решено!
Изображение
Так у Махой появился питомец. Большой, милый капибара... Очень спокойный и уравновешенный, невозмутимый при любых обстоятельствах Хьюстон!
Изображение
- Ты, проснулся? Доброе утро! Сейчас иду, покормлю тебя!
Изображение

Поехали дальше... Сегодня меня обрадовали, что не надо возвращать долг... Может, кто другой отложил бы эти деньги на что-то нужное, но ведь я, блин, это Я! У меня нарисовалась некоторая сумма денег и я в городе! По магазинам!
В одном из кукольных отделов я давно присмотрела куколок. Точнее, головы и одежду, так как тела - полное фуфло... Сегодня всех толпой купила.
Подделка под Мериду, я так поняла... Мериду я только вчера в руках вертела, но купить не решилась... А тут не устояла, тем более, что цена была совсем низкая.
Изображение

Невеста, подделка под Соню или Курн. Тоже дешёвая, тоже на ужасном деревянном тельце. До кучи оказалось, что платье к ней приклеено!И фата к волосам! Зато есть подставочка...
Изображение
Изображение

Ужасно кривая Маринет из мультика Леди Баг. Понравилась одежда и тушка. И куколка, взятая из-за одежды и гироскутера.
Изображение
Вот голышом показываю тушки. У всех по разному гнуться коленки, вдруг кому интересно посмотреть)
Изображение
ФПшная деваха - разумеется, нужны только платье и тушка.
Изображение
Потом я с упоением играла - меняла головы и тела, прикидывала кому и чего.
Итог: голова невесты пересела на ФПшное тельце. Получила имя и роль в историях!
"Мерида" устроилась на давно валявшемся теле от Курн или Сони, не помню за давностью... :roll: Сразу назвала и определила роль в историях)))
А синеволосую и кривоглазую... решила оставить на своём теле, но однозначно перерисовать. Вспомнила, давно хотела сделать ершистую рисковую девчонку, чтоб татушки, асимметричная стрижка, все дела... вот и буду издеваться над девочкой :twisted:
Изображение
На тушку с приклеенным платьем надела стёртую ФПшную голову - манекен в салон Лючии)
Изображение
И оставалась последняя голова - девочки с гироскутера. Помните сестру Лючии? Так как она больше не будет нигде светиться, решила её перерисовать. Мучилась раза четыре. Фигня полная. Вот и пересадила голову на то тело, а перерисовку забросила до лучших времён. Сразу и имя нашлось и роль)
Изображение
Кто там говорил, что всё моё куклонаселение влезает на пару полок? Сглазили, солнцы! Прирост населения резко пошёл в гору и они требуют ещё полок! :icon_e_biggrin:

А это уже подарок мужа - малявочки Капелька и Люся. Куколки брелки. Печаль в том, что после выдёргивания из головы колечка, вытащился клок волос! Придётся обратно впихивать...
Изображение
И все мои четыре малявочки! Какие они утипусичные, прямо не могу!
Изображение

Чучуть не кукольных мелочей для кукол: ещё пара чемоданов, фосфорные звездочки и пластиковые серьги-гвоздики.
Изображение

И на прощание:
"Жизненное от Хьюстона"
Изображение
Всем спасибо за просмотр!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей